МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » The knife before Christmas


The knife before Christmas

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Время: 2009 год, 24 декабря, вечер
Места: Лондон: закусочная, подземелье в пригороде
Герои: Lucy Summers, Alessandro Giovanni
Сценарий: Предрождественский вечер. Люди запаковывают последние подарки, покупают недостающие праздничные атрибуты, желают друг другу "Счастливого Рожедества" и мало кому взбредёт в голову задерживаться на работе. Но только не Люси, для которой эти рождественские каникулы обернулись каторгой и всё, о чём она мечтала- это как можно быстрее закончить работу и лечь спать. Но перед этим девушка решает перекусить и заходит в любимую закусочную, где, сам не зная того, её ждёт Алессандро, у которого на эту ночь далеко не рождественские планы. Что может объединить экстрасенсорика и наёмника и какой подарок они могут сделать жителям города? Скоро узнаем...

Отредактировано Lucy Summers (11.04.16 20:21:22)

+1

31

Возвращаться после выполнения контракта домой или - в данном случае - во временную квартиру было по-своему приятно. В самом пути, пусть они и обезопасили себя от преследования, удовольствия было разумеется мало. Люси после всего с ней случившегося держалась стойко, даже более чем, поэтому ягуар не стал плестись - по хватке он чувствовал, что девушка не свалится, если он побежит быстрее, но ненавязчивое, однако непривычное и оттого заметное беспокойство не позволяло воспринимать дорогу назад как ночную пробежку по пригороду Лондона. По городу они уже оба шли пешком - пришлось презреть удобства и воспользоваться одеждой экстрасенсорика из свиты вампира. Мертвым одежда ни к чему, а вот бродить по Лондону в облике зверя, пугая пьяных и не очень прохожих, Алессандро не желал, поэтому вещи Люси прихватила с собой, отдав их ягуару уже в городе. Хотя шли они все равно по наименее освещенным немноголюдным улицам - вид их был больше под стать хэллоуинской атмосфере, нежели рождественской. По крайней мере, ломиться в дверь своей же квартиры оборотню не пришлось - предвидя, что ему придется перекинуться, ключи он спрятал поблизости. Но когда ключ провернулся в замке, отрезая наемника от остального мира,  он поймал себя на мысли, что все довольно... неплохо. Дело сделано и цель ликвидирована и Джованни даже не беспокоило, что сегодня он не один. Какое-то время он, однако, все равно провел в одиночестве - Люси выглядела неважно и, помня о ее способностях и надев перчатки, обычно используемые для совсем других целей, он осмотрел девушку, обнаружив треснувшее ребро, не считая множества синяков и царапин. Последние тревожили даже больше, чем ребро - хоть Люси и не получила царапин от когтей оборотня (это Алессандро тоже проверил), но крови ликантропов сегодня пролилось достаточно, чтобы девушка могла получить штамм. Хотя от его внимания не ускользнул тот факт, что даже во время поездок "верхом" Люси старалась не прижиматься к нему обнаженными участками кожи, а перед тем, как покинуть место последней схватки, надела куртку, снятую все с того же экстрасенсорика. Скорее всего, так она хотела обезопасить себя от видений, но длинные рукава заодно защищали девушку от контакта с окровавленным мехом ягуара.

В ванную Люси идти не хотела - причин Алессандро не понял и настоял, чтобы она вымылась и заодно сама осмотрела себя. Потом ей придется ехать в больницу - подходящих лекарств у наемника не было, оборотни в них не нуждаются, а на спутницу он не рассчитывал. К тому же, вещи Люси требовали стирки - даже если девушка решит, что справится своими силами, то ей не стоит разгуливать в темной от грязи и крови одежде, если обстоятельства позволяют сунуть ее в стиральную машину и дождаться, пока современная техника скроет все следы недавней схватки и предъявит чистые и сухие вещи. А за это время девушка как раз успеет вымыться.

Как оказалось, вымыться Люси успела бы раза три - не прошло и пятнадцати минут, как шум воды стих, оставив стиральную машину греметь в одиночестве, и экстрасенс вышла из ванной, облаченная в махровый банный халат. Алессандро запоздало вспомнил, что изначально этот халат висел в ванной рядом с мужским эквивалентом, будто в каком-то пятизвездочном отеле. Покосившись на Люси, оборотень пришел к выводу, что вымылась она не зря, и указал на холодильник, находившийся в той же комнате - просторная гостиная плавно переходила в кухню:

- Возьми в холодильнике пакет со льдом, я оставил его на второй полке, - опустив руку, он кивнул на лежавшую рядом с ним заранее приготовленную им водолазку, - завернешь в нее и приложишь к ребрам. Потом, если хочешь, я провожу тебя до больницы.

Сам оборотень уже успел переодеться в штаны и рубашку. От одежды, позаимствованной у мертвеца, он избавится завтра, как и от следов их противостояния шайке вампира в лесу, но об этом Люси уже знать не нужно. Оставшиеся прихвостни скорее всего уже разбегутся, а может и избавят его от лишней работы, забрав тела. А если останутся в логове... им же хуже. Пока Люси мылась он просмотрел местные новости - никаких упоминаний о резне в пригороде. В этом не было ничего удивительного - для своей базы вампир выбрал нежилую местность, да и не станут лондонцы шататься по таким местам в канун рождества.

- Если хочешь - в холодильнике есть еда, - на всякий случай сообщил Алессандро девушке, уже вернувшейся к дивану с пакетом льда, который она завернула в водолазку. Еда действительно была, и в достаточном количестве - после достижения цели путем применения грубой звериной силы оборотню потребуется что-то большее, чем ужин в закусочной. Но пока что будущие блюда были на стадии отдельных продуктов и на скорую руку годились лишь для приготовления яичницы или сэндвичей. Алессандро знал, что после подобных переделок неподготовленных людей тянет тошнить, хотя сам он по известным причинам от ужина бы не отказался. Но Люси не выглядела настолько шокированной произошедшим, поэтому он решил все же напомнить ей о возможности перекусить.

Вид наемника явно указывал на то, что он хочет сказать что-то еще, и действительно - взяв с небольшого столика у дивана блокнот и ручку, Джованни написал на ней свои номер и имя, оторвав лист и протянув его девушке.

- Ты мне помогла. Но из-за этого у тебя могут возникнуть проблемы, поэтому позвони мне, если понадобится помощь, - телефон, который он дал Люси, был номером мобильного, а не офиса компании - если экстрасенс действительно попросит его о помощи, это будет личное дело.

Отредактировано Alessandro Giovanni (16.05.16 21:45:41)

+1

32

Обратный путь в квартиру Алессандро показался Люси хоть и долгим, но спокойным. Ягуар был предусмотрителен и снял для Люси куртку с трупа мужчины, что бы та не замёрзла. И наверное не заразилась от крови с шерсти. Обняв шею ягуара не слишком сильно, а насколько позволяли приобретённые ранения она чувствовала, что Алессандро контролирует себя проверяя, не слишком ли быстро он бежит и в сознании ли сама Люси. Приближаясь к городу, ягуар немного замедлил темп, а Люси проверила обстановку. На их счастье- сегодня Рождество и улицы пустуют, а дух праздника разбежался по домам. Они спокойно дошли до квартиры и как только Алессандро открыл дверь- она тут же устремилась к дивану, который казалось ждал её с нетерпением. 

Только сейчас, закрыв глаза всего на минуту, она ощупала одежду. Если бы их кто-нибудь увидел (или даже видел) то счёл бы их внешний вид- злостной шуткой. От Люси пахло кровью, влагой и грязью. Тянуло в сон. Этот мягкий диван, за окном скоро рассвет, может быть они даже успеют увидеть первую звезду. Сегодня ночью они сделали большое дело и остальное Люси не волновало. Но вдруг её коснулись чьи-то пальцы и девушка с испугу подскочила в попытке схватить незнакомые руки. Но реакция Алессандро была быстрей и он успел увернуться, отклонившись назад. Подняв руки вперёд ладонями он слегка усмехнулся. Как интересно- она снова увидела его в человеческом обличии. Люси успела подзабыть некоторые черты его лица, но глаза были теми же, что и у ягуара. Только теперь взгляд не был холодным, скорее спокойным, но для Люси это было сравни дуновению тёплого ветра.

-Прости, это рефлекс. Я испугалась,- она поняла, что хочет сделать мужчина и решила позволить ему. Он даже не понимает об уровне оказанного ему доверия, но сил объяснять что-либо нет. Алессандро бережно проверил тело Люси избегая интимных и конфузящих её мест огласив, что у неё треснуло ребро. Он повторно нажал на место, где успел образоваться синяк. -Ааай. Вот почему пока мы доберались мне было больно вдыхать.- Она бросила взгляд на его руки и улыбнулась- он помнил о перчатках.

-Мыться? Нет, мне хватит просто умыть руки и лицо, правда.-Но Алессандро настаивал. Он собирался везти её в больницу, а там у людей могут возникнуть вопросы по поводу её одежды и ранений. Алессандро был, конечно, прав, но.. там её захотят трогать, а перспектива быть полностью голой в чужом душе в незнакомой квартире была ещё хуже. Но настойчивость мужчины победила и Люси направилась в ванную. Нужно признать, что снять с тела одежду было приятно. Как буд-то с плеч упала не то что гора, целая планета, а журчание льющейся воды успокаивало, унося мысли куда-то далеко. Люси выкинула снятую одежду за дверь, что бы Алессандро кинул её в стиралку. Постилив на дно душа полотенце, девушка смело залезла под струящуюся воду. Она была тёплой и даже нежной. На полке перед глазами стояло какое-то мыло с запахом орхидеи в фиолетовой упаковке. Аккуратно выдавив щедрую каплю жидкости, Люси размазала пену по всему телу. Смыв остатки мыла с тела она осмотрела его на предмет ранений. На первый взгляд самым ярким пятном был синяк на ребре. В остальном- несколько ссадин, а на спине огромная царапина от удара об ветки. Мыло больно щипало ранки, но это даже хорошо. Боль успокаивала и не давала выпасть из реальности. Выключив воду, она тщательно вытерлась и накинула один из висевших махровых халатов. Всего их было два, как в гостиннице, поэтому Люси взяла тот, что меньше.

Выйдя из ванной Люси встретил одобрительный взгляд Алессандро. Он, казалось, был доволен тем, что девушка больше не похожа на помятый и грязный кусочек человечка. Люси чувствовала, что от неё пахнет мылом и не сомневалась, что тоже самое чувствует Алессандро. Он же успел одеться выглядя так, как буд-то ничего и не произошло сегодня. Уверен в себе и привлекателен.

- Возьми в холодильнике пакет со льдом, я оставил его на второй полке... -мужчина указал глазами на лежавшую неподалёку водолазку.
-В больницу?-испуганно переспросила Люси и поёжилась.-Я не уверена, но... только если ты будешь следить, что бы никто не дотрагивался до меня без перчаток. Хотя, если просто туго перевязать рёбра или найти корсет, то все само срастётся.-Холод льда мимолётно утихомирил нывшую боль в ребре и Люси облегчённо выдохнула. У неё даже в глазах прояснилось и почувствовался прилив энергии.

- Если хочешь - в холодильнике есть еда
- Да, спасибо. Я сейчас что-нибудь приготовлю.-По хозяйски ответила девушка направившись к холодильнику. Она где-то читала, что у оборотней хороший аппетит, а после такой драки он мог стать просто зверским. Да и Люси была непрочь закинуть что-нибудь лёгкое, а Алессандро приготовить что-нибудь мужское. Холодильник был просто забит едой, как буд-то тут собирались устроить вечеринку человек на 10. Что же, поджаренный стейк с салатом должны вполне скрасить этот вечер, поэтому позабыв об усталости Люси принялась готовить рождественский завтрак на скорую руку. По истечении 40 минут было готово несколько блюд- два сочных стейка из свинины, соевый соус с чисноком, мёдом и горчицей, салат из овощей и зелени с тёплой кукурузой, грибная закуска и десерт (последнее было вытащенно из холодильник готовым). Готовя завтрак, девушка все же мельком поглядывала на Алессандро и, как оказалось, он занимался тем же. Он явно хотел что-то сказать или спросить, но не решался. Как это на него не похоже. Люси показалось, что эмоции- не его конек, поэтому это лёгкое волнение было странным. Но она не стала давить или расспрашивать оставляя ягуару право самому решать когда заговорить.

Вот и завтрак готов. Красиво украсив блюда, Люси сказала:

-Не ресторанная еда, но мне кажется, что вполне сносно.-Тут мужчина встал с дивана и начеркав что-то на стикере, протянул бумажку девушке.
- Ты мне помогла. Но из-за этого у тебя могут возникнуть проблемы, поэтому позвони мне, если понадобится помощь
-Только с одним условием,-ответила Люси переведя взгляд с бумажки на Алессандро,-ты запишешь мой телефон. Я помогла тебе в той же степени в какой и ты мне, поэтому если ты действительно обо мне беспокоишься, хотя бы капельку, то позвонишь если тебе понадобится моя помощь.-Люси была упряма и тверда, поэтому если Алессандро собирается спорить, то столкнётся с гранитной стеной в позе неразрушимой статуи.

-И никаких но!  А теперь пойдём ужинать... или завтракать. Вон, зажглась первая звезда, самое время для Рождественски-победной трапезы. Я видела там в холодильнике вино, открой пожалуйста. Я умираю, как хочу выпить.-И она понесла блюда на стол.

Отредактировано Lucy Summers (20.04.16 13:17:40)

+1

33

- Только с одним условием - ты запишешь мой телефон. Я помогла тебе в той же степени, в какой и ты мне, поэтому, если ты действительно обо мне беспокоишься, хотя бы капельку, то позвонишь, если тебе понадобится моя помощь. И никаких но! - выслушав ультиматум Люси, всем своим видом демонстрирующей, что лучше с ней не спорить, оборотень не сдержался и фыркнул, хотя взгляд остался таким же серьезным, скорее даже мрачным. Это было в какой-то степени забавно - сначала она силой, пускай инстинктивно, но пыталась помешать ему осмотреть ее, а теперь старалась выглядеть сурово и грозно, будто это она здесь наемник с вирусом ликантропии в крови. Эффект дополняла ее идея обойтись без врачей и ограничиться повязкой на ребра - Джованни пока что не стал разубеждать ее, решив объяснить, что повязка нужна не во всех случаях и иногда может даже навредить, уже на пути в больницу. Но, забавно это или нет, оборотня не прельщала перспектива эксплуатировать девушку и уж тем более снова подвергать ее опасности, даже если ему действительно понадобится помощь экстрасенса. Однако в ее словах была логика - кто знает, успела ли бы она найти другого палача для вампира, если бы Алессандро ей не помог. Поэтому будет справедливо, если он по крайней мере возьмет ее контактные данные - никто не говорил, что ему будет жизненно необходим экстрасенс.

- Bene, - согласился он. Если девушка не забудет, пускай оставляет свои контакты - он не станет ей напоминать, но и не будет по-детски "случайно" забывать или выбрасывать данные.

То, что Люси решила накормить их обоих, Алессандро удивило. Хотя и не должно было - во-первых, сегодня Рождество, а во-вторых, девушка производила впечатление человека, которому свойственно уделять внимание подобным вещам. Оборотню приходилось встречать Natale и одному, и в заведениях от шумного бара до элитного ресторана, в котором все были слишком воспитанны, чтобы отметить праздник чем-то кроме негромкого звона бокалов, и со знакомыми собутыльниками - напарниками после успешного выполнения задания, - и выполняя задание, под звуки выстрелов вместо тостов - но с тех пор, как умерла его мать, праздновать Рождество дома или по крайней мере, в домашней обстановке, с кем-то еще... он уже и забыл, каково это. Поэтому сначала, заметив, что экстрасенс готовит полноценный ужин - было еще темно, да и не настолько рано - оборотень ложился и позднее, так что трапезу он считал именно ужином - Джованни решил, что у девушки крепкие нервы, а приключения, подобные сегодняшнему, по окончании вызывают у нее аппетит. Но потом стало очевидно, что ужин предназначен для двоих. К такому он не привык и потому смутился, тут же нахмурившись - привычное суровое выражение позволяло абстрагироваться от смущения.

Вряд ли бы Джованни стал пить вино в одиночестве - возможно, отдавая дань Рождеству, налил бы себе шампанского или, напротив, чего-то покрепче. Но составить компанию Люси он мог и, осведомившись, какой именно вид ей больше нравится, достал из холодильника бутылку, разлив напиток по уже приготовленным девушкой бокалам. Уже почти забыв о неловкости, он обратил внимание и на сам ужин - вид подсказывал, что вышло действительно сносно а может, и лучше, а запах жареных стейков будоражил даже аппетит внутреннего зверя, хотя ягуар бы и предпочел сырое мясо, им же самим и разделанное.

Правила этикета с его отодвиганием стульев перед дамой и прочими проявлениями вежливости оборотень знал прекрасно, но в неформальной обстановке ими пренебрегал. К тому же, нечего внушать женщинам идею их несамостоятельности. Поэтому он просто сел за стол, взяв один из бокалов. Он бы не удивился, если после недавних событий Люси просто хлебнула бы из горла, но все же со свойственной ему - опять же, при неформальном общении - прямолинейностью предупредил:

- Если нужен тост - говори сама. - после секундной паузы он добавил, не желая чтобы последняя фраза прозвучала как требование, - У тебя лучше получится.

В конце концов, Люси работала в библиотеке, так что мнение было обоснованным. И она сегодня явно получила больше впечатлений, чем оборотень, для которого произошедшее было не самой заурядной, но все же работой. Так что, если девушке вдруг захотелось дополнить их "Рождественски-победную трапезу" подытоживающим тостом - флаг ей в руки.

+1

34

Ужин готов, на столе горячая и может даже вкусная еда, за окном приближается мягкой поступью Рождество, которое миллионы людей по всему миру ждут с замиранием сердца. Однако, в этой квартире Рожество- совпадение, пришедшее на выполнение задания Алессандро и осуществлением мести Люси. Хоть девушка немного волновалась за то, что её могут пытаться приследовать, но они оставили такие красочные трупы, что может слуги вампира после потери лидера отрекуться от подобной идеи. Да и за кого мстить? Дочь вампира тоже мертва, а больше родственников они не видели. В любом случае, выяснением этого вопроса она займётся позже, не сегодня. Сейчас можно спокойно посидеть и насладиться ужином.

- Если нужен тост - говори сама,-сказал Алессандро со свойственной ему прямолинейностью, но тут же "извинился", сделав комплимент талантам Люси. Девушка слегка улыбнулась и взяв пузатый бокал в руку сказала:

-Рождество приходит даже на поле боя! И как оказалось- приводит с собой новых друзей, поэтому скажем ему спасибо,-тост получился немного смятым, но за то Люси сказала то, что хотела. Что несмотря ни на что она рада их с Алессандро знакомству. Сделав несколько глотков прохладного розового вина оба принялись за еду. Мясо и салат получились действительно хорошо, а судя по тому, что Алессандро съел всё, что было в тарелке- точно сносно. Хотя, Люси не была уверена, что он проронил бы хоть слово даже если ему было невкусно.

Потом, как мужчина и обещал, он отвёз Люси в больницу. Одежда прекрасно отстиралась не оставив и следа от ночного приключения. По прибытию они наплели историю о том, что были в компании, на природе, немного выпили и решили подурачиться. В итоге Люси упала, а на неё свалилась подруга. Алессандро, как и Люси, при рассказе старались избегать подробностей списывая всё на праздник и выпивку. Врач хоть и смотрел с подозрением, но лишних вопросов не задавал. Чего он только не слышал за все время работы. Особенно в праздники. В больницу то и дело привозили побитых, пьяных, сбитых и тому подобных с глупыми, трагичными или тупыми историями, которые неизбежно приходится слушать. Врач научился обстрагироваться выбирая лишь ту информацию, которая имеет значение для диагноза. Главное- пациентка не требовала полицию, а остальное её дело (хотя врачу всё же показалось, что могла быть драка). Он сделал несколько заметок и попросил медсестру отвести девушку в палату. Её продержат около суток, сделают снимки, прочистят ранки и проследят, что бы очевидно сломанное ребро не впилось в лёгкое.

Алессандро не покидал Люси вплоть до того, как её уложили в постель. Медсестра поставила капельницу с физраствором, что бы к утру кровь девушки была чистой, как у младенца и годилась для анализа.

-Молодой человек,-вежливо обратилась медсестра к Алесандро,-ваша девушка будет в полном порядке. Сейчас ей необходимы покой и сон, а утром сможете её навестить.-Но Люси знала, что Алессандро поспешит исчезнуть из её жизни и не появится в ней, пока она не попросит. Или она ему не понадобится. Нет, не потому что Люси ему не нравится, просто так будет лучше и правильно.   

За окном быстро светало. Что может быть более волнующим и завораживающим, чем наблюдать медленное рождение нового дня, нового солнца, в котором вроде бы все осталось так же, как и вчера, но уже никогда не будет прежним! Сердце с радостью принимает эти неуловимые изменения и тянется навстречу неизведанному, называемому всеми коротким, но таким интригующим словом «жизнь». Еще не проснулась суета, дремлют заботы, видят десятый сон насущные проблемы, никто ничего от тебя пока не требует, все только начинает быть. Голова Люси коснулась мягкой чистой подушки и прежде чем она успела проститься с Алессандро и поблагодарить за всё, голову заполнил туман утягивая в сладкий сон.

Отредактировано Lucy Summers (28.04.16 10:52:31)

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » The knife before Christmas