МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [30.09.15] Цирк Проклятых


[30.09.15] Цирк Проклятых

Сообщений 31 страница 60 из 106

1

Жан-Клод, Герат, Янош, Арно, София Риччи, Ирис Янг, Ашер, Аурэл, доктор Лилиан (NPC)

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Безобидная встреча друзей неожиданно разбавилась не самыми приятными известиями о визите посланника Белль Морт.

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Сент-Луис, «Circus of the Damned»

0

31

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

- Собаку? - Жан-Клод сначала решил, что ему послышалось, хотя такого раньше не бывало. Как известно, у вампиров слух гораздо острее привычного человеческого. Все сказанное ранее не некоторое время отошло на задний план. - Герарт, я и не думал, что ты такой романтик, - Жан-Клод рассмеялся, ненароком пустив толику магии в голос, заставляя его мелодично звенеть, подобно музыке из дальнего помещения. Сильные эмоции порой сопровождались всплесками чего-то метафизического, но обычно в легкой, едва заметной форме, - с породой уже определились? - Жан-Клод с явным энтузиазмом подхватил столь необычную тему. Где это видано, чтобы вампиры собачонок выгуливали? От сложившийся в уме столь красочной картины, у вампира еще сильнее поднялось настроение. - Для особняка нужно не маленьких размеров животное, - мужчина приложил указательный палец к уголку губ, выражая раздумье, - думаю, вам идеально подошла бы хаски... карманных собачек не предлагаю, - вампир снова добродушно рассмеялся.

Но, самое время было перейти к серьезным вещам. Вампиры без зверя зова и человека-слуги не получают дополнительных сил и возможностей, а это, особенно при нынешних обстоятельствах, на руку нисколько не играет.

- Понимаю, что это плохой способ, - уверил Жан-Клод, - к тому же такие запасы не вечны, а доктора местных больниц не слишком-то жалуют подобного рода растрату материала...

- Как граф уже сказал, я не призывал змей в Сент-Луисе. До нашего разговора я не считал, что правомочен так поступить... Но и прежде со зверем зова у меня не складывалось. Ламии встречаются не часто. И особенно там, где мы прежде жили.

Принц переключился на беседу с Яношем. Он не хотел обделить кого-либо из гостей своим вниманием. В конце-концов, помимо дружбы их будут связывать и политические отношения, к которым Мастер города относился очень серьезно.

- Так ты можешь призывать ламий? - сегодня черноволосого мужчину сопровождал сюрприз за сюрпризом. - Это очень редкая способность - звать ламий наравне со змеями. Лишь единожды я сталкивался с обладателем этого редчайшего дара. Имя ему было Колебатель Земли, - Жан-Клод не сомневался, что прозвище одного из бывших членов Совета было на слуху у всех вампиров, а так же тот факт, что мистер Оливер был повержен именно здесь, в Сент-Луисе, за пару месяцев до приезда в город Герарта. Вампирское сарафанное радио порой работает через-чур быстро, но не всегда вещает правдивую информацию. А еще Принц не сомневался в том, что вампир, призывающий древних существ, будет весьма и весьма полезен. Практичность Мастера города, к сожалению, никуда не исчезла. Она процветала и прогрессировала, особенно после становления его на трон.

+2

32

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Смех Жан-Клода ласкал слух, заставляя улыбаться тоже. При желании тот мог бы  одним только голосом вызвать в собеседнике нужные эмоции, но Принц не злоупотреблял своей силой. Его голос сочился искристым весельем и казался почти осязаемым, но не подавлял магией.
Герарт расхохотался, пафосно взмахнув кружевными манжетами, и принял вид горделивый и загадочный, примерно такой, какими обычно изображали вампиров актеры. Не хватало лишь широкого плаща, в который можно было бы пафосно завернуться, оставля на обозрение миру только поблескивающие очи:
-Это не романтика, мон ами, это необходимость! - сохранять величественный вид, когда веселье распирало изнутри, было делом нелегким. Герарт, будучи натурой эксцентричной и жадной до простых человеческих удовольствий, обожал, когда что-то вызывало в нем такие буйные вспышки веселья. Он был из той редкой породы старожилов, кто боится утратить вкус к жизни и заскучать. Что проку в бессмертии, если тебе ничего не интересно и не вызывает никакого отклика в душе? Сидеть и чахнуть, прикидываясь ветошью, в старом замке, кляня современный мир - о нет, это вполне могло бы сойти за кошмар графа. И потому Герарт особо ценил наличие в своей жизни существ, способных вызвать в нем какие-либо эмоции.
- В нашем фамильном гнезде в Австрии была целая псарня... Впрочем, там и территории были несравнимо больше, - граф намеренно сказал "в нашем", поскольку его родовой замок давно стал считаться истинным домом всей их темной семьи, а не только наследием одного лишь Герарта. - Но здесь, я думаю, обойдемся одним. Я думал взять пса из приюта для животных. Люди не жалуют взрослых собак. Да и породистому щенку проще найти себе хозяев.
При фразе Жан-Клода о карликовых недоразумениях, которые набирали популярность среди людей в последние пару веков, граф снова расхохотался. Его смех не сочился магией, подобно голосу Жан-Клода, но был таим искренним и заразительным, что так же вызывал ответную улыбку.
- О, Жан-Клод, ты представляешь, как эти крохотные собачки подорвали мой авторитет как Мастера, призывающего псов? Кто раньше откликался на мой зов? Могучие волкодавы, изящные гончие, сенбернары... Да даже обычные городские псы выглядели внушающе. А теперь? Накрой я зовом Сент-Луис, ко мне сбежалась бы толпа напудренных  меховых комков с бантиками и в ботинках. Зачем ботинки собакам? O tempora! O mores!, - патетично вскинув руку, посетовал Герарт, продолжая при этом улыбаться.

+2

33

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Если кто-то представлял себе вампирскую обитель мрачными чертогами вечного уныния, ему стоило послушать тот смех, что наполнил искрами воздух комнаты. Но веселье было не долгим. Похоже, принца в каком-то плане заинтересовали таланты Яноша.

- Так ты можешь призывать ламий? Это очень редкая способность - звать ламий наравне со змеями. Лишь единожды я сталкивался с обладателем этого редчайшего дара. Имя ему было Колебатель Земли, - прозвучало имя бывшего члена совета. И Янош приосанился немного, то ли от ощущения собственной значимости, то ли от ощущения значимости прозвучавшего имени. О том, что Колебатель Земли мёртв, он ещё не знал. Все страсти, происходившие по поводу конфликта интересов Колебателя Земли и Жан-Клода, прошли мимо закованного в гробу вампира.

- Мне не приходилось видеть этого вампира, но я услышал в Ваших словах "было", что это значит?

За всю свою жизнь Янош единожды встречался с ламией. Тогда древнее создание не стало зверем его зова, ибо так случается не всякий раз, лишь стоит почувствовать представителя нужной тебе семьи. Та ламия не была предназначена для Яноша, она пришла из любопытства, хотя уже принадлежала кому-то ещё. Быть может, тому самому члену совета? Вампир видел её несколько минут, создание старого мира и вампир смотрели друг на друга, их отделяло немалое расстояние, но Янош ощущал, что не сокращается оно по единственной причине - вампир не разрешал ей приблизиться,  доброжелательно настроенным то существо было не назвать. И хотя встреча была недолгой, не результативной по сути и уже порядочно запылённой давностью минувших лет, Янош помнил, что той ночью ощутил - он в состоянии управлять ламиями. Только вот после инцидента с чужой любопытной хищницей редкие твари ему больше не попадались.

- Мой талант по части ламий не особенно полезен нам, ведь ламии создания на столько редкие, что многие считают их мифом.

0

34

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

◕ Окраины города » Загородный дом Арно -----»»

На парковке перед "Цирком" в ночное время было не пусто и не страшно: множество припаркованных автомобилей, освещение в порядке, а у чёрного хода стояли, беседуя, двое не знакомых вампиру молодых, судя по исходившему от них жару, оборотня. Арно приближался практически кометой, но мало кто регулярно смотрит вверх, и потому его прибытия стоявшие у входа для сотрудников не заметили.

"Если я просто появлюсь перед ними, как чёртик из табакерки, неровен час, они меня атакуют, может, подстрелят, если при оружии. Но если я упаду ничком, едва ли я наведу сходу на мысль о том, что я жуть как опасен? Глупо. Будто я вывалился из вертолёта. Голый. Из вертолёт для извращенцев".

Медлить более было некогда. И уже рушась на землю, Арно выбрал золотую середину, он упал на одно колено, упершись в асфальт кулаком противоположной руки, и опустил голову. По инерции золотые длинные волосы колыхнулись вперёд и накрыли его торс. Энергии в вампире было больше, чем когда-либо, он утолил оба вида голода совсем недавно, к тому же пригубил от родника мощи триумвирата силы, куда более старого, чем сам Арно. Потому инкубическое очарование из него било, как свет из стадионных прожекторов. Вскинув голову, всё ещё коленопреклонённый вампир посмотрел на уже готовых ко всяким случайностям оборотней. И лицо его изображало мольбу в высшей степени её накала:

- Мне нужна ваша помощь! Принц Жан-Клод - мой мастер, от него сейчас зависит вопрос жизни и смерти.

И как бы мил и очарователен не был инкуб, следовало отдать должное, оборотни, которым он на всякий случай чуть-чуть морочил головы вампирским обаянием, смотрели на него уже поверх пистолетных прицелов.

- Пожалуйста, - перешёл вампир на особый, чарующий шёпот. Он понимал, что времени возиться и уговаривать у него нет, а персонал тут наверняка не ходит с крестами. - Скажите ему, что я здесь, и что я спасаюсь от преследования. Моё имя Арно.

Один оборотень, опустив оружие, сказал:
- Я схожу, побудь тут, мало ли.

В ответ он получил кивок от напарника, и всё же поинтересовался:
- Тебе прислать кого-то для... компании?

Остающийся с Арно отрицательно мотнул головой. И только тогда оборотень, который согласился выяснить, что к чему, скрылся в недрах клуба, прикрыв за собой дверь чёрного хода. Его напарник, не пожелавший оставить Арно без присмотра, всё не опускал пистолета. Откровенно зачаровывать его вампир не решался, лишь немного и ненавязчиво приукрашивал самого себя, чтобы такую красоту по меньшей мере было жаль дырявить пулями. "Если не опускает оружие, значит, пока намерен при случае пустить его в ход. Плохо".

- Здесь не безлюдно. А я, увы, не одет, - он дал оборотню додумать мысль самостоятельно. Сначала мужчина нахмурился. Видимо, перебирал варианты действий.

"Да уж, парень, ты в футболке и брюках, накинуть на меня тебе нечего. Соображай! Впусти меня внутрь!"

И даже если оборотень был не самым смышлёным на свете, одно он знал точно - пока напарник не вернётся с одобрением, никакого кровопийцу, свалившегося откуда-то сверху в одних ботинках он в "Цирк" не пропустит. Качество для охраны было в самый раз, только вот Арно оно вовсе не играло на руку.

Продолжая накладывать ан себя маскирующие чары, чтобы казаться приятней, чем он есть, то есть скрывая на своём теле засохшую кровь, которой, конечно, пахло, но хоть не было её видно, и не только кровь, он ожидал возвращения второго охранника. Однако ситуация решилась и без него. Тот парень, что наставил на него пушку, чуть-чуть поменялся в лице, кивнул в никуда и опустил оружие.

- Можешь пройти.

Более не задерживаясь, Арно вошёл в "Цирк Проклятых", и в паре метров от выхода вновь столкнулся с уходившим оборотнем. Тот встретил его с распростёртыми объятиями, держа в руках плотный длинный халат.

- Благодарю Вас! - просиял Арно, искренне полный благодарности за такую любезность. С этой стороны он к кабинету мастера не ходил, и места узнал только на середине пути. А вот халат пришлось испортить, Арно не считал правильным вынимать болт из тела, а восемнадцатидюймовый заряд на большую часть своих дюймов торчал из спины наружу, халат бы не накинулся так просто, потому вампир сначала проковырял когтём в халате дырку, а после, пользуясь помощью оборотня, надел вещь так, чтобы болт прошёл в свежее отверстие. Факт того, что он был атакован, Арно решил выставить наружу.

-----»» ◕ Округ: «Circus of the Damned» » Кабинет Мастера города

Отредактировано Arno (24.11.12 21:27:48)

+1

35

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Пара хохочущих вампиров у некоторых приверженцев старых традиций вполне могла вызвать когнитивный диссонанс. Как же все-таки Жан-Клод надеялся искоренить эти гнилые, но тем не менее глубоко засевшие корни из сознания блуждающих в ночи. Времена меняются. Нужно либо следовать за ними, либо предаться забвению. Пока что старые Мастера различных городов старательно следовали второму пункту. В мире оружия и высоких технологий нельзя быть старомодным и не желающим меняться королем. Это просто немыслимо. Хоть сам Принц до сих пор в полной мере не овладел телефоном и компьютером, но он старался. Старался идти на контакт с людьми, быть для них некой суперзвездой. Знаете, за суперзвездами не бегают с кольями и крестами. Ими восхищаются, их воспринимают как должное... Многие ли люди считают вампиров своими "соседями"? Едва ли.

- Поступайте, как считаете нужным. Не смею лезть в ваши пристрастия, - вампир улыбался, но пущее веселье продолжилось после возмущений Герарта относительно мини-собачонок. - Я полагаю, что данный казус вполне можно использовать, как оружие массового поражения! - Жан-Клод хохотнул. - Не представляю, кто смог бы остаться равнодушным при виде такого чуда...

Вопрос Яноша застал Принца врасплох, но здравый смысл подсказал, что раз светловолосый вампир был долгое время заточен в гробу, то вряд ли кто-то сообщал ему новости вампирского сообщества.

- Он мертв, - спокойно ответил вампир. Беспокоило ли его это на самом деле? В какой-то мере да. Совету это не понравилось, да и Жан-Клода в своих рядах они едва ли хотели видеть. Впрочем, вампир и сам не особо-то рвался занять место Оливера, к тому же его убийству посодействовала Анита Блейк... Но за последнее время многое изменилось. Принц стал значительно сильнее и разумнее, но хвастаться этим не желал вовсе.

- Это не главное, mon ami, - вампир махнул рукой, словно отгоняя ото всех присутствующих проблемы, - вполне возможно, что зверем твоего зова станет оборотень-змея, кои в Сент-Луисе встречаются. Ламия, кстати говоря, здесь тоже есть, - голос Жан-Клода чуть понизился. Он не был уверен в том, что Янош и Ирис станут единым целом в метафизическом плане, но они могут обрести себя, как Мастер и Зверь, тем самым увеличив свою силу и образовав связь.

Неожиданно общение вампиров прервала внезапно резко распахнувшаяся дверь. В проходе стоял настороженный вервольф с пистолетом в руке. Это сразу насторожило Жан-Клода, заставило его замереть в ожидании. Внешне этого было не заметно, но внутри какая-то часть сжалась. "Последователи Белль, Охотники на Софи, кто-то иной?.." Слишком много врагов за последние сутки. Пора было заканчивать этот Цирк.

- Он появился буквально из воздуха, - не раздумывая начал мужчина, - и теперь требует встретиться с Вами! - голос вервольфа, который обычно был спокоен, теперь казался удивленным. Уже давно привыкшего к неожиданны визитам явно что-то поразило.

- Кто он?

- Арно.

Имя заставило вампира быстро повернуть голову точно в сторону парковки, как будто бы он знал где именно стоит золотоволосый мужчина. Но он не знал, а всего лишь ощутил замешательство оборотня, который преграждал вампиру путь. Управлять животными определенного вида было весьма полезной способностью. При некоторой концентрации Жан-Клод мог вторгаться в сознание каждого из них и видеть их глазами, но делал он это лишь при острой необходимости. Сейчас необходимости не было. "Впусти его!" - он мысленно отдал охраннику на выходе прямой приказ, ослушаться которого тот не мог.

- Мастер, есть одно но. Этот эксгибиционист полностью голый и, кажется, из спины у него торчит стрела.

Принц приподнял бровь. "Какой гений нынче пользуется стрелами?" Вопрос, видимо, застыл в его глазах, раз оборотень растеряно пожал плечами.

- Принеси из гардеробной плотный халат, - Мастер был спокоен, как будто ничего и не происходила. Обыденная просьба, обыденный кивок головы в ответ - и вервольф скрылся из виду, прикрыв за собой дверь.

- Вот и пропавший мальчик вернулся, - констатировал вампир, понимая, что ничего хорошего теперь ожидать не стоит. Вряд ли Арно расскажет ему что-либо веселое и увлекательное, никак не связанное со смертью или пытками. Только вот самым забавным во всей этой ситуации был некий пикантный момент. Жан-Клод мог призвать своих зверей и отправить их рыскать по Сент-Луису в поисках пропавшего. Но, волки - не ищейки. И волки - это те самые звери, которым нельзя разрешать свободно бегать по городу и пугать граждан. Но это, конечно, не оправдание, - можно было и оборотней послать. Только вот стоило ли подвергать смерти одних ради спасения других. Равноценен ли такой обмен?

+2

36

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

-Я полагаю, что данный казус вполне можно использовать, как оружие массового поражения! Не представляю, кто смог бы остаться равнодушным при виде такого чуда...
- О, конечно! Я буду обращать врагов в бегство одним видом своей пушистой армии, - Герарт улыбнулся. Ему положительно нравилось, что Жан-Клод  разделял его взгляды на жизнь и не был чужд не только негативным эмоциям, но и веселью. Среди старых вампиров искренняя радость почему-то была чем-то вроде моветона. Пожалуй, это одна из причин, почему в свое время Герарт, уловив за собой первые признаки равнодушия к окружающему миру, сорвался в путешествие, отказавшись от ранга принца. Графского титула ему вполне хватало, а пылиться в своем древнем замке, когда мир так стремительно меняется, казалось высшей глупостью.
Веселье было прервано буквально влетевшим в кабинет оборотнем. Беззаботное выражение тут же пропало с лица графа, тёмные брови нахмурились. Он достаточно знал современный мир, чтобы судить, что даже самый безумный охотник на нечисть в нынешний век возьмется скорее за серебряные пули, нежели за стрелы. Привычка использовать оружие прошлого принадлежала к тем, кто считал это прошлое своим привычным веком.
Свои мысли Герарт высказал вслух, добавив:
- Если наши догадки ранее окажутся верны, смею думать, что твоему мальчику грозит куда более серьезное наказание за побег, чем одна стрела в спину. Возможно, ему лучше будет укрыться? Я могу предложить свою защиту твоему подопечному, друг мой. Едва ли прихвостни Белль Морт осмелятся лезть в особняк к Мастеру, никак не зависящему от их хозяйки.
Граф искренне хотел помочь и действительно считал, что, так сказать, на нейтральной территории преследуемому вампиру будет грозить меньше опасностей. Белль Морт была достаточно умна, чтобы понимать, что претензии к Жан-Клоду, являющемуся ее созданием, и попытки предъявить что-то сильному мастеру совершенно другой линии крови, - вещи разные.

Отредактировано Gerart (24.11.12 21:47:57)

+1

37

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

- Ламия? Это может быть интересно.

Но тему пришлось свернуть из-за поступивших новостей. Пропажа, о которой упоминал Жан-Клод, внезапно нашлась. И судя по тому, как странно о находке сообщили, благополучием ситуация пахла слабовато.

Янош Слушал слова Герарта, и ему стоило немалых усилий оставить своё лицо непроницаемым для разгорающегося в нём удивления. Граф, давно сторонящийся политики, вдруг решил полезть в самое жерло вулкана! Но с ним рядом давно стоило перестать пытаться предугадать ход его мыслей и предсказывать перечень его затей, слишком он был стихиен.

"А ещё это предложение значит, что граф привык брать под крыло страждущих детей тёмного мира, и, наверное, стоит радоваться, что он сделал это предложение вопреки всем перенесённым потерям. Но даже если Жан-Клод найдёт его предложение удачным, сможет ли тот вампир, да, Арно, сможет ли Арно принести в наш дом что-то кроме пламенного хвоста кометы, который за ним тянется в связи с историей о побеге?"

Стоило также поразмыслить о приключениях, выпавших на долю беглого вампира, чем Янош и занялся. "Голый, со стрелой в теле... в каком же он состоянии, что решился на рывок к "Цирку" в столь плачевном виде? Так сбегают жертвы. Им уже всё равно, как они выглядят, лишь бы вырваться. От кого ты так отчаянно убегал, Арно?"

Ситуация была смутная и тревожная, но за неимением лучших идей, Янош помалкивал. Граф уже сделал предложение, которое затрагивало и Яноша, потому добавлять от себя ничего не требовалось, в принципе, вампир был солидарен со своим спутником. Решать же предстояло Жан-Клоду, и, вероятно, ещё самому Арно.

+1

38

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

◕ Округ: «Circus of the Damned» » Парковка | Черный ход -----»»

Оборотень подвёл его к самой двери. И без указания начальства удаляться, похоже, не намеревался. Но Арно уже не следил за его действиями, так как дверь раскрылась после стука, а предупреждение о том, кто за дверью, если и было, то, похоже, мысленное. Впрочем, Арно не обращал внимания на частности, которые его мало касались.

"Забавно, как шутит провидение! В прошлый раз я встречался с Принцем, преисполненный надежд никогда более не испытать унижения и боли от тех, из чьих когтей только что выцарапался".

Воображение сыграло с Арно злую шутку, вдруг непрошенно нарисовав перед его взором, что в кабинете его дожидаются Колберт, Кристоф и Бьёрн. Иллюзия была сиюминутной, но такой яркой, что расшалившиеся нервы заставили вампира вздрогнуть, когда дверь за ним закрылась. Но мимолётный морок сошёл.

Та красота, которой от насыщенности силой на данный момент лучился Арно, была настолько совершенной, что даже выражение отчаяния на лице вампира смотрелось очаровательно, с него в самый раз было писать некоего агнца, только вот адских искусителей в кабинете хоть и было с лихвой, бояться здесь ему никого не стоило.

Поскольку вся кровь на Арно давно засохла, на халате, надетом на мужчину, пятен не проступило. Однако вампиру явно было не до того, чтобы смывать со своей спины, плеча, рук, груди и живота заскорузлую кровь, потому без иллюзии (которую он наложил на себя, чтобы охрана меньше всполошилась при его появлении) того, что с ним всё в порядке бардовые росчерки в вырезе халата на груди выглядели мало обнадёживающими. Что бы ни происходило с вампиром ранее, это было очень, очень плохо. К тому же болт по-прежнему на добрых 16 дюймов торчал из спины наружу, что не добавляло облику мужчины благополучия.

- Доброй ночи, мой Принц. Господа, - его хватило на то, чтобы совершенно придворным образом опустить голову перед старшими, в символическом жесте отводя в сторону от белой шеи прямые насыщенно-золотистые пряди. Волосы потекли между пальцев, перемазанных кровью и сверкающих глянцем острых ногтей, как мистическая река Эльдорадо, чистый аурум. Через миг Арно всё же поднял притупленный на мгновение взгляд, глаза его сияли практически неприлично ярким пламенем магии, таким сильным, что от окружающих глаза пушистых ресниц на лицо падали тени. С одной стороны он был чертовски полон магии, с другой, то, от чего он бежал, явно не впечатлилось бы возросшим на эту ночь уровнем его сил. - Прошу прощения за мой неприличный вид, но, увы, выбор меж гардеробом и жизнью я сделал не в пользу первого.

+1

39

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Арно подвергся пристальному вниманию всех трех вампиров, находящихся в кабинете. Его ждали, хотели увидеть, пусть даже и неосознанно. Все хотели знать, что же случилось с ним на самом деле, и кто посмел пустить стрелу в буквальном смысле этого слова в теперь уже подопечного Жан-Клода.

Принц узнал, что Герарту не безразлична судьба обнаженного юноши еще до того, как тот предстал перед пронзительными и изучающими взглядами. Предложение Графа было столь благородным, что вселило в Жан-Клода некий страх за австрийского вампира и его вновь обретенного друга. Внешне это никак не отразилось - Мастер города лишь, немного нахмурив брови, посмотрел на гостя. Он понимал, что данное предложение - это, возможно, лучшее из всех возможных решений по сокрытию Арно, которого где-то все равно пришлось бы спрятать. Но, хотя Герарт и Янош являлись потомками линии крови Морте де Амур, - это не делало их в полной мере свободными от чар Белль Морт. От родственных связей - да, но не от ее способностей, ведь она владела ardeur во много раз лучше любого из ее "детей"... Недооценить эту женщину присутствующие в кабинете вампиры просто не могли в такой важный момент, как и не могли подвергнуть себя великой опасности.

- Герарт, я ценю твое безгранично щедрое предложение. Оно многое значит для нас всех и для меня в частности... - выражение лица Жан-Клода внезапно стало непроницаемым, пустым, словно выделанным из куска льда, и даже казалось, что на ощупь стало таким же холодным, - но мы не знаем насколько сильны наши враги. Если они все же прихвостни Белль, - в какой-то момент, несколько месяцев назад, Жан-Клод перестал бояться произносить это имя вслух, - то непременно властны над ardeur. И их силы может быть достаточно для того, чтобы использовать его даже на Мастерах... особенно живущих в отдалении. Я не желаю подвергать вас опасности... Вам лучше перебраться в Цирк.

В этот самый момент и появился "виновник торжества". Как и обещал вервольф, оставшийся за дверью, - голый и с торчащей из спины стрелой. Но при этом он сиял. И буквально и в метафизическом плане. Жан-Клод мгновенно уловил изменения в силе Арно. Прошлой ночью он ничем особенным не выделялся, но теперь его магическая аура изменилась. Настолько, что Принц города замер на секунду, очарованный столь неземной красотой гостя. Он был подобно Богу, окруженному магически-золотым сиянием, который спустился с небес для воодушевления смертных.

- Доброй ночи, Арно! - как все-таки это странно - здороваться в такой щекотливой ситуации, но Жан-Клод не мог не ответить на приветствие. А вот теперь впору было отойти от придворных замашек. Вампир направился к сияющему созданию и остановился в паре десятков сантиметров. Он тронул измазанный теперь уже засохшей кровью подбородок юноши... и магия ответила на это прикосновение импульсом слабого электрического тока и россыпью искр, которые вряд ли мог увидеть тот, кто не касался его. Странная реакция не смутила Принца, не заставила отдернуть руку или хотя бы немного тряхнуть ею. Он приподнял лицо Арно за подбородок и заглянул в светящиеся бирюзовым золотом глаза. Возможно, выглядело это не слишком эстетично при разнице вампиров в росте, но Жан-Клод чувствовал необходимость прикосновения. - Кто причастен к случившемуся? Расскажи мне все! - взгляд Жан-Клода внезапно устремился куда-то вбок, а именно на стрелу, торчащую из спины и так неумело выглядывающую из-за плеча раненого. - А эту штуку нужно немедленно вытащить!

+2

40

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Желание избежать каких бы то ни было касаний было сильно, но Арно прошёл своеобразную школу придворного инкуба, потому даже после череды недавних изнасилований всяческие взбрыки в себе успешно поборол. Мастер изучал перемены в нём, и он не мешал. Главное было для Арно, чтобы тут его не сочли опасным в связи с тем, как он вдруг переменился. Но лгать Принцу было невозможно. Потому подозревать в Арно заговорщика было бы нелепо, по крайней мере, он сам на это надеялся.

- Кто причастен к случившемуся? Расскажи мне все! А эту штуку нужно немедленно вытащить! - Жан-Клод не хотел недомолвок, но белокурый вампир понимал, что на его версию событий приезжий триумвират найдёт, что ответить. И прежде, чем начать рассказ, Арно заметил осторожно, прежде, чем с ним стали что-то делать:

- Стрела вросла в плоть, её нужно вырезать. И сохранить. Иначе у меня не останется аргументов. И... - мелодичный голос был настолько преисполнен соблазна даже на самых простых словах, что вампиру, немного растерявшемуся в буре новых энергий, одолженных на время, стало неловко. - Извините. Я понимаю, что дворцовые интриги не закончатся на том, что я расскажу вам.

Арно рассудил, что принц хочет, чтобы он высказался при присутствовавших в кабинете вампирах, и хотя он их не знал, по сути самого Жан-Клода он видел лишь второй раз в жизни. Потому счёл себя уполномоченным продолжать при всех:

- Когда я вернулся вчера от Вас, перед самым рассветом, так как мой дом находится за городом... - он прервался, вдруг усмехнувшись и прикрыв глаза на миг: - Как глупо вышло. Я вчера не оставил своих контактов. Даже адреса не назвал! - Арно приосанился и продолжил: - Так вот, мой Принц, я вернулся в дом и обнаружил, что меня там заждались. Мой создатель, Кольбэр, так его зовут на французский манер при дворе Белль Морт, и его триумвират силы, приехали за мной в город.

Рассказывать отдельно, кто такой Колберт, едва ли требовалось. Он слишком давно и бессменно был штатным изувером Белль Морт, наверняка издевался и над Жан-Клодом, пока длились его сто лет плена при дворе в обмен на жизнь изуродованного Ашера.

- Меня обвинили в том, что я оставил живого и не обезумевшего мастера совершенно без повода, покинул его, сбежал, но... Он не вспоминал обо мне весь год! И, мсье, когда я вошёл и видел их всех, Кольбэра, его огромного скандинава и полоумного колдуна, я пожалел, что солнце не догнало меня в дороге! - его голос так возвысился, что завибрировали стёкла в мебели. Арно спохватился и стих. Он не представлял, как далее будет рассказывать подробности их конфликта. Но должен был рассказать, потому, что в начинающейся придворной игре всякая тонкость могла оказаться поводом как дать отпор приезжему триумвирату на основе закона, так и уступить их требованиям. Но Арно молчал, его веки чуть приопустились, делая взгляд то ли томным, то ли безразличным с виду. Он искал в себе силы продолжить. По лицу было видно, как напряжённо стиснута челюсть. Под тьмою ресниц в полуприкрытых сияющих магией глазах закипали слёзы. Он боялся даже самих воспоминаний о Колберте так, словно тот стоял у него за спиной. Нужно было продолжить, но губы не размыкались, и потому решившись вылить всё до донца, но не при всех, Арно нашёл взглядом глаза Жан-Клода, потянулся к нему мысленно и выплеснул на него поток своих воспоминаний о прошедшей ночи и новом вечере. От мгновения как он вошёл в свой дом и до мига, когда сделал прыжок с забора в вечернее небо, догоняемый болтом арбалета.

- Простите меня, мой Принц, - прошептал Арно, с немигающих глаз по скулам всё же покатилась кровь, заменяющая слёзы. - Я так Вас подвёл... выходит, - заключил он, вновь пролистав вместе с Жан-Клодом свои воспоминания, - что я напал на зверя Его зова.

+1

41

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Герарт  в полной мере осознавал, что его предложение весьма неожиданно, ведь с политической сцены граф отошел  довольно давно. Но, в сущности, дело-то было вовсе не в политике, граф желал облегчить для Жан-Клода сложившуюся ситуацию. Так уж вышло, что в нем, да и в тех, кого они с Лидией обратили много веков назад, сохранились столь тесные и искренние семейные отношения, что их клану, пожалуй, в большей мере, чем другим  созданиям ночи, была свойственна человечность, и восприятие мира через призму этой человечности просто не могло не вызвать у Герарта желания помочь тому, кого он считал другом, и кто рисковал своим на тот момент недавно обретенным троном, ввязываясь в политические переговоры, чтобы вернуть Яноша и Марьян.
- Если они все же прихвостни Белль, то непременно властны над ardeur. И их силы может быть достаточно для того, чтобы использовать его даже на Мастерах... особенно живущих в отдалении. Я не желаю подвергать вас опасности... Вам лучше перебраться в Цирк.
Слова Жан-Клода были разумны.
- Ты прав, Жан-Клод. - граф медленно кивнул. По сути, оказывать посильную помощь будет куда продуктивнее, останься они в Цирке. - Белль Морт обожает играть по правилам и выигрывать. Пока они будут хотя бы делать вид, что ведут игру честно, открытого столкновения не будет. Едва ли они решат в открытую применять свою силу... Но если тебе мы будем полезнее здесь, я готов переехать.
Герарт вопросительно оглянулся на Яноша - он намерено говорил только за себя, не желая принуждать подопечного, не оставляя ему выбора. Нет, Герарт не сомневался, что светловолосый вампир не оставит его. Ему просто было стыдно, что он втягивает едва вернувшегося к жизни Яноша в политические баталии. В конце концов, тот не был связан с Жан-Клодом и был вовсе не обязан идти ради него на возможный риск. Но для графа это было делом чести.
Дальнейшую беседу продолжить не удалось. В кабинет золотым видением скользнул юноша дивной красоты. Попасть под  очарование вампира линии Белль Морт было немудрено. Пожалуй,  человек мог бы просто помешаться от этого вида этого золотоволосого дива. Но Герарт человеком не был, потому просто восхитился про себя очаровательным незнакомцем, который, судя по всему, и являлся Арно. Он был  изранен, но явно не  слаб. Сила, шедшая от вампира, ощущалась упругой волной жара. Судя по всему, юноша явно успел где-то очень хорошо подпитаться, утолив сразу оба своих голода. Это напомнило Герарту о его собственном. Кровь он, конечно, пил сегодня, но вот horreur... Жаркая волна всколыхнулась в графе, стоило Арно начать рассказ. Он был так преисполнен ужаса, что голод нетерпеливо взвыл внутри, ощущая дивный пир страха. Молодой вампир уже был напуган, оставалось только пить шедший от него ужас. Но Герарт, конечно, не стал этого делать. Только немного обеспокоенно посмотрел на Яноша, который, несомненно, тоже ощущал всколыхнувшуюся жаркую и желанную волну. Только, в отличие от графа, Янош проснулся только вчера, и утолить horreur еще не успел.

+1

42

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Но если тебе мы будем полезнее здесь, я готов переехать, - граф сказал слова, которые предполагали, что Яноша никто никуда не тащит. И потому, чтобы закрыть эту тему, вампир кивнул утвердительно, глядя на своего спутника. Разумеется, он всюду последует за графом, разумеется, он сделает это абсолютно добровольно.

И тема была отложена или же совсем исчерпана очень вовремя. Потерянное дитя вернулось под крыло своего опекуна. Но в первые мгновения Арно произвёл на Яноша такое сильное впечатление своим перенасыщенным инкубическим очарованием, что мужчина на краткий миг напрочь позабыл о страданиях беглеца. Выражение лица у Яноша было примерно как у человека, которого уговорили зайти глянуть на некую безделицу, которую к конкурсу школьного творчества нарисовал любимый внук, а посреди гостиной в качестве бабулиной гордости красовался как минимум "Святой Себастьян" Моро. В общем, Янош был ошеломлён. И если его первую реакцию, которой он всё же вскоре подавил, успел заметить его спутник, то Герарту впору было опасаться того, как отреагирует Янош на проявления настоящего ardeur. Быть может, предубеждение вампира против особой силы чужой линии крови было продиктовано природной уязвимостью перед нею? Но пока всё оставалось голой теорией. А под действием лучистого очарования Арно Янош всё-таки встряхнулся и, понимая, как был захвачен им, озадаченно нахмурился.

Чужая трагедия трогала его не так остро, как графа. И всё же он не так ярко сопереживал по совершенно особой причине. Ужас, которым полыхнуло от вампира, оказался таким несказанно манящим, что год, целый безумный год, некормленая сила проснулась. Голодный очнулся посреди пира. И, чтобы не терять лица, был вынужден не прикоснуться к яствам, а бежать прочь. В буквальном смысле. В какой-то миг своего рассказа Арно заплакал, и это мгновение было пиком его внутренней неприкрытой истерики, не до конца выплеснутой, но от того ещё больше приправленной ароматным, богатым потоком страха. Янош медленно повернулся к Арно всем корпусом. Зрачок его левого глаза расширился, взгляд заполыхал магией. Вампир глухо и коротко застонал, словно его укололо внезапной болью, и с заметным усилием поднял свои руки, пальцы на них были напряжены и застыли подобием когтей хищной птицы.

- Как прекрасно он боится, - прошептал не своим голосом Янош, лихорадочно бледнея на глазах. Напряжённые пальцы корсетом обхватили его собственное горло. Он оставался недвижим из последних сил. Но его желание наброситься на испуганного Арно было так чудовищно сильно, что только заработанный веками опыт контроля держал его во вменяемом состоянии, однако год тотального голода в магическом плане - это весьма и весьма плохо. Янош был на грани, он чувствовал, что его поведение лишь сильнее пугает итак переполненного ужасом вампира, и тем самым Арно вовсе не помогал ни себе, ни ему. - Жан-Клод, прошу Вас, распахните дверь.

Ни объяснять, ни повторять времени не было. Horreur брал над Яношем верх, и воздух комнаты словно отяжелел, наливаясь ощущением чёрной талой воды, краски жухли вокруг, заполняя всё вокруг Яноша муаром, созвучным с кошмарным сном, от которого никак не очнуться.

"Я пропал".

Отредактировано Janosh (27.11.12 00:43:58)

+1

43

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Все внимание Жан-Клода полностью переключилось на золотоволосого мужчину. На тот момент он думал, что помощь в этом душном помещении требуется лишь ему одному.
Вампир убрал руку от лица Арно, не затягивая прикосновение. То, что ему нужно было узнать, он узнал - почувствовал магию ardeur, наполняющую завернутое в халат тело и открытую нараспашку душу.

- Стрела вросла в плоть, её нужно вырезать. И сохранить. Иначе у меня не останется аргументов. И... Извините. Я понимаю, что дворцовые интриги не закончатся на том, что я расскажу вам.

- Не волнуйся, бездумно вырывать ее никто не будет. Это дело специалистов, - голос Жан-Клода стал чуть громче и устремился в сторону закрытой двери. - Нам срочно нужен медик! - и ответное гортанное "Слушаюсь" было доказательством того, что помощь скоро прибудет. В критической ситуации, где-то вдали от цивилизации можно было бы и обойтись подручными средствами для изъятия стрелы из тела, но зачем рисковать, если поблизости есть те, кто без вреда для жизни и здоровья сделают это гораздо лучше.

- Дворцовые интриги никогда не закончатся, - с сожалением заметил Жан-Клод, делая шаг назад, чтобы дать Арно возможность говорить свободно, не притесняя его ни физически, ни морально, - как бы мы не старались... - грустная улыбка подернула красивое лицо, но тем не менее вампир был уже давно готов слушать и воспринять все, что бы не сказал Арно. Но имя Кольберта... оно вогнало огромный осиновый кол в миротворческое расположение Мастера города ко всем возможным новоприезжим без исключения... Не убило, но крайне неприятные ощущение оставило. Задать вполне логичный с одной точки зрения вопрос "Что же на самом деле понадобилось придворному каратель Белль Морт в Сент-Луисе?" - казалось несусветной глупостью. Жан-Клод, проживший, а точнее сказать просуществовавший около ста лет в плену у Прекрасной Смерти, и без того прекрасно знал отношение Колберта ко всем прочим вампирам. Многим раньше, когда Принц только стал фаворитом в сети дворцовых интриг госпожи Морт, имя огромного англичанина уже было на слуху и бередило воображение пугающими картинками. И ни разу... ни разу за все это время Жан-Клод не увидел в нем и намека на любовь, привязанность, сострадание... "Так позвольте все же узнать, какого черта этот мясник здесь забыл?" Жан-Клод нахмурился, а пальцы опущенной руки инстинктивно сжались в кулак, но тут же расслабились и продолжили делать вид, что ничего не происходит.

- Меня обвинили в том, что я оставил живого и не обезумевшего мастера совершенно без повода, покинул его, сбежал, но... Он не вспоминал обо мне весь год! И, мсье, когда я вошёл и видел их всех, Кольбэра, его огромного скандинава и полоумного колдуна, я пожалел, что солнце не догнало меня в дороге!

- Ему нужен не ты... - в голосе вампира зазвенела пустота. Он готов был разозлиться. На Кольберта, что посмел вторгнуться в чужие владения и творить произвол; на себя, потому что не смог защитить и, вероятно, не сможет в одиночку противостоять деспотичному изуверу; да и ситуацию в целом! Ни дня не проходит без каких-либо происшествий и угроз жизни или власти... Но на мгновение убийственный голос, а потом и слезы Арно, скопившиеся кроваво-красным кружевом около ресниц, заставили его одуматься и замолчать. Заставили вспомнить, что без его решимости и спокойствия пострадают те, кто верил ему, кто доверял и слушал, охранял и выполнял приказы... Позволить такому случиться - было бы недопустимой роскошью.

А затем... затем Арно показал Мастеру все, что произошло с ним. Без слов, без прикосновений. Но поток меняющихся как в страшном сне картинок рассказал Жан-Клоду больше, чем он надеялся услышать. Такой способ передачи воспоминаний весьма достоверный, но принимающий их зачастую ощущает все на собственной шкуре. Принц дернулся, но устоял на ногах. Сапфировые глаза распахнулись, но в них уже плясали зачатки магии - радужка неестественно расширилась, но не на весь глаз - вампир все-таки мог контролировать силу. И когда волна насилия, жестокости, секса, вожделения, горечи, боли и безудержного страха наконец-то схлынула - напрягшиеся плечи мужчины опустились, а взгляд сменился на сочувствующий.

- Простите меня, мой Принц. Я так Вас подвёл... выходит, что я напал на зверя Его зова.

И красные капли покатились по прекрасному лицу, в одно и то же время неописуемо контрастируя с бледностью кожи и кажущиеся совершенно лишними в этом прекрасном облике.

- Здесь нет твоей вины, Арно, - рука дернулась навстречу страдающему вампиру, но резко отдернулась и не коснулась. После увиденного Жан-Клод, наверное, убил бы того, кто посмел бы притронуться к нему самому. - Я знаю Кольберта многим дольше тебя. По собственной инициативе он никогда, слышишь? Никогда бы не последовал за тобой.

Внезапно воздух наполнился чем-то знакомым, но не совсем понятным. Какая-то часть страшной силы задела Принца, вселяя страх в его черное сердце.

- Жан-Клод, прошу Вас, распахните дверь, - голос Яноша был словно не его. Резко повернувшись, вампир понял, что не уследил... да что там? Он даже представить себе не мог, что Янош не утолил horreur. Всего одно мгновение, и Жан-Клод уже стоял спиной к Арно, практически полностью закрывая его от взгляда слегка обезумевшего вампира. Дверь распахнулась словно сама по себе - настолько быстрыми были движения Мастера города.

- Янош... - в голосе было предупреждение и внезапно возникла магия, которая стремительно поползла в стороны, стараясь вытеснить другую. Густая, похожая на метафизически приторно-сладкий сироп, он была направлена на защиту от возможного наваждения, но Жан-Клод не мог знать всей мощи австрийского гостя и его возможностей. Он всего лишь дал понять, что использует на нем ardeur, если тот не сможет совладать с собой и своим голодом. - Здесь запрещены убийства. "Здесь" - это в Сент-Луисе...

+2

44

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Герарт среагировал моментально. Как только первый толчок знакомой острой силы, словно выедающей все краски вокруг, пронесся по комнате, граф метнулся к Яношу, ухватил того поперек груди, прижимая к себе. Он не мог бы поручиться, что Янош сумеет выйти из кабинета и не атаковать Арно своей силой, которая поднималась, подобно гигантскому цунами.
Жан-Клод загородил собою Арно, и в кабинете стало душно от приторного сиропа ardeur. Удерживающий Яноша Герарт, памятуя о том, как сильно сам Янош опасается силы линии крови Белль Морт, тяжело сглотнул, моментально прикинув, какими печальными могут быть последствия для его подопечного, если его ошалевший голод отвлечется с Арно на страхи самого Яноша. От медового, сладкого, тяжелого воздуха в легких словно занималось пламя, и Герарт напрягся. Сила Жан-Клода хлестнула и по его собственной жажде чужого страха, превращая взметнувшуюся при виде юного вампира жажду в страшный коктейль .
- Жан-Клод, прошу, не нужно! Я боюсь, что ardeur и horreur  в таком тесном помещении никому не пойдут на пользу, - голос графа был хрипловат, четче проступил акцент, но интонации не изменились, оставшись такими же  спокойными, как если бы речь шла о погоде. - Прости, mon freur. Мы не напитали жажду Яноша, потому что я считал себя не в праве вести его утолять horreur прежде, чем он официально будет представлен тебе. А год заточения не лучшим образом сказалось на выдержке, ты же понимаешь. Все было бы хорошо, но мсье Арно... От него исходит такая волна ужаса, что horreur откликается даже во мне, хотя я кормился досыта всего пару дней назад.
Янош дернулся в его руках, и Герарт сильнее стиснул его, продолжая говорить:
- Янош, разумеется, не убьет его. Но ему нужен страх, нужно питаться. Если Арно позволит, он будет избавлен от своего ужаса на какое-то время...Правда, и силы в нем значительно убавится, - граф бросил взгляд на светящееся белизной прелестное лицо с кровавыми дорожками слез, выглядывающее из-за спины Жан-Клода. - Если же нет... Янош выйдет прочь из кабинета, но  кому-то в коридоре придется послужить ему донором. Но сдерживать свой голод он больше не сумеет. Ваш ужас, молодой человек, настолько огромен, что даже я едва не потерял контроль.
Хотя Герарт и не видел, что именно случилось с вампиром после встречи с Колбертом, он был достаточно осведомлен об этом английском Henker, чтобы понимать, что степень страха нисколько не преувеличена. Как вампир Колберт был не на много старше, чем Герарт, однако, создав триумвират силы много столетий назад, он успел накопить столько силы и был столь необуздан, если речь шла о причинении боли, что встречаться с ним даже один на один Герарт никому бы не пожелал. При дворе Белль Морт было только так - ее подчиненные делились на две категории. Прекрасных марионеток и тех, кто этих марионеток пас и наказывал, если они смели вызвать гнев своей госпожи.

Отредактировано Gerart (29.11.12 00:36:45)

+3

45

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

-----»»◕ «Circus of the Damned» » Апартаменты Софии

Сидеть одной в комнате было невыносимо, никого не оказалось ни в коридоре, ни поблизости вообще, но где-то не так уж и далеко Софи почувствовала магию вампиров: словно мерцающие вдалеке огоньки, они манили к себе неведомой силой. Может быть, она слишком долго провела вдали от дома, а может, просто знакомый вкус ardeur сахаром заскрипел на зубах, заставляя отшатнуться, вцепиться в дверной косяк и понять, что теперь ей самой не справиться. Голод с примесью  ardeur, густо приправленный одиночеством и слегка посыпанный невысказанными эмоциями, - этот коктейль грозил Софии срывом. " Хоть бы не навредить никому по дороге, мне нужен Мастер... кровь...хоть что-то!"

На то, чтобы переодеться, не было ни времени, ни сил. Если бы сейчас зашла горничная - она бы погибла, скорее всего, или получила неконтролируемую дозу ardeur. Оставалось только мчаться в кабинет Мастера, надеясь на то, что он успеет помочь, придумает что-то, пока ее сила была еще под контролем.

Девушка уже стояла у дверей Мастера, чувствуя, как ее ладони пылают, словно электричеством потрескивая на кончиках пальцев, глубокие сапфиры глаз потеряли человеческий взгляд, все больше напоминая две воронки, уносящие вечность в небытие. При общем подростковом внешнем виде контраст был слишком очевиден. По правилам, если у Мастера посетители, она должна заранее сообщить о визите, прибыть в подобающем виде и еще много чего, но эти размышления остались в тени происходящего за дверью. Мастер, его сила наполняли комнату, словно борясь с другой, ранее неизвестной Софии.

Зайдя в открытые двери, Софи постаралась уверенно сделать шаг и тут же сфокусировалась на Мастере, стараясь при этом держать себя в руках. Выходило препаршиво, да и сама комната "пылала", если так можно выразиться, от столкновения магии. Прибытие Софии еще более нарушало едва сдерживаемый баланс.
- Мне плохо, Жан-Клод, очень плохо, - она старалась говорить тихо и отчетливо, - и я знаю, чем это грозит, но не знаю, что делать. "Как же я, видимо не вовр.." пронеслась последняя мысль в ее голове, перед тем, как мир превратился в реальность а-ля Сальвадор Дали, а сама София не вцепилась в дверную ручку, чтобы удержаться на ногах...

Отредактировано Sophia Ricci (29.11.12 01:56:47)

+5

46

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

- Здесь нет твоей вины, Арно. Я знаю Кольберта многим дольше тебя. По собственной инициативе он никогда, слышишь? Никогда бы не последовал за тобой.

С одной стороны это озадачило Арно, ведь всё, что говорили ему, противоречило такому выводу, с другой стороны стало втройне обидно, что мучили его "для галочки". Не за проступок, а потому, что так более ладно смотрелась ложь. Смятение, поднявшееся в душе вампира, на какое-то мгновение чуть пригласило бушующий в нём страх, но угроза уже нависла над Арно. Один из гостей, которых вампир ненароком застал в кабинете мастера за приватной беседой, похоже, происходил из рода Морворен. И судя по тому, что началось и что сказали о нём, был очень голоден. А Арно своим появлением, и вернее, своим страхом разбередил его жажду до космических размеров.

Жан-Клод загородил Арно собою раньше, чем тот что-либо предпринял сам. Да и что он мог бы? Убежать? Дать отпор? Он совершенно ничего не знал о гостях Принца, любое поведение могло оказаться чревато последствиями, предугадать которые при полном незнании ситуации Арно не мог. Чтобы не напортачить больше, чем он уже сделал, вампир застыл на месте, понимая, что ему стоит всецело положиться на решения Принца, что бы тот ни решил. Арно готов был поступать так, как велит ему Жан-Клод, подвести его снова было бы немыслимо, Принц был его единственной защитой от всех больших и страшных монстров ночи. Учитывая разницу в уровне сил, Арно не чувствовал себя самого сверхъестественным созданием рядом с таким, как Колберт. Под внимательным взглядом изувера он был слаб, как человеческий ребёнок. И это угнетало, но Арно знал, что у него есть шансы стать сильнее, однако на такие перемены потребуются века. А пока он слаб и послушен. Хотя при таком мастере, как Жан-Клод послушание могло быть продиктовано не только страхом перед тяжёлой рукою, и это разительное отличие, пожалуй, было основной причиной того, почему его пока недолгое правление привлекало к себе так много постороннего внимания среди его собратьев. Но общая теория сил и талантов отходила на задний план, уступая тому, что происходило здесь и сейчас на практике. Чтобы набраться сил с годами под крылом Жан-Клода для начала требовалось выжить в круговороте безумных событий. Арно понимал, что вампира, которого назвали Яношем, возбудил страх Арно. И по уму надо бы успокоиться, но очень непросто перестать бояться вовсе, когда тебе, испуганному по одному поводу, говорят, что себя сожрёт некий монстр, если ты не перестанешь вонять страхом, и уж тут он начнётся по другому поводу по-новой, или, что ещё хуже, добавится к предыдущим переживаниям, сделав жертву, которой не к радости своей снова оказался Арно, ещё вкуснее для моры словно слоёный пирог.

Высокий темноволосый вампир, гость Принца, заговорил, и слова его хоть порой и звучали жутко, в общем и целом давали надежду. Однако прекрасно осознавая что такое Ardeur, Арно прикидывал, что в случае с Horreur всё может оказаться хуже, чем он сможет вынести после того, что с ним творилось последние сутки. Ведь чтобы выжать силы через эмоцию, её нужно довести до небывалого пика. А бояться так, как "Вам и не снилось" было слабо интересной перспективой для Арно. И что, что Янош вырвется в коридор и накормится на ком-то ещё? Это устраивало Арно куда сильнее, чем то, что сейчас жуткая фурия накинется на него и вонзит в его сознание всё то, что пока клубилось неясным тусклым маревом вокруг него, как пар над кипящей кастрюлей. И уже сам этот "пар" был достаточно ужасен, чтобы не захотеть оказаться в самой гуще кипятка. И всё же Арно пообещал себе, что сделает так, как решит Жан-Клод. Потому, не спеша выйти из-за его спины, вампир заговорил, негромко, но на слух тут никто не жаловался:

- Простите меня, мсье, - Арно, увы, не знал имени темноволосого мужчины, который каким-то чудом, но справлялся с голодным собратом. - Я не желал растревожить Вас и мсье Яноша. Я не посмел бы помешать вашей встрече с Принцем Жан-Клодом, если бы ситуация была хоть на йоту менее опасной. Но я не хочу, чтобы Янош кинулся на меня, - он не стал напрямую обращаться к Яношу, так как понимал, что тот уже не поддержит диалога.

Но ситуация стала ещё сложней. Дверь была распахнута Принцем по просьбе Яноша, ближе всех к ней, ровно за спиной Жан-Клода стоял, собственно, сам Арно. И вот в проёме двери показалась девушка. Арно, совершенно сейчас не кавалер, полный ужаса, в одном халате и со стрелой из спины не сверкал харизмой, но он был так переполнен силой инкубического очарования, что пресыщенная на сегодня метафизика тут же откликнулась на бездну чужого голода, в отличие от Horreur, такого знакомого и понятного. Всё ещё стоя за спиной Принца и будучи сейчас ближе всех к появившейся девушке, Арно повернул к ней голову и понял, что отводить взгляда не хочет. Пусть и опасная в своём голоде, девушка была меньшим из зол по сравнению с одичавшим исчадием Морворен.

+3

47

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Воздух в комнате насытился незнакомым метафизическим сиропом. Это заставило Яноша замешкаться. И ровно этого мига промедления хватило Герарту, чтобы заключить его в поистине стальные объятия. Пойманный в капкан силы, вампир чуть присмирел, но от охоты как таковой не отказался. И если сила Ardeur делала на момент выплеска дара из обладающих ею кровопийц особо томных инкубов, которые будто преображались, становясь ещё более красивыми, ещё более притягательными, немыслимо желанными, то Horreur, по миллиметру отвоёвывающий у Яноша право контроля, делал из трансильванца порождение ночного кошмара. Выцветший, окружённый ощущением острого клубка из колотых стёкол и обломанных бритв, Янош словно был пропитан нездешним воздухом. И поскольку итак все вампиры были по природе своей тварями, вылезающими каждый вечер из гробов, назвать этого конкретного вампира в данный момент замогильно-жутким было так же слабо, как сказать про Бурдж Халифа, что это многоэтажный дом - с одной стороны, по сути так и есть, но с другой, недостаточно, чтобы понять весь "масштаб трагедии".

Разговор, который продолжался в комнате, мало увлекал Яноша. Прежде всего он услышал чёткое "нельзя" от Жан-Клода и стиснул клыки, напряжённо выдыхая, ноздри затрепетали, вампир ощерился, но он не предпринимал попыток выбраться из рук Герарта. И уже это само по себе было отлично в той ситуации, в которую Яноша угораздило попасть. По-прежнему не поднимая взгляда, дабы не услаждать себе взор испуганным лицом Арно, Янош прошептал, и шёпот его был пронизан шорохами из тьмы, отдалённым звуком шагов неведомой твари, искажённым призрачным стоном, всем тем, что делало до дрожи страшным пусть и весьма тихий звук:

- Я не убиваю страхом.

Тонкость состояла в том, что пиковый заряд для Horreur получался всё же не со всякой вспышки страха, а только от самой сильной волны, которая и давала выжрать человека или кого-то ещё почти до обморока или же без "почти", но если жертва умирала, всё самое вкусное улетучивалось. Было бы слишком непрактично убивать своих жертв. Этому учили всех, кому перепадал дар Морворен питаться от чужого страха. Потому, если ночная фурия начинала убивать своих жертв во время кормления horreur, раз за разом, намеренно, причиняя не только моральные страдания, но и физические, приводящие к гибели донора, пора было сомневаться во вменяемости вампира, в его психическом здоровье. И если сомнения подтверждались, родичи предпочитали зачищать сумасшедшего пожирателя ужаса, который не справился со своим же даром, уйдя за грань разума в царство вечного террора. По сути это было казнью из милосердия. Хотя тут и было, что оспорить. Но на обсуждение такие вопросы не выносились веками.

Диалог продолжался, и Янош уловил опасные слова, сказанные графом, который всё ещё держал его:

- ...ardeur и horreur  в таком тесном помещении...

"Ardeur!" Молнией мелькнула пронзительная мысль, чуть разгоняя облако сгущающейся вокруг Яноша колкой силы. Первым шло смятение, давшее миг контроля над собой. "Так вот, что это за мёд душит воздух". Та самая сила, которой так опасался Янош, оказалась направлена против него. И факт того, что он столь близко от Ardeur заставил Яноша сначала чуть-чуть протрезветь, но просветление не могло быть долгим, ведь от Арно по-прежнему пахло чрезвычайно вкусным страхом. Объяснения продолжались, Янош в них не участвовал, тратя силы на внутреннюю борьбу. Он знал, что Герарт отпустит, когда будет можно насытить жажду, а дотоле лучше отвлекаться на что угодно, и вот он отвлекался на самого себя. Что он чувствовал, оказавшись так близко к Ardeur? Собственная сила рыскала, высматривая в глубине души вампира проблеск страха, но пока инкубическая магия была слишком новой для него, чтобы всерьёз опасаться. Янош попросту не знал, пора ли уже защищаться от флюидов жаркой патоки, которую распускал по кабинету Принц города. Пока что Янош не чувствовал себя атакованным, Жан-Клод скорее блокировал его, выставлял щит, а не разил мечом. Но лучше было не задумываться, что станется, если похоть и ужас схлестнутся.

А тем временем ситуация только ухудшилась. На пороге кабинета возникла девушка. Чудесное создание появилось ровно в проходе, который теоретически должен был послужить прямой дорогой Яношу для рывка вовне. И теперь он мог бы, разве что, снести её своим телом. Но это в лучшем случае. В худшем он набросил бы на неё острые лезвия парализующего страха, только и сам бы получил в тело жадную лапу её собственного голода. И в конце концов, ярче всех в комнате боялся именно Арно, от прочих веяло опасениями, сомнениями, напряжением, но не ужасом, а вот белокурый вампир был изобильным столом для Horreur. Янош уже несколько секунд не сводил с его лица вновь поднятого взгляда. Левый глаз Яноша пылал магией, правый был всё так же слеп и затянут голубовато-белёсым бельмом. Вампир перестал замечать, что его удерживают, он замер не той особой неподвижностью старых вампиров, а так, как замирают перед броском голодные кобры. Нужно было критически быстро решать, на кого спускать Яноша с "цепи", точнее, выпускать из хватки Герарта. Но то, что на кого-то трансильванец всё равно набросится, вталкивая острые лезвия ужаса в сознание жертвы, уже не подвергалось сомнению. Точка не возврата была пройдена его терпением и контролем минуту назад.

Отредактировано Janosh (29.11.12 03:19:28)

+4

48

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Жан-Клод видел смятение на лице Арно и, кажется, догадывался о чем сейчас, после фразы о Кольберте, тот мог думать. По уму и для сохранения душевного равновесия, изрядно потрепанного недавними пытками, нужно было успокоить его, сказать что-то одобряющее и поднимающее самооценку, но... тогда Жан-Клоду пришлось бы соврать. А это не входило в его планы. "Все будет хорошо"? Нет, сейчас даже за эту фразу он не стал бы ручаться - ситуация осложнялась с каждым мгновением.

Все остальное было горькой правдой. Кольберт использовал Арно для каких-то своих целей, о которых пока что никто из присутствующих не знал, но за его спиной стоял куда более мощный враг - Белль Морт. Вряд ли Арно обрадовался бы такому раскладу и расстановке фигур на этом дьявольском шахматном поле, а новой волны страха от него Жан-Клод просто не мог допустить.

Ardeur - это опасная сила, особенно когда выплескивается на кого-то с целью подавления. Принц города прекрасно осознавал, что может произойти, если эта ужасающая мощь прольется на и так сбитого с толку собственными способностями Яноша. Ardeur - это похоть, страсть и желание, но для некоторых он может стать настоящим наркотиком. И Жан-Клод не желал подсаживать кого-либо на эту иглу. Сейчас он всего лишь видел в глазах Яноша звериное желание наброситься. Как именно может происходить процесс питания horreur Принц догадывался и даже видел несколько раз, но у каждого вампира был свой способ. И реакция австрийского гостя отчетливо гласила о не самом мирном исходе ситуации. Horreur, как и ardeur вполне могли быть напитаны издалека - и именно это сбило с толку Мастера города. Янош не выглядел тем, кто сейчас спокойно вытянет силы и страх из другого вампира на расстоянии.

Герарт кинулся к своему другу и сжал его в крепких объятиях, не оставляя возможности пошевелиться. Жан-Клод молча наблюдал за происходящим, выпуская и держа лишь часть своих способностей в образе своеобразного щита. Задача его была проста - не дать кому-либо пострадать, но иногда нужно действовать решительно, чтобы ввести в замешательство и отсрочить возможное нападение или что-то иное, в зависимости от ситуации. В замешательство, похоже, он ввел не только Яноша, но и всех остальных. К несчастью, практически всегда так и происходит.

- Если бы я мог управлять horreur, то непременно постарался бы остановить Яноша его же силой. Но... - было понятно без слов, что у Жан-Клода было только то, что было. И именно это он мог использовать для защиты теперь уже нескольких разумов, - сейчас я не могу позволить волне страха затуманить разум нам всем, пусть даже и на короткое время, - Принц чувствовал в Яноше потенциал... чувствовал, что он станет сильнее, если уже не стал, а поэтому вполне мог раскинуть плащ ужаса надо всеми присутствующими. Не специально, под давлением эмоций, но все же... Возможные враги ведь только этого и ждут. И неизвестно, где в нынешний момент они находятся. Жан-Клод не мог знать какой именно версией horreur обладает Янош, но рисковать не хотел. Ведь если сильный страх искорежит сознание, то, возможно, сможет прорваться сквозь метафизические щиты и пролиться по связывающим Принца города и его подопечных, а так же зверей зова, линиям. Пусть лишь на короткое время, но чем все это может обернуться?

В разговор вмешался Арно, чем приятно удивил вампира, и четко высказал свое нежелание быть погрызенным незнакомой и пугающей силой. И Принц прекрасно понимал его.

- Я не убиваю страхом, - это был голос Яноша. Вампир даже не сразу узнал его, но видел в единственном, наполненном магией, глазе недовольство, недоверие, желание, смятение... - весь букет различных эмоций. Жан-Клод с самого начала не был против питания Яноша, но только не здесь и без возможных убийств.

- Я верю тебе, Янош, - голос мужчины был спокоен и утвердителен, - иди же... но тебя не должны видеть! - с законами США относительно вампиров австрийский вампир вряд ли был знаком, а Принцу вовсе не хотелось, чтобы его посреди улицы, совершающим ментальное изнасилование людей, заметили маршалы или полисмены. Такое не прощается... за такое светит мгновенное приведение смертного приговора в действие.

И, казалось бы, все, но... Как такое могло случиться, что в этот самый момент, когда Жан-Клод "отпустил" Яноша, до боли знакомый голос донесся именно со стороны двери? "София!" Она едва стояла на ногах, пораженная скопившейся в кабинете силой, такая хрупкая и беззащитная, при этом преграждающая дорогу оголодавшему вампиру.

- Мне плохо, Жан-Клод, очень плохо, и я знаю, чем это грозит, но не знаю, что делать.

- София! - реакция Принца была мгновенной - он бросился в сторону своего дитя, подхватил на руки и едва успел выдернуть из дверного проема и вернуться к Арно. Держа девушку на руках, он видел ее помутневший взгляд, говорящий о том, что она уже не здесь, не в этой реальности...

- Все в порядке, это всего лишь сила... - шепотом проговорил он, наклонившись к самому уху девушки... и ardeur "ушел" из нее, буквально растворился в воздухе. Жан-Клод мог не только контролировать свою силу, но и чужую. Случалось так, что он просто забирал другой ardeur, но лишь на время, при этом свой собственный голод усиливал. Стоило понимать, что ничто никуда не исчезает просто так и не появляется из ниоткуда. Магия в воздухе значительно померкла, ведь опасность, вроде как, миновала - Яношу был открыт единственный возможный и правильный путь...

+3

49

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

- Если бы я мог управлять horreur, то непременно постарался бы остановить Яноша его же силой. Но...
Герарт коротко кивнул. Но Янош не был связан метафизической  нитью ни с кем из присутствующих, а значит, и укротить его силу мог лишь он один. Успей светловолосый вампир принести графу Клятву крови, Герарт мог бы пригасить голод horreur, перетянуть его на себя, разделить. Но сейчас все, что он мог сделать, это не дать Яношу рвануться к жертве, сконцентрироваться на Арно и выпить юношу, предварительно населив его сознание такими кошмарами, каких не увидеть даже в самом страшном сне. К счастью, оголодавший Янош забыл или просто не концентрировался на том, что, по сути, он без труда может дотянуться до Арно и не трогая его. Всего лишь направить  horreur в нужную сторону, и тот заполнит собою легкие, забьет рот и нос, как мокрый шелк, не давая возможности вдохнуть, вырывая из глубин памяти такие страхи, что сердце перед каждым новым ударом будет замирать, как у человека, погружая в чистейший, острый, концентрированный ужас.
Герарт знал, что так бывает. Он видел, как целую деревню накрывает ужас, как люди мечутся в страхе, беспомощные перед безумием и силой его родного брата, сошедшего с ума. Герарт помнил, как от страха перед пеленою horreur могучие оборотни становились беспомощнее котят, и слышал, как от насылаемого Морворен ужаса вампиры сами выходят на солнце. Изначальный, истинный, ничем не прикрытый страх был их сильнейшим оружием, но и слабостью тоже, ведь, раз за разом погружаясь в пучину чужих страданий, было крайне легко потерять рассудок. К счастью, в отличие от своей родоначальницы, клан Герарта и Лидии обладал сильным преимуществом - они знали и ценили простые человеческие эмоции по отношению друг к другу. Возможно, это и помогало веками обуздывать horreur и не сходить при этом с ума, превращаясь в жестокий кошмар на яву.

-Простите меня, мсье. Я не желал растревожить Вас и мсье Яноша. Я не посмел бы помешать вашей встрече с Принцем Жан-Клодом, если бы ситуация была хоть на йоту менее опасной. Но я не хочу, чтобы Янош кинулся на меня.
В разговор вмешался Арно, и Герарт вымученно улыбнулся ему тенью своей обычной улыбки.
- Я не виню вас, друг мой. Просто обстоятельства сложились не слишком удачно.
В какой-то момент проблема казалась решеной - граф уже приготовился отпустить своего подопечного с разрешения Жан-Клода. И успел  удержать за отворот рубашки в последний момент, когда в дверном проеме показалась тоненькая брюнетка с пронзительно-синими глазами. Судя по всему, Софи приходилось тяжело. Девушка была бледна, даже бледнее ,чем при их последней встрече, глаза полыхали  магическим огнем, говорящим о неутоленной жажде. Какая богатая  ночь на обилие голодных вампиров в непосредственной близости друг от друга!
Но голодный Янош волновал Герарта сильнее, чем голодная София. Потому, стоило Жан-Клоду подхватить девушку на руки и освободить, наконец, выход, граф отпустил вампира. Полагая, что сейчас ему лучше проконтролировать обезумевшего Яноша, чтобы тот не натворил бед, например, распустив сети  horreur по всему Цирку, Герарт поспешил следом.

Отредактировано Gerart (29.11.12 18:48:17)

+1

50

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

  - София!- родной голос звучал, словно из соседней, нет, не комнаты - реальности. Мастер отлично знал, что такие моменты в жизни девушки довольно редки, и каждому из них предшествовал весомый повод. Но в этот раз она держалась молодцом, в сравнении с прошлыми, скажем, "вариантами развитий". Пальцы скользили по гладко отполированному дереву, а реальность норовила сузиться и закончиться в глазах вампира, смотревшего на нее. Даже через свой собственный голод и заполняющий каждую клеточку ardeur, она почувствовала, что они одной линии, такие глаза больше ничем не объяснить. По себе знала. И чем дальше она съезжала на пол, тем больше могла различить стрелу и кровоподтеки. " Ему же нужна помощь..." Одна из последних мыслей, сформированных самой Софией. даже когда она сама была не в лучшем состоянии, рефлекс со странным для современности сломом "забота" срабатывал автоматически.

  - Отец, ему же больно... - только лишь шепнула она, в тот момент, когда потеряла сознание, или как еще можно было объяснить то, что на какое-то мгновение она была словно вовне, или мертва. Но это только на первый взгляд. Как только она закрыла глаза, то словно очутилась в глубоком подземелье. Ее окружали скалы, может, им было не одно тысячелетие, они пахли древностью. И не было просвета. А она? Софи чувствовала себя человеком, у нее болели ступни от соприкосновения с острыми камнями, было тяжело дышать, словно кто-то засунул кляп в рот, она не могла кричать от страха и боли.
  "Возьми себя в руки, это всего-лишь магия..." - весьма оптимистичная мысль. Она собрала силы, сжала кулаки, что, кстати, отобразилось на ее реальном теле сжатыми до скрипа зубами и кулаками, на которых кожа натянулась тонким, почти прозрачным пергаментом, еще больше обнажая рисунок мелких капилляров и вен. Поджатые губы указывали на борьбу где-то на грани ее возможностей.

  - Все в порядке, это всего лишь сила... - "Да!...Отец? Отец!" - знакомый голос звучал издалека, словно бы он находился в другом конце того коридора. И словно что-то подталкивало ее в том направлении, она побежала изо всех сил, но привычной вампирской скорости она не чувствовала, разбивала ноги, даже кололо в левом боку, - совсем как человек! В тот момент она дернулась всем телом в руках Мастера и буквально в долю мгновения вывалилась на пол из рук отца. Упав на пол, она поджала колени к животу, обнимая их ладонями, словно хотела свернуться в комочек. Коса расплелась окончательно, и по полу мягкой волной легли ее кудри.

  Она бежала, там, где-то на задворках своего сознания, и чем дальше она заходила, тем отчетливее были слышны сначала голос Мастера, а потом и другие голоса. Она увидела перед собой огромную дверь, из-под которой сочился свет. Что делать? Конечно же, открыть! Страха больше не было, но стоило прикоснуться к ручке двери, как перед глазами всплыло все, что ее заставляли делать в Трансильвании, по телу пробежала дрожь, это был ardeur, и теперь Софи знала, почему он мучает ее. Но она распахнула дверь...

  Узкая полоска света превратилась постепенно в очертания комнаты Мастера, вслед за ними стали различимы фигуры присутствующих. Софи теперь была полностью под контролем, но теперь ее ardeur чувствовался словно букет, который проносили через комнату. Только пронесли, самого его не видно, но сладкий запах все еще щекотал нос.
  Стараясь подняться, девушке удалось только сесть, поджав под себя ноги, и убрать кудри на один бок. Было даже страшно представить, что конкретно она могла тут делать или говорить, пока боролась с собой, и еще страшнее представить реакцию их на все это. М-да, знакомство вышло комом.

  Подняв глаза и посмотрев вдаль комнаты, Софи увидела, а скорее, наконец смогла разглядеть двух вампиров. Древнего блондина, ранее незнакомого ей, и Герарта, чье присутствие невольно вызвало улыбку и вздох облегчения. София побаивалась древних незнакомых вампиров, не присягнувших Принцу. Они были потенциально опасны по разным причинам.

  Но как же стрела? Запах засохшей, запекшейся крови не грозил ничем хорошим. Видимо, девушка практически пришла в себя после произошедшего. Хотя все еще состояние ее держалось в норме ее моральными усилиями и поддержкой отца. И только.
- Вы звали врача? - Софи вопросительно посмотрела на Мастера, а затем на Арно. - Ему же больно...

Отредактировано Sophia Ricci (29.11.12 23:30:35)

+4

51

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Глаза удивлённо расширились, когда Арно услышал слабый голос:

- Отец, ему же больно...

Какое ей может быть дело? Они даже не знакомы. А хоть бы и были? Что с того? Пренебрежение было в ходу в вампирском сообществе, и ему даже радовались, так как альтернативой чаще становилась агрессия, нежели доброе расположение. Но особенным был не только Жан-Клод, уникум тёмного мира, а, как оказывалось, и те, кто был к нему особо приближен. "Едва ли тут все называют его отцом, вероятно, он в самом деле её создатель". Но думать над тем, передалось ли милосердие по наследству или было причиной, почему именно эту девушку Принц выбрал в птенцы, оказалось некогда. Вопрос с Яношем был куда более острым на данный момент. И чирканувшие по сознанию мысли были вытеснены неумолимым настоящим.

Арно объяснился с Герартом, и ответ вампира также можно было смело добавить в коллекцию уникальных фраз от обладателей кровавой жажды:

- Я не виню вас, друг мой. Просто обстоятельства сложились не слишком удачно.

- Простите меня, - сказал он то ли Герарту и Яношу, то ли Принцу, но откуда же это чувство вины, если его никто не винит? Оттуда, что у Принца проблема, которую Арно в принципе мог бы решит. Стоило лишь дать кормиться раздразненному гостю от себя, тем более именно Арно и разбередил чужую жажду, но вновь ощутить себя жертвой, притом добровольно - это слишком даже для желавшего угодить. Не ко времени. Если бы не было ситуации с Колбертом, то разговор и был бы другим. Но если бы не было приезда его страшного создателя, то не было бы и флюидов несусветного ужаса от Арно. Кстати, об ужасе, он приугас под тяжестью чувства вины, под удивлением от слов девушки, от слов старшего вампира. Но это потому, что сила, которую распускал по кабинету Янош, не заходила за щит из инкубической энергии мастера города туда, где стоял Арно.

Принц успел убрать девушку с прохода, пока туда не рванулся потомок Морворен. Дивное создание оказалось под защитой Жан-Клода, но сознание её сошло в темноту, она на время отключилась, но всё же в ней продолжалась какая-то внутренняя борьба.  Однако Арно не волновался за девушку, потому что она оказалась под присмотром мастера, а значит, он ей поможет, как минимум - точно поможет с той жаждой, которой от хрупкого вампира с очаровательной косой разило вовсю. Судя по всему, так и вышло. Девушка пришла в себя. А Яношу дали отмашку на начало охоты. Его спутник отпустил вампира, пыщущего чуждой ужасной силой, и тот устремился к двери.

- Вы звали врача? Ему же больно...

Чаровница продолжала удивлять. Ей самой было не так уж и хорошо, а она почему-то спрашивала позаботились ли о совершенно чужом ей вампире. И Арно, хотя к нему не обратились, осторожно заметил:

- Мадемуазель, со мной всё в порядке.

И, в общем-то, не соврал. Так как больно ему было вчера на рассвете, и после - сегодня сразу после заката. А то, что оставалось теперь, было сущей безделицей.

+1

52

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Руки графа разжались, давая возможность рвануться вперёд, но Янош ещё и шелохнуться успел, как его снова придержали. Собственно, из-за той девушки, что появилась на пороге кабинета. Однако, что примечательно, сам Янош накидываться на неё как раз не собирался. Чужой голод и слабость делали из девушки на её радость и, пожалуй, на большое счастье самого Яноша, не самую заманчивую добычу. Полный сил донор всегда предпочтительней того, что мается голодом.

Вампиры в комнате переключились немного друг на друга, и это же обстоятельство дало Яношу шанс исключить их из меню на мгновения, которые требовались для того, чтобы покинуть пределы кабинета. И хотя он мыслил сейчас с позиции Horreur, память у них с силой была общая, и подсказывала она, что по коридорам "Цирка Проклятых" снуют охранники, ликантропы, полные сил, и, Янош в этом не сомневался, полные страхов. Ликантропы всегда были самой вкусной добычей. Пировать на своих же являлось почти моветоном (нападение на графа для Яноша и вовсе было смерти равно), от людей энергии получалось меньше. Значит, всё, что стоит искать, находится за пределами кабинета.

Янош на мгновение замер на пороге, вскинув голову и разбрасывая сети horreur по переходам цирка. Не с целью всех напугать. Он искал чужие страхи, узнавал, куда стоит двигаться. А те, кто обитал на прощупываемой им территории, на краткие мгновения вдруг вспоминали о личных страхах, мимолётно для них, но достаточно для вампира, чтобы ознакомиться с меню. Янош не привередничал, куда уж там, он жадно искал кого по-сочнее. Секунды он так и стоял, упираясь ладонями в противоположные планки дверного проёма. А после с него сошла неподвижность, по спине вампира прошла волна дрожи, которую можно было бы назвать сладострастной, если бы не тот повод, по которому он так преисполнился томительного предвкушения. Янош ощутил страх, связанный не с трагедиями детства, не с проблемами сексуального созревания и прочим, прочим, прочим, чем были забиты головы местных ликантропов, он почувствовал страх в свой адрес. Он дотянулся сетью horreur до того существа, что трепетало именно перед ним самим, его сутью, его волей. Здесь не нужно было даже ничего прибавлять. Донор был идеален! И Янош знал, что это создание никуда не денется от него не только из-за ужаса, которым Янош накроет испуганную леди, а ещё и от того, что зверь, в которого обращалась женщина, был полностью в его власти.

Резко повернув голову в сторону дальней лестницы, на которой он ощутил ламию, вампир улыбнулся, в чудовищном оскале обнажая клыки, и уже в следующее мгновение Янош сорвался с места, исчез так быстро, словно кто-то смонтировал кадры: только что мужчина был в проёме двери, а вот его уже и след простыл.  И никто из тех, кого по пути к заветной добыче миновал вампир, не был даже приблизительно так же желанен для его Horreur, как она. Какие-то минуты назад, пока ещё был вменяем, вампир рассуждал о том, что не уверен, может ли полноценно подчинять себе ламий, но сейчас horreur не только вытеснил из него сомнения, а и дал фундаментальную уверенность, что власть его непреложна.

-----»» ◕ Округ: «Circus of the Damned» » Подземные коридоры

+2

53

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

- Начало игры -

*Цирк Проклятых: Подземные коридоры*

В последние несколько недель Ирис была полностью погружена в дела насущные, оформить земли в собственность оказалось не так просто. Проблема заключалась не только в предстоящем разговоре с ульфриком местной стаи вервольфов, ведь как не крути, а несколько акров земли прилегали к территориям, облюбованным волками, что не сулило ничего хорошего для обеих сторон. И ламия как дальновидный дипломат  решила обратиться с просьбой к Принцу, дабы он послужил третейским судьей в вынесении вердикта по столь щепетильному земельному вопросу.
На этот раз топтаться у заднего входа в цирк  пришлось не долго, может быть дежурившие сегодня крысы были несколько лояльнее к змее, чем обычно.
- Давно не заглядывала, - тишину нарушил приятный баритон одного из охранников, имени которого Янг не знала.
- Меня смущает большое скопление людей, - отшутилась змея наблюдая как в очередной раз сверяют данные в компьютере, словно с момента пересечения порога в сущности гостя могло что-то измениться.
- Цель визита?, - вопрос оборотня казался столь неуместным, что ламия повременила с ответом, чем вывала легкое недоумение, - Цель…
- Не нужно повторять дважды, - оборвав крысу она улыбнулась, - Прошение аудиенции у Принца. Такая формулировка устроит?
- Вполне, детка, - парировал светловолосый мужчина, сидящий за компьютером, - Или тебе не нравится, когда так называют, киска?
- Перечисли все варианты, дабы я лишний раз убедилась в склонности к зоофилии, - очаровательная улыбка демонстрирующая клыки, приправленная молниеносным движением раздвоенного языка, - Спасибо, мальчики. Была рада поболтать.
Радостью змея не светилась, ее обескуражил подобный цирк охранников, но списала она все на игру гормонов и близкое существование с потомками линии Бель Морт.
Шаг, второй, третий и вот уже на смену недоумению пришли сомнения. С каждым биением сердца Ирис чувствовала, что незримая пучина затягивает ее, погребая под крупинками забытого чувства, которое подобно левиафану ворочается в затаенных уголках души, сковывая по рукам и ногам. Сотнями тонких иголок в ламию впился страх, поначалу в сознании возник отказ Принца, разочарование, читаемое в глаза доверившихся дочерей, слова сына остро отреагировавшего на кончину отца, и апогеем был сам Сотрясатель, и все завертелось как в калейдоскопе. Дыхание предательски сбилось, а сердце было  готово вырваться из груди, впервые за столетия одиночества она опять боялась его, не само предательство кромсало ее душу, все было куда сложнее. Само существование вампира способного подчинить ее пугало, от него всегда можно скрыться, сейчас Ирис понимала это и была уверена в силе воли своей, но сейчас все было иначе.
Пойманная в силки собственных страхов она знала, что лишь мгновения отделяют от неизбежного, внутри все сжалось в упругий комок, и легкая тошнота подкатила к горлу, но змея продолжала спускаться вниз, и только Богам известно чего это стоило.
Благоразумное животное скрылось бы от своих страхов, но только не ламия, наученная горьким опытом, одурманенная безысходностью она шла на встречу «Мраку».

+3

54

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

◕ Округ: «Circus of the Damned» » Кабинет Мастера города -----»»

Когда их разделял только поворот лестницы, Янош замедлил шаг и накрыл пространство таким плотным плащом ужаса, что дыхание тех, кто попадавших под него, становилось проблемным процессом, горло попросту забивал страх, плотный, мокрый, душный кошмар. И хотя сейчас в сетях оказалась только одна единственная добыча, это ни капли не огорчало вампира. Самое богатое угощение из возможных в "Цирке" оставалось за поворотом, и Янош сделал те несколько шагов, что отделяли его от ламии.

Они встретились лицом к лицу, разделявшее их расстояние можно было покрыть, протянув руку. И вампир, приковавший к себе жертву взглядом единственного зрячего, но не лишённого магии глаза,  раскрыл губы, улыбаясь страшнее, чем многие щерились. Ужас был всеобъемлющим, желания, возможности, варианты стёрлись под натиском страха. Вампир смотрел на ламию, он не хотел, чтобы она перекидывалась, возвращаясь в свой облик из человеческой формы, саму вероятность трансформации оттеснил кошмар, пульсировавший вокруг колкими обломками и с каждым ударом всё больше вбивавшийся в чужую плоть. Единственным из оставшихся выборов было дышать или нет, потому, что вдохнуть слишком страшно, чтобы решиться на это вновь без промедления. И дело было уже не в собственных страхах женщины, судороги ужаса мог вызвать любой сегмент мира, окружавшего её, хоть бы и цвет стен. Сила Horreur проникала в разум, доводя до исступления. И волна первобытного страха, исходящая от ламии, была так хороша, что бурей взревевший Horreur всё подстёгивал её и подстёгивал, доводя до изнеможения.

Янош не хотел, чтобы женщина упала. Потому он потянулся к ней, сделал ещё один шаг, и просунул руку ей за спину, впечатывая ладонь в поясницу. Янош ощутил под пальцами прохладный шёлк чёрных длинных волос женщины, которые только что попутно прижал к талии, опоясанной чёрной лентой. Но это чувство было даже дальше, чем фоновым. Разум фиксировал происходившее, чтобы вампир уже после его обдумал, ведь Янош ничего не забывал из того, что совершал в приступах horreur, тем более такими необузданными его силы давненько не бывали. Всё же он прожил половину тысячелетия, что было достаточным сроком для управления своим даром, однако год заточения и тотальный голод дали магии разнуздаться.

Когда ламия была переполнена страхом до края, и от того, чтобы он пролился весь, её отделяла ещё лишь малая капля, вампир, по прежнему удерживая её одной ладонью поперек тела, приложил другую к затылку женщины, заставляя неотрывно смотреть себе в лицо. Меж ними сохранялось расстояние, достаточное для того, чтобы называться приличным, Янош не прижимал её к себе, но и отодвинуться не давал, хотя вряд ли на такое у ламии оставались силы.

+2

55

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Янош, подобно дикому зверю, кинулся к дверному проему, замер на мгновение и стремительно ринулся дальше. "Нашел жертву", - догадался Жан-Клод, но с этой мыслью пришла и другая - жертвой horreur станет один из жильцов Цирка Проклятых. В глубине души Принц глубоко вздохнул, внешне оставаясь неподвижным и крепко держащим на руках Софию. Всегда насилию со стороны вампиров подвергаются другие существа. Это неизбежно. Такова природа блуждающих в ночи. Герарт проводил своего друга до двери, и Жан-Клод не знал, двинется ли он дальше иль останется в кабинете. В любом случае, он не стал бы останавливать Графа. Как воспринимать и бороться с horreur тот знал куда лучше Принца.

Неожиданно София дернулась в его руках. В иной ситуации Жан-Клод удержал бы дочь, но не в этой. Она жаждала справиться с захлестнувшей ее силой самостоятельно. И своим жестом дала понять, что не желает быть удержанной. Она - полноценный и самостоятельный вампир. Ох, Принц постоянно забывал об этом... или каждый раз хотел забыть.

Оказавшись на полу, девушка свернулась в комок, подобно своему зверю зова - леопарду. Она боролась и пыталась вернуться в реальный мир. "Дети..." - пронеслась задумчивая мысль. Жан-Клод не сомневался в способностях Софи и знал, что сейчас юное очарование еще немного поиграет со взрослыми игрушками и распахнет свои глазки цвета сапфиров. Так и случилось. Самостоятельная крошка поднялась, попыталась встать, но в итоге осталась сидеть, поджав ноги на узорчатом ковре. Выглядела она подобно сказочной принцессе, только что убежавшей от огромного хищного зверя: глаза большие, волосы растрепались, но тем не менее по-особенному уложились на хрупком плече, а на лице то ли испуг, то ли удовлетворение...

- Вы звали врача? Ему же больно... - ну вот кто бы сомневался? Сама встать не может, а позаботиться о других уже успела. Арно, похоже, весьма удивленный таким поведением малознакомого вампира, заверил, что с ним все в порядке, хотя это было не на сто процентов так.

- Медики уже спешат сюда, - ответил Жан-Клод не только Софии, но и пострадавшему больше всех вампиру, а затем, переведя взгляд на свою дочь, совсем по-отечески улыбнулся. Он протянул ей руку, затянутую в красную кожаную перчатку, и перу раз немного согнул пальцы, поторапливая "принцессу", - поднимайся, милая. Дочь и пол - эти понятия скорее противоречили друг другу, чем объединялись в единую логичную картину.

И еще один момент не ускользнул от Принца, а именно легкая улыбка, направленная в адрес Герарта, свидетельствующая о их давнем знакомстве. Это было настоящим сюрпризом для Жан-Клода. "Как все-таки тесен мир..."

- Ma puce, и когда же вы с Герартом успели познакомиться? - в пору было перейти на более отвлеченные темы, чтобы сбросить напряжение со всех присутствующих. Опасность миновала, и теперь можно было спокойно выдохнуть, пусть и не в буквальном смысле. В это же самое время в кабинет подоспели Лилиан с помощницей - местные веркрысы, имеющие медицинское образование. Лилиан и вовсе стала едва ли не матерью для всех оборотней, кто когда-либо получал сильные ранения.

- Лилиан, это Арно, - Жан-Клод посчитал нужным представить доктору нового пациента. И как только он сделал это - женщина перехватила инициативу в свои руки.

- Да-да, мальчик, который выжил, - юмора эта особа тоже не была лишена. Без хороших шуток в мире медицины людям, как и многим ликантропам, просто не выжить, - садись-ка давай на диван, а то мне не дотянуться... А халат, мой милый, с тебя придется снять, - секундное замешательство и оценивающий взгляд, - ну, или хотя бы стянуть до пояса.

+2

56

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Герарт вышел вслед за Яношем, но остановился у самой двери, наблюдая. Янош искал идеальную жертву, и граф считал, что его долг - убедиться, что вампир не  отправится нагонять страх на людей. В Цирке шло очередное шоу, скопление людей было слишком велико, а выпущенный на такую толпу horreur грозился обернуться массовой паникой.
Но замерший на мгновение Янош внезапно рванул в сторону служебной лестницы. Герарт потянулся собственной силой в том направлении и почувствовал оборотня... Нет, не волка и не крысу, которых было множество в Цирке. В воздухе неясным ощущением  туго натянутой струны дрожало еще что-то, словно невидимая связь, внезапно сделавшая существо на лестнице самым притягательным для питания. "Неужели змея?"
Граф немного удивленно приподнял брови и вернулся в кабинет. Он не считал нужным пасти Яноша, как неразумного птенца, в конце концов, тот являлся Мастером уже много веков. А, раз на лестнице нет простых посетителей, стало быть, и опасности никакой нет.
Оставив, таким образом, своего подопечного решать проблему утоления голода в одиночестве, Герарт улыбнулся всем присутствующим.
- Через двадцать минут все будет в порядке. Еще раз извини, Жан-Клод. Не слишком спокойная ночь  у тебя выдалась, - граф улыбнулся сидящей на полу  Софи, отвесил в ее сторону изящный поклон. -Доброй ночи, фройлян.
Не будучи уверенным, что Жан-Клод в курсе всех путешествий и знакомств своей дочери, граф решил не демонстрировать так уж напрямую, что знаком с Софией.
И, кроме того, в кабинет вошла крысолюдка-врач и занялась ранами Арно, так что Герарт просто молча опустился на стоящий напротив стола резной стул для посетителей и замолк, чтобы не мешать процессу извлечения болта из тела вампира.

+1

57

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Она еще никогда в своей жизни так не боялась, ламие было сложно сформировать свои опасения, казалось, что ночные кошмары выползали из всех щелей и медленно обволакивали подобно погребальному савану. Хотелось кричать, но даже звук боялся появиться на свет, каждая клеточка, каждый мускул вопили о неизбежном. Первые мгновения разумом женщина понимала, что происходящее ничто иное как игра силы, опасной и беспощадной, которая жаждала только одного, и всецело выдирала необходимое из змеи.
Вдох, выдох и вот очертания змеи начинают меняться, рот искажается в последнем крике, клыки сложенные ранее выставлены на обозрение во всей красе, мышцы в агонии перекатываются под эбеновой кожей, кажется нужно совсем немного и вот он долгожданный облик, но чужая воля подавляет обращение, словно тисками сжимающая глотку.
Зверь, сокрытый в самом естестве Ирис в диком ужасе бьется о сковывающие его прутья человеческого облика, но все напрасно. Обреченное шипение слетает с полуоткрытых губ, она не может сопротивляться страху, погребенная под чужой волей ламия начинает медленно оседать на ступени, но даже сейчас ее тело подхватывают чужие руки, и такая малость ускользает от змеи, обрекая на безволие  под пирующим страхом.
Все плывет перед глазами озаряемое яркими всполохами боли, каждое прикосновение к ней отдается набатом в голове, сама того не осознавая Ирис пытается помотать головой выказывая нежелание смотреть на причину своих страхов, но заведомо обреченная на фиаско змея лишь слабо шевелит кончиками пальцев, после чего открывает глаза и взгляд янтарных очей пылающих благородным златом направлен на глаза вампира. Сейчас она не замечает затянутости бельмом правого глаза, ни красоты лица, все смешалось для нее в светлые оттенки ужаса на которые ламия подавленно защепит в последний, после чего  накрываемая Horreur повалится на пол, медленно оседая к ногам вампира вздрагивая от собственных кошмаров.

+2

58

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Всё, что она могла ему дать, Янош вытянул до капли, дальше была бы только гибель, но ламии удачно бессмертны, в этом смысле они идеальные доноры для сверхъестественной охоты, но не всякому повезёт избежать рокировки, назвав древнюю тварь своей добычей.

Он больше не удерживал женщину и дал ей осесть на ступени, сила horreur затихла, насытившись. И вампир вернулся к реальности в полном объёме своего восприятия. Он, конечно, не удивился, словно только что тут оказался. Но, нанесённая магией, беспощадность оставила его. Понимая так же ясно, как в мгновения одержимости horreur, что перед ним не человеческая женщина, а ламия, вампир протянул к ней ментальные нити и позвал, сначала мысленно, не формулировкой, не фразой, а импульсом, нацеленным мастером на зверя его зова. И через мгновение к импульсу добавились слова:

- Я помогу Вам подняться, - он не стал спрашивать "Позвольте, я помогу", потому что посчитал это глупым на фоне того, что только что о куда более важных, более критичных вещах не спрашивал. Зная по опыту, на сколько должна быть сейчас ослаблена его жертва, Янош принял решение взять её на руки. Ведь куда-то же она шла по лестнице. Стоило, как минимум, убрать даму с прохода, а ещё лучше - показать местному медику. Конечно, ламия была куда сильнее, нежели любой другой ликантроп, к тому же она была древним существом, она не ощущалась юной, но и Янош вытянул из неё столько, сколько ни из кого прежде не вытягивал за раз. Да что там! Он утолил голод, скопившийся за год, притом утолил с лихвой, хотя до заточения кормил horreur пару раз в неделю.

Вампир наклонился и быстро, но аккуратно взял ламию на руки, чудесные волосы провисли, не удерживаемые ничем. Пока бессильная, она могла прийти в себя в любой момент, и потому вампир не забывал для собственного же шанса на выживание окутывать её зовом. Он чудесно осознавал, как опасна его недавняя жертва, но не оставил бы её лежать посреди лестницы, хотя отчасти говорила в нём ещё и практичность, дело было не только в запоздалом благородстве джентльмена старого света. Если он сможет привязать к себе редкое создание, это будет неслыханной удачей.

-----»» ◕ Округ: «Circus of the Damned» » Кабинет Мастера города

Отредактировано Janosh (04.12.12 23:18:58)

+1

59

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

Если вам когда ни будь доводилась подниматься с морской глубины и резко выныривать на поверхность, то знакомо чувство, когда на уши давят невидимые ладони готовые вот-вот расплющит черепную коробку. Вот такое же состояние было у змеи, но это было ничто по сравнению с метафизическим состоянием, естество ламии было разодрано в клочья неведомым зверем, который чудом не повредил нервную систему и мироощущение. Она была метафизически втоптана в каменные ступени лестницы, но лежа на полу, сковывающий страх отступал подобно отливу, дыхание выравнивалось, но сердце продолжало все так же биться в бешеном темпе. И только обволакивающее ощущение, отдающее приторным вкусом дома и  безопасности, подтолкнуло змею к окончательному спокойствию, при других обстоятельствах она непременно ощетинилась, но не сейчас, horreur опустошил ее полностью.
- Я помогу Вам подняться, - ламия слышала слова мужчины, но реагировать на них не стала, продолжив все так же лежать на полу собирать по крупицам свой разум, дабы в дальнейшем обдумать случившееся и предпринять все возможное дабы больше с таким не сталкиваться ни себе, ни немногочисленным сородичам, которые могли получить толику ужаса через связывающие их нити родства.
Секунды тянулись подобно часам, а вампир все не уходил, чем поверг змею в сомнения, ведь голод свой он утолил и поведение его казалось женщине неразумным. Несколько ударов сердца и кладка пола оказывается далеко, легкое головокружение и подступающая тошнота сопровождали змею, во время того как Янош поднимал ее.
Зов словно мягкое одеяло укутывало обессилевшую ламию, даруя спокойствие и давно утерянное чувство безопасности, на мгновение, возвращая ее в минувшие года. Ирис попыталась пошевелиться, но тело еще плохо слушалось, змее удалось лишь повернуть голову и взглянуть на губы вампира, после чего веки закрылись, а с уст сорвался тяжелый вздох.
С момента собственной кормежки прошло не больше часа, но змею тянуло в сон, своеобразное проявление собственного истощение загоняющего ламию в состояние близкое к спячке.

-----»» ◕ Округ: «Circus of the Damned» » Кабинет Мастера города

Отредактировано Iris Young (07.12.12 14:45:27)

+1

60

ЧЕТВЕРТЫЕ-ПЯТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[30 сентября; понедельник; ночь]

  "Принцессы не сидят на полу" - эта мысль, сопровождаясь улыбкой, пронеслась в голове Софии, когда Жан-Клод подал руку, опираясь на которую, она грациозно поднялась и прошла немного вбок, чтобы не стоять у Мастера под носом. Она практически упустила из виду, как блондин ринулся к двери, видимо, прощупывая на предмет жертвы все здание Цирка или большую его половину. " Но это же запрещено...Жан-Клод?" Она перевела молча вопросительный взгляд на Отца, покуда ее левая бровь предательски поползла и изогнулась. Было нетрудно догадаться о ее замешательстве.
  - Мессир, вы позволите ему, - она кивнула в сторону двери, - или я упустила что-то из виду? И все же она потупила взгляд, осознав, что не вправе осуждать и оспаривать решения Принца, даже если они попахивали "жареным". Еще одна особенность, - просчитывать все наперед, обходить на пару ходов, безопасность и политика - гремучая и подчас несоединимая смесь.
  И все же ardeur в ней был где-то рядом, словно вор, притаившийся за углом. И его кольнула фраза доктора о том, что раненному придется снять халат. Как правило, Софи нормально реагировала на подобное, если бы ее попросили - она бы и сама вырезала стрелу, чувствуя себя великим лекарем, как минимум. Но теперь все было иначе.
  Софи была Принцессой, если вы понимаете о чем я. Это роли, это маски, каждая из которых накладывает свой отпечаток, сценарий, если позволите. Да, она поправила локоны и, вроде бы, безразлично отошла к стеллажу с книгами. Антологии по политическим теориям современности, - "о, Да!" - наконец-то и они будут в распоряжении Софии, но, как бы она не старалась отвлечься, все равно из-под веера ресниц цепкий взгляд не упускал ни одной картинки. И виной этому был ее дар, кровь Белль Морт, игравшая в ней, в ее сапфировых глазах, заставляя их излучать притупленную силу, словно недосказанное обещание, словно вид обнаженного тела за плотной вуалью штор. Да, безразлично смотреть на обнаженное мужское тело она была не готова.
  - Мсье Герарт, - эти слова были сопровождены легким кивком приветствия, но юное дарование поспешило снова укрыться за спиной Принца. Бесконечные прятки. Или безопасность? Обойдя его кругом, она снова оказалась посреди комнаты, шаги, словно кошачьи, были бесшумны и легки, под чарами ardeur она всегда была такой, словно слеплена из тумана, гибкая, словно дымка угасшей свечи на ветру.
  Ardeur иногда чувствовался Софией чем-то инородным, но теперь они словно слились и инициатива игры исходила от нее. Она ощущалась прикосновением бархата к коже, тянулась, - лишь намек на прикосновение, - и исчезала. Причем стараясь при этом быть незаметной Жан-Клоду.  Сапфиры глаз Софии остановились на величественной фигуре Герарта, она мило улыбнулась ему и отвела взгляд, в то время как ardeur бархатом прошелся по щеке, лишь едва задевая изгиб шеи.
  Лилиан обернулась и, прищурившись, посмотрела на Софию, получив от той лишь лисью улыбку в ответ, покачала головой и снова уставилась в кейс с инструментами, в то время как сама Софи была не более чем в полуметре от нее и ее пациента. И снова несколько шагов назад и в сторону, к стеллажам. Безразличный вид, изучающий, заинтересованный взгляд на полки книг. Сложно это было назвать охотой, и явным действием ardeur. Скорее, "дразнилка", едва ощутимая теми, на кого она направлена...

+2


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [30.09.15] Цирк Проклятых