МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [16.10.10] Кровь от крови моей


[16.10.10] Кровь от крови моей

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

*Дом ренфилда Лелио*
Следующее после превращения утро выдалось непростым. Он чувствовал себя странно. Вроде бы жив-здоров, но он помнил, что творил ночью в форме зверя. И эта первобытная, природная дикость, которая из него пёрла, настораживала Рере, как минимум - настораживала. Он почти боялся её. А "почти" потому, что ему нравилось то, что он чувствовал. Диас испытывал внутренний подъём, вспоминая о тех мгновениях, когда стал зверем, ощутил себя большим опасным чудищем с клыками, когтями, с неведомой прежде силищей! Ему нравилось быть чудовищем. Ему, хорошему, в общем-то, мужику, нравилось, что он ощутил в себе звериную натуру во всей её красе. Это и прежде было в Рере, до ликантропии, но он всегда считал, что в этой жизни играет на стороне хороших парней, а разве им положено наслаждаться собственной необузданностью, собственными животными порывами? Он думал, что вроде бы нет. И до вчерашнего дня забивал это в себе. Агрессия и звериная страсть вырывались из него только в тех делах, что касались постели. И как правило, это заканчивалось плохо, его темперамент отпугивал женщин, становился причиной крушения отношений, одних за другими, либо потому, что дамы пугались его необузданности, либо потому, что он сам всё скрывал, это портило всю интимную сторону его жизни с пассией, и всё рушилось рано или поздно. Он не давал себе воли в том, что касалось животных желаний. Но как бы там ни было, вчера ситуация изменилась, он стал зверем буквально, он сожрал заживо целую корову. Почему не пострадали его друзья - это отдельный вопрос, и огромная благодарность парню из охраны, который фактически закрыл Диего и Санти собой, перекинувшись в тигра.
В общем, о мохнатой стороне своей жизни были все его мысли, когда он шёл по дому. Ноги несли его в направлении бывшего когда-то функционирующим учебного класса для детей, которых уже давно не было в этом доме. Там, среди столов и полок, находились коробки с новой техникой. Ему нужен был новый внешний модем. И он чесал туда на сугубо своей внутренней волне раздумий.

Отредактировано Cesare Kampos Dias (27.03.14 14:32:00)

0

32

*Дом ренфилда Лелио*

У Шаннин было стойкое ощущение, что она делает опись имущества... "Это есть, этого нет, это нужно обязательно купить сегодня, как и зубную пасту..." - тигрица снова склонилась над листком бумаги, уложенном на поверхность комода, и внесла под очередным пунктом новую запись. Все, что Шанна записывала ручкой, карандашом или в телефон - все это было на испанском языке. Отчасти это было делом привычки, а от части... девушка на самом деле совсем не хотела забывать язык, поэтому всячески старалась использовать его, раз уж разговаривать на нем в Сент-Луисе было не с кем.

Через минут двадцать Шаннин остановилась посреди комнаты и огляделась по сторонам. Еще раз пробежалась глазами по образовавшемуся списку и уверенно кивнула головой. "Вроде, все". Конечно же, на данном листке бумаги были записи, посвященные не только вещам первой необходимости. Тигрица посчитала, что ей надо срочно купить и кое-какие личные вещи. Например, комплект белья на "поспать". В конце-концов, этот дом не был ее собственностью, поэтому даже в личных апартаментах спать голышом было чревато. И не потому, что Шанна кого-то там опасалась. Скорее чего. А вдруг взрыв, нападение, метеорит! А выбегать на улицу в неглиже и светить ягодицами на всю округу - не самая радостная перспектива в такой экстремальной ситуации.

И вот так, все не отрываясь от листка, девушка вышла в коридор, плотно закрыв за собой дверь. Подняла глаза, огляделась и сразу заметила спину удаляющегося Феро. По крайней мере она искренне посчитала, что именно ее отец идет по коридору. Странно, правда, что не остановился у дверей комнаты дочери, но... Опять же, может, он просто культурно решил не мешать.

- Пап, подожди меня! - и уже через пару секунд Шанна нагнала своего "отца" и, не объясняя ни причин, ни следствий, просто повисла у него на руке, при этом радостно демонстрируя "прохожему" здоровенный список с кучей испанских слов. - Все, список готов. Тут невероятно много пунктов, но ты не переживай. Я куплю это так быстро, что ты не успеешь и глазом моргнуть. Я в этом профи, поверь мне, - тараторила она, - кстати, ты по-испански говоришь? Не, это просто вопрос. Так, для справки... а то мне не помешало бы с кем-то побеседовать на этом языке. О! Ты решил переодеться? Эта рубашка тебе невероятно идет. Хотя, та белая футболка тоже было ничего... - и тут Шанна резко осеклась и остановилась. К слову, Сэзаре тоже пришлось остановиться, так как девушка не перестала обнимать руку мужчины своей рукой. - А чего это от тебя вдруг стало ликантропом пахнуть?

Отредактировано Shannyn Otero (27.03.14 15:10:15)

+1

33

*Дом ренфилда Лелио*

Возглас "Пап, подожди меня!" он вообще не отнёс на свой счёт по понятным причинам. Но сказавшая это вдруг повисла именно на его руке. Рере удивлённо посмотрел в сторону и вниз. Да, девушка была значительно его ниже. Она затараторила. Показала ему какой-то список, мужчина чиркнул взглядом по листку, совершенно бытовые вещи в столбик. Кто-то собрался в магазин. Здорово, конечно, но он-то тут причём? И только на последний вопрос ему было, что сказать. Девушка им прямо по живому проехалась.
- Потому, что я и есть оборотень, миз, - ответил ей на испанском удивлённый рокер, добавив к своей фразе только американское обращение к женскому полу, не подчёркивающее зависимость дамы от мужчины, всё, как полагается.
Он не отодвигался от неё, не спешил разрывать их прикосновения. Стряхивать с  руки девчонок он вообще не считал правильным. Даже, когда на него вешались особо бойкие фанатки. Таких, справедливости ради стоит заметить, было не много, люди обычно уважали личное пространство человека, даже, если в основном он им только с экранов поёт.
Он не стал спрашивать, что она тут делает, потому, что в доме бывали порой какие-то новые лица, задерживались на день или два или оставались на годы. Но обычно это бывали не девушки такого вот вида, даже если женщины, то по ним сразу было видно, что они ещё какие бойцы! Рере озадачился.
- Честно говоря, я сам не могу подобрать версию к тому, что сейчас происходит. При всём желании, я вроде бы не похож на того, кто уже может быть отцом старшеклассницы, - к концу своей реплики он непроизвольно разулыбался. И, нет, это не было глупой лестью, он решил, что Шанне лет семнадцать. "Может, она дочь хозяина дома? Приехала из заграницы?"

Отредактировано Cesare Kampos Dias (28.03.14 12:09:05)

+1

34

*Дом ренфилда Лелио: коридоры*

Голос... Голос и обращение "миз" сбили Шанну с толку окончательно. Она несколько секунд, пока говорил мужчина, смотрела на него и изумленно хлопала глазами. То, что Феро мог ощущаться, как ликантроп не удивило бы ее настолько, насколько поразили вот эти вот интонации и несколько иной тембр речи. Приятный, безусловно, но чуть другой. А еще пирсинг. "Боже мой, и как можно было не заметить его сразу?"

Шаннин мгновенно перестала цепляться за руку незнакомого мужика, который был как две капли воды похож на ее отца. Она сделал торопливый шаг назад, более не вторгаясь в личное пространство незнакомца. Хотя... как это незнакомца? Шанна успела сделать для себя вполне уверенный вывод, что любой молодой человек, оказавшийся неожиданно сильно похожим на джинна в людском обличье, однозначно является ее сводным братом по отцовской линии. И, кажется, сегодня для девушки был тот самый счастливый день, когда она нашла не только отца, но еще и старшего братишку. Что старшего - это было видно и не вооруженным взглядом. Стоявший перед тигрицей мужчина выглядел определенно старше нее.

"Феро говорил, что в городе пребывают два моих брата. Один из них - Рере Диас, а второй... Второй неизвестно кто. И никто не говорил, что Рере был оборотнем..." Но тут Шанну осенило. Она видела репортажи о взрыве в клубе. Слышала краем уха, что на вокалиста было покушение, совершенное женщиной-ликантропом...

- Рере? - девушка и сама не ожидала, что скажет это вслух. Просто озвучила свои личные размышления. Но, так как это прозвучало несколько странно, особенно в данной ситуации, ей пришлось быстро разряжать атмосферу. - Привет. Я Шанна, - она протянула ему руку, лучезарно и очень открыто улыбнулась. Похоже, что вместо известного рокера она сейчас видела только одно светящее и мигающее огнями слово "БРАТ!", - прости, я тебя спутала со своим... ну, ты понял. Со спины вы чертовски похожи, а я еще не очень успела привыкнуть к тому, что у меня вообще есть отец, - ну вот, наговорила много всего, но... раз от тут, в безопасном ванильном домике, значит, Рере хороший парень. А еще знает испанский. Красота.

- О! Так ты тоже не знаешь, что происходит в этом сумасшедшем городе, и никто нихрена тебе не объясняет? Что ж, добро пожаловать в клуб, - конечно же, тигрица говорила на родном языке рокера, и звуки этой речи были подобно музыке. Или же все дело было в том, что Рере поет? В голове тут же всплыли какие-то картинки из клипов и с увиденных прежде концертников. И Шанна обратила свое внимание на серьги в ушах Сэзаре.

- Теперь приходится носить пирсинги из серебра? А штангу в языке тоже? - девушка нисколько не комплексовала по поводу распросов. Она делала это открыто и из искреннего любопытства. Она, как любой буйный подросток, раньше хотела набить татуху и проколоть всевозможные части тела, однако... аллергия на серебро была слишком явной, а в противном случае - все заживало, как на... оборотне. - Я просто всегда хотела проколоть язык, но... черт возьми, серебро конкретно обжигает.

0

35

*Дом ренфилда Лелио: коридоры*

- Да. Это я. Приятно познакомиться, - выдал он, как выдрессированный, хотя частино так и было. Мало ли, с кем жизнь сводит, знакомиться надо, будучи паинькой. Так ещё мама с детства учила. И хороший мамин мальчик был именно Рере, а не его брат. Кстати, когда Шанна начала объясняться, он первым делом подумал, что девушка перепутала его с братом, такое уже бывало, чтобы его путали с Тино (и, кстати, реже, чем у Мадрида в обратном направлении), но что бы красотка родича делала в Этом доме? Да и причём тут слово "папа"? Рере только вежливо улыбался, но вид у него был всё более озадаченный.
- Спасибо, - только и пробормотал он, когда его поздравили со вступлением в клуб нифига не понимающих, что вокруг происходит. Поздравление было очень своевременное. Так как его офигивание от ситуации потихоньку достигало своего апогея.
И тут она задала вопросы про пирсинг. Совершенно неожиданная перемена темы смешала все догадки Рере в кучу, устроив из них буйство калейдоскопных стекляшек. Кстати о пирсинге. Сегодня утром, обломавшись с ношением титана теперь на всю жизнь, Рере восполнил свою любовь к пирсингу валяющимся у него здесь набором подаренных украшений из серебра, который, как ни иронично, не мог носить в свою бытность человека из-за плохой переносимости этого металла. Что теперь? Теперь с непереносимостью стало и лучше, и хуже. Хуже, потому что жглось. Лучше потому, что выглядело всё нормально, а что он там ощущает - сугубо его трудности, не так ли? Хотя он уже вовсю (через час ношения) подумывал о том, чтобы выкинуть все эти цацки к чёрту, ибо ощущения были не сахарные.
- Да, оно жжётся. Но этого же не видно... я не могу так сразу спалиться, что... - он осёкся. "Хотя, что толку, она явно знает, кто я такой. Блин, да я сам сказал это первым делом! Баран. Хотя она же ощутила это сама. Вот житуха пошла!"
- Погоди. Стоп, стоп! Я не успеваю за паровозом, - он рассмеялся, пребывая в ошеломлённом состоянии. - Давай по порядку. Я очень рад нашему знакомству, конечно.... Шанна. Но не понимаю немного, как ты можешь находиться тут, если я для тебя оказался не тем, кем я являюсь. Он вроде как не дружен ни с кем из местных. Ты думала, что я не я, а свой родич. Но причём тут твой отец?
И вот он окончательно завязал ситуацию невообразимым колтуном домыслов.

Отредактировано Cesare Kampos Dias (09.04.14 17:12:16)

+1

36

*Дом ренфилда Лелио: коридоры*

А Рере оказался вполне себе вежливым. Он даже ответил на несколько вопросов девушки, которую видит впервые в жизни. И Шанна не верила в то, что это просто она такая обаятельная, привлекательная и располагающая к себе с первой секунды общения... просто Сэзаре не ожидал. Совсем не ожидал того, что в коридоре вроде бы привычного дома к нему прицепится девчонка с кучей внезапных вопросов и доводов.

- Да, оно жжётся. Но этого же не видно... я не могу так сразу спалиться, что...

Тигрица понимающе кивала. Ну еще бы... Рок-звезда, публичный человек. Он не может просто так взять и стать оборотнем для фанаток. Они, наверно, сойдут с ума от этого, так же как, например, от известия, что знаменитый Рере Диас женился. Сенсация-сенсация и, как следствие, массовый суицид неуравновешенных особей женского пола.

А вот потом... потом настала очередь мужчины вгонять девушку в ступор своими словами. Теперь Шанна смотрела на Рере озадаченно. Она даже пару раз прокрутила сказанные фразы в голове, чтобы удостовериться, что поняла все именно так, как надо. А потом несколько нервно рассмеялась. Ситуация получалась, мягко говоря, странной, но тигрица точно знала, что не может сказать Сэзаре правду. Потому как, во-первых, это была прерогатива Феро, а, во-вторых, ей бы все равно никто не поверил. "Так. И что это еще за "он"?"

- Я здорово обозналась, - девушка пожала плечами. Она не знала, что еще сказать в свое оправдание и при этом не выдать папочку-джинна. - Вы жуть как похожи со спины. Ну, знаешь, длинные волнистые волосы, стиль одежды и комплекция... Так уж вышло, - да уж, объяснение выходило каким-то вялым, но другого у Шанны не имелось. Она вообще не любила врать. И, хотя, то, что она говорила было абсолютной правдой, большую часть истины ей все равно пришлось утаить. - Но подожди... Ты говоришь "Он", подразумевая явно не моего отца. А кого-то еще из своих родных, кто жуть как похож на тебя? - "и, судя по его словам, он нисколько не удивлен тому, что его спутали с кем-то. Значит, такое уже случалось. Вот черт... Он знает своего брата! И знает, что второй именно что родич, а не просто внезапно объявившийся клон". Но Шанне и в голову не мог придти, что этот самый "Он" - никто иной, как самый настоящий брат-близнец Рере, которого музыкант очень хорошо знал с самого раннего детства. - И давно ты знаешь о его существовании? - девушка честно решила, что Сэзаре откуда-то уже знает половину того, что ей приходится скрывать сейчас.

+1

37

*Дом ренфилда Лелио: коридоры*

- Я здорово обозналась. Вы жуть как похожи со спины. Ну, знаешь, длинные волнистые волосы, стиль одежды и комплекция... Так уж вышло, - эти объяснения ему были весьма понятны, он с улыбкой закивал ей:
- Окей, я понял. Большинство моих коллег со спины одинаковы, так что всё нормально. Я подумал про другое.
- Но подожди... Ты говоришь "Он", подразумевая явно не моего отца. А кого-то еще из своих родных, кто жуть как похож на тебя? -
- Именно, - немного озадаченно ответил Рере. Для него всё ещё загадочной была фигура некоего "отца".
-  И давно ты знаешь о его существовании?
А вот тут мужчина понял, что недопонимание продолжается, но не хохотнуть не смог:
- Да, собственно, с рождения. Так. Шанна, да? Я не сразу имена запоминаю, прости, пожалуйста, что уточняю.
Он поискал что-то глазами, просто так с мыслями собирался и с улыбкой начал объясняться, немного жестикулируя при этом:
- Дело вот в чём. Меня часто путают с моим родным братом. Потому я нормально отношусь к путанице. А ты меня перепутала с твоим отцом, верно? ну, я не на него подумал по собственному опыту. Вот мы и запутались в хлам. Теперь всё по полочкам. Я со спины оказался с виду как твой отец. Так. Но когда ты сказала, что перепутала меня с другим, я прежде всего подумал, что ты знакома с моим братом. Это с ним тут никто не дружит, когда я это сказал, я не имел  в виду твоего отца. Такие дела. Вроде разобрались?
Прямо солнце в его улыбке сияло, и даром, что он не рос на Родине его матери, его можно было лепить на постер "испанское очарование во плоти".
- Признаться честно, я заинтригован. Не припомню никого в этом доме, кто был бы около сорока и носил рокерский хаер. Как зовут твоего отца? - с прищуром и с улыбкой поинтересовался он, надеясь, что не слишком навязчив со своими вопросами. Но она ведь задавала свои без проблем, потому он и думал, что его шансы не оказаться настырным по её меркам довольно велики.

Отредактировано Cesare Kampos Dias (11.04.14 15:45:42)

+2

38

*Дом ренфилда Лелио: коридоры*

Шанна скривила мордочку, когда Сэзаре очень явно дал понять, что ее слова его изрядно повеселили. Но после все же улыбнулась, ибо в ответ на лучезарную улыбку Рере невозможно было отвечать хмурой гримасой, и кивнула.

- Разобрались, - и еще у нее было странное подозрение, что Феро, их с Сэзаре отец, прекрасно знал, что намеренно собирает всех своих детей в одном безопасном доме, причем двое из которых являются самыми настоящими братьями-близнецами, а не внезапными прохожими, оказавшимися невероятно похожими.

- Признаться честно, я заинтригован. Не припомню никого в этом доме, кто был бы около сорока и носил рокерский хаер. Как зовут твоего отца?

"Блин! Блин! Блин!"

- Конечно не помнишь, - вдруг нашлась Шанна, - более того, ты его вряд ли вообще прежде видел. Мы ведь только сегодня приехали в этот дом... - ну, на счет себя девушка было абсолютно уверена, а вот на счет Феро... Она просто не знала. Решила ткнуть пальцем в небо, авось прокатит. И вряд ли Рере станет расспрашивать имена, фамилии, явки и пароли у тех, кто появился в этом доме около часа назад. - И мне, видимо, придется остаться здесь на какое-то неопределенное время, - девушка закусила губу, словно вспоминая что-то. И вспомнила.

- И я не старшеклассница, блин. Но это так, к слову. И не сумасшедшая фанатка, между прочим. Это тоже очень важно. Так что преследовать не буду, - тигрица снова заулыбалась. Ей надо было разобраться во всем прямо сейчас, чтобы Сэзаре от нее не шарахался, а то мало ли... напридумывает там себе чего-нибудь не того. - Хм, кстати... Рере, тебя в этой крепости тоже от кого-то прячут по определенным причинам?

+1

39

*Дом ренфилда Лелио: коридоры*
- Понял, - закивал Рере: - Располагайтесь. Может, ещё и познакомимся с твоим отцом, если вы тут решите задержаться.
Её поправка по поводу возраста заставила мужчину удивлённо приподнять брови, в первый миг ему стало неловко, но потом он решил, что женщины не обижаются, когда их считают младше, однако ж всё-таки извинился:
- Ну, прости меня. Я ошибся на твой счёт. Ты выглядишь как подросток на закате тинейджерства. Видишь, я сказал слово "закат", не такая уж ты и маленькая с виду. У совершеннолетних много плюсов, хорошо, что ты не школьница на самом деле. Ох. Ну, кто меня тянет за язык? По-моему, я делаю всё только хуже! - со смехом, который маскировал собою смущение, Рере прижал ладонь к своему лицу и покачал головой, сокрушаясь.
Она спасла ситуацию, задав вопрос про крепость и причины для бегства от внешнего мира и мужчина вспомнил недавно увиденный репортаж.
- Да фактически уже не прячут. Позавчера вечером взорвали клуб во время нашего концерта. Сегодня утром тех, кто это сделал, уже поймали копы.
Его искрящийся тёплый взгляд вдруг остановился, Рере обратился мыслями к картинам того, что творилось в "Касл Роке". Там ведь были погибшие, обычные ребята, кто-то постарше, кто-то вообще студент, простые парни, подрабатывавшие грузчиками. Среди зрителей были пострадавшие, и пострадавшие серьёзно, но, хвала Небу, никто из зрителей не погиб, кроме ребят в бригаде, которая доставляла коробки с оборудованием. С лица Рере заметно отхлынула кровь. Он вновь видел перед собою плюющегося кровью Сантьяго, уносимого на носилках Диего в отключке, и штырь от стойки, неряшливо оборванный взрывом в острую пику, торчавшую из его тела кровавым остовом. "Что у тебя болит?" - звучал в голове голос Сантьяго. "Не трогайте! Не трогайте!" - кричал с носилок Диего. Пол под ногами Рере, здесь, в реальном времени, в особняке ренфилда, куда-то поплыл. Но ему повезло не грохнуться тут, на глазах у мало знакомой "школьницы", он совладал с собой, кратко и шумно выдохнув, как перед прыжком в воду, и его глаза сфокусировались на Шанне.
- В общем, времена не самые простые.

Отредактировано Cesare Kampos Dias (14.04.14 16:20:44)

+1

40

*Дом ренфилда Лелио: коридоры*

- ...Ох. Ну, кто меня тянет за язык? По-моему, я делаю всё только хуже!

После этих слов Шанна решила, что у ее брата все очень хорошо с чувством юмора. Она вообще со странной добротой и душевностью отнеслась к Рере. Может быть, потому что он был в действительности очень милым и открытым, хоть и являлся суперзвездой, а, может, он просто жуть как походил на Феро. Внешне и внутренне. К тому же, будучи еще подростком, Шаннин часто жалела о том, что у нее нет старшего брата. Зачем он был ей нужен? Ну как... чтобы защищал, оберегал, брал с собой на взрослые тусовки. Потом, правда, это желание отвалилось само собой за ненадобностью, ибо тигрица научилась все делать сама. И защищать и оберегать себя любимую, да и по клубам ходить без сопровождения.

- А ты забавный, - констатировала девушка, утвердительно кивнув головой. Хороший ей достался братик, однозначно. Жаль только, что он вряд ли когда-нибудь узнает о их прямом родстве.

- Да фактически уже не прячут. Позавчера вечером взорвали клуб во время нашего концерта. Сегодня утром тех, кто это сделал, уже поймали копы.

И тут Шаннин поняла, что затронула не слишком приятную тему для разговора. И не только слова музыканта стали тому подтверждением. От острого глаза оборотницы не ускользнула метаморфоза лица Сэзаре. Оно заметно побледнело, и Шанне показалось, что еще немного - и... Но обошлось. Девушка не знала, о чем сейчас думает Рере, не знала, что ему пришлось пережить в действительности, но прекрасно это представляла. Тигрица тоже видела репортажи и то, во что превратился клуб. Не дай Бог оказаться там... А вот Рере и его друзьям не повезло. Совсем не повезло.

- Эй... - тихо позвала она после короткого молчания, - все же обошлось. И уже в прошлом... Откинь это нафиг, как страшный сон. Никто из близких ведь не пострадал. И это главное, - от былого веселья не осталось и следа. - Прости, что затронула неприятную тему, но... все, что нас не убивает - делает лишь сильнее. Это факт, - тигрица осторожно и как-то подозрительно понимающе коснулась ладонью плеча Сэзаре. Она знала, о чем говорит, и у нее самой были личные и не такие уж и давние переживания, которые все еще имели наглость периодически подпускать ком слез к горлу.

Но вдруг, как по заказу, мысли девушка опять свернули в другую сторону. Она настолько не ожидала встретить брата в этом доме, настолько была рада его увидеть и познакомиться с ним, пусть и несколько скомкано, что совсем забыла про Феро. И про то, что он ее до сих пор ждет.

- Вот черт, - спохватилась она, - я же совсем забыла, что тороплюсь. Вот же дурная голова! - она несколько наигранно-виновато посмотрела на Рере и улыбнулась под стать. - Мне правда пора бежать. Наверно, мне снова следует извиниться за то, что стала причиной порчи твоего настроения, но... я в следующий раз извинюсь. И еще автограф попрошу.

+1

41

*Дом ренфилда Лелио: коридоры*

Он не стал глупо шутить, что и после недавних событий вряд ли закалился от взрывов, так как его разум споткнулся о мысль, что по итогам этих происшествий он стал оборотнем, вообще-то, и, да, в самом деле стал устойчивей ко многому. Язви, не язви, а человеком ему уже не быть.

- Спасибо, Шанна. Всё окей. Ты права, - благодарно улыбнулся он ей, кивнув.
А то, что она к нему прикоснулась, прошло для Рере совершенно фоновым событием, он очень спокойно относился к прикосновениям. В конце-концов, какое количество народу он обнимал после концертов во время автограф-сессии, когда ребята и девушки хотели с ним на память сфотографироваться. Но дело было не в профессиональной деформации. Он вообще очень спокойно относился к прикосновениям людей друг к другу. И паники по поводу личного пространства у него не возникало.

Она вдруг заспешила куда-то.

- До свидания, белый кролик! - пошутил Рере, отреагировав на спешку маленькой белокурой красавицы аналогией из сказки. - Осторожно, ступеньки в скобках для ковра.
Он посмотрел ей вслед. Да, они затронули непростую тему. Но он понял сейчас, что с его настроением в итоге всё в порядке. Встреченный им случайно милейший, светлый человек оставил от этой встречи прежде всего позитивное впечатление. Хотя и человеком-то Шанна не была.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [16.10.10] Кровь от крови моей