МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [17.03.16] Безопасность превыше всего


[17.03.16] Безопасность превыше всего

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Elza Volf, Isaak Bailey, персонал ресторана(НПС), Лола и Елена, убийцы (НПС)

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Что бывает, если нанимаешь некомпетентных людей делать серьезную работу? Правильно. Все катится к хренам. И казалось бы, что страшного в небольших технических неполадках? Но как же это злит помешенного на контроле владельца ресторана «Paradise». Спасти положение может только профессионал и по совпадению разработчик той самой системы. Можно быть уверенным, что в ее руках понятие "технической безопасности" обретет новую жизнь, как и сама система. Вот только случайно ли вышла из строя вся система безопасности? И что делать с гостями, пожаловавшими на VIP-вечеринку?

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Сент-Луис, ресторан «Paradise»

0

2

Что может быть хуже, чем неимоверно срочный вызов на работу в выходной? Ах да, начальство же об этом не знает, печально. Эльза ходила по дому в пижаме, пока мобильный не начал нервозно вибрировать, оповещая о входящем вызове от главы компании. Быстрый монолог и девушке пришлось в экстренном порядке одевать попавшуюся под руку одежду и лететь в фирму. Там выдали пачку бумаг и наподдав пожеланиями отправили в фешенебельный ресторан чинить поломку неизвестного происхождения. Очень хотелось отмазаться, но когда ты создатель системы, которая очень странно себя ведёт и не хочет поддаваться обычным мастерам, приходится всё делать самой.
На парковке нашлось свободной местечко рядом со входом, что несказанно обрадовало. Вульф захватила сумку с вещами и документами, после чего вошла в ресторан, где её с порога встретили.
- Здравствуйте, - молодая девушка критично осмотрела гостью, видимо ей не внушали доверия высокие сапоги, вязанное платье и плащ на распашку, а может просто цвет волос не понравился, - вы заказывали столик?
- Я не есть пришла, а по работе. Компания Магна, меня вызвали из-за поломки системы безопасности, - с самым безразличным лицом Oрлица достала из сумки удостоверение с документами, предъявляя его работнице. Выражение лица которой резко изменилось, словно синеволосая заявила, что пришла от имени санэпиднадзора, а по ресторану везде бегают крысы и тараканы.
- Ой, да, да, да, мы вас ждали! Пойдёмте скорее я вас провожу. Может повесить ваше пальто или хотите что-нибудь выпить? - судя по бейджу, Пенни, теперь изливалась соловьём, сменив свой презрительный взгляд на восторженный, - я сейчас же позову Мартина, он наш технический специалист. Работница подозвала администратора, быстро нашептала той что-то на ухо, после чего на гостью смотрели уже два восторженных дитёнка, словно перед ними лоток с шариками.
- Нет, ничего не надо, просто проводите меня куда надо и по быстрее, - Эльза медленно выдохнула, стараясь подавить в себе злость и желание уйти прямо сейчас. Пенни резко закивала, кивнув головой в глубь заведения и уводя за собой программиста. Миновав посты охраны, стайку официантов, да несколько складов девушки оказались в серверной, где их уже поджидал паренёк в больших круглых очках. "Что за жуткий ботаник? Это всё из-за этих дурацких стереотипов о б айтишниках, ересь!" Девушка медленно выдохнула стараясь не выругаться в слух.
- Мартин, это мисс Вульф, она представитель Магны и приехала разобраться с неполадками, - Пенни лучезарно улыбнулась, делая мало заметные пассы руками пареньку.
- З-з-здгравствуйте, я М-мартин, местный п-программист, - выдавил из себя очкарик пытаясь протянуть дрожащую ладонь, но под пристальным взглядом коллеги быстро убрал, - си-истема выдаёт непонятную ош-шибку и сра-абатывает ни с того ни с сего с-средь бела д-дня.
- Ясно, - Эльза постаралась сделать самое постное лицо, рука рефлекторно потянулась потереть переносицу, - хорошо, теперь отойдите и не мешайте работать. Нет мне ничего не нужно! Последняя фраза вышла слегка резковатой, но весьма в тему, предсказывалось, что сейчас предложат чай/кофе/стул/диван/массаж ног. Девушка быстро достала из сумки рабочий нетбук и подключила к системе. На первый взгляд всё выглядело нормально, вот только примерно через пять минут на виске забилась жилка, предвещая бурю ярости с желанием сжигать. Орлица досчитала до десяти и медленно повернулась на каблуках.
- Ваш начальник здесь? - казалось, что ледяной голос пробрал до костей, так вздрогнули оба работника ресторана.
- Да, он у себя в кабинете, а что? - первой решилась подать голос девушка, правда это было больше похоже на писк.
- Отлично, ведите меня к нему, немедленно! - девушка отключила нетбук и сложила назад в сумку, - и чего мы ждём?
- Мартин, проводи пожалуста мисс Вульф к шефу, аа мне срочно надо работать! - Пенни унеслась куда-то в сторону склада на почти реактивной скорости.
- Ой, хо-орошо, пойдёмте, - паренёк так сиротливо посмотрел на синеволосую, что казалось, словно она только что приговорила его к смертной казни, а не просто попросила провести в кабинет начальства. Опустив голову он повёл гостью через подсобные помещения. Через несколько минут они стояли перед большой деревянной дверью. Мартин горестно вздохнул и постучался, после чего приоткрыл дверь, заглядывая внутрь.
- Шеф, в-вы не заняты? Программист медленно выдохнула и досчитав лишь до трёх широко распахнула дверь врываясь в помещение.
- Мне нужен ваш компьютер, пиджак и слепок зубов, - она опёрлась ладонями о стол, - а теперь серьёзно, мне правда нужен ваш компьютер с полным доступом, у вас в системе червь и он заполучил уже более 60% данных. С вашим доступом гораздо быстрее затормозить его и/или отследить куда утекла информация.

+1

3

Ресторан «Paradise»: кабинет владельца

- Вы что, к чертям совсем охамели, долбоебы хреновы?! Вам кто яйца оторвал?! Какими надо быть соплежуями, чтоб сразу не доложить о том, что у меня в ресторане творится такая чертовщина?! И вообще куда вы, сучьи дети, смотрели! Я вам ресторан доверил! Как вы умудрились проебать систему безопасности?! Ничего нет! Ни видео с камер слежения, ничего о том, кто входил и выходил! Да вы даже собственные члены найти не смогли бы, сраные вы ублюдки! Вы только и делаете что ноете и бегаете, как недобитые тараканы, чтоб вас!.. – широкая ладонь с таким грохотом пришлась по дубовому столу, что в старинном дереве образовалась вибрация, а все присутствующие вздрогнули от гулкого хлопка, словно кому-то из них только что отвесили оплеуху.

Эта песня продолжалась около часа. Бейли бушевал и в бессильной ярости бегал по кабинету, как тигр в клетке. Подчиненные, как положено, начиная с телохранителей и заканчивая выводком персонала, стояли по струнке. И каждый молча молился, чтоб если кого и уволили сегодня, то только ближестоящего соседа. Владелец ресторана уже потряс тут всех и каждого, но ни от кого не добился внятного ответа. Потряс в буквальном смысле, потому что еще полчаса назад он держал за грудки главного управляющего и хорошенько его встряхивал, пытаясь понять кого же он назначил главным по системам безопасности. Но тряс, как оказалось, слишком сильно, потому что прилизанный хлыщ только обливался потом, как мышь в родильной горячке, и поминал всех святых на французском с таким видом будто сейчас свалится в глубоком обмороке.

Принимая решение оставить большую часть персонала на своих местах – Айзек допустил большую ошибку. А после допустил еще одну, не вышколив всех работников ресторана, как и прочих своих подчиненных. Но вместо самобичевания, ресторатор предпочитал заниматься бичеванием ближайшего окружения. Поэтому бровь у него дергалась, сам он брызгал слюной в порыве ярости и при этом нагонял страх на персонал, угрожая физической расправой всем и каждому. Практического эффекта это не имело абсолютно никакого. Но как приятно было отвести душу!

Обычные работяги – такие, каким и сам Бейли считал себя когда-то – думают, что самый лучший начальник – это сердечный и справедливый человек, который всех знает по именам, спрашивает про семью и позволяет уходить в отгул, когда вздумается. Но стоит стать начальником самому, как вся эта ересь мгновенно выветривается их головы и приходит ясное осознание, что единственный стимул, который заставляет людей шевелиться быстрее и делать, что велено, выкладываясь по полной – это страх. Сложенный, как борец, высокого роста – Айк способен был навести страху даже на весьма крепких парней одним своим видом. Но сейчас от страха не было ровно никакого толка. Скорее уж один вред. Потому что именно из-за страха никто из подчиненных не то что не сообщил начальнику о серьезной проблеме с рестораном, но даже не удосужился позвонить в службу техподдержки. И именно это было причиной гнева мафиози, который уже планировал вспомнить о своих связях с мафией и отправить парочку подчиненных кормить рыб в Миссисипи в назидание всем прочим.

- Если вы, долбодятлы, через час не найдете разумного объяснения всему происходящему, я вас всех поувольняю к чертовой матери! – очередной виток яростной тирады прервал робкий едва слышный стук в дверь, - Какого хрена надо?!

- Шеф, в-вы не заняты?

В двери показалось бледное худощавое лицо паренька с очками в пол лица. Эти очки придавали ему вид напуганного филина, до того нелепый, что любая злость могла бы моментально схлынуть. Но сейчас парень явно пришелся под горячую руку. Но послать паренька куда подальше Айк не успел, потому что именно вы этот момент обе створки двери распахнулись и Айзек мрачно нахмурился.

- Мне нужен ваш компьютер, пиджак и слепок зубов, - первая часть звучала нелепо, в отличии от второй, - а теперь серьёзно, мне правда нужен ваш компьютер с полным доступом, у вас в системе червь и он заполучил уже более 60% данных. С вашим доступом гораздо быстрее затормозить его и/или отследить куда утекла информация.

- Вон! Все вон! – прогрохотал Бейли уже сорванным басом, переводя глаза с нависающими нахмуренными бровями с поспешно покидающих помещение подчиненных на женщину.

Поспешно одернув пиджак, заодно смерив специалиста в юбке оценивающим взглядом холодных глаз, не обращая внимания на все еще подергивающуюся мышцу над бровью, отметил и синие волосы, и не слишком аккуратный вид.

- Я Айзек Бейли. А вы значит та самая немка. Я уже слышал о вас. Не будем терять времени. Мой компьютер в вашем распоряжении. Но я хочу знать, что произошло и почему не работают камеры слежения в моем ресторане.

Отредактировано Isaak Bailey (16.03.15 18:30:38)

+1

4

Эльза поморщилась, чувствительный слух не одобрял такого громыхания, отдавая неприятными ощущениями. Однако больше поразило облегчение на лицах работников, которые за секунду вытекли из кабинета. Девушка сдержалась, чтобы не свистнуть, теперь сложилось ощущение, что перед ней стоит какой-нибудь неизвестный брат Шарпа ил же бывший коллега. Ни с чем не спутаешь эту выправку и взгляд.
- Что же, будем знакомы Эльза Вульф. Видимо моя слава впереди меня бежит, что ж, в этом есть и свои плюсы, - она хмыкнула, плюхаясь в кресло мужчины и быстро входя в недры системы, - Произошло то, что вам в систему запустили червя, достаточно кривоватого и совсем не элегантного, надо сказать. Камеры не работают из-за него, система устроена так, что после потери более 10% незначительной информации картинка пропадает, дабы у охраны началась паника и они начали экстренно вызывать техподдержку. По плану приходит мальчик, запускает антивирус, находит червя и вуаля, всё снова красиво, - пальцы застучали по клавиатуре, - но в вашем случае моя шикарная схема не сработала. Вы бы уточнили, когда картинка пропала? А то вдруг вам подсовывали записи, чтобы снять подозрение? Глаза забегали по экрану, на котором хаотично мелькали окна, вкладки, панели и картиночки. Около минуты Вульф выдерживала паузу после чего резко стукнула кулаком по столу, не в силах сдержаться.
- Verdammte Scheisse! - родной язык всё-таки вырвался наружу, - так, я хорошая девочка, я не должна ругаться! Я не хочу убивать людей, сжигать напалмом уродов - плохо, бить ногами тоже. Забормотала себе под нас синеволосая, скрежеча зубами, на виске вновь истерично забилась жилка. Прошло не менее пяти минут, пока Эльза не смогла позволить себе выдохнуть и откинуться на спинку, запрокидывая голову.
- Скажите что у вас приходящим работникам выдают алкоголь, - она начала методично массировать виски, сдерживаясь, чтобы снова не ударить несчастный стол, - у меня две новости, хорошая и плохая. Хорошая состоит в том, что червя я успела перехватить и остановить когда он почти прогрыз последнюю ступень защиты, а значит около 30% самой важной информации не тронуто. Плохая в том, что отследить его сложно, он создан уродом, чьи кривые руки я хочу лично оторвать. Там нет ни почерка хакеров, ни особого ума, получается слишком большой список полудурков, возомнивших себя крутыми прогерами. Так, камеры восстановят картинку примерно через минуту, сейчас система полностью перезагружается, восстанавливая защиту. Девушка открыла глаза, садясь уже ровно и рефлекторно начав шарить по карманам. В одном из них нашлось несколько цветных леденцов, она протянула их Бейли.
- Хотите конфетку? Потому что теперь самая плохая новость, червя подсадили в систему в ручную, с одного из компьютеров внутри ресторана. В смысле он не был скачан из сети, например, с обновлениями или каким-то файлом. Его намеренно подсунули, что означает два варианта: либо у вас работает крыска, либо кто-то из персонала подпустил к технике кого-то постороннего. Например, любовника? Ах, да-да-да, у меня огромная просьба, не орите громко, у меня чуткий слух и ему больно от такого! Эльза закивала в знак подтверждения своим словам. Она догадывалась, что вряд ли её просьба возымёт хоть какое-то действие, но попытаться всегда стоило. Хотя девушка была готова в любой момент заткнуть уши.

+1

5

Ресторан «Paradise»: кабинет владельца

Айзек, как обычно, всю получаемую информацию делил на бесполезную и полезную. Так вот когда немка говорила – причем говорила без ярко выраженного акцента, что делало ее речь гораздо более приятной для слуха, чем можно было предполагать – то большая часть белого шума отсеивалась сознанием сразу. Разговоры про конфеты, алкоголь, немецкие ругательства и прочее. Из полезного Бейли уловил только то, что в его ресторане или завелись грызуны, что было возможно и от того крайне неприятно, или – что еще более неприятно – у него в ресторане развелось что похуже. А именно долбоебы, которые водят по закрытым техническим помещениям подружек. Скорее всего, чтоб оказать впечатление.  Отмечая для себя детали мафиози дослушал девушку до конца, после медленно развернулся, пропустив ее замечание насчет громкости мимо ушей, и выйдя за дверь кабинета рявкнул:
- Диана! Мартина сюда. Живо!
Дверь кабинета не стал даже закрывать, спустя пару секунд услышав дробный стук каблуков по паркету. А это значит, что Мартин далеко не ушел и скоро будет здесь. В это время тяжелый взгляд по кустистыми насупленными бровями обратился к немке и еще раз оценивающе по ней прошелся. 
- Вы пойдете со мной. Посмотрите запись с камер и покажите мне того, кто взломал вашу систему в моем ресторане. А потом все исправите.
Трудно было сдержать жесткие нотки в голосе. Вся ситуация требовала немедленного восстановления контроля. Отсутствие минимальной информации о происходящих событиях настолько злила, что у Айка снова задергалась бровь. И когда в двери ворвался задыхающийся программист, Бейли снова был в бешенстве. Становилось совершенно ясно откуда у его подчиненных столько страха в глазах сегодня. Ведь за сегодняшний день он вообще ни разу не был спокоен, начиная с того момента, как случайно услышал о том, что система безопасности в неработоспособном состоянии. Мог бы вообще и не услышать, а это уже было за гранью. Не дожидаясь пока Мартин промямлит что-нибудь в свое оправдание в который за день, заговорил, стараясь держать голос под контролем и не заорать снова:
- Видишь женщину? Вот сейчас немедленно отведешь ее и меня в комнату охраны. Покажешь, что было в тот день, когда камеры перестали работать. Покажешь всех, кто подходил к компьютерам, Мартин, - Бейли надвинулся на парнишку, хмуря брови и действительно считая, что говорит вполне спокойно, - И не дай тебе Господь облажаться и на этот раз. Ты меня понял?
Слабые люди, которые не умеют ни правильно гнуться, ни держать отпор перед начальством Бейли ужасно раздражали. Большинство тех, с кем он сталкивался, получив собственный бизнес – были люди в основном жадные, мелочные и трусливые. Не имеющие ни внутреннего стержня, ни чувства собственного достоинства. И никакой вины по поводу того, что нагоняет на них страх, требуя выполнения возложенных на них обязанностей, не ощущал.
- Вставайте. Берите компьютер, - кивнул Бейли на ноутбук, дожидаясь пока немка исполнит требование,- Вы ведь сможете по видео с камер наблюдения понять, что именно за человек смог обрушить систему?

+1

6

Предложенные конфетки проигнорировали, как хотят, ей же больше. Девушка развернула один из леденцов и отправила в рот, остальное вернулось в карман. Она внимательно наблюдала за ресторатором, убедившись, что всё его внимание переключилось на дверь, Эльза постаралась как можно тише стучать клавиатурой. Клиент вызывал живой интерес, он не был похож на обычных толстосумов, которых волновали лишь деньги, да похоть с чревоугодием. Рёв за дверью заставил непроизвольно вздрогнуть, словно огромный медведь готовился кого-то разорвать. Дальше Вульф уже не особо обращала внимания на уже знакомого очкарика, полностью углубившись в поиск. Первой и единственной находкой оказалась мед карта. Орлица лишь усмехнулась, понимая, что обычных или нормальных людей она по определению не встречает. "С такими травмами он либо был в горячей точке, либо сам её устроил". На счастье глаза оторвались от экрана за секунду до того, как к ней обратились.
- Прямо как в армии или противный Шарп, - пробурчала себе под нос синеволосая, закрывая компьютер и пряча в сумку, - вполне возможно, хотя я ещё много чего могу. Скорее на автомате ляпнула программист тут же прикусывая язык и ругая себя. Она быстро направилась к двери, подхватывая Мартина за плечо и ощутимо сжимая, чтобы тот не путаться под ногами, а быстрее двигался. Видимо паренёк понял, что стоит делать, а может просто отел сбежать от страха, но направился к комнате охраны очкарик довольно быстрым шагом. Хотя Эльза всё равно улучила момент и ткнула его пару раз меж лопаток, подгоняя, ей совсем не нравилась эта дёргающаяся бровь мистера Бейли. Телефон в кармане завибрировал, пришла смска от Магны, коллеги отследили несколько подключений к системе инородных накопителей. Комната охраны оказалась совсем рядом с серверной, как и предполагалось. Мартин уже хотел стучать, но девушка опередила распахивая дверь и врываясь внутрь, быстрым взглядом окидывая помещение.
- Кто вы, что вам надо? - мужчины уже двинулись, дабы преградить незваной гостье дорогу, как в проёме выросла устрашающая фигура их босса, от одного вида которого не маленькие и щуплые охранники побелели, нервно сглатывая, за их спинами на экранах разворачивалась жизнь ресторана с сегодняшней датой и временем.
- Что, рукоблудцы, куда дели записи с камер наблюдения? - программист усмехнулась, сразу же продолжив, - не хотите рассказать, сама найду. Она протиснулась между остолбеневших охранников и плюхнулась на понравившийся стул.
- Вай, какие у вас новенькие и классные игрушки, мне нравится, хоть кто-то на технической части не экономит! Вульф закинула ногу на ногу, потягиваясь, после чего принялась за поиск. На боковом экране замелькали файлы и папки с номерами камер и датами. Нужные числа быстро нашлись, к счастью ни кто не додумался удалить следы своего вторжения. Девушка быстро вывела на большой экран четыре картинки.
- Готово, теперь смотрим. Компания отследила четыре даты подключения съёмных дисков к системе, все они были на оной неделе. Остаётся лишь понять, в какой из этих дней подсадили червя.

+1

7

Ресторан «Paradise»: комната security

Все столпились вокруг синеволосой девушки-программиста, однако стараясь держаться также подальше от владельца ресторана, ощущая, что он явно не в духе. С этой стороны – и местному программисту Мартину, и охранникам – девушка казалась и более сочувствующей, и менее опасной. Поэтому Мартин тут же занял место рядом с девушкой на соседнем стуле, подальше от ресторатора, стараясь, однако соблюдать личное пространство и вообще девушки не касаться. Оба охранника в это же время, несмотря на неудобства, кое-как потеснившись, замерли каменными сопящими истуканами за спиной Мартина. Но всем без исключения было любопытно что же такое сейчас будут искать по камерам слежения босс и наладчица систем безопасности.

Картинка изображения на экранах мониторов была хоть и не цветной, но на удивление четкой и не рябила помехами. Камеры отобразили три разных места событий. Первое можно было рассмотреть лишь косвенно, но зато второе было показано с разных позиций. В третьем случае камера показывала все события крупным планом, располагаясь точно над компьютером, хоть и не показывая экран его монитора. Это был кабинет технического консультанта, который занимал Мартин.

Кабинет был не прибран. Помимо раскиданных по всему столу шнуров и электронных запчастей, стол украшали так же своеобразные изображения и сувениры, изображающие вымышленных и реальных кумиров современной культуры. Картинки мелькали, пролистывая моменты скучной рутины, пока не показали, как Мартин, извлекая из рюкзака съемный диск и наушники, не достает из недр стола увесистый джойстик, с маниакальным выражением лица уходя в виртуальную реальность. Реальный же Мартин, сидящий рядом с синеволосой программисткой, густо покраснел под взглядами всех присутствующих, кто мог понять, чем таким он занимался в рабочее время, и чуть дальше отодвинулся от девушки… и своего начальника.

Два других экрана с разных ракурсов показывали компьютер, скрытый за стойкой метрдотеля.  Миловидная девушка и благородной внешности мужчина принимали гостей. Перемотка показывала одни и те же картины встречи гостей, короткие беседы, смену персонала, телефонные разговоры. Никто из охранников и сам Мартин не прореагировали на появление в кадре новых людей – очевидно смены пары метрдотелей на посту – находя их лица знакомыми.

- Это Алиша и Карл. Они тоже наши метрдотели, - робко подал голос парень, поправляя очки на носу, и обращаясь скорее к своей коллеге, чем к боссу, - Их смена начинается в пять часов и заканчивается поздно ночью.

Вскоре после этого, изображение последнего экрана – до этого не радовавшего разнообразием совершенно пустой комнаты без движения – оживилось. Перемотка остановилась, показывая, как происходили события в реальном времени. Вдоль стен были выставлены большие коробки серверов, подмигивающих синхронной сменой огней на своих панелях в полутьме комнаты. Внезапно на их фоне, в поле зрения камеры слежения возникла неясная фигура. Она крадучись подобралась к крайнему серверу и осторожно вытянув приборную панель, открыла экран монитора встроенного в сервер компьютера. Яркий свет экрана выхватил из темноты светлые локоны, тонкие женственные скулы. Вытянув из своего декольте маленькую флешку и подключив ее к компьютеру, женщина тонкими пальчиками забарабанила по клавиатуре. Хотя видео не включало в себя запись звука, но этот равномерный стук по клавиатуре отчетливо представить мог каждый, кто знаком с компьютером.

Напряжение, повисшее в комнате, угадывалось не сразу. Первым, как ни странно, напрягся Мартин. Тонкие, почти женственные пальцы его впились в подлокотники стула, и он чуть привстал на сидении, то ли чтоб лучше рассмотреть происходящее на экране, то ли готовясь поскорее убежать из комнаты.

- Я… я… ее н-не зн-наю… - кое-как выдавил программист шепотом.

После этой фразы охранники дружно напряглись и так же синхронно посмотрели сначала на девушку, а потом – вопросительно – на своего начальника, явно ожидая, что где-то в этом месте они должны получить указания о дальнейших действиях.

События на экране тем временем развивались еще быстрее. Внезапно работа пальцев по клавиатуре прекратилась, и женщина снова спрятала флешку в декольте. Ее лицо медленно повернулось, кажется заметив камеру и густо накрашенные губы разомкнулись, демонстрируя откровенно презрительную усмешку.  Взломщица подняла руку и показала камере средний палец, украшенный готически-черным ногтем. И как будто этого мало – озорно высунула язык, продемонстрировав круглую шайбу, украшенную блестящим камнем, в его середине, после этого спокойно удалившись и оставив камеру нетронутой.

Еще через какое-то время перемотки изображения на экранах начали пропадать одно за другим.

Отредактировано Maître (24.03.15 00:02:22)

+1

8

Ресторан «Paradise»: комната охраны

Программист вел их в комнату охраны. Эльзе натерпелось, и она подталкивала его в спину, а может быть ей просто хотелось скорее закончить работу, потому что все это даже по мнению самого ресторатора попахивало дерьмом и уже сильно затягивалось. Поведение специалистки раздражало, хоть и не так как вся остальная ситуация. Просто Айзек ждал большей серьезности и внушительности от человека, разрабатывающего охранные системы. К тому же, если Айзеку досаждало, что большинство работников трясутся при нем, то Эльзу это явно развлекало, как ребенка в парке аттракционов. И поэтому Бейли не спускал с девчонки глаз, хоть при этом чувствовал себя нянькой. В конечном счете это не ее заведение осталось без охраны, и для нее это всего-то – еще один вызов. Однако это мало чем могло утешить самого владельца ресторана, привыкшего к менее вызывающему поведению наемных работников.

А девушка тем временем брала быка за рога. В отличии от его парней. Бейли скорчил рожу, выражавшую нечто вроде: «Ой вы, полудурки недобитые, что ж вы делаете-то?!» глядя, как охранники заступают дорогу синеволосой немке, подавив при этом желание прикрыть глаза рукой. Где была эта их исполнительность, когда камеры перестали показывать, что происходит в ресторане? Да еще и вместо того чтоб настаивать на своем, они просто прижали уши и втянули головы в плечи при виде своего начальника. Стыд и срам. Конечно он на них наорал бы, вздумай они заступить дорогу ему! Но при этом знал бы, что они исполнительные ребята, профессионалы. А так… тьфу! Смотреть противно. Все невпопад, не вовремя и не к месту. Бейли снова пробирал гнев от мысли, что о нем сейчас думает эта синеволосая штучка, раз у него такой раздрай вокруг, а сам орет басом на своих подчинённых, как раненый медведь. После всей этой истории мафиози уже решил, что кадрами в этом ресторане он займется самостоятельно, даже если для этого придется напрочь забыть про сон недели на две.

Айк следил за тонкими пальчиками, пробегающими по клавиатуре, замечая, как быстро на четырех экранах появилось нужное изображение. Выслушал сопутствующих комментарий. И удовлетворенно кивнул. Хоть и своевольная, но явно знающая толк в своем деле – в отличии от Мартина – миз Вулф импонировала Бейли, как профессионал. За крашенными в неестественный цвет волосами и манеры уличной девчонки, скрывались ум и знания. И хотя было неясно зачем прятать их под такой необычной фактурой, но в конце концов Айзек Бейли, как никто мог понять, что иногда внешность бывает обманчива.

Цепкие и холодные, карие глаза наблюдали не столько за движением картинки на экранах, сколько за реакцией находившихся в комнате людей. Будучи владельцем, и при этом не слишком хорошим хозяином, Айзек не должен был знать всех по именам и не обязательно помнил всех работников и их смены. Однако перед тем как стать богатым и известным, Айк слишком много работал с людьми которых видел первый раз в жизни, и должен был за короткий срок узнать о них как можно больше. Первое время ничего не происходило, только Мартин неожиданно покраснел, увидев свое изображение на экране с таким чудным выражением лица, которого Бейли еще ни у кого не видел. Но вот это как раз подозрений не вызвало. Щуплый, очкастый программист, который не мог и двух слов связать, наверняка должен был краснеть, когда на него – такого чудного и глупо выглядящего – смотрит красивая девушка. Развалившаяся словно в кинотеатре, которой скорее всего до тощего очкарика и дела нет. Несмотря на хоть и оригинальную, но по-своему приятную внешность, Айзек каждую секунду ожидал, что девушка закинет ноги на стол.

Кроме случая с Мартином и его странным смущением, еще несколько минут ничего не происходило. Черно-белая жизнь ресторана казалась отлаженной и гармоничной. И это было самым подозрительным. Айзек подобрался от предчувствия. И вот, когда на одном из экранов показался темный силуэт и в комнате повисло напряжение, Бейли и сам почувствовал, что они нашли то, что искали. Комнату, в которую было совершено проникновение, мафиози видел, когда проводил инспекцию в ресторане. И знал, что это какое-то техническое помещение. Но Айзек не разбирался в компьютерах настолько, чтоб знать зачем оно предназначено. Однако он не смог бы добиться в жизни хоть чего-нибудь если бы не ставил перед собой первоочередные цели. И первоочередной целью было восстановить порядок, а потом уже бороться с вредителями.

Бровь все еще подергивалась, но Айк уже настолько взял себя в руки, что мог не срываться на крик, каждый раз думая о том, чем это все это могло грозить. Казалось бы, кому нужно проникать в ресторан, пусть и такой роскошный? Если грабить, то лучше банк. Но вся соль была в том, что Айзек, как и любой разумный человек не хранил все ценности в банке или дома, под матрасом. Несколько особенно интересных секретов о перевозках оружия и наркотиков, компромат на политиков Сент-Луиса и нескольких знаменитостей, сведенья о денежных потоках и переводах в зарубежные банки и список заведений для отмывания денег. Эти, и другие многочисленные секреты не могли хранится долго в одном месте. А иногда они должны были находится под рукой. Но сейчас, все что хранил Айзек в ресторане, будь то сейф или его компьютер – находилось под угрозой. И речи уже не шло о том, чтоб просто удержать все под контролем. Речь шла о том, что лучше сжечь весь ресторан к едреной матери – вместе со всеми, кто в нем находится – чем обнародовать самые грязные тайны.

- Ты, - хмуря кустистые брови, Айзек указал пальцем на Мартина, вздрогнувшего, словно его только что приговорили к казни, - Где это?

- Э-это… з-за подсобкой, сэр!.. Рядом с кухней, - последовал несколько нервный ответ.

- Отлично, проводишь меня и даму, - карие глаза в упор посмотрели на Эльзу, - Вставайте, миз Вулф. Вас ждет работа.

Пока охранники кое-как посторонились, чтоб выпустить двух программистов – младшего и высшего звена – из помещения, Айзек уже вышел и набрал на телефоне номер своей помощницы в ресторане, Дианы. Несмотря на то, что она сидела всего в нескольких шагах – достаточно было открыть пару дверей и пересечь коридор – ресторатор не собирался растрачивать время на лишние телодвижения, и оставлять Мартина наедине с миз Вульф. Убедившись в талантах девушки, Айк уже не сомневался, что женское любопытство в сочетании со знаниями позволят ей хорошенько покопаться и в его компьютере. А Мартин наверняка прохлопает ушами, стоит красивой девушке похлопать для него ресницами. Поэтому он собирался контролировать, как Мартин контролирует девушку, в надежде, что очкарик не проглядит, если девушка полезет не туда, куда положено.

После короткого телефонного разговора, попросив Диану – довольно сдержанно и вежливо – отпустить поваров по домам, мафиози повернулся к Эльзе, невозмутимо поинтересовавшись:

- Сколько вам потребуется времени, чтоб все исправить? Вам что-нибудь для этого понадобится?

Отредактировано Isaak Bailey (26.03.15 22:31:30)

+1

9

Эльза откинулась на спинку стула, наблюдая за происходящим на экране. Ничего особо интересного, она и сама часто играла, вот только в отличи от местного умника была тестировщиком, а не просто типичным геймером. Но вот когда на экране появилась неизвестная, Вульф напряглась, приближаясь к экрану и стиснув зубы. Ей очень захотелось вырвать руки неизвестной неприятной особе. Не то чтобы Орлица была такой жестокой или же мстительной, но вот острую ненависть, к людям портящим её детище, испытывала мгновенно. Да ещё при таком вычурном поведении, теперь девушка воспринимала это как личное оскорбление. От чего брови сдвинулись, а на виске начала биться жилка. На секунду ей показалось, что злость ресторатора воздушно-капельным путём передалась и ей.
- О том, что меня ждёт работа я узнала, когда меня резко сорвали с любимого дивана в выходной, а теперь меня ждёт кое-что более интересное. Эльза медленно выдохнула, стараясь сдержать гневный порыв и самой не заехать кому-то по очкам. Она медленно встала, доставая из кармана телефон, стоило предупредить Шарпа, что она не вернётся на обед. Тонкие пальцы быстро набрали смску и отправили коллеге, после чего телефон вновь исчез в недрах кармана. Ярость всё ещё бушевала внутри и очень жаждала вырваться наружу, рисуя в подсознании картинки сжигания противной блондинки, для начала хотелось вырвать ей язык, а потом уже переломать пальцы. Шаря рукой по сумке Вульф усмехнулась, когда в ладонь привычно лёг один из пистолетов. Она прищурилась, заглядывая в глаза Айзека.
- Мистер Бейли, всё зависит от того, что конкретно вы от меня ждёте. Система перезагружена и полностью функционирует, теперь я могу лишь удалить червя и всё, на этом моя работа, как сотрудника от компании Магна, окончена. Однако, - девушка повернулась к Мартину и сдвинула брови, - закрой ушки, теперь информация будет лишь для больших дядей, которые знают, как ей правильно распоряжаться, - Орлица вновь повернула голову к реставратору. - как частное лицо я могу помочь гораздо большим, как минимум, отследить сигнал, дабы узнать, куда утекла информация. Ах да, извините, забыла что вам надо кричать в левое ухо, - она коротко усмехнулась, - думаю понятно, что для меня открыто многое. Вы мне не враг и для меня не имеет никакого смысла лесть в ваши личные данные, что хранятся тут. Пока я ознакомилась лишь с вашей медкартой, теперь лишь от вас зависит, буду я дальше просматривать собранные данные или нет, ммм, наверное, стоит упомянуть, что я собрала их пока сидела в вашем кабинете в ожидании Мартина. Они вошли в нужное помещение, очкарик смотрел куда-то в сторону и был излишне бледным, казалось, что бедняга сейчас коньки отбросит, однако при этом он крепко зажимал уши руками, видимо урвал часть разговора и понимал, что не должен лезть.
- Вы доверяете мне, я доверяю вам, всё просто, - Эльза пожала плечами и подошла почти в плотную, заглядывая мужчине в глаза, - я редко оказываю подобные услуги сторонним лицам, но вам явно нужна помощь и вы смогли меня заинтересовать. Редко попадаются военные в должности хозяина ресторана. Что же касательно оплаты моих услуг, с вас  я хочу большой ягодный тирамису! Только настоящий, а не какую-то невкусную подделку. Она опёрлась ладонями о широкую грудь, вставая на цыпочки и приближаясь к левому уху. Усмешка вновь тронула губы, было весьма забавно. Программист привыкла проделывать подобные фокусы с Джейком, хотя обычно это была игра на публику, чтобы отпугнуть ненужных ухажёров с обоих сторон, здесь же она просто проверяла выдержку, от которой зависело дальнейшее сотрудничество.
- А что до надобности, пусть ваши люди прекратят на меня так пялиться и жеманные улыбки я тоже не перевариваю. Лучше всего будем честными. Господин Айзек, не разочаровывайте меня, я тоже очень хочу оторвать руки этой уродине. Так что чур я играюсь первая. Эльза опустилась, вставая на обе ноги и сразу же отправляясь к нужной панели, дабы подключиться к серверу и выудить оттуда червя.

+1

10

Ресторан «Paradise»: серверная

Все происходящее указывало на то, что Мартин не доживет до следующей ночи. Бейли скосил глаза на побледневшего программиста, зажимающего уши, как и просила дама. Даже поразительно, какое послушание проявляли его подчиненные по отношению к этой девушке. Вероятно, не стоит при этом удивляться, что появляется такой бедлам, раз уж его подчиненные так падки на прекрасный пол. Однако мальчишка-программист узнал слишком многое за сегодняшний вечер. И поскольку современная наука еще не дошла до способа быстро и безболезненно стирать память определенным субъектам, то придется действовать по старинке – стирая самого субъекта. Тем более, что Мартин доверия не оправдал. Впрочем, может быть получится не так радикально решить проблему, если основательно запугать паренька перед увольнением.

С каменным лицом Бейли выслушал девушку, неодобрительно и сурово наблюдая за ее телодвижениями, но не устраивая показательного негодования, а просто пережидая, пока этот игривый момент пройдет. Типичные женские уловки с возрастом скорее досаждают, особенно если они неуместны.

- Если бы вы читали медкарту чуть дольше, чем у вас получилось благодаря моему сотруднику, то вы бы узнали так же и о горном курорте, на котором я получил травмы. И о происшествии с погружением с аквалангом на Гавайи, в результате которого я действительно не слишком хорошо слышу правым ухом. Но не стоит претворять свои фантазии в жизнь, используя мою личность, миз Вулф. Поменьше смотрите телевизор, - на этом месте насупленные брови сдвинулись и взгляд стал настолько холодным, насколько позволял их карий цвет, - И вот что я вам скажу, касательно доверия: у меня нет ни единой причины доверять вам, миз Вулф, поскольку вы при первой же встрече показали себя не с лучшей стороны, забравшись в мою медкарту. Однако я ценю ваш профессионализм и целеустремленность. Я надеюсь, их вы проявите и в работе, поскольку мои служащие оказались на это не способны. Поэтому делайте, что требуется. Если вам неважны деньги, то делайте это из желания узнать, кто та женщина. Полагаю, это для вас интереснее денег и еды?

Взгляд прошелся по программисту-очкарику, вставшего у стенки с отсутствующим видом, словно его здесь и не нет вовсе. Откровенно говоря, Айзеку ужасно надоело каждый раз возвращаться к нему мысленно. Но что поделать, если ему не хватило знаний и мозгов, чтоб решить проблему? Он бы сейчас с удовольствием погнал мальчишку в шею, если бы тот не был нужен.

- И могу уверить, что оплата вас порадует, - продолжил Айк, возвращаясь глазами к Эльзе, - На те деньги, что я уже заплатил за ваши услуги, вы можете позволить себе не один десерт в моем ресторане, а десять или пятнадцать.

Градус отношения к синеволосой программистке-хакерше резко понижался. Но поскольку она была лучшим специалистом в своей области вообще, и лучшим доступным в частности, то Айзек никак больше не стал комментировать ее поведение или говорить, что-либо еще. Однако все ее поведение указывало на то, что мафиози следует больше узнать об Эльзе Вулф.

Отредактировано Isaak Bailey (26.03.15 22:33:32)

+1

11

Девушка тяжело вздохнула, доставая нужную часть и подключая нетбук к панели. Ледяной взгляд, казалось, был способен прожечь в ней дыру. Эльза поправила волосы, убирая их вперёд, ей было даже немного обидно, видимо мистер Бейли совсем не хотел дружить, не говоря уже о хоть какой-то капле доверия.
- Да, да, у вас идеальная военная выправка, которую нельзя скрыть. Даже если вы мне вообще ни на секунду не доверяете, лучше промолчать, чем врать. Это неприятно, даже очень обидно. Если у вас нет причин мне доверять и я вам так не нравлюсь, то у меня тоже нет причин здесь задерживаться. Да, если очень хочется, то могу показать свою медкарту. Меня волновало лишь обычный вы человек или же нет. Просто я очень не люблю вампиров, - от упоминания кровососов Эльзу передёрнуло, а в памяти всплыла роковая ночь, - стараюсь не иметь с ними никаких дел. Хотя знаете, плевать я хотела, кто та вертихвостка. Мои системы постоянно подвергаются риску, мне не привыкать. Порой я даже получаю гневные письма от анонимов, которые пытались пробить мою защиту. А деньги, деньги, противные цветные бумажки превращающие людей в зависимых марионеток. Не люблю упоминать их, начинаю чувствовать себя фарфоровой вазой на аукционе, не хватает только вопроса, кто даст больше и удара молотка. Вульф поморщилась, убедившись, что за такой короткий срок полностью смогла изъять из системы помеху. На счастье после полной перезагрузки червь оказался изолирован и был больше не способен пробиться хоть куда-нибудь. Она отключила компьютер, перед этим закрыв всё, что система нашла на ресторатора, информация была сейчас бесполезна.
- Всё, червь удалён из системы. Моя работа здесь закончена, - Орлица убрала нетбук в сумку, - теперь я могу удалиться. Система установленная в вашем ресторане полностью в рабочем состоянии, через пару дней компания пришлёт кого-нибудь для сервисного обслуживания, это не займёт много времени. Эльза спрятала руки в карманы переводя взгляд с бледного очкарика на хозяина ресторана.
- Мне самой искать выход или меня всё-таки проводят?

+1

12

Ресторан «Paradise»: серверная

Люди говорят – все должно быть в меру. Быть может так и есть. Глядя на Эльзу Вулф мафиози никак не мог решить, чего в итоге получится больше – вреда или пользы – от молодой хакерши, в том случае, если он ответит на эту игру "в дружбу". И чего получится больше, если не сделает этого. На вид девочке не больше двадцати пяти, и с ней ее эта порывистость молодости, когда ты стремишься заткнуть за пояс всех, думая, что ты самый умный. Рано или поздно это кончается. Кончается зачастую самым жестким и болезненным способом. Хорошо, если жив останешься.

Надо с этим, что-то сделать. Он понимал почему девочка загибает пальцы и ведет себя так, словно знает все его тайны. И не только его, а вообще все. Ну или может узнать. Считает, что в ее тонких пальчиках все козыри уж как минимум этого города, только потому что любая электронная система подчиняется этим самым пальчикам, как зверь умелому дрессировщику. Может так и есть. Ох уж эта молодость… Если ты силен, умен, здоров... кажется, что ты так же и бессмертен, неуязвим, всезнающ… Бейли сам когда-то был задиристым мальчишкой. И соврал бы, если бы сказал, что не скучает по этим временам. На своем опыте он знал, что бесполезно спорить, горячиться, и биться лбом об стену юношеской самоуверенности. Либо проломишь лоб себе, либо вместе с самоуверенностью сломаешь и человека. И Айк не хотел ломать самоуверенность Эльзы Вулф. Не только не потому, что она бесценный кадр. Но также и потому, что уже пережил тот возраст, когда отчаянно завидуешь молодости, и стремишься сломать все то, что тебе уже не доступно. Очарование дерзости и нахальства, позволяющие чувствовать себя особенным, не таким как все. Необъяснимую наивность и свежесть, которые не поддаются угрозам и давлению. Идеализм, когда деньги ты можешь легко назвать ненужными бумажками, даже зная, что кто-то готов убить за эти цветные бумажки.

Но желание мстить за ушедшую молодость всем, кто моложе лет эдак на десять у ресторатора перегорело года два назад. Попадись ему Эльза тогда со всеми этими своими пылкими проделками… кто знает, что могло бы произойти? Только сейчас она стояла напротив него, немного напоминая девочку, которую обидели. Лицо ее не выражало капризных эмоций. И голубые глаза смотрели с вежливым безразличием в карие глаза мафиози, когда он подошел к ней, касаясь ладонью ее предплечья.

- Вас провожу я, миз Вулф. В качестве благодарности за вашу оперативную работу.

Эти слова прозвучали довольно нейтрально, но Айк позволил себе улыбнуться девушке, чуть насмешливо и снисходительно изогнув бровь. Сначала нужно проверить, чем подкреплено все это показное нахальство. Люди без внутреннего стержня Айзека не интересовали.

Отредактировано Isaak Bailey (11.04.15 23:54:22)

+1

13

Имя: Лола Варалис
Раса: человек
Статус: мафия Сент-Луиса, киллер, работает на Луку, мечтающего занять место главы латиноамериканской мафии
Инвентарь:  Beretta 92, оснащен глушителем и лазерным целеуказателем; мачете с зазубренным лезвием; набор ручных мини-гранат: дымовые, с нервно-паралитическим газом, ножи на ноге, руках и бедре
Внешность: Крашеная блондинка, метр восемьдесят, мускулиста, с атлетическим телосложением; кожаные куртка, джинсы в заплатках, сапоги на платформе до колена, белый топ с черепами, кожаная сумка на ремне

Внешность

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/50/f3/64/50f364dea3045e463d94f3809e17bcab.jpg

Имя: Елена Варалис
Раса: человек
Статус: мафия Сент-Луиса, киллер, работает на Луку, мечтающему занять место главы латиноамериканской мафии
Инвентарь:  Five-seveN, оснащен глушителем и лазерным целеуказателем; пистолет-пулемет Р90; метательные ножи; ножи на ноге, руках и бедре
Внешность: Крашеная блондинка, метр восемьдесят, весьма худощава, но гибка; одета в кожаную куртку, обтягивающие штаны, сапоги на платформе до колена, спортивное белье

Внешность

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/09/b8/9b/09b89b953b4954ca927c2cc6ad046cbf.jpg

Сестры Варалис не были самыми популярными наемницами из всех, кого можно было отыскать в штатах. Но и дешевыми их услуги назвать было трудно. Они всегда действовали в паре, требуя двойной гонорар. Нагло нарушали условия договоров. И многие поговаривали, что сестрички Варалис любят не только парней, но и друг друга. Гораздо больше, чем требовала бы сестринская любовь. И все терялись в догадках, почему же их вообще нанимают? Кто дает работу наемницам, которые не могут толком выполнять условия контракта, ведут себя так будто других наемников и на свете нет, заламывая цену выше небоскребов Нью-Йорка? Вряд ли кто-то даст ответ.

Но ясно только одно: сестры берутся только за те контракты, которые предполагают ликвидацию. И старательно их выполняют. И чем труднее цель ликвидировать – тем старательнее они пытатся выполнить контракт в обход всех условий. Ходят слухи, что обе Варалис когда-то обучались у Ван Клиффа и в ходе одного грязного дела получили прозвище "Глаза змеи". Хотя сами они никогда не отзываются на подобное прозвище. Впрочем, так делают большинство наемников, покинувших Ван Клиффа. И как у всех известных наемников, у сестричек есть как враги, так и почитатели. И все они не устают сочинять легенды о похождениях этой парочки, часто насыщенные кровавыми или эротическими подробностями. Одна из легенд рассказывает, как по поручению латиноамериканской наркокортели сестры отправились в Мексику и устроили там настоящую резню в духе кровавых боевиков. Другая, как Варалис ушли от преследований во время травли наркоторговцев в Мичигане. Но никто не знает, что из этого может оказаться правдой, а что ложью.

Лола Варалис – старшая, ей около традцати – безусловно самая тренированная из сестер, и силовик в их паре. Множество приемов, которые использует Лола, зачастую оказываются смертоносными, именно по этой причине она предпочитает близкий контакт с целью огнестрельному оружию. Но все же это не умаляет ее навыков в стрельбе, просто говорит о том, что вблизи эта женщина не менее опасна чем с расстояния. Лола уравновешенна и спокойна, можно даже сказать инертна. При взгляде на нее трудно подумать, что она способна двигаться быстро. Именно это обманчивое ощущение наемница использует, чтоб обманывать своих жертв. Первый удар часто оказывается решающим, и поэтому его всегда стоит наносить неожиданно. У старшей Варалис довольно прагматичный и расчетливый ум, но при этом она часто идет на поводу у сестры, что нередко ставит под удар договоренность с клиентом.

Елена Варалис – младшая, чуть больше двадцати пяти – является практически полной противоположностью своей сестры. Худощавая, хоть и такая же высокая, Елена полагается в борьбе на огнестрельное оружие, метательные ножи и собственный разум, который при этом не отличается прагматичностью Лолы, но определенно соответствует понятию "дьявольской хитрости". Младшая сестра – умелый хакер, взломщик, инженер, химик. Недостаток силы она компенсирует знаниями, ловкостью и непредсказуемостью действий. В отличии от сестры Елена скорее безумна, как убийца, чем холодна и пуста, как ее сестра, и любит "играть" со своими жертвами, предпочитая пытки и изощрённые способы убийства. Обладает практически безграничным влиянием на сестру, чем часто пользуется.

И сейчас эти две женщины спокойно вошли в приемную ресторана «Paradise», и как ни в чем не бывало – не останавливаясь ни на секунду – разошлись в стороны, каждая – за своей первой целью. Елена направилась в комнату секьюрити и вырубила сигнализацию. Ее появление не сопровождалось аплодисментами. Хотя в прочем даже если бы охранники и хотели бы похлопать, то с дымящейся дырой от пули во лбу проделать такой фокус было бы затруднительно. В комнате секьюрити латиноамериканка отрезала сигнал, который должен был поступить в полицию и охранное агентство. Подивишись при этом на работающие камеры, которые уже давно должны были прийти в негодность благодаря небольшому вирусу. Но даже то, что Айзек Бейли, владелец ресторана и по совместительству влезающий в дела мафии старик, нашел все же кого-то, кто сумел быстро изъять вирус, не нарушало планы сестер. Поэтому Елена была более чем довольна, намечавшейся игрой. Попытавшийся до того остановить ее на пути в комнату секюрити метрдотель получил нож в живот. И все еще был жив, сидя у стены. Сдавленно рыдая, как малое дитя, и пытаясь не дать своим разрезанным кишкам вылезти наружу, он держал в трясущейся руке мобильный телефон и пытался скользкими, окровавленными пальцами набрать три цифры. На выходе из комнаты – Елена нежно погладила его по щеке, отобрав телефон и обходя лужу крови на полу, разбила сенсорный экран ударом каблука. Лола в это время занималась персоналом ресторана. Действовала она было и чисто. С равнодушием айсберга и пустым взглядом перемещая дуло пистолета с глушителем от одной цели к другой. Так же, как и в тире, на тренировках – целя в голову и безукоризненно попадая, не давая официантам, бармену, задержавшимся офисным служащим и прочим работникам ресторана ни малейшего шанса опомниться. Так же именно Лола узнала у секретарши, где сейчас находится ее босс, искренне при этом веря, что оказала девушке услугу, не оставив эту часть работы сестре.

После быстрой ликвидации персонала, сестры направились в серверную. Как на операции по захвату, они встали во обе стороны двери, каждая у своего косяка. Сосчитав до двух, легко распахнули не запертую дверь, войдя одна за другой, и наставили дула пистолетов на седеющего владельца ресторана, внимательно следя за двумя другими в комнате.
Елена улыбалась. Слегка безумной улыбкой чеширского кота из «Алисы в стране чудес». Лола не улыбалась вовсе и глаза ее были пусты, как у куклы. И заговорила первой тоже она, качнув пистолетом в сторону двери.

- Бейли выходит со мной. Остальные не двигаются. Первый, кто сделает резкое движение – получит пулю в лоб.

Пистолет в руках наемницы качнулся, указывая место куда должен был встать мужчина. В ее руках блеснули металлические наручники. Тем временем заговорила ее сестра.

- Кто из вас перезапустил систему, сладенькие? Мм? – пистолет медленно передвинулся с синеволосой девушки на тощего очкарика и обратно.

Отредактировано Maître (12.04.15 01:19:45)

0

14

Губы на мгновение изогнулись в лёгкой усмешке, однако она быстро сменилась на дежурную мелкую улыбку.
- Вы бываете весьма любезны, особенно когда не пытаетесь оглушить меня своим голосом или не сверлите ледяным взглядом. Я не падаю в ноги опасным одиночкам, хотя вас это вряд ли интересует. Знаете ли, очень приятно, когда клиентов интересует мой ум, а не размер груди. Дежурная улыбка для клиентов сменилась на более мягкую и открытую. Теперь Эльза окончательно убедилась, что перед ней не двуглазая копя Шарпа. А военный стратег, который умеет отлично совмещать открытый бизнес и теневые дела. Нет, она не знала чем занимается господин Айзек в свободное время, но точно знала, что можно командировать человека с войны, о войну из солдата нельзя выжечь даже напалмом. Вульф достала руки из карманов, поправляя полы пальто. Девушка показала, что не собирается полостью подчиниться воле хозяина ресторана, пусть она и наёмный работник. Однако фразы о доминировании в учебниках по психологии ей тоже не нравились. Всё-таки Орлица предпочитала равное сотрудничество, хотя порой и позволяла себе капризничать на правах слабого пола, который хочет мороженку, а не паковать трупы в пакеты. Следующий ход был за ней, надо показать интерес к ресторатору, как к клиенту, интересному клиенту, а не платоническое волнение его ростом и задницей. Но только Эльза собралась что-то сказать, как их самым наглым образом прервали. Этих двоих девушка уже где-то видела, правда не в живую. Теневой рынок наёмников предоставлял не плохую информацию о кандидатах и эта парочка там тоже была. "Вот же попала, мало того что почти не спала ночью, забыла дома бронежилет, так её и попалось какое-то отребье, кажется так их Джейк называет. Мда, вляпалась, так вляпалась". Девушка медленно выдохнула, перед ней стояли наёмницы с явно горячей кровью в жилах, скорее с острым соусом, как говорила бабушка. Пусть даже старшая и пыталась казаться хладнокровной, но кровь предков всегда напоминает о себе. Орлица почувствовала совсем маленькое, но весомое преимущество. Пусть для людей она была диковинным идиотом, с переменчивым настроением, но под этим всем скрывались спокойствие и выдержка. Ей уже приходилось сталкиваться со смертью. Всё равно было страшно, даже немного обидно, что некому сейчас её защитить, закрыть широкой грудью, вот только Эльза слишком давно смирилась с самостоятельностью.
- Что же вы, мистер Бейли, не предупредили, что вызываете меня сразу на обе работы? А то я одевалась как на официальную, - губы растянулись в усмешке, девушка пока игнорировала вопрос неизвестной, устремив укоризненный взгляд на мужчину. Рука медленно потянулась, ладонью закрывая рот Мартину. Орлица не знала, решит этот очкарик погеройствовать или же полностью сдрейфил, но при любом раскладе его шанс выбраться живым самостоятельно стремился к нулю, если только не произойдёт чудо!
- А вы не хотели бы купить пылесос? - задорным голосом дикторш из теле магазина вдруг выдала Орлица, заполняя тишину, которую нарушало лишь тихое сопение бедного программиста, уловка удалась, внимание обеих переключилось на голливудскую улыбку в исполнении синеволосой.
- У нас есть прекрасное переложение! Вы просто не сможете отказаться, он на столько портативен, что можно носить в сумочке! - тем временем свободная рука медленно исчезла в недрах сумки, являя на свет Авеля, чьё дуло теперь смотрело в грудь младшей, -ой, простите, видимо я перепутала и оставила образец дома! - тихо щёлкнул снятый предохранитель, Орлица не была до конца уверена, что сможет выбраться здоровой, а может даже и живой, но попробовать стоило, главное, это убедить противника, что ты сильнее, даже если это наглая ложь, - Кстати, в ответ на твой глупый вопрос, полное обновление обычно запускает фирма установщик по просьбе клиента, так что ты ищешь не там. Теперь я понимаю, почему некоторые зовут вас жалкими! Державшая их на прицеле девушка дёрнулась, было видно, что она не до конца умеет себя контролировать, а это было лишь на руку немке. В пустых глазах второй тоже блеснул гневный огонёк, который не смог укрыться от внимательного взгляда голубых глаз. Когда ты годами выискиваешь ошибки в коде, на подобии скобочки не в ту сторону, ненароком замечаешь такие вот мелочи. Рука медленно передвинулась, теперь пистолет смотрел на, явно, старшую из наёмниц. Конечно, можно было сейчас вновь рискнуть, отпустив Мартина и достав Каина, вот только неизвестно, как поведёт себя доходяга. Сейчас он не рыпался, а что будет через минуту?
- Ты быстрая, вот только сегодня у меня в магазине экспансивные пули, ты выглядишь поумнее своей родственницы, должна знать, что попадание в любую часть твоего тела устроит нам кровавое зрелище! - чужие глаза сузились, бросая быстрые взгляды на сестру, - говорят, на втором ребёнке природа отдыхает, видимо это ваш случай. Хотя, при этом старший всегда защищает младшего, - Вульф довольно облизнулась, вновь переводя дуло на злобную взломщицу, - а значит, моя первичная цель, это ты, неудачница. Ладно, теперь серьёзно, я не хочу просто так затевать перестрелку. Нам бы с доходягой на кухню попасть, говорят тут вкусные десерты. Да вот только ключи есть лишь у хозяина! Надеюсь, я предельно ясно выражаюсь?

+3

15

Ресторан «Paradise»: серверная

Дело начинало приобретать совершенно новый оборот.

Вполне возможно, что Айзек успел бы выхватить Орла из кобуры до того, как одна из ворвавшихся сумасшедших дамочек направила на него пистолет, но Суперменом он, к сожалению, не был. Да и возраст не тот, реакция не та. Иначе стал бы он носить хоть и облегченную версию, но все же громоздкого бронежилета? И кстати говоря еще не ясно было какие патроны в магазинах у этой парочки отчаянных. Подумать только, заявились к нему в ресторан, в уикэнд. Так нагло. И ладно бы просто пустили пулю в лоб… Но наручники в руке одной из них убедили Бейли, что он нужен им живым. Пока. Поэтому он как самый обычный бизнесмен – один из тех, кто никогда не имеет дел с насилием напрямую – поднял руки вверх. Не как это делали в восьмидесятых на концертах, конечно. А так чтоб в случае чего руку можно было бы легко опустить и сунуть под пиджак, достав из кобуры Орла. Уже одно присутствие этой птички в кобуре под мышкой создавало неимоверное спокойствие для мафиози.

Дальше началась сплошная сказка Льюиса Кэрола. У синеволосой хакерши в ее маленькой сумочке оказался модернизированный беретта модели 92F или старше. Удивительно. Как только девочка его держит одной-то рукой? Особенно когда вторая занята попыткой закрыть Мартину рот. Должно быть у нее крепкие бицепсы под этими скромными платьем и плащом. Но более всего удивляло конечно не это, а то что две ворвавшиеся сумасшедшие во время всего этого представления так ничего и не сделали. Да… не та школа у нынешних киллеров. Вместо того, чтоб просто пристрелить синеволосую комедиантку, пока она еще только извлекала на свет Божий свои игрушки, они вдруг распустили сопли. Ну хоть бы выстрел предупредительный сделали, что ли… Как-то совсем не профессионально. В сущности, Бейли их обеих назвал бы просто дилетантками. И это настораживало. Когда кто-то тебе враждебный начинает вести себя крайне глупо – стоит ждать беды. Просто потому что наверняка у него припрятан туз в рукаве или какая-то иная тактическая хитрость.

Сам Айк ждал только возможности вырубить ближайшую блондинку с наручниками. Хватило бы только одного удара в висок или затылок, но сначала ей нужно было отвести ствол от его груди. И Айзек не торопил события. Пока немка ломает комедию перед этими двумя – вполне возможно, что кто-то из них отвлечется и совершит ошибку. Лично Айзеку не было дела до того, в кого попадет шальная пуля. От Мартина и без того пользы не было. Эльзу Вульф мафиози встретил только что и еще толком не определился нужна ли она ему вообще. Но разумеется было бы неплохо останься она в живых. Сам Бейли геройствовать не собирался. Он бы не прожил столько, сколько прожил, если бы тревожился о других куда больше, чем о себе.

А пока три милые – почти – дамы стояли, наставив друг на друга стволы, как в плохой гангстерской драме, у него была возможность внимательно разглядеть двух наемниц, которые так неожиданно пожаловали на его vip-вечеринку. Одно можно было сказать – в них угадывалась латинская кровь. А это значило, что они как-то связаны с мафией латиносов, заправляющей в штате. Обе дамочки были весьма вульгарного вида, но на мысль о том, что он уже где-то их видел – натолкнуло именно то, что их двое. Наемников, работающих в паре или вообще группой в штатах было не так много. Большинство из них – тот же самый Гробовщик, например – были одиночками. Кажется, к Бейли на огонек пожаловала парочка сумасшедших сестричек Варалис. Да, вероятно этого-то ему и не хватало: оказаться запертым в тесном помещении с тремя вооруженными женщинами. Из которых две - сумасшедшие наемницы, а третья – хакерша с далеко не игрушечным пистолетом.

Самое время вспоминать молитвы, Айк.

Отредактировано Isaak Bailey (27.04.15 11:11:49)

+1

16

Имя: Лола Варалис
Раса: человек
Статус: мафия Сент-Луиса, киллер, работает на Луку, мечтающего занять место главы латиноамериканской мафии
Инвентарь:  Beretta 92, оснащен глушителем и лазерным целеуказателем; мачете с зазубренным лезвием; набор ручных мини-гранат: дымовые, с нервно-паралитическим газом, ножи на ноге, руках и бедре
Внешность: Крашеная блондинка, метр восемьдесят, мускулиста, с атлетическим телосложением; кожаные куртка, джинсы в заплатках, сапоги на платформе до колена, белый топ с черепами, кожаная сумка на ремне

Внешность

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/50/f3/64/50f364dea3045e463d94f3809e17bcab.jpg

Имя: Елена Варалис
Раса: человек
Статус: мафия Сент-Луиса, киллер, работает на Луку, мечтающему занять место главы латиноамериканской мафии
Инвентарь:  Five-seveN, оснащен глушителем и лазерным целеуказателем; пистолет-пулемет Р90; метательные ножи; ножи на ноге, руках и бедре
Внешность: Крашеная блондинка, метр восемьдесят, весьма худощава, но гибка; одета в кожаную куртку, обтягивающие штаны, сапоги на платформе до колена, спортивное белье

Внешность

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/09/b8/9b/09b89b953b4954ca927c2cc6ad046cbf.jpg

Нечасто бывают ситуации, когда кто-то перед лицом смерти и опасности начинает валять дурака. И, пожалуй, это один из самых любимых приемов всех режиссёров комедийных боевиков. Жаль, только что в жизни он срабатывает далеко не всегда.

Однако сестры Варилис еще не сталкивались с теми, кто шутил и веселился, когда на него направленно дуло пистолета. И именно это помешало Елене сделать предупредительный выстрел в ногу синеволосой. Обе сестры замерли. И даже старшая, которой положено было следить только за Бейли, невольно отвлеклась на неожиданное представление. Краем глаз она старалась уловить движения и ресторатора, и девушки, внимательно слушая что говорит девица с синими волосами. Для нее было очевидно, что планы несколько изменились, раз в деле появился еще один вооруженный субъект. И она сразу оценила, что девушка, которой в плане не было вовсе, пистолет держит весьма уверенно. Ее учил профессионал. Более того, кажется именно эта девушка смогла вычислить и устранить вирус Елены, который должен был сломать всю систему безопасности ресторана. Это не входило в планы сестер. Лола несколько раз проверила – будет ли среди знакомцев Бейли кто-то с выдающимися хакерскими навыками, но оказалось, что он как-то скрыл знакомство с этой девкой. "Откуда она вообще взялась?" – думала старшая Варалис.

И в то время пока Лола была больше обеспокоена тем, что все пошло не по плану. Младшая была куда более захвачена синеволосой девушкой, забыв про всех остальных. Глаза ее распахнулись, как у ребенка, и на лице на какие-то мгновения скользнуло недоуменное выражение, прежде чем она начала улыбаться. "Ведь это так весело. Неожиданный поворот событий. Новые игрушки, появляющиеся как ниоткуда. Как же весело!" – словно читалось на ее лице. Улыбка расползлась шире, и губы при этом нервно дернулись. Тело тоже конвульсивно дрогнуло, но спустя секунду палец лежал на курке все так же твердо. Сначала раздалось сдавленное хихиканье, которое услышала только стоящая рядом Лола, по телу которой прошла ощутимая дрожь от предчувствия очередного кризиса сестры. А затем его услышали и все остальные. Вскоре нервное хихиканье перешло в истерический смех.

- Ха.. Хи-хих.. Аха-ха-ха!.. ХА-ХА-ХА!... – старшей сестре был знаком маниакальный блеск в глазах Елены, и мрачное, отчужденное выражение на ее лице стало еще более замкнутым, - Ты слышала, Лола, дорогая? Она такая смешная правда? Правда?! Смешная!! Смотри, она показывает фокусы! Может быть мы тоже покажем ей пару наших фокусов?!

Вместе с этими словами на свет явились парочка метательных ножей в форме ромба, зажатые между тонкими пальчиками. Свет ламп и радуги огоньков, которыми подмигивали сервера, стоящие в помещении, прошелся тонкими полосками по ромбовидным лезвиям. Это была даже не угроза, а просто маленькая демонстрация, больше призванная привлекать внимание чем устрашать. И это сработало. Пока младшая с лихорадочным блеском в глазах демонстрировала всем свои игрушки, старшая быстро стащила с пояса пару дымовых бомб. Они взметнулись в воздух, и прежде чем кто-либо из присутствующих сумел хотя бы вздохнуть, две разрывные пули с грохотом разорвали оболочку снаряда и помещение наполнилось удушливым дымом.

Сестры были обучены работать с применением дымовой завесы даже без защитных средств для дыхания и зрения. Существует множество техник, которым обучают в военных силах США, и которые не всегда доступны простым наемникам. Две гибкие тени, одна чуть крупнее второй, метнулись в разные стороны.

С ходу был сильный удар основанием ладони в носовую перегородку, сломавший нос синеволосой, в то время, как стальные пальцы сжали ее запястье с пистолетом, давя на точку рядом с пульсом, выворачивая запястье и заставляя выронить пистолет. Сразу после этого кулак правой руки врезался в живот, под ложечку, как раз тогда, когда панкерша делала вздох. А потом - отпинув беретту девчонки в дальний угол – для верности ударила еще раз, уже коленом и с большей силой, стремясь вывести девушку из боеспособного состояния. С другой стороны, был Бейли. Но несмотря на его габариты он был слишком неповоротлив и уязвим из-за травм, возможно дезориентирован дымом. Мощный удар пяткой в коленную чашечку до неприятного хруста и крика, а затем точный удар в висок с вложением веса тела сделали свое тело. Уже после того, как мужчина обмяк, стоящая ближе всего к двери Елена, открыла ее выпуская из помещения дым, и делая первый свободный вздох, быстро растирая покрасневшие глаза.

Лола была более выдержанной, и несмотря на то, что глаза щипало от дыма, а в легких была заметная резь, потому что она успела глотнуть ядовитого дыма, она терпеливо ждала, пока дым немного выветриться из комнаты, твердо удерживая девчонку за волосы. Пальцы старшей безо всякой нежности держали синие пряди чуть ниже затылка, натягивая их, когда девушка начинала двигаться. Когда снова раздался истеричный хохот сестры, кривляющейся над мафиози, Лола чуть поморщилась. Родню не выбирают.

Взгляд старшей еще раз медленно скользнул по еще задымленному помещению. Ножи сестры не пропали даром. У стенки хныкал мальчишка-очкарик. И в его руке поблескивали два окровавленных метальных ножа. Он пытался их вытащить, дрыгая ногами и выгибаясь, не зная как уменьшить боль и не знал с какого конца за это взяться. От этого слезы боли и бессилия только быстрее скользили по чумазому от дыма лицу.

Отредактировано Maître (27.04.15 12:37:20)

0

17

Трюк сработал лишь на половину, а жаль. Как бы это со стороны не выглядело, но девушка прекрасно понимала, что это не съёмки фильма или реалити-шоу, сейчас из-за двери не выпрыгнет съёмочная группа с криками: Розыгрыыыыыыыыыыш! Даже кто-то знакомый, но переодетый ниндзя не спустится с потолка, чтобы помочь принцессе фриков.  Сейчас есть только одна реальность, и она находится именно в ней.
Бедный мальчик всё сильнее дрожал, заставляя левую руку дёргаться в унисон. Хозяин и виновник балагана явно не торопился что-то делать, может, выжидал момент, а может, и наплевал на остальных, но это сейчас без разницы. Эльза внимательно наблюдала за содроганиями младшей. Нельзя точно сказать, нравилось ей это зрелище или же расширяло варианты развития событий, но взгляд голубых глаз изменился. Азартный блеск, интерес, сочувствие к очкарикам, всё, что раньше можно было увидеть или додумать исчезло. Как сказал когда-то один знакомый, из  голубого неба, в котором хочется видеть воздушные шарики, твой взгляд превращается в глыбу льда, способный потопить ни один Титаник. Губы изогнулись в усмешке, странно, что в такие моменты в голове всплывают именно такие воспоминания. «Значит, сегодня я не умру, а если получится, то ещё и десертом разживусь». Помимо цвета глаз девушка обожала в своей нации больше всего выдержку. Да, ту самую выдержку и хладнокровие, которые не раз помогали ей, в подобных ситуациях. Давали возможность трезво мыслить и оценивать ситуацию, не позволяя поддаться панике. Прекрасное кроется в мелочах.
- Бедненькая, перепутать программиста с клоуном, видимо тебя слишком часто роняли головкой вниз! – голос был пропитан ироничность, девушка даже цокнула, чуть качнув головой. Метательные игрушки её ничуть не пугали, пусть Вульф и не имела шикарной физической подготовки, но вместо этого у неё были знания. Знания, помогающие быстро прикинуть траекторию полёта таких игрушек. С пулей всё гораздо сложнее, так быстро не просчитаешь, а вот с крупным предметом проблем меньше. Но, видимо, это стало последней каплей. Комната наполнилась  едким дымом.
Годами Шарп вбивал ей в голову науку выживания в подобных ситуациях, идеальным убийцей Эльзе стать было не суждено, однако определённые действия сохранились в подсознании на уровне инстинктов. Левая рука отпустила хлюпика, прижимаясь к лицу так, чтобы нос уткнулся в згиб на локте. Глаза зажмурились, потеряв зрительный контакт и обоняние организм, незамедлительно активировал слух.  Одежда не давала возможность задохнуться, тихий свист рядом позволил увернуться от пролетевшего совсем рядом лезвия. По сдавленному стону, раздавшемуся в следующий миг, стало понятно, что остриё попало в Матина. «Бедолага, что же наши технарьские задницы так невезучи?» Девушка уже хотела отступить к стене, чтобы прикрыть хотя бы спину, но было слишком поздно. Резкий удар, тихий хруст и тёплая кровь тонкой струйкой потекла по губам, заставляя до боли сжать челюсть, в гневном порыве хотелось ударить наугад, но нельзя, она знала, что нельзя. Правую кисть сжали до боли, Орлица уже поняла, что сейчас смысла сопротивляться нет, это может лишь ещё больше усугубить её положение, поэтому просто расслабилась. Некоторые учения о восточных единоборствах гласили, что если собрать всю силу в той точке, на которую придётся удар, то ты почти не почувствуешь боли, но сейчас, сейчас эта точка была неизвестной переменной. Приходилось отдаваться в руки судьбе, надеясь, что Крампус найдёт и задушит своими цепями этих выродков, а потом их кости обглодают голодные волки. Губы вновь изогнулись в усмешке, когда тело получило новый удар. Никакого сопротивления, как у Ганди, лишь принятие неизбежности. «Ты сильная, ты выстоишь!» Лишь одна мысль крутилась в голове, заставляя боль хоть немного приутихнуть, заставляя сильнее стиснуть зубы и терпеть, выжидать момента для ответного удара.  Чужая рука вторглась в волосы, натягивая их, это стало последней каплей в океане терпения. Эльза могла позволить похитить себя, сломать себе руку, ногу. Позволить, чтобы ей угрожали, стреляли в неё, иногда оставляя тонкие шрамы на нежной коже, пытались пытать, называли полоумной, но вот позволить за один день сломать любимый носик и трогать волосы, держа их, словно перед врагом не германский боец, готовый терпеть боль, а какая-то шлюха из подворотни. Кто-то отрыл дверь, впуская свежий воздух. Вульф, наконец, смогла вздохнуть полной грудью. В горле слегка першило, однако зрение и обоняние, хоть и перебивающееся запахом собственной крови, вернулись сразу же. Быстрый взгляд, видимо ей повезло больше всех. Тихие всхлипы очкарика заставляли соображать быстрее и за двоих. Что бы ни стояло на кону, но вот позволить этому придурку вот так подохнуть в этом подвале, словно бездомной скотине, она не могла.
- И почему я такая добрая? – еле слышно проговорила Эльза, запуская освободившуюся левую руку в сумку. Тонкие пальцы быстро нащупали искомое, любимый швейцарский нож. Одно умелое движение и  из рукояти показался штопор.
- Никогда, слышишь, - выдохнула Вульф, она говорила тихо, чтобы только стоявшая рядом крашеная стерва услышала, трюк снова сработал, наёмница на мгновение отвлеклась, ослабив хватку, - никогда не смой трогать мои волосы!  Уже выкрикнула Орлица, резко дёргая головой, в пальцах старшей остались лишь ошмётки вырванных длинных прядей. От резкой боли стоявшие в глазах слёзы потекли по щекам, размывая осадок от дыма. Правой рукой она резко дёрнула за чужую лодыжку, при этом плечом подталкивая тело к падению по нужной траектории. Адреналин в большей концентрации поступил в кровь, придавая сил и скорости. Левая рука освободилась из сумки, блеснул наконечник штопора, который в следующий миг синеволосая уже всадила в заднюю часть ноги старшей из сестёр, чуть пониже ягодиц, целясь прямиком в нужную мышцу.  От удара штопор вошёл на половину, резкий крик наполнил комнату, а значит, попала правильно. Не останавливаясь на достигнутом Вульф начала с силой вкручивать штопор глубже в ногу. Однако до конца довести не успела. Жертва начала извиваться, стараясь высвободиться, но женская коленка быстро пресекла попытки, надавив на  7ой позвонок.
- Говорила мне бабушка, читай больше трактатов по анатомии, доктором станешь! – усмехнулась Вульф. Рука отпустила штопор, выхватывая из сумки второй пистолет и направляя его на оставшуюся прошмандовку.
- Не дёргайся, ошибка природы, иначе я прострелю твоей сестрёнке лёгкое. Надеюсь,  у тебя будет целлофановый пакетик, чтобы поддерживать её жизнь до приезда скорой?! – Эльза чуть повернула голову, чтобы одновременно видеть обоих мужчин, - Мартин, хватит реветь, ты мужик или куда?! – приказным тоном рявкнула немка, после чего паренёк сдавлено всхлипнул, но притих, - если тебя не приклеило к полу, то иди подыми Авеля. Надеюсь, ты умеешь стрелять не только в играх. Холодный взгляд вновь вернулся в младшей идиотке. Надо было как-то приводить в чувства Бейли, чем быстрее, тем лучше. Потому что у них появился шанс, весьма реальный шанс выжить и уйти ночевать домой.

+1

18

Дымовая завеса. Хороший способ дезориентировать противника. Часто практикуется полицейским спецназом во время операций по взятию особо опасных преступников захвативших заложников. Однако грубой ошибкой было использовать дым в таком небольшом помещении с плохой вентиляцией и без окон. Слишком плотный дым… для того чтоб вывести противника из строя в таком дыму нужна либо отличная память, либо везение. А лучше все вместе.

Сгруппировавшись и слегка присев, Айк успел только отставить ногу, делая шаг назад… но тут в коленную чашечку пришелся резкий и сильный удар. Можно было бы пошутить про то, что не там набирают футболистов в национальную лигу, если бы всю ногу вплоть до бедра, да еще и отдаваясь в позвоночнике, не пронзила резкая боль. Айзек невольно вскрикнул, не то от боли, не то от ярости, оседая на одно колено, и чуть сгибая плечи. Единственное, что он успел – это слегка отклонить голову. Кулак пришелся в бровь, и будь между пальцев просунут кастет, то все закончилось бы весьма плачевно для глаза.

План у этих двоих был до боли банален. Видеть эти стервы и сами не могли, а поэтому старались предугадывать позы и положения тел в пространстве, стараясь делать противнику, как можно больнее. Чем большую боль испытывает человек – тем меньше он думает об окружении. В случае с Айзеком они полагались на его старые травмы. А вот в случае с Вулф… скорее всего надеялись, что ей еще никто сухожилия не рвал и суставы не выбивал. Снова грубая ошибка. Недооценивать противника станет только любитель. По крайней мере в случае с Бейли.

Айзек никак не мог резко и быстро вздернуть себя на ноги. Боль была просто невероятная, но дело было даже не в ней, а в том, что от слишком резких рывков травма только усугубиться. А Елена в противоположность ему была довольно быстра. Поэтому он сделал вид, что стерва-младшая его вырубила, тем более что ей это действительно почти удалось. Область вокруг правого глаза ныла и немела, а значит медленно опухала. Да и сам глаз нальется кровью, после такого удара. Но месть за это Айк уже распланировал. Дым был такой густой, что скрывал абсолютно все движения, если стараться двигаться, как можно тише. И Айк рассчитывал сбить младшую с ног, стоит только ей отвлечься. И Елена его не разочаровала. Вдоволь покривлявшись над ним, но не сообразив проверить пиджак и забрать Орла, девица повернулась к двери и открыла ее, подавшись ближе к сестре. Сразу же после этого произошло две вещи.
Во-первых, как оказалось, Эльзу Вулф было не так-то легко вырубить или запугать, как казалось на первый взгляд. К тому же немка еще и отбивалась от старшей сестры, скорее всего тем, что попалось ей под руку... Оппортунистка, мать ее!… чем привлекла внимание младшей.

Во-вторых, Айзек успел подняться, держась за стену и преодолевая боль. Он наклонился вперед, и словно таран, оттолкнувшись здоровой ногой и плечом от стены, вбил белобрысую суку в стену всем своим весом, искренне надеясь, что как минимум сломает ей ребра. Но пока еще она нужна была ему живой. Тут же подхватив чуть обмякшую женщину – прикрылся ей, как щитом, рассчитывая, что Лола не станет стрелять в горячо любимую сестру. Но тут он немного ошибся. Пистолет на младшую, а значит и на него самого направляла Эльза, которой, как не удивительно, удалось свалить старшую Варалис. По всему видно немецкий холодный расчет оказался сильнее горячей латиноамериканской крови. Терять времени не стоило. Как только до Лолы дойдет, что Вулф может и не выстрелить в сестру, опасаясь задеть Айзека, то она скорее всего сразу же среагирует.

Отточенным движением, слегка сместив тело у себя в руках, мафиози выдернул из кобуры Орла и отщелкнув предохранитель, выстрелил в голову старшей, испытывая некое моральное удовлетворение...

Даже ноге словно немного легче.

Отредактировано Isaak Bailey (12.07.15 00:29:25)

+1

19

В голове уже просчитывались варианты дальнейших действий. Однако их все за раз резко скорректировал рестаратор, который оказался ещё полон и физических сил. "Нда, видимо зря я заранее списала со счетов этого ваяку, что же, так даже лучше!" Когда мужчина прикрылся младшей идиоткой девушка на несколько секунд подняла руку, прижимая тыльную сторону кисти к плечу, однако после этого направило дуло на обездвиженную Лолу, целясь в затылок. Не в её интересах было задеть Бейли, однако и просто так убирать оружие не было никакого смысла, а подстраховка, она такая подстраховка. Эльза уже спокойно выдохнула, подумывая даже чихнуть из-за набившегося в нос дыма, когда мужчина выхватил ствол и сделал контрольный выстрел в голову. Тонкий, едва уловимый запах пороха разнёсся по комнате, Мартин взвизгнул как девчушка, увидевшая маленькую мышку и чуть не подпрыгнул на месте, закрывая лицо руками и рыдая уже в голос. Мальчишка совсем не привык к полевой работе, это можно было и так понять. Его удел стучать по клавишам, да мышкой кликать, но ни как не спасать свою собственную шкуру в перестрелках. Ошмётки мозга и скальпа вперемешку с кровью брызнули с боку от Вульф, частично пачкая пальто.
- Поглоти мрак твою бездушность, - морщась ругнулась Орлица, брезгливо одёргивая полу пальто, проверяя, не запачкало ли платье чужое серое вещество, - а можно я выпишу вам счёт за химчистку? Это моё любимое пальто, оно из очень мягкой и приятной шерсти. Вот что сегодня за противный день?! Теперь вы точно должны мне десерт! Губы изогнулись в кривой усмешке. Девушка потянула уже грязную полу и аккуратно протёрла ею область под носом, убирая кровь и размазывая осадок. Переносица противно ныла, напоминая о себе, что же, очередной поход к хирургу и  носик будет как новенький. Смысла держать девушку больше не было, поэтому программист убрала коленку с позвонка и плюхнулась на пятую точку около ног трупа, чтобы вытекающая лужа крови ещё больше не испачкала одежду. Взгляд устремился на оставшуюся идиотку.
- А ведь я предлагала разойтись по хорошему, но нет, вам надо было повыпендриваться, маленькие сучки с завышенным чсв. Холодный взгляд синих глаз был устремлён прямо в лицо младшей. Первые десять секунд всё было нормально, однако что-то начало меняться в смуглых чертах, довольно пугающе. И вот, девушка расхохоталась, запрокинув голову назад. Всё, сознание Елены окончательно сломалось, осыпаясь осколками адекватного сознания, смерть сестры её добила.
- Айзек, осторожно! - только и успела выкрикнуть Орлица, как крашеная впилась зубами в мужскую руку.

+1

20

Имя: Елена Варалис
Раса: человек
Статус: мафия Сент-Луиса, киллер, работает на Луку, мечтающему занять место главы латиноамериканской мафии
Инвентарь:  Five-seveN, оснащен глушителем и лазерным целеуказателем; пистолет-пулемет Р90; метательные ножи; ножи на ноге, руках и бедре
Внешность: Крашеная блондинка, метр восемьдесят, весьма худощава, но гибка; одета в кожаную куртку, обтягивающие штаны, сапоги на платформе до колена, спортивное белье

Внешность

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/09/b8/9b/09b89b953b4954ca927c2cc6ad046cbf.jpg

В какой-то миг весь мир Елены сузился до одной летящей пули. Это было одно мгновение. Может быть два. Но ей показалось, что весь ее зеркальный мир рушиться, когда ее отражение резко разбилось. Лола была больше, чем сестрой и напарницей для Елены. И когда мозги старшей разлетелись едва ли не по всей маленькой серверной, младшая даже не уловила этот момент целиком. После удара о стену картинка окружающего мира перед глазами Елены все еще расплывалась, расцвеченная веселыми радужными кругами. Даже когда она все же сосредоточилась и увидела тело сестры, никак не понимая, что произошло с головой Лолы. Какое-то время до наемницы еще только доходило, что вся эта каша является мозгами ее сестры. А когда дошло, она начала… хихикать. Становилось совершенно очевидно, что у девушки не все в порядке с головой, и теперь, когда Лолы не стало и некому было повлиять на младшую – у Елены полностью сорвало тормоза.

Это было совершенно безумное, истеричное хихиканье. Которое заметила Эльза Вульф. Вот только ее запоздалое предупреждение оказалось ни к чему. Ее крик запоздал буквально на секунды, потому что острые, как у мелкого хищного зверька зубы уже впивались в руку, держащую ее, и она забылась, пытаясь вырваться. Действовала она не как обученный боец, не использовала приемы, а только старалась вырваться. Раненому Бейли было сложно отследить ее движения, поэтому он не мог ей помешать, когда она достала пистолет и начала палить в пол, в стены, пытаясь поднять ствол повыше и выстрелить хоть в кого-то. К ее сожалению, патроны закончились раньше, чем она успела нацелить его на синеволосую панкершу. Патроны закончились быстро. Елена даже не пыталась их считать или вспоминать сколько осталось в обойме, ровно как не стала вспоминать о запасной.  Достала нож и начала размахивать им визжа и хохоча, словно в припадке, пытаясь изрезать руки или всадить поглубже. Несколько раз она задела Бейли, прежде чем всадить нож ему в руку, отчего он тут же разжал пальцы.

Вот уж тогда блондинка вывернулась и насела на Бейли всерьез. Выдернув из своих ножен еще одно лезвие и пытаясь уже всадить его мафиози в грудь с несвязными воплями, она рычала и визжала, почти сразу же повалив его. Но ей было все равно, что она оказалась сидящей на нем, ее интересовала только возможность хотя бы один раз всадить блестящую полосы стали в ненавидимое ей чудовище, которое должно было сдохнуть. Просто сдохнуть. Она даже забыла про синеволосую, с которой мечтала поиграть. Сначала нужно отомстить. И только месть занимала все ее мысли.
Когда нож неожиданно погрузился в плечо мужчины и так там и остался, Елена издала жуткий крик ярости, постаравшись вцепиться уже ногтями. Казалось бы что сил у нее прибавилось, потому что Бейли едва удавалось удерживать ее руки и ее саму, при том что он был ранен, а она, обезумев от ярости, задалась целью убить его непременно. И эта цель придавала ей почти сверхъестественных сил! Карие глаза навыкате и оскаленные зубы, как у животных при бешенстве, могли  напугать любого здравомыслящего человека.

Бороться с безумцами зачастую – просто бесполезно.

0

21

В лепет немки Айк не вникал. Просто коротко осмотрел ее. Выглядела Вульф плохо, словно жертва теракта: одежда в крови, лицо тоже. Но физически все было не так плачевно, как и внешне. Да и нервы оказались у нее покрепче. Сам Бейли бы непременно наставил бы ствол на того, кто неожиданно выстрелил бы во что-то рядом с его рукой. Если конечно не нашлось бы кого другого, на кого наставить.

На Мартина мафиози даже не взглянул. Он откровенно надеялся, что Мартина сегодня пришьют, чтоб самому потом не пришлось. Да еще при Вулф. Она-то явно жалует мелких очкастых соплежуев. У каждого свои профессиональные заморочки. Над такой забавной вещью Айзек бы хохотнул, будь момент другим, но сейчас ему было не до смеха и не до Мартина. У него на руках повисла еще одна блондинистая девка, и пока он осматривал Эльзу и то, как она валится на задницу, подальше от лужи крови, вторая сестричка даже не шевелилась. Просто висела на его руках, как девица из кинофильма. И Айк допустил ошибку. Он решил, что она отключилась. И начал понимать, как сильно сглупил только когда синеволосая немка начала меняться в лице. Бейли видел, как открывается ее рот, хотел было поднять пистолет, чтоб наконец сбросить с рук блондинку и пристрелить ее. Но тут в ее руках оказался пистолет и началась бессмысленная пальба по стенам. Во время которой нужно было выбить у нее пистолет, но при травме колена и зажатом в правой руке Орле – это было занятием не из легких. Айк пытался хотя бы не дать психованной девке палить во все подряд. В частности, в ценное вложение средств. В сервера. Или в Вулф.

Голова от визга и воплей разболелась моментально. Бейли любил басить сам, но ненавидел, когда начинали орать у него над ухом. Особенно женщины с противным голосом. Ему ужасно хотелось снова приложить блондину головой о стену. И посильнее, чем в первый раз, поскольку в этот самый первый раз эффекта не было. Она только взбесилась еще больше. В какой-то момент она начала вхолостую спускать с щелканьем курок и мафиози возликовал. Хорошо, что у этой больной на голову не было с собой автомата. Но рано. Потому что у Елены был еще нож. Да не один, как подсказывал опыт. И теперь уже она пыталась убить Айзека. Черт, всем было бы проще пытайся она убить Вульф. Айзеку было проще точно. Не с его ногой пытаться удержать эту бешенную стерву. Но и бросить ее он не мог. Еще не хватало пожертвовать и второй ногой. Острая, нечеловеческая боль в ноге, которую уже повредила младшая из сестер, пронзала тут же, стоило только позволить себе на нее отвлечься. А приходилось отвлекаться, потому что блондинка извивалась, как припадочная. И в конце концов она так ударила его в колено, что он просто повалился с грохотом на пол, взвив осадок после дымовой завесы, невольно глотнув пыльного воздуха. Но времени кашлять и задыхаться у него не было. Елена размахивала ножом беспорядочно, но не давала навести на нее пушку, всякий раз резала ему пальцы. И чем сильнее затягивалось это дело, тем выше шанс, что наемнице повезет и она перережет ему сухожилия.

Какое-то время Бейли сильно боролся с девкой, даже несколько раз ударил ее, правда не прицельно. Нож сверкал зеркальной полоской, иногда позвякивая, когда встречался с дулом пистолета, и постепенно окрашивался кровью. Надо было откинуть пистолет, и замочить суку голыми руками, но выучка не позволяла остаться без оружия. А терпение кончалось быстро, потому что психованная уже воткнула ему в плечо нож. И левая рука начала двигаться хуже. И только поэтому Айзек громко, сдавленным от ярости, боли и усилий голосом проорал:

- Вулф, мать твою! Где тебя черти носят?! Подними свою жопу с пола и пристрели эту стерву, чтоб ее в рот ногами!.. тварь такую!.. В меня не попади! Ебаная шалава белобры!…сая!..

Пока Айк орал – сумел приложить блондинку, оставшуюся без оружия, но вцепившуюся ему в лицо своими крашенными когтями. Вот и ничего то натурального в женщине нет. Ни внешности, ни таланта. Такую и убить то не жалко. Вслепую нацелившись в грудь девки, шипя от боли и опасаясь, что эта кошка вырвет ему глаза, Айзек спустил курок.

Отредактировано Isaak Bailey (30.07.15 23:07:59)

+1

22

Эльза вновь почувствовала себя как в психушке. Нет, она не попадала туда как пациент, однако пару раз заскакивать по работе приходилось. Да и играть психов ей было и самой не привыкать. Но то, что открывалось её взору сейчас, обычно такие вещи люди видят в жутких кошмарах, после которых просыпаются в холодном поту. Девушка уже подскочила на ноги, с ходу пытаясь прицелиться, однако женская спина слишком быстро извивалась, словно пьяные и под кайфом "зажигалки" на танцполе какого-нибудь модного клуба. Но стоило белобрысой выхватить оружие, как инстинкты подсказали отскочить подальше к стене, там было проще уклоняться, если вдруг решат палить в неё, но нет, весь магазин был выпущен впустую. На счастье, ни кого не задело. Вульф уже, на мгновение, вздохнула с облегчением, вытирая рукавом грязный лоб, хотя от чего вытирая, скорее больше размазывая тёмный осадок, когда психованная мымра умудрилась повалить ресторатора. Такого развития девушка точно не ожидала. Рука с оружием моментально нацелилась на клубок борющихся тел, но прежняя проблема ни куда не делась. Блестящее остриё ножа лишь сделало ситуацию ещё более напряжённой. Наёмница бросилась к борющимся, подымая в воздух клубы осевшего дыма, по пути скидывая сумку и плащ, который в рукопашном бою мог лишь помешать, сковывая движения, пистолет тоже полетел на мягкую шерсть, как оказалось, зря. Рёв мужчины довёл напряжение до окончательной точки кипения. Орлица стиснув зубы подобрала оружие и уже замахнулась долбануть рукояткой прямо по затылку съехавшей с катушек дамочке, с жутким желанием не просто вырубить, а вырваться ещё и кусок волос вместе со скальпом. Просто за сегодня Эльзу довели, сильно довели, слишком сильно довели. Однако, в нескольких сантиметрах до чужой черепушки девушку остановил глухой выстрел. Левая рука сразу дёрнулась, ощупывать живот, но пули в ней не было, а значит, застрял этот кусочек свинца где-то в другом теле.
- Весельем надо делиться! - прорычала девушка, осознавая, что сегодня этот вояка решил прикончить все живые мишени. В самом начале заварушки она и правда была готова разойтись миром, потом была согласна просто переломать сестричкам все конечности и выкинуть на территории картеля, однако теперь, когда ей испачкали любимую одежду, да ещё и наорали. Всё, дудки, хватит быть добрым и придурковатым чудиком, настало время выпустить накопленную злость. Сейчас девушка была готова даже просто вцепиться зубами в шею ненавистной сучки и прокусить ей артерию. Но остатки сознания, не размытого ненавистью, вытянули на свет здравый смысл и не дали Орлице разбушеваться в полную силу. Вместо того, чтобы вцепиться зубами, она умело перехватила левой рукой чужую шею, зажимая невидное адамово яблоко в сгибе локтя и оттягивая истерящую Елену от мужчины. Видимо, нанесённое им пулевое ранение ни чуть не смущало наёмницу.
- Тише, дурочка, тише, - прошипела на ухо Варалис Эльза, отступая на пару шагов назад. Блондинка билась с неимоверной силой, словно в неё вселилась целая толпа демонов, а они тут проводят святое изгнание. Несмотря на всю жажду истязания, расправа была быстрой. Орлица просто прижала дуло беретты к чужой спине, в районе расположения лёгких и сделала по одному выстрелу в каждой. Через считанные мгновения тело в руках перестало неистово трепыхаться и ещё одна пуля отправилась в область сердца.
- Вот так, теперь ты, наконец, помолчишь, - губы изогнулись в злобной усмешке, а лицо исказилось ненавистью, казалось, ко всему живому. Левая рука зажала чужую шею и резко дёрнула до тихого, еле слышимого хруста. Только после этого Вульф успокоилась, выпуская обмякшее тело, которое тяжёлым мешком костей упало к её ногам. Она не знала, что именно делают обычные представительницы её пола после подобных заварушек, поэтому без лишних заморочек плюхнулась на пол рядом с рестораторам и, свернувшись в условный клубочек, прижалась к его здоровому плечу.
- У вас же есть готовые десерты в холодильнике? Или хотя бы фрукты и взбитые сливки?

Отредактировано Elza Volf (01.08.15 00:18:48)

+2

23

Бейли приподнялся на локте здоровой руки, как раз успев увидеть, как Эльза оттаскивает Елену подальше. Видимо ни печень, ни легкое, ни тем более сердце он не задел… Хотя стрелял в упор. Ничего удивительного, что не попал, раз даже прицелиться был не в состоянии. Иначе белобрысая стерва не была бы такой буйной. Но вскоре немка сумела ее успокоить. Мафиози понравился захват, который использовала Вульф. Это был такой… качественный захват, в котором с помощью упора в спину можно было перекрыть воздух жертве, сдавливая болезненную точку на горле. Но это было рискованно. Все наемники знают этот прием. И все знают, что освободиться от него при достаточной физической подготовке вполне по силам и ребенку: достаточно использовать бедро в качестве "рычага", перебрасывая противника через плечо. Но даже не будь наемница настолько сумасшедшей, ей этот прием уже не помог бы. В ее тело вошли еще три пули. И на этот раз они попали не в желудок и мышцы. Елена не успела даже захлебнуться собственной кровью в легких, как остановилось сердце.

Говорят, что мозг живет после замирания сердца еще около шести минут. Айк искренне считал это брехней собачьей. Неважно, что там говорят медики по этому поводу. Жива была Елена или мертва – уже не имело значение. Если она жива, и все еще чувствует боль – ей же хуже. Если она мертва – все разговоры об этом бессмысленны. Тупая сука…

В этот момент с глухим звуком рядом уселась Эльза, уткнувшись лбом в его плечо. Неумение успокаивать дамочек в сложных ситуациях было одним из слабых мест Бейли, которые он старался не выказывать. Поэтому остатки моральных качеств подтолкнули его неловко похлопать Эльзу по бедру, пока он кряхтел, ворчал и матерился, пытаясь приподняться и подобраться ближе к стене. Уж лучше было сидеть, чем лежать как трухлявое бревно. Тем более что кровь наемниц и той, и другой, укрывали пол подобного алому ковру, вляпаться в который – наименьшее из удовольствий на данный момент.

- Нет. Повара в отгуле. Тебе придется дождаться открытия ресторана, девочка, а после того что здесь устроили эти две долбошлюхи, это будет весьма не скоро. Но ты можешь сходить и посмотреть на кухне. Может что-то из того, о чем ты говоришь там и есть.

Когда Айку, с помощью Эльзы, все же удалось добраться до стены и привалить широкую спину к вертикальной поверхности, он не успел даже вздохнуть с облегчением, как загудел под сердцем сотовый телефон. От чего-то Бейли заранее знал, кто это.

Медленным, осторожным движением выудив мобильный из внутреннего кармана, Айзек нажал на экран и поднес трубку к уху, своеобычно не сказав приветствия и не дав это сделать собеседнику:

- Мать твою за ногу, Боб! Когда я доберусь до твоей жопы, я в нее нахуй циркулярку затолкаю! И затолкаю ее так глубоко, что ты, ебаный ублюдок, почувствуешь вкус собственных кишок! – пока Бейли набирал воздуха, его собеседник пытался что-то сказать, но если Айк сел на любимого конька, то его уже было не остановить, и слушать он не собирался.

Боб был наемником. И весьма неплохим. Он и его ребята часто ездили в другие штаты. И даже в другие страны. Бейли не раз нанимал его для разных. В том числе и тогда, когда срочно требовалось устранить угрозу террористического акта. Эти парни умели сладить и с черными, и с бандами, с другими наемниками, с копами... Черт, да им и морпехи были по зубам! А может и сам дьявол. И это был первый раз на памяти Айка, когда Боб так подвел.

- Нет, это ты заткнись и послушай меня! Я, мать твою, о чем просил тебя? А?! О чем?! Я просил тебя о двух психованных стервах, которые нахуй разнесли мне весь ресторан?! Я просил тебя найти мне нормальных ребят! Нормальных, ты сраный членосос, трахающий свою старую мамашу! Эти две суки пытались меня убить!.. Проклятье, Боб!! Одна из них вынесла мне колено к такой-то матери! А я любил это колено, мать твою!!

Пару секунд Айк снова переводил дыхание и угрюмо слушал, как в трубке ржет и не всерьез оправдывается ни капли не напуганный угрозами старого копа Боб. По объяснениям наемника все выходило чуть менее плачевно, чем было, но Айзек не становился от этого более довольным.

- Оооо!.. Ты думаешь, это смешно, ебаный ты мудила?! Я посмеюсь над тобой, когда тебе придут медицинские счета! … Да срать я хотел на твои проблемы!.. Нет, я помню, что ты помог мне разобраться с южным кварталом на прошлой неделе! Эй! Не меняй тему, мать твою! Мы с тобой не об этом договаривались. Эти две стервы чуть не угрохали мне потенциального работника. Да, твою мать, я тоже умею подбирать кадры!.. Ты забыл, как я вышел на твою белую жопу? Нет. Нет!.. Вот только заикнись про!.. Сучий сын. Где ты их нашел вообще? В психушке?.. Это я тебя успокою, когда доберусь до тебя! У меня из плеча твою мать торчит ебаная шпилька! Я тебе нахуй счет пришлю! По всем статьям! Понял меня? Не смей ржать мне в ухо!..

Пока Бейли продолжал материться по телефону, сбрасывая напряжение и своеобразным способом пытаясь воззвать к совести наемника, которая у последнего отсутствовала, он совершенно забыл о немке, в который раз за сегодня недооценив ее характер. А может быть мафиози просто в голову не приходило, что женщина может быть недовольна ситуацией?

Отредактировано Isaak Bailey (14.08.15 10:44:09)

+2

24

Уголки губ дрогнули, приподымаясь, создавая лёгкую улыбку. Лучше бы мужчина погладил её голове, но и такой способ поддержки тоже был хорош, всё равно лучше, чем ничего. От Бейли пахло хорошим парфюмом, подобранным под него, а не как часто бывает с идиотами: надо купить самое дорогое и модное, на остальное плевать. Вульф помогла Бейли занять более вертикальное положение в пространстве и ощутить спиной стену. Она уже хотела что-то спросить или сказать про холодильник, как её опередил звонок мобильного. Орлица решила не отвлекать мужчину от его дел. Девушка спрятала оружие назад в сумку и отряхнула пальто, когда очередная фраза, сказанная ресторатором, заставила вздрогнуть. Мысль о том, что эти две психовынные дуры появились тут не просто так, а по заказу самого мужчины, заставила челюсть сжаться до боли, казалось ещё немного и зубы начнут неприятно хрустеть, обламывая уголочки. Первым делом ей хотелось подойти и дать ему с колена в живот, потом просто заехать кулаком в нос, чтобы тоже сломан был! Однако жалкий и побитый вид мужчины быстро остудил эти желания, переводя ярость в другое русло.
Вульф медленно подошла к Айзеку и, прижав ладонь около раны в плече, одним рывком вытащила из неё нож. Несколько секунд она крутила новое приобретение в руках, после чего быстрым взглядом осмотрела комнату в поисках жертвы. Первой мыслью было выпотрошить хотя бы один из трупов, но мысль была быстро отвергнута, не хотелось пачкать руки об этот мусор. Поэтому девушка подошла к дверному косяку и, резким движением, загнала лезвие между металлическим косяком и стеной примерно на сантиметр вглубь, высоту она выбрала небольшую, примерно на уровне солена. После этого с силой стукнула по рукояти каблуком, вгоняя лезвие больше чем наполовину. Немного усилий, много ярости и правильный угол, вуаля, часть косяка отстала от стены, изгибаясь. Эльза достала нож, критично осмотрела и вновь вбила уже на уровне груди. Проделав примерно такие же действия, она добилась, что уже половина металлической детали отставала от стены. В это время она краем уха слушала разговор мужчины по телефону. Стало окончательно понятно, что Бейли и сам жертва, если не розыгрыша, со стороны исполнителя, то просто дурной оплошности. А значит, она правильно сделал, решив не бить реставратора. Снова лезвие вошло между стеной и косяком, вот только теперь не выдержав напряжения, обломалось, в руках осталась лишь рукоять, с кусочком стали. Всё-таки ярость и злость придаёт много сил, особенно женщине, которую обманули, да ещё и нос сломали. Поломанная игрушка полетела в лужу крови к бывшей хозяйке.
- И от меня тоже счёт пришлёте, за пластику моего любимого носика и химчистку одежды! – совершенно спокойно сказала девушка, подходя к разъярённому мужчине, вся злость и ярость ушла в поломанную железяку, да и теперь появилась новая цель – Боб, - надеюсь, у этого шутника найдутся средства на оплату. В голове немки уже закрутились шестерёнки, которые прочёсывали всех Бобов в памяти, и одновременно придумывая план мести. Если не получится нагадить им силой, то надо будет по-тихому, хакерством. Подумаешь, весь интернет увидит голые фотки их подружек или хоум-видео. А может и пару их счетов подчистить, это уже мелочи. Дождавшись окончания чужого разговора девушка размела руки в стороны, словно собираясь обнять ресторатора.
- Как вы себя чувствуете? Получше? Я хочу, чтобы вы отнесли меня к холодильнику с десертами, тогда, так и быть, полностью закрою глаза на то, что вы хоть что-то знали про этих уродин. Они оба совсем забыли про Мартина, который валялся в обмороке после увиденного. Ну и ладно, хоть не лезет под горячую руку.

+1

25

Постепенно, гнев Айка утих. Дело ли было в том, что собеседник никак не реагировал на резкие высказывания Бейли – наемник действительно отшучивался, как мог – или в том, что нескромный запас ругательств у ресторатора подходил к концу – не суть важно. К тому же, с каждой секундой осознание, что на эту тему нужно говорить лично, становилось все четче. Особенно, когда синеволосая немка подошла и внезапно решила выдернуть, все еще торчавший в плече ресторатора, нож, сразу же начав мастерски уродовать дверной косяк.

Устраивать бучу по поводу ножа Айк даже не собирался. Он не маленькая плаксивая девочка, чтоб с ним миндальничать. А вот извлечь нож из раны все равно пришлось бы. И уж лучше рано, чем поздно. Единственным крайне неприятным фактором была усиливающиеся, как боль, так и поток крови из раны. Приходилось пережимать артерию у плеча, чтоб замедлить процесс, если конечно Бейли не предполагал сдохнуть от простой потери крови еще до прибытия медиков.

А вот что касается вандализма…. Мафиози и в голову не приходило, что девушка может расстроиться настолько, что начнет крушить окружающую обстановку. Оставалось только радоваться, что она не принялась за более ценное имущество, вроде тех же серверов. Но все же, кто мог предположить, что женщина, хладнокровно убившая другую женщину всего несколько минут назад, так расстроиться из-за подобной мелочи? Стальная пластина, некогда бывшая гладкой и идеально прилегавшей к стене – криво выгнулась, мешая выходу из помещения. А стена в том месте, где эта пластина должна была находиться – начала крошиться. Густые брови ресторатора сердито сдвинулись, но на этот счет он промолчал. Крайнее ребячество высказывать претензии по поводу куска стены, когда весь ресторан наверняка залит кровью.

"Женщины… вечно от них проблемы".

- И от меня тоже счёт пришлёте, за пластику моего любимого носика и химчистку одежды! Надеюсь, у этого шутника найдутся средства на оплату.

Внешность, тряпки… чисто бабские страдания. Но Бейли готов быть снисходительным. Все же Вульф продемонстрировала сегодня, что она в первую очередь – профессионал, а потом уже женщина. И только поэтому ей были простительны моменты слабости.

- Запишешь на мой счет. А я загружу этого ублюдка по полной, — мрачно проворчал Бейли, надеясь, что на том конце провода Боб ясно услышал его слова, — Он мне все до цента отработает.

Спустя минуту, он закончил разговор, назначив встречу с наемником на ближайшее время. Им будет что обсудить. Но едва в трубке оборвались гудки, Айк начал набирать новый номер. Он уже давно собрал свою команду «чистильщиков», помогающих справляться с особо грязными проблемами. А сейчас для них имелось много работы. Довольно неприятно было думать о всех тех неприятностях, которые может доставить пресса, если узнает о нападении на ресторан и попытку убить его владельца.

- Как вы себя чувствуете? Получше? — Вульф демонстративно широко распахнула руки, как будто для объятий, и брови мафиози опустились еще на миллиметр ниже, образовав тени над глазами, — Я хочу, чтобы вы отнесли меня к холодильнику с десертами, тогда, так и быть, полностью закрою глаза на то, что вы хоть что-то знали про этих уродин.

Услышав последнюю фразу, ресторатор оторвался от телефона. Посмотрел недоумевающе на немку с совершенно охуевшим выражением лица. Затем, даже не пытаясь взять себя в руки, медленно перевел красноречивый взгляд на свое плечо, где держал руку, пытаясь задержать потерю крови. Потом – не менее красноречиво – на разбитое колено. И в итоге снова уставился на девушку, но уже с перекошенным от бешенства лицом и яростно дергающейся бровью. Если даже слова Эльзы и были шуткой, то Бейли ее явно не оценил, поскольку с чувством юмора у него всегда было туго.

- Вульф! – резко рявкнул мафиози, и его голос отразился от стен маленького помещения, словно многократно усиленный рупором, - Ты охренела?! Или тебе так сильно двинули?! Какие еще десерты? Сядь на жопу и сиди тихо, пока, мать твою, мои медики не приедут и не осмотрят тебя!

Бейли вернулся к телефону, продолжая прожигать синеволосую злобным взглядом. Ему было от души плевать на все ее возможные состояния – критические дни у нее или просто шок. Но он бы с удовольствием после этих ее слов, уложил немку в один ряд с блондинками. С пулей между глаз.

"Бабы! Чертовы бабы! Как же они достали, к такой-то матери! Все им неймется. Лезут под руку не вовремя и не в свое дело" – раздраженно, но пока про себя, гонял мысли Айзек, раздумывая заодно – а не отвесить ли Эльзе пару пощечин. Ведь так женщин приводят в чувство?..

Несмотря на свои травмы, он был готов хоть прямо сейчас встать и исполнить это свое желание, если Эльза еще хоть что-нибудь скажет не по делу. И без того хрупкая и мелкая чаша терпения Айзека – сегодня была переполнена до краев. Сегодня страдала самая уязвимая часть его эго – необходимость все контролировать. И хотя ярость все еще бушевала внутри, желая вырваться, но стремление все упорядочить и вернуть на круги своя – было в разы сильнее. А потому Айк предпочел быстрее перейти к делу, чем в очередной раз пытаться спустить пар.

С Вульф уже хватило на сегодня. Так подумал ресторатор и решил гнев поумерить, хотя вины за собой никакой не чувствовал.

Голос Нэша – главы команды чистильщиков – звучал очень тихо и с легким заиканьем, когда Бейли наконец заговорил с ним, поднося трубку к уху. Когда Айзек набрал его номер – тот ответил сразу, а значит слышал последствия громоподобного гнева босса. И Айк грешным делом подумал, что – разоравшись на Эльзу – заодно получил бонус в качестве уже пришпореных чистильщиков. Да, от этой женщины есть польза. Даже, когда орешь на нее.
Пара медиков, которых вызвали последними, вскоре должна была прибыть, поскольку ехать им было ближе. И в связи с этим Бейли пошел на мировую. Тем более, что всеми забытый очкарик выглядел мертвецки бледным и судя по всему не собирался приходить в себя.

- Пойди проверь пульс у Мартина, — буркнул Айзек уже более миролюбиво, одновременно желая занять Эльзу хоть чем-нибудь и в то же время задобрить, в душе опасаясь еще одной выходки, - А я пока позвоню своему Су-Шефу. Приедет – сообразит что-нибудь… какой-нибудь десерт.

Но тут же не удержался и предостерегающе добавил:

- Если будешь хорошей девочкой и сядешь ровно на задницу, когда тебя будут осматривать.

***

Через двадцать минут прибыли медики. Они помогли Бейли встать и выбраться из серверной. Осмотрели его и выдали вердикт, что жить будет, хотя колено придется вправлять и долгое время беречь. А после осмотрели Эльзу, предложив ей лед и перевязку травмированной руки, перед тем, как вправлять нос, к которому она так трепетно относилась. К счастью швы накладывать не пришлось и внешность девушки не пострадала бы.

Вторым прибыл Су-Шеф ресторана "Paradise". Невозмутимый француз не стал задавать никаких странных вопросов, сразу же оттянув внимание немки на себя, по настоянию Айзека, устроив кулинарное представление из приготовления разнообразных десертов.

Сам Бейли дождался прибытия команды чистильщиков и своего доверенного лица, наконец согласившись покинуть ресторан и отправиться в одну из подпольных клиник – вправлять колено и зашивать плечо.

На следующий день Эльзе Вулф должен был явиться доставщик. С фирменным тирамису ресторана "Paradise". И пустым бланком резюме для приема на работу, уже подписанным Айзеком Бейли.

Отредактировано Isaak Bailey (20.08.15 00:32:34)

+1

26

Реакция мужчины была ожидаема, но очень хотелось, чтобы она была совсем другой, но что же. Хотя бы без особых матов и рукоприкладства. Девушка наклонила голову на бок и спрятала руки в карманы, молча глядя на ресторатора. Она внимательно изучала каждую морщинку на его лице, каждое движение скул, бьющуюся, от злости, жилку на шее, даже дёрганье уголка глаза. В чём-то мистер Бейли всё-таки был прав, Эльза слегка перегнула палку, если за оторванный косяк она себя совсем не винила, каждый снимает стресс как умеет, то вот с ручками явно погорячилась, хотя сладкого всё равно очень хотелось. Противный привкус едкого дыма до сих пор ни как не уходил из ротовой полости, а просто сплюнуть на пол девушке не позволяло воспитание. Хоть вокруг и были лужи крови.
  Годы жизни с Шарпом научили её лучше понимать мужчин и более чутко реагировать на их напряжение, тем более, что не такие уж и разные они были, это военные. Оба люди, примерно одного возраста, оба с травмами. Орлица даже усмехнулась, мысленно находя между Шарпом и Бейли столько общего. Даже странно, что до сих пор наёмник и такой важный бизнесмен не познакомились. Вульф медленно подошла к мужчине и всё-таки обняла его, аккуратно, не сжимая и не сдавливая, просто, как лёгкий жест благодарности за-то, что её задница снова выйдет целой и невредимой из дикой заварушки. Может Айзек и не понял всего тайного смысла этих обьятий, но это уже не так важно, главное, что наёмница окончательно остановилась на определённой модели поведения и отношения к этому мужчине. После программист спокойно подошла к бледному очкарику и потрясла его за плечи, пытаясь привести в чувства. Помогло не очень, пара пощёчин тоже не сработали, а вот запах мятной конфетки, которая нашлась в недрах сумки, хоть как-то пробудила в Мартине желание вернуться в сознание. Совсем скоро прибыли люди ресторатора и девушка спокойно прошла медосмотр, ответив на все вопросы доктора. На счастье, её носик был не так сильно повреждён, как казалось вначале. Быстро вправив его доктор даже заверил, что при правильном обращении горбинки не должно остаться или же он всегда будет рад посоветовать толкового пластического хирурга, чтобы вернуть всё как было. А после таки была маленькая радость, за которую девушка, откровенно говоря, была готова расцеловать мужчину по-русски, в обе щеки. Сидя ровно на задничке, как и просили, Орлица довольно хлопала в ладоши и улыбалась, наблюдая за трюками, что проделывал местный Су-шеф, хотелось ещё рассмеяться, но сил уже не осталось. Мысленно сделав пометку о том, что стоит как-нибудь зайти в этот ресторанчик на обед в своё нерабочее время, чтобы как следует насладиться местными блюдами. После десертного пира, который по сути составил единственный приём пищи за день, Вульф села в любимую машинку и уехала домой отсыпаться. Правда, перед тем как выехать со стоянки, она последний раз окинула ресторан взглядом и подмигнула ему, стойкое ощущение, что это не последний её рабочий визит в это место, ни как не хотело покидать девушку.
  На следующий день Эльза смогла подняться с кровати только вечером, предыдущие двое суток неплохо её вымотали. На столе в кухне девушку ждал приятный сюрприз в виде вкусного тортика и вопросы от наёмника. Который уже успел пробить по своим канал указанное в резюме имя работодателя и теперь хотел знать, что же всё-таки вчера произошло в ресторане. Орлица лишь улыбнулась, покачав голой, и заполнила все нужные бумаги указав себя, как программиста по вызову.

Отредактировано Elza Volf (25.08.15 14:35:29)

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [17.03.16] Безопасность превыше всего