МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [23.03.11] Алый лабиринт


[23.03.11] Алый лабиринт

Сообщений 31 страница 54 из 54

1

Время: 23 марта, вечер
Места: ступени библиотеки, итальянский ресторан
Герои: Lucy Summers, Jack Sharp
Сценарий: Человек, он как лабиринт. И порой, что бы пройти лабиринт и достичь истины, нужно завязать глаза. Завязав глаза, мы сможем оградить себя от его коварства, иллюзий и тупиков. Нужно довериться внутреннему голосу и идти на его зов. Но как же сложно это сделать, когда есть столько соблазнов найти более быстрый и лёгкий путь. Может ли человек противостоять соблазнам и продолжать идти с завязанными глазами? Или человек всё же обычный раб? Время покажет.

+1

31

Ну просто триллер, а не свидание. Ещё только зомби нехватает или вампиров для полного счастья.Думала Люси, пока её, как горячую картошку, перекидывали от одного придурка к другому.
Увидев медленно приближающуюся фигуру Джейка, Люси, как ни странно, испугалась. Естественно, не за себя. После того, как в тени парка появилось возмездие на ножках, Люси знала, что в итоге она будет спасена. А вот насчёт молодых паразитов она была ой как не уверенна. Какими бы опасными они не были в таком состоянии, но смерти их она не хотела. Никогда не знаешь, когда человек может измениться. Все совершают ошибки, и за них всегда придется платить. Рано или поздно. Да и говоря прагматично, то 4 трупа в парке были совесем не кстати. Люси решила дать бесполезный совет парню, которого звали Кэм:
-Слушай, он бывший военный, давайте вы меня просто отпустите и разойдёмся. Я не хочу, что бы тут кто-то сильно пострадал,-шупнула она ему.-Молчи, он просто старик, которому мы здорово наваляем. А потом...-он на секунду замолчал и погладив волосы Люси, закончил:-Ты сладко пахнешь. Так бы и лизнул тебя,-Люси чувствовала себя омерзительно. Но смолчать было выше её сил,-ну в таком случае, земля вам пухом, мальчики,-сказала она и иторжествующе посмотрела на Джейка.
ВОбще, она ещё думала о том, что бы она смогла сделать, если бы была одна? С двоими бы она может и справилась, но двое других... нет. Она могла бы попробовать запугать их угрозами и информацией, полученой благодаря видениям, но совершенно не факт, что это сработало бы. Она бы могла отбиваться каблуками и шпильками из волос, но всё это лишь оттягивало момент истины. Нужно будет позже попросить у Джейка пару уроков самозащиты.
А пока, Люси всё ещё перекидывали от одного к другому, да так быстро, что она не успевала смотреть куда летит. Один заламывал руки, другой хватал за горло, а третий вобще грубо схватил её за шею, как собаку. Но Джейк раскидывал пацанье как пушинки, внушая страх и восхищение. Было ясно, что он хорошо натренерован и сдерживает себя, что бы не убить мальчиков. Но ещё Люси заметила для себя, что уж как-то слишком идеальны его реакции. Как буд-то для него это обычное состояние, движения, оттачиваемые ежедневно. Да, он военный со стажем, но тут был виден опыт куда более обширным, чем армия.
Наконец, дошла очередь и до четвёртого мальца. Этот оказался проворней собратьев и сообразил приставить нож к горлу Люси. Конечно, Джейк не будет рисковать ее жизнью и подобной ситуации он просто напросто бессилен. Люси заметила как он на секунду совершенно растерялся, непривычно чувствуя себя абсолютно беспомощным. Нет, передавать контроль ситуации в руки врага не выход. Быстро смекнув, Люси оценила ситуацию- она всё ещё на шпильках и парнь стоит сзади неё. Горло она наврятли перережет, слишком слаб духом, да и кто не рискует. Люси ткнула каблуком прямо в коленку парня и, после характерного выкрика, заломала ему руку, заставив выбросить нож. После чего ударила коленкой в грудь и толкнула неприятеля в сторону. Тот, естественно, согнувшись упал. Люси победно ухмыльнулась и обратилась к Джейку:
-Ну вот и разнообразили вечер. Думаю, что нам пора, а то здешняя вечеринка подошла к концу,-Люси подняла с асфальта пиджак и протянула руку Джейку,-пойдёмте. Я ваша должница, сэр Джейк,-она нежно улыбнулась в ожидании руки героя.

+1

32

Вся схватка все же закончилась довольно быстро, и Шарп даже не запыхался.  Все же против бывшего бойца специальных войск, какие то пьяницы ничто.   Правда, стоило немалых усилий, дабы  случайно их не убить или не покалечить до состояния овоща.   Но и тут Джейк справился. Единственное что он не ожидал так это захват Люси в заложники.    Вот тут уже было не ясно, что делать.  Будь у наемника оружие, то он бы уже все сделал, но ничего с собой у  Шарпа не было. Да и кто ж знал, что так все обернется. Посему ничего удивительного, что он застыл на месте, сосредоточенно смотря на  ублюдка.  И тут случилось еще одно удивительное для вечера событие.  Сама Люси решила заявить о себе. Сделала она это шикарно. Легко вышла из захвата и обезвредила преступника.  Вот чего - чего, а это  Шарп от нее не ожидал.
-Надо же. Я и не знал, что вы занимались самообороной на уровне профессионалов. Такое не каждая домохозяйка умеет. -Улыбаясь, произнес Джейк, подходя к девушке.  Перед этим он пнул ублюдка, так что бы тот упал окончательно и бесповоротно. Ну а затем подал девушке руку. -Да, похоже, вечер был богат на всякие события.   Весьма оригинальные. Хотя появление  этих личностей уж точно не входило в мои планы.   И бросьте, вы не моя должница. Я поступил, так как считал нужным.  Терпеть не могу когда, так нападают.  С вами все порядке?  -Наемник стал отряхивать пиджак  девушки.-Приношу извинения за вашу вещь.   Честно говоря, не хотел  запачкать её.  Но  уж пришлось.  Первоначально я вообще рассчитывал, что данные индивиды все же послушаются и уйдут. Жаль не получилось. 

+1

33

-Да перестаньте,-махнула рукой Люси,-профессионал. Хаха.. просто меня как-то научили нескольким простым, базовым приёмам, но повода их отработать, до сегодняшнего дня, как-то не находилось. Я, честно говоря, шла в вабанк. Выхода всё равно не было. Я знала, что вы не рискнёте моей жизнью сами, поэтому решила сделать это сама,-у Джейка были тёплые, даже горячие руки в то время как у Люси они были прохладными. Нет. не от холода, а просто потому, что она всегда холодна. Она приняла руку Джейка и пиджак,-ой, не волнуйтесь. Это меньшее, чего бы мне было жалко лишиться в данной ситуации,-Люси окинула взглядом лежащих парней и усмехнулась.-Дааам..тяжлый у них вечер. Но за то у нас не скучный,-Джейк задал вопрос Люси и осмотрев себя, не нашла ничего плохого.-Да вроде цела. Правда, синяки мне обеспечены, но это пустяки. Ай..-Люси что-то больно кольнуло в спину,-платье они мне всё же немного порвали. Замок колиться,-Люси оторвала острый кусок и выбросила в кусты.-Ну вот. Так лучше. А насчёт индивидов, так они так пьяны, что чувствуют себя супергероями. И, к сожалению, мне кажется это они проделывают не в первый раз...-когда один из парней держал её, мелькнуло несколько болючих картинок разных девушек в самых что ни на есть эротических позах, переходящих от одного парня к другому. Некоторые, одна точнее, была вся с заплаканным лицом и карапинами на руках. Люси чувствовала на себе её бессилие, отчаянье и боль. Она прокрутила эту картинку в голове несколько раз и, повернувшись к Джейку, твёрдо сказала:
-Мы должны что-то сделать. Я не хочу, что бы кто-то ещё пострадал,-Люси мысленно прикидывала варианты. Вызвать полицию? Они хорошо живут, раз могут позволить себе напиваться в дорогом ресторане, а значет найдётся папик, который их оттуда вытащит. Она умоляюще посмотрела на Джейка,-есть идеи? Я непротив даже незаконных.

+1

34

Джейк усмехнулся и после того как помог девушке встать, решил повнимательнее осмотреть своих противников. В целом он был не слишком то удивлен возрастом врагов. Им было, где то по 20, максимум 30 лет. Совсем молодые и глупые. Впрочем, таких даже не стоило жалеть. Если уж к этому возрасту не научились выбирать противников и думать головой. Особенно в ситуации, когда им по-хорошему предлагают разойтись... Ну что же. Раз жизнь ничему не научила, то может нынешние переломы, чему-то научат. Хотя не факт. Некоторых можно избивать, ломать кости, чуть ли не доводить до смерти, однако это не поможет. Они все равно смогут после больницы продолжить свои бесчинства. Человеческий мусор...
-Я рад, что вы целы. И все же вы повели себя как профессионалка. Холодное оружие в руках такого идиота, к тому же пьяного... В общем, это как часовая бомба не ясно когда рванет и как заденет. Вот и вас могло задеть. А вы не испугались. Смогли собрать волю в кулак и атаковать. А это не каждый может в данной ситуации. Поэтому вы молодец. Не испугались. -Джейк ободряюще улыбнулся Люси. - Хотя надо сказать, что вечер все же испорчен. После такого ужина и приятного разговора, такое пьяное быдло... Нет такого я не планировал -Ухмыляясь, сказал Шарп ударом ноги откидывая в кусты нож одного из ублюдков. - Вы уверены? Я насчет того что не в первый раз? А то просто как то не верится. Я думал, что эти идиоты впервые по пьяни решили рискнуть своей жизнью. А если вы думаете что не впервые то... -Джейк задумался. -Можно было бы конечно полицию вызвать. Это был бы отличный вариант. Однако у меня нет желания отправлять в полицейский участок и сидеть там до утра как свидетель... Я могу им пару костей переломать, так что бы они точно пару месяцев не появлялись на улицах. Как вам? –Джейк мог и вовсе убить этих придурков, но не сейчас. Может быть позже, когда рядом не будет свидетелей.

0

35

Похвалы Джейка по поводу смелости Люси очень ей льстили.  Услышать подобную оценку от профессионала было очень и очень приятно, но Люси старалась не выдаваться себя, что бы не показать дебютанткой. Ведь она воспользовалась этими старыми навыками чуть ли не впервые в жизни, а тут такой всплеск эмоций. Конечно, работая с полицией бывали стычки, но все неприятности как-то проходили мимо Люси. Но она гордилась тем, что не растерялась и смогла отразить удар. Это добавило ей лишних очков в глазах Джейка и приподняло настроение. Вечер уже не казался окончательно испорченым
-Ну зрая вы это. Вечер абсолютно не испорчен, а просто вместо пастэльных цветов насытился более яркими оттенками. Что бы не засахарились,-засмеялась Люси. Она была немного опьянена своей победой и торжествовала как могла.-Да и было бы довольно странно, если бы вы такое запланировали. Вам не нужно доказывать что-либо, ваш внешний вид говорит сам за себя.-Она игриво посмотрела на Джейка и споткнулась.-Черт... всё же вино и адреналин видимо сбивают с ног,-она снова засмеялась.
Джейк высказал своё вполне логичное предположение о том, что парни впервые пошли на подобную низость, но Люси знала правду. Но сказать её Джейку не могла. Не сейчас. Она решила привести несколько правдиво-лживых аргументов на этот счёт:
-Я уверенна. Пока они меня тягали туда сюда, они упоминали о других девушках, сравнивали. Кстати,-Люси решила добавить немного воды в рассказ,-они сказали, что я буду по горячей и строптивей других,-гордо заметила Люси.-Ну вот... вы правы, полиция на не помощник. Да и их оттуда быстро вытащат. Переломать кости?-вариант, конечно, звучал заманчиво. С навыками Джейка они бы не вышли из больницы месяца 2-3, но с другой стороны... Люси было их жаль. Да и кто они такие, что бы решать как и кого нужно наказать? Люси верила, что всё в этом мире возвращается как бумеранг, рано или поздно, поэтому не стоит делать из себя орудие возмездия. За этим проследят другие силы.
-Ладно, оставим их. Думаю, что за то, что они делают им достанется. Рано или поздно,-Люси взяла Джейка под руку и они направились в противоположную сторону от места стычки. Они не успели пройти и нескольких шагов, как Люси резко развернулась, достала из сумочки платок и, немного порывшись в кустах, нашла нож, которым ей угрожали. Джейк ножа не трогал, она тоже, поэтому отпечатки будут только того, кто ее держал. А значит, никто не помешает Люси позже считать информацию с него, может быть там будут видны ещё жертвы, тогда Люси свяжется со своими друзьями из Лондона, а те в свою очередь, со здешними властями. Если же нож пуст, то его можно выбросить. Люси аккуратно положила оружие в сумочку и сказала Джейку:
-Знаешь, а всё таки сломай парочку костей вот этому,-она ткнула пальцем в парня, угрожавшего ей последним,-всё таки он мне угрожал ножом и заслужил немного боли. Я пройду вперёд, встретимся за углом. Хорошо?

+1

36

Джейк добродушно улыбнулся на выражение Люси по поводу вечера. Хотя по мнению других могло бы показаться что встреча безбожно испорчена. Но  раз нет то это хорошо.
- Ну раз по вашему мнению все хорошо, то и я особо спорить не буду.  Может конечно данные индивиды и добавили  вечеру остроты и вкуса  приключений.  С этим тоже   спорить не буду. - Шарп еще раз посмотрел на насильников, что все еще лежали без сознания. Даже те кто недавно кричал,  потеряли сознание. Хотя по правде говоря, он помогал им уснуть в моменты разговора. А то их крики уже выводили из себя.  Поэтому пусть помолчат.    К тому же он в этот раз с ними поступил не так жестоко.  Просто отключил ударом куда надо, вот и все. -Не хочу что бы слишком кричали и шумели. Пусть отдохнут. -Джейк отряхнул руки будто бы ублюдки его запачкали.   - Знаете. Мне кажется странным что раз эти твари  столько натворили и до сих пор не за решеткой. ДА я понимаю что если они богатые то могут смазать машину правосудия взятками. Однако  в наше время информация страшное оружие. Заяви хоть одна жертва о насильниках и все. Тех сама полиция захватит. Значит что-то тут нечисто... -Джейк не очень то верил, что на деньги можно купить всех свидетелей. Всегда найдется такой человек который не польстится на  наличку или что-то еще. Идеалист проще говоря. Так что раз такой не нашелся то следовательно жертв было полно...  К тому же алкоголь порой творит страшные вещи.   Однако более наемник не стал говорить. Лишь взяв Люси за руку он пошел с ней подальше.  Впрочем, вскоре пришлось вернуться для того, чтобы выполнить небольшую просьбу девушки. В данном случае  это переломать  одному из бандитов часть костей. Парнишка теперь долгое время не сможет  пользоваться руками.  А ведь мог еще переломать ноги, что бы тот катался на инвалидном кресле.  Посему тому еще повезло.  После экзекуции Шарп быстро нагнал успевшую уйти Люси.
-Итак. Далее в парк? -Произнес наемник,  доброжелательно улыбаясь. -Хотя у меня есть предложение. Тут недалеко от  парка есть старое заброшенное здание. Вроде скоро снесут. Или не снесут. Не знаю. Но как бы там не было, оттуда открывается прекрасный вид на город. Как насчет посетить?

Отредактировано Jack Sharp (16.04.15 17:52:25)

0

37

Люса быстрым шагом удалилась от места стычки и, пройдя метров 25 остановилась около дерева. Она опёрлась о грубую поверхность и выдохнула. Несмотря на всё своё геройство, она всё же испугалась. В голове пролетали картинки недавних воспоминаний и Люси пробрала дрожь. Хотя больше колотило от тех видений, что ненароком пробрались сквозь становившеюся всё тоньше защиту. Люси уже поняла, что как только действие зелья закончится, то ей придётся несладко. Поэтому, она достала запасную пару перчаток, о которой вспомнила только что. Вот идиотка. Как она раньше не вспомнила о своей привычке, привитую ещё в детстве. Всё таки сильные эмоции притупляют разум и логику, нужно быть с этим по осторожней. Боль в теле теперь прошла, но это наверное затишье перед бурей. Люси достала из сумки пресловутый нож. Его лезвие было холодным и блестящим, как лёд. Люси не могла сказать точно насколько было холодным лезвие, она ведь в перчатках, но ей казалось, что оно должно быть очень холодным. Оружие, используемое в целях насилия, врятли могло бы быть тёплым.
Из тяжких размышлений Люси вернул звук приближающихся шагов. Видимо, Джейк уже сделал то, о чём его попросила Люси и, с чувством выполненного долга, шёл навстречу девушке. Люси снова подумала, что Джейк очень непростой человек. Он явно хранит какие-то тайны, но после увиденного она начинала сомневаться, что хочет их узнать. И вобще, её немного тяготило, что приходится скрывать от Джейка... многое. Люси никогда не умела долго врать. А за это короткое время Люси успела проникнуться нешуточной симпатией к Джейку и врать становилось всё трудней. Люси накинула пиджак, что бы уменьшить колличество контакта. Люси вспомнила, что брала Джейка за руку и не хотела больше этого повторять. Вернее, хотела, но нельзя.
-Заброшеное здание... Вечер... вид на город. Мне это по вкусу. Ведите. Теперь то уж я могу доверить вам свою жизнь

+1

38

-Там немного ветрено в это время года. Поэтому может быть слегка прохладно. Или не слегка. -Произнес Джейк снимая свой пиджак и накидывая его на плечи Люси.- Возьмите. Я то вытерплю  прохладу.  В пустынях по ночам было холодно. Намного холоднее чем тут. Поэтому ничего страшного если я слегка освежусь. - С улыбкой произнес Шарп слегка подправив пиджак на плечах Люси.  Из -за размеров Джейка, его одежда казалось слегка великоватой на  плечах девушки.  -Итак мы готовы. Пойдемте. - Взяв свою спутницу за руку  наемник повел её по ночным сумеркам к  старому зданию многоэтажки. Что с ней собирались делать? Неясно. То ли перестроить то ли наоборот снести и возвести что то новое. Жильцов то уже давно переселили, а вот судьбу здания так и не решили. Впрочем мэр обещал что то с этим сделать. Однако, помимо этого бывшего жилища в городе хватало заброшенных объектов. Кризис изменение экономической обстановки в стране  сказалось на многих городах. Говорят  Детройт и  вовсе превращается в город призрак из-за  закрытия множества предприятий. Даже в Нью Йорке хватало заброшенных мест, правда на окраинах, но все же. 
Идти до заброшенного здания от парка было не  долго. Всего то минут 10-15. На фоне хорошего ужина, небольшая прогулка была даже полезна.    Да и пообщаться по пути можно было. Правда пока была небольшая неловкая пауза связанная с недавним столкновением.  В целом Шарп ничего особенного не показал. Такими навыками вполне могут научить в армии, морской пехоте.  Так что ничего особенного он не показал. Вот если бы  убивал их с одного удара, то да... Хотя все равно Джейк показал  что он не так прост как кажется. Впрочем, учитывая что она не задает вопросов, то и хорошо наверное.
-Знаете, по своему приятно что вы можете мне свою жизнь доверить. -Небольшая улыбка. -Надеюсь не обману ваших ожиданий и оправдаю ваши надежды и доверие. -И пока они шли Шарп решил рассказать немного  о  своем прошлом.  В данном случае он поведал о том что  двигало им когда решил записаться в армию после окончания академии.  Всего то желание пойти по пути отца, впрочем иного и выбора то не было. Куда то нужно было податься, почему бы не в вооруженные силы? 
За разговором парочка подошла к старому зданию. Сорвав ленту Шарп повел девушку вверх. Идти по лестницам пришлось не мало, но  пожалуй это того стоило. Особенно когда перед ними открылся великолепный вид на  город Сент Луис. Где то ехали машины, где то сияли неоновые огни, зазывая к себе  посетителей и ночных гуляк.  Были слышны войн сирен: скорой и полиции. И те и те куда  то спешили. Видимо срочные вызовы.  Шарп улыбнулся. Хорошо здесь было, лишь холодный ветер портил впечатление.
-Мы на месте.

+1

39

-Спасибо,-- Люси всегда была мерзлячкой. Неизвестно почему, но она сваливала это на дар, мол у неё должно быть холодное тело, что бы остужать вечно кипящий мозг. Естественно, это против закон физики и природы, но Люси подобная метафора всё равно нравилась. Пиджак Джейка пришёлся как нильзя кстати, тем более что её пострадал во время стычки, поэтому было бы неплохо скрыть его от стыда по дальше. Джейк по свойски взял Люси за руку и пара направилась в направлении, известному лишь командиру похода.
Люси захватывала вся эта новая палитра ощущений которая, казалась, не должна была бы коснуться её. По крайней мере не так внезапно. О чём она и поспешила поделиться, как всегда, откровенно:
-Мне тоже это приятно. Даже нет, это захватывает. Я, в силу обстоятельств и образа жизни, очень недоверчива. Хотя, порой и наивна, но людей сторонюсь. Да и они меня,-последнее она произнесла тише, как мысли вслух.-У меня мания контроля в перемешку с испульсивностью, что само по себе просто ядерная смесь. Доверять кому-либо- это что-то очень и очень новое для меня. Но мне пока наравится,- Люси посмотрела на Джейка и улыбнулась. Она сказала правду и наверное впервые всю, полностью. Это принесло такое облегчение, что Люси мечтательно посмотрела в небо и громко выдохнула. -Я в вас не сомневаюсь. Правда... я тяжело прощаю... ну да ладно. Расскажите мне лучше о вашем военном прошлом, меня это очень интересует.- И Джейк повиновался приказу. Как и рассказы о происшествиях на службе, этот рассказ был столько же лаконичен и полон юмора. Люси не стесняясь смеялась, порой добавляя что-то от себя. Люси не понимала сколько они шли, но она полностью доверяла Джейку и не собиралась контролировать маршрут. Это всё так непохоже на неё, что Люси уже не знала какая она когда с Джейком. И где настоящая она?
Наконец, преодолев несколько дюжин ступенек, перед ними открылся изумительный вид на город. Тысячи огней, силуэты людей, звуки и запахи, на этом месте можно было чувствовать биение сердца города.
-Наверное тоже самое чувствовал юный Артур, когда наконец нашёл место для Камелота,-ответила она.-Я могла бы простоять тут всю вечность наблюдая как меняется местность, следя за судьбами людей, разделять их горе и радости, пока бы не наступил конец этой вселенной,- бесконечный поток видений в жизни Люси открыл для неё простую, но очень сложную для восприятия истину- времени не существует. Всё это лишь фантазия человека, его способ пытаться контролировать свою жизнь, а на самом деле вселенная не имеет такого измерения. Через неё прошло столько жизней, что хватило бы на 10-рых. А красота, как известно, раскрывает потаёные части души, что и сделал этот завораживающий вид на город. Люси положила голову на плечо Джейка и впервые обратилась к нему на ты:
-Как думаешь, я бы хорошо здесь смотрелась в качестве статуи?

+1

40

Пиджак пришелся кстати. Особенно это было заметно по тому, как Люси сама поплотнее в нем укуталась.  Значит либо уже замерзла, что не очень хорошо, либо  она дрожала от воспоминаний из-за недавнего случая, что еще хуже.  Впрочем, Шарп надеялся, хоть и понимал что это трудно, Люси  успокоится и позабудет о  данном инциденте.  А то впечатления от картины слегка смажутся.
-В целом я тоже  недоверчивый. НЕ всякому доверяю. Наверное, связано это с моей службой в армии, где  почти никому нельзя было доверять. -Особенно  с мирными жителями, которые  могли достать из-под полы автомат Калашникова и всадить в тебя обойму. Хотя   с иракцами еще ничего было, а вот в спецназе да... Там уже  никому из мирных жителей нельзя было доверять.  Ты мог положиться только на своих бойцов и  координатора из штаба. Хотя последнему тоже нельзя полностью  доверять. Данные могли быть ошибочными.  В общем, все это не слишком то укрепляет веру в людей. -Так что в этом мы с вами в чем то похожи. Недоверием к Миру. Впрочем, вам я доверяю. - Пока что. Чуть не произнес Шарп, но замолчал. Все-таки недоверие было еще очень сильно, не смотря на то, что Люси ему нравилась...  Но он пока не мог ей открыться, как когда то  открылся Эльзе. 
Как бы там не было,  сейчас стоя  на крыше  заброшенного здания  все было не таким значительным.
-Возможно.   Но если я не ошибаюсь, на то место ему указал мудрый волшебник Мерлин, который стал для молодого короля наставником и учителем.  Не находите  небольшой схожести? -Добрая улыбка Джейка.  -Знаешь Люси, я хоть и в годах, но вряд ли могу считаться таким уж мудрым, однако... -Шарп откашлялся. -Однако могу сказать что просто наблюдая жизнь нормально не проживешь.  Да можно  смотреть, как меняется местность, как изменяются или остаются такими же люди,  однако будете ли вы  счастливы при таком раскладе? Стоит ли посвящать жизнь на то что бы только наблюдать да получать  людские радости и горе? Может лучше  все же попытаться прожить жизнь, так как тебе охото? Немного цинично, конечно, однако... -Джейк хотел было развести руки в разные стороны, но  в этот момент к нему прильнула  Люси.
-Честно? Великолепно бы. Была бы, безусловно, прекрасной статуей, на самом отличном месте, Люси. -Шарп тоже стал обращаться к ней на "ты".

+1

41

Он сказал, что доверяет, но так ли это? Мы с ним едва знакомы, хотя последний инцидент нас явно сблизил. Наверное он менее осторожен, потому что я девушка. И какой вред я могу ему причинить собственно? Женщин, как говорится, нельзя недооценивать, но не в моём случае. И всё же мне это нравится.
-И почему же я вызываю у вас доверия, мы ведь едва знакомы? Может быть я подосланный к вам шпион в овечьей шкуре,-она приподняла одну бровь и сделала наигранный взгляд.-Обольщу вас, а потом убью. Вы ведь видели как я справилась с тем парнем, может быть я что-то скрываю?-снова тоже самое выражение лица. Люси вправду хотелось узнать причину столь тёплого отншения к ней, но спрашивать напрямиг она не хотела. А может быть Джейк подобрался к Люси слишком близко.
Но разговор на эту тему не затянулся, чему оба были рады. Оба снова заговорили о волшебниках и великом короле Артуре, где Джейк явно выдавал себя за Мерлина. -В таком случая я буду Артуром. А что, папа всегда говорил, что мужчина бы из меня получился никакущий. Слишком эмоциональна, но на королеву запросто замахнусь. Ей не нужно никого касаться, а люди мечтают о том, что бы просто лицезреть её на троне в здравии, а если повезёт, то поцеловать краешек её платья,-Люси немного приподняла края своего наряда делая вид, что протягивает его подданым.-По крайней мере там пишется в сказках. В мифологии королевы зачастую совсем другие,-затем Джейк ответил ей на тему её мечты быть зрителем теарта жизни и Люси задумалать над тем, что сказать в ответ. Она не могла пока что сказать о своём даре, как он утомителен, как высасывает соки из неё почти каждый день. Сказать, как она устала жить чужими жизнями, теряя при этом свою. Было бы на много проще, если бы она всё таки наблюдала за течением времени, но сама при этом не имела своего. То есть её не волновало бы её жизнь, потому что у неё таковой бы не было. Ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Одно сплошное мгновение. Порой это выглядело очень заманчиво. Люси, несмотря на свой образ жизни, всё же любит этот мир, поэтому не хотела бы умереть, а лучше быть его частью. Она вздохнула и улыбаясь посмотрела на Джейка:
-Ты всегда такой милый или это вино?-Люси впервые увидела лицо Шарпа вблизи. Теперь оно казалось ещё более мужественным, чем вдали. И даже эта повязка на глазу придавала ему шарма, чем он, скорее всего, очень умело пользуется в общении с женщинами. Всего несколько мимических морщин и гладкая кожа в отражении лунного света. Жалко только, что плохо видно глаза, а то я бы заглянула в это зеркало.

+1

42

Джейк по доброму улыбнулся.
-Верно. В сказках королева идеал,  недостижимый высокий идеал, подобный яркой звезде на небосводе. В целом в жизни не много меняется. Только зачастую королева оказывается  серым кардиналом. Играя роль обычной коронованной женщины, она меж тем управляет страной. Если конечно же король не слишком мудрый. - Шарп усмехнулся. -Думаю вы бы если бы  конечно стали королевой, то являлись бы таким же серым кардиналом.  Хотя я могу ошибаться.  -Джейк позволил себе приобнять Люси. Конечно же за плечи.
-Знаешь. Возможно ты не совсем со мной согласишься. По поводу роли  в этой жизни. Да порой конечно, приятнее быть зрителем который будет сидеть в зрительском зале. Ведь при таком раскладе у тебя может быть книжка с общим сюжетом, и все возможные шишки что должны были достаться тебе, обойдут стороной. Это действительно приятнее нежели  самому принимать решения по поводу  того или иного решения.  Но с дргой стороны быть актером выступающим на сцене по своему приятно.  Некоторые моменты все же лучше запоминаются от первого лица. - Джейк тяжело вздохнул будто бы вспоминая тяжелые  для себя моменты своей жизни. Впрочем, это было ненадолго. Почти сразу же Шарп вернул хорошее расположение духа.
-Природное обаяние. Посему я всегда мил и красив. Хотя вино добавляет мне шарма. - С усмешкой ответил Шарп. -А  вот с тобой иная картина. Даже без вина ты обворожительна... - Джейк повернулся к девушке лицом.  С небольшой улыбкой на лице, наемник  дотронулся правой рукой лицо девушки. Осторожно, будто бы  боялся развеять или наоборот повредить. Или может думал что это иллюзия? Непонятно, но как бы там не было будто убедившись что это не фантом, Шарп провел рукой по лицу Люси.  Правда его рука была все еще в перчатке.

+1

43

-Серый кадинал? Да ты шутишь. С моей неспособностью скрывать эмоции и вобще что-либо меня бы раскусили на раз два,-Люси искренне засмеялась. Она могла бы быть разве что фрейленой или тайным агентом королевы, но уж никак не ею самой. Даже если бы у неё не было дара считывать информации со всего, что только существует на планете. Хотя, для шпионства это было бы неплохим плюсом.-Нет, я бы точно не смогла им быть. Разве только если бы у меня был мудрый советник в мужском лице,- Люси сильней прижалась к Джейку, почувствовав что он придерживает её за плечо. Он делал это так же уверенно, как и всё остальное. По свойски, смело, сильно, и это было чертовски приятно. Подобные мысли согрели Люси и она почувствовала томление.
Джейк продолжил их лёгкий спор насчёт распределения ролей в игре под названием жизнь и Люси подумала, что он скорее всего предпочитает, что бы последнее слово оставалось за ним. Что ж, Люси это тоже любит и отступать она не намеревалась:
-Мне сложно тебе перечить. Я в жизни больше привыкла воспринимать события с эмоциональной стороны, со стороны ощущений, чувств и сказать что-то очень логическое и продуманное мне сложно. Нет, я не хочу отказываться от ответственности за принятие решений, я вобще никогда не боялась их принимать, но...-описать то, что хотела сказать Люси было тяжело. Внутри неё что-то кипело, варилось, но выдать это в виде связных слов она просто не могла. Люси нахмурила брови, недовольная своей неспособностью поддержать полноценную беседу. Она хотела было сказать что-то, но заметила на лице Джейка едва уловимое выражение глубокой задумчивости. Но не стала нарушать его состояния.
-И от скромности вы тоже не умрёте,-обоим было ясно, что Джейк не хвастается, а констатирует факт, но Люси всё равно решила его немного кольнуть. Как котёнок, который кусает пальцы хозяина во время игры.-эмм.. спасибо,-Люси никогда не умела принимать компилменты. Кто-то ей говорил, что нужно отвечать "я знаю" или что-то в этом духе. Отвечать "спасибо" тоже как-то странно, но в данный момент она растерялась и ничего лучше придумать не могла. Затем Джейк решил сделать то, чего Люси (где-то в глубине души) очень хотелось, но сама она, естественно, не решалась. Он так нежно, бережно коснулся её щеки, что по телу невольно пробежала дрожь, а щёки наполниились алым румянцем. Этот контраст прохладной кожи перчатки и внутреннего жара так взбудоражил Люси, что она закрыла глаза и немног прильнула к руке Джейка. Она была рада, что рука в перчатке, так было надёжней. И всё же этот момент был упоителен. Всё ещё не открывая глаз, Люси подошла ближе к Джейку, прижала его руку к своей щеке и ей стало ещё теплей. Возбуждение нахлынуло на девушку как волна, сметая всё на своём пути, охватывая каждую клеточку, каждый орган. Она открыла глаза и, совсем позабыв о приличиях, пальцами свободной руки провела по губам, за тем по скулам Джейка, как буд-то трогала статую. Её руки тоже были в лерчатках, но снять их она не могла себе позволить. Но это никак не портило момент.

+1

44

-Да? Я что-то не заметил. Хотя ладно. Некоторые и так правили. В открытую. Так что раз не серый кардинал так открытый правитель. Почему нет? Думаю, вполне подходишь на эту роль.  Или мы опять играем в то, что начали в кафе, и я опять ошибся в своем решении? -Джейк усмехнулся. Вообще странно. С Люси  неулыбчивый Джейк улыбался довольно часто. И  большинство улыбок были искренними.  Раньше он себе такое не позволял.  Видимо немного изменила его эта встреча или  нет. Непонятно даже ему самому. Впрочем, ладно это не так важно.  На работе Шарп все равно будет таким же убийцей. -А я думаю, что тебе вряд ли понадобится советник. Особенно мудрый. Ты я уверен и сама неплохо справишься. Умная начитанная,  и довольно хитрая.  Такая как ты, смогла бы и королевством управлять. -От девушки шел приятный запах и тепло.  Было приятно
-Но...? Ты не закончила.   Тяжело принять  ответственность?   Или быть может, жизнь не проста? Думаю последнее. Тут я тебя ,наверное попытаюсь понять, ибо у каждого своя жизнь.  У меня  жизнь прошла по большей части в военном круговороте, где чаще за меня решало начальство.  И лишь изредка я сам принимал решения.  Так что жизнь у каждого разниться.  Впрочем, ладно. Мы с вами договорились, что некоторые аспекты нашей жизни в прошлом  и их не стоит поднимать и вспоминать. -Шарп улыбнулся.
-У русских есть поговорка: "Сам себя не похвалишь, никто не похвалит."-При этом Наемник сказал это  предложение на чистом русском, почти без акцента. - Суть данного предложения в том, что пока о себе не заявишь, никто на тебя не посмотрит. -Губы девушки так и манили к себе. Да и она сама. Но что-то настораживало Джейка. Что то такое что он  останавливался. Хотя, казалось бы, протяни и поцелуй, ведь это так близко.  Но Шарп остановился.  Конечно, он прижал девушку поближе к себе, проведя рукой по её спине. Да и  правая рука  аккуратно поглаживала щеку Люси.  Впрочем, на щеке не останавливался. Наемник будто изучал её лицо подобно слепому человеку,  слегка погладил скулы подбородок, даже задел губы. Но и все. Большее Шарп себе не позволил.
-Этот момент стоил всего вечера. -Прошептал Джейк.

0

45

- Нет, поверь мне, я была бы скверным правителем. Все эти интриги, игры престолов и так далее...бррр... я могла бы быть королевой разве что Камелота или любого другого несуществующего государства. Но спасибо,-Люси улыбнулась в ответ на тёплые эмоции Джейка. Она давно не чувствовала себя так расслабленно в руках представителя противоположного пола. Да чего уж там- в руках мужчины. Любые попытки уловить такие моменты заканчивались очень печально для него, и уж на много более печально для неё. Сейчас же она была под действием зелья, которое давало о себе знать, а Джейк был в рубашке и перчатках, поэтому какая-никакая, а защита была.
Люси вспомнила, что по её расчётам действие зелья должно очень скоро закончится и что-то ей подсказывало, что то, что произойдёт после этого будет очень и очень неприятно. Она уже сейчас чувствовала лёгкое покалывание в животе и дрожь. Хотя, учитывая обстоятельства, причина недомогания могла быть совсем другой.
-Мне кажется, что мы в эту игру будем играть постоянно,-это была правда. Пока они не откроются друг другу им придётся играть в эту игру, которая была похожа на поддразнивание хищника. Но обоим это нравилось, пока что. Когда-нибудь хищнику это надоест и он пойдёт в атаку, а может и спровоцирует.
-Я не знаю, что хотела сказать... забыла,-ей хотелось уйти от разговора, который слишком волновал и делал её речь бессвязной и просто напросто глупой.-Но мне хотелось бы надеяться, что когда-нибудь мы вникнем во многие аспекты,-Люси немного сконфузилась, так как ей показалось, что это прозвучало немного двухсмысленно. Но куда тут до двухсмысленности, когда тут такой момент. Джейк был так близко, а его тело так манило к себе. А это нежное щекотание щеки кружило голову до невозможности. Джейк прижал Люси ближе и жар его тела окутал как кокан. Он смотрел на неё как буд-то пытался запомнить каждую её черту, что бы потом нарисовать или слепить скульптуру. Она чувствовала себя фарфоровой статуэткой, которая в любую минуту может треснуть и вся прелесть исчезнет, как буд-то вовсе не было.
Люси немного вздрогнула от неожиданности, когда Джейк выдал оценку вечеру.
-Даже целой жизни,-этот миг мог бы продолжаться ещё очень долго, но вдруг Люси сдавил спазм и она сжала плечо Джейка. Видимо, время подошло к концу и зелье сдаёт назад. Люси знала, что она не хочет быть рядом с Джейком, когда это произойдёт. Что это? Это ещё впереди.
-Нет, всё впорядке. Просто немного перебрала со...со всем. Сегодня много всего было и тело устало. Может, проводите меня? А то вдруг кто-нибудь снова решит покуситься на мою честь?-Люси сделала довольное лицо, хотя голова стала кружиться больше. Джейк приобнял Люси за талию и они двинулись в сторону машины.

Отредактировано Lucy Summers (02.05.15 10:14:52)

+1

46

-Знаешь. Говорят так пока не попробуешь, не узнаешь. Вот поэтому с такой уверенностью говорить что будешь плохой правительницей... Ну как минимум не стоит так говорить.  Да и к тому же не ты не я не сможем стать королем или визирем, даже королевой не получится. Такое  только в сказках. Конечно же красивых современных. -Шарп слегка усмехнулся.
-Хотя наверное жаль что такое возможно лишь в сказках, не считаешь? -Становись прохладнее. Поднялся сильный ветер, что учитывая высоту здания и текущий месяц было неудивительно.   Посему  сам того не заметив Джейк  слегка передернул плечами, будто бы это помогло от ветра.
-Не уверен. Я думаю рано или поздно большинство загадок раскрываются. Конечно кроме самых потаённых. Тех что спрятаны глубоко в самом человеке.  Хотя наверное справедливее будет назвать их тайнами, а не загадками. Впрочем, не важно название. Главное что игра рано или поздно закончится.  Произнес наемник и замолчал. Он внимательно слушал Люси. И посему ему не составило  труда заметить что та  как то постаралась закончить их разговор о ролях в жизни. Наверное Шарп опять коснулся каких то не тех аспектов жизни девушки, посему она и решила остановиться.  В целом правильный ход. Джейк поступил почти так же.
-Да. Пожалуй жизни это тоже может стоить... -Тут наемник заметил что Люси опять стало не слишком хорошо. Во всяком случае  она сжала его плечо слишком сильно. -Я думаю последствия встречи  с теми людьми на тебе и сказались. Поэтому действительно тебе нужно отдохнуть.  И да я конечно же провожу тебя.  Пройдем. -Шарп повел девушку  к автомобилю. Даже в таком состоянии он легко бы смог вести машину. Или не совсем легко. Пройдя в гараж Джейк быстро отыскал свой транспорт
-Ты уверена,  что не хочешь поехать на такси?

+1

47

С Джейком было легко и так приятно скорее всего потому, что он не задавал лишних и просто вопросов. Он знал когда нужно поинтересоваться в чём дело, а когда следует просто последовать "приказу". Наверное это от части его рабочая привычка просто слушаться и делать что тебе говорят, но судя по их сегодняшним беседам это только пыль, которую Джейк умело пускал в глаза тем, кому считал это нужным. На самом деле он очень склонен анализировать и просчитывать, а так же очень неплохо читает людей. Поэтому он не стал задумываться над тем от чего Люси вдруг стало плохо, ведь причин не особенно много, но ввиду их непродолжительного знакомства можно было списать на любую причну, которая пришла в голову Джейку. Люси просто опёрлась на его сильные руки и, находясь в его объятьях, двинулась в сторону парковки.
-Даже не знаю, с чего это меня так размарило? Я вобще довольно вынослива, несмотря на то, что выгляжу довольо хилой,-над последней фразой Люси посмеялась и скорчилась как старушка, пародируя саму себя,-но сегодня видимо я переоценила себя.-она заметила, что то тепло, которым так пыщил её спутник немного угасло. И сама Люси почувствовала озноб, но говорить ничего не стала. Она не хотела привлекать лишнее внимание, даже такое приятное.
Большую часть пути они шли молча, изредка перекидываясь безликими фразами. Они это делали скорее потому, что были мало знакомы и паузы казались неловкими, они просто ещё не привыкли гулять просто, молча. Раздавался только шелест шагов Джейка, перебиваемый мягким стуком каблуков Люси.
-Знаешь,-вдруг сказала она,-нам нужно сходить куда-нибудь ещё. Я в этом городе новенькая, а ты я вижу нет. Просвятил бы меня о здешних местах,-можно было бы конечно ждать волнующего момента прощания и надеяться, что Джейк сам предложит встретиться, но это было не в характере Люси. Ей казалось, что сегодняшний вечер стёр некоторые грани и она могла сказать то, что сказала без смущения. Хотя, конечно, коленки подрагивали. -Если, конечно, я не слишком навязчива,-всё же добавила она.
Наконец, они достигли парковки и Джейк усадил девушку в машину.
-После всего случившегося я не смоневаюсь в тебе!-она нежно улыбнулась и перевела взгляд на улицу,-к тому же, я думаю, что ты водил машину и в более экстримальных условиях. Это будет для тебя просто прогулкой по парку,-она засмеялась. -И вобще, не перечьте даме, сэр,-она состроила королевское лицо и указала пальцем куда ехать,-нам, вроде, туда. Вперёд,-но тут в голове Люси раздался жуткий выстрел, поразивший всё тело, а в голове появилась картинка, на которой было очень много крови и какие-то инструменты. От такого зрелища Люси немного замутило, но она помнила, где находиться и понимала, что не может позволить себе ничего лишенго. 
-Я не знаю точного адреса, хотя... он вроде у меня записан,-Люси продиктовала адрес с поправкой на пару домов . Нет, она не недоверяла ему, просто не могла раскрыть консперативной квартиры. Они тронулись.

+1

48

Пока они шли, то разговор не прекращался. Да и удивительно бы, если они прекратили  или не нашли тему для диалога. Хотя по правде говоря пока она опиралась на его руки и была так близко, то  собственно  не было необходимости общения.  Можно было просто наслаждаться моментом.
-Возможно вино было  особенно крепким.  Ну и следовательно из этого можно сделать вывод что мы с тобой выпили его слишком много. Да еще и на голодный желудок. Вот тебя и размарило так сильно, что плохо стало.  Может ты что-то не то съела на обед сегодня днем, в итоге  это  все это смешалось и оказало на тебя не самое благоприятное воздействие. Есть конечно еще причины, но  я скорее всего ошибаюсь, ибо не медик, хоть и могу забинтовать раны или остановить кровь. -Небольшая усмешка. - Да и я верю что ты вынослива.  И не из трусливых.  А это пожалуй самое главное? И да. Ты меня опередила. Я подумывал пригласить тебя на днях.  Правда пока не решил куда.  Есть у меня тут пара билетов в театр, на балет, награда за помощь  в одном деле.  Тут как раз просто приезжает русская труппа. Проездом как я понял. И всего на один день. Поэтому большой ажиотаж вокруг этого события.  Либо если хочешь отдохнуть и повеселиться, могу свозить в парк развлечений. Отвлечешься от работы, да и заодно моя машина будет в твоем распоряжении.   
Придя на автостоянку и заплатив причитавшуюся пошлину за стоянку в данном месте, мужчина вновь поступил как джентльмен, то есть открыл дверь автомобиля для Люси, и помог ей сесть на первое сиденье, рядом с водителем. После этого Шарп уже сам уселся  на место водителя.  Закрепив ремень безопасности, наемник постепенно выехал со стоянки
-Такой простой адрес? Хорошо. Значит нам туда дорога. Кстати. -Хитрая усмешка появилась на лице Джейка, из-за чего он стал похож на старого, но опытного лиса, что успел разорить не один курятник. - Ты мне доверяешь не смотря на недавнее знакомство? -Пока Шарп разговаривал, это не мешало ему вести автомобиль, да и вообще, ему не сильно мешал факт выпитого  алкоголя.

+1

49

Подбадривание и комплименты Джейка были, пожалуй, удинственными вещами державшими Люси на ногах. Она, конечно, харахорилась и старалась не подавать виду, но ей становилось только хуже. В очередной раз сдавив руку в кулак, Люси переборала приступ напавших звуков, летевших в её голову словно пули, и смогла ответить:
-Не знаю, как то не приходилось испытывать себя на выносливость,-враньё чистой воды, конечно. Видения, посещающие Люси как самые противные и назойливые гости не раз ей доказали, что вместе со своими способностями она получила более выносливый организм, чем у обычных людей. Она могла переносить приступы рвоты, судорог, головных болей и прочего по несколько дней, а восстановиться ей хватало всего 24-ч часов. Правда, что касается психики тут она была абсолютно как все, и это её самое слабое место, потому что именно этот механизм у людей с её даром снашивается первым. А зачем тело без осознания души?
-Театр? Это просто чудно!-она постаралась сделать как можно более радостное лицо, что бы показаться максимально обрадованной. Она была рада любому времяпровождению с Джейком, к тому же театр она и вправду любит. Это как получать видения, только в проекции на реальность. - Люби любят всё скандальное и исключительное,-добавила она,-если бы они приехали на неделю, то я уверенна, гостей было бы на много меньше. Я недавно была на представлении ламии, которая она давала только на один единственный вечер, и там было просто непротолкнуться. Конечно, ламии в наше время большая редкость и посмотреть на неё хотели бы многие, но имнно это и делает рекламу.-В голове Люси пронеслись воспоминания о том, как она и Кира принимали участие в этом представлении и как позже она смогла познакомиться с Ирис лично. Не каждый может похватстаться, что знаком с ламией.
Джейк усадил Люси в машину, как вдруг она заметила, что роз больше нет. Когда на неё напали те придурки, то букет был единственное, чем она могла защититься. Она с сожалением посмотрела на Джейка и сказала:
-А всё же букет жаль. Он так вкусно пах...-Люси продиктовала адрес и удивилась, что Джейк знает где это. Это ведь почти окраина города, неужели он туда наведывается? Но зачем? Хотя, он живёт здесь дольше неё и может быть знает просто понаслышке.
За рулём он смотрелся ещё более привлекательно, чем где бы то ни было. Уверенный, влавствующий... красота. Игривая улыбка застыла на лице Джейка, когда он задал вопрос, который показался Люси очень милым:
-Ну, выбора у меня нет, так что да. Всецело и полность! А ты?-она не особенно могла угадать, что собирается сделать Джейк, но пару вариантов всё же было. И все они были ей по вкусу.

+1

50

*Я очень сильно извиняюсь перед тобой Люси*
-Мне кажется, что вам приходилось это делать.  Хотя, скорее всего я ошибаюсь и ты действительно  никогда не пытались проверить свою  выносливость.  Даже на спор. Хотя нет, на спор делаем  обычно мы.  Мужчины. - Усмехнулся Шарп. Удобно устроившись в машине, Джейк неспешно гнал автомобиль по ночному городу. Впереди светился неон, фонари и вывески  что призывали посетить рекламируемые ими заведения.  Но  уже было поздно в них ехать.  Да и Джейк не особо, то посещал подобные заведения.
-Да театр, русская труппа.  Постановка... Не помню. Вроде  что-то с летающими мышами связано.   Хотя нет, ошибаюсь, скорее всего.   Впрочем, перед премьерой я ознакомлюсь и поставлю тебя в известность. И кстати  я не уверен, что поток посетителей, если бы постановка шла неделю, был бы слабым. На мой взгляд,  в городе  немало ценителей искусства, что захотели бы посетить такое зрелище как минимум два раза. Ибо неизвестно когда русские приедут еще раз. Может через год, а может и вовсе более не посетят город, понимаешь?  Если раздумывать в таком ключе то становится понятна логика населения скупающего билеты. - Джейк отвлекся, остановившись перед светофором-  Ламия? И как тебе самой представление от ламии? Впечатляет? -Тут  наемник заметил, что букет роз то успел потеряться. Видимо они его выронили  в момент драки с теми отщепенцами
-Да  розы были хороши, но ты не переживай.   Будет  другой.  -Джейк снисходительно посмотрел  на девушку и усмехнулся. - Хотя ты права.  Жаль букет, но, по всей видимости, мы его оставили, когда разбирались с теми подонками.  Вроде бы.  И да насчет доверия. Чертовски приятно это осознавать.   Хотя ты ведь меня совсем не знаешь.    Впрочем,  я тебе тоже доверяю. . - На самом деле  наемник  обманывал девушку. Он практически не кому не доверял.  А тут тем более только познакомились. Хотя... Все же будет верно сказать, что он стал оказывать ей хоть немного доверия.  Иначе бы так просто  не стал с ней делиться некоторыми подробностями своей не слишком то и буйной молодости и жизни.  А тут он ей и истории про службу и про семью. Осталось только сказать что он наемник убийца и все...
- К тому же я думал, проверить насколько вы мне доверяете, однако откинул эту мысль как не слишком, то подходящую после сегодняшнего вечера.

+1

51

*Теперь мы квиты*
-Представление было...неоднозначным. У ламии довольно ярковыраженные способности, поэтому их сложно описать двумя словами или даже предложением. Я учавствовала в её иллюзии в роли Клеопатры,-Люси посмотрела на слега удивлённое лицо Джейка и тут жу прокомментировала:-Вот примерно так же выглядела я, когда оказалась а сцене. Я не привыкла быть в главных ролях, а тут... ну какая я Клеопатра? Белая как зима и слишком слабая для пободной роли. А вот Кире эта роль пришла бы куда больше к лицу, чем мне,-Люси вспомнила несколько моментов, когда она пыталась уговорить Киру на обман ламии и когда показывала как неловко она себя чувствует. Правда... вот чёрт... снова жжение в всиках и какие-то непонятные обрывки картинок, от которых просто выворачивало. На одной из них промелькнуло тело человека, скривлённое в неестественной позе, от которого исходил толи пар толи дым. Как буд-то его сжигали изнутри. При этом Люси стояла прямо перед ним, но это была не она. Она была теперь выше и чувствовала себя уверенно, как железные человек, руки которого были в перчатках. Она повернула лицо, что бы проверить нет ли на нём следов чего-то ужасного, но столь привычного. Нет, оно было идеально как и всегда. Можно было разобрать мощные скулы, тёмный волос и какие-то мутные глаза. Люси стало страшно и ощутив своё присутсвие, она снова вернулась в машину, в Сент-Луис. А ощущение, что она пролетела тысячи километров. Странно почему видение не было чётким, как всегда... и кто этот человек? Почему я его вижу? Снова... Но мир по прежнему крутился, только как всегда слишком медленно. Джейк неспешно ехал по дороге, сосредоточенный на маршруте, а ночь по прежнему текла, обвалакивая каждого на своём пути.
-Что? А... доверие...знаешь, не всегда нужно знать человека долгие годы, что бы ему доверять. Порой достаточно просто какого-то внутреннего ощущения. Но у мужчин всё, наверное, немного иначе. Вам важны поступки, когда человек держится своего слова. Женщинам доверять сложно и опасно, если только она тебе не нравится,-Люси кинула игривый взгляд в сторону Джейка. - Из чего я делаю вывод, что твоё доверие ко мне на данный момент построено из песка. Но я буду рада его укрепить,-она одарила его самой тёплой улыбкой, на какую была способна.
-Ооо, а как? Я бы очень хотела сделать что-нибудь для тебя

+1

52

-Иллюзии? Ну, тогда понятно, почему вам представление показалось не однозначным. Думаю, что бы понять всю силу иллюзии нужно наблюдать со стороны, за самим фокусом. А так с первого ряда сложно уследить за всей картиной.  Просто когда мы наблюдаем хм, скажем так магию таких иллюзионистов наше внимание чаще всего рассеяно. Мы смотрим то на толпу, то, наоборот, на фокусника. А в голове зачастую скачут разнообразные мысли, на подобии, что же фокусник делает и прочее.  С другой стороны наблюдать фокус  со зрительного ряда удобнее. Можно заметить множество всяких  особенностей.  Как, например  факир держит руки,  движения и прочее. Тогда можно понять настоящая ли это магия или просто пускание пыли в глаза.  -Шарп конечно делал удивленное лицо, но потом усмехнулся. -А насчет Клеопатры даже не сомневайся.   И кстати ты вроде побледнела... Или мне кажется? Все хорошо или так же сильно боль мучает? А  то у меня тут в бардачке было обезболивающее. Мощное и эффективное.  Запить, правда, нечем,  но с другой стороны лучше, чем ничего. -Не отвлекаясь от дороги,  Джейк открыл бардачок  и стал рыться свободной рукой. Сначала он достал  дорогой футляр с сигарами, потом  покопавшись, набор карт, следом  на свет  появилась небольшая баночка с обезболивающим. -Держи. -Произнес он, протягивая девушке лекарство. 
-Прими. Ну а насчет доверия то тут с тобой, пожалуй, соглашусь. И да доверие у нас строится несколько иначе. Чаще всего у нас на фоне алкоголя или, например боевой ситуации проявляется дружба и доверие. Если тебе прикрыли спину в драке, то значит, ты уже можешь доверять этому человеку. Так, во всяком случае, в армии  было. В мирной жизни посложнее с доверием.  Тут как понимаешь, драки не часты. И скажем так, мое доверие к тебе пока да  подобна песчаному  замку.  Крепкому, но  песок есть песок. Да и не удивлюсь, если ты так же мне доверяешь. И это вполне нормально. И да не спеши пока. Сегодня день выдался отличным, пусть и немного... и был омрачен некоторыми происшествиями. Поэтому  решим позже. Сейчас лучше расслабься. 

0

53

-Да я как-то не волнуюсь,-ответила Люси,-я привыкла давать событиям идти своим чередом, правда порой терпения нехватает, но в данном случае я, пожалуй, спешить не буду. Всё это слишком ново,-Люси взяла в руки пачку с таблетками, но немного потреся её в руках, положила назад.-Спасибо, но не хочу мешать с алкоголем. Думаю,Э скоро пройдёт,-Люси снова улыбнулась Джейку и положила пачку наместо. Перспектива намешать сильнодействующее обезболивающее с принятым зельем Люси совершенно не нравилась. Неизвестно, что с ней случится тогда.
Она засекла себя на мысли, что сегодня так много улыбается и так много говорит, и даже не сама с собой. Это было очень непривычно, но как-то.. человечно. Люси уже давно приняла тот факт, что она не совсем человек и выделяла себя от них, но пободные ощущения сложно назвать как-то по-другому. Люси было и приятно и обидно одновременно, от того, что всё это временно и эта зыбкая связь больше похожа не на замок из песка, а на нить паутины. Но сегодня она не хотела больше об этом думать. Ей было плохо и хорошо и это было невероятно.
-Вот мой дом,-Люси указала на первый попавшийся дом, показавшийся ей знакомым,-не проважай меня, ладно? А то хозяйка не очень любит посторонних, особенно в такой час,-Люси бросила взгляд на часы, но времене разглядеть не смогла.-Спасибо большое за всё. Это был очень...-она искала подходящее для описания слово,-калоритный вечер,- и засмеялась. -Ты сообщишь мне о следующем рондеву, капитан?-и посмотрела на Джейка наигранным взглядом командира.-Только едь аккуратно и никуда без меня не впутывайся, не прощу!-и украла поцелуй с его щеки.

0

54

-Я бы все таки советовал выпить лекарство.  Хотя да. Забываю про алкоголь.  Тогда действительно лучше не стоит пить. Как то даже не подумал об этом.  Ты права. -Джейк сам убрал пачку таблеток в бардачок своей машины, не переставая при этом смотреть за дорогой и рулить.
-Ты приятно улыбаешься. Делай это почаще хорошо? - С улыбкой попросил Шарп. Хотя за это вечер он сам уже много раз успел улыбнуться. При том что обычно славился своим хм, так сказать, мрачным характером и нелюдимостью.   Наверное, можно считать сегодняшний вечер особенным.  Но к сожалению он подходит к концу и значит пора возвращаться к серым, пока что безработным, будням. А там может еще раз удача улыбнется
Наконец, но не совсем к счастью, они подъехали к дому Люси. Точнее не к самому дому.  До него оставалось пара минут ходьбы. Просто  Люси сама попросила у Джейка остановиться прямо  тут. Конечно же,  он не мог отказать ей в любезности и остановил, а так же припарковал автомобиль около  тротуара. Не выключая двигатель, Шарп повернулся к девушке
-Ты уверена что не нужно сопровождение? Или волнуешься что застану в твоем доме, что-то не хорошее? Если что я привычный человек. Успел повидать многое.  Беспорядком меня не напугаешь. -Однако, похоже девушке действительно не требовалась помощь наемника.
-Я свяжусь с тобой по телефону. За пару дней до  театра. Или за день если так удобнее.  Только приготовься на работе зараее отпросится.    Так на всякий случай. А то начало там вроде ранее. - Правда пока он говорил Люси решила по своему отблагодарить Джейка за вечер. Поцелуем в щеку.  И приказом.
-Так точно, Мэм! -Усмехнувшись сказал Шарп.  -Удачи тебе Люси. И до скорой встречи. -Дождавшись когда девушка отойдет, он поехал дальше по  улице пока не свернул на перекрестке. Можно было конечно, понаблюдать за тем куда идет Люси, однако, захоти  Шарп это узнать то просто поставил бы следящее устройство. Возможностей у него было полно для этого дела.

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [23.03.11] Алый лабиринт