МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [04.04.11] The Things We Leave Behind


[04.04.11] The Things We Leave Behind

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Время: 4 апреля 2011 года, с 11 утра до вечера
Места: Бар "У Луи", кладбище за городом
Герои: Jack Sharp, Lucy Summers
Сценарий: в перерыве между видениями и их исследованием Люси получает заказ на поиск утраченной вещи имеющей огромное значение для её хозяина. Но Сент-Луис город не из простых, поэтому в помощь девушке предоставляют помощника под стать обстоятельствам. Вроде бы обычное дело, но она даже не представляет сколько неожиданных поворотов ожидает на этом туманном пути. Как не подозевает и Джейк, которому, за неплохую плату, поручили охрану и всяческую помощь "частному детективу". Что же, карты на стол, господа.

Отредактировано Lucy Summers (30.04.16 10:27:29)

0

2

*Квартира Люси*

Звонок раздался рано утром 3 апреля. Люси, укутанная в одеяло с головой, пряталась от посещающих её видений о загадочном месте. Исследования привели к результатам, но от них не становилось понятней что происходит. Это место зовёт её и с каждым днём всё громче. Нужно позвонить Кирике и договориться о встрече, пока мой мозг не превратился в пюре. Она не могла выспаться уже который день и раздавшаяся в гробовой тишине мелодия звонка насильно вытинула девушку из, наконец, спокойного сна.

Люси вытянула из под одеяла руку и, нащупав телефон на столике рядом, утянула его под одеяло. На ярко горевшем экране высветился английский номер: Сэм, подумала она и нажала зелёную кнопку. Разговор продолжался не более пяти минут, в Лондонской полиции не любят платить за международные разговоры по личным вопросам. Сэм не стал тянуть резину и перешёл к делу не дождавший ответа на вопрос "как дела?". Ввиду последних событий "слава" Люси немного разрослась и её помощи стали искать очень многие, но связаться могли лишь те, кто проходил отбор у Сэма. Это должна быть просьба, с которой совершенно точно не справится полиция, психолог, психиатор, сыскные агенства, учёные и церковь. Если просьба отвечала этим критериям, то следующий этап- оплата. Вне зависимости от обстоятельств она должна быть не менее 5 000 фунтов (из которых 600 перепадает Сэму, как посреднику). Конечно, бывают исключения из последнего правила, но только если так решит сама Люси. Сэм всегда говорил, что если бы она была более деловой и эгоистичной, то заработала гораздо больше. Люси иногда брала плату вещами, услугами (полезно иметь людей у тебя в долгу) или обычным "спасибо".

Ну и если два этапа пройдены, Сэм предоставляет информацию Люси и дальше всё в её руках. Звонок Сэма в такой ранний час означал две вещи: первое- дело стоит того, что бы заняться, второе- оплата очень прилична и скорее всего ему доплатили немного сверх за срочность. Вкратце- нужно найти семейную реликвию где-то в Сент-Луисе. А маяком в этих поисках послужат старинное письмо и носовой платок. Что же, сейчас было бы неплохо отвлечься.И дав своё согласие, Люси положила трубку. Позже, как обычно, она получила письмо со всей информацией, контактами заказчика и его интересным примечанием:

...Ввиду того, что поиски могут развернуться самым неожиданным образом, с вашего согласия предоставляю вам помощника, задача которого будет всяческая помощь в поисках. В том числе и охрана. Если он вам не помешает, то 4 апреля в 11 утра у вас с ним назначена встреча в баре "У Луи". Он осведомлён о своих обязанностях, а так же о ваших способностях, но имени я ему не сообщил (сохраняя за вами право не явиться на встречу). Мне и вашему другу Сэму показалось, что так вам будет проще сработаться. Не волнуйтесь, этому человеку можно полностью доверять, так же как и вам. Для распознания друг друга вам нужно будет заказать джин с тоником и долькой лимона (ваш друг сказал, что это ваш любимый напиток). Его ответ:  "Вы правы, вода жажды не утоляет"....

Люси громко засмеялась едва не подавившись тёплым чаем. Фраза пароля показалась глупой и вдвойне смешной стоило только представить их встречу. Если упомянутый человек и вправду профессионал, то его подобные выкрутасы в стиле старых фильмов (ровесником которых, наверное, и был заказчик) тоже повеселят. А вот Сэму я при встрече устрою взбучку. Если тебе прилично заплатили это не значит, что ты можешь выбалтывать любую информацию. Он бы ещё дал мой адрес и номер страховки. Недовольно буркнув Люси допила остатки чая и взглянула на часы.

Было уже 3 утра 4 апреля, а она всё не знала- идти на встречу или нет. Судя по присланым файлам дело интересное и действительно могут иметь место неожиданные повороты, поэтому помощь не помешает. А если и не понадобится, то хоть не будет скучно. Она думала спросить совета у Джейка, но он бы тут же захотел занять место неизвестного, а это означает... нет. Это не вариант.  После присловутого случая в театре они видились ещё несколько раз и с каждым разом Люси чувствовала себя всё напряжённей. Поцелуй сблизил их на опасное расстояние и удержаться было всё сложней. Джейк, конечно, не давил, но обоюдное желание росло и держать его в узде уже почти невозможно. Мне необходимо отвлечься!  Решено- заказ принят со всеми условиями. Одно радует- не придётся ничего объяснять по поводу моих способностей.

Отредактировано Lucy Summers (25.01.16 14:03:19)

+1

3

Последние дни  у Джейка были непростые в плане  работы. Её было неожиданно много. Сначала его неожиданно наняли для охоты на золотые слитки местного наркокартеля. Затем второго числа его так же неожиданно нанимают для того что бы провести "профилактическую" беседу с некой девушкой по имени Ирис Янг.  В результате девушка оказалось представительницей очень редкой расы -наг, которую даже ранить было очень и очень непросто.  Но Джейк славился своим профессионализмом  и потому все-таки сумел выполнить это  сложное задание.   После этого Шарп рассчитывал на небольшой отдых. К тому же, к его удаче, в криминальном мире стало очень неспокойно. Да так что Картель решил повременить с перевозкой золота в банки.  Однако  3 числа, когда  наемник отлеживался дома и восстанавливался после схватки с нагой,  ему позвонил его старый знакомый Луи. 
-Привет Джейк.  Я знаю, что ты сейчас особо не разговорчив, поэтому лучше сразу перейду к делу. Новый клиент, попросивший лучшего из лучших для одной простой работы. Я знаю, что ты сейчас отдыхаешь, но все же  загляни завтра ко мне. 
-Луи. Ты знаешь, что у меня и так работы поверх горла. Поручи другим.
-Знаю - знаю. Однако работа что я тебе предлагаю действительно плевое дело. Побыть телохранителем, какой - то девчушки.  Она что - то проверит, рассмотрит и  все. Твоя работа закончится!  Да и  действовать будет в основном твоя репутация.  Тебе деньги, что ли лишние?
-А у тебя других подчиненных нет?
-В том то и дело что почти никого на примете не осталось. Кто- то подался в соседний город, у кого- то тяжелая работа  прямо сейчас.  Было еще двое лучших, но с ними пока связаться не могу.  Так что  о тебе сразу вспомнил. Я бы поручил новеньким, однако попросили отличного телохранителя.
-Да понятно все. Ладно. Во сколько завтра быть? 
- В 11 часов утра. И как бы оденься поприличнее.
- Яйца курицу не учат. -Произнес Джейк на русском. -Оденусь нормально. Столик только подготовь заранее. -На этом разговор закончился.
Утро следующего дня началось традиционно. Эльза, как обычно проглотив завтрак и горячий чай крикнула что- то на прощание, и убежала на работу. Наемник особо не торопясь разминался, используя специальный комплекс упражнений: подтягивание, отжимания,  качал пресс и, в конце концов, отработка ударов. В общем, типичное утро. После тренировки душ и небольшой завтрак из кофе, пережжённых тостов и слегка сгоревшей яичницы. Что поделать, Шарп умел убивать, но готовил в основном два блюда: барбекю и углерод горелый. Хотя порой на него выходит вдохновения и получается еще два типа блюд: нормальная, внешне, еда, которую только он и может  есть и  что-то взрывающееся.    Наевшись, Джейк  приоделся в хороший костюм и отправился в бар Луи. По пути  он подумывал позвонить Люси, но решил пока этого не делать. После того вечера в опере, они весьма сблизились и даже чаще стали видеться. Впрочем, если сама Люси считала, что они торопятся, то  наемник использовал встречи по другой причине. После оперы ему не довелось более встретить Кайла, и посему Шарп предполагал, что его бывший ученик попытается напасть на девушку. Поэтому встречи и были так часты.  Однако пока они не принесли хоть какой-то эффект.   
В бар к Луи, Джейк приехал за час до встречи и стал ожидать.

Отредактировано Jack Sharp (31.01.16 20:31:17)

+1

4

Люси прибыла в указанное заказчиком место примерно в 10:55. Она всегда любит приходить чуть раньше, если есть возможность, что бы осмотреться. В этот раз Люси работает не одна и это не свидание, поэтому опаздывать означает показать себя не с самой лучшей стороны, а уступать в чём-либо она не любит.

Бар был довольно уютным, камерным. Посетителей так же было немного, а сидевшие больше напоминали людей в зале ожидания на вокзале- скучающий взгляд, переползающий с одного впившегося в память пейзажа на другой, незаканчивающиеся напитки и постукивающие по столу пальцы. Многие были одеты в строгие деловые костюмы, другие во что-то более повседневное, но в выправке и через чур тщательном подборе каждой части туалета присутсвовала точная цель. На фоне всех Люси, в своих тёмных джинсах с завышеной талией, вправленой красной облегающей кофте с V-образным вырезом, кожанной куртке, большим шарфом, сапогами по колено и перчатками сильно выделялась. Ведь её выбор одежды хоть и имел цель, но всё равно носил более непринуждённый характер. Уязвимость и неопытность в подобных встречах немного конфузила девушку, но сделав несколько неуверенных шагов она заметила, что кроме неё этого конфуза никто не ощущает. Ни один человек, из сидевших в баре, даже взгляда не бросил на девушку. Как буд-то каждый точно знал, что тот, кому он нужен сам подойдёт и встречать взглядом входящего не имеет смысла. Рассмотрев лицо чуть ли не каждого сидевшего в баре человека Люси слегка улыбнулась и этаким Каспером прошла к стойке бара где, согласно указаниям, она должна встретиться с напарником. На часах было ровно 11 часов, время для шпионской игры:

-Здравствуйте,-Люси поздоровалась с методично протиравшим стаканы барменом. На переднем кармане мужчины висел бэйджик с именем "Луи". Можно было подумать, что это совпадение, но ему на вид было 45 лет или около того,  на качующего рабочего он не похож, поэтому более вероятно- хозяин.-Мне, пожалуйста, джин с тоником и долькой лимона,-мужчина ловко перекрутил протёртый стакан в руке и, не отрывая взгляда от струи льющегося напитка, ответил:

-Ваш столик справа от меня, вас уже ждут. Простите, я не сообщил ему ответ на пароль,-Луи ухмыльнулся,-уж очень он нелепый.- Люси хоть и была согласна, но подозрительность она нарастила в себе, как мышцу, и перехитрить её было нелегко.

И всё же,-ответила она с лёгкой ноткой недовольства в голосе,-я не могу позволить себе такую роскошь, как доверие. Как я пойму, что это именно тот человек? И что вы мне не врёте.- Луи как буд-то ожидал подобного поворота и через секунду перед Люси появилась небольшая шкатулка размером с ладонь. Деревянная, гладкая, купленная в магазине совсем недавно судя по идеальному состоянию. Мужчина взглядом  и лёгким кивком головы попросил открыть шкатулку, но Люси была неприклонна. Если хочет- пусть открывает сам. Луи недовольно выдохнул явно подустав от чрезмерной паранойи и открыл её сам. Внутри лежал обещанный платок и несколько раз сложенное письмо в защитной плёнке.

-Это от заказчика, но если не верите- прошу,-мужчина протянул Люси руку,-убедитесь сами.-Впервые в жизни кто-то столь охотно предлагал Люси считать с себя информацию. Обычно люди были либо сконфужены, либо мертвы, а протянутая ладонью вверх рука говорила о доверии и открытости характера. Или Луи уверен в том, что девушка откажется, поэтому ведёт себя так смело. В любом случае если ей захочется развеять сомнения она всегда сможет вернуться к этой просьбе:

-Не нужно,-Люси взяла со стола шкатулку, переложила содержимое в карманы и поставила вещь на место,-сами понимаете, что я должна быть уверена. Особенно, когда что-то идёт не по плану. У меня на этом пунктик.

-Это похвально. Люди вашего возраста обычно слишком заносчивы, а он этого не любит. Столик справа от меня,-Луи поставил перед девушкой заказ и вернулся к рутинным обязанностям так и не назвав имени. Люси думала, что заказ служит лишь паролем, поэтому приятно удивилась бесплатной выпивке. Взяв стакан в руки она обошла барную стойку сразу за которой стоял небольшой круглый столик на двоих. За ним уже сидел мужчина черты лица и телосложения были знакомы, но освещение было приглушённым, поэтому она решила, что ей показалось. Возникшая в голове ассоциация была слишком невероятной, а больше знакомых мужчин в городе у неё нет. Люси подумала, что это очень выигрышное место- ты видишь всех, но тебя видят немногие и довольно нечётко. Сделав ещё несколько шагов и привыкнув к тусклому освещению Люси остолбенела. Ноги и лёгкие налил свинец, а выражение лица само не своё от изумления. Как если бы вы увидели единорога или восставшего из мёртвых знакомого:

-Джейк?!,-ни то вопросительно ни то восклицательно выдавила она. В голове пронёсся ураган мыслей, внутри которого Люси чувствовала себя Элли из сказки "Волшебник изумрудного города", которую уносит неведомо куда. Собрав остатки воли в кулак, она медленно присела на заранее отодвинутый стул всё ещё не зная- куда же приземлится Элли?

Отредактировано Lucy Summers (01.02.16 20:14:33)

+1

5

Итак оказавшись в баре Джейк принялся ожидать и посматривать по сторонам. Преимущество в целом часе времени было довольно ценным.  Так можно было оценить  то как заказчик относится к чужому времени, придет он вовремя или же нет. И не говоря про то что  можно заранее увидеть самого работодателя.   Ну и вообще в баре  было немало знакомых Джейка и с ними было интересно пообщаться на разные темы.  Вот взять того же Луи к которому наемник первым делом подошел. Бармен-хозяин заведения в этот момент протирал бокалы для напитков да посматривал по сторонам. Заведение было полупустое  в столь ранний час, а значит  Луи мог себе позволить некоторую неторопливость. 
-Ну здравствуй француз.   Ты  редко открываешь заведение в столь ранний час. Удивительно. Я думал ты будешь дрыхнуть до 12 дня и лишь вечером откроешься.
-Я не постоянен. И тебе таким советую быть. Обманешь противников.
-Учту на будущее.
-Что заказывать будешь?
-Кофе, тостеры и яичницу с беконом. И все в чистой тарелке!
-Может еще апельсиновый сок, малиновый джем и  свежую газету? - С тяжелым взглядом поинтересовался Луи
-Было бы отлично.
-Значит только кофе.  Садись. Сейчас сделаем. - Луи  включил кофейную машину и вернулся к протиранию стаканов. - Твой клиент пока не пришел.  Рано.
-Я знаю.  Но ты знаешь меня. Я всегда предпочитаю прийти пораньше. Кстати где та блондинка что стояла у тебя на обслуживании. С 5 размером?
-А тебе зачем?
-Да так. Ночи короткие, скучные. Никто не согревает.
-Обогреватель купи. Она между прочим моя племянница и еще учится в колледже!  В отличие от некоторых. Говорят что у нее есть потенциал что бы стать ученой
- Нуу потенциал у нее действительно хороший есть. -Усмехнулся Шарп.
-А, катись ты к дьяволу! -Отмахнулся Луи и поставил перед Джейком чашечку с кофе.  -Твой столик вон тот.
Усмехнувшись Шарп  забрал свой заказ и отошел за столик. Там ему пришлось ждать попивая горячий кофе.
Спустя почти час и еще 4 чашек кофе наемник наконец дождался своего заказчика. И каково его было удивление, пусть и скрытое,  когда в качестве клиента он увидел Люси. 
-Люси?! Даа. Неожиданно. Я не думал что тебе понадобиться охранник.

0

6

-Да..-выдавила из себя девушка,-но чему удивляться?! Ты не по наслышке знаешь о моём умении влипать в неприятности.

Лицо Джейка было спокойно, не считая слегка поднятых бровей свидетельствующих лишь о лёгком удивлении. Казалось, он воспринял всё происходящее спокойно, что вызывало подозрение. Может новость о том, что Люси- экстрасенсорик не была для него новой? В таком случае его удивило лишь интересное стечение обстоятельств, не более. Но откуда он мог узнать об этом? И когда, зачем? Хотя, судя по всему он работает с разношёрстной клиентурой и наводить о ком-либо справки у него в привычке.

Прокрутив в голове эту логическую цепочку Люси успокоилась и сделала более непринуждённое выражение лица. Девушка облокотилась на спинку кресла, перекинула ногу на ногу положив одну руку между сгибом коленей, в то время как вторая обхватывала прохладный стакан с тоником. Люси ждала, сжимая стакан в руке. Она боялась, что сейчас её ждёт длинный монолог, который она предпочитает беседе, а беседу рассматривает, как признак доверия, которое на данный момент в очень подвешанном состоянии:

-Заказчик предложил тебя предоставляя возможность выбора: нужен ты мне или нет. Но поскольку я не знаю чем обернутся поиски, решила воспользоваться предложением.-Люси говорила спокойным тоном, отдававшим железом. Её злило, что по воле судьбы она сейчас в дураках (ведь Джейк знал о способностях клиента ещё до её прихода, а теперь знает кому они принадлежат). Она себе представляла это признание несколько иначе, надеясь взамен получить признание от него. Не важно в чём, просто для равноценного обмена. Но есть как есть, нравится Люси это или нет.

-Ладно,-сама себе сказала она,-начнём работу.-Девушка сделала несколько глотков джина и полезла в карманы. Вытащив платок и письмо она ровно села на стул, выпрямила спину и начала снимать перчатки, внимательно рассматривая вещи и одновременно предоставляя Джейку "правила безопасности":

-Самое главное- ни в коем случае не хватать меня за руки. Если я упаду, а такое может быть, то поднимать или ловить меня держа только за те части тела, которые покрыты одеждой,-одной из рук, которая ещё была в перчатке Люси развернула письмо,-я могу что-то бормотать, бубнеть или... говорить. Не переспрашивай! Может пойти кровь- не трогай. Даже если она будет литься тоннами. Этим вещам около 200 лет, поэтому что бы найти нужный отрезок понадобится время. Постарайся, что бы нас никто не прерывал,-это было стандартной инструкцией, которую Люси заучила наизусть и корректировала в зависимости от ситуации,-вопросы? Лучше спроси всё, что хочешь сейчас, потому что когда я закончу будет сложно трезво соображать.

Отредактировано Lucy Summers (04.02.16 23:05:12)

+1

7

Джейк позволил себе снисходительную улыбку.
-Люси.  Мне  понятно что ты имеешь ввиду. Однако могу сказать что ты все же ошибаешься. Всем свойственно попадать  в неловкие или неудачные ситуации.
Он действительно узнал о даре Люси, но надо сказать что Джейк узнал о нем задолго до получения задания. В этом деле ему помогла Эльза которая имела возможность встретится с девушкой на квартире Шарпа.  Надо сказать что как только наемник узнал о даре Люси, он крепко задумался. У него было очень много секретов которые он очень не хотел рассказывать или показывать кому либо. Имена нанимателей,  контакты в ЦРУ и ФБР  и еще многое такое что абы кому не расскажешь.  Да и были у Джейка такие воспоминания что  лучше бы их и не было. Операции в составе отряда зачистки например. Там они творили такие зверства, что многие маньяки позавидовали бы им.  И ведь все было законно, их прикрывали высокие чины из Ленгли.   В общем  эти воспоминания лучше оставить в тайне.  Посему Шарпу было о чем подумать. Была даже мысль прекратить общение с девушкой, ради её   же блага.  Однако пока он все же продолжал общение, сам не зная почему. Может быть он уже  сам устал от всего этого? Говорят у некоторых солдат есть так называемая усталость от войн и убийств. Когда человек натурально пресыщается всем этим и уже хочет покоя. Может быть Шарп как раз и подошел к этой усталости?  Он и сам не знал ответ на этот вопрос. 
-Я не знаю что у тебя за работа, но если заказчик оплатил мои услуги то значит твое дело очень серьезное. Ко мне  очень редко обращаются. -Шарп чуть было не сболтнул что к нему редко обращаются вообще по сфере охраны жизни. Обычно просили убить кого то или похитить. 
-Так я все понял. Пока ты сидишь в ээ медитации, как я назвал бы это состояние, ты  не должна прерывать контакт, если хочешь узнать о вещи все что она скрывает. Поэтому тебя нельзя трогать, тормошить и прикасаться к частям тела что неприкрыты одеждой. Тут все логично и понятно. Теперь кое-какие мои правила.  Я не знаю, что эта за вещь, но, если наняли меня, то значит заказчик что-то знал о ней такого, что посчитал что тебе нужен телохранитель. Поэтому, если  что-то произойдет конфликтное, скажем кто-то схватится за оружие или начнет вести агрессивные переговоры, прячься без обсуждений за мою спину и слушай все что я тебе скажу. Без возражений. Скажу прыгать с крыши, прыгаешь. Надеюсь, понятно? Теперь по поводу твоей вещицы. Лучше не светиться и пойти наверх. Там у Луи есть комнаты для вип-клиентов, чьи переговоры не должны быть подслушаны. Поэтому  иди, вон по  той лестнице, наверх и я скоро присоединюсь к тебе.  - Шарп поднялся со стола и пошел к Луи.
-Луи дай мне ключ от одной из переговорных.  И один особый "заказ". -Джейк взял с собой оружие как всегда, однако  зная о безопасности бара оставил его в машине и теперь сожалел об этом. Однако у Луи всегда при определенной договоренности можно было получить оружие, если вы конечно были его особым клиентом и за определенную сумму.
Француз кивнул и незаметно передал Шарпу кобуру с глоком и ножны с керамбитом.   А затем собственно отдал ему ключи от верхних помещений.  Когда Джейк пошел к Люси, Луи не удержался от небольшой мести
-Я недавно там мягкие матрасы купил. Так что повеселитесь как следует!

+1

8

Люси впервые увидела Джейка совершенно в ином свете. Перед ней сейчас не тот человек, с которым у неё были свидания, но вышкаленый профессионал, которого лучше не злить. Взглянув на выражение его лица ей подумалось, что если он скажет, что на улице полдень, хотя там стоит непроглядная тьма, следует обеспокоиться судьбой солнца. С другой стороны он дал понять, что дело, на которое Люси подписалась с такой лёгкостью, на самом деле не так безобидно, как кажется. Джейк уверяет, что его не нанимают для эскорта "на всякий случай", а значит в зависимости от того, чем всё закончиться можно будет поговорить об увеличении гонорара.

-Хорошо, договорились. Если скажешь прыгать в кипящий вулкан- я так и поступлю,-девушка улыбнулась своей жемчужной улыбкой, надевая назад перчатки. Джейк уже неплохо знал Люси, но недостаточно хорошо, что бы понять, что в случае конфликтной ситуации она будет его слушаться во вторую очередь, а в первую- себя. Но поскольку на данном этапе всё выглядит безобидно, дать обещание не так то сложно.

Комната наверху была небольшой- кровать с миниатюрной тумбочкой, маленький круглый стол с двумя стульями, лампа и никаких окон. Люси немного злилась на себя за то, что не додумалась попросить отдельный кабинет первой, а решила приступить к работе посреди людного бара. Но для того Джейка и наняли, что бы он предусматривал то, что она предусмотреть не сможет. Кинув взгляд на кровать, на которой было две подушки и что-то подобие покрывала, девушка немного хитро улыбнулась:

-Интересно, и насколько часто ты пользуешься этой комнатой?-обманывать себя мыслями и монашеском образе жизни Джейка Люси не собиралась. Она спросила скорее из-за того, что кровать сама на это провоцирует. Как если бы вы вошли в комнату к знакомому и увидели, как на краю кровати лежит плётка или мягкие наручники. Такую же реакцию вызывает и мелькающее из под пиджака оружие, но насколько часто он пользуется им Люси пока знать не хотела. Хотя представляя его с оружием в руках не могла отделаться от мысли, что это очень сексуально.

-Что же,-Люси достала из сумки пол литра воды, блокнот и карандаш. Ей было немного неловко перед Джейком, но виду старалась не подавать.-Bon voyage, как говорят французы.

Пальцы рук коснулись платка цвета слоновой кости и вышитыми на нём жёлтыми нитками инициалами. Вспышка и вот Люси уже падает на дно колодца. Первое, что она видит это полную темноту. Перед самым лицом слышен скрежет и лёгкий стук. Но не часов, нет. Звук хоть и методичный, но чувствуется, что им кто-то управляет. Ближе, ближе, Люси нет чем дышать, но ей это и не нужно. Наконец глухой удар и в глаза ударяет яркая вспышка тёплого света. Она ничего не видит, глаза никак не привыкнут к солнцу, а закрыть его рукой невозможно. Тело словно залито цементом, в нём нет ни капли энергии. Дальше из сложеных одну на другой ладоней насильно вытягивают кусочек ткани, а на лицо падает тёмное пятно и снова тьма. Знова повторяющийся звук, но теперь понарастающий. Как буд-то бросают землю. Вспышка, обратный полёт и Люси снова в комнате. От испуга девушка вздрогнула и хаотично осмотрелась по сторонам. Такое иногда бывает, когда её пугает видение.

-Я была в гробу,-она открыла блокнот и левой рукой записала: "гроб". Так как Люси правша, то для удобста пришлось научиться сносно писать и левой рукой.-У меня что-то вытащили из рук. Судя по-всему этот платок. Меня откапали, забрали и снова закапали. Видимо это самое последнее сильное воспоминание этой вещи, и самое свежее. Но это отправная точка. Меня долго не было?

Отредактировано Lucy Summers (07.02.16 13:59:52)

+1

9

Люси, похоже, не слишком верила в опасность их предприятия. Тем хуже для нее. Хотя  реально существовал шанс, что все это очень большая ошибка нанимателей и  ничего опасного в данном задании нет. Просто решили перестраховаться и наняли лучшего наемника. Такое уже не раз бывало в карьере Джейка.  Он порой выступал как гарант безопасности. За большие деньги конечно.  Так отчего бы и тут не срубить дополнительную наличность пока есть возможность?
-Шути-шути.-Тихо произнес Шарп. Он знал что, скорее всего девушка поступит, так как считает нужным. Все так делали. Считали себя умнее телохранителя. Что же их право. В ответ на такое не послушание наемник обычно применял силу и окунал  охраняемого в гущу проблем. А потом со спокойной душой извлекал. Обычно такой процедуры было достаточно и далее его слушались полностью.
Шарп уже вошел в образ телохранителя. Спрятав все оружие в надежные места, он пошел следом за девушкой на второй этаж. Даже на шутливую провокацию от Луи не обратил внимания.
-Пользуюсь? Ну, зависит от клиентки. -Усмехнувшись, произнес Джейк. Это было бы даже глупо отрицать. Ведь наемник не ангел и привык брать от жизни все, что она предоставляет. -Однако обычно эту кровать используют не для утех. Все понимают, что Луи нейтрален и не допускает разборок и конфликтов на своей территории. Поэтому эти комнаты служат еще и как зоной безопасности. Здесь можно даже спокойно жить, даже с учетом того что удобств маловато.  Впрочем, когда жизнь заставит, то даже такое будет в радость. 
Шарп сел за стул, так что бы держать под контролем дверь. Безопасность, безопасностью, но лишней бдительность никогда не бывает
-Не пуха не пера. -Произнес Джейк на русском.  После чего уставился на дверь, почти не смотря на Люси. Раз она сказала, что с ней все будет в порядке то уже когда- то применяла подобное. Но вот прошла, казалось бы, пара минут и она резко очнулась из транса.
-Тебя  не было пару минут. Наверное. Не особо следил за временем. Мне кажется, ты побледнела.

+1

10

Пару минут говоришь,-Люси задумалась и начала что-то бормотать. Как буд-то подсчитывала что-то,-да. Значит, мои дальнейшие путешествия займут больше времени. А значит и большей вовлечённости в события...-соответсвенно, к концу она еле сможет ощущать грань между реальностью и видением, что опасно. Отложив платок в сторону, она взяла в руки заламинированое письмо. Неразборчевые каракули, повреждённые влагой и временем не давали возможности на глаз расшифровать написанное. Вот если бы была специальная апаратура, то через 5 минут был бы готов текст с переводом. Но придётся работать с тем, что есть. Лишнее воздействие на бумагу тоже не на пользу.

-Что?-Люси вспомнила, что Джейк, кажется, что-то спросил,-ах, это. Пустяки, немного испугалась. Меня не каждый день закапывают в гроб... и откапывают. Поверь, я могу вести себя гораздо хуже. Но думаю ты не испугаешься,-девушка зажала письмо между ладонями проникая сквозь тонкий слой пластика. Несколько минут, и новая серия в прямом эфире.

В этот раз Люси смогла наблюдать за происходящим в теле какой-то девушки. Она сидела за столом держа идеальную осанку и быстро водила пером по бумаге, выводя аккуратные буквы комариным почерком. Она писала с сильным наклоном, практически не вырисовывая букв, но уловив некоторые знакомые символы Люси вскоре начала понимать, что пишет девушка. Что-то на французком, которому около 200 лет, как и платку. В мыслях девушки ощущался трепет и тоска. Она очень хотела встретиться с получателем, предвкушая каждый миг, но почему-то не могла. Не сейчас. Закончив письмо, она запечатала его в конверт, обвязала алой лентой и бросила в кусты шиповника под своими окнами. Как это делала всегда. Послышались шаги, девушка поспешно спрятала письменные принадлежности и схватила первую попавшуюся под руку книгу и сев на диване делала вид, что давно читает.

-Ммм...-простонала Люси и заговорила сама с собой,-это не подходит. Очень долго работать. Я что-нибудь бормотала или делала?-но из полученного ответа было столько же пользы, сколько от видения.-Ладно. Буду действовать быстрей. Джейк,-девушка посмотрела в глаза наёмнику, приковывая абсолютно всё внимание к себе,-сейчас я отключусь довольно на долго. Тебя я прошу лишь о том, что бы ты делал то, о чём я говорила раньше. У меня, скорее всего, пойдёт кровь из носа или ещё откуда-нибудь. В зависимости от того, что меня ждёт. Делай как договориились, хорошо?

Времени на нежный подход не было. Закрыв глаза девушка сразу вернулась в нужное песто и заставила вещь рассказать ей больше, чем сказано. Люси блуждала в перепитиях воспоминаний, связывая разрозненные отрезки в одну очень захватывающую, романтическую и опасную историю с горьким финалом. Будучи в видениях она старалсь контролировать себя, но время потеряло значение и в конечном итоге Люси полностью слилась с одним из участников истории. Очнувшись, она чувствовала, что из носа что-то медленно течёт. И это что-то заляпало руки и немного стол, образовав лужицу. По расплывчатому очертанию Люси прикинула, что потеряла где-то полстакана крови. Мысленно пройдясь по телу Люси не обнаружила других повреждений, но голова раскалывалась, а руки онемели. Такое состояние для неё не в новинку, поэтому сознания она не теряла.

-Теперь ясно, почему тебя наняли...-медленно протянула Люси,-нас будут ждать. Если уже не поджидают внизу.-Немного покачиваясь, как от лишней порции джина, девушка вытерла запястьем нос, который выплюнул последнюю дозу крови.-Я сейчас умоюсь и объясню.

Люси опёрлась на руки и подняла себя со стула. Раковина была в двух шагах, но её очертания кружились на карусельке. Прыгающий в глазах силуэт Джейка "прикатил" к Люси, бережно доведя её до нужного места. Как и обещал, он держал её только за прикрытые одеждой места.

-Нам нужно найти медальон, принадлежавший дальней родственнице заказчика. Он имеет для него большое значение, как семейная реликвия,-Люси перевела дух и отпила воды из бутылки. Она уже пришла в себя, один из немногих плюсов её способностей. Мешал лишь металлический привкус крови во рту, но и он скоро пройдёт.-Но дело в том, что стоимость этой вещи очень высокая. Настолько, что нас убьют без разговоров, и желающие есть. Я примерно понимаю куда нам ехать, но мне кажется, что те, кому нужна эта вещь, знают о нашем участии и ждут, когда я найду эту вещь, что бы потом... ну сам понимаешь. А может у них другой план,-Люси пожала плечами,-не знаю. Что мы будем делать? ты прости, я ещё не отошла от видения, поэтому мне страшно...

Отредактировано Lucy Summers (16.02.16 12:54:32)

+1

11

Джейк  посмотрел на Люси, отрываясь от созерцания  двери.
-Ну да. Пару минут. Может больше может меньше. Я, к сожалению, не смотрел на время.  Но это было довольно быстро, если говорить честно.  -Шарп стал натягивать на руки кожаные перчатки, которые он обычно надевал при езде на автомобиле. Либо при использовании оружия. -Да собственно можешь не спешить. Тут можно задержаться и даже пожить какое то время. Если есть желание. Так что вперед, выполняй свою работу.  - Шарп вновь повернулся к двери,  смотря на нее будто стараясь загипнотизировать.  Просто все равно в работе Люси  он не помощник, так чего лишний раз  беспокоить по поводу и без?  Поэтому наемник  спокойно ждал, когда девушка закончит свою работу.
Спустя пару мгновений или минут, Шарп не следил, девушка вновь проснулась от медитации и посмотрела на  него
-Я уже говорил, используй столько времени, сколько тебе потребуется. Можешь не спешить. От спешки как я понял в твоем деле, ничего не выиграешь.  Так что вперед, я подожду.   
Теперь Джейку пришлось ждать гораздо больше пары минут. И что бы ни терять времени зря,   наемник достал  пистолет, который ему отдал Луи. То был обычный Глок, без каких либо модификаций и улучшений.    Ничего особого.  Зная слово Луи,  Джейк, по сути, мог не сомневаться в качестве пистолета. Однако все равно пока он ждал Люси... В общем, недолго думая, скорее на инстинктах,  мужчина стал быстро разбирать Глок на мелкие детали.  Сначала он вынул обойму, потом перезарядил пистолет, тем самым вытащив патрон из патронника. НУ и дальше начался полный разбор оружия на составляющие.   К тому моменту, когда Люси пришла в себя, Шарп успел разобрать и собрать пистолет два раза. Просто очень быстрый разбор, оружия был одним из навыков наемника.
-Ну, собственно  говоря, я не удивлен, если нас уже ждут.  Правда, скорее всего на выходе. Здесь  применять силу никто не будет. Побоятся связываться  с Луи. Если конечно они не полные психи. -Произнес Джейк. Он встал и подошел к девушке, которую шатало будто пьяную. Шарп помог ей добрести до  раковины и включил очень холодную воду. Лучшее средство в такой ситуации. После чего он дождался объяснений со стороны девушки. Надо сказать, что наемник и так понимал, что задание будет непростое. Но что бы так. Впрочем, довелось ему как то охранять наследницу  от  родственников, что жаждали  отнять и поделить, так что опыт какой никакой, но был.
-Итак. Для начала ты успокоишься и восстановишь   свои силы. В таком состоянии до машины ты вряд ли дойдешь. Можешь даже полежать и поспать. Сюда все равно не сунутся. После того как отдохнешь хоть немного, мы выходим и идем до моей машины. Если кто то предложит переговоры, то их проведу я.  Поэтому сразу говорю,  ни с кем не общайся. Дойдя до машины, садись на пассажирское сиденье и сразу достань из бардачка оружие. Там лежит мой наградной кольт, заряженный и готовый к стрельбе. Если боишься к нему прикоснуться, то рядом должны лежать перчатки Эльзы.  Сразу на то место мы с тобой не поедем. Не стоит рисковать. Поедем в моё скажем так убежище. А оттуда и будем строить дальнейшие планы. Вопросы?

+1

12

Люси внимательно слушала указания Джейка, допивая остатки воды. Его голос звучал твёрдно, даже немного резко, не интонация выдавала обеспокоенность. Девушке это было приятно, чего она и не скрывала, слегка улыбнувшись после упоминания о наградном оружии. Но помимо этого, Люси снова восхитилась подготовленностью и продуманностью действий Шарпа. Было непонятно- продумал ли он всё заранее или импровизировал взависимости от обстоятельств, в любом случае он единственный, кто может вытащить их из передряги. Закрутив пластмассовую крышку, девушка взяла бутылку за горлышко и почти не прицеливаясь кинула в мусорку около раковины. Цель попала точно по курсу, сопровождая попадание звуками, похожими на падение камня в колодце.

-Вопросов нет,-по студенчески ответила Люси.- Но мне не нужно отдыхать. Один из немногочисленных плюсов моих способностей в быстром восстановлении. Конечно, зависит от ситуации, но в данном случае можно считать, что я просто немного переволновалась.-Нет, это не была бравада, хотя несомненно Люси не желала показаться кисельной барышней. В силу врождённой гордости девушка до последнего не собиралась уступать даже мужчине. Даже Джейку. Люси натянула чёрные перчатки, накинула куртку небрежно прикрыв шарфом шею.

-Что же касается пожить...-Люси окинула взглядом комнату прикидывая возможные варианты перестановки мебели,-хмм...если перекрасить стены или принести хотя бы подсвечник, поставить бутылку джина, то сойдёт.

В коридоре и на лестнице был более свежий воздух, пропитаный ароматами стейка, подгорелого масла и кофе. На настенных часах было половина первого, что удивительно. Я определённо совершенствуюсь. Такая работа и за час?! А я думала у Джейка плохо с чувством времени. Она ошиблась на его счёт уже второй раз за день.

Спустившись вниз они обнаружили, что бар немного оживился и прежде сидевшие в одиночестве мужчины в костюмах, потягивают крепкие или не очень напитки теперь заняты разговором. Луи же, как и утром, отличался от всех спокойствием и неторопливостью. Он по-прежнему протирал бокалы параллельно записывая что-то в большую тетрадь. Джейк хотел было что-то сказать, наверное подойти к Луи или ещё что-то, но хозяин заведения первым их окликнул. Жестом, каким обычно привлекают внимание официантов, мужчина подозвал их с Джейком к себе.

-Долго вы там развлекались, голубки-Луи ухмыльнулся, вытирая руки полотенцем. Мужской юмор есть мужской юмор, но Люси он сегодня уже поднадоел, о чём незамедлительно сообщили нахмуренные брови и поджатые губы. Может быть она бы и не отказалась от того, что имеет ввиду Луи, но это всё же не его дело.-Я к тому,дорогуша, что вами интересовались. Какой-то идиот. Мужчина, лет 30-35, высокий,бледный, как моя задница, худощавый, в плаще, почти как у Дракулы, под ним два меча. Спрашивал не приходила ли сюда девушка, с тёмным волосом и в перчатках? Мол он ваш парень, а вы....
-Кто?-выпалила Люси.
-...не отвечаете на звонки и он волнуется. Критин одним словом,- Луи переглянулся с Джейком.
-Эх, у меня всегда была слабость к актёрам и циркачам. Правда, никогда не думала, что у них слабость к экстрасенсорикам. Ну и? Что дальше?
-Да ничего. Он ушёл, я дал стандартный ответ, хоть и не без толики юмора.
-Всмысле?-но Джейк взял девушку за локоть и, попрощавшись с Луи, повёл к чёрному входу.

Отредактировано Lucy Summers (01.03.16 22:08:54)

+1

13

Джейк кивнул
-Если не нужно отдыхать, то хорошо. Не будем тратить время напрасно. Действуем по дальнейшему плану. Только внесу небольшую корректировку по ходу дела.  -Шарп конечно не  поверил что Люси сразу же восстановилась после столь явной демонстрации своих сил, но если уж говорит что все в порядке и пытается соответствовать тому что бы её считали сильной, то наемник  не собирался ей мешать.  Все равно девушки не придется драться, все это будет на Джейке. -Пойдем тогда. -Мужчина быстро убрал оружие  в кобуру. После этого он легко поднялся со стула и вышел из комнаты вместе с девушкой. 
На самом деле они довольно долго находились  в комнате пока  Люси  использовала свои силы. Но откровенно говоря наемнику было это безразлично. Ну подумаешь час находились, а не пару минут.  Не так важно. Шарп и так ей сказал что бы она не торопилась со своей работой.
-А ты не завидуй старый хрыч. -Ответил Шарп на высказывание Луи и усмехнулся. Старый добрый мужской юмор. Правда, дальше Луи сообщил  уже более ценную информацию.  Собственно говоря наемник удивился наглости. Прийти в заведение Луи и искать  Люси... Ну не псих ли?  Хотя может не профессионал, к тому же с холодным оружием чуть ли не в открытую ходит. 
-Благодарим за информацию, мы воспользуемся черным ходом. -  Шарп потянул Люси за собой, не забыв кинуть  на стойку ключи от номера.  После этого действия наемник вытащил из кармана сотовый телефон и быстро набрал Марка.
-Марк. Нужно встретиться. В 3 номере. Прихвати запасные колеса. Чем раньше тем лучше. - Закончив со звонком Джейк убрал сотовый телефон обратно в пиджак.  Затем он в легкую открыл  дверь  черного хода и вышел из клуба вместе с Люси
-Идем быстро, не оглядывайся по сторонам.  Пошли. -Более ничего не говоря наемник пошел  туда где стояла его машина. Благо находилась недалеко и до нее легко было добраться. К тому же рядом что то никого не было видно что наводило на определенные мысли. Собственно Шарп уже сейчас стал подозревать что за ними наблюдают. Впрочем он не собирался показывать что знает об этом.  Поэтому двигаясь как не в чем не бывало,  наемник подошел  к автомобилю. Здесь вновь поступив как джентльмен, он первым делом помог сесть Люси, и лишь потом сел сам. Внутри машины он открыл бардачок и передал девушке свой пистолет, а затем завел автомобиль.
-По пути сделаем небольшую остановку. - Произнес Шарп и резко тронулся  места.   Конечно, он даже не пытался скрыться  от преследования ведь  его плане как раз и было завести преследователей в  ловушку и там скинуть хвост, дабы далее двигаться свободнее. И Марк ему для этого был нужен. 
Спустя пары минут езды по городу Шарпу на телефон пришло сообщение от Марка. Содержание было следующее:"На месте. Жду."  После этого Джейк  поехал по адресу, на встречу с Марком в один из домов с подземной  парковкой. Закинув монету в нужную ячейку  Шарп проехал на парковку. Здесь он остановился в   самом конце  парковочной зоны.  Выключив двигатель  наемник вышел из автомобиля.
-Пошли. Нас ждет Марк.  - Джейк помог девушке покинул машину  и вместе с ней последовал на лестницу ведущую на верхний этаж.  Поднявшись на второй этаж  двое путников  подошли к одной из квартир под номером 23. Здесь  Шарп постучал дважды  пока  дверь не открылась  и оттуда не вышел крупный мужчина.
-Марк. Это Люси. Люси это Марк. Вот и познакомились. Держи. - наемник протянул ключи. -Машина на парковке. Поводи по городу хвост. Мы пока переждем в условном месте.  Сразу скажу, там психи.
-Понял. Приятно познакомиться. -Последнее было адресовано уже Люси.  После этого мужчина вышел из комнаты не забыв передать  другой ключ Джейку. -Машина за  домом. Черный мустанг. Документы внутри.  Бак полный. НУ я пошел. Удачи. - После этого мужчина быстро покинул компанию направившись на парковку.  Сам же наемник вместе с Люси вошли в комнату закрыв за собой дверь. 
-Посиди пока. Сейчас Марк отъедет и мы побежим. Можешь отдохнуть. -Сам же Джейк осторожно прильнул к окну.

0

14

Люси, в силу упрямства и характера, никогда не любила делать что-то, не понимая зачем. Такие ситуации её раздражали и чаще всего она, словно непослушная собака, упиралась лапами вперед, отказываясь идти дальше без объяснений. Сейчас была именно такая ситуация. Не получив ответ на вопрос "что за стандартный ответ?", девушку взяли за локоть и потянули в чёрному выходу без единого объяснения. Видимо Джейк действовал по отработанной схеме, скорее всего безопасной и продуманной, но ведь Люси с ней не знакома. Она хотела было затормозить и расспросить мужчину о дальнейшем плане, но он уже успел понять, что если дать Люси сейчас волю, то можно попасть под удар.

-Идем быстро, не оглядывайся по сторонам.  Пошли.-наступив на горло собственной "песне", Люси послушалась и молча дошла до машины ни разу не оглянувшись. Хоть шла она позади Джейка, но её сердитые и чёткие шаги слышал весь переулок. Мужчина галантно открыл дверь автомобиля, но эта приятная привычка сейчас не вызывала восхищения. Было ясно одно- они едут к какому-то Марку. Сев в машину Люси всё же осмотрелась по сторонам, но других машин вокруг не было. Всё же переулок небольшой и если за ними захотят следить, то начнут это делать на дороге.
-Мы едем в твоё...логово?-Джейк утвердительно кивнул.

-По пути сделаем небольшую остановку.
-Надеюсь, что оружие на этой остановке мне не понадобится.- Девушка положила оружие справа от себя, что бы его не было видно. Она стреляла только в тире и несколько раз из боевого. Доверия пистолет не вызывал, но спорить с Джейком она не стала. В любом случае если ситуация слишком наколится, то оружие- последнее, о чём она вспомнит.

С момента выхода из бара, вплоть до прибытия на место встречи с Марком, Люси чувствовала нарастающее напряжение. Она бывала в переделках и раньше, но эта ситуация была особенной. Ведь сейчас она с человеком, который ей дорог, хотя за него не стоит беспокоиться. За себя же Люси переживала меньше всего, но осознание того, что она ничего не контролирует... убивает. Если с ним что-нибудь случиться, то Люси неприменно натворит глупостей. Масштабных глупостей. А пока можно довольствоваться лишь мелкими.

-Джейк,-сказала Люси, встав очень близко к стоявшему у окна мужчине,-я тут подумала...другая машина, побег, сумасшедшие приследователи. К этому я более или менее привыкла. А вот что если..-Люси переминала пальцами, опустив глаза вниз. Сделав глубокий вдох, она смогла продолжить, оторвав глаза от пола.-Ну если что-нибудь случиться с тобой? Я ведь ни за что не смогу тебя оставить или... у тебя ведь должен быть план на этот случай. Не обещаю сделовать ему, но хочу хотя бы знать. - Но услышать ответ она не смогла. Зазвонил телефон, да так громко, что мёртвого поднял бы из могилы. Люси злостно вытащила пищащий предмет и подняла трубку:

-Алло
-Мисс Саммерс, это мистер Смит,-девушка усмехнулась.
-Хаха, мистер Смит. Не сочтите меня грубой, но вам нужно смотреть по меньше боевиков
-Я настолько банален?
-Больше, чем вы думаете. Чем могу быть полезна? Скажу откровенно- вы выбрали не самый лучший момент для звонка
-Дело в том, мисс Саммерс,-учтиво продолжил мужчина, которому судя по голосу было около 55-60 лет,-что у меня появилось некоторое волнение касательно вас. Точнее, мне поступила информация о возможных проблемах в вашем расследовании
-Вы о мужчине, ходящим с двумя мечами, в плаще дракулы и совершенным бесстрашием? О нём мне уже известно
-Да, именно его я имел ввиду. Судя по всему, вы с ним пересеклись?
-Нет,-ответила Люси перебирая телефон к другому уху,-он просто не особенно скрывается и действует крайне опрометчиво.
-Должен предупредить вас, дорогая Люси, что он не так глуп и безобиден. Мне стало известно, что этот человек обладает даром исцеления. Думаю, вам известно, что это такое. И эта способность в нём сильно развита. К тому же, благодаря ей он тронулся умом, возомнив себя супер-человеком. У него раздвоение личности, при чём личность супер-человека- доминантная. Этим можно объяснить его поведение,-мужчине от чего-то было трудно дышать, поэтому он говорил с небольшими перерывами.-Мне сообщили, что он знает, где вы находитесь. Кхе-кхе
-Спасибо, мистер... Смит. Это нам очень поможет. А почему наняли именно его?
-Потому, что наниматели сами давно сошли с ума. Только из-за денег, мисс Саммерс. Будте осторожны!
-Хорошо, спасибо, мистер Смит.- положив трубку, Люси вкратце пересказала разговор.-Что думаешь по этому поводу?

Отредактировано Lucy Summers (07.03.16 17:21:57)

+1

15

Джейк стоял около окна и наблюдал за ситуацией. Он ждал условного звонка от Марка, дабы   скорее выйти и покинуть этот дом. Ибо рано или поздно преследователи сообразят, что за рулем машины сидит не Джейк с Люси, а кто-то другой. Правда, когда наемник хотел ответить девушке по поводу её паникерства, ей позвонили на мобильный телефон.  Замолчав и не рискнув мешать, Шарп продолжил следить за обстановкой на улице. Правда, не долго. Очень быстро телефонный разговор окончился, и Люси наскоро пересказала,  о чем он был Джейку.
-Знаешь, я не удивлен. Что-то такого я и ожидал.  Правда, все равно даже обладая даром исцеления, этот наемник ведет себя слишком вызывающе.  С двумя мечами ходить по улице даже с подкупленной полицией, ой как опасно.  Но я не разбираюсь в сумасшедших.  Поэтому не обращай внимание. Им я займусь. Он не твоя забота.  Для этого меня и наняли. Кстати по поводу того что меня наняли. - Джейк  легонько ткнул Люси в лоб будто бы дал щелбан. -Это на случай если будешь в голову пускать различные глупые мысли.  Я профессионал с большим стажем работы. И какие-то сложности или угрозы меня не пугают. И тебя пугать не должны. Я обещал, что ты будешь в целости и сохранности?  Обещал. Вот и все можешь, не беспокоится.  Со мной ничего не случится. Выживу. Только вот слушайся  моих наставлений, что бы мы оба смогли выйти из этой истории здоровыми и возможно счастливыми при деньгах. Потому что я знаю вас, женщин. Вам только дай волю, и вы сразу поступите по- своему. Так вот. Даже не думай так поступать в боевой обстановке.  Себя погубишь. И кстати. На будущее у меня всегда есть план на любую ситуацию. Так что и на твой случай есть план. -Тут зазвенел телефон, сигнализируя о сообщении  Марка. Джейк быстро отвлекся от чтения нотаций и прочел СМС.  -Все пошли. Времени в обрез. - Шарп вышел первым, а следом за ним шла Люси. Быстрым шагом они спустились на первый этаж, где наемник быстро взломал черный вход.  Ударив как следует дверь своим плечом, Джейк выскочил на улицу и быстро осмотрелся. Так, на всякий случай. Лишь после этого он подал Люси знак следовать за ним. Быстро пройдя по переулку, они вышли на улицу.  Здесь стоял  джип черного цвета. Открыв дверцу,  Шарп первым делом помог усесться Люси, и лишь потом сел сам.  Быстро заведя машину, наемник выехал на автостраду,  где постарался затеряться среди других автомобилей.   Таким маневром  Джейк выехал за пределы города и поехал  по направлению к своему домику, тайному жилищу, где мужчина держал небольшой, подпольный арсенал.   В общем, для наемника это было самое безопасное место. Подъехав к жилищу, Шарп остановил автомобиль перед гаражом.
-Добро пожаловать в моё небольшое, но очень скромное жилище. -С пафосом  произнес мужчина. -Проходи. -Вытащив ключи, и закрыв машину,  одноглазый наемник открыл дверь дома, пропуская девушку. -Комнаты на втором этаже. На первом этаже зал, кухня. Ванная комната на втором этаже. Справа сразу как поднимешься по лестнице. Располагайся. Мы тут до сумерек, а может чуть больше.   

+1

16

Это лёгкий тык в лоб, которым Джейк судя по всему хотел деликатно подчеркнуть то, что Люси недооценивает его профессионализм и стаж, всё равно был приятным. Может потому, что немного разрядил внутреннее напряжение, а может потому, что он просто коснулся её кожи. Эта милисекунда не вызвала видений и потому была так дорога. Прослушав часть монолога Джейка, Люси задумалась над тем каково это- когда тебя просто касаются? Она вспомнила их приключение с Кирикой, но теперь всё иначе.

-...На будущее у меня всегда есть план на любую ситуацию. Так что и на твой случай есть план.- Люси открыла было рот, что бы попросить Джейка рассказать в же этот план состоит, но по воле судеб их разговор снова прервал телефонный звонок. Как буд-то кто-то специально позволял телефону зазвонить в самый интересный момент, когда вот вот должен прозвучать долгожданный ответ. Недовольно выдохнув, Люси сморщила нос и пошла за небрежно брошенной на диван сумкой, которую неприятно утяжелял пистолет. В голове снова промелькнула мысль о его возможном использовании от которой неприятно свело желудок.

-Все пошли. Времени в обрез. -
по армейски скомандовал Джейк, элегантно накидывая пиджак. Каждое его движение говорило о том насколько привычной была для него такая обстановка, даже слишком привычной. Наверное он привык к более серьёзным заказам, чем псих-дракула с мечами. Ему бы 13 противников и сломанную спичку, как в боевиках. Хаха....- думала Люси, идя позади своего охранника. Они молча спустились на первый этаж и после взлома чёрного хода, уселись в подготовленную машину. Чёрный джип как нильзя более кстати подходил под их шпионские дела. Естественно влившись в движение машин, Джейк принял более расслабленную позу. Так же поступила Люси, кинув самку под ноги. Надеюсь пистолет сам не выстрелит.

Ехали они недолго. По крайней мере так показалось закимарившей Люси, в её голове снова прокрутились кусочки видений с вещей заказчика. Разбудил звук заглохнувшего мотора.

-Скромное?-Люси посмотрела на жилище, больше похожее на приличный дом где-нибудь в центре Санта-Моники. И почему-то этот дом был до боли знаком-В таком случае от скромности ты не умрёшь Джейк,-с усмешкой сказала она, выходя из машины. Открыв дверь своего скромного жилища в нос ударила прохлада и немного пыли. Так часто бывается в домах, которые редко посещают. Их душа замерзает, а внутринности покрываются грустной пылью, которая свободно перемещается по квартире имитируя присутствие хозяина. -Комнаты на втором этаже. На первом этаже зал, кухня. Ванная комната на втором этаже. Справа сразу как поднимешься по лестнице. Располагайся. Мы тут до сумерек, а может чуть больше. - словно риелтор, гордящийся своим товаром, продолжал Джейк, кинув ключи на тумбочку с зеркалом у двери. Войдя внутрь, Люси охватил пронизывающий холодом ужас. Только теперь, войдя внутрь она поняла почему дом показался ей знакомым. К горлу подступил тяжёлый комок, но слезам девушка воли не дала. Джейк прошёл в гостинную, поэтому ничего не заметил. Нервно моргнув несколько раз и ещё раз осмотрев комнату, она увидела ту же самую лестницу на второй этаж, по которой в детстве бегала в её комнату играть.

-Да,-сказала она,-я знаю. Здесь планировка, как в некоторых домах у меня дома, в Санта-Монике. Я отлучусь ненадолго,-Люси скинула доставшую сумку и кожанную куртку. Ей нетерпелось пройтись по этой дороге воспоминаний, вверх по лестнице. Поражало то, что здесь были почти такие же обои покрытие пола. Еле усмирив дыхание она поднялась на второй этаж. Направо- дверь в ванную, налево- комнаты. Прямо как там- одна слева и две справа. В конце- кладовая. Все двери закрыты и нельзя входить без стука. Вопреки намерению, Люси повернула налево, что бы войти в одну из комнат. Джейк сказал, что это укрытие, убежище, а значит ничего секретного здесь быть не должно. Тем более, что он разрешил идти куда захочу. По крайней мере он это имел ввиду. Найдя наиболее убедительный аргумент, Люси коснулась холодной ручки первой двери. В том доме это была комната Изабель, в которой они проводили выходные практикуясь в способностях, а иногда и просто играя. Они понимали друг друга как никто не понимал и от этого обеим никогда не было одиноко. Они не знали что это такое, пока... сердце Люси болезненно защемило, но она всё же надавила на ручку и дверь с лёгкостью распахнулась. Но за ней не было той детской, воспоминания о которой так плотно засели в её голове. Как впрочем и любое другое воспоминание. Это была чужая комната человека, о котором Люси почти ничего не знает и холод снова коснулся её сердца. Диван, несколько шкафов с небрежно расставленными книгами и беспорядочно мелькавшими бумагами, ретро светильник, пыльный камод, на котором красовались такие же пыльние медали, красные и синие ленты с именем Джейка. Это были его награды за службу. Люси захотелось рассмотреть одну из них по ближе, но за спиной раздался голос Джейка. От неожиданности девушка вскрикнула.

Отредактировано Lucy Summers (19.03.16 20:26:51)

+1

17

Джейк первым делом вытащил все оружие и убрал в небольшой   столик в прихожей. Здесь, в своем доме он мог позволить себе убрать оружие. К тому же наемник был уверен что полностью сбил со своего хвоста так  что теперь можно было расслабиться.  Кстати, стоило ему отвернуться как он не заметил что исчезла Люси.  Сняв пиджак и кинув его на диван в зале, Шарп пошел искать девушку которая все же могла заблудиться и прийти туда куда не нужно было. Особенно не нужно Джейку.  Быстрый поиск позволил найти  клиентку на втором этаже около комнаты  наемника.   
-Я вижу ты быстро освоилась на новом месте. - Сказал мужчина подходя к Люси со спины.  -И вижу очень быстро нашла мою комнату.  Удивлен.   -Шарп посмотрел куда смотрела девушка. - Если хочешь зайти и посмотреть собрание старых медалей и прочего, проходи. Мне собственно говоря стесняться нечего. -Пропустив Люси вперед, он сам зашел в свою комнату. - Вот медали за прекрасную службу во всех частях мира. Не хватает посмертных наград, а так же пурпурного сердца. Не заслужил.  Там. -Шарп указал на несколько полок что были около стола. -Фотографии. С военной службы. Отряд морских котиков ВМС США.  Мой отряд.  Если хочешь... Трогай и смотри. Я не возражаю.  Кстати. Хотел задать тебе вопрос. Каково это обладать такими силами и  жить с ними?  Видеть чужую жизнь. Видеть чужие деяния и приятные моменты? Ну и самое главное. Ты долго хотел скрывать  их? - Джейку было собственно говоря глубоко безразлично по поводу этой тайны Люси. Все таки каждый обладает своими секретами и тайнами.  У него тоже было полно тайн которые он не хотел раскрывать. Но тут ему просто хотелось узнать.

0

18

-Ты меня напугал,-с лёгкой обидой сказала Люси повернувшись в сторону приближающейся фигуры.-Почему удивлён? Я же сказала, что планировка дома мне знакома. Я открыла первую попавшуюся дверь,-и это была вервая ложь на сегодня. После того, как Джейк узнал о способностях Люси ей впринципе нечего было скрывать. Это была её сама страшная тайна и вот она раскрыта. Но всё же осталось много ран и страхов, которыми она ни с кем не делится. Никогда. Ей хватало чувства уязвимости в их общении и менять что-то она пока не собиралась. С другой стороны- кто ёё спрашивает?!

Медалей у Джейка хватало. Они переливались словно рождественские игрушки, покрытые слоем многолетней пыли. Хозяин видимо не трогал их после переезда, но если бы нужно было все надеть, то мундир был бы мучительно тяжёл (по крайней мере для Люси). Джейк говорил о своих подвигах с лёгкой небрежностью, как буд-то эти побрикушки не отражают того, что стоит за их получением. Рассматривать фотографии было ещё интересней.

-О,-сказала она беря в руки дружеское фото 5 солдат,-у тебя всегда была борода? Мне ты в мыслях представлялся небритым, хаха...-несмотря на военный фон фотографий: развалины, фото с местными жителями, вымучеными войной и страхом, но не теряющими надежду, курящие солдаты на фоне пулемёта и тому подобное, Джейк везде улыбается или смеется. -Сейчас ты меньше улыбаешься, но должна сказать ты стал намного интересней, как мужчина.-Люси кокетливо улыбнулась ставя фотографию на место. Она снова немного лукавила- в молодости Джейк тоже был интересным, просто ей было жалко, что они не были знакомы.

Но дальнейший вопрос Джейка, как говорится, окончательно свернул Люси "в трубочку". Мало воспоминаний об Изабель, так ещё вопрос о способностях, о которых она врала. Задумчиво проведя пальцами по рамке фотографии Джейка с каким-то приятелем, она молча пошла рассматривать комнату дальше. Люси не знала с какого вопроса начать и стоит ли вовсе начинать. На каждый из них у неё есть очень длинный и нудный ответ, который словно острый нож делает кровавые надрезы на коже. Дойдя до окна она встала спиной к Джейку, разглядывая лужайку. В Санта-Монике на такой же лужайке отец Изабель построил маленький игральный городок с домиком, в котором они иногда ночевали летом. Даже сейчас Люси видела двух бегающих по кругу девочек, ловящих толи солнечного зайчика, толи просто воздух. Она могла слышать их звонкий смех и вдыхать ту беззаботную радость, которой пропитано детство большинства детей в её гроде. Выдохнув она опустила голову, что бы избавиться от воспоминания и всё же ответить, хотя бы себе:

-Какого это жить спокойной, размереной жизнью учителя географии, с женой и 2 детьми, ходить на работу, копить на колледж для детей, на свадььбу...м, Джейк?-вопрос был реторическим, поэтому ответа она не ждала.-Вот и я не знаю. Я была такой рождена и другие варианты мне не представить... везде пишут, что такие как я долго не живут. Сходят с ума и умирают в психиатрических клиниках, в лучшем случае. Мне в своё время эта идея не понравилась и я решила, что хочу сделать как можно больше перед тем как...-сунув руки в задние карманы она нашла в себе силы не расплакаться и посмотреть на Джейка,-скажем так- я не собираюсь умирать в больнице. Когда придёт время и я пойму, что скоро конец моему рассудку- медлить не стану. Правда, пока что мой возраст чуть ли не рекордный. Вот с осознанием такой судьбы я живу и строю планы. Это придаёт мне сил действовать и не откладывать на потом.-Люси снова принялась ходить по кругу комнаты, безразлично рассматривая интерьер. Она забыла добавить, что после появления Джейка этот план существенно сбился и теперь выглядет, как кусок салфетки, на который вылили чернила.

-Что же касается видения чужой жизни, то здесь я научилась находить пользу и заработок. Правда, практически все, кто об этом узнают бегут быстрей эксперсс поезда, поэтому я собиралась тянуть до последнего. Тебе самому не показалось странным, что я всегда в перчатках?-она снова повернулась к Джейку,- судя по твоей реакции ты как буд-то бы знал сегодня о моих способностях. Просто не ожидал увидеть именно меня.

Отредактировано Lucy Summers (27.03.16 22:35:36)

+1

19

Джейк с легким подозрением посмотрел на Люси.
-Хм.  Не хотел пугать. Просто удивился что первой комнатой что ты нашла оказалась именно моя комната. Я здесь редко бываю.  Если выезжаю за город то ночую в основном  в зале, ибо   на следующий день  опять уезжаю в город.  Чаще всего тут бывает Эльза... Вроде бы.  Поэтому все место в небольшом запустении и хватает  пыли.- Шарп немного лукавил. На самом деле он тут бывал и довольно часто, но по работе.  То есть приезжал чисто за экипировкой которая лежала в подвале.  Поэтому не лез на верхние этажи. 
-На медали не обращай внимание.  Получил и получил. Дело то что должное и что приказывали. Ничего сверхъестественного я не делал. - Вообще отношение к наградам у Джейка было своеобразным. Он реально  на них не шибко внимание обращал. Не считал что они  что-то особое для него значили.  Он просто делал то что лучше всего умел: убивал, взрывал, пытал так как его учили. Выводил людей из засад,  проводил успешные операции. В общем ничего особенного.   
-Борода? Нет не всегда.  Когда я был лейтенантом морской пехоты я был гладко выбрит. Бороду я стал носить чуть позже. Когда стал капитаном спецназа.  И то не сразу. Не мог выбрать что делать с щетиной. Перовое время был просто небритым, потом усы и легкая бородка. А дальше  уже перестал. - После этих слов, Шарп уселся в кресло и выслушал слова Люси
- Собственно и я не мог прожить жизнь учителя географии. Государство готовило меня для другой цели. И иной жизни кроме свиста пуль я не знал и не слыхал. Насчет перчаток. Знаешь я видел в жизни столько всего, что  не удивляюсь такими мелочам как перчатки. Видел людей, которые настолько брезгливы, что боятся прикоснуться к какому-либо предмету  без перчаток. Либо прикоснувшись сразу бегут мыть руки.  Так же видел людей, у которых часто мерзли руки. Проблемы с кровообращением.  Я  думал, что и у тебя такая же проблема, мол  руки часто мерзнут.   Вот и все. О способностях я узнал не случайно, но и не целенаправленно.  Ладно. -Шарп хлопнул руками и поднялся с кресла. -Хватит мучить прошлое. Отдыхай.  Дом полностью в твоем распоряжении.  Я пока займусь делами. Подготовлю пару  сюрпризов парню с мечами. 

0

20

-Не случайно, но и не целенаправлено.. интересно. А вот я о тебе мало знаю, Джейк. Не случайно, но и не целенаправлено. Мне хочется, что бы все шло своим чередом,-ответила Люси параллельно раздумывая хочется ли ей сейчас подойти к Джейку или нет?! Несмотря на трудно взрощенную уверенность в себе и сомнительное приимущество перед людьми в виде своих способностей, Люси всё же чувствовала нужду в ласке, защищённости...любви. При чём о последнем она задумывалась меньше всего, посколько один неудачный опыт перекрыл краник желания. Но вот он, мужчина старше ее в 2 раза, с мягкой сединой на весках и атлетическим телосложением каким-то образом смог заставить подтаять внутренний лёд, но она не была уверена, что это взаимно. Глупо, наверное, но она просто не могла поверить. Не хотела себе позволить.

Хлопок встрепенул Люси, вырвав из ила мыслей. С чего собственно его должно беспокоить мое будущее? Покончу я с собой или нет. Даже меня это не слишком волнует.И всё же этот дом поднял песок со дна вызывая злость за собственные слабости. Оставаться в этой комнате желания было мало, но перспектива остаться в полном одиночестве была ещё хуже. Возникла идея:

-Джейк,-окликнула Люси мужчину, спускавшегося куда-то по лестнице,-у меня есть предложение. Вернее просьба. Я всё же немного чувствую себя грузом, в руках которой оружие, которым она толком пользоваться не умеет. Поэтому, может ты согласишься меня слегка...-хотелось найти подходящее слово,-...подготовить! Ты видел, что с кое-какими базовыми приемами самообороны я знакома, физическая подготовка у меня какая никакая есть. Все таки несколько лет хожу в спортклуб. И я терпеть не могу болтаться без дела.-Ходить по этой аллее воспоминаний было бы сейчас самым худшим вариантов, от которого Люси бросало в холодный пот. Прислонив одну кисть к другой, как в молитве, она взмолилась -Пожааалуйста. Зная тебя смею предположить, что в здешнем подвале целый комплекс спрятанного оружия и тренировочных тренажёров. Потому что все остальные комнаты слишком малы, насколько я помню.

Отредактировано Lucy Summers (30.03.16 22:44:18)

+1

21

Джейк вздохнул, понимая, что вновь интересовались его прошлым.
-Я знаю, что тебе очень интересно узнать кое-что обо мне новое. Знаешь, вполне естественное желание для тебя.  Однако я не могу все о себе рассказать. Всегда у меня будут некоторые тайны, которые я никому не  смогу и захочу рассказывать. Сама понимаешь. - Шарп не шибко хотел вспоминать свое прошлое. Да и ничего интересного там не было.  Во всяком случае, чего-то такого, чем можно было бы гордиться.   Да и чем гордиться? Тем, что был ручной собачкой на службе правительства и выполнял наемные убийства? Много ли в этом гордости или чести?   В общем, ничего удивительного.
-Поэтому я многого и не скажу. -Произнес наемник, однако   далее девушка сильно удивила мужчину. Причем очень сильно. Кем ему только не приходилось быть во время работы, но вот  что бы стать тренером... Это впервые. Да ему доводилось до этого тренировать, но только Эльзу и то, потому что она была его, можно сказать, ученицей, хоть в итоге и не закончила обучение. Да и тренировал он её чисто для галочки. 
-Хм. Я не тренирую...  Тебя я согласно миссии только защищаю. Потому что не так просто  будет обучить тебя тому, что я умею. Причем не просто обучить, а так что бы ты запомнила на уровне инстинктов. -Впрочем, зря наемник так распинался. Стоило ему взглянуть в глаза девушки, и он перестал спорить. К тому же понимал, что она не отступится. - Ладно, пошли за мной. - Джейк махнул рукой и повел Люси за собой в подвал.
Подвал это была гордость наемника. Он был оборудован по высшему разряду.  Стрельбище,  большой ринг посередине зала, тренажеры разных  модификаций и назначений,  макеты для отработки ударов и еще много чего. Были даже шкафчики  и небольшая душевая.
-Начнем сразу. -Джейк подошел к рингу и забрал оттуда большую  перчатку для отработки ударов. -Для начала покажи, что ты умеешь.  Ударь со всей силы.  Прямо сюда. - Наемник  поднял перчатку на уровне груди и выставил её перед собой.

0

22

Было видно, что Джейк не в восторге от идеи, но противостоять не станет.

- Ладно, пошли за мной. -Как Люси и предполагала- в подвела был оборудован прекраный тренажёрный зал плюс место хранения тренеровочных манекенов. Правда, Джейк подошёл к оборудованию очень профессионально. Она даже не думала, что он так серьёзно занимается своей подготовкой. Джейк включил свет.

-Дааа, Джейк. Твоя педантичность и готовность ко всему начинают меня пугать. Надеюсь здесь не пытали людей?-она усмехнулась, но Джейку почему-то эта шутка не показалась смешной. Ловко запрыгнув на ринг (не упуская момента быть чертовски привлекательным) Джейк захватил большую чёрную перчатку. Люси немного непоняла- она думала, что он покажет пару приёмов или научит работать с пистолетом. Но её охранник, судя по всему, решил как обычно подойти к делу основательно. Подтянув перчатки Люси забралась на ринг и стала в стандартную стойку.

-Бить со всей силы?-спросила она как буд-то даже самый сильный удар мог бы причинить Джейку хотя бы минимальный вред. Ладно, бить так бить. Сконцентрировав всю силу в правый кулак, который тут же выстрелил в перчатку. Удар отозвался лёгким нытьём костей, но Люси этого не показала. Она вернула руку на прежнее место в ожидании дальнейших указаний.

Отредактировано Lucy Summers (07.04.16 12:23:33)

+1

23

Шарп  выждал удара Люси  и был,  конечно же, разочарован. Удар был слабоват. Таким вряд ли кого то свалишь. У девушки, конечно, были определенные навыки, этого не отнять, но если сегодня она полезет, или попадет под раздачу, где её просто прибьют. И собственно наемник не мог её постоянно опекать. Даже если сейчас немного покажет приемы, то не факт.... А черт с ним. Джейк ничем не рисковал
-Скажу честно, такой удар, взрослого мужика не свалит. Ну, если только он не будет пьяным. И будет шататься, едва стоя на ногах. Посему  если ты сегодня   планировала лезть в атаку, то сразу можешь взять лопату, у меня в гараже стоит одна, и копать ровную могилку 2на2.  Да. -Наемник снял перчатку и положил её на ринг. -Многому я тебя обучить не смогу. Нет времени. Да и возможности.  К тому же я бывший военный. Меня учили не приемам самообороны, а приемам, которые позволят быстро убить врага, если мне представиться такая возможность. И учили меня этому долго и целенаправленно, взращивая убийцу.  Посему большинство приемов я тебе не буду показывать. Но кое- что расскажу и покажу. И так смотри на меня внимательно. Прежде всего, что бы победить врага ты должна знать его анатомию и слабые места. Только дураки и киногерои не бьют по слабым местам. Хочешь жить? Бей в открытое место. Застань врага  врасплох.  Но бей осторожно, ибо это может быть ловушкой.  Итак, начнем. Прежде всего, шея. -Джейк провел рукой по своей шее. -Кадык и сама по себе шея хорошая уязвимая точка. Если перед тобой стоит мужчина, то бей со всей возможной силой в кадык. Учитывая твой удар, то ты вряд ли его убьешь, однако на пару мгновений он потеряет  концентрацию. Возможно, схватится за горло. Не теряй времени и бей еще раз по шее.  Вот сюда. - Джейк повернулся и показал,  куда примерно бить. -Некоторых противников это оглушит на время. Если нет, то хотя бы  враг точно упадет.  Дальше его пинай куда можешь.  В голову хорошо. Однако будь осторожна. Противник может перехватить твои ноги и повалить тебя.   Так что будь осмотрительна. Далее  на шее есть несколько уязвимых точек. Сонная артерия, например.  Хороший удар может вырубить врага, если попадешь по ней. Но тут как повезет.    Кстати по поводу кадыка, если у тебя цепкие пальцы, то можешь схватить кадык противника  и сжать, как следует. Некоторых это ставит на место лучше, чем драка.  Следующие точки на лице. Знаю, что в беспорядке объясняю, но такой у меня стиль. Прежде всего, уши. Хлопни сразу по ушам. Обычно достаточно для дезориентации противника на короткий момент.   Если враг не ожидает, то хорошо можно ударить в нос. Сломанный нос это больно и так же может вызвать дезориентацию. Однако у некоторых противников нос бывает и без того сломан.  Так что бей, не бей, их этим не удивишь. Очень осторожно бей врага в висок и вот сюда. -Шарп ткнул девушку в место  между носом и глазами, в миллиметре ото лба.  -Опасная точка. Если знать, как нажать, то можно вырубить противника, превратив его  в недееспособный овощ. Но если пережать, то легко убьешь.  Далее. Глаза. Хочешь выжить? Ткни противника  пальцами в глаза. На краткое время ослепишь и получишь возможность маневра.   Переходим дальше к телу.  Прежде всего, солнечное сплетение. -Джейк показал на себе, куда примерно надо ударить. -Ударить,  как следует кулаком,  и если попадешь, то  собьешь дыхание противнику.  Если удастся взять противника вот в такой захват. -Шарп  подошел к манекену  и схватил его  правой рукой за шею -То можно получить маневр для того что бы ломать ребра.  Сжимаешь кулак и  бей в район ребра, которое хочешь сломать. Два-три хорошо поставленных удара и ты сломаешь ребро.  С руками работать не будем. Захваты там простые ничего сложного. Только вот смотри. -Шарп показал  на свое запястье. -Жмешь рукой там, где вены  и выкручиваешь в бок.  Достаточно больно. Ну и наконец, ноги. Во-первых, пах. Бей по возможности ногой или рукой.  Перед этим не смотри ни в коем случае вниз. Один-два твоих взгляда вниз, и ты дашь подсказку, куда нанесешь удар.  Если конечно, не хочешь обмануть противника.  Во-вторых, колени.   Если есть возможность, то бей прямо по коленной чашечке ногой.  Один - два хороших удара позволит тебе сломать коленную чашечку противника. Можешь даже после не добивать.  Ну и в-третьих,  ступни. Во время боя если есть возможность, то доставь противнику дискомфорт, наступив на его ступни или пальцы.   Вот собственно и все. На более подробное обучение времени просто не хватит. Кстати по поводу твоих ударов. -Шарп подошел к шкафчику  Эльзы. Покопавшись в нем, он извлек оттуда плащ и  перчатки, к которым добавил нечто похожее на наручи. - Сейчас это не надевай. Пока просто возьми.  Перчатки с открытыми пальцами, но  с армированной защитой рук и костяшек. Ударишь такими и легко увеличишь силу своего удара.  Плащ с дополнительными  пластинами из кеврала.  Пули остановит.  И нож по идее тоже. На время миссии вручается тебе.

+1

24

Внимательно выслушав все указания Джейка Люси попыталась мысленно представить каждый удар и отложить в одну из ячеек памяти. Он был прав- лучше всего такое запоминается, когда тренеруется до рефлекса, а не лежит в голове как инструкция к действию. Ведь если дело дойдёт до стычки, то она не сможет попросить противника остановиться и подождать, пока она вспомнит что именно надо делать. У Джейка нет времени и желания возиться с ней, а она по правде сказать и не особенно хотела. Такие занятия могут закончиться плачевно, а им ещё на кладбище ехать. Люси приняла протянутые "дары", а перчатки тут же надела. Они были увесистыми, но не тяжёлыми. Такими перчатками и вправду можно нанести более тяжёлый удар, чем её хрупкими костями. А вот насчёт плаща она сомневалась. Он напоминал описание парня, который их преследует, а он- псих.

-Спасибо, но насчёт плаща я не уверена,-сказала Люси, рассматривая вещь.-Я не женщина-кошка, а этот плащ делает меня похожей на того психа, что собирается оторвать нам головы. Вернее- отрубить. А вот перчатки...-Люси помяла пальцы и сжав правую кисть в кулак, попыталась ударить Джейка в лицо. Но тут важно сново "попыталась". Рефлексам Джейка нужно отдать честь. Он даже глазом не моргнул, уйдя от детского удара, сопроваждая его ухмылкой.

-Да, удар тяжелей. Ты прав,-Люси вошла во вкус и решила продолжить. Она подошла к Джейку на расстояние вытянутой ладони. Подняв глаза к Джейку, она хитренько улыбнулась, переведя взгляд с глаз на губы. -А это немного заводит, не находишь?-вдруг Люси выбросила руку для удара в кадык, как ей было велено. Но перед ней не пьяный мужчина, а Джейк. Он подпустил её руку на расстояние нескольких сантиметров и, схватив ладонь, заломал её руку за спину давя на кисть. Было больно, но терпимо. Тогда она подумала ударить в пах, но была угроза того, что он зажмёт ногу между коленями. Тогда Люси сделала полтора шага вперёд, заломанная рука вытянулась хоть Джейк по прежнему давил на кисть, и что было мочи ударила левой ногой в живот. По ощущениям, она ударила в крепкий матрац. Джейк отпустил руку и Люси стала в стойку.

-Это может быть даже весело. Правда, ты меня явно щадишь. Давай, попробуем ещё.-Люси радовалась, как ребёнок. Правда, вторая попытка закончилась тем, что Джейк заломал обе руки за спину девушки и поднял её над землей. Люси беспомощно болтала ногами и головой. -Ладно, ладно. Я зря обнадёжилась.

+1

25

Джейк не то, что не хотел тренировать, Люси.  Нет, тут было другое. Нехватка времени была важнейшим критерием отказа. Да и не умел он нормально обучать людей приемам самообороны. Даже Эльза, которая была его ученицей,  обучалась, прежде всего, убивать. Правда, сделать из девушки убийцу у Шарпа не вышло.   Для этого нужно было сломать её психически и заново собрать, дабы она могла без зазрения совести убивать.   
-Напрасно не берешь плащ.  Поможет выживанию  на случай если кто-то применит огнестрельное оружие. Так что лучше возьми. Все равно будешь стоять в стороне. - Шарп отложил плащ и понаблюдал, как Люси берет перчатки. Ей они пришлись впору, хоть и были рассчитаны на Эльзу. Видимо руки схожи. 
Дальше девушка решила поэкспериментировать с тем, что ей рассказал наемник. Только вот это было бесполезно. Какой смысл применять приемы на человеке, который тебе о них рассказал и показал? Правильно, бессмысленно.  Шарп играючи отразил все атаки, и выпады Люси как будто игрался с ребенком.  У нее не хватало скорости, точности, а главное силы. Даже тот удар, когда он поймал её в захват, вышел слабым.  Так что ничем его она не удивила. Вообще было бы неплохо её поставить в небольшом спарринге против Эльзы. Во всяком случае, за этим забавно было бы понаблюдать.  Но ладно это позже. А пока Джейк  легко  отпустил девушку из захвата, слегка подтолкнув её.
-Можем попробовать еще. -Наемник ухмылялся, смотря на Люси.   Они вновь попробовали, точнее она попробовала.  Простой удар  от которого Шарп увернулся легко уйдя в сторону, дабы затем быстро приблизиться до того как девушка пошла в новую атаку. Подойдя в плотную, мужчина произвел захват, так что бы руки  Люси  были скрещены на уровне груди. - Если тебя захватят подобным образом, то действуй просто, бей лбом в нос. Примерно вот так - Они стояли довольно близко, так что Джейк ощущал дыхание девушки.  Правда, вместо обещанного удара последовал  поцелуй в лоб. Будто бы мужчина относился к ней как к ребенку.

+1

26

Движения Джейка были медленными, но точными, поэтому попасть в ловушку его рук было несложно (особенно если ты самонадеянная девушка). Они снова стояли близко друг к другу, касаясь не только дыханием, но и взглядом. Ох, как же велик соблазн. Он похож на тёмную смолу, согревающую и поглащающую не только тело, но и сердце. Воздух вокруг слегка накалился и каждый вдох обжигал лёгкие. Люси не знала как чувствует себя Джейк, взаимны ли её головокружительные ощущения? Он, наверное, повидал немало женщин за свою жизнь и прикосновениями или столь интимной позицией его не возмёшь, но Люси хотелось надеяться, что он чувствует хотя бы каплю того, что она.

Джейк наловчился касаться девушки так, что её способности этого не ощущали и она могла полностью вкусить удовольствие. Хоть и мимолётное.

-Не боишься, что я решу испробовать и этот приём?-игриво спросила Люси заранее зная ответ. Она расслабила мышцы и повисла на Джейке, как пёрышко. Поставив девушку на пол, они продолжили тренеровку и Люси таки удалось усвоить пару приёмов из арсенала военного. Правда, её по-прежнему стоит избегать лобовых стычек.

После тренеровки, Люси оставила Джейка в подвальчике, а сама поднялась наверх. Ей нужно было перекусить и ещё раз изучить предоставленные заказчиком вещи,  а так же их воспоминания. Джейк навёл её на мысль о том, что сегодня всё может пойти далеко не так дружелюбно, как она планировала раз его наняли для охраны. Образовывалось всё больше вопросов, но ответы на них Люси не хотела получать. Пока не хотела. Она мечтала, что бы события разворачивались своим чередом и прошлое, как и настоящее её пассии появлялось подобно актёрам в пьессе- своевременно.

Вещи не рассказали ничего нового, поэтому времени на их изучение она потратила в два раза меньше. В закромах полок и шкафов, Люси всё же удалось найти макароны, кое-какие приправы и заготовку для макарон с мясом. Химия, конечно, но выбирать не приходиться. Отварив макароны и смешав с пылью приправы из пакетиков, девушка довольно облизала пальцы. Она ничего не ела почти с самого утра, поэтому это недоблюдо сейчас выглядело как шедевр итальянского повара.

-Джейк, поднимайся. Мне удалось сварганить нам что-то типо еды!-

За окном вечерело, а значит скоро двигаться в путь. У Люси в глове была картинка нужного им места, а предоставленное заказчиком фото местности, где находится могла, было знакомым. Силой интернета удалось узнать, что это заброшенное и старое кладбище за современным, которое навещают лишь местные вудуисты или вандалы и смотритель кладбища за эти могилы не отвечает. Значит, никто не будет против если они откапают один из гробов. Почти никто. И этот никто совершенно точно будет неподалёку.

-Кстати,-сказала Люси запихивая макароны,- мы едем на кладбище. Придётся откапывать старинный гроб... если, конечно, найдём могилу. Но с этим, я думаю, справлюсь. На что мне мои волшебные ручки?!-девушка помахала свободной рукой в перчатке. -С тебя лопата и бдительность, потому что парень с плащом тоже будет там.

+1

27

-Нет.  Тебе еще нужно многому научиться, дабы у тебя вообще получилось. В том числе и этот прием.  -Усмехнулся Шарп, освобождая Люси из захвата.  После этого он показал ей еще пару приемов, находя в этом забаву.  Да по-своему было забавно вот так учить кого - то навыкам боя. 
-Неправильная стойка для нападения! Сразу видно, куда ты будешь бить! Становись вот так.
-Опять неправильно производишь захват.  Так любой  легко высвободиться.
-Неправильно бьешь. Не туда. Бей в подбородок, если хочешь противника в нокаут отправить.  Апперкотом. Уклонись, слегка припадая к земле, а потом бей в подбородок. Нет, недостаточно скорости.  Быстрое уклонение и быстрая контратака.   Если правильно попадешь в подбородок, то можешь вырубить даже крупного противника.
-Правильная атака, но опять ты забыла, что надо  не забывать совершать обманные движения. Вот смотри. Резко вытягиваешь, например, правую руку  рядом с лицом противника, будто бы намереваясь нанести ему, удар и в ту же секунду бьешь его в лицо левой рукой. Знаю что не просто, но постепенно научишься. Если будешь тренироваться.  А если противник против тебя применит такой же прием, то хватай его  руку и совершай захват.

В таком темпе Шарп и Люси тренировались еще час или около того.  После такой тренировки, Джейк остался в подвале, а девушка пошла наверх. Наемник даже был рад, что его покинули. Ему нужно было вооружиться и подготовиться к встрече.   Поэтому без зазрения совести он открыл  свой тайный склад с экипировкой и достал оттуда то, что ему нужно. И не только ему.  Он взял с собой пистолет тактический FN Five -Seven, не забыв захватить для девушки пистолет русско-итальянского производства "Стриж",  так же он взял ножны с кукри и ножны с двумя баллистическими ножами, а так же небольшую сумочку с адреналином.   Маску брать не стал, но захватил куртку из кевлара. Больше всего она походила на мотоциклетную куртку, но впечатления обманчивы. В общем, обошлась она в круглую сумму, но хорошо защищала и не шибко ограничивала движения.   Да и ехать на бой в текущем костюме явно не стоило. К выше перечисленным, Джейк прихватил еще и армированные перчатки, и крепкие ботинки.  И лишь после этого вышел со своего небольшого склада.  В  этот момент его позвала Люси, сказав, что что-то там приготовила. Закрыв и спрятав склад, наемник  поднялся наверх, не забыв оставить инвентарь в зале.
За ужином Джейк был немногословен.  Чаще слушал, однако и ему пришлось вставить свою фразу.
-Нет. Копать буду я. Тебе дам оружие и ты будешь прикрывать меня. Смотри по сторонам главное почаще. А про парня не волнуйся. У меня для него сюрприз. Ладно. Давай собираться.  Быстрее сделаем, раньше на отдых отправимся. Кстати неплохо приготовлено. -Шарп закончил с принятием пищи и поднялся со своей тарелкой.  -10 минут на сборы и выходим. И да в зале тебе оружие лежит. -Опустив посуду в раковину, наемник отправился в зал за экипировкой.

+1

28

-Ещё одно оружие?-недовольно переспросила Люси, ставя тарелку в раковину. Она надеялась, что её избавят от участи носить с собой железку, которая может спасти жизнь, а может и навредить хозяину. Да, она обучена азам, но почему-то питает отвращение к холодному оружию. Может потому, что это слишком эмоциональный предмет, а может потому, что пистолет беспощаден. Но спорить с Джейком она не стала, потому что его наняли для её охраны и он в безопасности понимает гораздо больше, чем она. Однако, перчаткам девушка доверяла больше.

Для себя Джейк, как показалось Люси, взял оружие по минимуму. Но зная Джейка- первое впечатление обманчиво. Она не стала расспрашивать или уточнять как именно он собирается гарантировать их безопасность, а молча следовала за Джейком в машину. Стоило им перешагнуть порог безопасного дома, как тело, выражение лица и походка Джейка изменились. Походка стала намного твёрже, лицо сосредоточенное, черты лица говорят об агрессии и решительности. Если бы мимо проходил человек с лаящей собакой, то последняя бы тут же замолкла и, поджав хвостик, боязливо пробежала мимо. Люси самостоятельно села на пассажирское сидение, как обычно положив данный Джейком пистолет где-то под себя. Люси небрежно провела пальцами между волос, собрав в хвост, который тут же распался:

-Ты знаешь, где основное кладбище Сент-Луиса?-Люси спросила просто так, автоматически. Она была уверена, что Джейк знает всё, но даже если окажется, что он не в курсе- у Люси есть координаты и даже карта на телефоне.

Всю дорогу оба проехали молча. Джейк- рассматривая любую подозрительную мелочь, отвлекаясь на любой звук, но не создавая нервозной обстановки. Люси- стараясь не мешать ему. Несколько раз она обратила его внимание на машину, которая вот уже 6 минут как едет за ними, но в итоге сворачивает в сторону супермаркета. На какого-то бомжа в тёмном потрепаном пально и, как ни странно, с красной подкладкой. Вобщем, мелочь да и только. Через 30 минут машина остановилась у ворот кладбища.

-Нет,-сказала Люси,-если мы с лопатой пойдём через главный вход- нас тут же заподозрят в вандализме. Там...-Люси закрыла глаза, вытаскивая из недр памяти воспоминания с вещей,-...прямо на противоположной стороне нужное нам место.-Всё ещё не открывая глаз девушка указала пальцем в нужную сторону.-Мы точно проедем туда на машине, только... мы не должны подъехать впритык. Машину нужно оставить неподалёку, в метрах 30-40.-Мужчина не спорил, а нажал педаль газа и мирно двинулся в указанном направлении.

Становилось всё темней и им нужно было поторопиться, если хотят найти нужную могилу. На улице стало прохладней, изо рта появлялся лёгкий пар, а вечер щекотил щёки. Люси обеспокоенно смотрела по сторонам- преследователя нигде не было видно и это жутко напрягало. Девушка неохотно взяла в руки оружие, которое даже через перчатки было холодным, и тихо спросила:

-Может Луи ошибся или тот парень попросту потерял нас? Иначе я не понимаю, чего он ждёт? Что бы мы откапали нужный предмет и он тогда нас убил? Мы ведь привели его на кладбище, дальше дело техники. Или он ждёт, когда я точное песто укажу? - девушка стояла довольно близко к собиравшему вещи Джейку, стараясь не мешать. Он был спиной к лесу, она стояла спиной к нему держа в руке пистолет. Нет, ей не было страшно. Скорее неспокойно от того, что никогда не знаешь, когда тебя попытаются убить. Как в комнате ужасов- всё время ждёшь когда же появиться чучело или раздасться страшный звук.

-Таак...-Люси окинула взглядом старые плиты, поросшие плесенью и травой. Было видно, что за могилами уже давно никто не ухаживает, поэтому плиты из когда-то белых превратились в зелёно-серые, грязные подобия могил. Оградки тоже давно рухнули или их выкапали, сдав на металл. Но тем не менее эти плиты стойко держались и не собирались сдаваться, сохраняя память о тех, чей покой они охраняют. -Девушку хоронило очень мало народу, вроде бы только отец и кормилица, ещё священник. И могильная плита... простенькая такая, скромная, так что весь правый участок отпадает. Пойдём туда,-могил оказалось больше, чем сначало охватил глаз. Многие полностью заросли травой, а на некоторых осталось только основание. Но Люси чётко знала какая именно могила им нужна, как она выглядит, поэтому ни что не могло её сбить. Осмотрев с дюжину могил, Люси приметила одну, поодаль ото всех. Подойдя ближе она провела рукой по слизкой поверхности, пока не добралась до имени.

-Вот она. Каролина, это её могила.
-Ну слава Богу,-вдруг раздался мужской голос где-то в темноте неподалёку. Люси, с испугу, тут же выстрелила в место, откуда предположительно издавался звук. После первого же выстрела Джейк положил свою руку на локоть Люси и медленно опустил её.
-Эй, фарфоровая девочка. Ты чуть в меня не попала.-Раздосадованно говорил голос.-Долго же вы искали.

Отредактировано Lucy Summers (21.04.16 21:15:07)

+1

29

-Да. Вместо кольта.  Стриж  как раз тебе подойдет. Бьет без отдачи. У тебя руки  не такие сильные и отдача может помешать в критичный момент. Так что возьми. -После этих слов Шарп пошел переодеваться. Ведь ехать в деловом костюме на бой с кем - то кто использует мечи и  вроде как может лечиться,  было как минимум глупо и опасно. Посему   он полностью сменил экипировку    более подходящую для затяжного боя.  В конце прикрепив ножны с кукри на пояс за спину, пистолет в кобуру на поясе, а ножи в  специальные ножны, наемник накинул куртку и вышел из дома.  Тут он уже сам стал настраиваться на бой. 
-Кладбище? Знаю где.  Доедем с ветерком. - Ответил мужчина, девушке садясь за руль автомобиля, не забыв закинуть лопату  в багажник.  Так же он положил пару мощных фонарей на заднее сиденье. Быстро заведя машину, наемник не показывая беспокойство, нервного напряжения или что-то еще, уверенно повел машину в сторону города. Он знал, что    их там уже ждут  с "распростертыми объятиями".  Только его интересовало одно: позволят ли им выкопать нужную могилу или же  нападут сразу.   В целом вряд ли они нападут сразу. Скорее всего, они не знают, где расположена нужная могила. Хотя можно ожидать, обратное. Они могут напасть сразу, дабы вывести меня из боя и взять в плен Люси, которая им нужна как проводник... Такое более вероятно. Только интересно, сколько человек они пришлют? Не могут же одного единственного человека направить?   Не верю.  Они же не сумасшедшие. Подъехав к воротам кладбища, мужчина остановил машину, но не стал выключать двигатель.  И как выяснилось не зря. Дальше ему пришлось последовать советам Люси и  проехать еще небольшую дистанцию, дабы остановиться  в 30 метрах  от кладбища.  Здесь он заглушил двигатель  и вышел из автомобиля. Быстро достав пистолет,  Шарп так же быстро  проверил обойму, перезарядил  и убрал  с предохранителя. После такой небольшой проверки он достал фонари, не забыв один  из переносных фонарей повесить на свою куртку, лопату  и повернулся к девушке.
-Кто знает, Люси.  Послушай мой совет. Если мужчина действительно может себя лечить, то бери, то зачем мы сюда пришли и беги к машине. Обо мне не беспокойся.  Это приказ. А ну и на всякий случай бей из пистолета по ногам.  Самое действенное.   И да главное меньше беспокойства. Больше  уверенности и следование плану  понятно? Надеюсь что тебе понятно.  - Шарп понимал, что девушка ослушается его приказа. Она все сделает, так как хочет, что полезет в бой. А он специально хотел, дабы она туда не лезла, ибо будет сильной помехой. Не хватало еще сражаться против мужчины с мечами и при этом прикрывать Люси от смерти. Джейк, даже  при всех своих талантах, так вести бой не сможет.  - И да нас конечно ждут. Ждут, когда мы сделаем  всю черную работу. Это же очевидно. -А вот с последним Шарп слегка погорячился. Не хватало еще на Люси панику наводить.
Далее они шли, по кладбищу светя фонарями на  могильные плиты, выискивая нужную могилу. Поиски были недолгими. При этом Шарп ощущал, что за ними ведут наблюдение. Такое бывает у профессионалов, которые долго рискуют своей головой.  Правда, пока он не понимал, кто же следит за ними.  Посему он, кстати, и не стал об этом говорить девушке. Не дай Бог еще испугается и запаникует. Наконец, они нашли то, что искали.  И кого ожидали. Люси сделал выстрел на звук, но промахнулась. Посему Джейк мягко, но настойчиво заставил её опустить пистолет и покачал при этом головой.
-Да собственно мы тебя ждали раньше. Но я вижу, ты решил банально ждать нас у нужной могилы как злой из  каких-то глупых фильмов.  А искали... Что же... Это я настоял.  Просто давал тебе шанс появиться и не стать клишированным злодеем. Однако ты не оправдал моих ожиданий.  -Джейк скинул лопату и фонари на сырую землю  и стал впереди Люси. -Какая все-таки жалость. -Говоря все это, наемник добивался одной цели: вывести убийцу из себя, дабы тот сам совершал ошибки. Однако все было не так просто, как казалось на первый взгляд
-Если ты рассчитываешь на  то, что я буду действовать как злодей из фильмов то это глупое клише. Фильмы далеки от реальности
-Неужто? И поэтому ты ходишь по городу с двумя мечами за спиной и в плаще в попытке скрыть свое оружие?  Разве не достаточно клишировано? - С усмешкой произнес наемник, осторожно  готовясь  быстро выхватить пистолет и сделать выстрел. 
-Это образ такой.
-Неужто? Клише на клише.  Захоти ты создать реальный образ то ходил бы с тростью  не забыв спрятать в нем меч. 
-С двумя мечами проще.
-Трость может быть под два клинка. Впрочем, это вряд ли тебе поможет. -   Джейк постоянно осматривался по сторонам, дабы услышать шорох или что то, что выдаст мечника. - Ты не действуешь как профессионал. Слишком много в тебе выдает новичка или зазнавшегося идиота. Плащ, выпирающее оружие, глупый взгляд. Профи так  не действуют. Они стараются оставить меньше следов. А тебя легко найдет любой.  Это так убого.
-Ты бы лучше заткнулся.
-А иначе что? Ты  покажешь, как владеешь своими мечами? Или что то необычное? Может мне заранее тебя бояться?-Наемник был уверен в своих силах и способностях. И не сомневался что победит.   Неожиданно из тьмы со свистом вылетел нож, от которого Джейк едва сумел уклониться в последний момент. Следом из тьмы выскочил уже хозяин ножа. Он был быстр и бесшумен подобно тени.   В его руках даже не сверкнули мечи, наоборот казалось, что оружие противника поглощает окружающий свет.   Впрочем, Шарп быстро сориентировался. Толкнул Люси спиной, он отточенным движением выхватил пистолет  и  баллистический нож. Даже успел сделать выстрел, который задел плечо противника, но вряд ли мог остановить звериный натиск врага. После выстрела наемнику пришлось использовать все свои навыки и оружие, дабы не быть порезанным на части

+1

30

Джейк толкнул Люси прямо на стоявшую позади могильную плиту. Ввиду темноты и неловкости, Люси, не сломав надробия, упала через него выронив доверенный пистолет. Удар пришёлся на мокушку и бедро, но это далеко не первое падение девушки, поэтому боль была тупой, приглушённой. Оперевшись о локти она увидела, как Джейк и парень с мечами неистово сражаются. У противника даже виднелась стекающая по локтю кровь, но рана заживала прямо на глазах изумлённой публики. Дело дрянь. Парень обладает хорошо развитым даром, поэтому в одиночку Джейку будет сложно его одолеть. Взгляд зацепился за брошенную в сторону лопату, освещаемую светом фанаря. Идея вспыхнула подобно молнии и только Люси собралась встать с холодной земли, как кто-то позади схватил её за шиворот и отбросили назад на спину. Девушка пролетела не больше полутора метров, но эффект неожиданности негативно повлиял на ориентацию в пространстве.

-И куда это ты собралась? Уж ни помочь ли своему псу убить моего Марио?-перед Люси стояла женщина. В отличии от напарника, она была одета куда более прозаично: широкие штаны цвета хакки со множеством карманов, керзы, тёмная майка на шлейках, военная куртка и железный жетон на шее. Тёмные волосы были завязаны в тугой высокий хвост, а глаза блестели самоуверенностью и каким-то сумасшествием. Вдобавок под курткой красовалась кабура пистолета, а на бедре был заметен большущий тесак. И что-то подсказывало, что девушка незамедлит их применить.

-Марио?-с усмешкой на лице переспросила Люси.-Серьёзно? Этого клоуна зовут Марио? Джейк был прав, клише...
-Посмотрим на это клише, когда от твоего пса останется красненькая лужица. Он страсть как любит кромсать жертву
-А ты кто такая?-звуки борьбы отдалились и Люси не могла расслышать кто побеждает.
-Бэкка. И тебе очень неповезло, детка-сказала девушка сбрасывая куртку куда-то в сторону
-Да, имя такое же клише, как и Марио. С чем ещё?
-Я, как и мой друг,-Бэкка достала тесак,-очень люблю кровь. Но в отличии от него я не знаю когда остановиться. У тебя 5 секунд, куколка, и прихвати что-нибудь. Не хочу, что бы силы были настолько неравны.

Садистка давала Люси фору. В спустившейся на кладбище кромешной тьме Джейка не было видно. Люси всегда казалось, что если в любом другом месте просто темно, то на кладбищах или других местах захоронения эта чернота кажется ещё более чёрной. Джейк дал понять, что против подготовленного бойца у неё шансов нет, поэтому брать пистолет-глупо. Патроны закончатся и он станет абсолютно бесполезнен. Лопата- вот это другое дело. С ней, как сказала Бэкка, силы станут более равными, хоть чут-чуть. Схватив деревянную палку, Люси побежала в противоположную от девушки сторону на новое кладбище. Пампезные памятники и статуи могут послужить прикрытием, создавая возможность маневра для обмана или неожиданной атаки. Люси никогда не понимала зачем из могилы делать культ, но сегодня она благодарила Бога за то, что когда-то какому-то идиоту это пришло в голову.

-Я иду тебя искаааать!-судя по звуку, Бэкка была в метрах 20-ти, а значит могла видеть Люси. Вбежав на кладбище, она сразу сориентировалась в какой стороне более старые захоронения и рванула за один из склепов, избегая первые. Прислонившись к ледяной стене, Люси прижала лопату к груди, закрыв другой рукой рот (пар изо рта и учащённое дыхание могут её выдать) и стала вслушиваться в тишину. Правду говорят, что на кладбище своя особенная тишина несравнимая ни с чем. Она давит, угнетает до боли в голове и ушах, окуная в воспоминания. Вдруг, послышались осторожные шаги. Бэкка двигалась на удивление тихо оказываясь то там, то тут, но Люси боялась выглянуть. И снова тишина.

-Бу!-Бэкка выскочила из-за угла прямо на Люси. Невероятно. Как она смогла подойти так тихо? И как вобще она её нашла? Люси замахнулась лопатой целясь в голову, но Бэкка ловно пригнулась, но атаковать не стала. Люси пятилась назад держа лопату перед собой. -А из тебя получилась бы неплохая кукла,-сказала она уверенно шагая на Люси.

-А из тебя заключённая в какой-нибудь колонии строгого режима- огрызалась Люси
-Надеешься выиграть время? Забудь. Он уже мёртв
-В таком случае мне нечего терять!-обнажив белые зубы в зверином оскале Люси пошла в атаку. Она била изо всех сил, пыталась обманывать взглядом, как учил Джейк, но бестолку. Для Бэкки это было сравни танцу, в котором она ведёт. В конце концов она сделала замах ногой, выбив лопату из рук Люси. У Люси остались только перчатки.

-Ты серьёзно? Спарринг? Да я же тебя убью
-А зачем же ты пришла?! Давай- по лицу Бэкки пробежала тень сомнения, а вдргу её обманывают. Вдруг, девчёнка не так слаба и проста, как кажется, но отступать нельзя. Сердце Люси колотилось как бешанное, заглушая любые другие звуки. Встав в стойку перед Бэккой она ждала атаки. Бэкка самодовольно ухмельнулась в предвкушении обречённой на её победу игры.

Замах, но Люси успела пригнуться и пробежать под рукой Бэкки. Девушка попыталась схватить Люси за руку и заломать, но воспользовавшись ситуацией сама Люси ударила Бэкку локтём в нос. Хлынула кровь, но Бэкка даже глазом не моргнула. Тогда Люси решила ударить по лицу, но Бэкка увернулась, загнув руку за спину в неочень естественном положении. Люси сделала шаг вперёд и ударила Бэкку ногой в солнечное сплетение, но не попала. Бэкка согнулась, но снова быстро восстановилась. Эта игра ей наскучила и свершив пару обманных манёвров в итоге поймала шею Люси и зажав её между предплечьем и кистью начала душить.

Ох и плохи же дела. Бэкка быстро набирала силу сжимая шею все крепче и крепче. Вдруг Люси вспомнила, что Бэкка не сняла кабуры, из которой торчал пистолет. Правой рукой Люси пыталась противостоять Бэкке, в то время как левая подкрадывалась к кабуре. Нащупав ручку Люси резко вытащила пистолет и выстрелила куда-то в подмышкуБэкке. Благо, пистолет был снят с предохранителя. Раздался крик, разрывавший воздух в клочья и Бэкка отпустила Люси зажимая кровоточащую рану. Люси отпрыгнула от девушки что бы перевести дыхание. Как только в глазах перестали бегать синие круги, дуло пистолета снова было направлено на Бэкку. В её глазах читались свирепство охотника, которого покусала добыча. Глаза налились кровью, а кулаки судорожно сжимались готовясь разорвать всё в пыль. От напряжения руки Люси тряслись, но совсем немного готовясь выстрелить в любую секунду. Бэкка, полагаясь на скорость и опыт, решила попытаться отобрать пистолет и стоило ей попытаться встать, как Люси тут же выстрелила в плечо, но из-за отдачи оружие болталось в руке и Люси его выронила.

Отредактировано Lucy Summers (26.04.16 11:57:51)

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [04.04.11] The Things We Leave Behind