МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [11-12.10.15] Le Bal Masqué


[11-12.10.15] Le Bal Masqué

Сообщений 31 страница 60 из 109

1

Janosh, Arno, Gerart, Jean-Claude, Asher, Romus E. Antonioni, Nicholas Mayer, Nathaniel Graison, Neo Krouds, Isabel Livingston, Evelis Flare, Kristof Baccara-Noir, Shannyn Otero

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

В знаменитом и популярном вампирском клубе «Guilty Pleasures» (в Округе) намечается благотворительный бал-маскарад. Основной темой данного мероприятия станет спасение Сент-Луиса от чудовищ (огромных костяных пауков) при помощи Мастера города, его вампиров и оборотней. Все средства, вырученные в ходе ведения бала, пойдут в фонд помощи детям, пострадавшим от укусов оборотней, на изучение проблемы штаммов и борьбу с ними... Весьма безобидный Бал для стороннего наблюдателя, на котором может произойти всякое. Неожиданная встреча, внезапное знакомство или незапланированная смерть давнего врага.

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Сент-Луис; «Guilty Pleasures» (сцена, зал, коридоры, парковка); Лесополоса

[indent]
БАЛ-МАСКАРАД ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТЫМ! НАЧАЛО В 22:00.

Итак, это свершилось! Долгожданное событие, к которому многие усердно готовились наконец-то раскрыло для гостей свои эксцентричные и требовательные объятья. Главный зал клуба "Запретный плод" стал постепенно заполняться все новыми и новыми участниками шоу, которые, конечно же, облачились в костюмы и скрывающие лица маски. Шляпы, перья, пышные платья, характерные национальные, исторические и фантастические костюмы... Этой ночью и только в этом волшебном месте никто не должен ограничивать себя и свою фантазию!

http://s5.uploads.ru/W1DvC.jpg
Вход в зал завешан драпью, которую приподнимает вампир в костюме швейцара и маской на лице, чтобы пропускать гостей. Преобладающие цвета - готические: красный, белый, черный, но с растворением в них синего, золотого и серебристого. Освещение в клубе приглушенное и со световым ориентированием на сцену, где то и дело проходят и будут проходить в течении всего вечера выступления: акробатические этюды, цирковые номера, профессиональный балет, фокусы и, конечно же, стриптиз. В промежутках между выступлениями играет танцевальная музыка. Откровенно одетые в латекс и сетку официанты обоих полов разносят напитки и закуски, в основном для оборотней и приглашенных людей.

Главный вход в клуб украсили под стать проводимому мероприятию. На тяжелых дверях красуются черно-белые маски с перьями и цветами. Охранников на входе двое. Двое высоких вампиров с атлетическим телосложением облачены в костюмы варваров (парочка Конанов, прикрывающая тылы) пропускают людей по приглашениям, либо с уже купленными заранее билетами.
Стены фойе увешаны тканью, на гардеробной стойке красуются трафаретные узоры, выполненные белой и перламутровой красками. Весь персонал клуба в обязательном порядке облачен в костюм и маску. Ребекка, девушка, встречающая гостей, сегодня вольготно расхаживает в красном латексном платье с глубоким вырезом, на красных высоченных каблуках, с красными рожками на голове и плеткой, подвязанной сбоку на бедре.

+1

31

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

На выходе из зала Жан-Клод встретил Роберта с кипой бумаг в руках. Сегодня он стоял во главе организационной процессии, и поэтому слегка нервничал. Из-за того, что что-то может пойти не так... И это что-то может разозлить Жан-Клода. По стечению обстоятельств и вампирских правил поведения, Мастер мог быть собой далеко не с каждым вампиром. Многие из них нуждались в жесткой властности, тотальном контроле и, порой, наказании. Таких вампиров Жан-Клод чуял за версту и обращался с ними соответственно, не давая и намека на возможную свободу действий. Определенно, сторонний наблюдатель мог обвинить его в жестокости или надменности, но все это не шло ни в какое сравнение с тем, что пришлось бы сделать, пусти все на самотек. Вампиры - не люди. И еще ни один человек не смог познать истиной сути немертвых. Вампиры - хищники, некоторых из которых приходится держать на коротком поводке, дабы не дать им посчитать себя хозяевами положения. К слову - Роберт был как раз одним из таких вампиров. Продемонстрируй ему слабость - он тут же бросит вызов, не задумываясь, а убийство своего компаньона никак не входило в планы Жан-Клода.

Лист с измененной программой вечера был выдан принцу мгновенно с последующим оправданием - "Я как раз нес его в твой кабинет". Жан-Клод кивнул и быстро пробежался глазами по списку. Ничего серьезного или критичного там не было, поэтому вампир вернул бумагу обратно Роберту и напутственно похлопал его по плечу, мол, "занимайся своим делом и не отвлекайся".

В зале играла музыка, и Мастер безошибочно выхватил из толпы танцующих пару Арно и Герарта. Невольно улыбнулся. Забавно, но, похоже, эти двое хорошо подходили друг другу. И, раз Янош все еще сидел на месте, а не "рыл лапой землю" при виде таких нежностей, значит у двух австрийцев все в порядке со взаимным доверием и мироощущением. Хотя, возможно, Жан-Клод не видел чего-то, ведь повелителя змей он знал недостаточно хорошо для стопроцентных выводов.

К слову о Яноше... Он все еще находился рядом с Ашером, за его спиной. И это было странно. Странно было видеть нелюдимого ранее Ашера, никак не желающего признавать австрийских вампиров, в компании одного из них. Либо что-то поменялось, либо... Жан-Клод некоторое время стоял у противоположной от их столика стены и изучал двух вампиров так, словно видел впервые. Возможно, через-чур пристально... В какой-то момент возникла мысль подойти и как минимум поздороваться с Яношем, а заодно и прояснить ситуацию на достаточно опытный взгляд. Но, вспомнив разговор с Ашером, вспомнив его реакцию на прикосновения, Жан-Клод благоразумно решил не усугублять итак сложную ситуацию своим вмешательством. Он не хотел стать объектом ненависти из-за того, что случайно помешал своим присутствием налаживанию хоть каких-то отношений.

Из некоего оцепенения его вывела женщина в зеленом пышном платье и черной маске с павлиньими перьями. Она пригласила вампира на танец, робея и жаждуще одновременно. Естественно, Жан-Клод не мог отказать, чувствуя ее невероятную тягу к его возможным прикосновениям... Они закружились в танце. Он шептал ей на ушко всякие очаровательные мелочи и она открыто смеялась, а иногда краснела. Принцу нельзя было упускать возможности понравиться людям, возможности привлечения новых и новых посетителей в свои заведения. Прикрываясь благой целью сегодня, эти люди могли получить здесь лишь часть того, что могло бы ждать их на тематических шоу. И, касаясь губами мочки уха очаровательной дамы с россыпью бриллиантов на шее, Жан-Клод очень красноречиво напоминал об этом одними своими жестами. Все вампиры и оборотни, порой одетые откровенно и вольготно, иногда совершенно куртуазно и всегда очень сексуально, одним своим видом демонстрировали живое, ну, практически живое, воплощение самых потаенных и развратных желаний.

Принц периодически скользил взглядом по Ашеру, не отвлекаясь от нежных изречений в адрес партнерши по танцам. Ему было очень интересно узнать, что же заставило золотоволосого вампира сказать то, что он сказал несколькими минутами ранее. Причины, безусловно, могли быть разными, и тянуло это все на долгий разговор по душам, который сегодня совершенно не сложился...

Музыка стихла, и Мастер поблагодарил даму за прелестный танец прикосновением губами к ее ладоням, позволяя себе напустить толику сексуального флёра. Вампир не сомневался, что состоятельная женщина никогда не забудет этих прикосновений и непременно захочет продолжения… И найдет его. В этом же клубе. Но завтра, а, быть может, и послезавтра... Момент времени не столь важен, сколько сам факт возможного присутствия.

+1

32

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

Их танец восхищал - это Герарт знал, даже не имея возможности видеть его со стороны. Слишком сиятелен и прекрасен был Арно, слишком грациозны и точны их движения, слишком гармонично смотрелись они рядом - кровь и тьма, золото и свет. Герарт знал эту музыку, и вел Арно уверенно и расслабленно, он отдавался танцу, как отдавался всегда, и лишь иногда скользящий взор ловил восхищенные взгляды невольных зрительниц их танца. Поймав серые, словно опалы, глаза восторженной девушки, взиравшей на них с жадным любопытством, Граф тихо рассмеялся, и наклонился к самому уху Арно, шепча:

- Лик женщины, но строже, совершенней
Природы изваяло мастерство.
По-женски ты красив, но чужд измене,
Царь и царица сердца моего.

Твои нежный взор лишен игры лукавой,
Но золотит сияньем все вокруг.
Он мужествен и властью величавой
Друзей пленяет и разит подруг.

Тебя природа женщиною милой
Задумала, но, страстью пленена,
Она меня с тобою разлучила,
А женщин осчастливила она.

Пусть будет так. Но вот мое условье:
Люби меня, а их дари любовью.

О, все сонеты Шекспира, пожалуй, казались блеклыми рядом с красотой Арно, и все-таки Герарт процитировал один из них - так удивительно он подходил золотоволосому вампиру, что, будь тот старше, Граф бы решил, что именно Арно в свое время вдохновил английского поэта на львиную долю его сонетов.
Когда танец закончился, Герарт согласно кивнул на реплику Арно и пригласил на танец ту самую сероглазую девушку, что так восторженно следила за их вальсом.

- Я плохо вальсирую, - пробормотала она, краснея, но приняла протянутую руку.

- Ничего страшного, зато я - хорошо,- Герарт улыбнулся, возможно, не столь чарующе, как мог бы Жан-Клод или Арно, но неискушенной девочке хватило и простого вампирского очарования, не приправленного магией инкубов. Откуда она здесь - чья-то спутница, сестра, дочь? Граф в легкой задумчивости вел свою партнершу по танцплощадке, а его глаза скользили поверх голов, на мгновение его взгляд встретился с океаническим взглядом Арно, это заставило Герарта улыбнуться. Он отдавал себе отчет, что добровольно поддается инкубическому очарованию вампира, которого знает  без малого три недели, и что в последние ночи Арно занимал все больше времени в его жизни. Но это не смущало - Граф любил Яноша так давно и сильно, что эта любовь стала неподвластна ни времени, ни соперничеству. Однако нельзя было так же утверждать, что Арно со всем его очарованием был безразличен Герарту. Скорее, он сам еще не нашел названия тому  солнечно-теплому и нежному, что рождал в его сердце золотоволосый певец. А раз так, пока австриец предпочитал не слишком угнетать себя досужими мыслями, наслаждаясь живостью страсти и чувственностью, что дарил ему Арно.
Когда фигурный вальс завершился, и девушка, смущаясь, позволила поцеловать кончики своих пальцев и порхнула прочь к ожидавшим ее, видимо, подругам, место подле снова занял Арно. Его жаркие губы касались уха, обдавая кожу теплом дыхания, которое было совсем не обязательно для вампиров.

-Кто Ваш призывной зверь?

На мгновение Герарт удивился такому вопросу, но не подал виду, быстро взяв себя в руки. Он едва не позабыл о том, что Арно слишком мало времени принадлежит их темной семье, и таких фактов может не знать.
Потому Герарт тонко улыбнулся, наклоняясь к певцу:

- Собаки, mein Sonne. Я призываю собак.

+2

33

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

Имя: Джон Саммерс (John Summers)
Раса: зомби, но выглядит как живой человек, ощущается также как живой человек и вампирами, и оборотнями, и аниматорами вплоть до некромантов.
Статус: мертвец
Внешность: мужчина около двадцати с лишним лет, высокий и стройный, темноволосый, коротко стрижен, волосы уложены по моде начала XX века, одет в узкий вечерний костюм.
Инвентарь: под рукавом пиджака и рубашкой ближе к сгибу локтя надет браслет гри-гри.

◕ Окраины города » Кладбище «Сансет» -----»

Атмосфера клуба не пугала зомби, так как Джон замечал ровно то, что хотел заметить. Он был сейчас почти совсем человеком, а людям свойственно видеть то, что хочется, отсекая из поля внимания лишнюю информацию. Так ведь комфортней и спокойней для многих. Вот и мистер Саммерс не был исключением.

У него приняли карточку оплаченного приглашения, с ним были серьёзны, но тактичны, его пропустили в зал. Ни для кого Джон сейчас не был подозрительным экземпляром. Рослый, поджарый, одетый в хороший вечерний костюм мужчина шёл, казалось, без особой цели по залу. Он не торопился. Но как бы там ни было, дошёл Джон именно туда, куда было велено. Он добрался до Жан-Клода.

- Мсье, - с хорошим французским выговором произнёс высоко образованный зомби Джон: - Позвольте отвлечь Вас на минуту по очень важному делу.

Он не был ни угрожающим, ни опасным. Вампирами он ощущался как обычный человек. Вежливый, воспитанный, держащийся уверенно и элегантно выглядящий.

- Мы можем отойти куда-то, где нас не будут слышать посторонние? Это очень личная тема. Прошу Вас, уделите мне всего минуту.

Джон не выдумывал сам, он следовал бы туда, куда повёл бы его принц. Откажи Жан-Клод, и Джон объяснился бы прямо на месте.

Когда настало время для его монолога, Джон для начала поблагодарил принца, что до его скромной особы снизошёл сам мсье Жан-Клод. Это, впрочем, находило весьма слабый отклик в сознании зомби. Он достиг цели, радостно. Почему? Не понятно. Но он не углублялся в самопознание. Хотя красивое вокруг его восхищало, как живого, а шум музыки, как живому, досаждал.

- Я должен передать Вам кое-что на словах и затем идти. Вы готовы слушать? Я повторю это только раз. В моих же интересах навсегда забыть об этих словах, как только я всё скажу Вам.

Он замер на некоторое время, собирался с мужеством? Вспоминал? Нервничал? Что-то в его анимированной голове явно творилось. И вот Джон начал:

- Я в городе. И я жажду взгляда Астреи, - когда монолог полился из уст, Джон стал похож на загипнотизированного, так могла бы вести себя совершенно живая жертва вампира или колдуна. Судя по опустевшему взгляду, едва ли Джон вспомнит, что говорил. И спроса с него нет. - Моя истина в том, что твоя победа была делом не только твоих рук. Ты нарушил правила дуэли. Победить Изувера в одиночку тебе было не по силам, но ты не оспорил заявленные правила, принял их и обязан был следовать им. Я приходил наказать тебя за твой обман. Но я убил лишь твоих волков. И мы не квиты. Если ты будешь утверждать, что одержал верх в одиночку, как бы кое-кто другой не заинтересовался нарушением правил дуэли и твоей ложью. Если ты считаешь, что прав, признай перед теми, кто чувствует ложь, что пользовался лишь своей силой и никакая третья сторона не влияла на ход дуэли. И я останусь с этой истиной, отданный на твой суд. Если же прав буду я, не тебе и не твоим законам судить меня за то, что я взыскал за обман.

Вот так туманно, не совсем ясно, что делать с тем, что вылил на принца Джон. А, кстати о Джоне, он всё-таки вышел из ступора. Очень по-человечески проморгался, извинился за то, что ему надо пройти и подышать воздухом. И вид у Джона был не лучший, словно его вот-вот, бедолагу, стошнит. Похоже, ничего хорошего не случилось бы, вздумай кто задержать мужчину в стенах заведения. А далее по программе ночных увеселений у мистера Саммерса было запланировано возвращение на кладбище "Сансет". Пешком.

-----» ◕ Территория Округа » Улицы Округа

+2

34

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

Разумеется, Янош не подозревал о том, что он играет роль всего лишь заменителя, симулятора другого мужчины, которого Ашер на самом деле хотел бы ощущать подле себя. И всё же, наверняка, будучи признательным за то, что его допустили так близко к персоне, ещё вчера казавшейся Яношу недосягаемым светилом с чужих небес, он был бы доволен и той участью, что ему отвёл инкуб, вздумай Ашер поделиться своими мыслями. Янош не претендовал на сердце, его вёл интерес. То, по чему тосковал Ашер – полный жадного интереса взгляд со стороны, Янош мог обеспечить ему, но всё же это было не единственной печалью инкуба. Увы, высоких чувств, которые тоже были необходимы Ашеру, в груди трансильванца в его адрес было бы не найти. Но едва ли гордый Ашер желал бы обратного. Первый для второго был уникальным и желанным… предметом для внимательного изучения, второй для первого являлся лишь симулятором счастья. Стоит повернуть голову, чтобы пальцы задели шею, и, вуаля, симулятор создаёт ощущение маленького счастья ещё на тридцать секунд. Нечто до жути тоскливое было в этом симбиозе, но если глядеть глазами лирика. С практической точки зрения – каждый получил то, в чём был заинтересован.
Ашер попросил остаться, Янош, конечно же, был счастлив ему угодить. Замер, не отходя, не отодвигаясь, позволив чуть больше вольностей пальцам на коже чужой шеи.
Конферансье объявил о начале танцев, и сначала Янош про себя скривился, не признавая прелести в современной музыке, однако, зазвучал вальс.
«Мой милый граф любуется сверкающим Арно. Должно быть, это тот ещё аттракцион… Хотя, что это я?»
Укутанный в теплоту чувственности от одного пребывания подле Ашера, Янош, склонившись на миг к его уху, прошептал:
- Подарите мне вальс, великолепный.
Впрочем, подобный смелый жест Янош позволил себе ровно настолько же, насколько его обожаемый граф был дерзок танцевать не с дамой. С трансильванцем, похоже, было особенно не поиграть во влюблённость высокого полёта. Когда вальс закончился, он вернул Ашера на место, как деву из приличной семьи. Бальная книжка не может так часто повторять одно и то же имя, иначе что же скажут гости? Прекрасно понимая, что в ней на сегодня танцев с Ашером хватит, насколько бы тот ни был пленителен (вокруг камеры, этот вечер – ода союзу с людьми, не стоит зарываться и дразнить), Янош всё же шепнул ему:
- Но после бала я не хочу Вас упускать.

+1

35

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

Воздух буквально преисполнился истомой в зале. Люди жаждали вампиров. Те, кто пришёл сюда, не намеревались поучать и осуждать. Они платили немалые деньги и умели наслаждаться роскошью. А частью её органично воспринимались создания ночи, разряженные смело и притягательно. Арно, как достаточно молодой инкуб, но всё же принадлежащий к ветви созданий Белль Морт,  с восторгом внимал той  смеси эмоций, что застила собою мир, если он переключался лишь это восприятие.
Пока он танцевал с дамой (а выбрал он именно даму, годящуюся как минимум в матери той особе, которую в танце кружил мсье граф), Арно улыбался ей, потому что ощущал, как возрастает её волнение при виде его улыбки. И к финалу танца поставил небольшой опыт – в улыбке он дал ей увидеть клыки, с точки зрения вампира почти моветон, но он сделал верную ставку, дама заволновалась ещё сильней. Мужчина физически ощутил, как пылко забилось её сердце о плен из плоти и корсета от «Диор».
И хоть визуально Арно был с нею здесь и сейчас, в голове приятным эхом звучал сонет, прочтённый для него мсье графом. Вампир был счастлив, что вызвал подобные ассоциации и порывы. Всё по его разумению шло хорошо.
Вновь оказавшись рядом со своим новым покровителем, Арно получил ответ на свой вопрос и загадочно улыбнулся, не акцентируя более на моменте внимания. Кое-что из его прошлого заставило инкуба поинтересоваться такой немаловажной деталью, как звери призыва. «Что ж», - рассудил про себя инкуб, - «собаки – это куда лучше, чем львы».
Он был уверен, что не в его интересах, чтобы граф узнал о его приключениях при французском дворе. И хотя Арно знал, что Герарт бывал у Белль Морт на балу, одно дело – быть там и видеть немыслимые вещи, другое дело – знать, что часть из них, немалую часть из них делал тот, кого ты допускаешь к себе, в свой дом и свою постель. Но также Арно не мог и поручиться, какие именно черти водятся в столь тихом и благопристойном омуте. А потому был осторожен, но всё-таки любопытен.
- Я не краду Вас у Яноша? – очень тактично поинтересовался он. Надо же, даже вспомнил, что на вечере есть ещё один клыкастый претендент на внимание мсье графа.  А вообще он так хитро и аккуратно выяснял, как Герарт воспринимает бдение Яноша подле Ашера.

+2

36

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

Ашер знал, что Жан-Клод видит его, знал, даже не поворачивая головы и внутри разливалась горечь разочарования - ему наглядно продемонстрировали, что он не достоин быть рядом. Жан-Клод не подошел и не извинился за свое поведение. По мнению Ашера он был виновен в их ссоре, ведь он не сдержал своего обещания, да к тому же стоило им войти в зал, как он вновь отдал все внимание и не кому-нибудь, а графу.

Оный как раз оказался в поле зрения, танцуя со своим светловолосым вампиром. И взгляд в сторону, один миг, одна короткая улыбка, а Ашер заметил. И знал кому взгляд, и не сомневался, что улыбку приняли. Он прикрыл глаза и едва не задрожал от ярости от осознания того, что было все время перед его глазами и что он упорно старался не видеть. Ради Жан-Клода... ради них... И чего ради то?

Он спал с ним.

Взяв себя в руки, Ашер позволил пальцам Яноша плотнее прижаться к своей шее. Ну, конечно же, вот что означали все эти взгляды, теплый прием год назад, желание кинутся спасать и даже то, что Жан-Клод в минуту опасности предпочел ему, Ашеру, ненавистного графа. Кому еще можно оставить наследство? Разумеется любовнику. Жан-Клод всегда был щедр и если уж дарить, то по-королевски - город.

А моим любовником ты перестал быть века назад... Я не забуду, mon cher, я не забуду...

Инкуб чуть повернул голову, почти прижимаясь к ладони трансильванца, когда тот склонился к нему и почти касаясь губами его уха прошептал:

- Подарите мне вальс, великолепный.

Ашер, так и не позволил Яношу вернуться в вертикальное положение, взглянул в его лицо и ослепительно улыбнулся. О, да. Вальс. Танцы, почти объятия и все внимание ему. Как мало и как много.

- С удовольствием, mon chevalier.

Легко поднявшись, Ашер протянул Яношу руку и позволил вывести себя в центр зала. Уже давно для Ашера не стоял вопрос кто ведет в танце, он слишком давно не танцевал, он почти забыл, как это делается, а потому позволил кавалеру вести в танце и лишь наслаждался какой-то сказочной легкостью. Ему было хорошо в этот миг. Раз уж Жан-Клод пожалел для него этот вечер, то Ашер возьмет его сам.

Партнер казалось чувствует каждое его движение и предупредительно выстраивает рисунок вальса так, чтобы красота Ашера засияла, как бриллиант в полумраке зала. Светлые локоны при каждом повороте золотым водопадом рассыпались на бирюзе камзола и в кои-то веки вампиру не хотелось спрятаться в них. Пускай летают, пускай струятся он сегодня в маске более непроницаемой, чем самое плотное полотно - он одновременно счастлив и в бешенстве. Что может быть лучше.

А вечер только начался...

+2

37

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

Журналисты подле Жан-Клода сменяли друг друга слишком быстро. Трепетные вопросы за поволокой чувств, более напоминающих страх, сыпались, как из рога изобилия. Каждому хотелось узнать больше, каждому хотелось обратить на себя внимание Принца города... И в любой другой день, в любое другое время вампир непременно произвел бы на них неподдельно сильное впечатление. Что тут сказать? Ему нравилось наблюдать за человеческими реакциями, ощущать как свой собственный то замедляющийся, то ускоряющийся пульс. И каждый раз это было сродни с действием сильного наркотика, после принятия которого обязательно происходил взрыв эндорфинов. И каждый раз ограждать себя от желания сомкнуть клыки на трепещущей под тонкой кожей вене - это то еще испытание...

Но сейчас Жан-Клода не интересовала тонкая человеческая натура. Нет, безусловно, на его улыбчивом лице ничего не изменилось, да и прочитать что-либо, помимо учтивой радости, было невозможно в этой улыбке... и даже глазах. Ответы были все такими же волнующе-завуалированными и с эротическим подтекстом, но взгляд то и дело устремлялся в зал, в толпу танцующих. И со стороны это выглядело совершенно невинно - мало ли зачем Мастер оглядывает своих гостей? Только на самом же деле единственной персоной, придушившей уверенность Жан-Клода, был Ашер.

Невинный вальс отчего-то Принцу совсем не виделся таким уж и невинным. А эти прикосновения и вовсе вызывали то неприятное ноющее чувство своей пытливой настойчивостью, пусть и оформленные в самых осторожных тонах. Так что же пошло не так? Он жил без Ашера больше двух столетий, он десятилетиями рвал на части воспоминания и мысленно сжигал их дотла, уничтожая любое упоминание о минувших счастливых днях. Он думал, что никогда Ашер не простит его, никогда не сможет понять и ни за что не вернется к нему... Но год назад все изменилось. По крайней мере Жан-Клоду так казалось. Казалось, что у них может быть все, как прежде - нужно только дать Ашеру свободу и избавить его от пристального внимания, которое он так ненавидел со времен страшной трагедии... Но, глядя на танцующего Ашера в объятиях другого мужчины, которому было позволено дотрагиваться до золотистых волос, до алебастровой кожи, пусть и скрытой плотной тканью от чужих глаз... инкуб внезапно осознал, насколько неверными были его все бравурные суждения. А ведь прикосновения Жан-Клода Ашеру сегодня были противны. А только ли сегодня? Быть может, так было с самого начала их мнимого воссоединения? От Яноша он не отскакивал, как ошпаренный. Разрешал ему вести в танце... "Почему же мне ты не позволяешь касаться тебя?"

Укол ревности пронзил резко и точно. И стоило вампиру понять, что за чувство гложет его темную душу уже несколько минут, как улыбка полыхнула сама собой. Защитная реакция от окружающего мира и дьявольский смех над самим собой. Вампир, опережающий возрастом более половины тысячелетия, ревнует!? Тут в пору разрыдаться, а не смеяться...

Вежливо открестившись от окружающих людей, а это было совсем не сложно, Жан-Клод хотел было выйти на улицу. И не от того, что ему вдруг стало душно. Ему внезапно стало тесно в этом невероятно маленьком зале, пропитанном разъедающей слух искусственно созданной музыкой... Но в проходе его перехватил незнакомый, но галантный и хорошо воспитанный мужчина во фраке. Причина его обращения крылась в чрезвычайно важном послании, о котором он так старательно и аккуратно говорил. Принц кивнул и указал незнакомцу на дверь, ведущую в коридоры. На лестничном кармане за дверным проемом было пусто и не так шумно, поэтому они остановились.

- Я в городе. И я жажду взгляда Астреи. Моя истина в том, что твоя победа была делом не только твоих рук. Ты нарушил правила дуэли. Победить Изувера в одиночку тебе было не по силам, но ты не оспорил заявленные правила, принял их и обязан был следовать им. Я приходил наказать тебя за твой обман. Но я убил лишь твоих волков. И мы не квиты. Если ты будешь утверждать, что одержал верх в одиночку, как бы кое-кто другой не заинтересовался нарушением правил дуэли и твоей ложью. Если ты считаешь, что прав, признай перед теми, кто чувствует ложь, что пользовался лишь своей силой и никакая третья сторона не влияла на ход дуэли. И я останусь с этой истиной, отданный на твой суд. Если же прав буду я, не тебе и не твоим законам судить меня за то, что я взыскал за обман.

Вампира сложно удивить чем-либо, но у этого человека получилось. Жан-Клод как стоял на месте, так и застыл, подобно художественному изваянию из мрамора. Не нужно было быть гением, чтобы понять от кого послание. "Кристоф..." - одно лишь мысленное упоминание породило ярость. Медленно нарастающую и поднимающуюся кверху. Пальцы сжались сами собой, варварски сминая ажурные края рубашки, по несчастливой случайности попавшие в тиски. Ногти продырявили кожу ладоней, пустив рубиновые струйки крови. Рукава мгновенно окрасились красным, но в сознании не прояснилось, ни от боли, ни от солоновато-медного привкуса.

Инкубу было ой как не по нраву, когда в его так четко выстроенные планы вмешивались прихвостни давно отправленных на тот свет мерзавцев. Надеялся ли Жан-Клод победить в той дуэли собственными силами О да... Но не вышло. Кое в чем Кристоф был отвратительно прав, но кое в чем и жестоко ошибался. Жан-Клод не нарушал условий. Белль Морт сама вклинилась в ту дуэль и повлияла на развитие событий. Она собственноручно уничтожила Колберта, случайно или намеренно вложив в Принца Сент-Луиса новых сил и способностей. Опасаться-то инкубу в принципе было нечего. Установленные правила подверглись изменению членом Совета. Но эта тайна еще какое-то время должна была оставаться только лишь тайной, а не выпрыгивать на всеобщее обозрения из-за какого-то вудуиста, одержимого манией справедливости. Он и так выжил каким-то чудесным образом, так чего же ему все неймется?

Но больше раздражала правильность построения его обвинения, пусть и чужими устами. Если бы дело было только в нарушениях правил... Жан-Клод мысленно потянулся к паре вервольфов, обладающих способностями альфа и умеющих экранировать свою ауру, и меньше, чем через половину минуты они уже стоял подле своего Мастера. Распоряжение было простым и понятным - проследить за человеком во фраке до самого его конечного пункта. Возможно, он сможет привести их прямо к колдуну. И если это случится, то проследить еще и за последним. Не высовываясь, держась на безопасном расстоянии и не ввязываясь в драку. Победить мастера вуду, когда он к этому готов, дело гиблое, особенно для двух оборотней. Поэтому... необходим был удачно выбранный момент.

Жан-Клод вернулся в залу сам не свой. Единственное, что он не забыл - соорудить ничего не выражающую маску на лице и применить небольшой вампирский фокус - скрыть себя от надоедливых папарацци. Люди, да и многие оборотни теперь проходили мимо него, замечали его, но им и в голову не приходило, что он - Принц Сент-Луиса, ради которого они сюда и пришли. Избавившись от пристального внимания толпы, он сел за дальний столик в темном углу и сцепил пальцы в замок. Он не замечал, что его руки были в крови - сейчас это было совершенно не важно. Ему нужно было совладать с собой, и эта толпа, которую хоть он и отвратил от себя, непроизвольно давала ему установку - держать себя в руках. Пустым взглядом оглядывая танцующих, вампир думал только лишь о способах избавления от надоедливого вудуиста. Неадекватный Кристоф действовал инкубу на нервы своими безумными выходками. От него нужно было избавиться вовсе не из страха, а из банальной практичности, пока тот не натворил таких дел, которые все вампиры Сент-Луиса будут расхлебывать не одну ночь, а то и не один год.

+2

38

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

У всех было свое занятие: кто-то разговаривал, кто-то искал в толпе знакомые фигуры, надеясь, что не ошибся, кто-то просто рассматривал окружающих, любуясь костюмами. И у нее было свое занятие – вспышки мелькали то там, то тут. У некоторых личностей уже могла вполне развиться паранойя – Нео влюблялась в их костюмы и преследовала по залу, крадучись, теряясь в толпе, а затем, внезапно оказываясь прямо перед носом, или где-то сбоку, или где-то сзади. Вернее, саму девушку вряд ли было возможно различить за яркой вспышкой, а затем она тут же терялась среди других людей, в более заметных и выразительных костюмах, чем обычный смокинг.
Однако фотографы тоже люди и тоже имеют свойство уставать. Обычно Нео старалась на моменты съемок отгородиться полностью от своего организма, не обращать внимания ни на голод, сонливость, усталость – все это переставало существовать на те часы, когда фотоаппарат находился в ее руках и рвался в бой. Но сейчас был не обычный вечер… От стольких запахов, витавших вокруг, начинала болеть голова, Нео пожалела, что у подобных ей не бывает насморка. Быть может, по отдельности ароматы были легкими, игривыми, ненавязчивыми, но сейчас они слились в нечто тошнотворное и приторное, настойчиво лезли к ней, отравляя организм посерьезнее, чем пары аммиака.
И тем не менее, она бы себе не простила, если бы не сфотографировала танцующие пары… Снова отходить в сторону, натыкаясь на людей, не обращая на это особого внимания, только как заведенный тушканчик повторяя:«Извините, извините, извините…» И все ради того, чтобы в кадр попала пара, состоявшая из блондина в голубом камзоле и русоволосого в плаще из змеиной коже. Нео не могла не отметить всей красоты движений, очарования этой пары, их слияния во едино, один партнер словно чувствует другого, подстраиваясь под его движения. На секунду она даже пожалела, что никогда не училась танцевать, хотя сомневалась, что смогла даже на полпути приблизиться к подобному… Да и все равно даже в детстве девочка была выше многих детей, что весьма осложнило бы подбор партнера для танца. Но вот несколько кадров сделано и можно идти обратно, на этот раз уже более аккуратно пробираясь через людей и никому не отдавливая ноги.
Мимо прошел официант и Нео осторожно стянула с подноса бокал с красным вином. Да, алкоголь на нее не действовал, но обилие запахов вокруг вновь начинало ее дурманить, а  так можно будет хотя бы немного перебить их ароматом вина… Слегка отодвинуть маску вверх, освобождая губы и коснуться прозрачного стекла. Не удержаться, сделать глоток немного больше, чем положено – вино было хорошим, по край ней мере на ее взгляд. Хотя здесь полно ценителей изысканных напитков и вряд ли кто-то будет портить себе репутацию, обойдясь дешевым алкоголем – не студенческая вечеринка, все-таки.
Маска вернулась на место, Нео завертела головой, ища где здесь выход – за всей этой кутерьмой она уже совсем потерялась в зале, а свежего воздуха набрать стоило, все-таки ночь еще длинная… Однако, вместо двери девушка заметила тех двоих, что привлекли ее внимание своим танцем. Ну что же, скромностью она никогда не отличалась, а восхищение свое привыкла выражать самим моделям, а не кому-то постороннему или тараканом в собственной голове. Нео отставила все еще полный бокал другому официанту, уносящему опустевшую посуду, тихо скользнула в сторону этих двоих.
Добрый вечер, господа. Заранее приношу свои извинения, что отвлекаю вас, однако я просто не мог не выразить свое восхищение вашим танцем, – Нео сама не заметила, как начала говорить о себе в мужском роде, как голос ее стал слегка ниже и более хриплым, вполне успешно подражая мужскому.

+1

39

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

На них обращали внимание, Ашер ощущал каждый взгляд, что касался его тела так, словно это были реальные прикосновения. Как-будто не было этих сотен лет, как-будто он все еще был совершенством и мог пленять одним только видом. Ему не нужно было прибегать к магии, чтобы заставить окружающих сворачивать шеи, провожая его взглядами и желать...

Сегодня в этом зале было много тех, кто вызывал интерес людей обоих полов, были и те, кто приковывал к себе внимание и некоторым стоило видимо немалого труда хоть на несколько мгновений побыть в спокойном одиночестве. И только Ашер наслаждался каждым мигов тех взглядов, что, казалось бы, обнимали его.

Наслаждался... Но каким же горьким было это наслаждение. Что ему были сотни взглядов, да даже тысячи, если хотелось увидеть глаза одного единственного и утонуть в бездомного синем омуте.

Рука Яноша вновь коснулась шеи, кончики пальцев коснулись кожи чуть выше воротника и Ашер едва ощутимо вздрогнул от неожиданности. А когда вспомнил о своем невольном спутнике, то склонил голову к левому плечу, давая простор пальцам Яноша.

- Вы удивительно чувствительны. Неожиданно и так волнующе.

Он позволил себе окружить Яноша тем флером, что кружит голову и заставляет кровь стать горячее на несколько градусов. Почти ощутив себя прежним, Ашер вернул и старые привычки. Он словно сорвавшийся алкоголик дорвавшийся до бутылки виски жадно пил желание трансильванца. Не столько желая напиться, сколько желая забыться.

И в то же мгновение его словно укололо. Тонкий стилет вошел в его сердце и теперь его проворачивали, не замечая, что он причиняет не боль, а скорее удовлетворение. Как бы не был далеко Жан-Клод и как бы он не делал вид, что ему нет дела до своего заместителя, но стоило Ашеру привлечь к себе внимание, как принц тут же изволил вонзить в него кинжал ревности.

Ты считаешь, что блистать позволено только тебе?

То-ли опомнившись, то-ли еще почему-то, но чужое давление исчезло, мастер закрылся и Ашер позволил себе удовлетворенную улыбку. Было приятно осознать, что он еще способен вызывать его ревность. Быть может...

Он повернул голову, поднимая взгляд на Яноша, но тут раздался голос незнакомца, что начал выражать восторги по-поводу их танца. Взглянув на подошедшего, Ашер благосклонно кивнул на высказанное восхищение:

- Благодарю, я польщен. -  и обратил внимание на фотоаппарат: - Что это?

Камера была таких размеров, что выделялась даже на фоне такого крупного тела.

0

40

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

- Фотоаппарат. Сегодня такой чудесный вечер, не запечатлеть его было бы настоящим преступлением, - легкая улыбка, которую под маской все равно не видно… Свободной рукой Нео обвела зал, словно стремясь привлечь внимание мужчины к обстановке вокруг, хотя он наверняка и сам уже успел разглядеть все это. – Вот, как раз я и слежу за тем, чтобы это преступление не совершилось. Но, подозреваю, что фотографии с вашим танцем будут одними из самых волнующих, возможно даже затмят все остальные…
Нео говорила, быть может, слегка наигранно, но искренне. Раньше она никогда не была на подобных мероприятиях и ей не с чем было сравнивать, возможно поэтому вся обстановка произвела на нее подобный эффект. Хотя данный разговор давался ей с трудом - Нео не совсем знала как себя вести, внутренне сжалась, однако внешне ничем не выдавала свое волнение, кроме, разве что, большей задержки между словами, чем обычно. Такое состояние у нее бывало редко, настолько, что Нео уже и не могла вспомнить, когда в последний раз что-то заставляло ее смущаться, продумывать свою речь тщательнее обычного. Глаза, единственное, что было не скрыто маской, возбужденно сияли, хотя все-таки в них читалась и легкая усталость. Девушка осторожно положила руку на фотоаппарат, любовно погладила корпус, скользнула длинными пальцами по кнопкам…  Ничего необычного, всего лишь привычка относиться к камере более нежно, чем ко многим живым существам.
«Джейсон, как тебе этот блондин? Он бы подошел на «жертву»? Хотя… согласится ли?» - мысленно задала вопрос фотоаппарату, слегка склоняя голову на бок. «Жертва» - одновременно шуточное и несущее в себе большую долю правды слово, обозначавшее людей, которых Нео выбирала для фотосессий самостоятельно. Быть может, их фотографиям суждено было сохраниться только в ее личной коллекции, а может появиться на первых страницах журналов… Но, какая бы судьба не ждала эти снимки, Нео все равно жаждала сделать их, заполучить именно приглянувшуюся модель. И вот этот блондин в голубом камзоле стал очередной ее страстью. Почему-то, ей казалось, что собеседник наслаждается оказанным ему вниманием, становится еще очаровательнее, когда на него смотрит большое количество людей. Но не пропадет ли это очарование, если вокруг не будет зрителей?
- По правде говоря, я впервые работаю со столькими людьми одновременно. Мне привычнее фотографировать одну модель… И глядя на ваш танец, у меня возник вопрос: не хотели ли бы вы попозировать мне как-нибудь, если, конечно, у вас есть свободное время. Я был бы очень счастлив, если бы вы оказали мне подобную честь, - лишь то, что думает и никакой специальной, лишней лести, надуманной и неправдивой. Блондин действительно оказал на нее неизгладимое впечатление, быть может, наиболее яркое, чем все люди, собравшиеся здесь, по край ней мере на данный момент. – Мне кажется, из вас бы вышла замечательная модель… Такие потрясающие движение, владение своим телом….
Голова на другую сторону. В сером тумане глаз можно было бы заблудиться, однако в глаза Нео не смотрела. Она скользила взглядом по маске собеседника, открытой части лица, рукам, удерживая себя от того, чтобы нажать на кнопку и сделать один неожиданный кадр.

Отредактировано Neo Krouds (23.07.13 19:30:59)

+1

41

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

Ашер слушал и понимал неизвестного через слово. Что такое фотоаппарат он так и не понял, но в совокупности со словом "запечатлеть" он сделал для себя вывод, что это что-то сродни создания портретов дагером. Когда-то он даже позволил одному милому юноше сделать несколько его дагеротипов, что после были безжалостно разорваны. Было так забавно наблюдать за выражением лица юноши, когда тонкие холодные пальцы без труда разорвали толстый картон, не подвластный слабому человеку.

- Любезный, раз вы успели запечатлеть наш танец, то я смею надеяться, что смогу увидеть его воочию? Пришлите мне снимки в Цирк проклятых. Мое имя Ашер.

Говоря о снимках, Ашеру вдруг пришла в голову мысль. Внутри у него еще отзывались всполохи ревности принца и грешно было не заставить их взвиться до небес, не все же только ему одному страдать от этого яда.

Повернув голову к Яношу, но продолжая при этом смотреть на стоящего перед ним мужчину, Ашер негромко произнес:

- Янош, дайте вашим рукам больше свободы. Не стесняйтесь,mon chevalier.

А затем добавил для фотографа:

- Зачем же откладывать то, что творит магию этого вечера. Вас устроит это место и время?

Откинувшись на спинку стула, Ашер практически уперся головой в торс Яноша, сливаясь с ним в пару и чувствуя, как руки вампира ожили в страстном танце на его теле. Уж что-то, а какой выбрать ракурс или принять позу, что бы засиять совершенством и грацией, опалить магией желания и заставить не отводить от себя взгляд, Ашер знал, как никто другой.

- И пришлите эти снимки в Цирк проклятых, адресовав их лично принцу города. Я предупрежу, у вас их примут.

Отредактировано Asher (22.07.13 14:08:59)

+3

42

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

- Я не краду Вас у Яноша?

Герарт с улыбкой покачал головой, но все-таки поднял взгляд, нашел своего подопечного, который только что завершил танец с Ашером, и приоткрыл разделяющий их щит, деликатнейше касаясь мыслей Яноша. Он был взволнован, очарован  и возбужден, и, кажется, был вполне доволен этим вечером и своим собеседником. Это было вполне привычно для их странных отношений - увлекаться кем-то со стороны, потакать зову тела и наслаждаться страстью, и Герарт не мог не признать, что мысль о его Яноше с Ашером была весьма...соблазнительной. Беспокоило лишь одно - Янош ни разу даже близко не общался с представителями линии Белль, и об их инкубическом голоде знал только понаслышке.
Это мысленное прикосновение, скорее, даже легкий призрак оного, мог быть и не замечен, если бы Герарт того захотел. Но он считал, что наблюдать за чужими эмоциями исподтишка  крайне невоспитанно, потому тихо обратился к Яношу:
" Наслаждайся, Mein Herz, только не позволяй истощить себя ardeur, хорошо?"
В этой мысли скользил призрачный намек на лукавую улыбку, что появилась на лице Графа. Он на мгновение поймал метнувшийся к нему взгляд Яноша, и отвел глаза, не желая невольно испортить Яношу ночь, крадя его внимание. Ашер, похоже, крайне болезненно воспринимал любое пренебрежение в свой адрес.
Все это заняло долю секунды, а внешне выглядело так, словно Герарт бросил лишь один взгляд на Яноша, а затем снова обратил свое внимание на сияющего Арно.

- Не волнуйся, мой солнечный. Сегодня Янош не обделен приятным обществом. Поверь мне, он не ревнует, - граф  подмигнул певцу и снова посмотрел в зал. Музыка стихла, новая еще не заиграла, и танцующие пары рассыпались вдоль стен, поближе к столикам.
За одним из них Герарт заметил Жан-Клода - тот сидел в одиночестве, и, на первый взгляд, благодушно созерцал гостей. Но внимательный взгляд зацепился за деталь, выбивающуюся из общей мирной картины. Край рукава безупречной рубашки Жан-Клода был в крови, и то, что принц не обращал внимания на этот внешний изъян, само по себе было сигналом того, что мысли его заняты чем-то куда более волнительным.

- Давай прогуляемся, Арно, - Герарт  качнул головой, и они направились на другой конец зала, иногда останавливаясь, давая себя сфотографировать.
Когда они приблизились к столу, за которым сидел Жан-Клод, герарт почувствовал в воздухе сладкий аромат крови и опустился на стул напротив Жан-Клода, напряженно сцепившего в замок испачканные кровью руки.

- Мой принц, ты в порядке? - Граф непринужденным движением извлек из манжета тонкий шелковый платок и передал его Жан-Клоду, взглядом указав на руки принца.

+1

43

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

Легкие кивок головой на каждую фразу. Да, конечно, она может увидеть снимки, да, она пришлет их в Цирк проклятых. Нео уже давно не пользовалась обычной почтой, однако в этом, насколько она помнила, не было ничего сложного. Да, ее вполне устроит это место, не смотря на большое количество людей и предметов вокруг, необходимость быть осторожнее, чтобы не наткнуться на что-то.

- Надеюсь, милорд, позволите мне оставить оригиналы в своей коллекции, - просто необходимый вопрос для данной ситуации, раз уж они заговорили. Всех остальных, с кем Нео сегодня не общалась, она спрашивать об этом не собиралась – слишком много людей предстояло бы опросить в этом случае.

Девушка слегка отошла назад, каким-то чудом не врезалась в соседний, пустой столик, замерев прямо перед ним. Неизвестно, приняла ли участие в этом Фортуна или же все благодаря интуиции, но, тем не менее, столкновения не произошло. Нео поднесла фотоаппарат к маске, так что тот почти полностью закрыл ее. Она улыбнулась в очередной раз, настолько широко, что уголки губ заболели. Палец на кнопку-курок… и нажать. Очередная вспышка, каких сегодня можно было заметить великое множество в разных частях зала. Совершенно позабыв о том, что только что болела голова, что тут слишком душно, что она собиралась выйти на улицу, подышать свежим воздухом. Нео не простила бы себе, пропусти она такие кадры. Девушка не ошиблась – из Ашера действительно получилась бы потрясающая модель. Он точно знал, какую позу надо принять, чтобы выставить себя в наиболее выгодном свете. На просьбу же второго мужчины, девушка лишь слегка кивнула, намеренная выполнить ее, хотя и не понимая почему - ей казалось, что он тоже бы выглядел потрясающе на фотографиях. Нео слегка отходила в сторону, не отрываясь от фотоаппарата, продолжая снимать.  Во время этого процесса можно было молчать (а вернее, даже нужно), и девушка чувствовала себя намного более свободно, чем несколько минут назад, когда только подошла к их столику.
Нео не отрывалась, чтобы перелистать, посмотреть более удачные  фотографии – этого как раз таки делать никогда нельзя. Небольшой экран камеры все равно не сможет показать картину целиком, а так отвлекаешься, можешь решить, что уже достаточно хорошего материала. И потом, разглядывая получившиеся фотографии в большом формате, чуть не плакать – настолько много работы для фотошопа получалось порою. Правда, сейчас она не сомневалась в качестве фотографий – Ашер и его партнер показывали настоящие эмоции, страсть, которую она обычно и искала в каждой фотосессии.

Отредактировано Neo Krouds (23.07.13 19:32:49)

0

44

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

С присоединившимся к их маленькому обществу фотографом беседовал Ашер и только Ашер. Янош ограничился приветственным кивком. Подобное поведение, внимание фотографов - всё это его отталкивало настолько, что ещё чуть-чуть, и вампир захочет зарыться в свой подвал, оставшись в компании коллекции ядов.
Янош не противоречил Ашеру, прекрасно понимая, что так потеряет все свои шансы.  Но он не был инкубом, не умел нравиться, никогда не позировал никому, кроме портретиста несколько веков назад, и то на групповом портрете графского гнезда. В общем, сейчас он был кислее некуда, и оставался там, где был, лишь ради Ашера.
Он бы ушёл и вовсе, пока делались снимки, но Ашер дал добро на то, чтобы Янош продолжал распускать руки. Чудовищная дилемма разрешилась фразой:

- Пусть в кадрах блистает единственно достойный, от меня же на снимке с избытком хватит одних лишь рук, - он в общем и целом представлял, что за народ - журналисты и фотографы подобных событий. Потому, наплевав на витиеватость, уточнил, глядя на фотографа перед тем, как тот начал делать снимки Ашера: - Проще говоря, ограничьтесь на снимках только Ашером. Максимум - ещё и моими руками.

Вот руки как раз и гладили, и касались, как хотели, а сам Янош, порядком раздражённый вспышками и вообще происходящим, смотрел в сторону с непроницаемым и не дружелюбным лицом.

В какой-то миг чаша его терпения преисполнилась. Инкуб мог позировать дольше, чем "мора" - терпеть внимание со стороны.

- Мне кажется, я только порчу снимки. Прошу простить меня, не стану боле мешать творческому процессу.

И Янош ушёл, ощущая чудовищное облегчение, что оказался вдалеке от вспышек камеры, а также одновременно сетуя, что пришлось отойти от Ашера. Но он понимал, зная самого себя, ещё миг, и его кислая морда испортила бы всё похлеще простого побега.

Вампира внутренне так и трясло от негативных эмоций и не выплеснувшегося возбуждения. Щелчок камеры едва ли не в лицо (по ту сторону объектива был уже совсем другой человек, просто их здесь было не мало - рыцарей света и зеркала) заставил Яноша скрипнуть зубами от злости. Нет, он не мог оставаться тут больше ни мига, иначе нахамил бы кому-то почём зря.

Ему хотелось спасительного уединения, возможности пополнить моральные силы, и он поспешно бежал от шумного общества. К такому масштабному приёму он оказался морально не готов потому, что утратил шанс оставаться в тени и созерцать всё со стороны, обходя центр всеобщего внимания. Просчётом во всегдашней тактике был танец с Ашером.

Поняв, что ушёл от толпы, но при этом забрёл куда-то, куда пускают только технический персонал (вот, как полезно было примелькаться в "Цирке", пустили, не задумываясь), Янош озадачился, и что, чёрт дери, делать дальше?

- Дурак.

Отредактировано Janosh (23.07.13 14:54:30)

+2

45

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

Еще совсем недавно Жан-Клод отчетливо видел Герарта вместе с Арно в другом конце зала. Он видел, как они двинулись в его сторону, сделали по пути несколько остановок... Но осознал вампир это только сейчас, когда голос графа прозвучал неожиданно близко. Подсознание инкуба хорошо работало, запоминало, но сознание было занято совершенно другим. И именно поэтому Жан-Клод удивленно моргнул, а затем, проследив за взглядом австрийца, и вовсе вскинул брови в изумлении.

- Надо же, рубашка безвозвратно испорчена... - разочарованно заметил он, принимая платок из руки графа и разглядывая разукрашенные красным ажурные манжеты. На ладонях кровь успела порядком высохнуть, поэтому без воды уже было не обойтись, но не сейчас... Вампир счистил столько, сколько смог, но белый шелк платка превратился в несуразную полинявшую тряпицу.
- Благодарю, мой друг. Я непременно пришлю тебе дюжину таких же очаровательных платков, - он усмехнулся, сжимая и перебирая пальцами испорченную ткань. Глянул на Арно, взвешивая все "за" и "против" озвучивания не самых радужных новостей в его присутствии. "Он имеет право знать.... определенно. Все имеют право знать правду," - и перевел уже посерьезневший взгляд на Герарта. - Кажется, у нас снова неприятности, - как можно нейтральнее произнес он, - и имя этим неприятностям Кристоф.

Жан-Клод неосознанно выдержал драматическую паузу, наблюдая за лицами окружающих его вампиров. Где-то в глубине своей мертвой души он надеялся, что это известие не станет для них таким же шоком, как стало для него... Хотя, нет. Не так. Он же еще не рассказал всех угроз, которые вудуист пообещал воплотить в жизнь.

- Он считает, что условия дуэли были нарушены. Мной. И если бы все дело было только в этом... - вампир неожиданно замолчал и покачал головой, словно бы самому себе отвечая на какой-то важный внутренний вопрос. В какой-то мере так оно и было - инкуб не хотел обсуждать вмешательство Белль Морт в присутствии Арно и прочих гостей, ведь, как известно, даже у стен есть уши... - Теперь он жаждет справедливости. А под этим подразумевается смерть, - Жан-Клод не стал уточнять чья именно смерть, потому как, ощущая безумие Кристофа, Принц мог уверенно сказать, что смерть одного лишь Мастера города его не удовлетворит.

- От него нужно избавиться как можно быстрее, потому как возмездие вершить в одиночку он не будет... А неожиданные гости нам, в Сент-Луисе, совсем не нужны, - он многозначительно посмотрел на Герарта. Говоря о "гостях", Жан-Клод имел ввиду Арлекина и Совет. Белль Морт могла совершить сей благой жест (помощь в процессе дуэли) самовольно, не сообщая никому. И пуская ее цель не совсем понятна сейчас, но если бы она хотела огласки - весь вампирский мир уже бы знал об этом.

Проблемы же с Ашером автоматически перенеслись на второй план. Да, Жан-Клод видел, как его и Яноша фотографировал кто-то, но это не возымело должного значения, которого, возможно, хотел добиться золотоволосый вампир. И не от того, что бездушию Жан-Клода не было предела... а от того, что все это несчетное количество минут Принц города размышлял о более глобальных вещах, не требующих отлагательств. Не требующих и малейшего промедления. После, когда план действий будет выстроен, - можно указывать и требовать все, что угодно. Но не сейчас.

+1

46

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

- Надеюсь, милорд, позволите мне оставить оригиналы в своей коллекции.

Ашер замер, внешне он все еще улыбался и выглядел совершенством, но внутри все сжалось и застыло. Коллекция... Когда-то он сам был живой коллекцией и знал какого это. Знал и не желал больше повторять этот опыт ни в каком виде. Коллекция... Боль, унижение, чувство беспомощности и грязи. Все время хотелось отмыться, но грязь налипала лишь сильнее. Все оттенки синеглазых красавцев и он один из них. Сколько из них сталось в живых? Сегодня лишь Жан-Клод способен был его понять, но он был далеко.

Ашер так глубоко погрузился в прошлое, что даже не ощущал рук Яноша и тот кажется это понял. Движения сначала замедлиилсь, а потом руки и вовсе оставили его.

- Мне кажется, я только порчу снимки. Прошу простить меня, не стану боле мешать творческому процессу.

И вновь одиночество, и вновь тоска, и даже боль пронзает сердце, но кого это волнует? Ашер невольно бросил взгляд туда, где был Жан-Клод, ему не нужно было искать его по залу, каким-то непостижимым образом инкуб знал, где принц, его манило туда, как магнитом. Взгляд, наполненный болью, устремился к мастеру и был пойман фотографом, но Ашер не заметил и этого, он тяулся туда, откуда могло прийти облегчение, но ...

Жан-Клод игнорировал его, он был полностью поглащен графом. Взгляд глаза в глаза, всепоглащающее внимание тому, кто раз за разом вставал между ними. И даже отсюда Ашер мог видеть кровь на белой ткани, это ударило сильнее всего.

Жан-Клод... Герарт... кровь...

Ашер застыл, а потом вся спокойная красота покинула его, теперь фотограф видел лишь ледяную статую, что вдруг ожила. Вампир поднялся и взглянув в глаза незнакомца, произнес голосом, от звуков которого казалось все покрылось инеем:

- Никаких коллекций. Завтра офтографии должны быть доставлены принцу города в Цирк проклятых. Все.

Бросив зов, Ашер ощутил приближение одного из оборотней и отдал приказ:

- Отправишься с ним и проследишь, чтобы все снимки были доставлены в Цирк проклятых. Ни единого оригинала, ни одной копии не оставлять. Ответишь головой.

Ашер не претендовал на абсолютно все фотографии, что сделал за этого вечер фотограф, он говорил лишь о снимках с собой и оставалось надеяться на сообразительность оборотня, что у несчастного фотографа просто не отнимут камеру прямо сейчас со всем ее содержимым.

Резко поднявшись, Ашер уже во второй раз вечер казался ледоколом, рассекая гостей и танцующих, как лед, он стремительно шагал туда, где можно будет избавиться от накатившего виденям из прошлого... удаляющаяся пара, переплетеные руки, развивающиеся волосы и боль... боль... боль... Его боль...

Музыка стала тише, гомон голосов осталься за спиной, какие-то двери, руки, придерживающие их и тишина. Звенящая тишина внутри него. Ашер вдруг понял, что сойдет с ума, если эта тишина не исчезнет. Она была подобна древней пытке в музыкальной шкатулке, когда от звуков не спается ничего, а его пытала звенящая тишина.

Ты сделал свой выбор, ты решил, что будет так...

Дикая ярость застилала сознание вампира, ярость рожденная невыносимой ревностью. И все это требовало отомщения. Ашер бездумно шел по коридорам и все никак не мог найти то, что смогло бы вырвать его из пучины безумия. Хотелось кого-нибудь убить, вонзить иглы в плоть и ощутить, как чужая жизнь полноводной рекой покидает хрупкое тело. Но увы, этого он позволить себе не мог, зато...

Свернув направо, Ашер неожиданно налетел на Яноша. Это было неожиданно и так внезапно, что инкуба словно током ударило. Он сорвал с лица маску и, возможно, впервые за сотни лет, взглянул в лицо другому вампиру, не скрывая своего за маской, локонами волос или мраком теней. Сейчас решалось многое и Ашер был готов ко всему, вот она достояная месть и избавление от все усиливающегося внутри звона проклятой тишины, что бы сейчас не ответил ему Янош:

- Поехали к тебе.

+3

47

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

- Начало игры -
Николас не любил Округ. Но еще больше он не любил его второе популярное название - Кровавая площадь. Дешевый пафос - ничего больше. Более того, на этом каменном островке посреди Сент-Луиса всегда было слишком людно, шумно и ярко. Наверно, именно поэтому вместо маски на Майере сегодня были стильные очи с зеркальными стеклами. Впрочем, маскарады в его душе так же не вызывали благоговейного трепета. Он пришел сюда только по долгу службы. Владелец популярного издательского агенства, специализирующегося на противоестественном, был обязан засветиться на празднике соответствующей тематики для поддержания имиджа и статуса. Была, правда, еще одна личная причина, о которой Ник не спешил распространяться - благотворительный фонд. Как бы там ни было, но мужчина считал себя обязанным внести личный вклад в это непростое дело - помощь детям, пострадавшим от оборотней или просто зараженных ликантропией при не самых радужных обстоятельствах. Не то, чтобы он так любил детей... Он просто знал, каково это. И если взрослый человек не всегда может справиться с собой и своим внутренним зверем, то что уж говорить о тех, чья личность еще полностью не отстояла свои позиции в борьбе с принципами родителей и прочего окружения?

Николас сидел за одним столом со владельцем Animators Inс, Бертом Воном. Уже более половины часа они обсуждали новый законопроект, поднимающий права зомби на новый уровень. Господа политики хотели как всегда сделать все невероятно правильно и при этом невероятно сложно. Ведь приставлять каждый раз к любому аниматору несколько адвокатов - шаг действительно серьезный, и Берт полагал, что тем самым они хотят расширить сферу деятельности юриспруденции, ведь нынче каждый второй - адвокат. В чем-то Майер был с ним согласен. Привлечение юристов всегда порождает крупные расходы, к которым простые обыватели могут быть не готовы. Такой подход способен отпугнуть большую часть населения от поднятия зомби в принципе.

Николас безразлично посмотрел на часы. Вечер тянулся невообразимо долго, а усталость, скопившаяся за нелегкую рабочую неделю, все не желала теряла своей цепкой хватки. Очки мужчина уже давно снял, и теперь они покоились на столе, аккуратно сложенные поверх коммуникатора. Во время разговора с мистером Воном Нику успели позвонить раз семь, но прерывать беседу Майер не желал. Любая, пусть и самая важная проблема, вполне может подождать. Даже если что-то горит. Для решения этой задачи существуют пожарные, но никак не Николас в ночное время суток.

0

48

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

◕ Жилой комплекс » Окраины: Квартира Ромуса -----»

Примерно через неделю после оперы, Марк протянул Ромусу пригласительный билет и спросил не хочет ли он пойти на бал-маскарад, что устраивался в честь принца Сент-Луиса, где оный будет присутствовать. Упустить такую возможность Ромус просто не мог. Однако, за день до бала Марк огорчил Ромуса известием, что увы, на бал пойти не сможет, но это не повод его пропустить. Отдав машину и водителя в полное распоряжение Антониони, Марк уехал, туманно отговорившись о причинах столь срочной поездки куда-то, не сообщая куда именно. Прикусив себе язык, чтобы не задать очередной вопрос, мысленно напоминая себе, что слишком уж часто он лезет не свое дело, Ромус сообщил, что посетит маскарад и постарается вести себя там прилично.
Прилично в понимание Ромуса явно отличалось от того, что мог бы придумать в самых странных фантазиях кто-либо другой, но родившаяся идея показалась забавной и интригующей.
Бал. Бал-маскарад. Танцы, маски, взгляды, интриги и разоблачения. Это ведь такой шанс и Ромус не желал его упускать. За день до бала он посетил салон и взял в прокат костюм, а потом приехал в дом Марка, получив перед его отъездом ключи и заверения, что так ему будет спокойнее, а Ромусу удобнее.  В день бала, молодой человек с помощью ассистента Диксона облачился в выбранный костюм, вызвал парикмахера, что уложил его волосы в соответствующую прическу, завязал изящную маску и сообщил, что готов ехать.
Водитель улыбнулся, сказав, что вечер будет незабываемым, открыл дверцу машины и помог Ромусу сесть. Впереди был вечер чудес и Ромус довольно улыбался - его ждали встречи, что, как он надеялся, станут в его жизни переломным моментом. Страха не было, с тех пор, как на нем появилась метка Марка, взгляды вампиров для него были не отличными от взглядов обычных людей.

*   *   *

Ромус приехал в клуб пропустив начало вечера, если официальная часть и была, то он по-видимому ее пропустил, но это его лишь радовало. Ему хотелось отдохнуть, развлечься, посмотреть на других, не особо себя показать, но и не прятаться, ибо в этот вечер у него было странное желание, но осуществимое - он хотел танцевать.
Именно этим желанием был оправдан его костюм. Ромус был одет в женское платье, что могли бы носить во времена гражданской войны. Огромная пышная юбка, обнаженные плечи, неглубокое декольте, в котором правда ничего не было, но это не смущало молодого человека, плоская грудь еще не повод отказать ему в желании танцевать с теми, кого он предпочитал, а не составляя пару какой-нибудь даме. Высокая прическа, несколько локонов спускались на шею, алая маска скрывала верхнюю часть лица.
На нем было ярко-красное бальное платье, он казался алым всполохом в полумраке зала и войдя в зал, на губах засияла улыбка, Ромус видел, что привлекает внимание. Видел, чувствовал, но пока не отвечал встречным взглядом никому. Хотелось осмотреться, оценить обстановку, понять для себя расстановку сил, а потом... Он не сомневался, что ночь не разочарует его.
Взяв бокал красного вина, Ромус сделал глоток и едва не выругался, спешно убирая руку подальше от платья. Мимо него, как паровой каток, пронесся некто в бирюзовом камзоле, не замечая, что толкнул его, отчего вино расплескалось и залило руку рубиновыми потоками. Спешно поставив бокал на поднос проходящего поблизости официанта, Ромус чертыхнулся, вдруг осознав, что у него нет платка. Ну, не облизывать же теперь руку?
- А вечер и правда многообещающий.

0

49

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

- Конечно, милорд. За мной нет нужды посылать слежку, - легкий кивок, улыбка, которую все равно не увидишь. «Больше не работать с ним» - пометка в мысленном ежедневнике. Главное по приезду домой не забыть вынести это на отдельный лист бумаги: любимые и нелюбимые модели. Первых было значительно больше, однако и вторая колонка периодически пополнялась именами, обычно без фотографий. Нео слегка дернула кончиком носа, развернулась и пошла в противоположную сторону, не обращая внимания на второго мужчину, которому Ашер велел забрать потом фотографии. Нео надеялась, что тот не примет приказ слишком прямо и не начнет потом вырывать у нее фотоаппарат – за это можно было и руки лишиться вполне. Спокойная и тихая девушка при любых покушениях на камеру тут же зверела.

Как ни странно, она улыбалась… Ей было забавно – такой холод, возможно злость, скрытая под ним. Или нечто иное… Девушка запустила пальцы в волосы, слегка  перебирая их, наткнулась на ленту, сдерживающую маску. Невежливо бы было снимать ее прямо здесь. Впрочем, она же все равно хотела выйти на улицу. Там можно будет и маску снять, и фрак. А заодно и бабочку-удавку – в первую очередь!

Нео шла осторожно. Крадучись. Словно обтекая всех окружающих, стараясь оставаться незамеченной ими и самой никого не замечать – иначе снова могла бы увидеть что-нибудь красивое и со словами «никогда не прощу себе, что не сфотографировала это!», забыть про отдых, улицу, свежий воздух. Организм, конечно, привык к подобному обращению, но это же не повод трепать его (вернее, свои) нервы и устраивать испытания на выносливость. Эйфория от посещения такого мероприятия проходила, наваливалась сонливость. А ведь, учитывая запрос Ашера о том, что завтра надо прислать днем ему фотографии, поспать удастся… никогда. Ну, или через пару дней, что сейчас казалось примерно такой же мерой. «Как резко состояния меняются…» - подумала Нео, слегка недовольно нахмурив брови.

Мимо сновали официанты с различными напитками, но вот того, чего Нео хотела найти было практически невозможно.
- Душу бы продала за кофе… - пробормотала она себе под нос. Конечно, при условии что та душа еще осталась – похожие заявления не раз звучали из ее уст и любой порядочный демон уже давно бы воспользовался данным предложением.

0

50

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

Николас извинился перед Бертом и поднялся из-за стола. К директору Animators Inc пристали журналисты, один из которых между прочим работал на Ника, и поэтому мужчина решил не мешать процессу и не отвлекать делегацию папарацци своими присутствием.
У барной стойки ему стало значительно легче дышать. Особенно здесь, на месте, расположенном ближе к выходу. Само ощущение драпированных дверей под боком вселяло некую уверенность, что в любой момент можно просто встать и уйти. Хотя, конечно же, на самом деле это была лишь иллюзия самовнушения.
Ожидая заказанный скотч, внимание леопарда привлекло красное платье, неожиданно появившееся в проходе. Глаз зацепился за яркую материю и лишь потом уверенное любопытство вознамерелось рассмотреть всю виновницу благоговейного спокойствия. Николас смотрел и видел перед собой то, что диктовали правила и воспитание. Высокая прическа, пышное платье, достаточно худое телосложение со спины и осанка. Все факты неосознанного говорили о персоне женского пола, которая остановилась неподалеку взять бокал вина с подноса официанта. Пока что Ник видел лишь спину... но то, что он видел - ему нравилось. Без высокопарных слов и слюнопускания. Нравилось и все.
Однако, вновь пришедшей даме судьба приготовила сюрприз в виде золото-лазурного вихря, едва ли не снесшего ее с ног. Итогом бедствия стала только лишь рука, залитая вином. Майер наблюдал со своего места лишь часть общей картины, но этого было достаточно для того, чтобы подняться и подойти. Попутно он выудил черный платок, о материале которого никогда не задумывался, из кармана пиджака и, обойдя леди сбоку, протянул его ей.

- Пожалуйста, возьмите, синьорина, - он не улыбался, как это было принято, но лицо его выражало явный интерес, сопровождаясь загадочным блеском глаз. Лицо Николаса было полностью открыто, очки были зацеплены душкой за край бокового кармана пиджака, а маски не наблюдалось в принципе. Лица дамы Майер не видел полностью, но что-то неуловимо знакомое в нем ощущалось. А еще внушало сомнения декольте и отсутствие даже намека на женскую грудь. Впрочем, Ника это не смутило. Его это лишь заинтересовало еще больше.

0

51

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

Ромус чуть было не стряхнул вино с руки, но вовремя вспомнил, что сегодня он приличная дама и стоит попытаться вести себя соответственно. Соответственно не заставило себя ждать, за спиной раздался приятный баритон, бархатные интонации которого приятно коснулись спины, словно мановение пушистого меха.
- Пожалуйста, возьмите, синьорина.
Обернувшись, Ромус принял протянутый черный платок, промокнул ладонь и лишь потом взглянул на галантного каварела, пришедшего на помощь даже, как средневековый рыцарь без страха и упрека. ЛОгичнее было бы сначала узнать незнакомца, а потом принимать помощь, но Ромус помнил сколько он оставил залог за платье и не собирался лишатся весьма и весьма немалой суммы за испорченный костюм. А когда взгляд коснулся лица рыцаря, то брови Ромуса поползли вверх, его спасла лишь маска. Перед ним стоял Ник Майер и они встречались не далее, чем накануне, Ромус давал ему консультацию по зомби. Впору было покраснеть и попытатсья убежать, оказаться перед Ником в платье не входило в планы Ромуса, точнее он не предполагал, что встретит здесь кого-то из знакомых и вот пожалуйста, первый же и знает его, хотя пока, кажется и не узнал.
Вскинув подбородок вверх, Ромус глубоко вдохнул и поздоровался:
- Добрый вечер, Ник, неожиданная встреча.
Деваться было некуда, а потому Ромус решил, что притворяться не так весело, как воспользоваться случаем и исполнить свое желание, почему бы не начать с Ника.
- Моя бальная книжка пока пуста, не желаете вальс?
Никакой книжки у него разумеется не было, но Антониони и не собирался вести учет кавалерам, он вообще не особо предполагал какие кавалеры здесь водяться. Марк был черте где, что радовало Ромуса с одной стороны, но с другой теперь не будет возможности, если что, спрятаться за его широкую спину и строить глазки невинного создания.

0

52

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

Смена настроений вечера была неожиданна тем более, что к словам Ашера прибавилось снятие маски. Несколько секунд Янош смотрел в чужое лицо, и контраст меж идеальной и изувеченной частями был шокирующе острым. Но во взгляде единственного глаза вампира на инкуба не было неприязни, лишь интерес. "Надо же, как ловко он всё скрывал. Но стоило ли так стараться?"

- Пойдём, если выйдем через "служебку", можем незаметно для прессы исчезнуть.

Приближаясь к выходу, вампир мысленно потянулся к графу: "Я ухожу в особняк. Кажется, мне светит приятная ночь в компании. Берегите себя, граф".

Выйти незаметно было возможно, конечно, если пресса не ждёт у служебного выхода. Но наивность не изживалась за одну ночь косвенного общения с журналистами. И всё же им повезло.

Оказавшись под небом ночи, Янош сказал лишь:

- Прогулочным шагом минут пятнадцать.

И задал направление, поймав себя на том, что едва не взял Ашера за руку, чтобы провести "секретными тропами", которые таковыми вовсе не являлись. Собственный не сделанный жест вызвал у Яноша усмешку, но комментировать он её не стал, продолжив путь к особняку. Волновался ли он? Разумеется! Его охота закончилась тем, что олень сам кинулся на кинжал. Интересно и неожиданно. И что получится дальше? Граф предупреждал насчёт ardeur, а еще недавно Янош был в ужасе перед этой неведомой силой. Но то, что в их доме поселился один из инкубов, и нечаянно увиденное интимное действо сильно перенастроили Яноша в этом плане. До такой степени, что он и сам был не против выяснить, что к чему. Однако он не учитывал, что если на него будет спущен ardeur, в какой-то момент та сила, что была заключена в нём самом, может встать на дыбы и хлестануть в ответ, и тогда вся ночь будет катастрофически испорчена. Но для начала, Янош даже не знал, владеет ли Ашер особым талантом инкубов. И было ли ему до этого дело? Янош осознавал, что Ашер - редкий бриллиант, и обладание таким даже в течение лишь одной ночи - большая удача. Едва ли такие мысли тянули на пылкую влюблённость, но на жажду обладания - вполне.

-----» ◕ Жилой комплекс » Округ: Особняк графа

+1

53

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

◕ Округ: «Guilty Pleasures» » Сцена | Зал | Барная стойка -----»

В доме было тихо, но не темно. Как только открылась входная дверь, загорелся искусственный свет. Предполагалось, что совершенно незачем оставлять темноту, если в здании кто-то находится. Привыкнув к жилищу за две недели своего пребывания в Сент-Луисе, Янош уже ощущал себя тут как дома, в полной мере. Были ли у него терзания насчёт того, что он приводит в их обитель постороннего? Нет. Граф не делал секрета из места своего дневного пребывания перед Жан-Клодом и обитателями цирка. Стало быть, если Ашер вдруг ещё и не знал, где живут Герарт и его приближённые, узнать это как бы то ни было ещё, кроме прогулки вместе с Яношем, ему не составило бы никакого труда.

- Ты здесь впервые? - всё-таки граф жил в городе год, на сколько понял Янош, примерно столько же тут пробыл и Ашер, не сразу присоединившись к Жан-Клоду. Мало ли, как проходил пресловутый год, пока сам Янош был заточён в гроб за канадской границей.

Он расстёгивал на ходу свой маскарадный кожаный плащ, ремешки шуршали, пряжки позвякивали, бывать дома в таком экстравагантном для себя виде Янош не привык. Он остановился у лестницы, ведущей на этаж ниже уровня земли и не без удовольствия оглядел Ашера. В своём блеске и великолепии инкуб был блёсткой чудесных воспоминаний из давно прошедших времён. Яношу подумалось вдруг, что он не может представить Ашера в современных вещах, а спросил он совершенно об ином:

- Ты голоден?

0

54

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

Услышав мерзкие новости, Арно сжал зубы от негодования. На мгновение его черты исказились яростью, и из уст вампира вырвались едва слышные ядовитые слова:

- Да когда же это недоразумение подохнет?!

И, конечно, кроме гнева в глубине фразы таился страх. Слишком долго Арно был вынужден трепетать перед Колбертом и его прихвостнями, чтобы вот так запросто списать со счетов угрозу в лице чудом выжившего человека. И что же это выходило, вампир боялся человека? Именно так.

Но решительность Принца насчёт того, что Кристофа требуется как можно скорей ликвидировать, стереть с лица земли, чрезвычайно радовала. Жаль, утешить могли бы лишь одни вести - о том, что Кристофа уже нет в живых. Хотя, учитывая то, как долго этот тип якшался с мёртвыми, порой Арно казалось, что колдун давно уже и сам не имеет к жизни никакого отношения. Вампир не считал вудуиста более живым, чем он сам.

"Он ведь теперь просто человек, разве нет? Что стоит просто рассказать о нём полиции города? Ег же берут пули".

Не делом Арно было встревать в беседу. Проблема была оглашена, и Жан-Клоду если и нужен был от кого-то совет, то едва ли от малолетнего (в сравнении с Принцем города) инкуба.

+1

55

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

- Пойдём, если выйдем через "служебку", можем незаметно для прессы исчезнуть.

Голос звучал приглушенно, но так проникновенно и бархатно, как может звучать только голос вампира, к какой бы линии тот не принадлежал, голос вампира никогда не спутаешь с человеком или оборотнем. Ашер каждой клеточкой своего тела ощущал голос Яноша, он целительной влагой смывал боль с истерзанного разума. Пойдем... а дальше он не вникал в смысл, ему не нужен был смысл, самое важное он услышал. Но больше он увидел. Вампир, что сотни лет скрывал себя от всех, впервые бросил вызов немертвому и не увидел в ответ презрения, отвращения или страха. Глаза Яноша выражали лишь интерес, глаза Ашера на краткий миг сузились, готовые полыхнуть молнией, еще бы, такое зрелище, но тело трансильванца добавило в этот взгляд совсем иной смысл, понятный инкубу, как открытая книга.

Едва заметный кивок согласия и Ашер безжалостно бросил маску на пол. Ажурное золото жалобно звякнуло, а тончайший фарфор раскололся на мелкие осколки. Перешагнув через нее, словно оставляя все проблемы в темноте коридора, Ашер вышел на улицу.

- Веди.

И Янош едва не буквально выполнил приказ, рука вампира чуть заметно дернулась, пытаясь взять его за руку, в уголке губ инкуба растворилась незаметная усмешка - он все еще властвовал, все еще повелевал, ему все еще была подвластна эта сила, так почему же он забыл о ней? Столько лет... века...

-----» ◕ Жилой комплекс » Округ: Особняк графа

0

56

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

Теперь настала очередь Николаса удивляться. Но выразилось это удивление лишь в движении одной только брови, край которой приподнялся вверх. Ожидал ли он увидеть профессора на бале-маскараде в красном платье да еще и с высокой прической? Нисколько. Зато теперь все встало на свои места. Ощущение чего-то знакомого, явно не женская грудь... вкупе со знакомым голосом. У Майера была хорошая память. На все, включая лица и голоса.

- Ромус, - имя с губ стекло совершенно дружелюбно и одновременно в знак приветствия, - да, встреча неожиданная и неожиданный наряд... - он слегка потер пальцами подбородок, изображая задумчивость, - но мне нравится, - леопард не считал нужным скрывать то, о чем он думал. Честность - хорошее начало знакомства в непринужденной обстановке.

- Моя бальная книжка пока пуста, не желаете вальс?

Николас кивнул, как само собой разумеющееся, не особо задумываясь и нисколько намеренно не раздумывая. Он уже давно получил возможность позволять себе делать вещи, которые хочет именно он, а не кто-то от него. Ник подал "даме" руку галантным жестом и кивнул в сторону танцующих пар. Музыка уже играла, поэтому стоило поспешить. И когда они оказались едва ли не в центре зала, и одна рука Николаса легла на талию Ромуса, а вторая сжала его ладонь, мужчина поинтересовался:

- Вы так любите танцы и здесь только ради них? Или есть еще какая-либо причина?

0

57

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

◕ Округ: «Guilty Pleasures» » Сцена | Зал | Барная стойка -----»

До особняка они добрались быстрее, чем за четверть часа, быть может так показалось еще и потому, что за всю дорогу они не обменялись ни единым словом. Два вампира шагали по улице, почти пустынной, но все же лишь почти, и эти "почти" предпочитали не оказываться на пути тех, для кого они лишь не самая аппетитная еда.

Войдя в особняк, Ашер не стал оглядываться, за свою такую длинную жизнь он повидал их немало и удивить каким-то домом, пусть даже в котором живет его злейший враг, было невозможно.

- Ты здесь впервые?

За века жизни после того, как его красота была безжалостно поругана, Ашер неосознанно двигался так, чтобы скрыть правую сторону своего тела и даже теперь, когда он открыто взглянул в лицо Яноша, инкуб неосознанно вернулся в привычной манере, стоя так, что открытым взгляду хозяина дома оставалась совершенная часть лица. Бровь удивленно изогнулась, а в голосе послышался легкий укор:

- Ни одно зеркало этого особняка не хранит моего отражения.

Не отвечать было бы грубостью, а говорить о том, что переступать порог дома графа не входило в его планы на ближайшую тысячу лет, смысла не было. Он и правда не собирался хотя бы на дюйм уменьшать дистанцию между ними, но в эту ночь он вошел в особняк не графа, а дом Яноша. До тонкостей взаимоотношений Яноша и Герарта ему не было дела.

Янош принялся раздеваться и Ашер позволил себе оценить того, кого он выбрал себе на эту ночь. Высокий, статный, хорош собой той красотой, что никогда не ценилась при дворе Бэлль Морт, очень своеобразной красотой, что раскрывалась лишь тогда, когда рядом с ним не стоял кто-нибудь, подобный Жан-Клоду. А губы... их Ашер заметил еще в первую встречу, но заметить и оценить это так близко и так бесконечно далеко. Зато сегодня это далеко стало явью и инкуб не скрывал, что рассматривает вампира с ног до головы, оценивая и находя его привлекательным своей экзотической красотой средневекового варвара.

Губы Яноша ожили, произнося слова вопроса, и Ашер, услышав его, улыбнулся:

- Я голоден, но меня мучает не жажда крови.

Двести лет... Жизнь нескольких поколений простых людей, они рождались, взрослели, влюблялись, женились, умирали... они жили, а он ждал, надеялся, не верил, ненавидел и все равно ждал. До этой ночи. Двести лет одиночества, двести лет тоски, двести лет голода, но теперь он утолит его. Шагнув к Яношу, Ашер коснулся ладонью его груди:

- Желаешь остаться на лестнице или все же пригласишь меня к себе?

0

58

11 октября; пятница
[20:00 - 00:00; вечер]

Удивление такому поступку профессора, пусть и молодого, но все же ученого, было логично, Ромус ожидал нечто подобного, правда он не ожидал этого вот так неожиданно и буквально с первых минут. Стоило ли рассказывать, что он выбрал этот наряд с учетом того, кто пригласил его на маскарад. Ему показалось это неплохой идеей, с одной стороны он собирался провести с Марком этот вечер, с другой стороны, женское платье давало ему ощущение отстраненности себя от Марка, это была очень странная третья ипостась его на этот вечер, чтобы чувствовать себя свободно с мастером, но не ощущать при этом той близости, что была у Марка с Эразмом. Слишком все неожиданно было для Ромуса, слишком сильно и незнакомо, они никогда не обменивались любовниками, и вдруг он оказывается не просто с любовником Эразма, а в самый, что ни есть пиковый момент, так еще и обнаруживает, что связан теперь с ним вампирской магией. Это и пугало немного, но в то же время так будоражило кровь, что Ромус без раздумий согласился принять приглашение Марка и пообщаться в неформальной обстановке, Марк даже пошутил, что за эти десять дней он ощутил себя подопытным кроликом, которого бесконечно препарирует неутомимый профессор и хотел бы теперь просто побыть собой.
Благодарно кивнув на слова, что его вид нравится мужчине, Ромус проверил свою руку, не осталось ли где еще капель вина, а потом вернул платок.
- Спасибо. И я рад, что неожиданности вас радуют, даже такие.
А получив приглашение на танец, легко протянул руку и позволил вывести себя в самый центр зала. Он никогда не носил дамских платье, да и вообще женской одежды, так что справиться с огромной юбкой сходу не удалось. Негромко рассмеявшись, Ромус просто замер, позволяя Нику самому достать его и оказаться рядом. Одна рука легла на талию, прижимая к себе, другая сжала его ладонь и Ромус оказался почти в объятиях, настолько превосходил его Ник в габаритах. Большая юбка делала Ромуса еще меньше, он казался хрупким на фоне красного океана из ткани, но впечатление было обманчивым и Ник мог это ощутить, когда пальцы Ромуса сжали в ответ руку партнера.
Ник прекрасно вел в танце и Ромус окончательно расслабился, привыкая к тому, что его кружат и поддерживают.
- Не могу сказать, что я настолько люблю танцы, но если это бал, то было бы логично на нем танцевать, а поскольку я не настолько откровенен, чтобы повторить подобное на официальном мероприятии, - Ромус чуть заметно кивнул в сторону одной из танцующих пар - двух вампиров мужского пола, - то выбрал вариант, когда могу и танцевать, и танцевать с теми, кто мне по душе.
Ромус уже несколько раз встречался с Ником в своем кабинете, но все эти встречи были официальны и не переходили границ даже рукопожатий, Антониони предпочитал не касаться незнакомцев. Ник производил впечатление человека решительного, знающего чего он хочет, не лишенного обаяния, весьма красивого и впечатляющего, но человека. А сейчас он танцевал и не мог перестать ощущать, какие горячие руки у Ника, он ощущал тепло даже сквозь ткань платья. Это было вполне нормально и для обычного человека, в зале достаточно тепло и можно сказать, что даже душно, но Антониони был профессором противоестественной психологии и подобные моменты тут же рождали в его голове вопросы и сомнения. Однако, задавать вопрос вслух он не стал, решив пока присмотреться и понаблюдать, его не смутило бы то, что Ник оборотень, это вообще было не его дело, но бесконечное любопытство сделало свое дело, Ромус заинтересовался.

+1

59

12 октября; суббота
[00:00 - 04:00; ночь]

Герарт молча слушал Жан-Клода, только бровь вопросительно приподнялась - не каждый день слышишь о том, что после смерти Мастера триумвирата выживает его слуга-человек. Это могло свидетельствовать о том, что Кристоф очень силен - или о том, что силен был Колберт, сумевший обмануть узы, что должны были утянуть весь адский триумвират в небытие.
Как бы там ни было, проблема оставалась.
Граф внимательно выслушал инкуба.

-Он считает, что условия дуэли были нарушены. Мной.

- А они были нарушены? - австриец внимательно посмотрел на своего Принца. Это был важный момент - нет, Герарту было плевать, как именно победил Жан-Клод, но, если у Кристофа есть хоть малейшее доказательство - Совет вцепится в него, дабы насолить Мастеру Города, на чьей территории в дуэли убит уже второй сильнейший вампир. Им бы сделать выводы и оставить Сент-Луис в покое, а вместо этого сюда толпами приезжают все новые и новые претенденты на скорую смерть.
Так или иначе, было важно понять, действительно ли обвинение Кристофа может быть правдивым. И уже от этого что-то планировать.
В свете внезапно нагрянувшей неприятности уход Яноша отодвинулся на задний план. Герарт решил не тревожить сегодня своего милого подопечного и дать ему возможность приятно провести ночь. О прочем можно побеседовать и завтра.

+1

60

12 октября; суббота
[00:00 - 04:00; ночь]

Вопрос Ашера породил странные чувства в душе Яноша. "Он словно школьница из современного кино в гостях у студента. Пытается быть соблазнительной, но нерешительна до смешного. И это инкуб? Какая-то особая техника соблазна? Я ничерта не понимаю. Конечно, было бы странно, если бы мы кинулись в объятия друг другу прямо в гостиной... хотя, почему нет? Так. Инкуб тут не я, нечего додумывать".

Вопрос о голоде был не случаен. Потому, что если вампир за ночь крови не пил, то надеяться на проявления мужской силы ему бы не пришлось. Но раз Ашер дал понять, что тут всё в порядке, Яношу тоже задумываться на этот счёт не требовалось. И потом, его вопрос был больше проявлением вежливости, так как в эту ночь трансильванец планировал быть исключительно "сверху".

Так же прохладно и без лишних слов прогулялись вниз по лестнице, Яношу не приходило в голову проводить экскурсию по дому в стиле "а вот тут у нас голова лося", потому он заговорил лишь тогда, когда открыл дверь в комнату:

- Проходи. Главное не подходить к лабораторному столу, это может быть травмоопасным.

Итак, дверь закрылась. Янош не разводил романтики, он понимал, что Ашер ушёл с ним не для долгих бесед. Но осознание, что столь прелестный вампир готов с ним переспать вот так запросто, без долгой взаимной предыстории, замешанной на глубокой симпатии или чём-то большем, всколыхнуло чувство нереальности происходящего:

- Зачем тебе это, Ашер? - его пальцы остановились, не дойдя до пуговиц на рубашке Яноша, - Я совсем не такой, к каким можно привыкнуть в твоей линии крови. Я понимаю, зачем это мне. А ты?

+2


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [11-12.10.15] Le Bal Masqué