МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [29-30.03.11] Karma calling


[29-30.03.11] Karma calling

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Время: 29-30 марта, начало действий выпадает на вечернее
Места: Сент-Луис: тату-салон, улицы, квартира Ксандера Хейза
Герои: Rachel Evans, Xander Hayes
Сценарий: и снова сюрприз от Судьбы. От нее не уйдешь, как и от ее щедрых "подарков"...

0

2

*Сент-Луис: около входа в тату-салон.*

- Я же говорила, надо было просто его подрезать. Подумаешь копы стояли. А если он за поворотом сбил какого-нибудь ребенка? - возмущалась Рашель, что было довольно наглым поведением, учитывая, что ее бесплатно прокатили на тачке и не куда-нибудь а в салон, чтобы сделать тату.

Не дожидаясь пока Икс вылезет из машины, и тем более не питая никаких надежд, в виде им открываемой для нее дверцы, Шелли вылезла сама. Кутаясь в легкую, растегнутую курточку она начала изучать часть города, в которой оказалась впервые. Настроения этой девушки менялись настолько кардинально, что скорее всего даже ее новый знакомый уже запутался в том, какая же она на самом деле. Если вчера она была удивительно ласковой и заботливой, то сегодня с ним в машине ехала снова вредная любительница ироничных подколов.

-Если ты привез меня продавать в рабство, я натравлю на тебя кучу там обретенных друзей, - улыбнулась Эванс присоединившемуся к ней мужчине, поскольку ничего похожего на салон, она не разглядела. Конечно, скорее всего он был где-то за углом и ее сосед припарковал машину неподалеку, но лишний раз обезопасить себя, даже если шутливой угрозой - не помешает.  - Мы ведь далековато от центра города да? - Она продолжала пытаться сориентироваться всю дорогу, спрашивая  у Икса названия улиц которые они проезжали, что можно найти свернув в ту или иную сторону.

Город был ей совершенно не известен, а как-то начать в нем ориентироваться нужно было начинать. Именно поэтому она просила его проехать мимо своего будущего университета, чтобы через пару дней заехать туда самостоятельно на автобусах. Веселая студенческая жизнь была не за горами. Они с Иксом даже поспорили по поводу окажутся ли в универской столовой маффины с шоколадом, и будут ли они такими же вкусными как те, что в торговом центре. Проигравший должен был проставится обедом в какой-то кафешке, которую Шелли еще никогда не видела, но сосед заверил ее, что там ужасно вкусно готовят и она согласилась.

Их новое знакомство вообще в целом завязывалось очень не плохо, и начни они это дело иначе, возможно, смогли бы быть обычными дружелюбными соседями. Только иначе они не начали, а то, что получилось... Ну, такое случается раз в жизни, но зато как случится, так фиг отделаешься. "Как только договорюсь о тату, нужно сообщить ему, что между нами ничего не было. А то бедный небось всю ночь не спал. Хотя... сам виноват".

-Ну, Халк, давай. Веди меня к своему талантливому мастеру, - заинтересованность Рашель была двоякой. Она действительно решила ознаменовать свой переезд какой-нибудь татуировкой, но кроме этого ей всегда было интересно смотреть на художественные работы других людей. И да, татуировки, если действительно профессиональные, она тоже считала искусством. - Себе еще одну не хочешь?

+1

3

*Сент-Луис: тату-салон "Spider"*

Поездка в тату-салон оказалась на удивление веселой, хоть Ксандеру и хотелось время от времени выкинуть свою пассажирку в окно. Она снова стала прежней, что не могло не радовать, ибо влюбленные глаза после первой же интимной ночи вгоняли Икса в ступор. Обычно он не знал, что делать со влюбившейся в него девчонкой, потому как взаимных нахлынувших чувств после секса не испытывал. Почти никогда. С одной стороны - хорошо, а с другой... наверно, именно поэтому у него до сих пор не было постоянной девушки. То есть, они конечно же были... когда-то, но больше нескольких месяцев отношения не выдерживали. Либо он спрыгивал с крючка, либо дамы переставали понимать творческую личность, требуя все больше и больше внимания к собственной персоне. Это удручало... И в какой-то момент Ксандер просто перестал их строить, отношения, отдавая предпочтение сексу без обязательств. Впрочем, на деле же его уже просто давненько не торкало как следует при виде какой-то совершенно особенной девицы. Икс в очередной раз скосил глаза в сторону пассажирского кресла и в очередной раз готов был помолиться всем святым, чтоб эта взбалмошная блондинка не разнесла салон Бруклина к чертям собачьим.

Она задавала кучу вопросов, на которые мужчина, на удивление, не ленился отвечать. Ему было не влом рассказывать про улицы, переулки, какие из них пересекаются, а какие - нет. И именно во время этой поездки он сделал вывод, что Шелли - студентка. Какого курса - не известно, но некоторые вплоть до двадцати шести лет умудряются учиться. Когда машину Икс наконец-то припарковал, и когда девушка из нее выпрыгнула, он даже как-то судорожно, но облегченно выдохнул. "Наконец-то приехали..."

- Если ты привез меня продавать в рабство, я натравлю на тебя кучу там обретенных друзей.

- Вот еще, - фыркнул Ксандер, - я буду дерьмовым диллером, если притащу в притон такую как ты, - он легонько толкнул ее плечом и заулыбался. На всякий случай. А то вдруг еще примет его слова за чистую монету и сбежит. А ему вовсе не хотелось заниматься поисками кого бы то ни было в городе.

- Мы ведь далековато от центра города да?

- Далековато, - согласился Икс, приложив ладонь к спине девушки, тем самым задавая ей направление. Сейчас нужно было перейти дорогу с оживленным движением, и мужчина сделал все, что в его силах, дабы Шелли не отстала, не попала под машину и не потерялась среди грузовиков. - Помнишь, я тебе говорил про центральную магистраль? Так вот эта улица как раз к ней выходит, - он указал рукой вдоль движения, - где-то кварталов пять в этом направлении. А с главной улицы можно быстрее всего добраться до нашего дома. Мы бы приехали сюда гораздо быстрее, если бы не делали крюк, потому как кое-кому не жить не быть приспичило посмотреть учебные достопримечательности.

Парочка свернула за угол и уперлась прямиком в красно-черную неоновую вывеску "Spider". Ксандер, картинно изображая из себя настоящего джентльмена, открыл даме дверь и пропустил ее вперед. От дверей вниз вела лестница с красной неоновой подсветкой, а так же светящимися паучками на стенах коридора.

- Вот мы и на месте, - констатировал Икс, открывая еще одну дверь, уже ниже уровнем и ведущую в основное помещение. Это была комната ожидания, и ее стены сплошняком украшали фотографии разнообразный татуировок, а также карандашные и цветные эскизы, - уверен, тебе тут понравится. Только не переусердствуй! Я не хочу тебя отсюда за уши вытаскивать.

В этот самый момент из мастерской появился мужчина, типичный такой тату-мастер. В майке, джинсах, с хорошей фигурой, ростом и кучей татуировок по рукам, спине, груди и шее. У него была борода и темные длинные волосы, забранные в пучок на затылке.

- Привет, Икс, как жизнь? Какими судьбами? - но оценивающий взгляд мужчины пробежался не по Ксандеру, а по его спутнице, а затем легкая ироничная улыбка раскрасила серьезное лицо.

- Здаров, бро. Знакомься, это Шелли. Шелли, это Брук, самый ахренительный мастер тату во всем гребанном штате, - его словам не доставало только фанфар, но Бруклина похвала нисколько не смутила. Он знал себе цену, потому лишь довольно хмыкнул и тактично поздоровался с блондинкой.

- Приветствую... У меня сейчас клиент, так что вам придется подождать. Полистайте пока журналы, - он ткнул пальцем в стопку глянца на столе, - выберите, что понравится. Я освобожусь минут через пятнадцать... в худшем случае - двадцать, - с этими словами Брук удалился, оставив Ксандера и Рашель наедине. Снова.

- Ну, - Икс плюхнулся на кожаный красный диван, раскинул руки в стороны по верху спинки и заговорщецки улыбнулся, - что скажешь?

Отредактировано Xander Hayes (06.08.14 21:43:33)

+1

4

*Сент-Луис: тату-салон "Spider"*

- Только не переусердствуй! Я не хочу тебя отсюда за уши вытаскивать.

- Это так же сложно, как выкурить тебя из моей квартиры в последнее время, - обернулась девушка, чтобы ее язвительную ухмылочку нельзя было не заметить.

Спускаясь по освещенным ступеням в глубины салона, Рашель несколько раз про себя повторила путь до дому. Не то чтобы она ну вообще уж не доверяла привезшему ее сюда мужчине, в конце концов, он вроде как жил возле нее. Обычно маньяки не выбирают жертв так близко к своей среде обитания, да? Только не смотря на это, самостоятельная с малых лет, она предпочитала придерживаться мнения, что если вдруг ей кто-то что-то сделает - думать уже будет поздно, поэтому редко отказывалась лишний раз подстраховаться.

Конкретно расхваленный соседом татуировщик оказался очень типичным представителем своей профессии, а от Шелли при их знакомстве, не ускользнул взгляд которым ее оценили. "И как это понимать? Хотя," - ее взгляд бегло пробежался по соседу, - "Икс наверное постоянно таскает вокруг себя всяких девочек. Надеюсь они не решат, что я буду очередной временной забавой". От одной только столь не приятной мысли девушку так переклинило, что она не выдавила из себя ни одного слова. Просто кивнула в знак приветствия, в страхе, что если откроет рот, вырвется что-то вроде "я никогда не буду с ним спать, не смотри так на меня".

-Только твоих слов недостаточно, чтобы заверить меня, что он мастер, - пожала плечами Эванс, снимая свою весеннюю куртку и бросая ее на диван рядом с оставшимся с ней наедине соседом, - но если твои татуировки его рук дело - весьма не плохо. - Неожиданно и незаметно для самой себя, она превратилась в серьезного человека, который разбирается в определенных сферах и готов критиковать любого, с ними связанного.

Сцепив руки за спиной, Шелли медленно шла по помещению, где их просили подождать, рассматривая рисунки на стенах. На какое- то время она совершенно забыла о существовании мужчины на диване. Рисунки были ее миром на это время. Светлый взгляд блуждал от одного к другому, с нескрываемым любопытством. Перед некоторыми она стояла дольше обычного, другие проходила мимо сразу же. Ее подростковое воображение рисовало некоторые из особо интересных тату на разных частях тел ей не знакомых людей. Парочку из них, Рашель рассмотрела до мельчайших деталей, возможно, уловив своего рода вдохновение нарисовать что-то похожее самой.  Когда же круг по комнате замкнулся, и ее зрение вновь уловило диван, с развалившемся на нем соседом, ее подсознание вдруг выдало новое подозрение.

- Ты же не подговорил его в тихую наколоть мне какую-нибудь отвратительную задницу или что-то вроде "сука"? - Ее глаза сузились и смотрели с подозрением, ожидая выловить мельчайший признак намечающегося подвоха. Поскольку она знала, что между ними с Иксом ничего прошлой ночью не было, она как будто раньше времени ожидала от него какой-нибудь мести.

Будто по договоренности, из комнаты вышел тот самый хозяин салона избавляя своего приятеля от ответа или лишней возможности подколоть девушку. Отвечая на вопрос мужчины, которому предстояло создать что-нибудь прекрасного на ее теле, Шелли повернулась к обоим приятелям спиной, перекидывая волосы на одно плечо и приспустила майку со второго.

- Я хочу тату, которая начнется примерно на моем левом плече и закончится под самыми волосами на шее. Как-то так, - вторя словам девушки, ее палец медленно прошелся по гладкой коже, вычерчивая тонкую линию, как бы обозначая местность для будущей тату. - Как такой вариант? - Пока что не поправляя одежды и не убирая волос, Рашель слегка обернулась на мужчин с вопросительным взглядом. Кто знает, может татуировщик захочет посмотреть ее кожу на наличие шрамов, или сможет приступить к татуировке уже сегодня.

+1

5

*Сент-Луис: тату-салон "Spider"*

Нет, никаких девок Икс в салон Брука не таскал. Он что, дурак? Шелли-то привел только затем, чтобы сделать ее менее разговорчивой с ее же отцом. У Ксандера была определенная репутация, которой он временами очень даже дорожил, а девочки-фанатки, которые периодически преследовали музыканта, могли благополучно ее испортить. Шелли не была фанаткой. Да, она была немного чокнутой, но не фанаткой. А Икс просто хотел обезопасить себя от возможных нападок со стороны мистера Эванса.

На самом же деле взгляд Бруклина был очень даже понятен Ксандеру. Владелец салона не раз рассказывал ему байки про девочек-припевочек, желающих наколоть себе то бабочку, то кошечку, то сердечки... И, увидев Шелли, он, конечно же, подумал, что она из их числа. Вот просто произошло такое стечение обстоятельств.

- Только твоих слов недостаточно, чтобы заверить меня, что он мастер. Но если твои татуировки его рук дело - весьма не плохо.

- Эй, крошка, - Ксандер подался вперед всем корпусом и сделал очень убедительное лицо, - вот все, что ты тут видишь - его рук дело. Он профи. Можешь не сомневаться. Я знаю, о чем говорю. С татуировками не шутят, я бы даже врагу не пожелал плохого мастера, - мужчина пожал плечами и дал Шелли возможность осмотреть картинки. Сам же взял со столика журнал и принялся его листать в надежде найти что-то и для себя. Периодически Икс задумывался сотворить себе еще одну тату, но все никак не мог определиться с эскизом.

- Ты же не подговорил его в тихую наколоть мне какую-нибудь отвратительную задницу или что-то вроде "сука"?

- Вот еще, - не отрываясь от переворачивания страниц отозвался музыкант, - не говори ерунды... хотя... - он картинно поднял взгляд на девушку, внимательно оценил, но покачал головой, - а, нет, все же нет. Три задницы в одном - это слишком.

Бруклин нифига не спас ситуацию, Икс ответил девушке, нисколько не стесняясь своего приятеля, который в свою очередь подавил смешок. Но быстро затих, как только Шелли повернулась спиной к зрителям. Даже Ксандер перестал хитрожопо улыбаться. "Ты что, тупица, спин женских не видел? Чего уставился?" - орал внутренний голос, и мужчине насилу удалось отвести взгляд, правда уже после того, как девушка чуть обернулась. Бруклин в этом плане оказался куда спокойнее. Он, как ни в чем не бывало, подошел к Шелли, помог убрать оставшиеся волосы со спины и провел по коже ладонью, внимательно так оценивая ее состояние.

- Пойдет, - констатировал мастер, отступив на шаг назад, и упер руки в бока, - отличное место. Есть какие-то предпочтения или пожелания по рисунку? И цена вопроса... - он глянул на Икса, потом снова на Шелли. - Если рисунок будет не сложный - сделаю за половину стоимости, что указана в прайсе. Такая цена только для лучших друзей, - и он кивнул головой в сторону Ксандера. - Когда приступим к работе?

+1

6

*Сент-Луис: тату-салон "Spider"*

"Как ему в голову вообще такая ересь приходит?"
- размышляла Рашель, вновь подставляя спину, чтобы ее могли оценить, -" Серьезно, три задницы в одном, это как должно выглядеть-то?" . От мыслей о замечании Икса ее отвлекла мужская ладонь, которая осторожно изучила изгиб девичьей шеи. В этом не было ничего интимного, и сама девушка даже не напряглась, но и совершенно спокойно реагировать на то, как чужой человек касается ее тела она не могла. Особенно после того, как она поймала взгляд соседа на своей шее. Каким-то образом, его взгляд повлиял на нее больше, чем реальное прикосновение татуировщика.

- Некоторые эскизы натолкнули меня на интересные мысли, - Эванс головой указала на одну из стен с рисунками, оборачиваясь обратно к мужчинам и поправляя майку, - дайте мне пару дней подумать, я нарисую сама, что хочу. - Она не обращалась ни к кому из них на "вы", просто слова предназначались всем в этой комнате. - Если принесу свои зарисовки, сможешь сделать по ним? - спросила девушка у Брука, поправляя свои светлые волосы. - У меня слишком много вариаций, поэтому чтобы тебе не парится, я сама посижу, порисую... Когда сложу это все в одну цельную картинку, принесу тебе показать. Идет?

Рашель улыбнулась новому знакомому вполне очаровательной улыбкой, которой Икс удостаивался только когда она развивала свои коварные умыслы. Сама она этого даже не заметила, просто татуировщик ей вроде как понравился. Рисунки на стенах были хорошие,  и хотя она не рассматривала руки соседа особо внимательно и в деталях, там вроде как тоже чисто и профессионально выполненная работа. Именно из-за этого в ней проснулся некий интерес к мужчине. Не как к нему самому, а как к художнику в нем. Подростковую головку даже одурманило бурное воображение, предложившее ей после университета открывать собственный тату салон. А что? Если нарисовать такую картину, которую где-нибудь купят за несколько тысяч, можно получить первый вклад.

Шелли моргнула несколько раз, одернув себя и возвращаясь мыслями в комнату и разговор. О цене за тату она даже не стала спрашивать, особенно пока не известно что именно они будут делать. К тому же, она была уверена, что без какого-либо труда вытрясет с папы побольше денег. На "учебники", например.

- Можно и без скидки, - поспешно заверила девушка. Ей как-то не понравилась перспектива быть за что-то благодарной или должной своему соседу. Учитывая что в принципе, она итак уже должна будет его благодарить за то, что привез ее сюда. - Главное, чтобы мы оба точно поняли, что именно я хочу видеть на своем плече.

Когда было обсуждено все, что нужно, а точнее, когда именно Рашель получила все, что хотела на данный момент, она цивильно поблагодарила татуировщика, и собралась уходить не став выяснять хочет ли Икс пообщаться с приятелем, или например обсудить собственную татуировку. Она даже об этом просто не подумала. Они ведь договорились съездить для ее тату. К тому же, девушка не любила эти длительные, официальные прощания или обмен разными льстивыми фразами с целью скрыть неловкую тишину.

- Пошли, красавчик, пора ехать домой, - усмехнулась Эванс, на ходу подбирая свою куртку и натягивая ее на руки. Она не только не думала прикидываться культурной и тихой девочкой, у нее еще был зуб на Икса, за три задницы, - а то я проиграю искушению доплатить за девчачью тату на твоей пятой точке. - Еще раз кивнув на прощанье своему будущему татуировщику, она скрылась на лестнице, но оттуда снова прикрикнула, чтобы избежать какого-нибудь облома со стороны соседа. Она-то не сомневалась, что он мог бы додуматься как ее обломать: - Заставишь ждать - тачку поцарапаю!

+1

7

*Сент-Луис: тату-салон "Spider"*

Пока Бруклин и Шелли обсуждали тонкости татуировочного мастерства, Ксандер снова отвлекся на журналы. Ему на самом деле в данный момент не было интересно, что именно пожелает изобразить на своем плече соседка. Сейчас Иксу было куда вжнее отвлечься от всяких неуместных мыслей. Да, пикантно оголившееся девичье плечо напомнило ему события минувшего дня. Прошлую ночь, он завалился домой к соседке по ошибке, и, как уверяет она, переспал с ней. Причем никаких деталей вообще Хейз не помнил. Но эта вот интрига, засевшая глубоко внутри, все никак не давала покоя. А какого это было? А какова она без одежды? И если бы не засеянное зерно сомнения о том, что они переспали, музыкант бы даже не задумывался о подобных вещах. Вот еще... не хватало еще к соседке воспылать ураганом страстей. Но теперь Иксу было банально любопытно, а еще любопытнее - странное поведение Шелли. В конце-то концов, полнейшим идиотом Хейз не был и умел делать кое-какие выводы.

- Пошли, красавчик, пора ехать домой. А то я проиграю искушению доплатить за девчачью тату на твоей пятой точке.

- Ты не оригинальна, у меня уже была такая, - Ксандер поднял голову и скептически изогнул бровь. Ну вот, его опасения с каждой минутой оправдывались все больше. Но в данный момент времени он согласился с девушкой - пора было ехать домой. К тому же у Брука наверняка работы выше крыши. Икс отложил журнал в сторону и поднялся с дивана.

- Ладно, дружище. Спасибо, что принял, - они обменялись рукопожатиями, и тут Ксандер вспомнил, что хотел спросить. - Кстати... помнишь ты пару лет назад делал татуировку Микки?

- Заставишь ждать - тачку поцарапаю! - угрожающе донеслось сверху.

- Да царапай сколько влезет, она все равно не моя, - крикнул Икс в ответ и снова обратился к Бруку. - Так вот... сможешь воспроизвести нечто подобное, типа дополнить уже имеющийся на моей руке браслет, - он похлопал ладонью по плечу, где у него уже имелась тату с изображением кожаного ремешка со множеством клыков.

- Да не вопрос. Приходи, как только решишь. Но заранее позвони, чтоб накладок не возникло.

- Супер. Тогда до связи, - и через пару минут Ксандер уже нагнал свою нетерпеливую соседку. - Вот что за странные желания сделать мне какую-то гадость? Ты меня еще за косички дергать начни, - типа возмущенно пробурчал Хейз, уже обдумывая план дальнейших действий. Осталось только дождаться, когда Шелли сядет в машину и пристегнется...

Ничего не предвещало беды. Ксандер и вида не подавал, что что-то не так и он что-то задумал, но как только девушка щелкнула ремнем безопасности, мужчина сделал сразу две вещи - заблокировал все замки в машине, нажав на кнопку на подлокотнике своей двери. Причем эта блокировка всегда срабатывала с характерным таким приглушенным щелчком. А затем он развернулся к Шелли полубоком и сверкнул тысячу раз отрепетированным наглым взглядом, в котором от прежнего раздоблая-Ксандера не осталось и следа. И это должно было обескуражить миз Эванс как минимум. Она ведь в действительности ничего не знала о своем соседе. Может, он и вправду маньяк.

- Итак, Шеллз. Я абсолютно уверен, что за эту поездку мне точно полагается определенного рода благодарность, - он чуть склонил голову набок и завел ладонь за подголовник пассажирского сидения. На несколько смешанную реакцию девушки он быстро ответил, тем, что уже заранее спланировал, полагая, что именно так все и случится. - Ну а что? Мы уже переспали, и, судя по твоей милой утренней улыбке - тебе понравилось. Так почему бы не повторить? Не совместить приятное с полезным? - все это он говорил таким голосом, будто бы вопросительных интонаций и не существовало вовсе. Складывалось очень четкое ощущение, что все эти вопросы были утверждениями, которые Ксандер намерен реализовать вот прямо здесь и прямо сейчас. И никто его не остановит. А чтобы добить девушку окончательно и убедить в своих намерениях, мужчина добавил: - Мы очень удачно припарковались. Отсюда нас практически не видно. Да и кому какое что, верно? - тут он не лукавил. Машина и правда была оставлена в глубине переулка, куда выходили только окна. Идеальное место для утоления похотливых желаний.

+1

8

*Сент-Луис: машина Ксандера*

Как Шелли и опасалась, ей не удалось подколоть соседа относительно тату на пятой точке, да и к машине вслед за ней он особо не спешил. В данной перепалке он частично "победил" и именно на это девушка списала невозмутимое спокойствие мужчины. Она-то даже не удивилась бы, если бы он сейчас предложил ей добираться домой самостоятельно. Учитывая, что дорогу она знала только частично и по его словам, которым не особо доверяла, Рашель значительно порадовалась, когда Икс догнал ее вновь кутающуюся в свою куртку, и ничего не сказал, когда она вместе с ним садилась в машину.

Не стоило радоваться раньше времени. Автоматическим движением Эванс щелкнула ремнем безопасности, ожидая практически одновременно услышать рев мотора. И не услышала. Вопросительный взгляд поднялся к мужчине и натолкнулся на его недвусмысленно рассматривающие ее глаза. Больше всего девушку напрягла целеустремленность в глазах теперь уже американца, как будто он еще дома изначально что-то планировал и сейчас ни за что не отступит. С огромным усилием Рашель заставила себя сидеть так же спокойно и не бросить настороженный взгляд на защелкнутые дверцы машины. Она довольно громко сглотнула и судорожно облизала неожиданно пересохшие губы.

"Он все знает? Он реально догадался? Неужели он все это время мне только подыгрывал? Нафига было тогда тащить меня в настоящий салон, мог поиздеваться и дома" - первым делом Шелли конечно решила, что ее коварнейший и секретнейший план мести был раскрыт, но пока Икс продолжал говорить, вроде как проступали лучи надежды. "- Или не знает? Ты, засранец, бухой вломился в дом девушки, а теперь хочешь еще раз с ней переспать просто потому, что куда-то подвез?" . Лучшая защита - нападение, конечно. И сам факт того, что он реально предлагает ей переспать здесь и сейчас возмутил девушку настолько, что она забыла свою первоначальную вину.

-Благодарность? По-твоему я так мало стою? Может мне теперь спать с каждым, кто предложит меня куда-то подвезти? - Как бы принимая боевую позицию, Шелли тоже повернулась боком, готовая встретить любой натиск мужчины. Ремень мешал ей это сделать, поэтому пришлось отстегнуть его обратно. - Нет, серьезно, я понимаю ты красив и все такое, но это же не значит, что я теперь буду спать с тобой где и когда тебе вздумается. Это даже не твоя машина! - Рашель пожала плечами и постаралась чтобы ее голос звучал как можно более иронично, - серьезно, ты переоцениваешь себя.

Пару раз взгляд девушки с надеждой прошелся по улице, выискивая хотя бы одну живую душу. Тщетно. Уже достаточно стемнело, и никто не будет ходить по темным парковкам в такое время. Она не сможет отмазаться тем, что кто-то ходит рядом. Начала подкрадываться тихая паника. Кто его знает, что это такой за Икс, и что у него там в голове вертится? Он так просто поверил в то, что переспал с ней ночью. Может у него это частое дело? "Вот дура, нафиг было так вообще шутить, могла просто на него наорать, теперь выкручивайся как хочешь!". Эванс снова посмотрела на соседа, и не смотря на хорошее самообладание в целом, ее взгляд выдавал самую настоящую нервозность.

- Честное слово, я думаю я стою большего, чем какой-то неудобный перепихон в тачке. Она у тебя хоть не краденая? - Шелли попыталась усмехнуться, и махнула рукой как будто этим движением могла отмахнуться и от самого Икса с его предложениями и взглядами. Она даже не подумала о том, что эти слова противоречат сказанным ранее: перепихон в машине может даже лучше, чем с бухим до беспамятства незнакомцем. Но девушке было не до логичности. Шелли готова была взмолиться, чтобы мужчина понял ее несогласие и просто отвез ее домой, а не начал приставать и уговаривать. Тогда там уже она взлетит по  лестнице, захлопнет за собой дверь, и больше уже никогда его не впустит. Главное, чтобы он оказался таким не догоняющим дураком, как она сейчас мечтала.

+1

9

*Сент-Луис: тату-салон "Spider"*

Первая нападка Шелли могла бы стать вполне удачной, если бы не отсутствие логики. Теперь-то у Ксандера и вовсе сомнений не осталось - девушка дурит ему голову. Совершенно наглым и беспринципным образом. И осознание этого факта начало порождать в нем самую настоящую злость. На самом деле Икса уже не раз пытались развести на бабло и алименты. Пару раз даже пытались вытянуть денег за счет суда и совершенно абсурдных исков. Да было бы на что его разводить-то... Ну да, музыкант, ну да, популярный диджей, но это не означало, что монеты он прям гребет лопатой, превращаясь в этакую толстопузую свинью с осоловелыми глазами, сидящей на слитках золота высшей пробы. Нет, такого не было. Впрочем, Ксандер все равно был обеспечен, а еще - вполне себе симпатичен... видимо, два эти фактора в купе действовали на девчонок, как красная тряпка на быка.

- Ну я не знаю, с каждым ввалившимся к тебе в квартиру бухим мужиком ты же спишь! - тут же парировал он, - или это только мне так повезло? Если да - то тем более не о чем переживать. Чего это ты так распетушилась?

- Честное слово, я думаю я стою большего, чем какой-то неудобный перепихон в тачке. Она у тебя хоть не краденая?

- А тебе и правда есть дело до того, краденая она или нет? - совершенно искренне возмутился Икс, - прежде чем запустить бухого меня в свою квартиру ты не сильно-то озаботилась вопросом безопасности, верно? Откуда тебе было знать, что я не маньяк какой или не уголовник? Откуда была такая уверенность, что я не прирежу тебя нахрен, пребывая в беспамятстве? - Икс вроде бы, и говорил спокойно, но в глазах плясали зачатки самого настоящего гнева. Единственное, до чего он сейчас додумался - это до куда более худших вещей, чем на самом деле. Конечно, Шелли не могла понять истинную причину негодования Ксандера, потому как и правда не знала о нем ничего. Кто он, что он, зачем он. А Хейз-то, не будь дураком и съевший уже не одну собаку на этом деле, решил, что все как раз-таки наоборот. Прикинулась наивной девочкой-припевочкой, делала вид, что не знает о том, что он музыкант и при деньгах... а при удобном случае (а случай подвернулся быстро) тут же затащила его в койку с явным намерением требовать после внушительную сумму денег за: домогательства в машине, за изнасилование в квартире, за возможную беременность... причин масса. И кроме как о самых наихудших вариантах Икс но о чем другом и помыслить не мог. - И с чего ты вообще решила, что после секса с пьяным в стельку незнакомым мужиком ты можешь что-то рассказывать мне о морали, а?.. Достойна - не достойна, - передразнил ее нарочно, - да всем плевать! Но из этой гребанной тачки ты не выйдешь, пока не расскажешь мне всю, - он сделал особенный акцент на этом слове, - правду о прошлой ночи. Со всеми, черт возьми, детальными подробностями. Ну же... Давай! Выкладывай.

Отредактировано Xander Hayes (08.08.14 08:55:53)

+1

10

*Сент-Луис: машина Ксандера*

Черт, этот Икс оказался настоящим придурком. В особенности он был идиотом повинным во всех грехах смертных потому, что он был совершенно прав в своих подозрениях. Только вот его аргументы, и вспыхнувший гнев были совершенно непонятны Рашель. Злобный взгляд прожигал насквозь, и девушке пришлось подавить желание полезть из машины разбив окно. Такой взгляд предвещает только беду, особенно если им на тебя взирает разозленный и практически незнакомый мужчина. Как там говорят, прежде чем выходить замуж нужно увидеть мужчину пьяным и злым? Что ж, кажется Эванс убила два зайца одним выстрелом. Ну или почти.

И все же. Откуда такая мощная ненависть? Если она бесила его настолько, зачем было таскать ее с собой в салон. Девушке даже на какой-то миг показалось, что Икс вроде как и злится-то не на нее. Как будто его подстрекает что-то свое, левое. Чему она, Рашель Эванс, не станет козлом отпущения. Инстинкт самозащиты побудил в ней ответный, совершено обоснованный гнев.

-А ты собственно кто такой? Кто ты вообще такой? - возмущенно начала она. - Напиваешься вдребезги, вваливаешься в квартиру к беспомощной девушке, и думаешь, что это ок? Sorry, но как по-твоему я сама вытащу из квартиры бухого придурка? Ни за что и никогда не впустила бы тебя в свою квартиру посреди ночи, тем более чтобы переспать! Я может подумала что что-то случилось!- Последние слова Шелли бросила уже на повышенных тонах. Почему все постоянно заканчивается тем, что она вроде как даже пыталась помочь, а в итоге ее же выставляют какой-то последней шлюхой. Она позволила ему, не смотря на то, что они были незнакомы, спать в ее кровати, чтобы он не влип ни в какие неприятности, а теперь он зверится на нее за свои же косяки.

-Выпусти меня отсюда! Не хочу сидеть с тобой в одной машине! - Эванс подергала ручку, требуя открыть дверцы. - Ты мне спасибо говорить должен был! Я между прочим даже не знала правда ли тебя зовут Икс, а все равно разрешила бухим валяться в своей кровати, пока сама корячилась на коробках! - Ничего не происходило, поэтому девушка окончательно разозлившись, сама дотянулась до нужной кнопки и открыла замки. - Надо было на тебя копов вызвать!

Подгоняемая вихрем эмоций, Рашель пулей выскочила из машины и кутаясь в куртку решительным шагом поспешила удалиться за ближайший угол. Ей не хотелось ни видеть соседа, ни слышать, что он может ей сказать. Все всегда оборачивалось одинаково. Сначала она вроде как даже помогает, но в итоге все портит и получается косяк на косяке. Ну да, она немного переборщила с шуткой, но чего он так рассвирепел-то ?

-В жизни больше никому дверь посреди ночи не открою!- прорычала девушка вслух, быстрым шагом пересекая дорогу у салона.

+1

11

*Сент-Луис: тату-салон "Spider"*

Вообще, за собой Икс никакого косяка не чувствовал, и уж тем более никакой вины. Да и с чего бы? Это вот эта блондинка с цепи сорвалась, причем умудрившись обвинить Ксандера во всех смертных грехах. А как иначе-то? Женщины... они такие женщины. А он тут своершенно не при чем. Он просто вывел негодницу на читую воду. Только и всего.

К тому же мужчина каким-то краешком своего сознания понимал, что объяснять что-либо Шелли в данный момент - себе дороже, потому и заткнулся, продолжая буравить ее злобным взглядом. Конечно, ничего бы он ей не сделал - не то было воспитание, да и желания навредить у него никогда не возникало, но вот припугнуть - это всегда пожалуйста. И надо же... сработало! Врунишка-таки раскололась! А большего Ксандеру и не требовалось. Но вся эта сгустившаяся напряженная атмосфера в салоне машины действовала удручающе, потому-то музыкант и продолжал злиться на нерадивую соседку.

- Надо было на тебя копов вызвать!

- Ну так и вызывала бы! - крикнул вслед вылетающей из машины девушке, - а то строит тут из себя мать Терезу, - добавил уже сам себе, когда дверь за соседкой захлопнулась. Да так захлопнулась, что едва ли стекла не повылетали. Ксандер какое-то время сидел молча и смотрел на удаляющуюся Шелли. В этим самые мгновения в нем начала просыпаться и ворочаться гадина-совесть, подкалывая сознание на тему: "она осталась одна в незнакомом городе, а ты ее бросил, да еще и сорвался на нее... возможно, даже просто так, из-за своих каких-то личных предрассудков, а ведь она всего лишь невинно пошутила..." "Нихрена себе невинно..."

- Да ну ее к черту! Не моя забота... - Ксандер резко завел машину и стремительно сорвался с места, не желая больше ни видеть, ни слышать ничего похожего на Шеллз. Еще и демонстративно так газку прибавил, когда проезжал мимо упрямой девицы.

* * *

Настроение ехать в какой-нибудь клуб отвалилось нафиг, поэтому музыкант направился прямиком домой. В конце-концов, у него все еще лежала и пылилась недописанная мелодия. И когда-то ее нужно было заканчивать. Так вот сегодня - то самое время. Поэтому сразу после того, как Икс принял душ и облачился в серые мягкие штаны фирмы Nike, а так же белую домашнюю, но все еще прилично выглядящую майку, он сел за синтезатор и впился взглядом в нотную тетрадь. Музыка помогала ему остыть, успокоиться, придти в норму и отогнать всякие ненужные мысли. Он мысленно уговаривал себя, что ему абсолютно все равно, и эта девица уж точно не стоит его нервов, но что-то все равно продолжало неприятно жужжало в мозгу...

Примерно через час голодный желудок протяжно заурчал. Иксоторвался от работы и поднялся со своего рабочего места. Потянулся, разомнулся и дошел до холодильника. Как и ожидалось - в нем была пустота и глушь, и только перекати-поля не хватало для полной картины. Впрочем, такая ситуация была не в новинку для музыканта, и он, со знанием дела, достал мобильник и позвонил в службу доставки китайской еды.

+1

12

*Сент-Луис: улицы города*

- Просто замечательно, - пробубнила Рашель, прикрывая голову сумкой, так как с неба огромными и холодными каплями посыпался дождь, - можно забыть попытки найти халявный вай-фай и воспользоваться картой.

Она должна была догадаться, что ехать куда-то с халком – большая ошибка. Каждый раз, когда он возникал в ее жизни, случалось что-то далеко не самое приятное и полезное для нее же. Дождь становился все сильнее, а непостоянный ветер сделал ее импровизированный зонт в виде сумки совершенно бесполезным.

- Черт, -
Эванс выругалась прыгая в сторону. Не известно какими путями ( а она ведь реально не знала какими дорогами шастает), она оказалась в каких-то практически не освещенных местах и в этой темноте наступила своим лакированным ботинком прямо в лужу.

-Что такое, красавица? Промочила ножки? – послышалось спереди, и подняв глаза от испорченной обуви, Рашель щурясь в темноте, рассмотрела то ли двух, то ли трех небритых парней. – Иди к нам, мы согреем.
Девушка мысленно выругалась под отвратительный смех незнакомцев, скорее похожий на тявканье блохастых псин. «Зашибись. Если эти придурки меня кокнут, я стану привидением и всю жизнь буду преследовать этого придурка соседа».  Парни подошли ближе, и их оказалось двое, что Шелли каким-то образом сочла все же за плюс. Ее взгляд прошелся по округе, выискивая прохожих или ярко освещенные места. Единственный фонарь горел где-то далеко позади нее, и то, если она правильно помнит где его проходила.

- Da-amn, да у нас тут настоящая конфетка, Дюк, - один из них грязной рукой заставил девушку поднять лицо к нему на встречу. Может быть, его руки вовсе и не были грязными, но Рашель они казались грязными лапами орангутанга. Девушка заставила себя проглотить подобравшийся к горлу ком, и натянула нервную улыбку.

- Я тут..мм.. заблудилась, ребята, - незнакомцы шагнули ближе, а Эванс попыталась попятиться, продумывая всевозможные тактики отступления, - но как добраться домой, я так понимаю, вы не скажете… - уже скорее сделала вывод она, когда мужские ухмылки стали наглее и шире.

- А ты не кричи, и потом мы тебя даже проводим, - снова загоготали те.
Ну нет. Вот это самый худший типаж людей. Насильники, применяющие грубую силу к бедным девушкам. Как-то в школе ее одноклассницу изнасиловал бухой мужик, и девочка уже никогда так и не восстановила свою психику. Рашель не собиралась стать такой же. Она нахмурилась, когда мужская рука прошлась по ее телу, а другая потянулась сделать то же. Да она лучше их выбесит, чтобы убили сразу, или умрет убегая, но так просто им сегодня не подфортит.

-А вдвоем вы ходите потому, что в одиночку никто не дает, да? – прорычала художница, и воспользовавшись удивлением парня в лицо которого это сказала, со всей дури зарядила ему ногой по самым драгоценным органам. Когда тот согнулся, для особой уверенности, она зарядила ему в нос кулаком. Послышался неприятный хруст, но выяснять почему не было времени. Со вторым насильником ей так же не повезет. Эванс использовала единственное что было у нее в руках – швырнула в него своей драгоценной сумкой наплевав на все ее содержимое и дала деру в обратную сторону.

*Сент-Луис: многоквартирный дом недалеко от центра*

- Да плевала я с высокой колокольни на этого хозяина!! –
послышался крик на пол подъезда.

Разозленная девушка шумно поднималась по лестнице, потому что консьержка, сообщившая ей, что запасной ключ был отдан настоящему хозяину квартиры, вдруг стала настолько невыносимой, что Шелли не захотела стоять подле нее даже дожидаясь лифта.  Картинка та еще. Мокрая, испачканная, в крови и злая как черт. Как будто с войны вернулась. Может именно поэтому глаза доставщика китайской пищи стали размером с жетоны, когда Рашель в таком виде показалась на площадке.

Вдобавок к завершению прекрасного вечера, не ожидавшая никого увидеть, но усмотревшая напуганного паренька, а особенно – открывающуюся дверь Икса, Эванс оступилась и крайне болезненно растянулась на ступеньках. Парень с китайской едой в руках дернулся ей помочь, но вспомнив, что руки заняты, остался взирать на это явление сверху вниз.
-Твою ж мааааать….

+1

13

*Сент-Луис: квартира Ксандера*

Тем временем на улице бушевала стихия. Не так, чтобы прям сильно, но тем не менее... Холодные серебряные нити неистово лупили по карнизам и стеклам, наполняя тихую квартиру совершенно особенными звуками. Ксандер любил дождь... но все же предпочитал это делать издалека. Оказаться во время ливня на улице в центре города он бы не пожелал, а вот наблюдать за непогодой, укрываясь за стеклами и стенами квартиры... это казалось ему весьма умиротворяющим занятием. Стук капель завораживал, потому Икс, поддаваясь своим желаниям, вышел на балкон и уместился на плетеном кресле с мягкой накидкой.

В руке его уже была открытая банка пива, которую он прихватил из холодильника, а глаза жадно разглядывали огни Сент-Луиса. На счастье - сильных порывов ветра не было, и оказалось возможным открыть окно, дабы насладиться шикарными видами ночного города. Свежий воздух наполнил легкие, балконное помещение, а после и всю квартиру, оставляя после себе послевкусие озона, как в преддверии грозы. Ксандер даже потерял счет времени, наблюдая за ненастной погодой и погрузившись в собственные мысли, которые то и дело почему-то возвращались к нерадивой соседке! Но Икс мужественно каждый раз отгонял их от себя подальше, приговаривая, что проблемы ему не нужны. Совсем.

Из ощущения практически полной идиллии мужчину выдернул телефонный звонок. Консьержка, сообщившая, что в его квартиру намеревается подняться доставщик быстрого питания. Потом она уточнила, действительно ли Ксандер ожидает подобных гостей, и только после этого пропустила бедолагу внутрь. Да, этот момент был еще одним ключевым в этом доме - определенного рода безопасность. Без звонка консьержки пропускали только тех, кого Икса когда-либо представлял им лично, то есть своих близких друзей.

Через минуты три в дверь позвонили... Музыкант лениво поднялся с насиженного кресла и вышел в коридор. Но стоило ему открыть дверь, как взгляд приковался вовсе не к доставщику китайской еды, а к до боли знакомой фигуре, растянувшейся на лестнице и бубнящей что-то нецензурное. Ксандер нахмурился, отмечая про себя, что одежда на Шелли сырая насквозь, но в некотором полумраке подъезда он не мог разглядеть ни кровь, ни грязь... еще и потому, что лежала девушка на животе лицом вниз. Внезапно Икс ощутил укол совести и осознание, что сейчас нужно как минимум посочувствовать соседке, однако, вместо этого с его губ слетело усталое:

- Опять ты... - и внимание тут же переключилось на парня с пакетами. Из них троих он, похоже, был озадачен и удивлен куда больше. И от чего-то Икса начало это раздражать. Он едва ли не выдернул из руки доставщика пакеты с едой и скрылся в глубине квартиры, не закрывая дверь. Просто ушел за деньгами, а, вернувшись, все так же раздраженно сунул пачку денег в руки ошарашенного паренька... причем явно больше купюр, чем требовалось.

Теперь незнакомец был полностью свободен, чтобы помочь девушке подняться со ступенек, хотя, кажется, она начала с этим делом справляться самостоятельно. Икс же задушил на корню все желания попытаться помочь соседке. Он хорошенько усвоил урок... ведь, что бы он не сделал - все оказывалось то не так, то не этак. Этой девице невозможно было угодить, потому Ксандер просто перестал пытаться, предпочитая остаться в стороне. Он сейчас готов был поспорить с кем угодно на что угодно, что если он попытается помочь соседке подняться - она обрушит на него весь свой гнев. За то, что он ее кинул. За то, что из-за него она вымокла, упала и еще целая куча других причин...

Осознав это, раздражение на Шелли, которое мужчина пытался унять еще со времен провального "прощания" около тату-салона, снова начало подниматься из самых глубин сознания на поверхность. Ксандер прищурился и, сделав закономерный вывод, что эти двое справятся и без его участия, он просто развернулся и захлопнул за собой дверь квартиры. Ему было вовсе невдомек, что Шелли ранена, что у ее нет ключей от квартиры и вообще, наверняка, она была до смерти перепугана, хоть с виду это было никак не заметно. Он поступил так, как сделал бы любой здравомыслящий человек на его месте. Его не горели желанием видеть, ему ясно дали это понять еще пару часов назад... ну вот он и не маячил.

+1

14

*Сент-Луис: лестничная площадка в многоквартирном доме*

Говорят, боль свидетельствует о жизни. Даже если это и так, Рашель подобная жизнь что-то совсем не нравилась. Ладошки проехались по бетону и мало того, что были в пыли, теперь неприятно саднили. Девушка еще ничего не видела, но судя по пульсирующему жару - правая коленка очень неудачно познакомилась с краем одной из ступенек. Стиснув зубы, Шелли осторожно поднялась, удерживаясь за перила. Хотя, честно говоря, ей совершенно не хотелось никуда вставать. Звездочек в глазах она не увидела, но с этим падением пришла такая сокрушающая усталость, что Эванс просто захотелось плюнуть на весь мир и остаться в амебном состоянии на грязной лестнице.

-Вы в порядке?- неизвестный ей паренек оказался рядом, помогая встать на свои две. Девушка даже удивилась как это он смотрит на нее просто обеспокоенным взглядом, а не в психушку звонит или еще куда (так кажется подумывала сделать консьержка).

-Спасибо, - ответила Рашель, и голос прозвучал хрипло от чего девушка поспешила прокашляться. Вопрос незнакомца она оставила без ответа, поскольку сказать что-то вроде "я вторые треть сутки в этом городе но у меня уже ночевал бухой сосед а сегодня чуть не изнасиловали и мне негде ночевать"....с таким же успехом можно действительно поехать в психушку самостоятельно.

- Вам чем-нибудь помочь? - помогая девушке встать, разносчик еды почувствовал, что ее одежда мокрая насквозь, да и в целом она вряд ли выглядела как человек, у которого все в порядке.

Шелли посмотрела на парня, размышляя чем же он может ей помочь. Пустить к себе переночевать? Это вряд ли. У него можно попросить позвонить, но кому она позвонит? Да и чей номер она знает наизусть? Будто вторя ее мыслям, у того зазвонил мобильный. Только он не стал поднимать, а вместо этого поспешно попрощался с Эванс, всучив ей визитку со словами "если что, позвони сюда" и удалился раньше, чем та ему ответила. Ну да, он вовсе не обязан рисковать своей работой ради незнакомой неудачницы.

"И что мне теперь делать?" - девушка уселась на верхнюю ступеньку. Все тело ломило от пережитых приключений, мокрая одежда не только заставляла предательски стучать зубы от холода, но и раздражала ушибленные и расцарапанные при падении части тела. "Этот Сент-Луис, такой радушный город, что офигеть просто. На всю жизнь запомню первые деньки".

Сидеть в мокрой одежде оказалось не самым уютным занятием, поэтому Шелли поднялась снова и начала шагать по кругу лестничной площадки, чтобы хоть немного согреть организм, разгоняя кровь. "Может пойти в отель?". Мысль оказалась снова неудачной. Никто не пустит ее в номер в таком виде, особенно когда ей нечем за него заплатить. Ее скорее примут за бродягу, которая попала под дождь, и поэтому пытается придумать историю, чтобы пробиться в отель. Несовершеннолетнюю бродягу. Значит, психушка или копы и депортация домой? "Блестящий выбор".

Взгляд серо-зеленых глаз упал на захлопнутую дверь. Уют, еда, свежая одежда и теплые одеяла - все так близко, и так недостижимо. Вздохнув, Рашель облокотилась на свою входную дверь спиной. И как она додумалась швырнуть в этого урода именно сумкой? В мрачных мыслях, девушка согнула одну ногу и начала ритмично постукивать ею по двери. Почему эти придурки вообще прикопались именно к ней? Почему вообще с того самого момента как она попала в этот город, все пошло не так. Именно когда она встретила этого идиота! Со злости Шелли начала шумно пинать дверь, но даже этого не заметила, ее взгляд мельком пробежал по двери в квартиру соседа. Он реально захлопнул дверь как будто ему было пофиг. Точнее, ему и было пофиг, он совсем ее не знает.

Неожиданно для самой себя, Рашель заплакала. Сам переезд мог выбить из колеи кого угодно, но события последних дней изнурили ее душевно до вполне достаточной степени. Вот она сидит, в тупой стране, незнакомом городе где никого не знает, и будет ночевать в подъезде. А ведь если бы ей не удалось убежать от насильников, ее бы потом даже было некому найти. Всем насрать. Точно так же, как и ее родителям. Зачем тогда вообще заводить детей? Психонув окончательно, девушка развернулась и со всей дури пнула злополучную дверь.

Отредактировано Rachelle Evans (14.08.14 22:26:59)

+1

15

*Сент-Луис: лестничная площадка в многоквартирном доме*

Ксандер усиленно делал вид, что ему нет никакого дела до растянувшейся на лесенках девушки. Его невмешательсво в ситуацию казалось ему лучшим из всех вероятных исходов. В конце-концов, он был для нее всего лишь придурком-соседом, так с чего бы этому придурку помогать и расспрашивать ее о самочувствии?

Негодуя сам не понимая от чего, Икс плюхнулся на диван и сложил руки на груди, недовольно впившись взглядом в какую-то невидимую точку. Желание дописывать музыкальную композицию отвалилось напрочь (вдохновение - оно такое вдохновение!), потому мужчина оставил все нотные тетради прямиком на синтезаторе, который стоял недалеко от барной стойки, визуально разделявшей кухню и гостиную. Пиво закончилось, и в квартире остался только лишь крепкий алкоголь, а так же четыре коробки с китайской лапшой. Икс рассчитал все - одна коробка на сегодня, а вторая - на ночь, если он все же сорвется в клуб и вернется после него в состоянии дикого голода... и две коробки на утро. Однако, желание есть, как и желание музицировать, испарилось. Ксандер пытался придумать развлечение для себя на этот вечер, но с мыслей его то и дело сбивал монотонный стук, доносящийся с лестничной площадки. Но Икс мужественно терпел... Терпел, терпел, но когда в финальном завершении нарастающего шума последний удар оказался ну просто до безобразия громким - не выдержал.

За мгновение добравшись до двери, он глянул в глазок. "Нет, вы только посмотрите... Я так и знал, что это она!" Ксандер резко открыл дверь, явно считая, что его соседка окончательно свихнулась, либо намеренно действует ему на нервы - в любом случае ей стоит сделать выговор.

- Ты что, издеваешься? Тебе, блин, заняться больше нечем, кроме как дверь молотить? - возмущенно начал он с порога, намереваясь сейчас высказать соседке все, что он о ней думает, но весь запал так и застрял в глотке, стоило Шелли повернуться к Ксандеру лицом. Брови его полезли на лоб от удивления, но Икс вовремя спохватился и постарался нахмурить их, от чего их изогнутое положение стало чем-то отдаленно напоминать "домик".

Глаза ее заплаканные, на щеках остатки туши, выражение лица - странная помесь серьезности и жалобности. Взгляд Икса скользнул ниже, по худощавой фигурке с облепившей ее мокрой одеждой, и тормознул на уровне коленей, одно из которых было разбито... а сквозь рваную дыру на джинсе виднелась кровь.

- Шелз? - уже совершенно спокойно позвал он, однако, в голосе все же скользили нотки искреннего беспокойства. - Что произошло?

+1

16

*Сент-Луис: лестничная площадка в многоквартирном доме*

Судя по всему, ей придется провести долгую ночь прямо под дверью в собственную квартиру. Завтра, как только пройдет смена, Шелли кинется к консьержке и попросит позвонить хозяину квартиры, чтобы тот приехал со вторым ключом от двери. Как он отреагирует на нее в таком виде…если реально, ей было плевать. Ей уже было пофиг на совершенно все вокруг. Она сильная, самостоятельная девушка. Подумаешь, случилось. Бывает и хуже, например, если от бандитов убежать не сможешь. В этой мрачной ситуации, подкрался лучик позитива – она уделала двух мужиков.

Дверь за спиной скрипнула, и показался третий мужик, который сразу на нее загорланил. Рашель обернулась на него несколько обозленно. В принципе, это он оставил ее в незнакомом городе и захлопнул дверь, когда она растянулась на лестнице. Хотелось бы заорать на него как обычно, но она была не в том состоянии. Так бывает частенько. Очень сильные люди, не любят, когда их жалеют, потому что изначально они справляются сами со всех сил, но как только появляется кто-то кто начинает их жалеть – хочется плакать еще больше. Эванс вспомнила как будучи совсем маленькой, она стукалась и ей не было больно, и только если мама начинала ее жалеть, девочка начинала рыдать. Психология, не известная ее подростковому уму.

Увидев, как лицо Икса переменилось, девушка поспешила отвернуться и вытереть щеки. Возможно это было не лучшей идеей, так как она только размазала тушь и грязь с ладошек по лицу. Когда она обернулась, уже вроде как успокоилась, но стоило соседу спросить, что произошло, ей в глаза будто песком кинули – так реветь захотелось.

- Отвратительный город… Ужасный… И люди в нем сволочи… - Шелли опустила взгляд и еще раз вытерла щеки, дрожащей рукой. – Ко мне прикопались два извращенца, я кинула в одного из них сумкой. – Смех получился неестественным и скорее нервозным, чем радостным, - зато другому кажется сломала нос! – Рашель вскинула руку, чтобы показать ее Иксу, но сама же удивленно на нее уставилась, практически забыв о существовании мужчины. Она будто только сейчас, глядя на вымазанную и разодранную от падения руку, начала осознавать, насколько печально она выглядит в действительности.

+1

17

*Сент-Луис: лестничная площадка в многоквартирном доме*

- Люди всегда сволочи... - несколько озадаченно заметил Хейз и почесал затылок. Ну а что? Он тоже был далек от святой невинности. И еще как далек... Взгляд быстро переключился и сфокусировался на руке, которую девушка вытянула вперед. "Сломала нос?" - Икс вышел из дверного проема в коридор и взял Шелли за кисть раненой руки. Теперь они оба внимательно смотрели на жертву падений, которой досталось больше всего, кроме, разве что, коленки. Ксандер со знанием дела немного пошевелил пальцы девичьей руки, и когда закономерной реакции не последовало - сделал вывод, что это не перелом, и все косточки на месте, а не выбиты:

- Всего лишь ушиб, - он отпустил руку Шеллз и нахмурился. - Стоит приложить к руке лед и промыть рану... обе, - он кивнул на разбитую коленку. Да, девушка выглядела так, словно она вовсе и не убежала от тех извращенцев... А Ксандер ощутил явный такой укол совести. Если бы он не попытался вывести ее на чистую воду таким неудачным образом сегодня, то всего этого с ней не произошло бы. С другой стороны - если бы она не выдумала эту историю про перепихон по пьяни - они и вовсе не оказались бы сегодня в той треклятой тачке.

Ксандер быстро умел складывать два и два, потому и без уточняющих вопросов понял, что в сумке, которой Шелли запустила в подонка-насильника, были и ключи и, наверняка, мобильный телефон. А ее отец все еще не вернулся с работы... Иначе зачем бы ей все это время было топтаться на лестничной клетке? Хотя, время уже достаточно позднее для обычных мирских работ.

- Когда твой отец должен вернуться домой? - Икс кивнул на дверь, - у него ведь наверняка есть свой комплект ключей... Думаю, если сообщишь ему о случившемся - он поторопится. Помнишь его номер наизусть? Могу одолжить телефон, - он выудил из кармана серых штанов новомодный гаджет с почти что пятидюймовым экраном и протянул его девушке.

Музыкант больше не злился на Шелли. Совсем. Все его негодование улетучилось насовсем, и мужчина вновь стал простым соседом Иксом, который вполне способен на сочувствие и помощь, если, конечно, ее примут.

+1

18

*Сент-Луис: лестничная площадка в многоквартирном доме*

Возможно, то как Икс неожиданно переключился от во всех грехах виноватого идиота до очень отзывчивого и понятливого соседа, должно было растрогать Рашель. Или же, от такой чокнутой девушки как она, можно было скорее ожидать каких-нибудь очередных выходок или упреков в тех самых погрешностях. Но не случалось ни того, ни другого. Как будто случившегося за последние пару суток было слишком много и девушка морально отключилась. Все, что мужчина делал или говорил, вроде как достигало ее сознания, но отстраненность была столь явной, что даже если бы за спиной Икса сейчас проперся слон на роликах это не вызвало бы у Эванс никакой реакции.

Таким же автоматическим движением Шелли потянулась за протянутым ей телефоном. "Ну да, можно же позвонить родителям. Они решат все проблемы и сразу все исправят". Ну, так ведь бывает всегда в жизни детей и подростков. Большинства. Рашель Эванс не состояла в этом большинстве. Предки не помогли бы ей, даже если бы она потеряла ключи от родного дома в Канаде. Звонить им посреди ночи из Сент-Луиса вообще было бесполезной фантазией. Хотя, в какой-то момент у нее даже зачесались руки взять телефон и набрать номер отца. Она практически хотела, чтобы он в очередной раз не поднял трубку. Какой-то мазохизм. Если все пошло не так, давай, добей себя окончательно.

- Мой отец в Канаде, - довольно спокойно призналась Рашель, с кислой такой улыбочкой махнув рукой на предложенный мобильник, - он и пальцем ради меня не пошевелит. И мама там же. А запасные ключи от квартиры у хозяина, который мне ее сдает. А мобила с деньгами на халяву досталась мужикам которые итак хотели меня поиметь. А тупая дверь оказалась намного надежнее, чем когда ты ломился в нее посреди ночи. А консьержка вообще меня ненавидит. Не приветливая она у нас.

Продолжая перечислять все подарки судьбы навалившиеся на нее за один вечер, Эванс развернулась и собиралась было сесть на ступени. Скорее всего, разодранная ткань джинсов задела разбитую ногу, а может просто потому, что девушка попыталась ту согнуть, но в любом случае, коленка отозвалась крайне неприятной болью, что заставило Шелли как-то раздраженно зарычать. Она могла показаться зверем запертым на чертовой лестничной площадке без какого-либо выхода. Могла бы, если бы не была такой... душевно избитой. Зверем был бы лев, она скорее походила на облезлого, бездомного котенка. И тот факт, что она сама осознавала, как выглядит со стороны, особенно перед соседом, перед которым вообще не хотела бы показаться в таком виде, добивал ее больше всего.

- Ну, давай, - вздохнула Рашель, ей даже искоса не хотелось глянуть на Икса. Не дай Господи еще раз увидеть, как он рассматривает ее в таком виде, - наслаждайся зрелищем. Карма отплатила мне сполна за твои шоколадные маффины. - И тут она на удивление себе самой начала вполне искренне смеяться. - Чертовски дорогие маффины, блин.

+1

19

*Сент-Луис: лестничная площадка в многоквартирном доме*

Слова девушки заставили Ксандера нахмуриться еще сильнее и даже глаз прищурить... Могло показаться, что выражение его лица было недоверчивым, только вот не доверял он в данный вовсе не Шелли, а этому проклятому миру, в котором полным полно странных людей, который плюют с высокой колокольни на своих же детей. Хотя, что далеко ходить? Его собственный отец бросил семью, еще когда Икс пребывал в подростковом возрасте. В тот момент это ударило по нему сильнее, чем если бы он был младенцем или же взрослым, как сейчас, человеком. Впрочем, мысли об отце напрягали музыканта, потому он поспешил отогнать их от себя подальше. Он не ненавидел его... уже нет. Ему было просто наплевать, и Икс, подобно копии отца Шелли, просто не отвечал на его звонки. Почти никогда.

- Тогда ты мне сама ее открыла, - пожав плечами, сказал Хейз, причем совершенно не то, о чем думал в действительности. Очередная попытка подколоть девчонку? Нет, скорее желание ее как-то приободрить, хотя, надо признать, у Ксандера это получилось из рук вон плохо. Соседка издала звук недовольного рычания, и мужчина порадовался, что не он стал причиной ее недовольства. Хотя... что уж тут таить? Косвенно он все равно был причастен ко всему тому, что сейчас происходит. Как и она.

- Ну, давай... наслаждайся зрелищем. Карма отплатила мне сполна за твои шоколадные маффины. Чертовски дорогие маффины, блин.

Ксандер хмыкнул на слова девчонки. Она была тем еще крепким орешком, и даже в таком состоянии сохраняла злостное чувство юмора. Хотя, если подумать, именно в таком состоянии это умение активировалось в большей степени. Даже у музыканта. Впрочем, в этот самый момент мужчина точно осознал, что если он просто предложит ей зайти к нему и остаться на ночь - то будет неминуемо спущен с лестницы.

- Хочешь есть? - внезапно спросил он так, словно они были знакомы вовсе не полтора дня, а уже несколько лет. - А то у меня там куча китайской еды стынет, - он ткнул большим пальцем назад, за себя, в проход своей квартиры, - а еще, наверняка, найдется антисептик, чистая одежда и ванная, - он улыбнулся, как ни в чем ни бывало развернулся и направился внутрь своей хаты, успев сказать, прежде чем скрылся за поворотом квартирного коридора: - Проходи. Дверь закрывается поднятием ручки вверх... Не беспокойся, приставать не буду.

Да, уходя, Икс оставил входную дверь распахнутой будто бы в приглашающем жесте, словно бы отказы со стороны Шелли и не принимались вовсе. Собстенно, он ее и не спрашивал о том, хочет ли она зайти к нему в гости и переждать эту ночь. Если нет... или же если у нее были варианты куда более заманчивые - он был бы даже рад. Рад тому, что ей придется провести ночь не с ненавистным соседом, а с тем, кто был более приятен.

+1

20

*Сент-Луис: квартира Ксандера*

Рашель уже начала принимать эти ступеньки как что-то свое родное. А что, может и не так плохо. Лестничная площадка могла бы сойти за хорошее жилье. Во всяком случае тут никто ее не тронет. В конце концов никто еще не умирал от ночи, проведенной в подъезде. Бывает же со всеми. Дверь захлопнулась, ключи потерял. А ее вообще практически ограбили, даже не собственный косяк. Может она просто приняла все слишком близко к сердцу?

Хорошо, что она сидела спиной к соседу, да он вроде, как и сам достаточно быстро зашел в квартиру. Ее реакция на его произнесенные слова накатывала как морская вода – постепенно, но также неизбежно. Визуально правда она сама не знала, как ей отреагировать. В этот момент Шелли даже была благодарна Иксу за то, что когда она обернулась он уже исчез не дожидаясь ее ответа. Придумывать и выдавливать из себя ему какие-то цивильные слова для нее сейчас было бы слишком.  Глянув на настежь распахнутую дверь, Эванс снова отвернулась. Стоит ли ей туда идти? В принципе, ничего еще более сурового с ней уже случится не могло, да и стоило признать, что сам мужчина ничего плохого ей-то не сделал. Только вот почему он так просто ее впустил? Пожалел? Нет, Рашель Эванс не хотела жалости. Ни от кого и ни в каком виде, а уж тем более от этого соседа.

Желудок заурчал будто желая оспорить ее возмущения, а зубы вдруг снова застучали напоминая о том, что провести ночь в мокрой одежде – не самый разумный выбор. «Ну… он ведь продрых у меня в кровати, получается если я и зайду, он просто вернет мне должок…». Девушка осторожно встала и любопытствующим взглядом начала изучать коридор, будто желая сквозь стены увидеть всю квартиру и ее хозяина. Холодный и грязный подъезд в мокрых шмотках и с голодным желудком, или еда, ванная и какой-никакой комфорт хоть и с Иксом в наличии.

Еще немного потоптавшись у порога, Рашель вздохнула и таки зашла в незнакомую квартиру, осторожно захлопнув за собой дверь. Кое как скинув грязные туфли, при этом морщась от зудящей коленки, она прошла дальше, рассматривая незнакомое место и попутно выискивая взглядом хозяина. Черт, да его квартира была практически хоромами по сравнению с ее комнатушкой. Кем надо работать чтобы жить такой раздолбайской жизнью, но обладать такими богатствами? Пока она шла, в голове роем кружились различные возможные фразы, которые она могла бы ляпнуть встретившись взглядом с Иксом, как бы пытаясь разрядить обстановку и скрыть собственное смущение. Однако, стоило ей его найти (что в принципе-то было задачей вообще не сложной), как организм сразу подсказал ей все, что ему нужно. Как будто, когда глаза соседей встретились, тот же выключатель у нее в голове включил все обратно.

- Туалет, - пискнула Шелли, и кинув свою весеннюю курточку прямо на пол поспешила скрыться за одной из дверей, за которой предполагалось найти уборную. - Оказывается, мокрые шмотки значительно усложняют жизнь, - сообщила девушка, вновь показываясь из-за двери. Эванс задумалась прозвучало ли это именно так, как она хотела, ведь лично она имела ввиду расцарапанные ладошки и разбитую коленку, которым очень не нравилось контактировать с мокрыми и холодными тканями.

+1

21

*Сент-Луис: квартира Ксандера*

Когда дверь захлопнулась, и в коридоре послышались тихие шаги - Икс непроизвольно улыбнулся. Ему действительно не хотелось оставлять Шелли одну на лестничной площадке, особенно после всего ею пережитого. Как бы сильно она не притворялась, что все нормально, как бы весело не смеялась - это не отменяло случившегося. Ведь наверняка, где-то в глубине души ее трясло, как осиновый лист на ветру... Ксандер все-таки не первый день жил на свете, он знал какого это бывает. И теперь оказался внезапно рад ее согласию зайти к нему в гости.

Когда Икс встретился взглядом с подошедшей девушкой, единственное, что он услышал - это слово "туалет". "Надо же какая романтика..." - усмехнулся, и только и успел, что указать рукой на дверь в конце коридора, как девушка помчалась прямиком туда. Ксандер пожал плечами и вновь вернулся к пакету с едой. Достал оттуда две картонные коробки с явствами, палочки, какой-то соус, потом сунул коробки в микроволновку. И пока еда разогревалась, музыкант принялся разгребать журнальный стол перед диваном в гостиной. В конце-концов, не за барной же стойкой наслаждаться трапезой.

- Оказывается, мокрые шмотки значительно усложняют жизнь.

Ксандер поднял голову, оторвавшись от кучкования всяких музыкальных журналов, затем выпрямился и утащил всю стопку на барную стойку.

- Ну да... стянуть с себя мокрые джинсы, а потом натянуть их обратно - это целый подвиг, - со знанием дела ответил он и вдруг остановился, внимательно оглядывая Шелли. - Так, погоди-ка секунду. В таком виде лучше на диван не садиться, - да, Икс заботился о своем имуществе, а тканевый диван не так-то просто было отчистить от грязи. Хейз знал это слишком хорошо, чтобы намеренно повторять одни и те же ошибки. Он тут же скрылся за очередной дверью, ведущей в спальную, а когда вернулся через минуту - в руках у него была его домашняя рубашка. Ранее насыщенного-бирюзового цвета, а ныне выцветшая до мятного, она стала мягкой на ощупь. Музыкант решил, что соседка не будет против такого наряда, потому как все остальные его чистые вещи были слишком экстравагантными для домашних посиделок.

- Держи, - он протянул соседке вещь, - если окажется не слишком удобной - я поищу что-нибудь еще. Дверь в ванную рядом с той, из которой ты только что вышла. Чистые полотенца во встроенном шкафу за дверью. Бери любое, которое понравится, - Икс примирительно улыбнулся. - Только долго не плескайся, а то я подохну с голода... Ах да! Я пока поищу аптечку.

+1

22

*Сент-Луис: квартира Ксандера*

Скорее всего, Шелли впервые в жизни покраснела перед соседом. Фиг поймешь этих девушек. Вот как делать вид, что вы перепихнулись, ходить в одной футболке, демонстрировать части тела - без проблем, только попросите. А вот, значит, стоит обратить их внимание на то, что они не так уж опрятно выглядят и конец света вместе с лучшим другом апокалипсисом стучат вам в дверь. Девушке ну вообще не было приятно услышать, что она даже на диван сесть не может. Это же каким таким отвратительным свинтусом она должна была выглядеть? Да, собственно, именно таким, каким и выглядела. Ну, у нее ведь и достаточное количество причин имелось, чтобы пребывать в таком прекрасном состоянии. Дело все вообще не в ней. Это все Икс виноват. И что она так выглядит, и что он в очередной раз на это намекнул. И пофиг, что мужики создания далекие, и парень вообще имел ввиду совсем другое.

Протянутую рубашку, какой бы там мягкой и красивой она не была, Рашель приняла с очередной дозой ее любимого сарказма. Вот. Этот сосед предлагает ей походить по его квартире в одной мужской рубашке. Чего голой ходить не предложил? Девушка уже было закатила глаза и собралась выпалить что-то пакостное, но в последний момент удержалась, слушая как Икс рассказывает где ванная, а еще упоминает аптечку... "Уймись, Шеллс, он ведь реально просто тебе помогает. К тому же, в рубашке он тебя уже видел. Да и в подъезд вернуться тебе никто не мешает".  С некой надеждой, что сосед заметил, как геройски она повиновалась и сдерживала свой колючий характер, художница ушлепала в ванную.

- Fuck, - разнеслось наверное на пол дома, когда она увидела себя в зеркале. Решив, что на это страшилище лучше больше не глядеть, Эванс поспешила отвернуться и стянуть с себя мокрые шмотки. Ткани совершенно не собирались помогать хозяйке и легко скользить по телу, а грязные джинсы вообще пришлось отдирать от залипающей на коленке крови. - Fuuuuuck, - прекраснейшая картина, которую Икс упускал. Девушка в одном белье восседающая на бортике ванной, и скривившись как будто съела три лимона, отдирает от своей ноги грязную ткань. А когда та, наконец поддалась, Шелли на радостях дернула джинсы с ноги и из-за этого пнула дверь. После этого грохота стало мертвецки тихо на некоторое время, ибо она прислушивалась не завопит ли ей сосед чего-нибудь вроде "не раздолбай мне ванну".

Зато вода стала для нее истинным спасением и блаженством. Оставив собственную одежду (кроме нижнего белья, которое она повесила на полотенчик, чтобы то подсохло и его можно было одеть под рубашку) валяться на полу и приготовив для себя только свежее полотенце, чтобы его потом не искать, Рашель встала под напор согревающей воды и морально растаяла. "Какой каааааайф,"- несколько минут девушка просто стояла там, согреваясь и успокаивая нервы. Она временно забила на ссадины и ушибы которым не нравился контакт с водой, забыла уставшие и пульсирующие мышцы, даже не подумала, что сосед может оказаться старым извращенцем и полезть к ней в душ или подглядывать. Только опомнившись через неизвестный промежуток времени, который ей казался одновременно и вечным и недостаточным, она принялась отмывать с себя всю грязь. Особенно неприятными были моральные последствия - Шелли растерла кожу до красна, вспоминая как отвратительные алкаши касались ее в переулке.

Получив дозу счастья и почувствовав себя значительно лучше, Эванс даже смогла посмотреть на себя в зеркало. Грязь и размытая косметика исчезли, волосы были просто мокрыми и взлохмаченными. Если бы не разбитая коленка и пострадавшие руки она возможно сочла бы себя красивой, ведь после парилки в душе даже к щекам прилил прежний румянец. Как будто этот день не был самым отвратительным в ее жизни. Облегченно вздохнув относительно того, что теперь Икс позволит ей дотрагиваться до его мебели, девушка нырнула в его рубашку. Удивительно, но почему-то только в этот раз, застегивая пуговицы, она обратила внимание на то, что рубашка пахнет хозяином. "Почему я вообще об этом подумала?" - щеки девушки еще больше зарделись, и она подхватив с пола свою одежду поспешила выскочить из ванной, пока в голову не полезли еще какие-нибудь похожие мысли.

+1

23

*Сент-Луис: квартира Ксандера*

Когда Икс услышал первый вопль, донесшийся из ванной комнаты, он было подумал, что все, хана. Либо соседка уничтожила его ванную, либо покалечилась еще сильнее, чем была. Ну мало ли... в ванной может произойти всякое: подскользнулся, упал, потерял сознание, сорвал штору... или еще хуже - она отвалилась сама и треснула по бошке того, кто в это время нежился в теплой водице, припорошенной ароматной пеной. Ксандер невольно поморщился. В прошлый раз, когда раздвижная палка, на которую, собственно, и крепилась штора, чуть не убила музыканта - было крайне неприятно.

После следующего нецензурного крика и пинка в дверь, Хейз обреченно вздохнул и решил, что если это еще раз повторится - он точно заорет: "Не раздолбай мне ванную!" Но все обошлось, и через какое-то время послышался умиротворенный шум воды. Ну что ж, это радовало, хотя Иксу все же пришла в голову мысль проверить, все ли в ванной осталось целым... естественно, после того, как соседка из нее выйдет.

Окончательно успокоившись, Ксандер приступил к поискам аптечки. Обычно хозяин квартиры держал ее в ванной, но после недавнего происшествия перенес этот белый чемоданчик на кухню. Теперь он выставил его на журнальный столик и раскрыл. Вот таким, сидящим на диване и перебирающим бутыльки и таблетки, Икса и застала Шелли. Он отвлекся, когда рядом запахло знакомым гелем для душа, и поднял глаза. На мгновение его взгляд стал удивленным и даже несколько сбитым с толку, словно появившуюся в его доме девушку Ксандер увидел впервые. Но музыкант успел одернуть себя и быстро переключился на улыбку.

- А у тебя талант удивительно хорошо выглядеть в мужских рубашках... - он пожал плечами и чуть отклонился назад, - зато теперь я знаю, что дарить тебе на Рождество. Ладно... располагайся, будь как дома, - Икс встал с дивана и присел на корточки, продолжая перебирать пластыри. - Ну давай, садись уже и показывай свою ободранную коленку, - и тут он вопросительно глянул на Шеллз снизу вверх. - Или сама справишься?

+1

24

*Сент-Луис: квартира Ксандера*

Освежающий душ, подарил Рашель не только второе дыхание. Он вернул и ее дерзкий, взбалмошный характер. Правда, каким-то удивительным образом, на данный момент ей просто не было как и за что прикопаться к соседу. Приютил, переодел, даже покормить вроде как собирался. Эдакий идеальный парень из-за соседней двери. Девичье воображение уже начало вырисовывать самые запоминающиеся моменты популярного сериала "Друзья". Не, они с Иксом конечно переплюнут тех ребят по уровню неадекватности, но вот настолько преданно подружиться они вряд ли когда-то смогут.

Ухоженные брови Эванс изобразили удивление, когда показавшись в комнате она вроде как получила комплимент. То ли сосед все еще жалел несчастную девушку, то ли просто не придал этому значения. Поскольку после комплимента не последовало никакого язвительного дополнения еще больше сбило девушку с толку.

- Как будто ты будешь дарить мне что-то. Даже на Рождество. - Она привычно хмыкнула и взъерошила волосы, осматриваясь вокруг. Ничего особенного, девушки очень часто обладают подобной привычкой, как будто лишнее касание пальцев способствует более быстрому высыханию.

Шелли уже хотела добавить что-то вроде "если в этом тупом городе каждый вечер случается что-то подобное, эти рубашки скоро станут единственным имуществом", но не успела, потому что сосед одернул ее, уговаривая поскорее сесть. Их взгляды встретились, и как будто не желая больше смотреть на Икса сверху, девушка поспешила послушно плюхнуться на диван. Еще теплый. И почему она сегодня обращает внимание на такие странные вещи? Пару мгновений она сомневалась, не стоит ли ей самой обработать коленку. Не то чтобы Халк был заразным, просто так может было бы правильнее. Но вся проблема состояла в том, что Эванс понятия не имела, что стоит делать с такими болячками. Она никогда сильно не калечилась и не лежала в больницах. Когда она царапалась, у нее не было любящей матери, которая бежала бы подуть туда, где "бо-бо". Выпендриться сейчас, не дав Иксу помочь, а потом сделать какую-нибудь совершенно не правильную хрень, только помогло бы ей выставить себя дурой. Поэтому Рашель молчаливо подставила коленку.

- Ты хоть знаешь, что делать? - она наклонилась роняя волосы на одно плечо так, чтобы видеть, что делают с ее ногой, но не мешать и не заслонять свет. Кто знает, мужчины порой тоже не сведущи в таких делах, а свое тело Рашель любила. К тому же, если сейчас она посмотрит, что и как делается в таких случаях, в другой раз сможет все проделать сама и не ударить лицом в грязь. А еще, пока Икс занят каким-никаким делом, это прекрасный момент, чтобы сказать ему то, что почему-то она не могла сказать просто так. Это как извиняться перед некоторыми людьми - надо, но неловко. - Я верну твою рубашку, - выпалила Шелли, стараясь придать голосу как можно более будничный тон, хотя при этом пристально смотрела на соседа, на случай если он сейчас начнет лыбится или язвить, чтобы вовремя заткнуться. - Обе. Постираю, поглажу и верну. Целыми и невредимыми. - По детски, но подобные вещи действительно смущали ее подростковую душу. К тому же, она скорее ожидала от него какого-нибудь подкола и издевательства, из-за чего чувствовала себя глупо, предлагая выгладить его шмотки.

+1

25

*Сент-Луис: квартира Ксандера*

- Ты хоть знаешь, что делать?

- Угу, - кивнул Ксандер, устраиваясь на полу около благородно предоставленной коленки, - даже лучше, чем хотелось бы, - в итоге он просто остался стоять на коленях перед Шелли, внимательно вглядываясь в ссадины. Ничего серьезного, и судя по обширности неглубоких царапин обматывать и вовсе ничем не придется. - Я частенько попадаю в подобные вот ситуации. И если бы не знал, что с этим, - он кивнул на выступившую местами кровь, - делать, то давно бы уже истек кровью в собственной квартире, - Икс усмехнулся и дотянулся до заранее отрезанного и сложенного в несколько слоев бинта. Смочил его дезинфицирующим средством и наклонился чуть ближе к мелким ранкам, заправляя за ухо непонятно каким образом освободившуюся из хвоста прядь волос.

- Я верну твою рубашку. Обе. Постираю, поглажу и верну. Целыми и невредимыми

Икс неоднозначно глянул вверх, на Шелли, и хмыкнул.

- Да ладно... просто заходи почаще в гости, - и он гаденько так подмигнул блондинке, но тут же примирительно выставил руки вперед, чтобы Шелли не дай Бог не начала брыкаться. - Тихо-тихо, только не дергайся, я шучу. Можешь не напрягаться. В современно мире стиральная машина очень упрощает жизнь простым смертным, - и Хейз просто приложил этот бинт к поврежденной коже колена.

- Нужно, чтобы кровь перестала сочиться, - предупредил он, поднимая глаза на Шелли, которая сидела куда ближе, чем Хейз привык. Но это не сбило его с толку, тем более во второй раз. В конце-концов, Икс был уже достаточно взрослым мальчиком. - А пока покажи мне руки, - он не на стал ждать, когда соседка удовлетворит его просьбу, а сам взял сначала ее левую руку, прошелся очередным смоченным и сложенным бинтом по ссадинкам на ладошке, а потом принялся и за правую. Там дела обстояли сложнее, ибо были содраны еще и костяшки, которые, как ни крути, а все равно будут трескаться при сжимании и разжимании пальцев в кулаки. Но Хейз справился. Обработал все раны, которые нашел и наконец-то довольно улыбнулся, и убрал бинт с коленки девушки.

- Ну все. Постарайся пока что как можно меньше сгибать колено и руки... в особенности правую, - он поднялся на ноги и запихнул медицинские принадлежности обратно в чемоданчик. На столе осталась лежать стопка пластырей и какой-то крем.

- Чуть позже надо будет намазать заживляющим кремом, - послышалось с кухни. Ну как с кухни... Шелли с дивана прекрасно видела идущего в сторону холодильника Ксандера, который после положил аптечку обратно в шкафчик. Затем музыкант открыл микроволновку - и комната стремительно начала заполняться ароматами еды. Икс подхватил коробки, дошел до дивана и плюхнулся рядом с Шелли. Но не слишком близко. Затем протянул ей ужин и воткнул палочки в свой рис с курицей.

- Bon appetit, - сказал он на испанском, но тут же про себя отметил, что прозвучала фраза почти так же, как и на французском, а после ткнул кнопку пульта. Перед глазами парочки, на противоположной стене, включилась и заиграла всеми красками плазма. Ксандер предусмотрительно убавил звук и принялся есть.

+1

26

*Сент-Луис: квартира Ксандера*

Слушая, как сосед посвящает ее в свою медицинскую практику, Шелли невольно задумалась какое же у него было прошлое. Ведь если так прикинуть, все, что она знает о нем – имя. Которое и то скорее сокращенный вариант. А, ну еще и адрес. А ведь между ними уже случилось значительно больше, чем она пережила со всеми своими друзьями в Канаде, за все время. Предположительно, когда ты проводишь ночь в квартире мужчины, одетая в его рубашку, ты знаешь о нем побольше.

«Хотя, может и к лучшему, что я знаю, как можно меньше,» - допустила возможность девушка, когда ей с ехидной улыбочкой предложили заходить почаще.

-Твои рубашки не настолько клевые, - фыркнула Рашель, хотя с данным еще можно было поспорить, ведь уже две из них были у нее.

Не без помощи Икса, прежнее настроение девушки возвращалось, и она уже готова была острить в ответ. Когда их взгляды встретились на таком маленьком расстоянии, было самое время смутиться. Красивый парень перед ней на коленях, заботливо обрабатывает раны и подкалывает.  Эдакий популярный скетч из множества романтичных фильмов или мелодрам, глядя которые женщины мечтательно вздыхают. По волшебству данного момента, Шелли не отстранилась, а вместо этого…выругалась «рыцарю» прямо в лицо:

- Ох черт, - скривившись, она откинулась назад и даже зажмурилась. Не так часто у нее были разбиты коленки, и еще реже их кто-нибудь обрабатывал. Она была не готова к тому, что ногу и затем и руки будет так щипать. – Готова поспорить, ты сейчас кайфуешь, как никогда, - пропищала девушка сквозь стиснутые зубы, тем не менее послушно подставляя Иксу руки. Еще бы, у него было более, чем достаточно причин насладиться ее мучениями. Художнице он не показался рыцарем из романтичного фильма, скорее она ожидала увидеть в нем злорадствующего доктора.

Выдохнув с облегчением, когда сосед перестал ее мучить, Рашель «стекла» по дивану и как следует расслабилась, наблюдая за тем, как тот хозяйничает на кухне. Ну как хозяйничал. Такой типичный холостяк. Возвращается поздно ночами пьяный в стельку, заказывает еду на дом и разогревает в микроволновке. Шелли поймала себя на мысли, что такое ее совершенно не удивляет. Правда эту мысль затмила другая – сосед точно знает где заказывать вкусную еду. От запаха пищи желудок практически в узел завязался, требуя порадовать не только обоняние.

Сначала девушка по привычке попыталась поднять ноги на диван и скрестить, тем самым ослушавшись совета своего «доктора», за что поплатилась неприятными ощущениями и села обратно, как и раньше. Некоторое время они просто молчаливо ели, и что забавно, это совершенно не вызывало чувства неловкости, никакие там тяжесть или напряжение в квартире не повисли. Скорее, оба просто дико умирали с голоду, поэтому пока хотя бы частично не развилось чувство сытости, во всяком случае Шелли, ни о чем кроме еды и не думала.  Только когда основательная часть коробки опустела, художница сбавила темп с которым изначально налегала на еду, и теперь уже ее взгляд принялся блуждать по жилью Икса, более внимательно его оценивая.

- Любишь играть? – Шелли кивнула парню на синтезатор с нотами, который заприметила осматриваясь вокруг. Вопрос мог вызвать очевидный ответ, иначе бы ему тогда инструмент, но предполагалось, что Икс скажет о музыке больше, чем просто «да, поигрываю иногда».

+1

27

*Сент-Луис: квартира Ксандера*

Для Ксандера не было ничего необычного в том, чтобы одновременно есть и с кем-то разговаривать. Скорее обед/ужин/завтрак в молчании вгоняли его в уныние. Поэтому мужчина никогда не потреблял пищу в абсолютной тишине. Ему важен был эффект присутствия. И по сути - не важно чьего. Это могли быть: радио, телевизор, друзья, разговор с кем-то по телефону или общество едва ли знакомой девушки. Признаться, последний вариант Икс предпочел бы с куда большим удовольствием, но... как это всегда бывает - ожидание порой не совсем соответствует реальности. Впрочем, сегодня, можно сказать, что ему повезло. Шелли хоть и была той еще занозой в заднице, но ее общество мужчину совсем не напрягало. Жаль только, что, сконцентрировавшись на поглощении пищи, она молчала. Но Икс быстро нашел для себя развлечение - телевизор. Новости были политическими, но все лучше, чем ничего. Хотя, по правде говоря, музыкант был далек от политики. Настолько, насколько вообще барабанщик популярной группы может от нее быть.

- Любишь играть?

- М? - он отвлекся от созерцания мэра города, вещающего что-то про вампирский квартал, и глянул в ту сторону, куда указывала Шелли. Взгляд наконец-то наткнулся на синтезатор, заваленный всякими разными нотами. - Ах это... - и Икс снова навалился на спинку дивана, и лениво поковырял палочками остатки еды. - На самом деле да, люблю, - он пожал плечами, все еще сомневаясь, стоит ли говорить соседке всю правду о своей работе. Хотя, она ж ему была просто знакомой, так что Хейз был вовсе не обязан выкладывать ей все, как на духу. С другой стороны - почему бы и не рассказать всего лишь часть правды? - Иногда пишу аранжировки для некоторых музыкальных групп, иногда их же и исполняю на звукозаписывающей студии. Но, если говорить откровенно, редко кому нужен клавишник для пары песен. Только если в случае замены... Так что, - Ксандер улыбнулся, - в основном играю для себя, - он выловил из коробки последние рисинки и, отставив ее в сторону, ловко так сменил тему. - Что будешь пить? Есть чай, кофе... - он поднялся с дивана и опять потопал в сторону "кухни", затем заглянул в один из шкафчиков, - еще есть текила, бурбон, бренди... так, а это еще что? А, столетний скотч... - он повернулся к девушке и выжидающе приподнял брови. - Ну так что? Лично я бы не отказался от чего-нибудь покрепче, - он призывно побулькал содержимым одной из бутылок и вновь внезапно переменил тему. 

- А ты что, тоже интересуешься музыкой?

Отредактировано Xander Hayes (02.09.14 14:50:45)

+1

28

*Сент-Луис: квартира Ксандера*

Значит ее вредный сосед увлекался музыкой. Что ж, похоже у него все-таки есть душа, ведь не смотря на характер, слишком уж схожий с ее, нельзя было творить музыку не имея души. Хотя, она ведь не слышала ничего из его творений, может там какие-нибудь адские звуки от которых все растения вянут а из ушей начинает идти кровь. Вполне вероятно. Может именно поэтому девушка не попросила сыграть что-нибудь и позволить ей послушать.

Сначала Шелли подумала попросить горячего кофейку, как-то после такой ночи хотелось укрепить организм. Но пока она продолжала опустошать свою коробку китайской еды, Икс предложил кое чего покрепче, и художница подняла на него изучающий взгляд. Вечерок выдался тот еще, и Рашель с радостью залилась бы его иронично предложенным столетним скотчем, но это было бы наверное через чур, да и какой-нибудь особо выпивающей девушкой она не хотела бы показаться. Даже не смотря на то, что он первый ввалился к ней в бухом виде. И все-таки, ей чертовски хотелось выпить. Выпить побольше, покрепче, и забыть отвратительные лица мужиков поскорее.

- Я бы не отказалась от текилы, -
все же кивнула она своему бармену на этот вечер, устраивая свою пустую коробку из под еды рядом с его. - Особенно если у тебя чудесным образом найдется и лимон.

Пока Икс звенел бутылками доставая то, что нужно, Эванс взяла со стола оставленную им мазь. Она помнила, что он сказал ранее, да и ссадины с ушибами никак не дали бы ей об этом забыть. Не будет же она сидеть и ждать пока он опять проявит свое рыцарство и предложит ей с этим помочь. Может она и подросток, но с такими мелочами уже справится сама.

- Музыкой сейчас кажется увлекаются все, кому не лень, правда не у всех к этому талант, - вздохнула Рашель, недовольно морщась, но продолжая обрабатывать мазью сою разбитую коленку, - я скорее предпочитаю рисовать. Как ты уже мог заметить. - Несколько мрачно припомнила она, как рисунки из ее альбома разлетелись по комнате, и откинулась на диване, размазывая остатки мази по царапинкам на руках. - Через десяток лет, будешь за большие деньги рассказывать писакам, как знаменитая художница тырила твои рубашки. - Это она сказала с искренне ироничной усмешкой.

В этот раз, она все же поборола болевые ощущения, усаживаясь на диване в позу лотоса. Хотя она и была в рубашке, ее длинны вполне хватало чтобы прикрыть все, что нужно, да и Икс сидел сбоку а не напротив. Рашель все еще пыталась угадать, чем же он зарабатывает на жизнь, и почему-то вариант с очень успешной карьерой в музыке казался ей или неправдоподобным или недостаточным. Возможно потому, что Икс говорил об этом достаточно небрежно, и девушка представила это скорее как хобби.

- Играть будем? - спросила Эванс, кивая на бутылку. Если они может и молча, но выпивать в тихом молчании это уже какое-то извращение. Что-то нужно было делать, а среди ребят ее возраста всякие игры в придачу к выпивке были слишком частым явлением. - Не на раздевание конечно, - сразу добавила она, глянув на рубашку, - в это я сразу проиграю. Во что-нибудь другое. Правда или ложь например... Знаешь такую? - Подобная игра показалась ей самым безобидным развлечением, которое за одно возможно помогло бы им узнать друг друга. Да и в ней не было ничего сложного, даже двигаться не надо было, что для уставшей девушки тоже было актуальным. Просто один игрок называет какой-то факт из своей жизни, вроде " Я никогда не засыпал на унитазе", и если второй игрок почему-то это делал - он должен выпить.

+1

29

*Сент-Луис: квартира Ксандера*

- Я бы не отказалась от текилы. Особенно если у тебя чудесным образом найдется и лимон.

- Лучше! - отозвался Ксандер, явно воодушевленный тем, что девушка решила поддержать его намерение выпить чего-нибудь алкогольного, и ему теперь не придется пить в одиночку, как последнему алкашу. - У меня есть лайм! - Икс поставил на барную стойку целехонькую литровую бутылку текилы и на мгновение остановил на ней взгляд... потом перевел его на сидящую на диване Шелли, а затем снова посмотрел на бутылку. "Упьемся ж нахрен," - мелькнула в голове вполне здравая мысль, но на смену тут же пришла другая: "Не обязательно же выпивать содержимое целиком за один вечер!"

Открыв холодильник, мужчина вытащил оттуда два крупных лайма. Сполоснул их водой и принялся резать на дольки, пока соседка обмазывала раненые места целебной мазью. Готовить Ксандер просто катастрофически не умел, однако нарезка чего-либо тонкими кружочками у него всегда хорошо получалась.

- Через десяток лет, будешь за большие деньги рассказывать писакам, как знаменитая художница тырила твои рубашки.

- Тогда тебе придется оставить свой автограф на одной из них, чтобы через десять лет я не выглядел голословным, - он усмехнулся и уложил дольки лайма на тарелку. Затем прихватил с полки солонку и дотащил все сразу (тарелку, солонку, бутылку и пару стопок) до журнального столика перед диваном. Пустые коробки из-под еды он просто составил на пол. В данный момент ему было просто лень заниматься псевдоприборкой. В данный момент ему просто хотелось прижать жопу к дивану и налить себе выпить. Чем, впрочем он и занялся.

- "Правда или ложь"? - переспросил Икс, не отрываясь от разлития текилы. - Да, было дело... играл. Лет так сто назад, - он закрутил пробку и подвинул девушке наполненную до краев стопку. И правда, в кругу его нынешних знакомых такая игра уже лет так шесть как не пользовалась популярностью, однако, правила он все еще помнил и в принципе не против был поразвлечься.

- Ну тогда начнем! - его голос вдруг оживился, и он насыпал соль на кожу тыльной стороны ладони, практически на место сгиба указательного и большого пальца. - Я никогда не... запускал в квартиру бухого и едва ли знакомого мужика, - и Икс гаденько так подмигнул Шелли, и даже вполне понятно почему. Но на деле, вместо того, чтобы дождаться, когда девушка выпьет полагающуюся ей дозу, и потом начать над ней глумиться, он опустошил свою стопку. И закусил лаймом.

+1

30

*Сент-Луис: квартира Ксандера*

Шелли как-то прям довольно воодушевилась, прослышав про ожидаемую вкусняшку с лаймом. Чего таить, девушка была именно такого возраста, когда алкогольные напитки уже не пугали, а скорее становились самой важной составляющей в жизни. Пить, гулять и развлекаться. Сосед, конечно, вряд ли именно та компания в которой стоило бы упиваться до беспамятства, но вечер выдался такой, что Рашель если откровенно было совершенно пофиг. Это прям принципиальный вызов вселенной: "ты мне нагадила, а я возьму и порадуюсь жизни".

- Смотри не переборщи, пенсионер, -
фыркнула Эванс, в ответ на признание Икса, что в игру он играл  лет сто назад. В то же время она подумала, что действительно даже понятия не имеет, сколько же ему лет. Но кислая вкусность в виде лайма отвлекла ее от серьезных мыслей. Девушка взяла с блюдца один кружочек и провела по нему языком.

Художница поморщилась, то ли от кислого угощения, то ли от замечания соседа, но все же молчаливо запрокинула свою стопку и поставив ее обратно на стол засунула в рот лайм. В этот раз она как-то проигнорировала наличие соли, что решила исправить, прежде чем давать Иксу повод выпить. Насыпая на руку соль, девушка усердно размышляла. Самые первые идеи которые приходили ей в голову, чтобы пошутить в ответ, не блистали гениальностью, но кажется первая порция текилы сыграла свою роль, напомнив Шелли, что ей давно пора было расслабится. Что она и сделала.

- По моей квартире не шастали девушки в моих рубашках, - усмехнулась Рашель, сделав своей рюмкой жест вроде "ваше здоровье".

Как оказалось, их запоминающееся знакомство, породило просто дофига поводов, чтобы можно было друг друга подкалывать. Одна неадекватность истории с маффинами чего стоила. Если сначала, разливал только Икс и каждый раз они проделывали все, что положено -соль, текила, лайм - то впоследствии, не без помощи алкоголя, оба игрока разошлись. Подстрекаемые азартом голоса возросли в децибелах, улыбки начали становится более продолжительными смешками и хихиканьем, Эванс уже не чувствовала как от соли или кислого сока щиплет пальцы, и порой они с Иксом хватались за бутылку одновременно, чтобы поскорее налить еще даже не вспоминая ни про соль, ни про лайм. Девушка откровенно пьянела, на ее щеках зацвел румянец, а практически высохшие волосы так и остались лохматыми, потому что никто о них не вспоминал. Не заботилась она уже и о рубашке, которая не могла остаться на пристойном месте при всех движениях слишком оживленной "леди".

- Я никогда... - Шелли хоть и осталась на диване, но стояла на коленях, и спасибо чудодейственному алкоголю совершенно не чувствовала боли в разбитой коленке. Расслабившийся мозг никак не мог придумать очередной повод чтобы выпить, пока ее не осенило. - Ко мне в парке никогда не приставали насильники! - И как она могла забыть? Всего-то пару часов назад случилось. Рашель пихнула Икса рукой, мол давай пей, одновременно запрокидывая собственную порцию текилы.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [29-30.03.11] Karma calling