МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [06.04.11] Eternity Entrance


[06.04.11] Eternity Entrance

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время: 6 апреля, 2011г.
Места: лес за Сент-Луисом.
Герои: Kirika Highspine, Lucy Summers, Iris Young.
Сценарий: неожиданные проблемы вынудили девушек отложить свои поиски. Некоторым, например Ирис, за это время пришлось очень многое пережить. Но теперь, справившись со всеми несчастьями, решая отвлечься и мечтая найти заслуженные награды, девушки вновь берутся завершить начатое - ведьма, человек и ламия приходят открывать пещеру.

+1

2

Подготовка - самое трудное, сколько ждать пришлось? Но это все ничего, в сравнении с тем, что в скором времени тайна будет раскрыта! Кира была абсолютно уверена, что все ожидания были не напрасны. Люси она отправила сообщение о месте встречи, и теперь они вместе уже ехали на место, за пределы Сент-Луиса, в лес.
- С Ирис ничего не получилось. Она пропала непонятно куда, так что... рискнем сделать иначе. Я живу с ламассом... нашла кусок его кожи. Будем надеяться, что подойдет вместо ламии, - пояснила Кирика, когда они уже въехали в лес. - Ирис я так и не смогла нигде найти. Даже Принц и тот потерял ее из виду. Так что... заранее предупреждаю - готовься к тому, что придется возвращаться самой в город.
Кирика выбралась из машины и огляделась по сторонам, вспоминая ориентиры. Дорогу она запомнила еще в прошлый раз, так что, теперь оставалось самое простое - дойти до плиты. А дальше? Дальше - она боялась. Все внутри нее дрожало от возбуждения. С одной стороны, она была уверена, что кожа ламасса послужит хорошей альтернативой, но с другой - вдруг нет? Если что-то пойдет не так? Что тогда может произойти? Ведь здесь был вопрос именно в магии, а это уже совсем не шутка. Тем более - речь идет о древних заклятиях. Конечно врятли даже за тысячелетия сильно изменились законы магии, но кто знает на что были способны древние колдуны? Вполне вероятно и то, что они были способны влиять на материальный мир в полной мере, а тогда велика вероятность и внезапного самовозгорания неудачливого желающего пробраться в пещеру.
Кира старалась гнать у себя из головы дурные мысли, но не произвольно всю дорогу теребила мьелнир у себя на шее. Из машины она взяла все самое необходимое. К слову, сейчас она снова выглядела так же, как и при первой встрече с Люси - военная форма, армейские ботинки, рюкзак. Под курткой явно были видно рукояти пистолетов, на бедре - армейский нож. Кажется, ведьма была готова сейчас к любым неожиданностям. Единственная встреча, которой она не хотела бы - это встреча с демоном. Хотя святой водой она тоже успела запастись, на всякий случай.
- Да, пока я вспомнила, Люси, ты как относишься к украшениям? Я имею в виду бижутерию и всевозможные амулеты в частности, - вдруг спросила она, поднимаясь между деревьями на очередной холм.

0

3

Прошло довольно много времени с последней встречи Люси с Кирой, но она не успела позабыть её решительности и настойчивости. Столько всего произошло за время их расстования, что для пересказа ушёл бы целый день и Люси даже хотела поговорить о некоторых событиях. Кира, судя по всему, прекрасно знает кухню сверхъестественного в то время как Люси знает о нём лишь в теории, поэтому практических навыков она очень ищет в данный момент. Но видя то, как взбудоражена Кира, Люси решила отложить разговоры на потом.
Люси только упомянула Кире, что в последнее время у неё были некоторые эксперименты со своим даром, которые пошли ей на пользу. Она так же теперь лучше их контролировала, но всё ещё недостаточно хорошо.
-На какое-то время видения, этот зов в пещеру прекратились, но недавно они снова возобновились и стали сильней. Раньше мне казалось, что сильней уже некуда, но я ошибалась,-Люси достала из сумки блокнот и показала свои рисунки Кире,-вот. Видения стали появляться в виде рисунков. То есть застывает определённая картинка и пока я её не отображу, она возобновляется снова и снова,-на первом рисунке, показанном Люси, был изображён шар из света посреди тёмного пространства. Этот шар был жёлто-сине-красным, что Люси отобразила в цветном варианте.-Вот, это появилось вчера. И в моём видении именно это что-то звало нас сюда. Оно говорило со мной на каком-то древнем языке и судя по всему, оно говорило "Проклятие за дар" или что-то такое,-Люси коротко рассказала, что точно запомнила звуки слов и попросила помочь с переводом одного знакомого спеца по древним языкам. Перевод, конечно, очень абстрактный, но лучше у него не было. -А за вечер до этого, я видела какого-то шамана, проважавшего юного воина в какую-то пещеру. Он был окрашен в красно-синие цвета, как этот шар, и в руке держал какой-то папирус. Этого зарисовать я не смогла, я не Да Винчи.-Люси посмотрела за окно автомобиля и ей показалось, что она буд-то бы видела этот лес. Люси окутало ощущение, как когда пытаешься вдеть нитку в иголку. Кажется, вот оно отверстие, а попасть никак не можешь. -Потом. Я порылась в местной библиотеке и ещё в паре библиотек мире и вот что нашла. Этот источник упоминается, естественно, в разные времена в разных религиях по-своему, но везде есть общаа красная линия. Это место существует чуть ли не с сотворения мире и было дано человеку в дар от "богов", что бы он развивал себя во благо всего рода людского. Это место концентрации энергии, которая отыскивает по всему миру людей с похожей энергетикой и начинает тянуть их к себе, как за поводок. Как бы ты ни старался, но все дорого приведут тебя именно к нему, даже после смерти. Этот источник, насколько я поняла, совершенствует какую-то способность, черту характера, короче, особенность человека. Например, если человек склонен к врачеванию, побывав в этом месте его навыки становятся совершеннее или по крайней мере расширяются. Если человек, как например ты, владеет магией, то подобное место расширит его возможности. Но вот в чём загвоздка. Это место притягивает только тех, кто этого достоин, иначе говоря, кто будет использовать дар во благо. Если же к источнику прикоснётся злое существо, то оно усовершенствует и его особенности, но тот, кто выйдет больше никогда не будет человеком. Поэтому, древние жрецы прятали это место и информацию о нём от людей, потому что, как всем известно, жадность, алчность стали очень популярны. До источника добирались только те, кого он сам призывал. Так же это может быть и местом огромного скопления информации о человечестве-Люси наконец закончила свой рассказ. Она выдала всё, что успела узнать и ждала ответа Киры.
После разговора, Люси настолько углубилась в свои мысли, что не заметила, как девушки уже идут по лесу в сторону места которое, кажется, очень даже знакомо Кире.
-А? Я люблю всякие пабрикушки. Особенно ручной работы. А что?

+1

4

Слова Люси заставляли сомневаться с собственном стремлении к этой плите, к тайнику, что оставили древние. Кирика с приближением к цели мрачнела все сильнее. Кажется, словно кто-то стирал с ее лица все краски и эмоции, оставляя только что-то непонятное, размытое, печальное... Сомнения могут до неузнаваемости изменить человека.
- Моя Валькирия, еще не поздно отступиться, если ты сомневаешься, - подал голос Варис.
- Нет. Так или иначе, я должна дойти до конца.
- Но ты ведь представляешь последствия. С чего вдруг, ты решила, что твое мероприятие вообще может провалиться?
- Люси... она не сильна в магии и магических знаниях. Плохо знакома с миром, в котором мы с тобой живем каждый день. Но книги - вот ее настоящая страсть. История. Какой бы она ни была - она притягивает Люси. Сейчас, мне кажется, она знает куда больше моего, а я... лишь ключ, который откроет врата и сломается в замочной скважине.
- Не смей даже думать об этом!
- Варис, я ведьма. Я готова к тому, что очередной ритуал может привести меня к смерти. А сейчас, шансы слишком велики для этого. В лучшем случае - я открою плиту и все будет хорошо. В худшем - погибну, а та даже не шелохнется, потому что... я ошиблась. Только тот, кого туда манит, тот, кто достоин... А достойна-ли я? Быть может, я действительно только ключ и ничего больше? А может мне вообще нельзя даже близко знать об этом тайнике? Меня ведь никогда туда так не влекло. Только все, вокруг меня рассказывают, как они слышат зов этого места, а я? Я узнаю обо всем именно от других, ищу, жажду просто найти. Мне не важно что там, просто я хочу увидеть древнюю святыню... узнать, что скрывает плита и разгадать ее тайну. Да, у меня полно стремлений, о которых говорит Люси, но что толку, если я не была призвана, а ворвусь, как незваный гость?
- Кира, не дури. Ты, одна из немногих метафизиков вообще достойна этого дара и знаний за плитой. Так что никаких сомнений. Только вперед.
- А если...
- Никаких если! Кирика, ты никогда прежде так не сомневалась. Так и нечего сейчас сопли распускать.
- Варис... я ведь действительно боюсь. Боюсь, что просто не вернусь отсюда уже.
- Смотри на это более позитивно. По крайней мере, если что - мы отправимся в Вальхаллу вместе.
- Дурень, какая Вальхалла? Здесь даже врага нет, которому я могла бы проиграть! Если сдохну - этот путь приведет меня только в Хель!
- Все, соберись. Каков бы ни был итог - я останусь с тобой.

- Видения... Ну, даже если что-то не так пойдет - надеюсь, что хотя бы ты сможешь войти, - неуверенно улыбнулась Кирика. - Я просто хотела сделать тебе подарок. Я говорила, что могу помочь с твоим даром. Если не в обучении, но хотя бы в его контроле... иными способами.
Рыжая вытащила из одного из многочисленных карманов разгрузочного жилета небольшой мьелнир, сплетенный из тонких проволочек. Украшение она сделала сама и повесила на кожаный шнурок.
- Возьми. Если будет совсем туго с контролем - надень его и твой дар будет заблокирован пока не снимешь.
- Быть может, это последний созданный мной артефакт, Люси, - подумала ведьма, выходя по узкой тропе сквозь густую стену деревьев на открытую поляну у подножия холма. Вход в пещеру закрывала плита, а перед ней - была каменная жаровня. Из-за плиты слышался плеск воды, а сама каменная конструкция была той самой, что на фотографиях. Руки у ведьмы дрожали и она сейчас выглядела куда более бледной, чем обычно. Но зато губы решительно сжались в тонкую нить, а взгляд зеленых глаз был устремлен на плиту.
Кира опустила веки и вдохнула полной грудью утренний лесной воздух. Она сжала кулаки так, что ногти спились в ладони. Медленный выдох и она распахнула глаза снимая со спины рюкзак. Кира закатала рукава армейской куртки и начала надевать целый сонм тонких браслетов на свои запястья. Следом из рюкзака показались небольшие пакетики. В одном была змеиная чешуя, в другом - волосы, завязанные собой же, в небольшой пучок. Нож из белой кости, весь испещренный скандинавскими рунами. И наконец - большой коготь и ступка с пестиком.
- Готова? - спросила Кирика и посмотрела на Люси, словно бы извиняясь за что-то, или... прощаясь?

+1

5

Люси взяла преподнесённый ей подарок Киры в руки. Это был прекрасный амулет, явно ручной работы, который должен был сделать жизнь Люси на много проще. Она совершенно не ожидала такого поворота и немного опешила от неожиданности.
-Спасибо тебе огромное. Я совершенно не ожидала,-и что бы удовлетворить любопытсво окончательно, Люси надела амулет на шею и сняла перчатку.-Такс, проверим. Я коснусь тебя?-Люси была уверенна, что амулет сработает на все 100, поэтому не дожидаясь разрешения дотронулась до плеча Киры. И.... пусто. Совершенно пусто, как тогда, когда она впервые коснулась её в отеле и ничего не почувствовала. Радость накрыла Люси, как морская волна и Люси не скрывала этого.-Боже мой, совершенно ничего. Как если бы я никогда тебя не знала. Кира- ты волшебница!- повинуясь импульсу Люси крепко обняла Киру. Только вот Кира как-то не была рада, её взгляд отражал глубокую задумчивость. Напряжённую внутреннюю беседу, которой она врятли поделиться в силу своего характера. Как я могла быть такой идиоткой. Кира становилась всё мрачней, и задатки такого настроения формировались за долго до этого момента, но Люси была настолько в себе, что совершенно этого не заметила. Она сказала- хотя бы ты сможешь войти... как она может сомневаться? После всего того, что она сделала. Люси хотела поговорить с ней об этом, но не находила слов. Люси понимает, что у Киры есть все основание думать о том, о чём она думает. У неё самой были такие мысли. Люси понимала, что у каждого подобного места есть своя цена, а открытие подобного источника может потребовать очень большого колличества силы и неизвестно, не входит ли смерть открывающего в общую схему заклинания. Может быть хватит ингридиентов, которые они собрали? Но Люси не хотела даже думать о подобном исходе ситуации. Этот источник был создан на основе положительных энергий и врятли потребует жертву более той, что они преподнесут. Хотя, известно станет только через несколько минут.
Кира достала все ингредиенты и сложила в указанное на камне месте. Стоит заметить, что плита была словно живым воплощением сна. Собственно, так оно и было. Но Люси казалось, что она как бы живая. Стоя рядом с ней можно было услышать ветер, землю, воду и биение собственного сердца. Волны этого места, или того что за ним, как вытянутые руки, ищущие что-то знакомое...
-Готова?-интонация с которой задала вопрос Кира, вернул Люси с небес на землю. Она подумала, что боиться не только смерти,- Послушай, Кира,-мягко начала она,-я понимаю о чём ты волнуешься и мне самой страшно. Я вобще не понимаю, почему этот кусок булыжника решил, что я хороший человек и достойна того, что скрывается за плитой. Если во мне всё же преобладает отрицательное, то оттуда выйдет уже совершенно другая Люси. Да и вобще, там может совершенно не то, о чём я читала. Может там какой-нибудь древний демон, ожидающий выхода на волю или даже конец света...Но вот, что я хочу сказать,- она сделала небольшую паузу. Люси сняла с себя амулет и перчатки,-если это то место, о котором писали, то все, кто хоть как-то столкнулись с ним в своей жизни были притянуты им самим. Я ведь говорила, оно выбирает само, а значит мы тут не случайно. Я и Ты! Я не позволю, что бы с тобой случилось что-то плохое. Если это место начнёт злоупотреблять нашими силами, в частности твоими, мы сразу же прерываем всё и никогда сюда не возвращаемся. Ни одно знание или сила не стоит человеческой жизни,-Люси понимала, что Кира врятли согласиться прерывать процесс, поэтому предупреждала её, что не только она принимает решения. -Я готова. Только вот, мы сможем обе пойти внутрь или всё же пойдёт кто-то один?

Отредактировано Lucy Summers (12.04.15 11:59:01)

+1

6

- Я не волшебница, - покачала головой рыжая, польщенная подобной радостью со стороны своей подруги. - Я - ведьма, - напомнила она с улыбкой. Наверное, в другое время эта улыбка могла бы быть действительно радостной, а сейчас... скорее только призрачная тень. Но Кира действительно была рада тому, что хотя бы так она смогла помочь. Пусть это не нормальное, настоящее обучение, которое она могла бы дать Люси, но всего лишь этакий суррогат, допинг... в какой-то мере, это можно было бы даже назвать мошенничеством, если бы дело не касалось столь серьезного вопроса, как сохранность психического здоровья человека.
- Тебе точно нечего бояться. Не ты будешь проводить ритуал. Да и, даже будь у тебя все необходимые компоненты для него - я бы и близко тебя не подпустила к нему. Магия... она может оказаться слишком опасна для того, кто не умеет ей пользоваться. Я, при всей своей самоуверенности - действительно боюсь. Во-первых, один из компонентов для ритуала - не совсем тот, каким должен быть. Во-вторых... я не уверена, что мне вообще будет позволено туда войти. Если источник зовет к себе сам людей - то меня там может ждать лишь смерть или безумие. К тому же... ты хороший человек, Люси. Не думаю, что если даже источник так или иначе усилит какое-то моральное качество или недостаток в тебе - ты изменишься так уж сильно. Я же... Ты видела лишь малую часть моей жизни. Что может получиться из меня - я даже не знаю. Но основная проблема в другом... Меня источник никогда не манил к себе, так как тебя или даже Муру... моего друга, чью чешую я взяла в замену Ирис. Хоть Муру и говорил, что его видения предназначены именно мне.
Ведьма еще раз глубоко вздохнула, приводя мысли в порядок. Напряжение с ее лица пропало. Осталось только выражение решительной сосредоточенности, а зеленые глаза вспыхнули внутренним огнем. Кажется ведьма приняла решение.
- Если будет возможность - войдем вместе. Если нет - кого пустит, - кивнула она своим мыслям и начала выкладывать компоненты для ритуала в жаровню. Коготь оборотня, чешуя человека-змеи, локон вампира... Кира вытащила из рюкзака бинт, взяла в правую руку костяной нож и полоснула им себе по левой ладони. Ведьма несколько раз с силой сжала руку в кулак, орошая своей кровью все, что было в жаровне. Нет не просто покапала немного, а налила крови столько, чтобы укрыть ей все, что было внутри. Она вытерла нож об штанину и быстро начала заматывать бинтом порезанную ладонь.
- Oppdage sine hemmeligheter, - произнесла она тихо, глядя на плиту и в сквозь собственную кровь пропустила метафизическую энергию, рукой перемешивая содержимое жаровни. Несколько секунд напряженной тишины и ведьминская кровь послужила этаким катализатором. Огонь появился непонятно откуда, а Кира пошатнулась от того, как из нее ушла львиная доля запасенных сил. Но зато сейчас в жаровне горело пламя, пожирая все остальные компоненты, превращая их в единую непонятную черную массу. Словно бы... масло в лампе. А сама Кирика, стояла спокойно и напряженно ожидала чего-нибудь. Хоть какого-то эффекта. Но жаровня приняла все необходимое. Значит должно получиться. Если бы что-то было не правильно - то огонь бы не появился вовсе.

0

7

-Если бы я сказала, что ты ведьма, то не было бы подразумеваемого смысла!-перечила Люси. Она совершенно не хотела преуменьшать заслуг Киры. Люси слушала Киру и ждала момента, когда сможет снова вставить свои пять копеек. -Может быть тебя призывали в качестве ключа?- это казалось вполне логичным. Голосов Кира не слышала, её привела сюда череда неслучайных событий, которым было сложно (но возможно) противиться. Значит, она здесь не только по воле судьбы, но и по своей собственной, а значит- чего-то ожидает по итогу "похода". Чего-то конкретного. Люси вспомнила, что Кира ищет лекарство от ликантропии или чего-то подобного. Так может она следовала за нитью судьбы именно за этим? Но как тогда Люси могла бы помочь ей? Или может то, что хранится за плитой могло бы помочь? Неизвестно. Для Люси было ясно то, что Кира здесь точно не просто так, пусть напрямую её и не звали. -А я замок...-тихо сказала она.-И совершенно не ясно кто тут может оказаться жертвой. Я просто вспомнила несколько обрядов... не важно. Чего гадать, правда? Ты права- определимся по ходу событий.-
Дальше Люси оставалось только наблюдать за происходящим. Она примерно представляла череду действий, но Кира делала всё настолько точно и педантично, что это завораживало. Неприятный момент пуска крови Люси пропустила, но вот вспышку пламени и резкую слабость Киры сложно было не заметить. Вспыхнуло голубое пламя, поглотившее компоненты и превратившее их в жидкую маслообразную массу и потухло. И... ничего. Совершенно ничего. Плита по прежнему стоит на своём месте, а чашка на своём. Непонятно. Люси нахмурила брови и посмотрела на Киру.
-Это...типо..всё?- ошарашено спросила она. Люси осмотрела местность около чаши-ничего.-Мне казалось, что плита должна была сдвинуться...-она попробовола токнуть её то в одно сторону, то в другую, но тщетно. Она словно была частью земли и сдвинуть её сровни перевёртыванию планеты. Но что же тогда делать? Больше никаких указаний по открытию плиты они с Кирой не видели, а каких-либо указателей тут не стояло. Избранному дано войти или как там мне перевели? А что если...
-А что если последний ингридиент это я?-спросила она сама себя вслух,-ну то есть...-Люси подошла к месту колдовства Киры и взяла чашу в руки. Сняв одну перчатку, она медленно окунула два пальца в смесь, и, медленно подойдя к плите, дотронулась до её центра.
Лишь только пальцы Люси коснулись холодного камня, в голову, словно ураган, влетели сотни видений каждого человека, входившего в контакт с сущностью за плитой. Их было так много, что Люси не успевала их отличать.
-Их слишком много, я не выдержу их всех...-сказала она, обращаясь к Кире, хотя в её состоянии было сложно вспоминать о том, где она находится и зачем. Видения затягивали Люси внутрь себя, как воронка, и она из последних сил держала сознание в лесу, около плиты, рядом с Кирой и чашей. Она цеплялась за любую мысль или воспоминание о них, но видения были сильней. Если Люси не отпустит реальность, то её вырвет из неё пу кусочкам. Она не могла больше выдерживать мучений неопределённости, и только сказала:
-Ладно, я пошла. Выхода нет,- и, отпустив реальность как воздушный шарик, сознание Люси улетело за тысячи миров, сквозь них и дальше. Куда-то к самому началу, к началу и концу всего.
В жизни прошло, наверное, пару минут, но для Люси они казались парой лет. И когда эти несколько лет закончились, ощущения сменились на строго противоположные- если раньше её втягивало, то сейчас какая-то сущность отчаянно и стремительно выталкивала Люси. Да так, что казалось, что от скорости Люси вобще распадётся на малекулы. Она ничего не различала вокруг себя и тут бац и она снова в теле. Вернувшись так неожиданно, Люси немного подкосило и она упала на колени. Рядом, естественно, была Кирика, всегда готовая помочь. Люси была рада её видеть и поэтому улыбнулась. Когда она наконец перевела дух, то спросила:
-Как долго меня не было?-ей было инетересно сравнить своё отсутсвие с ощущениями вне тела.-Я видела каждого, кто входил сюда с самого сотворения этого места. И то, куда я перенеслась, было скорее всего источником. Как в Матрице, знаешь? Там меня пронзил очень яркий свет, после чего из моего тела вышел маленький сияющий шар, присоединившийся к общему свету,-Люси снова глубоко вдохнула и продолжила,-думаю, что это была своеобразная плата за вход. Только вот, что оно забрало?-может быть кусочек жизни, а может кусочек личности. Неизвестно.-А что тут случилось пока меня не было?-вопрос был задан не случайно. Как только Люси смогла отвлечься от воспоминаний, то смогла заметить сильные изменения в обстановке. Первое- Люси стояла не у плиты, а по центру места проведения ритуала по её открытию. Второе- чаша, которую Люси всё ещё деражал к руках, была пуста. Обернувшись, она увидела последнее- плита упала на  90 градусов в сторону леса, открывая какой-то проход. Люси сомневалась, что Кира сама её сбросила, поскольку плита очень тяжёлая и даже она не смогла бы снести её в одиночку.
-Что со мной было?

Отредактировано Lucy Summers (14.04.15 09:32:11)

+1

8

Заклинание, что сохраняло таившиеся в пещере силы недоступными для окружающего мира более двух столетий, оказалось разрушенным кем-то более умелым... кем-то, кто по преданию был достоин войти внутрь, вдохнуть затхлый запах каменных подземелий и узреть то, что скрывалось годами за изъеденной временем плитой.

Священные слова были сказаны, и пещера, задержавшая свое дыхание на два долгих века, наконец-то облегченно выдохнула, сбив всех стоящих рядом метафизической волной, которая прокатилась по коже холодом подземелий, помутила разум сотнями и тысячами разных видений и галлюцинаций... В них не было ничего конкретного, лишь шквал образов и историй, что пещера успела повидать за все годы своего безмятежного существования.

Каменная плита пошатнулась и скинула с себя вековую пыль вперемешку с каменным крошевом. Она не была живой, у нее не было ни души, ни прочих механизмов самосуществования... в ней просто сохранялись остатки силы того, кто установил ее здесь и перегородил проход внутрь пещеры... или наружу. И последняя магия того "чародея" иссякла вместе с распахнутыми объятиями плиты.

Полоса света озарила проход, и ничто больше не мешало искательницам осуществить задуманное и попасть внутрь сего творения. Да, пещера была готовой принять обеих девушек, ведь у ее подножия они оказались вдвоем, а, значит, они вдвоем сумели открыть ее, и послание дошло... Из уходящих под землю глубин действительно слышался плеск воды, где-то вдалеке журчал ручеек, но то была лишь иллюзия пространства. На деле подземный ледяной источник мог оказаться намного ближе.

Внутри пещеры оказалась хитрая и мало кому известная система освещения, о которой в современные времена никто уже и не помнил, но которая все же сыграла отведенную ей роль и озарила всю пещеру тусклым и зловещим светом в тот же момент, стоило первым дневным лучам разрезать густую тьму. Неподвижно висевшие в воздухе частички пыли, очевидно, так и не успевшие осесть до того, как плиту задвинули, пришли в томное движение, создавая атмосферу совсем далекую от жизнерадостных видений.

Девушки открыли проход в самый настоящий склеп. С округлыми высокими сводами и с постаментом у самой дальней стены, в которой руками человека были выдолблены углубления для сосудов. Но первое, что все же бросалось в глаза - это кости. Груды костей и черепов, которые в буквальном смысле устилали днище пещеры этаким своеобразным ковром. Причем, стоило ноге человека ступить внутрь пещеры, как кости под ней затрещали. Несколько скелетов, уложенных в неестественных для погребения позах, грудой сбились у самого входа. Их костлявые руки были протянуты к плите, а на внутренней ее части отчетливо виднелись белесые следы от ногтей. Бедолаги явно пытались выбраться отсюда, они молили о помощи, просили освободить их, но каменная дверь не поддалась и не услышала их молитв.

Затхлый запах ударил в ноздри, а вместе с ним пришло ощущение чего-то зловещего в этой пещере, но не настолько, чтобы считать, будто бы сам Дьявол поселился в ней. Хотя, конечно, смотря что именно считать Дьяволом. Каменный постамент в отдалении и почти полностью скрытый в тени был рукотворным и явно был сотворен не в качестве "кровати" для трупа, однако ж, труп на нем все же был. Не сгнивший, с на удивление хорошо сохранившейся кожей, которая приобрела странный темный оттенок и изрядно высохла. На голове и шее покойника были странные замысловатые украшения, и было странно похоже, что все они впаялись в тело лежащего мужчины. Да, судя по анатомическому строению, это был именно мужчина со сложенными на груди руками, тонкие костлявые пальцы которых сжимали груду висевших на шее амулетов. И чтобы хотя бы одним глазком взглянуть на журчащую все это время водицу, через этот постамент нужно было как минимум перелезть.

В углублениях в самой дальней стене (за постаментом), из щели которой сочилась ледяная подземная вода, стояли бутылки старинных форм и разных размеров. И ничего примечательного в них не было для просто человека, можно было решить, что они служили обычной тарой для воды из обычного источника, но стоило хоть кому-то проявить к ним внимание и увидеть то, что было внутри, как пещера ожила. В бутылках были души... Самые настоящие, человеческие, молящие о помощи. И груды костей, очевидно, принадлежали им когда-то... почувствовали того, кого они так долго звали, на кого они так долго надеялись... и разом потянулись к потомку своего некогда почитаемого шамана, сбивая на своем пути любые блокирущие заклинания. На Люси обрушился шквал видений, в которых скелеты тянули к ней свои костлявые руки... Они не помнили себя другими, они уже не могли воссоздать образы себя прежних, потому показывали то, что умели. С перекошенными ртами и чернеющими глазницами они кричали ей только одно слово...

- O'kiyA!*

* o'kiyA (инд.) - помогите[AVA]http://sh.uploads.ru/6a2Qg.jpg[/AVA]

+3

9

Кира напряженно ожидала чего-то. Чего именно? Она и сама не знала. Просто ждала, что что-нибудь случится. Возможно, она ждала, что плита волшебным образом сама откатится в сторону или еще что... Но ничего. Люси тоже не смогла ее даже пошатнуть. Но ее рассуждения заставили рыжую забеспокоиться. Раз уж они пришли сюда - будут ломать голову. Но то, что учудила экстрасенс... Мало того, что она сунула руку в жаровню, так еще и коснулась плиты голой кожей. Ведьма бросилась к своей подруге, держа ту под спину, поддерживая, чтобы та не упала. Кира хотела отнять пальцы Люси от плиты, но те, словно приросли к камню, так что теперь оставалось только ждать и наблюдать за мучениями девушки, которая совершила такую глупость.
- Дура, тебе же нельзя и близко подходить к таким древностям. Ни то, что трогать их! - мысленно кричала рыжая, а сама наблюдала, потому что ничего другого ей не оставалось. Подруга металась в ее руках, вскидывала голову в беззвучном крике... Но спустя несколько секунд - раздался гулкий удар, а после - по земле прокатилась дрожь. Края плиты покрылись облачками пыли, будто древний камень стряхнул ее с себя, намереваясь ожить. Кира снова потянула Люси от плиты, но теперь уже это удалось без лишних усилий... артефакт отпускал экстрасенса. Так что, с подругой на руках, Кира отпрыгнула в сторону, избегая участи быть погребенной под каменной глыбой. Открылся зев пещеры и оттуда пахнуло сперва затхлым воздухом, а после - магическая волна, подобная ураганному ветру, заставила ведьму пошатнуться. Но даже сейчас, она прикрывала собой Люси. Похоже, что остатки запирающего заклинания развеяли и влияние плиты, потому как Люси затихла и начала говорить.
- Пару минут, не больше... - выдохнула Рыжая с улыбкой. - Тебе... тебе явно было плохо, - тут же нахмурилась она, вспоминая, как Люси металась, словно старалась уклониться от мчащихся на нее видений.
- Ну что? Идем? - спросила Кира и взяла Люси за руку. Но едва только она взглянула на вход - ее пальцы сжали ладонь подруги, а по спине побежала дрожь и мелкие противные капельки пота. Тесное замкнутое пространство под землей... и вход в него лежа прямо перед ними. Ведьма дышала быстро и сильно, панический страх впивался в сердце иголками, сжимал горло ледяной хваткой... Рыжая снова взглянула на пещеру, крепче стиснула зубы и уверенно шагнула вперед, осматривая теперь все представшее перед ними помещение. Кости... тело на постаменте... вместо шамана, в котором ведьма опознала скорее последователя ву-ду, она явственно увидела женское тело... одной его половиной была Кира, а второй, словно плавно перетекала, - Люси. Рыжая с силой зажмурилась на миг и видение исчезло. Кости под ногами не давали покою. Кира, с одной стороны, боялась, что плита закроется за ними сейчас. А с другой - логическое мышление, не позволяло ей впасть в панику, поддаться страху. Она держалась только на силе воли, сохраняя хоть какое-то подобие рассудка сейчас.
- Запасы воды? - Кира взглянула на бутыли и тут же, снова что-то произошло... Нет, осознание само пришло - души... она, кажется, видела их физически. Или просто два ее зрения сейчас сплетались в одно? Да и Люси, судя по всему, сейчас было далеко не сладко. Она явно почувствовала, как одного их присутствия - затрещал по швам ее ментальный щит, который сам ведьма, искренне считала непроницаемым. Проще было уже снять его, что она и сделал тут же. Кажется, экстрасенса снова накрыла волна видений, но с чего теперь? Она ведь не до чего не дотронулась!
Рыжая перемахнула через ложе вудуиста и взяла в руки одну из бутылей. Быстрый взгляд на Люси и рыжая выдернула пробку. Пока только одна душа, но нужно было быть готовой ко всему. Но сперва - надо узнать, каков будет результат. Ни одно живое существо не должно так мучиться. Даже после смерти. Души нужно было освободить, несмотря на тот факт, что в согласно одному из трактатов - именно человеческая душа является одним из главных компонентов для создания философского камня. В свое время Кира отмела эту теорию, посчитав ее совершенно неприемлемой... с тех пор она искала иных путей. Все что угодно, но только без принесения жертв. Кира выпустила душу из бутылки, и теперь только оставалось убедиться права она или нет. Либо та станет крайне агрессивной и придется как-то отбиваться, либо... либо эта душа, все таки, отправится к своей конечной точке путешествия, закончит свой путь на Земле.
Но состояние Люси беспокоило. Кира подумала секунду и вернула себе ментальный щит. Все таки, пусть лучше она успеет почувствовать как он ломается и предупредит подругу в случае чего. А так... мало-ли что может произойти, и что за сущность решит заняться подавлением ее воли? Быть может, щит даст хоть секунду на то, чтобы Люси успела убежать или скрыться. Все таки ведьма под контролем не известно кого - крайне опасна.

Отредактировано Kirika Highspine (18.04.15 11:12:05)

0

10

Всего минуту? с недоумением повторила про себя Люси. Конечно, это была далеко не минута, а если и минута, то Люси больше не хотела её переживать. Все эти Люди, существа, которое посетили это место накрыли Люси своими историями как плотным одеялом, под которым и недалеко было и задохнуться. Но более всего Люси была рада тому, что рядом была Кира которую, судя по всему, весь этот переполох застал врасплох. Кира выглядела немного испуганной и обеспокоенной состоянием Люси, да собственно и не зря. Люси немного мутило, как после карусели. Но это ощущение только усилил запах, доносившийся из законсервированной пещеры. Девушек обдало метафизической волной и целым вихрем запахов и звуков. Правда, часть их прошла мимо Люси, так как Кира вовремя закрыла её своим телом.
-Ты даже не представляешь на сколько! В жизни бы не хотела повторить подобного,-Кира помогла Люси встать и задала вопрос, на который Люси ой как не хотелось отвечать. Вид, открывавшийся из этого странного и зловещего места, был ужасным. Кости, устилавшие пол, словно причудливый ковер, и навивающие ассоциации о смерти, страдании, криках, пугали. Их пещеры так же доносились звуки проточной воды, но это совершенно не успокаивало. Однако, Кира, взяв Люси за руку, ждала ответа.
-Конечно, правда... мне всё это не нравится! Эти кости тут явно не по своей воле.-Кира крепко сжала руку Люси, она ответила тем же. Девушки одновременно сделали первый шаг, отразившийся от стен звуком хруста, похожего на печенье. Люси задержала дыхание от испуга, но отсупать было некуда. Всё это напоминало Люси какую-то жестокую ловушку. И тело какого-то человека (судя по украшениям похожего на шамана) выглядело довольно странно.  Любое живое существо, запечатанное в этом зловещем месте, превратилось бы в прах. Но этот выглядел как иссохшийся вампир, которому лет... много. Потому как Люси не представляла кто ещё мог бы сохранится в таком виде так долго. Хотя, может быть это какое-то бальзамирование, да и воздух сюда не проходит, поэтому Люси пересмотрела своё предположение. Но что тогда всё это значит?? Кто он? Кира прошла вглубь помещения, а Люси осталась осматривать тело.
-Интересно, кто этот...это? Его украшения и узоры древние, я бы даже сказала что это предшественник исчезнувших цивилизаций. Хотя, для точного установления даты мне нужны мои книги,-Люси хотело было дотронуться до одного из украшений, но вовремя вспомнила, что без перчатки.
-Что говоришь?-Кира сказала что-то, но Люси не совсем расслышала. Но ответа она уже не услышала, потому что вторая волна ужаса и боли нахлынула неожиданно и стремительно. И в этот раза Люси закричала.
Скелеты, мирно хрустевшие под ногами, вдруг взмыли вверх в виде столба пыли и, закрутивнись в зловещем танце, через секунду собрались в полноценные скелеты своих хозяев. Они, словно долго дремлевшая армия, повернулись в сторону Люси, протягивая свои костлявые руки. На их черепах мелькали лица, но видимо эти кости уже и не помнят себя людьми. Из их ртов выползали черви, валилась земля, глазницы были полны крови, стекавшей вместо слёз. Но самым страшным были звуки, издаваемые этими зомби. Это был глухой крик вперемешку с какими-то словами на незнакомом языке. Они повторяли одно и то же слово, как молитву, всё громче и громче. Так громко, что Люси невольно стала кричать его сама:
-O'kiyA! O'kiyA! O'kiyA! Кираааа...

+1

11

Стоило светящейся тусклым огоньком душе покинуть сосуд ее векового заточения, как мир содрогнулся. Но не физически... Метафизика, которая здесь раньше даже приблизительно не угадывалась, вдруг резко затопила все свободное пространство, окутала своей зловещей аурой каждое живое существо, каждый предмет и каждую косточку рассыпанных по полу скелетов. Видение, терзающее Люси в момент прекратилось, души погребенных здесь индейцев затихли и задрожали в своих бутылках, подобно ссохшимся листьям на холодном осеннем ветру. И складывалось такое, задевающее за живое, ощущение, что все они все равно продолжали умоляюще смотреть на своего потомка невидящими глазами, беззвучно кричать немыми ртами и тянуть несуществующие руки.

Никто толком ничего не успел понять, все произошло слишком быстро и стремительно. Атмосфера накалилась, и дышать стало тяжело.... и вовсе не из-за отсутствия воздуха. Костлявая рука человека, неподвижно лежавшего все это время на постаменте, вдруг резко взметнулась вверх и перехватила рыжеволосую ведьму за запястье. Холодные огрубевшие пальцы плотным кольцом сжали у девушки руку, в которой она как раз держала злополучную бутыль. Душа, которую ведьма так старалась освободить, забилась обратно и прижалась к стеклянному дну. Все они боялись того, кто только что внезапно, как в фильме ужасов, открыл свои подернутые красной пеленой глаза.

Черные зрачки в кровавой окантовке устремили свой совершенно пустой и безразличный взгляд на ведьму, отважившуюся на столь глупый поступок - влезть в чужое место силы. По незнанию ли или же от высокого о себе мнения... "восставшему из мертвых" было все равно. 
 
- Как ты, смертная, посмела взять в руки то, что по праву принадлежит мне? - его голос содрогнул пещерный свод. Этот голос не мог принадлежать человеку и ни одному существу, проживающему на земле. Он холодил кожу, забирался под одежду и касался ледяным дыханием, казалось, самой души, а в словах ощущался тяжелый южный акцент. Ничего более пугающего в своей жизни девушкам еще не приходилось слышать.

- Ты осквернила мой храм, Sòsyè. И я возьму за это свою плату, - он резко дернул девушку на себя, при этом все еще оставаясь в лежачем положении. Зрачки зацепились за болтающееся на тонкой шее "украшение", и пробужденное от великого сна существо вдруг неожиданно сдернуло его с женской шеи другой свободной рукой. - Итак, Sòsyè, что ты готова отдать в обмен на свою свободу? - и в этот самый миг плита, которая все это время была открыта, вдруг  шевельнулась, словно кто-то невидимый ее толкнул, и начала медленно закрываться.

- Может быть, ты оставишь мне ее?.. - и хоть кровавые глаза смотрели точно в глаза Кирики - все прекрасно поняли, кого конкретно имеет ввиду оживший труп. Люси.


http://sh.uploads.ru/t/6a2Qg.jpg http://sh.uploads.ru/t/a2ZVz.jpg http://sh.uploads.ru/t/LXhTU.jpg http://sh.uploads.ru/t/nkU1R.jpg


[AVA]http://sh.uploads.ru/6a2Qg.jpg[/AVA]

+3

12

Смотреть за тем, как душа вылетает из открытой бутыли и отправляется на волю было настоящим подарком для Кирики. Не каждый день вообще можно видеть человеческие души, не говоря уже о том, чтобы помочь им отправиться на покой и освободить из плена. Ведьма живо представляла себя, каково может быть ликование этой сущности. Остальные, кажется, сжались в напряженном ожидании, будто ждали своей очереди, осознали, что их безмолвная мольба была понята? Нет, не безмолвная! Кира оглянулась на Люси, которая повторяла непонятные слова раз за разом, но едва бутыль открылась... Неужели эти души мучили Люси, которая была так восприимчива к тактильным ощущениям и всяким видениям? Но ведь она еще ни до чего не дотронулась еще... разве что пыль в воздухе? Не может же она настолько сильно влиять на Люси?
Все это мероприятие шло не так, совершенно не так! Внутренне Кирика содрогнулась от взрыва метафизической энергии где-то в пространстве. Щит снова прогибался во всех направлениях. Но что хуже... душа вновь забилась в бутыль, будто чего-то испугалась, вжалась в дно. Остальные тоже замерли. А после - Кира вскрикнула от неожиданности. Ее держали за запястье мертвой хваткой. Да еще и кто держал! Дохлая мумия! Голос заставлял ведьму внутренне сжиматься от страха. Мало ей было клаустрофобии из-за договора с Варисом, так теперь еще и этот мертвец страху нагоняет своим замогильным голосом! Майка неприятно липла к мокрой от ледяного пота, спине ведьмы. Да, чего уж говорить, она хотела бы сейчас сжаться в углу и тихо (ну ладно, не тихо) рыдать, молить о пощаде... Но!
- Валькирия! Соберись! Ты таких мертвяков отправила на встречу с предками многие тысячи раз, а чем этот отличается?! Или ты решила вот так просто сдаться? Ты спасаешь человеческие души, а теперь боишься какой-то сушеной мумии?! Я в тебе разочарован, ведьма, - яростно прошипел Варис в голове Кирики. Его слова звучали, как пощечина. Больно, хлестко, обидно... Ей действительно было страшно, страшно от того, что она оказалась сейчас заживо погребена в этой пещере. Она, как завороженная наблюдала за закрывающейся плитой, но не могла ни пошевелиться, ни вздохнуть, ни слова сказать.
- Маленькая, слабая и никчемная. Собралась спасать кого-то, а сама сейчас боишься, словно кролик перед удавом.
- Прекрати! - взмолилась ведьма, но сама не заметила, как произнесла эти слова вслух. Что-то больно дернуло ее за шею. Кожаный шнурок, такой привычный и родной, оказался в руках умертвия. Она смотрела, как тот сжимает Ее Мьелнир в кулаке, как предлагает отдать Люси за свободу Кирики для себя. Заманчиво, слишком заманчиво, чтобы отказываться, но Кира не могла себе позволить так легко воспользоваться этим предложением. Да она скорее сама останется в этой пещере, пока не умрет от истощения, если только это поможет Люси выбраться отсюда. Да еще и ее родную и любимую святыню этот грязный мертвец, сейчас так бесцеремонно сорвал с ее шеи и смеет трогать и угрожать! Угрожать Ей! Ведьме Северного ветра! Потомку викингов, жительнице вольных морозных фьордов Норвегии? Одной из последних, кто искренне верит в Ассов и Ванов?!
На короткое мгновение мысли ведьмы остановились, прекратили метаться... Второй половиной сознания она сейчас видела, как в ее личном хранилище сейчас замер хаос, что закружился вокруг. Ее личный подсознательный архив, который она открыла и сформировала благодаря Аннабель, девочке, что сама же и прокляла, сделав оборотнем. Все книги воспоминаний, отдельные листочки и мебель по щелчку пальцев вернулись на свои места. И посреди всего этого возвышался циклопических размеров алмазный стержень ее воли. Центр ее сознания... Ее вера и знания.
Ведьма прикрыла испуганные глаза и глубоко вздохнула, хотя и вышло это судорожно. Сверхъестественный страх... если ты знаешь, что он не настоящий - можешь с ним бороться. Нужно только найти точку опоры. И у нее была эта опора. Она снова посмотрела на мумию, теперь уже сверху вниз, гордо, словно тот был ее слугой, но никак не хозяином этого... Он назвал это храмом? Да, страх перед пещерой никуда не делся... стены по-прежнему, казалось, в любой миг готовы были сжаться, а свод обрушиться... Страх стягивал тугим стальным обручем ее грудь, но зато она больше не боялась этого трупа. Неествественный страх перед умертвием отступил, став столь незначительным и мелким, словно надоедливый таракан. В глазах ведьмы пылал гнев и она прожигала в мертвом колдуне дыру сейчас.
- Ни одно живое существо не должно страдать подобно этим душам, что ты, посмел заключить здесь, - произнесла она с силой, которую и сама от себя не ожидала. Она терпеть не могла, когда кто-то страдает, не говоря уже о том, что даже вампирам-мастерам она была способна вогнуть серебряный кол в голову за то, что те просто прикасались к ее амулету. А здесь? Колдун, но колдун давно мертвый, да и к тому же... уж не мифический-ли это лич?
- Дай подумать? - она демонстративно поднесла к губам палец свободной руки и ответила твердо и решительно. - Нет! Твое предложение неприемлемо. Мы откликнулись на Зов не для того, чтобы одна из нас осталась здесь. Я, потомок вёльв и викингов, клянусь, что мы выйдем отсюда все, живые и здоровые. И никакие преграды и испытания не остановят нас, - решительно продолжала рыжая. Она еще раз взглянула на свой молот в руке мумии.
- Stor Odin, beskytte og gi meg styrke til å bekjempe ondskap og mørke, - прошептала ведьма. Она верила, что ее бог, пусть и многими забытый, не откажет в мольбе. Тем более, что Его символ сейчас в руках держало существо, которое нельзя назвать никак иначе, кроме приверженца "Красавицы" Хель, его неразумной и темной племянницы. От гнева и переполняющих ее эмоций у Киры даже волосы шевелились... в прямом смысле слова. Кончики ее рыжих волос трепетали на легком ветерке, что появился в подземелье непонятно откуда. Да, она готова была повторить излюбленный прием Вариса из техник Аэрокинеза, чтобы прекратить эту мумию в костяную муку, если тот посмеет проявить хоть каплю агрессии к ней или Люси, и если он не отдаст ей, Кирике, ее Мьелнир.

+1

13

Ужасное видение прекратилось так же внезапно, как и появилось. Люси даже не сразу поняла, что произошло. Омерзительные скелеты, так и стремящиеся разодрать Люси на кусочки вдруг издали звук, похожий на хлопок, и рассыпались в мелькую пыль. Люси сглотнула комок, который от слёз и крика застрял прямо посреди горла и не давал дышать. Люси вытерла слёзы и протёрла лицо руками. Несмотря на то, что видение исчезло, Люси всегда ещё несколько минут ощущала его присутствие, передаваемое в ознобе и дрожи. Люси смогла заметить, как это рассыпавшееся в пыль ведение начало удаляться куда-то вглубь помещение, в сторону Киры. И, настигнув кучу баночек с непонятным для Люси содержимым, стало окрашиваться в чёрно-красный цвет, медленно опускаясь к месту, где лежал неизвестный. Люси поняла, что это очень не к добру, но она чувствовала сильную слабость и не могла предупредить Киру о том, что видела.
Не успев очухаться от ужасающего вопля трупов, в помещении вновь стало трудно дышать и Люси прижало к полу, хотя она отчаянно старалась не поддаваться этому давлению. От сопротивления у Люси пошла кровь из носа и сильно заболели ладони, как тогда, когда к ней приходили видения об этом месте.
Видимо, то, что я находила.. это другое место. Тот источник не излучает ни зла ни добра  и вобще нас тут должно было ждать что-то другое... по книгам...- даже мысли шли в голове с заторможением- видимо, нас обманули что бы заманить сюда. Но зачем? И кто...- но додумать вопрос Люси не успела, так как снова увидела над телом мертвеца что-то типо сгустка пыли, опустившегося прямо в его тело от чего оно и ожило. Энергия, находящаяся в банках в конце пещеры, стала создавать как-то шум в голове Люси сквозь который прорывалось это непонятное слово, повторяемое вновь и вновь. Вскоре они затихли и мертвец схватил Киру за руку. От неожиданности вздрогнула даже Люси, что ж говорить о Кире. В помещении так и веяло чем-то тёмным и злым. А может это атмосфера и боль по всему телу создавали такое впечатление. Сложно сказать. Было ясно одно- девушки явно потревожили того, кому лучше было бы ещё спать и спать. Давление немного уменьшилось и Люси наконец смогла подняться на колени. Но её снова немного подкосила, как только могильный голос коснулся стен пещеры и, отразившись от них, словно стрелы пронзал тела девушек. Люси приходилось слышать многие голоса древних и не очень людей (и не только), но этот был поистине ужасным. Ему не хотелось перечить, а скорее согнуться пополам и молить о пощаде.
Он сказал, что они осквернили это место и придётся заплатить. Люси понятия не имела что делать- встать и врезать она не может, слишком слаба. Бросить пещеру и оставить Киру? Ни за что на свете. Люси видела как она растеряна и не знала чем помочь. Ситуация ухудшилась, когда эта мощная, тяжеленная плита стала подниматься с земли словно пушинка и потихоньку перекрывать проход. Не придумав ничего лучше, Люси доползла до камня, вскарабкалась на него и изо всех сил старалась сопротивляться его закрытию. Она даже подложила пару камней для большего сопротивления, но плита раздавила их как семечки. Люси всё ещё толькала плиту, но понимала, что это скорее всего бесполезно.
-Кира, сделай что-нибудь!-крикнула она,-ты ведь ведьма! а он просто куча костей,-продолжала кричать Люси. Неизвестно что произошло, но Кира даже переменилась в лице. Оно приобрело ту наглую уверенность в себе и в данный момент не лишённое агрессии. Люси удивилась насколько сильно она ощущает здесь любые эмоции и чувства других. Гораздо сильней, чем снаружи. Видимо, это какое-то очень особенное место, где её дар всё же становится мощней. Как только Кира начала что-то бормотать, то движение плиты изрядно замедлилось, так что Люси перестала напрягаться и направилась к месту главного действия.

+2

14

- Это не предложение, Sòsyè, - на лице трупа отразилось нечто похожее на удивление. Причем диву давался он не словам ведьмы, а от ее невозможности понять его, казалось бы, такое простое требование. Он смотрел на нее своими черно-красными глазами, и в них не было ни единой эмоции. Словно бы ему было все равно, что станет с двумя бледнолицыми смертными. Впрочем, так оно и было. И даже звучание незнакомого языка его не удивляло. Мертвецу не нужно было понимать слова, чтобы знать их смысл.

- Такая самоотверженная, сильная и уверенная в собственной правоте... - его тон вдруг изменился на подозрительно ласковый, и существо потянуло ведьму на себя, заставляя ее лицо приблизиться, а сам он поднял торс с постамента и принял положение сидя. - Ты так складно рассуждаешь о страдании душ, дивная Sòsyè, что совсем позабыла о собственном маленьком секрете... - он смотрел на рыжеволосую так, словно видел ее насквозь и знал ту самую тайну, которую ведьма, наверняка, ото всех скрывала. - А-я-яй, глупая маленькая Sòsyè! Если ты так жаждешь справедливости... я покажу тебе ее! - и тут взгляд мертвеца изменился. Было заметно, как его лицо исказилось злобой. Он так резко отпустил ведьму и оттолкнул от себя, что ей ничего не оставалось, кроме как пошатнуться и сделать несколько шагов назад. Аэрокинез был бесполезен в данной ситуации, ведь ведьма имело дело не с человеком, не с колдуном, вампиром или прочим земным существом. Она покусилась на то, что было обещано Дьябу этой Пещеры. Лоа, которого нельзя сокрушить! С которым ей не удалось договориться...

Он произнес несколько слов на непонятном обеим девушкам языке, но им и не нужно было знать их перевод. Ведьма на собственной шкуре ощутила их действие. Дух, который был привязан к ней уже долгое время и который общался с ней по средствам мыслей, теперь вышел на первый план. Так горячо требуемая справедливость восторжествовала, и дух Вариса вновь обрел тело, выместив госпожу Хайспин на свое прежнее место. И пусть тело это оказалось женским, но о таком подарке экстрасенсорик мог только мечтать!

Неведомая сила вдруг подхватила тело ведьмы и потащила в сторону выхода. Напоследок мертвец бросил свой взгляд на сидевшую у дверей девушку. Она была потомком тех самых индейцев, что ковром костей устилали пол пещеры, и Мертвецу не нравилось ее непочтение к предкам. Подвеска, что висела на ее шее, вдруг оплавилась и свалилась наземь бесформенной кучкой. От нее более не было никакой пользы... Люси подхватила та же неведомая сила и буквально вышвырнула на улицу вместе с рыжеволосой женщиной, внутри которой теперь был ее бывший возлюбленный. 

- Убирайтесь отсюда! - прогремело громом из глубин пещеры, и дверь с треском и хрустом захлопнулась. Каменная плита закрылась так быстро, что никто не успел ничего понять... и только лишь душа, бутыль с которой открыла Sòsyè, успела выскочить наружу и спрятаться под одежду Люси.


http://sh.uploads.ru/t/6a2Qg.jpg http://sh.uploads.ru/t/a2ZVz.jpg http://sh.uploads.ru/t/LXhTU.jpg http://sh.uploads.ru/t/nkU1R.jpg


[AVA]http://sh.uploads.ru/6a2Qg.jpg[/AVA]

+1

15

- Да что ты знаешь о секретах! - только и успела произнести Кирика, прежде, чем ее весьма грубо отшвырнули. Она едва не растянулась на полу пещеры и только чудом ухитрилась удержаться на ногах, но дальнейшее... для нее самой наступила темнота, темнота из которой она словно в окно наблюдала за происходящим... ее тело подхватило потоком и рвануло к выходу из пещеры, она силилась что-то сделать, но собственное тело она больше не чувствовала, не могла пошевелить ни рукой ни ногой.
Зато Варис, который прежде словно в объятиях держал Кирику, и так же наблюдал за ней - вдруг в полной мере ощутил боль в руке, в том месте, которое сжимал мертвец... Он почувствовал, как Его ноги оторвались от пола и вдруг его потащило к выходу.
- Один всемогущий! - вырвалось у него мнение о происходящем и вот он уже поднимается на ноги, ощущая тело Кирики как свое собственное, только теперь для управления им не нужно напрягать волю, он срывается на бег, проносится мимо Люси к плите, что закрывается прямо у него перед носом... Кулак врезается в каменную плиту, оставляя на ней кровавый след, но эффекта от этого никакого. Боль почти не ощущается... костяшки пальцев начнут болеть позже, когда схлынет адреналин.

"- Кира? - спрашивает тот мысленно, по привычке.
- Варис, что происходит? Отпусти меня! - яросно рычала Кирика не в силах даже хоть как-то повлиять на происходящее.
- Я... Не могу, - испуг вдруг возобладал, ведь он полностью расслабился, чтобы как обычно наблюдать за происходящим, но в этот раз он не смог покинуть тела ведьмы... он ощущал его, как свое, будто бы все время в нем находился... Он снова был жив! Но какой ценой?
- Что?!
- Не могу и все... я пытаюсь уйти, но...
- Так... спокойно... Плиту уже не открыть... Не так просто... Что с Люси?
- Вроде в порядке.
- Не смей делать так, чтобы она к тебе прикасалась! Девочку это добьет окончательно... Мне нужны мои книги."

- Люси? Ты в порядке? - спросила Кира (вернее Варис), которая как-то почти незаметно изменилась. Ее изящество никуда не делось, но даже стойка сейчас была похожа... на мужскую. Спина прямая, но слегка наклонена вперед. Взгляд больших зеленых глаз выражал беспокойство и остатки гнева, что отступал сейчас... Правая рука разбита в кровь от удара о каменную плиту, ноги слегка расставлены и согнуты в коленях. Да, в ней чувствовалась сила, но теперь она была неуловимой, иной... Варис стоял так, как ему удобно, как привык он это делать при жизни, с поправкой на новое тело.
- Если да - идем. Нужно кое в чем разобраться. А мне... мне нужны книги к... которые у меня дома хранятся, - он едва не оговорился и не сказал "книги Кирики". Чтож... пока нет возможности поменяться обратно - нужно постараться решить проблему. Мертвец нарушил... или изменил договор между Кирой и Варисом и это нужно было как-то исправлять.
Привычные смешинки в глазах ведьмы исчезли. Они заменились ледяным уверенным спокойствием, а брови сошлись у переносицы.

Отредактировано Kirika Highspine (16.05.15 11:51:41)

+2

16

Обозвав существо просто "кучей костей" уже через секунду пожалела об этом. Существо могло не смотреть на неё и даже не говорить, но эти вибрации, эти чувства места, пытавшиеся ворваться в голову и тело Люси, мучали, как смертельный зуд. Как буд-то наказывали её за невежливость и сопротивление. Кира, конечно, взяла себя в руки и Люси это обрадовало, но существо, похоже, совершенно не придало этому значения. Люси почувствовала себя такой маленькой и слабой по сравнению с этим еле живым существом и это как-то странно ранило её, как ребёнка, которого превосходит взрослый.
Секрет?услышала Люси. Это слово вырвало её из омута ощущений как пробку из бутылки. Глупо было бы предположить, что у Киры нет своих тайн, но существо врятли бы выбрало безобидную. Люси всю жизнь имеет дело с секретами, приходящими в виде непрошенных гостей и знает как себя чувствуют люди (и не только), когда секрет невольно ускользает в голову незнакомке. Они чувствуют себя голыми и злыми, от того что больше не принадлежат себе.
-О чём он говорит?-но вместо ответа лицо (если это можно так назвать) существа исказились в самой злобной и устрашающей гримасе, которую она когда-либо видела в своей жизни. И врятли увидет страшней. Кира зажмурила глаза, но не от боли, а по какой-то другой причине, а открыв их... в ней что-то переменилось. Она была в шоке, но рассудок не потеряла.-Кира?-крикнула Люси. Она не на шутку испугалась, хотя испугать её больше того, что было сложно. Закончив то, что начало существо оно словно удовлетворило себя настолько, насколько это было возможно в данной ситуации и вышвырнуло Киру из пещеры как игрушку. Люси испуганно посмотрела на существо. Теперь оно, наверное, всё же решило оставить меня себе. Люси не хотела оставаться с ним наедине, да и впринципе в этом ужасном месте и решила попрбовать отговорить от решения.
-От меня никакого толку, я ведь просто человек и...-но существо лишь призрительно посмотрело на Люси. Даже осуждающе, как разочарованный друг или родственник и, ничего не ответив, вышвырнуло Люси вслед за Кирой. Яркий свет, хотя скорее всего он и не был ярким, ослепил, а удар о землю отрезвил. Здесь, в нашем мире, ощущения были более притупленными, нежели в пещере из которой им чудом удалось выбраться. Но Люси всё ещё кружило, как накарусели. Земля была холодной и немного влажной, но было приятно ощущать под собой живую землю.
-Знаешь, я...-но тут Люси резко подняла голову, так как Кира со всей своей силой ударила кулаком о камень. Тут же хлеснула кровь, но не это взволновало Люси. Она ещё не видела лица Киры, но со спины она не особенно была похожа на себя. То есть это была таже самая Кира, но её поза и подобная агрессия смущали Люси. Хотя, она не слишком близко знает Киру, что бы сказать какого её обычное поведение в подобных ситуациях.
-Ну насколько это возможно. Меня всю трясёт и я бы прилегла...-она поднялась с земли и опёрлась о ближайшее дерево.-А ты? Впорядке? И о каком секрете говорило оно?- с ней решительно что-то не так. Её поза, а эти глаза...-Мне показалось, что тебе там досталось...-но Кира была в каких-то глубоких мыслях и Люс решила её не трогать. Она и сама хотела немного передохнуть.
-а? в чём?-но эти вопросы она задавала уже на пути к машине. Кира двигалась стремительно и даже немного неловко, но Люси списала это на падение и вобще на события вкупе. -Хорошо, только что мы будем искать?

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [06.04.11] Eternity Entrance