МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [23.03.11] Алый лабиринт


[23.03.11] Алый лабиринт

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Время: 23 марта, вечер
Места: ступени библиотеки, итальянский ресторан
Герои: Lucy Summers, Jack Sharp
Сценарий: Человек, он как лабиринт. И порой, что бы пройти лабиринт и достичь истины, нужно завязать глаза. Завязав глаза, мы сможем оградить себя от его коварства, иллюзий и тупиков. Нужно довериться внутреннему голосу и идти на его зов. Но как же сложно это сделать, когда есть столько соблазнов найти более быстрый и лёгкий путь. Может ли человек противостоять соблазнам и продолжать идти с завязанными глазами? Или человек всё же обычный раб? Время покажет.

+1

2

Самое примечательное,  что 23 марта, который должен был стать весьма и весьма необычным и интересным днем, начался для Джейка не слишком то и хорошо. С самого утра все казалось, обернулось против Шарпа.  Для начала, сломалась кофейная машина,  чуть не обдав наемника горячим напитком.  Следом на кафельный пол кухни чуть не полетел звонящий телефон. Шарп оставил его на краю стола, так что ничего удивительного? что от вибрации тот чуть ли не полетел в свой последний полет на кафель.  Слава Богу, успел в последнюю минуту подхватить его.  На этом пока неприятные сюрпризы закончились, и то, потому что теперь  Джейк был более осмотрительным и осторожным.  Лезвие бритве, например, он заменил, дабы избежать  возможных неприятных последствий. И даже завтрак чуть не сгоревший удалось спасти. 
Пройдя через такое вот боевое крещение, наемник принял решение что, собственно говоря, все не так уж и плохо.   Во всяком случае,  в дальнейшем он ничего не разбил и не испортил, хотя ощущение какой-то угрозы не покидало Шарпа.  Впрочем, пришлось от нее отмахнуться. Нужно было ехать и договариваться с  одним человеком о предоставлении нужной экипировки.  Скоро ведь предстоит охота и пытки. А там без нужных инструментов не куда. Правда, сам осведомитель не смог подъехать. Перезвонил и попросил, что бы  Шарп оставил список нужных вещей, дескать, позже предоставит, ибо пока проблема с товаром.  Это было досадно, но не критично.   Ведь с другой стороны освободилось достаточно времени? что бы съездить  в автомастерскую, да и машину помыть.
В общем, ровно к 6 часам вечера около библиотеки Сент-Луиса остановился  черный  Camaro SS 69  года,  из которого вышел прилично одетый мужчина, в строгом черном костюме, в черных кожаных перчатках, которые обычно используют некоторые водители, и с большим букетом цветов.  Красные розы. Честно говоря,  Шарп  немного знал о вкусах Люси, посему посчитал, что букет красных роз вполне нормально.

+1

3

Если для кого-то утро начинается скажем в часов 8-10, то для Люси оно наступило в часа 15. Ночь была очень напряжённой и многое изменила в жизни Люси. Правда, пока что эти изменения не сильно чувствовались, но Люси знала, что они ещё придут. И когда это произойдёт- ничто не будет как прежде. Еле тёплые лучи пропадающего солнца грели лицо девушки сообщая, что уже пора вставать. Из квартиры напротив доносился запах мяты, которой хозяин себя ублажал после обеда, смешивая с чаем. Лениво открыв глаза, Люси глянула на часы в надежде, что сейчас часов 12. Но увы. Время никого не щадит. Ну ещё не так страшно, у меня ещё 3 часа подумала Люси и перевернулась на спину. Потягивание всегда входит в утренний ритуал, что бы сообщить телу, что нужно входить в режим "активна". Сделав глубокий вдох, Люси полежала ещё минут 5 и, сбросив свои стройный ножки на пол, направилась в душ. По дороге она поставила на заварку кофе и воду, для яиц. Сегодня она решила обойтись 2 яйцами всмятку, тостом с паштетом и немного салаты. И, конечно, кофе. Идти голодной на встречу некультурно, но и придти и ничего не съесть тоже не вариант, так что завтрак должен придать сил, но не отяготить желудок.
Набросив свой любимый махровый халат, Люси приготовила завтрак и насладилась им под сопровождение какого-то сериала или фильма. Люси любит, когда что-нибудь играет на фоне, пока она думает о своём. Тишина отвлекает и наводит на слишком глубокие размышления, а Люси сейчас этого избегала. Ведь если бы она только задумалась о прошлой ночи, то уже не смогла бы пойти ни на какое свидание. Точнее встречу. Это просто ужин в знак благодарности за помощь, не более. Хотя, логично, что простого спасибо вполне бы хватило. Но Люси не спешила с выводами, как и всегда. Никогда не знаешь какие у человека мотивы. Может он так воспитан или просто нечего делать- думала Люси крася ресницы. Она тщательно прокрашивала каждый глаз, что бы каждое движение глаз не оставалось без внимания. А если надо, то становилось острым как кинжал. Она так же долго думала, что же надеть? Не хотелось ничего вычерного, но и идти в повседневной одежде тоже не следовало. Выбирая между нарядами, Люси вспомнила великую Коко Шанель, которая строго настрого всем велела иметь маленькое чёрное платье. Идеально- подумала она, держа в руках чёрное платье, купленное в Риме. Оно было как нильзя кстати. Но куда же платье без туфель? Она выбрала красные, свой любимый цвет. Нужен же какой-то акцент, что бы не быть тенью. Кладч тоже был красным, макияж, духи с ароматом жасмина, серьги. Готово. Всё идеально и к месту.
Но оставался самый главный вопрос- перчатки. На полочке рядом с очками стоит красивая блестящая бутылочка с омерзительной жидкостью, приготовленной Кэссиди. Эликсир, избавляющий от навязчивого дара. Что же делать? Люси посмотрела на себя в зеркало- плечи открыты, и ноги. Она как на ладони. Но с другой стороны, хотелось провести этот вечер расслабленно, как нормальная девушка. Такси приедет через 10 минут, нужно решать сейчас. Кэссиди не была уверенна, что зелье будет работать если выпить всего пару глотков. Но если выпить всё, то 24 часа Люси будет... как все. А вдруг что-то случится? Опыт пребывания уже показал, что это возможно. Ладно, была ни была. Пробую. Люси открыла бутылочку и вместо положенных 5, сделала 2 с половиной глотка. Вкус, как и запах, были отвратительными, так что Люси запила зелье яблочным соком. По телу пробежала дрожь и приступ рвоты, резкая боль в желудке и в висках. Люси согнулась пополам и присела на ближайший стул. Казалось, что всё тело сдавливает тисками и оно вот вот треснет. Мучение длилось всего минуту, а казалось вечность, и прекратилось так же внезапно, как и началось. Всё? Надо проверить. Люси осмотрелась вокруг, ища объект по красноречивей и взглядом наткнулась на купюру в 10 долларов. Чудно она сняла перчатку и взяла бумажку в руки. Но вместо ожидаемого потока видений, в её голове были лишь отголоски звуков, разговоров и лишь пару туманных картинок блеснуло в голове. И всё? Ну такое я могу контролировать! Люси была очень рада полученному эффекту. Ни она останется без дара, но и будет спокойно общаться зная, что лишнее касание не принесёт обычных последствий. Да и ей было спокойней. Она не могла вот так вот в один вечер взять и отказаться от того, с чем она прожила всю жизнь. Надев назад перчатку и набросив на плечи красную накидку Люси закрыла дверь и спустилась к таксисту.
-К университетской библиотеке, пожалуйста.
- Конечно, мисс,-ответил таксист и направился в указанное место. По дороге Люси всё думала- не приехал ли Джейк раньше? или может опаздает? и что тогда делать? а может вобще не явится? как поступить? телефона его у неё нет. Где он живёт она тоже не знает. Будет, как дура, стоять на ступенях библиотеки вечером. От этих мыслей у Люси разыгралось волнение и она с нетерпением смотрела, когда таксист наконец повернёт в сторону знакомого здания и всё откроется. Поворт. Ещё поворот. И вот она-библиотека. Люси сглотнула нервный комок и, заплатив по счёту, вышла из машины. Оглядевшись вокруг, Люси сразу увидела Джейка. Ну а как было пропустить? Такой шикарный автомобиль и мужчина, стоящий с букетом роз, явно привлекал внимания больше, чем пустынные лестницы и улицы. Даже издалека, Джейк выглядел прекрасно. Ещё лучше, чем при их встрече. Настоящий мужчина воплоти. Увидев его, Люси улыбнулась и, помохав рукой, направилась в сторону автомобиля.
-Как видите, вы были правы. Я жива здорова и успела управиться со всеми делами,-Люси ещё в такси думала, что сказать при встрече, но решила, что все её придуманные фразы либо слишком банальны либо нелепы и решила довериться случаю. -Даже с избытком,-добавила она, улыбаясь. - А как у вас прошёл день?

Отредактировано Lucy Summers (05.03.15 16:48:35)

+1

4

Так как Джейк прибыл ровно к 6, он был готов подождать Люси. Все-таки наемник был наслышан, что, мол, девушки приходят на встречи с небольшим опозданием, дабы кавалер немного подождал.  Надо сказать, что при прошлых своих  встречах, с представительницами прекрасного пола   Наемник не раз убеждался в действии этого правила. Даже жизнь вместе с Эльзой показала, что как бы ты рано не пришел, подожди. Хотя надо сказать, что в случае с последней, ему, Джейку, удалось привить хоть немного дисциплины и чувства времени. Поэтому в последние дни та не особо то и опаздывала, а если и даже приходила позже положенного времени, то  не так критично. К чему это все. Люси прибыла точно по часам. Без опоздания, с прекрасной улыбкой на лице, в красивом легком платье и похоже с отличным настроением. Её великолепный вид  же,    вполне  позволял ей конкурировать с любой леди.   В общем, Джейк многое повидавший был очень приятно удивлен.  Даже немного   смущен, что было забавно, ибо привести такого старого вояку в смятение и смущение было довольно непросто.  Однако все это было на краткий момент, ибо все же Шарп был не каким-то мальчишкой или юнцом. Статус бывшего спецназовца обязывал.
-Я знаю. Я часто оказываюсь прав. И был полностью уверен, что и в этот раз не ошибусь.  Однако. - Наемник протянул букет цветов Люси. - Один из призов пока выиграли именно вы. Прошу. -Милая улыбка и добрый, насколько возможно взгляд. - Знаете, слегка не задался с утра. Сломалась кофе машина и  деловую встречу пришлось перенести. Однако  то было утром.  День выдался обычным, а вот вечер... Глядя на вас могу сказать, что вечер будет превосходным. Кстати прошу прощения. Вы выглядите просто потрясающе.  Думаю,  вы с легкостью переплюнете многих леди. -Вновь милая улыбка. -И да я полагаю, ваши дела полностью  улажены и день ваш прошел отлично? А то вчера вы меня скажем так, слегка запугали, сказав, что  у вас что-то может быть опасное. И  придя сюда, я  даже  чуть не обругал самого себя. Ведь ваш номер телефона не знал, дабы проверить все ли с вами в порядке. Впрочем, глядя на то, как вы выглядите, причем не только снаружи, я вижу, что  у вас отличное настроение, то могу с уверенностью теперь сказать, что я зря так боялся и опасался. -Вновь улыбка.  Потом легкое откашливание. -Что ж. Позвольте пригласить вас в мой автомобиль и в целом можем ехать. 

0

5

Как он уверен в себе- подумала Люси - это как-то... обнадёживает что ли. Люси приходилось ходить на свидания и зачастую к молодым людям, которым нравилась она, но которые мало интересовали её. Наверное потому, что она знала, чем всё закончится и не строила иллюзий. Не позволяла чувствам брать верх. Она всегда приезжали заранее, у них потели ладони и они редко когда могли сказать что-то внятное. По крайней мере в начале. Это либо были ухмылки, несмешные шутки или даже испуг. Джейк же пыщил заразительными уверенностью и спокойствием. Он легко подловил ритм и настроение слов Люси, поспешив ответить тем же.
-Оу, это мне? Большое спасибо.- Люси, приятно изумлённая, приняла букет, оказавшийся довольно тяжёлым и от этого ещё более приятным. Розы были её любимого тёмно-красного цвета, как кровь, в чей цвет и окрасились щёки девушки. Она втянула запах цветов и выдохнув просила-Именно я? Так значит были ещё притендентки?-сказав это, Люси усмехнулась.-Я довольно коварна, знаете ли,-и хитро улыбнулась.-Что вы, не стоит извиняться за правду... простите. Я просто не знаю как по тактичней принимать комплименты.-Потупив глаза в розы пояснила Люси.-Правда, говоря о леди- я видела несколько в Англии. Даже общалась и знаете что выяснила- они все одеты одинаково скучно, консервативно, но более или менее со вкусом. На сколько существует стиль у одежды "футляра". Меня бы наверное они не очень поняли, поэтому этот ваш комплимент просто награда.- Впервые она искренне засмеялась. Воспоминания о Лондоне немного успокоили её и теперь она знала, что вечер пройдёт хорошо. -Да, спасибо. Там ничего опасного, просто не очень было ясно как пойдёт дело. Ничего угрожающего жизни, уверяю вас. Я вот как раз сама беспокоилась, что не взяла у вас номера. Вдруг бы опаздывала, а вам бы пришлось ждать. Правда... я никогда не опаздываю,- сказала Люси и посмотрела на часы. Практически. Так как сама терпеть не могу, когда не приходят вовремя. Естественно, если есть объективные причины, то никаких притензий.- В этот момент Люси внезапно поняла, что заболталась. Она вобще, если расслабленна, то страшная болтушка. А с Джейком она чувствовала себя очень комфортно. - Конечно. Нетерпиться посмотреть на автомобиль изнутри.- Люси немного поправила букет, что бы могла видеть куда идёт и направилась за Джейком к машине. Он, как истиный джентельмен, открыл даме дверь и, убедившись, что она комфортно уселась, закрыл дверь и направился к водительскому сидению. Оставшись на пару секунд в машине одна, Люси успела заметить какой в ней идеальный порядок и чистота. Наверное, но очень любит свою машину. Люси пыталась найти какие-нибудь зацепки о том, кем мог бы быть Джейк- визитки, вещи, обрывки бумаг или даже чеки, но в машине всё было чисто. Пока Люси не приближалась к разгадке того, кто такой мистер Шарп и это только подогревало любопытство.

Отредактировано Lucy Summers (05.03.15 19:33:55)

+1

6

-Не стоит благодарности. -Улыбнулся Джейк. - Я  выбрал этот букет специально для вас. А насчет  именно вас, то спешу успокоить. Претенденток не было. Просто  ситуация мне напомнила одно телешоу, где за отгадывание идет приз. В данном случае приз получили вы.  -Шарп повел Люси за собой к машине.
-Ну, а я довольно хитер, так что можно сказать коварство и хитрость неплохо так дополняют друг друга. Не находите?  А насчет комплимента то... Знаете, я не так часто их говорю. Точнее  в последнее время вообще как то не говорю.  Работа к этому не располагает. Поэтому когда я, собственно говоря, вас увидел в этом платье я не смог сдержаться и не сказать по поводу вашей красоты. Впрочем, если  вам сложно воспринимать комплименты то  приношу извинения, не хотел вас смутить.  И насчет Лондона. Знаете, я тоже там был. Да один раз, проездом. На два дня. Там так получилось.  Однако в городе особо ничего не увидел. Утром там стоял плотный туман, да шел мелкий  дождь.    В общем, город у меня оставил не слишком приятные  воспоминания к сожалению. Впрочем, я понимаю, что если хочешь полюбить Лондон,  то нужно там прожить как минимум год.  Или около того, иначе не поймешь или возненавидишь его.   И знаете как-нибудь, туда слетаю. Хотя не буду спорить, у меня странные представления о леди.  - Джейк помог девушке сесть, после чего закрыл за ней дверь. Затем он сам сел за водительское сиденье и пристегнул ремень.
-Меня с детства приручили к точности. Что бы всегда был точным и пунктуальным. Сказал, что будешь в 5, значит в пять ты должен быть там, где обещал.  С тех пор это у меня осталось... Ну не знаю как привычка или  рефлекс?  Даже не знаю, как правильнее будет это назвать.   А насчет телефона это моя ошибка. Приношу извинения. Я хотел оставить вам свой номер, но  вспомнил об этом, когда уже уезжал из библиотеки. Там уже решил, что возвращаться как то поздновато, поэтому  так нехорошо получилось. Но теперь, когда напомнили то. - Джейк на памяти назвал свой номер. - Если захотите, звоните. Может чем-то смогу помочь. - За разговором  наемник вел автомобиль по   дороге, направляясь в тот самый ресторан, где вчера заказал столик, на двоих.
-Кстати как вам мой автомобиль?  В целом он старый 69 года.  И можно было купить по новее машину, статусное так сказать, но честно говоря этот автомобиль сразу привлек мое внимание и я не думая купил его.  -Вновь улыбка. - И могу сказать что не разу не пожалел о своей покупке, ибо он не разу меня не подводил. - Меж тем с довольно неплохой скоростью они подъехали к шикарному зданию итальянского ресторана.  Правда, около него машину оставлять не стоило, поэтому Шарп свернул на частную автостоянку.  Заплатив за место на парковке, наемник  выключил двигатель и убрал ремень безопасности, после чего первым вышел из автомобиля и  помог выйти Люси. 
-Можете оставить букет здесь. Я не думаю, что с ним, что то случится. Хотя в ресторане наверняка его могут пока поставить в воду, дабы сохранился. Выбор за вами. - Закрыв за леди дверь, Джейк  включил сигнализацию. Частная - частной, но все же автостоянкам наемник не шибко доверял.  - Прошу. - Подав девушке руку,  Шарп повел её в тот самый ресторан. Забыв однако снять перчатки.
На входе их ждали
-Сеньор Шарп?
-Это я.  И со мной сеньора Люси.
-Ага. Прошу. За ваш столик. - Сам камердинер, или как его там не стал провожать их. Наоборот, для этой цели он подозвал  официанта, который и проводил  клиентов к столику. Здесь Джейк поступил как джентльмен, то есть помог сесть, Люси, а уже потом сел сам. Оставив перед ними меню, официант удалился.

0

7

-Если когда-нибудь решите приехать в Лондон, то сообщите. Я покажу вам самые прекрасные его уголки. Лондон на много интересней, чем аббатство, колесо обозрения и парки,-продиктованный Джейком телефон Люси сразу запомнила, но для верности ввела его в записную книжку мобильного телефона. -Ну вот, готово. Я вам выслала сообщение со своим именем, фамилией и местом нашего знакомства. Что бы напомнить, если вдруг вылетет из головы,-Люси написала сообщение автоматически, так как сама просила других делать тоже самое. К Люси обращалось довольно много людей и всех их запомнить она не могла, поэтому просила прислать имя и фамилию ( так как одно из двух она всегда запоминала) и место знакомства или цель. Это значительно облегчало жизнь. - Я уверенна, что мне может понадобиться когда-нибудь ваша помощь.- Снова обмен улыбками и вот они уже подъехали к шикарному итальянскому ресторану. Он весь светился огнями, люди приезжали в дорогих машинах, а девушки в шикарных платьях. Люси окинула себя взглядом- её платье не было известной фирмы. Её на заказ сшил один знакомый знакомого из Рима. Ему пророчат великое будущее, а Люси как раз нужна была обновка. Люси мельком посмотрела на Джейка, но тот как буд-то и не замечал волнения Люси. Он лишь искренне повторял, что она чудесно выглядит и Люси ему почему-то верила. Люси настолько задумалась о себе, что пропустила вопрос Джейка, поймав лишь его концовку. -А? Ой, ваш автомобиль просто шикарен. Так ухожен и элегантен. Сразу видно какой у него владелец. Я, как уже говорила, ничего не понимаю в автомобилях, поэтому сужу по внешности и этот  автомобиль завораживает.- Люси хотела добавить, что могла бы сказать больше, но вовремя себя одёрнула. Ведь в таком случае нужно было бы пояснить каким образом, а это было не к месту. Джейк направил автомобиль на местную автостоянку, но всё равно поставил машину на сигнализацию. Ну и правильно, кто там знает кто тут ходит. Люси одобрительно улыбнулась и добавила:-ЧТо вы, оставлять такую красоту без присмотра. В ресторане им дадут воды и они останутся такими красивыми дольше.- Джейк не стал настаивать на чём-то, а уважил решение Люси. -Ауч,-Люси выдернула руку из под букета. На чёрных перчатках мелькнули капельки крови, а на перчатке образовалась дырка. -Вот чёрт.-Выругалась она. Это мягко сказанно, так как теперь их придётся снять. Не сидеть же с дыркой весь вечер. Люси быстро стянула перчатки и бросила в сумку. Вот и он- первый косяк вечера. Кэсси, я очень надеюсь, что оно будет действовать так, как дома. Иначе вечер будет просто кошмарным. Своих волнений Люси постаралась никак не выдать, сохраняя прежнее настроение. При входе Джейк подал Люси руку. Она улыбнулась от волнения, но не струхнула. Девушка смело подала руку и они вошли в зал. Никогда бы не подумала, что буду радоваться тому, что из-за волнения или ещё чего-то он не снял перчаток.Видений никаких не было и Люси успокоилась. Джейк грел девушку своей галлантностью. И почему-то Люси думала, что он прекрасно знает об этом.
-... Синьора Люси.-Они прошли в богато украшенный зал, а официант проводил их к одному из самых видных и красивых столиков. Такой жест и шик подкупал, но Люси старалась не обольщаться. Всё же её никто не покупает, что бы она дивилась этой красоте и выказывала за это благодарность.
-Не могли бы вы поставить их в воду?-спросила Люси официанта.-Конечно, синьора.-Благодарю.- Люси хотела было взять меню, но на белой коже мелькнули пару капелек крови. Девушка постаралась незаметно взять салфетку и вытерла её ладонь, делая вид, что кладёт её на колени.
Меню было написанно на английском и итальянском, а Люси прекрасно понимала и на том и на другом. Правда, в меню были блюда, которые Люси никогда не пробовала и ей стало неловко. Джейк же читал меню так, как пролистывают знакомую книгу. Она немного смутилась и решила выкрутиться из ситуации.
-Знаете, моё знакомство с итальянской кухней было весьма... поверхностное. Я предоставляю выбор блюд вам. Скажу только, что не люблю острое. Я уверенна, что вы справитесь с этим заданием лучше меня.- Люси закрыла меню и положила около края стола. Ей хотелось посмотреть как Джейк будет выбирать блюда, какое у него будет выражение лица, какой будет голос во время заказа. Это был прекрасный момент его изучить.

Отредактировано Lucy Summers (05.03.15 22:07:02)

+1

8

-Обязательно сообщу. Мне понадобится человек, который поможет там  ориентироваться. А то может быть, сам заблужусь. Может быть. -Вновь хитрая усмешка, после чего быстрая проверка телефона на объект сообщения. - Ага вижу, вижу. Все я записал у себя вас.  Буду звонить вам, если мне потребуется консультация по книгам, или например, про Лондон что то узнать. Раз вы там, похоже, какое то  время жили. Или буду рад помочь вам, в меру своих скромных сил и возможностей, конечно же. - Добрая улыбка.  Пока они шли к ресторану, Шарп заметил, что там сегодня целый аншлаг богачей этого города. Все  нарядные, в дорогих платьях и костюмах.  Но не это главное. Он заметил, как Люси мельком окинула себя взглядом. Будто бы сравнивая себя и их. Наверное, ей было как то неловко в данной ситуации.   У большинства костюмы стоили очень дорого, а  у них не то что бы. Даже у Шарпа не смотря на вид костюм, был   не таким дорогим как у большинства. Но это мало волновало наемника.  Посему что бы и Люси особо не замечала всего этого, он слегка сжал ей руку, и  подарил ободряющую улыбку,  мол, ничего страшного.
В самом ресторане было великолепно. Приятная музыка, яркий свет, и великолепная компания  с другой стороны стола. Более, пожалуй, ничего не надо.  Когда принесли меню, Джейк по-деловому открыл его и начал листать, выбирая, и ожидая, что Люси сделает то же самое, но, похоже,  она не знала что выбрать. 
-Мм, вы мало пробовали итальянские блюда?  Хм. Это не хорошо. Просто понимаете, я слабо представляю ваши вкусы. Но ладно рискну.  Официант!- Спокойно   позвал  Джейк.  Когда официант подошел Шарп  в спокойной манере сказал ему. -Итак мы сделали выбор.  Для начала думаю легкие салаты. Сеньоре  салат "Полло ди баче", мне Цезарь.  Затем... Я думаю,   "филе миньон по-неаполитански" для моей спутницы с гарниром в виде макарон и соуса, итальянского.  Мне же, пожалуйста, принесите "отбивную из телятины по-милански" с таким же гарниром. Так пить... Вино тосканское, если можно или может быть,  что-то посоветуете?
-Есть хорошее вино с южных виноградников.

-Годится. Бутылочку принесите, пожалуйста.
-Хорошо. Сейчас все будет. -Официант удалился, а Джейк повернулся к своей спутнице.
-Итак, позвольте, угадаю ваши ощущения и чувства. Вам кажется, что все это сон? Прекрасный сон, из которого нет желания пробуждаться? Или в этот раз я не прав?

+1

9

Заказ Джейка Люси оценила положительно. Смотря на то, как он выбирает ей блюда и напитки Люси заметила, что его лицо изменилось. Он изучал меню, как Люси изучает новые книги или свитки- внимательно, страясь не пропустить ни одной детали, но с заботой и бережностью. Люсина просьба его не взволновала, не вызвала сметения или стресса. Он просто сопоставлял факты и принимал логичные решения. Люси подумала, что у него, наверное, крепкая хватка и довольно крепкие нервы. С другой стороны, чего ожидать? Ему ведь не 23 года, он явно старше и опытней. С ним Люси ощущала себя спокойней и уверенней, но не как если бы она была с отцом. Ни в коем случае. Люси опустила подбородок на кулак согнутой руки и молча слушала, невольно улыбаясь. Но заказ был неполным и, пока официант не ушёл слишком далеко, Люси добавила:
-Ах да. Не могли бы вы принести лёгкую закуску к вину?
-Разумеется. Я выберу что-нибудь на свой вкус?
-Да, чудно. Спасибо,-Люси повернулась к Джейку и сказала,-Раба привычки. Не могу начать кушать без закуски.-Люси стеснялась сказать, что она довольно много ест, для девушки, и салата с горячим ей не хватит. Хотя, она не соврала. Люси и вправду всегда заказывает закуску. Детская привычка.
Люси осмотрела стол- несколько тарелок, приборы, бокалы. Предметы для касания вполне нейтральные и если она и дотронится до них, то ведения (скорее их отголоски) будут безобидными. Что же до Джейка, то он сидит на расстоянии вытянотуй руки и что бы коснуться девушки нужно что бы они оба протянули руки.  А это врятли произойдёт, по крайней мере сегодня.
Обстановка вокруг была чудесная- играла итальянская гитара под сопровождение женского голоса, певшего что-то о любви и разлуке. Некоторые люди танцевали в центре ресторана, на специально отведённой сцене. Гости вокруг о чём-то оживлённо говорили, кто-то смеялся, кто-то внимательно слушал. Это был водоворот событий, в центре которого, как казалось Люси, сидят они с Джейком. Молчание прервал вопрос Джейка:
-Итак, позвольте, угадаю ваши ощущения и чувства. Вам кажется, что все это сон? Прекрасный сон, из которого нет желания пробуждаться? Или в этот раз я не прав?- вопрос немного смутил и в тоже время разозлил Люси.
-Нет,-отрезала она,-я не люблю сны. Я больше всего не люблю момент, когда ложишься в кровать и сон потихоньку начинает подкрадываться, как кот, поглаживая своим хвостиком по лицу. А на конце хвоста не шерсть, а иголки. И всю ночь тебя ими колит и колит....- Люси прервала свою речь, потому что она показалась слишком мрачной, хоть и была правдой. Ведь Люси не совсем может видеть собственные сны, из-за своих способностей. Она постоянно переплетаются с остатками видений от касаний, произошедших днём. Нет ни для, когда бы она не дотронулась до чего-нибудь. И сны никогда не ограничиваются образами. К ним добавляются ощущения, усиленные фантазией Люси. Зачастую она больше устёт ото снов, чем от дневной жизни. Говоря, Люси смотрела на своё отражение в бокале, как буд-то погружалась в транс. Из транса её вывел официант, принёсший закуски- оливки и злебцы с оливковым маслом.
-Ваши закуски.
-Спасибо,- это немного вывело Люси из неприятного состояние и, очаровательно улыбнувшись, Люси добавила,-Мне прекрасно в этой реальности и мне бы хотелось, что бы момент длился по дольше. Ведь жить нужно здесь и сейчас? Ощущая каждое мгновение, как считаете?

Отредактировано Lucy Summers (07.03.15 20:50:09)

+1

10

Похоже, Шарп угадал с правильностью заказа.  Можно было конечно еще и суп заказать, как в некоторых ресторанах поступают, но они все же пришли сюда еще и общаться, а не просто наедаться.  Хотя общение можно рассматривать и с другой стороны. Но да ладно.
Первым им принесли, конечно, вино, а так же закуску.     Её заказала уже сама Люси, решив, что стоит. Но  стоит так стоит. Правда, перед этим она имела возможность выговориться. И по тону Джейк понял, что его вопрос был так сказать несколько  неправильным что ли? Или наоборот что-то задел в ней? Непонятно. Скорее всего, он сказал, что то не то ибо  её голос был странным.  Гнев и что то еще. Недовольство. Да и сказала она  таким тоном, будто отрезала. Категорично
-Хм, похоже, я сказал что-то такое, что вас задело до глубины души.   Я не хотел этого, поэтому приношу свои искренне извинения.  Право слово, я не хотел вас беспокоить своим вопросом. Скажем так, это был небольшой интерес. Ну и способ узнать вас поближе. Не более. Но раз он вас задел... -Не ожидал что такой невинный, по сути, вопрос может задеть человека. Что то странно.  Хотя у каждого в этом мире свои тараканы в голове. Попробуй, как говорится, разбери.  Вот у нее может быть такое. Или  не может. Может что - то  у нее другое. Что то странное.  Хм. Люси... Ты стала еще более интересной.  Такую загадку охота с удовольствием раскрыть. Впрочем,  она тоже, наверное,  желает раскрыть мою загадку. Интересно кто кого переплюнет? Я как бывший агент США или она... Забавно.
-Я считаю, что вы правы. Что нужно наслаждаться и ощущать каждое мгновение нашей жизни. Пока это возможно. Кстати.  Раз нам принесли вино.  То предлагаю тост. - Разлив  в бокалы багровый, похожий на кровь напиток,  Шарп поднял свой. - За этот прекрасный вечер и вас Люси. Ваше здоровье. -Чокнувшись  бокалами, Джейк сделал небольшой глоток.   Он сразу почувствовал богатый, бархатный вкус вина.

+1

11

Извинения Джейка окатили Люси как холодная вода и она поспешила исправить ситуацию. Она ужасно злилась на себя за то, что не умеет сдерживать свой язык и чувствовала себя ужасно виноватой. Кому какая разница почему она плохо спит и спит ли она вобще. Человек задал безобидный вопрос, а она уже включила своё радио и давай вещать. В конце концов, она могла его просто обидеть, а этого Люси очень не хотела:
-Простите меня. Я очень часто говорю то, что думаю и приходится попадаться вот в такие вот неловкие ситуации,-Люси придвинула стул ближе к столу, что бы быть ближе к Джейку, создавая более узкий круг доверия-Узнать меня по ближе не составит труда. Я, к собственному сожалению, чрезмерно искренна и на любой ваш вопрос, скорее всего, отвечу правдой или почти. А если солжёт мой язык, то думаю вам не составит труда прочитать правду по моему телу,-тут появился официант, поставил заказ на стол и, пожелав приятного аппетита, быстро удалился. Он приучен к тому, что он должен исчезать так же быстро, как и появился, не сконфуживая гостей. Официант принёс вино и закуску и Люси это подбодрило, -Ну вот, теперь у вас в руках главный козырь. Я безоружна,-улыбнулась вытянув Шарпу раскрытые ладони и пложила их на стол. Она была уверенна, что хоть немного, но заинтриговала Джейка и хотела посмотреть что будет дальше. А так жене сомневалась в том, что он не поспешит воспользоваться этим главным оружием, пока не придёт подходящее время. Как истинный джентельмен и просто мужчина он разлил бардовый напиток и сказал первый тост:
-За этот прекрасный вечер и вас Люси. Ваше здоровье,-оба чокнулись широкими бокалами и сделали по глотку. Правда, Люси сделала целых три. Вот уже несколько дней она не брала в рот ни капли и эти несколько глотков были как нельзя более кстати. По телу прошла расслабляющая волна и голоса в голове стали ещё тише. Люси даже показалось, что она прозрела, но это скорее всего просто лёгкое опъянение.  На этой лёгкой волне Люси решила продолжить беседу:
-Знаете, чем больше я изучаю прошлое, тем более страшно мне становится за наше будущее. Люди не меняются, а времена всегда одинаковые. И обвинять их не стоит. Времена всмысле. Отрываясь от очередной книги я часто умаю- а что же я сделала в этой жизни? что останется после меня? Вопросы, конечно, очень древние, как и сам мир, но в последнее время меня они беспокоят чаще обычного. - Рассуждая на тему жизни, Люси водила пальцем по кругу края бокала, но старалась смотреть Джейку в глаза. Она всё больше и больше хотела узнать его мысли, ход мышления, прошлое, настоящее. Это желание с каждой фразой становилось всё сильнее, натягивая тело словно струну и только его ответы могли бы ослабить эту тягу.

Отредактировано Lucy Summers (11.03.15 12:43:58)

+1

12

-Ничего страшного. В данном случае я действительно должен был извиниться перед вами за  вполне себе, неподобающий  в данной ситуации вопрос. Вы же совершенно не должны извиняться.  Так что  успокойтесь. И наслаждайтесь вином. Официант не соврал.  Прекрасный букет и аромат южных виноградников Италии. - Джейк мило улыбнулся   сидящей уже напротив Люси. Похоже, ей вино тоже пришлось по вкусу. Во всяком случае, Шарп заметил, как она вместо одного глотка сделал три.  Впрочем, пусть наслаждается. Вкус действительно был великолепным.
-Итак вы говорите, что у меня есть, скажем, так ключ к вашему прошлому, а вы безоружны. На самом дела может у меня и есть козырь.- наемник кивнул на вино.-Однако, у меня есть и сдерживающая стена, которая тоже просто так не дает засыпать вас вопросами. Впрочем, давайте немного разнообразим наш вечер.  Я буду пытаться угадать ваше прошлое, а вы говорить да или нет. Согласны?  Впрочем, если я буду задавать вам неудобный вопросы, то вы можете остановить меня в любой момент. И я не смею в этом плане возражать. Ну что? Договорились? Или  если у вас сейчас нет желания, то мы можем не делать этого. -Джейк подлил  в бокалы вина.  -Впрочем, сначала ваше высказывание.  Я не берусь судить по прошлому, хотя достаточно читал и достаточно знаю о том, что творили люди в разные эпохи.  Войны и прочее.  Много чего происходило. И как не парадоксально, но люди могут меняться. Только их надо ставить в такие условия,  в которых ты либо меняешься, либо... - Шарп развел руками.- Вот так и выходит.  А насчет  сделали, то определим сразу. Тут непросто конечно.  Некоторые что-то делают, что бы запомнили, по сути, оставляют след.  В истории или, наоборот, в жизни людей. Заметьте это разные вещи. В истории следы остаются либо значимые, либо просто достойны упоминания в энциклопедии одной строкой. В жизни людей все проще и сложнее. Пока ты жив, твои деяния помнят. Впрочем, некоторые и после смерти остаются в памяти потомков.  Либо не потомков.  К чему я все это веду.  Те, кто остаются в памяти чаще всего полностью посвящают себя своему делу. Так что бы их помнили.  Поэтому могу сказать одно. Может вы, пока что, не оставили след в истории, но зато оставили о себе память  у некоторых людей.  Посему что останется после вас? Память. Плохо ли это?

+1

13

Наконец-то разговор стал более расслабленным и открытым, а тема затягивала собеседников. Они словно серфингисты, поймавшию свою волну и изо всех сил удерживающие равновесие непредсказуемости. Главное, что бы нигде не выпрыгнула акула. Люси заметила, что Джейку было инетересно и это успокаивало. Значит, я всё же не задалбывающий ботан! Хотя, рано говорить. Может ещё убежит от меня. Над последней мыслью Люси мысленно посмеялась, сомневаясь, что сможет заговорить Джейка досмерти. Сделав ещё несколько глотков бархатного вина, Люси полностью окунулась в дискуссию.
-Я согласна. Только давайте баш на баш, вы мне вопрос или предположение и если угадываете, то говорите дальше. Если нет- то в игру вступаю я. Как вам?-Люси это показалось очень даже неплохой идеей. Как сказал сам Джейк, насильно отвечать не нужно, а по доброй воле можно и немного соврать. Хоть это и против правил игры, но Люси показалось, что ложь во благо сейчас будет как раз кстати.
Люси внимательно слушала и разбирала рассуждения Джейка, как конструктор. Разделяя его на части и мысленно готовя ответ на каждую из них. -Нет, конечно неплохо. Я не стремлюсь стать очередной Жанной Дарк или Мари Кюри, хотя мысль, конечно, очень заманчивая,-Люси хитро улыбнулась и немного прищурилась,-Такия как я, долго не живут, поэтому хочется успеть сделать как можно больше, что бы умереть с более или менее позитивным настроем. Но хотелось бы оставить после себя что-то более весомое, чем воспоминания людей, которые когда-нибудь тоже умрут, как и их воспоминания. Знаете, я думаю когда-нибудь выпустить книгу. Я над ней работаю уже несколько лет, но думаю, что закончить смогу не меньше, чем лет через 10. Вот это было бы достойным наследием человечеству.- Люси представила обложку, заглавие, своё имя на книге, как она их подписывает, делает презентацию. Представляет, как над её трудом корпит какой-нибудь юный студент или просто пытливый любитель, ища ответ на очень мучащий вопрос. Ей казалось, что лучшего после себя и оставить нельзя.

+2

14

Вечер определенно становился приятнее. Даже тот небольшой конфликт в целом не испортил данный вечер. Наоборот благодаря разговору удалось свести все это  в более благоприятное русло. Хотя тут еще помогало  вино которое оказывало благоприятное воздействие на Люси.  В общем все пока шло очень даже хорошо.
Джейк улыбнулся. Идея Люси о том что бы превратить вопрос -ответ в двойную игру пришлась ему по душе. К тому же он ведь тоже мог слегка слукавить. К тому же правила не говорили о том что нельзя слегка соврать. Так что оба находятся в одинаковом положении.
-Согласен. Я согласен на ваше предложение. Так будет даже забавнее.   И   очень интересно. К тому же  мы будем в одинаковом положении.  - Вновь легкая ухмылка и глоток вина.
-Понимаю что не стремились. Однако каждый человек подсознательно стремится к тому что бы  быть знаменитым. Известным. Слава, величие, почет. Все это   чаще всего находится в тайных желаниях любого человека. И удивляться им не стоит.  Кто ж откажется  побыть той же Жанной Д'Арк? Я не уверен что такие дамы найдутся.  А насчет вашей фразы...  Про то что  долго не проживете то  позвольте не согласиться.  Мы  никогда не  знаем сколько мы проживем. Я вот думал  в свое время что не доживу до  этого возраста. Даже был уверен. Однако как видите я жив. И не приведение, а живой человек. Поэтому я уверен что вы ошибаетесь. Помяните мои слова вы еще долго будете жить.  А насчет вашей идеи по книге то поддерживаю. Это будет хорошая память о себе. Заявка на будущее.  Кстати за это предлагаю выпить. За будущее. Что бы оно было прекрасным. И у вас и у меня. - Вновь звон бокалов и Джейк сделал небольшой глоток.  Затем поставив бокал на столик Шарп посмотрел на Люси. -Итак продолжим. Как мы уже договорились мы начинаем игру.  Итак ваше происхождении. Судя по вашему говору и то как вы говорили о Лондоне то вы английских корней и родились скорее всего не в США,  а в старой доброй Британии.  Верно?

+2

15

Интересно, а почему ОН думал, что не доживёт? Может, он был болен?. Но эти мысли Люси оставила для самой себя, ожидая нужного момента.
Оба легонько коснулись краями бокалов, разнося зарактерный звон. Люси сделала ещё глоток вина, который прошёлся по телу, оставляя внутреннюю теплоту. Признаться, готовили в этом месте довольно неплохо. Может быть еду даже везут из Италии, но Люси не могла быть уверенной до конца. Джейк разговаривал уверенно, даже утвердительно, как буд-то то, что он говорит это 100-процентная правда и никак по-другому быть не может. Это натолкнуло на определённые мысли, которые Люси решила приберечь для их с Джейком игры под названием жизнь. А пока нужно опровергнуть высказанное Джейком предположение:
-Хмм... и да и нет. Мой отец из Англии, но родилась и выросла я в Санта-Монике. Моя мать испанка по происхождению и темперамент у меня определённо мамин-испанский. Хотя отец говорит, что если бы я хотела, то могла бы сойти за англичанку,-Люси поставила бокал на стол и взяла в рот закуску,-Поэтому, корни у меня есть, но англичанкой я бы всё же себя не назвала, хотя и живу там последние несколько лет,-оливки были чудесного масляного вкуса, поэтому с вином гармонировали как нельзя более лучше. Люси запила послевкусие и продолжила. -Пока один-ноль в вашу пользу. Но больше поблажек я не дам,-Люси игриво улыбнулась и пристально посмотрела на Джейка. -Таак... ну насчёт происхождения, я более, чем уверенна, что вы из Америки. Но вот что более интересно, так это ваш характер. Вы довольно сдержаны, уверены себе, держитесь строго, говорите твёрдо, я предположу, что вы либо сами были военным либо из семьи таковых. Я права?-конечно, Люси тыкала почти пальцем в небо. Она основывалась только на своих ассоциациях и ощущениях, которые, как правило, довольно обманчивы. Скорее можно было бы подумать, что Джейк хозяин какой-нибудь крупной компании, отсюда эта статность и уверенность, но эта повязка на глазу всё же больше навеивала мысли о пуле, драке, взрыве. Но этого Люси говорить не стала, что бы не смущать мужчину и, если она не права, не ставить себя в дурацкое положение.

Отредактировано Lucy Summers (14.03.15 15:39:48)

+1

16

Джейк   по-настоящему наслаждался беседой. Да и  Люси оказалась очень интересной собеседницей умевшей заинтересовать и даже заинтриговать собой и своей биографией.  Это было приятно. А уж её загадочная жизнь, которую хотелось раскрыть... В общем, вечер действительно был интересным.
-Хм. А я думал, что  угадал полностью. Однако отрадно знать, что я в чем- то все же не ошибся, угадав ваши корни. Хотя надо сказать  я не ожидал что  вы еще и немного испанка. Так не скажешь.  Честно говоря, я думал у вас еще немного французской крови.  Во всяком случае, выглядите так. Но коли   не совсем точно сказал, жаль.  Но да ладно. Мы продолжаем нашу игру.  Теперь ваш ход. - Джейк внимательно выслушал вопрос Люси.  Так - то она верно говорила. В принципе такое можно было рассказать.  Что страшного в том, что он расскажет ей о своей службе в морской пехоте? К тому же тогда он получил звание старшего лейтенанта.  Можно гордиться.  Да  и  действительно он порой держался так будто бы только что вернулся  с войны.
-Ну вы полностью угадали. Мой отец   и моя мать были военными. Посему   меня  скажем так, воспитывали в строгости и дисциплине. Да и к тому же я получил звание старшего лейтенанта в морской пехоте. Пару лет там отслужил по контракту.  Имею пару наград и медалей за отличную службу.  Вот  так. Да и, наверное, это было легко угадать глядя на меня.  Все-таки половину своей жизни я прожил по армейскому уставу и это все равно сказывается.  Вот так.  Не могу сказать, что совсем уж горжусь своей военной службой, но не вижу смысла этого скрывать. - Вновь милая улыбка. - Так. Теперь моя очередь или ваша?  А то с одной стороны я немного угадал, с другой ошибся, да и вы  угадали полностью.

+1

17

Ааа... значит всё таки есть что-то, что ты считаешь стоит скрывать. Подумала Люси и взяла себе на заметку. Эта игра была более опасной, чем казалась на самом деле. Не секрет, что у обоих есть те стороны жизни, о которых они ой как не спешат рассказывать, поэтому игра в угадайку сравни прогулке по минному полю. Подорваться можно в любой момент, и рекошет заденет обоих. Что касается французских корней, то отец когда-то говорил, что в их родословной чёрт ногу сломит, поэтому не исключено, что и французы там найдутся. Правда, в таком случае, родство было бы очень далёким, но чем гены не шутят.
Говоря о своей службе, Джейк держался уверенно и без зазнайства. Он абсолютно спокойно говорил о своих наградах, расчитывая произвести впечатление, но не делая на этой большой ставки и это подкупало. Люси мысленно представила его в форме и решила, что она делает его ещё более мужественным и, как ни странно, более зловещим. Такому командиру сложно не подчиниться, а скорее - невозможно. Он внушает и страх и уважение одновременно, а это даёт очень большую власть над людьми. Интересно, тщеславен ли он? И падок ли до власти или денег?Но это после. Люси бросила быстрый взгляд на часы. Почти семь. Так. По моим расчётам, если они конечно верны, у меня ещё часов 5-6 до того, как действие зелья закончится и наступит момент, когда золушке пора будет бежать с бала. Хотя, не думаю, что мы просидим 5 часов. Скорее, ещё часа 3, не более. Всё таки это неприлично, возвращаться со встречи с малознакомым человеком утром. Блин, эти голоса никак не заткнуться окончательно. У меня такое предчувствие, что через 6 часов на меня обрушиться лавина видений, если я не вернусь домой и не возьму в руки талисман Кэсси. Эти мысли снова немного взволновали Люси, но виду она не подала. Услышав ответ Джейка о верности её догадки, она сказала:
-Я не сомневалась, что вы отличились на службе, но не ожидала, что попаду во все мишени разом,-Люси глотнула вина и продолжила,- мне нужно быть аккуратней, а то ненароком влезу туда, куда пока что не следует.-Поскольку она не сомневалась, что куда не надо её и так затащит.-Что ж... вы угадали наполовину. Тогда...-Люси думала, как бы сделать игру более острой и, кажется, придумала.-Раз вы угадали наполовину, то давайте вы мне скажете какой-нибудь факт из вашей жизни или его половину, а я попробую угадать что-то связанное с ним. Но факт должен быть правдивым и о нём мало кто должен знать, что бы он не был банальным. Идёт?-Люси приподняла одну бровь, бросая Джейку вызов.

Отредактировано Lucy Summers (15.03.15 12:51:24)

+1

18

Джейк улыбнулся. В целом он действительно ничего такого не сказал.  И не скрывал. Военный так военный. Немало мужчин в США прошло через военную службу. И  многие этим даже гордятся.  Шарп же не то что бы гордился.  С одной стороны армия многому его научила, и сделал его таким, каким он есть. С другой...  За все  навыки и знания наемник заплатил стране очень многим.  Порой даже, кажется что всем.  В том числе и душой. Так что отношение к вооруженным силам  у Джейка было двояким.
Правда надо отметить, что игра становилась действительно опасной. Это было сравни с разминированием  большой бомбы.  Перережешь неправильный провод, в данном случае задашь неправильный вопрос или дашь не слишком приятный ответ, и бах! Все взлетит на воздух. Хотя тут скорее заденет их обоих.  И заденет серьезно.  Ведь лучше же будет, если Люси не будет знать про  "карьеру" Джейка?   Хуже точно не будет.  Хотя пока можно  осторожно играть. К тому же и вытаскивать весьма интересные сведения от девушки.
- Ну как сказать отличился. Верно, конечно, что за просто так награды и медали не дают. Но мне по большей части в моей военной карьере везло. Точнее почти везло.  -Вновь добрая и милая улыбка Джейка  в попытке очаровать Люси.-Влезете, куда не стоит?  Хм. У меня конечно, как и у любого нормального человека есть тайны. Это совершенно естественно. Но насчет того что влезете, можете не опасаться. Ведь у нас есть с вами заветный так сказать стоп кран. Ведь я тоже думаю, что и  у вас найдется в биографии, что то такое что нет желания доверять незнакомцу. Ведь верно?   И к тому  же я не настаиваю. Поэтому я уверен, что мы ну никак не попадем в самые сокровенные тайны друг друга. . - Вновь улыбка и небольшой глоток вина. - Итак, вы предлагаете упростить игру, к тому же бросаете мне вызов.   Хм. Знаете это конечно можно принять, просто жизнь у меня не слишком интересная. Хотя можно попробовать.  Хм. Что бы такое сказать. Ну ладно начнем с простого- Джейк задел  черную повязку. -  Во время моей службы моя первая награда была получена мной за то, что вытащил раненных бойцов своего подразделения... И она была... А дальше попробуйте, угадайте.

0

19

-Ну, будем надеяться,-Люси глотнула вина. Бутылка уже подходила к концу, а официант всё не нёс горячее. Люси мельком оглянула персонал, но парня, обслуживающего их столик, она не заметила. Не то что бы она сидела голодной и со слюной во рту ждала, когда принесут еду, но они ждут ужё минут 40. Непорядок.
Тем не менее, беседа компенсировала неполадки персонала и единственное, что хотелось- это накала.
-Что-то мне слабо верится, что у вас скучная жизнь обычного обитателя земли, но да ладно. И таак...- Джейк задал первый и, наверное, довольно ожиданный вопрос. Нет, загадку. Нет, очевидную загадку. Раз уж они упомянули его службу, то было бы грех не задать по этому поводу какой-нибудь несложной загадки. Но Люси почему-то решила не давать, как ей кажется, правильного ответа, а сделала самое очевидное предположение:
-Навееерное, вы получили Перпурное Сердце?-это была одна из немногих наград, которые знала Люси и ей показалось, что она бы ему очень подошла. Говорить напрямиг о его ранении в глаз она не хотела, чувствуя неловкость, поэтому сказанное казалось более актуальным.
Люси прикусила кончик мезинца, всё ещё опирая лицо о локоть и неожиданно почувствовала покалывание в области весков. Это было похоже на головную боль, но в этот раз было не так. Покалывание пульсировало, но не в ритм сердца. Постепенно, оно перебралось в кончики пальцев рук и ног. Что-то было не так. Как буд-то злой ёжик бегал своими колючками по телу Люси, нервно покусывая кожу. Люси слегка нахмурилась, а сердце начало биться быстрей. Неужели это зелье? Я ничего не спросила у Кэсси по поводу алкоголя. Боже, если что-то пойдёт сейчас не так, то я пропала. Сдам себя с патрахами. Но шоу должно продолжаться. Игнорируя перемещающуюся боль и дрожь, Люси продолжила:
-Угадала?

+1

20

Джейку почему то казалось что разговор не очень ладился. Ну оно и понятно.  Начали они очень хорошо, а сейчас перешли на  очень скользкие темы, которые были опасны для них обоих. Да и то что не несли   заказ, тоже по своему нагнетало. К тому же бутылка вина уверенно  выпивалась, и следовало бы заказать еще одну. Собственно все к этому и шло.
-Что поделать?  Кажется, что моя профессия располагает к приключениям, но это не совсем так.  Хотя не буду врать. Приключения бывают. И часто адреналиновые. Встречи, переговоры.    Некоторые "особые клиенты" по-особому на меня смотрят. Вампирам порой многое что может взбрести в голову. Например жажда крови. Или  что то другое им в голову взбредет.  Такое бывает. Так что адреналина мне хватает. Но знаете порой от него устаешь и уже не жаждешь его больше.  Вот так. - Легкая улыбка  украсила лицо Шарпа.
- И насчет награды. Мы тогда попали в заварушку. Мы засаду попали.  И надо  было как то уходить. Ну тогда я с парочкой солдат отправился что бы вытащить наших  оттуда.  Кровавая баня вышла, но всех спас и заставил иракцев отступить. Ну и  по прибытии на базу я получил благодарность от командира. Он подошел ко мне и сказал мол: Сынок спасибо что вытащил оттуда моих парней."  Конечно он сказал это в менее цензурном варианте, но  вам я  повествую в такой манере. - Снова улыбка.- Так что, боюсь, вы не угадали.  Первой моей наградой была как раз благодарность командира.   Ну ладно. Теперь моя очередь.  Ваша профессия. Вы ведь выбрали её не просто так?  Я думаю вас подтолкнули семейные обстоятельства. Скорее всего жизни родителей были связаны с книгами.  И вы решили пойти по их стопам.  Или по стопам одного из предков.  Верно? просто в наше время те кто занимаются книгами скорее всего идут по стопам своих предков.

+1

21

Джейк совсем немного, но приоткрыл завесу тайны своей жизни, но пока что недостаточно, что бы сделать точные выводы. Люси решила, что его "бизнес" скорее всего каким-то образом может быть связан с криминалом иначе зачем вампиру может взбрести в голову его съесть. Хотя, может он до сих пор работает на правительство, выполняя разные миссии, но не имеет права об этом говорить. С другой стороны, Джейк не производит впечатление человека, который смог бы работать на кого-то, кроме себя самого. Как говориться, дяденька уже большой и опытный и никто не смог бы быть более уверенным, точным и метким, чем он. Люси снова поймала себя на мысли, что ей нравится эта двуликая улыбка и невольно ответила тем же. Она (улыбка) развеивала гнятущие мысли как пепел по ветру. Мгновение, и словно бы и не было вовсе. Это так же отвлекало от мыслей о нарастающей боли, покалывании в области всего тела. Но игра продолжалась, время отвечать:
-Ооо я прекрасно вас понимаю. Говорят, что адреналин-как наркотик для некоторых. Если он пришёлся тебе по вкусу, то отказаться практически невозможно. Но я придерживаюсь мнения, что адреналин бывает разный и впадёшь ли ты в зависимость от него или нет зависит исключительно от обстоятельств. И он может быть как придавать вкус жизни, так и отнимать. Правда...- Люси на секунду задумалась,-вынуждена согласиться, что всё таки некоторую зависимость он вызывает.- Люси подумала, что адреналин, получаемый от её образа жизни порой очень мучителен, болезнен, но она бы врядли хотела от него отказаться. -Наверное, когда адреналин становиться не просто частью жизни, а частью тебя самого, отказаться просто невозможно. Иначе, кто мы тогда?.-Не буду лукавить, Люси часто фантазирует какая была бы у нё жизнь без дара и зачастую она видела себя моделью или актрисой, а может талантливым организатором мероприятий. Она никогда не представляла себя сидящей в подвале или архиве римской библиотеки, изучающей чужие жизни. Но как бы Люси ни фантазировала о той иной, красочной жизни, она бы ни за что не променяла себя теперешнюю на Люси из фантазий. Иначе, это уже совсем не она. Парадокс, скажте? Да, как и вся наша жизнь.
-Я рада, что прогадала. Иначе, не смогла бы услышать вашей истории. А вы скромный человек, как мне кажется. Несмотря на уверенность и твёрдость. Хмм.. нет, вы скорее смодостаточны и чуточку тщеславны. Пока что..-Люси хитро прищурилась и мягко улыбнулась, слушая Джейка дальше. Его догадка была довольно проста и логична:
-Можно сказать и так. На половину меня вдохновил мой отец, но больше воздействия на моё решение имели другие обстоятельства. Даже несколько, но некоторые из них довольно печальны и не хотелось бы ими портить настроение. Может, когда-нибудь и расскажу. От вас сложно что-то скрывать, вы располагаете к откровенности,-на последних словах Люси почувствовала резкий укол в голову и приложила несколько пальцев к виску. В голову ворвались какие-то голоса, обрывки фраз, но так же резко прекратились.
-Не обращайте внимания, у меня ближе к полнолунию бывают головные боли. Я с дества чувствительна к луне, хотя и обычный человек,-Люси оглянулась вокруг в поисках официанта, но его снова нигде не было. Это наверное алкоголь... нужна вода, может полегчает. Хотя, не начнёт ли она вымывать из меня зелье? Вот чёрт... Люси подумала, что нужно переключиться на что-то другое и сделав непринуждённое лицо, продолжила:
-Всё впорядке. Это мимолётно. И так... снова ваша очередь. Я ведь не угадала

+1

22

Джейк  улыбнулся легкой улыбкой. Пожалуй, он сказал лишнее, но  время назад не вернешь и остается надеяться, что Люси не будет пытаться что-то домысливать из его слов. Хотя она может.
-Ну могу сказать, что не адреналин удерживает меня на этой работе, а относительно неплохой заработок.  Именно поэтому я еще там и работаю. А вампиры, знаете ли, разные бывают. Мне доводилось встречать тех, кто были сторонниками старых традиций, то есть  те, кто  хотел поглощать человеческую кровь. Они считают, что большинство из их племени совершили большую ошибку, договорившись с людьми.  С такими приходится держать ухо востро.  Кто знает, что у них еще на уме.  И именно с ними вырабатывается адреналин.   -Вновь улыбка. В этот раз Шарп надеялся, что  спутал её карты с подозрениями насчет его работы.  Иначе он зря обо всем этом говорил.  - Но в целом я согласен с вашей точкой зрения насчет адреналина. Правда, в армии я его все же  достаточно испытал.  Не думал, что на родине буду продолжать его испытывать.   Однако что-то нам долго не несут наши блюда. Что странно. Сей ресторан обычно славится своей скоростью и качеством. Официант! - Джейк подозвал проходящего рядом официанта  и попросил его подойти.
-Уважаемый. Мы 40 минут назад пришли сюда в надежде на превосходный и качественный ужин. Однако  что-то наши блюда долго готовятся. Почему?
-Синьор я, честно говоря, не знаю.  Но могу проверить
-Ну так проверьте, пожалуйста.   И принесите еще одну бутылочку вина. Этой же марки. - Когда официант ушел Шарп смог выслушать историю из жизни Люси
-Знаете приятно знать, что я в этот раз угадал. Но не ожидал, что все же вы будете, по сути, продолжательница семейного дела.  С одной стороны  весьма забавно, что мы с вами вдвоем в какой то мере продолжали,  то, что делали наши родители.  Правда, я из-за ранения не смог далее  нести службу. Но вы как я посмотрю, продолжаете. Поэтому примите мое почтение, леди Люси. Однако в этот момент Шарп заметил, что девушке стало плохо.
-С вами все в порядке? Может попросить воды, а не вина? Да и может у них от головной боли  есть  таблетки в их аптечке? А то у меня в машине точно есть.  - Произнес Джейк, внимательно следя за Люси. В этот момент как раз вернулся официант, неся долгожданный заказ.
-Приношу извинения за то, что вы ждали. Вот ваш заказ.
-Благодарим, однако не могли бы вы принесли графин с чистой водой помимо вина?
-Хорошо. Сейчас принесу.

0

23

Всё таки избежать внимания и неудобного для Люси сочувствия со стороны Джейка не удалось. Щёки Люси вспыхнули, как два мака и яростно грели лицо. Да и к чему удивляться? Джейк, как настоящий мужчина, сразу же предложил свою помощь. Ну не игнорировать же такую перемену в лице ЛюсИ?! На секунду ей показалось, что он даже слишком внимателен, но в хорошем смысле. Люси это нравилось. Несмотря на весь болезненный коныуз, она была рада, что не одна в такой момент. Хотя Джейк даже не подозревает о том, что сейчас происходит. Она экстрасенсорик, выпивший зелье, утихомиривающее неконтролируемые возможности её тела и мозга для того, что бы, как ни странно, по ближе узнать его. Боль продлилась всего мгновение, естественно показавшееся вечностью или немного короче. Ну вот, вроде успокоилось. Нужно будет сразу позвонить Кэсси. Главное- протянуть ещё пару часов. Люси сделала глубокий вдох, взяла ситуацию под контроль и улыбнулась.
-Всё впорядке, правда. И таблеток не надо, не доверяю я как-то современной формакологии,-так как от её головных болей мог помочь либо опиум или травка. Вобщем, желательно что-то незаконное.-Большое спасибо,-сказала Люси официанту, принёсшему воды. Как ни странно, он был абсолютно спокоен, как буд-то такое происходит у них каждый день. С другой стороны, людей здесь бывает очень много и наверное случается и не такое. Да и нелюдей тут предостаточно, а уж, как говорил Джейк, чего только им в голову не может взбрести.
Теперь, когда Люси полегчало, ей стало неудобно. И захотелось выпить. Чего-нибудь крепкого. Она остановила официанта за руку и попросила двойной джин с тоником. Она сказала это негромко, что бы джейк услышал как можно меньше, а то подумает ещё что она пьяница.
-Простите, давление. С детства пониженное, а вино или другой крепкий алкоголь хорошо помогают. Вы не подумайте, я не пью много...-в эту секунду Люси вспомнила, что говорила что-то про луну и головную боль. С другой стороны, спишу этот  бред на неудобную ситуацию.-Давайте по скорее замнём этот неудобный эпизод и вернёмся к нашей игре. Вернее, беседе,-Люси игриво улыбнулась и допила вино.

Отредактировано Lucy Summers (26.03.15 20:32:22)

+1

24

Как то странно все произошло.  И головная боль Люси к тому же.  С чего бы это?   Неужели из-за вина или по другой причине. Вроде вино не слишком крепкое, дабы    была головная боль. Во всяком случае, прямо сейчас.  Наутро еще да, возможно. Но  не сейчас. Да и будь в вине что то, то голова болела бы и у Джейка. Однако он ничего не чувствовал. Кроме, пожалуй, тепла. Алкоголь приятно разошелся по организму и теперь  согревал изнутри. Правда, теперь опасно было садиться за руль автомобиля. Права легко могут отобрать, либо оштрафовать, что на такой встрече не слишком приятно.  Шарп не слишком- то стремился показывать себя с плохой стороны.
-Все точно хорошо?- Стоило показать  беспокойство. Правда, в пределах разумного. -Если что, то не так, то скажите. Ничего страшного. - Доверительная улыбка. -Но раз у вас все в порядке то хорошо. И не волнуйтесь по поводу давления. Знаете порой у меня здесь...-Шарп прикоснулся к пустой глазнице. - Возникают боли как будто глаз на месте.  Это называется фантомные боли.   Так что  Люси все в порядке. - Так как принесли их блюда, наемник взял в руки столовые приборы и разрезал свой кусок мяса.    Подцепив этот кусочек на вилку, он хотел было уже съесть его, но остановился.
-Итак игра. Что же.  Из-за любви к книгам вы, скорее всего, полюбили и другие языки.  Ибо читать  порой лучше на языке оригинала. Слова и речь в книгах при этом обретают совсем иной смысл.   Посему я думаю, что вы  полиглот и неплохо знаете помимо английского, конечно же, еще как минимум парочку. Причем  неплохо знаете.  Верно?  Или в этот раз я опять на половину прав, а на другую нет?  Ибо говоря между нами, вы  по мне очень эрудированный человек.  И это заключается не только в вашем умении вести беседы. - Вновь улыбка. Отложив столовые приборы, Шарп взял бокал с вином и сделал небольшой глоток.

+2

25

После того, как Джейк поделился личным "секретом" Люси стало менее неловко. Она немного подправила волосы и несколько раз быстро моргнула глазами для перезагрузки. Она искренне хотела продолжить беседу и по больше узнать о новом знакомом, но внутреннее напряжение всё ещё не спадало. Но нужно брать себя в руки, она уже не ребёнок и должна уметь себя подобающе вести. Что бы сказал её отец, если бы видел, как Люси обременяет посторонних своими проблемами. Но Джейк сам взял инициативу в свои руки.
-Оу, вы мне льстите. Я не особенно эрудирована в плане мировой классики, скорее в классике сверхъестественного, что делает мои знания довольно узкопрофильными,-Люси отрезала кусочек мяса и, выслушив предположение Джейка, ответила,- я свободно владею латыньи и разговорным испанским, ну ещё немного французский, но довольно скверно. Специально этих языков я не изучала, потому как выросла в испанском квартале, а без латыни в моей профессии ты словно без рук, ног и мозга. Так что в этот раз вы праву на четверь,-Люси очаровательно улыбнулась и наконец вкусила салат к мясу. Конечно, зачем ей изучать языки, если она могла "прочесть" их историю более лёгким способом. Правда, как она и сказала, латынь ей всё же выучить пришлось, хотя Люси до сих пор вздрагивает от воспоминаний уроков латыни, а ещё больше - от воспоминаний видений. Средневековье всё же не самое радужное время в истории. Да и позже были тёмные дни, о которых мало кто знает, а оно и к лучшему. -Вобще, знаете, я, в силу своего характера, даже если и читаю что-то на неизвестном мне языке, привыкла думать, что понимаю его правильно. У меня есть изъян- я всегда права,-она пристально посмотрела в глаза Джейку, словно слегка ему угрожая. Левая бровь сделала элегантное движение вверх, после чего Люси хитро улыбнулась. -У меня много недостатков, но один человек мне как-то сказал, что если бы я состояла только из своих достоинств, то была бы скучным растением.- Что то мяч задержался на одной стороне поля, пора его перебросить:-А вы? Неужели ваша эрудированость связана только с личным опытом?

+1

26

Вечер становился все более близким, или интимным для  них двоих.  Разговор,  надо сказать, стер многие рамки. Некоторые  секреты   позволяли по- иному взглянуть на собеседника.
Джейк улыбнулся
-А вы очень скромничаете. Уж это я замечаю.-Шарпу было даже весело. -  По мне вы прекрасно эрудированы. В наш век высоких технологий, цена таких знаний как у вас, существенно упала. Что на мой скромный взгляд не верно.  Я считаю, что нужно развиваться и читать как можно больше книг. Но кто я такой? Обычный человек чье мнение не всегда важно. Да и  как не парадоксально, жизнь каждого человека по-своему  интересна и не обычно. И каждый сам решает, как быть и что делать.  Ведь это, можно сказать, его священное право.  Но как я гляжу, не совсем ошибся. Вы  знаете очень немало. Латынь, испанский, французский.  Больше чем я.  Ведь моих скромных способностей едва хватает всего на два иностранных языка... Но какие вы сами догадайтесь.  Подсказку позже дам. Если вам понадобится. -Добрая усмешка  Джейка. -Я за свою не слишком, то и короткую жизнь повидал много людей. И не только. И могу с уверенностью сказать, что идеальных людей, то есть состоящих из одних достоинств,  нет.  Поэтому я понимаю, что вы хотели этим сказать. Да и сам я полон недостатков. Невероятно, не правда ли?  Ну да ладно. Моя эрудированность легко объясняется.  Я   ведь не сразу в армию попал.  Родители предпочли отдать меня в так сказать военную академию. Ну, собственно там помимо  тренировок я и стал читать.  Один офицер  сказал нам тогда: "Парни ваша винтовка и многое другое это хорошо. Это ваше первичное оружие.  Однако в жизни может случиться такое, что и оно откажет. Поэтому  развивайте ум. Превратите его в такое же оружие, дабы поражать им своих противников. Умный офицер -  живой офицер.  Тупой офицер - мертвый офицер, да и помимо него ляжет и весь отряд."   Да. Так нам говорил старший инструктор, бывший майор Бриггс.  Тогда собственно я и предпочел развивать свой ум.  Ну, а после армии чтение книг стало привычкой.

0

27

Вечер становился похож на бархатный свет фанаря на тёмной мостовой. Не понятно, что именно это означает, но Люси казалось, что именно такое определение этому вечеру было как нильзя более ярким и точным. Джейк порядком разговорился, как и Люси, но всё же лёгкое ощущение контроля обоих никуда не исчезло. Как огонь, который контролирует своё пламя за счёт фитиля в воске. Но это на столько натурально, что совершенно не мешало беседе. Люси подумала, что давно не встречала такого человека как Джейк- человек, с которым любая задача кажется ерундой, а опасность- несущественной мелочью. Таким человеком для неё был отец, но к нему она не испытывала женской симпатии, как к Джейку. Она ненароком дажа думала рассказать ему о своём даре, но вовремя сдержалась, списывая такую решительность на моральную усталость и алкоголь.
-Я считаю, что недостатки укращают нашу жизнь, а в особенности человека. Без пороков, проблем, тараканов, если хотите, жизнь была бы может быть более безопасной, но уж очень скучной и стагматичной. Как говорят, мы любим людей за их недостатки,-Люси нежно улыбнулась и глянула на время. Прошёл ещё час с копейками. Время зелья несщадно близилось к концу, а головная боль становилась просто невыносимой. Но она не хотела расставаться с Джейком, поэтому собиралась тянуть до последнего.
Беседа продолжалась, незаметно для обоих, пробежал ещё час и пора было сменить обстановку. С напитками и едой они уже разделались, а на десерт уже просто не было места.
-Оу, нет, спасибо. Если я съем ещё и десерт, то усну от переедания. Я, вобще, люблю покушать, но тут порции просто нечто,- сложив приборы, Люси пошла в атаку,-Может быть, прогуляемся? После такого сытного ужина не помешала бы хотя бы получасовая прогулка. Тут, я видела, рядом что-то типо маленького парка, можем навестить ночных фей,-усмехнулась она и вопросительно посмотрела на собеседника.

0

28

Меж тем за приятным разговором, бокалами вина и вкусной еды, разговор продолжался. Джейк сам не заметил как стал  более открытым. Хотя в данном случае  он все еще сохранял множество потаённых секретов, до которых никто пока не добирался.  И Шарп надеялся что никто и не доберется. Уж слишком многое знал и помнил  наемник дабы просто так разбалтывать.  К тому же то что он знал было весьма опасным знанием...  Хотяя может  Люси бы Джейк и допустил до некоторых тайн, как допустил в свое время ту же  Эльзу. Тогда он в целом не прогадал... А сейчас?  Что же будущее покажет, если его не торопить.
-Немного не согласен с вами. Недостатки подчеркивают наши достоинства. Они и должны так делать. Однако при таком  так сказать раскладе, достоинств должно быть больше чем недостатков и  они должны  быть... Должны быть ярко выражены и хорошо заметны.  Хотя насчет пороков, я с вами соглашусь. Без них жизнь была бы полна скучных  серых красок... А что может быть хуже этого? - Джейк сделал еще один глоток вина.
Вечер постепенно подходил к своему концу.  Это ощущалось во всяком случае. Оба уже были сыты, в меру пьяны и разговорчивы до ужаса. Джейк как раз рассказывал историю что приключилась с его отрядом.
-... И тут майор выбегает из палатки прямо на нас  и орет. Глаза у него бешеные, из-за рта скоро пена пойдет. Ну, а мы стоим как не в чем не бывало. Откуда ж ему было знать что мы пьяными отправились на задание.  И между прочим выполнили.  Однако лицо майора я запомнил. -Джейк попытался скорчить страшную рожу, показывая как был зол его начальник, а потом рассмеялся. - Да было весело. Особенно учитывая что мы возвращались через минное поле.  Знаете есть такая поговорка: "Дуракам везет". Вот и нам тогда повезло. Ладно.  Вы правы. Время уже позднее. Ужин был вне всяких похвал. И так как я ваш сегодня кавалер то давайте прогуляемся. Раз не далеко тем более. - Шарп улыбнулся и позвал официанта.-Счет пожалуйста.
Расплачивался он кредитной картой, ну а после расплаты заботливо попросил что бы Люси вернули её букет. Это легко выполнили. За это и обслуживание Шарп оставил щедрые чаевые.  Где то около 100 долларов или 200. Он не помнил точно. Да и не суть важно. Кормил ив данном ресторане  здорово, сытно, обслуживание к тому же было на уровне.  Так что заслужили. В общем буквально через 2-3 минуты  Шарп и Люси покинули ресторан.

0

29

Слушать рассказы Джейка было одно удовольствие. Они все были похожи на рассказы с экранов кинофильмов, только в отличии от бессмертных супергероев- тут всё было по-настоящему- люди умирали, люди воскрешали (во всех смыслах), делали великие и не очень дела, что придавало историям остроты и ясности вкуса. На протяжении всех рассказов Люси искренне удивлялась, пугалась, печалилась и радовалась, как ребёнок. Порой она хотела дополнить его истории своими, но вовремя себя останавливала, вспоминая о том, что Джейк не в курсе о её способностях, а без них будет сложно объяснить как с ней происходило то, что происходило. Конечно, можно было бы пропустить некоторые моменты, но за это время Джейк стал Люси довольно дорог и она не хотела начинать их общение с обмана. Ведь несказанная правда, скорее  вынужденная хитрость, чем вранье. Да и было ясно, что Джейк тоже недоговаривает что-то, поэтому они квиты.
-Я могла бы вас слушать целыми днями, пока не уснула,- Люси накинула на плечи свой пиджак. Не потому что было холодно, а скорее от возбуждения. Джейк был очень мил и с ним было тепло, да и вина они выпили не мало. О, кстати.
-Только я не позволю нам сесть в машину в таком состоянии. Давайте прогуляемся и вызовем такси, у меня есть номер одного очень услужливого таксиста, он доставит и быстро и безопасно.- Это казалось вполне разумным, поэтому Джейк не сопротивлялся. Он, видимо, сам прекрасно понимал, что сесть за баранку сегодня не судьба. За машиной можно вернуться и завтра. Для такого заведения это явно не в первой. Услышав слова Люси официант, в подтверждение вышеизложенным мыслям, сообщил, что машину можно оставить ровно на сутки бесплатно. После этого нужно будет платить. Так что машину можно оставлять без всяких волнений.-У нас это часто практикуется..
Перед выходом оставалось лишь заплатить. То, как мужчина платит за угощение на свидании говорит о многом. Проверяет ли он каждую цифру, считает ли всё с уме или с калькулятором, отсчитывает ли он ровную сумму или кладёт сверху. И сколько это сверху. Как легко он расстаётся с деньгами и какое выражение лица, просматривая счёт. Не знаю как у других, но по каждому пункту Люси поставила Джейку высший балл. Он заглянул в счёт лишь для того, что бы определиться скорее с чаевыми, нежели с тем, сколько отстегнуть в целом. Делал он это играюче, как если бы было жалко, что доставленное ему удовольствие стоит такие копейки. Люси не видела сколько он оставил на чай, но судя по улыбке официанта- предостаточно. Это очень подкупило. Женщины, как известно, не любят жадных мужчин, а Джейк теперь оставлял впечатление щедрого не только до беседы, но и до денег.
На улице стало прохладней, но согревающее изнутри вино создавало полезный для организма контраст. Он не был взбудоражен, но и отлучён от возможности немедленно отключиться. Люси даже забыла, что ей болит всё тело от постоянных уколов то туда, то сюда. Она с ужасом представляла каким будет утро, но сейчас хотелось просто идти под руку с Джейком и говорить...или нет. Направившись в сторону маленького парка, Люси вдруг ощутила, что ей чего-то нехватает. Коснувшись плеч, она вспомнила- пиджак. Она оставила на стуле пиджак. Посмотрев на свои, а потом и на руки Джейка, Люси убедилась, что точно его оставила. Она хотело было вернуться, но Джейк попросил подожать, мол он быстро.
Джейк оставил Люси неподалёку от ресторана, с букетом цветов и наедине с ночью. На улице было очень тихо. Гости ещё не собирались расходиться, а так как погода не летняя, то прогулки были не к стати. Нарушил тишину очень громкий, даже дикий смех ребят, вывалившися из ресторана. Это было 4-ро парней, лет по 25-28, которые здорово напились и, судя по разговору, расходиться не собирались. Они сунули в руки выпроваждавшего их амбала сколько-то денег и двинулись в направлении парка, где стояла Люси. Парни шатались, но всё ещё могли думать и передвигаться самостоятельно. Они собирались идти в какой-то ночной клуб, искать какую-то Шарлин...и ещё Бэверли. Видимо, эти девушки часто помогали им расслабиться по полной.
-О Боже, но это так далеко, давай такси вызови,-сказал первый, опираясь о столб
-Нет, в таком виде нас не повезут. Тем более, что в прошлый раз нас так пронесло, что наши номера занесли в чёрный список на целую вечность. Нет,-отрезал заводила,-пойдём через парк, а там по третье улице. Всего минут 20 от силы. А там и бар какой и Бэверли...моя лапа
-Эта рыжая? Да она же косит
-Ну и что? Я и сам сейчас не лучше. Пошли,-махнул заводила рукой и двинулся куда-то на клумбу. В этот момент, самый тихий заметил Люси,-смотри ка. Какая леди посреди ночи,-он попытался поправить галстук, но сделал только хуже,-держу пари, она будет моей сегодня же.
-Ну да, конечно. Скорее моей! А какие нооожки, инетересно... она везде такая же...
-А вот и узнаем. Мисс?
-крикнул парень Люси и, споткнувшись несколько раз, подбежал к девушке,-мисс. А вы свободны?
-Нет, я занята,-отрезала Люси. От него так разило спиртным, что Люси сделала небольшой шаг назад,-я всегда занята. А для вас, так на целую вечность,-тут присоединились оставшиеся члены компании,-нуу ципа, что за тон. Мы просто хотим повеселиться. Ты ведь не откажешь четырём так нуждающимся в ласке джентельменам?
- парень сделал шаг вперёд и попытался коснуться ног Люси.
-Я что-то не вижу здесь джентельменов. Только четырёх пьяных коней,-дерзнула она,-и до джентельменов тут как от марса до земли, пешком на руках. Так что, молодые Люди, давайте вы найдёте себе кого-нибудь более подходящего под ваше состояние. Туалет, например,- парни как буд-то радовались словам Люси, постепенно окружая её.
-А она на много лучше рыжей. И горяченькая, люблю дерзких. Как думаешь, Ким, она будет сопротивляться?
-Оуу, я очень надеюсь. Она такая аппетитная,-ситуация начинала потихоньку напрягать Люси. Она владела несколькими приёмами самозащиты, но против четёрёх она никогда не пыталась их применить. Они сильней её, хотя и пьяные. Один из парней грубо схватил её за локоть и подтащил к себе, водя ладонью по животу,-тихо! не нервничай так,-когда рука опустилась неприлично низко, Люси злеснула парня букетом, от чего на лице осталось несколько кровавых царапин. А сам букет довольно сильно пострадал.
Ну, лапа, ты напросилась. Люк, закрой ей рот и потащили. В парке её никто не услышит,-Люси хотела было ударить его по лицу, но чьи-то сильные руки заломали девушке запястье, а вторая рука- прикрыла рот.
Джейк!

+1

30

Зря, конечно, Джейк ушел за пиджаком Люси.. Однако тогда он не знал будущего. Посему в том, что случилось практически не было его вины. Практически.
А ведь все начиналось так хорошо. Шарп был достаточно щедрым с чаевыми, хотя можно было оставить и поменьше, ведь им пришлось довольно долго ждать своего заказа. Да и официант  не особо то и спешили подходить к их столику. С другой же стороны все это сыграло им на руку.  Джейк сумел побольше узнать о Люси, хотя и она о нем узнала немало. Впрочем,  то о чем рассказал наемник и не было такой уж тайной. Так что можно и поблагодарить нерасторопных работников ресторана?  Возможно.  Как бы там не было вечер пока был довольно хорош и принес удовольствие им обоим.  После того как они вышли из ресторана Шарп повел леди в сторону парка, на прогулку. Домой он не спешил,  да и в такое время еще можно прогуляться. К тому же можно только пожалеть тех калек что попытаются напасть на бывшего агента ЦРУ  с девушкой.   Во всяком случае так казалось. По пути Шарп продолжал рассказывать некоторые дозволенные истории из своего прошлого. Большей части они касались происшествиям на базе, где тоже всего хватало. И дисциплина местами хромала на обе ноги и прочее. В общем веселил свою спутницу как мог. Однако не долго это продлилось. К  огромному сожалению Люси забыла в ресторане свой пиджак. Не совсем критично, конечно, все же вещи там обычно возвращают. Однако сейчас на улице все же не лето, а весна, и ночи не то что бы слишком теплые. Поэтому Джейк быстро принял решение.
-Стойте здесь, я быстро вернусь за вашим пиджаком.  Главное никуда не уходите. - Вновь улыбка и  Джейк быстро развернувшись  убежал обратно в ресторан.  Собственно тут и их встреча  переросла в триллер.  Как наемник и обещал он вернулся  в ресторан и сумел отыскать забытую вещь. Хотя даже не сам искал, официанты помогли.  Их не слишком прельщала идея о потере вещи одного из клиентов. Так что с этим не было проблем.  После возвращения пропажи Шарп, довольный как слон, возвращался  быстрым шагом к тому месту где собственно и осталась Люси.  Тут то все и началось.
Собственно ничего удивительного в произошедшем нет.  Этот район  хоть и был относительно безопасным, однако и тут случались кражи, убийства, а иногда и изнасилования.  Как например сейчас. 
Надо сказать что увидев то что отморозки пытались сотворить с Люси... В общем первой мыслю наемника было быстрое убийство ублюдков. Однако быстро подумав он понял что девушке это не слишком то и понравится. Да и кому понравятся 4 трупа, пускай и отморозков? Посему наемник достал сигарету, зажигалку и быстро закурил постепенно подходя к ублюдкам.
-Эй. Ублюдки. -Крикнул Джейк. Он медленно шел к уродам на ходу куря. - Возможно я ошибаюсь но девушка скорее всего успела сказать что занята. Мной. К тому же в 4 на одну. Как то не слишком  честно. Однако сегодня у меня был просто великолепный вечер поэтому дам вам шанс. Оставляйте деньги, дорогие вещи, отпускайте девушку и валите отсюда. И тогда я не буду делать вам больно. Договорились? - Шарп затянулся  сигаретой смотря на отморозков что остановились и смотрели на смельчака.  Впрочем недолго смотрели.  Их быстро сложил хохот. Было понятно что идиоты пьяны.  Или наоборот под кайфом.
-Шел бы ты отсюда старик. - Крикнул один из смертников, после чего группка попыталась потащить девушку дальше. Только вот Джейк сделать этого не дал. Он не выкидывая сигареты и не снимая что либо, напал. Для начала он кинул в одного из отморозков пиджаком Люси. Когда тебе прямо в лицо прилетает вещь это не слишком приятно.   К тому же здорово дезориентирует, чем собственно и нужно пользоваться если ты не новичок. Шарп новичком не был и поэтому его атака была довольно стремительной. Была бы еще быстрее если бы столько не выпил.
Первый противник получил по  обратной стороне колена, что заставило  его опуститься, а Джейку провести захват и перелом руки. Хотя врагу еще повезло, обычно после удара по коленке  шла атак по шее, и там либо перелом, либо  в сладкие сновидения.  Но так как Шарп решил действовать быстро и без убийств то  мерзавцу повезло.   После  поражение своего напарника, остальные ублюдки  слегка  протрезвели. Но недостаточно, что бы принять единственно верное решение, а именно бежать. В их маленьком, пьяном мозгу не могла уложиться мысль, что  их просто раскидают как кегли.  Что нужно сдаваться. Тупицы решили воспользоваться численным преимуществом. Глупцы. В первого нападающего Джейк плюнул остатком сигареты.  Прямо в лицо.  Впрочем, это не произвело нужного эффекта замешательства, и посему пришлось прикладывать больше силы.  В этот раз это  был захват кисти и выворачивание её до громкого щелчка. Сразу после этого "несчастный"  зашелся криком и упал на асфальт к своему дружку.  Кстати эти визги побудили остальных уродов перейти к куда более решительным действиям. Один достал бутылку  дабы использовать её как оружие.  Другой додумался до того чтобы вытащить нож.  Это реально уже было опасным.  Кто знает что этим чудикам взбредет в голову?  Особенно учитывая уровень алкоголя в их крови.  Поэтому Шарп решил быть осторожным. Даже бутылка в такой ситуации могла быть опасным оружием.  Наемник осторожно напал на оставшихся. Тут уже пришлось использовать все чему его обучили в военных лагерях. Первой целью стал  с бутылкой. Не потому что был опасным, а просто потому что ближе стоял. Хотя тот что с ножом угрожал еще и Люси из-за близкого месторасположения.  То что его противник был пьяным сыграло наемнику на руку. Захват оружия  и удар пустой бутылкой по башке бывшего владельца. Раздался звон лопнувшего стекла, и во все стороны брызнули осколки.  Ну а пьяный упал как подкошенный на колени.   И тут Джейк по сути совершил ошибку.  Он выбросил острые останки бутылки себе под ноги, вместо того, что бы бросить подальше. Хотя его можно было понять ведь он рассчитывал что после такого удара уже вряд ли кто-то встанет.   Посему наемник обернулся к последнему уроду. А тот времени не терял. Видя что его напарники потерпели поражение, он запаниковал. Однако в его руках было оружие и неудивительно что ублюдок решил его обратить против того кто был беззащитен. В данном случае Люси.  Урод взял девушку в заложницы и приставил к горлу бедняжки нож. 
-Не подходи! Я убью её! -С паникой в в голосе кричал ублюдок, смотря совершенно дичайшим взглядом на Шарпа.  Собственно сейчас  Джейк не знал что делать. Будь у него пистолет, то он бы уже применил го. Необходимая оборона от ветерана боевых действий. Никто не осудит.  Но пистолета не был. Не было даже ножа.  Все что было у Джейка это его руки и ноги вкупе с ногами.

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [23.03.11] Алый лабиринт