МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [03.04.11] Психотерапия лаской


[03.04.11] Психотерапия лаской

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Время: день, 3 апреля 2011 г.
Места: Сент-Луис, Цирк Проклятых, комната верласки
Герои: Лукас, Натаниэль
Сценарий: после недавних "приключений" котенку требуется дружеское участие. А кое-кто спит себе и не торопится пообщаться. Но все поправимо!

Отредактировано Nathaniel Graison (06.07.15 11:40:28)

0

2

На данном этапе времени ласка имел все, что хотел, свою просторную комнату, в цирке разделенную на спальную и гостевую зоны. В гостевой зоне, располагались пара удобных кресел  обитых мягкой кожей на одном из которых лежала брошенная на ходу одежда, и журнальный столик. Собственно на столике непосредственно стояла большая ваза с розами на длинных ножках, небольшая корзина с фруктами и… блюдечко со свежим мясом, порезанным на мелкие кусочки. Последнее предназначалось для второго обитателя этого помещения – ворона, который как-то само собой стал верным питомцем для молодого оборотня. В спальной зоне, располагалась большая двуспальная кровать с белым пологом, который собственно и скрывал спящего хозяина комнаты от посторонних глаз. Нагого, вольготно развалившегося на кровати во всей красе, под причудливым углом, полу накрытый прохладной простыней, полу раскрытый.  Пернатый питомец Лукаса, наигравшись вволю хозяйскими вещами, тоже отправился спать, причем не на свой любимый насест – раму полога, куда крепилась белоснежна ткань, а в наглую устроился на свободных подушках раскинув иссиня черные крылья, явив миру  свое беззащитное брюхо, поджав когтистые лапы, словно во сне готовился кого-то атаковать. Предоставив ласке после пробуждения убирать небольшой бардак из монеток, бижутерии и клочков блестящей фольги, раскиданных по всей комнате. О чем, конечно же еще не знал мирно спящий владелец птицы, наивно полагающий, что сразу, как отоспится, отправится к костюмеру на примерку нового наряда для номера.

+2

3

Поскучав немного в одиночестве, Натаниэль обиделся на весь мир и решил найти себе занятие. И оправился в единственное место в Цирке, откуда его не выгонят и определенно будут рады видеть. Нет, конечно, из кухни его тоже никто не выгонит. Да еще и накормят, но плоские шуточки волков котенок не готов был слушать и воспринимать. И в комнату Софии тоже, наверное, можно было бы пойти. Но хозяйка спит, а находится в одной комнате с бездыханным вампиром тоже скучно.
Поэтому леопард пошел в гости к ласке. Лукоса он не видел какое-то время, а это свинство какое-то. У циркача всегда что-то происходит интересное. И в город они вдвоем не выбирались давненько. А сейчас у Ната было чем поделиться, хотелось выговориться и получить утешение. Пусть хоть по голове погладит. У Лукаса это отлично получалось. И рядом с непоседливым верлаской почему-то становилось спокойно.
О том, что обитатель комнаты спит, котенок подумал лишь подходя к двери. И тут же возмутился. А нечего спать, когда Натаниэль общаться желает! К тому же, Лукас спит чутко, нечего и рассчитывать на то, чтобы втихаря пробраться ему под теплый бок и немного поспать. Поэтому стриптизер решительно распахнул дверь, быстро закрыл ее за собой и рванул к кровати, на которой мирно валялись хозяин комнаты и его ручной ворон.
- Попался! - победно закричал Нат, навалившись сверху на лежащего друга.

+1

4

- Попался!
- Кто из нас попался?
Весело смеясь, переспросил ласка, мгновенно хватая друга и подминая его под себя  с довольным видом, ничуть не скрывая, насколько доволен пойманной добыче. Уткнувшись носом в шею леопарда, Лукас тихо фыркнул, а потом как собственник потерся щекой о щеку, добавляя к уже имеющимся и свою запах метку.
- Ты пахнешь женскими духами, - озорно улыбаясь, - колись, твоя девушка красавица?
Вообще-то кроме духов Натаниэль много чем еще пах, а внимание канатоходца  зацепилось за самый приятный аромат, навевающий легкие игривые мысли. Возможно, это кто-то из девушек из цирковой труппы обнял или задел кота, предоставив Лукасу возможность подразнить.
- Гости… котенооок…
Заговорил ворон на вполне понятно человеческом языке, только чуть рвано, резко, но осознанно. После наблюдения за играми двуногих существ, перевернувшись на брюхо, ленно расправив крылья, перебрался на хозяйское плечо, и стал пристально рассматривать гостя. Изучая, запоминая лицо, и только когда острые птичье коготки по случайности оцарапали кожу, вспоминая, что полностью обнажен, теперь даже простыня не укрывала наготу. Впрочем, ничуть не смущаясь этого факта, более того, чувствуя себя так свободнее.
- Давно не виделись, ты куда пропал?
Устроил импровизированный допрос канатоходец, почесывая леопарда за ухом, прекрасно зная, как тот обожает подобную ласку.
- На работу к тебе заглядывал, - тихо смеясь, добавил, - но вместо тебя обнаружил предприимчивого парня, предложившего сменить цирковую арену на сцену для стриптизеров.
Вновь потеревшись щекой о щеку котенка, оказалось за то время, что друг потерялся из виду, успел соскучиться, хотя… чего греха таить, ласка отчасти тоже виноват, что они отдалились. Пропадал все время по своим делам, не замечая ничего вокруг и как результат теперь вновь наверстывать упущенное.

+2

5

- Мяяяу! - жалобно высказался придавленный котенок и тут же рассмеялся, довольный. Он не ошибся, его были рады видеть и выгонять не собирались. Замурчав как трактор, Нат крепко обнял друга и зажмурился.
- ...твоя девушка красавица?
- Она не моя, - смущенно запротестовал. И с воодушевлением продолжил: - Но красавица! Ты себе не представляешь. А может и представляешь. Видел новую вампирессу? София, дочка Жан-Клода.
Они с верлаской давненько не общались, и был ли Лукас в Цирке с тех пор, как появилась Маленькая Леди, стриптизер не знал. Но если видел Софию, то поймет, о чем говорит котенок. Не заметить ее просто невозможно. Когда шел в гости, собирался вывалить на циркача события последних дней. И похищение, и пытки, и чужих вампиров, и горящий дом... Но в теплых объятиях ласки это вдруг стало казаться таким далеким и неважным. Будто и не с ним происходило. Или вовсе приснилось случайно.
- Кстати, представляешь, она леопардов призывает! - поспешно добавил самое главное и самое радостное. Без призывающего вампира леопарды Цирка постоянно подвергались насмешкам, особенно со стороны волков. Но теперь под защитой дочери Мастера города им было ничего не страшно.
Осторожно, опасаясь острого клюва, почесал перышки на грудке ворона и уткнулся носом в бок Лукаса. Блаженно растекся "тряпочкой" от почесываний за ухом. Даже лень было что-то говорить, а пришлось.
- Да сам не знаю, то там пропадал, то сям. И что ты ответил? У тебя бы получилось. - Рассмеялся и добавил шутливо: - А вообще, не надо! Нечего у меня клиенток отбивать!

+2

6

- Она не моя. Но красавица! Ты себе не представляешь. А может и представляешь. Видел новую вампирессу? София, дочка Жан-Клода.
- Лично еще не встречал, - склонив задумчиво голову к плечу, ворон  же пересмешник в точности скопировал хозяйский жест, - в последнее время с головой погрузился в работу, удивляюсь еще, что в город выбираюсь. Кроме того ты же знаешь, насколько сильно доверяю вампирам, Жан-Клод пожалуй единственный кого за своего принимаю и готов безоговорочно слушаться.
Неприятно но, факты приходилось признавать, с того момента как прибыл в город научился спокойно воспринимать вампиров, веселиться с ними, заводить дружеские отношения, ночи проводить, но не более того, когда приходило время покидать приятную компанию делал это с легким сердцем. Частенько даже забывал тех кровососущих, кто неосторожно нарушали границы личного пространства, не со зла, а из предосторожности.  Однако не у всех же такая история, вон леопард так радовался, смущался, вспоминая о Софию что оставалось лишь искренне радоваться за друга, позитивного во всех отношениях, да задумываться, не пора ли начать еще больше меняться  относительно окружающего мира, открываться больше что ли…
- Кстати, представляешь, она леопардов призывает!
Только после этих слов ласка понял всю значимость появления конкретно этой вампирессы – для местных леопардов это действительно событие масштабных размеров. Появился защитник, желанный, долгожданный!
- Ммм… поздравляю! – лизнув ласково в нос котенка, - но увы, я не понимаю до конца, что значит быть призванным, ведь если и иду куда, то только на волчий вой. Стая не отказывает в помощи, если у них не воровать из  под носом добычу.
Разумеется, канатоходец знал, как к леопардам относились волки, но никогда ничего не предпринимал по этому поводу, искренне полагая, что не стоит лезть меж двух враждующий сторон, сами разберутся. Вмешательство же лишь подольет масла в огонь, да поставит под угрозу третью, невиновную, по сути, сторону.
- Скажи, разве это действительно так приятно, как говорят?
Оглаживая бок Натаниэля рукой, как если бы это был огромный безопасный кот, впрочем, почему как? Друг таким и являлся по своей натуре, и похоже меняться не собирался.
- Да сам не знаю, то там пропадал, то сям. И что ты ответил? У тебя бы получилось. А вообще, не надо! Нечего у меня клиенток отбивать!
Хм… дайка подумать, что еще можно ответить на такое лестное предложение?- Весело смеясь, - сказал, что подумаю и взял телефон администратора. И согласен взять пару другую уроков танцев, если обещают не кусаться, между репетициями. – Замечание про увод клиентов окончательно развеселило, - Нат, это кто у кого «клиенток» уводит! Ваш брат моих зрительниц голой задницей приманивает бесстыдно, лично видел одну леди, что часто на представления приходит в Цирк, там, у клуба, и это притом, что заведение еще закрыто было. Она решила, что я там работать буду, и захотела заказать или как там у вас это называется…

+2

7

О том, что Лукас недолюбливает вампиров, котенок, конечно, знал. Но постоянно забывал. Не задерживалось это знание у него в голове. Ведь сейчас, в Цирке было безопасно. Хотя... как безопасно? Не помогли ни охрана, ни авторитет Жан-Клода, когда их с Роаном забрали с собой два чужих кровососа. А если слухи пойдут, то обязательно кто-нибудь рискнет "подвиг" повторить. И к волкам же не сунутся! Опять леопарды будут отдуваться или крысюки. Или львы и тигры. Но лучше бы без леопардов обошлось.
- Спасибо! - сморщив нос, Нат хихикнул. - Воровать добычу из-под носа плохо! Надо, чтобы не видели. - Мораль уличного кота, а чего ж? - Для меня приятно. В любом случае. Но многим, я знаю, не очень нравится. Просто ты себя теряешь, и ослушаться не можешь никак. Чтобы тебе не приказали.
Мурча, стриптизер подставлялся под гладящую руку, вполне довольный жизнью и другом. Разве что чуть ревниво поглядывал на ворона, который слишком близко подобрался к Лукасу.
- Вот и молодец, что телефон взял. Надумаешь профессию сменить, тебе будут рады, - откровенно и внимательно рассмотрев тело циркача, заявил Нат.
- Ваш брат моих зрительниц голой задницей приманивает бесстыдно.
Котенок от возмущения аж подпрыгнул на кровати и сердито уставился на ласку.
- Ты еще скажи, что моя задница никого не может приманить! - Спрыгнув на пол, леопард одним движением избавился от штанов и, красуясь, повернулся обнаженным задом к Лукасу. - И потом, чтоб ты знал, полностью стриптизеры не раздеваются. И трогать их зрительницам запрещено, чтобы там тебе та тетка не плела.

+2

8

- Воровать добычу из-под носа плохо! Надо, чтобы не видели.
- Почему? Разве это нечестно давать шанс оппоненту вернуть украденное?
Логика Наниэля была прочна и гибка, как ремень из качественно дубленой кожи, но в то же время лишала такого приятного аспекта,  как борьба свою собственность.
- Для меня приятно. В любом случае. Но многим, я знаю, не очень нравится. Просто ты себя теряешь, и ослушаться не можешь никак. Чтобы тебе не приказали.
- То, что ты сказал, весьма схоже с щенячьим рефлексом следования, только бесконечному, - задумавшись, что-то припоминая из пережитого опыта в самом начале, как был обращен. В первый год этот рефлекс был особенно силен в Лукасе и хотел он того или нет, а покинуть своего самодура не мог, точно так же как ослушаться или развернуться и уйти, но со временем все ослабло, практически сошло на нет. Хотя, чего уж греха таить, бывали времена, когда канатоходец не отказался бы вернуться в тот защищенный период времени, ведь помимо того, что нервы портили и защищали от серьезных проблем в собственнических порывах.
- Если это, правда похоже на этот рефлекс, хотя бы отчасти, то не все должно быть противно, но… что-то проверять не хочется, пока что точно.
Ласка ценил свою вновь приобретенную свободу, поэтому не спешил узнавать на деле, что испытывают призванные оборотни, уж лучше так, отвечать самостоятельно за все пробы и ошибки. Со стороны наблюдая за жизнью противоположного лагеря, к коему относился леопард, весьма довольный новоприобретенным поводком с ошейником.  Такой безобидный, ластящийся подл руку.
- Вот и молодец, что телефон взял. Надумаешь профессию сменить, тебе будут рады.
- В клубе зритель слишком близко, - задорно улыбаясь, - непривычно это.
Продолжая поглаживать кота по боку, пока тот не взвился возмущенным волчком и не соскочил на пол и не продемонстрировал свою зад, вынуждая менять ласку и ворона дислокацию. Птица обиженная столь порывистыми движениями, переместилась на раму удерживающую полог, а Лукас хохоча плюхнулся на ворох ткани и подушки не стесняясь рассматривая парня.
- Ты можешь приманить женщин не только задницей! – продолжая смеяться, - вообще парень хоть куда! Не обижайся, я же пошутил!
Пошутил и был доволен собой, его друг по-прежнему был не только милахой мурчальником, которого можно тискать, как домашнюю кошку, но и резвым молодым хищником.
- И потом, чтоб ты знал, полностью стриптизеры не раздеваются. И трогать их зрительницам запрещено, чтобы там тебе та тетка не плела.
- Нат, откуда мне знать порядки стрипитиз клубов, если раньше в них никогда не бывал? – сладко потянувшись, - да и стриптиз видел, в общем-то, только за кулисами, в исполнение коллег, как впрочем, там же и исполнял его сам, - смеясь, добавил, - когда переодевались. А эта женщина… ну так в Цирке то она на артистов смотрит вообще с пионерского расстояния, а за кулисы ее не водят.

+2

9

- Разве это нечестно давать шанс оппоненту вернуть украденное?
Котенок зафыркал от смеха, мотая при этом головой.
- Да ну тебя! Ты что, воруешь, чтобы у тебя украденное отобрали? Загадочный тип!
Если уж красть, то так, чтобы себе оставить. А то смысл какой возвращать владельцу? Ты же старался, силы и время тратил, чтобы присвоить чужое. Награда должна быть.
- Я котячьего племени и понятия не имею об инстинктах щенков, - надув губы, сообщил Нат. Поразмыслил и добавил: - Но должно быть похоже.
Убедившись, что друг и не собирался обзываться, стриптизер перестал крутиться перед ним, а сел рядом на край кровати, и не подумав одеться. Два оборотня, к чему церемонии.
- Так то лучше. Но еще одно уточнение. Не только женщин.
Дотянувшись до волос Лукаса, Нат потрепал их, намеренно создавая беспорядок. Склонил голову к плечу, чтобы полюбоваться на то, что получилось. Нет, в клубе верласка определенно имел бы успех. О своих проблемах и страхах котенок позабыл окончательно. Отвернется ли от него София, попадет ли от Жан-Клода за то, что его дочь оказалась в опасности по их милости, не забудет ли вампиресса о своей роли хозяйки? Сейчас, в комнате Лукаса это все было не важно. Может быть, потом...
- А вот, кстати, да! - дружески ткнув ласку кулаком в бок, пока друг неосмотрительно потянулся, подняв руки, довольный леопард тоже рассмеялся. - Ты сколько раз мне обещал прийти на меня посмотреть? Я уже со счета сбился. Пришел бы и сам бы все увидел.

+2

10

- Я думал, в ваш клуб ходят исключительно женщины…  а мужчины только их обслуживают.
Откровенно говоря, ласка понятия не имел, какая именно публика вообще ходит в подобные развлекательные  заведения, да и зачем в принципе тоже, разве что деньги потратить, ради того, чтобы насладиться иллюзией. Красивой, манящей, если же речь заходила о клубе, где работали нелюди преимущественно, то эта самая сладкая иллюзия принимала едва заметный оттенок опасности, из-за чего еще больше манила. Вероятно, если бы в жизни канатоходца имелся недостаток острых эмоций, то непременно стал бы завсегдатым посетителем подобного заведения, и просаживал бы зарплату, наблюдая за тем, как кто-то другой развлекает публику и пытается облегчить кошелек.
- Хотя знаешь, если бы танцор вроде тебя заигрывал бы со мной со сцены, пожалуй, согласился расставаться с деньгами.
- А вот, кстати, да! Ты сколько раз мне обещал прийти на меня посмотреть? Я уже со счета сбился. Пришел бы и сам бы все увидел.
- Эй! – Смеясь, - это уже нападение на беззащитных! Вот я тебе покажу, охотничек! Держись!
Весело хохоча, Лукас поймал друга, повалил на бок и принялся щекотать ловкого верткого леопарда, доселе ни разу ни выпустившего когти против него, ласки. Хотя в связи с последним долгим отсутвием имел полное право всыпать по первое число, чтобы совесть воскресить из долгого забытья.
- Все это время я был занят очень важным делом, точнее несколькими… Первым, пожалуй самым важным, навестил несколько раз свою стаю, оказывается успел соскучиться по другим ласкам, - смеясь, - даже очередная драка с мои психом и та оказалась в радость. – Вот уж истину разносят людские уста издревле – когда что-то имеешь, не ценишь, а потерявши, плачешь. Нет, канатоходец не лил горючие слезы по поводу расставания с Греймом, можно даже сказать радовался, что они теперь проживают на разных территориях, но в тоже время, наконец, понял, почему из раза в раз проявляли жесткость некогда. – В остальное же… в  общем обзавелся несколькими альтернативными местами проживания, кроме Цирка…
Уклончиво продолжил, не желая вдаваться в подробности, как же еще проводил время после работы, незачем другу знать про шалости Лукаса, способные подвести под монастырь.

+1

11

Котенок весело фыркнул.
- С тобой я готов заигрывать бесплатно. И без сцены. И уж точно без лишних зрителей!
Нечего каким-то посторонним смотреть на то, чем занимаются два оборотня. Даже если один из них щекочет другого, а тот другой пытается отбиваться, помирая от смеха.
- Нееет! Пусти! Щекотно же!
Извиваясь так, что простыни сбились в кучку где-то на краю кровати, Нат уворачивался от рук ласки, отпихивал их от себя, что было совсем непросто сделать. В отличие от боли, которую любил, щекотки стриптизер боялся. Сказали бы, что ревнивый, но на самом деле леопарду лишь бы часть времени уделяли ему, а в остальном пусть близкие делают, что хотят. Сам-то он тоже не больно оглядывался по сторонам, собираясь на очередное свидание.
- ...в общем обзавелся несколькими альтернативными местами проживания, кроме Цирка…
Лукас подозрительно притих, словно не собираясь вдаваться в подробности и пояснения. Но забеспокоившийся котенок не собирался оставлять этот вопрос невыясненным.
- Э, нет, так дело не пойдет! - Резким рывком перевернувшись, Нат прижал друга к кровати, опираясь руками ему на грудь и встревоженно заглядывая в глаза. - Ты что, собрался меня бросить?
Конечно, в последнее время они мало общались, но ведь близкие друзья. И если циркач будет жить где-то в другом месте, не в Цирке, станут ли они видеться вообще?

+1

12

- С тобой я готов заигрывать бесплатно. И без сцены. И уж точно без лишних зрителей!
- А ты оказывается собственник, - смеясь, - этого как-то раньше не замечал.
Действительно, за все-то время, с момента, как они впервые познакомились, и посей день, Лукас никогда не видел, чтобы Натаниэль проявлял признаки ревности, чтобы ни происходило в стенах Цирка, поодаль от посторонних глаз. Под посторонним взглядом подразумевалось навязчивое внимание людей и нелюдей живущих вне этого здания в целом. Хотя… Кто его знает, может леопард и показывал открыто подобные эмоции, а сам канатоходец этого попросту не замечал, искренне полагая, что раз не предает дружбу, то на подобные мелочи и внимания обращать не стоит.
- Нееет! Пусти! Щекотно же!
- Щекотать. Да, да и еще раз да!
Отвечал, продолжая щекотать, прекрасно зная, что щекотку конкретно этот кот боится, но отказаться от своего занятия не намереваясь, и плевать, что потом на кровати образуется полноценное гнездо из ткани, это же всего лишь тряпки, не больше, ни меньше. Удовольствие общения стояло на первом месте в списке.
- Э, нет, так дело не пойдет! Ты что, собрался меня бросить?
Натаниэль явно забеспокоился, словно у него забирали бессердечно нечто важное, и это определенно поставило в тупик. Чего так резко встревожило? Неужели упоминание, что появились дополнительные места отдыха? Глупо, очень глупо. Лукас не намеревался разрывать связей с другом или с другими артистами, а всего лишь определился с территорией в городе, где чувствовал себя комфортно и принят терпимо другими оборотнями. Разве это плохо, иметь свою крохотную территорию? Волчьи стаи имели подобное удовольствие, тигры, крысы, леопарды и все чувствовали себя комфортно, чем хуже он, ласка?
- Котенок, - ласково улыбаясь, - я не бросаю тебя и цирк. Эти «норы» обозначают лишь то, что ограничил свою территорию, небольшую, но свою. Я обжился в городе и нашел свое безопасное место, с соседями, которых не напрягает мое присутствие. К тому же, - притянув кота к себе, обняв за шею и поцеловав игриво в губы, - скажи, если бы намеревался скрываться, стал бы говорить охране, где меня искать в случае необходимости? И некоторые знакомые  попросту не могут заявиться в Цирк. Они либо испытывают финансовый недостаток, либо принципиально не посещают представления.

+1

13

- Ну, какой я тебе собственник? - рассмеялся котенок.
Ему, привыкшему ко множеству чужих взглядов, что на сцене, что перед камерами, нечего было стесняться. Но все-таки некоторые вещи Нат предпочитал скрывать. Например, как он валяется голышом в обнимку с другом. Чтобы не пришлось делить его внимание с кем-то еще. "Ужас! Оказывается, я собственник!" - окончательно развеселился леопард. Про похищение, пожар и раны и не вспоминал.
Слова Лукаса и его поведение немного успокоили, но червячок сомнения остался. Слишком часто его бросали, чтобы спокойно воспринимать подобные известия.
- Я рад, что ты обжился, - послушно прижимаясь к ласке, Нат уже опять улыбался. Если друг доволен и рад, то некрасиво портить ему настроение. И, наверное, то, что циркач будет проводить время где-то, не означает, что он не будет появляться в Цирке. - Просто я испугался, что ты уйдешь и больше не вернешься.

+1

14

- Ну, какой я тебе собственник?
- Льстит, - не задумываясь, отвечал Лукас, - и я не против, если ты и впредь будешь таким.
Откровенно говоря, это радовало, давало уверенность, что и впредь можно будет возвращаться к Натаниэлю за спокойной уютной обстановкой. Ладно, пусть про спокойствие преувеличение, ведь этот котенок имел свойство находить приключения на свою задницу с такой же легкостью, как сам канатоходец стабильно раз в месяц умудрялся сцепиться с каким-нибудь другим оборотнем языком или же когтями. Так что один другого стоял и не давал скучать по определению.
- Я рад, что ты обжился. Просто я испугался, что ты уйдешь и больше не вернешься.
Поведение друга немного встревожило Лукаса, ведь это выходило, что не верят, хотя и это можно понять, ведь репутация была не самая лицеприятная. Даже те нелюди проживающие в городе, ни разу не имевшие дел с верласками, а только слышащие о их существование, спрашивали при знакомстве про наглость, патологическую жадность и ветреность. Обидно, но потом, когда налаживалось общение, об этом больше никто и не вспоминал, хотя бы потому что принимали каков есть. Кис, что с тобой случилось, пока не виделись? Но этот вопрос так и остался риторическим, верласка  лишь прижимал к себе бережно леопарда и поглаживал, как большого домашнего зверя по  бокам руками.
- Я тебе открою небольшой секрет, - шепнув на ухо друга, шутливо, - хочу поднабраться побольше сил и опыта, чтобы победить Грейма перед всей стаей, занять его место на считанные пять минут,  а потом вернуть все на круги своя. – В этой шутке была частица истины – желание стать равным тому оборотню, что так эгоистично вырвал из хрупкого мира людей, но ни в коей мере занимать его место, брать на себя грязные обязанности, которые были по вкусу уже существующей личности. Весьма успешно выполняющей свою  работу на протяжении более пяти лет уже. – Кроме того, не забивай голову такими нервирующими мыслями, ведь не намерен уходить от принца добровольно, даже после того, как выполню желаемое. Я циркач, другой жизни никогда не желал с самого детства, и вряд ли что изменится.

+1

15

- Если льстит, то буду, - охотно пообещал верлеопард. Ради того, чтобы сделать приятное другу, да и нетрудно изобразить. Пусть Лукас знает, что его всегда ждут и будут счастливы видеть. И отказываться от циркача никто не намерен.
Кажется, что-то в словах Ната задело верласку. Чутко настроенный на собеседника, он улавливал малейшие оттенки и перепады настроения и поэтому притих, зарывшись носом в волосы друга. И зажмурился от удовольствия, когда Лукас зашептал на ухо.
- Ты обязательно сможешь победить, - убежденно сказал и рассмеялся, представив себе картину: циркач, весь такой гордый, вероятнее всего, в крови своей и соперника, и все верласки готовы ему подчиняться, а он уходит! Шок будет и непонятки. А учиться это Лукас хорошо придумал, в жизни пригодится. За себя постоять, с тем, как верласка находит приключения на свой хвост, лишним не будет.
- Прости, - виновато лизнув друга в щеку, положил голову ему на плечо. - Я испугался не потому, что тебе не доверяю или думаю, что ты меня бросишь. Но слишком часто оставался один. Здесь есть еще Джейсон, но ты мне тоже нужен и важен.
Внезапно сменив настроение на веселое, подскочил на кровати.
- И учти, на твой бой с Греймом я хочу посмотреть. А ты пообещай, что придешь в клуб на меня посмотреть.

+1

16

Мечта мечтой, а вера друга в то, что она сбудется, существенно подбадривала, придавала больше стремления достигнуть конечного результата. Хотя бы ради того, чтобы было с кем ее отпраздновать в приятной компании.
- Прости. Я испугался не потому, что тебе не доверяю или думаю, что ты меня бросишь. Но слишком часто оставался один. Здесь есть еще Джейсон, но ты мне тоже нужен и важен.
- Не беспокойся, - отвесив шутливый подзатыльник, чтобы леопард не вспоминал плохое, - если захотел, давно бы деру дал, никому не сказав ни единого слова. Уж в этом-то преуспел точно, как только начал самостоятельно ходить.
Другу оставалось лишь верить сказанному, так как о прошлом Лукаса некому больше рассказывать, по банальной причине – большинство знакомый, как только узнали, что Дюфур младший стал оборотнем, попросту предпочли посчитать, будто бы парень умер. И насколько слышал, некоторые особо язвительные личности, даже поминали раз в год, в день нападения.
- И учти, на твой бой с Греймом я хочу посмотреть. А ты пообещай, что придешь в клуб на меня посмотреть.
- Обещаю, впрочем, если хочешь увидеть этого горе учителя, могу в следующий раз тебя с собой взять, у нас там тихо. Есть хорошие места для охоты на дичь. - Кидая в прыгуна на кровати одну из подушек, - а в клуб, можешь ждать в ближайшие выходные.

+1

17

Мявкнув в ответ на подзатыльник, Нат серьезно покивал. Да уж, сбегают обычно так - тихо, ничего не говоря и стараясь как следует замести следы. Или ругаются со всеми, чтобы не вздумали искать. Но у Лукаса вроде бы не было причин пропадать, и в Цирке ему нравилось. Работа есть и крыша над головой. А теперь еще и место, где можно спрятаться от всех и передохнуть.
- ...могу в следующий раз тебя с собой взять...
Намеренно подставившись и получив подушкой в лоб, котенок свалился с кровати на пол, рухнул на спину и рассмеялся.
- А возьми! Мы с тобой давно не охотились вместе.
О том, что сначала неплохо бы отпроситься и узнать мнение Софии о предстоящей отлучке, как всегда не подумал. Правда, у хозяйки, кажется, не было причин не отпускать своего леопарда в тихие безопасные места. А о том, что Лукас по части влипания в истории ничуть не уступает Натаниэлю, вампиресса может и не знать. А может и знать, если интересовалась, с кем водит дружбу проблемный котенок.

0

18

С глухим звуком подушка достигла намеченной цели, затем до чуткого слуха ласки донеся звук падения тела и заразительный смех. Одновременно с этим из под потолка послышалось возмущенное карканье ворона, решившего, что кто-то покушается на его драгоценные блестящие сокровища. Черная птица спикировала поспешно на пол рядом с леопардом, клюнула в руку, мол разыгрался ты двуногий слишком, а затем  гордым видом взяла в клюв золотистую полоску с кулоном в виде сердечка. За всем этим с нескрываемым интересом наблюдал хозяин ворона, переместившийся на край постели.
- Нат, смотрика, - улыбаясь, - тебя старик поучает, хотя сам устроил такой беспорядок в комнате.
Услышав голос своего хозяина, ворон возмущенно каркнул, на пару тонов выше, чем ранее на Натаниэля, впорхнул на плечо ласки и угрожающе щелкнул клювом. Переводился сей жест приблизительно так – «ты не лучше хозяин, тоже шумный!», но следом за угрозой «наказать», последовала ласка. Черный, когтистый комок перьев слегка ущипнул клювом мочку уха Лукаса, а затем вновь вернулся на пол собирать свои сокровища в специально отданную для этих целей шкатулку. Одна из монеток номиналом в цент лежала под рукой леопарда, тогда ворон не долго думая  решил выменять ее на кусочек свежего мяса, в клюве принес его Натаниэлю.
- Поменяйся с ним что ли, - озорно улыбаясь, интересуясь, поведется ли его друг на эту попытку торговли, - а то ведь не мясо, так конфету предложит. Он их где-то раздобыл в Цирке, небось кто-то из девушек наших баловал сластену.
Интересно, а эта София в курсе, что я прибыл в Сен-Луис далеко не из пригорода? Задался вопросом ласка, представляя, как леопард будет объяснять свою отлучку на полтора дня из Цирка, да и из города в целом. С другой стороны, не обязательно же влипать в истории каждый день, он только на охоту друга приглашает, в места, где по определению нет в помине других котов. Только волки и ласки,  адекватные в приеме гостей, при условии что сами гости не наглеют конечно же.
- Очень, а еще не лазали по деревьям, хочу свежие птичьи яйца, - мечтательно облизываясь, - из гнезд.  Помнишь, какие они вкусные.  – Вспомнив что-то, - Нат, а ты можешь провести меня в ваш клуб, когда там нет посетителей? Обещаю, все, что одолжит у вас ворон, верну.

+1

19

Ойкнув, клюнули все-таки чувствительно, верлеопард прищурился и коварно потянулся к беспечно отвернувшемуся ворону, чтобы поймать нахала и слегка проучить, чтобы знал, как ругаться на больших и страшных котов. Но Лукас заговорил, и птица улетела к нему. Нат обиженно надулся и сел.
- Не думал, что вороны тоже падки на блестящее. Мне казалось, это только сороки этим страдают.
Черный нахал принес в клюве кусочек мяса. Котенок недоуменно смотрел на него, пока верласка не объяснил, чего ворон хочет.
- Мясо сойдет, - милостиво решил, пододвигая к птице монетку. - Какой он у тебя умный. С ним точно голодать не придется!
Получив мясо и сунув за шеку, стриптизер подтянулся и забрался на кровать поближе к другу. На полу было все же прохладно.
- О, для яиц самое время. Так что это мы удачно решили. - Неожиданная просьба Лукаса на секунду озадачила, Нат наклонил голову, недоуменно разглядывая циркача. - Могу, конечно. Что за вопрос... Там много чего есть, на что позариться. Но вы же с ним не будете по чужим гримеркам шастать?
Как обычно, верлеопарду и в голову не пришло спросить, зачем другу понадобилось в клуб и непременно чтобы никого не было. Просит, значит, надо. Тем более, что несложно прийти туда днем или даже утром, когда до выступлений еще далеко.

+1

20

- Не думал, что вороны тоже падки на блестящее. Мне казалось, это только сороки этим страдают.
- У всего есть свой смысл, - улыбаясь, пояснял другу ласка, - все эти блестящие безделушки разбросанный по полу не что иное, как демонстрация своего превосходства перед другими собратьями. И эта комната для ворона – большое комфортабельное гнездо, а я, его друг, которого предупредят об опасности.
Только вот у Лукаса  имелось противоположное мнение, саму птицу необходимо защищать и прежде всего от ее самой, а потом уже от других людей. Ворон то хоть и был научен горьким опытом общения с эгоистичными ублюдками, но по прежнему стремился верить людям.
- Мясо сойдет. Какой он у тебя умный. С ним точно голодать не придется!
Сделка купли-продажи закончилась успехом,  иссиня черная крупная птица продолжила деловито наводить порядок в помещение, изредка что-то ворча человеческим искаженным голосом. Канатоходец же был доволен, что питомец не хандрит и занимается делом.
- Нат, - прижимаясь к теплому боку друга, - этот ворон на самом деле артист цирка на заслуженной пенсии.
- О, для яиц самое время. Так что это мы удачно решили.
- Только перед разорение гнезд, предупредим Софию или кого там надо… а то ведь опять подумают, что влипли в историю, - смеясь, -  двоих приключенцев нервная система группы поддержки может не выдержать.
Увидев реакцию леопарда на свою просьбу, ласка улыбнулся,  понимая, что просил нечто неожиданное. Вроде как то пропадал, не добираясь до клуба, а тут нате вам, появился интерес на ровном месте.
- Могу, конечно. Что за вопрос... Там много чего есть, на что позариться. Но вы же с ним не будете по чужим гримеркам шастать?
- Эмм… - посмотрев вопросительно, - а чем собственно отличается наша цирковая гримерка от той, что в клубе? В смысле, там у вас меньше сплетничают?
Гримерки определенно не интересовали канатоходца, своей хватало за глаза, к тому же трогать личные вещи танцоров было бы не самой хорошей идеей. Мало ли кто, что хранит в ящичках, пропадет, а потом отдувайся.
- Обещаю, если старик решит поиграть с чем-то ценнее конфеты, тут же верну, - добавил, смеясь, ласка, - мне интересно посмотреть на клуб, когда там нет посетителей с резким запахом парфюма и этого восторженного визга. И еще взглянуть, на твою репетицию хочу.

Отредактировано Lucas Anselme Dufour (07.10.15 19:35:47)

+1

21

- ...этот ворон на самом деле артист цирка на заслуженной пенсии.
Котенок фыркнул и рассмеялся.
- И что? Артисты цирка тоже бывают глупыми!
Чтобы Лукас не принял его слова за подколку на свой счет, легко боднул друга в плечо. В самом деле, умным быть хорошо, но иногда особого ума и не надо.
- Да предупреджу... предупредю... а, предупрежу! - беспечно отмахнулся, и не собираясь никому ничего говорить. Все равно забудет. Если охрана на выходе спросит, куда намылились два любителя находить приключения на хвосты, то, конечно, расскажут. А не спросят, так уйдут. Главное, вернуться, пока не хватились.
Устроившись под боком верласки и пригревшись, Нат уже окончательно забыл о происходящем совсем недавно. О боли, о кошмарах, о пожаре, о сломанных конечностях. Ему было спокойно и тепло.
- Я понимаю, что гримерки везде одинаковые. Но мы там привыкли не закрывать двери. вот я и подумал, что твой пернатый друг может заглянуть полюбопытствовать. Но раз вернешь, то и пусть заглядывает. Конечно, посмотришь.
Говорить о чем-то еще было уже лень. Бесцеремонно устроив голову на животе циркача, закрыл глаза и потихоньку заснул.

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [03.04.11] Психотерапия лаской