МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [22.03.11] Возвращаемся к истокам


[22.03.11] Возвращаемся к истокам

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Время: утро, 22 марта
Места: библиотека Сент-Луиса
Герои: Jack Sharp, Lucy Summers
Сценарий: что может быть более нетрадиционным местом знакомства, чем цитадель знаний и тайн? И что может сблизить лучше, чем общая жажда нового? Юная интеллектуалка Люси решила попробовать свои силы в борьбе с древней тайной, которая уже успела наградить незабываемыми ощущениями и обещающая, что это только начало. Но жажда знаний свойственна не только молодым особам, но и зрелым мужчинам, таким как Джейк Шарп. Хотя его работа напрямую и не связана с посещением подобных заведений, но чего в жизни не бывает. Интересно, что может сблизить человека и экстрасенсорика в подобном заведении? Посмотрим

Отредактировано Lucy Summers (18.02.15 23:10:01)

0

2

Библиотека Сент-Луиса

Бархатное солнце осветило верхушки зданий и улицы таинственного города Сент-Луис. Люси прекрасно выспалась и чувствовала себя обновлённой и почему-то счастливой. Может это потому, что она наконец-то отдохнула, а может потому, что утро началось с кружечки бодрящего кофе с сиропом амаретто. К тому же перевели деньги за работу в библиотеке и за пару последних статей в журнал «Mysteries». Ничего особенного, но денег теперь ей хватит на проживание в городе на месяц. Цены тут ниже, чем в Лондоне, а перевод она получила именно за работу в английском журнале. Люси так же сделала пару звонков в Лондон, сказав на работе, что если будут какие-либо заказы для нёё, что бы пересылали всю почту на новое место, и указала адрес ближайшей почты рядом с квартирой. На вопрос- на долго ли перемена адреса, Люси ответила, что не знает, но ближайшие 2 недели так точно. Но Люси почему-то казалось, что ей придётся задержаться тут дольше.
Позавтракав и сделав все нужные звонки, Люси думала- чем можно сегодня заняться? Кира сказала, что позвонит минимум послезавтра, так как ей нужно время, что бы достать нужные ингредиенты. Поэтому, сегодня она предоставлена сама себе. Люси предлагала Кире помочь с поисками, но та заверила, что Люси скорее будет мешать, чем помогать, поэтому лучше она займётся этим сама. Но сидеть и вот так вот ничего не делать она тоже не могла, особенно, пока Кира трудиться. Что Люси может сделать в этой ситуации? То, что она умеет делать лучше всего- поискать информации в других источниках. А точнее- в местной библиотеке. «Пора вернуться к истокам этой истории, может это поможет понять, чего ожидать после открытия плиты». Накинув удобную одежду и перчатки (закинув запасную пару в сумку) Люси двинулась в библиотеку, предварительно выяснив, где она находится и как туда добраться. Хотя, так как квартира Люси находится ближе к окраинам города, то любое место будет довольно далеко. Взяв такси и стандартный набор вещей для работы, Люси двинулась в задуманном направлении.
Библиотека, как оказалось, было немаленькой и с большим количеством книг, журналов о сверхъестественном.  Хотя, неудивительно - город кишит нелюдями, магами, ведьмами, метафизиками ну и немного обычных людей. Библиотекарь же оказалась очень милой женщиной, которая, узнав о том, что к ней в гости пришла коллега из Лондона, разрешила пользоваться всем, чем только Люси пожелает. Даже может заходить в «Особый сектор», книгами которого можно пользоваться, только имея специальное разрешение. Хотя строго настрого запретила что-либо оттуда выносить без её ведома, иначе она больше не впестит девушку снова. - У меня тут царит порядок и тишина и мне не хотелось бы нарушать эти незыблемые правила. Взамен на обещание не нарушать устоев альма матер, Люси пообещала пополнить фонд библиотеки 5 новыми книгами Э.Оуэна о новых свойствах минералов в ритуалах. Библиотекарь была счастлива до небес, да и Люси было приятно. Ведь, может быть, она тут ещё обустроится.
Найдя укромный уголок, подальше от людей, подключив компьютер и разложив несколько листов бумаги, Люси двинулась изучать полки библиотеки. «Хмм… эта плита очень древняя, поэтому искать информацию о ней в обычных разделах нет смысла, разве что потом. Пойду ка я сразу в Особый сектор. Думаю, там шансов больше и народу меньше».  Особый сектор, по словам библиотекаря, был на втором этаже, в конце коридора. На второй этаж вела узкая витиеватая лестница с очень красивой резьбой и крутыми пробелами между ступенями. В особом секторе, в котором никто не был уже наверное несколько лет, Люси почти сразу нашла несколько книг, в которых могла бы быть информация об этой чёртовой плите. Книги были довольно большими и тяжёлыми, а ещё спускаться с лестницы вниз. «Вот блин…». Выглядывая из-за корешков книг, Люси могла видеть краешки ступеней, и медленно спускалась, передвигаясь словно черепаха. «Выглядит, наверное, очень смешно». А ещё кто-то поднимается навстречу, что может быть хуже?

Отредактировано Lucy Summers (17.02.15 16:43:38)

+2

3

Собственно Джейк Шарп никогда не был против узнать, что то новое  в своей жизни. И это касалось не только знаний как, например,  очень тихо убить своего противника, дабы  не подняли тревогу.  Философия, история  и многое другое тоже интересовало наемника. И В целом в этом не было ничего странного.  Еще его инструкторы в военных лагерях говорили, что у отличного солдата  должно быть развито не только тело, но и разум должен быть подобен острейшему клинку. Жаль только не все  бойцы этому совету следовали...
В общем и целом из вооруженных сил Джейк вынес не только  любовь к оружию, знания как убить человека,  будучи безоружным, или как вести пытки подручными средствами, но и любовь к книгам.  К тому же в условиях охоты на вампиров и оборотней порой  у старых авторов фантастов вроде как попадались интересные идеи по борьбе с этими тварями. Если конечно знать что  и кого читать.  К тому же в этот раз поход за библиотекой был связан с  будущим заданием. На днях ему поступило интересное предложение от группы неизвестных.  С хорошей наградой, но необычными условиями. Из-за этого  Джейк принял решение пополнить свои знания об оборотнях.  Конечно, можно было найти все, что нужно на черном рынке, за определенную сумму денег. Однако для начала  Шарп решил попробовать простой путь.  Библиотеку.
Двадцать второго марта, в пятницу, прямо с утра наемник решил навестить центральную библиотеку Сент-Луиса в надежде найти что-то полезное для своего дела.  Приехал он на своей машине Сamaro SS 1969 года.  Оделся Джейк по случаю весьма и весьма неплохо. Дорогой костюм тройка. Создавалось впечатление, что человек после деловой встречи решил заехать в библиотеку,  дабы отдохнуть или взять в путь книгу.  Ничего более.  Впечатление слегка путало только одно. Черная повязка,  закрывающая один глаз. Это, пожалуй, единственное, что  ставило под сомнение его имидж бизнесмена.   Впрочем, самого Джейка это мало волновало.
Поставив машину на сигнализацию,  Шарп легко  поднялся  по ступенькам и очутился   святая святых человеческих знаний.  Тут можно было воспользоваться помощью библиотекаря, но пока наемник решил сам поискать. Меньше будут знать о  его поисках.

0

4

Как оказалось- страхи были напрасными. В библиотеку просто вошёл новый посетитель, а обманчивое эхо его шагов зря напугало Люси. Она приостановилась, убедившись, что лестница пустая, и продолжила спуск со второго этажа и направилась в сторону места, где она заранее уютно обустроилась. Как же приятно было наконец-то ощущать  что-то знакомое, чувствовать себя рыбой в воде. Студенты лениво переворачивают страницы совершенно им неинтересных книг даже не понимая сколько они теряют. Кто-то же наоборот- потерялся в пожелтевших мирах прошлого и настоящего, пытясь найти дорогу в будущее. Эти картинки грели душу Люси, отвлекая от беспокойств грядущего вечера. Люси настолько отвлеклась, что не заметила, как кто-то из студентов оставил непридвинутым стул, об которой Люси и споткнулась. Грохот был на всю библиотеку, заставив каждого из присутствующих обернуться к её сторону. Несколько десятков пар глаз устремились на неё и видимо от неожиданности, не сдвинулись с места, что бы помочь девушке. Люси умудрилась не только перевернуть стул, зацепившись за его ножку ногой, так ещё и выронить на пол книги, открытыми страницами вниз, ушибив левый локоть. Блииин... больно ж как... я просто курица! теперь меня точно все заметили. Люси услышала звук приближающихся шагов, но они раздавались из-за спины, поэтому не было видно кто это. Да и Люси ещё не успела толком встать. Стоя на коленях, Люси потянулась закрывать книги, но, перевернув одну из них, увидела текст, чрезвычайно заинтересовавший её. Это была старинная легенда, содержание которой она уже как буд-то видела. Точнее читала. Она была об источнике, звавшим к себе людей и одаривавший их разными благами: тот кто был умный- становился умнее, кто обладал даром аэрокинеза- мог перемещать предметы разной тяжести и с далёкого расстояния и так далее. Но однажды что-то произошло и к источнику могли проходить не только те, кого призывали, но и другие существа, использовавшие дар не во благо. Такую же легенду Люси читала на одном старом пергаменте, но здесь легенда была более подробной, хотя, судя по концовке, обрывалась в конце. Люси водила указательным пальцем по немного пыльным и очень сухим станицам, пробегая глазами по строкам. Она не могла поверить, что её могло так повезти вот так вот сразу. Конечно, не объязательно, что это то самое место, к которому они пойдут ночью, но тоже всё же. Нужно было найти больше информации о плите, а о ней тут ничего не было написанно. Вдруг, Люси осознала, что сидит на полу и читает, как маленький ребёнок. Так, надо вставать, а то подумают ещё что я ненормальная. Она хотела опереться на колено, но чьи-то сильные мужские руки подхватили её за локоть и подняли на ноги словно пушинку. От неожиданности немного закружилась голова и всё, что она смогла выдавить было:
-Оу, спасибо большое. Я тут немного увлеклась и не заметила...,- перед ней стоял темноволосый мужчина, высокого роста, в деловом костюме, что казалось довольно странным для такого места и бросалось в глаза на фоне студенческого тряпья. Но вот что больше привлекало внимание, так это чёрная повязка на одном глазу незнакомца. Лицо Люси не выказало ни доли удивления, так как сама привыкла, что все пяляться на её перчатки и потому знает, как это раздражает. Такой мужчина сразу не может остаться незамеченным, а особенно в толпе людей, подобных торчащим в бибилиотеке. В зал вбежала перепуганная библиотекарь, но Люси махнула ей рукой тем самым уверяя , что все впорядке. Библиотекарь сделала строгое лицо, оглянула оставшуюся часть зала дав понять, что от других она подобного не потерпит и вернулась обратно на пост.
- Думаю, больше она мне подобного с рук не спустит,- сказала Люси. Она слышала от других студентов в холле, что библиотекарь очень строгая и педантичная женщина, главные правила работы которой- тишина и порядок. - Спасибо вам ещё раз,- снова сказала Люси, что бы избавиться от неловкого молчания, - Меня зовут Люси Саммерс,-улыбнулась девушка и протянула руку.- Ааа.. вы..?

Отредактировано Lucy Summers (18.02.15 23:15:41)

+1

5

Сегодня в библиотеке было пусто. Впрочем, этому, наверное, не стоило удивляться в век высоких технологий.  Как-никак большинство людей в нынешнее время отдает предпочтения электронным заменителям книг или что-то в этом роде. Так что нынче в библиотеки ходят немногие. Что другие времена другие нравы.
Попав в хранилище знаний,  Джейк  все же ощутил себя не слишком уютно. Причина была простой. Он всего год в Сент- Луисе и очень редко сейчас выбирался из дома без оружия. Даже без малого ножа никуда не уходил.  Привычка  быть вооруженным. Последствия Нью-Йорка. Впрочем, такое беспокойство обычно продолжалось не слишком долго. Вот  глубокий вздох и  наступает спокойствие, которое не прерывает даже появление библиотекаря со стандартными фразами. Это было странным. Обычно  библиотекари ленились  подходить к кому то. Видимо внешность  Шарпа давала ему  такую заметность, раз к нему подошли первыми. 
-Благодарю. Мне  нужно что- то из раздела фантастики. И помощь не нужна. Там сориентируюсь. Не хочу вас отвлекать. От дел.- Наемник говорил таким тоном,  будто указывал, не беспокой и не трогай меня.  Этого оказалось достаточным, дабы  его оставили в покое.
Пройдясь по первому залу,  он заметил, как  идет одна из посетительниц.  В принципе ничего примечательного  в этом не было. Тут многие ходят со стопками книг. На то это здание и библиотека.  Однако, похоже, посетительница то ли увлекалась собственными мыслями, то ли была слегка неуклюжа, то ли просто случайно не заметила стоящий стул.  В результате тяжелое падение на пол и рассыпанные книги.  Забавно, что многие сразу же обратили на нее внимание, но никто не пришел на помощь. Ну, упала девушка и что тут такого? Повсюду падают.   В целом Джейк тоже не побежал помогать ей, ибо та,  опомнившись от падения, принялась собирать книги и в одной, похоже, нашла, что то интересное. Во всяком случае, взрослый человек  не стал бы сидеть на грязном полу библиотечного зала и читать книгу подобно ребенку. А вот девушка стала. Посему наемник и не стал оказывать ей помощь. По началу. Однако ему все равно надо было в ту сторону, где сидела девушка, поэтому ничего удивительного  в том, что когда та стала подниматься, именно Шарп   быстро поставил её на ноги.
-Ничего страшного. Вы, похоже, нашли что-то вас интересующее. Разве это плохо? -Джейк успел перехватить взгляд девушки, который она бросила на него. Особенно было заметно, как та остановилась на повязке, под которой была пустая глазница.  Было ли удивительно, что её взгляд остановился именно там? Нет. Люди часто обращали внимание на эту деталь.
-Не стоит благодарности. -Шарп помог девушке собрать и поднять книги. -Вполне нормальное явление, когда взрослый мужчина помогает девушке.  Меня зовут Джейк Шарп, мисс Люси. И думаю, библиотекарь может войти в ваше положение. Ведь вы же сделали это не специально? - Во время разговора наемник  придерживался официального, строгого стиля разговора. Все это показывалось в его манерах, речи, а так же в  движениях.

+1

6

-Очень приятно, мистер Шарп.- но мужчина не пожал руки. Хм... в конце концов, он не обязан. У всех у нас есть свои причуды- подумала Люси и засунула руку в карман. -Как видите, в современном обществе не шипко принято помогать упавшим... девушкам,- Люси хотела сказать "курицам", но постеснялась. - Местный библиотекарь очень ценит порядок и тишину, а так же дисциплину. Они выше всех правил. Мне всё сошло с рук только потому, что я коллега, иначе... я бы получила как минимум выговор. Тем более, я сама виновата- слишком глубоко задумалась,- Люси корила себя за то, что позволила себя уйти в омут воспоминаний и привлекла к себе лишнее внимание.

Люси не могла отделаться от мысли, что этот человек тут не с проста. Дорогой костюм, очень сдержанный тон разговора, настоящий джентельмен- сухой и вежливый. Таким впору ходить по дорогим барам или ресторанам, ухаживая за лощёными дамами, и никак ходить не по студенческим библиотекам. Люси забрала из рук Джейка книги и пошла напролом:

- А что вы тут ищите? Просто странно, что такой человек как вы, что-то ищет здесь, в университетской библиотеке,- Люси незачем было что-то скрывать, так как её мысли и так были написаны на лице. Это один из её многих недостатков- чрезмерная честность.- И почему-то мне кажется, что вы не в своей тарелке...- сказала Люси, прищурив глаза. Это, наверное, было через чур, но поздно думать. Остаётся надеяться, что новый знакомый не обидится. Этого бы очень не хотелось. Любопытсво возрастало так быстро, что Люси даже подумывала снять одну из перчаток и, как бы невзначай, дотронуться до Джейка, взяв ответы на вопросы. Но, как и всегда, Люси подумала, что это невежливо и просто напросто против правил морали. Да и человек этот внушал больше недоверия, так что она решила повременить с крайними мерами. Может быть после...
- Простите, я порой немного навязчива. Часто говорю, что думаю.- ответила Люси, выдав свою самую очаровательную улыбку.

Отредактировано Lucy Summers (19.02.15 22:44:14)

+1

7

-Мне тоже. Приятно. -Джейк даже позволил себе улыбку, но все равно продолжал держать официально. По его мнению, библиотеке не слишком, то подходила для неформальной беседы, хотя тут он мог ошибаться. - Знаете я, честно говоря, не слишком этому удивлен. Тем, что   люди   игнорируют упавшую девушку. Ну, вы знаете. Современные манеры, и прочее.  Сама упала, сама собственно и поднимется.   Так что прошу этому не слишком удивляться. - Джейк протянул собранные книги девушке.- Дружба с библиотекарем? Это хорошо. Даже полезно.  Как понимаю, вам разрешается и позволяется много, что не позволено, скажем такому обычному человеку как я?  Или же нет? Просто я много раз слышал,  что в библиотеках существуют закрытые зоны, куда почти никого не пускают. Но почему то самому мне кажется, что это всего лишь миф и городская легенда. А вы как считаете?-Шарп внимательно посмотрел в глаза девушке, как будто пытаясь добраться до её души или тайн. Такой испытующий, тяжелый взгляд.  Да и вопрос... Хотя выглядел вопрос невинно. Будто человеку действительно интересно: закрытый сектор миф или реальность? И если реальность, то кто туда допускается?
-Прошу прощения? Человек как я? -Джейк посмотрел на себя, на свои руки и ноги. -А понимаю.  Выгляжу я несколько неожиданно для этих мест. Больше моя одежда подходит для официальных вечеров. Что же. Я  человек деловой, но в свободное время люблю книгу, другую прочесть. И  здесь ищу пару особых книг, представляющих для меня интерес.  Думаю, есть возможность их здесь отыскать. Вот поэтому я и приехал сюда. В конце концов, если вы  ищите интересующую вас вещь, то вы идете в, то место где эти вещи продают. Так и я собственно.- Джейк ободряюще улыбнулся.-Ничего страшного.   Я тоже бываю порой несколько навязчив. В своей работе, например.  Так что можете не извиняться. Да и как я уже говорил, выгляжу я очень необычно для этих мест.  Право, слово у вас есть все причины меня подозревать.  -Тут уже Шарп вовсю улыбался. И даже официальный стиль куда-то исчез. Что уж говорить про атмосферу недоверия и подозрения

0

8

Чувствовалось, что мистер Шарп немного расслабился, но видимо деловой костюм всё ещё держал мужчину в рамках. Тем не менее, Люси продолжала беседу:
-Оу нет, тут вы совершенно правы. В каждой библиотеке есть места, куда допускаются только "v.i.p." персоны. Это делается для охраны особенно старых и ценных источников. Представьте себе, если бы древние свитки Александрийской библиотеки мог ворочать в руках любой студент,-а вот и первый прокол. Люси не хотела выдавать себя, но последней фразой она не только проговорилась, что имела дело с вышеупомянутыми свитками, так и что она именно тот человек, которого к ним допустили бы. Нужно исправляться. Да и мистер Шарп явно был заинтересован в этом вопросе, раз так пристально смотрел на Люси.
Но они же все сгорели, так что никому это не светит.- и улыбнулась. Она часто пользовалась своей очаровательной улыбкой для рассеивания внимания или для перехода на другую тему, но с этим человеком не всё так просто. Люси огляделась по сторонам что бы убедиться, что они никому не мешают своей беседой и что библиотекарь их не слышит. Но студенты по прежнему клевали носами и их абсолютно не волновало, что проиходит вокруг. Казалось, что они ждут не дождуться когда эта библиотека взорвёртся и им не придётся торчать, пытаясь написать новое эссе или проект. Но нужно вернуться к беседе, а это некрасиво вот так вот игнорировать собеседника:
-Да, и именно этим я и буду заниматься, мистер Шарп. Вы на мушке- пошутила Люси, немного разряжая обстановку.-Навязчивы в своей работе? А кем вы работаете, если не секрет?-и действительно, что это за работа, где надо быть в дорогом костюме и навязчивым? Соблазн получить ответы более быстрым способом очень пленил, но пока ещё Люси могла воздержаться. Мистер Шарп хотел было что-то ответить, но Люси его перебила- Знаете, может быть вы скажете что вам нужно найти и я могла бы провести вас в нужный отдел и там продолжить беседу? заодно и помогу выбрать то, что вам нужно. А то как бы глава "храма" нас не выгнала- сказала Люси шёпотом, оглядываясь по сторонам.

+1

9

-Неужели? Значит, я проспорил своему другу 10 долларов.- Джейк вновь рассмеялся.- Мы с ним поспорили на тему,  что  в библиотеках нет секретных вип зон.  Я напирал на то, что это миф в наше время высоких технологий и компьютеров. Он же  говорил, что  даже в наше время есть такие знания, к которым абы кого подпускать не следует. В конце концов, и был заключен данный спор. Ну что же. Я с честью его проиграл.  При встрече надо будет передать ему его честно заработанный выигрыш. -На самом деле никакого спора, не было и сейчас Шарп спокойным видом и лицом, врал  Люси.  Хотя врал с определенной целью.  Вон даже получил информацию, причем весьма занимательную Кто знает, что в этом секретном  секторе хранится? Всяко не только книжки из Александрийской библиотеки. Может быть, что то еще. Весьма ценное и интересное. Что-то ради чего можно попробовать обойти защиту... Впрочем,  Джейку пока это было не так  важно.
-Не все. -Шарп мило улыбнулся. - Не все сгорели. Просто сейчас если не ошибаюсь, свитки из Александрийской библиотеки  представляют особую ценность.   Хотя могу и ошибаться.    - Наемник насмешливо посмотрел на Люси.- А вы тут как местная охранница похоже?  Вас надо опасаться, мисс Люси.  Моя работа  по большей части социальная.  Работаю с людьми, а так же с вампирами и другими, эммм, гражданами США. Помогаю им по мере своих возможностей.   Порой некоторые клиенты не хотят идти мне на встречу, и тогда я становлюсь, ну  очень навязчив. Но ничего другого я сделать не могу.  Довольный клиент - это для меня источник дохода. -Шарп вновь принял официальный вид. -Нужно? Знаете. В последнее время моими клиентами становятся  оборотни, вампиры и ламии.  Но тут такая работа попалась. Социальная. Надо помочь одному оборотню, недавно, собственно говоря, получившему способности, пройти процесс социализации... А в библиотеке говорят, есть книги  об оборотнях.  Вот собственно это и ищу. Может что-то из раздела психологии?

0

10

Странное это дело- спорить по поводу тайных хранилищ в библиотеке, но Люси сложно удивить, а вот вызвать подозрение или разжечь пламя паранойи как нефиг делать. - Но знаете, подобные места имеют определённую охрану, что бы кому не следовало не совали нос,-любое посягательство на библиотеку, любую в мире, было для Люси сравни личному оскорблению. Но пока мистер Шарп ничего такого не имел ввиду, но Люси решила на всякий случай его одёрнуть. Но не слишком грубо (хотя это конечно вопрос). Вобще, Люси нравился этот Джейк, хотя и вызывал небольшое подозрение и пока оно не рассеится, Люси не собиралась расслабляться. Но что-то было в нём такого, что располагало к себе- улыбка, приятный голос, костюм, не глуп. Даже повязка на лице придавала ему какого-то шарма, выделяя из толпы. И предположение насчёт ума подтвердилось:
- Ммм... так вы знаток. Не все знают, что есть сохранившиеся свитки. Научные общества распространяют слухи и не  только о том, что все свитки сгорели, что бы у некоторых любителей прибрать к рукам чужое было меньше желания искать их,- раз уж он знает, что они всё же существуют, то не было смысла скрывать подобные факты. Если он любит читать и интересуется библиотеками, знаниями, то это врятли его удивило. - Но, надеюсь, вы знаете это потому что очень цените историю и её наследие?- добавила Люси. Описание работы Джейка вызвало только одну ассоциацию: - Ааа.. так вы что-то типо продавца-консультанта, который звонит и предлагает купить пылесос, высасывающий все микробы и делающий ковёр таким, что хоть оперируй?- смеясь спросила Люси. Её смешок раздался негромким, но всё же заметным для посетителей эхом. Несколько студентов обернулось, нахмурив брови из под которых выглядывали усталые глаза. - Эммм... паранормальная психология находится дальше и первый поворит налево. Там увидите, будет по разделам всё и по авторам. Тут идеальный порядок, так что найти будет довольно нетрудно,- Люси оглянулась по сторонам,- а то если мы тут простоим ещё какое-то время, то кто-нибудь точно нас с вами прохлопнет, а я, как видели, не слишком ловкая,-улыбнулась Люси.

+1

11

-Я знаю. Было бы очень странно, если бы такое сокровище не охранялось на соответствующем уровне. Хотя и не так как,  например, в легендарном Форт Ноксе. -Усмехнулся Джейк. -Я считаю, что библиотека не всегда может предоставить достаточный уровень охраны, таких вот материалов. Хотя  я обычный человек. И не мне судить или давать советы по поводу данных материалов. -Шарп хитро улыбнулся глядя в глаза  Люси. Хотя, скорее всего, он слегка перегнул палку в данном разговоре и лишь подогрел к себе ненужное внимание. Что естественно было не очень хорошо.   Придется как-то смягчить впечатление.
-На самом деле,  это известно всем.  Или почти всем. Во всяком случае, те кто хоть немного читают книги, знают что  не все свитки погибли в ходе Великого пожара. Так же, некоторые знают, что часть свитков уцелело, даже не смотря на крестовые походы, джихады и прочие тяжелые времена. Да и мне довелось читать об этом.  А тактика научных сообществ может и хорошая, но не слишком  верная, а местами и запоздалая.  Я думаю,  человек обладающий деньгами  и властью сможет получить подобный свиток. Если захочет.  И никакая охрана и слухи не станут для него проблемой. Но  не важно. -Шарп  поспешил сменить тему разговора.- Ну, честно говоря не совсем продавец-консультант. Больше социальное там. Хотя элемент продажи там тоже имеется. Не буду в этом плане врать. Просто он не так уж и значителен. Как кажется.  -Джейк посмотрел в ту сторону куда указала Люси.-Может сопроводите?  Просто вдруг заблужусь в таком количестве книг. -Усмехаясь произнес наемник. -Да и вы к тому же много знаете Люси. И как же я мог забыть... Чем вы занимаетесь? Хотя постойте. Попробую угадать. Хм, вы наверное тоже работаете в библиотеке. Библиотекарь.? Хотя могу ошибаться. Вы хорошо начитаны и многое знаете. Поэтому помимо библиотекаря вы можете быть... Ну например, учителем. Так какая догадка наиболее верная?

0

12

Люси всё равно не поняла чем же занимается её новый знакомый. Он довольно профессионально рассуждал об охранной системе библиотек и об их возможностях, но по его словам работа "социальная", где главное-довольный клиент. И порой надо заставить его быть довольным. Или заставить сделать клиента довольным кого-то другого. Может он делает что-то с кем-то, что бы клиент был довольным? И продает то, что делает... ещё одно странное знакомство в копилку. Люси решила посмотреть на язык его тела- руки в карманах, когда говорит- немного подаётся назад и смотрит прямо в глаза: Он явно что-то скрывает, но вроде бы не врёт. Просто недоговаривает. И что-то мне подсказывает, что если я узнаю кто он такой, то я об этом пожалею. Но была ни была.
-Не переживайте, я не сую нос в чужие дела. Говорят, что это значительно сокращает жизнь,-и, не дав времени отрегарировать, добавила- О, конечно. Вы тут, как вижу, новенький, а я-старенькая. Только может поможете?-пока Джейк не видел, Люси, подавая книги в руки Джейку, отстегнула кнопку левой перчатки, что бы когда мистер Шарп взял бы их в руки, то точно коснулся кожи Люси. А если и нет, то закасаный рукав точно поможет. Люси показалось, что Джек не особо обратил внимание на её перчатки. Если что, она может сказать, что всегда, при работе с книгами, носит их, что бы не испортить. Ведь книги, что она держит в руках, довольно старые, а лишнее воздействие окружающей среды ни к чему. - А то оставить их на столе без присмотра я не могу. Они довольно пожилые- глаз да глаз нужен. Вот вот и дух испустят- усмехнулась Люси и подала книги в руки Джейку обложками вниз. Конечно, прочесть их названия он врятли сможет, но чем чёрт не шутит. Вопросы хотела задавать Люси и ответы получит уже совсем скоро. - Только осторожно, не уроните. Они тяжёлые,- указывала Люси, передавая книги из рук в руки. Ну давай же, бери.По весу кнги чувствовалось, что Джейк уже их держит: ну где там твоя рука или пальцы там. Джейк с лёгкостью забрал книги, так и не коснувшись Люси. Вот чёрт, промахнулась. Или... он о догадался и специально не коснулся меня. Очень надеюсь, что он не раскусил меня. Ладно, рискну ещё раз позже.
-Ох, спасибо-сказала Люси, развернулась и направилась к нужным полкам. - А насчёт работы- я не совсем библиотекарь. Моя работа непосредственно связанна с книгами и знаниями, но, как и в вашем случае, она больше социальная. Правда с одним отличием- желание клиента для меня не имеют никакого значения,- добавила Люси. Раз уж он решил играть, то будем играть. Да и неясно догадался ли он о чём-то или нет, поэтому можно немного перестраховаться.- Но ничего противозаконного, не волнуйтесь.- Они  наконец дошли до нужных полок. Тут их не было видно людям из зала, и вокруг тоже никого. И вот зачем я любопытствую. Могла же просто сказать куда идти. - Положите, пожалуйста, книги вот на тот стол,-сказала Люси, указав на ближайшую тумбу для книг. И тааак...- Люси водила пальцами по корешкам книг, шупча губами названия или авторов книг. Нет то.. не то... ааааа вот. Так, вот эту, эту и... и эти две,-бормотала Люси, вытаскивая книги с полок. Люси было немного некомфортно, что Джейк стоит у неё за спиной, поэтому искала книги стоя полубоком, что бы видеть что он делает переферическим зрением. - Вот, с них можно хотя бы начать. В этих книга общая информация, но думаю, что для общего ознакомления и использования вполне хватит. Я сама с них начинала,-Люси протянула книги Джейку.

Отредактировано Lucy Summers (24.02.15 14:41:09)

0

13

Похоже, я все-таки вызвал у нее подозрительность. Досадно, но не критично.  Впрочем, не важно.  Скорее всего, я вижу эту девушки в первый и в последний раз.  Так что особо не имеет значение, запомнит она меня или нет. Хотя забавно. По сути, я сказал ей правду о своей профессии.  Мне платят за то, что бы клиент оставался довольным. А довольный клиент это тот, у которого убрали проблемы в виде конкурентов, врагов и просто не понравившихся людей. Так что я не кривил и не врал что по-своему забавно.  Джейк мило улыбнулся.
-Оу, я предпочитаю пользоваться старой доброй пословицей: Любопытство сгубило кошку.  Да и просто не очень люблю рассказывать о своей работе.  Ну и  к тому же я плохой рассказчик во всем, что касается меня самого. Поэтому прошу вас,  не обессудьте, что я так загадочно о ней говорю и, безусловно, не договариваю. Работа у меня та еще. Не слишком приятная, но она меня кормит и одевает. Поэтому кто-то должен это делать. -Вновь загадочная улыбка и наемник опять стал напущено официальным.  Он, конечно же, помог девушке с книгами. Раз уж нацепил на себя маску джентльмена то стоит играть до конца.  Он помог и с другими книгами при этом ловко избежал контакта с руками самой Люси. Нет, у него не было подозрений насчет нее. Просто так получилось. Удача или судьба? Кто  знает.
-Не стоит благодарностей. -Произнес Шарп, спокойно неся книги и лишь немного отставая от Люси. Держал дистанцию. Небольшая  привычка. - Вы и библиотекарь и не библиотекарь... Понятно. Но насчет книг я угадал по сути своей. Они вас не только учат, но и кормят.  И у меня и в мыслях не было что вы чем- то противозаконным занимаетесь.  Можете не волноваться. -Вновь милая улыбка. Наемник аккуратно положил книги   указанную Люси тумбу. - Кстати, благодарю вас. Вы все-таки не отказали мне в небольшой услуге. Подсказали путь и книги, которые мне нужны.  А то вдруг я бы заблудился тут. Пришлось бы звать библиотекаря, тем самым нарушая спокойствие этого места. - Еще одна улыбка, хотя больше похожая на ухмылку.  -Вот значит, хм. -Джейк принял  обе книги, и  стал  рассматривать их. -Я не думал, что вас может увлечь  психология оборотней.  Но еще раз благодарю вас. Кстати в качестве благодарности вы можете принять  приглашение на ужин?

0

14

Хмм... он всё время улыбается, словно пытается меня отвлечь. Нет, улыбка у него, конечно, очаровательная, но он так часто ею пользуется, что это всё же вызывает подозрение. Хотя в сущности, чего я напряглась? Сама себ накручиваю, ищу на пустом месте очередной заговор или загадку. Нужно расслабиться. Может, я ему понравилась и он просто немного смущён. А что? Такое тоже бывает. Не скрою, и мне он привлекателен. Высокий, сильный, статный. Софрмировавшийся мужчина, а не какой-то олух моего возраста. А я устроила тут Энигму. Люси стало немного стыдно за своё поведение и излишнюю заносчивость. -Простите меня за мою...ну... я, на самом деле, официально работаю библиотекарем в Лондоне, но парралельно занимаюсь исследованиями, пишу статьи и помогаю в расшифровки древних рукописей.- как бы опарвдывалась она. Конечно, Джейк это наврятли поймёт, но хотя бы внутри будет не так неприятно. - Поэтому меня интересует абсолютно всё! Никогда не знаешь, что и когда может тебе пригодится. Ввиду своей профессии, как собственно и вашей, приходится общаться с очень разными....эмм... клиентами. Потому я предпочитаю контролировать ситуацию, так как для того, что бы быть на шаг впереди мне зачастую мешает гуманность,-пояснила Люси. Она, как и Джейк, тоже не врала. При личных консультациях она имела дела... да с кем только она не имела дел. И работа в полиции была довольно бурной, несмотря на маленький срок. А уж про случайные контакты и речи быть не может- их были тысячи. И каждый имеет место в воспоминаниях Люси; подписаный и занимающий своё место на полке. Доступный в любой момент, стоит только сосредоточиться. -Моя работа так же заставляет вс ставить под сомнение, поэтому простите меня за то, как вела себя ранее. Моя паранойа иногда берёт верх,- потупив взгляд прошептала Люси. Она подумала, что из-за своего дара перестала отличать обычную любезность от коварства и манипуляторства. Неужели когда-нибудь я не смогу просто говорить с человеком, не ожидая какой-то подоплёки. И, буд-то услышав мысли Люси, мистер Шарп прегласил её на ужин:
-Простите?- Люси была немного в шоке. Её раньше приглашали на ужин, но в данной ситуации это звучало как-то по-новому что ли. Смутившись, Люси покраснела, и добавила-Эмм... я непротив. Я тут никого не знаю и была бы рада разделить вечер с кем-нибудь.- внутри Люси ликовала. Она сразу начала думать о том, что бы ей такого надеть, как накраситься, как вдруг вспомнила- Ой, только не сегодня вечером. Я буду занята работой, заказчик уже просто свирепствует. А когда вы свободны?- Люси подумала, что эгоистично заставлять Джейка подстраиваться под её планы.

+1

15

-Я же говорю. Вы можете не извиняться за свое любопытство. Я вас более чем понимаю. Вам многое интересно. А я типичный загадочный человек который выглядит несколько странно для этого места. И к тому же  говорит непонятно о своей профессии.  Поверьте, я бы тоже в таком засомневался и держал бы его под подозрением. Так что ваша реакция, ваши подозрения и прочее они понятны и легко объяснимы. И поэтому не стоит извиняться за  подобное. -В этот раз улыбку Джейка можно было охарактеризовать как добрую. Если конечно можно будет  так говорить по отношению к  беспринципному наемнику.
-Значит вы знаете древние языки раз помогает с расшифровкой? А какие если не секрет? - Человек который может перевезти  древний текст всегда полезен. Поэтому своими словами Люси вызвала у Джейка интерес и  как не странно любопытство.  -Вы правы. В этой жизни может случится так что даже, казалось бы совсем бесполезное знание в нужный момент может вполне себе  помочь в сложной ситуации. -Или может помочь тебе выжить в критический момент. Чуть не добавил Джейк, но вовремя остановился. -Паранойя в наше время, это абсолютно естественная реакция, к сожалению. Особенно, знаете при работе с  не совсем людьми. Оборотнями теми же. Вампирами. Не всегда знаешь, что от них ожидать. И их шутки по поводу голода и жажды крови не слишком смешные.  Хотя будем честны, люди тоже не отстают. Но что-то разговор наш зашел не туда. Поэтому давайте перейдем к нашей встрече. Мне очень жаль, что сегодня вечером у нас не получится встретиться.   Правда. Впрочем,  завтра вечером я свободен, а вы?    Джейк пристально смотрел на Люси ожидая её реакции.

0

16

- Ну, вы знаете, я люблю загадки! Хотя вашу, пока что, убей не пойму-игриво ответила Люси. Сама не замечая, она накрутила несколько локонов волос на пальцы. Я что, флиртую? ээээ подруга. Тормозииим. ВОзьмите себя в руки, барышня. Он явно старше Люси и ему врятли будет интересно общаться с ней. Но он привлекательный мужчина в прекрасном возрасте. Но она всё ещё не знает чем он занимается и это её очень волновало. Паранойа. Джейк задал вопрос, который дал повод уйти от ответа, продолжив кокетство.
-Мне кажется мы достаточно заинтриговали друг друга, поэтому давайте выдержим интригу до... завтрашнего вечера. Я думаю, что к этому времени разберусь со всеми делами,- и я очень надеюсь, что при выяснении останусь жива. А то будет как-то некрасиво не прийти на встречу. - В противном случае, я не приду вобще...- вот промашка. Длинный язык- находка для шпиона. А маленький мозг тем более. Люси сама не заметила, как мысли сами по себе вылетели изо рта.-Ну в тот вечер..да... ну тогда..- идиотка. Ты просто мастер облажаться.- Надоела эта работа. Пора мне в отпуск. Или нанять себе секретаря, пока клиенты окончательно не попортили мне психику.- ну вроде замяла. Хотя переключиться на другую тему самое время.- А как где и как мы с вами пересечёмся?

Отредактировано Lucy Summers (27.02.15 15:35:03)

+2

17

Джейк довольно улыбнулся.
-Знаете, в этом мире некоторые загадки не стоит отгадывать. Или же наоборот. Разгадывать медленно. Получая удовольствие от  того как разгадываешь загадку.  Как она с трудом тебе поддается, обнажая истину. Только вот порой как не печально, сама загадка бывает куда интереснее и красивее истины. Разве не так? -Не обращать внимания на то, как Люси  накручивает  локоны волос на пальцы, было нереально, поэтому ничего удивительного,  что Шарп это  заметил. Она флиртует? Со мной? Хм. Неожиданно. Конечно Джейк пользовался популярностью у женщин, хотя они и не бросались ему на шею, но все же...  Флирт от Люси был неожиданным.
-О да. Более чем заинтриговали, мисс Люси.  Я теперь с огромным интересом ожидаю завтрашнего вечера, когда, может быть, хотя кто знает, я разгадаю вашу загадку.  Или быть может, вы приподнимите завесу над моей загадкой?  Я,  честно говоря, пока не могу точно сказать, что принес завтрашний вечер. Хотя нет. Вру. Я могу сказать, что завтра я поужинаю с очень интересной, и необычайно занимательной  девушкой. -Небольшая улыбка.  - Я думаю, вы сможете справиться с делами... Или они у вас слишком тяжелые и  опасные?   Может мне что-то стоит знать и опасаться? - Вновь невинная улыбка. - Я не знаю где вы живете к сожалению. Может, дадите адрес или встретимся в районе   шести вечера на ступеньках библиотеки? Я приеду на машине, заберу вас, и мы сразу поедем на ужин. Я приеду на камаро 69 года выпуска. Так что вы меня сразу узнаете. Кстати насчет отпуска. Советую на природу.  Тут дома продают и сдают в аренду.  Рядом лес, до города 2 часа езды. 

+1

18

И боюсь, что моя истина вам очень не по вкусу будет. Люси вспоминла, что слова об истине, сказанные Джейком, она очень много раз чувствовала на собственной шкуре. Никак иначе, кроме как шкурой, это и не назовёшь. Она защищает, берёт на себя и смягчает удар. На ней написана история её жизни, под которой прячется девушка, которая пока что не знает о своей силе и возможностях, но вскоре сможет проверить себя на прочность. Улыбка с лица Люси немного спала, став скорее знаком вежливости для поддержания общего настроения беседы, нежели искренним посылом. И самое обидное, что разгадать твою загадку мне не составит труда. При желании. Люси засунула руки в задние карманы и сделала небольшой шаг назад.
- В таком случае я постараюсь оттянуть разгадку на сколько возможно,- сказала она,- для интереса, конечно.- Люси почему-то стало неспокойно. Она сама не понимала почему, но внутри чувствовала лёгкую дрожь и грусть. Как если бы бабочку закрыли в банке, включили яркий свет и заставляли бесконечно летать. Она немного нахмурила брови и поджала губы, начиная жалеть, что поддалась эмоциям. Но теперь отступать было некуда, и где-то очень глубоко не хотелось. Это противостояние ума и сердца порой выводило её из себя, переростая в злость на себя или даже агрессию к другим. Тяжело жить, когда всё время нужно прыгать между двумя личинами.  Но у Джейка такая тёплая улыбка, что теперь отказать она уже просто не в силах. Да, и стоящего повода не могла придумать. Подбодрив себя и выдав тёплую улыбку, Люси продолжила, благодарностью за комплименты: - Спасибо. Нет, совсем не опасные, просто требуют большого сосредоточения и внимательности. А так ничего особенного, чего бы я не могла преодолеть.- врёт ли она? да. Но кто же может понять женщину, чья хитрость очаровывала и обводила вокруг пальца великих мира сего.- Думаю будет удобнее встретиться здесь. Я, скорее всего, поеду в город раньше, не из дома. А насчёт машины- я знаете совсем их не отличаю. Ну совсем,-невинно улыбнулась,-я всё детство и отрочетсво проездила на велосипеде, а в Лондоне есть метро. Покупать там машину самоубийство. Но судя по названию это какая-то необычная машина, поэтому думаю я вас узнаю. Как и вы меня,- грусть грустью, а вот одеться по эффектней Люси очень даже не была против. Она знает что и когда нужно подчеркнуть. А тут такой повод.- Тогда, завтра в 18?,- прикусила губку.
- А насчёт отпуска, я официально тут именно из-за него. Куда же отпуск без работы. Но вот про аренду домов я не читала. Мне один знакомый одолжил квартирку на месяц, а я не знаю на сколько тут останусь пока. Было б неплохо узнать о запасном варианте

+2

19

Похоже Джейк что -то сказал не то раз Люси изменилась в лице. Не заметить это было сложно. Яркая улыбка вдруг потускнела, взгляд изменился. Да и шаг назад после такого флирта? Разве это не будет подозрительно? Ну если даже и не подозрительно, то как минимум странно
-Похоже я вызвал у вас   не слишком приятные воспоминания или же, похоже, ассоциации. Что же. Я этого не желал. Приношу свои извинения. Этого я совершено не хотел.И честно говоря может быть стоит оттянуть или скажем так оставить у друг друга элемент загадки? Не для интереса, а для того, что у каждого есть что-то такое, что должно остаться тайной.  Как вы считаете? -Улыбка у Шарпа осталась такой же, но все-таки взгляд изменился. Стал подозрителен и осторожен. Как будто стал что-то подозревать для самого себя.  Честно говоря, для него Люси тоже не долго будет загадкой, если конечно, он воспользуется некоторыми старыми знакомствами. Но пока этим не хотелось заниматься.  Да и к тому же он сам сказал, что лучше некоторые вещи оставлять тайными.  Для общего блага.
-Правда? Значит завтра  я могу быть уверен, что на ужин  со мной пойдет прекрасно одетая девушка, у которой не будет ранений и прочего?  Ну хорошо. -Вновь милая усмешка.   Джейк   понимал, что ему, что-то не договаривают. Правда, пока не понимал что.
-Оу, ну тогда я могу вм прямо сейчас продемонстрировать, свой автомобиль. Если хотите. Правда, сразу говорю. Многие считают что с возрастом машины у таких как я должны становиться консервативными,  надежными. Однако я предпочитаю нечто старое, надежное и мощное.  -Вновь милая ухмылка.-Не знал что вы из Лондона.  Вам там нравилось больше чем здесь? -Это был обычный интерес и любопытство. -Да договорились. Завтра в 18 ноль-ноль я приеду сюда, за вами.  Надеюсь вы не против французской кухни? Или вам больше  ближе итальянская? И да советую подумать насчет   дома.  Аренда дешевая. Если знать к кому обратиться. 

0

20

Джейк оказался поразительно внимательным и даже чутким человеком. Хотя свои реакции Люси никогда не умела особенно скрывать, но не все хотят это замечать. Люси было от части приятно, что он так бережно отреагировал на её отдаление и поспешила поблагодарить.
-Прошу вас, не обращайте внимание. Я слишком окунулась в мысли о планировании сегодняшенго вечера, да и завтрашнего.-ободрительо улыбнулась. - Мама говорит, что когда я думаю то делаю либо злое либо грустное лицо. Непонятно почему,- и разрядила обстановку тихим, но звонким смехом. Правда, и Джейк изменился в лице. Если ещё минуту назад взгляд его был расслаблен и мил, то теперь был похож на взгляд учёного, внимательно глядящего в микроскоп. Он, казалось, пытался уловить любые изменения в лице или голосе Люси. В обычной ситуации Люси бы уже давно задала вопрос типо "На мне что, цветы растут?", но в данной ситуации это было бы неуважительно. Тем более, что Люси сама виновата.

-Ну, уверенным в жизни ни в чём нельзя быть. Знаете, как говориться "удиви Бога своими планами". Но я сделаю всё возможное, что бы не пропустить этой встречи,- теперь Люси и самой стало немного легче, свободней. Не зацикливая мыслей на плите или своём прошлом, она заставила себя действовать по принципу гештальта- быть здесь и сейчас. А здесь и сейчас ни прошлое ни будущее не имеет никакого значения, только настоящее. Джейк вновь доказал свою чуткость, не настаивая на том, что бы Люси рассазала о своих планах. Хотя, скорее всего, понимал, что Люси что-то скрывает. Но и он не приоткрыл завесу тайны, так что они равны.
-Оу, я бы с удовольствием, но я не могу оставить книги, а библиотекарю не понравится, если я буду их тоскать туда сюда. Но я посмотрю в интернете. Как вы сказали, калера 69 года?-Люси была уверенна, что ошиблась с названием, но сказать "ну эта ваша тачка" опустило бы её в глазах собеседника ниже плинтуса. - Простите, я не совсем чётко запомнила.-Её отец сам не был силён в автомобилях, поэтому Люси никогда не конфузилась.
-Лондон? Я люблю его. Но, наверное, свой родной город больше. Мне кажется, что солнце там светит ярче и теплей, а ветер пахнет мёдом или переменами. Сент-Луис чем-то похож на мой город, но тут больше... сверхъестественного.- Люси не хотела рассказывать о себе больше, чем уже сказала. Человек в таком костюме явно обладает связями, а Люси не спешила обнародовать правду.
- Я поклонница покушать, а уж какую кухню не имеет значение. Так что, всё на ваш вкус.

0

21

Джейк внимательно посмотрел на Люси. 
- Знаете, ну раз вы просите не обращать внимания, то я как джентльмен соглашусь уступить вашей просьбе.  -Хотя это и было странно. подумал Джейк глядя на реакцию Люси. Все же   она не с проста так быстро  отдалилась... Хотя у женщин бывают свои, непонятные  для мужчин, действия. Вот как сейчас. Впрочем, он быстро вернул себе на лицу улыбку и спокойный взгляд.  Однако в уме он себе сделал заметку, насчет девушки. Даже если у нее есть загадки и тайны, то их нужно осторожно их раскрывать. В том плане если он сам будет  разгадывать её, а не использовать  своих, так сказать информаторов.
-Хм. Возможно, мисс Люси, вы правы в этом.  Но только возможно.  Ибо с одной стороны если ты не будешь слишком уверенным в своем деле то при провале не будешь так разочарован, нежели будучи уверенным в успехе получишь провал.  В этом есть свои плюсы. Правда, думаю у вас получится с делами управится. Почему то мне кажется что у вас всегда все получается, если этого хотите. Может быть я ошибаюсь и мой взгляд ошибочен... Может быть. -И в этот раз на Люси Джейк посмотрел с таким прищуром, хитро, да и улыбка была такая, особенная. -А машина Camaro ss 1969  года. Легко узнать в интернете.  И ничего страшного. Я сам плохо разбираюсь в автомобилях. Просто когда катаешься на одной и той же машине в течении  нескольких лет, то постепенно привыкаешь к ней. Осваиваешься.  Уже кажется что ездишь на ней всю жизнь.  -Джейк  развел руками, будто бы  говоря  что вот я такой, уж извините.  -А я думал Лондон ваш родной город. Что же, жаль. Одна тайна за мной не разгадана. Но да ладно. Раз вы поклонница поесть то прошу в итальянскую факторию.   Я знаю тут одну. Сегодня же закажу столик.

0

22

-Правда, думаю у вас получится с делами управится. Почему то мне кажется что у вас всегда все получается, если этого хотите. Может быть я ошибаюсь и мой взгляд ошибочен... Может быть.- сказал Джейк и посмотрел на Люси с этаким прищуром. Как бы проверяя её на вшивость. Ещё эта хитрая, но загадочная улыбка. Люси определённо снова покраснела и ответила:-В этом доля правды есть. Но а какая доля-это я оставлю вам на оценку,-Люси посмотрела на солнце за окном, как буд-то это были большие висячие часы и только хотела прервать собеседника, как тот продолжил.
-Оу, тут я вас польностью понимаю.  Я сама если к чему-то привыкаю, в плане техники, то мне сложно расстаться. ВОт например компьютер. Мой уже довольно старый, памяти малова-то, и ввиду моей работы выглядит не ахти, но я к нему очень привыкла и никак не возьмусь его сменить. Хотя уже давно пора. Важную информацию я, конечно, храню отдельно, но если в один день пыхнет как паровоз, будет очень жалко.- Люси так же было сложно покупать новую технику, потому что к ней неминуемо нужно привыкать. В том числе и экстрасенсорно. Первые видения всегда об изготовлении на заводе. Нужно один раз просмотреть его, что бы позже спокойно касаться и не париться. А Люсин опыт с техникой говорит о том, что изготовление порой бывает очень долгим. Да и неинтересным. - Ммм... итальянская кухня. Я была как-то в италии по работе. Приехала с лёгким загаром и +2-мя киллограммами. Не могла устоять против пицц и пасты. А какая там лазанья...-от воспоминаний во рту накопилась слюна. Впервые, Люси сказала полную правду. Она действительно ездила по работе- на раскопки античного храма. Там нашли непонятный артефакт, который оказался кусочком диадемы главной жрицы храма Афины. Ну и жарень же там была тогда. Хоть всех святых выноси. Люси снова посмотрела на солнце,-Простите, мне нужно уже идти. Хочу всё успеть сделать, а работы ещё непаханное поле. Вы тут, я думаю, не пропадёте без меня. Все необходимые книги на этой полке,-Люси показала на полки за спиной,-а мне пора в мою нору. Я с нетерпением жду встречи. Завтра в 18.-Лисица-брюнетка мило улыбнулась Джейку.-Камаро СС 1969 года. Ступени библиотеки, лёгкое платье и хорошее настроение.

0

23

Джейк усмехнулся, но все же успел заметить как Люси посмотрело на что-то за окном.   
-А вы уверены что только доля? Мне почему то кажется что там не доля, а целая правда.  И в этом плане я думаю не так далек от истины. Но если вы оставляете мне  судить об этом... То что же... Я не против.  Попробую побыть судьей, а так же узнать насколько я окажусь прав. Быть может, во что я конечно не слишком то и верю, я  окажусь в ситуации в которой моя точка зрения окажется полностью неверной. - Вновь та самая хитрая усмешка и такой же хитрый взгляд с небольшим шуточным вызовом. 
-Вот видите. Мне тоже пришлось приложить труд дабы  полностью, не только привыкнуть, но и освоиться со своим автомобилем.  Так то в этом как не странно мы очень похожи.  А насчет компьютера. Могу посоветовать вам ноутбук. На днях одной своей коллеге купил такой. Легкий, много памяти и для работы ей пригодился. - Не так давно он действительно купил Эльзе новый компьютер.  Так на всякий случай.  Сам он конечно, слабо в них разбирался. Мог разве что скачать нужную информацию или что вроде этого. Но основа работы  на Пк для наемника была непонятна.  Видимо как и все люди его возраста он не успевал за развитием этих технологий.   
-Лазанья значит. -Джейк не мог скрыть улыбки и небольшого смешка. -НУ значит паста и лазанья вам завтра обеспечены.   Или пицца.  Любое блюдо, которое пожелаете.  Я вам обещаю.- Шарп не прекращал улыбаться, глядя на Люси. -Думаю мне хватит пока что этого. Все равно через пару дней вернусь и если надо возьму другие. - Наемник легонько взвесил книги, будто поигрывая ими.
- Так что не буду вас отвлекать и надеюсь на встречу.    И да самое главное, что бы у вас было отличное настроение.   Хорошего дня. - Небольшой поклон и Джейк развернувшись, отправился к библиотекарю. Там договориться по поводу книг было не так уж и сложно. Нужно было только оставить свои данные, что Шарп собственно и сделал. После этого насвистывая веселую мелодию он отправился к своему автомобилю.  Отключив сигнализацию, и положив книги на переднее сиденье, наемник выехал с парковки и отправился к себе на квартиру.

Джейк усмехнулся, но все же успел заметить как Люси посмотрело на что-то за окном.   
-А вы уверены что только доля? Мне почему то кажется что там не доля, а целая правда.  И в этом плане я думаю не так далек от истины. Но если вы оставляете мне  судить об этом... То что же... Я не против.  Попробую побыть судьей, а так же узнать насколько я окажусь прав. Быть может, во что я конечно не слишком то и верю, я  окажусь в ситуации в которой моя точка зрения окажется полностью неверной. - Вновь та самая хитрая усмешка и такой же хитрый взгляд с небольшим шуточным вызовом. 
-Вот видите. Мне тоже пришлось приложить труд дабы  полностью, не только привыкнуть, но и освоиться со своим автомобилем.  Так то в этом как не странно мы очень похожи.  А насчет компьютера. Могу посоветовать вам ноутбук. На днях одной своей коллеге купил такой. Легкий, много памяти и для работы ей пригодился. - Не так давно он действительно купил Эльзе новый компьютер.  Так на всякий случай.  Сам он конечно, слабо в них разбирался. Мог разве что скачать нужную информацию или что вроде этого. Но основа работы  на Пк для наемника была непонятна.  Видимо как и все люди его возраста он не успевал за развитием этих технологий.   
-Лазанья значит. -Джейк не мог скрыть улыбки и небольшого смешка. -НУ значит паста и лазанья вам завтра обеспечены.   Или пицца.  Любое блюдо, которое пожелаете.  Я вам обещаю.- Шарп не прекращал улыбаться, глядя на Люси. -Думаю мне хватит пока что этого. Все равно через пару дней вернусь и если надо возьму другие. - Наемник легонько взвесил книги, будто поигрывая ими.
- Так что не буду вас отвлекать и надеюсь на встречу.    И да самое главное, что бы у вас было отличное настроение.   Хорошего дня. - Небольшой поклон и Джейк развернувшись, отправился к библиотекарю. Там договориться по поводу книг было не так уж и сложно. Нужно было только оставить свои данные, что Шарп собственно и сделал. После этого насвистывая веселую мелодию он отправился к своему автомобилю.  Отключив сигнализацию, и положив книги на переднее сиденье, наемник выехал с парковки и отправился к себе на квартиру.

Отредактировано Jack Sharp (04.03.15 18:05:36)

+1

24

Люси нравилась та лёгкость и непринуждённость с которой общался Джейк. Он не пытался строить из себя того, кем не является. Не пытается отчаянно скрыть что-нибудь, не хватстается несуществующим. Он в меру любознателен, тактичен и вежлив. Кажется- ну просто идеал. Но Люси пока что не могла с этим согласиться, хотя внутренний голос отчаянно орал "и чего ты параноишь? нормально всё с ним. Нормально. Зрелый и сформировавшийся мужчина". Но Люси почему-то было неспокойно в его присутсвии. Нет, не страшно, а просто немного тревожно. Она постоянно думала как стоять, когда улыбнуться или наоборот, внимательно следила за собеседником. Он чем-то похож на кубик-рубик- нужно время, терпение  и сообразительность, что бы цвета всех сторон совпали. Меньше всего у Люси было терпения, но почему-то она решила повременить с разгадками. Ей хотелось всё узнать самой, от него самого. Такая информация на много дороже простого подключения к телу человека. И она этим дорожила.
-Буду ждать! И вам всего хорошего,-ответила Люси Джейку и улыбнулась на его поклон и на его доброжелательную улыбку. Этот человек не стесняется улыбаться и щедр на внимание. Интересно.... Люси могла бы сопроводить Джейка до библиотекаря (так как им всё равно по дороге), но решила не докучать. У них ещё будет время пообщаться, а у Люси даже возможность ему надоесть. Глядя сквозь щели книг, Люси дождалась когда Джейк оформит бланк для взятия книг и, лёгкой походкой, удалиться из здания. Теперь можно было и поработать, наконец. Люси не любит, когда её планы касательно работы нарушаются другими людьми, но в этом случае позволила исключение. Взяв толстенные книги в руки и в этот раз перейдя зал без происшествий, Люси добралась до рабочего места. Она по привычке преверила вещи (и в библиотеках воруют) и, убедившись, что всё на месте, принялась за работу. Люси не успела прочитать содержания книги, как за спиной послышались чьи-то лёгкие шаги, скорее всего женские. Развернувшись, Люси увидела библиотекаря, направлявшуюся имеено к Люси. Женщина смотрела на Люси немного осуждающим взглядом, и Люси чувствовала, что это не к добру.
-Мисс Саммерс, я надеюсь, что этот мужчина путём своего обаяния не получил доступ к секретным архивам?
-Нет, что вы. Я просто помогла ему найти нужные книги для работы и всё,-женщина оглядела стол Люси и, не увидев ничего подозрительного, добавила-Что же, поверю вам. Но впредь, попрошу вас ходить в архив одной, без посторонних. И не ронять книги!
Что же, она была права. Люси и сама бы так сказала, будь на её месте. Она винова-то кивнула и, дождавшись пока библиотекарь уйдёт, окунулась в работу.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [22.03.11] Возвращаемся к истокам