МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [21.03.11] Useful Dinner


[21.03.11] Useful Dinner

Сообщений 31 страница 60 из 65

1

Время: 21.03.2011 поздний вечер переходящий в ночь
Места: Ресторан «Amelia», Цирк Проклятых
Герои: Lucy Summers, Kirika Highspine, Iris Young и др.
Сценарий: Кирика слишком захвачена новыми открытиями и тем приятным покалыванием силы по коже, что все еще щекочет ее после соприкосновения с найденной плитой. Она заходит в тихий ресторанчик, чтобы убить двух зайцев сразу - набить желудок и рассмотреть сфотографированные надписи, однако, все складывается намного удачнее. Люси, как раз ужинающая в этом уютном заведении, совершенно случайно оказывается заинтересованной той же самой каменной глыбой. Девушки вместе расшифровывают надписи и узнают, что им не хватает только локона вампира и чешуи ламии. Где их получить? В Цирке Проклятых, где выступает единственная известная им ламия.

+1

31

- Да, я, наверное, слишком глубоко капнула. Но ты же знаешь, я мир в основном ощущаю, поэтому во всем инстинктивно стараюсь искать эмоциональный подтекст. Но я подумала, а ты уверенна, что именно…- но завершить фразу Люси уже не смогла. Догадливая собеседница вырвала её прямо из губ и присвоила себе. Их беседа всё больше напоминала состязание умов, где оба в выигрыше. И хоть итог заранее ясен, борьба не становится менее привлекательной.
-…Жаль, конечно, что мне так и не довелось изучить яд, который они вырабатывают, но судя по некоторым сведениям, их яд куда более опасный, чем у любой другой змеи, существующей в природе,- довольная собой Кира потянулась. Она снова не пропустила момент показать грацию и гибкость своего тела, к которой, видимо, привыкла. Но довольно о прелестях жизни. Нужно было снова окунаться в работу, так как оставалось совсем немного. Всего 3 куска и пазл будит собран. Скорее, будим надеяться на это. Хотя, чутьё Люси подсказывало, что это только начало. И дальше будит только сложнее, но и интересней. Предвкушение приключений будоражило тело как электрический ток, заряжая его энергией и… безумием. Нельзя сказать, чтто она очень большая искательница приключений. Её работа требует усидчивости и терпения, но Люси всегда хотелось побывать по ту сторону барикады. Однажды, ей довелось побывать на раскопках старой церкви в Испании, но там она чётко поняла- копаться в песке не её призвание. Поэтому мечты о том, что бы оторваться от стола были отброшены до этого момента. Люси глотнула остывший чай и сморщилась. Она могла пить остывший кофе, но не чай. Чай должен быть тёплым, даже слегка горячим, обязательно без сахара, может с молоком, но определённо не холодным. Противный вкус во рту на столько возмутил девушку, что она решила встать из-за стола и открыть окно. Прохладный воздух отвлёк от неприятных эмоций и освежил мысли. Люси глубоко вдохнула  и заговорила. Она решила задать вопрос, навеянный словами о яде ламии. Люси почему-то показалось, что для нее очень важно узнать ответ, хотя это и рискованно:
- Скажи, а почему ты ищешь противоядие от ликантропии? Ты одна из тех учёных-фанатиков, которые стремятся помочь несчастным, что бы удовлетворить эго. Или у тебя какие-то другие мотивы?- Люси говорила не поворачиваясь к собеседнице, что бы получить честный ответ, не давя взглядом. Тема, судя по всему, щекотливая. Люси, конечно, понимала, что Кира скорее всего не выложит всей правды (как и не сомневалась в том, что она учёный-фанатик), но хотелось услышать хотя бы что-то. Как Люси упоминала, она познаёт мир по большей части через ощущение, поэтому даже в общении с людьми она всё чаще старалась их понять через чувства. А в данный момент она очень хотела почувствовать Киру.

Отредактировано Lucy Summers (27.01.15 09:35:06)

+1

32

Одни картины сменялись другими, в голове вертелась целая история, которую ламия с радостью поведает зрителям. Заказав еще порцию мяса, теперь Янг ела чуть быстрее. Это только внешне кажется, что времен6и много. Оно умудряется теряться даже тогда, когда, казалось бы, куда? Ведь вся вечность впереди. Однако зрители вечность ждать не будут. Даже минутная задержка будет весьма печальна. Так что ламия быстро разделавшись со своей второй порцией попросила счета и оставив щедрые чаевые покинула ресторан.
Поймав попутку Ирис назвала адрес. Наблюдая как лицо водителя меняется, тяжело выдохнув, Янг пришлось предложить двойную оплату. Трусливые скарабеи. Ни йоты значимости. Хотя нет, они не скарабеи-саранча. одни ничего не могут, но стоит толпе нагрянуть, как способны уничтожить все вокруг себя. Интересно, а когда -нибудь человеческая натура изменится под действием прошлого? Навряд ли, как были трусливы и амбициозны, таковыми и останутся. Вот с такими не радужными мыслями ламия ехала к Цирку проклятых. Отдав водителю обещанную сумму ламия выйдя из машины чуть задержалась, чтобы посмотреть, как этот водитель нажимая на газ поспешил уехать, словно за ним гналась стая оборотней.
-Рано или поздно придется привыкнуть,- Хмыкнув ламия поспешила войти не через центральный вход, а для служащих. Проблем с входом не предвиделось. Ее внешность запоминающееся, а объяснять, что она прибыла для своего выступление до которого оставалось не более двух часов не пришлось. Юркнув в открытую дверь, ламия не сворачивая в стороны зная, что заплутать можно и весьма сильно. Раз приходя на общение с принцем Сент-Луиса, не смотря на всю плачевность последствий она помнила часть как входила, а главное, как покидала это место. Страх, он опять возник в душе легкой дымкой. Ирис поспешила скрыться в своей гримерной, закрыв дверь на щеколду. Хотя, если появится ее кошмар, то щеколды не спасут. Тяжело дыша Янг пыталась выбросить посторонние мысли, вновь настраиваясь на предстоящее шоу. Проверив свой костюм, ламия отложила свою сумку в сторону, сняла пальто. Приготовления начались полным ходом. Было задействовано абсолютно все, начиная от изрядного количества лака для волос, чтобы их привести в соответствующий вид. Потом в ход пошел театральный макияж с множеством блесток и блеска. Задача была крайне сложной, сочетать в макияже нотки восточности и египетского мотива. Сегодня зрителям предстояло окунуться в сказку 1001 ночь, правда благодаря ей возвращаясь еще куда более глубже, к правлению самой Клеопатры. Темнота, звуки музыки, танец и огонь станут ее союзниками, а иллюзия противником, которая раскроет присутствующим некие тайны прошлого. Да Ирис не была циркачкой, однако ламия прекрасно знала, как завлечь и подарить наслаждение на недолгое время. Любое желание возникает в разуме, а разум всегда можно насытить и взбудоражить тем, что от реальности уходит за грани понимания. Тонкая грань, которую сложно нащупать. И ведь никаких нарушений и запретов. Каждый сегодня побудет султаном, смотря рассказы Шехерезады и каждая окажется Клеопатрой. Первая часть для мужских очей, другая часть представления для женских. Никто не уйдет обделенным, все получат то ради чего изначально пришли-развлечения и острых ощущений.
Ирис критично оглядела себя в зеркало, корректируя макияж. После ламия переоделась в костюм, корректируя недочеты стоя напротив зеркала и неестественно изгибаясь. Такая пластика позволена только змее, другой бы хищник уже давно бы позвоночник переломал, столь извиваясь. Хотя некий дискомфорт все же Янг испытывала, ведь не полностью она была змеей, наполовину женское существо, а остающейся частью-монстр. К счастью или сожалению зрителей оборотную сторону этой артистки они не смогут созерцать. Единственное, что в своих выступлениях ламия не допускала, так показывать свою суть. Чем меньше о ней знают, тем существенно упрощается существование. Пока ламия трудилась над корректировкой своего сценического костюма, ей вспомнилось, что за этот год она уже повстречалась с двумя ламмасами. Радоваться или остерегаться Ирис пока так и не могла решить. Их вид на грани вымирания. Три существа их вида слишком много для столь небольшого города, пусть и необычного. Вывод напрашивался сам собой, правление Жан-Клода давало свои плоды. " Может стоит все же сменить гнев на милость? Этому мастеру удается невозможное. Ладно, не сейчас об этом думать-представление". До представления еще полчаса, так что Янг вышла из своей гримерной. Молча кивком головы здороваясь с присуствующими, проходя мимо. Находясь за кулисами и дожидаясь своего выхода. Ламия как всегда была немногословна и старалась делать вид, что её вообще тут и нет, так эфемерное видение, которое очень скоро исчезнет. Ирис знала-это не ее мир, как нет ни где мира для неё. Была перспектива создания этого "Рая", но пока оно кануло в глубины сознания. Малая толика опасности сводила на нет все мечты. Привлекательная и опасная. В толпе, но вечно одинокая, она стояла чуть в стороне спокойно выжидая, а тем временем представления уже разыгралось во всю. Зрители даже не успели понять, когда игра и мастерство присутствующих околдовало их заставляя непроизвольно становиться участниками всего происходящего.

Отредактировано Iris Young (27.01.15 15:12:37)

+1

33

- Да, наверное я тоже, иногда бываю слишком критичной в выводах и суждениях, - вздохнула ведьма и выглядела немного виноватой сейчас. Кира не так часто общается с экстрасенсами и... никогда не делала разницы кто перед ней стоит: экстрасенсорик, маг, оборотень или вампир. Для нее всегда собеседник есть собеседник, если, конечно, он не противник или враг. В остальном же - она старается соблюдать нормы морали, уважать собеседника, но ни коим образом не разделять по расовой или иной принадлежности. Как всегда считала рыжая - это глупо и только мешает. Личность есть личность и, как ни крути - все одинаковы, пусть и со своими тараканами в голове. Кира на несколько мгновений погрузилась в себя, в собственные мысли, но из них ее выдернул вопрос Люси о лекарстве от ликантропии.
А ведь действительно, зачем оно ей нужно? Зачем ей - ведьме и охотнице на нечисть - искать лекарство от оборотничества? Что она сама от этого получит, кроме удовлетворения собственной гордости?
- Можешь считать, что да... я одна из тех ученых. Личных мотивов у меня нет для этого. Думаю, что мой идеалистический взгляд на мир покажется только глупой отговоркой, - вздохнула рыжая. - Я просто хочу сделать мир чуточку лучше. Та вакцина, что есть сейчас - не тот результат, к которому стоит стремиться. Сейчас лекарство либо вылечит, либо заразит в полной мере. И никому так и не известно от чего зависит результат. Я же - хочу чтобы лекарство имело хотя бы восемьдесят процентов шанса сработать так, как нужно. И чтобы исключить факт заражения от вакцинации. Честно скажу - личных причин у меня для этого никаких. Разве что... кроме одной и крайне простой - я не хочу сама стать оборотнем. Нет, в какой-то степени, это дало бы мне определенные преимущества. Но я боюсь в этой жизни всего одной вещи - лишиться своего дара. Конечно, у оборотней есть их варгаморы, шаманы стай, но это не мой путь. Я всегда была из числа одиночек. По крайней мере, с тех пор, как...
Перед внутренним взором Кирики всплыли воспоминания о той неделе, в которую они с Варисом занимались охотой на мастера-вампира в Европе. О той самой неделе, когда половину из оной - Кира убегала от собственного жениха, ставшего слугой, без собственной воли... ставшего всего лишь марионеткой в руках умелого кукловода.
- Наверное ты уже поняла кто я такая? Ведьма... маг... метафизик... называй как хочешь. Я же - предпочитая считать себя просто ведьмой. Еще с последних курсов университета я встретила человека, за которым готова была идти на край света. Он - его достиг, а я все еще хожу по дорогам Митгарта. Он называл меня своей валькирией... обучил меня... мы были прекрасной командой охотников. Ведьма и воин... настоящий викинг. Пять лет вместе... мы должны были пожениться... если бы только ни этот клятый заказ... у меня-то иммунитет, а вот Варис... он попался. Вампир подавил его волю... сделал своей марионеткой, натравил на меня. Я несколько дней убегала от него по всему городу... Но тогда - мне не хватило опыта, не хватило знаний и сил, чтобы составить заклинание, вернувшее бы ему его собственный разум. Он загнал меня в угол... и... у меня не было выбора... либо он, либо я. Я спустила курок... а после... кажется, наступило какое-то безумие... я мстила... бросалась под удар. Подвергала себя смертельной опасности... Одна бралась за самые трудные и опасные заказы. Надеялась умереть, как настоящий викинг... Я не могла себя простить... до сих пор не могу этого сделать до конца. Все равно понимаю, что обязана была быть сильнее и сделать все возможное, чтобы именно он выжил, а не я. Но Варис остановил меня... он вернулся из Асгарта, чтобы остановить меня, увести с пути саморазрушения. Так что... я занялась алхимией, погрузилась в исследования и погони за древними тайнами и секретами. Для полиции - я все так же - эксперт в противоестественной биологии и психологии. Для нечисти - я охотница, наемник... Ведьма Северного ветра, - Кира усмехнулась над собственным прозвищем. Насколько же оно было оправдано, особенно, с тех пор, как они с Варисом вновь оказались вместе. Почему она все это рассказала? Рыжая и сама не понимала. Но иногда... иногда очень хотелось выговориться... поделиться... просто выплеснуть боль... Глаза у Кирики покраснели от собственного рассказа, но слез она так и не пролила, хотя было заметно, что очень хотелось, что она с трудом держалась. А ведь она все время старается найти себе занятие, чтобы не думать о прошлом. Чтобы жить настоящим, чтобы хоть чем-то занять голову... Хотя... ведь она так и не ответила на вопрос Люси...
- Прости, что загружая своими проблемами. Но, быть может, теперь ты лучше поймешь, почему тот парень - потерялся. Кажется, я тогда действительно слегка умом тронулась. Кажется, я так и не ответила на твой вопрос, - она виновато улыбнулась, стараясь показать, что все в порядке. Хотя, немного действительно стало легче. Сама дура - сама полезла в эти дебри. - В общем... слишком много всего было в моей жизни такого, о чем стоит жалеть, и... как я уже сказала - надеюсь, что после меня - останется хоть что-нибудь, что сделает мир хоть на крупицу, но лучше. Жалею я только об одном, если честно... Что человеческий срок жизни слишком короток и вероятнее всего, у меня просто не хватит времени сделать все, чего хочется.  Нет, есть способ продлить свою жизнь - стать вампиром, но это лишит меня дара... Так что... философский камень, мог бы помочь в этом, наверное. Да, я люблю гоняться за мифами и сказками. К тому же... они только наталкивают на новые интересные и полезные мысли для более насущных дел.

+1

34

Ответ оказался более обширным, чем Люси надеялась получить. Правда, немного неожиданным. Люси, конечно, думала, что причины исключительно личные, иначе зачем вообще к этому стремиться, но ни тут то было. Оказалось, что у Киры просто срабатывает инстинкт самосохранения. Желая уберечь себя, она хочет развить существующее лекарство под предлогом того, что хочется сделать мир лучше. Вполне по канонам защитных механизмов психики. «Кира, видимо, ещё и амбициозный учёный, помимо того, кто она есть.» Люси уже приготовилась слушать какую-нибудь душещипательную историю о печальном детстве или о чьей-то смерти от лап оборотня, благодаря чему она поняла чего хочет достичь в жизни и тому подобное. Такие рассказы Люси слышала довольно часто на своих приватных консультациях. Истории, из-за которых люди и нелюди, в конечном итоге, попадали в беду. Но разговор свернул в не столь предсказуемое русло. Слушая обрывистый рассказ Киры, вызывавший больше вопросов, чем давал ответов, Люси смогла уловить столь знакомые нотки вины и печали, которые улавливала в рассказах родственников и друзей жертв маньяков и убийц, в поиске которых она помогала. Хронология событий в рассказе Киры была предельно просто и объяснима, но от этого не становилась менее трагичной для неё. Тем более, Люси очень хорошо понимала какого это – потерять человека, которого любишь. Пусть даже как сестру, но связь между вами настолько плотная, что кажется, её можно коснуться. И если она обрывается, то боли и отчаянью никогда не покинуть твоей души. Пусть даже крупица, пусть хоть капля, но они всегда будут рядом, толкая либо в пропасть, либо ввысь. Даже сейчас, они были здесь, в комнате. Они были в глазах Киры, которая стойко сдержала их натиск. Она всё ещё живёт в том моменте, когда убила Вариса. Всеми силами она пытается убежать от этого воспоминания, но прошлое никуда не уходит, как бы ты его не прогонял. Оно с тобой каждую минуту и даже в будущем. От прошлого можно перестать бежать если принять и простить себя, но сказать легче, чем сделать. Было видно, что Кире сложно сдерживать эмоции, нужно было её отвлечь. Люси очень хотела ей помочь, облегчить груз.
Я знаю, что это не особенно поможет, но из того, что ты мне рассказала я могу сказать одно- тебе нет в чём себя винить. Ты никогда не знаешь как бы всё было если бы ты тогда спасла Вариса, может быть в мире от этого наступил апокалипсис, а может и нет. Мы не можем изменить прошлое, но что мы можем, так это жить и делать то, что должны.- Люси села напротив Киры и пронзительно смотрела в глаза,- Одиночество ещё никого не делало счастливым. Я это знаю потому, что сама всегда одинока, но за последние пол ночи, проведённые с тобой я начинаю понимать, что быть с кем-то требует на много больше усилий, чем быть одному. Но и отдача в тысячи раз больше. Только у тебя больше шансов найти себе спутника, чем у меня. Ты красива, сильна, где-то ранима и может даже эгоистична, но от тебя люди не шарахаются при известии о том, что ты можешь узнать о них всё. Даже если ты создашь мне амулет или заклинание, то, скорее всего, у меня появятся друзья, любимый, но знание о том, что мне доступно всё при одном лишь  прикосновении будит всегда висеть как топор над головой. Но даже в таких условиях я не теряю надежды. Никогда не знаешь какие сюрпризы уготовлены тебе судьбой- Люси взяла Киру за руку. Она была в перчатках, поэтому могла смело касаться тела не боясь увидеть лишнее. Подождав лишь мгновение, Люси резко встала  взяла новый лист, переписала текст и подала Кире.- Я слышала ты любишь гоняться за проблемами на одно место. Вот тебе ещё один шаг к ним.

Дверь одна, но к ней подходит много ключей,
Что скрыто за нею - не для всех людей,
Хозяйка бережно охраняет проход,
И не пропускает того, кто добро не несёт.

+2

35

- Кира, она права. Я тебе тоже не раз говорил, что твоей вины в моей смерти нет. И я рад, что все вышло именно так. А ведь могло бы случиться и совсем иначе. Тогда я мог и сам тебя убить, а в итоге остался бы в лапах вампира. А благодаря тебе - я умер свободным человеком. Валькирия моя, это прошлое. Оно было давно и ты сполна отомстила за мою смерть.
- Но ведь тебя мне это не вернет.
- Нет, ты сама вернула меня к себе.
- Не так, как хотелось бы.
- Хватит. Я свое отжил. Ты хочешь, чтобы я был рядом - так и есть. Рядом в физическом теле? За исключением некоторых мелочей - мне так даже больше нравится. Я могу жить вместе с тобой и точно никогда не потеряю больше. Кира, ты будешь смеяться, но я счастлив.
- Нашел новый аргумент, чтобы успокоить мою совесть?
- У нас этот разговор едва-ли не каждый день уже сколько лет к ряду. Пора уже простить себя. Волчица, даже я тебя простил, а ты сама - не можешь.
- Это трудно.
- Знаю, милая. Но ты сильная. Наверное, куда сильнее меня. Так что - прекращай это все.
- Хорошо, любовь моя. Я постараюсь.
Рыжая глубоко вдохнула, собираясь с мыслями. Она воспользовалась маленьким приемом из техник медитации - очистить разум, чтобы выбросить из головы все ненужные мысли. Все, что было связано с воспоминаниями о прошлом. Хотя бы на какое-то время оно поможет сосредоточиться на конкретной задаче.
- Я корю себя только за то, что мне тогда не хватало опыта, как ведьме. Потому вариантов было только два. Либо я, либо он. Но... легче становится только от того, что он меня не винит. Варис умер человеком со свободной волей, с оружием в руках. Так что... я для него - стала настоящей валькирией - проводником в Асгарт, - рыжая улыбнулась, теперь уже это вышло куда более искренне.
- А вот тут ты не права. Если кто-то узнает о том, что я ведьма - никакой личной жизни не появится от этого. Только проблемы одни. И, поверь, меня боятся не меньше. Если твое прикосновение для людей незаметно, то если я захочу сделать то же самое - вероятно... это можно сравнить... если бы я вскрыла человеку черепную коробку и взбила мозг миксером, вытащила оттуда то, что мне нужно, а потом в таком вот виде - закрыла обратно. И то... не факт, что закрыла бы. Те, кто знает о ведьмах хоть немного - будут знать об этом. В общем... тут мы в равных условиях. К тому же... кто тебе сказал, что ты слабая и не красивая? Совсем наоборот. И... спасибо, Люси. И еще раз - прости. Иногда накатывает... в общем... само вырвалось все это. Наверное просто я слишком долго все держала в себе. В общем - не бери в голову. Я справлюсь. Рано или поздно - обязательно справлюсь и смогу себя простить.
Кира приняла из рук Люси очередной листок с загадкой и погрузилась в изучение.
- Признаться... вот здесь я... не совсем понимаю о чем речь, - спустя несколько минут, наконец, произнесла Кирика. - В сравнении с остальным - выглядит почти бессмысленно. У меня два варианта - либо здесь речь о совести, либо... о самой плите. Возможно и о том и о другом одновременно. Дверь с множеством ключей... Кроме человеческой души мне в голову ничего не идет пока. То, что за ней - не для всех... мда... тут я еще больше утверждаюсь в мысли о душе. Ну... или, быть может, о памяти... хотя часто это считается одним и тем же. По крайней мере, в большинстве древних мифов, считается, что память - часть души. Ну или содержится она именно в ней. Но дальше... Хозяйка... не несет добро... хм... Да, пока я действительно утверждаюсь в мысли, что здесь речь идет о некоем подобии испытания для желающего пройти. Вероятно... предстоит испытать на себе как раз мое собственное воздействие на разум. Нет... что-то мне подсказывает, что я совсем в дебри полезла сейчас. Давай пока дальше посмотрим? Быть может будет чуть более ясно о чем речь, если будут остальные части текстов.
Стихотворение никак не шло из головы у Киры и что-то в нем ее беспокоило. Словно бы ответ лежал прямо перед носом, но упорно не хотел показываться на глаза.

+1

36

-Ну, да. Думаю, что тут всё проще. Как и в прошлых загадках.- сказала Люси,- Ты заметила, что каждый кусочек разный. Первый был стих, второй и третий – загадки. Но и загадки разные. Одна она больше описывает внешность и сущность существа, а последняя по-моему просто завязана на метафорах. Видимо кто-то очень хотел запутать того, кто решиться расшифровывать письмена. Или даже скорее испытать его готовность, как в отборочных турах в спорте. С другой стороны, не делает эту задачу слишком непосильной, так как, видимо, понимал, что если кто-то и возьмётся за расшифровку то, не с проста. Значит, это ему суждено. Это стандартная схема всех шифров и загадок древних культур, ведь они верили в судьбу, предназначание гараздо больше нас. - Люси снова говорила сама с собой, но в этот раз она знала, что её слушают. Она так часто делает, когда работает представляя, что разговаривает с книгами. Они, конечно, всегда молчали в ответ, но только до тех пор, пока она до них не дотрагивалась голыми руками. И тогда они обязаны были говорить. Не всегда по теме, но никогда безмолвны. Прослушав рассуждения Киры, Люси отвлеклась и решила тоже высказать свои мысли,- Совесть говоришь. Как там? «не пропускает того, кто добро не несёт». Значит, дверь может открыть только тот человек, который хочет воспользоваться тем, что за дверью во благо. Она как фэйс-контроль наверное.- Но что же за дверь. Что это за метафора? Душа? Хм… до этого у нас везде были какие-то сверхъестественные существа, а тут вдруг душа. Если душа, то тогда речь идёт о ком-то живом. Растение? Животное? Человек? Чёрт знает. Ладно, но к какой двери у нас подходит много ключей? То есть, есть только один проход, но замок такой, что подойдёт разный ключ. С условием, что он будит использован во благо. Аха, разный ключ, но не любой. Люси ощутила, что нащупала ниточку, ведущую к разгадке, но она пока слишком тонкая и её трудно удержать в руках. – Я подумала, ведь написано, что к двери подходят разные ключи, но не написано, что любые. То есть какие-то определённые, хоть их может быть много. Как, например, во входной двери многоквартирного дома,- Люси всегда старается проводить параллель с чем-то более простым и доступным для обычного человека. Ты просто меняешь одну метафору на другую, но обыденную легче понять.- В него, в дом, могут войти только определённые люди, у которых есть ключ или магнитная карточка или что-то типо того. И, естественно, что за той дверью, по идее, то только для жителей дома. Конечно, если решит проникнуть вор или злоумышленник, то сработает сигнализация или прибежит охрана. А может и нет. Случаев воровства полно…  Использован во благо…- Люси встала и начала ходить по комнате,- входя в дом, мы не обязательно делаем это во благо. Просто хочется попасть домой. Переодеться, отдохнуть, взять какие-то вещи и так далее. Но в дом, видимо, пускают только если ты с благими намерениями… может что-то напоминает? а то я начинаю запутываться- ниточка была передана Кире. В подобных суждениях всегда нужна критика со стороны, что бы не уйти в дебри. А в данный момент Люси ощущала, что очень легко может в них залезть.

Отредактировано Lucy Summers (28.01.15 13:17:06)

0

37

Кира слушала... она не перебивала и сама старалась делать выводы или хоть как-нибудь анализировать услышанное. Было весьма трудно сосредоточиться на второй точке зрения, когда в голове уже и так есть своя мысль. Но на то он и поиск истины...
- Истина у каждого своя, - напомнил Варис фразу, которую сама же Кирика и сказала как-то давно.
- Чтож... все еще, у меня два варианта. Один мой, а второй - твой. Начну со второго, - Кира задумалась, собирая весь тот ворох мыслей в одно целое, чтобы не запутаться в собственных рассуждениях и направлениях размышлений.
- Так вот... На счет дома - я не уверена, если честно, хотя, аналогия неплохая. В таком случае - проще считать домом - пещеру, вход в которую закрывает "дверь, к которой подходит много ключей". Значит... можно предположить, что, для того, чтобы открыть плиту-дверь - есть много способов. Возможно - "много", значит, что ключ просто не один. И даже не в том виде, как в многоквартирном доме, когда по сути ключ-то один и тот же, но просто много дубликатов. Скорее... здесь именно много и разных ключей. И либо подходит каждый из них в отдельности, либо - только все и сразу. Что до хозяйки... вероятно - это некая охранная система. Возможно - дух-хранитель, или... да... судьба. То есть войти может только тот, кому это предначертано судьбой. Хотя... скажу честно - я не верю в судьбу. Так что, сама понимаешь... "И не пускает того, кто добро не несет"... Чем-то похоже, действительно, на некоего духа-стража, который выворачивает твою суть наизнанку, чтобы проверить с какими желаниями ты ищешь то, что скрыто внутрь пещеры. Это почти то же самое, что "знание не может быть использовано во зло". Тогда тут возникает вопрос - что для этой самой Хозяйки будет являться добром или злом? В разные эпохи все таки были совершенно разные рамки добра и зла. Да и к тому же... что для одного может быть добром - для другого неизменно может стать злом. Так что... тут у меня большие вопросы и огромные сомнения возникают.
Кира еще немного задумалась и взяла в руку свою чашку с кофе. Напиток давно остыл и по мнению рыжей был уже просто отвратителен на вкус, но сейчас нужен был хоть какой-то раздражитель.
- Так... ну и мой вариант - душа... в сущности, линия размышлений не сильно отличается. Что нужно, чтобы проникнуть в человеческую душу? Чтобы тебя туда пропустили... ключик - можно подобрать... ты сама могла только что быть свидетелем подбора подобного ключа... - тут Кира явно намекала на свою минутную слабость. Хотя, кого она обманывала? Это была настоящая истерика с ее стороны. - Так вот... ключ может быть разный - всего лишь - подход. И собеседник, который не относится к тебе с добром, врятли будет посвящен в твои тайны. Которые эта самая душа - хранит для себя... то есть - явно не для всех. Хотя... конечно... фраза "не для всех людей", меня очень сильно смущает... Так что, думаю, ты права с аналогией на счет дома. Потому как мой изначальный вариант с "душой" или "совестью" - оказываются совершенно бессмысленными. Так что, я пока предлагая считать этот стих скорее указанием, что делать и как, а не так же, как это было ранее - указание на конкретное существо. Похоже, если честно, действительно, на... инструкцию по применению. Но возникает вопрос... для каких именно людей то, что хранится за дверью? Мы с тобой обе - не все люди, как минимум потому, что отличаемся уже наличием дара, каждая своего. Но, здесь может быть вопрос именно в том, что то, что скрыто за дверью - для кого-то конкретного. Или... быть может, даже именно для того, кто пройдет испытание "Хозяйки".

0

38

-Да, ты права. У жителей один ключ в разных экземплярах, но один и тот же,- обе девушки замолчали,- добро, зло… как же оно их сортирует?- молчание прервала новая цепь рассуждений Киры, которую Люси слушала очень внимательно параллельно думая о своём. Но последние слава зацепили слух Люси:
-… Мы с тобой обе - не все люди, как минимум потому, что отличаемся уже наличием дара, каждая своего. Но, здесь может быть вопрос именно в том, что то, что скрыто за дверью - для кого-то конкретного. Или... быть может, даже именно для того, кто пройдет испытание "Хозяйки"- на этой фразе Люси показалось, что её осенило на секунду:
- Люди с даром.- воскликнула она,- с даром. Может быть, в дверь может войти только тот, кто обладает не только ключом, но и каким-то даром открыть дверь. Даром, который подходит именно под эту дверь. Ну как тут объяснить,- Люси поднесла пальцы к виску и нахмурилась,- ну вот что бы человеку войти в дом ему надо там жить и иметь ключ. Отбросим вариант кражи ключей, а просто- я живу в этом доме и только у меня есть ключ. Но дверь ведь может быть и не простая, а с каким-нибудь необычным замком. Но если у тебя есть нужный дар, то ты подберёшь верный ключ и будишь знать, где замок. Ну, пусть у тебя украдут ключ, окей, но если они не знают куда его вставить, то хрен откроют и войдут. Поэтому и то, что за дверью- не дял всех,- когда Люси думала вслух, то зачастую ругалась, хотя в общении старалась этого избегать из уважения к собеседнику и к самой себе. Правда, отец ей всегда говорил, что ругаться она не умеет.- Если нет дара, то тыркай не тыркай, а замка не найдёшь. И ещё…-  ощущение того, что разгадке где-то близка пьянила, но не стоило обольщаться. Ещё нужно мнение Киры,- Хозяйка. Не хозяин или страж, а именно хозяйка. Женщина. Она, я так понимаю, хозяйка «дома».  Может, можем предположить, что тем, что скрыто за дверью владеет женщина или что-то женского пола или рода?- недовольная собой Люси взмахнула руками и громко выдохнула,- нет, тут чего-то нехватает. Человек с даром, который знает, как открыть дверь, где есть то, что ему нужно. Но чем является ключ, если он не один? Это что-то одно, но имеет разную форму - Люси снова села за стол и кинула взгляд на следующий кусок головоломки. Ей хотелось узнать что же значит прошлая загадка, но строки загадки словно затянули её. Загадка была короткая, всего 4 строки и некоторые слова повторялись. Это было видно по символам, поэтому на расшифровку ушло минут 7 не больше. Готовый вариант Люси переписала на чистый лист и громко прочла:   
         
Его внешность - прошлое,
Его жизнь – в страхе звезды,
Его душа – переросшая,
Его сущность в водопадах крови. 

- Благо тут ясно, что какое-то существо. Или думаешь нет?- Люси училась доверять своей интуиции, но всё же порой разум брал верх, и она начинала сомневаться в своих суждениях. А присутствие Киры и её острый ум только подначивали отодвинуть интуицию на задний план.

Отредактировано Lucy Summers (29.01.15 18:33:03)

+2

39

Пока Люси рассуждала о Хозяйке - Кира продолжала крутить в голове стихотворение-загадку. Но пока с трудом что-то могло сдвинуться с мертвой точки. Но что-то было любопытным в рассуждениях Люси... Что именно? От Киры снова ускользала какая-то важная и очевидная мысль, но почему-то, так и не хотела попадаться на глаза так, чтобы оформиться во что-то нормальное и похожее на хоть какую-нибудь идею. Пока что это был именно только призрак и работа интуиции. Рыжая никак не могла схватить это что-то за хвост.
- Подожди-ка... Хозяйка дома... или же, если продолжать твою аналогию - консьержка. Локи и его шутки! Ну конечно! Муру много раз говорил, что видел во снах - статую нимфы посреди фонтана. Вероятно, этот стих как-то связан именно с ней. Но у плиты не было этой статуи... И внутри было слышно журчание воды... Значит - она именно за дверью уже, встречает гостей, как хозяйка. И либо впустит в дом, либо нет. Если верить некоторым мифам - то, как я и предполагала - самое суровое испытание устроит именно она. Потому как нимфы Древней Греции испытывали людей... были судьями. Беспристрастными и непреклонными. Либо они наделяли человека чем-либо... либо - сводили с ума, лишали разума... Да уж... не радужная перспектива, если окажешься не достойным, - улыбнулась рыжая и теперь внимательно следила за тем, как Люси вновь погрузилась в перевод текстов. Что-то в ней было такое... привлекательное. Все таки молодая, симпатичная девушка, да еще и начитанная. А главное - она умудрялась вывернуть аналогии так, что они становились понятными и простыми. Определенно, она была крайне интересным собеседником. Так что, Кирике было очень стыдно за свою слабость, когда она, вдруг взяла и выложила ей самое свое страшное воспоминание о прошлом.
Новый стих был готов довольно быстро. И на удивление - он оказался еще и крайне простым, как показалось Кире.
- Речь идет о вампире, - через несколько секунд раздумий выдала ответ рыжая, и решила, что стоит пояснить его. - Внешность - прошлое? Все вампиры застывают во времени. В том самом возрасте, в каком были обращены. А если это еще и старый вампир - то, скорее всего, он будет следовать своей привычной культуре и выдерживаться стиля. Я видела вампира, который в двадцать первом веке ухитрялся ходить так, словно жил все еще в семнадцатом. Благо хотя бы лицо не пудрил и волосы не напомаживал. Жизнь в страхе звезды? Тут еще проще - Солнце, ведь тоже звезда. А солнечный свет для них - смертелен. При чем... вампир спокойно может стоять под лампой дневного света или софитами. Но при этом стоит ему оказаться на солнце - получается весьма яркий, хоть и недолговечный факел. Так что, бояться солнца им стоит более чем. Хотя, в большинстве своем, они с восходом просто засыпают. Так что, вынуждены каждый раз искать себе убежище, чтобы переждать время до следующей ночи. Переросшая душа... Да, они куда сильнее людей во всех смыслах. Не только в физическом, но и в плане воли тоже. И это не говоря уже о том, что становясь вампиром - человек может приобрести некоторые способности. Как это у них называется - линия крови. И чем старше вампир - тем он сильнее... то есть, по сути, его душа становится больше с каждым годом. А учитывая, что не без оснований, считается, что кровь - это жизнь живого существа - по сути, с каждым разом, когда вампир кого-то кусает, питается от кого-то - он берет энергию живого, чтобы продлить собственную жизнь, увеличить свои силы. По некоторым повериям, так же, можно сделать вывод, что с кровью - вампир забирает кусочек души жертвы и забирает ее себе. А если учесть, что через кровь вампир способен еще и обрести власть над жертвой... Да и некоторые жертвы, по сути, добровольно готовы отдавать свою душу... кровь... вампиру, чтобы только быть рядом со своим мучителем. Вот как-то так.

+1

40

Рассуждения Киры по поводу последней разгадки были предельно логичны и полностью совпадали с мыслями Люси. Ну, может только формулировка другая, но сути это не меняло.
- Что касается вампира, то тут я абсолютно согласна. Я подумала о нём уже с первых строк. И это самая лёгкая загадка из всех. Мне однажды довелось познакомиться с вампиром лет 120-ти из северной Америки вроде. Так я за метров 100 могла бы сказать, кто он такой, потому что как бы ты ни старался, а время накладывает свой отпечаток,- прокомментировала Люси,- он попросил меня помочь с датированием одного дневника и кое-какой расшифровкой. Влюбился и хотел узнать прошлое возлюбленной вампирши, старше его лет на 90,- усмехнулась. Дневник не предполагал ничего криминального помимо того, что могло произойти с девушкой, эффектной внешности за 90-то лет. Правда, о некоторых фактах она всё же умолчала по просьбе самой вампирши. Она оказалась умнее своего юного любовника и зашла до его появления. Люси охотно согласилась ей помочь и даже бесплатно. Гораздо более выгодно было иметь вампира в должниках, нежели в списках бывших клиентов. Он ведь не сможет умереть не выплатив долга, как человек. Конечно, если не сгорит или не будит убит, но в случае этой вампирши Люси сомневалась, что она будит на столько неосторожна - И так. У нас есть вампир, ламия, оборотень и ещё что-то. Пока, будим считать что это некий страж или стражница, которая будит проверять, грубо говоря, на вшивость - Всё же в рассуждениях Киры Люси определённо что-то не нравилось, но пока её объяснение имело смысла больше, чем Люсино, которого нет. Не соглашаться бессмысленно не предоставив какой-либо альтернативы, а её просто нет. Тем более, Люси тоже слышала журчание воды и видела это место в лесу. «Всё таки если кто-то со мной не согласен это не значит, что он не прав. Её рассуждения вполне логичны, а у меня самой нет варианта. Так что засовываем амбиции по дальше и работаем. Хотя…».
Но что как попасть за эту дверь? До того как нас будут испытывать? Что это за ключ, который один, но может быть разный?- Люси говорила немного раздражённо. Не то что бы ей не хотелось согласиться с Кирой, но просто согласиться не имея всех ответов она не могла. Даже если там и стоит какая-то сила, которая проверяет тебя, Кира не пояснила, как туда попасть.- Ведь он доступен только определённым людям, но в каких формах? Прости, но я не могу это вот так просто проглотить. Пока у меня не будит всех ответов, я не смогу согласиться с тобой. Ничего личного,- всё таки амбиции и упёртый характер взяли верх. Эти же слова Люси могла сказать немного мягче и спокойнее, но нет. Такая у неё натура - слегка умна, немного дура.- Ключ… ключ… давай посмотрим на это не как люди, а как люди с даром. Ведь дверь открывают только особенные, а мы именно такие и есть. Ну, типо того. Посмотрим на загадку как ведьма и…- Люси застыла. Она была похожа на зависший компьютер в режиме переваривания информации. Она тупо смотрела в одну точку и ничего не говорила. Осмыслив сделанный вывод Люси нарушила молчание,- Хм. Неужели? хмм… как думаешь?- спросила Люси Киру.

Отредактировано Lucy Summers (29.01.15 20:56:17)

+1

41

Признаться, тон Люси Кирике не понравился. Уж очень она уцепилась за этот стих. Нет, ничего предосудительного не было в желании докопаться до истины, но по словам экстрасенса выходило так, словно бы Кирика знала правильный ответ, но не хотела его озвучивать. На самом деле, Кира просто зашла в тупик и чтобы из него выйти - ей нужно было переключиться на что-то другое, чтобы не зацикливаться на одной мысли. По собственному опыту она знала, что тупо биться головой в стену не имеет смысла, особенно, когда стоит подойти с другой стороны - найдется дверь. Но дальше...
- Серьезно? - Кира приподняла бровь, глядя на разбушевавшуюся Люси. - Нет, я не знаю ответа на эту загадку. Помнится мы договорились о том, что вместе идем до конца. Так что, мне нет смысла тебя обманывать. Просто я в тупике и мне нужно переключиться на другую линию размышлений. Но... нет, ты правда считаешь, что ответ на загадку - ведьма? Не уверена, но тоже, чем не вариант. Если подумать...
Рыжая закрыла глаза, погружаясь в собственные мысли и говорить начала только через несколько секунд. Она просто рассуждала вслух сейчас. Ей этот процесс сейчас показался аналогичен подгонке решения под ответ.
- Хорошо... допустим: оборотень, вампир, ламия... У нас перечислены имеющиеся сверхъестественные существа. Для полного комплекта, действительно не хватает только людей с даром. Первые две строки для меня все равно, совершенно бессмысленны. Разве что, если допустить, что дверь - истина. Тогда получается, что способов до нее добраться - множество... то есть - ключи или пути. Возможно, дверью можно посчитать тогда, так же и цель. Хозяйка... по некоторым редким поверьям есть зацепки, что ведьм считали хозяйками своего жилища, потому как оная будет контролировать его по самое не балуйся. То есть от подвала до крыши, будет знать все, что в нем происходит... и по сути - ведьма способна в собственном доме творить настоящие чудеса. Здесь я готова поверить - сама такая же. Учитывая, что большинство ведьм считаются викканками, а сама религия - среди непосвященных считается женской... по викке ведьма действительно должна творить добро. То есть ничего такого, что могло бы принести вред кому-либо и уж тем более - природе. Ведьма та - кто ведает, знает, творит наговоры, заклятия... магию, во благо других. Пришедший навредить ведьме... нет, войти-то в дом он войдет, но за то, что произойдет в случае, если "гость" пришел с недобрыми намерениями к ведьме - я даже предполагать не берусь. Что до того, что сокрыто за дверью... вот здесь я в ступоре... Знания? Вероятно, так.
Кира замолчала, снова задумавшись. Она прокручивала в голове собственную линию размышлений. Снова перечитала несколько раз загадку, но в голову совершенно ничего не шло. Нет, если методом исключения, то ответом вполне могла быть ведьма. Но по тексту... разве что люди в прошлом о ведьмах знали куда больше, чем известно сейчас? Или, вероятно, просто им приписывали как раз, больше, чем они могли на самом деле.
- По Викке, ведьмы верят в кармическую теорию. Тогда, вероятно, в загадке всего лишь описан способ как нужно жить? Нет, врятли... Хотя, ключей к смерти тоже очень много. Знания, хранящиеся по ту сторону, наверняка весьма обширны. Но их никто не может узнать. Природа и карма - вот судьи для ведьмы. И ведьмой не имеет права называться та, кто несет зло и вред другим и природе. Реинкарнация и встреча с богиней после смерти? Нет... она здесь вообще не при чем. Разве что. именно ее рассматривать как Хозяйку? Если же... называть себя ведьмой, но даже инстинктивно не следовать заветам викки - круг реинкарнаций замкнется и душа так и будет перерождаться... то есть - ее не пропустят в Экстаз, заставляя искупить свои деяния... хм... снова притянуто за уши, конечно...
Кира встряхнула головой, кажется она снова начала биться лбом в стену и это ей не нравилось. Про этот стих она не могла сказать ничего определенного. Он слишком... расплывчатый был. Как минимум, напрямую на ведьму он точно не указывал. Хотя, если допускать, что о нимфе за плитой никто не узнает до тех пор, пока не откроет проход - то вполне может быть рабочей версией. И ведь рыжая искренне верила, что не озвучивала собственные мысли сейчас.

0

42

- Ничего и не притянуто,- ответила Люси,- я мыслю в похожем направлении, а если двое, таких как мы, мыслят в похожем направлении, значит это очень даже может быть правдой.- Ей хотелось подбодрить Киру и немного развеять напряжение.- Просто мне кажется, что ключ, который один, но в разных формах это, наверное, заклинание или ритуал. А дверь это просто дверь в, скажем так, потусторонний мир или мир природы, знаний виккан. То есть заклинание или ритуал разные, но после их прочтения ты добиваешься своего результата, с определёнными условиями, но источник то один. Хозяйка же, как ты и говорила, может быть богиня виккан, которая контролирует что бы знания за дверью были использованы во имя добра,- Люси выдохнула. На неё вдруг напала усталость и разболелась голова. Они уже несколько часов безостановочно работают, а ещё и ночь на дворе. Биологические часы бунтуют говоря о том, что сейчас время спать, а не работать. Когда Люси работает в библиотеке, то там, где она сидит, окон нет, поэтому организм и не знает какое время суток и становится более выносливым. А тут ещё эта загадка, как заноза в мозгу. Люси потёрла глаза и потянулась. Конечно, не самые уместные движения в разгар дискуссии, но Люси было плевать. Потерев лицо руками, она продолжила,- Я тебя ни в чём не обвиняю, просто у меня такой стиль ведения споров. Чаще всего они проходят в обществе книг и моего второго я, которое, по задумке, всегда несогласно. Так что извини, если разозлила. Белла всегда говорила, что я невыносима в спорах,- Люси усмехнулась. Она вспомнила, как даже из простого выбора мороженного могла затеять спор в котором, естественно, побеждала, что Беллу очень злило. Нет, злило не то, что выигрывала не она, а то, что Люси всегда могла найти хоть мелкие, но аргументы в плюс к своему выбору. Даже если и бредовые.- Ладно, я что-то завелась. У меня тут остался ещё один кусок, правда,- Люси вгляделась в фото и огорчилась,- вот блин. Тут не всё сохранилось, так как эта часть ближе всего к земле и, соответственно, растениям. Ты отдыхай, а я повожусь. Думаю, не очень долго,- и с этого момента Люси ушла в самую сложную часть расшифровки. Буквы и символы были где-то потёрты, где-то потресканы или нехватало кусочка. Но было ясно, что текст снова в стихах, поэтому, главное разобрать основные строки, а там уже всё само собой сведётся в одну точку. Правда, как и прежде, сложно определить что тут основное. Но делать нечего. У Люси есть опыт работы и с более повреждёнными предметами. Да и выбора нет. Что есть, то есть. В живую плиту она всё равно сможет увидеть позже.
Это стихотворение было изрядно пожёвано стихией за столько тысяч лет. Неудивительно. В самом начале шло зарифмованное перечисление, скорее всего, каких-то составляющих. Вспоминая последнюю загадку, в голову сразу пришла идея, что это какой-то ритуал или заклинание. Но сами составляющие, снова были написаны метафорами.

Локон вечной ночи, капля жизни входящего, перст зверя и кожа двуликой.

Ингредиенты нужно поместить во что-то около плиты или под плитой, письмена были неразборчивыми. Радовало то, что там есть куда всё складывать. Последние 3 строки были очень хорошо читаемы:

… И раствори всё это в божьей искре.
И лишь тогда откроются врата земли,
Но это не конец, начало лишь в разгаре.

Люси ещё несколько минут осматривала фото и убедившись, что она ничего не пропустила, рассказала Кире о том, что получилось расшифровать. –  Это всё. Больше может можно будит сказать, когда я смогу увидеть плиту вживую, но основная информация для открытия двери на этих листах,- Люси указала на листы чистовиков около Киры.- [b]Из всех ингредиентов, мне менее всего понятна кожа двуликой. Я так понимаю, это наша ламия. Но какая нам нужна кожа? В каком её обличье- змеином  или женском? А вообще,[/b]- продолжила Люси,- меня больше шокирует то, как нам придётся достать эти все составляющие? Их явно нельзя купить в супермаркете… 

+1

43

- Ничего страшного, я не обижаюсь и даже не злюсь. Понимаю, особенно теперь. Хотя... признаться, сперва подумала, что ты, вдруг, решила, что я знаю ответ, но не молчу, - усмехнулась рыжая. - Вероятнее всего - ритуал. Потому как для составления верного заклинания нужно знать изначальный наговор. По крайней мере, это очень сильно упрощает задачу. А ритуал... его можно провести по-разному... но с одинаковым итогом, - Кира сама опешила от собственной фразы, потому как она только сильнее утвердилась в том, что Люси действительно права в предположении о ведьме. Ну или как минимум о том, кто способен творить магию, пользоваться метафизикой, а главное - знает как это делать, знает как добиться необходимого результата.
- Осталось самое сложное - найти ведьму-викканку. Хотя... думаю, что в то время никто и не думал, что ведьма может верить в других богов. К тому же... Один и остальные Асы и Ваны вполне способны быть ровней викканской богине. Так что... думаю, и я подойду. Главное, чтобы здесь именно викка сработала. А то мне совсем не хочется приносить в жертву собственную жизнь ради того, чтобы открыть плиту. Я еще философский камень не нашла, - она снова весело улыбнулась и подмигнула Люси. Та, кажется, снова погрузилась в изучение текста. Чтож... значит для Киры это время на то, чтобы запомнить все чистовики стихотворений а главное - она сможет немного отдохнуть. Сейчас, почему-то, эта идея казалась ей не такой уж и плохой. Мозг уже медленно закипал после последней загадки, а когда ты его пытаешься разогнать на всю катушку - это тратит некоторое количество сил и очень утомляет.
Кирика перебралась на пол и растянулась в струну. Самая простая из поз йоги, но именно она была рыжей нужна сейчас более всего. Пом мерный шелест бумаг, скрипение ручки, стук клавиш... дыхание... Да... собственное дыхание нужно выровнять. Успокоить сердцебиение... очистить разум, выбросить из головы абсолютно все мысли... А теперь - представить как в тело вливается энергия, как прочищаются основные энергетические узлы и каналы - чакры. Последние нужно было еще и распутать, из состояния узлов развернуть в нечто больше похожее на нормальный широкий и прямой канал. Вот так... Не на долго, но медитация должна помочь прийти в себя. Из последней - снова вырвал голос Люси, так что Кира медленно поднялась на ноги, чтобы не делать резких движений.
- Локон? Мда... допустим... Локон вампира... кожа ламии... палец? Нет, не думаю, скорее коготь, оборотня. Капля жизни... хм... кровь ведьмы? Да уж... это достать проще всего будет. Нет, Люси, не думаю, что нужна именно человеческая кожа. К тому же - с метафизической точки зрения - это одно и то же существо, так что и свойства кожа будет иметь одни и те же. Проще всего, было бы попросить кожу, сброшенную во время линьки или принятия душа, конечно... С локоном вампира, думаю, я смогу разобраться. Правда... останусь должна потом... мда уж... ладно с Принцем города я как-нибудь рассчитаюсь... Вот коготь оборотня добыть... Хотя, ты удивишься, но именно его-то и можно купить как раз в магазине. Да и кожу тоже, но с ней труднее - слишком редкий компонент. Стоит дороже британской короны... А вот коготь... Не уверена. Нет, у меня его в запасах точно нету... Все никак не было времени добраться до магазинов... Ладно... если мы закончили - предлагаю, пока ночь, добраться до Принца. У него там сегодня, правда, какое-то представление в клубе, так что, наверняка будет где-то поблизости. Вот уж кто, а он сможет помочь с необходимым. Как минимум с локоном и когтем. А там может и случится так, что у него где Ламия знакомая имеется где, - усмехнулась рыжая, хотя в последнее верила с трудом. Но это не мешало ей уже начать одеваться. Правда пришлось потратить с десяток минут для того, чтобы расчесать волосы, но это были такие мелочи, особенно, если учесть, что Кира тут же затянула их в высокий хвост, скрутила на голове и запрятала под армейский берет. Теперь только осталось собрать ноутбук, все записи... ах да.. записи...
Кирика собрала все листки с кровати и скомкала их в пепельнице. Из кармана разгрузочного жилета появилась самая обыкновенная зажигалка. Оставлять подобные записи Кирика не хотела, тем более, что ответы на загадки она уже знала, и что делать - тоже. К тому же... в голове стихи так же отложились. Так что, Кира намерена была сжечь чистовики. Она была уверена, что Люси так же запомнила загадки.
- Самая главная искра, которую дается нам - жизнь. Слышала выражение "искра жизнь" или "Огонь жизни"? Так вот - у плиты - есть некое подобие чаши или жаровни. Нужно сложить в нее все компоненты и сжечь. Растворить в огне. К тому же - огонь - изначально, именно небесное явление, а в древности - могло считаться и божественным - та же молния. Плюс - считается, что огонь - второй божественный дар людям, после жизни. Смешать, но не взбалтывать. Все, поехали, - Кирика потыкала в пепел зажигалкой и вытряхнула ее прямо в окно, развеивая по ветру.
- Бездна! А ведь у Принца сегодня действительно концерт! Я вспомнила! По всему городу афиши висят о выступлении живой ламии! Только он мог устроить из подобного - развлечение. Поехали, думаю, я даже смогу выбить нам пару билетов. Надеюсь, представление до утра продлится. А то потом искать ламию по Сент-Луису... не думаю, что она рассказала бы Принцу где живет.

0

44

То, что показалось для Люси очень сложной задачей по словам Киры было вовсе не трудно. В Лондоне эти ингредиенты достать не очень сложно, но надо знать места и людей, а уж в этом маленьком городе это показалось для Люси почти невыполнимым. Особенно удивило то, что тут открыто, в магазине, продаётся коготь оборотня. Видимо, в Америке на много более привычны такие вещи, чем в Лондоне и Европе. Хотя, в Европе положение хуже всего.
- Принц? Так это правда?- Люси читала, что есть такие вампиры, но в жизни не могла поверить, что сможет встретить одного из них.- Ты, типа, знакома? И мы… вот так вот просто придём?- но, видимо, удивление Люси было пропущено. Казалось, что для Киры ничего в этом странного нет. Ведьма начала собираться и Люси последовала её примеру. Она достала из сумки расчёску, зеркальце и быстро привела себя в порядок, переплетя волосы в изящного дракончика. Нанесла немного пудры, что бы скрыть усталость, и блеск для губ. Всё же предстояло встретиться с очень необычной персоной и хотелось произвести впечатление. Не то что бы покорить, нет. Это врятли получится, но оставить о себе не отрицательное мнение было бы совсем неплохо. Люси всё же немного тщеславна. Ловким движением руки Кира достала зажигалку и, скомкав листы с загадками, сожгла в пепельнице. Очевидно, что если бы их нашёл кто-то посторонний то, скорее всего, выкинул бы, посчитав за бред, но осторожность превыше всего. Никогда не знаешь в какие руки может попасть эта информация и как её будут использовать. Загадки, разумеется, были в голове Люси, потому что она с ними возилась больше всех. Да и в умственных способностях Киры она не сомневалась. Суету сбора прервали новые рассуждения Киры. Как и прежде- железная логика. Её рассуждения были на столько слажены, что не хотелось их портить дополнительными комментариями. Люси в последний раз проверила ничего ли они не забыли, даже в ванной. Чисто. Можно выдвигаться. Выходя из ванной Люси правой рукой нечаянно зацепилась за засов двери и в итоге порвала перчатку. Образовалась полоса от безымянного пальца до конца ладони от чего Люси пришла в ужас. Другая пара перчаток всё ещё мокрая, а больше у неё нет. А она ведь правша. «Вот же блин. Так, ниток нет, перчаток нет. Что придумать?». Первое, что попалось на глаза была туалетная бумага. «Ну а что делать?». Она оторвала кусок и засунула его прямо в дырку. Полностью, конечно, не спасёт, но лучше, чем просто открытая кожа. Главное, постараться как можно меньше контактировать с окружающей средой и где-то добыть замену. Может на представлении удастся у кого-то стащить. Закинув сумку на плечо, Люси ответила:
- Выступление ламии?- она была в недоумении,- ну и городок. Одни сюрпризы. Ладно, двигаем, а по дороге было бы неплохо узнать как надо себя вести с этим Принцем и, дай Бог, с ламией. Я ведь книжный червь, общение, а тем более с такими персонами, точно не моя специальность. Боюсь, как бы моя натура не погубила нашу компанию,- прямолинейность была и есть главный враг Люси. Кто-то её за это любил, кто-то наоборот, но она никогда не забывалась. А особенно когда предстоит встретиться с такими особами.
Девушки закрыли дверь и спустились в регистратуру. За стойкой был всё тот же джентльмен, что встретил их когда они прибыли. Правда, он уже ни с кем не переписывался, а мирно дремал, облокотившись на кисти рук. Что бы не пугать человека, Люси слегка кашлянула от чего мужчина сразу проснулся и встал.
- Да, да. Чем могу помочь? Помог ли вам наш большой стол?- Люси кивнула Кире, что бы та шла за машиной, пока она сдаст номер хозяину.- Да, спасибо. Всё было хорошо. И чай у вас очень хороший. Хотите проверить номер?- мужчина осмотрел Люси с ног до головы, как будто оценивал, могла ли она что-нибудь стащить или испортить. Хотя, воровать там было нечего, кроме пепельницы.- Мы с подругой очень спешим, поэтому…- Люси достала из кошелька 50 долларов и положила на стол вместе с ключом от номера,- может, мы просто доверимся друг другу?- мужчина очень быстро понял намёк на то, что об их пребывании можно и забыть и, забрав деньги и ключ, ответил - Удачного вечера. Вернее, ночи,- и улыбнулся самой сладкой улыбкой, какой только мог.- Спасибо,- Люси улыбнулась в ответ. У входа её уже ждала машина и, словно завсегдатай пассажир, устроилась в кресле рядом с водителем.
- Поехали.- скомандовала Люси,- и расскажи мне по дороге об этом принце. Сколько успеешь.   

+1

45

- Для начала - мы просто заглянем к нему в клуб. Посмотрим на выступление и, быть может, нам повезет, и ламия сама согласится отдать кусочек своей змеиной кожи. Я бы на это, конечно, не рассчитывала, но мечтать не вредно, - усмехнулась рыжая убирая последние принадлежности в рюкзак. - Да. Я несколько дней назад побывала на его выступлении, так что... кхм... Мне понравилось. Хотя подобное использование силы... даже не знаю. Но, каждый зарабатывает, как может. Я тоже продаю свой дар другим. Но не испытываю от этого никаких угрызений совести. Быть может, он все таки проникнется моим очарованием и отдаст свой локон просто так. Хотя на подобное я бы не надеялась. Главное, чтобы мне не пришлось стать для него кормушкой, - ведьму аж передернуло от подобной мысли. Мало того, что Муру нужно кормить иногда своей кровью, так если еще и Жан-Клод присосется - она в таких темпах долго не протянет. Да и... врятли Принц захочет от нее кормиться постоянно. Наверняка у него куча народа в услужении, которые все готовы добровольно осушиться, лишь бы только именно Жан-Клод выпил хоть капельку их крови. К числу подобных Кирика не относилась, к счастью. Хотя... тот поцелуй на сцене она до сих пор вспоминала.
- Надеюсь, что его беспокоить не придется. Но мало-ли что. Разговор с ним - это крайний случай. К тому же, чем меньше сильных мира сего будет знать о нашем маленьком мероприятии - тем лучше для нас же. Как минимум - меньше лишних вопросов будет. Как максимум - мы останемся живы и сможем дойти до конца. Не то, чтобы я не верила в добродетели среди нечисти, но современный мир на них оказывает огромное влияние. Так что многие уже забыли, что такое честь. В общем... ты понимаешь.
Кира отдала Люси ключ и направилась на паковку - заводить машину. Рюкзак отправился на заднее сидение. Нужно было бы еще, конечно, заглянуть домой и переодеться... Кира взглянула на часы. Начало первого часа ночи. Так что, стоит подумать сразу о том, что одеть. Хотя... в бездну все. Так заявится... Разгрузочный жилет рыжая тоже сбросила назад, оставаясь только в куртке. Снова она включила музыку с флэшки. Инструментальная мелодия набирающей славу девочки-скрипачки. Немного дабстепа ей совершенно не вредило, а Кире - нравилась композиция. Особенно, когда она еще и увидела клип в интернете на эту мелодия - просто влюбилась в нее.
- С Принцем - нужно просто быть честной. У вампиров хорошее чутье, развитая интуиция и прекрасный слух. Ложь они распознают по запаху и по сердечному ритму. А уж, если вампир стал принцем города - не думаю, что он плохо разбирается в людях и не отточил это мастерство до остроты бритвы. С Ламией... они индивидуальности... Одиночки всегда будут слишком разными. Так что... тут зависит в большей степени, от ее возраста и кем она была в прошлом. Если нам попадется какая-нибудь графиня из средневековья - бедные мы. Но, надеюсь, справимся. Да и... вдруг в ней тоже проснется тяга к приключениям?
Кирика плавно, но довольно быстро тронулась с места, когда Люси заняла свое место на пассажирском сидении. Нужно было торопиться, чтобы успеть хотя бы к концу представления. Да и сама она просто не помнила когда именно начало представления. Если не успеют - придется потревожить Жан-Клода. Этого ведьме хотелось меньше всего сейчас. Все таки, он довольно занятой... человек. Так что беспокоить его по таким пустякам. Да и действительно, как это должно звучать? "Жан-Клод, тут такое дело... у тебя ламия выступает. Она мне срочно нужна. Не дашь ее телефончик?" - нет, ну это же полный бред. И после подобных слов - интересно будет только одно - как далеко Принц пошлет наглую рыжую ведьму.
- Знаешь... я не могу рассказать о нем так уж много. Он есть. Красавец-мужчина. Тут я спорить вообще не могу. Но, лично я бы, старалась держаться подальше от его клыков. Он нагло пользуется тем, как действует на женщин. Одним своим видом он способен вызвать сильное... желание. И еще и будет упиваться им. О возрасте - ничего не скажу. Но думаю пара сотен лет ему точно есть. Мне он не показался старше. Если только не умеет скрывать свою силу. Но с его интересом к современному миру - сомневаюсь в этом. С ним нужно быть честной, как я уже сказала. А еще - надеюсь, что не придется обращаться к нему за помощью. Либо цена будет такой, какую я не готова буду заплатить, либо... он пошлет нас далеко и надолго, чтобы не отвлекали. Я и так по незнанию ухитрилась с ним заигрывать и, в кои-то веки чувствовала себя жертвой в этом флирте, - Кира рассказывала обо всем с легкой улыбкой. Трудно было понять - мечтательной или все таки ироничной. Вероятно - и то и другое.
Когда они въехали в город - Кира заметно сбавила ход и искала взглядом афиши с выступлением ламии. Вот она! Рыжая притормозила у одной - наиболее крупной и прочитала адрес, а потом - рванула к кварталу, где располагался клуб. Судя по времени - они опаздывали уже на час, но ведьма искренне надеялась, что они успеют хотя бы к окончанию.
- Приехали! - выдохнула рыжая и оставила машину на стоянке. - Нам вон тот клуб нужен. Так что - быстрее. Если мы хоть на что-нибудь успеем - я с удовольствием посмотрю. Нам еще билеты покупать.
Последнее - Кира взяла на себя. Расплатилась, правда, она карточкой теперь. Но зато всего несколько минут и они были счастливыми обладательницами билета в клуб. Оставалось только зайти и окунуться во все действо.

0

46

Если для Киры разговор с Принцем казался крайним случаем, то для Люси эта встреча становилась очень желанной. Принц, скорее всего, не молод (в плане лет, а не внешности) и  ей бы очень хотелось с ним пообщаться. Она бы с удовольствием взяла у него интервью и написала бы статью в журнал или научный сборник. Это было бы интересно не только читателям и научному обществу, но и бесценным подарком для Люси. Она коллекционирует истории необычных существ мира сего для проведения определённых анализов: психологического, исторического и, скажем так, биологического. Поэтому, подобная возможность выглядела как большой шоколадный пирог. Но, как оказалось, обольщаться не стоит. Кира с принцем встретиться не стремиться, а значит, что, скорее всего, пересечься им не удастся. Судя по языку тела и тону голоса Киры, у неё был какой-то инцидент с Принцем, из-за которого от части избегает встречи с ним. «Может после мне удастся как-нибудь встретиться с ним. Он, судя по всему, большая шишка и так просто к нему не заявиться, но думаю я изыщу возможность. Может, нужно ему предложить что-нибудь… нужное? Хотя, я уверенна, что и без меня желающих вагон». Мысли о встречи с принцем немного сбили Люси с теперешней цели, от чего она мотнула головой и стала внимательно слушать Киру. Всё же, она сама задала вопрос и будит неловно переспрашивать. Кира, судя по всему, не заметила рассеяность Люси, так как была занята собственными мыслями.
- Но у тебя же есть возможность поставить щит от его воздействия. Или это на него не действует?- спросила Люси. Если Кире так легко удалось скрыть информацию от Люси, то почему нельзя сделать тоже самое в случае с вампиром?- Ну а то, что нужно быть честной это хорошо. Этого у меня не занимать,- девушки въехали в город и Кира начала что-то искать. По началу, Люси не очень поняла что именно, но через секунду вспомнила о выступлении, а значит, где-то есть афиши. Афиша была довольно красочной и даже помпезной. Красный, зелёный, жёлтый цвета преобладали в картинке,  что делало афишу очень заметной. Люси взглянула на часы и сказала:
-Хм. Мы опаздываем на это действо примерно на час, но думаю мы успеем перехватить ламию.- сказала Люси как бы отвечая на опасения Киры. Даже снаружи людей было довольно много. Людей и нелюдей. Видимо, был небольшой перерыв. Люси сжала руку с порванной перчаткой в кулак, во избежание случайных прикосновений. Сейчас главное найти ламию и добыть локон вампира, а не интересоваться биографией местных. Девушки двинулись к кассе, в которой сидел очень симпатичный молодой человек: смуглая кожа, яркие глаза, длинный волос. Одет во что-то блестящее, но сдержанное. Люси видела его только издалека, так как за покупкой билетов двинулась Кира. Люси боялась, что на такое разрекламированное представление попросту не будит билетов, но, к удивлению, Кира вернулась в двумя продолговатыми бумажками из плотного картона. На них были написаны название клуба, представления и места. Но места, судя по всему, были написаны чисто формально, так как это клуб, а не театр. Ну вот она, следующая глава их приключения. – Спасибо,- поблагодарила Люси и девушки двинулись в сторону входа. Были опасения, что их не пропустят из-за внешнего вида, так как он явно был не вечерний, но на них даже не посмотрели. Девушки только показали билет и тут же вошли внутрь.  Перерыв закончился и гости уже сидели на своих местах. Внутри было темно, освещалась только сцена. Шоу продолжалось. Девушки были единственными опаздывающими, поэтому некоторые гости смотрели на них с укором, предупреждая, что если они тотчас не усядуться, то их отсюда выкинут. Кира заметила свободные места недалеко от сцены и, резко одёрнув Люси, двинулась в их сторону. В эту секунду объявили о выступлении ламии и Люси затаила дыхание.

Отредактировано Lucy Summers (04.02.15 13:03:22)

+1

47

Ирис молчаливо созерцала представление из-за кулис, дожидаясь своего часа. Янг до сих пор не понимала, зачем надо было афишировать ее. Почему нельзя было обойтись минимальной кровью. Нет, с одной стороны, ламии не частые гостьи, поэтому аншлаг предвиделся. Ведь так полно жаждущих взглянуть на это "чудо". С другой стороны Ирис терпеть не могла раскрывать свое инкогнито, тем самым она даже не предполагала выступать без маски на лице. Но опять же, да сокроет часть, но не все. Порой аплодисменты заглушали музыку. Что ни говори, принц Сент-Луиса знал толк в развлечениях. Однако ламия не жаждала узнать, как подобного добивался Жан-Клод.
Вот и объявили ее номер. Глубоко выдохнув, не теряя гармонию с окружающим и самой собой, Ирис надела маску и замерла, прислушиваясь к окружающим. Вот послышалось музыкальное сопровождение, под которое зал погрузился во мрак, лишь несколько мест на арене были в едва уловимом свете. Ирис вышла в центр, свет переместился, становясь чуть ярче, так чтобы зрители могли разглядеть гостью. Костюм Ирис переливался радужным сиянием, из-за преломления. Ламия начала движения в такт музыке. Восточный мотив, приковывая к себе взгляды. Если бы этот танец так и продолжился, то присутствующие бы очень быстро заскучали, как бы обворожительно Янг не двигалась бы. Сложно было сказать, когда настоящие перешло в нечто иное, унося в далекое прошлое. В те далекие дали, где  персидские кофры и фрукты - признак богатства, власти. Тысяча и одна ночь, где где-то вдалеке на подушках сидел султан, а эта танцовщица своим танцем рассказывала сказки. Каждый зритель являлся этой сказкой. Где-то  сказка о рыбаке, а где-то о первом евнухе. Все эти сказки возникали поочередно в зале, окуная присутствующих в эту атмосферу волшебства, втягивая в происходящее, позволяя наблюдать, а сама Янг продолжала свой танец, словно перо, которое в такт музыке раскрывала новые и новые истории.
Резкий обрыв мелодии, сказания закончились, а на смену им пришел знойный день, пески, пирамиды. Музыка менялась, а за ней следом и менялась танцовщица, переходя в иную форму. В свой истинный облик. Ни женщина и не змея, древнее существо, чей покой посмели потревожить в этот знойный час. За мгновения до перехода, ирис отстегнула шаровары, позволяя перейти в иную форму без порчи сценического костюма.  Резкие рывки в сторону, изгибы, увороты. Грация с силой, резкость, переходящая в плавность и обратно. Танец одинокий, позволяющий увидеть всю красоту этого необычного создания. Однако время, оно текло и всегда было жесткого с окружающими. В очередной раз свет погас, обрывая контакт с видением. А когда этот свет медленно вновь появлялся, он, словно, искал утерянную ламию, которая уже вернулась в человеческий облик. Не было остановок, но присутствующие, перелистнув страницу истории, оказались в ином месте и иное время-Египет, правление Клеопатры. Ламия двинулась к рядам, выискивая кого она может из присутствующих привлечь в этот спектакль. Взор  Янг остановился на двух девушка, которые, явно опоздали на представление. Не останавливаясь в танце, ламия своим телом указывала направление, куда свет плавно и ушел, оставляя Ирис в тени, акцентируясь на Люси и Кирике, приглашая их на арену. Еще миг, как все преобразилось. Люси оказалась одетая в королевский наряд, а ее образ идеально подходил образу Клеопатры. Кирика же была ее доверенной служанкой, а Янг склонившись в поклоне приглашала госпожу в ту самую ванну из молока, что так любила принимать Клеопатра. Не было ни сцены, ни зрителей, лишь просторное помещение, слуги и эта реальность. Отголоски прошлого, которое ламия так любезно показывала присутствующим.

Отредактировано Iris Young (04.02.15 13:05:53)

+3

48

Клуб

В тот момент, когда объявили о номере ламии, публика очень оживилась. Судя по всему, именно её они ждут и именно из-за неё пришли в этот клуб. Люди, до этого перешёптывавшиеся или подзывавшие официанта за дополнительной порцией коктейля, резко замерли и, как и Люси, затаили дыхание. Люси не знала было ли это первым появлением ламии в городе на публике, но по лица могла догадаться, что это всё таки редкое зрелище. Наверное, как и везде. Ламии существа очень древние и их осталось крайне мало, поэтому они редко светятся в общественных местах, не являются особенно активными членами общества. Они скорее могут быть закулисными героями событий, кукловодами, в руках которых послушные и порой ни о чём не догадывающиеся марионетки. Несмотя на то, что номер был объявлен, официант улучил момент подскочить к новопришедшим гостям и спросить не желают ли они чего-нибудь выпить. Представление представлением, а бизнес превыше всего. Люси бросила взгляд на столик напротив, за которым сидела девушка с молодым человеком и попросила официанта тоже самое, что и у них. Люси не хотела пропустить ни секунды выступления, поэтому заказала наобум. Да и хотелось влиться в окружающую среду, не привлекая внимания. Правда, как раз последнего избежать не удалось.
Вдруг погас свет и наступила кромешная тьма. Зазвучала тихая музыка, и в центре сцены со временем можно было различить женский силуэт. Ламия была одета в элегантный красочный костюм, гамма которого была похожа на гамму цветов афиши. Но здесь цвета казались ещё сочней и ярче из-за света прожектора. Ни что во всей вселенной не могло бы заставить отвести взгляд от сцены. Словно бы зная об этом, ламия дала зрителям время насладиться видом. Вдоволь насладившись костюмом, Люси перекинула взгляд на лицо и немного огорчилась. Ламия была в маске, скрывавшей большую часть лица. Но даже по видневшимся элементам можно было сказать, что она очень красива. Музыка же была с восточными мотивами, которая как нельзя более подходила к образу актрисы. Мотив гипнотизировал, как если бы ты смотрел на волнующееся море в лучах летнего заката. Сладкий и обволакивающий, как восточные сладости. Ирис начала двигаться так плавно и так красиво, что вызвала некоторую зависть её гибкости. Музыка нарастала, нарастало и внутреннее напряжение, словно сейчас что-то случиться. И случилось. Сцена вдруг превратилась в ковёр самолёт, унёсший зрителей в далёкое восточное прошлое, которого уже не вернуть. Ламия была Шихиризадой, рассказывающей султану сказки, что бы отсрочить свою гибель. Она плела истории словно паутину, заканчивая на самом интересном месте, заманивая султана в сказочную ловушку. Представление переместилось в зал, и теперь каждый зритель был его участником. Люди забывали где они и кто они, и безрассудно поддавались историям ламии. Потихоньку реальность уплывала и в тот момент, когда Люси показалось, что она теряет её нить, музыка резко умолкла, а видение пропало. Ощущение было сравни резкому удару по голове, от которого остановилось дыхание. Люси подумала, что она слишком много сидит за книгами и зря отталкивает этот мир думая, что ей в нём не место. Размышления прервал новый мотив. Теперь египетский. Зрители переместились во времена фараонов и бога солнца. Конечно, ламия приняла свою истинную форму, но сделала она это столь натурально, что не все зрители сразу поняли что произошло. Величественное существо, излучающее ауру власти и силы. Движения ламии быстро менялись в такт музыке, становясь то манящими, то пугающими. Это был не просто танец, а монолог, введение в новую главу представления. Однако, время быстро истекло и музыка резко утихла, а свет снова погас.  Снова головокружащее ощущение, заглушаемое биением сердца. Как ни странно, в зале не было ни звука. Ни возгласов, ни ох или ах. Тишина. Словно само время остановилось, передав бразды правления ламии. Миг и ламия снова в своём женском обличии украшает сцену. На сей раз она привела зрителей во времена правления Клеопатры, так как именно она известна своей любовью к молочной ванне. Люси ждала, когда же ламия наконец превратиться в императрицу, но этого не происходило. К удивлению, Ирис двинулась в зал, ища в нём кого-то. Как будто её величество потерялось где-то среди зрителей. Люси оглянулась по сторонам, но не увидела никого похожего на Клеопатру. Люси только повернула голову в сторону сцены, но вид преградила Ирис, стоявшая в 2-ч шагах от неё с Кирой. Свет прожектора переместился и теперь они утопали в цвете софитов. Люси в недоумении посмотрела на Киру, как бы спрашивая, что происходит. Кира же была абсолютно спокойна, словно такой поворот событий её совершенно не изумлял. Люси поняла, что скорее всего их приглашают на сцену. Догадка подтвердилась, когда Кира встала и пошла на сцену. Люси постаралась не отставать.
На сцене из-за света прожектора не было видно ни зрителей, ни бара и Люси стало как-то спокойней. Правда, осознание того, что на тебя смотрят несколько десятков глаз всё же вызывало волнение. Она не знала что ей делать и как себя вести, что вообще делают на сцене в выступлениях с ламией? Всего миг и Люси уже была одета в богатый и лёгкий королевский наряд. На ней была беля туника, подвязанная поясом из золотых и бирюзовых нитей украшенная иероглифами. Плечи и спина были открыты, а на ногах красовались кожаные сандалии. Ткань платья была настолько лёгкой, что больше напоминала облако, вызывая ощущение наготы и лёгкости. На голове же блестела золотая диадема в виде змеи, обрамляющей голову царицы. Глаза змеи были из рубина, от чего предупреждающе поблёскивали. Вцелом, наряд очень шёл Люси, только вот она была немного бледновата для Клеопатры, но ей казалось, что образ очень даже её. Люси оглянулась и увидела Киру, судя по всему одетую как её служанка. Это немного смутило Люси, так как она не считала себя выше Киры, а скорее даже немного ниже её и иметь подобного человека в служанках было не очень удобно. Но меняться ролями возможности не было и Люси вжилась в роль на столько на сколько могла. Она придала своему лицу больше величия, убрав с него волнение и конфуз и добавив холодности и призрения. Она создавала внутри себя ощущение исключительности, что бы отразить это в ощущение движениями. По правде сказать, ей это очень нравилось, так как Люси тщеславна. А стояние в подобном наряде, с прекрасной фигурой перед толпой людей и нелюдей, не могущих отвести взгляда, грело самолюбие. Люси вжилась в роль и реальность, где она просто Люси, пропала. Было только здесь и сейчас, госпожа и слуги. Ирис, представшая в виде служанки, жестом пригласила Клеопатру в ванну из нежнейшего молока. На секунду Люси задумалась - что делать? Голой она не хотела ложиться в ванну, но не переодеваться же тут. Хотя, это показалось не такой плохой мыслью. На сцене Люси нашла что-то типа ширмы, за которую можно уйти и сделать вид, что Клеопатра переодевается, а на самом деле попробовать поговорить с Ирис. Люси посмотрела на Киру и, еле заметным кивком головы, показала, куда она хочет пойти, а глазами указала с кем. Люси надеялась, что они удаляться за ширму втроём, но высказать своих надежд она не могла поэтому, по царски двинувшись переодеваться, оставила право выбора судьбе.
Единственное, что Люси успела осознать только сейчас, в эту самую минуту это то, что теперь она осталась без перчаток, а большая часть её тела-открыта. Ужас охватил девушку как если бы она упала в ледяную прорубь. "Так, главное ничего не трогать. И никого.". Хотя самоуспокоение не помогало, ужас только усиливался. Перспектива дотронуться до Ирис выглядит очень очень плохо. Люси почувствовала, как её сердце стало биться чаще, но она всеми силами старалась не показать волнения. Тем более, она уже стояла спиной к зрителям. Оставалось только попросить Киру, что бы она что-то сделала с даром на время. Хм, я назвала это даром.

Отредактировано Lucy Summers (04.02.15 16:57:43)

+1

49

Сразу на входе в клуб, было настоящее столпотворение. Кто-то еще хотел попасть внутрь, кто-то надеялся, что его положение в обществе как-то ему поможет пройти без билета... Кто-то просто ждал своей очереди. Кире и Люси пришлось оную, к слову, отстоять. Но, благо, охрана работала быстро, так что внутри - рыжая сдала в гардероб свою армейскую куртку и берет, оставшись в коротком черном топе и штанах. Этакая Лара Крофт. Рюкзак пришлось оставить на охране, при чем Кира сделала это без всякого досмотра. Сразу предупредила, что внутри есть оружие. Дресс код? Да, она нагло воспользовалась мелким заклинанием, чтобы на внешний вид ее и Люси, просто не обратили внимания. Так что... теперь оставалось только добраться до самого интересного - самого места выступления Ламии. Разумеется, свободных столиков не было, но это не сколько не помешало рыжей встать прямо рядом со сценой.
Да, судя по всему, они успели как раз ко второй части представления. Сперва КИра просто наслаждалась зрелищем, движениями женщины, чья аура была крайне сильно похожа на Муру, но все таки с явными различиями. Но общие черты все таки прослеживались в ней. Вероятно, именно эти участки указывали на змеиную сущность. Вернее на родство со змеями при том не оборотническое. У оборотней аура совершенно иная...
Кира осмотрелась вокруг и поняла, что явно что-то упускает. Вокруг буквально звенела энергия, накрывающая этаким пологом каждого присутствующего в зале. А судя по завороженным лицам людей, да и Люси тоже - рыжая явно упускала самую интересную часть выступления ламии.
- Не вздумай! Ты же не знаешь о результатах!
- Успокойся, милый. Я всегда смогу все вернуть обратно. К тому же... я не намерена его полностью снимать.
- Ну-ну. Твоя самоуверенность убьет тебя вернее любого монстра, - фыркнул призрак и затих, а Кира - частично приоткрыла щит, чтобы позволить неизвестной силе проникнуть к ней в разум. Она успела к самому окончанию истории о Шахиризаде, но и этого ей было более, чем достаточно, чтобы понять - пропускала она крайне многое.
Музыка сменилась... сменилась и обстановка. Вместо дворца ссултана - вокруг была пустыня и чарующие движения ламии... Кире показалось, что женщина-змея просто танцует, подражая движениям расплавленного воздуха, что поднимался от раскаленного солнцем песка. Уж слишком естественными были ее движения, казалось, что так оно и должно быть. Кире уж точно никогда не обладать подобной гибкостью тела, хотя вот уж чего, а этого ей было не занимать. Но Ламия... Временами Кире казалось, что змея вовсе способна завязаться узлом сама на себе и при этом будет себя вполне прилично чувствовать. Ее танец завораживал. Да и рыжая, как ведьма, прежде, никогда не сталкивалась с подобной способностью. Хотя нет, вероятно, ламия просто наводила одну массовую иллюзию, или пользовалась чем-то вроде массового гипноза. Но от последней мысли ведьма быстро отказалась - слишком уж она себя нормально чувствовала, способна была соображать и не о каком трансе и речи не шло сейчас. Значит, все таки одна большая иллюзия. Но подобное использование способности... надо отдать должное - она прекрасная актриса и не менее хорошая танцовщица. Не будь Кира так увлечена сейчас делом - наверняка бы задумалась о том, что Ламия в первую очередь женщина... Жаль, конечно, что не было видно лица. Но то, что Кира теперь узнает ее из тысячи - точно. Все таки аура каждого живого существа - индивидуальна и второй такой же просто не будет, даже у близнецов. Это как отпечатки пальцев.
Снова погас свет... опять новая мелодия. По стилю Кира не слишком понимала откуда это, но... Ламия подошла к ней и Люси? Здорово. Не то, чтобы Рыжая была против, чтобы поучаствовать в представлении, но не была к этому готова. Ее взгляд скользнул по толпе и дальним концам зала в поисках Жан-Клода. Вот уж кто, а он наверняка готов был бы рад устроить рыжей подобный розыгрыш. Но Кира никого даже похожего на него не увидела. Зато заставлять ждать Ламию было просто не вежливо. Так что Кира мягко улыбнулась и благодарно кивнула, следуя за главной виновницей сегодняшнего представления. Обстановка сменилась до неузнаваемости. Теперь зато стало ясно - Египет. Его трудно перепутать. Люси оказалась одета в одежду, вполне достойную египетской царицы. Себя же Кира окинула быстрым взглядом и поняла, что ее наряд куда скромнее. Придется немного подыграть... Побыть маленькой и слабой? Почему бы нет. В кои-то веки. Да и Люси преображалась прямо на глазах. Взгляд Клеопатры рыжая не то чтобы не поняла, но срывать выступление неуместными разговорами было нельзя. Нужно было дождаться окончания действа. Ну или перерыва. Вот после - почему бы и не поговорить. Но отпираться Кира не стала - она послушно исполнила роль служанки и последовала за царицей, шепча едва слышно:
- Лезь в ванну. Ты царица и плевать на тряпки. Поговорить и потом можно, - опущенное вниз лицо не давало возможности сторонним зрителям видеть, как шевелятся губы рыжей. Но это не сколько не мешало ей самой наблюдать за продолжением представления и активно в нем участвовать. Ведьма следовала в шаге от Люси, как и было положено прилежной служанке. А если уж она и смела поднять взгляд на свою царицу - на лице отражалось восхищение и благоговение перед своей госпожой. По крайней мере Кира понимала, что за сорванное выступление ламия точно не погладит их по головке, если вообще не будет в состоянии ярости, готовая кого-нибудь из них придушить, а после и закусить человечинкой. А что самое противное - будет полностью права.

0

50

Однако Ирис ничего и не думала, если бы эти две девушки не согласились бы к участию, то простые зрители бы и не поняли подобного. Они все равно бы увидели историю о Клеопатре, точнее о ее последнем дне жизни... Она воссоздавала события прошлого, тем самым никакое стороннее вмешательство не смогли бы испортить представление, разве только иная иллюзия. Однако Янг отметила про себя, что девушки втянулись в игру. А Клеопатра, было в пору дивиться изменениями. Кажется, на этой арене родилась актриса. Представление плавно подходило к концу.  Ненадолго свет вновь погас, оставив лишь один луч указывающий далеко в сторону, где стояла неизвестная слуга - девушка державшая кувшин с молоком. Этого момента хватило бы, чтобы как Кирика, так и Люси заняли свои места. одна подле царицы, а та купаясь в ванной. сама Ирис не присоединялась к дамам за ширмой, она в танце двинулась в направление к стоящей девушке. Взяв кувшин, ламия развернулась спиной к большей части зрителей, как раз в этот момент свет вновь появился, окуная присутствующих в чистоту и красоту этой мыльной. Клеопатра в молоке, ее кожу нежно растирают. часть девушек вместе с царицей в молоке, ухаживая за ней. ирис же опустилась на колени  и начала вливать молоко. На мгновение из кувшина что-то темное и черное мелькнуло и скрылось за молочной гладью. Резкий накал мелодии с некими обрывами, свет переходит в кровавый застилая темнотой и краснотой. Женский крик, люди видят, как Люси начинает плавно оседать в воде, а на ее плечо залезает черная змея. Свет окончательно гаснет, музыка стихает и слышится лишь громкое змеиное шипение. Времени на объяснение нет. Янг берет обеих девушек за руки, уводя за кулисы с собой и как раз вовремя. Уже объявляют новый номер под бурные аплодисменты. Зрители пришли в себя. Ламия отводит обеих девушек чуть в сторону, чтобы они втроем не мешались в проходе. - Благодарю вас за участие. Повернете направо и вернетесь в зал, там сможете спокойно досмотреть конец представления. Я не знаю вашего имени, - Ламия смотрела на Люси.- Но мой совет, если по душе попробуйте себя в роли актрисы.
Никакого комплимента, простая констатация факта. Удостоив вниманием и Кирику, Ирис склонила голову в знак благодарности, после чего двинулась в сторону своей гримерки. Смотреть дальнейшее представление она не собиралась, нужно было отдохнуть. Слишком долгое для нее представление, слишком большой объем работы. Янг устала, и покой был бы лучшей для нее сейчас наградой, однако ламия очень скоро остановилась, почувствовав слежку. Эти двое, они, кажется, не собирались от нее отставать. Ламия остановилась, полуобернувшись к парочке. -Я могу чем-то еще помочь или заблудились?

+1

51

Кира умеет убеждать и Люси только оставалось повиноваться. Клеопатра величественно развернулась и указала служанке помочь ей влезть в ванну. Никто не смеет перечить царице, даже если она передумала что делать. Служанка тут же подбежала к ней, помогая окунуться в ванну красоты. Но она не позволила слугам дотронуться до её королевского тела. Приказывающим взглядом она велела принести подставку, что бы не пришлось задирать ноги, а просто и изящно опуститься. Перед тем, как Клеопатра опустилась в ванну, свет погас, а Люси чуть не упала с испугу. А когда свет снова появился, то Клеопатра  уже лежала в ванной, а слуги обливали её тело мягким как шёлк молоком. Ощущение было очень приятным, как если бы тебя окунули в египетский шёлковый крем. Особенно Люси радовало то, что руки она сразу опустила в молоко, избегая контакта со слугами и вообще с окружающими объектами. Хотя внешне Клеопатра была величественна и горда, внутри пульсировал страх. Страх коснуться ламии. Ей много много лет, хоть и выглядит она прекрасно, и касание её руки просто взобьёт её мозг как миксер. А клочки видения, появлявшиеся от растирания её тела, Люси выдержать могла. Они ведь касались не руками, а мочалками и чем-то ещё.
От тревожных мыслей отвлек чёрный шнурок, выплывшей из кувшина с молоком, которым поливали тело царицы. «Аааа… ну класс» подумала Люси. Змея. Конечно. Оставалась надежда, что до укуса дело не дойдёт, а обойдётся иллюзией. Люси, как и Клеопатра, змей не боится, но быть укушенным никому не было бы приятно. Голова змеи показалась из белоснежной воды, показывая свой маленький язычок. Клеопатра могла чувствовать её кожу на своей, каждое движение. Кожа змеи так похожа на человеческую, её поползновения щекотали, вызывая приятную дрожь. Змея уже обвила плечо Клеопатры, как почувствовалось покалывание в области шеи. Это значило, что время умирать. Клеопатра вскрикнула, а сцена залилась красным цветом. Секунда и свет погас. Драма закончилась, хотя всё ещё слышалось шипение змеи. Но Люси больше не чувствовала её прикосновения. За то ясно почувствовала другое, тащившее её со сцены куда-то, неизвестно куда. Темно же. Сбылся огромный страх Люси: прикосновение жгло руку, вызывая головную боль и ощущение высокого давления. Появлялись какие-то картинки, обрывки, но их было так много, что все они перемешались в кашу и Люси не могла сосредоточиться на одном. Люси показалось, что она видит как Ирис впервые превращалась в ламию, первое преображение. При прикосновении Люси в первую очередь видела те моменты, которые более остальных наполнены эмоциями и чувствами. И одним из первых было превращение. Тело ломило, переполняя болью. Но боль не была невыносимой, она чуть-чуть недоходила до предела, предоставляя возможность ощутить всю её силу. Тело ламии было хрупким, и Люси смогла наблюдать весь процесс, ощущая на себе. И вот превращение завершено, теперь она голодна. Никакой боли, вместо него голод. Люси нетерпелось узнать, что же она делала дальше, но Ирис отпустила руку и девушки уже стояли за кулисами. У Люси всё ещё кружилась голова, а обрывки жизни Ирис кружились в голове как карусель. Ирис что-то говорила, но Люси ещё плохо соображала. И вот ламия поклонилась и куда-то пошла. Люси опёрлась о перила видимо для разминки танцовщиц, избегая касания его ладонями. На них с Кирой снова была их обычная одежда в которой они пришли. Но долго стоять не пришлось, Кира схватила Люси за локоть и они двинулись за исчезающим силуэтом Ирис. Люси волочилась как могла, но совершенно не могла различить куда именно они идут. Ирис похоже замерла и обернулась. Теперь Люси могла её видеть более чётко. На секунду, посмотрев её в , поплыли картинки Египта, Нила, пески и кровь. Люси думала, что в них утонет, но её вытянул вопрос Ирис. Люси кинула взгляд на Киру и попыталась что-то пробормотать:
-Мы…ищем…вас- Люси сглотнула. Нужно придумать что-то по связней,- Мы бы хотели поговорить,- эта строчка получилась лучше, но Люси чувствовала, что ей так только кажется.

+2

52

День смерти Клеопатры... как жаль, что Кира не уделяла много времени истории других стран, кроме собственной. Но не узнать столь знаменитый момент, особенно, когда он творится прямо у тебя на глазах - невозможно. Предательство... Но при всем этом Кира ни на миг не упускала из вида структуру иллюзии. Это была ее природная паранойя. Так что тот факт, что змея была иллюзорной и не могла бы навредить Люси - от Киры не укрылся. Хотя нет, просто все дело было, должно быть, в том, что иллюзия была крайне масштабной и действовала сразу на множество людей разом. Если бы она была только для Люси - девочку пришлось бы вытаскивать с того света, ведь при качественных иллюзиях - мозг действительно способен поверить в происходящее до такой степени, что нереальное станет для него более чем ощутимым, а значит - сможет причинить телу вполне ощутимый вред. Но свет погас... кажется эта часть представления заканчивалась и Киру куда-то потащили в темноте. Кулисы... ну вот и все. Рыжая вернула себе ментальный щит в полном объеме, закрывая свой разум от воздействий. Все таки, она слишком привыкла жить в этом панцире, в своей маленькой скорлупке. Для нее куда больших трудов стоило не поддерживать щит, а ограничивать его. Люси выглядела весьма погано, надо это признать. Неужели все таки змея ее настолько сильно шокировала или причинила вред? Нет... что-то другое... аура? Да, похоже на то... маленькие ложноножки покрывающие ее были сейчас перепутаны, будто какая-то актиния, которая ухватила проплывающую рыбешку, они сжимались и нервно шевелились.
- Неужели до нее кто-то дотронулся? Она же вся упакована, по самое немогу! Да и когда, а главное кто? Нет... потом спрошу... пока - надо поторопиться за ламией.
- Спасибо за возможность поучаствовать, - парировала Кира с улыбкой, но действительно уходить не торопилась. Да и сама виновница их появления здесь... она так же не торопилась на сцену. Как только к ней подойти бы еще?
Но после - ламия направилась куда-то вглубь помещений и переплетений коридоров клуба. Грмерка? Наверняка... или будет готовиться к новой части представления, или... если все уже заканчивается - то, вероятно, будет собираться домой... если у нее он есть, конечно. Хотя, врятли Жан-Клод оставил бы свою столь ценную игрушку вот так просто шляться по улицам и не помог бы ей с жильем.
Судя по голосу, Люси была совершенно в никаком состоянии. Неужели она коснулась ламии?! Нет, если ламия молодая - не так страшно. А если она древняя как сам мир? А ведь сколько всего она должна была пережить? А если все эти знания нужно впихнуть в одно касание? Да если так - ничего удивительного, что Люси сейчас переживает настоящую мешанину в собственной голове. Хотелось помочь... но нет. Не из садизма - просто потому, что Кира хотела, чтобы Люси сама справилась с навалившейся информацией. Вот если не справится - придется "нырнуть" в ее разум и уже оттуда как-то стараться вытащить саму Люси на поверхность. А пока - пусть сама учится плавать. Она умная девочка, и раз не сошла с ума до сих пор, да еще и пользуется собственным даром - значит сможет справиться. Нельзя помогать пока она еще сама может все сделать. Должна!
- Да. К сожалению, я не знаю Вашего имени. Но... можем мы поговорить где-нибудь... в более уединенной обстановке? вопрос весьма деликатный. Меня зовут Кира, - представилась рыжая, посчитав, что раз сама пришла за разговором, то требовать от ламии назвать свое имя первой - не имеет права. Так что назвалась сама. А пока что - оставалось дождаться приглашения в куда-нибудь. Ну или, на крайний случай - что их сейчас пошлют куда подальше. В то, что ламия слышала от Жан-Клода хоть что-то о рыжей ведьме - последняя сильно сомневалась. Не производил принц впечатления человека, который будет всем подряд трепать языком о новых знакомствах. Скорее прибережет для себя любимого.

0

53

Возможно, Ирис так и оставила бы этих двух дам пытаться пробиться через стену отчуждения, вот только стоило рыжей девушке представиться, как сознание ламии начала лихорадочно работать. Янг помнила, что какое-то подобное имя уже где-то слышала и от кого-то. Но не совсем такое, скорее более развернутое. " Как там этот ламмас Муру говорил? Ки..ки...Кирика-рыжая бестия. Рыжая-несомненно, бестия? Ну не знаю. хотя, то знает, может это одноименница. И все равно вот так просто и лезть в бутылку? Обычно люди сторонятся ламий, а не напрашиваются в гости. Ирис чутка заинтересовало, что приключилось у этих девушек, что они сами лезут в пасть к змее, да столь любезно. Ирис повернулась к ним спиной и продолжила свое возвращение в гримерку. Дойдя, открыв дверь и пройдя внутрь, она не закрыла ее, а оставила открытой, позволяя этим девушкам зайти следом. Янг начала свой тихий монолог лишь только тогда, когда дверь была прикрыта. -Кира не образованием уменьшительное ласкательное от Кирики? И для чего, скажите, вы искали ламию? Сомневаюсь, что будь я вервольфом выбор пал бы конкретно на меня, ведь я права? - Нисколько не стесняясь гостей, Ирис спокойно сняла маску, положив ее на стол, а потом и вовсе начала менять свою одежду, возвращая себе привычное одеяние без тени стеснения или смущения. В конце то концов они к ней заявились, а не она к ним. И надо же было выискать в толпе именно этих двоих, когда в зале столько народу было. Ламия пока не решила на пользу происходящее или во вред, но одно она знала точно, если в их желаниях замешаны вампиры, то она - пас! Может конкретно подвести к одному из них, но не более того. И все же сама постановка их фразы заставляла задумываться и ждать в легком нетерпение раскрытия причин. - Мое имя ничего не даст, хотя неучтиво оставаться инкогнито, когда представились. Зовите Ирис, - произнося подобную фразу ламия уже надевала сапоги. Правда одета она была лишь наполовину, верхняя часть все еще оставалась сценическая. Вооружившись полотенцем, изрядной долей ватных тампонов и средством для снятия макияжа, ламия стала уничтожать свой сценический образ окончательно и бесповоротно. Янг не предложила гостям сесть, но и не нужно, не маленькие, если хотят, то места есть навалом на диванчике, что стоял рядом с вешалкой. От внимания ламии не ушло самочувствие темноволосой, но в няньки Ирис наниматься не собиралась, да и примерять на себя образ матери Терезы не было желания. Не будь этой двоицы то она бы еще час посвятила попыткам понять, как в целом прошло выступление, а сейчас ламии приходилось уделять хотя бы частичное внимание этой парочки.

Отредактировано Iris Young (05.02.15 16:11:46)

+1

54

Реальность потихоньку приобретала свои привычные очертания. Ещё пару минут и видения почти исчезли из виду, правда, в голове они всё ещё были. Но пока их можно засунуть в далёкий угол и дать немного «созреть».  К ним можно было бы вернуться позже, если будит возможность и нужда. Всё таки это первое прикосновение столь древнего существа, Люси к такому не привыкла да и врятли когда-нибудь будит возможность при выкнуть. Они ведь на дороге не валяются. Тело потихоньку начинало восстанавливать связь с мозгом, да и голова больше не болела. Радовало то, что ламия держала Люси за руку сравнительно не долго, от чего придти в себя было гораздо легче. Теперь она различала голоса и понимала, что происходит здесь и сейчас, а не в древнем Египте. Кира уже успела представиться и попросить об аудиенции, так что Люси больше позориться не пришлось. По мимике ламии показалось, что имя Киры онауже слышала от кого-то, оставалось надеяться, что отзыв был положительным иначе она врятли согласиться их принять. В том, что Кира хороший человек Люси не сомневается, но она всё же бывший охотник за нечистью и думаю, что не все в восторге от того, что она замочила пару тройку добротных ублюдков.
Хороший был там отзыв или нет, но ламия, не сказав ни слова, двинулась в только ей известном направлении, а девушкам оставалось покорно следовать за её развивающимся платьем. Люси больше не чувствовала себя той самой Клеопатрой, величественной царицей, а скорее её служанкой. И то, не самой важной. Ламия двигалась уверенно и быстро, так что пришлось прибавить шаг, что бы не потерять её из виду. Теперь передвигаться Люси могла сама, но пока что оставалась позади Киры на всякий случай. Ламия юрко повернула куда-то в сторону и, судя по звукам, открыла дверь. Теперь девушки оказались в святая святых- гримёрке ламии. В комнате царил полумрак, больше всего света было у зеркала, около которого и остановилась ламия. Она словно не замечала их присутствия, поэтому Люси как-то не осмеливалась начать говорить. Она прикрыла за собой дверь и остановилась. Ламия снова заговорила, нарушив висящее молчание. К радости, ничего плохого она о Кире, вроде, неслышала. Но она знала её полное имя, а значит, в этом замешан кто-то третий. Их общий друг, что очень заинтересовало Люси. «Нужно потом узнать откуда она знает полное имя Киры».
- ... И для чего, скажите, вы искали ламию? Сомневаюсь, что будь я вервольфом выбор пал бы конкретно на меня, ведь я права?- ламия продолжала переодеваться, снимать грим и между прочим разговаривать с гостьями. В этом было что-то величественное. Нужно было ответить, но Люси не знала что. Она, судя по видениям, существо очень древнее и как точно себя вести Люси не знала. Есть ли какие-то правила разговора с ней или же относиться к ней просто как... ко всем. Правда, это было бы сложно учитывая обстоятельства.  Но решила сказать хоть что-то, что бы обозначить своё присутствие:
-Вы правы, выбор пал на вас не случайно,- тихо, но уверенно ответила Люси,- но нам было бы гораздо удобней и приятней обращаться к вам по имени, если позволите конечно,- Люси старалась быть вежливой и деликатной, что бы не рассердить ламию. Вообще, этот вопрос она задала скорее для Киры, так как сама уже успела узнать имя ламии самым стрессовым способом. Да, и хотелось немного расколоть лёд. Ну и конечно хоть что-то сказать,- Мое имя ничего не даст, хотя неучтиво оставаться инкогнито, когда представились. Зовите Ирис,- Люси подумала, что она таки своего имени сказать не успела, но  сейчас представляться было как-то неуместно. Ирис перешла к снятию макияжа, во время чего её реальная внешность стала видна более чётко. Никогда в жизни Люси не видела ламию так близко и это её восхищало. Восхищению помешало лишь лёгкое чувство тошноты от ушедших видений, из-за которых она всё же выглядела неважно, судя по отражению в большом зеркале Ирис. Люси сделала вдох и это её немного успокоило.

Отредактировано Lucy Summers (06.02.15 10:56:27)

0

55

Кажется, Кира все таки ошиблась на счет Жан-Клода. Хотя, возможно, что Ирис просто бывала в Европе и слышала о такой охотнице? Чем только не шутит Локи. Так что, ведьма не удивилась бы ни одному из ответов ламии на этот счет.
- Надеюсь, что если она о тебе слышала, то хотя бы не в тот период, когда у тебя крышу рвало, - мысленно сжал кулаки Варис.
- Я тоже. А то... не видать мне ее чешуи, как своих ушей.
В ответ на вопрос Кирика коротко кивнула и последовала за змеей в ее гримерку. Раз у них перед носом оную не закрыли - можно посчитать за приглашение. Ну или, как минимум за позволение войти. Уже хорошо. По крайней мере, их пока не гнали в шею.
- Именно так. Полное имя - Кирика Хайспайн, - снова кивнула рыжая наблюдая за тем, как Ирис смывает с лица театральный грим. Надо признать, что рыжая сперва даже не поверила, что оного было много. По крайней мере, в переменчивом свете сцены это было совершенно не заметно. Но оно и не удивительно. Хорошо наложить грим - тоже искусство. Не хуже, чем умение краситься и пользоваться косметикой. А тут - женщина, которой еще и неизвестно сколько лет. Но судя по усталому голосу... Нет, после столь массовой иллюзии она должна была вымотаться по самое немогу. Хотя, большой вопрос в ее резерве, конечно. Ведь если ей хотя бы больше пары сотен лет - не удивительно будет, если ламия готова будет повторить все то же самое еще раза три подряд.
- И на счет выбора Вы так же не ошиблись, - да, рыжая наступила на горло собственным привычкам, обращаться к собеседнику на "ты" в любом случае, независимо от его положения в обществе и расовой принадлежности. - История не слишком долгая, но весьма запутанная. И нам действительно нужна именно ламия. А на ближайшие сотню миль вокруг - вы единственная.
В зеркале Кира смотрела на отражение Ирис и под гримом стали проступать восточные черты лица.
- Боги, неужели она тоже японка? Одного древнего японца мне было мало, так теперь еще и ламия... не удивлюсь, если они с Муру были когда-то знакомы. Хотя он был монахом... но мало-ли кем была Ирис в прошлом? А судя по всему - была она много кем... в прошлых жизнях. Каждый раз вживаться в новую роль, находить себе местечко в мире, а потом? Потом наверняка бесследно пропадала с глаз своих хозяев и покровителей. Хотя если хоть кто-нибудь знал о том, что она ламия? Да какая, собственно, разница? Но иллюзия была столь реалистичной... будто Ирис сама переживала все эти события. Уж очень натурально все выглядело.
Дверь за спиной щелкнула, когда Люси закрыла оную. Кажется вместе с замком внутри у Киры тоже что-то переломилось... этакая ниточка... тревожная и тонкая. Оказаться в одной коробке с хищником, способным раздавить обеих девушек одним движением хвоста... и ведь, наверняка, длины тела Ирис вполне хватит, чтобы даже с места не сойти для своего смертельного захвата.
- Мы с Люси пытаемся разгадать одну загадку. Видения, древняя плита-дверь... неизвестное содержимое пещеры... Вот именно содержимое нас и интересует, но одним из ключей к двери - чешуя ламии, - врать и увиливать Кира не видела смысла сейчас. Все равно Ирис, наверняка допытается о том, на кой кому-то потребовалась ее чешуя. - И нет, речь идет только о чешуе и ни чем другом. Так что... думаю, что маленький кусочек мог остаться после линьки или еще когда? - по мнению рыжей подобное уточнение вопроса было просто необходимым, а то был очень большой риск того, что Ирис посчитает, что с нее с живой... или мертвой, намерены снять шкуру, а значит - будут убивать, скорее всего. Нет, такой расклад никому бы не понравился. Так что, надо было сразу расставить точки над "i" и дать понять, что пришли они с мирными намерениями и по сути - просьбой. Хотя, конечно, дипломатии в словах Кирики, кажется, было минимум. Но лучше уж прямо и в лоб. Хотя бы меньше шансов быть понятой не правильно.

0

56

Вот и услышала имя второй девушки, пусть и не от нее самой. Чем больше Кирика говорила, тем сильнее все это не нравилось ламии. Вся жизнь одна сплошная загадка, а тут еще и подобное. Янг шипела и не от удовольствия, а от той простой наглости с которой эта девушка, так мило просила ей поделиться самым сокровенным. В самом же деле, вы представьте! Вот приходят к вам незваные гости и так любезно просят: дайте нам ваше нижнее белье. От подобного хамства Ирис перестала снимать грим, которого-то уже и не было и круто развернулась к гостям. Взгляд блуждал с одной на другую, а желание познакомить их с тисками своих колец было весьма навязчивым. -С какой стати мне помогать? Я похожа на само милосердие, навряд ли. И чего же вы там за сокровище забыли? Или идете по пути: пойди туда, не зная куда и найди то, не зная, что? Нет, у меня не завалялось шкуры, да и если бы и завалялась чешуи там как таковой уже и нет. Омертвевшие ткани имеют сильное различие от самой основы, - Сейчас Янг пыталась для себя самой найти хотя бы одну причину, почему она сию минуту не будет калечить этих людей. И ведь нашлась, слабая, но все же. Возможно, что эта самая Кирика подруга того самого Муру. Слабо, но возможно.  Правда, если бы была, то должна была бы знать самолично, что если им нужна сама чешуя, то никакое сбрасывание кожи тут не поможет. Ламия отвлеклась от гостей лишь для того, чтобы снять свои линзы и вновь стала созерцать девушек, не стесняясь в движениях. Змеиный язык то и дело высовывался, а после чего вновь исчезал. Ламия встала весьма резко, наблюдая за реакцией девушек, ощупывала воздух и принюхивалась. Все это больше напоминало начало охоты, когда хищник оценивает насколько жертва проворна и желанна. Одно неверное движение, неверные слова или действия, Ирис скупиться не станет и всецело одарит этих дам своей змеиной любовью. Отойдя в сторону вещей и сменив вверх, ламия вновь вернулась к разговору. -У вас три минуты чтобы решить дальше: выметаться отсюда, предложить что-то более ценное, чем эфемерные предпосылки на старинные загадки, а также четкое доказательство, что туда куда вы идете -это не плод вашего разгоряченного воображения. Либо же проявить силу, чего не советую делать. Это помещение крайне мало для нас троих и если кто-то страдает клаустрофобией, то путь в заведение с желтыми стенами заказан.
Уставшая от представления, ламия не собиралась тут устраивать игру в салочки. Своим высказыванием Ирис четко дала понять, что она не маленького размера. Ну и главное, что могут предложить эти двое для сотрудничества? Просьбы просьбами, но все рано или поздно упирается в цену. У каждого она своя. Кому-то нужны деньги, много денег. Кому-то власть. А Ирис, она была падка на то, что давало знания. Но пусть девушки сами гадают, чем могут угодить ламии, а она с радостью посмотрит на их попытки. -Нет, вы можете пойти и поискать другую ламию, но едва ли в этом городе отыщите. Могу предложить отправиться в Европу. Доходили слухи, что у старушки Англии есть одна особь, -Янг издевалась самый наглейшим образом смотря на девушек своим змеиным взором. Ирис это даже начинало нравиться, давно кто-то так сильно от нее не зависел. Эгоизм чистой монеты, но как же он ласкает женское эго. "Тсссс… они неплохо смотрятся вместе. Интересно, а какие на вкус? Дать чешую, ха! Я похожа на дуру или идиотку? Могли бы постараться и получше. Верить видениям не имея почву под ногами, нет уж. Достаточно мне прошлого. Загадки-это ряд проблем и жертв. Или все же попробовать? Все равно заняться не чем, пусть берут меня с собой. Заодно и посмотрим на это хваленое сокровище". Ирис двинулась вперед, усевшись на диван и побив ладошкой по подушке поверхности. -Располагайтесь, если только не передумали развернуться и выйти, - Ламия не так-то так просто отпустит, когда наглецы сами пожаловали и теперь Кирике с Люси предстояло узнать, что такое лезть в нору к спящей змее.

Отредактировано Iris Young (07.02.15 16:24:33)

+2

57

Так как Люси не сильна в беседах, то всё, что оставалось делать- наблюдать. Её прошлые попытки заговорить уже увенчались неудачей, особенно это было ясно теперь, когда Кира повторила слова Люси о том, что выбор на ламию пал не случайно. Кира всё же лидер их временного союза, поэтому пришлось засунуть свой пыл куда по дальше и повиноваться. Что вызывало большее беспокойство, так это поведение Ирис. Ламии не самые добрые существа и разговаривать, как стало теперь ясно, нужно очень аккуратно и деликатно, но не врать. А судя по откровенной реакции- Ирис была далеко не в восторге от сказанного. В её глазах виднелось хладнокровие и спокойствие акулы, которая в любую минуту может повести себя неожиданно и скорее всего агрессивно. Девушки сейчас находятся на её территории и она тут полноправная хозяйка, нужно играть по её правилам, если хочется уйти живыми.
- И нет, речь идет только о чешуе и ни чем другом. Так что... думаю, что маленький кусочек мог остаться после линьки или еще когда?- честно говоря, такая прямолинейность и беззаботный тон Киры Люси немного шокировал. Конечно разводить тут сопли или, не дай бог, какую-то тайну не стоило, но вот так вот просто попросить столь драгоценную вещь было как-то неуважительно. Люси в испуге немного приподняла брови и посмотрела на Ирис.  Это же отметила и ламия, выказав недовольство их поведением своим длинным языком и агрессивнам шипением. Ирис ответила резко, но немного устало. Как если бы её доставали маленькие дети после сложного рабочего дня, но им очень нужна её помощь, поэтому отступать нет смысла. Люси судорожно думала что делать и как завоевать расположение хотя бы на какое-то время, но агрессивно-предупреждающее поведение ламии отвлекало, заставляя сердце биться чаще, а мозг включать инстинкт самосохранения, кричавщий "Бежииим". Люси внимательно следила за каждым движением существа, стараясь держать эмоции в кулаке и не давать лишнего повода для радости ламии. Думать нужно быстрее, пока ламия не рассердилась окончательно. У них только одна попытка и она должна быть только удачной.  И вот спасительная соломинка была протянула самой ламией, которая даже об этом и не подозревает. Конечно, такому древнему существу как она не свойственно милосердие или альтруизм, а вот сделка - вполне сносная альтернатива. Она хочет что-то получить взамен, что-то что её зацепит и не наскучит слишком быстро. Ну одно они ей уже дали- ощущение контроля над ситуацией, ощущение власти. Это уже стоит многого, но, к сожалению, это кратковременно. Эта игра ей скоро наскучит и она подведёт её к логическому завершению.
Люси потупила глаза, стараясь придумать чем бы можно было подкупить Ирис, но мысли прервало приглашение присесть. Всё это время девушки стояли и ламия не изъявляла желания быть гостеприимной, но подобное поведение меняло дело. Она на крючке, подумала Люси. Люси решила сесть ближе к ламии, пытаясь её немного обескуражить и отвлечь. Пришло время идти в вабанк:
-Спасибо,-- и Люси устроилась подле ламии как задумала,-То, что мы ищем не эфимерно, а очень даже ощутимо- начала она,-Кире удалось найти древнюю и очень мощную плиту, которая, странным образом, призвала и меня сюда, заставив нас с Кирой сотрудничать. Каким-то странным образом то, что находится за ней, может влиять на определённых людей,- Люси немного трясло, но говорить она старалсь спокойно и доброжелательно, что бы не дать ламии повода для лишнего раздражения-но что там мы пока не знаем. Удалось только выяснить, что создавалась она во времена Древней Греции, но её изначальное происхождение на много древнее,- Люси достала из сумки записную книжку с кое-какими записями перевода и протянула Ирис,- так как язык явно не греческий. Мы выяснили, что для того, что бы сдвинуть эту плиту нужно собрать 4 ингридиента, среди которых и кусочек чешуи ламии, то есть - ваша кожа,- на последних словах люси немного понизила тон голоса, указав рукой и глазами на тело Ирис,- мы бы обе плюнули на это всё, но дело в том, что видения, которые посещают меня очень мощные и они не оставят меня в покое, пока я либо не узнаю в чём дело, либо не умру,-щёки Люси покраснели от страсти, с которой она рассказала их с Кирой историю. Дыхание участилось, а ладони слегка вспотели. Но Люси продолжала говорить,- Мне умирать совсем не хочется, поэтому единственный способ этого избежать- сдвинуть плиту и разобраться в чём дело. Я впервые вижу живую ламию и не знаю, что мы можем вам предложить. Деньги вас врятли интересуют... - Люси решила говорить откровенно, так как другого пути она не знала,- ... вам всё равно живы мы будим или умрём, предложите свою цену, а мы её оплатим.- напротяжении всего разговора Люси смотрела прямо на Ирис, не отводя глаз, но хоть речь была пылкой, в конце Люси стала сомневаться в её эффиктивности. Хотя, в начале она казалась очень даже неплохой. -Выхода у нас нет, так как вы единственная ламия на всю округу- очень надеюсь, что мы переживём эту встречу. Сердце сжалось как котёнок, прячущийся от грозы.

Отредактировано Lucy Summers (08.02.15 22:23:58)

+1

58

Реакция Ирис была вполне предсказуема. Ну еще бы, когда к тебе заявляются две какие-то непонятные особы и заявляют, что им нужна твоя чешуя. На месте ламии Кира бы уже пару раз щелкнула хвостом, вышвыривая наглых людишек из своей скромной обители. А то и вовсе бы - уже придушила их несколькими кольцами и весьма неплохо перекусила бы. К тому же... чего уж там - даже следов не останется после случившегося. Но ламия медлила. Вероятно - заинтересовалась. Причина? Да, вероятно она просто заинтересовалась наглой добычей. Или, быть может, самой историей. Раз уж она сама любит их рассказывать, наверняка любит и собирать. А если она еще и достаточно стара - возможно, что в ее жизни все слишком однообразно. Ну еще бы, когда ты переживаешь хотя бы несколько поколений людей - в какой-то момент становится просто скучно и хочется чего-то нового. Да и... быть может, подобная ситуация, когда-нибудь, станет новой сказкой для какого-нибудь выступления в подобном же духе.
По сути, Люси изложила всю ситуацию и даже предоставила свои черновики. Сейчас рыжая жалела только о том, что оставила рюкзак на охране... все таки оружие тащить на выступление было плохой идей... Но раз уж на то пошло - у Киры есть возможность кое что еще показать: она достала мобильник, нашла фотографии плиты и продемонстрировала их Ирис. К тому же - быть может, ламия скажет чуть больше, чем просто так.
- Там несколько фотографий самой плиты, - на всякий случай пояснила Кирика. - А что касается оплаты... Чтож... сделка - более, чем справедливо. На меньшее я и не надеялась. В таком случае... - рыжая на мгновение задумалась, решаясь с озвучиванием своего предложения. - Во-первых, уверена, что Ваш возраст... весьма не мал. Уж слишком реальными казались все те... истории на сцене. Так что - могу предложить развлечение, в виде увлекательной экскурсии к этой самой плите с последующим продолжением этой истории. То есть - еще одна, быть может, добавится в Вашу копилку. Быть может, когда-нибудь, и она удостоится того, чтобы быть показанной на сцене... лет этак через пятьсот, - хитро прищурилась рыжая. Ей не нравилось то, как зашевелилась ламия, как она грозилась раздвоенным языком. Это заставило Киру в голове уже перебрать несколько заклинаний, которые помогут хотя бы сделать ноги, в случае чего. Но при этом - ведьма оставалась совершенно спокойной. - Разумеется, учитывая, что мы не знаем, что там находится - секретами этого места мы так же поделимся.
- Во-вторых... во-вторых, я обещаю ответную услугу, - выдохнула Кирика. Кажется это вариант оплаты дался ей куда труднее, чем предложение "экскурсии". Но взгляд ламии... Он. кажется требовал пояснений. Да и Кира сама порой забывала, что все время ходит под ментальным щитом, маскируя свою ауру под простого человека, скрывая свою силу и суть. - Кажется стоит пояснить... Я - ведьма.
Учитывая, что она не уточняла в каком конкретно деле может помочь... просто дает обещание, то открываются весьма не малые перспективы для того, чтобы воспользоваться подобной услугой. И ведь не известно что именно ламия может воспользоваться подобным обещанием и для какой цели.

+1

59

Кто бы сомневался, что эта двоица сдастся, вот и Янг не сильно-то надеялась, что девушки уйдут восвояси.  Одна даже приняла предложение ламии присесть, оказавшись совсем близко. Раз девушки прекрасно знали с кем имеют дело, то и сама Ирис не собиралась сдерживаться. Змеиный язык вновь показываясь на этот несовершенный мир. Люси находилась ближе чем Кирика, но она как раз меньше всего волновала Янг, что-то в этой рыжей бестии заставляла хищника держаться на стороже. Атмосфера сама накалилась, а разрядку из присутствующих пока никто не давал. Записи, что так любезно предоставила черноволосая бледноликая дева... На них ламия взглянула мельком, отмечая почерк девушки, запоминая. Порой о человеке может рассказать всего лишь то, как он пишет. Нет, Янг не была в этом вопросе подкована, но даже азы знала. К примеру, если почерк размашистый, человек уверен в себе и имеет склонной с преувеличением. Если же иначе, зажат и способен на извинения. А само написание, слишком уверенное или же наоборот едва виднеющиеся очертания. Янг не интересовал характер сидящей леди напротив, скорее больше какова она на вкус. Вот только от подобных желаний ламию отвлекла рыжая, предлагая варианты оплаты, а заодно протягивая телефон с фотографиями. Вот им-то Ирис и уделила должное внимание, молчаливо изучая письмена, всматриваясь в символы. " Пресвятые небожители, как намешали то. Чтобы был столь сильно не сохранен стиль, хотя само сказание кажется целостным. Сколько же тут намешано религий и национальностей. Сколько древних жизней погребено ради этого монолита? Интересно. Но ведь эти последние слова, вряд ли войдут все, кто-то один. И я уж точно под подобные стандарты не укладываюсь. И еще, а не слишком ли необычная плата, так подождите, а это что? Только не говорите мне...-Вампир, - прошипела Янг, проводя пальцами по фотографии, словно лаская и отдернув руку, протянула обратно телефон Кире. - Допустим мою часть вы получите, не исключаем вероятности, после всех ваших предложений. Однако, а что вы готовы отдать другому важному компоненту взамен? Осилите плату? Я не влезу в дело, которое остановится на полпути. И Кира, я не откажусь от ваших предложений всех до единой, однако есть кое-что еще. Если в том хранилище есть свитки, письмена, все что может содержать информацию, оно должно оказаться моим. Я не претендую на подобное только, если это окажется непосредственной самой целью, но если там очередная загадка, отправляющая к другой точки, то все, что может содержать информацию и возможно унести в руках я возьму. Естественно, что копии для расшифровки предоставлю, даже, возможно, помогу с дальнейшими поисками. Не поймите меня превратно, мне не интересны сами сокровища, скорее фолианты, манускрипты или что-то в этом роде. Само их наличие является драгоценностью. Я не собираю истории, они являются моей тенью, - Ирис улыбнулась, обнажая свои длинные клыки. - Договорились?
Спорить было бесполезно, могли бы, но, а смысл? Все равно ламия не собиралась лишать эту парочку всего самого вкусного. Ламия встала и ушла за ширму, дожидаясь ответа со стороны дам. Снимая с себя низ, не имея никакого желания потерять вещи из-за превращения, Янг дала волю желаниям. Атмосфера соблаговолила, страх, как бы его не старались скрыть, но был осязаем. Втягивая воздух, шипя, ламия видоизменялась, сокрытая от девушек, лишь ее тень позволяла гостям приблизительно представлять, что происходит за ширмой. Ламия не вылезала, складывая свое тело кольцами. Одно, второе, третье, четвертое, пятое, шестое, седьмое. В конечном итоге, положив обе руки на верх ширмы, смотря на девушек сверху вниз, Ирис наблюдала, лишь кончик хвоста ламии дрожал, создавая звук трещания.  Янг продолжала наблюдения. Сейчас была всего два пути, согласие или бегство. Попытки атаки привели бы, уж точно, к плачевным последствиям. Янг своими действиями отрезала всякие пути для торгов. " Ведьма, как интересно, а проклинать она тоже умеет? А эта черноволосая, тоже не так проста, интересно, а каковы ее возможности? Ну да ладно, ваш черед, а то мне уж очень сильно хочется есть..."

Отредактировано Iris Young (09.02.15 22:15:46)

+1

60

Как и очень часто в своей жизни, в разговоре Люси ощущала себя лишь тенью самой себя. Во взгляде Ирис она могла заметить особенный интерес к Кире, которая сказала кем является и это подкупило ламию. А попытки Люси обратить внимание на себя и на то, что она говорит, судя по всему провалились. С другой стороны, чего ожидать? Она сама большую часть жизни сознательно сторониться людей, а если и общается, то совсем недолго. Такие вещи влияют на тебя, каким-то образом делая менее видимой для окружающих. Книги и их истории- вот кто её основная компания. И, конечно, родители. Самого дорого человека всё равно уже не вернуть, да и врятли кто-то сможет его заменить.

В поведении Ирис просматривалась некоторая первобытность, звериный интерес хищника в своей добыче, с которой, на данный момент, она успешно играет в ожидании агрессии или нежелания подчиняться правилам. В этом случае, ламия доставит себе удовольствие ничего не потеряв. И это пугало. Перспектива быть съеденой не радовала, но делать нечего. Люси решила просто замолчать и ждать исхода ситуации. Всё, что сказала Ирис было вполне ожидаемо и ламия прекрасно знала ответ на выдвинутые условия, поэтому реагировать Люси не считала нужным, оставив эту задачу Кире. В конце концов, именно она предложила свои услуги, Люси же бесполезна. В ожидании положительного ответа, Ирис двинулась за ширму, оставляя её тени возможность показать гостям всю её силу. Оставалось только угадывать, как Ирис выглядит на самом деле, но это Люси не пугало. Она просто сдалась, отстранилась и одновременно почувствовала усталось. Она почти сутки не спала, а ещё этот водоворот видений. Хотелось пить и спать, спать. Как только Люси чуть ослабила оборону на тело напала дремота, а лёгкие мурашки щекотали кожу. Теперь она могла почувствовать на сколько мягкое и тёпло кресло находится под неё, а в гримёрной тепло и полумрак. Конечно, засыпать она не собиралась, но мысли о страхе больше не тревожили.

Люси бросила взгляд на Киру, заранее зная, что увидит в глазах рыжей ведьмы. Оставалось лишь озвучить, и это она предоставила лидеру.

Отредактировано Lucy Summers (10.02.15 11:38:29)

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [21.03.11] Useful Dinner