МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [07.04.11] А эта кнопочка тут зачем?


[07.04.11] А эта кнопочка тут зачем?

Сообщений 31 страница 57 из 57

1

Время: 7 апреля 2011 г. Суббота, вечер
Места: окраины Сент-Луиса: небольшой клуб, потом один из частных особняков
Герои: Elza Volf, Nathaniel Graison
Сценарий: если профессионал берется за работу, то он ее выполнит. Эта истина не вызывает сомнений. Но что будет с заказом, если за профессионала случайно примут простого любителя приключений?

Отредактировано Nathaniel Graison (01.12.14 13:12:20)

0

31

Эльза вроде бы расстроилась, и котенок с трудом удержался от того, чтобы погладить ее по голове.
- Ключи с чипами? До чего техника дошла... - котенок восхищенно покачал головой и хихикнул. - А если потеряется? Или украдут? Тогда весь замок менять?
Ему было любопытно. Не то чтобы на будущее в качестве взломщика и вора, просто для, так сказать, общего развития. Разговор поддержать, опять же. Да и узнать о новшествах тоже интересно. До чего только не додумаются люди ради защиты от других людей!
Рванув с места, Нат тихо пробежал по коридору. Времени не было осматриваться, поэтому пропустил мимо картины или фотографии в рамках, потом разберется. Чуть не вмазавшись в стену, затормозил и хлопнул ладонью по кнопке. Сирена не взывала, значит, пока все правильно. Немного погордившись собой, стриптизер пошел навстречу синеволосой.
- Выходит, не будем их тостер воровать? Хочешь, я тебе куплю какой-нибудь?
Нат, конечно, шутил про воровство тостера. Хозяин дома явно не одобрил бы пропажу своего имущества. А купить он вполне мог себе позволить. На память Эльзе о совместном хулиганстве.

+1

32

- Да, вообще лажа какая-то, а я уже надеялась опробовать какие-нибудь новые технологии в приготовлении поджаренного батончика, а тут на тебе, одно старьё. Да ладно, меня соседище выселит куда-нибудь, если я очередную технику домой припру. Девушка усмехнулась, вспоминая, сколько раз ей предлагали купить тостер, хлебопечку или ещё что-то из кухонной утвари. Чаще всего это была скорее насмешка, чем реальный жест доброй воли, но, порой она соглашалась, победно наблюдая за тем, с каким выражением ей вручают "презент". Пройдя назад к двери они оказались около небольшой лестницы ведущей на второй этаж. Эльза почесала затылок, после чего заглянула в план, из него следовало, что охрана лестницы была соединена с уже разблокированной частью первого этажа.
- Так, если честно, мне лень снимать тут охрану полностью, может сразу двинемся на верх? Там должно быть либо что-то интересное, либо мы гораздо быстрее освободимся. Что же, пойдём?! Она кивнула в знак подтверждения своих слов и медленно двинулась на верх, перелистывая планировку уже следующего этажа. Обои на верху оказались более унылые, чем ниже, а вот картины уже были выбраны с большим вкусом. Даже были какие-то семейные снимки старичков в рамках, вывешены в чётком порядке, словно фамильное древо.
- Какие чудные старикашки, видать балуют местных детишек и скоро мы обязательно наткнёмся на фото очень пухлого мальчика с ранней стадией ожирения. Ох уж эти американцы, с их излюбленным фаст-фудом, - девушка тяжело вздохнула, вспоминая бабушкины пирожки и уже хотела двинуться дальше, как снизу раздался неизвестный шорох, - ты слышал это или мне уже мерещится?

+1

33

Удивленно поморгав, котенок рискнул спросить:
- Почему выселит?
Почему-то представилась квартира, сплошь заставленная всяческой бытовой техникой, и живущие там люди, пробирающиеся по стеночкам. Тогда конечно, появление тостера может стать катастрофой.
- Наверх так наверх, - не стал спросить Нат. Наверняка, самое интересное будет наверху. Если уж что и прятать, то там, куда труднее добраться. - А картины тут ничего себе. Как думаешь, настоящие или подделки?
Подойдя поближе, верлеопард чуть ли не носом уткнулся в одну из картин. Убедился, что и правда нарисовано, а не репродукция. На большее его познаний не хватило.
Прислушавшись к шороху, котенок на всякий случай собрался, но это не помешало ему пошутить.
- Слышал. Там мыши с Марса, не иначе. Хозяин заманивает в дом тестировщиков, а они их едят! - очень убежденно прошептал Натаниэль и бесшумно двинулся обратно к лестнице, спуститься и посмотреть, чего шуршит.

+1

34

Она оторвалась от фотографий, переключая внимания на полотна, весьма массивные деревянные рамы дополняли масленые мазки. в любом случае их рисовали в ручную, на некоторых даже имелась подпись художника. Вот только были ли это копии с чьих-то работ или же оригинальный полёт фантазии сказать было сложно, Вульф хоть и какой-то частью разбиралась в искусстве, но не встречала раньше эти полотна.
- Мыши не так страшны, как хищник! Хотя я не против, если нас спасёт Чужой, - усмехнулась девушка, рука рефлекторно потянулась в недры сумки, хотя мне всё это очень не нравится. Хотелось верить, что просто где-то сквозняк забрался и нагнетает обстановку или же по мимо больших собак в гараже где-то бегает маленькая хозяйская любимица в смешной одёжке, вот только мисок для животных девушка на кухне не заметила. Смазанные звуки снова донеслись снизу, на этот раз уже был слышен шёпот, вроде бы спорящих было двое.
- Вот только не это, - Эльза положила руку на плечо Натаниеля, наклоняясь ближе, - как думаешь, каков шанс, что после отключения нами сигнализации кто-то и правда решил войти и гробануть этот домик? Лично я пока надеюсь, что это всего лишь галюники из-за усталости!

+1

35

Видимо, Эльза разбиралась в живописи примерно так же, как и Нат, то есть слабо. Но котенку картины уже были не интересны. Висят и пусть висят. Лишь бы не пряталась за какой-нибудь из них скрытая видеокамера. Но вроде бы не похоже...
Представив, как Чужой спасает их от Хищника и посмеявшись тихонько, верлеопард вздохнул. Мечты, мечты. Киношные злодеи и монстры не дотягивали до реально известных ему вампиров и оборотней. Да и люди попадались разные. Шепот снизу, неожиданный и пугающий, спутывал все карты и заставлял нервничать.
- Шанс есть всегда. И каков шанс на то, что кто-то знал, что мы сюда полезем, и решил воспользоваться халявой? - Нат ответил тихо-тихо. - У тебя может и могли бы быть глюки, но я-то не устал. Но тоже слышу.
Он подошел к лестнице, но ничего внизу не разглядел. Пожав плечами, обернулся к синеволосой, которую явно считал старшей в этом деле и ответственной за все.
- Что будем делать?

+1

36

Девушка устало потёрла переносицу, матерясь про себя. В подобных ситуациях явно стоит вызвать полицию или что-то в этом роде, но что если неизвестные убегут, а вдруг это какие-то родственники с ключами, которых просто не предупредили о приходе сотрудников компании?
- Я не знаю, вообще не думала, что может случиться что-то подобное в реальности. Эльза тихо хмыкнула, доставая из кармана телефон, однако как на зло тот показался на последнем издыхании и отказался куда либо звонить. Сразу вслед за ним откуда-то со стороны кухни ослышалось механическое урчание, где-то на их этаж тоже что-то щёлкнуло.
- Только не это! - Вульф подошла к ближайшему выключателю и дёрнула, в надежде на то, что люстра всё-таки загорится и развеет её опасения, но, чуда не произошло, - вот же, они отключили электричество, а мой телефон сел. Злой рок какой-то. Ладно, у нас есть вариант попытаться тихо покинуть дом и уже с улицы вызвать полицию или же попытаться вернуть энергию и тогда бить тревогу. Ещё можно спрятаться в кладовке и подождать, пока они уйдут. Девушка задумчиво потёрла переносицу, прикидывая, какой из вариантов самый дурацкий, но может реально сработать.

+1

37

С интересом проследив за действиями синеволосой, котенок сочувственно вздохнул. С его телефоном тоже вечно приключалось такое в самый неподходящий момент.
- У меня мобильный с собой, если хочешь, позвоню. Но нам трудно будет объяснить свое здесь присутствие. Лучше с улицы, вроде как мимо гуляли, увидели и решили проявить сознательность.
Нат немного подумал над предложенными Эльзой вариантами и помотал головой.
- Не нравится мне идея сидеть в кладовке. А вдруг они нас найдут? И что будем делать, если они вооружены?
Да и скучно это, сидеть и ждать неизвестно чего. Глаза у оборотня загорелись.
- Может, мы их попугаем и они сами сбегут?
Как ему казалось, было бы весело как выпрыгнуть на них в виде черного здоровенного кота! Такого ни один грабитель не ожидает, это точно.

+1

38

Эльза опёрлась спиной о стену, выслушивая предложения Ната, парень был несомненно прав. Однако, как всегда, вставал мелкий вопрос доверия. Ибо одно дело сейчас прикинуться обычным маленьким человечком, который просто иногда ходит на курсы по самозащите, занимается йогой и пересмотрела голливудских боевиков, на подобии Лары Крофт, с крутыми драками и совсем другое, открыто заявить, что ты знакома с определёнными приёмами ведения боя, умеешь обращаться с оружием, которое, как на зло, осталось дома.
- Пожалуй, ты прав, прятаться не выход, совсем не выход. И вопрос о их вооружении тут не главный. А пугать, ты предлагаешь что-то конкретное? Просто с моей, излишне яркой, внешность, надо хоть в скатерть завернуться, чтобы не так выделяться. А в идеале вообще, завернуться бинтами и изобразить мумию, как в ужастиках. Вульф тихо рассмеялась, шаря по карманам. На счастье в сумке нашёлся маленький фонарик, свет он давал слабый, но лучше кромешной темноты. Осмотрев ещё раз план дома, девушка направилась в гардеробную, совмещённую с хозяйской спальней.
- Пошли, может какой Хэллоуинский прикид найдём или хотя бы паричок мне подберём. Если уж пугать, то надо в лучших традициях дешёвых ужастиков. Выпрыгнуть из-за угла, при этом издавая дикие звуки и крича что-то про дух покойной бабушки! Девушка рассмеялась, открывая дверь и заходя в спальню. Комната оказалась весьма просторной, даже захотелось, на секунду, попрыгать на этой огромной кровати. Но вместо этого она дёрнула незапертую дверцу гардероба. Помещение тоже оказалось не маленьким.

+1

39

Представив себе Эльзу в скатерти, котенок сложился пополам от беззвучного смеха. Нет, если подумать, то девушка весьма неплохо бы смотрелась в одной простыне где-нибудь на просторах кровати. А без простыни еще лучше. Но скатерть! Еще бы в цветочек какой-нибудь пошло-розовый, и в обморок грохнутся не горе-грабители, а сам Нат, не выдержав такого зрелища.
- Только не в скатерть. За ней еще на кухню идти. А там эти...
Идею про прикид стриптизер одобрил и энергично закивал, следуя за синеволосой. Правда, он считал, что ее цвет волос уже сам по себе необычный, зачем еще парик? Но его мнения никто не спрашивал. Поначалу котенок хотел все же предложить перекинуться, и попугать незваных визитеров пантерой, но это всегда можно успеть. Во что-нибудь переодеться будет забавнее.
- Ты ищи шмотки, а я посмотрю, может тут держат белую пудру или вообще грим.
Неплохо было бы найти нечто и разрисовать физиономии для пущего страху. Вот Нат и принялся с энтузиазмом копаться в ящиках трюмо и комода, надеясь, что у хозяина дома есть хозяйка, и что она любит наводить красоту.

+1

40

- У нас будет урок макияжа? Я даже смогу почувствовать себя довочкой, на пижамной вечеринке, - усмехнулась Эльза, углубляясь в шкаф. В основном там были или мужские костюмы, вечерние платья, да прочее повседневное барахло, ни чего интересного. Хотя за одной маленькой дверцей нашёлся весьма интересная коллекция пикантных нарядов.
- Они что, сексшоп гробанули? - выдохнула Вульф, с большими глазами осматривая наряды из кожи, латекса, меха и обычных тканей,  - даже в моём косплей-шкафу не всё так ужасно. Хотя, тут можно кое что взять в качестве оружия, но не уверена, что хочу трогать сие руками. Хотя плащ Супермена очень даже ничего! Девушка ещё раз окинула взглядом найденное "сокровище" и закрыла дверцу, продолжив поиски. Дальше были ночные рубашки, пижамы, снова одна скукота. Хотя после нескольких минут тщательного поиска, наконец, нашлось отделение с карнавальными костюмами! Видимо, в этом доме кто-то уж очень любил переодевания. Выбор был весьма богат. Орлица даже на мгновение опечалилась, что слишком мало времени, чтобы успеть нормально повеселиться. Часть нарядов, на подобии сексуальных ведьмочек, вампиров, да прочей ереси сразу же была отметена в сторону.
- Наааат, я нашла костюм рыжей обезьяны, но я в него не влезу в груди, он мужской. Хочешь примерять? Девушка высунула кончик языка, представляя парня в этом чудо наряде, да с гримом, по скольку вместо маски был лишь парик с ушами. А сам костюм был весьма мохнатым, хотя больше волосатым, необычная структура меха была. Дальше нашлось закрытое готическое платье, на весьма объёмную даму. Не долго думая Эльза скинула сумку и натянула сие чудо прямо поверх одежды.
- Фига себе, это сколько же надо жрать, чтобы оно на мне не болталось и выглядеть, не как колбаса, перетянутая ниточками? - обтянув и поправив широкие рукава, Вульф медленно вышла к окну, скрестив при этом руки на груди.
- Хочу найти длинный чёрный парик и буду изображать очень жирную Мартишу Адамс, которая переела фастфуда!

+1

41

- А тебя учить надо? - удивился Натаниэль, оглянувшись на девушку, и рассмеялся, услышав, что она там нашла в шкафу. - Почему сразу грабанули? Может, честно купили. Ай, а вроде бы приличные люди.
Впрочем, как раз у таких, добропорядочных, и хранятся в шкафах самые интересные "скелеты". Кто бы мог подумать, что они занимаются у себя в спальне таким...
Находка костюма обезьяны была встречена с энтузиазмом. Тем более, что Нат уже нашел в ящике комода вполне приличный набор косметики. Не профессиональный грим, но тоже неплохо.
- Хочу, конечно. Давай! - Критически осмотрев платье и сравнив с фигурой Эльзы, котенок вынес вердикт: - Не, тебе столько не съесть! У тебя получится некогда жирная, а теперь похудевшая Мартиша.
Последовав примеру синеволосой, стриптизер влез в костюм прямо в одежде. В груди сошлось с трудом и было слегка коротковато. Но на его рост практически все было коротковато, ничего не поделаешь, раз умудрился так вымахать.
- Почему обезьяна рыжая? - пригладив мех, Нат подошел к зеркалу и фыркнул. Рыжая мохнатость чудно сочеталась с его волосами. Пришлось прятать их под костюм, сердито ругаясь. - Слушай, если ты мне не поможешь, это надолго.

+1

42

Эльза тихо рассмеялась, представляя обвисшие складки кожи, после резкого похудения.
- И будет у меня грудь до колена, как у древних бабусек, - могильным тоном продекламировала она, пытаясь изобразить самое безразличное выражение, на которое была способна в такой ситуации, - жесть, никогда не думала, что буду наряжаться в чужом доме, в чужие шмотки, в то время, как по этому же дому шастают грабители, а оружие дома осталось. Девушка тряхнула головой, разглядывая Ната в новом образе. Она подошла сзади, хоть чужие волосы и были собраны в хвост, но всё равно распушились и не особо слушались, видимо из-за контакта в мехом. Собрав и огладив хвост, Орлица аккуратно убрала его под костюм.
- Видимо они решили, что Кин-Конг слишком мрачный?! Волосы сейчас меньшая проблема. Я не крашусь, вообще, да и в образы меня гримируют отдельно, поэтому, как лучше или правильно размалеваться не знаю. Максимум на что меня хватит, это окунуть моську в белую пудру и помазякать чёрным карандашом на разный манер. Типо треснувшей маски, шрамов зашитых и так далее, думаю понимаешь о чём я. Вульф поправила рыжий костюм сзади и снова отправилась на поиски парика. Нужная коробка оказалась спрятана за очередным странно готическим нарядом. Она извлекла длинный чёрный парик. К нему было прикреплено несколько дополнительных невидимок, видимо для того, чтобы на месте убрать волосы. Не долго раздумывая Эльза уложила свои волосы, подколола и напялила парик.
- Отлично, пол дела сделано!

+1

43

- Жизнь любит преподносить сюрпризы, - глубокомысленным тоном протянул котенок, дожидаясь, пока Эльза поможет ему с длиннющими волосами. Потом еще под костюмом пришлось распределять пряди, чтобы не получился горб или обширная пятая точка. - Я тоже как-то не рассчитывал нарваться на грабителей. А каким оружием ты пользуешься?
Любопытно было, что эта синеволосая девушка предпочитает. Наверное, что-то мощное из огнестрельного, потому что представить ее с ножом или кастетом не получалось.
- О, в таком случае считай, что тебе крупно повезло. Я в гриме разбираюсь, будешь ты очень убедительной зомби.
Черный парик смотрелся неплохо, но с синими волосами Эльзе было лучше. Черный заставлял кожу казаться бледной.
- Садитесь, леди. Сейчас будем создавать шедевр! - Да, от скромности Нат явно не умрет. Широким жестом указав на стул, стриптизер вооружился набором косметики и кисточками и прищурился, как художник у холста. - Ты только не смейся, а то долго провозимся.
Пока грабители возились на первом этаже, нужно было успеть подготовиться. Убрав с лица Эльзы свисающие пряди парика, Нат начал с того, что все лицо и шею и даже уши на всякий случай покрыл толстым слоем белой пудры. Остался недоволен и поверх нее еще добавил сероватого оттенка. Одобрительно кивнул и стал тонкой кистью рисовать темно-красные шрамы, прихотливо разделяя лицо на части. И, конечно, вокруг глаз потемнее круги.

+1

44

Вопрос о вооружении застал немного врасплох, хотя девушка понимала, что сама ляпнула не особо думая.
- Если я скажу, что моё главное оружие: мозг и идиотизм, ты же сразу поймёшь, что я не могла оставить их дома. А так, огне стрел  я на работу обычно не беру, чтобы не было лишних вопросов. Вульф слегка пожала плечами, мол все так делают, не в самом простом городе живём. Она послушно плюхнулась на кровать, замирая, словно манекен. Не впервой накладывали грим и Эльза отлично знала, что нельзя в это время чихать, чесаться, дёргать лицевыми мышцами и так далее. Девушка спокойно сидела, вслушиваясь в шорохи снизу. Либо грабители искали что-то конкретное, либо просто обшаривали всё подряд, хотя вариант, что они просто выносили все вещи, не прибитые и не прикрученные к полу, тоже мог быть весьма правдивым. Когда Натаниэль закончил, она вновь скрестила руки на груди и медленно подошла  зеркалу, стараясь сделать самое замогильное лицо. Однако сохранилось оно не долго.
- Обалдеть! Тебе бы гримёром работать или подрабатывать. Я теперь точно, как из могилы восставшая, права я там явно не спала, а код писала, судя по кругам под глазами. Но ничего, может так на работу заявиться? Сразу месячный отпуск получу! Эльза рассмеялась, подбирая более зауныльный тон голоса и пробуя разные положения рук, чтобы выглядеть более страшной или стрёмной. Девушка закончила как раз к тому моменту, когда Нат управился со своим гримом.
- Что же, моя домашняя зомби обезьянка, пойдём встретим наших гостей. Надеюсь, там будут симпатичные мужчинки для обольщения, сделаю потом из них слуг! Вульф весьма правдоподобно изобразила злобный смех, как в фильмах и двинулась к двери. Почему-то ей показалось, что злобные зомби любого пола слишком заезженны, а вот если попытаться клеить в таком образе грабителей, да ещё в нужном стиле, то эффект будет покруче!

+1

45

- Да, идиотизм трудно оставить дома. А вот про мозг я бы поспорил, - мурлыкнул стриптизер. Некоторые его знакомые прекрасно обходились без "мозгов", и он сам тоже. Иногда бывало. Как тогда, когда он соглашался помочь приятелю, не потрудившись выяснить, что к чему, а то не находился бы сейчас в чужом доме в костюме обезьяны. "Эх, что делается... красивым девушкам тоже оружие подавай, как будто внешности им мало. Боевые все стали..."
Эльза оказалась прекрасной моделью - не дергалась, не хихикала под руку, не морщилась и не пыталась строить рожи, пока Нат, высунув язык от усердия, рисовал на ее лице. Результатом он вполне остался доволен. Синеволосая тестировщица превратилась в жутковатую леди-зомби, недавно поднятую из могилы каким-нибудь чокнутым аниматором. А что, вдруг у хозяина дома была любовь всей жизни, почившая в результате болезни или еще чего? И теперь он прячет в шкафу зомби, не в силах с ней расстаться.
- Не, отпуск ты не получишь, - помотал головой Натаниэль, отойдя на несколько шагов, чтобы полюбоваться издали. - Твоего шефа сразу с инфарктом в больницу увезут. И остальных сотрудников тоже. Так что придется тебе за всех отдуваться.
Наскоро разрисовав себе физиономию полосками рыжими и серыми, выделив ярко глаза, Нат стал похож на обезьяну еще больше. Короткие мазки не слишком убедительно изображали шерсть, но смотрелось все неплохо. Вряд ли грабители станут пристально рассматривать "сладкую парочку".
- Ух, смех у тебя что надо!

+1

46

- Прям с инфарктом, вряд ли, хотя всё возможно. Ладно, убедил не экспериментировать. Главное, чтобы нас за реальных зомби не приняли полицейские, которых мы будем вызывать, а то всё может стать ещё хуже. Девушка поправила сумку под платьем, чтобы та удобнее легла и не была так заметна. Может быть стоило сделать предупредительный выстрел? Повыть с лестницы, вновь злобно рассмеяться или просто громко шаркать, чтобы в них с ходу не начали палить. Очень хотелось выйти живой и здоровой, а не вперёд ногами, напоминая решето. Медленно выдохнув Эльза поправила парик и вышла в коридор, махая рукой Нату.
- Что же, пора начинать веселье. Будем надеяться, что всё пройдёт хорошо. Уголки губ дрогнули, растягиваясь в усмешке. Откуда-то снизу доносилось шуршание, не особо близко. Судя по скрежету, незваные гости находились на кухне или где-то в той области.
- Они что, пытаются вынести холодильник? - тихо прошептала Вульф, удивлённо вскидывая брови, теперь она сильнее вслушивалась в шорохи. Если они застанут грабителей за выносом холодильника, то это будет очко в пользу их зомби дуэта. Тем более, если данный холодильник упадёт на ноги носильщиков. Орлица на мгновение помедлила, остановившись на последних ступеньках, но после уверенно шагнула на пол первого этажа. Девушка медленно двинулась по коридору в сторону кухни, слух не подвёл. Не доходя нескольких метров, синеволосая остановилась. Пропуская зомби обезьяну чуть вперёд и звонко рассмеялась злобным смехом.
- Оуу, у нас сегодня гости! Люблю когда ужин сам идёт нам в руки, это там миииииило! - самым слащавым голоском пропела Эльза, стараясь при этом придать ему могильного холода.

+1

47

- Да уж, полицейские, они такие... нервные. Придется успеть себя в нормальный вид привести, хотя бы умыться.
А то забавно получится. Грабителей арестуют, а ему и Эльзе придется доказывать, что живые, или того хуже, дожидаться приезда аниматора, который и объяснит полиции, что это не зомби.
- Они что, пытаются вынести холодильник?
Нат поспешно зажал себе рот ладонью, чтобы не заржать и не спугнуть воров. Представлять, как незадачливые воришки пыхтят, пытаясь вытащить из кухни холодильник через узкую дверь, и не хихикать было выше его сил. Хотя, они могли бы холодильник в окно выкинуть, а потом подобрать. Но рискованно, вдруг соседи увидят. И вообще, зачем им холодильник?
- Слушай, а вдруг это грузчики какие? Ну, нанял хозяин новую мебель привезти или старую выкинуть?
Вполне могло так совпасть. Но потом котенок вспомнил, что эти типы отключили свет. Вряд ли грузчики балуются подобным. Разве что грузчики-экстремалы, которым нравится затаскивать тяжеленные шкафы в темноте.
Но Эльза уже его не слушала и успела уйти вперед. Нат поскакал ее догонять, двигаться в толстой тяжелой шкуре было неудобно, и стриптизер путался в мешковатом костюме. Но это тоже было весело.
- Ух, ух! - глухо выдохнул котенок, подражая настоящим обезьянам, протягивая вперед лапы.

+1

48

Эльза тихо захихикала, сдерживалась, дабы не похлопать Нату в ладоши. Однако люди на кухне были не так восторжены их маленьким представлением, как новоявленные актёры. За стеной кто-то тихо ухнул, что-то тяжёлое упало на пол. Девушка уже испугалось, вдруг это из кого-то кирпич упал, но дальнейший диалог доказал обратное.
- Дибил, ты зачем тостер уронил?! - низкий и грубый голос, явно принадлежал заядлому курильщику, был достаточно спокоен.
- Но-но-но, ччто это заа звуууки? - истерические нотки особенно хорошо вписывались в заикание. Видимо второй грабитель не обладал таким хладнокровием и выдержкой, - мне страшно!
- Это просто сквозняк, да Сэм, видимо телек включил, а там ужастик крутят. Что ты тут нюни распустил?! Быстро бодымай технику и пошли, у нас ещё дохера дел!
Орлица смахнула невидимую слезу, в знак почтения убитого тостера. Она запустила пальцы в рыжий мех на плече Натаниэля и показалась вместе с ним в дверном проёме.
- Оуу, смотри, они убили мой любимый тостер. Ахх, это такая трагедия, мне так больно! - трагично запречитала девушка, закрывая лицо рукой, лбом она прижалась к мохнатому затылку, однако через минуту вновь выпрямилась, бросая уже гневные взгляды на грабителей, - Да как они только посмели, жалкие черви! - кулак с силой сжался, даже костяшки побелели от усилий, - Они очень плохо себя вели, Гектор, их надо срочно наказать! Лучше всего прикуём их в подвале. А то прошлые игрушки уже совсем сгнили. Тон голоса менялся от одной фразы к другой, к концу капризные нотки доходили почти до истерического визга, требующего немедленного исполнения. Единственное что волновало Эльзу, поймёт ли парень, что она решила обозвать новоявленную обезьяну Гектором.

+1

49

«Бедный тостер! Сначала Эльза отвергла, теперь и вовсе уронили.» Преисполнившись сочувствия к несчастной бытовой технике, которую угробили ни за что, ни про что, котенок нахмурился, еще больше входя в роль. Правда, сдерживать смех было нелегко. Особенно при виде вытянувшихся лиц незадачливых грабителей, явно не ожидавших увидеть в доме подобную парочку.
- Они очень плохо себя вели, Гектор, их надо срочно наказать!
Быстро отказавшись от мысли, что Гектором Эльза могла называть кого-то другого, Нат согласился, что наказать надо.
- Рррр! - Оборотень уж постарался, чтобы рычание вышло внушительным. Можно сказать, всю душу вложил. И радостно добавил по слогам, будто обезьяне трудно было выговаривать человеческие слова: - На-ка-зать!
Высокая и массивная от излишне просторного костюма рыжая обезьяна плотоядно протянула лапы к ближайшему воришке, который наклонился поднять многострадальный тостер и как раз выпрямился, услышав их голоса. Жалко его верлеопарду не было. Если уж решился вломиться в чужой дом, то будь готов к неожиданностям. Или хотя бы немного последи, нет ли кого в доме. Если бы эти дурни присмотрелись к дому заранее, то могли бы увидеть вторжение тестировщиков. А так сами виноваты, что сунулись не в пустое помещение. Ната сейчас больше беспокоило, не схлопочет ли кто из грабителей упомянутый ранее инфаркт, до которого синеволосая любезно согласилась не доводить своего начальника.

+1

50

Зрелище того стоило, пусть сегодня есть шанс схлопотать пулю, но это всё было уже не важно! Эльзу не так многое могло удивить, всё-таки за свой не особо длинный жизненный путь девушка повидала достаточно, даже больше, чем некоторые за всю свою жизнь. Вот только вряд ли ещё хоть раз удастся вновь увидеть эти лица, а точнее выражения! Казалось, словно чужие глаза вот-вот вывалятся из орбит и повиснут, как в дешёвых ужастиках. Кровь отхлынула от кожи, неудавшиеся грабители были бледнее, чем лист высококачественной бумаги, на фоне мужчин они с Натом выглядели вполне живыми, с нормальным цветом лица. Первым подал голос более пугливый и явно не опытный парень. Из его рук выпал несчастный тостер и угодил ему на ногу. Пронзительный вополь заполнил кухню, а после и весь первый этаж. Сложно было сказать, орёт он больше из-за испуга или же от возможного перелома пальца ноги. Оба грабителя попятились, стоило Нату двинуться на них. Более грозный даже выхватил пистолет, но трясущиеся руки ни как не слушались хозяина, чтобы позволить ему хотя бы снять оружие с предохранителя.
- Да, малыш, ты прав, плохих мальчиков надо наказывать! - девушка надула губки, погрозив мужчине с пистолетом пальцем, она направилась к доходяге, - не хорошо наставлять на даму оружие, тем более, если не умеешь с ним хорошо обращаться. Но не бойся, когда мы с тобой закончим, ты будешь, как шёлковый! Такой милый и послушный! А что же мне сделать с тобой? - Вульф перевела взгляд на убийцу тостера, который теперь стоял всего в паре шагов от ней, - ты разбил мой любимый тостер! А значит я не смогу насладиться тостами с тонко нарезанной печенью. Это так грустно, что я готова расплакаться! Но ты слишком щуплый, чтобы тебя скушать, да и пыток не переживёшь. Пусть с тобой Гектор играет, ему нравится хруст костей! Бедный парень бездумно хлопал глазами, жадно хватая ртом воздух. Он был всё так же бледен, но за сердце не хватался. Да и признаков инфаркта или чего-то подобного не наблюдалось.

+1

51

Появление пистолета стало неприятным сюрпризом. Глупо было, конечно, ожидать, что горе-грабители будут не вооружены. Но Нат почему-то рассчитывал максимум на ножи. А тут такое серьезное оружие. И не понятно, чего теперь делать. Хотя, хотел бы воришка пальнуть, так давно бы уже это сделал. Видно, неопытный. Да и пули явно не серебро. Так что за себя можно не волноваться, разве что с перепугу при большой удаче в сердце попадут. Но это еще попасть надо, а ручки-то у мужичка трясутся.
Падение тостера и последовавший за ним рев добили котенка. Смех он сдерживать больше не мог. Но постарался замаскировать его глухим кашлем. Зря старался. Грабители, открыв рты, слушали монолог Эльзы, убедительно изображавшей избалованную даму-садистку. Отвлекшись на секунду на воспоминания о прожаренной печени, есть даже захотелось, Натаниэль плотоядно облизнулся. Жаль, клыков нет как у вампиров, а то клацнул бы ими для пущего страху. Человеческую печень оборотень еще не ел, но вряд ли она по вкусу сильно отличается от свиной.
Пока синеволосая дозапугивала тощего, стриптизер ненавязчиво придвинулся ближе к вооруженному типу. Короткое быстрое движение рукой, которое обычный человек и не заметит, и пистолет был выбит из руки, а грабитель уставился на царапины на запястье, быстро набухающие кровью. Нат облизнулся еще раз, теперь уже вполне искренне.

+1

52

И вот, бедный, а может и не совсем, но явно не блещущий умом доходяга свалился в обморок. Падал он не очень картинно, в кино люди это делают гораздо красивее.
- Фи, слишком слабый! - капризно выдала новоявленная зомби, теперь уже переводя взгляд на второго. Она быстро уловила изменения в сравнении с предыдущей картинкой. Пистолет на полу,свежие царапины, мечущийся по кухне перепуганный взгляд. Видимо храбрость закончилась, может она просто улетучилась, а может поддалась закону всемирного тяготения, осев где-то в недрах одежды грабителя. Вот только Эльзу сейчас это волновало меньше всего. Главное, что угроза была устранена. Откуда-то из глубины дома послышался чужой голос. Грабителей всё-таки оказалось и правда трое. Что же, теперь лишь один неизвестный мог дать отпор тестировщикам. А следуя постой математике, два больше одного. Вульф медленно подошла к раненному неудачнику, положила руки ему на плечи и слегка надавила, заставляя того усесться на пол.
- Если будешь хорошо себя вести и молчать, то я не дам Гектору скушать тебя прямо сейчас! Но если ты будешь очень плохо себя вести и кричать, то я вначале разрежем тебя на кусочки, а потом предложу моему моханотику с соусом. Ручки с грибным, пальчики с кетчупом, ножки с болоньезом, - девушка старалась говорить тихо, но внятно, очень старалась чтобы голос был как можно более слащавым и тягучим, словно патока. Чужой взгляд лихорадочно бегал между её лицом и Натом, повторять дважды не пришлось, мужчина активно закивал, давая понять, что хочет ещё немного пожить. Синеволосая довольно улыбнулась, отходя назад. Она наклонила к Нату и тихо прошептала.
- Смываемся через задний ход. У меня в сумке есть влажные салфетки, на улице отмоемся. После чего обворожительно улыбнулась трясущемуся телу. Быстрым взглядом окинув кухню и удостоверившись, что они не оставили своих следов, девушка вышла в коридор,быстрыми шагами направившись к чёрному входу.

+1

53

Услышав шум упавшего тела, Нат ненадолго оглянулся. При виде валяющегося в обмороке тела глаза оборотня удивленно расширились. Надо же, какой хлипкий оказался. И как с такими нервами стал вором? Очередная загадка природы.
Голос третьего грабителя послышался совсем некстати. Да уж, установленная охранная система не выдержала проверки. Они-то с Эльзой ладно, это их работа, а горе-воришки, без труда влезшие в дом, - как-то слишком. Если бы им не помешали, остался бы хозяин без холодильника, телека и прочего барахла. Обидно было бы.
Покивав на слова синеволосой, мол, да, ручки под грибным соусом особенно люблю, котенок прищурился. Есть хотелось все сильнее. Прихватить что ли с собой еды из холодильника, раз уберегли его от уноса? Но шанса поживиться стриптизеру не дали. Эльза благоразумно решила, что пора уходить. Рыкнув напоследок на трясущегося мужика, Нат потопал вслед за работодательницей. Еще в коридоре он начал расстегивать костюм обезьяны, предполагая бросить на пороге. И тихо засмеялся, представив, с какими лицами будут выслушивать рассказ грабителей приехавшие полицейские. Может, остаться где-нибудь в сторонке и посмотреть?

+1

54

Чужой голос стих, видимо мужчина решил, что всё в порядке и не стоит отвлекаться от намеченной цели. Тихое шуршание за спиной насторожило, однако всё оказалось гораздо проще. Наблюдая за действиями Ната Эльза тоже решила избавится от ненужных тряпок. Стянула она с себя надоедливое платье уже у самого порога. Ещё немного поразмыслив девушка вывернула подол на изнанку, пройдясь тканью по лицу. Конечно, полностью косметику это не смыло, только размазало, но стало хоть немного легче. Чем тоньше слой, тем проще будет отмыться. Да и платья Орлице было ни чуть ни жаль, всё-таки они оказали хозяину колоссальную услугу, смогли уберечь чужое имущество от кражи.
- А ну-ка, не дёргайся, - теперь уже не задумываясь Вульф прошлась другой частью платья по лицу парня, снимая часть грима, - извиняй если было неприятно, но так быстрее. Хотя, может стоило сделать фотку на память в гриме и костюмах, но мой телефон умер, да и мы уже не в амплуа зомби. А теперь пойдём скорее у меня есть идейка! Синеволосая ногой запихнула рыжий костюм под тумбочку и приоткрыла дверь заднего входа, пропуская парня вперёд. Двигаться пришлось тихо, потому со стороны гаража вновь начало раздаваться ворчание сторожевых псов, не хватало им ещё спугнуть горе грабителей собачьим лаем. Тестировщики быстрым шагом направились к входу.
- Ускорим процесс вызова копов! - хитро усмехнулась Эльза, кидая платье на то место, где лежала световая мина, с которой уже успел познакомиться Натаниэль. Ловушка вновь сработала, выпустив в небо столб яркого света. Однако разглядывать сие чудо девушка начала уже стоя на тротуаре за калиткой.
- Вот теперь вызывай полицию и кричи, что заметил грабителе! - с серьёзным видом кивнула Вульф. Через несколько минут изучения содержимого сумки на свет была извлечена упаковка влажных салфеток. Всё-таки стоило хоть как-то оттереться.

+1

55

Послушно постояв спокойно, пока Эльза пыталась стереть часть грима с лица, котенок тихонько мурлыкал от удовольствия. Такой веселой работы у него давно не было. И не влип никуда, что тоже не может не радовать. Приятелю помог и девушке хорошей.
- А мы можем повторить. Мой номер у тебя есть, звони как надумаешь. Должно шикарно получиться!
Выйдя на свежий воздух, Нат облегченно вздохнул. Ну их, этих грабителей! Пусть дальше с ними копы разбираются. А они свою работу на отлично выполнили. Слабые места установили. Да еще горе-воришки свою версию выдадут, как в дом влезли. Хотел хозяин дома сэкономить, вот и получил. Повезло ему, что так совпало. А то не досчитался бы холодильника и тостера.
Добежав до калитки, верлеопард с трудом сдерживал смех. Поэтому пришлось немного отдышаться, чтобы не вызывать полицию, пока ржет в трубку.
- Тут дом грабят! - заорал в телефон, как только оператор ответила, - Мы тут шли, гуляли, а оно как засветится! И сирена!
Бедная женщина не сразу вклинилась в монолог и попросила назвать адрес. Нат назвал и свое имя заодно. Все равно же по номеру телефона вычислят. Повесив трубку, радостно улыбнулся Эльзе.
- Ты подождешь со мной копов или не хочешь светиться?

+1

56

Девушка вздрогнула от неожиданности, когда рядом с ней парень заорал в трубку, хотелось верить, что оператор на другом конце не оглохла. Эльза предполагала, что примерно должна услышать неизвестная в трубке, однако не думала, что это будет настолько пламенный монолог, да ещё и столь эмоциональный.
- Лучше подожду. Всё-таки лучше будет если они мне выдадут свою супер справочку, что я была свидетелем преступления именно по этому адресу. На работе будет проще пояснить, почему у нас всё коряво вышло. Точнее ничего не придётся пояснять. Можно сунуть листик с печатью, сказать что мы спасли чужое имущество и пусть делают что хотят. Орлица слегка пожала плечами, вытягивая очередную салфетку, которой начала более тщательно оттирать остатки грима с лица парня. Особенно с глаз. Если глаза будут выглядеть нормально, представители закона и правопорядка быстрее поймут, что это грим.
- Кстати, пока они не приехали! - девушка открыла сумку, быстрым взглядом оценила содержимое, после чего извлекла длинный белый конверт, - вот, там карточка и пин-код к ней, оплата за сегодняшний вечер. Вроде как уже переведена, может потом ещё накинут за форс-мажор, точно не могу сказать, не знаю. Она улыбнулась, доставая вслед свою личную визитку, по указанным номерам до неё можно было дозвониться хоть ночью.
- Не уверена, что где-то остался телефон, в такой суматохе, так что вот. Пиши, звони, стучи в бубен если понадобиться техническая помощь или поддержка, да и если просто вновь захочется попугать народ восставшими зомби! Больше ничего сказать Вульф не успела, к воротам подъехало несколько машин с мигалками из которых незамедлительно выскочили бравые парни в форме. Долго пояснять ситуацию не пришлось, завидев световой столб мужчины понеслись в глубь двора, окружая и прорабатывая какие-то манёвры. Всё-таки они не знали, что лишь один из грабителей мог оказать хоть какое-то сопротивление при аресте.

Отредактировано Elza Volf (24.04.15 12:12:39)

+1

57

- Суперсправка это круто! - согласился Натаниэль.
Могущество листочка с печатями уже не раз было доказано в разных ситуациях. А Эльзе, действительно, нужно будет как-то оправдываться на работе и доказывать, что система безопасности, установленная в доме, слабовата. Бедный хозяин, неприятный его ждет сюрприз. Зато хоть грабителей арестуют, и холодильник останется цел.
- ...там карточка и пин-код к ней, оплата за сегодняшний вечер...
Котенок секунду тупо пялился на конверт, потом расплылся в улыбке. Надо же, он успел благополучно забыть о том, что не развлечения ради в дом-то полез, а выполнял работу. Ну, развлекся, конечно, тоже. Будет что друзьям порассказать. Но и деньги лишними не бывают. Нат часто не мог вспомнить, сколько денег у него на счету, сколько валяется в комнате после выступлений, и куда часть из них девается. Хотя, на одежде стриптизер не экономил, еду в Цирк покупал в общий котел. А на квартиру не тратился, давно бы уже мог что-нибудь найти, но не хотел. В подземельях Цирка безопасно, и София там живет.
- Договорились, я позвоню, - кивнул верлеопард. По крайней мере, он уже знал, кого можно пригласить на карнавал на Хэллоуин.
Спрятав карточку в карман, Нат тихо мурлыкнул. И его, и синеволосую не стали долго опрашивать. Записали телефоны, велели зайти в участок для дачи более подробных свидетельских показаний и отпустили. Вызвав такси и усадив в него Эльзу, котенок помахал ей вслед рукой и отправился домой пешком и в отличном настроении.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [07.04.11] А эта кнопочка тут зачем?