МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [27.09.10] «Chat noir»


[27.09.10] «Chat noir»

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Время: 27 сентября 2010 года, время от полуночи
Места: Сент-Луис: Автострада; Асиенда «Chat noir»; Клуб «Guilty Pleasures»
Герои: Marisa Eleanor Furtado, Jean-Claude, Asher, Rebecca Audley (NPC)
Сценарий: Мариза Фуртадо приезжает в Сент-Луис и тут же направляется на встречу с Принцем города, который может помочь раскрыть тайну гибели ее родного брата. И вампиры согласились сотрудничать по доброте душевной, только случилось непредвиденное - в доме девушки-ягуара произошел взрыв, а сама она пропала без вести.

0

31

ПЕРВЫЕ-ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[27 сентября; пятница; ночь]

...Выложив вампирам основное, Мариза,  сама для себя неожиданно, немного заволновалась: что скажут? Помогут ли? Она сама не намерена была останавливаться в своих изысканиях ни на минуту, до тех пор, пока не отыщет этих клыкастых ублюдков или их живых «соратников», и не накажет их так, как того требует её сердце. Но сердце сердцем, а головой Мариза прекрасно осознавала, что если еще людей, потрошащих оборотней, она вполне может призвать к ответу, то разбираться в одиночку с целым Поцелуем сбрендивших вампов -  нечто из области фантастики. И ей действительно нужно было содействие тех, кто сейчас сидел перед ней и смеялся над проделками Кисо.
Кстати, о Кисо… Мариза пожала плечами и нейтрально улыбнулась обоим.

- Нет ничего удивительного, господа, что моя кошка на вас дружелюбно отреагировала. Вы, Жан-Клод, пахли для неё детством… Я оборотень с семи лет, и до своих пятнадцати жила в Бразилии, в глубине амазонской сельвы, при католической миссии у горы Рорайма, я  уже об этом, кажется, говорила.… В джунглях отношение к оборотням намного проще. В индейских поселениях оборотни, не причиняющие вреда, живут почти открыто. Мне доводилось общаться и проводить много времени с несколькими разновозрастными койотами - тристерами, а они, как Вам наверняка известно, волкам прямые родственники. Вас же, Ашер, я поздравляю с тем, что Вы вытащили джек-пот, и отныне Вы для Кисо – самый обожаемый вампир Сент-Луиса и окрестностей, а все потому, что Вы для неё пахнете львами. Я хоть и одиночка, но не жила в полной изоляции от оборотней: по возвращению в Альбукерке меня и Кисо искусству охоты обучали три львицы – сестры Ортега. Они – женщины уже в возрасте, и мы с кошкой стали просто «их любимыми девочками», а Кисо они так просто избаловали до безобразия...

Мариза принюхалась.

- …Где-то внизу сейчас какой-то котик нашел себе, судя по силе выброса гормонов, просто потрясающую кошечку.… И кажется, это тигр…

Она усмехнулась.

- …Приятно полакомиться, хвостатый…

Потом Мариза вздохнула и взглянула Ашеру прямо в глаза.

- Ответом на Ваш вопрос, Ашер, будет «да», они убивают только католиков. А Ваши шрамы… Святая вода, если не ошибаюсь?

Лицо Маризы на какое-то время сделалось резким и жестким, как камень, а глаза полыхнули огнем.

- Сколько веков прошло, а методы одни и те же… Мне доводилось видеть, как эти ублюдки провоцируют людей на самосуд при помощи своих погремушек, и от них нет пощады даже детям, если они – оборотни... Оголтелые фанатики. Никак не нажрутся своим благочестием.… Но мой брат был не фанатик. Факт. И он никогда не имел дела ни с экзорцизмом, ни с травлей вампиров. Меня, оборотня, достаточно, чтобы подтвердить правоту моих слов.

Мариза перевела взгляд на Жан-Клода.

- Мне плевать на непоколебимость церкви – верить в Бога я перестала в тот день, когда меня сделали оборотнем. И я не знаю, кто такой Малкольм, и что это за «Церковь вечной жизни»… Но если Вы полагаете, что им грозит опасность, значит, им или вашим вампирам надо помочь, и объединить наши усилия, не так ли? То же, полагаю, относится и к оборотням, ведь следующими могут пострадать, или, как в случае Ашера, уже пострадали ваши подвластные звери…

Она вздохнула, повела плечами, и, подхватив клатчик,  поднялась с подоконника.

- Рада, что вы меня услышали, господа. Да и просто рада знакомству. Хотя скажи мне хоть кто-нибудь еще неделю назад, что я буду так говорить о вампирах…

Мариза сама себе покачала головой, усмехнулась, и приняла из рук Жан-Клода визитку.

- Благодарю, месье. С удовольствием встречусь с Вами, месье Ашер, завтрашней ночью, с гиенолаками или без, чтобы показать Вам мои находки. Заодно я передам Вам все документы, которые у меня есть, по треклятым «бродягам». И, как только у меня появятся новости, я немедленно свяжусь с Вами, Жан-Клод. Понимаю, сколь ограниченно сейчас Ваше время – рассвет уже близко. Так что я, пожалуй, откланяюсь, и тоже поеду домой – у меня мотоцикл тут, неподалеку…

0

32

ПЕРВЫЕ-ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[27 сентября; пятница; ночь]

- Отлично... Значит, после нашей беседы, я дозвонюсь до Кингстона и предупрежу его, а так же назначу встречу, что бы он, не дай Бог, не был занят завтра на всю ночь... - вампир неопределенно повел плечами и фыркнул, будто не веря в то, что у рекса местного прайда могут быть дела важнее, нежели встреча с со своим Мастером. Самоуверенная ухмылка всего на пару мгновений осветила его лицо и вновь уступила место заинтересованной деловитости, с которой вампир слушал гостью. Один тот факт, что ему не придется тащить с собой к Эдварду пол секс-шопа поднял уровень настроения от планки "нормально" ко "всем бы так жить".
- Занимательная история... И это честь для меня, но надеюсь Кисо не будет пробираться ко мне в покои и устраивать «обнимашки». Я не то что бы против, но моя тонкая, душевная психика не вынесет столь жаркой любви, - рассмеялся, поглаживая пальцами подлокотники кресла. – И не на людях, не на людях, иначе как тогда мне строить из себя серьезного и строгого заместителя Принца города,.. а ты не смейся надо мной, - шикнул на Жан-Клода, которые пребывал в крайне веселом состоянии, - а то я тоже буду припоминать тебе этот момент всю твою оставшуюся жизнь. А она будет долгой.
Ашер скрестил руки на груди, стараясь принять самый невозмутимый и отстраненный вид, на который был способен.
- Церковь, она самая, и это не самое страшное, что произошло, - передернул плечами, смотря в пространство перед собой. – Так что я не буду делать вид, что мне есть дело до их смертей. Если Жан-Клод прикажет я, конечно, сделаю все что бы остановить этих bâtards, но удовольствия от этой работы не получу уж точно… Прости, mon ami, - слегка кивнул своему Мастеру, совершенно не страдая от мук совести.
Вампир кинул взгляд на часы, хотя и так знал который час – внутреннее время никогда не ошибалось. Стрелка часов явно напоминала, что пора было бы закругляться и возвращаться в «Цирк Проклятых», свою постель. К тому же, перед тем, как умереть ему нужно будет сделать звонок Нарциссу, а это еще минут тридцать, пока они решат все свои дела и в очередной раз поиграют в игру «обмани меня».
- Вот, - протянул ему свою визитку, на которой был написан номер телефона, стоящего в его кабинете, - это мой личный номер и, если вам потребуется связаться со мной напрямую – то буду рад вас слышать.
Улыбнулся мисс и встал с кресла, легкими движениями поправляя манжеты на рубашки.
- А теперь я вынужден откланяться: скоро рассвет, а дела не деланы, - кивнул Жан-Клоду, коснулся губами пальчиков гостьи. – Надеюсь завтра ночью я смогу узнать что-нибудь новое по этим делам. До завтра.
Очередная улыбка и вампир вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь. Осталось решить: потратить кучу энергии на левитацию или просто сесть в автомобиль и потратить кучу времени на то, что бы оказаться в «Цирке».

----->> ◕ «Circus of the Damned» » Спальня Ашера

Отредактировано Asher (04.03.12 14:33:11)

+1

33

ПЕРВЫЕ-ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[27 сентября; пятница; ночь]

Чем больше Жан-Клод смотрел на Маризу, тем больше он понимал, что жизнь у этой юной и хрупкой внутри девушки выдалась ой какая нелегкая. Безусловно, на голову всех присутствующих в свое время вылилось огромное количество несчастий, бед, разочарований и боли, но за жизнь, которая измеряется веками, все быстро забывается и проходит... Когда же дело касается обычного человека, пусть и со зверем внутри - время действует только во вред. Протекая, как песок сквозь пальцы, оно уносит с собой лучшие мгновения, которые человек мог прожить в радости, а не тратить их на боль и отчаяние.
Да, горячая кровь бурлила в этой "кошке", а внешний вид и манера поведения буквально кричала о ее независимости, гордости и непоколебимости в своих намерениях. Но внутри... Внутри она была хрупкой и ранимой. Этот вывод для себя сделал Жан-Клод, полагая, что он прав. Но увы, он мог ошибаться, и только время и иные обстоятельства могли либо опровергнуть его, либо доказать правоту мыслей вампира.
- Вам многое довелось повидать, ma chatte, - голос  Жан-Клода прозвучал мягко, успокаивающе и без какого-либо намека на магию, - и я бы хотел однажды услышать рассказ о Вашем насыщенном событиями детстве... естественно, когда у нас будет достаточное количество времени для этого. И я сделаю все возможное и зависящее от меня, чтобы помочь Вам отомстить за смерть брата. Разумеется, Вы не знаете Малькольма, - вампир улыбнулся, - это было предназначено скорее Ашеру, чем Вам. Не вникайте - это уже наши личные заботы, - Мастер с добродушной улыбкой поднялся с кресла именно в тот момент, когда начало возникать некое недопонимание... Ашер, которого можно было понять, с велико нелюбовью относился к церковникам, наконец-то высказал свое мнение по этому поводу. И Жан-Клод был не совсем обрадован этим высказыванием, хоть и улыбнулся на шиканье своего заместителя. В конце-концов сегодня здесь речь шла о свежей ране, а не о давно затянувшихся рубцах... а на свежую рану, как говориться, наступать в разы больнее. И, судя по выражению лица Маризы, она стала кровоточить.
- Bonne nuit, mon ami, - почти официально Жан-Клод попрощался с Ашером, который поспешил ретироваться, дабы не слышать более упоминания о служителях церкви. Когда дверь за ни закрылась, Мастер подошел к Маризе, а точнее скользнул так, что это было больше похоже на телепортацию: вроде стоял на одном месте, а через доли секунды оказался на другом. Он сжал тонкую женскую руку своими ладонями и прикоснулся к ней губами.
- Прошу простить моего друга, - ласково заговорил он.- Служители церкви уничтожили единственного человека, которого он любил когда-то. И едва не погиб... - Жан-Клод осекся, словно хотел продолжить, но умолчал. Вряд ли он хотел объяснять девушке всю сложность сложившейся ситуации, чтобы она это приняла. - Он ни в коем случае не хотел осквернить память Вашего брата, - вампир пожал плечами. Всегда сложно объяснить кому-то, что правы оба, а не кто-то в большей или меньшей степени.
- Ваш мотоцикл недалеко, я верно истолковал Ваши слова, миледи? - вампир двинулся в сторону выхода, не выпуская руки девушки из своей. Но он всего лишь держал ее и ни в коем случае не сжимал или стискивал. - Я провожу Вас до стоянки, а потом поспешу в "Цирк Проклятых" - нужно еще многое успеть до рассвета...

0

34

ПЕРВЫЕ-ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[27 сентября; пятница; ночь]

Визитка, предложенная Ашером, так и осталась лежать на столе – Мариза даже движения не сделала в сторону этого крошечного клочка бумаги, который, если бы мог вспыхивать только под тяжестью взгляда, уже горел бы синим пламенем.

Что? Поверила, что тебе здесь с радостью помогут? Что вампиры только из чувства человечности и борясь за справедливость рванут уничтожать себе подобных? Наивная дура…

Медленно и тяжко Мариза подняла взгляд на повлекшего её к выходу вампира, и, с каменным лицом, высвободила свою руку из его ладони. Потом, тщательно подбирая выражения, дабы не сорваться на крик, произнесла:

- Я, безусловно, могу понять месье Ашера, мессир Жан-Клод, в том, что после его травм ему совершенно незачем любить представителей католической конгрегации, да и Вам наверняка тоже найдется, что им предъявить.… И, увы, к сожалению, я действительно не понимаю этих связей между слугами и вампирами. Зато прекрасно помню, как выглядело изуродованное тело одного из проклинаемых вами церковников – человека, который меня воспитал и не выбросил на улицу инфицированного ребенка, как это сделали со своими несчастными детьми многие «добропорядочные американцы». Для испанцев долг чести и крови до сих пор – святое, невзирая на современные реалии.… С  его стороны крайне любезно было так заблаговременно упредить меня о своем отношении к этому происшествию. Думаю, я не буду больше беспокоить его со своими проблемами – нет ничего хуже, чем исполнять по приказу то, к чему душа не лежит.

Ярость клокотала внутри и требовала выхода, но Мариза понимала, что Жан-Клод в её нынешнем состоянии не повинен, и срывать на нем злость на панибратство и пофигизм Ашера -  просто неприлично. Глубоко вдохнув – выдохнув, она продолжила столь же размеренно и спокойно:

- К сожалению ни его убийство, ни гибель того несчастного гиенолака никуда не денутся. Но я всемерно постараюсь облегчить Вам Вашу часть поисков – я сейчас же, прибыв домой, отправлю все найденные улики по адресу, который Вы мне предоставили, воспользовавшись службой круглосуточной доставки, так что прибывать по адресу и что-либо куда-либо волочить не потребуется. Даже если Вы будете на отдыхе, полагаю, у Вас там, в Вашем Цирке, достаточно охраны, которая примет посылку. Засим разрешите откланяться, и прошу Вас передать месье Ашеру, чтобы он не беспокоился о неприкосновенности своих покоев – испанские девушки достаточно хорошо воспитаны, чтобы не просачиваться самостоятельно под одеяло к мужчинам, ни в кошачьем облике, ни в своем собственном. Приятного Вам отдыха и спасибо за то, что выслушали. Не утруждайте себя проводами, я найду дорогу, а у Вас еще очень много дел…

Подхватив клатчик, Мариза кивнула Жан-Клоду на прощанье и вышла за дверь, поставив себе плюсик за то, что не захлопнула её с треском, а культурно и деликатно прикрыла.

«…Ну вот. Поговорили, называется.… Если эти кровососы хоть чем-нибудь помогут – это уже будет хорошо. А не помогут – так и черт с ними! Как всегда, одна.… Как же я устала.… Надо будет позвонить Балу…» - с этой мыслью Мариза прошла по служебным коридорам клуба, открыла парадную дверь и вышла на улицу.

----->> ◕ «Guilty Pleasures» » Вход в клуб | Фойе

Отредактировано Marisa Eleanor Furtado (27.02.12 22:23:56)

0

35

ПЕРВЫЕ-ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[27 сентября; пятница; ночь]

То, что Мариза разозлилась и ощетинилась, словно кошка, Жан-Клод понял прежде, чем она начала говорить. Выказывая свое недовольство, она тщательно подбирала слова... и было видно с каким усилием она держала себя в узде, не позволяя испанским проклятьям посыпаться на "обидчиков". Мастер города опустил руки, из которых девушка только что выдернула свою. Пусть и с мнимым хладнокровием, но вампир понимал, что дай она себе волю - эти милые и нежные ручки влепили бы ему по пощечине каждая. За Ашера. А, возможно, и еще за что-то не то, что юная chatte вполне могла узреть в общении с вампирами. Вампиры - это не оборотни, с которыми можно лежать большой и теплой кучей. Прикосновения для них - это такая же редкость, как отстраненность у оборотней. Они даже далеки от людей, которые проживают свою короткую жизнь ярко и наполняют ее эмоциями. Живущие же в ночи воспринимают все события немного по-другому - прохладнее. У каждого в жизни случались неприятные моменты, но когда их накапливается слишком много - просто перестаешь обращать внимание...

- Я Вас понял, миледи, - Жан-Клод пожал плечами. - Ваше право злиться и негодовать - в данной ситуации Вы имеете на это полное право. Тем не менее от своих слов я не отказываюсь - Вы можете рассчитывать на нашу помощь.

В данный момент Жан-Клод не мог понять только одну вещь: если кому-то требуется помощь вампиров, а ведь именно поэтому Мариза пришла сюда, то почему здравому смыслу перерезает горло какая-то гордость или обида? Ради помощи другу Мастер города провел в рабстве около ста лет. Ста. И никто не разговаривал с ним, никто не целовал ему руки... Он чихал на всякие предрассудки, потому как жизнь Ашера была для него важнее любого своего уязвленного самомнения. Если тогда помощь от Белль Морт была нужна Жан-Клоду - он смирился с тем, какая она, смирился с тем, как она себя ведет и что делает... а поступки этой женщины в разы страшнее и неприятнее любого выкидыша Ашера.

- Я попрошу одного из своих оборотней забрать улики после рассвета. Приятного дня, - вежливо и предельно деликатно попрощался вампир с девушкой, которая "нахально вильнула хвостом" и вышла за дверь, не оставляя вампиру никакого выбора. Что он должен был сделать? Побежать за ней и вымаливать прощение? Это было просто за гранью разумного. За что Мастер посчитал необходимым попросить прощения - он попросил. Дальше же он надеялся на понимание и здравый смысл. Но в раздраженной испанской женщине эти два аспекта были слегка притуплены. Время начало поджимать - Жан-Клод внезапно остро почувствовал приближение восхода солнца. Медлить не стоило - Мастер города поднял трубку стационарного телефона и набрал номер одного из охранников Цирка - благо, память была прекраснейшей.

- Марк, будь любезен, узнай, где проживает Марза Элеанор Фуртадо - моя сегодняшняя гостья. И часов в десять отправь туда пару своих ребят, чтобы они забрали кое-какие вещи, принадлежащие одному из подопечных Нарцисса...

- Слушаюсь, Жан-Клод.

Короткий и сухой ответ порадовал старого вампира, который хоть кого-то смог приучить обращаться к нему не "мастер", а по имени. Затем он вышел из кабинета, закрыв дверь на ключ, и направился на служебную стоянку, где в это время его как раз должен был ожидать водитель, чтобы довезти до Цирка. Негоже Мастеру города разгуливать по предрассветным улицам в одиночестве - любая минута на счету.

----->> ◕ «Circus of the Damned» » Спальная Мастера города

+1

36

ПЕРВЫЕ-ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[27 сентября; пятница; ночь]

◕ «Guilty Pleasures» » Кабинет Жан-Клода ----->>

…На выходе Базз прощался с последними посетительницами. Возбужденный щебет, хихиканья, обожательные попискивания… М-да. Шоу, видимо, было отменным, раз эти захлебывающиеся от восторга барышни никак от охранника не отлипнут. А ведь парню пора было бы уж и на покой.… Помочь, что ли?
При виде растерянности молодого вампа, которому, видимо, было строго-настрого приказано проявлять к посетительницам вежливость и внимание, а они, кулёмы, пользуясь этим, мешали ему тихо-мирно закрыть наглухо вход и удалиться в «опочивальню» с приближением рассвета, Мариза мысленно ругнула сама себя за страсть к оказанию помощи, даже когда её не просят, включила придурковато-блондинистый «кип смайлинг» и, похлопав Базза по плечу, прощебетала:

- Девочки… Де-во-чки! Если мы сейчас не отпустим нашего Баззика – мы его больше не увиди-и-им...

Одна из поклонниц Базза надула губки:

- Это еще почему?

Мариза приобняла идиотку за плечи, развернув «на выход», и, поманив остальных за собой, томно протянула:

- Рассве-е-е-ет, милая… Рассвет…

Еще пара минут охов, ахов, прощаний, «чмоки-чмоков» и прочих лобзаний.… Уф! Когда вампоманки зацокали каблучками в противоположном от стоянки, на которой Мариза оставила свой мотоцикл, направлении, девушка вздохнула с видимым облегчением: «Господи! Еще пять минут такого общения – и мне полагалась бы инвалидность по причине травмы мозга, не совместимой со здравостью рассудка…». Покачав головой, она направилась к своему «железному коню».

…Одолжившись у охранника стоянки, скучавшего в своем «стакане», потрепанными «желтыми страницами», Мариза быстро отыскала номер круглосуточной службы доставки «чего угодно куда угодно» и заказала фургончик к своему дому на «через час». За это время она планировала перекурить, позвонить Балу и добраться до дому. Присев на влажное от росы сиденье, она вытащила  из клатчика сигареты, зажигалку, прикурила и, затянувшись, выпустила дым колечками в беременное рассветом небо…

Девушка чувствовала себя опустошенной и измотанной. Весь этот многодневный марафон  похорон-расследования-переезда-свиданий-черти-с-кем однозначно истощили запас её сил, и сделали почти больной от усталости.

«Надо будет приехать,  отправить эти адские погремушки в Цирк, помыться и завалиться поспать. Надолго.… До обеда, как минимум…» - вяло подумала она. -  «… Но сначала – позвонить Балу. Который там час?»

По её прикидкам, разница во времени между Сент-Луисом и Квебеком составляла 2 часа, потому там вряд ли было больше трёх часов ночи. А значит – мишка сладко спит, и болтать придётся с его автоответчиком. Ну что ж… Мариза пожала плечами. Впервой, что ли? Она выбросила окурок, вытащила из клатча телефон и набрала по памяти длиннющий номер спутникового аппарата, по которому только и можно было достать лесного отшельника в его чащобе… После набора в трубке что-то пискнуло, щелкнуло, и автоответчик знакомым ворчливым баском сказал:

- Кому какого рожна надо – говорите после сигнала…

- Входящее сообщение для Балу Квебека -

Мишка гамми по прозвищу Ворчун.… Это я, Маризка твоя непутевая… Я уже в Сент-Луисе. Заселилась. Адрес: коттедж «Chat noir», 6061, Сент-Клэр авеню, Сент-Луис. Лучше бы я не покупала этот дом, Ворчунище.… Здесь было убийство. Оборотня. Без полиции, если ты понимаешь… Я потыкалась в те контакты, которые вы с мейстре мне дали – эффект почти нулевой. В Коалиции потрещала с автоответчиком, а Принц.… Ну что Принц? Выслушал. Пообещал помочь. Но его зам, Ашер, прямо к черту послал всех церковников, и живых, и мертвых. Ему это все пофиг. И кто даст гарантию, что Принц это примет близко к сердцу? Если оно у него вообще есть, я же не знаю, что там, у вампиров, внутри… Может, и поможет. А может – к черту пошлет… Короче, пока что буду действовать сама, а там – посмотрим. Я еще позвоню, а пока спать хочу, как сто индейцев – только со встречи с Его клыкастым высочеством. Так что: целую, Пух…

Отредактировано Marisa Eleanor Furtado (29.02.12 09:19:54)

0

37

ПЕРВЫЕ-ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[27 сентября; пятница; ночь]

…Повесив трубку, Мариза забросила мобильник в клатч. Подумала и отправила туда же перстень и колье – только мешаются.… Впрочем, единственное, что ей сейчас не мешало бы – её собственное тело, голое, отмытое и распростершееся под одеялом. Спать хотелось неимоверно. Но – надо взять себя в руки: еще ехать через полгорода и мешки отправлять. Блин…

Для большего удобства Мариза даже расколола прическу, а волосы, встряхнув головой и слегка «причесав» пальцами, просто заплела в косу – не до красивостей, если до постели добираешься под утро. Да и кто там её будет разглядывать спозаранок?

Еще раз она ругнула себя, когда, усевшись на байк, сообразила, что ключи до сих пор в клаче. «Идиотка! Сначала понакидала сверху всего, чего только можно, а потом ищет…» - костерила Мариза собственную невнимательность, копошась среди вещичек в маленькой сумочке. Уф, наконец-то, заветный кусочек железа найден.…

Опираясь ногами об асфальт, Мариза слегка покачала мотоцикл «назад-вперед» - в очередное движение «Хонда» соскочила с центральной подставки, и девушка, удержав его одной рукой, второй вставила ключ в замок зажигания и запустила движок. Байк рокотнул басовито и уверенно, и покатился со стоянки на выезд. Махнув охраннику рукой на прощанье, Мариза не торопясь направилась в сторону моста Косциаско, под которым неумолчно шелестела волнами пробуждающаяся к новому дню Миссисипи…

----->> ◕ Окраины города » Асиенда «Chat noir»

0

38

ПЕРВЫЕ-ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[27 сентября; пятница; ночь]

◕ «Guilty Pleasures» » Вход в клуб | Фойе ----->>

…Какими уж там закоулками добирался до её коттеджа «пирожок» доставщика – про то один Бог ведает, но факт остается фактом: Мариза успела вернуться домой до его прибытия. Не заходя в дом, она загнала мотоцикл в гараж, и, скривив мордашку на гудящие от непривычно высоких каблуков ноги, в легкую подхватила все три мешка с сексуальным барахлишком прежнего владельца и оттащила их к воротам. Оставшееся до прибытия работника доставки время она размышляла, как бы поизящнее и поубедительнее соврать, когда он поинтересуется, куда именно отвезти груз.

«Напрямую говорить, что груз для Мастера города,  нельзя – перепугаю человека до заикания, и он еще мешки в ближайшие кусты свалит, и будет таков…», - размышляла она, постукивая себя по губам веленевым прямоугольничком визитки Жан-Клода. - «…Наивно хлопать глазами, типа и знать не знаю, куда Вы это отвезете – тоже. Потому как неубедительно… Идея! А почему бы не сделать вид, что любовника «выселяю», а? Там же до черта охранников, наверно, а тот факт, что они – оборотни, обычно не афишируется.… Сделаю вид,  что отправляю его барахло и его самого к чертям подальше, потому как он мне, к примеру, рога наставил, и я вся такая в гневе – прямо жуть. И дня дожидаться никак нельзя: хочу сейчас – и точка!». Мариза даже развеселилась, представив себе «припадок мексиканских страстей», и, когда машина заморгала фарами в непосредственной близости от ворот, девушка была уже «в образе» - нервно похаживала около мешков, супила бровки, потряхивала в гневе головой…

…Мариза как угадала – едва услышав адрес, водитель, бородатый низкорослый мужчина в кепке с эмблемой НБА, от которого разило чесноком и потом так, что дышать было просто нечем, истерически замахал руками и чуть было не удрал обратно в офис, наплевав на заказ. Пришлось разыграть целую сценку. Мариза даже слезинку из себя выдавила, вполне, впрочем, натуральную – от интенсивности и стойкости чесночно - потового амбре оборотню с её чувствительностью к запахам еще и не то можно было выдавить из полузадохнувшегося организма. Как бы то ни было, хитрюга своего добилась – мешки были заброшены в кузов, на каждом повисла бирка с лаконичной надписью «ЖК от Маризы», и через полчаса машина тронулась в направлении Цирка, а девушка, простонав от облегчения, полной грудью втянула в себя утренний воздух, показавшийся до невероятности вкусным и свежим.

…В дом Мариза шла, уже никуда не торопясь. Более того: прыгая то на одной, то на другой ноге, с удовольствием стянула с себя надоевшие ботфорты и часть пути шлепала босиком по брусчатке дорожки. К сапогам потом присоединился и пояс, а возле самой двери, пользуясь тем, что уже зашла за дом и с дороги её не видно, девушка стянула с себя и комбинезон, оставшись на утреннем ветерке в одних трусиках и подставляя разгоряченное тело его объятьям. С вещами, перекинутыми через левую руку, она открыла клатчик, порылась и достала ключи. Замок тихо щелкнул, и Мариза шагнула в дом, подумав: «Ну вот.… Под душик и спать-спать-спать…».

+2

39

ПЕРВЫЕ-ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[27 сентября; пятница; ночь]

Имя: неизвестный
Раса: человек
Статус: водитель грузовичка круглосуточной доставки
Инвентарь: закрытый грузовичок фирмы, груз от коттеджа «Chat noir»
Внешность: темноволосый давно не стриженый бородатый мужчина за 40, напоминающий итальянца, коренастого телосложения, маленького роста, с брюшком, старая потертая кожаная куртка, ядовито-желтая футболка, фирменный рабочий комбинезон, старые кроссовки невнятного цвета, перчатки без пальцев, красная бейсболка с логотипом НБА, распространяет вокруг себя стойкий аромат чеснока и пота

◕ Окраины города » Асиенда «Chat noir» ----->>

…Последним своим заказом водитель «Delivery 24 hours» был крайне недоволен, хотя девулю рыдавшую жалко было, да и заплатила она сразу, еще и «на чай» сотню отвалила.

Вот тоже, блин, угораздило её с этими кровососами связаться, а! Ну ладно, пусть не с самими кровососами, пусть с кем-то из их охраны.… Да там даже охрана «с приветом», водитель был в этом убежден на все сто. Это ж надо ж -  упырей не бояться и сидеть, ночами их караулить! А ну как погрызут?! Лично он на такое не подписался бы, хоть бы ему и три его нынешних зарплаты за ночь платили бы.  Вот нет – и баста! Он-то мужик грамотный, в курсе, чем эту братию от себя подальше держать надо – чесноком. И как на сутки заступает, так его все время и грызет потихоньку. Так что он кровососам не закуска –  факт.
А девка правильно  сделала, что погнала этого кобеля в три шеи! От такой конфетки еще на сторону ходить?! При воспоминании о формах заказчицы у шофера аж в паху засаднило. Не, тут без вампирши не обошлось, однозначно. Зачаровала парня, вот он и сблудил. Факт. Так и пусть свое тряпье теперь перед зубастиком демонстрирует! И он отвезет это барахлишко-то, ага.… Только в дверь настукивать не будет. Однозначно. Вот возле входа эти самые мешки вывалит – и ладушки. Сами утром потом разберутся. А и сопрет кто – уже не его проблема будет, скажет – не достучался.

…Машина подъехала к Цирку со стороны служебного входа, но оказалось, что до заветной двери так просто не добраться – входная дверь была внутри огороженной и охраняемой стоянки.

Охранник в «стакане» вышел навстречу прибывшему, осмотрел доставочную квитанцию, груз, заметил надписи на бирках и удивленно приподнял бровь, но потом ничего особенного не сказал, кроме того, что велел мешки до двери не везти, а нести, и поставить их возле входа – смены, дескать, будут меняться, вот внутрь и занесут.

Водителю было, в принципе, все равно, как доставить груз до объекта – на себе или на грузовичке, мешки были нетяжелыми, а стоянка хорошо освещена, значит, «сюрпризов» ждать не придётся. Зато охранник после того, как мешки выстроились у входной двери, расписался в квитанции о принятии груза и снял  тем самым с души водилы тяжкий камень – тому не пришлось колотиться в двери и просить автограф у дежурящих внутри. Потому, управившийся доставщик с наслаждением кинул на пустое пассажирское сиденье истрепанный планшет с зажатой в нем квитанцией, и, насвистывая что-то залихватское, порулил восвояси, предвкушая, как за оставшееся от смены время будет травить байки мужикам в курилке, а потом – купит себе на «призовые» упаковку холодного пивка. Или даже две…

Спрашивается, кому на этом свете живется лучше всех? Таким вот наивным простакам…

----->> по дальнейшим делам

Отредактировано Maître (01.03.12 15:21:03)

0

40

ПЕРВЫЕ-ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[27 сентября; пятница; ночь]

Кабинет Жан-Клода ----->>

Ашер не любил автомобили, не любил сидеть за рулем, как какой-то плебей и крутить "баранку". Ему, достаточно старому и сильному вампиру, родившемуся в века, когда единственными средствами передвижения были лошади и кареты, замудренность автомобильного транспорта не понять. Столько времени ему пришлось потратить на овладение техникой езды, заучиванием различных автомобильных терминов и правил, но, в конечном итоге, он перестал путать "газ" с "тормозом", и начал понимать, что машине нужно менять масло. Правда подобным он никогда не занимался и начинать заниматься не хотел. В его распоряжении всегда были автомастерские, которые за достаточно (на его взгляд) умеренную плату, готовы были предоставить ему весь спектр нужных услуг.
Поэтому те 30 минут, которые он потратил на поездку по ночному, затихшему к рассвету городу, Ашер назвал бы божьей карой, которая, по причине неразвитости на тот момент, не сошла на Египет, а досталась современности. И правда, в настоящее время нашествие саранчи или иные развлекательные мероприятия из праздника под названием "Апокалипсис" не испугали бы, да и не удивили бы, современных грешников... А вот автомобиль - это да, это страшно.
Ашер добрался до своих покоев перед самым рассветом и у вампира хватило времени лишь на то, что бы скинут одежду, избавляясь от липнувшего к холодной коже шелка рубашки и упасть на постель, зарываясь лицом в подушку. Желания анализировать ситуацию, что преподнесла сегодня Мариза, не было никакого желания. И так это разговор вызвал в его душе бурю эмоций, заставляя сжимать пальцы в кулаки и желать нечто совершенно страшного, с участием всех церковников этого мира. Но подобные желания были не к лицу прошедшему легализацию вампиру, открыто живущему в обществе людей, поэтому золотоволосый лишь поджимает губы и старается отмахнуться от картин прошлого, которые преследовали его уже не одно десятилетие.
Джулиана... Его очаровательная и нежная Джулиана, которая кричит, извиваясь в пламени костра. Джулиана, которая совсем недавно касалась его идеального лица нежными пальчиками, которая буквально пару часов назад задорно смеялась и улыбалась самой очаровательной улыбкой, которой когда-либо обладали люди. Теперь всего этого нет и все эти милые сердцу воспоминания доставляют лишь боль. А еще эти верльвы... Определенно, Сент-Луис не может жить без происшествий.
Эта мысль догнала его в тот самый момент, когда солнце встало над городом и его, вновь умершее, тело осталось неподвижно лежать на шелковых простынях его постели, окруженное великолепием французского декаданса.

* * *

Всю следующую ночь Ашер провел в попытках дозвониться до Эдварда Кингстона, но тот по "счастливой" случайности оказался вне зоны доступа. Более того - вообще вне города. Командировки - дело такое. Ашер даже иногда завидовал тому, что кто-то может свободно перемещаться меж городов, не взирая на лучи губительного для вампиров солнца. Так же пришлось снарядить Менг Дье всем необходимым, чтобы отправить ее в другой город - к другому мастеру на некоторое время. Старый вампир возжелал попробовать на вкус линию Белль Морт, а юная по человеческим меркам японка нисколько не воспротивилась этому - скорее наоборот.

+1

41

ПЕРВЫЕ-ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[27 сентября; пятница; ночь]

◕ «Guilty Pleasures» » Кабинет Жан-Клода ----->>

Все следовало своим чередом. Водитель - волк-оборотень, который расторопно забрал Мастера города из "Запретного плода", в целости и сохранности доставил его к потайному входу в "Цирк проклятых". Добраться до дневного места отдыха от клуба за полчаса - это хороший результат, говорящий о мастерстве водителя.
Жан-Клод не имел привычки сам ездить за рулем. Во-первых, с техникой вождения он не был ознакомлен, а, во-вторых, персональный водитель - это показатель статуса и престижа. А жертвовать своим статусом Мастер города не имел привычки. Ничем не выделяющаяся дверь "Цирка проклятых" отворилась изнутри под чутким надзором охранников, стоявших внутри и днем и ночью - меняясь посменно. Своего Мастера они пустили сразу и тут же заблокировали выход, не позволяя возможным врагам просочиться следом.
- Марк, нам нужно усилить охрану "Цирка", "Запретного плода" и "Данс Макабра", - мягко произнес Жан-Клод, задержавшись на длинных ступеньках, уходящих во тьму. - Ситуация осложнилась возможным прибытием бродячего поцелуя, Мастер которого за свои поступки отвечать явно не намерен.
Вервольф кивнул и тут же достал мобильный телефон, чтобы связаться со своими подопечными охранниками. Теперь Мастер города мог спать спокойно, уверенный в своей безопасности и безопасности своих "подданных". Медленно и грациозно он спустился по каменной лестнице, в кромешной тьме, до еще одной двери, за которой следовала еще одна - последняя. После последней преграды начинались сами помещения "Цирка" - спальни и кабинеты вампиров, а так же некоторых ликантропов. Жан-Клода в данный момент интересовало только одно место - его собственная опочивальня, где можно отойти ко "сну", не сомневаясь в своих людях.

Приняв длительную ванну, Жан-Клод, потирая полотенцем влажные и свежие от шампуня кудри, вышел в саму комнату. От него пахло свежестью и мятой... так же присутствовал сладковатый запах, который мгновенно наполнил спальную своим ароматом. Накинув шелковый черный халат, вампир стал выглядеть ну совсем по-домашнему, хоть и чернота волос с чернотой одежды подчеркивали белизну кожи, больше похожую на мрамор, чем на что-то мягкое и нежное. Только Мастер собрался сушить копну волос - как в дверь постучали.
Один из охранников, зная, что Жан-Клод еще не "спит", пришел сообщить о доставленном грузе - "ЖК от Маризы". "Ох, Мариза, Мариза..." - покачал головой вампир и велел вервольфу передать Марку об отмене приказа о поиске дома миз Фуртадо. Три синих мешка с интимными приборами остались стоять в коридоре до полудня. Потом их должны были доставить в "Запретный плод" - это было еще одним распоряжением Мастера города.

Рассвет приближался все быстрее. Жан-Клод лег на кровать, накрывая свое тело легким одеялом. Сушить волосы времени не было, а перспектива упасть последи комнаты и в неестественной позе "проспать" весь день не радовала нисколько. Мокрые локоны разметались по подушке, и вампир сделал свой последний ночной вздох...

0

42

ПЕРВЫЕ-ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[27 сентября; пятница; ночь]

06:00
…Как только Мариза переступила порог коттеджа, произошли два события. Во-первых, из приоткрытой двери потянуло сквознячком, свежий воздух взвихрил в углах фойе запах, оставшийся от не прошеного посетителя, и притащил его к девушке. Маризе показалось, что она буквально видит какие-то жуткие черные щупальца, тянущиеся из углов, и вопящие ей на разные голоса: «Чужой!.. Чужой!.. Чужой!..». И, во-вторых, на асотее, в основном устройстве, сработал первый, «холостой» таймер, запустив обратный отсчет на секундомере. От острейшего чувства опасности, смертельной опасности, на считанные секунды девушку как парализовало, а потом она, машинально не выпустив ноши из рук, рванула изо всех сил наверх, по лестнице в спальню, с единственной мыслью в голове: «Котята!». 

Как быстро она не бежала, но лестница была крутой, а коридор – длинным, потому в спальню она влетела, когда на таймере светилось уже 06:02.

…Обычно, когда у людей паника, и надо срочно покидать родные пенаты, они начинают лихорадочно метаться, и вечно самое нужное, ценное или памятное оставляют. И эти стены, хотя в полной мере для Маризы родными стать не успели, поставили все же перед ней определенный выбор – мотоциклетных кофров было два, а времени на упаковку обоих явно не было, даже на один почти не было – она это чувствовала буквально спиной. И тогда она махнула рукой на всякое тряпье, выдернула из шкафа тот кофр, в котором в потайном отсеке были припрятаны материалы по расследованию убийств священников, кинула туда все, что было в руках, кроме клатча, а потом сгребла туда же все, что стояло на комоде – семейное фото, распятие брата, четки матери, шкатулку с драгоценностями.… Все.  Больше, кроме котят, ничего. 06:05.

Мариза с клатчем в руках подошла к кровати, на которой в складках сдвинутого покрывала, благо тонкого и почти невесомого, спало её пухнатое семейство. Девушка бережно стянула котят к себе прямо на покрывале, а потом, соорудив из него гнездышко, так, в гнезде котят и пристроила в кофр. Малыши даже почти не пошевелились, только Нюб приоткрыла глазки, пожмурилась на «маму», и опять заснула. Выдернув из клатча телефон, лежавший сверху, Мариза и клатч упаковала в кофр, затем положила крест-накрест на него мачете, и захлопнула крышку. Клинки давали достаточно широкую щель, чтобы котята внутри не задохнулись. С кофром в руках и в одних плавках Мариза поспешила вниз, понимая, что счет идет чуть ли не на секунды – на телефоне высвечивалось 06:08

Девушка и не собиралась одеваться, она хотела выйти из дому и, приняв звероформу, взять кофр в зубы и бежать к Цирку проклятых. Но сначала надо было известить Балу. И вот, несясь по лестнице с кофром в одной руке и телефоном в другой, она вторично по памяти набирала номер. Наконец-то пошли гудки…

- Входящее сообщение для Балу Квебека -
Балу, снова я. По адресу можешь меня не искать – дом заминирован. Я ухожу. Если успею...

Отредактировано Marisa Eleanor Furtado (11.03.12 17:07:30)

0

43

ПЕРВЫЕ-ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[27 сентября; пятница; ночь]

06:09. Мариза поняла, что однозначно к входной двери уже не успеет – опасность не просто обжигала, она горела в крови огнем. И девушка, забыв о включенном телефоне, зажатом в кулаке, скачками понеслась к единственно возможному месту отступления – к открытому кухонному окну. Она подскочила к нему и сначала забросила далеко в кусты кофр, зацепив оконную раму, а после прыжком выпрыгнула сама, начав перевоплощаться уже в полете. Лапа телефон не удержит – он отлетел к забору.… Кошка вытянулась в струнку, стараясь спланировать как можно дальше от дома…. 06:10. Взрыв.

Сначала четыре отсверка пламени полыхнули внутри помещения, а наверху, на асотее, вздулся маленький дымный шарик. Но страшной силы взрывная волна, в четыре потока плеснувшая к центру дома, и массивный ударный кулак, шедший сверху, в результате дали такой кумулятивный эффект, что дом ударом изнутри разнесло буквально на атомы. ...Только рев пламени, столб огня до неба – и оседающие над огромной ямой клубы пыли, да парочка кусков от стен, не крупнее половины кирпича, и два-три огрызка от арматуры из фундамента. Один из таких осколков и настиг большую черную кошку уже тогда, когда она почти скрылась в прилегающей к дому рощице. Буквально на излете чертова железяка острым своим концом пробила ягуара у крестца практически насквозь, натянув, но не проколов шкуру на животе…

От адской боли Мариза-кошка взревела, и, обернувшись, увидела, что мало того, что в ней торчит кусок железа – задние лапы парализованы. Оборачиваться человеком и лечиться нельзя – надо сначала вытащить прут. А достать его сама она не могла. Боль, горечь, обида спрессовались в такой комок, что она опять зарычала яростно и надрывно. Но вдали уже зазвучали сирены – приближалась полиция, которой совсем не надо было видеть, что произошло с хозяйкой этих руин. И зверь, проглотив остатки своего возмущения, подцепил зубами кофр за лямки крепления мачете, свисавшие снаружи и поволок и его, и себя на одних передних лапах – в глубь лесополосы, туда, где, как Маризе было известно, можно было найти безопасную пещеру…

----->> Лес

Отредактировано Marisa Eleanor Furtado (11.03.12 17:18:59)

+1

44

ПЕРВЫЕ-ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[27 сентября; пятница; ночь]

◕ Окраины города » Асиенда «Chat noir» ----->>

…Утро еще не наступило, когда Мариза-кошка кое-как добралась до кромки леса на окраине Сент-Луиса. Но ее целью были пещеры, которые находились немного в другой стороне. Их она сочла более-менее надежной защитой для себя, но... Мариза не могла быть уверенной в своем спасении, но спасти своих двух маленьких «деток», которые, голодные и напуганные, жалобно попискивали в закрытом кофре - было ее обязанностью. Она не знала, выживет ли, но потянуть с собой в могилу несчастных пушистых комочков она просто не могла.

Кошка подтягивала вперед непослушное, каменное сзади тело, цепляясь когтями передних лап за малейшие выбоины в земле, за дерн, за торчащие камушки – и ползла.… Упорно ползла, двигаясь к цели буквально по сантиметрам.
От боли, кровопотери, смертельной усталости Зверь и человек давно перестали различать, кто из них – кто. Тело забыло, как надо чувствовать боль от битья по камням и корневищам деревьев, глотка разучилась утомленно взрыкивать от того, что треклятый прут периодически цеплял за ветки кустов или раскорячившиеся на пути стволы…
Наконец она добралась до дома лесника, запах которого она сквозь затуманенный разум почувствовала. Потихоньку проползая мимо забора, огородившего владения лесника, кошка обнаружила нечто, сильно её порадовавшее - крошечный ручеек, тихо шелестевший между камней.  С наслаждением она припала к нему и стала жадно лакать воду пересохшим языком…. Напившись, она вспомнила и о котятах.

Кофр кошка затащила внутрь «кармана», и, поскребывая лапой по крышке, сумела откинуть собачку защелки, а потом, подтолкнув носом крышку, и вовсе его открыть. Сунула нос внутрь – котята возились в покрывале, которое смогло смягчить силу ударов об землю и таскания по бездорожью до минимума: Ажиль и Нюб не пострадали, но были сильно перепуганы и звонко пищали. Тяжко вздохнув, шатающаяся пантера нежно и бережно прихватила малышей за шкирку и по одному перетащила их к ручью. Она вяло распласталась на земле, наблюдая за тем, как малышня усердно лакает из источника, подрагивая от удовольствия хвостиками. А когда «дети», напившись, заковыляли к «маме» и принялись умащиваться возле её морды поспать, она просто осторожно переложила котят через забор в корыто, которое там лежало. Женщина чувствовала в доме лесника хозяйку и малышей, которые не посмеют обидеть ее младенцев, а наоборот - приютят их. А если нет, то она, когда сможет быть уверенной в своих силах, обязательно заберет их.

И она поползла дальше, в пещеры, где сможет отлежаться и укрыться от посторонних глаз. Она не хотела, чтобы ее нашел тот, кто пытался убить ее. Она не хотела видеть на его лице победную ухмылку.


ИГРОВАЯ ЛИНИЯ ПЕРСОНАЖА ЗАВЕРШЕНА

Отредактировано Marisa Eleanor Furtado (23.03.12 13:35:57)

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [27.09.10] «Chat noir»