МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [20.04.16] Of One Lost Man


[20.04.16] Of One Lost Man

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Jack Sharp, Lucy Summers

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Взявшийся за очередное дело некой таинственной девушки, Джейк выполнил работу настолько хорошо, что та не отпускает его и после завершения. К счастью наемника, мистический наниматель не оставил его на произвол судьбы: его увезли из бара еще до того, как это смогла бы сделать полиция, поместили в надежный подвал под охрану и даже пропустили к нему неравнодушную леди. Люси предстоит попытка принять ужасающую деятельность мужчины и отправиться за поисками лекарства.

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Подвал в заброшенном доме, почти за Сент-Луисом, поздний вечер

+1

2

Как легко потерять ощущение времени,  если ты сидишь в темном подвале, неизвестно где и тебя при этом насильно удерживают. Удерживают стандартными методами руки с наручниками за спиной и цепи, которые надежно фиксировали тебя  на стуле, без шанса вырваться.  Почти без шанса.
Джейк не знал, который сейчас день, он так же не знал, сколько времени, где он и прочее. Единственное что он знал это жажда и затекшие конечности. Однако он ничего не мог  с этим поделать. Ситуация  была критичная и очень напоминала ему о том как он держал Мику, или когда его тренировали сопротивляться допросам во время службы в ЦРУ.   Последнее было даже ближе.   Однако кое - что было непохоже. Он не мог сконцентрироваться и обрести спокойствие.   Когда его держали в подвалах ЦРУ, то тоже мешали концентрации ярким светом и невозможностью сна. Однако рассудок у Шарпа тогда был в порядке. Сейчас же   сам рассудок восстал против него. Иначе нельзя было объяснить,  что видел наемник. А видел он немало: старых сослуживцев, причем немало было среди них погибших,   а так же он видел многочисленные жертвы, свои жертвы, которые он убил собственными руками. Дети, женщины, старики  и много кто еще.  И  самое интересное, что они жутко выглядели, ведь у них не было, глаз и кожа была как у мумий.  Ну и в копилку жуткости можно было добавить, что все они указывали на Шарпа, хоть и молчали.
Сам не заметив этого Джейк начал говорить
-Ангола. Ужасная страна. Жуткая жара. Парни, помню, страшно жаловались на погоду и малярию. Однако задание было четким и ясным: прибыть в определенную точку и вытащить нашего агента не щадя никого. Казалось бы плевое задание. И не такое проворачивали. Однако все оказалось не так просто. Какой - то мятежный генерал решил, что  пора стать самым главным перцем в стране. Он   собрал верные войска и  стал планировать план переворота и захвата власти. Наивный идиот, однако, он здорово помешал заданию, заняв местность, где располагался наш агент.  Просто так попасть туда стало довольно сложно. Но мы и не такое проворачивали. Жаль, что в этот раз нам не повезло. Агента взяли, а у нас ранили Джордона, снайпера из морской пехоты.   Генерал пользовался силой... Силой мы и ответили. Мы знали, что мятежник из сельской местности с севера... Там у него было что-то  ценное. Семья, по-моему....  Мы отправили генералу предложение, от которого ему не стоило отказываться.   Но этот идиот  не пошел на сделку. Наивный. Ночь мы прибыли в ту деревню,  откуда был родом генерал... Тот к тому времени прислал туда отряд. Надеялся, что этого будет достаточно. В насмешку мы просто связали отряд как подарок генералу, после чего предались  убийству. Никто не выжил. Особенно досталось семье генерала. Их мы убили  по самым страшным "обрядам " страны не забыв отрезать головы. Даже детей не пощадили. Утром  мы послали генералу приглашение, где его отряд выглядел насмешкой.  Связанный и бессильный что - либо сделать. И да, тот был в ярости.  За наши головы назначили награды...
-Чикаго. Шумный город с грязными окраинами и грязными сердцами людей. Его звали Джошуа Палмен. Сын сенатора от штата. Богатый папенькин сынок. Деньги, когда их много всегда очерняют сердца людей.  Особенно если им кроме денег и связей гордиться нечем... А связи...   Парень был уродом тем еще.  Огромный, жирный псих пользующийся деньгами папы и его знакомствами. В какой-то момент он реально слетел с катушек.  Слышали историю о мороженщике? Парень катался на машине с мороженным. Он подъезжал к одиноким детям, предлагая им мороженное,  после чего заманивал их к себе в машину и жестоко убивал и расчленял, пряча тело в холодильнике. Пока на него вышли, он уже убил 20 детей. Страшный сукин сын. Однако перешел дорогу тем, кто не боялся его отца. Парня поймали, но признали психом, и не стали судить. Дали несколько лет в местной психушке, откуда этот ублюдок вышел через пару лет. Связи отца помогли уроду выйти пораньше, задолго до официальной вписки. И  Джошуа, конечно же, принялся за старое, хоть и не сразу.   В этот раз успело пропасть всего двое детей, но и этого было достаточно. Меня нанял  один из пострадавших. Он отдал все, что у него было, желая лишь мести.  Забавный старичок, но деньги есть деньги и согласился. Подловив ублюдка во время его делишек, я задушил его какой-то цепью.  Точнее попытался, ведь сукин сын был жирным  ублюдком. Поэтому  мне пришлось достать пистолет. Обычно  я стреляю  один-два раза. Бэнг! в голову и ты труп, быстро и без мучений. Тут я выпустил целую обойму, и быстро перезарядив пистолет, продолжил стрельбу. Я стрелял и стрелял превращая тело ублюдка в гребаный дуршлаг, все ожидая того что он поднимется и продолжит бой. Лишь выпустив половину второй обоймы, я успокоился. Ублюдок был мертв, как и его жертвы. Осталось доставить посылку отцу. В тот день у сенатора Палмена был званый вечер. Думаю, неожиданное появления тела   очень удивило  сенатора.
-И Джейк залился истеричным смехом. -Я... Я думаю, рожа у него была та еще... Говорят, он был в ярости... И более Шарп не мог продолжить говорить, ибо смех заставил его скрючиться.

+1

3

"Выбирая между «да» и «нет», всё, что нужно, это выбрать «да»"

*Квартира Люси*

Люси так и не ложилась спать после их встречи с Эльзой. Нет, она прилегла, но сон не шёл, теряясь где-то между звёздами и тиканием часов. Им удалось выяснить совсем немного, но нужно было бы радоваться хотя бы этому. Но нет. От всех этих крупиц ситуация сделалась ещё более запутанной и судя по всему распутать им не позволят. Оставалось только ждать. Ждать когда кто-то или что-то решит, что ей пора вступить в игру правила которой ей неизвестны. Томимая этим ожиданием она замедливала дыхание наполненых свинцом лёгких, что бы как можно меньше кислорода поступало в её перегруженнуую мыслями и воспоминаниями голову. С другой стороны, Люси не понимала зачем она хочет найти Джейка? Она не знает что ему сказать и как себя вести, но знала, что эта неизвестность по сравнению с полным отсутсвием понимания происходящего кажется пустяком. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь? Лучше полное отсутвие вкуса!

Но судьба переставила фигурки на игровой доске, выводя коня Люси на первый план. После прибытия в Сент-Луис девушка стала относится к мобильным телефона с подозрением. Нигде в мире как здесь она не ждала звонков и не удивлялась услышанному. Похоже, в этом городе сей предмет имел фатальную силу.

-Алло,- номер был скрыт, но Люси не удивилась. Она даже в какой-то мере ожидала чего-то такого- неясного, таинственного и неуправляемого.
-Мисс Саммерс,-сказал голос непонятного пола,-мы знаем, что вы розыскиваете Джейка Шарпа. Мы бы хотели организовать вам личную встречу с ним. Вы согласны?
-Почему я должна вам верить?-лёжа на спине спросила Люси.
-Потому что это правда и мы заинтересованы в вашей встрече. Видите ли, мистер Шарп нездоров и мы верим, что ваше появление смогло бы ему помочь. Хотя бы частично
-Я хочу его услышать,-твёрдо заявила девушка. Она не собиралась верить наслово и хотела получить хоть какую-то гарантию, что то, что ей говорят- правда. Но в душе она знала, что согласится в любом случае.-Джейк? С тобой... все хорошо?
-Люси... Люс..-голос был слабым, но ей показалось, что это он.-Так вы согласны?-Люси встала с постели и подошла к окну.
-Да. Что мне нужно сделать?

*Какое-то помещение под землёй*

Люси дали ряд чётких указаний настоятельно попросив следовать им бесприкословно. Первое, быть готовой через 20 минут после окончания разговора. Второе, одеться просто, удобно и невычерно. Третье, никаких вещей при себе. Ничего от серьги в язык вплоть до нижнего белья со вставкой под грудь из проволки. Так же никаких личных вещей. Четвёртое, делать всё, что скажет проводник. И только при исполнении всех условий ей позволят увидиться с Джейком. На каждый пунктый Люси отвечала твёрдым "хорошо" или "сделаю" запоминая каждую делать.

-И, конечно, если вы сообщите кому-нибудь об этом звонке, то наша сделка анулируется.- За отведённые 20 минут Люси успела бы собраться раз 5, поэтому когда раздался стук в дверь она нервно постукивая пальцами сидела под глазком.
-Вы за мной?-спросила она очевидное. Брови мужчины скользнули вверх, но голова ответила утвердительным кивком.
Спустившись в низ их ждал джип с затемнёнными стёклами, а в машине помимо водителя сидело ещё 2-ое амбалов. Люси посадили между ними. -Закройте глаза, мы наденем вам на голову мешок.- В машине так же была отменная звукоизоляция, потому что за время поездки Люси не слышала ничего кроме собственного дыхания и шелеста рук водителя на руле.

Приехав на место, Люси подхватили за обе руки и не снимая с головы мешка- куда-то повели. Проважатые старались быть аккуратными с ней, всё таки она не враг, но дезориантированным человеком сложно управлять. Тело невольно сопротивляется силе в судорожным попытках функционировать самостоятельно.

-Вытяните руки и расставьте ноги,-сказал седовласый мужчина. С головы сняли мешок, когда девушка была приведена в глубокое подвальное помещение. Вокруг были бетонные стены, стальные двери вдоль длинного коридора и пахло сыростью. Хозяева явно не боятся за то, что сидящие в помещениях пленники смогут сбежать- охраны было минимум. Вся надежда на прочную дверь, как в крутых банках. Люси тщательно обыскали и в некоторые моменты- не совсем деликатно. Проверили её кеды, уши, все карманы, заглянули под майку, тщательно промассировали скальп, осмотрели рот, просветили металоискателем и даже заставили сделать несколько упражнений. Люси хотелось узнать почему такая осторожность, но грозный взгляд одного из охранников присек эту попытку. Когда осмотр, наконец, был закончен её повели к одной из камер.

-У вас будет час. Потом за вами вернутся и отвезут домой. Помните, что его нельзя пытаться освободить и трогать только в крайнем случае. Если будут проблемы- кричите.-Повернув тяжёлую ручку несколько раз по часовой стрелке, дверь открылась и Люси смогла проскочить внутрь и дверь снова захлопнулась.

Джейк сидел спиной с двери. Руки были закованы в толстые наручники, а тело крепко приковано цепями к стулу. С тела капал пот с грязью, оставленной действиями в баре. Но страшнее было то, что от чего-то Джейк истерически смеялся, цепи впивались в его мускулы причиняя наверное боль, но он этого не замечал. Смех отражался от всех стен прямо в Люси и был таким неестественным и жутким, что она сделала шаг назад. Вдруг он замолчал и слегка повернул голову в сторону двери.

-Джейк,-робко сказала она боясь собственной тени,-это я, Люси.-Осторожно обойдя кресло она встала перед ним на колени, заглядывая в потерянные и пустые глаза. Как буд-то кто-то вытащил из  них душу и они отчаянно пытаются её найти, теряясь в воспоминаниях. -Мне разрешили с тобой увидиться, сказали я могу чем-то помочь тебе... Что произошло?-но он как буд-то не слышал её. Люси аккуратно начала протягивать руку к лицу, что бы вытереть несколько капель пота.

Отредактировано Lucy Summers (25.04.16 19:08:50)

+1

4

Разговор... Джейк с кем-то разговаривал. Люси? Наверное, это была она. Так далеко и так близко... Наверное, ему довелось с ней поговорить при помощи телефона... Иначе.. . Нет нет! Только телефон. Джейк бы помнил, если бы он говорил с ней в живую. А так значит телефон. Как давно это было? Сейчас время тело уж слишком причудливо. Вроде бы все произошло недавно... Или наоборот давно? Может он уже сутки сидит в этом подвале? 
-Концентрируйся Шарп! Концентрируйся!
Легко сказать концентрируйся! Попробуй сконцентрироваться, когда твоя голова разрывается от сотни мыслей.  И еще эти голоса! Ооо голоса. Такое ощущение, что  голова наемника превратилась в большой  растревоженный улей.  Только вместо злых пчел, голоса непонятных людей (людей ли?) и мысли. Собственные ли это мысли?  Шарп не понимал, не знал. Может его, а может кто-то внушил? Может вообще все это кошмар, и он сейчас спит где то дома, впервые по-честному напившись.  А может последнее задание вышло тяжелым, и его ранили? Тогда, скорее всего он сейчас лежит в одном из своих убежищ и его латает док? да, наверное, так и есть.  Просто все сон или наркотический бред.
-Стоп! А Люси?  Голос?
Точно!  Он слышал её голос. И это наверняка не было галлюцинацией. Он  точно её слышал! А быть может он сейчас лежит в убежище и рядом Люси?  Такое возможно?!
-Нет. Нет. Невозможно!
-А кто определяет границы возможности?
-Кто ты? Кто здесь?!
-Это я Джейк Шарп. Наемник известный под прозвищем Chains. А ты кто?
-Но это я Джейк Шарп!
-Правда? А ты уверен?
-Конечно.  Почему я не должен быть уверен в себе?
-Ну что тебя делает Шарпом?
-А?
-Ты говоришь, что ты Джейк Шарп, но двух нас быть не может.  Даже с учетом  того что в мире есть множество однофамильцев с таким же именем.  Однако,  я известный в прошлом убийца и агент зачистки ЦРУ.  А так же майор Морских Котиков.  Это и делает меня тем, кто я есть. А что насчет тебя?
-Я так же майор морских котиков имею множество наград и большой послужной список.  И тоже служил в ЦРУ.
-Правда? А мне кажется, что ты врешь. А даже если и не врешь, то знаешь, мне кажется что еще один, такой как я не нужен миру.

Голос исчез, будто бы не было.
-Ха! Я тебя уделал! -Рассмеялся Шарп.  А затем голос раздался снова, но в этот раз то был женский голос. Джейк легко узнал его - Люси Саммерс. 
-Произошло? Что произошло? Где? -Джейк шептал все это, поэтому девушке наверняка было едва слышно. - Когда?

+1

5

-Стоп! А Люси?  Голос? -вдруг крикнул Джейк обращаясь в пустоту. Люси одёрнула руку и чуть отступила назад.-Нет. Нет. Невозможно! -ответил он кому-то в ту же пустоту. Было ощущение, что у него перед глазами совершенно другая реальность, в которой так страшно и темно, что для Люси попросту нет места. Такому существу, как она, там не выжить.
-Джейк,Джейк,-звала она потряся мужчину за плечи. Но это не помогало. Люси лишь разбудила кого-то внутри самого Шарпа, с которым начался странный и пугающий диалог. Люси могла слышать лишь ответы Джейка, который сидел перед ней. Тот, другой был лишь в его голове.
-Но это я Джейк Шарп!
-Да, это ты, ты!!! Где же ты?-последнюю фразу она прошептала взглядываясь в пустые зрачки. И снова не помогало, никак. Диалог продолжался. Джейк ответил, что служил в ЦРУ и имеет неплохой послужной список, как буд-то оправдывался перед кем-то. Голос что-то ответил и вероятно пропал, потому что Шарп победоносно засмеялся. И только теперь, с реакцией на её вопрос с запозданием в вечность Джейк буд-то бы смог оторваться от своего кошмара и попытаться ощутить реальность.

-Произошло? Что произошло? Где?-он говорил едва слышно, он как буд-то засыпал. Это был удачный момент поймать часть его сознания, как тащат нужную вещь из глубокого шкафа, заметив лишь её краешек. Люси взяла лицо Джейка в руки, направив его на себя:

-Джейк, ты же меня слышишь! Я знаю. Часть тебя меня слышит и помнит. Пожалуйста, попытайся уцепиться за мой голос и идти за ним. Это очень важно!- Люси вспомнила обычную технику, применяемую при гипнозе. Гипнотизирующий выполняет роль сознания клиента, а голос- его озвучка в то время, пока сам клиент напрямую общается со своим подсознательным. Если Джейка подвергли гипнозу, но он смог отреагировать на голос и вопрос постороннего человека, значит гипноз был не прямым. То есть, его гипнотизировал не конкретный человек, а например музыка, в которую зашифровано нужное послание и которое сможет понять и воспринять лишь подсознание. Или, например, набор чисел, фраза... что угодно. Соответсвенно, если Джейк реагирует на голос и слова Люси, она может попробовать установить контакт и частично управлять подсознанием мужчины.

-Джейк, сфокусируйся на моём голосе. Ты знаешь, что можешь мне доверять, я не могу причинить тебе вред. Ты знаешь, что ты был и есть единственный с кем я чувствую себя в безопасности.-Нащупав пульс Джейка чувствовалось, что он спокоен. Сейчас нельзя было задавать резких вопросов, вызывающих стесс. Это могло его спугнуть.

-Джейк, дорогой. Давай... вспомни как вы познакомились. Ты и Люси. Насколько я помню, это была неловкая встреча.-В его глаза по-прежнему не было жизни, но по крайней мере они не бегали из стороны в сторону, как стрикозы.-Хорошо. Это хорошее воспоминание. А теперь расскажи о вашей последней встрече. Какой ты видел её тогда, по прошествии нескольких недель?

-Значит, ты всё же доверяешь Люси. Ты доверяешь мне?.... тогда сейчас тебе нужно попытаться проснуться. Собери все силы и попытайся вернуться. Ты должен, ты должен.

+1

6

-Проснуться...- Произнес Джейк, смотря куда-то вдаль.  Он даже стал слегка раскачиваться из стороны в сторону, когда произносил эти слова. Девушку он слышал, но что толку от того что слышишь, но при этом не уверен сейчас ты слышишь или быть может, вспоминаешь голос. Вот и Джейк был не уверен, что он сейчас слышит голос Люси. Может ему он казался? Может, никого тут нет. А руки? Тоже, наверное, мираж.
-Они уже никогда не проснуться. -Произнес он спустя минуту при этом, резко останавливаясь. - Приказ был прост и ясен. Заткнуть этого жирного ублюдка, дабы не болтал.  А болтал он много. И документами секретными владел. И угрожал. В общем, делал все, дабы сократить свою жизнь на этом свете. Нам, откровенно говоря, было на него плевать. Таких идиотов, что угрожают правительству США много. Каждый день кто - то что-то находит и пытается кричать всему миру о США. Открыть глаза.  Однако в этот раз нашли что-то действительно серьезное. Настолько серьезное, что наступили на хвост Ленгли, Пентагону и Белому дому разом.  Такое прощать было нельзя. Мы прибыли на место ночью. Впятером. Объект снимал номер в дорогом отеле.  На верхнем этаже. Охрану даже себе нанял. Как будто она могла помочь против цепных псов правительства. Естественно не помогла. Потом говорили и даже писали в газетах, что произошел взрыв, а следом и страшный пожар, окутавший несколько верхних этажей отеля. Множество погибших. В том числе  и пожилых с детьми. Вроде бы праздник, тогда какой - то был и отель был полон чуть ли не под завязку.  Нам было на это плевать. Нам главное было выполнить задание. И мы подошли к делу со всем размахом, уничтожив при этом все улики.  За успешное выполнение нас наградили, как следует. Но учитывая, что мы были псами правительства, то наградили "костью". Деньги причем немалые.
-Деньги.... Как много за них можно купить.  Некоторым, кажется, что на деньги можно купить душу. Или  вот в средневековье верили, что можно купить прощение всех грехов. Абсолютно всех. Вчера ты был страшным грешником, для которого в аду уже давно нагрет большой котел или даже сковорода. Сам Нечистый готовиться тебя встречать как почетного гостя. А на следующий день ты уже чистый ангел, ибо купил прощение грехов за огромную сумму денег.  Пусть все это в конечном итоге и было уничтожено, но следы остались.  Особенно в наше время. Его звали  Виктор Саливан. Мясной король Далласа.  Большой, во всех смыслах, человек. Владел множеством мясокомбинатов, ферм и магазинов по реализации своей продукции. Богатый, а потому позволяющий себе несколько вольностей. Например, каннибализм. Пожирал людей. Особенно любил он девушек 14 лет. Вроде как их мясо считал нежнейшим. Собственно на этом его и подловили. Полиция тогда пыталась раскрутить дело. К шуму прибыли федералы. Местный журналисты тоже начали, что то писать. Еще бы мясной король Далласа и каннибал! Репортаж века! Ты помнишь этот репортаж? Я нет. Всем закрыли глотки. Виктор не будь дурак,  знал на кого и как давить. Особенно на главного судью, чья дочь неожиданно исчезла.  Искали все, но безрезультатно.  Пока не пришло сообщение с неприятным предложением: Свобода за жизнь. Судья пошла на сделку с собственной совестью и согласилась  встать на сторону короля. На процессе адвокат сверкал. Он рассказывал, каким добрым был его клиент! Что детские тела ему подбросили и прочее. Выбил слезу. Зал я думаю, рыдал и взывал о милосердии, что судья и сделала. НА свободу  с чистой совестью!  Я же говорил, что некоторые пытаются купить душу? Так это тот же случай. Проходит день-другой, а судья не видит свою девочку. В полицию, конечно, было обращение, но никто не видел, куда пропала девушка.  А король к тому моменту закатывает  гигантскую мясную вечеринку, которая должна была продлиться несколько вечеров. Кутеж, пьянство и беспорядочная оргия. Ну и зрелища, куда без них?  Но лучше бы  Король не пытался покупать индульгенции. У него было достаточно врагов, что бы обратиться ко мне. Быстрый перелет из другого города, встреча с заказчиком и вот я в деле. Попасть на мясную вечеринку дело не простое. Приглашения рассылали только видным лицам. Да и к нему обычно шел дорогой стейк из редкого мяса. Король показывал щедрость. Впрочем, мне не нужен был пропуск. Всегда можно проникнуть даже на охраняемый объект, если умеешь маскироваться.   Я умел. Задача моя была проста: сделать, так что бы король исчез. А заодно исчез и его адвокат.  Просто и со вкусом. Я кстати забыл сказать, что праздник шел на новом  мясокомбинате. Рабочие должны были заступить спустя пару дней.  После праздника. Думаю, не заступили.  Что   я могу сказать? Этого большого ублюдка было тяжело отправить на тот свет. Крайне живучий. Благо долго и мучился когда получил крюком в шею и остался висеть в холодильнике. А вот адвокат повис рядом. Только ему достался под ребро. Знаешь, был такой способ казни. Веселый.   Представляю, что стало с людьми, когда они нашли три трупа в холодильнике. Почему три? Ну, рядом на крюке висело то, что осталось от девушки. -Поведав это, Шарп тяжело вздохнул и расслабился.  Его взгляд был такой же пустой, и он  по-прежнему смотрел вдаль. 
-Как хорошо было  в ресторане. Как хорошо было стоять на старом здании и смотреть на ночной город...- Тихо произнес Джейк.-Доверие... К кому доверие? Никому не доверяй в этой жизни. Никогда и не получишь предательства.

Отредактировано Jack Sharp (08.05.16 20:57:22)

+1

7

Вопросы, которые задавала Люси, Джейк может быть и слышал, но не отвечал. Вместо этого он решил рассказать о своём прошлом, поделиться воспоминаниями, которые терзали девушку на протяжении нескольких дней.

- ...Потом говорили и даже писали в газетах, что произошел взрыв, а следом и страшный пожар, окутавший несколько верхних этажей отеля...- Ооо да, Люси хорошо помнит это задание. Благодаря своим способностям и развитым навыкам проникновения в самые удалённые части человеческого бардачка воспоминаний она смогла "просмотреть" и пережить одни из самых запомнившихся заданий Джейка. И это было одним из них.  Люси не знала почему. Может потому что Джейк любит пожары, а может - работу. За эту работёнку им хорошенько заплатили и вся команда была непрочь повеселиться не брезгуя невинными жертвами и эффектными навыками.

Кровь. Было много крови, повсюду кровь, которую потом заливали чем-то очень вонючим и поджигали. При одной мысли об этом воспоминании в нос врезается запах кипящей крови, горящих бумаг и , конечно, пекущегося тела. И крики. Ох, как много было криков в ту ночь. Они волнами накатывали на безразличных к любому виду страданий мужчин, которые в свою очередь даже где-то радовались подобному исходу дела. И даже Джейк. Джейк, которому Люси так безгранично верила, оказался прекрасно сделанной машиной для убийств, без страха и сожалений, с идеальным камужляжем, вросшим в кожу. Она не понимала как в одном человеке могут жить две столь разные личности, но видимо и этому его обучили по самым лучшим методикам.

Следующий вопрос был так же проигнорирован, а ответ заменён на ещё одну ужасную историю. Это воспоминание Люси не смогла припомнить, что странно. Ведь оно поистине ужасает. А тот факт, что в этом учавствует Джейк девушку просто убивал. Слёзы брызнули из глаз, как вода из системы опрыскивания.

- Что я могу сказать? Этого большого ублюдка было тяжело отправить на тот свет. -  Люси всхлипнула. Он говорил об этом с ледяным спокойствием, которое заставляла мурашки судорожно бегать по телу. Боже, как ей не хотелось всё это слушать, но не верить ему не было причин. Она даже начала сомневаться, что может его любить сейчас так, как думала. Знаете, когда нарисованный тобою портрет вдруг резко превратился в жестокую карикатуру мало кто сможет не засомневаться. Особенно такая девушка, как Люси. Но вдруг засиял луч надежды.

- Как хорошо было  в ресторане. Как хорошо было стоять на старом здании и смотреть на ночной город.. Доверие... К кому доверие? Никому не доверяй в этой жизни. Никогда и не получишь предательства.

- Но разве это не ты меня предал, Джейк? Моя ложь по сравнению с твоей - ничто - Она решила попробовать воззвать к его эмоциям. Если они вобще существуют. - Но ведь я здесь!

Отредактировано Lucy Summers (07.06.16 19:53:41)

+1

8

Разум без контроля способен выдать любой кошмар. И Джейк сейчас в этом сумел убедиться. Где-то на границе сознания он сам понимал, какую чушь несет. Что разбалтывает свои секреты, о которых так яростно пекся и заботился. Нес их подобно кресту. Рассчитывал, что они останутся только с ним. Даже своей напарнице он не рассказывал об этих тайнах. А тут. Однако, это было лишь только начало. В разбушевавшемся разуме шла настоящая война. Мысли менялись с огромной скоростью. Память подкидывала воспоминания из разных времен. То, подкинет какое - то событие времен морской пехоты, когда Шарп ходил в лычках лейтенанта. То, наоборот, из времен, когда он стал боевой машиной на службе правительства. Ничего удивительного, что он выбалтывал с такой простотой секреты. Однако все рано или поздно заканчивается. Голова наемника из-за того что он не мог контролировать свои мысли и память болела так, будто попала в тиски. И самое главное не было никакого спасения от этой боли. Даже Джейк, будучи хорошо натренированным военным, привыкшим к боли, уже едва мог её терпеть. Нет, он не собирался кричать или что-то сродни этому. Но боль была такая, что легко могла вырубить человека. Он цеплялся какими-то остатками разума за реальность, все еще пытаясь собрать все в голове в единую кучу. Но это было сродни борьбы против улья растревоженных пчел.
-Я не предавал. - Произнес наемник из последних сил. После чего устав бороться и терпеть боль, бросился в спасительную тьму. Он попытался спастись в глубинах собственного разума.
Мужчина стоял около дома со странной дверью. Почему странной? Украшена она была довольно необычном стиле. Что - то готическое с изображением смерти, ангелов и неких существ отдаленно напоминающих чертей. Осмотревшись по сторонам, Джейк толкнул дверь, и та легко открылась, даже не издав скрипа. Впереди был большой коридор с черными обоями на стенах. Вновь посмотрев по сторонам, Шарп вошел и как только отошел на приличное расстояние, услышал за спиной небольшой хлопок. То, как в старых фильмах ужасов, закрылась дверь. Хотя наемник и ожидал нечто такое, он все же резко обернулся на звук. Хмыкнув, мужчина решил идти дальше по коридору, ибо вариантов у него все равно не было. Тут он приметил еще одну интересную деталь, а именно скорость передвижения. Шарп двигался так, будто попал в кисель или воду. Медленно, будто бы приходилось преодолевать сопротивление. Только вот чье? Наемник не понимал. Видимо законы его подсознания были против него самого. Продолжая двигаться в подобном темпе, Джейк шел к другому концу коридора, где получил, по сути, развилку. Осмотревшись по сторонам, мужчина все-таки решил идти направо. Что бы вновь оказаться у схожей развилки. И так, петляя, Джейк шел по лабиринту неизвестно куда. Его, по сути, не волновало, куда и зачем идти. Важно было только идти. Постепенно коридор вновь стал прямым, и в конце появилась дверь, заботливо подсвеченная кем - то неизвестным. Правда, теперь идти было куда сложнее. Шаги стали тяжелее и сопротивление возрастало. Каждый следующий шаг был тяжелее предыдущего. Однако, наемник все шел к своей цели, пока неожиданно не почувствовал резкую боль в голове. Боль нарастала, и вот уже мужчина не смог устоять на ногах и упал на колени, сжимая свою голову руками, будто бы это могло спасти его от страшной боли. А та все нарастала, и мужчине казалось, что еще немного и череп расколется пополам, на две ровные части. Но нет, этого не произошло. Боль как пришла, так и ушла, оставив задыхающегося Шарпа. С трудом поднявшись и уже пошатываясь, наемник вновь продолжил путь, пока очередная волна боли не захлестнула его с головой. И так он шел, шел и падал, стараясь подобраться поближе к двери. Из его носа текли два кровавых ручейка, заполняя рот солоноватой кровью. Что само по себе было странно, учитывая, где Джейк находился. Да и надо заметить, что чем ближе был мужчина к двери, тем сильнее текла кровь. Но отступать он не собирался. Последние метры, несмотря на уже не прекращающаяся боль, мужчина буквально полз, постоянно падая от ударов боли. Особенно боль усилилась, когда до двери оставалось всего пара жалких сантиметров. Мужчина просто харкал кровью, единственный глаз страшно кровоточил, из-за чего ничего не было видно, кроме кровавого тумана. Про слух и говорить нечего было, барабанные перепонки лопнули еще десяток шагов назад, посему, если тут и был какой звук, то Шарп его уже не слышал. Для него главное было добраться до двери. Почему то в подсознании осталась только одна мысль: дверь. Как будто за ней он смог бы выйти или привести свой разум в порядок. В общем, нечто невероятно важное. Посему он и шел к ней как заведенный, несмотря на ужасную боль и кровь.
Из последних сил наемник совершил рывок, прикоснувшись к двери ногтями, и все сразу прекратилось. Боль, терзавшая его последние метры, ушла, кровь прекратила течь, а та, что натекла, пропала. Даже пресловутое сопротивление, как в киселе, и то исчезло. Мужчина даже смог подняться и не получил новый заряд боли. Отдышавшись и восстановив силы, Джейк открыл дверь без каких либо усилий и сделал шаг. Тьма, скрывавшаяся за дверью, поглотила наемника, дабы отпустить посреди уже знакомой комнаты. Комнаты для допроса, где Шарп недавно сидел. Только вот теперь все было по-другому. Посреди комнаты стояло два стула, к которым были привязаны двое, очень дорогих для наемника людей. Эльза и Люси. Привязаны они были капитально, имелись даже цепи, которыми впору было сдерживать оборотней, не то, что обычных людей. Обе девушки были без сознания и с заклеенными ртами.
Конечно, Шарп, увидев эту картину, очень удивился. Первой его мыслью в данной ситуации было: Какого черта здесь вообще происходит?! Он уже собирался озвучить свой вопрос когда обстановка вновь поменялась. Теперь все пространство было ярко освещено огнем, который плясал на стенах. Вся эта сюрреалистическая картина напоминала один из кругов ада Данте. Придя в себя от происходящего, наемник бросился к девушкам, пытаясь их развязать. Только вот это было не так просто, цепи крепко удерживали заложниц, да и замки были непростыми. В общем, повозиться бы с ними пришлось долго, что в текущих условиях было смерти подобно.
- Так и знал, что ты бросишься играть в героя. Как это на тебя не похоже. - Раздался голос за спиной наемника. Причем раздался совершенно неожиданно. Вот только что там никого не было. Шарп медленно развернулся, чтобы видеть человека в боевом снаряжении. В его боевом снаряжении. Та же маска, тот же костюм с бронежилетом и прочим. Даже оружие его.
- Кто ты?! И откуда на тебе моя экипировка?!
- Твоя экипировка? Она такая же твоя, как и моя, - Незнакомец поднял руки и снял маску. Под ней скрывалось лицо Джейка, - Я это ты. Забыл?
- Какого черта? Что здесь происходит?
- О, Джейк. Глупый - глупый наемник. Не понимаешь, что происходит? Серьезно? Ну ладно, скажем так, я пришел забрать то, что по праву моё. Это тело. Его боевые возможности. Разум. Все это моё.
- Думаешь, легко всё отдам?
- Нет, конечно. Ты же Герой! Боже в кого ты превратился. Охотник на вампиров, убийца, верный пес правительства и в последнее время столько промахов. А еще любовь к какой-то девчонке. Мы были с тобой идеальной боевой машиной. Разве ты забыл? А Джейки? Вспомни 2000 год, Австрию. Как мы знатно повеселились, вырезая семью одного политика. Оставляя, таким образом, послание. Какое хорошее время. Да. Не то, что сейчас.
- Что за чушь ты несешь?
- Не перебивай. Я подхожу к финалу, суть которого проста. Просто пока хотел рассказать о том, в кого ты превратился. И как было противно за этим наблюдат. - "Джейк" обошел наемника и подошел к заложницам. - Скажи разве стоит прожить жизнь ради этих двух? По мне пустая трата времени. Зачем тратить жизнь на них когда у тебя есть возможность быть с лучшими? Не знаешь? Вот я знаю, – И, выхватив пистолет, двойник выпустил мозги одной из заложниц. После чего быстро навел пистолет на Шарпа, который было, ринулся в бой, - Стоять. Стоять. Хороший мальчик. Ты разве не видишь, что я делаю? Я тебя освобождаю от оков. Они... - "Джейк" схватил за волосы убитую и затряс её голову. - Они те, кто тебя сдерживают. Твоя слабость. Используя их до тебя легко добраться и убить. Слабости надо устранять. Но все к чему. Я говорил, что подхожу к финалу и заболтался. А он прост. Отсюда выйдет только один Шарп. -После этого Двойник добил вторую заложницу и выкинул пистолет.
Время причудливый предмет. Вроде прошел час, а посмотришь часы, минута или пара секунд. Шарп не знал, сколько времени он провел в своем разуме. Но увидев близкое лицо Люси, догадался, что недолго. Только вот просветление было недолгим. Всего какой-то миг и, вот, разум вновь превратился в его врага. Только теперь он испытывал злость и ярость. На кого? Да на всех! Была бы возможность, порвал бы всех на куски голыми руками! Да только вот цепи мешали. Посему, надо от них освободиться! Шарп резко дернулся вперед, при этом рыча что-то нечеловеческое. Он хотел убивать. Всех. Заскрипел опасно накренившийся стул, зазвенели цепи, еще сильнее натягиваясь и сдерживая нечеловеческую злость Джейка.
- Убью! Всех убью!

Отредактировано Jack Sharp (05.06.16 13:51:20)

+1

9

- Я не предавал. -вот она, спасательная ниточка, за которую Люси сможет ухватиться. Он услышал её, а значит его сознание не до конца оторвано от настоящего. Значит ещё есть надежда. Пот стекал с лица Джейка подобно тропическому дождю в самый разгар сезона. Было видно, что где-то внутри ему больно, страшно и он вот вот может сдаться на милость внутренним кошмарам.

- Хорошо, - сказала себе Люси нервно снимая перчатки. Сейчас она собиралась сделать нечто, что ещё не удавалось наверное ни одному экстрасенсорику, которого она знала. А она не знала никого реального, только описанных исследователями или очевидцами, но даже они такого не делали. Или не говорили об этом. - Раз гора не идёт к Магомету, то Магомету самому придётся к ней идти!

Экстрасенсорик властен над прошлым, над воспоминаниями, которые хранит изучаемый объект, не важно человек это или вещь. Он считывает эмоции, мысли, чувства, если много заниматься и развивать эту способность, можно полностью переноситься в нужное воспоминание, где ты будешь ощущать всё от желания до перемены погоды. Однако, такие эксперименты череваты тем, что экстрасенсорик рискует вжиться в "роль" и его разум застрянет во времени и в итоге сойти с ума. Но никто не задумывался- а может ли экстрасенсорик попасть в настоящее? Увидеть что происходит в голове человека здесь и сейчас? Это сложно хотя бы потому, что наш мозг хранит абсолютно всё, что человек когда-либо слышал, видел, чувствовал, думал с момента прибывания в утробе матери и перебраться через эти нескончаемые воспоминания, абстрагироваться и сфокусироваться на настоящем невозможно. По крайней мере Люси так считала до этого момента. Сегодня она рискует нарушить собственные правила и попытаться заглянуть в настоящее Джейка, которое судя по всему ни чем ни лучше его прошлого. Голова мужчины камнем опрокинулась назад и он потерял сознание.

- Я видела прошлое, а значит смогу его отбросить в сторону. Главное, что бы я поняла где ты сейчас.

Сделав последний глубокий вдох, Люси села напротив колен Джейка и белоснежной рукой коснулась его мокрой от пота лодыжки. Это может отказаться путешествием в один конец.

Перед глазами стремительной кинолентой пролетали куски из жизни Джейка- детство, служба, школа, первый секс, убийства, тренеровки, солнце, лес, туман, оружие, деньги, смех, выстрел.... воспоминания перемешивались в одну кашу, в которой тонуло сознание девушки. Это всё из-за меня, я должна успокоиться и выбрать точку отправления. Внутренний эмоциональный дисбаланс делал задание Люси невыполнимым если только она не возмёт себя в руки. Сильнее сжав лодыжку Джейка она пыталась отыскать спокойствие внутри себя и внутри мужчины. Какой-нибудь уголок, где он мог спрятаться от всех, что его успакаивает и где Люси сможет передохнуть. Ах, вот он - сбор и чистка оружия. Эльза говорила, что это его успакаивает и отвлекает, вот здесь я и остановлюсь. Передышка пришлась кстати. Люси чуть окончательно не потерялась. Так, это было недавно, где-то с месяц назад. Значит, я уже близко. Но недостаточно. Мне нужно действовать быстрей. Время утекало подобно горному ручью и если Люси не сможет вовремя доплыть в нужное место то может остаться здесь навсегда. Она прокручивала его дни сосредотачиваясь на поиске нужного и потихоньку чувствовала, как к ней возвращается контроль. Тренеровки, звонки, вот их приключение на кладбище, свидание... так так. Вот пресловутый звонок и - темнота. Кромешная темнота, в которой Люси могла слышать лишь его дыхание и выстрелы. Это была заварушка в баре, когда она всё узнала. Хоть ничего не было видно, но Люси чувствовала движение его тела, отточенность мыслей и полной отсутвие эмоций. Машина исправно выполняла работу без видимой причины. Просто так надо. Вот выстрелы закончились и стало тихо. Блик, блик, снова белый блик, а дальше всё как в зазеркалье, если бы там был ад. Люси чувствовала, что подбирается очень близко, но сознание Джейка этому противиться. Как кот, которые поджимает ушки, когда опасный зверь подкарлся слишком близко. Время шло всё медленней, становилось более густым и осезаемым, как клей или желе. Вокруг Люси менялись тысячи картинок, сливавшихся в одну белую точку в конце которой она видела Джейка. Он так же куда-то тяжело двигался тщетно пытаясь выбраться из вязкой массы. Я должна его догнать до того, как он исчезнет. Люси пыталась прибавить ходу, но её словно заливали бетоном. За горизонтом был либо его новый кошмар, либо её конец. Вдруг, раздался мужской голос:

- Ха ха ха - рассмеялся Джейк. - Так и знал, что ты бросишься играть в героя. Как это на тебя не похоже.- Вторая фраза прозвучала приглушённо, как буд-то из-за стекла.
- Джейк! - Дышать становилось всё трудней, а удерживаться на этом тонком лезвии всё невыносимей и опасней. Но она чувствовала, что он где-то близко. Только руку протяни. Но нет, стало тихо. Видимо, это невозможно. Нужно возвращаться. И только Люси рассталась с надеждой, как её вдруг резко потянуло вниз. Как буд-то притяжение земли стало в 100 раз сильней и сокрушительней, приземлив её в горящую комнату. Джейк стоял как бу-то на коленях перед двумя фигурами на стуле. Точнее она сказать не могла, как буд-то лёгкая пелена застила глаза. Но он был не один. В красной комнате был ещё один человек, который только что достал пистолет.
- Скажи разве стоит прожить жизнь ради этих двух? По мне пустая трата времени. Зачем тратить жизнь на них когда у тебя есть возможность быть с лучшими? Не знаешь? Вот я знаю, –Люси встала с пола и попыталась подойти ближе к картине. И о Боги, на стульях привязанными сидели Люси и Эльза. Правда, их рты были заклеены скотчем, а лица как буд-то прикрыты волосами или маской. Его собственное подсознание... это оно его мучает. Пытается уничтожить, что бы взять верх. Выстрел, и одна из них мертва. Она чувствовала, как его сердце пронзила резкая боль, а голову- желание отомстить. Она чувствовала это так чётко, даже слишком.

-Джейк, - закричала она что было мочи, -не слушай его, он пытается тобой манипулировать! Не смотри! Это просто игра, - но игра, в которой для Люси отведена лишь роль немого зрителя. Конечно, он её не слышал и не мог слышать. Ведь она в его шкуре и не может управлять подсознанием. Особенно когда оно вытесняет всё остальное. Выстрел, и обе девушки мертвы. Злой двойник выкидывает пистолет и треплется об освобождении, но Люси чувствует, что Джейк ускальзает.

-Отсюда выйдет только один Шарп. - И Люси ощутила, что это будет кривая копия. Внутри мужчины лопнул воображаемый шарик и Люси выкинуло из его сознания со скокростью света. Удар был таким сильным, что коснувшись своим дыханием реальности, она отскочила к стене. Перед глазами всё плыло, а мозг, подобно перегруженному компьютеру, межденно загружал файлы с названием "Люси". Потихоньку она стала ощущать себя, своё тело и сознание, который сейчас казались чужими.

- Убью! Всех убью! - орала кривая копия Джейка, на крики которой отозвалась местная стража. Железная дверь тяжело скрипнула и в проходе показалось бледное лицо привратника, окрашенной тёмный беспокойством. Казалось, что он совершенно не волнуется за безопасность Люси или за то, что мужчина сможет вырваться. Нет, он заглянул из любопытства.

-Мы же просили - никаких попыток освободить. Вы же видите, как он опасен
- Я пыталась освободить его разум! Но ничего не вышло- прохрипела Люси
- И не выйдет, - безжалостно ответил бледнолицый, - мы вобще не понимаем зачем его держут живым. Было бы намного благоразумней его убить, что бы не мучился
- Его ещё можно спасти! Не всё потеряно
- Тогда делайте это быстрее, у вас осталось 10 минут - и дверь захлопнулась.

Отредактировано Lucy Summers (15.07.16 12:44:21)

+1

10

На востоке испокон веков собственное я считается самым серьезным противником.   И считается, что тот, кто поборол сам себя и есть величайший воин.  Так это или нет, наемник не знал.   Но как бы там не было, сейчас перед ним был именно он сам в качестве врага. 
За свою долгую жизнь наемник сражался с множеством врагов.   Были среди них  и обычные люди из разных рас  с различными способностями и навыками, были среди его жертв и не люди, такие как вампиры, оборотни и наги.   И   к каждой жертве Джейк выработал свою тактику боя. Но все это не то перед противником, который знает о тебе все.  Все включая стратегию, навыки, возможности. При этом ты тоже знаешь о его способностях, но не знаешь, какой он шаг сделает следом.  Такая вот патовая ситуация.
Но то было в разуме Шарпа. В реальности же, он  пытался вырваться из  цепей, которые  очень сильно скрипели при движениях наемника.     Мужчина был похож на берсерков из скандинавских легенд.  Только, наверное, шкуры животных на плечах не хватало. Да холодного оружия
-ВСЕХ УБЬЮ! - по-прежнему орал Джейк  вырываясь  из своего плена со всей возможной силой.  Но тот, кто его пленил, видимо предусмотрел все возможные варианты и  приковал мужчину с гарантией.  Наверное, такие цепи удержали бы и здорового альфа оборотня.  Что уж тут говорить об обычном человеке, который меж тем не собирался сдаваться. Его глаз уставился на Люси, которая стояла  поодаль.
-УБЬЮЮЮ!- Наконец раскачивание на стуле дало свой результат, и мужчина упал на холодный бетонный пол. Однако это не избавило его от цепей, но он и не собирался останавливаться на достигнутом.
Меж тем бой за разум был в самом разгаре. Действительно биться с собственным я это, то еще удовольствие. По сути, ты дерешься с зеркальным изображением. 
-Ты слаб. Ты медлителен.  Сдавайся уже.  -Спокойным, даже можно сказать скучающим голосом  говорил "Джейк",  так будто общался с нерадивым учеником.  Понятно дело, что Шарп не собирался сдаваться даже самому себе. С трудом поднявшись, он вновь бросился в атаку.   Однако все это было бесполезно. Как уже говорилось это все равно что бороться со своим зеркальным изображением которое не устает, не чувствует боли и знает все твои трюки.  В связи с этим мужчина после очередной отбитой атаки решился на один хитрый и очень рискованный шаг.  Отойдя подальше от  своего ухмыляющегося двойника, мужчина вытер кровь, текущую из разбитого носа.
-Сдаешься? -Произнес "Джейк"
-Нет. Решил сравнять шансы.
-И как же?
На этот вопрос наемник не ответил, а лишь бросился к лежащему пистолету. Легко подобрав его, Шарп навел оружие на двойника.
-Ты же понимаешь что это бесполезно, не так ли?- Ухмыльнулся двойник
-Знаю. Но есть еще один способ. -После чего Шарп быстро приставил пистолет к собственному виску и нажал на курок.
В реальности меж тем наемник резко успокоился и  перестал рваться из цепей.  Дыхание его стало спокойным. Глаз, который все время яростно метался, высматривая себе жертву, закатился.   Мужчина полностью успокоился.

+1

11

Дверь захлопнулась и Джейк сорвался с цепи. Благо, только в переносном смысле. Его тело начало изо всех сил пытаться вырваться из приковывающих его к стулу цепей, но тщетно. Я говорю тело, потому что разум, кажется, на грани смерти, но тело стремиться сохранить оболочку для любого Джейка.Люси по-прежнему сидела прижавшись к стене, скованная невидимыми цепями страха, отчаянья и сожаления. Кажется, в этой комнате двое пленных, только один из них, к сожалению, вот вот станет рабом. Джейк кричал, но Люси не понимала или не хотела понимать что именно. Он орал и его крик отражался от всех стен разом чётким выстрелом летя прямо в уши Люси. От каждого рёва её тело содрагалось, но головой она понимала, что мужчине не вырваться из оков. В его голове продолжалась огненная борьба с самим собой, но Люси больше не хотела принимать в ней участия. Того, что она увидела хватит на всю жизнь, а осознание того, что ты не можешь его защитить ещё хуже.

Вдруг стул покачнулся и Люси перехватило дыхание. Неужели он сможет освободиться? Она привстала на корточки и приготовилась бежать, но напрасно. Цепи всё так же держали узника, который теперь валялся на полу похожий на пациента психиатрической. Он дёргался из стороны в сторону, но силы его были на исходе. Это видно по тускнеющему взгляду и по тому, как он всё спокойней двигается. Наконец, всё прекратилось. Джейк закрыл глаза и как буд-то уснул. Вена на его шее настолько вздулась от попыток вырваться, что можно было измерить его пульс. Он был жив, но этот раунд, видимо проиграл. Ещё одна слеза кристаллом капнула на бетонный пол и в комнату вновь вошли.

- Время истекло. Вам пора. - Голос был таким же безразличным и бездушным, как у любого, кто привык к подобным зрелищам.
- Что вы будете с ним делать? - угрожающе спросила Люси, как буд-то убьёт если ответ будет неверным.
- А ничего. Нам приказано держать его здесь, пока не выяснится что с ним делать
- И кто же это решает?
- Мне невелено вам говорить. Время вышло!- нетерпеливо говорил охранник
- Я хочу быть уверена, что его не убьют или не навредят
- Этому бедолаге приказано жить до самой смерти, но не от наших рук. Мисс, вы должны уйти или оставайтесь с ним пока не составите его безумству компанию.

И в этот момент Люси решила- она вытащит его. Чего бы это ни стоило. В голове клубком сворачивался примерный план и возможные последствия, но всё неважно. Сейчас нужно заставить себя уйти и сделать всё возможное. Для начала- позвонить Кэссиди.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [20.04.16] Of One Lost Man