МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [20-22.10.15] Финальная битва с Арлекином


[20-22.10.15] Финальная битва с Арлекином

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Анита Блейк, Меро, Мэгара, Дестино Баво Мадрид, Марселль, Сантьяго Калльехон Варгас, Жан-Клод, Герарт, Янош, Кристоф Баккара-Нуар, Бобби Ли (NPC), Лиссандро (NPC), Клодия Китон (NPC), группа оборотней (вервольфы и веркрысы) со стороны Жан-Кода, группа оборотней (вервольфы, вергиены, змеелюды и вервараны) со стороны Меро и Мегары

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Кто ещё может принести чёрную маску Принцу города, как не Истребитель вампиров?.. Тем временем далеко за пределами Цирка Проклятых решается судьба местного вампирского сообщества. За последующие пару ночей произошло много: похищение Софии, которую Жан-Клоду пришлось вызволять в гордом одиночестве (такого было условие Арлекина), затем смерть Пьеро (одного из Арлекинов), из-за которой Капитан назначил Принцу города дуэль с возможностью выбора места...

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Цирк проклятых: Кабинет Жан-Клода на втором этаже. Пригород: Лесополоса

Отредактировано Anita Blake (24.04.14 17:58:19)

0

2

Округ: Цирк проклятых. Кабинет Жан-Клода.

А ведь ночь так хорошо начиналась. Поднятие одного зомби и можно было ехать домой... Анита только сейчас поняла, что всю ночь ей испоганил Капитан, и с ним она идёт на свидание. Ну мило правда?
Я буду просто счастлива, когда смогу снести ему голову.
Машина Блейк ехала по ночной дороге в сторону Округа. Неужели она поехала столь быстро выполнять предписания Меро? Ага, щазз!
Съехав с дороги, она припарковалась на полупустой стоянки цирка. В предрассветное время тут воистину мало клиентуры и автомобили стояли в основном сотрудников. Анита посидела в машине с минуту. Она почти легла на руль, смотря на сидение рядом, на котором покоились маска и плащ. Что же ей расскажет Жан-Клод, как ни как Капитан сказал, что эта маска откроет ей пусть к знанию... Прямо-таки альтруист какой-то. Убийца с благородными целями.
Он шизик. Только у них цели всегда благородные...
Вздохнув, Блейк вышла из машины прихватив с собой плащ и маску. Она прошла через главный вход, она объяснила, что её ждёт Жан-Клод и что это очень важное дело. Может быть она и не так выражалась, но она устала и поэтому в её фразах звучали слова "ордер", "смерть", "близится рассвет". Не известно, что из всего этого повлияло на охрану, что бы пропустить истребительницу к своему Принцу, но вот она стояла перед дверью в кабинет Жан-Клода. Сжав маску, она накрыла её плащом и шагнула внутрь, стучаться? А разве нужно? Ну ладно, она конечно же предварительно постучала, просто не стала дожидаться ответа.
- Здравствуй тебе Жан-Клод!
Девушка пробежала взглядом по сидящему за столом вампиру и улыбнулась. Хотя улыбка так и не дошла до глаз. Она чертовски устала. Сколько она на ногах? Сутки, или больше. А когда она пила или ела последний раз? Наверное вечность назад.
Мне нужен кофе...
Она неспешно подошла к его столу и небрежно кинула на него те подарки, что оставил для неё Капитан. Она не смотрела на эти вещи, сейчас она смотрела на вампира. На его угольно-чёрные волосы, его идеальное лицо, мягкие губы. Она хотела увидеть реакцию, хотя знала, что вампиры умеют делать "коповское" лицо и хрен что она узнает от его реакции.
- Мне нужны ответы, а потом, возможно решение одной проблемы.
Голос истребительницы был тихим, спокойным, будто бы она только что встала, а совсем не разговаривала с одни из Арлекинов  всерьёз обсуждая свидание. Тяжело вздохнув, она подняла маску, надеясь, что если она покажет её в более раскрытой форме, это возымеет больший резонанс.
- Это просили тебе передать, и думаю, ты знаешь, кто.
Интересно, он как всегда будет юлить и строить из себя недотрогу? Или хотя бы раз попытается сказать правду? Разозлиться ли он, что я иду на свидание с этим вампиром, а ему отказывала?
Анита смотрела на этого красавца, а на губах её играла проказливая улыбка. Наверное она появилась неосознанно, так как ей действительно было интересно, как отреагирует Жан-Клод на её свидание с другим вампиром, с которым и знакома-то не была. НУ она несколько часов знала, что он существует, потом он ей представился и вуа-ля, свидание! Ну ещё она стреляла в него, а это совсем близкое знакомство, к тому же, она раздевалась перед ним. Да у них уже должен быть белый штакетник и клумбы с розами возле дома.
Хватит думать о глупостях!

+2

3

*Цирк проклятых: кабинет Жан-Клода*

Сегодня Жан-Клоду было не до посетителей. Его дочь похитили, и он мог думать лишь о том, как вернуть ее обратно. София пропала восемнадцатого октября вечером, а когда ее хватились - было уже поздно. Своенравная девчонка никому не сказала и слова, когда покидала Цирк, а после ее никто не видел вплоть до сегодняшнего вечера. А для Жан-Клода этот вечер стал куда более особенным, ведь несколькими часами ранее в фойе Цирка обнаружилась интересно оформленная коробка с идеально выведенной надписью: "Жан-Клоду лично в руки". И Принц города мог ожидать чего угодно... да хоть даже черной маски от Арлекина (ему бы даже тогда не стало бы так страшно) на ее дне, но не было ни маски, ни каких-либо отрубленных частей тела. Только локон волос и кусочек красной полупрозрачной материи, пропитанной кровью.

Эта чересчур жизнерадостная коробка была буквально пропитана запахом Софи. Ароматами ее любимых духов и шампуня для волос, но за всем этим искусственным парфюмом угадывался запах крови. Ее крови.

Что ощутил Жан-Клод, когда увидел "подарки" и записку с очень ясным текстом? Много всего... но ярче всех эмоций в этот раз была ярость. Столетиями он учился выдержке, учился уничтожать ненужные эмоции, но сегодня что-то в нем переломилось. Кто бы не похитил Софи, хотя, у Жан-Клода в голове бился лишь один возможный вариант, он переступил грань дозволенного. Он мог бы угрожать Жан-Клоду, пытаться убить его, но трогать дочь... это переходило все пределы. И кому к Дьяволу нужен этот вампирский закон, когда сами его представители нарушают правила этой морально устаревшей игры?

Жан-Клод был подобен натянутой струне - сосредоточен и собран, но та аура, что окутывала его тело, заставляла обитателей Цирка разбегаться в стороны и не появляться пред ним с дурными вестями. Казалось, что любой звук мог порвать это натяжение, и тогда все. Конец. Наверно, именно поэтому охрана предпочла пропустить Истребительницу, нежели докладывать Принцу о прибытии гостей. Естественно, у миз Блейк изъяли все оружие и святыни на входе. Разумеется, на время. Проверили плащ и маску, но не нашли в них никаких угрожающих жизни Мастера позиций. Охране было все равно, Анита это или Президент США, свою работу они выполняли безукоризненно.

Дверь распахнулась, ибо стук Жан-Клод просто проигнорировал, и в проходе появилась женщина с черными вьющимися волосами, которую инкуб знал уже достаточно давно, а вот она его не желала знать, поэтому вряд ли смогла уловить то изменение в его лице и чуть опустившихся плечах. Синий жесткий взгляд, наполненный яростью, претерпел метаморфозы - он смягчился и отразил на себе след вежливой улыбки. Плечи вампира опустились, и он даже позволил себе вольность откинуться на спинку кожаного стула. Излюбленная маска была надета.

- Доброй ночи, ma petite, - вежливость, странные интонации, возможно, привычные заигрывания. Хоть сегодня Жан-Клоду было совсем не до них - он хорошо продолжал играть свою роль. Он смотрел, как она приближается, как выкладывает, точнее, брезгливо кидает на стол некоторые вещи... слушал, как говорит в своей излюбленной манере, и при этом ни один мускул на его лице не дрогнул. Ни даже взглядом инкуб не выдал своего настроения и состояния. - Ты не частый гость в моих заведениях. Значит, зашла не просто поздороваться.

- Мне нужны ответы, а потом, возможно решение одной проблемы. Это просили тебе передать, и думаю, ты знаешь, кто.

Вампир перевел взгляд на то, что оказалось у него на столе. Черный плащ и черная маска - символы, означающие начало конца. И, если бы Принц не думал о черных масках совсем недавно, то этот "дар" удивил бы его куда больше. Жан-Клод, мысленно стиснув зубы, все же оставил без внимания подарки и снова поднял глаза на Аниту.

- Знаю, - согласился он. - Но раз твои руки принесли эти бесценные вещи ко мне, то, вероятно, и ты знаешь от кого они, ma petite? - вампир улыбнулся, и выглядело это вполне естественно. Он не надеялся на адекватность Арлекина и не строил иллюзий относительно заговора некроманта с ними. Ведь, знай Дикая охота о способностях миз Блейк к некромантии, - она вряд ли бы стояла тут и так лукаво улыбалась.

- Ммм, ma petite, я и не думал, что когда-нибудь увижу на твоем лице столь загадочную улыбку, посвященную мне... Ты о чем-то еще хотела поговорить со мной?

+3

4

Цирк проклятых: кабинет Жан-Клода

Да, Анита всячески открещивалась от ухаживаний этого брюнета. Будь в её власти, она бы сослала его куда-нибудь в другой город. Подальше... от себя? Глупость. Пусть она и отказывала ему, но, ведь не убила его ещё давно, хотя были шансы. Просто так, без причины. Потому, что она не любит вампиров. Почему тогда с этим она может находить общий язык? Вселенная строит такие каверзные ситуации, что сложно найти объяснение. Истребительница отвела взгляд, да она улыбалась мысли уколоть его. Но зачем, неужели она не заботилась о его чувствах? А у вампиров есть чувства? А почему бы им не быть? Они вероятно тоже умеют любить, быть честными и преданными. Ну да, один такой вот честный ловелас уже назначил девушке свидание. Отвернувшись от взгляда вампира, Анита положила на скомканный плащ маску.
- Его зовут Капитан. Он сказал, отдав это тебе, я получу ответы. Он сказал, что ты расскажешь мне, что происходит.
Так беспомощно Анита себя ещё не чувствовала, она была обеспокоена. Взволнованна, вряд ли, страшилась ли она будущей ночи, несомненно. Внизу живота стягивался ком страха, он будто бы свинцом клонил её вниз. Но это было лишь ощущение. Лишь сейчас Блейк заметила странность в том, что раньше она не могла заметить... Мурашки на её коже выбивали чечётку. Эта сила исходила от Жан-Клода и она невольно сделала шаг назад.
- Может, я и не вовремя, но мне нужны эти ответы, Жан-Клод. Кто он и что это всё значит?
Плавном жестом руки девушка указала на скомканную груду на столе Принца. Она пересилила себя и вернулась на своё место. Она не стала говорить Жан-Клоду про свидание, пока что. Сперва вопросы, потом признания. Да какие признания? Не потребует же он того же. Он уже требовал...
Ты должна собраться...
Взгляд карих глаз устремился на прекрасное лицо вампира. Высокие аккуратно очерченные скулы, идеальный профиль. Она уже говорила ему, что бы не играл с её разумом так сильно(и не важно, что эта красота почти не была иллюзией). Его глаза испытующе смотрели на неё. Без выражения. Без эмоций. Она на миг взглянула в них и тут же опустила взгляд. И почему ей не угрожают маньяки-люди, о которых можно поговорить с другими людьми. Которым можно смотреть в глаза.
Она тяжело и глубоко вздохнула, будто бы на миг она задержала дыхание. Она отвела свои глаза, от этого цвета бездонного неба, не хотелось ей смотреть на это прекрасное лицо. Почему-то не хотелось.
Гнев...
Она опустила плечи, только сейчас поняв, что была напряжена, натянута, как нерв. Будто бы со всеми волосками на теле и сама вытянулась по-стойки "смирно". Блейк вцепилась пальцами в спинку стоящего перед ней кресла, может быть она и нервничала, но старалась этого не показывать. У неё отняли оружие, а большой и страшный вампир сказал, что если её будут обижать всякие бяки-буки, он их накажет.
Как же чёрт возьми это мило. Просто тошнит от этого.
Она будто бы просто положила руки на спинку кресла, и почти незаметно сжала пальцы до белизны костяшек, ещё чуть-чуть и она бы ногтями порвала обивку.
Неужели этот вампир действительно заставил её так бояться? Да она бы сходила на сто свиданий с Жан-Клодом, но не с этим Капитаном. Но она пообещала. У него уже есть один заложник, кто же знает, сколько ещё есть в его арсенале?
Она принесла Жан-Клоду эту маску, это завуалированное послание, а он так спокоен? Но стоило ли удивляться? Или чего она ждала, что он встрепенётся и начнёт бегать по кабинету с криками о помощи? Хотя это же вампиры, что с них взять? Она продолжала стоять, так и не смотря на вампира. Надеясь, что он просто скажет, расскажет ей всё и она развернувшись, сможет отправиться домой. Может быть, она надеялась, что он и решит проблему с её обещанным свиданием? Какая человеческая наивность. Сама расставила на себя капкан, самой теперь туда и идти.

+1

5

*Цирк проклятых: кабинет Жан-Клода*

- Его зовут Капитан. Он сказал, отдав это тебе, я получу ответы. Он сказал, что ты расскажешь мне, что происходит.

Жан-Клод не отводил взгляд от почти черных глаз Истребительницы. Внимательно следил за ее лицом. Зачем? Ему нужно было на чем-то сосредоточится, на что-то отвлечься, чтобы не думать о тех бедах, что уже начали сжиматься вокруг его шеи тугим кольцом... Еще немного - и вот-вот задушат, но этого отчаянно не хотелось.

Капитан... Инкуб знал это прозвище. Он знал и другие: Коломбиана, Серветта, Пьеро, Лелио, Бригелла и прочие - все те маски, за которыми прятался Арлекин. Их лица всегда прикрывал фарфор, однако имена он получил не слишком уж давно. И Анита не знала этого, да и откуда бы? Но Жан-Клод не торопился распинаться. Его взгляд вдруг из внимательного преобразовался в несколько подозрительный. Однажды эта женщина намеревалась убить инкуба, избавить Сент-Луис от такого плохого вампира... чтобы его место занял кто-то намного лучше. Например, мистер Оливер. Эти мысли вызвали на красивом лица странную улыбку. А не решила ли миз Блейк снова повторить события минувших дней?

- Может, я и не вовремя, но мне нужны эти ответы, Жан-Клод. Кто он и что это всё значит?

- Ох, ma petite... Ты всегда думала и, наверняка, думаешь до сих пор, что я - это зло, - он плавно поднялся со стула и подцепил пальцами черную маску. - Но тот, кто отдал тебе это - куда страшнее. Можешь, как всегда, сомневаться в моих словах, но я знаю, о чем говорю.

Вампир обогнул стол и остановился позади Аниты, в каких-то нескольких дюймах, но не касался ее. Он не воздействовал на нее магией, однако его голос делал свое дело и касался кожи невидимыми ласковыми руками.

- Я слышу биение твоего сердца. Не привычно мерное, а сбившееся и ускоренное. Ты боишься?.. - вампир улыбнулся сам себе. Он не ощущал вожделения, то были эмоции другого рода. - У меня для тебя есть хорошая новость, ma petite. Капитан жаждет убить меня. И эта маска - верный тому знак. Меня и все мое окружение: Вилли Маккоя, прочих вампиров, подручных вервольфов и, наверняка, Ричарда, которого я призову на помощь первым. Но есть и плохая... Как всегда есть плохая новость, да, ma petite? Капитан и его свита испокон веков уничтожал некромантов. А в Сент-Луисе уже несколько аниматоров погибли. Ты ведь смотришь новости? И наверняка знаешь, что аниматорские способности могут скрывать в себе нечто более серьезное, чем просто поднятие зомби.

Вампир не сказал и слова о том, что он знает о способностях Аниты. Он уже давно ощущал их на кончике языка, но даже сам себе не мог объяснить природу этих явлений.

- Я удовлетворил твое любопытство?

+1

6

Цирк проклятых: кабинет Жан-Клода

- Будь ты злом, Жан-Клод, я бы здесь не стояла сейчас.
Анита замерла, словно дичь, которая почуяла охотника, что бы потом рвануть от него прочь. Она краем взгляда следила за вампиром и не шевельнулась, когда он оказался позади неё. Её так и подмывало повернутся, пока он не заговорил. Его голос ласково дотронулся до её кожи, и она вздрогнула. Ох, как она это не любила. Ладно, она смирилась с тем, что он зовёт её "ma petite". И вот сейчас этот натянутый нерв срезонировал, девушка вспыхнула, как уголёк на ветру, она резко развернулась, и уставилась на мужчину. Ей пришлось поднять голову, что бы смотреть на него. Её взгляд пылал, злобой? Гневом? Недовольством? Она смотрела в эти синие озёра глаз, но не испытывала ничего, кроме очищаемого её гнева.

- Хватит вытворять свои штучки голосом Жан-Клод. Я уже просила тебя этого не делать, и если не можешь сдержаться, я пересмотрю свои взгляды по поводу тебя в роли вселенского зла.
Она отвела глаза, точнее опустила их чуть ниже, бледная кожа вампира так контрастировала с его тёмными, как ночь волосами, что контраст слишком бросался в глаза.
- Я знаю, как он выглядит, где будет завтра в полночь. Знаю, что он не убьёт меня, по крайней мере ещё сутки. Но...- Девушка замолчала, она хотела сказать: "но он вместо убийства ведёт меня на свидание", но вовремя осеклась. Она стояла и слушала, как вампир столь отрешённым голосом говорит о своей смерти. О смерти своих людей, о её смерти фактически.

Сейчас до Аниты медленно доходил смысл слов Жан-Клода.
Они пришли убить его? Если этот вампир встанет на его место, будет хуже. ОНи испокон веков убивали некромантов? Неужели Капитан знает, что я некромант?- На миг АНита скользнула взглядом по лицу Жан-КЛода.- С чего бы он мне стал говорить про некромантов? Сейчас они встречаются весьма редко, я лично сама лишь раз встречалась с некромантом... И встреча не была такой уж радостной.
- Я не смотрю новости, но я бывала почти на всех местах преступлений.

Перед глазами девушки будто бы на миг пронеслись картинки тех мест, где она была. Они несколько раз снились ей ночью и она больше не хочет видеть тот кровавый ужас, который оставляли после себя эти монстры. Вот они, точно монстры, так как другого слова у девушки для них не было.
-  Не удовлетворил.- Анита мгновение поколебалась и негромко продолжила, будто бы Жан-КЛод и не пытался вежливо закончить их столь милую беседу о смерти их обоих и ещё нескольких десятков людей. А ночка то всё кровожаднее и кровожаднее.- Он сильнее тебя, старше. Не знаю, насколько, но старше. И да, он меня пугает. У меня ведь с ним свидание, вот откуда я знаю, где он будет завтра.
Окончание фразы вышло с какой-то ироничной улыбкой. В чью сторону она иронизировала? В свою? Или в ту, кто стоял сейчас рядом с ней? Трудно было понять. Она пришла просить помощи у вампира, который думал, что она вновь решила его убить, оксюморон какой-то.

Щёки девушки зарделись румянцем и она отвернулась. Она смущалась, что идёт на свидание с тем, кто хочет убить Жан-Клода? Или она смущалась, как школьница перед тем, кто пытался завоевать её, а она ему говорит, что уже влюблена в другого. Почему-то это её смутило. Она вспомнила, игру с Капитаном в 101 вопрос на раздевание и поняла, что была глупа. Но, что он мог с ней сделать, если бы она начала палить?

- Я не знаю его дневного логова, думаю, ты тоже не знаешь и я лишь теряю драгоценное время... Я не могу убить его законным способом, у меня нет ордера и мне его не дадут, полагаясь лишь на мои слова. А если и пытать судьбу, на это уйдёт много времени. А его у меня нет.
Голос истребительницы был отстранённым. Как, как ей объяснить причину этого свидания? Как она может объяснить всё это вампиру, настолько же практичного, как и она сама. Она не могла пристрелить его без ордера на улице. Её слова против его. По закону, она стала бы убийцей. Только его слова и ощущения его силы в доказательство того, что именно он забрал Дестино с кладбища. У неё ничего не было против её страха и того, что она должна была убить его раньше, чем он её. Но, она видела его лицо, а вот Жан-Клод, возможно не видел его.. Но он знал, кто он такой, шпион и убийца, а Анита лишь догадывалась об этом и её догадка была настолько мала по сравнению с действительностью...

Интересно, придётся ли когда-нибудь мне так же бояться Жан-Клода? Так же пытаться заманить его в ловушку или просто прийти и пристрелить его? Он вампир, и по сравнению с теми, кого я уже видела, он лучше, чем те, что могли бы быть...

Отредактировано Anita Blake (26.04.14 10:35:29)

0

7

*Цирк проклятых: кабинет Жан-Клода*

На фразу о голосовых штучках Жан-Клод лишь улыбнулся. По большей части это был его настоящий голос, но вампир не мог объяснить это аниматорше. Причин на то было много, да и сейчас был не самый удобный момент для их выяснения. Потому как напускному веселью внезапно пришел конец. Инкуб внимательно посмотрел на Аниту, не отступая ни на шаг. Да, он все еще стоял рядом, нависая над ней серьезной темной тенью с проблеском синевы двух сапфиров.

- Свидание? Анита... - его голос был с одной стороны прежним, но с другой - стал в разы тверже. Жан-Клод на мгновение остановился и внимательно посмотрел в темно-карие глаза девушки. - Ты говоришь правду, - это была всего лишь констатация факта, которую вампир не стал умалчивать. "Ты в своем уме?" - должен был прозвучать закономерный вопрос, но не прозвучал. Вампир все еще выглядел так же безмятежно, как и минутами ранее. Задело ли его такое вот откровение аниматорши? Определенно. Но не совсем в том смысле, в котором девушка могла ожидать. О чем-то романтическом или хоть о каком-нибудь намеке на отношения Принц города сегодня был не в состоянии думать. В прямом смысле этого слова... Однако, его откровенно возмутил тот факт, что миз Блейк, такая уверенная, расчетливая и практичная не по годам девушка, согласилась на свидание с Арлекином!

- Да, Анита, я не знаю место дневного отдыха Капитана, и ты, наверняка, теряешь тут со мной время, но было бы очень наивно полагать, что Капитан прибыл в Сент-Луис один, без своей свиты и охраны. Ты ведь даже не представляешь, с кем согласилась встретиться тет-а-тет, - Жан-Клод замолчал и отвел взгляд, но не в сторону, а вверх, а затем отошел от девушки - вернулся к своему кожаному креслу. - Не важно, обещал ли он тебе что-то или же угрожал... - все это окажется блефом на деле. Ему нельзя доверять, - о, Жан-Клод знал о чем говорил. Прислав белую маску Арлекин тут же устроил похищение двух самых сильных вампиров, так что ему стоит обмануть одну маленькую и глупенькую девчушку? Как жаль, что Анита не понимала этого. Но вампир все же попытался объяснить. - И будь у тебя хоть три ордера - ты не сможешь его убить. Ни ты, ни мсье Форрестер. Не пропускай мимо ушей мои слова, ma petite. Откажись от этой дурной затеи - встречаться с тем, кому чуждо все человеческое.

0

8

Цирк проклятых: кабинет Жан-Клода

- Да, да и ещё раз да, Жан-Клод. Я говорю серьёзно.- Она смотрела на вампира, следила за тем, как на его лице не отразилось ничего, она вновь пришла в себя, вновь знала, что делает. И Ничего не могло её остановить. Даже предостережения вампира. На её лице расползалась та самая улыбка, с которой она так хладнокровно лишала жизни.
- Мне кажется, Жан-Клод, ты меня порой совсем не знаешь, а может,так и есть. Я знаю, что он не один. Я знаю, что у него, как минимум, есть люди или оборотни, которые охраняют его дневной сон...
Девушка стояла лицом к вампиру, кончики её пальцев легли на стол, пока она подавалась вперёд и ладони уже твёрдо лежали на тёмной столешнице...
- Я Истребительницы, я не встречаюсь с вампирами...- Вот она, Палач, которая убьёт даже саму Смерть. - Я их убиваю. И если я смогу забрать с собой хотя бы нескольких из его свиты, или его самого, я это сделаю. Анита смотрела на Принца города таким взглядом, который он уже видел в свою сторону, но ни разу он его не видел после того, как их...отношения общение, стало более... Как минимум как между не чуждыми друг другу людьми.
- Однажды ты похитил мою подругу и заставил меня делать грязную работу... Капитан сделал то же самое, только забрал человека. А я... моя работа, защищать людей от монстров.- Жак-Клод спокойно мог принять её слова и на свой счёт. Но, скажите, разве Анита была не права? Разве в её словах не было той толерантной правды, которая имела место быть? Если бы вампир оскорбился её словам сейчас, он бы был самым большим глупцом на свете.- Этот ублюдок напал и на меня на кладбище. Он угрожал убить ещё десятки людей. И если ты считаешь, что я, буду сидеть дома, как пай-девочка, делая вид, что я боюсь эту древнюю задницу. Скажи это Николаос, скажи это мистеру Оливеру... И послушай, что они тебе скажут...
Блейк стояла перед вампиром, который знал о врагах больше, чем она сама, но её это не страшило, и это не было глупостью. Она не привыкла недооценивать своих врагов, а вот Жан-Клод, видимо, умел их переоценивать.
- Ордер лишь очистит мою совесть от убийства вампира, которого Америка признала гражданином. Но если будет стоять выбор, между мной и им, думаю, ты и сам знаешь, что я выберу, Жан-Клод...
Да ты в ударе, Анита. С таким бы настроем да на это чёртово свидание и выбить мозги из этого ублюдка.
Истребительница отошла от стола, она ещё долго молчала смотря на вампира, странно, почему она пришла к нему, зачем? Он не будет ей помогать. Почему-то на миг, он ей напомнил напуганного котёнка, чертовски красивого чёрного котёнка.
- Я редко о чём-то прошу, да практически никогда. Сегодня я пришла просить тебя помочь мне в этом, но вижу, что ты не станешь мне помогать. Ты не пойдёшь против того, кто сильнее тебя.- На губах девушки заиграла улыбка, но уже лишь отдающая иронией.- И будешь лишь смотреть со стороны.
Анита развернулась, она медленно пошла к выходу, совершенно не зная, остановит её вампир, скажет ей что-то или нет. Но она начинала бояться, Гнев, что так грел ей душу сейчас вновь уходил и внизу живота стянулся болезненный узел. Вновь страх. Страх вновь всплыл в её теле, и совершенно потушил жаркий гнев своим отталкивающим холодом.

Отредактировано Anita Blake (28.04.14 21:10:31)

+1

9

*Цирк проклятых: кабинет Жан-Клода*

О нет, Жан-Клод уже давным-давно выучил особенности характера этой маленькой Истребительницы. И уже не раз использовал ее феноменальное чувство справедливости и желание победить всех плохих монстров против собственных врагов. Она каждый раз попадалась на одну и ту же удочку ненависти к вампиру, причем ненависти, тесно сплетенной с яростным желанием. Жан-Клод так же прекрасно знал, как порой действовал на Аниту своим голосом, своим телом, да и внешностью в целом, что уже потерял счет тем неловким с ее стороны мгновениям. А теперь Истребитальница просто пришла в его дом и рассказала то, чего вампир и ожидать-то не мог. Разве ли не стоило сказать ей за это спасибо? Спасибо за то, что она, сама того не ведая, поделилась с Мастером города весьма ценной информацией. Ведь если Капитан назначил свидание ей на завтра, то как минимум его не будет в том месте, где удерживают Софи. И у Жан-Клода появится призрачный шанс на спасение своей дочери.

Нет, ни в коем случае инкуб не намеревался переубеждать прекрасную Аниту и просить, чтобы она изменила свое мнение относительно него. Говоря откровенно, Принца очень даже устраивало такое положение дел, однако, ему все же казалось, что девушка половину сказанного им не рассматривает, как данность. Просто не берет это в расчет. Почему? Из-за излишней самоуверенности? Возможно... Но сейчас даже она сыграет на руку инкубу. Горькая правда, но Анита продолжая считать Жан-Клод глупцом и трусом, снова попалась в умело расставленные сети. Только вот глупцы и трусы не живут настолько долго...

Впрочем, девушка, благодаря своему дару некроманта, умела считывать возраст простых вампиров. Для нее и Жан-Клод был простым, как два цента. Простой двухсотлетний вампир с раздутым самомнением и недостаточным количеством силы и мужества для противостояния более сильным. Это было бы и правда забавно. Вампир чуть улыбнулся, когда затронулась тема о подруге Аниты, которую ради благого дела пришлось взять в плен. В общем-то, это даже не была идея Жан-Клода, но он ничего не отрицал. А лишь пожал плечами, и жест этот мог означать как все, так и ничего.

- Не бояться "древнюю задницу" и совершать необдуманные поступки - это разные вещи, ma petite, - в ход снова пустился "волшебный" голос вампира. - Я лишь предупреждаю тебя о реальной опасности, а не прошу сидеть дома. Тебя разве там удержишь? Но идти в одиночку - это глупо. Тем более ради того, кого ты даже не знаешь - для Жан-Клода какой-то там человек (а он именно что был просто каким-то, ведь будь по другому - вампир услышал бы хотя бы имя похищенного) не стоил того, чтобы ради него помирать. Да, Принц был чрезвычайно практичен во многих вопросах, однако... во всех правилах, к сожалению, есть исключения. - А я с тобой пойти не смогу.

- Ах, ma petite, похоже, ты слишком увлеклась витанием в облаках в предвкушении свидания, - Жан-Клод улыбнулся так обворожительно, что и колени могли подогнуться, - что забыла зачем в Сент-Луис явился Капитан. Я повторю... - чтобы убить меня. Как думаешь, насколько долго в этом случае мне удастся оставаться в стороне и спокойно наблюдать?

0

10

Цирк проклятых: кабинет Жан-Клода

Девушка задержалась на половине пути между дверью и Жан-Клодом. Опять его голос... Она старалась не обращать на него внимание, горбатого исправит лишь могила. А учитывая, что вампир, своего рода был мёртв... Значит и могила не смогла исправить это недоразумение. Блейк переплела руки на животе, так как, когда большая груди неудобно складывать руки на груди во время серьёзных разговоров.
- Если ты считаешь, что я витаю в облаках, и забыла. зачем он здесь... То тебе стоило помолиться тем силам, в которые ты всё ещё веришь, что бы я побыстрее спустилась с облаков на землю обетованную и хотя бы попыталась прикончить Капитана.- Анита опустила руки и так же не поворачиваясь, махнула рукой.- Если что, поставишь мой прах, в красивой урне у себя на полочке, хотя я хотела бы, что бы его развеяли над проточной водой...
Неужели эти слова Истребительница говорила всерьёз? Пусть она "вновь попалась в сети", которые расставил Жан-Клод, пусть он продолжает так думать, ведь не он привёл Капитана к её дому. Она повелась на поводу у вампира из благих целей, и если ей предстоит быть мотыльком, который полетит на свет пламени, она им будет. Она войдёт в комнату, полную страшных бук и бяк и с готовностью станцует эту партию в твист с самим Сатаной. Пусть этот сапфиро-глазый брюнет радуется, что вновь смог воспользоваться этой девушкой, как ни как, когда-нибудь наступит такой момент, что этого не произойдёт.
- Надеюсь, мы оба переживём следующую ночь, Жан-Клод...- Голос Аниты был пустым. Что на хотела от вампира? Уже ничего.
- Я не просила тебя идти со мной, ведь знала, что не пойдёшь... Именно сейчас, Блейк обернулась на Жан-Клода, может знай она, что творилось у Принца города в жизни, она бы предложила ему помощь, и возможно, они бы смогли действовать более слаженно. Но, ей это было невдомёк, а Жан-Клод хотел лишь воспользоваться ею. На её пухлых губах была искренняя улыбка. Адресованная лишь ему. Почему именно сегодня? Сейчас? Может, это последний вечер, когда они видятся... Анита приспустила щит и аккуратно коснулась вампира, отвернувшись от него, желая лишь чувствовать его силу, его ауру. Она не пыталась воздействовать на вампира, лишь "подсмотреть" через крошечную щель в щите. Она поколебалась и убрала силу, вновь сжав тот метафизический кулак, которым она держала свою некромантию в узде. Вздохнув, она негромко произнесла...
- Скоро рассвет, думаю, у тебя есть ещё много дел, раз тебя и всех, кто тебе дорог, пытаются убить...

0

11

*Цирк проклятых: кабинет Жан-Клода*

Людская жизнь столь скоротечна... Настолько же просто люди готовы расстаться с ней. Но стоит ей продлиться чуть дольше, стоит им научиться глядеть сквозь время на этот бренный мир, как многое может измениться.

Наверно, Анита была как раз из тех людей, кто слишком верит в свои силы. Она просто не сталкивалась с теми, кто может одним лишь щелчком пальцев уничтожить человеческое сознание а затем и самого человека. Никогда не сталкивалась. А у Жан-Клода был несколько иной опыт.

- Молитвы здесь не помогут, ma petite, - Жан-Клод улыбнулся. И улыбка получилась очень знающей. Ах, если бы эти молитвы и правда помогали... - Лучше попытайся выжить.

- Я не просила тебя идти со мной, ведь знала, что не пойдёшь...

Что она могла знать? Абсолютно ничего. Ни о ситуации в Сент-Луисе, ни о всех тех вампирах, которые могли бы погибнуть, если их Принц умрет. И если бы у инкуба был выбор - он пошел бы с ней. И не один. Они устроили бы засаду Капитану или что-то в этом духе. Они непременно придумали бы что-нибудь... Но у вампира не было выбора. Жизнь его дочери или нетерпение и нежелание слушать Аниты? Для Жан-Клода выбор был очевиден. Но он все же не мог отпустить истребительницу одну, что бы она там про него не думала. Но решение этой задачи он найдет позже, когда девушка покинет его кабинет. По крайней мере попытается найти.

Внезапно он почувствовал силу. Холодную, зовущую и очень знакомую. Так похожую на его собственную. И инкуб знал от кого она исходит. Так могли делать только некроманты. Некроманты, так не ценящие собственную жизнь.

- Скоро рассвет, думаю, у тебя есть ещё много дел, раз тебя и всех, кто тебе дорог, пытаются убить...

- Очень мило, что ты беспокоишься обо мне... о нас, - мужчина как всегда был мягок и галантен, хотя внутри вновь нарастала буря. Ураган эмоций, о которых Аните совсем не следовало знать. - Bonne nuit, ma petite.

0

12

Цирк проклятых: кабинет Жан-Клода

Знание, или не знание. Что могла знать Анита? Ничего... её знание это ничтожная капля в море чудовищ. Но, она сказала это, не веря, или не доверяя Жан-Клоду. Хотела показать ему, что не смотря на её приход к нему, он, по её мнению, всё равно бы оставил эту проблему для её личного разбирательства. В отличии от Жан-Клода, Анита всегда действовала с позиции силы. Она не жила при дворе, где интриги и корыстные замыслы всегда были в чести и выигрывали не сильные или храбрые. А хитрые прохвосты, которые могут убить вас не на честной дуэли, а незаметно подсыпать яд в бокал.
Блейк улыбнулась словам про выживание...
Это его напутствие, или он искренне этого хочет... Странно, почему меня это волнует?
Анита не стала оборачиваться на вампира, она чувствовала его силуэт, но не более того. Был бы на его месте кто-то другой, она бы его ощутила точно так же. Разве что ощущение силы, возможно, сказало бы ей, что за спиной находится кто-то другой. Истребительница дошла до двери, положив свою аккуратную ладонь на дверную ручку.
- До встречи, Жан-Клод...
Девушка сейчас казалась такой спокойной, Жан-Клод бог ощутить это необъяснимое, вдруг воцарившееся в ней спокойствие. Словно в её голове был белый шум, а внутри тёплый, успокаивающий морской бриз. Анита закрыла тихонько дверь и пошла прочь. По пути она встретила знакомых оборотней, одним из которых был Джейсон и он не упустил момента попытаться поддеть её. Но больше видя её выражение лица, которое граничило между грустным и умиротворённо-спокойным. На что девушка улыбнулась и просто прошла мимо. Вслед ей Джейсон изобразил разбитое сердце.
Получив крест и своё оружие назад, Истребительница была готова ехать домой. Она не забрала маску и плащ Меро. А должна ли она была это делать? Капитан сказал ей отдать это Принцу города...
Докатилась, я теперь на побегушках у вампиров...
Пристегнувшись, Блейк вставила ключ в зажигание и рванула с места в сторону дома. Перед тем, как идти в кратер с аллигаторами, ей нужно выспаться, собраться и... возможно поесть....
Последние мысли вызвали у девушки улыбку и желудок напомнил, что кроме кофе она за последние сутки ничего не ела...

0

13

22 октября 2010 года [ночь]

Герои: Меро, Мэгара, Дестино Баво Мадрид, Марселль, Сара, Феро Люценте, Сантьяго Калльехон Варгас, Жан-Клод, Герарт, Янош, Кристоф Баккара-Нуар, Бобби Ли (NPC), Лиссандро (NPC), Клодия Китон (NPC), группа оборотней (вервольфы и веркрысы) со стороны Жан-Кода, группа оборотней (вервольфы, вергиены, змеелюды и вервараны) со стороны Меро и Мегары
Группы: свита Мастера города Сент-Луис, свита арлекина Капитана, свита арлекина Лелио
Инвентарь: магические амулеты у Арлекина, огнестрельное оружие у некоторых оборотней и вампиров с обоих сторон

*Окраины Сент-Луиса: лесная чаща*

Странно... но по своему обыкновению все эпические события происходят где-то в заброшенных зданиях, на пустырях или того пуще - в лесной чаще. Оно и понятно, ведь после событий остаётся слишком мало свидетелей, и некому вносить сей эпизод в историю. Хотя, в нашем случае сами участники - уже почти что история. Самым младшим из них, если не брать в расчёт простых смертных, было порядка нескольких веков!

Гроза рассекала свинцовое небо яркими полосами, будто бы деля его на частички зловещего калейдоскопа. То тут, то там, в тучах, вспыхивали яркие линии молний, освещая всех собравшихся. Черные, как сама ночь, волосы Жан-Клода трепал неуемный сильный ветер, смешивая их с мраком, что вновь окружал всех, когда сияние молний угасало. Его сосредоточенный взгляд был подобен сияющим сапфирам и устремлялся только лишь на противоположную сторону опушки леса. Деревья, ютившиеся вокруг, жалобно стонали и гнулись под натиском ветра, который с небольшими передышками то и дело обращал на них своё внимание.

Рядом с Принцем Сент-Луиса стояли его верные помощники, соратники, слуги и друзья. Ашер... Ах, Апполон небесной красоты, если бы он не покинул Жан-Клода в столь сложный момент, то занял бы своё место по правую руку от него, но сейчас там стоял Герарт, а рядом с ним - Янош. По другую сторону от Жан-Клода стояли вервольфы и Кристоф. Вудуист, явно желающий выйти победителем из всей этой заварушки, несколько злорадно ухмылялся. Он не очень-то внимательно слушал план действий, но, раз его утвердил Жан-Клод, то, впрочем, почему бы и не поучаствовать?

Позади этой великолепной во всех смыслах пятерки стояли вервольфы, призывные звери Жан-Клода и оборотни из стаи Тронос Рокке. За ними стояли веркрысы-телохранителями, среди которых были Бобби-Ли и Лиссандро с Клодией. Да, они были не так метафизически сильны, как те, кто стоял впереди, но, порой, серебряная пуля может оказаться куда практичнее магических штучек.

На другой же стороне воображаемого ринга стояли Маски. Меро, кто носил маску Капитана и Мэгара, которая именовала себя Серветтой. Тела их были скрыты под черной кожей и тонкими пластинами доспехов, входящих в состав своеобразных костюмов. Головы Арлекина были покрыты капюшонами, плавно переходящими в театральные маски, скрывающие лица. Единственное различие меж ними было в формах тел (у Серветты они были преимущественно женские), а так же в обуви (женщина-Арлекин носила высоченные шпильки).

В нескольких метрах от пары в коже находился мало кому известный Дестино Мадрид, но при этом лицо его было узнаваемо некоторыми меломанами. Взор испанца был затуманен волей Капитана, он находился под сильным гипнозом и был готов выполнять приказы Арлекина. Позади этой троицы были оборотни: вервольфы и вергиены, что привёз с собой Меро. И то, что их могли пустить в расход, его ничуть не трогало. Позади Мэгары спокойно ожидали своей участи змеелюды и вервараны. Будто бы договорившись заранее, обе стороны привели равное количество народа. Возможно, так оно и было...

Но, подождите-ка, на ринге были еще игроки. Третья сторона, что скрылась за пригорком и среди деревьев. Там затаились люди и нелюди Марселя, Арлекина, что носил маску Лелио, и его человек-слуга и некромант по совместительству - Сантьяго Варгас. Поддержка для Принца города, о которой не помышлял ни Капитан, ни Серветта. Да уж, правду говорят, вампиры не играют честно. Но не нужно думать о бескорыстности данной помощи. Марсель преследовал свои цели, защищал свои интересы и своих вертигров, которых Мегара и Меро так нещадно истребляли все это время в Сент-Луисе, придерживаясь мировоззрения Марми Нуар.

* * *

Когда виновникам торжества стало не о чем более разговаривать, и атмосфера накалилась до бела, подкрепляемая громовыми раскатами, третья сторона сделала свой первый ход. Столб огня, неожиданно вырвавшийся из-за деревьев, устремился в сторону "плохих вампиров". Цель Марселля была проста - избавить своих тигров от непрерывного преследования Капитана и Серветты, но, увы, не так легко исполнима. Капитан, поднаторевший за века жизни в скорости и реакциях, успел заметить пламя, и ему хватило одной лишь мысли, чтобы подать знак Дестино. И тот во мгновение ока, без особого труда и проблеска воли, отделил группу непроницаемой ментальной стеной, защищая своих навязанных союзников от пуль и прочего физического вмешательства. Огонь врезался в невидимое препятствие, и сквозь струящиеся по "прозрачной" поверхности языки пламени можно было по одним лишь позам заметить самодовольство Меро и Мегары. Они подготовились. Они были умны. Точнее, так думали.

Замешательство на лице Марселя было не долгим. В ход вступила сила помощницы-ведьмы. Она заблокировала экстрасенсорные способности Мадрида. И теперь, когда бонус в виде телекинетического щита исчез - появилась опасность, что Дестино просто погибнет в этой схватке противоестественных существ, ведь Капитана вряд ли интересовала сохранность Мадрида в дальнейшем. Молниеносное движение, которое даже не каждый вампир был способен разглядеть, и Марселль оказался там, на этом импровизированном ринге, покрытом дикой травой, рядом с Дестино. Тот до сих пор пребывал под действием гипноза Меро, поэтому вряд ли понимал и оценивал ситуацию, но это не помешало Марселлю подхватить его под белы рученьки и скрыться с поля боя. Он был заинтересован в способностях Дестино. Вампиры и оборотни могли разбираться и бодаться сколько угодно, но людям здесь делать было нечего.

Можно сказать, что Серветта была удивлена столь внезапному исчезновению их пленника. Возможно, в какой-то мере она даже расстроилась, ведь Дестино приглянулся ей, однако... это не отменяло того факта, что Арлекинов их козыря лишил никто иной, как сам Жан-Клод или кто-то из его свиты. По сему Капитан сделал определенные выводы и не упустил идеальную возможность начать бойню!

Оборотни метнулись с двух сторон, словно считывая движения друг друга. Они встретились на середине поля, и первый удар вервольфа по морде гиенолака ознаменовался оглушительным громом в небе. Молния ударила в дерево, что стояло неподалеку. Дикий хруст добавил остроты к общим ощущениям, а массивный ствол повалился набок, едва ли не задев тех, кто стоял на краю опушки. Капитан не улыбался, но его холодный, почти ощутимый взгляд горящих глаз, чернеющих, как сама Бездна, был направлен на Принца Сент-Луиса. Меро знал, что он сильнее Жан-Клода и вполне способен одолеть этого выскочку в одиночку. Для этого финального шага Капитан приложил множество усилий и мозгов. Заставил Пьеро (третью Маску Арлекина) похитить дочь Жан-Клода, Софию. Заставил разъяренного Принца приехать в назначенное время в назначенное место в гордом одиночестве для спасения своей ненаглядной дочурки. И тот явился. Однако, итогом той встречи стала далеко не смерть Жан-Клода или его дитя, а гибель Пьеро (по крайней мере, все решили, что он погиб). И как бы прискорбно не звучала данная фраза, но Меро не сильно сожалел о потере своего подчиненного. Хорошего, безусловно, но слишком странного, которому более нельзя было доверять. И пусть смерть Пьеро стала весьма трагичной, она была безразлична Капитану. Он всего лишь нашел в ней свою выгоду. И этой выгодой стало ничто иное, как вызов Жан-Клода на этакую своеобразную массовую дуэль.

Пока Жан-Клод был занят поединком с Капитаном, Мэгара обратила своё внимание на Яноша и Герарта. Двое на одного – это не честно, но какая женщина откажется от внимания пары таких мужчин? Она, подобно ночной фурии, поднялась в воздух и кинулась на графа и его подопечного. Но те не остались в долгу. И битва началась не на земле, а в воздухе, но только между Графом и Серветтой. Янош же поливал пулями неугодных из прихваченной с собой пары пистолетов.

Кстати, о месте проведения дуэли... Оно было выбрано не случайно (ведь выбирал Жан-Клод). Недалеко от лесной опушки ютилось давно заброшенное кладбище, и, соответственно, трупы там были не самые свежие, но разве это помеха для жреца вуду? Кристоф думал, что нет. Однако, его начальная сила аниматора все еще боролась с его новой сущностью, вампирской сущностью, поэтому могла произойти осечка. К тому же, аниматор аниматором, а с хорошим некромантом вряд ли кто сравнится.

И в резерве как раз был такой некромант. Сантьяго, человек-слуга Марселя, внимательно следил за Кристофом и ждал момента. И дождался... Поэтому как только вудуист преклонил колени к земле и закрыл глаза, сконцентрировавшись и пуская свою силу в земные недры, некромант незаметно для всех использовал личные умения. И тут же из земли начали вылезать трупы, и пусть не слишком потребного вида, ведь поднять вековых зомби такого количества - не такая уж простая задача. Но объединённая сила жреца вуду и некроманта напоила их лучше, чем это сделала бы кровь. Их были сотни, они появлялись везде, где только можно: в центре поля, за Капитаном, спереди и сзади. И цели у них были две - уничтожить Арлекина (так хотел Кристоф) и сорвать с них все защитные амулеты, а так же убить всех тех, кто попытается помешать этому (так приказал Сантьяго).

Битва с зомби - занятие не благодарное. Это знали и понимали все на стороне Меро и Мегары. Наверно, именно поэтому эти двое уже были в воздухе. Чтобы исключить любой контакт с мертвецами. Было ли им какое-то дело до оставшихся на земле оборотней, которые преданно служили вампирам? Абсолютно никакого. Оборотни - это всегда пушечное мясо, так почему бы им не побыть им и сейчас? Мэгара с Герартом кружили над деревьями, достойно отвечая на "ухаживания" друг друга. Женщина была быстрее, а мужчина был сильнее.

Чёрные полы удлинённого бархатного пиджака Жан-Клода трепетали, стуча по бёдрам. И ветер теперь уже исходил от него самого. Вампир был полностью поглощен своей силой и направлял всю имеющуюся мощь на Капитана. От первого шквала режущих ударов Принца Меро не удалось увернуться, ведь Капитан не знал и не предполагал, что Жан-Клод обладает силой наносить раны на расстоянии. Впрочем, Меро и не переживал, ведь его регенерация была чрезвычайно сильной, однако, с каждым разом раны были все глубже и глубже, как сама ярость инкуба. Жан-Клода и Кристофа, из всей толпы оставшихся на месте, окружала стена зомби, которые защищали этих двоих от любого приближения. Они даже поймали бы подлетевшего вампира. За ногу, за руку, за что угодно - лишь бы уберечь тех, кого должны были. Вудуист и инкуб не смотрели друг на друга, но стояли плечом к плечу, словно уже давным давно были союзниками или друзьями. А ведь еще совсем недавно, несколько дней назад, они пытались убить друг друга. Как же быстро все меняется!

Видя, что зомби не справляются со свей работой, Кристоф призвал плотоядных духов, способных подниматься в воздух. От Мегары вудуист ощутил ту самую темную энергию, которую уже ощущал однажды в заброшенном доме, когда случайно наткнулся на проведение темного ритуала. Теперь он точно знал, что у Арлекина есть амулеты, и их нужно уничтожить. Мегара попыталась укрыться от духов стеной из каменьев, земли и песка, что создала сама, но от духа укрыться чем-то физическим оказалось не так просто. Поэтому женщине приходилось метаться крайне быстро, отражать удары графа, а еще спасаться от духов. Видимые амулеты с Меро уже были сорваны, и Арлекины стали куда больше подвержены ментальной магии. Тут и ardeur, который Жан-Клод умел делать весьма разрушающим, тут и horreur, который сам по себе был великой силой. И Арлекины начали сдавать позиции... От последних режущих ударов Жан-Клода Серветта начала укрывать Капитана щитом из земляных пород, скрывая его и саму себя от взглядов и метафизической направленности. Кажется, они проигрывали бой, и теперь нужно было убираться отсюда. Меро глянул на Мегару, и та уже знала, что делать. Отступать. И быстро.

* * *

Опушка леса была завалена трупами оборотней, а те, кто остался в живых зализывали раны. Те, что пришли с Капитаном и Серветтой, оставшись без своих господ, почти что беспомощно озирались по сторонам. Теперь они никому не были нужны, но Жан-Клод отдал приказ не убивать оставшихся. Капитан был уже слишком далеко, поэтому все вервольфы теперь оказались во власти Принца города, который впоследствии предложит им выбор.

Лелио со своей свитой покинул территорию Принца, оставив тому на память белоснежную маску с серебристой надписью: «Не благодари…» (Жан-Клод найдет ее на своем столе кабинета "Цирка Проклятых" после дуэли). Хотя, Арлекин, он ведь такой... Раз окажет услугу - век будешь должен. Однако, Жан-Клод не считал, что остался должен кому-то. Быть может, разве что, Кристофу. Но и это было вопросом обоюдоострым.

Дестино Мадрид так и не был обнаружен (его унес куда подальше Марселль), оборотни Жан-Клода принялись убирать трупы, а после... После вернулись в "Цирк проклятых" вместе со всеми вампирами.

Отредактировано Maître (29.05.14 13:15:01)

+2


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [20-22.10.15] Финальная битва с Арлекином