МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [01.10.10] Отец-вампир


[01.10.10] Отец-вампир

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время: 1 октября 2010 года, время после полуночи, посте выступления в Театре Фокс
Места: Сент-Луис: Улицы города, Отель "Moonrise"
Герои: Александр Блэр, Джошуа Лерой, Арно
Сценарий: запланированная и хорошо организованная встреча с отцом, о которой сам родитель даже и не подозревал...

0

2

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

- Начало игры -

*Номер-люкс*

Александр не привык размениваться на мелочи - издержки богемной маминой жизни и неиссякаемый запас денег сделали свое дело в воспитании и привычках парня. Если ему и приходилось останавливаться в отелях, то  только в самых лучших номерах. Экономить  Блэр не умел ни капли, не понимая, в силу своей гениальности и семейной обеспеченности, зачем вообще экономить деньги, которые так легко заработать. Для него было невдомек, что далеко не все умеют играть на бирже, а тем более, просчитывать заранее с точностью до процента, на сколько упадет или поднимется курс тех или иных акций.
Впрочем, многое из того, что Александр делал так же естественно и легко, как дышал, у прочих людей вызывало трепет и восторг пополам с лютой завистью.
Бытие простым человеком даже среди себе подобных сильно усложняется, если ты хоть в чем-то лучше середняка. Блэр с детства привык к тому, что он не "как все" и не "с ними", а словно бы немного в стороне.
Возможно,  потому его любовником был чуждый миру людей по своей природе оборотень, и по той же причине парень так яростно взялся за поиски своего двухсот-сколько-то-летнего папаши.
О нем Александр знал не многое.
Престарелая  дама, щедро спонсировавшая мсье Арно вплоть до недавнего времени, поначалу была разговорчива.
Увидев нахального юношу, она сперва всплеснула руками, но с Арно парня не спутала - знала, старая кошелка, что под солнцем папашка не ходок. Однако не преминула известить, что мальчик "чудо как похож на отца, те же глаза, то же лицо... Волосы, конечно, не золотые, но тоже ничего". После кокетливого вздоха о том, что-де было бы ей лет на двадцать меньше, она бы непременно обратила внимание на сына так же, как на отца, Александра скривило. Какие двадцать, этой старухе для нормального вида скинуть бы лет сорок разом... Однако высказывание парень оставил при себе, перейдя к главному - где искать Арно? Вот тут престарелую грымзу словно переклинило - сообщать сведения чуть менее пыльные, чем ее воспоминания, она отказывалась.
Пришлось пойти на шантаж. Однако многого это все равно не дало.
Александр знал, что Арно был куплен дом в Сент-Луисе, куда его и отправили в ящике самолетом, доверенный мадам снабдил Арно средством связи и довез до дома. И все.
Дальше вампир как в воду канул. Телефоном он даже не пользовался, денег со счета не тратил, никаких поездок не совершал и вообще вел себя исключительно тихо. Но Александр хорошо знал - никто не может исчезнуть бесследно. Для начала у него было сразу два  варианта, которые стоило проверить. Во-первых, стоило навестить загородный дом Арно, даже, если тот там не живет. Во-вторых, Блэр успел выяснить кое-что об иерархии вампиров и знал, что в каждом городе есть свой Принц, и любой новоприбывший в город вампир обязан представиться ему. Стало быть, есть, с чего начать.
Вообще-то, Александр не слишком представлял, что будет делать, когда найдет своего биологического отца. Не то, чтобы ему вдруг так сильно понадобилась его поддержка и опора. Просто это была нелегкая задача и та еще авантюра. Блэр любил и то, и другое.
А пока он сидел за столом в гостиной номера-люкс, ожидая, когда из душа вернется Джош. Пальцы правой руки лениво скользили по экрану планшета - Блэр только что шутя подобрал пароль к пятой по счету вай-фай сети, что ловились в номере, и тихо хмыкнул. Люди по большей части ужасно предсказуемы.

Отредактировано Alexander Blare (25.04.13 23:48:12)

+2

3

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

- Начало игры -

*Номер-люкс*

- Я брошу ему вызов! - фраза опередила говорившего. Он сказал это раньше, чем переступил порог ванной комнаты, и потом продолжал, уже одетый и обутый, пересекая комнату уверенным шагом, словно расхаживал во время успешной презентации: - Я знаю про него всё. Ну, почти всё. Маркус так стар. Он засветился недавно в неприятной истории, его сумасшедшую лупу грохнула несостоявшаяся жертва. И все её грязные шалости с камерой вылезли наружу. Для статусного человека такие связи губительны. Я уверен, что его трон пошатнулся. И я прорвусь к нему. Через всех, включая Гери их стаи. И Фреки, и Хати... и Сколля! Это мелочи. Главное - Маркус.

Активист-спортсмен и его типовая боевая речь онлайн. Набор шаблонов родом ещё из старшей школы, собственной персоной и во плоти. Он присел на жёсткий стул, не доверяя роскошному мягкому креслу, в котором тело словно тонуло, лишая какой-то доли секунды для мгновенного подъёма на ноги. Мужчина сложил ладони перед лицом, соединив пальцы подушечка к подушечке, он напряжённо смотрел перед собой в загадочное никуда, покусывал полную нижнюю губу и сосредоточенно сопел. В общем, готовился к бою не столько физически, сколько морально и идеологически. Намерения бойфренда для Александра, ковырявшегося в планшете, не были сюрпризом. То, что по приезду на американский континент Джошу предстоит бороться за власть, фактически вступать в смертельные поединки, было нормой их жизни, сродни получении грин-карты для обычных людей. Необходимая процедура для жизни в новой стране на приличном уровне. Джошуа не желал быть нелегалом, он не хотел прятаться и влачить существование изгоя, а собирался идти напролом, собирался заявить о себе как можно более резко и убедительно. Хотя агрессором его было не назвать, в общем-то Джошуа не был плохим парнем. Он не ловил кайф от издевательств над другими, не хотел никому портить жизнь. Только слишком рвался доказать всему миру, что он лучший, достойнейший. От подобного веяло гордыней, но кто же идеален?

- Так, короче! Что ты решил? Мы едем навестить твоего отца сегодня же ночью или ты сначала накопаешь на него гадких фактов?

Сложив руки за головой и откинувшись на спинку стула, мужчина в ожидании уставился на хакера. Он бездумно поддел носком ботинка валявшийся на полу джемпер, который, видимо, был вышвырнут Александром из чемодана. Джош улыбнулся:

- Я смотрю, ты вьёшь гнездо, уже обустроился.

+1

4

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

*Номер-люкс*

Блэр закончил со взламыванием паролей вай-фай-сетей и переключился на более серьезную задачу - базу местного полицейского участка и ФБР. Обходить защиту таких серьезных организаций - это, конечно, не чужие пароли ломать. Но тоже ,в общем-то, ничего особенного. Гениальный хакер с подростковым кризисом еще дома взламывал защиту банков, перечисляя "пожертвования" в приюты для животных и детские дома. Под настроение. Будь у него желание, он мог бы, наверняка, стать одним из опаснейших криминальных элементов своего времени. Но он, к счастью, не хотел. А отъем некоторых сумм на пожертвования считал не кражами, а этакими робингудовскими замашками. Фигли.
Джош вышел из душа, настроенный идти и побеждать.

-Я знаю про него всё. Ну, почти всё. Маркус так стар. Он засветился недавно в неприятной истории, его сумасшедшую лупу грохнула несостоявшаяся жертва. И все её грязные шалости с камерой вылезли наружу. Для статусного человека такие связи губительны. Я уверен, что его трон пошатнулся. И я прорвусь к нему. Через всех, включая Гери их стаи. И Фреки, и Хати... и Сколля! Это мелочи. Главное - Маркус.

Возможно, другой на месте Александра счел нужным начать волноваться - ведь бои с вожаком проходили не на жизнь, а на смерть. В прямом смысле, со съеданием поверженного противника в конце. Но юноша не волновался - он слишком верил в своего партнера и слишком  хорошо его знал. То, что Джош должен кого-то сожрать, лишних терзаний тоже не добавляло. Александр только сразу потребовал, чтобы после этого оборотень не смел лезть с поцелуями. Пока не почистит зубы. На том они и сошлись.
На вопросы и реплики гений отвечал не сразу - взлом базы требовал какого-никакого внимания.

- На моего биологического родителя пока...ничего и нет. Он исключительно тихий вампир. Зато про твоего противника имеются заметки в рапортах, сохранить? - и, наконец оторвавшись от планшета, Блэр потянулся. - У тебя что, под хвостом свербит? Давай ты устроишь кровавый поединок не прямо сегодня ночью, а? Я думал навестить здешнего вампирского принца. Да и в домик  папаши смотаться не лишне. К тому же, я голодный, как волк.

Сравнение заставило тихо хмыкнуть. Александр слез с кровати, отпинывая ногой и валявшийся свитер, и упавшее  на пол покрывало, приблизился вплотную к Джошуа и уселся на него, опираясь костлявыми коленями в бедра оборотня.

- Давай закажем пиццу, - тонкие нервные пальцы зарылись в густые волосы, задержались на коротко бритом затылке. Александр особенно любил касаться коротких жестких волосков у самой шеи. - А гнездо я начну вить, когда мы купим здесь дом. Если, конечно, тебе не потребуется жить в пещере посреди леса, когда ты станешь вожаком. Стоп, тебе и подружку искать надо будет?! Я читал - у Ульфрика обязана быть лупа. Джооош?

В голосе юноши прорезались подозрительные нотки. Конечно же, это было не всерьез. Так, развлечения для.
Блэр прекрасно знал о том, как Джош им дорожит.

- А знаешь, тут есть клуб, где выступают  некоторые твои волки. Ну, то есть, потенциально твои. Не хочешь сходить посмотреть? Правда, там полно нелюдей. Но все официально и гладко - не подкопаться. Никакого криминала.

Отредактировано Alexander Blare (27.04.13 01:56:08)

0

5

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

*Номер-люкс*

- На моего биологического родителя пока...ничего и нет. Он исключительно тихий вампир. Зато про твоего противника имеются заметки в рапортах, сохранить?

Джош кивнул мимоходом, да и только. Хищение конфиденциальной информации мало трогало его сердце. Он прочтёт секретные сведения о том, кого в буквальном смысле готов сожрать? Что ж, это можно пережить.

- У тебя что, под хвостом свербит? Давай ты устроишь кровавый поединок не прямо сегодня ночью, а? Я думал навестить здешнего вампирского принца. Да и в домик  папаши смотаться не лишне. К тому же, я голодный, как волк. Давай закажем пиццу.

- Вот тебе жрать свербит, а мне - побеждать. Ну, нормальная человеческая... окей, звериная тяга к доминированию. У тебя, кстати, она тоже имеется, иначе бы ты не занимался половиной своих сетевых выкрутасов. И мы что, уже записаны на приём к местому главгаду? - это он так Принца города обозвал.

И стоило всё же признать, что идея про быструю и срочную еду была здравой. Сытый и готовый к бою волк лучше голодного и тоже готового к бою. Молча, не поднимая больше темы, Джош вынул из кармана джинсов телефон и протянул его Александру, мол, вперёд, заказывай. А выудить плоскую технику из плотно прилегавшего кармана когда на тебе кое-кто ещё и сверху сидит не так-то просто! Стало быть, Джош проявил чудеса силы и гибкости пальцев оборотня. Уж если особая пластика прорезается в самой походке, прочей моторики она тоже должна касаться. У Джошуа как раз и был такой случай.

Александр всё восседал на нём и бормотал о бытовом, о голой теории, но потом выдал то, на что не прореагировать мужчина уже не мог:

- Стоп, тебе и подружку искать надо будет?! Я читал - у Ульфрика обязана быть лупа. Джооош?

Он философски пожал плечами и максимально миролюбиво посмотрел в яркие глаза доморощенного гения:

- Ну, а как иначе? Это я как человек весь твой и трахаюсь только с тобой, как волк я живу иными законами, и, кстати, в стае не бывает стопроцентных пидорасов, - тут пришло понимание, что к оным и сам Джош отчасти относится, он кашлянул, неловко и позно исправляясь: - кхм, геев.

- А знаешь, тут есть клуб, где выступают  некоторые твои волки. Ну, то есть, потенциально твои. Не хочешь сходить посмотреть? Правда, там полно нелюдей. Но все официально и гладко - не подкопаться. Никакого криминала.

Видать, как раз про "кхм, геев" Алекс и вспомнил. О том, чем зарабатывали потенциально-его-волки, думать без тоски было невозможно. Но всё же Джош и сам консерваторий не заканчивал и занимался довольно невозвышенной работёнкой. Потому он не делал особых отличий меж тем, чтобы работать своим телом, закрывая другого, или тем, чтобы работать своим телом, потрясая им перед чужими жадными харями. Всё одно шкура запродана на чужие нужды. Да и то, от скабрезных взглядов от шкуры не убудет. Но ещё Джош понимал, что в стриптизе мало кто работает за идею, чаще всего по причине отсутствия выбора, каких-то ещё вариантов, совпадающих со стриптизом по соотношению возможности устроиться на место и размера получаемых там денег. Ему было жаль, что с потенциально-его-волками всё обстоит настолько уныло, что они торгуют собой, как какие-то драные кошки. но будет ли у него возможность повлиять на ситуацию?

"Покажет уже не эта ночь".

- Если я не иду выяснять отношения, мне не стоит сейчас же светиться среди волков. Это при том условии, что у меня есть выбор, встречаться с волками Сент-Луиса до вызова Маркусу или нет. Такие революции снизу не делаются. Мне не надо нравиться низам, чтобы добраться до верхов. Тут даже всё совсем наоборот, страх и трепет, а не ассоциации с каким-нибудь трогательным соседом Джеффри, понимаешь? Короче, заказывай жратву. Может, позвонят по поводу твоего биологического отца.

Он и сам бы с заказом справился, но было в переданных полномочиях что-то от того, словно бы Алекс сам еду готовил. Милая, нежная жёнушка с членом. Джош, конечно, не мечтал о таком положении дел и близко, но чуть припорошить любовника иллюзией его причастности к магии семейной жизни - это было заманчиво.

+2

6

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

Со стороны людям обычно казалось, что мысли у Александра меняются невпопад и очень быстро, он перескакивал с одной темы беседы на другую, и порой было даже не отследить связь. но в голове у Блэра все было  упорядоченно, просто он куда быстрее остальных обрабатывал нужную информацию, вычленял из нее главное для себя и выстраивал цепочки, от самого интересующего на конкретный момент до вовсе не нужного.
Пока Джош доставал свой телефон из узких джинсов, парень продолжал балансировать на его бедрах, после спрыгнул на пол, тут же устроился на полу, проигнорировав кресла и кровать, хватило упавшего пледа. Свободной рукой потянулся к планшету - выяснять, где в этом городе приличные  пиццерии с доставкой.

- Если я не иду выяснять отношения, мне не стоит сейчас же светиться среди волков. Это при том условии, что у меня есть выбор, встречаться с волками Сент-Луиса до вызова Маркусу или нет. Такие революции снизу не делаются. Мне не надо нравиться низам, чтобы добраться до верхов. Тут даже всё совсем наоборот, страх и трепет, а не ассоциации с каким-нибудь трогательным соседом Джеффри, понимаешь? Короче, заказывай жратву. Может, позвонят по поводу твоего биологического отца.

Алекс беспечно пожал плечами:

- Как хочешь. Если сегодня не позвонят, найму кого-нибудь другого, - Александр сверился с данными взломанной базы. - Тут вообще федеральных маршалов много гнездится. Заплачу ему, пусть выследит и доставит сюда. Это его специализация в конце концов. А к местному злобису, как ты выразился, зайдем как-нибудь в другой раз. Кстати, он призывает волков, ты в курсе? У него договор с местной стаей, ты как насчет сотрудничества с ним, как захватишь власть?

В том, что Джош в конце концов власть захватит, Алекс даже не сомневался, так что говорил об этом как о само собой разумеющемся факте.
Давая любовнику несколько минут тишины, он набрал номер доставки, сделал заказ и продиктовал адрес, куда этот заказ стоило доставить.
А после, прицельным броском возвращая оборотню телефон, вернулся к теме лупы. По внутренней иерархии мыслей маячившая в перспективе оборотниха  занимала далеко не самое первое место, но все-таки не была совершенно безразлична, чтобы забыть о ней.

- Значит, - Алекс уселся по-турецки, глядя на своего волка (ему нравилось так звать Джоша про себя - "Мой волк"), из-под упавшей на глаза челки, - впереди у нас маячит некая волчица, которую ты будешь потрахивать в стае? Или она должна будет жить с нами? О, я надеюсь, тебе не потребуется на ней жениться и заводить щенков...тьфу, детей? Я серьезно, Джош. С бабами всегда такие проблемы - ты ее трахаешь, а она уже готовит свадебное меню. Не хотелось бы стать объектом ненависти тетки, способной поднять грузовик.

Конечно, Александр, будучи диким собственником, в принципе не хотел бы делить своего любовника с кем бы то ни было. Но иметь в соперницах  бабу, способную озвереть и сожрать в самом прямом смысле, было вообще не айс. Откинувшись назад, на спину, Блэр задумчиво протянул:

- Может, мне тоже стать оборотнем, а? Интересно, как  между собой будут соседствовать вампирские гены и штамм волка? Как думаешь, я буду новым сверхсуществом?

И, не дожидаясь ответа, Блэр снова уткнулся в планшет, продолжая мыслить о более важных вещах. Стоило, например, связаться с охотником, согласившимся выполнить непростой "заказ" и нанятый еще в то время, пока они пересекали расстояние от Англии до Америки. Александр нашел контакты оборотня, согласного на такую авантюру, как выслеживание вампира, и, заодно, ответственность за то, чтобы этот вампир был цел и невредим. Но сам Блэр ни минуты не контактировал с исполнителем, сразу передоверив это дело своему любовнику.

-----» ◕ Центральный Сент-Луис » Улицы

Отредактировано Alexander Blare (11.05.13 02:25:30)

+2

7

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

◕ Округ: «Circus of the Damned» » Парковка | Черный ход -----»

На него кричали, чтобы он прекратил свои вампирские фокусы, если не хочет "сгореть тут к хренам от своей же дурости". И едва не ослепнув от сияния символов веры, Арно вынужден был оставить попытки вырваться из захвата. Он затих, осязая шестым чувством ту ауру, которую так откровенно выставлял оборотень напоказ. За годы рядом с Белль Морт он привык к кошкам, но мужчина был не котом. А поскольку своего призывного зверя у Арно не было, сравнивать более ему было не с чем. Что ж, не имея пока альтернативы, вампир затих.

- Вот так-то. Ты готов слушать? Я не собираюсь тебя калечить. Что молчишь? Я тебя спас. Мне надо было тебя стеречь. И при случае тащить за шкирку из неприятностей. Я сейчас выйду из автобуса. Мы вместе выйдем. Там тебя ждёт один человек.

Арно молчал. Оборотень мог бы быть с ним жёстче, если бы желал причинить вред. Мужчине вполне по силам было лишить вампира каких-то частей тела быстрым движением рук. Но Арно и правда пока был цел. Он чуть повернул голову, давая понять, что внимательно слушает. Хватка чужих рук чуть ослабла.

- Ты не будешь выпендриваться? Будет глупо, если ты кинешься бежать от того, кто заплатил тонну бабла за то, чтобы уберечь тебя от опасности. Я тебе, конечно, не телохранитель, но, знаешь ли, тебя бы там и пережевать могли... Так ты готов выйти со мной на улицу?

Арно кивнул молча. Выходило, что его и правда выдернули из лап опасности. Но способ был совсем не рыцарским. Хотя и вампир - не прекрасная дама. Оборотень отпустил его руки, переместился по салону, открыл двери, кивнул в сторону тихой и тёмной улицы и выбрался наружу. Арно не стал медлить и последовал примеру сомнительного похитителя.

- Кто назначает встречи в таких местах из лучших побуждений?

- Я сам назначил, - огрызнулся оборотень. - Жди, где велено.

"Подумать только, я задел его чувства! Но о чём я думаю? У цирка всё ещё идёт драка с тварями Кристофа!"

- У тебя есть телефон? Средство связи? Что ты смотришь? Ты видел, что творилось у цирка? Нужно вызвать туда полицию и...

- Ты уверен, что копы по приезду перестреляют тех монстров, которых надо? Им проще завалить вообще всех вас. Короче. Не умничай и жди.

Арно едва заметно пожал плечами и в ожидании стал совершенно неподвижен.

+1

8

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

*Номер-люкс*

Предположения и вопросы Александра с точки зрения Джоша порой бывали чрезвычайно уморительны. Он, наверное, очень удивился бы, если бы узнал, что любовник говорит всерьёз. Но сейчас он без зазрения совести посмеивался над словами парня и только качал головой. А после от ответов на вопросы его избавил телефонный звонок.

- Твой спец звонит, похоже.

И хотя "спеца" нашёл в паутине сам Александр, контакты налаживал уже Джош. Общаться с внешним миром было не особенно по части гения. Нет, для него не являлось особой проблемой вступить в диалог с незнакомцем, но вот незнакомцы редко понимали Алекса и его манеру общения так, чтобы это не помешало в дальнейшем их сотрудничеству. Короче говоря, люди порой чувствовали, что гений насмешничает, злились, не всегда находились с ответом, начинался конфликт, который мешал общему делу, и потому, если требовалось обращаться к кому-то с предложением о сделке, то мосты налаживал именно Джошуа. Вот и сейчас наёмник-родере, контакты которого отыскал Алекс, звонил на номер Джоша. Разговаривать им доводилось не в первый раз.

- Что у вас?

Что бы ему ни сказали, разговор вышел недолгим. Джош удивлённо приподнял брови и отключил телефон через несколько секунд без лишних слов. Он перевёл несколько ошалелый взгляд на Александра и проговорил, ощутимо не веря в свои же слова:

- Заказ привезли.

- Пиццу? - не отрываясь от экрана, брякнул хакер, похоже, фразе о звонке "спеца" он не внял.

- Ага, блин, пиццу. В переулке по соседству нас ждёт твой папочка.

Поначалу Джош получил скептический и недовольный взгляд, мол негоже так шутить, но такая реакция вызвала лишь прилив самодовольства, так как информацией владел сейчас только он и потому, выдавая её на блюде, ощущал себя хозяином ситуации:

- Звонил нанятый родере и привёз его с собой. Зовёт забирать заказ.

Ну, что было делать? Секунду они бездействовали, а потом начали спешно собираться. Молчание, повисшее в воздухе, явно свидетельствовало о волнении, которое породил в душе тот факт, что Алекс вот-вот увидится с разгульным папашкой.

- Пойдём, - Джош оглядел комнату, проверил перед выходом оружие и запер дверь в номер-люкс, когда Алекс вышел в коридор.

-----» ◕ Центральный Сент-Луис » Улицы

Отредактировано Joshua Leroy (11.05.13 02:27:18)

0

9

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

◕ Центральный Сент-Луис » Отель «Moonrise» -----»

Было бы ложью сказать, что Александр совершенно не волновался. Предстоящая встреча с отцом, хоть и не принимавшем участия в твоей жизни, но все-таки поспособствовавшим твоему появлению на свет, - довольно незаурядное событие.
Место встречи, назначенное исполнителем, было больше похоже на идеальную площадку для пересечения наркодиллера с покупателями или, на худой конец, какой-нибудь шлюхи с клиентом. Задворки жизни, в общем.
Впрочем, как успел выяснить Александр, его папашка и принадлежал к вампирской ветви высокородных шлюх. Инкубы, суккубы, прочие путаны. В общем-то, это парня не особо трогало. Он был весьма циничен для своих лет и был благодарен судьбе уже за то, что Арно не оказался из породы умельцев гнить заживо. А бывают и такие. Подумать только, как много удалось узнать о вампирах за какие-то жалкие пару недель!
В общем, гнилостного предка Александр бы не выдержал - брезгливо. К тому же ,какая радость общаться с тем, у кого рандомно отгнивают участки тела?
В конце темной и узкой улочки замаячили два силуэта. Первый, повыше и поплечистее, вышел из тени сразу, и его тут же занял беседой Джош. Нужно было доплатить остаток гонорара, если ,конечно, вампир действительно был тем самым, а не первым попавшимся с улицы.
То, что вампир - тот самый, Александр понял сразу, как только подошел достаточно близко ко второй фигуре, оставшейся неподвижно стоять в тени. Как только глаза привыкли к сумраку подворотни, Блэр впился взглядом в стоящего прямо перед ним вампира, который выглядел ровестником сына. То, что они явно родня, было очевидно - Алекс будто смотрелся в зеркало. Те же черты лица, глаза, фигура. Правда, волосы были светлые, отливающие медовым золотом даже в темноте, а одежда... Ну, в общем, сам Блэр в жизни не пожелал бы выглядеть так, словно облачился в помесь театрального костюма с недрами пыльного винтажного шкафа. Впрочем, не стоило предъявлять слишком строгие требования к тому, кому перевалило за пару сотен лет. Небось тяжко следить за тенденциями моды.
Алекс отвел с лица термоядерно-красную прядку, которая лезла в глаза. В кажущейся оглушительной тишине тихо звякнули друг о друга металлические клепки браслетов.
Было как-то неловко и даже туповато стоять напротив своего фактического близнеца и знать, что этому златокудрому парнише двести лет, и он твой отец. В мыслях Александр все-таки представлял себе отца...ммм... ну, посолиднее что ли.
Молчание затягивалось, это становилось смешным.

- Ну... Доброй ночи что ли, папа, - Блэр вернулся к своей обычной, нагловатой манере общения, желая перебить возникшую неловкость. Ну а что, не с объятиями же к нему кидаться? Это только в мыльных операх разлученные члены семьи с рыданиями и соплями виснут друг у друга на шее, спустя сорок лет разлуки. В жизни все банальнее и проще. - Извини, что не предупредил. Ты как-то не очень выходил на связь. Пришлось сюрпризом.

И Александр развел руками, как бы показывая, что вот он, сюрприз, и есть.

+2

10

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

- Ну... Доброй ночи что ли, папа. Извини, что не предупредил. Ты как-то не очень выходил на связь. Пришлось сюрпризом, - сказало отражение. Тёмная сторона зеркала, не иначе. Арно был поражён настолько, что готов был усомниться в реальности происходящего. Но на диво его собственное лицо шока не выдавало. Он выглядел спокойным, а его взгляд выражал вежливую заинтересованность. Дрессура Колберта, почившего в бозе, всё же давала о себе знать.

Слова юноши можно было растолковать только одним образом, если продолжать смотреть в его лицо, как в тёмное отражение собственного. Но как такое могло быть? Насмешливое сознание тут же подсказало Арно несколько способов. Как вампир он был очень молод, теоретически имелись все шансы, что кто-то из его любовниц мог забеременеть, а синдром Влада не всегда имеет место быть... Стоп. Парень перед ним - человек. Не вампир. Он очень похож на Арно. По нынешним меркам ему должно быть около двадцати лет. "Кто? Двадцать лет назад их было так много". Но не так уж важно было, кто же именно - мать стоящего напротив парня. То, что он имеет отношение к Арно, сомневаться не приходилось. "Если, конечно, он не оборотень, скрывающий свою силу и меняющий структуру лица... но зачем бы ему я?" Арно молчал слишком долго, чтобы это выглядело вежливым.

- Доброй ночи. Вы искали встречи со мной потому, что мы... родственники? - осторожно начал вампир. Ему пока не предъявляли отпрысков, потому понять чувства мальчика, который стремится просто посмотреть в лицо своему отцу, вот так сходу у Арно не получалось. - Я бы сказал, что это мало вероятно, если бы сейчас не смотрел Вам в лицо. Раз Вы и правда... - он кивнул на оборотня, захватившего его от парковки цирка, - наняли его, чтобы, скажем так, мы могли увидеться, то Вы немало знаете обо мне. Полагаю, мне незачем представляться. Но могу я узнать хотя бы Ваше имя, не говоря даже об имени Вашей матери?

Он не был недоволен, хмур или очевидно шокирован. Арно был ощутимо растерян и так же ощутимо старался быть вежливым.

- Не хочу Вас обидеть, но Вы, похоже, первый мой... ребёнок, о котором я узнаю за годы моего существования. Это непросто осознать.

Спрашивать, уверен ли парень, было бы глупо. Тут либо была какая-то мистическая фикция, значит ему наврут в ответ, либо он и правда был просто человеком, сыном Арно, а их схожесть, в таком разе, основана была на чистой генетике.

+1

11

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

◕ Центральный Сент-Луис » Отель «Moonrise» -----»

Джош на силу удержался, чтобы не присвистнуть. Вампир, который стоял в тени подворотни, был настолько очевидно похож на Алекса, что сомневаться в том, того ли типа поймал родере, не приходилось. Что ж, вервольф мысленно пожелал своему любовнику удачного знакомство с пращуром, а сам занялся оплатой чужого труда. Деньги Джош взял с собой, из налички - ровно ту сумму, что обещали родере, когда его миссия будет окончена. Да, на такую скорость развития событий Джош, вообще-то, не рассчитывал. "В Америке, видно, не только еда быстрая, вообще темпы зверские. Хорошо, надо только привыкнуть".

Краем глаза он заглянул внутрь салона микроавтобуса, дверцы которого всё ещё были распахнуты. Обилие крестов внутри говорило о том, что работа у парня рисковая. А если б машина загорелась? Ну, сработали символы веры на кровососа, так ведь внутри всё заполыхать могло синим пламенем. Видно, по-другому никак.

Распрощавшись с веркрысой, он посторонился, давая микроавтобусу проехать. Те несколько скупых фраз, что сказал родере по поводу происходящего у "Цирка Проклятых", от которого он и "подвёз" вампира, заставляли крепко задуматься, что за хрень такая происходит в Сент-Луисе. То, что обрисовал родере, прежде никогда не приходилось видеть, да и слышать о существовании подобных видов зла не довелось.

"Так может статься, что мне не надо будет налаживать связи с призывателем волков. С одной стороны хорошо. С другой - там есть немало парней из моей будущей стаи".

- Эй, парни, - окликнул оборотень разговаривавших родичей. - Я извиняюсь, что нарушаю ваш тет-а-тет, но, может, разрушим впечатление нарковстречи и пойдём под крышу?

Он не оставил бы Алекса один на один с вампиром, хоть он и отец ему, а всё ж таки незнакомый кровопийца. Но к "Цирку" страсть как хотелось! Джош вздохнул и поприжал своё нетерпение. Сначала разборки тут, потом можно будет думать о другом.

-----»◕ Центральный Сент-Луис » Отель «Moonrise»

Отредактировано Joshua Leroy (11.05.13 17:23:28)

+1

12

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

- Доброй ночи. Вы искали встречи со мной потому, что мы... родственники? Я бы сказал, что это мало вероятно, если бы сейчас не смотрел Вам в лицо. Раз Вы и правда... наняли его, чтобы, скажем так, мы могли увидеться, то Вы немало знаете обо мне. Полагаю, мне незачем представляться. Но могу я узнать хотя бы Ваше имя, не говоря даже об имени Вашей матери? Не хочу Вас обидеть, но Вы, похоже, первый мой... ребёнок, о котором я узнаю за годы моего существования. Это непросто осознать.

Вампир выглядел спокойным, как кладбище в тихую летнюю ночь, однако  паузы между предложениями некоторая растерянность, сквозившая в интонациях, давала понять, что для него встреча действительно обернулась огромным сюрпризом.
Арно говорил с французским акцентом, вежливо настолько, что у Алекса ощутимо сводило зубы. Оставалось лишь взмахнуть несуществующей шляпой с пером в ответ. Впрочем, главное - вампир шел на контакт и вроде как не собирался никуда сбегать. Наверное, определенный интерес к отпрыску у него все-таки имелся.
Александр чуть поморщился при фразе о том, что он знает об Арно. На самом деле, знал он немного - откапывать данные о том, чья фамилия затерялась в веках, и кто вообще почти не мелькал ни в каких базах данных (ни в электронных, ни даже в бумажных) - та еще задачка. Но кое-что он все-таки выяснил. Арно был французом в каком-то диком колене ,принадлежал к одному из аристократических родов. Фамилия в веках потерялась, точнее, о ней просто нигде не упоминали - у вампиров была дурная привычка вовсе отказываться от фамилий. Тем не менее, дворянские корни наличествовали. Он долго состоял в свите одной из шишек вампирского мира, потом удалился от двора, нашел покровительницу из людей и дернул в Америку. Про Бэлль Морт, создательницу не только Арно, но и еще целого штата вампиров, было и то больше информации. Впрочем, она оставалась довольно размытой, и все, что Блэр наверняка узнал, так это то, что  вампирша редкостная стерва.

- Я искал встречи с тобой, потому что ты  некоторым образом поспособствовал моему появлению на свет. Скорее всего, впрочем, ты не догадывался об этом, так? Меня зовут Александр. Не буду  бросаться громкими именами посреди этой потенциально наркоманской улицы. Матушка не любит, когда ее поминают всуе, - парень хмыкнул. - Какая-то тупая беседа получается... Окей, начну с того, что знаю я. Двадцать три года назад маман одолжила у своей подруги, старушки Шарлин, ее красавца-любовника, возжелав себе красивого ребенка. Любовник недовольства не выразил, они покувыркались несколько дней, после чего мать уехала из Франции обратно в Лондон, надеясь, что залетела. О том, что ты вампир, она не знала, так что была на седьмом небе от счастья, когда узнала, что надежды оправдались. Мне чертовски повезло - упыренышем я не стал, материнскую утробу не выжрал и вообще родился совершенно и полностью человеком, гениальным, но безо всякой там метафизики. Естественно, про отца мне не рассказывали, да я и не интересовался особо. Но все-таки рано или поздно наступает момент, когда интерес приходит. Я расколол маман, навестил твою престарелую мадам... Пришлось ее немного прижать - старуха упряма, как сто ослов, и не хотела ничего о тебе говорить. Но мы нашли общий язык. Я узнал, куда ты уехал и вот. Но здесь след потерялся, чертовски трудно, знаешь ли, найти кого-то, если он не пользуется совершенно никакими личными вещами на новом месте. Пришлось нанимать специалиста. Прости, если сорвал тебе планы на ночь.

Парень обернулся к подошедшему Джошу, который успел, по-видимому, рассчитаться с оборотнем.  Предложение  переместиться было довольно здравым, так что Блэр кивнул в знак согласия.

- Да, мысль здравая, - он снова повернулся к Арно, - Слушай, мы остановились в отеле совсем рядом, так что может, и правда, переместимся туда? Мне очень хочется с тобой поговорить, но не здесь же. Тут такая помойка.

-----» ◕ Центральный Сент-Луис » Отель «Moonrise»

Отредактировано Alexander Blare (11.05.13 17:30:01)

+2

13

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

Лексикон Александра оставлял желать лучшего. Но он говорил с чистым британским произношением, потому понимать его было легче, чем американцев, даже при обилии жаргонизмов в его речи. Когда молодой мужчина рассказал о пути своих поисков, вампир напрягся. Во-первых, он понял, кто же родил его тёмную копию, но не это было главным, во-вторых, ему очень не понравились формулировки, которые использовал... хм... сын.

- Что значит "пришлось ее немного прижать"? Вы навредили Шарлин?

Не трудно обидеть женщину в летах, даже оставаясь лишь человеком, а у этого паренька за спиной стоял внушительных параметров мужчина. Судя по всему, "мы" в речи Александра относилось к нему самому и этому альфа-самцу.

В ответ на своей вопрос вампир получил следующие слова:

- Не в моих правилах физически вредить кому-либо. Я не мараю руки. Можно и просто договориться. Вот мы и договорились.

От него не было ощущения лжи, едва ли он научился так хорошо скрывать свои чувства к столь юным летам. И Арно ощутил, как упал камень с плеч. Он, конечно, понимал со всей ясностью, что их с Шарлин пути разошлись. Но вот бы они разошлись так, чтобы ей из-за него не грозили неприятности. А по его следу то и дело шли сомнительные личности. Сначала триумвират, который вроде и погиб, но вот несколько минут назад себя явил Кристоф. Теперь вот эти двое. Наверное, стоило поискать в себе родственных чувств к сыну? Или хотя бы стыда за то, что их нет? Арно ощущал себя морально пустым. Он был насторожен, но не более того.

- Если Вы остановились в отеле, туда, пожалуй, можно пройти, - пространно заметил вампир.

Надписи "Добро пожаловать!" на ковриках у входных дверей очень облегчали жизнь кровососам. В обычное жильё без приглашения так просто было не войти. Предрассудки? Может быть. И всё же, вампиры обычно не обходились без того, чтобы спросить разрешения войти в чужой дом. Другое дело, что способы получить подобное приглашение часто бывали весьма коварны. Но речь не о том... в отель войти - не такая уж и сложность. А на пороге номера, может статься, кто-то да обронит фразу "Ну, заходи", и Арно не придётся отдельно о ней говорить.

-----» ◕ Центральный Сент-Луис » Отель «Moonrise»

+2

14

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

*Номер-люкс*

◕ Центральный Сент-Луис » Улицы -----»

Вернуться с душной и темной улицы в комфортный люкс, конечно, было замечательно. На пороге Александр едва не столкнулся с местным персоналом - тот услужливо сообщил, что привезли их с Джошем заказ. Естественно, к люксу курьера никто бы не потащил - приняли внизу, у стойки, сумму заказа включат в счет. Парень кивнул, передавая Джошу пакеты с едой и повернулся к новообретенному отцу:

- Извини, запасов крови у них нет... Так что даже предложить тебе нечего, кроме содержимого бара и пиццы. Но это ты, наверное, не употребляешь? - Алекс достал пластиковую карточку-ключ и первым вошел в гостиную номера (помимо нее была еще спальня и огромная ванная комната). Заметив, что Арно так и мнется на пороге, гений почти удивился, но потом вспомнил обо всех предрассудках, что вычитал про вампиров. Видимо, некоторые из них правда. - Заходи. Или как, нужно какую-то особую формулировку употребить?

Но Арно уже вошел. Значит, простого "Велкам" на коврике у двери перед отелем ему было уже достаточно для приглашения.
Любопытство - двигатель прогресса, так считал Блэр, так что он отпихнул ногой в сторону валяющееся на полу покрывало (наверняка папаша решит, что сынок у него не ахти какой аккуратист, комната уже несла на себе следы пребывания в ней Алекса, то есть, начала превращаться в хаос), и уточнил:

- А если приглашения нет вовсе, войти не сможешь? И на что это похоже? Невидимая стена, удерживающая на месте сила?

Впрочем, это были не самые важные вопросы и темы ,на которые парень хотел поговорить. Шутка ли, у него отец - двухсотлетний вампир. О, можно будет узнать многое о прошлом прямо из  уст очевидца! На свету Арно выглядел еще роскошнее, чем в темном переулке - в отличие от Александра, красивого, но вполне по-человечески, вампир словно излучал  свой собственный свет, благодаря своей красоте. Его волосы казались жидким золотом, а глаза - неоновыми огнями. Наверное, Александр выглядел так, как выглядел Арно до того, как его обратили. Никаких мистических штучек, никакой  оглушающей и ослепляющей красоты. И это немного сгладило сходство между отцом и сыном.
Между тем, из общения с Арно Алекс уже успел сделать вывод, что тот ему вполне нравится. Его искренняя забота о бывшей любовнице подкупала. Надо же, сын оказался куда циничнее, чем его отец.

- Располагайся, - Блэр уселся на диван с ногами и подтянул к себе одну из коробок с пиццей. - Да, между прочим. Ты просил нашего охотника вызвать копов к "Цирку". Почему?

+1

15

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

◕ Центральный Сент-Луис » Улицы -----»

- Извини, запасов крови у них нет... Так что даже предложить тебе нечего, кроме содержимого бара и пиццы. Но это ты, наверное, не употребляешь? - спросил его, страшно подумать, собственный сын. И Арно с улыбкой отрицательно покачал головой. Мальчик ершился по-привычке, но всё равно был таким внимательным, что это вполне могло тронуть.

Заходи. Или как, нужно какую-то особую формулировку употребить? - одного простого слова хватило, чтобы вампир проник в номер. Заминку глазастый мальчик тут же заметил, наблюдательности ему было не занимать: - А если приглашения нет вовсе, войти не сможешь? И на что это похоже? Невидимая стена, удерживающая на месте сила?

Прежде о подобном его никто не спрашивал, а никакого педагогического таланта у Арно не было, у него бы не вышло доходчиво пояснить другому что-то, что сам понимаешь на подкожном уровне. Вампир задумчиво пожал плечами и сказал только:

- Это запрет. Запрет, который немыслимо преодолеть.

Но даже уточнение, судя по всему, не внесло ясности. Его неведомое чадо было человеком того сорта, для которых запреты были лишь набором слов.

- Располагайся. Да, между прочим. Ты просил нашего охотника вызвать копов к "Цирку". Почему?

Арно был рад, что мальчик сам вернулся к этой теме. И не стал терять времени:

- У цирка началась драка. На принца города напали твари, вызванные одним... колдуном-вуду, так будет понятней.

Тем временем оборотень, вошедший вместе с ними в номер, включил телевизор. Он присвистнул и включил звук телевизора. Канал был не центральным, но по нему шёл репортаж о событиях перед цирком. Судя по всему, съемка велась в прямом эфире.

- Похоже, все уже знают, - подумал вслух Арно. Продолжать беседу было не с руки, и Арно умоляюще посмотрел на Александра:

- Мне нужно быть там сейчас, с ними. Я должен вернуться. Мы ведь можем встретиться завтра ночью?

Он не был уверен, что имеет право называть юноше, кем бы он ему ни был, адрес дома Герарта, потому проще было назначить место встречи. Но то, что сейчас творилось у цирка, мало располагало к уверенности в завтрашнем дне.

- Я могу прийти в этот же отель завтра вечером и позвать Вас к стойке регистрации.

Отредактировано Arno (25.05.13 18:40:24)

+1

16

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

Название локации -----»

*Номер-люкс*

Вампир сиял, как рождественская ёлка. Хотя сравнивать такую тварь с символом святого праздника было неправильно. И, реагируя на собственные мысли, мужчина в задумчивости покачал головой. Алекс занимался гостем. "Нет, не гостем. Папашкой". Но воспринимать красавчика как потенциального свёкра было невозможно. Они выглядели ровесниками: вампир и человек. Только один искрился, совершенно не по-людски, а второй был такой, как надо.

Джошуа не лез, предоставляя им трепаться вдвоём. Но то, что он услышал, заставило его потянуться к пульту. По ТВ показывали начало апокалипсиса, похоже. Джош даже присвистнул от удивления. А потом подбавил звука  и офигел окончательно. Репортёр тараторил, как обезумевший спортивный диктор, словно зрителям самим было не видно, что происходит. А происходило следующее: здоровенные костяные пауки кидались на людей (то есть на вампиров и оборотней), кого могли, рвали на части, прочих пытались то ли ранить, то ли пожевать. Одно радовало, твари неведомого происхождения сдавали позиции. А потом на парковке перед зданием цирка заполыхало пламя.

Джош услышал пожелания вампира поехать вновь к творившемуся аду. Он, конечно, знал, что кровопийцы сильны почти так же, как оборотни, но куда же лезет эта Бабри с членом? Он с сомнением покосился на Арно, однако мыслей своих не озвучил. И только вопросительно приподнял бровь, глядя на Александра, мол, что делать с ним будем? Здесь и сейчас всё должен был решать Алекс. Его папаша рвался навстречу пламенеющему аду. Но тут голос репортёра вновь зазвучал, возвещая, что, похоже, на одних монстров другие нашли управу.

- Я могу отвезти обратно к цирку, только чур без Алекса в машине.

Отредактировано Joshua Leroy (25.05.13 18:52:37)

+2

17

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

*номер-люкс*

- Это запрет. Запрет, который немыслимо преодолеть.
Что ж, похоже, им нужно будет поработать над тем, чтобы понимать друг друга. Пока первое отцовское объяснение не впечатлило. Впрочем, скорее всего, тут дело в некой метафизике, возможно, что-то подобное заклинаниям или заговорам...
Сделав пометку в уме - изучить больше материала по интересующей его теме, Алекс вернулся к беседе о более насущных проблемах.
Арно рвался назад, а после того, как Джош включил телевизор, стало понятно, почему ему было так важно туда вернуться. Геройской гибели захотел, не иначе. Впрочем, судя по обрывочным кадрам, вампиры одолевали вудуистких тварей, или кем там были эти костяные многочлены.

- Интерееесно... Колдун-вуду, говоришь?

- Мне нужно быть там сейчас, с ними. Я должен вернуться. Мы ведь можем встретиться завтра ночью? Я могу прийти в этот же отель завтра вечером и позвать Вас к стойке регистрации.

Александр только пожал плечами - в конце концов, Арно был не пленным, и по-хорошему, разрешения для ухода вампиру не нужно было. Джош, конечно, оборотень и все такое, но едва ли стал бы реальным препятствием для вампира, вздумай тот атаковать всерьез.

- Зачем звать, можешь просто позвонить. Твой номер у меня уже есть, - парень посмотрел на Арно, лицо которого приобрело несколько растерянное выражение, и почти безнадежно уточнил, - Не можешь? Телефон у тебя хотя бы с тобой? Я сам позвоню. А, ладно. Просто увидимся завтра.

Пока он говорил, его пальцы порхали по планшету - Александр только что  подключился к базе уличных видеокамер. Ему было недостаточно того, что  мелькало на экране телевизора - операторы видеоканалов никогда не умели нормально снимать. Обзор с видеокамеры давал возможность куда лучше понять, что же там происходит.

- Ну нифига себе, - пробормотал Алекс, глядя, как прямо из-под земли  начали прорываться костяные твари. - Ну нифига себе.

Слова Джоша заставили его оторваться от экрана и возмутиться:

- Че? Нет уж, не канает. Что значит без меня? Я тоже еду, когда еще такое увижу?  - тяжелый взгляд любовника заставил Блэра немного сбавить обороты. - Окей, окей, посижу в машине.

+1

18

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

*Номер-люкс*

- Будет лучше всего, - осторожно вмешался Арно в перестрелку чужих взглядов, - если я вернусь туда без вас, на такси. Там, должно быть, заметили, что я пропал. Не нужно наводить их на ложное мнение о вас.

Было неловко признаваться, но вопрос оставался открытым, и Арно счёл за благо дать объяснения сыну:

- Всё-таки телефон у меня есть. Но он лежит где-то в том доме, что захватил как раз колдун-вуду. И я не знаю, когда смогу добраться туда. Впрочем, пользоваться им я всё одно не обучен.

Он говорил на одном с ними языке, но та терминология, что использовал вампир, и что употребляли представители современных молодых людей, прочерчивала чёткую границу меж ними. Никакая сиятельная внешность не могла обмануть, Арно говорил, двигался, стоял, даже смотрел не так, как делали в этом веке. И он сейчас сам ощущал это в себе на контрасте с молодёжью. Хотя в последнее время именно он ощущал себя слишком юным среди сильных и мудрых, так и было, как раз до этого знакомства.

"Какое же я ископаемое!"

- Я заинтересован в том, чтобы новая наша встреча состоялась завтрашним вечером. Но обещать, увы, ничего не в силах. Есть некие тонкости, о которых, если захочется, мы побеседуем после. Но теперь я вынужден откланяться. И... я, конечно,обращусь к прислуге у входа, чтобы мне вызвали такси. Пусть пока в происшествии останется как можно меньше ваших следов.

Он ощутил некую бездушность за своими словами и тут же смягчил тон с осторожно-вежливого, на мягкий и проникнутый радушием. Арно чудесно владел голосом. И лицом тоже. Он выразил в своих чертах участие и нежность:

- И спасибо тебе, что сумел проделать такой впечатляющий путь. Нам обоим, как вижу, многое нужно осознать и ко многому - привыкнуть. Но никаких сомнений не может быть, что мы - родственники. Я не умею быть отцом, однако...

"Что однако?! Что?!" - заметались мысли. И всё же пауза, которую сделал Арно, звучала скорее философски, нежели панически.

- ...думаю, со временем мы лучше узнаем друг друга.

Он мельком снова глянул на экран. И то, что он там увидел, заставило его замереть, как вкопанному. В Арно от испуга всколыхнулась единственная мистическая защита, что у него была, и внезапно в комнату ударил несильный, но всё же ощутимый импульс Ardeur. Он спохватился и унял метафизическую бурю до того, как она вышла из-под контроля. Опустив взгляд, вампир сконцентрировался на самоконтроле, ощутив, что сила закрыта надёжно, он снова поднял взгляд, не опасаясь более, что глаза полыхают бирюзовым огнём.

- Mes jeunes amis, - соскользнул он в обращении на французский, - я буду рад завтрашней нашей встрече, но на этом, прошу вас, кончим нашу сегодняшнюю встречу.

Тот жаркий мёд, что влился в его интонации, был лишь осадком недавнего импульса силы. С непривычки, должно быть, перемена удивляла. Арно оставил молодых мужчин самих разбираться в том, что же только что случилось. То, что вспыхивал импульс некоей силы, скорее всего, мог понять лишь оборотень, если человек не владел магией. Тот, кто был вне метафизических бурь, ощущал бы лишь внезапные перемены в собственных настроениях и нашёл бы нужные объяснения этому факту.

Вампир проигнорировал лифт, воспользовавшись лестницей, он спешил вниз, чтобы спросить о вызове такси "прислугу у входа".

-----» ◕ Округ: «Circus of the Damned» » Парковка | Черный ход

Отредактировано Arno (26.05.13 00:50:57)

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [01.10.10] Отец-вампир