МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [25.03.11] When Things Explode


[25.03.11] When Things Explode

Сообщений 31 страница 57 из 57

1

Время: 25 марта, вечер.
Места: Сент-Луис, Peabody Opera House
Герои: Jack Sharp,Lucy Summers
Сценарий: Как забавно порой играть с человеком, пытаясь определить кто же он такой и при этом сохранить свою собственную сущность в тайне. Джейку без сомнения была интересна Люси. При чем не только как представительница противоположного пола. Нет, было в ней что то такое таинственное, вызывающее не поддельный интерес. Загадка.  Хотя стоит заметить что и Шарп для Люси был точно такой же загадкой. 

Отредактировано Jack Sharp (09.06.15 20:16:13)

0

31

Когда Джейк сказал, что читал книгу почти 20 лет назад, Люси впервые задумалась- а сколько же Джейку лет? На вид ему было 35-40 не больше, но внешность бывает обманчива. Вот, например, сама Люси если правильно оденется и накрасится, то может прибавить себе около 3-4 лет, но в обыденности выглядит примерно на свой возраст. Если её подсчёты верны, то когда Джейк читал книгу, о которой говорит, то Люси в это время была 2-3 летней девочкой или вобще не родилась. Его манера говорить вдруг показалась Люси какой-то поучающей что ли. Словно ей на самом деле сейчас 3 года и взрослый объясняет ей как устроен этот мир. Странно, правда? Все эти дни она ни разу не задумывалась над возрастом и прошлым своей неожиданной пассии и вдруг какой-то обычный вопрос натолкнул на мысли, которые должны были возникнуть ещё в самом начале. Как этот мужчина так быстро смог проникнуть в мысли, заполнив собой почти всё пространство? Почему ей хочется ревновать и почему ревность так сладка? Ведь скорее всего у Джейка была любимая или даже жена, но где бы она не была, там ей сейчас самое место.

Находясь с ним она чувствует себя так комфортно, так безопасно и тепло, как капля росы на цветке. И тем не менее она очень мало знает о нём. Видения (которые скорее всего всё же принадлежат ему) пугают. Смешно, не так ли. Ещё утром ей было стыдно за подобные мысли, а встреча с Кайлом изменила точку зрения. Она боится лишний раз коснуться его, что бы не разрушить этот хрупкий союз, но отступить от него уже не сможет. Но почему? Люси терзают подобные мысли и предположения, но всё тяжелее сдерживаться от поцелуя и его продолжения. Подобное она ощущет впервые и это сводит с ума. Если это любовь, то пока я не вижу в ней никакого смысла. Люси вдруг свело желудок от волнения, а глаза невольно заблестели. Это судьба колола лаза напонимая о том, кто она есть и что это значит. Что скорее всего эти отношения бессмысленны. Она захотела убежать из театра и никогда больше не видеть Джейка, вернуть себе былую жизнь и спокойствие.
-Прости, я на секунду,-шёпотом сказала Люси и, положив руку Джейку на плечо встала и вышла в коридор. Конечно никуда она не уйдёт, она передумала ещё до того, как открыла дверь балкона. Она просто захотела перевести дух и успокоиться. Она уже сама не понимала от чего эмоции вдруг так захлеснули её, поэтому хотелось как можно быстрее избавиться от них по крайней мере пока она не сможет выпить.

Отредактировано Lucy Summers (21.10.15 09:45:08)

+1

32

Джейк все видел, и все примечал. Точнее почти все. Хотя тут возможно ему и показалось. Дело в том, что когда Шарп сказал что читал он книгу 20 лет назад на базе, на Ближнем Востоке, по лицу  Люси пробежала едва заметная тень. Хотя возможно Джейку все же показалось.  Ну а если и не показалось то ничего удивительного. На вид Люси было не больше 20 лет. Очень молодая и хорошо выглядящая девушка.   Да, не удивительно, что к ней тогда бандиты насильники пристали. Такая девушка обязательно привлечет внимание. Ну а сам Джейк, тоже привлекал внимание.  И красивых женщин и молодых девушек, не смотря на то, что ему уже было 40 лет, хотя можно сказать, что уже 41, ибо в этом году день рождение еще не праздновал.   Но как бы там не было легко можно почуять разницу между 20 и 40 годами жизни.  Наверняка это сильно смущало девушку. Впрочем, многих бы, наверное, смутила такая разница в возрасте.   В общем, нужно было, как то исправлять ситуацию.  Саму проблему возраста уже не исправишь, а вот  попытаться сгладить  эту разницу при помощи разговора еще можно.   Правда,  Люси, почему то захотела  не разговаривать. Что-то её  беспокоило и, похоже, не только возраст. Это наводило на нехорошие мысли.   Немного подождав, Джейк легко поднялся со своего места и пошел следом за девушкой. Осторожно выйдя в коридор Шарп заметил, что  Люси то далеко и не ушла. Прислонившись к стенке, наемник спросил.
-Все хорошо?  Я не особый психолог конечно, Люси, однако  лишившись одного глаза я, ха, местами стал лучше видеть и замечать интересные детали. Например, легко могу заметить твое раздражение и беспокойство. Скажу честно, я подумал, что тебя начал беспокоить мой возраст. Как - никак признаюсь, мне 40 лет. Однако это, честно говоря,  показалось мне странным.  Очень странным. -Джейк не стал говорить, что ему казалось странным и поведение Люси  на прошлом свидании. Предпочел об этом умолчать. - Может, лучше расскажешь о том, что тебя гложет? А то знаешь, возникает странное чувство, будто бы в твоем беспокойстве виноват я, и я сам, в тоже время, не знаю в чем же причина твоего беспокойства. Да еще и такого, что ты места не находишь.

+1

33

За спиной послышался лёгкий скрип двери, из-за которой показался Джейк. Страх того, что он всё де почувствует неладное и решит проверить свою дагадку сбылся. Кота загнали в угол и мягко просили объяснений, на что имели полное право. Однако, сказать правду Люси сочла невозможным, как и всегда, но врать в этот момент она попросту не могла. Уж слишком проницателен его взгляд и Люси себя слишком выдала, поэтому придётся обойтись полу-ложью:
-Ты и прав и нет,-сказала она, подыскивая слова для ответа,-наша разница в возрасте меня не очень волнует. Если б это было так, то я бы врятли согласилась на нашу первую встречу. Просто...-Люси было очень трудно подобрать нужные слова, она занервничала и скрестила пальцы обеих рук  в кулак,-скажем так. Я не тот тип людей, склонных к сближению с другими людьми. Ну как все нормальные люди...-её слова хоть и звучали немного несвязно, но она поняла, что точнее сказать не сможет.-Ты мне очень нравишься и я, наверное, ревную тебя к твоему прошлому, а свой возраст ощущаю как недостаток. Ведь будь я старше, может быть мы познакомились раньше и...-тут Люси оканчательно запуталась и не желая ещё больше запутывать Джейка, закончила бессвязный монолог более или менее локонично,-Я просто нелюдимый человек и, как и для любого подобного мне, любое сближение звучит как опасность. Хотя и приятная,-Люси наконец свободно выдохнула и с натяжкой вернула былое самочувствие. Только теперь она посмотрела на Джейка, вгляд которого она никак не могла понять. Скорее всего потому, что всё ещё была занята мыслями о своём. -Давай мы просто забудем эту сцену, ладно? Прости... и кстати,- уже с воодушевлением решила уточнить Люси,-раз уж на то пошло- мне 23. Она подумала, что зачастую ей дают немного меньше своего возраста, поэтому раз уж Джейк уточнился, она тоже должна раскрыть свои карты. Хотя, с 19 до 30 абсолютно не важно сколько девушке лет. В этом промежутке года не особенно имеют значение. Они скорее важны для покупки алкоголя и хождения в бары и клубы.
-Возьми меня за руку и вернёмся на места. А то вдруг упустим какой-нибудь важный момент

+1

34

Джейк оказался прав. Ну не во всем конечно прав.  Он не ошибся в том, что Люси была чем-то недовольна или скорее  беспокоилась. Да и под таким взглядом от наемника почти любой разговорится.
-Просто что?  Я как бы, не до конца понимаю причины  твоего беспокойства. Ведь просто так ты бы тоже не стала беспокоиться? - Джейк пожалел, что перебил, ибо дальше Люси объяснила, почему она так себя ведет. -Хм... Получается у тебя небольшая форма социофобии и есть затруднения при общении с другими людьми?  Все верно?  И да... Люси. Из армии я вернулся не так давно.  Объективно говоря  примерно  три года назад.  И два года, примерно, провел в Нью-Йорке. Поэтому, извини, но встретиться раньше мы бы вряд ли смогли. Просто физически. Если бы только в Нью-Йорке.   -И то в Нью-Йорке вряд ли бы наемнику было до знакомств. Там он занимался грязной работой на мафию.  Убивал, похищал.  И кто знает, если бы не жадность одного мафиози, то Джейк бы может и сейчас был наемным убийцей? Не ясно. С другой стороны, Шарпу было ясно другое - Люси что-то скрывала. Она банально не договаривала какую-то невероятно важную информацию. Но попробуй, догадайся, что именно она не договаривает.  И это не слишком нравилось Джейку. Впрочем, тут можно и понять, все-таки он относительно недавно появился в жизни девушки, и поэтому легко понимаешь причину не разговорчивости и скрытности Люси.
-Всего на 17 лет старше? Неожиданно. Я думал, тебе недавно исполнилось 20 лет. Что же. Приятно удивлен.   Ладно. Может, еще чего то хочешь? Еще шампанского, например? Пока все равно еще не началось, а  раз так-то можно еще что-то взять из буфета.

+1

35

Чем дольше продолжалась эта сцена, тем более неловко и глупо себя чувствовала Люси. Слушая попытки Джейка её успокоить, Люси посмотрела на своё поведение со стороны и решла, что более глупо и инфинтильно она ещё никогда себя не вела. Всё таки не даром она научилась избегать людей и привязанностей, поэтому подобных моментов и не было. Неловкость, конфуз и пылание стыда. А ещё она подловила себя на мысли, что уровень подозрительности Джейка должен был и таки увеличился. Он не дурак и понимает, что Люси что-то скрывает и делать ей это всё трудней и трудней. Ей даже показалось, что он начинает понимать кто она, складывае кусочки пазлов и не взав её за руку как она попросила.

-Нет, ты знаешь что.. иди на наши места, а я схожу немного проветрюсь и обратно,-а точнее дёрнет чего-нибудь спиртного и двинется назад,-мне кажется, что пузырики шампанского таки добрались до моего мозга и если я их сейчас не выветрю, то наговорю ещё каких-нибудь глупостей,-она звонко засмеялась и нервно поправила волосы.-Не волнуйся, я быстро. Как ты,-последние слова Люси сказала ступая спиной назад, в сторону лестницы, а через 3 шага и вовсе отвернулась заметно прибавив ходу. Она и вправду хотела успокоиться как можно быстрей, а то перед Джейком было неудобно. Он всё же пригласил её на такие редкие и прекрасные гастроли и срывать вечер только по собственному капризу было крайне неучтиво. Cказанного вполне достаточно на сегодня. Людей в коридоре уже почти не было, лишь рабочие, которым Люси немного извинительно улыбалась в ответ на их вопросительно-удивлённые взгляды. По дороге Люси заскочила в дамскую комнату и для отвлечения немного подправила макияж и волос.
-Возьми себя в руки,-грозно сказала Люси своему отражению,-всё хорошо ведь. Раньше надо было думать,-она опустила глаза стыдясь смотерть себе в глаза и, спрятав все принадлежности в сумочку, вышла из комнатки. Так как в театре Люси была впервые, то выйдя из туалета почувствовала лёгкую дезориентацию. Она забыла откуда именно пришла, поэтому пошла наугад. Сначало двинулась в правый конец коридора, но на полпути вспомнила, что на этаж она попала быстрее, а этот коридор слишком длинный. Да и этих фотографий она не видела.
-Прекрасно, сейчас я ещё и заблужусь в трёх соснах,-ворчала девушка,-он точно решит, что я сумасшедшая если застанет за подобным абсурдом,-двинувшись в другой конец коридора она услышала чьи-то шаги и обрадовалась, расчитвая на то, то это один из служащих, который поможет  распутаться.

Отредактировано Lucy Summers (02.11.15 09:52:58)

+1

36

Джейк внимательно посмотрел на Люси. Для него не сразу стало понятна причина по которой девушка решила идти без него, в одиночку. Впрочем,  Шарп догадывался что девушка просто хочет побыть в одиночестве. Вполне естественное желание. Да и опекать её тоже не стоило. В общем мысленно, наемник просто махнул рукой на все это дело и  сказал девушке следующее
-Ты уверена? Ну что же. Представление еще не началось, и  не скоро, честно говоря начнется. Один звонок точно был, и до третьего, и вместе с ним начала представления время еще есть. И я так и быть подожду тебя здесь. - Развернувшись, Джейк вернулся на свое место, и устроился поудобнее. Теперь все равно оставалось только ждать.
Люси немного не повезло. Хотя можно по разному оценивать степень везения в данной ситуации. На самом деле тот мужчина который шел к ней не был служащим театра.  Это был Кайл, который походил рядом и заметив Люси, недолго думая направился к ней. Зачем? Черт его знает. Видимо у него были собственные причины. Любопытство или быть может он хотел позлить своего бывшего наставника? Кто его знает.
-Приветствую снова! -Радостно произнес Кайл подходя  к девушке. -Леди Люси это снова вы.  Не ожидал  что я увижу вас так скоро. - Парень  сделал небольшой реверанс. - Что привело вас сюда в этот момент? Вроде бы подали звонок и все уже по своим местам разошлись? Может вы слегка заблудились  и случайно забыли где находиться ваше место или что то еще?  Не откажитесь если   я вам предложу свою помощь в текущей ситуации?   - Кайл прямо таки  был образцом любезности. Его манеры, его улыбка его взгляд. Всем этим он и производил такое впечатление для любого. Ну почти любого. На самом деле все это было лишь  отличным прикрытием и маскировкой. Но об этом мало кто догадывался, кроме тех кто в свое время знал Кайла.  -И кстати, почему вы тут одни? Я удивлен, что Джейк вас оставил в одиночестве.  На него это очень непохоже.

+1

37

Кайл появился из-за угла как приведение со всеми вытикающими последствиями- Люси не была готова, испугалась и удивилась. Показалось, что он буд-то специально стоял здесь втихаря наблюдая за тем, как девушка не может определиться куда ей идти и выжидая момента эффектного появления. Люси это не понравилось, она почувствовала, что над ней могли посмеиваться, поэтому Кайла встретили нахмуренные бровки и недовольный вид Люси. А ещё этот кисельно-карамельный поток любезности, о котором предупреждал Джейк насторожил ещё больше. Вокруг не было ни души ни выхода, поэтому избежать разговора с мужчиной не было возможности.
-Добрый вечер ещё раз,-ответила Люси. Она подумала, что хоть его помощь и кстати, но Джейку скорее всего это не понравится. Хотя, это прекрасный момент узнать по больше о своей симпатии, а в случае её недовольства выкрутиться будет не сложно.-Благодарю, я шла из дамской комнаты и заблудилась. Я впервые в этом театре и рада, что меня обнаружил не Джейк. Не хочется портить впечатление,-за спиной Кайла Люси разглядела знакомую лестницу и наконец вспомнила куда ей идти. Но мужчина занимал большую часть узкого прохода вдобавок растопырив заснутые в карман локти. Плевать конечно, но Люси хотела, что бы не она его обошла, а он её пропустил и они двинулись вместе.-Чего и вам советую,-вы скажете, что причин негативно относиться к нему ровным счётом никаких, но те вибрации, которые Люси почувствовала от Джейка когда тот говорил о товарище насторожили девушку. Да и что там говорить- её пассии не слишком нравится старый приятель, а значит он по любым причинам (существующим и нет) не будет нравится и Люси. Но ситуация выглядела безобидной и Люси сочла, что навредить ей он врят ли осметится.  Да и зачем? Судя по встрече в парке- Джейка лучше не злить. -Да и знаете, меня не так просто остановить если я что-то задумала, поэтому у Джейка не было выбора, как отпустить меня без вопросов-

+1

38

Кайл улыбнулся.
-Я, наверное, вас напугал столь неожиданным появлением, Люси. Что же. Приношу извинения. Это было сделано не специально. -На самом деле все было сделано специально. Ну кроме пожалуй того что Кайл наткнулся на девушку. Для него это была приятная неожиданность, но не более.  -Моя вина. -Еще раз извиняющимся голосом произнес Кайл, впрочем, на лице была по-прежнему, та же улыбка. -Однако. Первый раз в театре?  Ну что же  оно и понятно. Такое огромное и незнакомое здание. В нем невольно может заблудиться любой. Особенно если он до этого здесь не бывал. Как вы, например. Впрочем, тут нечего стыдиться.   И думаю, Джейк бы вас не осудил и плохого бы не подумал.  -Мужчина стоял, наглым образом, заслоняя проход. Конечно же, он это делал осознано.  Ему не хотелось выпускать девушку раньше времени. Ведь она прекрасный инструмент в случае если Шарп что- то захочет сделать.
-Оу. Судя по вашему голосу, я чем-то вас огорчил?  Прошу у вас прощения, я такого делать не хотел и  тем более не хотел портить впечатления о себе.   Что мне сделать, дабы вы простили меня? - Кайл в тихую насмехался над девушкой. Понятное дело Шарп, что то уже сказал ей о нем. Поэтому Люси и могла к нему относится, с таким холодом в голосе. 
-Ах. Прошу прощения. Для меня то, что вы сказали очень удивительно и... даже не знаю, как сказать... Поразительно? Да! Поразительно. Вижу, что Джейк сильно изменился. Раньше  он если что то решал, то только приказ от выше стоящего мог его переубедить. И то не всегда. Кстати. -Кайл неожиданно подошел поближе  к Люси, и так же неожиданно, будто бы перетек, оказался у нее за спиной. Вот вроде тут, а моргнешь и его нет. - Хотел спросить. Как  Джейк знаменитый среди нас майор оказался у ваших ног? Сколько лет службы в разных войсках, но максимум чем он занимался это тренировки, интеллектуальное просвещение  и все. Если и были девушки в его жизни, то только до того как нас перебросят в очередную страну.  Так скажите, какой магией вы владеете, раз смогли  заинтересовать его?

+1

39

Люси никак не могла понять как Кайл всё же относится к Джейку- с призрением или уважением? С одной стороны он создавал впечатление закадычного напарника, знающего Джейка только с лучшей стороны. Да и о себе не забывал. Вот он снова расплывается в медовой любезности, от которой у Люси уже все уши слиплись:
-Что вы, не стоит так извиняться,-улыбнулась Люси, но заметила, что это извинение несколько наигранно.-Говорят, что частые извинения ослабляют один из 7 слоёв ауры и человек либо заболевает, либо попадает в неприятности,-факт, конечно, выдуманный, но прекрасно намекал на то, что хотела сказать Люси. Хотя тебе я виж это не грозит-подумалось девушке оценив своё положение. Людей в коридоре по-прежнему не было, но Люси почему-то не чувствовала страха. Она была уверена, что у мужчины нет оснований нападать или ещё каким-нибудь образом вредить ей. Скорее всего он пришёл в театр один, без эскорта, по каким-то своим причинам и судя по высказыванию Джейка о том, что Кайл не светский человек, причины эти очень сомнительны. А они с Люси оказались неожиданными и незванными участниками его плана вот он и вынюхивает. Ему не нужны неприятности или сюрпризы. Что же, пусть. У них и впомине не было мыслей ему мешать или выслеживать, пускай успокоится и идёт по своим делам.
-Ах. Прошу прощения. Для меня то, что вы сказали очень удивительно и... даже не знаю, как сказать... Поразительно? Да! Поразительно. Вижу, что Джейк сильно изменился. Раньше  он если что то решал, то только приказ от выше стоящего мог его переубедить. И то не всегда. Кстати,-Кайл приблизился к Люси настолько близко, что она невольно подняла голову и встретилась с глазами мужчины. Правда, всего на секунду ибо он столь ловко переплыл за спину девушки, что через милисекунду она могла чувствовать его дыхание около уха. Ах, сколько пафоса и призрения к товарищу было в его фразе. От этого его голос перестал быть сладким, а превратился в голос хитрой лисы, пытающейся спровоцировать кролика . Мурашки пробежали по белоснежной коже, Люси развернулась к мужчине пройдясь плечом по его груди и оказалась лицом лицу к лисе:
-Не беспокойтесь,-ответила она приводняв одну бровь,-я его не привораживала, если вы об этом-засмеялась.-Я сама, право, не знаю что произошло. Видимо нам обоим пришло время просто течь по реке событий и наблюдать что проиходит,-в этот момент Люси решила, что немного разоткравенничалась навевая дополнительные опасные вопросы. Не сдаваясь, она продолжала стоять напротив мужчины-А вы, Кайл? Почему вы один? Или ваша девушка не любит театр?

+1

40

Кайл даже не усмехнулся.
-Аура?  Я к сожалению или может к счастью не верю во всякие ауры, чакры и тому подобное.  Поэтому наверное мне не грозит ослабление или неприятности. Да и что такое неприятности? Не сам ли человек виноват если попадает в неприятную для себя ситуацию?  Уж наверняка дело не в удаче. -Кайл был предельно серьезен. И не смотря на то что сейчас он исполнял роль эдакого  змея искусителя, он более не улыбался.   -Так что максимум что мне грозит, так это то что меня сочтут не слишком уверенным человеком, который стремится быстрее исправить свои ошибки или извиниться даже если ошибки или проступка не было. Однако  на эту ситуацию можно посмотреть и положительно. Ведь знаете как говорят: Первое впечатление может быть ошибочно. -Теперь они смотрели друг другу в глаза  на близкой дистанции.   
-Довольно близко к друг другу стоим, вы не находите? Даже забавно будет если кто то нас увидит так, прямо сейчас.  Готов поспорить и поставить 1000 долларов наверняка нас не слишком правильно поймут.
  - Но сам Кайл не собирался делать шаг назад, а продолжил так же нагло смотреть в глаза девушки будто бы оценивая её. Хотя  ему самому казалось что он видит её насквозь. Ясно дело он напугал Люси своим маневром.  Это было легко заметно.   Да и кто бы не испугался. - Нет. Я в отличие от Джейка не считаю себя таким уж стариком что бы  заводить семью. Считаю еще себя достаточно молодым.  Хотя может  связью с вами он хочет искупить вое прошлое?  Кто его знает.  Но знаете мне  почему то кажется...Казалось что Кайл сомневался, но на самом деле он  не сомневался. -что вы  очень хотите  знать кем же был Джейк в прошлом. Что он делал такого, что не слишком распространяется о своей профессии. Или я ошибаюсь? Если нет то   что же. Ошибся.  И если я ошибся то с меня бокал шампанского. 

0

41

Люси не лелеяла себя надеждами о том, что её неожиданные манёвр как-то напугает Кайла или заставит хотя бы сделать шаг назад. Нет. Он смело смотрел ей в глаза, а она ему. Глаза- зеркало души? Что же, это зеркало было искажённым, меняя отражение в зависимости от освещения. Люси на данный момент видела лишь одну, не самую приятную грань этого зеркала- стальной и острый взгляд. Нет, она всё же не настолько искушена изучением глаз людей, поэтому всё сработало имеено так, как скорее всего расчитывал Кайл. Люси немного сдрейфила, но отступать сейчас означало бы понизить свои акции, а это задевало гордость. Одно из многих уезвимых месть девушки.
-А вас волнует, что подумают незнакомые люди?-спросила Люси,-я скорее готова поспорить, что это вы не слишком правильно понимаете такое наше положение,-лицо девушки украсила игривая улыбка. Она уже и сама не понимала почему поставила их в это положение, но как уже говорилось отступать не вариант. Фраза о прошлом Джейка поставила Люси в небольшой ступор, что было заметно. Почему Джейку нужно искупать вину за прошлое? И разве он боится иметь семью? Судя по словам Кайла девственником он не был, но разве он никогда нигде не оседал надолго? Люси в это попросту неверилось. Проницательность Кайла была выше всяких похвал, что подтвердилось в его предположении о том, что Люси очень хочет узнать о прошлом Джейка. Девушка опустила глаза и обошла живую преграду:
-Может быть мне интересно,-ответила она,-но я бы предпочла, что бы Джейк сам рассказал мне всё, что считает нужным когда решит, что время настало. Я ведь тоже не без греха, так что вы выйграли лишь наполовину,-девушка посмотрела на миниутюрные часы. У неё было ещё минут 10, максимум 15.-Но я в любом случае собиралась пропустить бокальчик, не составите компанию? Мне кажется, что нам найдётся о чём поговорить

+1

42

Игра в гляделки длилась довольно долго.  Однако Кайлу было откровенно наплевать на  мнения остальных людей посему он продолжил  так же смотреть в глаза девушке.
-Мне? Откровенно говоря мне глубоко наплевать на чужое мнение в такой ситуации. Что они сделают? Пожурят в открытую или за спиной и все. Больше я этих людей не увижу,  а если и увижу то к тому моменту уже специально о них забуду, так что все равно. А так как я им не представился то и они не будут знать кто я такой.  И к тому же, неправильно понимаю своё положение? -Кайл саркастически изогнул правую бровь, мол  правда ли? - Интересно кто бы намекнул мне на то какое у меня положение?  Ах да,  мой старый наставник мистер Шарп.  Одна досада, его нет поблизости.    Впрочем, кому досада, а кому нет.
И Кайл был прав, он действительно угадал с вопросом.  По всей видимости девушке очень интересовало прошлое Джейка, его судьба и жизнь.  Иначе бы она не впала в очень заметный ступор при  высказывании о прошлом.
-Из вас получается плохая актриса, мисс Люси. Вы ведете плохую игру при плохой мине. Вы явно жаждете знать человека   с которым сегодня отправились сюда. Жаждете знать отчего он  молчалив или откуда потерянный глаз.  Да вы жаждете, но  в то же время    боитесь. Вы боитесь разрушить сказку. Я бы даже сказал иллюзию.  Вам в ней просто удобно.  И разумом я думаю вы сами понимаете,  что некоторые секреты не рассказываются даже близким. Однако я соблюдаю договор. Поэтому прошу в буфет. Бокалом шампанского я могу угостить.  -Кайл ухмылялся. Он был уверен в своей правоте. По правде говоря для него Люси была почти открытой книгой.   И её попытки делать хорошую мину были для убийцы забавны. -Прошу.-Кайл  протянул вперед руку - Буфет там. 

0

43

Да, этот раунд Люси с треском провалила. С другой стороны неудивительно. Её скромные для современного человека познания и опыт длительного общения с людьми были более, чем скромными, а подобные ситуации в её жизни крайне редки если не сказать, что их частота очень близка к единице. Книги и частная работы + видения, вот что давало ей жизненный опыт, но сами понимаете, что без практики лишь гении могут с первого раза разыграть партию безупречно. Люси же к гениям себя не причисляла и это почти не задевало её самолюбия. Но её уверенность в том, что она всегда права и последнее слово неприменно должно быть за ней заставило всё же кое-что да добавить. Хотя в сущности это не имело особого значения:
-Я не прошу от людей того, чего не могу дать сама,-она сказала это так чётко, словно пишущая машинка. Ей было всё равно понял ли собеседник смысл сказанных слов и к какой именно части его последнего высказывания они предназначались. Главное, что она понимала это очень ясно. Так же ясно, как и то, что Кайл смотрит на неё снизу вверх и отчасти имеет на это право. Это жутко раздражало, но Люси ничего не может с этим поделать. Ну почти ничего.

Буфет немного опустел, но Люси с Кайлом застали ещё несколько любителей выпить брэньди и хорошей беседы. Люси просебя заметила, что манерам Кайл не уступает Джейку. Хотя, она в жизни мало общалась с людьми с такими джентельменскими наклонностями. От мужчины пахло бархтаным летом в саду, ветки деревьев которого неожиданно задел лёгкий порыв ветра. Люси льстило, что за ней ухаживают как за настоящей леди и её самолюбию в голову не приходила мысль, что подобные манеры распространены на весь женский пол и ни сколько не подчёркивают её исключительность. Кайл тут же появился с бокалом искристого напитка в края бокала которого вцепился аромат парфюма. Девушка сделала несколько небольших глотков пытаясь убить неловкий момент молчания. Она не знала с чего начать разговор, поскольку их прошлая беседа закончилась образно говоря нагретыми докрасна кинжалами.

+1

44

Итак первый раунд словесного противостояния оказался за Кайлом, что неудивительно. За время прошедшее после службы в армии он неплохо поднаторел в плане разговоров особенно с девушками. Что в целом неудивительного.  Некоторые убийцы, как Кайл например, часто держались на близком расстоянии со своими жертвами.   В определенном смысле и Люси для бывшего сослуживца Кайла была такой же жертвой. Возможно даже небольшой, возможной помехи в хорошем плане. 
-Это хорошо заметно, мисс Люси. Очень хорошо заметно. -Ухмылясь  подобно лисе произнес Кайл.   Все таки девочка сумела сохранить довольно неплохую мину при своей посредственной игре. 
Буфет в это время был еще открыт и его даже населяли последние пьянчужки из тех кто хотел хорошенько ударить  по алкоголю до начала представления. Иначе их не назовешь.    Впрочем, такое малое количество людей было только на руку Кайлу. Усадив свою спутницу по разговору, он принялся  разговаривать с барменом, делая нужный для себя заказ.  Затем был небольшой торг и вот в руках Кайла оказалось два бокала с игристым напитком. Лучшим в этом театре, естественно.  Легко и непринужденно, убийца вернулся к Люси и протянул ей её напиток, другой же слегка пригубил сам. Вообще перед делом Кайл предпочитал не пить.  Для работы плохо, однако тут, решил все таки пропустить небольшой стаканчик с шампанским.
-Итак, я вижу что вам пока сложно начать разговор. И в тоже время  вижу что вы хотите либо что то спросить, либо просто начать новую беседу. При чем я склоняюсь к версии с вопросом. Так что давайте не будем поддерживать тишину и начнем беседу на благой ноте? Итак вас, мисс Люси сейчас беспокоит? -Кайл сделал еще один глоток игристого напитка после чего поднял бокал так что бы через него падал свет. Таким образом, слегка поиграв со светом напитка, мужчина вскоре вернул бокал на стойку и больше к нему не притронулся.  - И да мне самому неприятно что наша предыдущая беседа завершилась  на ножах.   

0

45

-Что меня беспокоит?-переспросила она с лёгкой ухмылкой на лице,-наш первый раунд закончился довольно напряжённо, не находите?- и она игриво усмехнулась. Мужчина по-прежнему держался уверенно и не уворачивался от очевидной правды. По крайней мере в этом они согласны друг с другом, что само по себе неплохо. Ещё глоток шампанского- "хм, лучшее в баре. Если Джейк когда-то и был его учителем этот ученик определённо должен был быть одним из лучших. В баре было немного людей, но даже такого колличества хватало для того, что бы Люси чувствовала себя в более или менее безопасности. При желании Кайлу не составило бы труда незаметно для сидящих утащить девушку в любом нужном ему направлении, но она всё же была уверена, что он этого делать не станет. А эти пьяньчужки были лишь спасательным кругом в пустом океане.
-Но всё же вы ошиблись,-поправила она мужчину,-я не горю от нетерпения выведать у вас все тайны Джейка, которые думаю найдутся у каждого из здесь сидящих,-Люси указала бокалом на полу-пустую аудиторию и сделала ещё один глоток,-при большом желании я могу узнать всё самостоятельно, но ваша правда скорее в том, что я не спешу и одновременно хочу этого. Запретный плод всегда сладок. Особенно для девушки,-Люси слегка поправила распущенные кудри устремив взгляд на Кайла,-А почему мы собственно говорим о мистере Шарпе? Расскажите лучше о себе. Джейк упомянул, что вы вместе служили, но ваши пути разошлись. Хотелось бы узнать чуть больше, с вашего позволения,-Люси не умела терпеть долгого напряжения, поэтому решила сменить поле игры на противоположное. Нет, она не расчитывала, что это как-то выведет из равновесия собеседника, просто он слишком задержался на ней. Джейк ждёт её и наверняка уже беспокоится, а оставить Кайла так ничего и не узнав она не могла.

+1

46

-Который закончился грубо говоря в мою пользу. -Довольно произнес  Кайл  удобнее размещаясь на стуле. - Хотя признаюсь он был напряженным. В этом выы правы. Слишком уж напряженным.  Хотя если посмотреть со стороны то он особо ничего не затронул.  Всего лишь, я  решил поинтересоваться,  любопытства ради,   какова степень вашей заинтересованности Джейком.  И узнал ответ. - Кайл сделал еще один глоток шампанского, после чего поставил бокал на столик.
-Да? Вы уверены что ошибся? Почему то у меня полностью противоположное мнение о вашем желании. Мне, почему то кажется, что вы все таки хотите кое что о нем знать. И да. Разница между этими... людьми и Джейком существенна. Тайны не сопоставимы. Некоторые считают тайной например измену жене или например грозящее банкротство. Ну или другие обманы. Это мелочь.  Хотя для них конечно же это важно, но в масштабе нашего с вами разговора, просто несерьезно.  И да. Такие тайны он точно не расскажет.   Но ладно. Вы спросили обо мне, а я все еще виду разговор о своем бывшем наставнике.  Итак. Что вы хотите обо мне знать?   Мою биографию службу и прочее? Хм. Я  как человек не так интересен. И наши пути с Джейком не совсем разошлись. Он получил ранение и его  можно сказать уволили, а я продолжил ту грязную работу на правительство.   -Кайл улыбнулся слегка виноватой улыбкой, будто бы извинясь за то что  особо ничего интереного о себе не поведал. -Но ладно. До знакомства с мистером Шарпом я был  морским пехотинцем. Обычным военным в чине сержанта.  В армию пошел из-за безденежья, в надежде заработать, да так там и остался.  За особые навыки меня и присмотрели в отряд под командованием Джейка. Однако я был недостаточно хорош для заданий. Слишком уж я был милосердным.    Не подходило это для миссий. И из меня это выбили. Жестоко и беспощадно выбили.  И многому научили. Точнее научил.  Что то еще хотите узнать?

0

47

В этом коротком и красноречивом рассказе Кайла Люси смогла уловить основную мысль, шедшей красной нитью- "Джейк- жестокий убийца, который в своё время за оплату убивал кого бы ни приказали". А Кайл прекрасный результат его стараний, продолжающий убивать за деньги любыми способами. Что же, чего-то в этом духе Люси ожидала хотя хладнокровность, с которой мужчина говорил о смерти пугала. Джейк упоминал, что работал на правительство в особых отрядах, а они, как известно, не леденцы на праздниках раздают. Любое правительство ведёт свои тайные, грязные игры, а такие как Джейк- смелые, умные, натренерованные являются прекрасным орудием в умелых и педантичных руках. Поэтому если у рассказа Кайла и был какой-то план (например, запугиванию), то девушка сочла, что он с треском провалился. И скорее всего те видения из жизни Джейка, которые не давали девушке покоя и изрядно напугали, принадлежат именно к периоду, когда он служил, поэтому поводов переживать нет. Разумеется если это и вправду был он, то у него за плечами много тайн и поступков, которыми он не гордится и теперь Люси точно осознала, что не хочет об этом ничего знать. Вы правы, Кайл. Иллюзия должна остаться иллюзией.
-Да, вы правы,-ответила Люси ставя бокал на стойку,-довольно банально. С другой стороны какой-то остросюжетной истории я тоже не ожидала,-девушка взглянула на наручные часы. Она отсутсововала порядка 20 минут, ещё 5 и Джейк точно пойдёт её искать. Она потеряла интерес с Кайлу, который судя по-всему хочет поиграть с ней в кошки-мышки и вылить немного желчи в адрес бывшего наставника. Люси, однако, стало интересно работает ли ещ на правительство Кайл, а если нет, то чем занимается, но не решила не спрашивать. Во-первых, она не уверена, что хочет знать ответ. Во-вторых, он наверняка соврёт. В третьих, Джейк ждёт!
-Спасибо, но мне пора возращаться. А то Джейк начнёт волноваться,-девушка уткнулась носком туфли в пол и грациозно встала с выского барного стула.-Я обещала отлучиться лишь на пару минут. Была рада познакомиться,-Люси протянула мужчине руку и слегка улыбнулась.-Проважать не нужно, я помню дорогу,-медленно удаляясь в сторону лестницы Люси чувствовала на спине взгляд Кайла.

+1

48

Кайл усмехнулся. Умная девочка. Подтолкни её к определенной мысли и вот она уже сама начинает догадываться обо всем сама.  Наверное. Во всяком случае, я уверен что сейчас она уже сама догадалась о том кто такой. Впрочем, мужчина не стал показывать своих мыслей. Он сообщил достаточно информации. А остальное пусть Люси узнает или додумает сама, более ей подсказывать не собирался.
-Что поделать?  У нас у военных истории всегда банальны. Растем в обычных или неблагополучных семьях, учимся в школах, а потом попадаем в армию, где можем себя полностью реализовать и чему то научиться.  Вот и все.  Банальщина да и только.  Единственное что интересное в нашей жизни так это боевые миссии, где постоянно свистят пули. Там тебя может и убить. Однако со временем и к этому привыкаешь, и все становится рутиной. Стреляют в тебя, стреляй в ответ и прячься за укрытие.  Вот и все. -Кайл допил шампанское и поднялся со своего стула. -Ну честно говоря, у меня еще есть дела, поэтому я и не смогу вас проводить до вашего места и передать с рук на руки Джейку. Так что прошу меня извинить. Желаю приятного вечера. -После этих слов Кайл ушел в совсем другую сторону от  Люси. Пора уже было приступать за работу, за которую уже заплатили.
Тем временем Шарп смотрел на часы и  просто скучал. Представление еще не началось, но вот-вот должно было начаться. Да и Люси что- то задерживалось. Неужели решила выпить еще бокальчик шампанского?  Ну, дело её.  Главное что бы опять не отравилась как в прошлый раз. Хотя главное что бы на этого не нарвалась.   Неудачно сегодня с ним встретились. Хотя как говорится, кто ж знал?

+1

49

Люси спешно поднялась на нужный этаж по дороге к которому прокручивала их с Кайлом встречу. Да, мужчина оставил немного неприятный осадок в душе и перебирая ступеньку за ступенькой девушка пыталась сбросить его с себя. Вытрясти и засунуть в самый дальний шкафчик воспоминаний под названием "Люди, с которыми не стоит встречаться". В этом шкафу уже была дюжина папок с именами, поэтому новая папка с именем "Кайл, театр Сент-Луис" занял своё тёмное место в углу. Оставался без ответа лишь один вопрос- говорить ли Джейку об этой случайной встречи или нет? При виде старого знакомого он поспешно увёл его в глухой угол и судя по тому, что успела услышать Люси разговор у них состоялся не очень дружелюбный. Раньше она в этом сомневалась, но после последней беседы уверилась, что Кайл опасен в определённых условиях и Джейку этот сюрприз пришёлся не по душе.

Но если они снова пересекутся, то Кайл заговорит по свойски и если Джейк ничего не будет знать, то мало того, что будет выглядеть дураком в глупом положении, так ещё и может обидиться или разозлиться, что Люси промолчала. Она не хотела оскорблять его доверия, которое стало ей очень дорогим, но и выкладывать всю правду было бы опрометчиво. Люси узнала о Джейке не самые лицеприятные факты, которые он мог бы хотеть скрыть или раскрыть позже объяснив ситуацию так, как это было для него. Вобщем, дойдя до двери в ложу девушка в последний раз взглянула в зеркало придавая лицу непринуждённо-спокойное выражение, глубоко вдохнув вошла и заняла своё место:
-Прости, что задержлась,-прошептала девушка осматривая зал и расчитывая насколько скоро начнётся представление,-я потерялась. Этот театр больше похож на катакомбы, если ты хочешь найти дамскую комнату,-Люси усмехнулась и наконец посмотрела на Джейка.-Кайл,-произнося это имя она чувствовала словно бросает в Джейка острый нож и понятия не имеет куда он попадёт,-мы случайно столкнулись, когда я искала выход,-.

Люси больше никогда не сможет смотреть на Джейка так же, как до того как покинула ложу. Выходя впервые она терзалась сомнениями по поводу близости с ним, их возрастной разницы и как изменится его отношение, когда всплывёт правда о её способностях. Знать, что человек одним лишь прикосновением может понять тебя лучше, чем ты сам, увидеть правду, которую человек прячет- это не то, что каждому под силу. Но теперь всё совсем по-другому. Теперь Люси не уверена, что сможет выдержать его правду, потому что Джейк воспримит её способности более или менее нормально. Да, сейчас он частный охранник, мирный, справедливый, добрый, но так ли всё просто? Кем он был и что ему приходилось делать? Насколько была грязна его работа? Люси не уверена, что хочет узнать ответы на эти вопросы. Ведь тогда Джейк исчезнет и появится кто-то другой. Но кто?

- Не волнуйся, мы пропустили по бокалу шампанского и всё,-Люси посмотрела Джейку в глаза и тут же добавила,-он рассказывал как попал в армию, как это изменило его. С его слов, служба довольно скучное дело. А я надеялась услышать какую-нибудь остросюжетную историю, типо Джеймса Бонда. Вобщем,-выдохнула она,-надеюсь, что предстоящее представление будет менее прозаичным,-Люси снова улыбнулась и словно по велению волшебной палочки погас свет.

Отредактировано Lucy Summers (26.12.15 18:18:51)

0

50

Джейк уже собирался вставать из кресла, дабы идти и искать Люси. Не то что бы он сильно беспокоился, в опере  не было тех,  кого можно было бояться, не считая Кайла конечно,  но все же следовало её поискать. Вдруг случайно свернула не туда и попала в неизвестные коридоры, где и заплутала. Не потому что плохо ориентируется на местности. Во все нет. Просто   в неизвестном здании всегда есть шанс потеряться или заблудиться.  Однако все  тревоги Шарпа оказались напрасны. Когда он поднимался со своего места, Люси вернулась. Правда, похоже, она была слегка взволнована,  во всяком случае, лицо у нее было такое. Будто то бы что то случилось. Первое что пришло в голову Джейку это то, что девушка случайно столкнулась с Кайлом.   Неужели он? Возможно. Но зачем?  Что то проверяет? Он осторожный и просто так действовать тоже не будет. Хм. 
-Все в порядке.  Ничего  еще не началось, и ты ничего не пропустила. Присаживайся.   -Джейк сделал широкий жест, приглашая  Люси на её место. Лишь после того как она села, сел и  он сам.  -Я понимаю. Я, собственно говоря, уже собирался тебя идти искать. А то мало ли. Вдруг заблудилась и ушла в не то крыло здания, где заплутать очень просто, если конечно не натолкнешься на  местных  сотрудников, которые собственно и покажут, куда и как пройти. Посему ничего страшного. Тем более   ты все равно не опоздала.
Джейк не вздрогнул при произнесении имени Кайла.  Не побледнел, не сжал  с силой подлокотники. Нет, он просто тяжело вздохнул. Забавно, что именно про него Шарп и угадал в своих предположениях. Хотя было бы все-таки очень странно, если бы Кайл  не появился около Люси. Видимо что-то разведывал или вынюхивал.  А может что то другое. Вообще Шарп предполагал, что Кайл его боится. Боится, что Джейк помешает. Собственно поэтому он  ученик и предупредил  бывшего учителя.  И ведь наемник не мог рисковать жизнью Люси.  Не хотел. Хотя на других ему было, по сути, наплевать. Привязался что ли?
-Да. В его истории особо нет ничего интересного. Как и в моей. У всех военных схожие истории. -Джейк понял, что Кайл  все-таки вольно невольно рассказал девушке о прошлом Шарпа. Или намекнул.  Люси все-таки девушка не глупая, соображение и фантазию имеет неплохую. Поймет что да как. Хоть и не все. Точно не узнает, чем сейчас занимается Джейк во всяком случае. А уж прошлое... Его не изменишь.

+1

51

Таинственная обстановка полумрака, когда все взгляды прикованы к аркестровой яме в ожидании появления дерижёра который, взмахом своей палочки заставлял музыкантов занять позиции и приготовиться к началу. Дерижёром оказался мужчина лет 35-40 маленього роста, с лёгкой залысиной, но очень гордой осанкой. Было видно, что этот человек уважаем и любим оркестром, потому как некоторые приветствовали его детской улыбкой, другие же слегка кланялись. Наконец раздались скупые аплодисменты, мужчина поклонился залу и взмахом палочки поприветствовал вставший оркестр. Труппа быстро «припудрила» инструменты, проверив их настроенность и раздались первые аккорды.
Люси любит классическую музыку, особенно вальсы и оперы. Для неё вальс- король биения сердца, который по своему вилению ускоряет ритм и так же быстро замедляет. Слушая вальс просто невозможно не двигаться в такт. Этот завораживающий ритм «раз-два-три», «раз-два-три» распахивает сердце, отпуская душу в свободный полёт. Опера же затрагивает тончайшие струны души, окунает в палитру событий и чувств героев. Невозможно оставаться равнодушным к такой музыке даже если не понимаешь ни слова из того, что поют певцы (а это бывает почти всегда). Сегодня Джейк привёл Люси на балет, который она наблюдала впервые. В Европе сколько угодно симфонических концертов и опер, но балет, самый лучший, всё же в России, куда девушка никак не могла доехать. Об этом виде искусства она не имеет мнения, но слышала, что либо это либо любовь с первого взгляда либо равнодушие на всю жизнь. Нечто нейтрального не существует, таково уж правило.
Ну что же, прошло около получаса, но сюжет уже успел принять неожиданный оборот и Люси просто глаз не могла оторвать от танцоров. Их движения были такими плавными, отточенными, мелодичными и ярковыраженными, что даже не читая либретто можно понять в чём дело. Актёры всецело поглащены своей ролью ни на секунду не давая повода усомниться в своей искренности. Костюмы, декорации и макияж так же не уступали. Всё было сделано с шиком, элегантностью и свойственной сцене яркостью. Глядя на танцоров создавалось впечатление, что любой желающий может так танцевать если ему показать, насколько это выглядело легко. Музыка усугубляла ощущения, заставляя Люси то вздрагивать, то улыбаться. Это было поистине волшебно! И так продолжалось бы вплоть до антракта, но неожиданно у сидевшего рядом с Люси мужчины громко завибрировал телефон. Мужчина поспешно достал предмет из внутренненго кармана пиджака и сбросил звонок, затем положил телефон на место. Через пару мгновений всё повторилось. А потом ещё раз.
-Господи, кто это трезвонит?- спросил он сам себя и посмотрел на экран. «Номер скрыт».- Что за чёрт?- на мужчину стали оборачиваться люди, в том числе и Люси, глядя с немым укором. Он переключил телефон с режима вибрации на беззвучный, но при звонке телефон светился сквозь карман. Мужчине очень не хотелось выходить, но ни на секунду не перестававший светиться телефон так и выманивал его выйти и ответить нетерпеливому незнакомцу. Но мужчина не сдавался и продолжал смотреть представление надеясь, что звонивший сдастся. И таки сдался. Звонки прекратились. Правда вместо него, телефон начал звонить у охранника, который не удосужился переставить телефон хотя бы на режим вибрации. Беспордонная мелодия эхом разнеслась по всему залу, а охранник панически доставал предмет из кармана. Более того, он оказался настолько невежественным, что ответил на звонок прямо на месте, шепча что-то в ответ звонившему. После того, как охранник всё же положил трубку он тронул за плечо своего начальника и что-то прошептал.
-О Господи, и тут меня не оставят в покое. Хорошо, я сейчас выйду. Нет, я пойду один,-с недовольным вздохом мужчина тихо встал в месте и вышел. Ложа облегчённо вздохнула. Люси решила обернуться, что бы посмотреть на невежественного охранника, которого совершенно не волновало происходящее на сцене. Он осматривал зрителей, сидевших в ложах напротив фиксируя внимание на любом движении. Тут на соседнем стуле, где только что сидел мужчина, послышалась какое-то жужжание, похожее не вибрацию. «Просто немыслимо», подумала Люси. «Он ещё и телефон оставил!» это было последней каплей. Люси решила отдать телефон мужчине и отчитать за хамство и неуважение, пусть даже ей это будет стоить драгоценных минут представления. Взяв предмет со стула девушка шепнула Джейку, что выйдет на минуту и не дождавшись ответа юрко выпрыгнула из ложи.  В отражении зеркалов она успела заметить фигуру в тёмном костюме, повернувшую за угол по лестнице вниз. Она была уверена, что это он и пошла следом. Люси спустилась наэтаж ниже и потеряла мужчину из вида. Был выбор- либо он пошёл налево за угол либо направо вниз, к центральному входу. Пораскинув мозгами, Люси всё же решила, что если бы хотела с кем-то встретиться по важному делу (а именно это могло вытащить с представления человека, ходящего везде с охраной), то не выбрала бы центральный вход. Скорее менее заметное, но не слишком укромное место, что бы было легко найти. После около  10 секунд раздумий она повернула направо, вдоль по коридору в конце которого был поворот. Насколько она помнила, там должна стоять либо статуя либо картина и небольшой диванчик для двоих. Камер в театре она не заметила, поэтому тупик был прекрасным местом встречи. Приближаясь Люси начала различать голоса, один из которых был очень знакомым. Она замедлила шаг:
-Я надеюсь это что-то срочное, раз вы посмели вытащить меня со спектакля,-раздражённо сказал первый.
-Да, меня просили срочно передать вам кое-что,- Люси различила голос Кайла и испугалась. Его голос изменился. В нем звучали угроза и сила- грубая, как необработанный камень. Люси предчувствовала, что сейчас произойдёт что-то страшное и непоправимое, если только...
-Кайл!,- крикнула она. Когда девушка вышла из-за угла то увидела как Кайл достал из задней части ремня миниатюрный нож и уже собирался всадить его бедняге не то в горло, не то в голову, но увидев Люси остановился.
-Мисс Саммерс,- Кайл радостно поприветствовал девушку и быстрым движением руки нажал указательным и большим пальцами куда-то в область шеи жертвы от чего та сказу упала без сознания. –Я почему-то был уверен, что мы встретимся скорее, чем мне этого хотелось,-убийца перешагнул жертву и начал надвигаться на Люси как удав, в глазах которого было спокойствие и уверенность. Девушка расчитала, что убежать далеко на своих каблуках не сможет, ей нужно время.
- А вот я надеялась, что мои ощущения в этот раз меня обманывают,-ответила она медленно двигаясь назад вдоль стены,-и что теперь? Убьёшь и меня?-напрямиг спросила она.
-О, так мы уже на ты?-Кайл неускорял шаг, потому что дотянуться до Люси ему не составило бы никакого труда, но видимо уж очень хотелось поиграть с неожиданной добычей.
-Ну ввиду того, что ты собираешься сделать, приличия ни к чему, верно?
-Нет, Люси. Я не так глуп, что бы убивать тебя. По крайней мере сейчас. Но и отпустить не могу. Мне придётся забрать тебя с собой и только при определённых условиях я может быть тебя отпущу,- Люси понимала, что ещё несколько шагов и Кайл будет обязан что-то сделать иначе они покинут слепую зону. Вдруг голова девушки неожиданно ударилась обо что-то твёрдое- это была кнопка пожарной тревоги. «Что же, пан или пропал»:
-И как ты заберёшь меня, Кайл? Закинешь через плечо и вынисешь через парадный вход как мешок? А как же Джейк?,- Люси остановилась, готовясь к стремительному рывку, но тянула время, что бы лучше подготовиться. Она ощущала, что если план сорвётся, то этот холодный ножик прорежет её шею как вату, но если Кайл и вправду решил забрать её с собой, то её участь может быть ещё страшней, чем просто смерть. Как говорится "из двух зол выбирый меньшее". Только потом девушке пришло в голову, что Кайл не стал бы убивать её, а попытался обменять у Джейка на что-нибудь. Мёртвая она стоит для них меньше, чем живая. Но сейчас острие ножа коварно поблёскивало обозначая своё присутствие.
- Ты пойдёшь сама, дорогая. Иначе я убью этого человека у тебя на глазах, а затем и тебя. Только позже, намного позже...- убийца оценивающе осмотрел Люси, как буд-то прикидывал что-то. У девушки по телу пробежали мурашки.
-В таком случае я рискну,- Люси с силой ударила кулаком по кнопке подарной тревоги разбив защитное стекло осколки которого впились ей в руку. Для Кайла этот поступок был настолько неожиданным, что охватившую его злость он вылил в сильном ударе по лицу девушки.
-Вот сучка,- на весь театр орала сирена, всполошившая его словно муравейник, в который засунули палку. Люси упала на пол и потеряла сознание.

Отредактировано Lucy Summers (31.12.15 19:33:50)

+1

52

Джейк в целом не наслаждался праздником. Да и как тут насладиться. Бывший ученик нежданно нагадано появился и так  испортил день.  Да  и Люси не глупая девушка ведь Шарп ей немного рассказал о своем прошлом. Например, что работал на правительство. Хотя особо о своей работе он не рассказывал, а там было, то о чем не стоило рассказывать. Убийства, пытки,  поиск нужной информации. Шарп был мастер в этих делах, поэтому ничего удивительного, что ему было  о чем не упоминать. Просто сказал, что работал на правительство и ничего более.  Но это  говорил Джейк, а вот что говорил Кайл еще неизвестно.    Но явно, что то нехорошее. Это легко проследить по настроению   Люси. Очевидно же что  он ей рассказал или намекнул о своем прошлом, а значит прошлом Джейка.  Неприятно. Впрочем, может только намекнул и наемник может еще  обмануть девушку. Хотя надо сказать, что пока одноглазый мужчина не обманывал Саммерс. Не говорил всей правды только, вот и все.
-Прекрасное зрелище, не правда ли? -Очень тихо произнес Джейк.   Правда, в этот момент у Люси    зазвонил телефон.  Кто - то бескультурный решил прервать  созерцание выступление. -Ничего страшного, я подожду. -Ответил Шарп девушке, после чего  не спускал с нее взгляд, пока она не вышла в коридор.   Лишь после этого он обернулся и продолжил смотреть на постановку.  Только смотрел он её после этого еще минут 5-8  не больше. Потом всю удовольствие прервала пожарная сигнализация.  Пронзительный режущий ухо звук зазвучал по всей опере.  Шарп быстро вскочил с места. "Что за..? Люси?!"
Выбежать со своего места, и  отправиться на поиски девушки было не просто. Хватало проблем в лице множества гражданских,  что в панике стали подниматься со своих мест и выбегать к пунктам выхода. Посему Шарп  подобно ледоколу  стал пробиваться через толпу людей.  Правда, даже пробравшись, он, не решил главную проблему - где, черт возьми, находиться Люси?!  Поэтому пришлось бегать  в поисках по всему театру.  Поэтому когда он нашел  девушку, ту уже собирался уносить Кайл
-Кайл... -Шарп  запыхавшись, выскочил  в тот коридор, где находился его бывший ученик.  - Вроде я тебя попросил не приближаться к, Люси.
-Джейк. Не имеет значение, что ты просишь. Задание  я, не смотря на помеху,  выполнил.   А это приятный бонус. Может, отойдешь по хорошему?
-Ученик бросает вызов учителю? Не считаешь что это забавно?  Ну, если хочешь попробовать, вперед.-С холодной яростью произнес Джейк, скидывая пиджак.  Кайл не слишком бережно скинул Люси на пол и тоже снял свой пиджак.  Затем  они встали  друг, напротив, в стойке, что бы затем обменяться быстрыми ударами рук в попытке достать уязвимые места противника.

+1

53

Нужно отдать должное Кайлу- удар у него что надо. Последнее, что видела Люси это самодовольное выражение лица нападающего, после чего- чёрный квадрат. Девушку вырубило почти моментально, сразу после того, как она упала на пол и ушиблась головой и бедром. Болевое ощущение сразу в нескольких местах утянуло девушку во мрак, где для неё нашлось кое-что, чего вполне можно ожидать от тёмного помещения. Чёрный кот с острым взглядом и страптивым нравом, покой которого нехотя нарушила девушка. Кот решил проучить нахалку и показать с кем она имеет дело.
Судя по всему, после того как Люси упала Кайл пытался либо осмотреть её, либо что по хуже, потому что её посетило видение из его прошлого, которое оказалось слишком длинным для прикосновения от короткого удара.

Это происходило совсем недавно, потому что Кайл выглядел так же, как сейчас. Он курил сигару в каком-то баре потягивая бархатный виски в ожидании кого-то. По ощущениям для него это было обычным делом, он был спокоен и думал о чём-то постороннем. Из случайных размышлений Кайла вырвал другой человек низкого роста, немного полный и судя по часам и запонкам живущий в достатке. Он сказал Кайлу какую-то странную фразу, служившую скорей всего паролем, и получив нужный ответ присел, заказав тоже самое, что и Кайл. Для него подобная встреча тоже была обчным делом. Сделав многозначительный глоток он заговорил:
-Насколько нам известно вы уже знакомы с этим человеком,- полный мужчина протянул Кайлу фото,- поэтому заказ будет выполнить проще. Мы предлагаем в два раза больше той суммы, что вам платят конкуренты и обещаем, что если вы всё сделаете чисто- доплатить ещё половину и ваши теперешние заказчики ничего не узнают о вашем участии. За вас расплатится другой,- Кайл слушал мужчину рассматривая фото, но в глазах его крутились какие-то невидимые колёсики комбинируя собственный план. Он словно вычислительная машина просчитывал все варианты этого разговора и, составив окончательную карту, наконец ответил:
- Даже если вы и подсуните вашу утку, то у них есть специалисты, которые смогут меня опазнать по почерку и...,-Кайл отвёл взгляд,- по некоторым причинам. Я профессионал, но эти люди видели меня в деле. Да и с чего мне вам доверять?-естественно вопрос был чисто формальным. Кайл набивал себе цену, как обычно:
-Хорошо,- спокойно сказал мужчина допивая виски,- мы заплатим ещё 2 раза по столько же, но это максимальное предложение,-для него подобное развитие событий было предсказуемо, поэтому он позаботился о том, что бы Кайл не узнал о том, что его последнее предложение на самом деле и было оригинальным. Просто не хотелось переплачивать:
-Вы, видимо, меня не поняли. До свидания,- Кайл кинул фото на стойку и собрался уходить. Нет, цена его устраивала, он просто хотел получить более интересный заказ, чем обычное предательство. Но за его спиной уже стояло два пса-амбала, которые фигурами и взглядом давали понять, что хоть мозгов у них нет, но силы хоть отбавляй.
-И вы думаете, что это меня остановит?- с ухмылкой спросил Кайл.
-Если вы сумеете повторить почерк нашего подставного человека и выполните ещё несколько указаний, то никто и никогда вас не вычислит. Поверьте,- мужчина говорил властно, со знанием дела не оставляя места отказу.
-А почему ваша мартышка не может этого сделать?
- Потому что он уже мёртв. Так он прослужит дольше, чем живой. Так вы согластны?- ответ нужен был немедленно, но тут воспоминание оборвалось и Люси снова упала в темноту.

Теперь было ясно зачем Кайл пришёл на представление и кто он такой. Наёмный убийца, готовый продаться по дороже. Но как может быть с ним связан Джейк? Неужели он такой же и нужно опасаться его? Но ведь он так добр, он искренен, как это может скрывать под собой ЭТО?
Вопросы стали мучать Люси, как куча бедняков около церкви на пасху. В голове шумело, место удара отдавалось острой болью от чего девушка не могла открыть глаза. Тело немного ломило, в горле пересохло, а тело было ватным. Только чья-то сильная рука поддерживала спину девушки, зовя вернуться из тьмы. Но разглядеть кто это она не могла, в глазах пелена, а освещение приносит боль.
-Кайл,- выдавила она из себя,-он...предатель,-ещё не опомнившись от видения говорила Люси.-Дже...,- потихоньку Люси приходила в себя и уже смогла понять, что кто-то несёт её на руках, но неясно куда. Судя по освещению они ещё в театре, но было шумно.

Отредактировано Lucy Summers (03.01.16 23:16:49)

+1

54

Бой между двумя мастерами обычно длиться до первой ошибки. А что если мастера не допускают ошибок?  Обычно считается, что тогда проиграет тот, кто менее вынослив. Слава Богу, или Богам что Кайл при всех своих навыках был все же специалистом, а не мастером. Да Джейк его многому обучил, но остальное должно было приложиться опытом.  Теоретически. Но Кайл, похоже, не стал развивать свои навыки полученные в ходе военной службы. И даже понятно почему, ибо из них и так там делали машин для убийства. Смысл куда развиваться дальше?    С другой стороны на стороне Кайла были не менее важные качества в виде скорости и молодости. Ну и еще у него было два глаза, что тоже  давало небольшое, но преимущество в драке.   Джейку же приходилось, что называется крутить головой, дабы не проглядеть атаку с фланга.
Сначала  схватки благодаря собственной скорости и молодости Кайл доминировал в драке,  заставляя Шарпа отступать под быстрыми ударами.  Приходилось защищаться,   выискивая возможность для контратаки. Впрочем, учитывая, что  ученик еще не нанес  ни одного опасного удара, то защита Джейка работала как минимум хорошо, если не сказать  отлично.   Однако после очередного удара Шарп перешел в наступление. Все сделал по учебнику.  Отвезти кулак в сторону, резкий удар по колену   ногой, а потом  удар коленом в лицо. Если все сделать правильно, то легко ломаешь противнику нос и можешь его вывести из строя.  Во всяком случае, неопытный противник точно будет выведен из строя. Кайл был опытным и смог смягчить удар.  Нос был поврежден, но  мужчина не потерял сознания.  Вытерев  кровь, которая впрочем, продолжила течь,   Кайл поднялся
-Хороший удар.   Грязный, но хороший.
-Ты забыл? Главное победа.
-Вы правы.  Жаль мы еще повеселиться не сможем сегодня. 
-Уже уходишь?
-Возможно. Сейчас я быть может и смогу победить и убить вас, но к этому моменту  сюда придут люди. Это будет слишком заметно,  сильно навредит моей работе. Лучше я встречу вас позже.
-А может, я сейчас с тобой закончу?
-А если я дотянусь до вашей девушки? Мне ведь нужно мало времени для убийства.  Сами научили.
-К тому моменту ты будешь мертв.
-Ваша правда. Но и она будет мертва. Рискнете?
-Я тебя сам найду.
-Увидим. -Усмехнулся Кайл поднимая свой пиджак и уходя. Джейк тоже понимал, что схватка с ним будет долгой, и Кайл действительно может дотянуться до Люси.  То, что он не убил её сейчас, ничего не значит.  Дотянуться до нее он мог в любой момент.    Впрочем, теперь, когда Шарп его отпустил, все это не имело значения.  Подняв Люси на руки,  наемник вынес её из оперы на улицу, где уже успокаивали народ.   Однако вместо того что бы вернуться потом в Оперу, Джейк посадил девушку в свой автомобиль. На сегодня хватило приключений.

+1

55

Как только они вышли из театра лицо девушки поприветствовал мягкий вечерний ветерок, нежно погладивший по щекам и волосам, как заботливая мать. Вокруг слышались голоса выбежавших на улицу посетителей, искавших дым и поддержку в перепуганных лицах знакомых. Как только сработала сигнализация, работники театра немедленно остановили представление, извинившись перед гостями и попросили немедленно покинуть здание. Пожарные были уже в пути, но пока никто не говорил о трупе на втором этаже, а значит- его ещё не нашли. Но это было делом времени, при чём малого, потом явится полиция и начнётся долгий и мучительный для полисмэнов процесс оформления, допросов, просмотра камер и так далее.

Люси не хотела принимать никакого участия в этом и была благодарна Джейку за то, что он, не задавая никаких вопросов, решил увезти её по дальше от театра. Тело пробивала мелкая дрожь, как во время озноба при температуре. Спад адреналина чаще всего вызывает именно такую реакцию, которой вопреки обычному Люси решила не сопротивляться. Ей не нужно было доказывать, что она сильная и непоколебимая девушка, которой ни по чём огонь, вода и медные трубы. Не когда она рядом с ним. Когда девушка встречаетс настоящего мужчину, то превращаеться в маленькую принцессу, гордящуюся своей хрупкостью и не позволяющую себе никак вольностей. Не потому, что подчиняется силе, а потому, что рада быть подчинённой.

Голова от удара болела, но Люси нашла в себе силы идти. Всё таки если бы её вынесли на руках прямо через главный вход- это вызвало бы массу подозрений и их бы неприменно запомнили. Крепко держа девушку за руку, Джейк неспеша помог даме спуститься с лестницы предварительно накинув свой пиджак на хрупкую линию плеч. Ткань была нагрета и Люси немного полегчало, шаг стал твёрже да и самообладание практически восстановилось. Они шли молча протыкая толпу подобно игле по направлению к стоянке. Судя по колличеству автомобилей , большинство гостей всё ещё было у или в театре ожидая развязки истории. Смотритель парковки тоже отсутствовал, а занчит им удасться уехать незамеченными.

-Спасибо,-автоматически, но тихо сказала Люси, когда Джейк закрыл за ней дверь. Мельком взглянув в зеркальце бокового вида девушка заметила, что от удара на скуле красуется розовый сгусток, который несомненной перекрасится в синяк, если не приложить холодное. В остальном её лицо не было "испорчено". Что до тела, то его она проверит уже дома. Дуновение ветра, хлопок и вот Джейк сидит на соседнем кресле. Довольная внешним видом, Люси оторвала взгляд от отражения, переводя его на мужчину:

-С тобой всё впорядке?-она осматривала его лицо, одежду, руки, но нигде не обнаружила даже малейших травм. Кайл обещался забрать её с собой, но что-то ему помешало и врятли сигнализация. Паника могла сыграть ему на руку, вся надежда была на Джейка. Судя по тому, что он её молча вынес всё пошло так, как Люси и планировала. Но неужели Кайл сразу уступил добычу? Скорее всего у натренерованных людей следов не остаётся.

-Видимо, как только тебя нет рядом я умудряюсь влипать по самые уши,-Люси впервые за долгий вечер улыбнулась. Она вспомнила в какое колличество передряг попадала вот так вот, случайно и теперь уже не знала, как выкарабкивалась  из них без Джейка. - Ты знаешь зачем Кайл приходил сегодня?-спросила она. Её лицо снова омрачила тень видения и глаза Кайла, наполненные жестокостью касатки, играющей с добычей.-Он приходил, что бы убить того человека,-девушка повернула голову в сторону театра, к которому подъехало две пожарные машины и продолжила: - И ему это удалось. Не так, как планировалось, но всё же...-в голове снова всплыли вопросы, вопросы, вопросы, но озвучить их девушка не посмела. Большинство из них звучали как обвинение, а Джейк этого не заслужил сегодня. Он спас её в который раз, наверное рисковал жизнью, она не знает. Но кидаться с обвинениями и требовать правды сегодня не время. Люси по туже натянула теплый пиджак и сделала более расслабленное лицо.

-а?-переспросила она,-я думаю, что на сегодня с нас хватит. Отвези меня домой, пожалуйста-Люси знала, что Джейк прекрасно помнит адрес, поэтому ничего не спросив, он завёл мотор и машина мягко тронулась с места. Всю дорогу они ехали молча размышляя о своём. Люси перематывала отрывки вечера в голове иногда пытаясь угадать о чём думает Джейк. Он остановил машину за пару домов от её квартиры.

-Проедь немного дальше,-смысла недоверять ему больше не было и ей хотелось отблагодарить мужчину доверием,-я бы могла соврать, что хозяйка квартиры не любит, когда около её дома ошиваются чужаки, но на самом деле я в прошлый раз струхнула,-оба вышли из машины остановившись в нескольких шагах от капота. Небо было проколото мерцанием звёзд, немного туманную улицу освещал жёлтый фанарь делая её похожей на мираж. Джейк стоял совсем близко. Так близко, что она могла разглядеть каждую пуговицу на его рубашке, видеть как она немного растягивается при вдохе. Девушка подняла глаза вверх, где её тут же поймал один, но очень цепкий глаз мужчины. Хотя, смотря в него казалось, что глаз всё же двое. Дыхание Люси стало прирывистым и более глубоким, а на тело напало томление. Ещё никогда в жизни её так не притягивало прикоснуться к кому-то, ощутить всё то, что обещает воображение. Хэмингуэй когда-то сказал, что любя по-настоящему в минуты близости человек перестаёт бояться смерти, это и есть высшая свобода.   Но как гром среди ясного неба в голове девушки сработал невидимый датчик, предупреждающий о том, что взлётом последует головокружительное падение на острые, как бритва скалы. Воспоминаний о моменте не будет, останутся лишь украденные воспоминания из жизни. Люси резко оспустила голову и сделала небольшой шаг назад ощущая себя русалочкой из одноимённой сказки. Каждый шаг с болью.

-Кхм.. я сегодня устала, встретимся в другой день и поговорим, ладно?,-не дождавшись ответа она развернулась по направлению к дому. От волнения девушка судорожно искала ключи, в которых теперь обвиняла все беды своей жизни. В последний раз бросив взгляд на всё ещё ждавшего чего-то Джейка, глаза Люси поблёскивали от собиравшихся предать её слёз, скрылась за дверью подъезда.

Отредактировано Lucy Summers (13.01.16 20:55:59)

+1

56

В целом  опера напоминала муравейник.  Развороченный муравейник. НУ вы знаете, когда вы разламываете муравейник и муравьи бегают по округи   хаотично будто бы не зная что делать. Вот тут было так же. Люди бегали, паниковали. Их успокаивали и искали причину срабатывания пожарной тревоги. Но как бы там не было все представление и сам вечер были безнадежно испорчены.  Посему не было смысла задерживаться  здесь. В последний раз оглянувшись на оперу, Шарп сел в автомобиль и завел его.   Отъехав с парковки, наемник погнал машину по ночному городу в сторону жилища Люси. При этом он  якобы ненароком  проезжал то по широкой улице, то наоборот про переулкам или делал небольшие круги.  На самом деле путал след если за ними следили.  Мало ли, Кайл вполне на такое был способен. В конце концов Джейк знал о его способностях.
-Да. Благодарю. -Спокойно сказал Джейк собираясь достать сигарету, однако вовремя  остановился.  Хотелось кофе с коньяком, а не сигарету.   Но все это потом.
ичего страшного. У всех бывают ангелы-хранители. Считай ммм меня своим ангелом хранителем.   Так что  будем считать что я поступил как и полагается ангелу хранителю и закончим на этом. - Впрочем после следующего вопроса, Шарп все таки достал сигарету, но пока не закурил. - Знаю. Я можно сказать его учитель. И догадывался с самого начала что просто так он тут не появиться.  И  учитывая то как я его тренировал я знаю что он добился своей цели. Тебе просто не повезло на него натолкнуться.  Однако, я хочу тебя предостеречь от некоторых шагов. В полицию лучше не обращайся.  Такие как он  имеют там своих людей. И он об этом узнает.  Да и к тому же Кайл хитрый как лис и я уверен что он и из этой ситуации выкрутиться подобно лисе.   -Джейк помял сигарету в зубах.   -И все же он это сделал.   И да сейчас я тебя подброшу до дому. -Шарп выехал на привычный маршрут и поехал с небольшой скоростью. Мимо проплывали городские виды, сияли ярким неоновым цветом ночные клубы, но  из-за плохого настроения на них особо не обращаешь внимания.   И вот спустя неопределенное количество времени машина Джейка подъехала к дому Люси.   
-Тут? А дальше... Хорошо. -Более не говоря не слова, наемник проехал еще пару домов и  остановился около одного из домов по сигналу девушки.
-Нет я все понимаю. Тогда я был чужим и незнакомым гостем. Вторженцем не только в личную жизнь, но и пространство. Объективно говоря, твое недоверие более чем понятно.   И я его даже одобряю.  Могу сказать что в чем то в этом плане мы с тобой похожи друг на друга. -Джейк внимательно смотрел на Люси. В целом при желании сейчас можно было просто поцеловать её и попросить чашечку кофе. Это гарантировано бы позволило провести ночь вместе с ней.  Но Шарп так делать не хотел.  Хотя поцеловать можно было.
-Погоди. -Окрикнул Джейк Люси. Но она уже скрылась в подъезде.   Пришлось нагонять её уже в самом подъезде где столкнулся с девушкой чуть ли не лицом к лицу.  -Извини. Просто ты как то резко убежала. Неожиданно. - И решив более ничего ждать Джейк,  неожиданно даже для самого себя, наклонился к лицу девушки и поцеловал её прямо в губы.  Поцелуй был коротким, но ярким.  и как то даже не хотелось его разрывать, но все же пришлось.  -Небольшая награда героя. -Улыбнувшись произнес Шарп.

Отредактировано Jack Sharp (19.01.16 22:12:09)

+1

57

В подъезде было свежо, пахло мылом и грязной мокрой тряпкой. Уборщица, из-за того, что живёт за городом, убирается поздно вечером, что бы жильцов с утра встречала чистая лестничная клетка, а при случае убирала за неуспевшими ночью добижать до туалетов жителями. Люси пробрала лёгкая дрожь, она решила по туже натянуть висевший на плечах пиджак и тут поняла- Джейк, я же не вернула ему пиджак. Обрадованная девичей забывчивостью, Люси перепрыгнула через лестницу рискуя упасть с каблуков и словно по велению всех волшебников мира, спрыгнула прямо в объятия неожиданно вошедшего Джейка. Брови девушки устремились вверх, а лицо выражало радостный испуг. Джейк со свойственной ему быстрой реакцией ухватил Люси за талию, а она уцепилась за его мускулистые руки. Это внезапное падение было сравни пражку в тёплую и мягкую кровать, только врятли это случится в буквальном смысле.

-Извини. Просто ты как то резко убежала. Неожиданно,-Люси чувствовала, что он немного волнуется. Его тело излучало волнительное тепло, в то время как у Люси от страха похолодело сердце.
-Я хотела вернуться,-ответила она,-ты забыл свой пиджак. Вернее...-договорить она не успела, да и не хотела. Ведь Джейк сделал то, на что сама она никогда бы не решилась. Когда лицо Джейка стало опасно близко Люси так испугалась, что хотела было прикрыть его сладкие губы пальцами, извиниться и горя от стыда убежать в квартиру, но не успела. Тёплый мёд уже коснулся её тела, а за тем внутреннее Я упало в колодец видений.

Она так боялась этого момента, что погружаясь в его сознание настраивала себя на что-нибудь страшное и жестокое. Она не была уверена, что готова принять то, что увидит, хотя вовсе не знает что это будет. Но жизнь научила, что люди полны сюрпризов и в 8 из 10 случаев- неприятных. Вспышка и Люси стоит около Джейка. У него в руках какие-то книги... их первая встреча в библиотеке. Она тогда так неуклюже упала, а он помог ей встать.

-Вполне нормальное явление, когда взрослый мужчина помогает девушке.  Меня зовут Джейк Шарп, мисс Люси.- пока он придерживается официального тона и манер, совершенно не подозревая что его ждёт. Обычный жест вежливости. Они сразу чем-то зацепили друг друга, но уровень подозрительность пока слишком велик. Ха, а вот и его первая улыбка. Я явно смогла расположить его к себе. Оба смотрят друг на друга тщетно пытаясь раскусить натуру, но видимо купидо был где-то по близости. Люси хотелось наблюдать сцену до конца, но картинка расплылась и появилась другая.

Он дарит ей роковой букет роз, они перекидываются остротами. Это уже немного другие люди, так странно сами на себя не похожие и чувствующие из-за этого неловкость. Быть собой им не позволяли обстоятельства и вкус доверия и расслабленности пока что слишком нов, поэтому оба пробуют осторожно. Но азарт делает своё и оба увлечённо погружаются друг в друга с закрытыми глазами. Люси видит как взгляд Джейка становится всё мягче и сердце самой девушки безудержно тает. Вид с высокого здания и похожая неловкая пауза. Теперь было ясно- они чувствуют друг другу одно и тоже, но признаться ни себе ни друг другу пока до конца не могут.

Вспышка. И лицо Джейка снова перед глазами девушки. Это короткое путешествие столько прояснило, сколько не смогли бы прояснить ни одни слова или поступки. Опьянённая любовным дурманом, Люси покраснела, улыбнулась и опустила глаза. Изящно сняв с плеч полюбившийся пиджак и протянув его Джейку, она наконец сказала:

-Теперь, спокойной ночи,-потому что только после того, как свершилось то, о чём она так мечтала она сможет впринципе заснуть. Проведя несколькими пальцами по груди мужчины, Люси нашла в себе силы уйти.

Отредактировано Lucy Summers (19.01.16 23:11:06)

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [25.03.11] When Things Explode