МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [10-11.04.16] Fashion Industry


[10-11.04.16] Fashion Industry

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Annie Duval, Diana Stillman, Sophia Ricci

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Анни решается посоветоваться с единственной особой которой может довериться в этом мире относительно новой знакомой - Дианы. Будто почувствовав, что в торговом центре этой ночью кардинально изменится ее судьба, Диана оказывается там как раз вовремя, чтобы ожиданию предпочитающая действие София решила проблему не отходя от кассы. В прямом и переносном смысле.

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Сент-Луис: ателье в торговом центре

0

2

*Сент-Луис: модное ателье в торговом центре*

В торговом центре было светло как днем и не смотря на уже довольно позднее время суток, там и тут все еще сновали посетители.  Пестрые витрины, множество незнакомых людей, а скорее всего большинство из них были далеко не люди, громкая раздражительная музыка… все это должно было действовать на хрупкие нервы Дюваль. Точнее, София прекрасно чувствовала насколько это в действительности давило на ее спутницу. Именно поэтому вампиресса обеими тонкими ручками ласково, но крепко держалась за левую руку Анни, на уровне острого локотка. Это был один из талантов дочери Принца – вам и всем окружающим кажется, что она очень хрупка и безобидна, поэтому держится вас как опоры и поддержки, хотя на самом деле это вы находитесь в плену длинных музыкальных пальцев.

Пару часов назад, подруга обратилась к ней в крайне смущенной манере пролепетав, что хочет кое что обсудить. Слушая ее попытки сформировать мысли в единое целое и за них обеих охватывая под контроль непостоянные эмоции девушки через тонкую ниточку связи, Риччи делала то, что в такой ситуации могла делать только она. Рассматривала слишком обычное и если хотите плоское платье, совершенно не подходящее для кого-то из ее свиты. И ведь синеглазая чертовка уже видела этот наряд много раз. Так что, вампиресса оставила свою преданную хвостатую охрану, взяла под руку, взволнованную Анни и не спрашивая ее мнения, привезла в самый большой торговый центр Сент-Луиса. Ведь судя по словам шатенки, ей нужно было поговорить со своей покровительницей тет-а-тет, а что может быть лучше для подобного, если не визит в ателье? Не в ресторан же им на подставной ужин ехать.

Маленькая итальянка без остановок и задержек провела свою пленницу на второй этаж и свернула в лучший салон. Она не смотрела на платья с витрин (их ведь все уже увидели проходя мимо, в чем смысл такого наряда?!), не обращала внимания на роскошный дизайн самого ателье, например, на бардовые драпировки. Нет, Софи с милой улыбкой, скрывающей острые кончики клыков, поздоровалась с узнавшими ее швеями и работницами зала, сразу попросив проводить их с Анни в свободную примерочную.

- Да, эта кружевная оправа подчеркнет цвет ее глаз, - с заслуженным видом знатока кивала Риччи, командуя одновременно пятью девушками, которые непрерывно порхали в примерочную и обратно принося то, что попросили. – Прекрасно, этого пока хватит, спасибо. - Лично закрыв плотную дверь за последней из услужливых девушек, дочь Принца обернулась и с удовлетворенным видом прошлась сапфировым взглядом по не малому количеству нарядов на вешалке, поставленной около трех больших зеркал.

- Вперед, миледи, сцена ваша, - подмигнув Анни, София намекнула чтобы девушка становилась на правильно освещенную ступеньку перед зеркалами, пока сама она подошла к платьям выбирая, какое первое из них Дюваль стоит подать примерить. – Ну, что ты хотела со мной обсудить?

+2

3

Прошла неделя, но поговорить с Софией, Анни решилась только через несколько часов. Сразу она не смогла, потому что не хотела отвлекать ее от своих дел, да и с такой новостью подходят сразу с заготовленными речами. А Анни еще думала над словами Дианы и присматривалась к вампирам, но видимо никому из них не нужен был слуга. Может, француженка просто не решилась к ним и подойти. И вот, кое-как объяснив Софи суть происходящего, а точнее попросив поговорить наедине, Анни оказывается в одном из оживленных торговых центров. Естественно еще плохо понимая, что задумала ее синеглазая подруга. Да и девушка особо не сопротивлялась, но по взгляду ее голубых глаз, можно было заметить, что она начинает нервничать в таком месте.
Очень много народу. Очень много разных рас. В добавок ко всему этому, современная музыка глушила уши. Но убежать уже Дюваль не могла. Тонкие пальчики Риччи держали руку Анни, ведя ее прямо на второй этаж торгового центра. Рассматривать витрины и что-то еще, Анни не собиралась, так как в голове у нее была совершенно другая тема. Поднявшись на второй этаж центра, взгляд Анни почему-то сразу пал на двери ателье и только тогда, Дюваль догадалась, куда ее вели. Вампирша закатила глаза, потому что у нее наступило ощущение дежавю. Такое уже было, когда ее тетка таскала по разным пошивочным мастерским пытаясь выбрать самую лучшую ткань. И не только ткань, но и швею, которая правильно измерит мерки Анни. Еще прокомментирует, что девушка слишком худа и ей надо есть больше. Странные тогда были приоритеты и нормы, когда сейчас на кого не взгляни, пытается сесть на диету.
Заходя в светлое помещение, Анни и Софи сразу направились в примерочную. Шатенка не успела и что-то сказать по этому поводу потому что, уже догадывалась. Софи не раз была здесь, что одарила девушек милой улыбкой. «После этого и удивляться не нужно.» Подумала Анни, поворачивая голову назад. Вот только услышав про кружева, глаза Анни округлились. «Кружева? Потом рюшечки, бантики? Софи… Я еще не могу отойти от того откровенного платья.»
Анни наклонила голову набок, со согнутой бровью смотря на все происходящее. Особенно за тем, как Риччи поставила всех на задние лапки, чтобы те угодили прихоти принцессы.
Когда посторонние вышли все и вампирши остались одни с горой платьев, Анни последовала примеру Софи. Проходя своим взглядом по платьям.
- Ты хочешь, чтобы я все это примерила? – немного удивленным голосом поинтересовалась Дюваль, переводя свои глаза на ступеньку. Анни чуть не улыбнулась, качнув головой, понимая, что отказ Софи не устроит.
Вампирша взяла в руки первое платье цвета ясного неба с белыми вставками и направилась снимать с себя свою одежду. Белый классический костюм сменился голубым платьем, у которого юбка была чуть ниже колена.
- Хм… я даже не знаю, с чего и начать. – призналась Анни, показываясь перед глазами Риччи. – Никому в цирке не нужен слуга? – решила долго не тянуть вампирша. Да и неделя — это немалый срок ожидания. – На этой неделе, у меня произошла интересная встреча. Из-за которой, мне пришлось задержаться и не вернуться вовремя в цирк. – проговорила Анни, вставая на указанную ступеньку и поворачиваясь перед зеркалами. «Действительно, дежавю.»

№1

http://trend911.com/wp-content/Miranda-Kerr-dress-The-Jaguar-F-TYPE-Coupe-Launch-Party-And-Reveal-3.jpg

Отредактировано Annie Duval (16.07.15 20:49:46)

+2

4

- Чем раньше мы найдем подходящее, тем меньше тебе страдать, - не без тихого мягкого смешка, терпеливо отвечала дочь Принца. Она догадывалась о мыслях своей спутницы по этому поводу, но в плане нарядов с ней было спорить так же бесполезно, как и Жан-Клоду. Точно так же как и отец, девушка знала какие опасные и неожиданные гости или встречи бывают в цирке, и уж тем более какую важную роль в этих постановках играют внешний вид и первое впечатление.

Пока Анни переодевалась, София закончила рассматривать платья, пробежалась по еще паре тканей своими ловкими пальчиками и сделав нужные выводы отошла подальше. Садиться она не спешила, вампиры ведь и в целом не нуждались в подобном. Мысли девушки временно убрели из примерочной на совсем другую встречу. Намного более опасную встречу, на которую она отправила свою боевую кошку. Хорошо ли все пройдет? Нельзя было позволять пострадать кому-то еще.

Наконец, Дюваль показалась из-за ширмы и сапфировый взгляд впился в нее с изучающим видом профессионалки, замечающей малейшую деталь. При этом Риччи очень внимательно вслушивалась в слова француженки, хотя стоило признать, что намного больше ей выдавали скорее интонации ее голоса и чувства, которые вампиресса с такого расстояния улавливала не хуже собственных.

- Нет, вообще не то. В этом разве что под солнышком гулять, - девушка недовольно помахала тонкой рукой и если бы она все еще была живой и нуждалась в воздухе, обязательно прозвучал бы вздох, - а ты же не любишь солнышко? – с довольно игривой улыбкой черноволосая взяла с вешалки другое платье и подав подопечной отправила ее снова переодеваться. Она проделала все это с таким видом, будто Анни только что не подняла довольно серьезную и щепетильную тему. Так порой вели себя родители, когда дети спрашивали у них о чем-то, о чем им еще рано было задумываться, вроде "откуда берутся дети".

- И что это за человек? – то, что Дюваль говорила о человеке было очевидным, раз она спросила о слуге. Оставалось понять, к чему именно француженка ведет этот разговор. Пока ее не было видно за ширмой, София плавной походкой прошлась к дальней стене примерочной и принялась изучать висящую над диваном картину. – Что тебя так заинтересовало?

+2

5

- Я и не против. С тобой это дело кажется не таким скучным. – заметила Анни, беря в руки следующее платье, которое протягивала Софи. Комментарий с солнышком, Дюваль решила не озвучивать своим мнением и только с легкой насмешкой улыбнулась синеглазой вампирше. Разворачиваясь на бежевых туфлях, Анни вернулась в примерочную снимая первое платье на второе, которое было с леопардовым верхом и с черной юбкой.
Дюваль стянула себя голубое и повесила его вновь на вешалке, в примерочной. Быстро разобравшись с передними пуговицами и оттянув юбку вниз, вампирша вышла из примерочной вытаскивая свои волосы из-под ворота, расправляя их на спине. Француженка заметила заинтересованность итальянки в картине, но прошла вновь на ступеньку вертясь перед зеркалами.
- Она художница. – проговорила Дюваль, поворачиваясь лицом к Софии. – Нет, на девочек я не перешла. Просто что-то в ней есть, что хочется помочь. Конечно, такое неожиданно слышать из моих уст, но такова моя натура, которая осталась еще при мне. – тихо сказала Дюваль, но серьезным тоном. – Я думала и о том, чтобы сделать ее своей слугой, если никому другому он не нужен будет. – дополнила девушка, пожав плечами и отведя свои глаза в сторону. В сторону остальных разложенных платьев, что ожидали своей очереди. «Вернее, я и хотела сделать ее своей слугой.» Подумала Анни вернув свои голубые глаза на Софи.
- Но так как я мало об этом знаю, я хотела посоветоваться с тобой. И мне некому идти, кроме как не к тебе. – сказала Анни, кладя руки на юбку. - Vous êtes devenu mon ami.
Анни повернулась к зеркалам рассматривая на себе второе платье, которое, по ее мнению, сидело на ней лучше, чем первое. И не казалось каким-то очень странным фасоном. Главное и удобное.
- Мне это нравится. А тебе? – поинтересовалась Дюваль, поворачиваясь вновь к Софии лицом. «Расскажешь ли ты мне, что тебя так тревожит. Я же чувствую.» Промелькнуло в голове Анни, когда она столкнулась со взглядом Софии. – Что-то стряслось? Вновь загруженность в цирке? – спросила Анни, наклонив голову набок, наблюдая за вампиршей ожидая реакции девушки и насчет слуги, платья и дел, которые могли обрушиться совсем неожиданно. Анни выпрямила свою шею, выпрямляя и свою осанку. «Если захочется и что-то рассказать, я всегда к твоим услугам.» Если и понадобиться это сказать вслух, Анни так и сделает, но пока не считала это сейчас нужным. София и сама это должна была прекрасно знать. Да и многое из-за связи она итак знала. Это и упрощало ситуацию и нет. Соврать в любом случае не получилось бы, но Анни и не собиралась, особенно и скрывать что-то. Все равно любая тайна становится явной и открытой. «Может, лучше вернуться обратно? Примерка может и подождать…» Задумалась Анни, решив поправить короткий рукав на правом плече.
- Если нужно вернуться, то мы можем все отложить… - быстро спохватилась Анни, вновь взглянув на синеглазую вампиршу. – Только скажи. Это я думаю и не обязательно вовсе. – она имела ввиду про платья и всю эту примерку. – Если конечно, это было устроено все для того, чтобы развеяться. – с легкой улыбкой проговорила девушка. «Иногда, надо делать и нам передышки от всех дел.» Заключила Анни, прикусив свою нижнюю губу, но только на несколько минут.
Мы можем и тебе подобрать платье. – чуть-чуть решила Дюваль повеселить свою подругу. Не только ведь ей примерять здесь роскошные наряды. У которых, наверное, и цена будет соответственная и с большим количеством нолей. Вопрос другой, откуда у вампиров такое состояние. «Мне это и неинтересно вовсе. Но иногда я задумываюсь об этом.»       

№2

http://s9.uploads.ru/t/FT0rt.jpg

перевод

*Ты стала моим другом.

Отредактировано Annie Duval (17.07.15 04:17:35)

+2

6

Обернувшись на модель нынешней ночи, София рассматривала следующее платье, выслушивая откровения девушки. Точнее, говорила Анни одно, а понимала вампиресса это совсем иначе, как и выводы делала соответственные.  Дюваль присмотрела себе потенциального человека-слугу и таким вот образом, начиная очень издалека, решила посоветоваться об этом с Риччи. Покровительница понимала, что она является единственной, кто может посоветовать что-то умное, но в существовании вампиров были те нюансы, которые решать стоило самостоятельно. Только вот и француженка не была самым обычным из вампиров.

- Vous êtes devenu mon ami. - Закончив рассматривать платье, черноволосая подняла свой внимательный сапфировый взгляд к лицу собеседницы, подарив ей ласковую улыбку. А может связь со слугой подарит Дюваль дополнительную опору в этом чуждом для нее мире? У нее будет кто-то надежный помимо Софи… к тому же, ей нужно будет учиться выставлять щиты, а это поможет ей и в странной связи образовавшейся с самой итальянкой. Сомнения были касательно немного другого. Если более точно – касательно избранницы.

- Хорошее, но оно для повседневных встреч, нужно еще одно, - кивнула дочь Принца, одобряя подобный выбор наряда и пошла снимать с вешалки следующий, - когда это работа мешала мне наводить красоту в мире? – лукаво подмигнув, она отдала платье и вновь отошла дожидаться пока Анни переоденется. Хотя изначально она не спешила поддерживать важную тему, избегать ее тоже не имело смысла. – Ты считаешь она надежная? Своему слуге под ответственность ты вверишь собственную жизнь. А может и жизни других.

- И не прибедняйся, ты хотела поговорить, значит, поговорим, - даже фыркнула вампиресса, в ответ на сомнения зародившееся в душе Дюваль. – Это окунет ее в наш совершенно непростой и очень отличающийся от человеческого мир, ты думаешь она способна в таком выживать? – вопросы крайне сложные и даже если бы Анни знала эту художницу очень много лет, никто не способен дать конкретного ответа. Можно только предполагать, предугадывать и все это София хотела услышать от подруги. Вот если бы они решили устроить пари, ставила бы вампирша на человеческую девушку или на мнение опытной вампирессы? В данном случае было критично важно чтобы шатенка выбирала в пользу человека, хоть и прислушиваясь к подруге.

- К этому тебе нужны другие туфли, - без каких-либо сложностей лавировала между темами дочь Принца, - если найдешь что-то подходящее сразу возьмем. – в очередной раз улыбнувшись француженке, она отошла и мягко опустилась на дорогой диван. Могла конечно и стоять все это время, но просто так торчать посреди примерочной было как-то неуютно, поэтому Софи устроилась поудобнее на громадном реквизите, закинув ногу на ногу. По поводу того, что Анни высмотрит в недрах салона она не переживала. На одежду из подобного ателье денег ей хватало сполна. Причем, не смотря на то, что изначально можно было просто получать их у любимого отца, девушка всегда предпочитала честно и ответственно зарабатывать их. Конечно, сначала это было не так просто, но с тех пор Жан-Клод очень многому ее научил и теперь мог гордиться ее успехами.

+2

7

Выслушав мнение Софии, Анни все же решится взять и его. Но и примерит следующее, которое протянула синеглазая вампирша. Оно оказалось черно-фиолетовым, приятным на ощупь. С недлинным рукавом и с небольшим разрезом с боку. Анни только покачала головой, увидев это платье, но не стала что-то говорить на этот счет. Ей главное только мерить и смотреть попутно как оно сидит на ней. Но и обсуждать важную тему.
Анни скрылась вновь за ширмой и сняла второе платье, заменяя то третьим. И вновь отдергивая юбку вниз вышла, показываясь Риччи.
- Мало ли, может дела важные, а мы здесь выбираем платье. – проговорила Дюваль становясь на ступеньку. – Мне второе понравилось, можно его отложить? – поинтересовалась вампирша, но совсем скромно. Сидеть на шее у Софи, Анни не хотела, но пока она осваивалась в этом мире. Услышав дальше интерес про художницу, Анни задумалась, пожав плечами, даже забыв, что надо посмотреть в зеркало.
- То, что я видела и то, что я знаю о ней, я думаю, что да. Она как раз и сможет. – проговорила Дюваль совершенно спокойным и обыденным тоном, будто они с Софией начали обсуждать платья. – Таких людей на мой взгляд мало, но если учитывать то, что я находилась несколько лет на привязи другого вампира, то могу и ошибаться в этом мире. – сказала вампирша опустив и свои глаза вниз. – Но мне кажется, что она сможет. Оправдать те ожидания, которые мы ожидаем. – дополнила Дюваль наконец-то повернувшись к зеркалу и взглянув на платье. «Оно симпатичное, но может то чисто красное с рукавом?» Задумчиво промелькнуло в ее голове, когда она увидела на вешалке другое. Но Софи резко оторвала Анни от этого размышления, заставив вампиршу посмотреть на нее.
- Туфли? Правда? – удивилась француженка, качнув своей головой. - Cela va prendre un certain temps. – призналась Дюваль, закатив свои глаза наверх. «Я лучше не буду вспоминать, какая была проблема выбрать мне обувь в мое время.» Усмехнулась девушка своим воспоминаниям и спустилась со ступеньки.
- Тогда, я пойду присмотрю. И вернусь к тебе. – сказала Анни, возвращаясь в примерочную и прячась за ширму, чтобы снять с себя платье и надеть свой белый костюм. Вытащив волосы из-под пиджака и выйдя из примерочной, Анни отдала второе и третье платье в руки Софии. – Если третье тебе не понравилось, я вернусь и примерю остальные. – с еле заметной улыбкой проговорила Дюваль, направляясь в глубь в сторону обуви, которая стояла на витрине и на подставках. Только с таким большим выбором будет очень сложно определиться. Анни это немного начало пугать, но как послушная она все равно пошла рассматривать всю выставленную женскую обувь, пока ее голубые глаза не оторвались от босоножек и не заметили знакомую фигуру, также гуляющую по торговому центру. Поставив один босоножек на место, вампирша направилась к выходу из ателье. Успевая и кинуть нечто «я всего лишь на секунду.»
Дюваль прошла спокойно из выхода и остановилась, скрещивая свои руки на груди и чуть не улыбаясь неожиданному совпадению, которое свело их вновь с художницей.
- Диана? – окликнула ее Анни, с любопытством наклонив голову набок. «А мы только что о тебе говорили.» Но от улыбки от своих мыслей Анни удержалась. Оставаясь серьезной и в лице, и в голосе. – Не ожидала тебя здесь увидеть.

№2

http://sg.uploads.ru/t/nGJd0.jpg

перевод

*Это займет некоторое время.

Отредактировано Annie Duval (17.07.15 23:12:50)

+2

8

Жизнь продолжалась. Не то, чтобы Диана забыла напрочь о том, что попросила когда-то одну вампиршу об услуге. Но это не означало, что девушка прямо-таки серьезно рассчитывала на все это. Клинический пессимизм об этой ситуации говорил достаточно однозначно. Надо было спокойно жить дальше, вновь утопая в объятьях мертвецов, изнемогая от гедонизма и проникаясь бессмысленностью собственного существования. Рассчитывать на кого-то никогда не приходилось, скорее наоборот, часто ожидания касались различных подвохов. В безрадостном взгляде этих голубых глаз, смотрящих прямо перед собой, не было и блеклой тени надежды, лишь смирение со своей тяжкой ношей собственного безумия. Опухшие веки так и норовили сомкнуться.
Диана оказалась в этом центре, надеясь банально прикупить себе продуктов в супермаркете. Не то, чтобы она прямо-таки много готовила дома. Но все-таки кофе был нужен, а также какой-нибудь запас еды, которую можно затолкать в морозилку, после чего в критический момент достать и худо-бедно приготовить что-то питательное. Ну и пару бутылок пива для поддержания какого-то вразумительного состояния.
«Ну, видимо, приду сейчас домой, буду рисовать то здание. Оно хорошо пошло, в принципе. Так мало случаев столь любопытного вандализма, да еще и дурное влияние современного человека. В общем, не так уж плохо и получится. Еще и кофе будет с молоком и сахаром дома сварен. Можно жить».
- Хех. Тебе определенно понадобится его побольше. В последнее время сны все хуже.  Тебе еще какую-то разрядку надо будет получить. Ладно, посмотрим по обстоятельствам, - Каин был как всегда прав. Вот и сейчас она пила кофе из стаканчика прямо на ходу. Все-таки плюс торгового центра – можно было купить еще какой-то ерунды, типа уже приготовленной еды и питья в ресторанном дворике.
Медленно бредя по залу торгового центра, Диана со скуки поглядывала по сторонам, больше по привычке, чем в расчете увидеть что-то определенное. Все-таки наблюдательность в течении жизни в опасном городе у нее выработалась. Надо было постоянно оборачиваться, оглядываться, держать под контролем всю полусферу вокруг себя. Сейчас, впрочем, эта манера сыграла с девушкой довольно злую шутку. Поглядывая по сторонам, Диана уловила что-то знакомое в одной из витрин, за что уцепился взгляд. Лицо девушки, разглядывающей обувку, было очень знакомым.
«Вот тебе раз. Мир тесен. Впрочем, довольно забавно видеть ее в этом красивом платье. Кто-то мне должен услугу. Хотя, наверняка это бред все. Можно будет задержаться, поймать взгляд и убедиться в том, что вампирша просто отвернется, прикинувшись, что не узнала. Так ведь и должно быть. Наверняка уже обо всем подзабыла.»
-Не будь столь пессимистичной. Вдруг все-таки будет что-то хорошее. Она же все-таки не маньячка, в ней есть многое от человека. И есть некоторая рассудительность в ее словах и поступках. Это стоит ценить.
Однако Диана не прислушалась голосу своего воображаемого советника и, не прождав и нескольких мгновений. Ни к чему ей эта реакция Анни на ее присутствие, куда лучше было уйти спокойно, не думая о причудах вампиров и людей. Однако не успела она пройти несколько шагов, как ее вдруг окликнули. Немного удивившись, девушка медленно повернулась, чтобы увидеть перед собой вновь эту вампиршу. Впрочем, особых надежд  Диана не испытывала. Испытывая здравый скепсис к тому, что все пойдет по самому лучшему и понятному пути, девушка и не думала о том, что диалог пойдет в нужную ей сторону. И вообще, что все закончится так, как она пожелала. Скорее наоборот все будет через одно известное место. Разговор уже начался довольно странно.
- Я всегда оказываюсь не там, где надо - немного мрачновато отреагировала Диана, подумав о том, что слова Анни могли бы произнести многие бандиты и маньяки, если бы знали о присутствии фотографа в тени какого-нибудь забытого переулка.
Оглядев вампиршу с ног до головы, художница хмыкнула, Все-таки да, она плохо сочетается с девушкой в платье. У нее все та же куртка, очередная темная футболка и драные джинсы, стаканчик с кофе и пакет с продуктами. Они были просто из разных слоев общества, из разного уровня миров. Можно было лишь смеяться над абсурдностью и комедийностью подобного общения. Вот только Диане было совсем не смешно. Впрочем, что-либо говорить по поводу своего внешнего вида она не собиралась, предпочитая попивать кофе, закрывая лицо стаканчиком. Сказать было толком и нечего, кроме вопроса об услуге со стороны вампирши. Вот только об этом говорить было рано с порога. Наверняка получит только   отмазку какую-нибудь.

Отредактировано Diana Stillman (18.07.15 11:26:55)

+1

9

Забавная встреча, которая могла вообще не произойти в таком месте. Даже Анни удивилась этому, приподняв свои тонкие бровки вверх, но все еще не показывая улыбки. Она только усмехнулась неожиданности и ничего более. Даже и понять ее состояние было сложно. Толи она была рада увидеть вновь знакомую, а толи ей было все равно. Ведь они знакомы лишь только один тот день, когда Анни переночевала у художницы, дожидаясь вечера, чтобы вернуться обратно в цирк.
Про свое обещание, которое она дала этой девушке, Дюваль не забыла, но смогла поговорить с Софией только сейчас. А тут, случается и встреча с тем самым человеком, о котором говорила вампирша своей подруге. Нет. Была бы Анни человеком, наверное бы, и рассмеялась такому. Но она давно уже не человек и могла держать свои эмоции под контролем.
Анни осмотрела художницу и недовольно согнула свою бровь, качнув своей темной головкой. «Боюсь, если ты и станешь моим слугой, от всей этой черной похоронной оргии придется избавиться. Да и от железок тоже. Что-то оставить и можно, но не в таком количестве.» Задумалась шатенка, на секунду прикрывая и свои глаза. Она заметила, что Диана только что из супермаркета, который находился на первом этаже. Об этом также говорили и надписи на пакетах, что художница держала в своих руках.
- Да, но сегодня, ты явно оказалась там, где нужно. – с неким хитрым выражением лица, проговорила Дюваль, выпрямляя свои и руки. Некий почти уловимый огонек в ее глазах и можно было увидеть, но он также быстро исчез, как и появился. Анни кивнула в сторону ателье и показала жестом правой руки идти следом за ней. Но идти сразу к Софии, вампирша не стала. Она остановилась возле обуви, внимательно изучая пару черных босоножек на высоком каблуке.
- Помнишь, наш прошлый разговор о твоих изменениях? – это был риторический вопрос, на который Анни, и не ожидала и ответа, а только продолжила дальше. – Если, ты все еще хочешь изменить свою жизнь и стать чьим-то слугой, то может быть, как раз и сегодня, твоя жизнь изменится. Вернее, это будет первый пункт к ее началу. – проговорила Дюваль, с прищуренным взглядом искоса взглянув на Диану и ожидая ее реакции. – Да, я не забыла о своем обещании. – дополнила Анни, вернув свое внимание уже на другие красные туфли, что стояли недалеко от нее. Шатенка легко подошла к ним, беря в руки и рассматривая их. Но к ее платью нужны были другие. Что-то открытое и если не черное, то коричневое. Под верх леопарда.
К черно-фиолетовому платью, она еще не хотела подбирать обувь. Если только с позволения Софии, Анни найдет себе. Но наглеть до такой степени, Анни не могла. Она и так понимала всю суть своего существования в поцелуе и была весьма рада и благодарна, что дочь Принца с ней занимается и помогает ей. «Без Софии, я вряд ли на что-то и решусь. Особенно брать несколько пар обуви в этом ателье.» Немного шатенка ушла от темы, опуская красные лакированные туфли на место и подходя к другому стеллажу с обувью. Там как раз, по ее мнению, стояли те, что подходили под платье.
- Ты готова? – спросила Дюваль обращаясь к Диане и взглянув на нее, оторвав и свой взгляд от открытых босоножек. – Если да, то я тебя сейчас с кое-кем познакомлю. – проговорила Анни, но говорить, что, именно она хочет сделать ее своим слугой, вампирша не торопилась. Ей была интересна реакция девушки и также, Дюваль хотела услышать ее мнение. Непросто удивление и хлопающие глазки, но и услышать по этому поводу хоть что-то.
Поворачиваясь вновь к обуви, Анни указала пальцем подошедшей девушке-консультантке на босоножки, сказав и попутно свой размер. Она решила их примерить и позже, показать Риччи. Все равно, ей идти к ней и представлять Диану. «Кому-то, фортуна сегодня улыбнулась.»

Отредактировано Annie Duval (18.07.15 05:57:51)

+1

10

Катая закрепленную на языке горошину пирсинга, Диана могла лишь проникаться абсурдностью ситуации. Все-таки они очень разные. Стоит такая неформалка с волосами в хвост, увешанная браслетами и ожерельями сверх всякой нормы в основном ради того, чтобы убить в любом нормальном человеке даже малейшее желание подойти и поговорить. Словно было мало отталкивающего наряда – в комплекте, помимо неизменной сумки, шел еще пакет с едой и стаканчик кофе.  Ну просто идеальный набор. Ну и Анни, вырядившаяся как представительница высшего света, здесь была просто полной противоположностью. Впрочем, особого психологического дискомфорта по поводу своего положения Диана не испытывала, не думая о том, что пакет с едой надо бы куда-то деть как минимум. Уже не раз она встречалась с самыми разными людьми и нелюдями из разных слоев общества. Какого-то беспокойства по поводу того, что она выглядит как бомж, ее вообще не волновало. Носить эту кучу металла, которая уже давно оставила определенный след на ее шее и запястьях, демонстрировать окружающим какую-то злую надпись в духе групп дет метала – это все ее выбор. И будет только лучше, если она будет отталкивать окружающих своим внешним видом.
Диана с трудом удержалась от вопроса «что, убили кого-нибудь?» когда Анни поведала, что сейчас-то она находилась в нужном месте. Потому что в основном ее умение оказываться там где надо было связано именно с тем, что она могла что-то сфотографировать из мертвецов или сцен преступлений. Однако было понятно, что не об этом речь. Уж вряд ли вампирша даст ей возможность поснимать чей-нибудь труп в торговом центре. Потому пожав плечами, выражая таким образом глубокую мысль, которую легче охарактеризовать одним словом «бывает»,  художница побрела за Анни в ателье, стараясь не снести что-нибудь пакетом. Не то, чтобы ей жалко было какие-то вещи, просто не хотелось контактировать с этими прислуживающими девицами, которые и так разве что глаза не закатывали от одного ее вида. Впрочем, Диана могла выразить лишь некоторое презрение по отношению к этим людям. Все-таки платят им за услужливость и исполнительность, а никак не за утонченное и изысканное чувство прекрасного.
Когда же Анни завела разговор о своей услуге, в каком-то смысле Диана могла спокойно выдохнуть – все-таки не придется напоминать и выглядеть назойливой, навязчивой. Впрочем, уточнение, что это произойдет сегодня и, похоже, в самое ближайшее время, раз они снова встретились. Где-то в голове шевельнулся страх. Нет, не то, что там ее где-нибудь прибьют ненароком, смерти и боли Диана боялась мало. Скорее где-то в голове был страх изменений, перемен, который лежал частично в самой сущности человеческой природы и проявлялся в той или иной мере у каждого человека на планете. Однако Диана, почувствовав эту эмоцию, ощутила как мурашки бегут по загривку, решила, что надо брать дело в свои руки, пока тень сомнений и неуверенности не перерастет во что-то большее.
- Да, помню, до сих пор алчу этого. Я рада, что ты не забыла, - выдала Диана достаточно спокойным тоном, какое-то время глядя на Анни, однако все-таки постаралась отвлечься и глянуть по сторонам. Взгляд привлекла обувь, которую собеседница вертела в руках. Дорогущая вещь вызвала легкую усмешку, связанную с тем, что Диана, наверно, одним своим присутствием влияет на средний уровень качества вещей в этом месте. Впрочем, это ее мало волновало. Скорее забавляло.
- Ну, если есть способ более надежно изувечить первое впечатление о себе, я пока его не знаю. Разве что закурить и расковырять твой укус и перемазаться в собственной крови. Но у меня заняты руки, так что можно идти - негромко ответила Диана на вопрос о готовности. Ну в принципе для соблюдения традиций знакомства у девушки был даже потенциальный подарок для невесть кого. Правда вряд ли этому кому-то прямо-таки придут по вкусу сахар, кофе, молоко и замороженная гавайская смесь. Но почему бы и нет.
- И какую роль этот кое-кто играет во всей этой истории? - решила уточнить девушка, отпивая еще глоток кофе. В принципе это все-таки немного важно. Если она попадет в слуги к незнакомцу, может, стоит произвести подходящее впечатление и оставить долбанный пакет на входе? Вот если его сопрут, Диана не будет особо переживать. Хотя, решив что потворствовать все равно глупо и бесполезно, девушка решила просто не думать обо всем этом. Чего пытаться изображать ту, кем не являешься.
- Ну не мучай свой мозг. Ты-то тут вообще не виновата, что тебя вытянули с путешествия до дома. К тому же ты же человек, тебе кушать надо. Так что чего думать о том, что о тебе создастся какое-то впечатление. Ты в магазин ходила, а не на свидание с Анни. 
Последовав совету Каина, Диана повела плечами, чтобы не позволить сумке упасть. Все-таки это была куда более ценная вещь, чем еда с общей суммой меньше чем в тридцать долларов. Мысленно она решила отталкиваться от этих слов. Все-таки она действительно не была нихрена не готова к встрече с вампиршей, чтобы быть после этого втянутой невесть куда.

Отредактировано Diana Stillman (18.07.15 13:32:52)

+1

11

Анни принесли те самые открытые босоножки с ее размером. Вампирша пройдя немного вперед присела на небольшой зеленый пуфик и взяла в руки протянутую обувь. Но перед тем как их надеть, девушка осмотрела их и расстегнула. Один босоножек встал на пол, возле ее левой ноги, а правый был надет на правую ногу и уже застегивался. С такой же плавностью и точностью, Анни надела на свою вторую ногу и второй, не спеша поднимаясь и идя по направлению  зеркала, которое указала консультантка. Внимательный взгляд голубых глаз, изучал надетую обувь, которая была непривычна по высоте и по фасону. Такую обувь в веке Анни, во времена Наполеона еще никто не носил. Там было что-то вроде тапочек и маленьких каблучков. Простые или пошитые какими-то тканями с бусинками и большими бантами.
Наклонив голову набок, Анни встала боком лучше рассматривая босоножки. Они ей нравились, но привыкнуть к такому, она могла только постепенно, как и к своим ко вторым туфлям, которые принесла ей София. Первые ведь у нее были под-то короткое бардовое платье, сшитое с золотыми блестками на лямочках, а туфли были на высокой шпильке. Вечерний наряд, который Анни надевала в клуб, еще долго не забудется.
Оценив и эти, вампирша повернулась спиной к зеркалу и посмотрела на Диану, которая стояла рядом со своими пакетами. Увы, с ними Дюваль ничего не могла сделать, кроме как предложить поставить их чуть позже рядом с диваном, на котором уютно устроилась мисс Риччи.
Прослушав слова художницы, про первое впечатление, Анни усмехнулась, скрестив и свои руки на груди. Ничего ковырять им сейчас и не нужно. Да и если бы и понадобилось, то не на людях, которые итак поглядывали на Диану косыми взглядами, удивляясь еще тому, что молодая девушка в белом костюме с ней еще разговаривает. Но услышав про Софию, а вернее любопытство Дианы, Анни чуть-чуть позволила своим уголкам губ подняться выше и изобразить нечто наподобие улыбки. Правда, заметив некую волну дрожи, улыбка Анни ушла с лица и ее как ни бывало. Потому что вампирша почувствовала состояние художницы и от части могла понять ее.
Она еще не знает, во что ввязывается и что будет с ней в дальнейшем. А Анни еще и сама не подозревает, в какую паутину ввязывает себя и свою нестабильную психику. Но если будет две поддержки со стороны, то Дюваль должна будет чувствовать себя лучше. Вот только ее способности начинают ее пугать. Незапланированное путешествие в тело Дианы, было слишком странным и почти необъяснимым. Что даже Анни в тот миг не могла себя остановить. Какая-то другая, безумная часть ее, хотела и проникла в девушку. И что самое страшно, Анни не могла несколько минут вернуться обратно. «Я не хочу сейчас об этом думать.» Пронеслось в ее голове, когда она вспомнила за это.
- Идем. Я представлю вас друг другу. – проговорила Анни, поворачиваясь в сторону примерочной и к дверям, за которыми на диване расположилась голубоглазая куколка. Почти что фарфоровая, но если бы она не двигалась, то можно было бы решить, то это действительно так и есть.
Спокойной походкой и короткими шагами, Анни приблизилась к двери и вошла первая в примерочную, следом пропуская и художницу.  Но вампирша прошла дальше, дефилируя перед голубоглазой итальянкой, показывая ей открытые босоножки.
- Я остановилась на них. – призналась Дюваль, приподнимая одну ногу чуть выше, но и также быстро ставя ее вниз. Шатенка, откинув свои волосы на одно плечо, согнула руки в локтях указывая на вошедшую следом за ней девушку с пакетами. – Это Диана. Та самая художница, о которой я замолвила речь сегодня. – проговорила шатенка, переводя свой взгляд с итальянки на художницу. – Поставь пакеты рядом с диваном. Их никто не утащит. – сказала Анни, но недолго задержала свое внимание, почти сразу же, она повернулась к Софии. «Внешний вид, конечно отталкивает и мало обещающий. Но я уверена, идею со сменой имиджа ты мою поддержишь.» Подумала Анни, но не улыбнулась, только перевела голубые глаза на Диану, для которой сейчас все будет становится непривычным. «Мне тоже немного не по себе, но я хочу помочь тебе.» Задумчиво думала Анни, ожидая реакции своей подруги. Которая явно не ожидала такого незапланированного появления художницы в торговом центре. Да и Анни тоже…

Отредактировано Annie Duval (20.07.15 01:04:16)

+2

12

«Хотела разобраться в ситуации заранее. Ага, конечно. Разбежалась. Вот прямо сейчас я морально подготовлюсь к встрече сейчас с неизвестно кем. Осталось только содрать резинку с хвоста, причесаться и галстук поправить. Которого нет.» Мысленно Диана в ответ выплеснула хороший заряд сарказма в сторону Анни за то, что та так и не подумала описать ситуацию перед тем, как кинуть в нее художницу. Впрочем, от такого поворота событий девушка решила просто включить максимальный уровень пофигизма. «Ну ладно. Представим, как будто это прийти к владельцу галереи по поводу продажи картин. В каком-то очень извращенном смысле это похожая ситуация. Только себя продаю. Просто практически ситуация класса «дом-саб», только в куда более странной форме.»
Войдя следом, Диана первым делом воспользовалась тем, что Анни начала куда-то демонстративно идти с видом модели на подиуме. Она положила злополучный пакет у стены недалеко от входа и ногой небрежно подпихнула подальше к углу, чтобы глаза не мозолил. Стаканчик с кофе, впрочем, она оставила при себе – наркотическую зависимость никто не отменял. После этого она подошла поближе, наконец, обратив какое-то внимание на сидящую на диване девушку. «Ну да. Стоило догадаться, что некий незнакомец окажется одетым примерно так же. Да еще и выглядеть так, что серьезно воспринимать будет довольно сложно. Впрочем, пофиг. Будем воспринимать лишь то, что говорит, да как говорит. А там уже разберемся, как воспринимать этого вампира. Уж вряд ли Анни бы стала обсуждать возможность организации с человеком или оборотнем. Ладно, тотально пофиг на все.»
Диана держалась вполне спокойно, встав немного в стороне, чтобы видеть обоих. Впрочем, садиться она явно не собиралась пока что. До такое невероятной наглости она еще не дошла, чтобы подсаживаться невесть к кому. Впрочем, разговаривать она тоже не торопилась. В конце концов, пусть ее имя Анни и назвала, но вот кто эта девица, сидящая на диване, художница до сих пор не знала. Потому помалкивала, рассматривая то одну присутствующую хорошо одетую девушку, то другую. Впрочем, от своего внешнего вида она особо не стеснялась и не думала волноваться, все так же равнодушно прихлебывая кофе.
Она решила не особо акцентировать внимание на злополучном пакете, потому только слегка кивнула, хотя и не думала перетаскивать пакет к дивану. Однако фраза, что эту долбанную еду за тридцатку может кто-то украсть, вызвало у девушки легкую усмешку. «Ну это да. В ателье, в котором одна одежка стоит больше, чем все имущество, на мне, вместе взятое, за исключением фотокамеры и, наверно, телефона, кому-то может понадобиться еда. Я скорее больше буду смеяться, если он куда-то денется.»
- Может, голодающие работницы на самом деле только и ждут, чтобы урвать кусочек. Может, стоит тебе отвернуться, как они уже в соседней примерочной переносную конфорку разогревают, да воду под твой кофе кипятят. 
- Боги, да я бы с радостью поделилась, только бы посмотреть на этот номер. Еще и сверху бы денег дала, чтобы сфотографировать.
Впрочем, подобный пропитанный гротескным юмором разговор с несуществующим собеседником почти никак не отразился на лице Дианы, лишь легкая, почти незаметная улыбка была на губах, которая, впрочем, была спрятана за стаканчиком с кофе.

+2

13

На своем месте вампиресса сидела совершенно неподвижно, словно фарфоровая декорация ателье. Такими статуями могли казаться только вампиры и подобный навык не нужно было осваивать особо тяжело. Вообще, она не любила бездействовать и долго ждать, но этой ночью ее мысли очень легко и скоропостижно устремились на встречу, которой занималась ее преданная пантера. Да еще все эти многочисленные возвращения вампиров в Сент-Луис… Словом, дочери Принца было достаточно поводов для размышлений и в каком-то роде она даже начала наслаждаться своим уединением в салоне. Можно сказать, сменила рабочую атмосферу кабинета в цирке на более расслабляющую и вдохновляющую.

То, что Анни возвращается в примерочную не одна, стало очевидным, как только София услышала голоса, еще одни шаги, живой, размеренный пульс. Кофейный аромат, никак не свойственный француженке, ворвался в помещение раньше девушек. Но итальянка не спешила уделять внимание вошедшей следом за подругой. Ее взгляд вполне заинтересованно проследил за ножками вампирши, оценивая выбранные ею босоножки, и когда Дюваль приподняла одну ногу, уголки губ с ярко-алой помадой приподнялись выше.

- Хорошо, возьмем эти, - согласно кивнула черноволосая и только до конца дослушав слова своей изначальной спутницы подняла и перевела взгляд на девушку, о которой та говорила.

С этим сапфировым взглядом, простому человеку лучше бы не сталкиваться, особенно если именуемая Дианой знала, что стоит перед вампиром. Он затягивал, зачаровывал и подавлял собой, закрадывался в самые глубины, читал как открытую книгу даже самых скрытных и холодом оттенка океанских вод никак не мог обещать положительного вердикта. Тем более неожиданной стала вдруг озарившая ее юное личико миловидная улыбка, как не странно коснувшаяся даже заискрившихся глаз.

- Фамилия у Дианы есть? – Риччи вдруг превратилась в добродушную девочку, которой будто бы действительно было всего шестнадцать лет и никакой соколиный взор не выдал бы в ней монстра с особо большим стажем. Скорее она должна была сойти за одну из тех несостоявшихся и не особо умных вампирш, которые считают обычных людей недалекими и поэтому пытаются развлечься за их счет.  Словом, ее целью было произвести как можно более отрицательное впечатление. – И что она рисует? – для еще большей эффективности подобного спектакля, вампиресса ставила вопросы так, словно сама девушка отвечать на них не может.

Легко и пластично хлопнув в ладоши, София поднялась с дивана, поворачивая в сторону художницы. Зачем ей был нужен подобный фарс? Конечно, она пожила достаточно на этом свете, чтобы простая тихая беседа казалась скучной. А еще, чтобы знать, что простая и тихая беседа, не всегда способна открыть истинные намерения людей и нелюдей. Анни хотела эту девушку себе в слуги? Доверить ей свою жизнь? С чего она взяла, что просто встреченная на улице девчонка достойна подобного подарка? Ну, наверное, с того, что эта самая Диана ввязывается в значительно более непонятный и суровый мир, чем Дюваль. Синеглазой даже стало интересно, и кого из девушек ей теперь нужнее проверить на прочность? Тем временем, она подошла к человеку уже настолько близко, что практически касалась своим платьем стаканчика с кофе и удерживающих его пальцев.

- Зачем тебе быть ее слугой, Диана? – голос девушки зазвучал обволакивающим бархатом и для этого звучания наследнице Белль Морт не нужно было даже пользоваться метафизикой. От подобной интонации коленки подкосились бы даже у не готовой к такому Анни. Ласковый и манящий, тот самый, которому хотелось рассказать все на свете, только бы он никогда не замолкал. Контраст на лицо. Перед вами стоит молоденькая и совершенно безобидная на вид, улыбающаяся девушка, но ее вопрос, а может, голос, которым она к вам обращается, стягивает слабую душу и угрожает в любой момент выпотрошить ее, вздернув наружу. И все это лишь игра. Умелая, профессиональная, но игра.

+2

14

София обратила внимание на босоножки и дала свое согласие. Но когда Анни представила Диану, отсюда все и началось. Риччи очень быстро перевела тему и свое внимание на художницу, что не позволяла самой Диане отвечать на вопросы. Дюваль естественно стояла в стороне и молча наблюдала за происходящем. Собираясь только воткнуть слово. Но с умением Риччи, это было крайне и очень сложно. Дюваль сделала несколько шагов в сторону дивана и медленно спустилась на него, кладя ногу на ногу и наблюдая за процессом. По связи вампирша ощутила, что синеглазая фарфоровая куколка, ожидала момента для тиранства и подавления воли других. Но, признаться честно, делала это очень мастерски, особенно начиная вести свою игру. Анни проглотила подступивший комок, когда раздался необычный голос Софии, когда та, только что озвучила, кто именно хотел сделать художницу своим слугой. Француженка перевела свой взгляд на Диану, в котором можно было увидеть только серьезность. Без насмешек, без шуток, Анни кивнула глазами, давая свой знак.
- Да, это я хотела. – проговорила она, тихим голосом, чтобы подтвердить свои слова. И чтобы Диана не стала смотреть на нее странными глазами. Но ведь это и сейчас не исключено. – Я думала это сказать сейчас сама. Но Софи опередила меня. – виновато проговорила Дюваль, отводя свои голубые глаза в сторону и легонько пожимая плечами. А Риччи, дочь Принца, решила взять все под свой контроль и в свои руки. Это не было исключено, да и по характеру, совсем немаленькая итальянка могла сейчас перевернуть не только человеческую душу, но и сознание. Так в основном думала Анни, когда «маленькая принцесса,» направилась к темноволосой девушке и даже своим платьем, впритык приблизилась к художнице. Дюваль спокойно покачала головой, но и прищурила свои глаза, наблюдая за всем со стороны. И только отвечая на предыдущие вопросы своей подруги.
- Диана Стиллман. Она из Детройта. – ответила Анни, наклонив голову набок и подперев ее рукой. – Увлекается фото и рисует часто с них. – вампирша сделала паузу, давая возможность заговорить и Диане самой. Ведь теперь ее спрашивали, а не Дюваль, которая сидела на диване и пыталась не свалиться с него от голоса Софии. Один раз такое уже было. Анни удалось увернуться и уйти с Эстель подальше. А что дальше, Дюваль плохо помнит. Помнит переселение в тело оборотня, а дальше все смутно. Долго пробыла, когда пыталась не задерживаться надолго.
Интересный вопрос Риччи, заставил и взгляд Анни вернуть в их сторону и приподнять брови вверх. По сути, они с художницей абсолютно разные и мало знакомы, но Анни соглашается ей помочь, идя и сама на риск. Она это конечно понимала, но знание неизвестного тянуло дальше. А что же будет все же дальше? Француженка прикусила свою нижнюю губу и опустила глаза вниз. Ей и самой интересен ответ Дианы. Но после проверки последует проверка и Анни? Свободной рукой отогнав свои мысли и подняв голову, девушка один раз моргнула, вслушиваясь в слова обеих. Одной из которых дорожила дружбой и многим, а другая могла бы все это получить. Если той конечно и нужны друзья вампиры, которые будут теперь появляться чаще. Естественно, после проверок игривой Софии, которая начала все это. Но, Дюваль понимала, зачем она это делает и для чего. Догадывалась, что проводить ритуал слуги, не так и просто. Не у каждого и вампирша видела слугу, чтобы поинтересоваться и узнать больше обо всем этом. И Риччи толком не рассказала, как это делать. Анни могла только сейчас гадать и долго размышлять на эту тему. Могла, наверное, и пустить свою фантазию, но она старалась этого не делать и не разочароваться потом в конечном итоге. Поэтому терпеливо ждала в одной позе всех дальнейших действий своей подруги, что так умело держалась на ножках. «Я всегда поражалась ее движениям и грации. Хоть и я вампир, но с ее возрастом, на который она выглядит, смотрится очень забавно и мило.» Подумала Дюваль, согнув одну свою бровь, но не отрываясь от двух силуэтов своих глаз. «Надеюсь, она не набросится на нее.» Неожиданное волнение все же по этому поводу появилось в теле вампирши, которая старалась не влезать и перебивать разговор. Пока не сейчас, она решила вставать на защиту художницы, на которую «напала» София. Если бы и Дюваль было все равно, то на ее лице мелькала бы улыбка. Но Анни оставалась серьезной и настороженной. Немного не одобряя действий Риччи, только вот с этим ничего не могла сделать. Даже если ей хотелось ее остановить от всех этих проверок.

Отредактировано Annie Duval (21.07.15 03:12:30)

+2

15

Диана чувствовала себя паршиво. В основном потому что находилась в компании двух вампиров. И если по отношению к Анни были вполне такие неплохие мысли, основанные на представлении художницы из-за прошлой встречи, то вот о незнакомке не было совершенно никакого представления. Впрочем, очень красивый внешний вид скорее вызывал довольно странное чувство. Все-таки было очевидное подозрение, что это вампирша, но блин, внешний вид ну совсем не вязался с природой. Вспомнилась мимолетом Эрилья, которая была по внешнему виду больше похожей на монстра – бледная, худощавая и вообще довольно жуткая. А здесь красивый до приторности внешний вид, который манил. Диана поймала себя на мысли, что скользит взглядом по фигуре уже второй раз. «Черт, надо прекращать. Может, представить ее мертвой, лежащей в луже собственной крови? Не, ну к дьяволу».
- Да уж. Тяжко приходится. Повернись, смотри больше на Анни, что еще сказать. В конце концов, она инициатор этой дряни. Ладно, зато занимательно, не правда ли? Ты уже сейчас не думаешь о том, как все уныло и скучно.
- Каин, мать твою, прекращай меня в это тыкать! Я знаю, что сейчас я не ною и не жалуюсь на свое состояние, но это не значит, что мне надо целовать ноги тех, кто меня увлекает! - Художница ответила на замечание агрессией, которая, впрочем, практически не отобразилась на лице. Лишь чуть голову склонив вниз и в сторону, глядя мертвенным взглядом в пустоту, брюнетка молча проникалась собственным раздражением.
Замечание незнакомки по поводу фамилии и объекта рисования Диана не пропустила, хотя пришлось приложить некоторые усилия, чтобы вычленить голос девушки из безумной какофонии шепчущих голосов. Однако раздражение от подобного отношения провоцировало скорее молчание, а не желание высказаться. «Ну не у меня же спрашивают, чего я буду тогда что-то говорить. За меня и так прекрасно все расскажут.» Впрочем, сарказм сарказмом, а Анни ведь действительно вселившись в тело, узнала очень и очень немало.
А вот дальше, видя на боковом зрении приближение девицы с нее примерно ростом, Диана молча наблюдала и ждала. Впрочем, украдкой она все равно глядела вниз, разве что не пыталась взглядом раздевать эту очаровательную во всех смыслах фигурку. Но когда голос, прорывающийся сквозь пелену шепота, зазвучал в ее ушах, стало совсем дурно. Хотелось обожать, предаваться неге от одних этих слов. Взгляд капитально завис на губах Софи, ловя каждое движение, каждый произносимый слог с алчностью маньяка.
Однако сами слова, их содержание вызывало совсем другие эмоции, когда их смысл дошел до путанных мыслей Дианы. Зачем становиться слугой. Зачем что-то делать. Подобные мысли вызывали просто редкостную хандру, пропитанную безнадежностью и отчаянием. Душевные муки, терзавшие ее чуть ли не физически рвали душу. И прервать это было никак нельзя из-за того, что чарующий голос заставлял лезть туда. Заставлял лезть глубже себе в душу и выворачивать ее наизнанку. Диана лезла все глубже, глубже, вспоминая свои проблемы, свое отчаяние, свое ощущение бессмысленности существования и гедонизм, отвлекающий от мрачной действительности.
От подобного набора противоречивых чувств Диану затрясло, словно в лихорадке. Свободная рука зарылась в волосы, после чего прошлась пальцами по лицу, закрывая глаза, царапая кожу ногтями. Во взгляде была в основном боль, девушка нервно кусала губы. К шепоту в ее голове присоединился фоновый шум в виде тихого перезвона цепей и браслетов. Если бы на полупустом стаканчике с кофе не было пластиковой крышки, наверно бы она уже от такой тряски залила бы их обоих кофеином. Продолжая держать руку у лица, словно надеясь продавить пальцами лоб,  Диана начала говорить хрипловатым шепотом.
- Я просила у Анни изменить мою жизнь. Потому что у меня нет выбора. Потому что у меня создалось впечатление, что ей можно доверить это. Я не знаю, как понимать мое отношение к ней. Но я не разбиралась в себе и в ней. Она лучше других вампиров, это я знаю. И это важно.
Шатаясь на трясущихся ногах, Диана сделала шаг назад, затем еще раз, пока не прислонилась спиной к зеркалу, чувствуя себя просто омерзительно. Хотелось что-то разбить. Желательно свою голову. И даже нельзя было сбежать из этого кошмара.
- Прекрати пожалуйста… хватит. Не нужно больше этого.
- Не могу. Просто не могу…

+2

16

Хотя черноволосая красавица не отвечала на комментарии девушек, она прекрасно слышала каждое их слово, вперемешку с эмоциями, заполнявшими комнату через человеческое дыхание, пульс и прочие такие очевидные показатели. Вампиресса уже поняла, что Диана сама по себе не знала о том, с чем ей придется столкнуться став человеком-слугой Анни. Это было желание ее подруги втянуть неоднозначную знакомую в кровожадный мир.

А что Софи, у Софи не было повода отказывать. Ей нужно было только еще немного полюбопытствовать, дополнить уже итак обширные результаты собственной проницательности. Поэтому она не отступала от неформально одетой девушки ни на шаг. Напротив, когда та начала отступать к зеркалу, хозяйка леопардов без промедления последовала прямо за ней, как неведомая тень вторя каждому шагу. Чертовка прекрасно ощущала желание художницы, повисшее в воздухе и терпким привкусом поселившееся на языке, предлагающее лишнюю возможность и провоцирующее еще не идеально подвластный ardeur. К счастью всех присутствующих, Риччи давно помирилась с Роаном и была совершенно не голодна. Анни не меньше ее знала, насколько представители линии Белль Морт повязаны с сексом, и как мало им нужно было стараться чтобы излучать оный. А точнее, стараться не нужно было вообще. Подобные вампиры всегда вызывали вожделенный трепет в непослушных человеческих конечностях. Однако, почти прижавшая Диану к зеркалу синеглазая красавица, своим видом обещала ей вовсе не страстную ночь. Боль, пытку, страдание, может с толикой похоти.

- О, она может изменить твою жизнь кардинально. Окунуть тебя в мир монстров, каждый из которых будет пытаться подмять тебя под себя и у многих из них, это будет получаться, - голос синеглазой просто пестрил игривыми интонациями, она давила на человека ими, не пытаясь скрыть того удовольствия, которое будет получать каждый монстр, что будет ее унижать. Издевалась ли София в угоду собственного развлечения? Нисколько. Сидевшая позади нее Дюваль прекрасно знала, что вампиресса не показала и мизерной части того, чему может подвергнуться Диана, когда ее затянут в новый мир. Она должна была это понять. Поэтому, бледная ручка взмыла в воздух к щеке художницы и тонкими пальцами пробежалась по теплой коже, вниз к шее. – Ни мгновенья покоя, понимаешь? – Синева, заключенная в ее радужки, потемнела до ночного океана, а сильная ладошка заняла свое место на шее так, будто собиралась перекрыть проход воздуху, но душить Риччи никого не стала. – И большинство из них, не остановится только потому, что ты попросила, совсем наоборот. – Прочитала ли она это желание в мыслях девушки или в ее взгляде? Совершенно не важно. Очень внушительным образом, дочь Принца окунала девушку в мир, в который та хочет попасть. Правда, была ведь в этом мире, и положительная сторона?

- А еще, она может дать тебе защиту, - неожиданно рука с шеи Дианы сместилась и вот уже София обеими ручками обнимает ее за руку со стаканчиком кофе, как лучшую подружку. Она обернулась спиной к зеркалам и взглядом в который за считанные мгновенья покинула жестокость убийцы, изучала француженку. – Ты будешь принадлежать ей, это так. Но другим безнаказанно тебя не получить. Зато если кто и попытается, у тебя все это будет очень быстро заживать… - всяческое давление на психику девушки точно так же исчезло, как будто ничего и не происходило вовсе. Одним ласковым движением руки, Софи пробежалась по многочисленным цепям на одежде художницы, заставляя их мелодично звенеть, - А на попытки у них будет целая вечность…

- Что скажешь? – отпустив руку девушки и позволяя той временно перевести дух, Риччи спрыгнула со ступеньки обращаясь к Анни, - Так сильно она тебе нравится, не передумала? – подругу она спрашивала намного проще и спокойнее чем новую знакомую. В принципе, ответ был довольно очевидным, раз Дюваль привела девушку в примерочную и вряд ли он изменился спустя пару минут.  – Терпеть-то не долго не мало – всего лишь вечность. – тут она лукаво улыбнулась. Для самой себя, проницательная вампиресса, которая ошибалась в людях крайне редко, уже все решила. Безусловно только то, что она была способной решить, остальное всегда будет зависеть от этих двоих. От того она и следила за ними обеими на протяжении всего спектакля. Если подобное давление на Диану вызвало у француженки только еще большее желание ее защитить, больше спрашивать станет нечего. И тогда, только что состоявшаяся выходка сыграет лишь на руку, дабы нерешительная Анни совершила очень несвойственное ей деяние.

+2

17

Наблюдая за происходящем и пытаясь не лезть, Анни сидела спокойно и молча. Но делая только вид. На самом деле, девушка внутри стала напрягаться как струнка скрипки, которую стали специально сильно тянуть, и она вот-вот лопнет. Взгляд голубого неба перемещался с одной фигуры на другую, ожидая что будет дальше. И когда художница выдала неожиданные слова, глаза вампирши расширились. Анни моргнула три раза, будто бы осваивая информацию. Ее временно выбили из колеи. Заставили немного и поднять голову вверх и даже сменить позу. Руки легли на колени, и осанка девушки стала ровной. Взгляд переместился на Софи, слушая ее. Но будто не видя саму итальянку и художницу.
Еще раз моргнув глазами, Анни осторожно поднялась на ноги. Она перевела взгляд на Диану и еле слышно вздохнула. Вампирша видела, что какое-то странное состояние взяло темноволосую. И все это вызвано было словами Риччи. Ее силой, которую она даже не использовала. Француженка сделала шаг в сторону, подходя к Диане и подхватывая ее под руку, начиная вести к дивану.
- Как видишь. – спокойно проговорила Дюваль, повернув голову в сторону Риччи и улыбнувшись ей. Но когда ее взгляд вернулся на Диану, улыбка ушла. Светлая и тоненькая ручка легла на лоб художницы, проверяя ее температуру. Скорей от старой привычки, у нее все равно должны быть руки холодные или еле теплые.
- Как ты себя чувствуешь? – поинтересовалась Анни, наклонив голову набок и садясь рядом на диван. Некое беспокойство все же появилось в глазах вампирши, которая перевела взгляд на Софию. – Я обещала ей. И я не могу нарушить обещание. – дополнила француженка, опустив свои глаза вниз. Понимая, что такова была ее натура. Что она осталась с ней и после обращения. «Никуда это не делось. Даже через столько лет.» Глаза прикрылись, но на секунду и поднялись на Риччи. «Не могу бросить.» Подумала Дюваль, продолжая смотреть на Софию, которая перестала быть похожей на убийцу, которая вот только что, пыталась напугать человека и прижать художницу.
Переведя взгляд на Диану, Анни внимательно стала смотреть на нее. За ее состоянием. За реакцией. Вдруг если что ей понадобиться скорая или помощь после такого. «Главное, чтобы психиатр не понадобился.» Задумалась Дюваль, смотря на художницу.
- Ее жизнь итак, не очень удачно сложилась. – проговорила Дюваль, говоря все это Софии, которая была рядом. Но взгляд Анни только после этих слов, переместился на Риччи. «Я знаю, что я сильно рискую. Чувствую. Что это будет не так просто.»  Француженка перевела свое внимание на Диану и постаралась ей сочувственно улыбнуться.
- Как ты? – спросила Анни, думая еще о том не нужно ли девушке воды или еще чего-нибудь. Вслух только она ничего не озвучила, решив, что это будет ненормально смотреться со стороны. И странно очень. Когда вампир беспокоится о простом человеке. Когда человек — это кормушка.
«Бесчувственной быть намного проще. Но я не такая. Могу скрыть все в себе. Не показывая, но сейчас явно это не выйдет.» Подумала Анни, смотря на Диану беря ее в руку в свои руки и осторожно поглаживая ее.
- Ты слышишь меня? – поинтересовалась вампирша, но и поняв, что этот вопрос нужно было задавать первым. Только пришел он сейчас ей в голову. – Все хорошо. – Анни попыталась ласково произнести эти слова, наблюдая за художницей. Правда Дюваль удивилась и сама себе за такую заботу к этой девушке, которую и не знала толком. Она обещала помочь ей. Когда и могла оставить. Отвертеться, как и все вампиры. Лгать. Обманывать. «Но не могу.»

Отредактировано Annie Duval (22.07.15 20:45:42)

+2

18

Бессмыслица. Ее жизнь была полным, лишенным смысла мусором. И это осознание впивалось в голову в полной мере. Она не могла признать ничего за свой жизненный путь, что бы было хоть чего-то стоящим. Она заставляла себя идти куда-то, общаться с людьми, делать разные дела и ради чего? Не было у этого никакого смысла. Пустое оттягивание собственной гибели. Диана проникалась этой пустой тратой времени, этой бессмыслицей, этим насилием над собой, подпитываемым исключительно потому что ее убеждал делать друг в ее голове, а также осознание того, что по ту сторону того света нет ничего. Вопрос ее жизни стоял довольно просто – сколько страданий она была готова вытерпеть, сколько ненависти на себя она готова вылить ради Каина. Сколько лет она согласна играть участвовать в этом насилии над остатками своей души. Как оказалось – довольно долго. Инерция человеческого мышления все-таки удерживала ее. И пусть она ненавидела себя, презирала и порицала, она продолжала брести по этому миру, поддерживать свое существование. За одной ночью тянется еще одна ночь. А за ней тянется год, а за ним – следующий год.
Слова Софи, еле-еле пробивающиеся сквозь шепот, который поднялся в тональности на несколько децибел, все равно были различимыми. Разве что Диана с трудом их воспринимала сквозь этот океан чувств. Однако, несмотря ни на что, смотря в пустоту невидящим взором, Диана потихоньку начала чувствовать немного другие эмоции. Появлялось презрение и легкая форма омерзения. «Ну, значит, так и быть, теперь будут не просто пытаться убить. Это станет чуточку интереснее. К тому же Каин просил прекратить, а не я.»
- Я смотрю, ты прямо перебить всех вампиров по уровню высокомерия собираешься? То есть реально думала упиваться своей бессмысленностью до тех пор, пока не совершишь очередную попытку суицида? И нафига это тебе? Бросить свою оболочку на растерзание волкам и гордо выдать что-то «да плевать, не нужна мне эта жизнь». Ну презирать всех, включая себя это, конечно, тот еще выход, но вот давай хотя бы для кого-то сделаешь исключение.
«Для нее исключение присутствует. Это не та ситуация. Она-то уже влезла в мою душу. И в отличии от кого бы то ни было, безо всяких просьб прекратила, да еще и извинилась. Ей дарить свою жизнь можно не потому что жизнь ничего не стоит. А по куда более важным причинам.» Диана, впрочем, не чувствовала дискомфорта от руки на своей шее и вполне спокойно ее воспринимала. Подавленный инстинкт самосохранения обычно начинал реагировать только когда смерть была совсем близка. Потому Диана даже позволила поднять ненадолго довольно мрачный взгляд.
Впрочем, в положительной стороне она увидела скорее не защиту и какие-то завуалированные особенности жизни слуги, а другое. Больше осмысленности в жизни. Больше событий, которые могут увлечь, не оставить равнодушными. Может, все это в какой-то момент разовьется в цели, в идеи. Жить ради не ради себя, раз себя она не презирала. Так может, жить ради Анни, которую она уже ценила, правда, не знала насколько. Это неважно. Потом разберемся.
Впрочем, неожиданно Анни помогла ей, подходя и уводя к дивану. Стаканчик с кофе куда-то успел пропасть. Может уже на полу был, заставляя растекаться содержимое. Или теперь в руках Софи. Диана не знала и не обратила  толком внимание. Впрочем, некоторые слова своей будущей госпожи она все-таки заметила также.
- Надеюсь, дело не только в рамках, наложенных моей просьбой, - негромко высказалась Диана, толи выражая надежду, то ли задавая робкий вопрос. Диана чувствовала себя немного иначе с Анни, чем когда рядом была Софи. Если одна вызывала желание, которое сейчас казалось совершенно странным и диким, то рядом с той, что была в ее теле, было спокойнее и теплее. Она и так доверила ей свою идею, показала свою ущербность, то жизнь уж однозначно можно доверить.
- Нормально, бывало и хуже, - ответила Диана, устраивась немного боком на диване и укладывая голову на плече Анни. Дыхание более или менее выровнялось, да и жить стало спокойней.
- Уж не знаю, насколько кровожаден этот твой мир по сравнению с тем, в котором живу я. Разве что, может, мир, в котором я живу, не так сильно пропитан интригами, сколько пропитан животными сторонами человека,  - ответила Диана, глядя на ту вампиршу, что подвергла ее подобному «уроку». После чего подняла взгляд на Анни, показывая, что произносимое к ней тоже относится,  - Наверно только ты сможешь точно сравнить и сказать, насколько серьезно мне надо готовиться и насколько она во мне ошибается - ответила Диана, держа перед глазами все те бесчисленные смерти, увиденные ею и реки крови, текущие у ее ног. Мертвые и умирающие, человеческая жестокость, которая границ не имеет и безумная вакханалия смерти, окутывающая Диану, подобно мантии.

+1

19

Дочери Принца не осталось ничего иного, кроме как потратить лишнее усилие на громкий, выразительный вздох. Она уже ничего не могла поделать. Нет, безусловно София могла воспользоваться силой, полномочиями и своим влиянием на Дюваль в целом, чтобы предотвратить происходящее и оградить девушек от подобного решения, но… Анни уже решила все для самой себя и по связующей их невидимой ниточке, Риччи чувствовала насколько строго ее французская находка определилась с этим. То странное качество, не позволявшее вампирше нарушать ее обещания, не смотря на то, что ей самой пришлось не один день провести в суровых условиях где такого слова как справедливость просто на просто не существовало, ее черноволосой покровительнице совершенно не хотелось портить.  К тому же, кто мог гарантировать, что ее запрет не спровоцирует как раз-таки на противоположную реакцию, подталкивая девушек на еще большие глупости безрассудства.

Найденная ими в лесу шатенка безусловно не была самой типичной и разумной кровопийцей, но учитывая все то, что выяснила София покопавшись в темноволосой головке ее избранницы… Чем-то было даже иронично открытие, что они подходят друг другу. Глупо было бы отрицать наличие уже появившейся между ними связи, такой же невидимой как та, что удерживала Анни и дочь инкуба вместе. Сапфировый взгляд внимательно наблюдавший за обеими девушками у дивана казалось бы видел это эфемерное их связующее звено.  А зачем им тогда хозяйка леопардов? Решительная и уверенная девушка, вечный двигатель процесса в Цирке Проклятых и многих других заведениях, она уже слишком привыкла к надобности принимать самостоятельные ответственные решения и в случае чего, знала, как подталкивать других. Это знала сама дочь Принца, это знала и обратившаяся к ней подруга.

Понимая, что от нее требуется, вампиресса не спеша приблизилась к обоим девушкам так, чтобы быть ближе к Диане, чем Анни. Она догадывалась, что француженка хоть и определилась с тем, чего хочет, все же не знает, как именно это делается. Только вот вся проблема была в том, что создание связи с человеком-слугой это не то, к чему можно просто так подготовить словами. Никто нигде не организовывал каких-нибудь курсов на дому, обучающих юных вампиров создавать себе целые триумвираты. Иначе, таких было бы полным-полно. Поэтому, Софи не могла помочь девушкам подобным образом. Но она не была бы достойной дочерью такого знаменитого и влиятельного Принца как Жан-Клод, если бы не нашла решение даже подобной проблеме. Обученная своим приемным отцом всегда находить иной подход к проблеме, синеглазая чертовка помнила, что порой, подобные связи как со Зверем Зова, могут возникнуть совершенно спонтанно и неожиданно даже для самого Мастера. А значит, нерешительная Анни нуждалась в толчке.

- Ты очень сильно стремишься избегать ответственности любого рода, - обратилась Риччи к новой знакомой, при этом довольно подозрительным образом приподнимая полы своего платья, чтобы вытащить один из метательных ножиков, которые она всегда носила в ножнах на спортивной ляжке. – Но с этой ночи, хочется тебе или нет, ты будешь нести ответственность за Анни. Передо мной. – Не давая девушкам возможности даже попытаться предугадать, что она собирается сделать, хотя начистоту, вряд ли которая из них даже предположила бы подобное. Ну, разве что Дюваль, знающая насколько в действительности обманчив внешний вид и какой жестокой в опыте выживания стала вампиресса. На всякий случай Риччи даже воспользовалась форой вампирской скорости, которая Диане не позволила осознать содеянное, а Анни не дала вовремя вмешаться.

Рука человека оказалась в ловушке из сильных пальцев Софи, а многочисленные браслеты были сдвинуты в сторону чтобы не мешались, пара из них кажется оказались окончательно испорченными и опали на пол. Но что дело до них девушке, в ее новой жизни? Конечно, если у француженки получится. Точеное лезвие даже слишком ловким и точным движением рассекло верхние покровы тканей на руке Дианы. В спешке дочь инкуба могла даже перестараться с глубиной пореза, но для провокации это было только на пользу. Софи оставила на руке девушки длинный порез, доходящий до самого запястья. Да, вампиресса вскрывала человеческие вены. Причем не поперек как многие любители и неумехи, а вдоль, чтобы урон организму был как можно более серьезным и визуально внушительным. Все это случилось меньше чем за секунду, но запах свежей крови, уже начавшей окрашивать бледнеющую ладошку, стремясь перепачкать итак алый ковер примерочной, уже будоражил голод обеих бессмертных.

- Ну вот, - с практически извращенной для данной ситуации добродушной улыбкой, черноволосая выпустила покалеченную руку, отступая подальше. – Милая, если ты справишься вовремя, она не только будет жить, у нее даже шрама не останется. – с этими словами, дочь Принца любовным жестом погладила волосы подопечной и спрятала свой нож на место. Она знала, что у обеих девушек было два варианта. Счесть ее совершенно чокнутой и никогда не понять того, что она в действительности сделала и чем рискнула, или все-таки правда это понять, и хотя быть благодарными… все равно считать ее чокнутой. На что только не пойдут вампиры ради своих приближенных. Может, и Диана этому скоро научится? Если, конечно, Анни не даст ей умереть.

- Буду ждать тебя дома, - добавила Софи совершенно будничным тоном, как будто оставляла девушек примерить еще пару нарядов, - надеюсь, не одну. – И для большего давления и мотивации поспешить, для француженки, она не слушая ничего, покинула примерочную.

Притормозив на кассе, слишком натянуто улыбающейся женщине жительница ночи приказала записать два понравившихся Анни платья и выбранные ею туфли на ее счет. Немного поразмыслив, пока работница ателье записывала, хозяйка леопардов прибавила, что они там совершенно случайно подпортили интерьер и за это она тоже заплатит. При этих словах, глаза продавщицы заметно расширились, она ведь видела, что спутница миз Риччи провела к ним в примерочную какую-то девушку, но так как по сути, кормиться вампирам никто не запрещал уже многие годы, она согласно кивнула в ответ на безобидную и обезоруживающую улыбку милой клиентки. Такую было просто невозможно в чем-то упрекнуть. Выходя из ателье в яркие коридоры торгового центра, вампиресса достала свой телефон и воспользовавшись голосовым набором приложила его к маленькому ушку.

- Роан, может быть случится так, что Анни скоро пригодятся твои услуги, заедь в торговый центр... Да, все замечательно. Просто проверишь и подкинешь их домой, я оставлю водителя себе, - углубившись в телефонный разговор, девушка направилась на прогулку по другим магазинам. Возвращаться в цирк и сидеть там одновременно переживая и за Эстель и за Анни было не в ее духе.

+1

20

После своей заботы, Анни не ожидала, что девушка облокотиться об нее и положит свою голову на плечо вампирши. В этот самый момент, Дюваль растерялась и отвлеклась на художницу. Проявлять эмоции или какие-либо действия, француженка не умела, ни при жизни, не при смерти. Но совладев с этой ситуацией, девушка осторожно приобняла Диану и ласково провела тонкими пальчиками по ее темным волосам. Нутром вампирша чувствовала, что сейчас что-то произойдет и что самое главное, не в ее пользу. Итак, оно и вышло.
Горделивая София быстро расправилась со своими делами, распоров вены художницы, когда та наконец-то отстранилась от Анни. Вампирша пожалела, что девушка это сделала, но попыталась быстро привести и себя в чувство. Потому что, от Софии можно было ожидать чего угодно. И даже этого, на что голубые глазки Дюваль стали круглыми и через несколько минут, француженка спохватилась и направилась следом за Риччи, но выглянув через дверь, след вампирши простыл.
Анни закрыла за собой дверь и взглянула на Диану, пытаясь не показывать своего волнения. Потому что, Дюваль не знает, как ставить метки или что-там есть для создания слуги. Ей никто никогда не рассказывал об этом и в своей жизни, она первый раз кого-то создает. «С обращением, было бы проще.» Быстро подумала она, приближаясь к Диане и хмурясь. Что делать, Анни не знала, но нужно было что-то предпринять. Звонить в скорую и ждать пока те приедут, глупо. Художница уже будет лежать на белом полу и сливаться с его цветом. Так и еще будет неподвижна, и бездыханна. Качнув своей темной головой, Анни вернулась к девушке и присела рядом с ней, стараясь сконцентрироваться. На художнице, на своей силе, чтобы передать немного ей и остановить кровотечение. Говорить Дюваль ничего не собиралась, она молча сидела и смотрела, то на лицо Дианы, то медленно переводя свой взгляд на ее руку. «Если не будет прогресса, то у меня ничего не выйдет.» Подумала девушка, наклонив голову набок и уже наблюдая за раной, которая все же, еле-еле как стала затягиваться. Но спокойно выдыхать, француженка не стала. Она подняла свои голубые глаза и попыталась утешительно улыбнуться Диане. «Если я все правильно делаю, то что-то должно произойти.»
Вторую метку, будто бы почувствовала и сама Анни, когда воздух резко поменялся и откуда-то появился легкий ветерок. Вампирша его не почувствовала, но заметила, что волосы художницы содрогнулись. А значит, она должна была увидеть два огонька похожих на голубые глаза Анни, которые смотрели прямо на девушку не моргая. «Забавно, не так ли? Я вновь собираюсь выпить твою кровь.» Устроившись удобнее, а точнее приподнявшись и облокотившись коленями об диван, Дюваль осторожно взяла руку художницы и поднесла ее к своим губам. Еле заметная приятная улыбка, а следом за ней и оскал вампира. Острые клыки вонзились в запястье девушки и свежая кровь полилась в рот вампирши. Глаза закрылись, но не от удовольствия. Чувствуя и ощущая счет времени и что Диана не сможет, сама приблизиться к Анни, из-за потери крови, вампирша сама ближе подсела к ней и своими клыками распорола свою руку. Другой обхватывая художницу, а вторую поднося к ее рту. «Хочешь, не хочешь, а придется.» Усмехнулась Анни, наблюдая за тем, как капли ее темной крови, капают на обсохшие и бледные губы. Алая жидкость. Та, которую часто пишет на своих картинах Диана.
- "Кровь от крови моей, плоть от плоти моей, да будем мы двое едины. Одна плоть, одна кровь, одна душа." И только попробуй потом мне решиться на самоубийство. Сама найду и прикончу. – совсем не шутливым тоном проговорила Дюваль, заканчивая ритуал и прекращая ставить четвертую метку. Получилось ли у нее, точно ответить Анни не сможет. Это станет ясно чуть позже, а сейчас, она легонько отстранилась от художницы и поднялась с дивана, поправляя и белый пиджак, который задрался наверх, от всех этих движений. Разозлилась ли Дюваль, за то, что ее оставили и не сказали, как надо это делать? Конечно. Но ее вспыльчивость скоро пройдет. Должна пройти, как это было и всегда.
Поправив классический пиджак и подойдя к зеркалу, Анни расправила свои распущенные каштановые волосы и подтерла свою помаду, которая немного стерлась. Да и хоть немного надо привести себя в порядок, иначе консультантки-продавщицы не поймут. Расправившись с этими маленькими деталями, Анни повернулась к Диане, рассматривая ее своим пристальным взглядом.
- Ну, как ты себя сейчас чувствуешь? – поинтересовалась она, опустив свой взгляд на затягивающею рану, что была нанесена Софией. А от первой и следа не осталось. «Радоваться или сомневаться в том, что у меня ничего не вышло?» Задумалась Анни поднимая свои глаза на Диану. Та кажется ее услышала, что и немного напугало Дюваль. Она сразу поняла, что теперь ее мысли, слышит ее слуга. Что теперь образовалась связь. Слишком «интимная» и вот почему сбежала София, не желая и объяснять, как проводится этот ритуал, и что за последствия. Но сейчас свои мысли, француженка решила придержать.
- В первую очередь, тебе нужно будет сменить стиль. – проговорила сдержанным тоном Дюваль. – Сейчас попросим Бюра отвести к тебе. Ты поешь, а после, пойдем и тебе искать подходящий стиль. Учти, в таком виде тебя никуда не пустят. Не говоря о приличном обществе. – сказала Анни, сдержав свое недовольство. Которое было вызвано одним последним словом. «А потом, я познакомлю тебя со своим миром. Ночи и тьмы.» Анни направилась к выходу, открывая дверь из примерочной и глазами находя оборотня. Сдержав все свои мысли и эмоции, вампирша направилась к юноше.

Отредактировано Annie Duval (29.07.15 11:03:01)

+1

21

Ну вот казалось бы, жизнь если не удалась, то по крайней мере не скатилась в гнилое болото. Живы, здоровы, настрой постепенно возвращался в норму, в голове уже не было такого бардака. «Да уж. Отчаяние может приводить к весьма неожиданным феноменам. Слишком много безумных событий в моей жизни, как мне кажется. Во всяком случае, без подобных испытаний мне было бы куда легче жить.» Диана молча, немного затуманенным взглядом озиралась, испытывая психологическую потребность в том, что мир вокруг пока что еще реален. Единственным неприятным моментом в данной ситуации было то, что рядом была все та же вампирша, на которую все равно можно было смотреть только с неприязнью. Да, вероятно с точки зрения логики это существо с обликом молоденькой девушки является было в чем-то право, но так-то все равно это не было хорошим делом. Потому Диана поглядывала на эту вампиршу и подмечала, что та сама смотрит как-то очень подозрительно. «Моя жопочуйка подсказывает мне, что сейчас будет какое-то дерьмо. Причем именно от нее. Может, пора прощаться?»
- Детонька, я, безусловно, рад тому, твоя жопочуйка работает исправно. Но дело в том, что у нас тут незаконченное дело. И вот что-что, но возвращать все на круги своя только потому что от кое-кого пахнет дерьмово. Так что будь умницей и потерпи.
Обреченно вздохнув, Диана попыталась расслабиться, пристроив сумку куда-то между спинкой дивана и своим боком, и пыталась  отдохнуть. Приятно было то, что, похоже, Анни не была морально готова к подобной близости. А это значило в какой-то мере то, что ее не прямо-таки нагло используют и предвосхищают каждый ее шаг. Диана понимала, что в какой-то мере все друг друга используют, но вопрос в том, как это делается и какие пропорции между расчетом и верой в хорошее.
Утверждение от Софи вызвало небольшую порцию раздражения, которое почти никак не отразилось внешне. «Ага, вот только тебя спросить забыли. Вот именно перед тобой ответственность у меня, черт побери, самая высокая». Мысленный сарказм художницы был вполне очевиден. В конце концов, есть ответственность в первую очередь перед самой собой. К тому же Диана уже когда-то давала обещание Каину, что будет жить. Хотя, конечно, для этого ему приходилось несколько раз помогать ей не умереть, но все-таки обещание до сих пор не было нарушено.
А вот дальше была вспышка боли. Не успела Диана даже толком спохватиться и среагировать, как София изуродовала ей руку.  Зажмурившись на какой-то момент, художница издала сквозь крепко стиснутые зубы какое-то подобие стона, пытаясь как-то пережить вспышку чудовищной боли. Лишь кое-как совладав с собой и накрыв рану другой рукой, словно так можно было остановить кровотечение, Диана подняла взгляд на вампиршу, которая это сделала. А та, как ни в чем не бывало, начала выдала свои «инструкции» и после этого момента с гордым видом продефилировала в сторону выхода. «Вот же уродина. Это высокомерие и зазнайство просто бесит. Дипломатичное поведение ну просто у меня на высоте по сравнению с ней. » В слепом гневе здоровой рукой Диана вытащила уже свой нож и метнула его вслед. Правда, из-за того, что ладонь была скользкой  от крови, нож воткнулся не в спину вампирше, а стукнул в стену рядом лезвием и упал – силы броска не хватило, чтобы воткнуть его даже в дерево панели.
Глубоко вздохнув, девушка попыталась успокоиться. Через пару минут, если вдруг не произойдет чудо от Анни, которая, похоже, пребывала в шоке, она потеряет сознание, а затем помрет от кровопотери. Наверно стоит на всякий случай попытаться попрощаться. Разобраться в себе. Это ведь, вероятно, последние мгновения моей жизни. Не то, чтобы я прямо-таки не ожидала, что помру прямо сейчас. Хотя, конечно, путешествуя по улицам, я всегда ждала смерти. Даже сталкивалась с ней иногда нос к носу. Но все-таки когда она всегда довольно близко, к этому быстро привыкаешь и перестаешь осознавать. Хотя, наверно это та смерть, которую я заслуживаю. Умереть хрен знает зачем, и хрен знает где. Да еще толком ничего не сделав. В принципе, так и должно быть. Логичные, оправданные смерти после каких-то совершенных деяний бывают только в книжках, когда персонажи больше не нужны автору. А люди нередко умирают и так. Ничего не совершив и ничего не достигнув.»
- Да уж. Пусть это и не в первый раз. Но все-таки каждый раз это примечательное зрелище. Пусть я и не хочу твоей смерти, но мне приятно видеть, что хотя бы в такие моменты ты становишься честной самой с собой. Когда нет этой озлобленности и язвительности, и ты становишься куда спокойнее.
Упрашивать что-то у Анни и тормошить ее Диана не собиралась. Не было сил и желания на подобное дело. Сама разберется. Или не разберется и тогда художница умрет. Дело лишь в том, что она сама ничего уже сделать не сможет. Лишь чувствовать пульсирующую боль, которая постепенно слабела, онемение, распространяющееся по всему телу и слабость. Правда, в какой-то момент слабость немного отступила и Ди вновь смогла сфокусировать взгляд на вампирше. Только вот дальше пошли какие-то совсем странные вещи в духе приближающихся голубых огней. «Галлюцинации. Прекрасно. Я видимо, уже совсем помираю». Впрочем, дальше было только веселее. Почему-то она еще не умерла, а до сих пор сидела, еле живая, с растекающейся лужей крови. Впрочем, дальше было только смешнее. Девушка видела, как вампирша берет ее другую руку, на губах расползлась слабая улыбка. «Ну, да, порез опять тебе чем-то не угодил. Впрочем, пить ту кровь, которая и так тут растеклась, действительно нехорошо» . На этот раз ощущений почти не было, и так гул крови, странные ощущение и прочие предсмертные переживания. Хотя ощущения и так были какими-то слабыми, еле живыми. Диана ощущала какие-то совсем странные эмоции, которые были в каком-то смысле более живыми, чем они должны быть. До этого было только смирение, а теперь невесть откуда появилось это волнение. Толком ничего не понимая, девушка слушала слабый стук своего сердца, шепот голосов и наблюдала за дальнейшими действиями Анни сквозь розоватую пелену. На губах почувствовался привкус крови, художница чуть было не вдохнула эти соленые капли, затекающие ей в рот. Глоток, второй, третий и покой. Кажется, ее губы вторили словам вампирши, но осознавать совершенно не получалось такие вещи.
Сморгнув пару раз, Диана почувствовала себя чуть более живой. Силы постепенно возвращались, несмотря на то, что она все так же сидела в луже собственной крови на диване. «Либо я умерла, либо нет.» 
- А это неважно. Не сказать, что все прям так, как надо, но бога ради, не позволяй больше так с твоими руками обращаться. Других у тебя нет. А похоже, что в нашем полку прибыло. Может, надо сказать «привет»? Или… «добро пожаловать»?
-Иди нахер. Нет, не ты, ты! - Диана глянула на Анни и приложила окровавленную ладонь к лицу в приступе порицания. Порицание относилось к своей персоне, а не к вампирше, мысли которой были у нее как на ладони.
- Не очень. Если что, твои чувства по поводу твоей подруги я поддерживаю, - выдала девушка. Толчок для того, чтобы избавить кого-то от нерешительности это здорово, вот только тут даже слово «перебор» будет явным приуменьшением. Да еще и судя по всему, Анни толком не понимала, как что делать и Диана не знала, что ждать.
Художница встала и поправив рукава куртки, сдернула резинку с волос, чтобы челкой кое-как прикрыть лицо, которое наверняка сейчас было довольно жутковатым. Но в принципе, если не обращать внимания на темное пятно на джинсах и на рукаве, то она имела весьма помятый, но в целом приемлемый вид.
- Можно и пешком дойти… - негромко заметила Диана, припоминая, что до ее дома-то всего лишь полчаса. Подобрав нож по пути, она покинула примерочную со своей сумкой наперевес. «Ничего себе меня шатает. И я еще предлагаю пройтись. Кроме как «для собаки семь верст не крюк» даже не знаю, что и сказать. Наверно сейчас меня загребут в полицию».
- И доставят в скорую. А там тебя пустят на опыты.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [10-11.04.16] Fashion Industry