МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [14.03.16] Le Partite Notturne


[14.03.16] Le Partite Notturne

Сообщений 61 страница 71 из 71

1

Jean-Claude, Sophia Ricci, Micaella Oha, Esthel Meresh, Roan Bures, Annie Duval, NPC

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Выступления в самом знаменитом вампирском клубе никогда не проходят без ярких впечатлений как для зрителей, так и для выступающих. Толпы посетителей заполоняют помещения - каждый со своими целями. Кто-то сегодня выйдет на сцену, чтобы лишний раз подкрепить силу, кто-то приедет посмотреть важное выступление и за одно развлечь подчиненных, а для кого-то клубу предстоит стать последней надеждой к спасению жизни. Но что если удивительные совпадения вдруг смешают их всех в один взрывной коктейль?

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Сент-Луис, Клуб «Danse Macabre», Начало выступления ~ 01:00

+3

61

Анни удивилась, словам Эстель, но не придала этому значение. Промолчала, но пообещает потом подумать на эту тему и дать точный ответ. Ро и новая волчица ушли танцевать, на что Анни спокойно выдохнула и облокотилась об спинку дивана, закрывая глаза. Музыка ее стала раздражать, как и некоторые личности. Скорей те, кто присутствовал в этом клубе. Каждый шорох, каждый звук заставлял ее с усилием не открывать глаза и не поворачивать голову. Продлилось это все не так долго и услышав знакомый звоночек стука каблуков, рыжеволосая открыла глаза и посмотрела на приближающуюся Риччи. Что-то было не то. Но девушка с синими глазами пыталась скрыть это за своей маской спокойствия и сияния. Дюваль не собиралась лезть, но слова Софии ее заставили нахмуриться и задумчиво взглянуть на девушку. Последняя строчка Анни не очень обрадовала, но она понадеялась, что это не касалось ее. А только двоих: Эстель и Ро.
- А более приятная новость есть? – Спросила девушка, выдавая себя своим взглядом. Она мысленно просила Софию, сказать, что сейчас они покинут это заведение и выйдут на свежий воздух. Где не будет эта противная раздражающая музыка. Голова придет в норму, но Дюваль чувствовала, что еще не скоро. Девушка не озвучила и половины, только поставила всех перед фактом. Это было и так понятно, что эти дела не разглашаются в таком месте. "Халявный асперин." Усмехнулась Анни, чувствуя руку Соффи у себя не плече. Если после своего вопроса, вампирша получит нужный ответ, то она улыбнется и, наверное, первая пойдет из клуба. Нет не первая. С таким помутнением разума, она сразу заблудиться. Медленно переводя взгляд на каждого и затем остановившись на синих глазах вампирши, Анни молча кивнула и поднялась осторожно с дивана. Третий или четвертый раз падать она не хотела, поэтому сняла высоченный туфли и взяла их в руку, поправляя и юбку своего платья. Бедная Эстель, наверное, только сейчас Анни поняла ее нелюбовь к коротким юбкам и вообще в платьям. И в правда. Современная мода ушла хоть и далеко, но открыла все закрытые места девушек. Все сменилось, но некоторое осталось еще в силе. Но сейчас не об этом.

+4

62

*Клуб "Dance Macabre"*

  С ее возвращением, вся компания снова немного оживилось, что немного поспособствовало искреннему улучшению настроения вампирессы. Связь подсказывала, что Анни постепенно становится легче, Мереш неумело скрыла вздох облегчения, а Роан еще издалека заприметил хозяйку и уже возвращался к их столику. Правда один.

-Более приятная? Конечно есть, - София улыбнулась Дюваль, не демонстрируя своих белоснежных клыков и вполне заботливо помогла ей подняться с кресла. Рыжая прекрасно поработала и заслужила подобную плюшку от начальницы, - мы едем обратно.

  Пока Анни просияла множеством положительных чувств относительно предстоящего отдыха в более тихой и уютной обстановке, Риччи слегка покачала головой Эстель, давая ей понять, что позаботится о вампирше сама, и помогать ей не нужно. Затем она проследила сквозь толпу в темном зале за неуклюже ретировавшейся волчицей. Вот так всегда. Вроде бы и поможешь человеку, а искренней благодарности ни в жизнь. Хоть бы постаралась прикинуться виноватой и очень сожалеющей...

- Что-нибудь узнал? - Поинтересовалась вампиресса у своего любимого пятнистого. Конечно узнал, чего еще спрашивать. - Хорошо, расскажешь по дороге, у нас очень много дел, а времени, как не странно - в обрез. - Наблюдательная девушка усмехнулась, вполне догадываясь, куда именно собралась дать деру их фальшивая официантка. Выбор просто, куда еще податься в этом клубе был невелик. А вот знала ли та сама, куда именно она попадет - это ее проблемы. Чаевых ей точно не получить.

  Осторожно придерживая рыжую спутницу за белоснежную руку, София быстрым и уверенным шагом направилась к главному выходу. Слишком уж много случилось этой ночью, а она уж переживала, что они будут сидеть без дела. Так нет же, теперь придется как следует побегать. Обворожительно кивая и как можно более прилично прощаясь с достаточно уважительными посетителями, Риччи провела всю свою свиту к выходу, кивнула паре преданных волков отца, явно всей кучей раздражавших ее меньше чем Хъюго в единственном лице, и так же не останавливаясь застучала шпильками по тротуару ведущему к парковке.

   Бюр, прекрасно умевший всегда вовремя оказываться именно там, где он был ей нужен, уже садился за руль и заводил мощный движок, пока Эстель помогала синеглазой хозяйке усадить растерявшуюся Дюваль на заднем сидении. От очередной колкой реплики относительно окончательно уехавшего вверх платья Мереш, пантеру спасало лишь слишком задумчивое состояние вампирессы. Еще только усаживаясь на свое место подле Роана и захлопывая дверцу, София уже обдумывала многочисленные нюансы предстоящей поездки. "Какое счастье, что папа разрешил хотя бы Эстель с Роаном поехать вместе. Это все равно уже будет катастрофа, но теперь хотя бы мы там будем вместе..." - Риччи не удержалась и вздохнула, когда вся затихшая компания уехала в цирк.

+4

63

*Клуб "Dance Macabre": кабинет Жан-Клода*

Вампир редко когда обращал внимание на шаги, разговоры и прочие звуки, доносящиеся из коридора. Его кабинет отделялся ото всей этой суеты обычной дверью, в которую без стука никто и никогда не ломился. То был едва ли не закон для всех работников клуба и тех персон, кто имел хоть какое-то отношение к Данс Макабру. В личную зону Принца города без разрешения вторгаться могли лишь самые близкие. Но даже они, за исключением взрывоопасного Хъюго Ганди, все равно каждый раз давали вампиру подготовиться открытию двери. В конце-концов Жан-Клод был инкубом, вампиром и вообще крайне загадочной для большинства людей личностью, и мало кто хотел застать его в том виде, который потом ночами будет снится...

Впрочем, вошедшей волчице повезло. В этот момент Принц не кормился. Ни физически, ни метафизически. Он всего лишь сидел одним бедром на правом краю стола, уперев правую ногу в пол, и держал в руках какие-то документы. В тот момент, когда дверь бесшумно отворилась, его синие глаза внимательно вычитывали одну напечатанную строку за другой.

Благодаря тому, что Жан-Клод сидел лицом к двери - ему не пришлось совершать резких движений. Он всего лишь поднял взгляд на застывшую в дверном проеме фигурку. "Надо же..." - а ведь инкуб уже почти забыл о своей сегодняшней первой "жертве", но она очень ярко поспешила о себе напомнить. Вампир чуть склонил голову набок, слушая неожиданно приятный голос, и черные волосы волнами улеглись на одном его плече. Да, свою французскую косу, которая украшал его голову во время сегодняшнего выступления, мужчина распустил, давая волосам свободу. Он не слишком любил различного рода плетения (использовал их лишь для смены образа), поэтому стремился как можно быстрее от них избавиться.

- Темной ночи, Принц. Я принесла вам извинения и просьбу. С чего мне начать?

- Начни с имени, - вампир отложил бумаги в сторону и, не меняя своей позиции, выпрямился и сложил руки на груди, - и лучше прикрой дверь... здесь слишком много зевак, - вампир не улыбался своей привычной вежливой улыбкой. Он внимательно... возможно, даже слишком внимательно разглядывал свою гостью. В искусственном избытке света ламп дневного освящения она выглядела несколько иначе. И, однозначно, не такой потерянной, как на сцене.

Впрочем, назвать Принца раздраженным или недовольным тоже было нельзя. Он сохранял на своем лице совершенно нейтральное выражение, которое можно означать как все, так и ничего. Он не мог предугадать природу просьбы девушки, зато имел прекрасную возможность сохранять дистанцию. Гостья была цыганкой, это Жан-Клод понял из приветствия, а цыгане никогда не были простым и приземленным народом.

+3

64

*Клуб "Dance Macabre": кабинет Жан-Клода*

Мика вцепилась взглядом в сияющую черноту волос вампира и потерялась взглядом в струящихся волнах, по-звериному наклонив голову на бок и выпивая эту красоту досуха, без остатка, теряя на доли мгновения не то что ориентацию, саму нить реальности...
-Это не разврат, это талант. Внутренний или приобретенный-не важно. Все что рассказывали об этом городе и его хозяевах-ложь,до самого последнего слова.
Ей вдруг стало страшно, до одури, она только стоя перед хозяином этого города, где она неприкаянной птицей носится почти месяц, поняла, что рассказывать придется все, без утайки, обнажая самые неприглядные секреты табора и свои собственные. Все:страх, трусость. невежество, малодушие. Сердце подпрыгнуло,зашлось в нервной пляске, разгоняя кровь по венам и заставляя зверя загнанно жаться, крысясь и скаля клыки, вздох сорвался на половине,больно резанув по легким, и цыганка едва не зашлась кашлем, все еще не в состоянии оторваться от вьющегося великолепия волос вампира.
- Меня зовут Микаэлла,- все оборвалось в долю секунды, невидящий взгляд, едва не втравленный в звериное безумие, вернулся к глазам собеседника, щиты звонко встали на место,  едва табита встряхнула свою метафизическую защиту. Нечего тут разводить демагогию, надо было думать прежде побега. Либо выживание, наступив себе на горло, либо подыхай по забором, зато не нарушив всех заветов. Волчица легко закрыла дверь,вновь порачиваясь к Принцу,-  Я вар...бывший варгамор стаи Ветра из Невады.  Сегодня я нашла в вашем клубе убежище и не думала, что мои преследователи осмелятся зайти на вашу территорию. Мы все нарушили границы,  и я приношу вам свои извинения. Я не слишком хорошо знаю законы гостеприимства вампиров. но сужу по законам вервольфов.
Девушка кивнула головой, сбрасывая витые пружины с лица и чувствуя, что с каждой фразой становится легче, как по накатанной, ее объяснения не скатывались в пучину жалости и лизоблюдства, но и сухостью не сквозили. Черт, надо было пойти в конферансье,  у нее были бы шансы!
-  Я дерзнула прийти к вам без приглашения, потому что больше мне пойти некуда. До того, как меня заставили выйти на сцену, я не имела понятия, как пережить эту ночь, и как встретиться с вами.
И набравшая силу легкость тут же утонула в незнании, во вбитой с пеленок боязни чужих и запрете что-либо им говорить. Мика замешкалась, опустила глаза, чтобы не слишком уж светить всем тем спектром чувств, что сейчас раздирал ее изнутри и не затягивать больше необходимого. Она и так сказала больше, чем ее просили. Кто бы знал, как было непривычно: подбирать слова, бояться сказать лишнее слово,бояться в принципе! Отвратительное чувство беспомощности.

+2

65

*Клуб "Dance Macabre": кабинет Жан-Клода*

Жан-Клод терпеливо ждал. Имени, объяснений, извинений, просьб... чего угодно, лишь бы не молчания. Хотя, он догадывался о чувствах, которые волчица, должно быть, сейчас испытывала. Слишком часто люди реагировали на инкуба крайне бурно, и за столько лет жизни он научился не обращать на это чрезмерного внимания. Но сейчас он так явно ощущал бурлящую кровь и учащенное сердцебиение, что казалось они принадлежат не абы кому, а ему самому. Скорее всего, так действовали метафизические нити, которые так или иначе связывали Мастера волков и стоящую перед ним волчицу. Те самые связи, которые притягивали Мастера и зверя его зова. Это невозможно остановить, ее невозможно разорвать или скрыть за щитами... и стоит инкубу лишь поманить зверя, как он обязательно откликнется, но Жан-Клод не делал этого. Он терпеливо ждал...

Девушка заговорила. И ее слова были вполне понятны и логичны, и даже объясняли кое-какие моменты сегодняшнего происшествия в клубе с чужаками. Однако, насколько знал инкуб, у ликои не было столь жестких правил, как, скажем, у вампиров, относительно переезда члена одной стаи в город, где заправляет другая. По факту преследовать Микаэллу ее бывшие соратники могли лишь по каким-то личным убеждениям, которые здесь, в Сент-Луисе не продемонстрируют должную мотивацию.

- Преодолеть почти полстраны для того, чтобы совершенно случайно встретить меня в клубе?.. Отчаянный шаг. Недальновидный, но отчаянный, - Жан-Клод наконец-то подарил девушке легкую улыбку и кивнул в сторону стоящего около стены небольшого кожаного дивана.
- Прошу, присаживайся, - да, вампир всегда помнил о манерах. И, в конце-концов, он имел дело с дамой, причем совершенно неважно откуда прибывшей. - Итак, Микаэлла... твои "друзья" очень резво следуют за тобой и, наверняка, преодолели тот же долгий путь, что и ты на пути сюда... - Жан-Клод говорил негромко, размеренно и использовал очень правильные интонации. Тембр его голоса оставлял за собой едва уловимый шлейф... он словно бы дотрагивался до кожи совершенно легкими касаниями. Такой голос у Принца был почти всегда, вне зависимости от активной или пассивной метафизики. - Чем же ты так ценна для них? - вопрос прозвучал двусмысленно, ведь инкуб мог лишь догадываться, зачем бывшая стая преследует эту юную волчицу. - И что побудило тебя обратиться в поисках убежища к вампиру из Сент-Луиса... а не к своим сородичам из любого другого города?

Жан-Клоду нужна была правда. Как и всегда в подобных ситуациях. Много кто бежал именно в Сент-Луис, и причины у всех были разные. Причем некоторые из них не соответствовали моральным убеждениям даже Жан-Клода. Его не грела мысль о коллекционировании в своем городе маньяков, убийц, колдунов и прочих личностей с сомнительной репутацией, поэтому правда - это единственное, что на первых порах имело значение.

+1

66

*Клуб "Dance Macabre": кабинет Жан-Клода*

-Не случайно, - слетело с губ быстрее, чем она успела подумать, что это все же не совсем так.
- Пришла сюда я не случайно, но в Сент-Луис меня загнали.
Волчица пластично-пружинящей походкой подошла к дивану, чувствуя, как бок, которым она повернулась к вампиру, наливается холодом, как будто чувствуешь, что вот сейчас тебя порежут, именно в этом месте. Она осторожно села, и тело практически со слышимым стоном тут же напомнило, что с ним обращаются плохо, что пора бы поспать, отдохнуть, поесть по-нормальному! Вот сворачивайся в клубок прямо тут и не волнует! Мика прикрыла на секунду глаза, болезненно пожимая губами:не сейчас, неизвестно, удастся ли сегодня выспаться.
-Я не ценна. По крайней мере, ценна, пока не открою рот,- она облокотилась на мягкий подлокотник и положила на него голову, совсем как зверь, изучающе смотря на вампира , вновь и вновь возвращаясь к витым волнам его волос взглядом,- Мой Ульфрик и его лупа на протяжении двадцати лет грызли детей. Видите ли, мы по совместительству не только стая, но и табор цыган.  И у нас есть две святые вещи: свобода и детство. Эсмэ и Лукан нарушили обе, они приводили детей в табор вне зависимости от их желания, обращали. Те кто не заражался, им не подходил, и лупа его загрызала, тот, кто не хотел такой жизни, пытался сбежать, так же оказывался  у нее в пасти. Их было дюжины две за все время. Меня воспитывала варгамор стаи и я должна была занять ее место, когда бабушка услышала десятки детских голосов в лупанарии, она пригрозила им, чтобы те остановились, но ни Ульфрик, ни лупа не вняли ее словам. И загрызли ее.   Я заняла ее место и тоже была вовлечена в эту историю, невольно. Моя лупа решила меня испытать на лояльность и приказала обратить ребенка, которого она изберет. Я не стала, и сбежала вместе с пацаном: если я не могу подчиняться приказам Ульфрика, значит я не могу с ним жить. Ребенка я спрятала у его родных.  Другие стаи либо  не справятся с нашей,-тут ее должна бы была взять гордость, но Микаэлла чувствовала лишь отвращение,- Либо споются, ваш Маркус, по слухам, ничуть не лучше, а меня шило на мыло и мыло на компот-не самая лучшая идея.
Эл перевела дух и закрыла глаза :она только что едва не встала, чтобы зарыться носом в струящиеся пряди, еще чего не хвататло! Мало ей того, что приходится просить, просить, черт возьми, вампира защитить ее, навязываться! Еще и эта глупая волчица едва ли не хвостом перед ним виляет, шкура продажная. За кусок масла, как говорится.
- Я вымотана, я боюсь, что до следующего города я не добегу. И не переживу еще одного нападения,- цыганка подняла майку, демонстрируя клубок розовых шрамов на правом боку, у самой печени,- Я прошу вас дать мне защиту в вашем Цирке. Разумеется, плату за это вы сами назначите, клятву, что там у вас полагается? Я не хочу войны, эти двое загубят весь табор, а там есть дети, невиновные, те, кому некуда идти. Мы рома, мы везде у вас, в этой стране, чужие.

+1

67

*Клуб "Dance Macabre": кабинет Жан-Клода*

Волчица, без сомнений, говорила правду. Однако, данная правда вполне могла оказаться Принцу не по вкусу. Приютить беглянку, за которой охотится целая стая вервольфов, - не самый удачный поступок для того, кто хочет сохранить мир и порядок в своем городе. Но эти ликои даже не представляют, с чем им придется столкнуться здесь, в Сент-Луисе. Редко какой Принц города заключает сделку с оборотнями, особенно с теми, которых он может призвать одной лишь силой мысли. Жан-Клод же поступил иначе. Вызывать ненависть местной стаи вервольфов к себе и своему поцелую он не стремился, однако Ульфрик четко знал, что в случае необходимости вся его стая должна подчиниться воле Жан-Клода. Впрочем, они бы и так подчинились, но инкуб оставил им иллюзию выбора. Особенно учитывая тот факт, что если опасность будет грозить конкретно стае - все вампиры встанут на их сторону. 

- Эта печальная история должна быть предана огласке, - заметил Жан-Клод. Могло было показаться, что вампир равнодушен, но нет, он всего-навсего был практичен. - Серийными нарушителями людского закона должны заниматься федеральные маршалы. Для этого у них есть все права и инструменты. Безусловно, инструменты есть и у нас, но без доказательств мы - не больше, чем самые обычные убийцы.

Жан-Клод взглянул на шрамы на теле волчицы и чуть сдвинул брови. Варгамор - очень редкий дар, чтобы так безрассудно избавиться от его носителя. Даже в стае Тронной скалы нет ни одного волка с подобными способностями. И они были бы рады получить в свои ряды того, кто сможет объединить их духовно.

- Маркус ныне пребывает в очень шатком положении, чтобы принимать столь безрассудные решения, однако, у него достаточно много сторонников. И возможная сделка с новой стаей может перевесить чашу весов как в его сторону, так и против... И пока мы не узнаем, успел ли Лукан связаться с Маркусом, даже в вампирском Поцелуе ты не получишь полной безопасности, - вампир внимательно посмотрел на девушку. - Однако, ни один волк и ни один вампир не посмеет даже дотронуться до тебя, если ты обретешь статус pomm de sang Принца города. Тебе знакомо это понятие? Встречались ли тебе прежде вампиры, на которых твой зверь реагировал так же, как на меня сейчас? - инкуб чуть приподнял бровь, а его взгляд при этом обещал раскрыть все карты. 

Жан-Клод ощущал тягу ее волка к себе. В какой-то мере он чувствовал нечто подобное и со своей стороны, но природа его ощущений была несколько иной. Девушка не могла знать, что он призывает волков, как и то, что Цирк Проклятых - место дневного отдыха Принца и всех его вампиров. Эта информация была секретной, и ни один вампир или оборотень, имеющий доступ в подземелья Цирка, не имел права ее разглашать. Однако, много кто знал, что Цирк Проклятых - излюбленное увеселительное заведение Жан-Клода, где выступить мог чуть ли не любой одаренный нелюдь... И если Микаэлла примет предложение вампира стать его pomm de sang, то он непременно обсудит с ней столь странное поведение ее внутреннего зверя.

+1

68

*Клуб "Dance Macabre": кабинет Жан-Клода*

Микаэлла замотала головой, чувствуя, как страх ее накрывает мерзкой липкой, холодной волной. Иррациональной, неразумной, ведь она тысячу раз думала о том, как могла бы выкрутиться, как следовало поступить. Принц был чертовски прав на тему того, что "надо", но едва ли понимал, насколько это "надо" будет губительно.
-Они перестреляют всех,эти федеральные маршалы, они так уже делали, забирали из табора тех, кого только подозревали, даже без доказательств. Просто потому что ты вервольф, цыган, а на табор натравливали социальные службы. Они вырежут всех под корень! Черт,- Мика наплевала на какие-то там правила этикета, если таковые и существовали, удосужилась только скинуть обувь и подгребла под себя ноги, обхватывая колени руками, которые начали мелко трястись. ее колотило от злобы, от страха, от собственной беспомощности и от унижения. Принц тут был ни при чем. только ее стереотипы, вбитые в башку с малолетства,- Меня за похищение ребенка тоже не погладят по головке. они не верят, что несколько человек просто пришли б и забрали этого ребенка, а семейство вырезали как кур. Эти законы, которые якобы все регулируют, не работают на практике. Юридически все равны, ага. Но вы знаете, как происходит на самом деле? Наверняка. ты виновен в любом случае. Если бы удар пал только на виновных, я бы сделала так, как вы сказали уже давно. А что если подозрения и на другие стаи в штатах падет? никто нам за это спасибо не скажет, у людей и так паранойя, выращенная на непоколебимой вере в собственное превосходство с одной стороны, и подточенная реальным осознанием ничтожности большинства душонок, которые они громко именую личностью. Если я перестану быть их частью, они успокоятся, отступят перед более сильным, не растеряли же Ульфрик с лупой последние мозги , в самом то деле?,- как будто Жан-Клод мог знать реальный уровень мозгов в головах чужих ликои, ей-Богу.
Мика знала, что говорит она это все скорее от отчаяния, ведь решать не ей. От нее перестало хоть что-либо зависеть, когда она ушла из стаи, у нее не хватало ума и опыта решить такие проблемы, а когда не хватает опыта-идут к более мудрым и старшим. На самом деле, люди (вампиры, оборотни, феи с единорогами, духи кладбищенские и не очень) терпеть не могут принимать решения. Они готовы вести войны, покупать и продавать лишь бы переложить эту обязанность на кого-нибудь другого. Не деньги правили миром, а сила принимать решения.
Цыганка чуть подняла голову от коленей, снова по-звериному наклоняя ее на бок, с интересом и вопросом глядя на вампира, ей хотелось окрыситься для проформы, весьма уязвляло ее гордость то, что он отлично знал, как она себя сейчас чувствует и что творится с ее волчицей внутри. Но любопытство было сильнее, значило ли это, что он тоже чувствует эту странную связь? Наверняка, и точно знает, что это такое.
-Простите, Принц, из иностранных языков я знаю только английский нецензурный, вам придется объяснить мне, что это значит,- она криво усмехнулась,- Я  почти не встречалась с вампирами, мы жили достаточно обособленно, кочевали с цирком через пустыню по мелким городам, раз в год приближаясь к Лас-Вегасу, не больше. Хотя едва ли, если это позволит мне хотя бы на какое-то время перевести дух, мне будет дело до того, что это значит. Я не боюсь ни работы, ни крови, но убивать я не буду.

+2

69

*Клуб "Dance Macabre": кабинет Жан-Клода*

Волна смешанных чувств в один момент хлынула на Жан-Клода. Он ощутил все так явно, что подался мимолетному желанию перевести плечами и стряхнуть с них вековое напряжение. Волчица оказалась своенравной и уж точно не робкой и кроткой девушкой. Из-за незнания ли или же по другой причине, но перед вампиром она не робела и не выказывала смущения. Это пришлось по вкусу Жан-Клоду.

- Ты действительно веришь в то, что тебя оставят в покое, стоит тебе обрести новый дом? - Жан-Клод едва различимо улыбнулся. Такая искренняя наивность этой девушки, которая так рьяно хотела оградить совершенно незнакомых ей людей ото всех проблем, его позабавила. - Этого не случится, ma cherie. Уже не случилось. Они в данный момент преследуют тебя. И будут подбираться все ближе и ближе, пока их когти не растерзают ту, кто нанес прямое оскорбление Ульфрику и Лупе, ослушавшись их обоих, - вампир склонил голову набок. Синий взгляд, точно такой же, как и у его дочери, посерьезнел. - Времена меняются, Микаэлла. Федеральные маршалы сегодня отличаются от промышлявших ранее охотников. Нужно лишь точно знать, кому из них можно доверить столь щепетильное дело... - Жан-Клод говорил загадками, однако, для него самого расклад был предельно прост и ясен. Он прекрасно знал, кто сможет помочь ему в этом деле, если оно зайдет дальше, чем вампир предполагает сейчас. 

- Простите, Принц, из иностранных языков я знаю только английский нецензурный, вам придется объяснить мне, что это значит...

- "Яблоко крови", - тут же ответил мужчина, плавно поднимаясь со своего места. - Или, говоря простым языком, постоянный донор крови для Мастера города... Это честный обмен, ma cherie. Я даю тебе защиту от вампиров и вервольфов Сент-Луиса, а ты мне - свою кровь, - Принц не думал, что девушка так сильно удивиться подобному раскладу. В конце-концов, рассчитывать на нечто иное, приходя за просьбами к вампиру, - было странно. Мужчина приблизился к дивану, на котором сидела девушка, и протянул ей руку. - Если у тебя есть сомнения или вопросы, то следует огласить их прямо сейчас, - и он улыбнулся так, словно Микаэлла была ему давно-давно знакома.

+1

70

*Клуб "Dance Macabre": кабинет Жан-Клода*

-Мы еще и цыгане, не забывайте. Я уже путаюсь с гайджо.- она запнулась, не зная, как благородное вампирское общество относится к такому пренебрежительному термину,- без обид. Для них я предательница традиций, едва ли у них хватит духу провести ритуал изгнания из народа, но из табора точно.
Однако, былой уверенности в ее словах не было, да еще и это напоминание о том, что она ослушалась... А что ей делать было?! Грызть детей, купаться в их костях, жить будто ничего не случилось?! Нет уж, приспособленцем до такой степени она не станет, лучше уж жить с чужаками, но знать, что ты хоть что-то сделала правильно. в ущерб, но правильно. Микаэлла надулась, как мышь на крупу, завороженным кроликом наблюдая, как Принц к ней приближается. Она не его боялась, ей  была чужда мысль и ощущение того, что на нее кто-то может влиять, не смотря на несколько щитов.
Мика пренебрежительно фыркнула, показывая все свое отношение к этим "изменившимся" маршалам, но понимала, что решать все равно не ей. даже если она грудью на рельсы ляжет, она уже ничего не исправит.
-Надо было думать своей головой, а не поддерживать этого садиста из простого страха! Надо было подняться на сбор, как я вас просила! Сами виноваты!,- она очень сильно постаралась призвать себе на помощь весь гнев и обиду на родичей, чтобы стало хоть капельку легче, облегчить грызущую ее совесть. Но даже вся ярость мира не могла заглушить ее тоску по своим.
-"От крови растет трава", как говорится,-  цыганка не удивилась , ни капли. Невольно вспомнился юноша в парке, тот, что фотографировал ее и помог смыться через фотостудию,- Это более чем честный обмен. Никаких вопросов не будет, никаких сомнений.
-Я от них очень устала.
Волчица скользнула кончиками пальцев по протянутой руке, ладони, находя в ней упоительную прохладу, вопреки разбушевавшейся сегодня крови. Удержалась от того, чтобы зарыться в нее еще и щекой, еще не хватало! Придется смириться с тем, что вампир так на нее действует, быть может, после первой крови ее отпустит это наваждение.

+1

71

*Клуб "Dance Macabre": кабинет Жан-Клода*

Вампир улыбнулся и дал девушке возможность подняться на ноги, опираясь на его руку. Их прикосновения друг к другу не могли доставить ни смущений, ни дискомфорта. Все было в корне наоборот. Волки были частью Жан-Клода, как и каждый зверь в отдельности являлся частью любого ликантропа. И все они рано или поздно, сегодня или завтра, но так или иначе стремились приблизиться к своему Мастеру. Кто-то в силу своего характера успешно боролся с этой тягой (впрочем, связь теряла силу, стоило ликантропу сбежать подальше от вампира), а кто-то принимал ее, как должное... Волки - не кошки. У них есть понятие семьи, стаи, им не доставляет удовольствия удел одиночки. И большинство вампиров, призывающих волков, частенько используют данный факт в своих почти всегда корыстных целях.

- Пойдем... я покажу тебе твой новый дом, - мягко, почти ласково, ответил вампир и открыл для Микаэллы дверь. Здесь на сегодня его дела закончились. Документы подождут до завтра, к тому же рассвет теплился не за горами, а девушке нужно было показать Цирк и объяснить, что к чему. Правила... они есть везде. Без них неn порядка, без них нtn послушания. И обитель Жан-Клода не стала неприятным исключением в мире хаоса и сумасбродства.

Проходя по коридорам и минуя главный зал, инкуб держал руку на изящном плече волчицы, очень четко обозначая рамки и ее новую позицию в его Поцелуе. Оставалось только удостовериться, что вампир не ошибся в искренних намерениях девушки и сделал правильный выбор.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [14.03.16] Le Partite Notturne