МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [17.04.11] Случайные танцы


[17.04.11] Случайные танцы

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Хотелось просто свалить ко всем чертям с этого места как можно дальше. Просто. Уйти. С подобными делами лучше Кеннет не связываться, по большему счёту лишь только потому, что это навредит Рейн. ЕГО Рейн, которую всё это время он так отчаянно старается оберегать, словно... впрочем, почему "словно" если он и правда слишком сильно дорожит её жизнью. Слишком. Уж что, но терять эту девушку тот просто не намерен. Ни при каких обстоятельствах. Ни за что и никогда. Вот, он уже надевает олимпийку, про себя радуясь тому, что Кеннет сегодня не решила обыденно утягивать свою грудь, уж больно затруднительно было дышать. Впрочем, чего тут мелочиться? Данте с трудом делал даже вздох, какая может быть речь о том, чтобы при... допустим, драке, наносить удары. В конце концов, в бою главное, держать ровное дыхание, если ты сбился, то всё, считай, проиграл. Да и ощущение, когда сдавливает грудь не особо приятное. В момент, когда "девушка" накидывает на плечо сумку, то раздаётся требовательное:
- Стоять.
Данте тяжело вздыхает. Как же его раздражала эта назойливость. Он же ясно дал понять, что дальнейшего разговора не особо-то и желает. "Катись к чёрту, блядь, заебала," - и с большим трудом сдерживается от того, чтобы не сказать это вслух. но вот что потом. Его тело. Мать вашу, оно просто замерло. Он не в состоянии был пошевелиться. Тупо. Встал на месте. И разумеется, это был рук "доброй" ведьмы, что так отчаянно вцепилась в Рейн. Определённо, Кира нравится Данте всё меньше и меньше, хотя, не сказать, чтобы тот испытывал с самого начала в её сторону хоть какую-то симпатию. Она. Тупо. Бесила.
-Я знаю что такое раздвоение личности, - Данте лишь только скрипит зубами от гнева, он не ожидал, что этот вариант действительно будут рассматривать, он думал, что, как обычно, просто сочтут как внезапное проявление смелости, тем более, Кеннет сама по себе странная особа, почему мало кто удивился бы столь сильно, но эта же оказалась проницательна. - А тебе, мой милый... неизвестный, нечего делать в теле этой девочки.
-Сука... - сквозь зубы шипит тот.
Она. Смеет. Угрожать. ЕМУ. Да как ОНА вообще осмелилась что-то требовать, в то время как для Аю она НИКТО. Она - чужой человек, прохожий с улицы, причём, в прямом смысле этого слова. И ещё что-то заявляет о том, что ОН смеет делать, а что НЕТ. Любое действие было направлено на благо Аю, но понимает ли это Кира? Вряд ли. Она видит в нём лишь только зло, которое действует ради своих желаний. Данте не боролся за лидерство в теле. Ни за что. Но тут. Чёрт...
Внутри стала закипать ярость. Она выставляла всё так, словно он по своей прихоти использует тело Кеннет. Будто бы просто поразвлекаться. Ему не понравилась эта девушка с самого начала, но теперь же... теперь он её просто откровенно ненавидел. Данте был рядом с Аю когда ей было плохо. Он был рядом с ней, когда у той случились психологические срывы. Он был даже тогда, когда все отвернулись от Кеннет. Он её вытаскивал из состояния, когда она была готова вот-вот уничтожить себя окончательно. Он постоянно заботился о ней, как о самом дорогом человеке, каким она и являлась для парня. А теперь же, какая-то баба, пробыв с ней около нескольких часов пытается выставить себя самым близким и важным, для Аю, человеком. Это он определил как лицемерие. Такой тип людей бесил ещё больше. Оснований прибить эту девушку было больше. Но останавливало то, что она в разы сильнее его, по магическим навыкам уж точно, тем более... он в теле Аю, и даже если затеянное удастся, то, в первую очередь, пострадает именно она. Но как же хотелось её проучить. Уничтожить. И разорвать на части. Она. Ни черта. Не знает. Ни о Кеннет. Ни о нём самом. А уже делает какие-то выводы, пытаясь выставить Данте тем ещё подлецом. Да, он был не ангелом, да, перегибал палку со вспыльчивостью. И, уж кому, но Аю он ни за что не посмеет навредить. Но чёрт возьми. Хотелось просто убить. Молча. Об стену. "Тварь," - проскальзывает в его мыслях.
-Закрой. Свой. Рот, - он проговаривает медленно, уверенно и чётко, он не боялся эту женщину, куда больше она вызывала гнев и раздражение. - Ты НИХРЕНА не знаешь. С ней ты знакома всего один день, а уже пытаешься выставить так, будто бы ей лучшая подруга. ТЫ, - он вкладывает в это обращение как можно больше презрения, - ей совершенно никто. Не смей. Не смей отнимать её от меня. Не смей втягивать её в это дерьмо. Не смей. Слышишь меня? - он прикрывает свои веки и вздыхает.
Нужно успокоиться. А это всегда так трудно, почти невыполнимо, особенно, учитывая его характер. Тем не менее, ответить он мог. О, и, разумеется, Данте будет использовать свой козырь. Его унизили. Ему мешают. Нужно ответить. Определённо. Наверняка Кира должна почувствовать как в ней возрастает страх с невероятной скоростью. А так как тревога в ней была изначально, то усилить её не составило труда, особенно, учитывая ещё и под какими эмоциями был и сам Данте.
-Позволь всё же поинтересоваться, как ты собираешься вытаскивать меня, если я часть её сознания? - он усмехается, как же бесила эта беспомощность. - Убрав меня, ты уничтожишь её. И, нет, не потому, что я напоследок захочу сделать гадость, а потому что ты слишком сильно пытаешься играть свою ёбанную роль примерной девочки, которая всем и вся помогает. Просто верх лицемерия, мать твою. И ты не можешь кому-либо её отдавать, потому что она УЖЕ принадлежит мне, - коротка пауза, - как и я ей. И если не хочешь, чтобы Аю тебя возненавидела до скончания своих дней. Уйди нахер с МОЕГО пути. Это Я не отдам ТЕБЕ её.

Отредактировано Ayu Kenneth (19.12.14 09:43:38)

+1

32

Рейн... нет, Данте, явно разговорился. Оно говорил все больше и больше, но в то же время, в глазах девушку (Рейн) явно плескался гнев. Кира готова была стерпеть оскорбление, хотя ее глаза говорили об обратном. Да, этот странный демон все больше и больше доказывал насколько сильно мешается и то, что вот уж кого, а его точно нужно в срочном порядке вернуть обратно за грань мира. Но вот обвинение в лицемерии... Кирики? Той, кто просто хочет помочь? Да, немного корысти в этом есть, просто потому, что хоть отдаленно, но Рыжая знает о виканах и их теории кармы. Не то, чтобы она была приверженкой этого пути, но некоторые аспекты были ей вполне близки. Добра в мире должно быть больше и если уж делаешь его, то до конца, а не останавливаясь на пол пути. Нет, плевать она хотела на карму и всякий бред с ней связанный. Наверное ее грехов не искупит уже даже, если она вылечит тысячи людей от смертельных заболеваний, достанет их с того света, чтобы они смогли жить дальше. При всем этом, Кира никогда не думала о том, что за свою помощь, которую сама же и предложила - нужно требовать что-то взамен. Одно дело работа, когда приходят, просят о помощи и платят за это деньги. И совсем другое - если ведьма сама предлагает. Так что, какое-то отродье смело обвинить ее в лицемерии?!
- Кира! Не забывайся! Она человек, пусть и с неизвестной тварью внутри. Ты не экзарцист.
- Я помню, Варис. И я все еще помню о том, что Рейн я навредить ну никак не должна, что бы не делала.
- Кира! - мертвый любовник попытался привлечь внимание ведьмы, но та уже и сама все увидела. Сгусток силы мгновенно преодолел расстояние от Рейн до рыжей и... ничего не произошло. Нет, КИра почувствовала, как ее ментальный щит немного подался внутрь, принимая удар, как по тому пробежали круги, как от брошенного в воду камня, и как тот вернулся в прежнее состояние без каких либо повреждений. Что было в псионическом пучке, ведьма даже представить себе не могла, но, в общем-то, наплевать. Главное, что удар явно нельзя было сравнивать с воздействием того же Жан-Клода. Значит - все в порядке. Не считая того, что демон оказался скорее... паразитом из низших, раз не заметил щита, да еще и бил так слабо.
- Ты говоришь с ведьмой, мой маленький паразит, - елейным голосом произнесла она, хотя лицо не выражало ни капли доброты. - У меня свои способы и их куда больше, чем ты успел заметить. А как тебя изгнать - это мое дело. Если не уйдешь по доброй воле - я верну тебя обратно за грань, к твоему рогатому хозяину по частям, а Рейн - не пострадает. Перед тварями ада я оправдываться не намерена. И тем более - терпеть от них оскорбления, Данте. Жаль, конечно, что я не знаю твоего истинного имени. Было бы куда проще. А пока - сиди смирно и не мешай. Ты не хочешь впутывать ее в интриги мира сверхъестестенного? Чтож... это она решит сама, хочет она того или нет. Но если я ей не покажу что в чему, не обучу - она сойдет с ума. Или найдется тот, кто только заметив ее дар - втравит ее в то, в чем она совершенно не разбирается. Тебе, оно, должно быть, только на руку ведь тогда ее безумное сознание освободит место для тебя в ее теле. Не бывать этому. И тем более - тебе она точно не принадлежит, так что... просто заткнись и лезь в ту дыру, из которой выполз, пока я действительно не разозлилась, Данте. Раздражаешь, - ледяное спокойствие, расслабленная поза... трудно сомневаться в том, что она не способно осуществить задуманное. - А теперь - сядь обратно на диван и дай мне поговорить с Рейн, - снова приказные нотки в голосе, не говоря уже о том, что тонкий пальчик ведьмы коснулся грудины девушки и стал толкать ее назад. С трудом, но та стала двигаться. Контролировать паралич было даже забавно в какой-то мере. Хотя таким она никогда не пользовалась. Не удобно. Да и если уж попадала в цель этим заклинанием, то после - нужно было срочно разбираться и доводить дело до конца. Вампиры и, особенно, оборотни сопротивлялись этому куда сильнее, так что чаще всего, удается только сильно замедлить. Этого более чем достаточно, чтобы всадить серебряную пулю в сердце.
- Рейн, - позвала Кирика, подводя девушку к дивану и мягко усаживая ту обратно. - Вернись. Уверена, ты слышала весь разговор. И теперь - мне нужны ответы,  - ведьма скрестила руки на груди и стояла напротив танцовщицы, глядя той в глаза. - Мне плевать, как ты будешь ко мне после этого относиться, но вот теперь нам действительно нужно поговорить. Как давно... это... в тебе? И нет, мне не наплевать что с тобой будет. Я просто хочу помочь и сделаю все от меня зависящее для этого. Ты не нужна мне ни для чего. И я не намерена тебя втягивать во что бы то ни было. Я хочу, чтобы ты была в курсе всего и, если сама не решишь - благодаря знаниям, смогла оставаться в стороне. Чтобы ты не сошла с ума от чужих чувств, воспоминаний, прошлого... наверняка хочешь задать тот же вопрос, что и он? Так вот - тебе - отвечу. Просто так. Не люблю, когда люди страдают. Клянусь своей силой и знаниями ведьмы, что у меня нет никаких корыстных целей в отношении тебя. К тому же - стоит тебе захотеть - ты в любое время сможешь проверить мои слова. Ты даже знаешь как это сделать. И прости за паралич. Я говорила - не вставать некоторое время, но твой... друг, слишком упертый, чтобы понять эту простую истину.

Отредактировано Kirika Highspine (19.12.14 16:56:20)

+1

33

-О, да ладно? - тот с презрением фыркнул, - спасибо, что напомнила, думаю ты будешь не против хорошего костерка, да? - он ехидно улыбается, в то время как в глазах неподдельное презрение. - Хотя инквизиторы не особо интересовались мнением дров.
Данте даже и не собирался скрывать, что эта особа его, минимум, раздражает. Тем не менее, чем больше Кира говорила, тем смешнее казались её слова. Она считала его демоном. Грёбанным демоном. Уж кем его только не называли, когда он брал под контроль тело Кеннет, но точно не демоном, причём свято веря в том, что такова его сущность. Впрочем, да, святым Данте не был, можно образно его назвать его тем ещё демоном, но если говорить на чистоту...
-Рогатый хозяин? - ему смешно, отчего Данте даже и не сдерживается от короткого смешка. - Не хочешь полить меня святой водой, детка? А? - разумеется, он будет сейчас на эту тему долго шутить и подкалывать эту даму.
Тем не менее, её выводы... несколько странные. Нет, не так. Странным было то, как она от своего вывода с раздвоением личности, который был действительно верен, перешла к одержимости? Да, это является, своего рода, странным, иметь в своей голове кого-то ещё. Но, уж что, но явно это не одержимость. Тут больше дело касается психологии, нежели магии. Данте казалось то, что эта девушка уже поняла, но... чёрт. Это и правда смешно.
Ах да, конечно же не ушло от его глаз и то, что на способности девушка никак не отреагировала, что, разумеется, не смогло не разозлить его. Это основная способность, которой он и выручал Кеннет из передряг, тем более, если враг поддаётся лишним эмоциям, то это большой шанс на то, что тот совершит оплошность, при этом, дав большой шанс на победу. Теперь же, этого шанса не было. И намёка. Ко всему прочему, он, мать вашу, не в состоянии пошевелиться, разве что, лишь только лицевой частью, но что это даст? Учитывая, что и Кира свято верит в своё дело, ни не секунду не сомневаясь в своей правильности.
-Нет, ты всерьёз решила, что я, грёбанный демон? - он вновь усмехается, это и правда походило на комедию. - И как же ты так быстро перешла от раздвоения личности к одержимости? Какой, блядь, логической связью ты пользовалась, чтобы прийти к такому дибильному выводу? - уголок губ приподнимается, изображая подобие ухмылки, пропитанной ядом. - Не думал, что подобное дерьмо и правда существует, - вновь короткая усмешка. - Зови меня просто: Господин. Определённо, я против не буду, - он выдерживает короткую паузу. - А что касаемо твоей защиты и прочей хрени, которую ты так умело впихиваешь в её наивную головку, то с тем, что ты ей открыла, кто она есть, ты только ещё больше риску подвергаешь её жизнь. Неужели ты собираешься с ней проводить каждый день? Где ТЫ будешь, когда ей будет угрожать опасность? Что если она попадёт в то же дерьмо, что и в том злоебучем кафе? Она не сошла с ума, хотя это дерьмо преследует с детства и не сойдёт, потому что Я этого не позволю. В отличие от тебя, я с ней буду каждую секунду рядом. Я был с ней с самого детства. И попридержи свои тупые выводы при себе, они настолько тупы, что даже не смешно. Я уже говорил, что ты НИХРЕНА не знаешь.
-...просто заткнись и лезь в ту дыру, из которой выполз, пока я действительно не разозлилась, Данте. Раздражаешь, - а Данте лишь только ухмыляется.
-Ох, да ладно, хоть что-то у нас с тобой взаимно, - тот фыркает. - Но, увы, я уже нахожусь, как ты говоришь, в той дыре откуда вылез.
И как же ему не нравился этот приказной тон. Не нравилось быть чёртовой марионеткой, в прямом смысле этого слова, в руках этой ведьмы. Когда его насильно усадили на диван, то Данте лишь только и остаётся скрипнуть зубами от ярости. "Как же она, блядь, бесит!" - он сжимает свои ладони в кулаки.
-Я не подчиняюсь никому, - что ж, всё же тут небольшая доли лжи была, ибо единственной, кому он подчиняется, так это сама Кеннет, кого либо других он тупо посылает.
Разумеется, покидать сознание Кеннет он не собирается, так же, как и прерывать контроль над её телом. А вот небольшая речь со стороны Киры наверняка бы тронула Кеннет. Нет, правда. Только вот сам парень был далеко не сторонником размазывания соплей, особенно, со стороны тех, кому он не доверяет, иными словами: от всех.
-Ты закончила? - устало протягивает тот. - Если да, то можешь смело начинать рисовать свои пентаграммы, чтобы изгнать меня к дяде Люциферу, - он усмехается. - Блядь, как же всё это тупо.

+1

34

- Пока я вижу только тупого болвана, упершегося в недоверие, мальчик, - выдохнула ведьма, которая внутренне ликовала. Данте купился на ее слова. Блеф сработал. Хотя, конечно, если он все таки врет? Нет, вариант - побрызгать святой водой, конечно, ничего так, но только это бесполезно. Вот заставить его ее выпить - может быть еще что-то и случится. А так... если он демон - врать - у них особенный талант.
- Ну и? Ты будешь продолжать фонтанировать бранью? Или все таки, расскажешь мне все как есть? Если так за нее боишься - то учиться контролировать свой дар - нужно вам обоим. Хочешь ее защитить? Вперед. Но только как-то слабоват защитничек. Тело у вас одно на двоих. А способности... за всю практику не встречала настолько сильного раздвоения личности, чтобы это были именно два самостоятельных разума. Обычно вторая личность только... собеседник, но никак не в состоянии контролировать тело. Так что? Заметь, я пока просто предлагаю говорить правда, а не вытаскиваю ее из тебя. Знаешь что такое сыворотка правды? Так вот... она, в сравнении с хорошо составленным заклинанием вообще ничего не делает. Правда последствия у заклинания весьма неприятные... головная боль будет такой, что захочется прыгнуть с небоскреба или пусть себе пулю в лоб, чтобы только прекратить мучения. И это я не говорю уже о том, что до выяснения того, кто или что ты такое - я могу запереть тебя в своей лаоратории и парализовать так надолго, насколько потребуется. Хотя, приковать к стене было бы куда интереснее, да еще и так, чтобы пришлось самому держать свое тело в одном положении, чтобы не чувствовать... некоторых неудобств. Так что... затыкай свой поток ругательств и поговорим спокойно, раз уж ты столь бестактно влез. А что на счет пентаграмм... фи, какая пошлость, молодой человек, - ведьма наигранно скривилась. - Ты тоже много чего не знаешь. Вернее не так... вот как раз именно ты - вообще ничего не знаешь. И твоя вспыльчивость, длинный язык и неумение думать головой - не приведут вас обоих ни к чему хорошему.
Ведьма взглянула на часы над дверью и наклонила голову вбок, будто прислушивалась или точнее - о чем-то задумалась.
- В общем так... если действительно хочешь, чтобы ваше тело было цело и невредимо - придется включать голову на всю катушку. И думать сразу обоим. Особенно тебе, Данте. Так с чего начнем? Наверное с того, что... раз уж я ничего не знаю - просвяти неразумную женщину и раскрой страшную тайну, кто или что ты такое? И почему ты так боишься того, что Рейн научится контролировать свой дар экстрасенса? Дольше проживет в своем уме, дольше будет соображать нормально и ее не заберет какой-нибудь проезжающий мимо экипаж скорой помощи в дурдом, где ее упекут в палату для буйных, а в конечном итоге напичкают лекарствами и наркотой до такой степени, что проще сразу пристрелить этот овощ будет? В-третьих, что тебе не нравится в том, что она будет "знать врага в лицо" и просто избегать контактов с ним? То, насколько много она знает - никому кроме вас двоих известно не будет, если кое кто, не будет слишком много трепать языком, хуже базарной бабы и портового грузчика в одном флаконе, - намек, наверное был более, чем непрозрачный. - Плюс... если хочешь ее защитить - как я уже сказала - я могу научить контролировать способности, чтобы они не мешались тогда, когда это не нужно, а у тебя - работали куда как сильнее того, чем ты меня ударил только что. Ну и, наконец... вы слишком долго меняетесь местами. Хотя, отдам должное - это не заметно для тех, кто обладает хоть какими-то способностями. Только внешне слишком заметно. Радикальная смена стиля общения... Поверь, я знаю о чем говорю. У меня тоже есть свои секреты, и свои... обязательства. И уж кто-кто, а я знаю, что такое две личности в одном теле, у каждой из которых свой дар. Так что... я по-прежнему ничего не знаю, не понимаю, и ты считаешь, что я собираюсь навредить ей или во что-то втравить? Ах да... чуть не забыла... ведь есть еще одна наука, которой я отлично владею - постоять за себя. Тебе бы понравилось, но увы, ты не достаточно сговорчив, чтобы я решила научить тебя, как драться с нечистью или противостоять тем или иным способностям людей, обладающих даром. Итого... я вижу несколько вариантов развития событий, Данте. Первый: У нас начинается вечер откровений за плотным ужином, а утром - я жду вас здесь и мы начинаем обучение. Вариант второй: откровения, ужин, никому не больно и мы больше никогда не увидимся. Третий: к сожалению, больно будет вам обоим, но я в любом случае устраиваю вечер откровений, если потребуется - впихиваю в вас ужин, а дальше - посмотрим по обстоятельствам. Ну и последний вариант - ты продолжаешь хамить, тебе будет очень больно и начинается добровольное затворничество в моей лаборатории. При этом я все равно получаю ответы на все свои вопросы. И либо я вытаскиваю тебя из ее головы, либо даю пинка под зад, мы больше никогда не видимся и врятли вы переживете этот месяц. Так что... раз уж ты настолько упрям - подозреваю, что Рейн сейчас, права голоса в вашем теле - не имеет. Так что, судя по всему, ваша совместная судьба именно в твоих руках, Данте, - голос ведьмы на перечислении вариантов звучал устало. Да, она устала от этого упрямого идиота... она ненавидела кому-то угрожать, особенно, когда понимала, что действительно способна осуществить все озвученное. В такие моменты становилось страшно от осознания того, на что способен ее дар и к каким последствиям может привести сочетания его со знаниями, которые за свои тридцать пять лет, она собрала.

+1

35

-Да, ты тоже мне не нравишься, - тот закатил глаза.
- Ну и? Ты будешь продолжать фонтанировать бранью? - Данте лишь только издаёт "фе", явно демонстрируя, что на контакт не собирается идти.
-Я пока только разминался, могу продолжить, мне не так уж и трудно, - не будь этого сраного паралича то наверняка бы "девушка" пожала плечами.
Но что больше ударило под дых, так это слова про его слабость. Да, Данте был слаб. По крайней мере, находясь в теле Кеннет, да и вряд ли сможет дать отпор, например, в том же кафе. От него совершенно никакой пользы в таких ситуациях. Конечно, успокаивало и то,  что он сможет повлиять на эмоции, тем самым, нанеся хоть какой-то ответный удар противнику, да и шанс слишком велик, когда эмоции нестабильны, на успешный ответ. Но недавно практика показала, что не всегда стоит полагаться на эту способность, потому что она может тупо не сработать на сопернике. Кира успешно наносила удары своими словами, заставив усмирить свой гнев. Но ненавидеть эту девушку он стал ещё больше. Потому что его пыталась контролировать ЖЕНЩИНА. Как для мужчины, для него подобное и правда было унизительно. Проиграть какой-то бабе. И плевать на то, что сейчас он находится в женском теле, в конце концов, само сознание относится к представителям мужского пола. А, как известно многим, не все мужчины любят быть проигравшими, особенно, из-за женщины.
-Прежде чем начну, скажу, что ты меня пиздец как бесишь, - он и не собирался этого скрывать, ни на секунду, с другой стороны, она была права и в том, что вспыльчивость парня приводит не к самым лучшим последствиям, он тяжело вздыхает, пытаясь собраться с мыслями да и просто необходимо было успокоиться, лишние эмоции никогда не приводили ни к чему хорошему. - Я защищаю Аю. Каждый раз. Я никогда не беру под контроль её тело лишь только потому что мне хочется повеселиться или оттянуться. Я всегда её защищаю. Каждый. Чёртов. Раз, - он отводит свой взгляд. - Я... я появился ещё в детстве. В её детстве. Она постоянно была одна. Родные отвергли, так как её мамаша слишком переживала потерю своего мужа, а братцу были важнее его школьные проблемы. Тогда я и появился. В качестве друга, который протягивает свою руку в момент сильного одиночества, - он усмехается, прикрыв свои веки. - Она сначала испугалась меня, но потом приняла. И то, что ты пытаешься Аю навязать свою помощь с этим контролем способности, то только лишь делаешь хуже. Это её убьёт, в прямом смысле этого слова. Да, мне, блядь, самому нихера не нравятся последствия того, как она переживает физические контакты. Но если она научится этим управлять. Если она до конца осознает свою ценность. Кто-то тоже об этом узнает. Кто-то начнёт охотится за ней. Я смогу бороться с её безумием, потому что однажды уже смог, но вот против тварей, типо которых были в кафе, я буду бессилен. И да, меня нихуя не радует, что я не могу защитить её так, чтобы никакой мудак даже и думать не смел, чтобы навредить ей. Я и без тебя понимаю прекрасно свои, блядь, слабости, - Данте не сдерживался в выражениях, а зачем? В конце концов, даже Аю его не в состоянии отучить от этой скверной привычки. - Её свобода кроется в тени. Если она будет и дальше жить в незнании, то больше шансов, что ни у одной из тварей не будет причин охотиться за ней. Вторая причина заключается в том, что она будет пытаться восполнять потерянную информацию. Когда я беру под контроль её тело, то она ничего не помнит. Для неё просто вырезается кусок воспоминаний, словно резкая перемотка, без прокручиваний событий, - он коротко усмехается. - У тебя есть сигареты? Хотя, хер с тобой, - просить у Киры что-то казалось ниже его достоинством. - Но страшное не это, я не боюсь того, что она может узнать, что я делал от её лица, потому что ничего... слишком ужасного или аморального я не совершал. Разве что, не хочется, чтобы она узнала о моём контроле... таким образом. Страшное будет то, если она попытается вспомнить потерянные две недели от своего пятнадцатилетия. Аю убьёт себя. Я не накручиваю. И не недооцениваю её. Я знаю это потому, что она уже пыталась это сделать. Я остановил её. В самый последний момент. И... с большим трудом стёр информацию в её голове о тех днях, которые заставили её желать смерти. И пусть Аю мне не говорит, но я знаю, что её сейчас сильно тревожит потеря воспоминаний и она хочет восстановить каждое. Причину, по которой она хотела себя убить, я не собираюсь говорить хоть кому-то. Даже Аю. О том, чтобы я выдал это тебе, то  об этом и речи не может идти. Я всё сказал. По крайней мере, достаточно, чтобы ты, наконец, отвязалась от неё.

Отредактировано Ayu Kenneth (22.12.14 17:13:43)

+1

36

- Значит все таки раздвоение личности... - вздохнула ведьма, утверждаясь в своей теории. - Появился друг и защитник. Не могу тебя за это винить. Так вот... теперь - можешь считать, что вы оба не одни с сегодняшнего дня.
На просьбу о сигаретах ведьма поморщилась, но все таки подняла вверх палец в молчаливой просьбе "подожди секунду". Она скрылась на кухне. Не было ее минут пять, на самом деле. Она быстро сделала заказ и вернулась с пачкой сигарет, зажигалкой и пепельницей. Сама же - подтащила кресло и столик, чтобы сесть напротив. На столик - встала чистая пепельница и легла пачка сигарет с зажигалкой. Кира посмотрела на это дело и подумала, что ей дико не хватает кофе сейчас.
- Чай или кофе будешь? - спросила ведьма, не сильно надеясь на ответ. Сама же быстро сбегала на кухню, чтобы включить чайник и все приготовить.
Она и сама закурила. Разговор намечался крайне серьезным. К слову сказать - сигареты у нее были крепкие, без вкусовых добавок и к тому же - нормального "калибра". Паралич, как минимум с верхней половины тела Рейн пропал, после того, как Кира повела рукой "как джедай какой-нибудь".
- Кури, если хочешь, - предложила Кира и сама подала пример. - А теперь я укажу тебе на твои же ошибки в размышлениях. Просто потому, что я сама слишком тесно общаюсь со сверхъестественным миром и его обитателями. Так вот... тот факт, будет она знать о своих способностях или нет - никого это не остановит. Хуже, если она так и будет продолжать считать свои способности - психическим отклонением и не будет уметь контролировать его. Чем меньше она будет знать и уметь - тем хуже для вас обоих. Скрываться - это одно. Совсем другое - при этом убегать от собственной проблемы. Ты подумал о ней самой? Насколько может быть приятно просто прикоснуться к другому человеку и при этом не ощутить на себе в полной мере всю его боль, не прожить его жизнь от рождения до момента контакта? Признаюсь честно - я бы не выдержала. Да, собственно, большинство не выдерживает. Все учатся самостоятельно или стараются делать так же - бегут. Итог? Сумасшествие в худшем его проявлении - они теряются между своими собственными и чужими воспоминаниями. Ты ведь так обвинял меня в лицемерии... можешь считать именно так, если тебе так удобнее. Да, у меня есть определенный интерес в этом - я хочу, чтобы на одного потенциального сумасшедшего стало меньше. Если я смогу хоть кому-то помочь - это лучшая награда за старания. Считай меня романтичной идеалисткой и дурой, но это именно так... я просто хочу чтобы в мире было хоть чуточку больше хорошего. К тому же... есть еще одна причина, почему вас никто не тронет, пока вы со мной будете - связи. Они у меня есть и вполне достаточно, чтобы я могла заявить, что могу защитить вас одним словом. Не говоря уже о деле. Все то, что вы видели сегодня - малая часть. Я алхимик, ученый... охотник. Если Рейн в такой шок повергло зрелище съеденного Эриком человека - ей не стоит заглядывать в мое прошлое. Там крови столько, что хватит на десяток жизней. И боли там не меньше. И еще... вот уж поверь, иногда нелюди оказываются куда честнее, чем люди. В этом я так же успела убедиться. По крайней мере от нечисти всегда ждешь подвоха и мотивы их вполне ясны. Люди... нет... я их ненавижу. За редким исключением. Чай или кофе будешь? - спросила ведьма и затушила в пепельнице сигарету, отправляясь на кухню. Собственно, если Данте ответит, что хочет чего-то - Кира принесет и ему. Себе же она сделала большую кружку крепкого кофе. Да, растворимого, но ей сейчас и такого было бы достаточно. Нет, можно было бы и вино открыть, но Кира не любила алкоголь, просто из-за его весьма пагубного воздействия на мозг. Нет, на на мышление или что-то еще, а именно на сам мозг. Обучение на медицинском факультете дало ей более чем конкретные представления о результате воздействия алкоголя. Так что получить то же для себя - она не хотела ни в коем случае.
- Извини, печенье или что-то еще не предлагаю - нету, - она развела руками и сделала глоток кофе. - Так вот, о чем мы? Да... о способностях и навыках... Хочешь скрываться - скрывайтесь дальше. Убегать от проблем - не решение. Рано или поздно они все разом нагонят и тогда из под этого вороха уже не выбраться. Рассказывать кому бы то ни было о способностях Рейн - я не намерена, как и о тебе, впрочем. Так вот... ты куда сильнее Рейн, так что, если бы не тело, я бы решила, что как раз это она появляется иногда только, а не наоборот. Вам нужно пользоваться телом вместе, или хотя бы, если уж меняетесь, то так, чтобы она тоже все помнила. Оберегая ее от всего вокруг - ты ей не поможешь. Варис, можешь помочь? - спросила ведьма в пространство и позади ее кресла показался полупрозрачный силуэт. Парень был был тем самым викингом, который явился Рейн на набережной, разве что костюм у него был вполне современной военной формой. Только сомнений в том, что это призрак не оставалось в тот момент, когда стал заметен укус вампира на шее, а грудь мужчины была похожа на решето. Из каждого мелкого отверстия сочилась кровь.
- Его зовут Варис. Он мой... жених. Был... десять лет назад. Он научил меня применять способности ведьмы в куда менее мирных целях, но только с моего согласия. Он спас мне жизнь, когда на меня напал оборотень. Я тогда едва поступила в университет. Решила погулять в полнолуние. Он посчитал, что я некромант, который заставляет подниматься мертвых из могил. Да, в Хаммерфоле был такой. Так вот, сейчас - уже семь лет мы связаны договором. Он живет здесь, - ведьма ткнула пальцем себе в висок. - Так вот... по сути, для меня он такая же вторая личность, как ты для Рейн. Он так же имеет возможность брать под контроль мое тело, но не стирает память. Если бы я забыла как он погиб - была бы сейчас совершенно другой. Возможно оказалась бы последней стервой и тварью, ела бы на завтрак младенцев и пила вместо кофе - кровь девственниц... ну в общем ты понимаешь. Он меня изменил, в лучшую сторону, надо признать.
- Вот только не надо преувеличивать моих заслуг. Ты сама захотела измениться. Это она к чему... память - вторая ценность после самой жизни. Вижу, ты до сих пор не понимаешь к чему мы клоним, - вздохнул призрак и пожевал нижнюю губу. - Видишь-ли в чем дело... мой убийца - Кира. Мы взялись за заказ на очень сильного вампира. Ей-то плевать на гипноз, а я попался. В итоге - она сбежала по моему приказу. Я попал под гипноз и меня натравили на любимую. Мы через неделю должны были пожениться. В итоге - у нее просто не было другого выхода. С пяти метров, в грудь, из дробовика с серебряной дробью.
Ведьма поднялась с кресла и снова закурила. Все время, пока призрак рассказывал - она стояла спиной к Рейн, смотрела в окно, чтобы только никто не видел как по ее щекам катятся слезы. Все таки, она так и не смогла справиться с этим грузом на сердце.
- А после - я не захотел уходить за грань. Преследовал ее, чтобы удержать от мести, которая бы ее убила. Убедил. Помог найти другую цель в жизни. Теперь - мы связаны договором. Мы остаемся вместе. Я - продолжаю чувствовать мир через ее тело. Продолжаю ощущать себя живым. Мы оба живем дальше, вместе. Так что... добрый совет - учитесь оба. И... как вы сейчас говорите? Прокачаетесь оба... И не стирай ей воспоминания... не подавляй, когда отбираешь пульт управления телом. Это только сильнее заставит ее копаться в себе и считать себя сумасшедшей. А то, что случилось... будет возможность - расскажи ей обо всем. Это дело прошлое - так что теперь уже ничего она с собой не сделает. А если попытается - просто держи ее тело, не давай делать глупостей. А вместо того, чтобы заставлять ее забыть о чем-то - помоги пережить и справиться. Этим - ты сделаешь ее сильнее, не такой чувствительной.
- Хватит, Варис. Он тебя все равно не послушает. Скоро приедет ужин. У них есть время подумать. И достаточно пищи для размышлений. Если он умный малый - сам сложит два и два. Нет - после ужина они уйдут и мы больше никогда не увидимся.
- А ты, после всего сделанного теперь готова отступиться и пойти на попятную?! - взвился призрак, заметно повышая голос. Кажется от этого ведьма у окна стала сразу раза в два меньше, хотя даже осанка не изменилась - все та же прямая спина.
- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, Варис. Если уж Данте, весь из себя герой, считает, что способен ее защитить сам, не обладая для этого даже знаниями, даже не зная от кого скрываться - его дело. Помнишь нашу общую знакомую - она всегда говорила: "Ты мужчина. Ты умный. Ты и решай".
- Ненавижу эту ее фразу. Ладно... делай выводы пацан. И решай сам. Принять помощь и постараться, чтобы получить реальные шансы на выживание. Считаешь, что справишься лучше - второго шанса уже не будет, потому что уже я не позволю Кире помогать.

+1

37

-Может, и раздвоение личности, а, может и нет, - по привычке хотелось пожать плечами, но не позволяло состояние, в которое насильно ввели Данте, не особо нравилось ощущать себя собакой на цепи, которую держат до тех пор, пока не удовлетворятся ответами, но, ради Аю, приходилось сдерживаться, как бы не было велико желание разнести тут всё нахрен. - Я как-то не особо пытался узнавать свою сущность, быть может, я - часть её способности? Хер знает, да и меня это мало волнует, куда больше я проявляю интерес к её состоянию. А что касаемо одиночества, - он хмыкает, прикрывая свои веки, - Аю теперь не одинока, у неё есть свои люди, правда... - он отводит свой взгляд.
А ведь у неё и правда было много людей, которые проявляли интерес к Кеннет как к личности и не против были завести общение. Более того, многие с Кеннет хотели подружиться. Только какого-то чёрта девушка к себе слишком близко не подпускает никого. Сначала, разумеется, Данте грешил на способность Кеннет, но что-то ему подсказывало, что это не всё. Странные чувства окутывают девушку, когда к ней проявляют знаки внимания, не обязательно намёки на отношения. Даже элементарное проявление интереса к её персоне вызывает отторжение. И началось это тогда, когда они приехали в этот город. Данте стал подозревать, что его недоверие к людям сказывается и на Кеннет. Он всегда не проявлял к кому-то хоть малую часть доверия. Каждый человек в  окружении Аю вызывал лишь только подозрение и мысль о том, что тот собирается причинить невыносимую боль Рейн. В то время, считай, что оснований на этого просто не было. Ему, в принципе, такое было давно привычно. Да и, кроме Аю, Данте просто никого не воспринимал. Но, одно дело, когда ты сам выбираешь путь одиночки ради другого, и совершенно другое, когда этот самый путь начинает вливаться в жизнь дорогого тебе человека.
-Хотя я не особо уверен, - наконец произносит тот, усмехнувшись.
Сейчас появились сомнения в правильности своих действиях. Да, он пытался защитить Аю, оберегал, когда она находилась в опасности, вытаскивал из приступов, которые были в подростковом возрасте, и весьма успешно. Но... теперь. Слова Киры заставили задуматься над своими действиями, над своей недоверчивостью ко всему окружающему. Впервые Данте стал сомневаться в себе. Ему всегда казалось, что каждый поступок, каждое слово, каждое действие было верным. А теперь...
-А ты весьма умело умеешь выводить из равновесия, ты знала? - он поднимает свой взгляд на девушку, не скрывая усмешки.
Весьма трудно было понять, то ли это был очередной выпад негатива с его стороны, или же похвала в сторону девушки, ибо это было сказано с таким тонон, с каким раньше он разговаривал с Кирой. Но что немного удивило, так эта реакция на короткую просьбу Данте, которую он сразу же поспешил отозвать обратно. Куда больше он ожидал, что эта девушка или пошлёт его нахрен, или же будет втирать о том, что он находится не в своём теле, следовательно, травиться организм Аю. Ну и прочая моральная хрень, которая уже осточертела ему. Ах да, ведь когда Данте брал контроль над телом девушки, то почти каждый любил выпячить своё культурное "я" и сказать: "девушки не курят". Разумеет, на такое Данте посылал в эротический тур первым классом в один конец, правда, в несколько... грубой форме и с жестами. Что-то типо такого он ожидал и от Киры, и весьма приятно удивился тому, что всё же заветные сигареты дали. Ещё и двигаться позволили, правда, лишь верхней части тела. Что по поводу предложенных кофе или чая, то Данте отказался. Не особо хотелось чаёвничать.
-Ну, так-то лучше, - на этих словах он потирает запястья, а после круговым движением отводит назад плечи, не особо ему нравилось сидеть и не двигаться, не только потому, что тело затекает.
Затем, он берёт со стола сигарету и закуривает. Приятно, по крайней мере, для самого Данте, обжигает лёгкие, в то время как сама "девушка" с удовлетворением прикрывает глаза.
-Ахуенно, - с улыбкой протягивает тот.
Что ж, а вот уже последовали слова от Киры, стоит отметить, которые посеяли ещё больше сомнения в правильности своих действий. Он начинал злиться, нет, уже не на девушку, а на себя. За свою слабость и не способность предотвратить всё это дерьмо, происходящее с Кеннет. И, будь такая возможность, он наверняка принимал каждый удар на себя, лишь бы сама девушка не пострадала. Нет, не физические выпады (последствия в виде боли всё равно будут сказываться на Кеннет), а именно эти психологические. Но... увы. Он закуривает уже вторую сигарету, они, по крайней мере, заставляли успокоиться, ну, или создать иллюзию. Плевать, главное, что Данте вновь не включил кретина, который, чуть что, срывается с катушек. Сейчас нужно было действовать очень разумно.
-Люди... нет... я их ненавижу. За редким исключением, - на этом моменте он вопросительно вскидывает бровь и чуть поддаётся вперёд, опираясь локтями на колени, внимательно смотря Кире прямо в глаза.
Эти слова заставили задаться вопросами, которые парень не стал держать в себе и сразу же озвучивает их:
-Как я понимаю, Аю в числе того самого редкого исключения? Если "нет", то тогда зачем помогать ей если она относится к тем, кого ты ненавидишь? Или наличие способности делает её "особенной"?- он не отводит своего взгляда от девушки.
На новое предложение чая или кофе тот вновь отказывается. Минимум, было не до этого, по крайней мере, Данте точно.
-Я - её защитник, мне полагается быть сильнее, - он пожимает плечами, - наверное, с этой целью я и появился внутри её головы, - но что девушка произнесла дальше, то это вызывает лишь усмешку. - Даже если бы я захотел, то не смог бы сделать так, чтобы она всё помнила, пока мы "меняемся". Впрочем, могу открывать лишь некоторые части, например, этот разговор Кеннет сможет "вспомнить", только вот некоторые моменты я опущу, думаю, ты догадываешься какие и почему, - он затягивается.
Теперь же "на сцене" появляется новый персонаж, появление которого вызывает ироничную ухмылку со стороны Данте. Речь девушки впечатлила Данте. Более того он... проникся что ли к ней. Нет, не в смысле как к женщине, а, скорее, как к личности, у которой тоже было достаточного всякого дерьма. Тем не менее, согласиться с ней он не смог.
-Я понимаю, что вы оба хотите сказать мне, но менять своего решения по поводу её утерянных воспоминаний о пятнадцатилетии я не намерен. Ей без них живётся лучше, - он опускает своё лицо, по которому устало проводит своей ладонью.
В голову стали лезть воспоминания. Не в самый лучший момент. Но они сильным потоком лились, показывая все картины, от которых даже Данте выворачивает наизнанку от отвращения. Даже ему становится несколько плохо, от этих картин. Нет, определённо, Кеннет не выдержит этого. Он знает это.
*****************
-Да, Анна, я не смогу прийти, извини, мне стоило заранее предупредить тебя, что меня могут загрузить работой в школе, - Данте начинает морщится, словно он получает невидимые удары под дых, сейчас он видит Кеннет, которая подходит к своему дому и разговаривает по телефону со своей подругой, тогда Аю выглядела немного иначе, по крайней мере, волосы были не такими короткими как сейчас, да и ростом несколько ниже, а так... разницы почти не наблюдалось . - Прости, мне правда очень жаль, но я не смогу. Поверь, свою вину я искуплю, можешь быть уверена в этом, - губ касается мягкая улыбка. - Ладно. Хорошо. Пока, - на этих словах она нажимает на красную кнопку в телефоне, после чего открывает дверь. - Мам, - прикрыв входную дверь, девушка снимает со своих ног обувь, - Мам? - Кеннет была уверена в том, что её мать должна быть в доме, но в ответ всё такая же тишина. - Мама, я дома, - Аю всё так же не унимается, но в ответ раздаётся тишина. - Наверное ушла, - со вздохом проговаривает девочка, поднимаясь по лестнице, но в момент, когда она хотела нажать на ручку двери своей комнаты, как слышит какой-то шум из родительской спальни, будто бы упало что-то тяжёлое. - Мама? - рука перестаёт касаться ручки и Кеннет медленно плетётся в сторону спальни, она старается идти тихо, боясь совершить резкие движения, что-то подсказывало ей тогда не совершать ничего шумного, ладонь тянется к ручке двери, которую она аккуратно прокручивает. - Мам, ты здесь?
*****************
Данте резко открывает свои веки и тяжело дышит. Создавалось ощущение, будто бы он перестал дышать каких-то... пару секунд? Да, на деле прошло всего, от силы, пол минуты, но создавалось ощущение, что больше.
-Хорошо, я готов принять твою помощь, как бы мне не было это противно признавать, но ты права, - он тушит сигарету в пепельнице и тянется за новой, если бы Кеннет об этом узнала, то наверняка бы не одобрила вредной привычки этого парня, особенно, которая вредит ЕЁ телу. - Аю уже хотела согласиться на всё это, как видишь, проблема в виде меня решена. Но, сразу говорю, если ты наврала... я сразу же уйду. Безопасность Аю, для меня, на первом месте. Я буду добиваться её любыми средствами.

Отредактировано Ayu Kenneth (22.12.14 20:38:27)

+1

38

Ведьма залпом выпила остатки кофе и вытерла глаза. Не хотелось, чтобы кто-то видел ее такой. Хотя, Данте теперь стало известно куда больше, даже чем Муру. Ему она никогда не говорила о Варисе. Просто здесь она не видела другой возможности. По крайней мере такой, чтобы не слишком затягивать разговор. Хотя она ведь могла бы просто влезть тому в сознание переворошить там все, выдрать оттуда все, что ей показалось бы интересным, внушить, что они с Кирой давние и лучшие друзья, и всего делов. Вопрос в том, что это был бы обман в чистом виде, а подобное доверие не стоит и ломаного гроша.
- Аю? Так вот как ее зовут на самом деле. Я бы сказала, что больше на японское имя похоже. Но не важно. Я знаю ее как Рейн, так что... не буду тебя... палить, - она невольно старалась разговаривать на языке, который был бы понятен Данте. Она посмотрела на своих, теперь уже, учеников, и выдохнула, от этого незначительного жеста - паралич спал окончательно, возвращая телу Рейн и Данте полную свободу движений. И, на удивление, если где-то что-то и затекло, то это была в основном задница, просто потому что именно оной девушка сидела на диване.
- В таком случае - утром жду вас здесь. Кого будем учить первым - решайте сами между собой. Хотя о твоей способности... Как ты заметил - на меня она не подействовала. Я не ощутила ее эффекта на себе, по этому не могу сказать, как именно она действует. Если пояснишь что она делает - я смогу подобрать более... приемлемые методики для ее развития. Что до способности Рейн - приятного будет мало. И... дай мне ту бандану, которую она предлагала для амулета.
Варис посмотрел на все происходящее и пожал плечами.
- Парень - за твое решение - я рад. Так что... до встречи, - Варис ударил себя кулаком в грудь и растворился в воздухе.
- Спасибо, Варис. И... да Данте, если что - он все время нас слышит. Так что - если что - можешь спрашивать его о чем-либо. Думаю, он не будет против, чтобы ответить, - пояснила ведьма и закурила еще одну сигарету. Теперь ей снова оставалось только слушать. К тому же... она очень надеялась, что раз уж он согласился на помощь, то сам же будет заинтересован в том, чтобы рассказать ей некоторые подробности, чтобы она смогла помочь. Хотя... с такой-то подозрительностью и ненавистью ко всему вокруг...
- Рейн... она особенная уже тем, что у нее есть дар. Да, она все еще человек. К тому же... почему я обратила на нее внимание... как бы смешно это не звучало, но либо я снова разочаруюсь, либо она станет тем самым редким исключением.

+1

39

-Я её имя уже несколько раз назвал с момента выхода моей персоны на сцену, - он усмехается, прикрывая веки. - По этой же причине Аю и предпочитает представляться "Рейн", а вообще, её имя никакого отношения к Японии не имеет, - он чуть склоняет голову на бок, наконец, открыв веки, - её мать - русская, думаю, это о многом говорит. А назвали в честь реки, вроде как около Омска протекает, чёрт знает, в любом случае, по мне, так это как-то... тупо, могли бы дать и нормальное имя. По крайней мере, её брату дали действительно подходящее под здешние нормы, чем руководствовалась её мать, я в душе не ебу, - парень чуть откидывает свою голову назад, затылком упираясь о спинку дивана. - Сразу говорю, она позволяет называть себя настоящим именем только тем, кому особо доверяет, ну, или же преподавателям или по работе. Официальность и прочее нужное дерьмо, но, поверь, от этого она не особо-то счастлива, - он коротко усмехается.
Что ж, а вот когда же была полученная долгожданная свобода то, первым, что сделал Данте, так это поднялся на ноги, пытаясь хоть как-то размяться. И всё-таки чертовски ему не нравилось сидеть на месте ровно. Не мог он, вот и всё.
-Я уж думал, что вечность буду ледышкой на половину, - разумеется, не съязвить парень не мог.
Да и к чему сдерживаться? С ним проделывали те действия, от которых он был не в восторге, да и ещё усмириться заставили. Насильно. Не есть хорошо. Особенно, для того, кто просто ненавидит контроль и предпочитает действовать по-своему. Что ж, в этом случае, пришлось пойти на уступки.
-Способность... - задумчиво повторяет тот, после чего тяжело вздыхает. - Да, не особо на руку вышло мне. Ну, если сложить в два слова: контроль эмоций, - он чуть сморщился. - Могу лишь только с мелкими эмоциями баловаться, так как практики не особо много было, а так... вывести противника из боя, который испытывает или испуг или растерянность не так уж и трудно, - тот самодовольно улыбается, вспоминая свои выигрыши, да, подло, но Данте плевать на методы.
Просьбу по поводу вещи для амулета Данте выполняет без всякий пререканий или же сопротивления, что было свойственно для него. Найдя нужную вещь, он протягивает её девушке.
-Всё же, я думаю, что возможно будет подавить эту способность. Когда она встречалась со своей девушкой, то лишь один раз увидела её прошлое, тем более, - он большим пальцем указывает на себя. - Я. Я ведь нахожусь в её теле, следовательно, её способность находится в её мозгу, а мозг у нас один на двоих, - короткий смешок. - Блядь, как будто тупым себя назвал, - более тихо и с недовольством проговаривает тот. - В общем, я к чему, быть может, она мою способность может использовать, а я её, да и подавляется она весьма хорошо, ну, я про ту, которая не даёт Аю нормально жить.
Выслушав по поводу друга девушки информацию, парень улыбается.
-Прям как я в голове Аю, весьма странно встретить такого же, пусть и призрака. А вообще... всё же, пусть он и часть твоего сознания, но он же был человеком. Один. С одной личностью. Со своим телом. И, да, пусть он и как я сейчас, но... ты же понимаешь, что мы разные. Я, в отличие от него, был рождён из неоткуда. Или же ты имела ввиду нечто другое? - он вопросительно вскидывает бровь.
Что ж, а вот уже пошёл ответ по поводу Кеннет.
-Она - добрый человек, который не причинит вреда. Уж в этом я убеждался не раз. Только... не позволяй этим своим... тренировкам ей измениться. Не хочу терять ту Аю, к которой привязался.

Отредактировано Ayu Kenneth (22.12.14 23:37:46)

+1

40

- Я пока могу объяснить ваше общее деление тела, если честно. Точно могу сказать, что сама с подобным не сталкивалась. Потому и назвала тебя демоном, - пожала плечами Кира. - Обычно... вторая личность... как бы по-проще сказать... она только собеседник или, как это бывает у детей - воображаемый друг, которого видят только они. Так что... Если, пока ты управляешь телом - ты подавляешь ее сознание... разве что... нет, врятли... Хотя... чем не вариант, да, похоже, что так оно и есть. Понимаешь, человеческий мозг - довольно сложная штука. У самого обычного человека, он используется на три - пять процентов всего. Все остальное, как считают ученые - бесполезный мусор с непонятным функционалом. Так что - он вполне способен вместить в себя две личности, каждая из которых, может упаравлять... отдельными участками участками того самого "мусора". Соответственно - просто Аю и ты - можете... нет не так... умеете... пользоваться каждый своей способностью. И то и другое, можно развить. По сути, твою - в... хм... Ментальное воздействие, влияние на эмоции... Да, по идеи ты можешь вызвать нужные эмоции у цели. Проблема остается только в таких, как я. У меня с рождения - ментальный щит. Я научилась его контролировать, менять форму, немного изменять свойства. Он не позволяет читать мысли, влиять на сознание... то есть у меня к этому делу - иммунитет. И при этом, для тех, кто способен распознать во мне ведьму... да, это видно, для тех, кто обладает подобными способностями... я выгляжу, как обычный человек. Если, конечно, не хочу напротив, выставить напоказ свою настоящую ауру. Так что... Любая способность - она так же как и мышцы - ее надо тренировать и учиться контролировать. К тому же... помогает и развитие тела, а еще - чтение. Это все так же развивает мозг. Вообще - теоретически, каждый из вас, может научиться пользоваться способностью другого. Правда... пока... я не уверена, что стоит это делать. Объясню - сильная перегрузка мозга. Не лучший вариант. Сильная усталость как последствия. И еще... любая способность - требует энергию. Что является для человека энергией? Правильно - калории. А они - берутся из еды. Намек понял? Как хочешь, но хотя бы пару дней и на все то время, что вы будете учиться - вам придется есть действительно много. Надеюсь, хоть ты не будешь против, что я возьму это дело на себя?
Ведьма начала мерить шагами комнату, медленно, но заметно, что она погрузилась в размышления. И, судя по всему, этой ночью ей сон вообще не светит. Крайне интересная задача получается, которую Кира просто обязана решить. Даже не из профессиональной гордости, а потому, что сказала, что может это сделать. А значит, она обязана довести дело до конца. Тем более, когда ей дали кард-бланш.
- Да, за ночь, я успею подготовиться более... предметно и мы сможем начать прямо с самого утра. Кстати да... Что ты ответишь на счет уроков самообороны? Интересно оно тебе, или нет? - вспомнила ведьма.

+1

41

-Что ж, если это может навредить Аю, то рисковать не хочу, а так, всего лишь выдвинул предположение, - тот пожимает плечами, - по всей видимости, не самое удачное.
Данте и правда не хотел рисковать. В конце концов, Аю не такой уж и сильный человек, в плане эмоций. Да, она умело их подавляет, да, она может сыграть роль, будто бы всё в порядке. Но Данте-то знал истину. Знал какие последствия девушка переживает. Сломать её - никому не составит труда. Лишь легонько надави и всё. Кеннет уже окончательно сломана. Быть может, причина её слабости заключается в том, что сам парень стремиться отчаянно защищать её, не давая эмоционально окрепнуть? Он не отрицал, что такая вероятность имеется. Но... просто не мог не вмешиваться.
-И, в таком случае, что мне делать, если моим противником окажется с таким щитом, имея за спиной, ещё кучу способностей? - он тяжело вздыхает, а кому бы понравилось, если бы выяснялось, что не всегда есть возможность защититься. - Просто эта способность, пусть и мухлёж, не отрицаю, но именно благодаря ней есть вероятность, что хоть какой-то шанс на победу будет. Получается, что против какой-нибудь твари у меня шансов никаких с этим щитом. однако приятное известие, - тот не сдерживается от усмешки.
-А что по поводу еды, я-то не против, только вот Аю наверняка будет дико париться по этому поводу, - он пожимает плечами. - Уж такая она... - он выдерживает короткую паузу, пытаясь подобрать наиболее верное слово, но ничего подходящего не пришло в голову, кроме... - непонятная.
Наверное, это и правда было наиболее верным описанием Кеннет. По крайней мере, как считал Данте. В ней действительно было собрано множество противоречий. Тот же пример с танцами, по идее, он раскрепощает людей, заставляет быть уверенными, да и... вливает куда больше жизни. В то время как Кеннет так и не вышла из своего образа серой мыши. Если бы не танцы, она бы смело относилась к книжным задротам, которые, кроме учёбы, ничем не бредят.
По поводу предложения Киры Данте отвечает простой ухмылкой, но конкретного ничего не говорит. Конечно, сейчас в нём играет ноты сексизма, по тому поводу, что слишком уж будет сильным ударом, если урокам боя будет учить его женщина. Да, он был из тех, кто любил всем представительницам женского пола указывать на кухню. Он знал, что подобное отношение взбесило бы многих представительниц слабого пола. Что ж... но сейчас-то он в теле... девушки. Хотелось ли ему или нет, но...
-Против не буду, - на выдохе произносит тот. - Как показала практика, я могу справиться только с людьми, но вот с тварями... - он прикрывает веки с презрением морщась, не особо приятно признавать свою слабость. - В общем, я "за".

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [17.04.11] Случайные танцы