МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » По горячим следам прямо в болото с аллигаторами


По горячим следам прямо в болото с аллигаторами

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время: Где-то в середине декабря 2009 года.
Места: Линкольн - столица штата Небраска.
Герои: Anita Blake, Asse Freyer, Maître.
Сценарий: Маршалу США Аните Блейк поручили помочь с затянувшимся расследованием в Линкольне. Кто-то или что-то похищает молодых девушек, а затем разрывает на части. Вроде бы все очевидно, попахивает взбесившимся ликантропом, но не все так просто, как кажется. И дело не желает продвигаться, однако на одном из мест преступления задержали вампира - Ассэ Фрейр. Кто она, соучастник или же просто прохожий? Какие бы мотивы ею не двигали, кажется, Ассэ не прочь помочь полиции, а значит и Аните Блейк.
Смогут ли вампир и истребительница сотрудничать и найти настоящего убийцу? Что ж, это мы проверим на деле.

+1

2

Это было так мило-наблюдать за тем,  как полицейские раздуваются от гордости за то, что они задержали вампира на месте преступления. Каждый второй готов был подойти, тыкнуть в мирно сидящую в полицейской машине вампиршу и пригрозить чем-то вроде "Ага, попалась мерзкая тварь, мы выведем тебя на чистую воду!". Идиоты малохольные, у них разделанный под фарш труп в тридцати метрах, а они мысленно уже протыкают ее колом. В который раз Ассэ убедилась, что не существует идеальной судебной системы: кто бы ни оказался рядом с местом преступления- он обязательно, в семидесяти процентов понесет вину, виновен или нет. Это как с судом над ведьмами: утопнет-не виновна, не утопнет-виновна и будет сожжена.
  Девицу в проулке выпотрошили, как барашка на Йоль, крови на пол стены.хотя могло быть и больше. Ассэ судорожно перебирала в голове всею свиту Принца Линкольна, которую видела накануне, пребывая у него с визитом, но убей не могла вычленить, кто из них являлся его Зверем, Джакомо так тщательно шифровался и разыгрывал идиота, что сканди невольно думала: лучшее воплощение для Локи из всех виденных ею.

...-Не заслуживает даже и взгляда такая карта мира, на которую не нанесена Утопия,- итальянец так драматично цитировал Уайльда,  что сканди засомневалась, не участвуют ли они в какой постановке прямо сейчас?
- И возвращаясь к вопросу уплаты,- у Ассэ разве что зубы не скрипели от натуги, так сильно она уговаривала себя не снимать барьер и не давать восторженному трехсотлетнему критину почувствовать, что по-хорошему. она его и в бараний рог свернет,- Моя нанимательница хотела бы поскорее его решить.
-А есть ли цена у утра? У первой звезды? Что дашь ты за последний вздох под толщей океана?  Мне стоило бы думать о таком куда как тщательнее. Не все то мера, что деньги.
Норвежка пропускала мимо ушей весь этот словестный понос, пока тосканец водит щеткой по буйным кудрям и машет письменным пером перед носом нескольких вампиров помладше и откровенно издевается над той, что приехала договариваться, не имея права даже рявкнуть как следует.
-Как же хорошо, что в итоге ты все равно должен быть мертв...Блядские боги, заткните кто-нибудь этого шута.
Послали мясника выполнять работу священника...

...-Мисс...Фрейер?,- кажется, окликали ее не в первый раз, да и дверцу машины открыли давненько. Ассэ медленно повернула голову к детективу, поднимая на него холодные голубые глаза :  Локи и все его шутки! Да они же трясутся, наполовину-от триумфа, наполовину-от страха. Интересно, что будет, если она скажет кому-нибудь сейчас "Бу!"?
-Фрейр,- с акцентом сказала Ассэ, поднимая руки,- Наручники снимите,  а то натирают.
-А то я вам бошки с плеч поснимаю, недомерки,- счастливая звезда заставила Ассэ оставить Брисингамен и почти все оружие, один меч отобрали и лапали, решая, что это в большей степени: незаконное ношение или контрабанда?

Отредактировано Asse Freyer (15.03.15 13:48:52)

+2

3

На местах преступления всегда торчит уйма народу, будь это в Сент-Луизе или же здесь, в Линкольне. От смены пейзажа ничего не меняется. Разве что лица копов. Здесь, как и в родном городе, их можно увидеть немеренно, полицейские кишат вовсю, причем их как обычно слишком много на такое маленькое убийство. Ну и что,  если от жертвы остались одни крошки, вовсе не обязательно тут толпиться уйме народа, ведь как раз из-за подобной толпы обычно и затаптывают важные улики. Хорошо, что экспертов по противоестественному  всегда вызывают самыми последними, когда все фотографии сделаны, отпечатки и улики собраны. Красота! Ковыряйся сколько влезет, никто не помешает.
Анита Блейк, лучший эксперт Сент-Луиза по противоестественному, прибывшая сюда пару дней назад, ползала на коленях возле растерзанного тела. Что поделать, такая уж у нее работа - грязная. А здесь было очень грязно. Хорошо еще, что сегодня Анита не забыла прихватить свой комбинезон, а то, знаете ли, кровь и прочие биологические жидкости отстирывать сомнительное удовольствие.
Анита предпочитает ночные убийства, когда темнота скрадывает цвета. Ночью все кажется не таким ярким. А посвети - и цвета вспыхнут. Здесь не было освещения и всюду была тень, рассекаемая лишь тонкими лучами фонариков. Детектив Кайлс услужливо помогал мисс Блейк осматривать место преступления и одновременно как бы невзначай  следил за процессом. Полиция Линкольна не очень доверяла Аните: то ли из-за того, что она нездешняя, то ли просто из-за того, что она женщина. В любом случае девушке на их предрассудки было плевать, она просто делала свою работу.
Тело, вернее то, что от него осталось, было небрежно брошено в глубине переулка, как будто убийца и не хотел замести за собой следы.Стены, на которое опиралось тело, были забрызганы уже подсохшей кровью. Казалось, будто кто-то разбил банку с алой краской. Кровь была уже не свежая, к тому же успела подмерзнуть и теперь слегка поблескивала в полумраке. Правая нога была неестественно выгнута, наверное сломана, а все внутренности выпотрошены. Ничего не осталось, как будто кто-то выгреб ложечкой все внутренние органы. Черт, не лучшее сравнение. Анита судорожно вдохнула, нависнув над областью, которая когда-то была животом.
"Давно мне не приходилось блевать при виде жертвы убийства. Так, держи себя в руках, Анита. Я, большой и крутой вампироборец, не падаю в обморок и не блюю. Почти",- девушка на секунду замерла, переводя дыхание. Хорошо, что на дворе декабрь с его  морозными ночами, иначе активная вентиляция легких прямо над трупом могла закончиться плохо. Место убийства - это всегда запах скотобойни вперемешку с сортиром. Мало приятного, уж поверьте. Но сегодня запаха почти не было, все жидкости успели подмерзнуть. Да уж, будь тут Зебровски, он бы точно не оставил эту заминку без внимания. Но его тут нет, здесь только детектив Кайлс. А ему не до чужих переживаний, у него уже второй этап побледнения настал. Блейк покосилась на стоящего рядом мужчину.
-Мистер Кайлс, все в порядке? Мне осталось немного, я могу закончить сама.
Детектив полыхнул на нее сощуренным взглядом, в котором явно читалось уязвленное самолюбие. Большинство мужчин ненавидит ситтуаций, когда женщина сильнее. Например как тут, когда Кайлсу намного хуже чем Аните. Однако он тут же взял себя в руки и даже выдавил кривую улыбку. Ну прям лапочка.
-Нет - нет, мисс Блейк, со мной все отлично. Продолжайте.
До отлично ему было как до Сент-Луиза пешочком, но брюнетка промолчала. Ей очень хотелось съязвить, но портить отношения со своими напарниками - не комильфо. Раз Кайлс говорит, что все отлично -  прикинемся, что так и есть.
Истребительница снова вернулась к трупу. По одежде и длинным волосам, Анита уверенно решила что это женщина, хотя трудно сказать по полусидящему-лежащему трупу с выпотрошенной грудной клеткой, вырванным горлом и искореженному лицу. Но это ничего не меняет, тело оно и остается телом, трупом. Если задумываться о нем, как о чем-то некогда живом, то можно свихнуться. Никаких "она", только тело или труп.
Узкий желтоватый луч фонарика врезался в тень, словно нож рассекая темноту. Позвоночник бело поблескивал в луче света. Кожа по краям ран висела рваными лохмотьями. На лице шли глубокие борозды до самой кости, точно от больших когтей, нижняя челюсть едва держалась на какой-то связке. Такое точно не сделать ножом, даже зазубренным. Кости в грудной клетке были неровно обломаны. Анита посветила на них и увидела следы зубов. Огромные, острые зубы, словно скорлупку разгрызли ребра этой девушки добираясь до нежных внутренностей. Фууу.
Блейк могла поставить недельное жалование, что перед ней следы зубов, но вот поверить было трудно. Такие же четкие отпечатки можно было проследить на раздробленной челюсти.
Мог сделать это человек? Неее, чтобы совершить такое нужно как минимум выжимать по хорошему автомобилю и иметь когти как у Фреди Крюгера, это если еще забыть про зубы. Вампиры тоже отпадают - они мясо не жрут и вообще никаких следов укусов не видно. Остаются ликантропы. Вот только нужно убедиться что это не сбежавший из зоопарка крупный хищник, а то бывало уже такое. Хотя никакому животному из зоопарка такое не под силу.
Истребительница вытащила из комбинезона мерную ленту и замерила следы от зубов, ширину царапин от когтей и убедилась, что они были больше чем у любого естественного существа.
Следов вокруг не было, следы когтей кроме лица тоже нигде не наблюдались. Может быть криминалисты накопали больше. Хотя что они могли накопать, несмотря на кажущийся хаос и обилие всех оттенков красного, тут было не так уж много всего.
"Странно...Здесь на удивление чисто для такой бойни. Крови должно быть намноого больше",- девушка нагнулась над вытекшей темно-коричневой жидкостью по бокам от трупа. Разорвать горло - работа грязная. Но это вот горло было разорвано. Разодрано зубами. И судя по скудности кровавости вся кровь ушла хищнику в пасть, эта тварь вся пропиталась кровью своей жертвы. Алые пятна были только на стене и на земле. Кровь уже свернулась и по консистенции стала напоминать клей. Значит после убийства прошло не менее трех часов. Потрогав руку, которая на ощупь была как деревянная, Блейк убедилась в наступившем посмертном окоченении. Коронерам будет над чем поработать.
Пожалуй на этом можно закончить, большее все равно уже не откапать. Щелкнул выключатель фонарика.
-Мисс Блейк, вы закончили?- в голосе Кайлса отчетливо слышалось облегчение ,видимо ему не терпелось убраться подальше отсюда. Что ж, Анита разделяла его чувства, поэтому наконец-то выпрямила затекшую спину и принялась освобождаться от комбинезона и хирургических перчаток, попутно рассказывая что ей удалось обнаружить и что она думает на этот счет.
-Хмм, а вы  не можете сказать какого вида этот ликантроп?- спросил детектив, внимательно выслушав рассказ.
Истребительница покачала головой. Собрав в рулон свой комбинезон, она оглянулась. В метрах тридцати суматошно толпились полицейские, но это ее не интересовало. Ей хотелось найти сержанта Уэльса Котффарда, изложить свою версию и уехать отсюда. Вот только сержант оказался тем еще козлом и вряд ли отпустит Блейк так скоро. Но надо отдать ему должное- козлом он был с отличными мозгами. Неожиданно его лицо промелькнуло среди той толпы у одной из машин. Черт,видимо придется все таки посмотреть в чем там дело, а значит похоже застрянет тут Анита надолго.
-Я лучше работаю с мертвецами, о них я могу вам сообщить все до мельчайших подробностей. А вот с оборотнями и ликантропами у меня опыта намного меньше. Все что я могу сказать - что наш ликантроп представляет собой какое-то хищное млекопитающее. Так же он не новичок, так как до полнолуния еще рано, и он вполне владеет собой, иначе тут был бы не один труп, а не сколько. Им движут какие-то определенные мотивы, не смотря на то, что эта жертва...какая по счету?
-Пятая.
-Да уж. Хотелось бы мне поймать эту тварь поскорее. Кстати, что у вас тут творится? Сегодня на месте преступления  у вас как в муравейнике, все какие-то нервные, - с этими словами Блейк остановилась рядом с гурьбой мужиков в форме, галдевших как на базаре. Увидеть, что там случилось, было невозможно - неудобно быть маленькой слабой женщиной.
-Вы что не знаете? Мы задержали вампира.
Конечно не знаю, я с вами проторчала полчаса точно и вы мне не удосужились сообщить! Но вслух девушка произнесла другое:
-Вампира? Какого черта он тут забыл?
Неожиданно вынырнул сержант Котффард, собственной персоной и фыркнул на вопрос, не дав ответить Кайлсу:
-Вот идите и спросите. Вы же у нас Эксперт по противоестественному,- слово эксперт он протянул с такой интонацией, что у истребительницы рука зачесалась показать ему средний палец. Вот только потом объясняться, почему захотелось продемонстрировать пальчик сержанту полиции Линкольна...Придется потерпеть еще немного, к тому же он в чем-то прав.
Растолкав под насмешливый взгляд Уэльса мужиков в стороны и пробившись к дверце машины, Анита подоспела как раз вовремя, чтобы услышать фразу того самого Вампира. Точнее Вампирши.
"И почему я даже не подумала, что это "она", а не "он". Предрассудки? У меня?"
Задержанная оказалась светловолосой девушкой и как все вампиры она была красива этой холодной, мертвой красотой. Внешне она напоминала скорее бойца, нежели леди, судя по необычному, будто древнему наряду из меха и кожи. А еще меч, который держал в сторонке один из копов, похоже тоже принадлежал нашей "Снежной королеве". Анита впервые встречала вампира с мечом. Обычно клыкастые надеются только на свою силу и мощь, но никак не на холодное оружие, и уж тем более огнестрельное. Было бы даже наверное интересно поболтать с ней об оружии и вообще методах боя. Если бы она не была Вампиром.
-Федеральный Маршал США, Анита Блейк,- брюнетка выудила из глубин черного пальто свое удостоверение, чувствуя себя при этом как в цирке. Если не считать Вампиршу, истребительница была здесь единственная женщина в толпе копов, и сейчас ей придется расспрашивать подозреваемую. Почему-то полицейские всегда бурно реагируют, когда женщина выполняет мужскую работу. И они не любят признавать, что их в работе обставляют такие миниатюрные и женственные. То то намечается представление. Сержант уже занял первые ряды, поглядывая на девушку-маршала с насмешкой.
"Интересно, будь я повыше, ему бы было легче переживать свой сексизм?"
-Мисс Фрейр,- обратилась к незнакомке Блейк, стараясь не глядеть той в глаза. Трудно выглядеть устрашающе избегая контакта "глаза в глаза", но Анита попыталась,- Нам нужно задать вам пару вопросов. Что вы делали на месте преступления и как здесь оказались?

Отредактировано Anita Blake (13.03.15 22:54:00)

+2

4

Могли меняться времена, цивилизации,мода и технологии. что-то могло нестись вперед, а что-то деградировать назад, но единственное, что оставалось неизменным- это проблема между мужчиной и женщиной, в частности, именно та, что рождает предрассудки о том, что женщина не может делать мужскую работу. Конечно, сейчас эта идея превратилась в нечто извращенное, то, что теперь называют феминизмом и отдавало чистейшим бредом : Ассэ тоже приходилось доказывать обухом топора по переносицам, что она может сражаться не хуже любого другого мужика, но скандинаве в принципе не давали женщинам послаблений,мол, хочешь быть на равных-так и работай на равных, и получай, тоже, на равных. Сейчас барышни, зачастую, на каждом углу орали о равных правах, но обязанности по-прежнему хотели женские. Вот вам и двойные стандарты. И тем сильнее на этом фоне рос так называемый мужской шовинизм, раньше звучавший как "тьфу ты, бабы!", а теперь презрительно" женщины!". Любили дражайшие правнуки коверкать слова и придумывать заковыристый смысл простейшим словам.
Ассэ спокойно встала из машины, встряхивая плечами и сбрасывая меховой капюшон подальше на спину. Эти перепуганные придурки (а особенно придурки гордые и храбрящиеся) чего доброго и пальнуть могут, собирай потом по всему штату за собой хвост и охоту из -  за пары оторванных к хренам голов. Женщина перед ней была ниже ростом, полная противоположность-тонкая, чернявая волосами и глазами, ей бы носить смуглый тон кожи, но природа наделила ее той мистической красотой, какую иной раз любят фанаты вампиров- бледная кожа и темные, как заморский кофе глаза, навевали на этих придурошных романтически-скорбное настроение. Но сканди оценила, что федеральный маршал перешла сугубо к делу, без презрительных или истеричных интонаций, не такая как все. Ассэ взяла на заметку, что она тоже под прицелом мужских взглядов, и у нее нет за плечами опыта обучения смеющихся критинов обухом топора по переносице, и тем не менее, она стоит. Вампирша скользнула взглядом по значку, назначение которого не имела понятия, вскользь- по лицам полицейских, которые собрались в предвкушении какого-то цирка. Они что же, надеяться,  что она начнет оправдываться или признаваться во всех самых страшных грехах?
- Маршал,- Ассэ кивнула головой, упуская все прочие социальные обращения,- Собственно, вопрос очень прост, и вот вам на него ответ: я учуяла эту кровь, когда проходила за два квартала отсюда, но что-либо сделать уже не успела. А осталась, потому как разыскиваю ту же тварь, что и доблестная полиция Линкольна,- "доблестная" она выделила особо,- Предвосхищая глупые предположения о том, что это сделала я: у меня рот так широко не раскроется,  сержант Котффард. Когда я пришла. девушка уже была расстерзанна, а полиция-вызвана. Мне подумалось, что уходить с места убийство должно лишь виновным и дуракам.

+2

5

Мисс Фрейр встала. Спокойно, без какой-либо угрозы и различных вампирских фокусов. Однако некоторые копы неосознанно сделали шаг назад. Дилетанты.
Анита же не шелохнулась, лишь убрала значок, освободив руки. Трудно изображать из себя гору, но именно так себя и чувствовала девушка, когда в первых рядах осталась она, Уэльс и...всё.
"А что они сделают, если вампирша вдруг оскалит зубки? Разбегутся  с криками?"- все самообладание девушки ушло на то, чтобы не фыркнуть и не обозвать их трусами. Как же она скучала по своей команде призраков: Дольфу, засранцу Зебровски... Вот там настоящие мужики, а не эти бахвальные петухи.
Хотя с одной стороны Анита понимала их страх, эта вампирша могла с легкостью разорвать смехотворные для нее наручники и поотрывать головы, прежде чем получить чью-нибудь пулю в лоб. И скорее всего пуля была бы из верного браунинга, пуля в оболочке из серебра. Деньги полицейским не посеребренные пули не выделяют,  а обычные, свинцовые, как правило монстрам не страшны. Это как пойти с вилкой на разъяренного быка, ваши смехотворные уколы вызовут еще большую ярость.
Но несмотря на понимание причины, Анита запомнила лица тех, кто струсил. С ними она в одной команде не будет и в разведку точно не пойдет. Сержант не струсил. Что ж,  не смотря на его поганый характер, у него нюх настоящего копа и, как показала практика, он не трус. Так что вполне можно простить ему маленькую враждебность, тем более Блейк тоже не лапушка.
Вампирша спокойно отреагировала на представление Аниты, по крайней мере не убежала с воплями и не свалилась в истерических припадках. Даже не вздрогнула. Наоборот, она вела себя очень уверенно и держалась с достоинством, не смотря на всю комичность ситуации. Видимо она не узнала в темноволосой девушке Истребительницу, либо просто достаточно хорошо держала себя в руках.
Эх, как быстротечна слава.
Старые Вампиры умеют изображать непроницаемое лицо, только новообращенные ведут себя как живые, показывая всю радугу своих эмоций, по привычке наверное. Но с годами привычки стираются и тогда уже вы не сможете так же просто читать по лицам их мысли.
Мисс Фрейр заговорила и слова ее были разумны. В принципе это ожидаемо, что вампир вряд ли бы остался на месте преступления, будь он виновен. На особое указание доблести полиции, Блейк все же не удержалась и громко хмыкнула, заслужив злобный взгляд Коттфарда, но она лишь мило улыбнулась в ответ.
То, что вампирша потратила столько своего времени на игры с копами в добропорядочного гражданина, даже наручники согласилась одеть, говорило о том, что она и впрямь желает помочь с расследованием. Другое дело, что монстры просто так не помогают полиции, а значит у мисс Фрейр есть какие-то собственные мотивы. Вот только надо быть полным дураком, чтобы надеяться, что вас прямо так сразу посвятят в эти мотивы.
Подозрительно посмотрев на вампиршу истребительница скрестила руки на груди. Анита попыталась определить ее возраст, но почему-то не могла точно сказать. Но прикинула, что той скорее всего не больше двухсот лет и она в ранге Мастера. За два века можно поднабрать неплохую силу. Блейк сама до конца не понимала, как ей удается так на глазок определять их силу и возраст . Знала только что то, что делает ее аниматором, давало возможность поднимать мертвых и прикидывать силу, а значит и примерный возраст всех мертвецов. А вампиры это все те же мертвецы. Кто-то знает автомобили или лошадей, а Анита знает вампиров и ей не понравилось, что она не смогла так просто определить возраст стоящей перед ней светловолосой женщины.  Фрейр не была похожа на шестерку или дурочку, так какого черта она тут забыла? Может быть она знает убийцу, но ей не выгодно рассказывать об этом полиции? Или, возможно ли такое, что Мастер отправил своих подданных самих разобраться с проблемой, как правило многие устраивают самосуд. Но опять же, зачем тогда это Мастеру Города? Обычно самосуд вершат потому, чтобы оставаться милыми и безобидными клыкастиками, а не угрозой обществу, то есть над своими же - вампирами, но убийца не вампир. Так за коим чертом это могло бы понадобиться Мастеру города и могло ли понадобиться вообще? Столько вопросов и конечно же ни одного ответа. 
-Почему мы должны верить словам этой...женщины, мало ли вдруг она просто не успела сбежать? Или помогала убийце? Да и вовсе не обязательно зубами рвать, они могут и руками,- донесся самоуверенный голос из задних рядов.
Истребительница закатила глаза. Все, хватит, лимит хорошего поведения закончился. Как бы она не доверяла ходячим трупам, но здесь точно не вампир доедал свой поздний ужин. А задержанная вампирша что-то знает и возможно даже может помочь, но они тут страдают херней вместо расследования.
-Крейг, вы дурак, если думаете, что Мисс Фрейр не успела бы сбежать. Тем более от такого как вы. Это во-первых, а во-вторых...Чего это вы там мямлите сзади, за спинами своих напарников, сначала подойдите к даме, а потом уже обвиняйте. Ну а в третьих, я здесь эксперт по противоестественному, а не вы.
Раздался мужской хохот, кто-то даже сказал " Крейг, тебя уделала баба", но это паясничество длилось недолго.
-Замолкли все,- гаркнул сержант Котффард, а затем разъярено уставился на маленькую брюнетку,-Мисс Блейк, какого черта вы тут устраиваете балаган ?
-Мистер Коттфард, это вы сами устраиваете тут балаган.  Зачем возле подозреваемой собирать такую толпу и показывать как мы ворошим грязное белье? Давайте делом заниматься,грязью друг друга полить всегда успеем.
Уэльс чуть ли не побагровел от злости. Ой-ой, кажется кого-то сейчас выпинут с расследования. Однако он тут же взял себя в руки, лишь прорычал:
- Разойтись всем кроме Блейк и детектива Кайлса.
Какая умница. Видимо понял, что выставить клоуном аниматоршу не получится, да к тому же как ни крути а она была права.
Копы недовольно разошлись, оставив сержанта и детектива наедине с двумя девушками.
-Спасибо, Котффард,- более миролюбиво сказала Анита. Они друг друга недолюбливают, но если он смог перестать собачиться, то почему Анита не может ,-И так, я уверена что убийца точно не вампир, все свои догадки я изложила детективу Кайлсу. А значит мисс Фрейр здесь не причем и с нее можно снять наручники, к тому же она готова сотрудничать.
Кайлс кивнул, подтверждая слова, а Котффард задумчиво уставился сначала на истребительницу, а затем на вампиршу. Детали убийства не раскрывают перед штатскими, а мисс Фрейр ею и была. Значит сержанту оставалось лишь довериться мнению эксперта по противоестественному.
-Хорошо, мисс Блейк. Но я хочу услышать ваше мнение лично, останетесь потом. Кайлс, освободи нашу даму,- Детектив вопросительно глянул на вампиршу и только потом принялся за наручники. Щелкнул замок и наручники скрылись в кармане копа. Сержант продолжил,- Приносим вам свои извинения, мисс Фрейр. Вы готовы сотрудничать с полицией? Что вы нам можете рассказать об убийце? И зачем вы охотитесь за ним?

Отредактировано Anita Blake (24.03.15 21:51:19)

+2

6

О,это было шедеврально! О, это был успех, если бы здесь был зал, он рукоплескал бы миниатюрному маршалу! Блейк настолько точно излагала за нее ее же мысли, что Ассэ невольно заволновалась- а не телепат ли бравая Истребительница? Но нет, иначе парочку проверочных мыслей весьма пошлого содержания она тотчас уловила и вряд ли спустила бы на тормозах, сканди даже усмехнулась, глядя на то, как собачатся недалекие идиоты, по ошибке, не иначе, забредшие в полицию. Руками  рвать...И почему же ее руки не в крови, из-под ногтей, положим,  вытравить кровь очень непросто...
-Итак, если вы закончили,- женщина потерла запястья от опостылевших ей наручников, больших сил воли стоило не разломать их как леденец,- Несколько лет назад эта тварь разорвала моего любовника, к сожалению, от тела маловато осталось, да и мы, вампиры, тогда еще только вкушали плоды вашей,- она говорила с акцентом и пожевала розовые губы, как бы подбирая слово на английском,- легализации. Я не стала придавать делу огласку, тем более, что весь штат тогда был занят делами Безумного Сутенера,- пришлось поднапрячься, потому что резня, которую устраивал владелец одного из притонов  три года назад была поверхностной информацией, которую она изучала до приезда в Линкольн,- У нас, знаете ли, есть свои законы и совмещать их с вашими мы только учимся,- о, ее улыбке могла бы по- аплодировать Белль Морт, если бы не была такой самовлюбленной сукой,- Но нам приходится. Зверь крупный, не уверена, что это волк, не чуяла запаха мускуса и мокрой шерсти, которые от них обычно исходят, псины, говоря вашим языком. Но я не ручаюсь, в конце концов, как сказала маршал Блейк, это она здесь эксперт по противоестественному. Однако, если мне будет разрешено предположить...
Ассэ только шагнула вперед, но сделала это быстрее, чем необходимо, чем положено природой человеку, и сделала она это специально: во-первых, критин с ее мечом отошел от нее непростительно далеко, а ее нервировало, когда верный друг и продолжение руки находились от нее далеко, а во-вторых, стоило напомнить раздувшимся от собственной значимости полицейских. Сканди тотчас обернулась и сделала самое виноватое лицо, на какое ее суровые норвежские черты только были способны, но она была уже в двух шагах от границы, когда можно было начать путь к подворотне, где уже начали упаковывать тело.
-О, простите, детектив. Я редко выхожу в свет и забываю, что люди движутся медленнее,- она почти не врала, почти-почти,- Но , возможно, я могу пролить толику света, все улики собраны, я не успею ничего повредить физически. А фарша в своей жизни я уже повидала, как и это тело, поздно не допускать меня  к полицейским вещь докам,- кто-то похватался за пистолеты, но если и так, Ассэ было глубоко плевать. Не успеют,- Маршал, если позволите: укусы хаотичны, точно зверюга не знала, откуда начинать жрать. Челюсть, кусок плеча, грудина с левой стороны, оторваны руки и часть бедра, точно он перескакивал с одного на другое. И все перемолото в кашу, до неузнаваемости, даже оторванные части тела. Такое бывает в двух случаях: если зверь в безумии, но до полнолуния далеко и если так- стоит поднимать на уши все участки и вызывать кого-то посерьезнее, как у вас это называется? Национальная гвардия? И если зверь излишне разумный и заметает другие следы,- Ассэ заломила бровь, выразительно вглядываясь в лицо маршала и детектива поочередно. И если первая отлично показала знания "противовампирской техники безопасности", то детектив на секунду замешкался и этого хватило бы, чтобы его поймать, захоти она того. Но она  не хотела, ее вообще удручала эта вежливая беседа и лицемерие-скулы аж сводило. Особенно от части про любовника: назвать Фрейра -любовником, все равно что обозвать ее просто бабой с вилами. Будь муж жив-огрел бы щитом по наглой морде. Но сканди была намерена и дальше гнуть свою линию.

+2

7

Женщина, освободившись от наручников заговорила, причем со странным акцентом, который с одной стороны казался совсем чужым здесь в Линкольне, но в то же время неясно знакомым Аните. Впрочем совершенно не важно кто с каким акцентом говорит, да хоть с китайским,главное -  чтобы собеседники тебя понимали. А собеседники светловолосой вампирши понимали все сказанное прекрасно, но вот  реагировал каждый по-своему. Детектив Кайлс и сержант Котффард слушали внимательно, похоже поверив женщине на слово. Обвинить стоящих рядом копов в доверчивости нельзя, мисс Фрейр казалась настолько человеком и говорила с такой честной улыбкой на устах, что это все  могло быть и чистейшей правдой, и наглейшей ложью. Даже Анита почти-почти поверила. Но Анита не была настолько наивна, она знала, что у монстров должны быть причины повесомее мести за своих любовников. По крайней мере весомее обычной мести. А может это просто ее мания преследования и подозрительность подняли головы. В любом случае лучше ошибиться, обидев кого-то своими подозрениями, чем довериться и пострадать. В первом случае последствия можно исправить извинениями, а вот во втором - смерть уже не исправишь. Так что привычка искать у каждого заднюю мысль значительно продлевает жизнь, возьмите на заметку. Именно поэтому аниматорша лишь скептически сощурилась на сей счет, в то время как детектив Кайлс принес свои соболезнования. Уэльс тоже промолчал, он не спешил с выводами. Впрочем девушка тоже промолчала, не спеша озвучивать свое недоверие. Пока что мотивы этой светловолосой женщины отходят на второй план, а вот то, что она может помочь в расследовании - на первый.
То что клыкастая не учуяла запах мускуса, оказалось интересным открытием и с какой-то стороны даже полезным. Как известно,люди не обладают таким острым нюхом. Нам, простым смертным, приходится довольствоваться малым, сто раз все досконально изучив, чтобы придти к такому-то простому суждению.
-Согласна с вами, зверь и в самом деле должен быть крупным. А вот насчет мускуса, подтвердить не могу,  я такими способностями не обладаю. Поэтому, чтобы узнать точный вид животного все же настаиваю на том, чтобы слепки отпечатков зубов отправили на факультет биологии. Лично я могу посоветовать Вашингтонский университет, там дельные люди сидят,- Блейк чуть не сказала отправить все на Луиса Фейна, но вовремя спохватилась, что лучше не афишировать это имя. Он был отличным мужиком, лучшим другом Ричарда и крысолюдом. И начни Анита посылать на его имя слепки ликантропа, его тайна была бы под угрозой. А так, если посылать на имя факультета, Луи их наверняка увидит. И поможет определить вид ликантропа,- Так же думаю исключить из списка хищных зверей кошачьих. Они как правило в основном когтями работают, а наша жертва больше по части зубов.
Неожиданно бывшая подозреваемая сделала шаг вперед. Слишком стремительный, слишком быстрый. Если кто-то сомневался, что перед ним монстр, то мисс Фрейр поспешила развеять все заблуждения, четко показав что она не человек.
У всех аниматоров есть частичный природный иммунитет к вампирам. У Блейк кажется больше чем у других. Именно это преимущество позволило заметить движение вампирши еще в самом начале и на автомате первой выхватить пистолет, направив его той прямо в грудь.  Пальцы застыли от холода на его рукоятке. Может быть стоит завести перчатки, хотя бы без пальцев? Спустя пару секунд детектив и сержант запоздало тоже похватались за оружие, а где-то вдалеке копы обеспокоено загудели, поспешив на помощь. Однако вампирша совсем не показывала признаки агрессии, даже наоборот извинилась за свою ...оплошность. И , хотя Анита ни капельки не поверила ее случайности, но все же медленно убрала браунинг обратно в кобуру, проглотив при этом  кучу резкостей, которые так хотелось сказать. Надо что-то сделать , чтобы заслужить пулю в лоб. Даже от Аниты. К тому же долго в стоять в стойке. если не собираешься стрелять - довольно утомительно.
Эта вампирша просто играла мускулами, показывая, что не стоит забывать кем она является на самом деле. Истребительница не забывала, но тоже решила напомнить кто есть кто:
-Мисс Фрейр,  в следующий раз будьте осмотрительнее, если не хотите получить случайную пулю. А то боюсь тогда извинения вас не утешат,- лицо миниатюрного маршала при этом было непроницаемо, однако по нему читалась твердая уверенность. Она не купилась на извинения и лишь показала, что является не просто девушкой с дипломом по противоестественной биологии, а еще и истребительницей, ликвидирующих злобных тварей и не любящей этих игр с вампирами.
-Миз Блейк хотела сказать, что ваши движения были слегка внезапны для нас и ввели в заблуждения,- встрял сержант полиции Линкольна, следом поспешно убрав оружие и махнув приближающимся копам рукой, мол все нормально,- но я согласен с ней, постарайтесь сдерживать себя, а то у нас много новичков, которые не смогут себя сдержать и выстрелят.
Анита пропустила эти слова Котффарда мимо ушей, переваривая сказанное Фрейр. Ее слова имели смысл, вот только одно было странным. На взгляд вампирши она ответила долгим и задумчивым. Смотреть в лицо, не попадая глазами  глаза - фокус, который дается с тренировкой, и в этом маленьком танце истребительница давно поднаторела. Вот только взгляд ее вскоре сменился на подозрительный. Что поделать, Анита видимо слишком долго провела среди копов и поэтому ни кому и ни чему не доверяла так быстро, однако слова вампирши ее заинтересовали.
-Сержант Котффард, я думаю вполне можно пропустить мисс Фрейр к трупу, она говорит дельные вещи и мне захотелось еще раз взглянуть на повреждения. Возможно я найду новые улики с помощью мисс Фрейр.
-Хм, вообще мы штатских не допускаем к трупу, но раз вы настаиваете... Кайлс проводит вас.
Уэльс не стал выеживаться и спокойно согласился. Очко в его пользу. И минус очко за то, что послал Кайлса. Как будто Блейк и Фрейр не дойдут без помощи детектива и не дай Бог заблудятся в подворотне. Чушь собачья, просто он не доверяет им,  коп есть коп.
До трупа троица дошла без приключений, Кайлс возглавлял процессию, следом за ним шла Фрейр, а замыкала уже Анита,  следя цепким взглядом за статной женской спиной впереди. Пострадавшую уже почти упаковали и  для повторного осмотра не стали вытаскивать обратно, только "заботливо" открыли видимость на перед жертвы. Копы вообще показались не очень довольны. Обычно эксперт по противоестественному делал свое дело самый последний, а все в это время копы с нетерпением ждали когда же он закончит и можно будет наконец покинуть место преступления. А тут мы их всех обломали.
- Кайлс, не могли бы вы принести нам перчатки?- состроив невинное личико, совсем как недавно это сделала вампирша, Анита попыталась сплавить "надзорщика". Возможно наедине с истребительницей вампирша будет сговорчивее, обычно вампиры не очень доверяют полиции. Хотя и истребителям они тоже не очень доверяют, так что нечего кидать камни в чужой огород. Но попробовать все таки стоит.
Мужчина сомнительно покосился, но в итоге то ли купился на улыбку, то ли решил не выставлять себя невежественно и ,кивнув, быстрым шагом направился прочь. Времени было немного.
-Мисс Фрейр, если вы хотите что-то рассказать, то думаю настало то самое время,- шепотом произнесла Анита, повернувшись лицом к светловолосой.

Отредактировано Anita Blake (25.03.15 01:11:13)

0

8

Она сдержалась, хоть соблазн посмеяться был велик. самообладание-великая вещь, которая вытаскивает тебя из очень многих проблем. Едва ли бы ей навредила одна пуля, если бы маршал вообще попала, Ассэ не без оснований могла считать, что увернуться она успеет,хотя бы настолько, чтобы пуля задела что-то другое.
Ассэ проводила взглядом отосланного под предлогом перчаток полицейского, но над трупом так и не склонилась, незачем было давать полиции повод для новых догадок и абсурдных теорий. Хорошо, что Блейк обладала подозрительностью, хотя Ассэ еще сомневалась, а так ли разумна и практична Истребительница, как о ней говорят, не потащил ли она за собой кодлу полиции, спутав все карты и превратив чистое и расчетливое убийство в кровавую кашу?
-То самое время...Хорошо звучит, а?,- Ассэ грустно дернула уголком рта, стоя шагах в двух от трупа,- Я подозреваю, что в этом замешан Принц города или его приближенные, но доказательств у меня нет.  Джакомо сумасшедший, знаете, такой...тихий опиумный гедонист, как его назвали бы в позапрошлом веке, недовольный жизнью, недовольный собой и миром в частности. Вампиры, все сообщество, обеспокоены случаями пропажи и кровавых бань в Линкольне, местный Принц числится чем-то вроде паршивой овцы в стаде. Если я озвучу эти доводы полиции, это будет либо смешно, либо куча народу засунет голову в гильотину, а нам это не нужно. Я прибыла по деловым поручениям, но после предыдущего случая, меня попросили разузнать что творится в городе и причастен ли к этому Джакомо.  Вампирам в Америке не нужна подобная слава, и они готовы пожертвовать одной паршивой овцой. Я была в резиденции Принца, но не смогла заметить там ничего подозрительного...Ну кроме рож его свиты и его больных фантазий и цитат их Уайльда. Разумеется, стоило бы  детективу задать п пару вопросов, но я не уверена, что они чего-нибудь добьются: Джакомо хорош в гипнозе и обмане. Он из последышей того старого поколения, которое считало, что публичность вампирам ни к чему.
-Таких, как я , например...
Нет, Ассэ видела плюсы в том, что теперь они легализованы, но и минусов было навалом. Это было смешно-давать показания вампиру, которому перевалило за три сотни или сидеть в наручниках...Вампиры в принципе не привыкли отвечать за свои действия перед людьми, это было так же дико, как извиняться перед деревом, из которого построен твой дом.
-Сами решайте. что делать с этим знанием, вы у нас Истребительница,- Ассэ снова усмехнулась, поворачивая голову к уже спешащему назад полицейскому,- Надеюсь, бравые господа полицейские подбросят меня до отеля, а то ночь не бесконечна.

+1

9

Едва спина детектива оказалась на таком расстоянии, что короткий диалог между истребительницей и вампиршой не был бы услышан его ушами, мисс Фрейр изложила новую версий событий. Причем совершенно иную. И эта версия казалась намного  правдоподобней, но Анита все равно не могла вот так запросто поверить на слово ходячему трупу. Тем более не знакомому ходячему трупу. Был бы на месте этой женщины Дэйв, истребительница  ни секунду не сомневалась бы в его словах, а так... Как там гласит правило? Доверяй, но проверяй. Первое что узнает коп на своей работе - все врут. И хотя Анита совсем не коп, но она слишком долго крутилась в их обществе чтобы жизнь успела  вдолбить это правило в ее головушку накрепко . Именно поэтому , даже сейчас она все равно искала подвох.
- Что ж это много проясняет. Но вместе с тем создает массу вопросов без ответов. Надеюсь в этот раз вы мне рассказали все как есть, иначе это получится как собирать шкаф по инструкции для дивана. Другими словами, ничего не получится. Хотя и при нынешнем раскладе я не могу ничего дельного предложить. Без доказательств- я практически бессильна, все должно быть мило и законно,- конечно Анита могла пойти на вампира и без ордера на ликвидацию, как допустим это делал ее давний знакомый Эдуард или же она сама в критических ситуациях, но Блейк старалась быть с копами честной,  на сколько это возможно. К тому же она из хороших парней и наказывает только очень злых вампирчиков,  и только когда они в самом деле опасны. Но об этом собеседнице незачем рассказывать,- Я не могу просто так ворваться к принцу города Линкольна и перестрелять там всех. Во-первых, без ордера это будет считаться убийством, во-вторых я не знаю место лежки. А обычные разговоры , как вы сами говорите, ни к чему не приведут, да к тому же, снова по вашим словам, он хорошо обладает гипнозом. И вообще, вы встречали убийцу-вампира, который охотно сознается обычным человеческим копам в своих грешках? Вот и я нет. Самим копаться в его доме мы тоже не можем. Опять таки без ордера нам не сунуться к нему на обыск. Поэтому придется ждать дальше, пока не подвернутся явные подсказки и улики, связывающие убийства с местным мастером. К тому же, даже если  это его рук дело, то он хорошенько подмел следы. Никто бы не стал подозревать вампиров  при таком трупе, явно разодранным ликантропом. Даже я , пока вы не сказали, не задумывалась о причастности вампиров ,- Блейк краем глаза отметила, что Кайлс уже спешит обратно на всех парах и поэтому поспешила закончить их мини разговор,- Спасибо за информацию мисс Фрейр, я подумаю над этим и поищу что-нибудь через свои источники.
-Конечно вас кто-нибудь подвезет, машин много. Я могу подкинуть вас до Скрон-стрит, - на ходу пропыхтел, подошедший  мужчина. Остановившись Кайлс очень подозрительно воззрился на двух невинно улыбающихся девушек, однако ничего не сказал. Только твердым  жестом протянул перчатки дамам, что,  в принципе,  от него и требовали. Блейк быстрым профессиональным движением натянула их на свои руки, а затем покосилась на стоящую рядом вампиршу.
Черт, не люблю подставлять спину
Решив, что быть бестактной лучше, чем мертвой, Анита подошла к трупу так, чтобы вампирша была на виду.Осматривать труп, держа в левой руке фонарик, а правой ощупывая, и  одновременно с этим следить за движениями вампирши было не просто, но все-таки возможно. Тем более копошиться в остатках тела человека пришлось не долго - в такой каше найти следов укусов не возможно. Вздохнув, Блейк поднялась,  покачав головой и махнув ребятам, чтобы те закончили упаковку тела.
- Ничего нового,- скользнув взглядом по лицу детектива, она посмотрела на вампиршу. В результате короткого повторного осмотра у Аниты появились небольшие вопросы к вампирше. Может стоит и подвезти Фрейр, вдруг что-то полезное для расследования у нее можно выспросить? Говорят, что любопытство сгубило кошку. Оставалось надеяться, что с аниматорами такого не происходит.
- Мисс Фрейр, я могу подкинуть вас куда нужно, мой отель все равно находится не близко. Если согласны, то  подождите меня возле машины, я на пару слов отойду к сержанту. Думаю мою машину не сложно найти, она единственная здесь кажется голой, на фоне полицейских.
Еле заметно улыбнувшись, миниатюрный маршал отправился прочь с этого темного переулка уже второй раз за ночь.

Отредактировано Anita Blake (30.03.15 00:52:12)

+2

10

Рассказывать все как есть Ассэ вообще кому бы то ни было не собиралась, но по иронии судьбы, версия была настолько правдивой, насколько это возможно, не раскрывая того факта, что Ассэ приехала именно за смерть Джакомо. Какая разница, как больной ублюдок умрет, верно?
-Я могу,- сканди выдержала драматическую паузу и нарочито-медленно подняла из - под плаща руки, чтобы тонкая душевная организация людей не пострадала, а то как выяснилось, в полиции работают чувствительные люди,- Шучу, маршал, шучу, тяжелая ночь. Хотя я действительно кое-что могу, например, попытаться выяснить место лежки. И теперь я точно попробую разузнать, кто из свиты Принца является крупным хищником и когда он отлучался этой ночью.
Ассэ пожала плечами , мол, все для фронта-все для победы,  с иронией наблюдая, как самая лютая гроза вампиров обходит ее и предусмотрительно не подставляет спину. Что тут скажешь- профессионал.Сойтись с ней было бы интересно, если отобрать все эти новомодные игрушки. Конечно, не до смерти, за это Ассэ пока никто не платил, да не приказывал.
-И  в таком случае, у нас проблема: я не могу явиться к Принцу без меча, он заподозрит о нашем разговоре, ведь я таскаюсь с ним, как с писаной торбой, антикварная вещь десятого века. В лучшем случае, моя попытка разузнать-провалится, в худшем- я провалюсь вместе с ней. Не могли бы вы мне его вернуть? Документы на него в моем отеле, я с радостью их покажу любому полицейскому, который согласится сопроводить меня.
От такой вежливости у нее сводило скулы и зубы скрежетали, не буквально, но Ассэ была готова выдрать свое оружие из лап той макаки, которая принялась им махать, как  палкой. Она конечно же поблагодарила маршала, она конечно же пошла к машине, но взгляд на недоумка кинула такой, что тот запнулся.

+2

11

Анита не заставила себя долго ждать. Ей просто нужно было изложить свою версию событий сержанту, выслушать что он обо всем этом думает и пообещать, что она расскажет полиции Линкольна если узнает что-то новое. Последнее Котффард прямо таки заставил пообещать, а после весьма недовольным взглядом проводил брюнетку до парнишки с мечом. Ему очень не понравилось, что Блейк решила подвезти вампиршу, в его глазах недоверие к истребительнице лишь возросло. Ну и плевать. Зачем пыжиться и выслуживаться перед кем-то, если тебе с самого начала не доверяют чисто из мачистских соображений. Будь Анита на месте Уэльса, то скорее всего тоже бы не одобрила, но с другой стороны не по личным же прихотям она подвезет Фрейр, а все для блага расследования. Если кто-то это отказывается понять - Анита не виновата.
Маршал подошла к копу конфисковавшему тот самый антиквариат, который способен разрубить вас пополам словно . Тот без особого энтузиазма передал меч девушке, но все же без каких-либо "остроумных" замечаний, на этом хотя бы спасибо. Как недавно сказала вампирша, ночь выдалась трудная.
Направляясь к своей машине Анита старательно обдумывала полученную сегодня информацию, но с каждой минутой убеждалась, что слишком это было много, чтобы переварить за один раз. Слишком все странно и запутанно, а главное никаких весомых доказательств. Вампирша пообещала узнать место лежки и виды оборотней из его свиты. Если это ей удастся, то Анита и вся полиция будут весьма благодарны, ведь это намного упростит проблему. В этом городе Анита чужая и не может так же просто, как в Сент-Луизе, искать информацию. Так что эта помощь оказалась бы весьма кстати. Вот только в голове крутился один и тот же вопрос. Можно ли доверять Фрейр? Вообще монстрам доверять нельзя, но последнее время в друзья к Аните зачесалось слишком много этих самых монстров. Так что нечего тут разбрасываться камнями. Вот к примеру, взять бы хотя бы того же Дэйва, ну или Вилли. А Луи? Даже Жан-Клода можно было сюда включить. Что ж, похоже истребительница теряет былую суровость.
Кстати о Жан-Клоде, вот кто точно что-нибудь да знает о Принце Линкольна. Вопрос лишь в том, настолько ли я хочу знать
Поравнявшись наконец с машиной и мирно поджидавшей там мисс Фрейр, Анита остановилась, задумчиво поглядев на женщину. Будь Ассэ обычным вампиром, которого Блейк пришлось бы подвезти, она бы не отдала меч и вообще заставила ее расставить ноги и облокотиться на машину, чтобы обыскать на наличие другого оружия. И только после этого согласилась ехать с ней под одной  крышей. Глупо, конечно, ведь вампирша и без своего меча могла бы причинить вред , но Аните было бы так намного спокойнее. Однако Ассэ не обычный вампир, она вела себя вполне цивилизованно и прям рвалась помочь. Хотелось бы ей подебоширить, она могла давно это устроить.
А, черт, была не была. Надеюсь я не буду потом расплачиваться за свою доброту
Если сомневаешься - плюй на все и ни чему не удивляйся. С такими мыслями, маршал молча протянула меч его обладательнице. И этот жест истребительницы значил какое-никакое доверие.
-Надеюсь вы меня не проткнете им пока я буду за рулем,- усмехнулась девушка, однако улыбка так и не дошла до ее почти черных глаз. В каждой шутке есть доля правды.
Анита вытащила ключи из кармана и, открыв дверцу машины, забралась внутрь. Дождавшись, когда Фрейр последует ее примеру, девушка завела мотор и принялась ждать когда салон машины прогреется хоть немножко. Пока они ждут, она повернулась к вампирше:
- Что ж, мисс Фрейр, я поразмыслила над вашими словами и думаю, что мне нужно хотя бы попробовать поговорить с местным Мастером. Если с полицией они разговаривать не будут, то со мной должны. А вы можете поподробнее рассказать о...Как там его? Джакомо? И как вы думаете, на чем его можно подловить, если это в самом деле его рук дело? Потому что при повторном осмотре трупа я не смогла найти укусы. Все места где они могли бы быть - перемолоты в кашу. Я ,конечно, попрошу судмедэкспертов обратить внимание, но честно говоря сомневаюсь что и они что-то найдут.  Либо этот Джакомо чересчур осмотрительный, либо он тут не причем.
Затем Анита пристегнулась и полуприказала-полупопросила:
-Пристегнитесь.

Отредактировано Anita Blake (14.04.15 17:43:39)

+2

12

Ассэ с кивком приняла меч и единым слаженным движением оружие вошло в ножны, издав мелодичный лязг, который был сродни  упоительной музыки для ее слуха.
-В машине мало места, меч для такого дела не подойдет, тут сподручнее кинжал,- спокойно проинформировала она маршала и села на переднее сидение,- Тем более из такого положения.
Вампирша пожала плечами, смотря в сумрачную темень за лобовым стеклом машины, на чем его подловить она не знала, а ее догадки могут быть ошибочны и маршал может заплатить за них жизнью, а это сейчас было бы не ко времени. У сканди и так сводило скулы от вежливости, она ощущала почти физическую потребность кому-нибудь нахамить или вмазать, хорошая драка вообще спасла бы дело, но не с Истребительницей же ей устраивать тренировочный спарринг?
-На Уальде, подловите этого помешанного на Оскаре Уальде, он бредит им, чуть ли не Дорианом Греем себя считает. Да и ведет себя так же.
Ассэ не слишком любила машины, когда была возможность пройтись пешком, она проходилась, а шум и запахи авто напоминали ей угрюмые английские фабрики, времен вампирской истерии Брема Стокера. Эх, всем тогда крепко досталось, и явным, и тайным.
-Маршал, вы это серьезно?,- Фрейр заломила светлые брови, смотря на такую серьезную женщину. но ее взгляд был таким выразительным, словно та ее пристрелит, если сканди тотчас не набросит на себя ремень безопасности,- Даже если мы влетим во что-то и я пробью собой лобовое стекло, особого вреда мне это не нанесет, маршал Блейк. Уж вам то это должно быть известно?,- женщина пристегнула ремень, рассудив, что чужая машина-чужие правила.

+2

13

-Маршал, вы это серьезно?
Ответом послужил очень многозначительный взгляд в сторону вампирши. Если бы можно было задавить своим взглядом, то Фрейр уже давно б сплющило. Но даже не обладая такими качествами, охотница убедила женщину пристегнуться. Хорошая девочка.
Вдруг сказанные слова, когда женщина пристегивалась, почему-то царапнули сознание некромантки, заставив задуматься. Нет, кончено же глупо пристегивать ремнем безопасности того, кто уже умер. И даже если вампирша со скоростью снаряда вылетит головой вперед, а машина ее переедет, то она конечно же не умрет. Скорее всего встанет, отряхнется и пойдет дальше. Но слишком это было легко сказано , слишком уверено. Блейк снова посмотрела на свою неживую спутницу, при этом из ее черных глаз исчезли любые эмоции. Просто пустой взгляд настоящего копа. Дольф бы гордился.
Аниматорша снова попыталась определить возраст "своего товара", с более большим рвением пытаясь ощупать силу клыкастой. Все было так же как и в первый раз, она была сильна, но возраст оставался прежним - около двухсот лет. Однако Аните не давало покоя, что такая привычная процедура дается тяжело. Словно она пыталась разглядеть блики в темном колодце, а они все время ускользали. Что-то в этом было неправильное и девушка не понимала что именно.
-Известно. Но это мой пунктик, все кто ездят в моей машине - пристегиваются, даже монстры,- наконец сухо ответила охотница и перевела взгляд вперед, во тьму за лобовым стеклом. С тех пор как погибла мать Аниты, девушка никогда не садилась в машину не пристегнувшись. И когда обзавелась собственным транспортом передвижения  это правило распространилось на всех ее попутчиков, даже если они не совсем люди. Но посторонним, а тем более клыкастым посторонним, не зачем знать откуда у аниматорши пошло это требование. Не зачем показывать монстрам свои слабости.
-Скоро рассвет. До куда вас подбросить? - сменив тему и задав новый вопрос, девушка решила, что машина прогрелась достаточно, по крайней мере для нее. Интересно, а вампиры вообще мерзнут? Вряд ли, для них одежда по погоде - это скорее привычка, чем вынужденное действие.
Они мертвецы. А мертвецы не мерзнут. Что за идиотские мысли лезут в голову.
Нажав на кнопку рядом с собой, Блейк заперла двери, а затем включила передачу. Свет фар выхватил из темноты обшарпанные стены какого-то здания, грязный снег на земле со следам от шин, и машина тронулась назад. Спустя минут десять они уже ехали по главной дороге  и направлялись в Северную часть города. Перед рассветом обычно мало желающих насладиться поездкой по городу, а поэтому машин была раз, два и обчелся. Поэтому Аните, не отрывавшейся  от дороги, было легче следить краем глаза за клыкастой. Ну мало ли, вдруг та страдает переменчивостью настроений и решит выкинуть глупость. В таком положении быстро отреагировать шансы малы конечно, но всегда есть призрачная надежда.
- Сколько времени вам понадобится для того, чтобы узнать место его лежки и вид его зверя? Мне бы хотелось побыстрее с ним...познакомиться,- прервала повисшее молчание девушка, перестраиваясь в правый ряд, и хмыкнув на последнем слове. Вот уж точно чушь собачья, познакомиться с очередным кровососом  она никак не горела желанием. Но если это поможет расследованию,  то Блейк согласна потерпеть. Другого выхода она все равно не видела,-  вы предлагаете подловить Джакомо на его Дорианстве. Для  Сибиллы Вейн  я точно не гожусь, проповедованием гедонизма я тоже не занимаюсь. Предлагаете мне разыскать его портрет?

Отредактировано Anita Blake (19.04.15 20:26:39)

+2

14

-Монстры? О черт, как это очаровательно. Я почему то так и подумала, про пунктик,- Ассэ рассмеялась. окончательно разряжая этим обстановку. А может, только усугубляя положение. она не была телепатом, чтобы читать мысли Истребительницы. и если у маршала есть какие-то проблемы с пониманием юмора, придется ей пойти со своей проблемой либо к психотерапевту, либо в цирк.
Авто тронулось и за стеклом сначала лениво, а потом вполне бодренько понеслась сначала малая дорога, а затем и автострада, мелькающая желтыми, тифозного оттенка фонарями и светоотражающими полосами на ограждениях. Ассэ откинулась на спинку. музыкально и тихо перестукивая подушечками пальцев по подлокотнику, практически не обращая внимания на Блейк. И это Истребительница, гроза, мать ее, вампиров...Наверное, потому у нее и такая репутация: не принимают девку всерьез, а пока ржут, та скоренько тяпает бошки с плеч да режет горлышки. И правильно делает, пока рассусоливаешь, можно не только на тот свет отправиться. но и какие-нибудь очень важные тайны раскрыть. Не любила сканди чванливых идиотов, которым непременно надо задвинуть речь перед убийством. Детский сад, дешевое бульварное кино, среднего пошиба нуарный романчик...
-А?,- вампирша словно очнулась и оторвалась от созерцания проносящейся за окном улицы. Почему то казалось неправильным, что оно прозрачно и сухо, в голову лез образ запотевшего от ливня стекла,- О, извините. Задумалась.
Ассэ назвала адрес отеля, самого лучшего в городе. Разумеется, как иначе, если ты по делам страшного-могучего вампира, то и жилье должно быть подходящим. Так думали все : Джакомо, его банда, теперь вот, полиция с федеральным маршалом. На деле же, недалеко от отеля имелся чудный частный поселок с коттеджами и белым штакетником, прямо мечта любой девушки Среднего Запада, и там у Ассэ был снят дом. О нем знала только она и никто больше, потому как доверять Принцу города, когда вынуждена держать конспирацию и лицо слабой дурочки- дурость на грани слабоумия. Она войдет в отель, выйдет через подземную стоянку и за десять минут доберется до своего убежища. Но милому маршалу знать об этом не обязательно, ведь доверять полиции- тоже было бы поступком не из умных.
- Вроде того. Я не знаю, что у вас с этим делом, сколько еще было жертв и так далее, но учитывая специфику подозреваемого мной Принца, я бы вам посоветовала поискать между жертвами что то общее. Даже если это настольная книга, это должно быть что-то незаметное, но важное, как духи. Джакомо позер, но себя он ненавидит, хотя и считает особенным. Выверните его душонку наизнанку и бейте в самый центр склизкого клубка- попадете наверняка. Что-то такое, чего он боится, стыдится, брезгует или презирает. Это пока все, что я могу посоветовать. Мне потребуются сутки, думаю, управлюсь.
Когда машина остановилась возле сияющего сдержанной роскошью и кричащей аурой " Сервис!" отелем, Асээ вышла из машины, придержав перед собой дверь.
-Доброго вам дня, маршал. Если я  понадоблюсь, оставьте записку портье.
Сканди захлопнула дверцу и вошла в сияющий холл, немедля скрывшись за вращающимися дверями заведения, а после-так и вовсе от человеческих глаз.
Думала ли она о том, что за ней следят? Конечно думала, а как иначе? Джакомо псих, но не идиот,хотя это и было бы очень ей на руку. Но и Ассэ была не так проста. как казалась всем окружающим в этом штате, она была очень осторожна,  и максимально быстра. Снятый дом после апартаментов отеля казался нищей халупой, но ей требовался надежный бастион, а не  башня принцессы.  Вампирша скинула плащ, корсет, сапоги и улеглась в заранее приготовленный в подвале гроб, крепко прижав к груди рукоять меча, чтобы через пару минут провалиться в холодящую тьму и оказаться мертвой.

+1

15

Вампирша сказала куда ехать и Анита  тут же проложила маршрут у себя в голове . Да, Маршалл приехала всего неделю назад, но мотаться по городу пришлось не мало, да и запомнить этот отель было не трудно, проезжая мимо него по пути к полицейскому участку по нескольку раз за день. Да и местечко было довольно известное. То, что Фрейр остановилась в столь помпезном здании, не было неожиданностью для Аниты. Уж кто-кто, а вампиры любят весь этот шик и пафос, особенно чем они старее, тем больше у них прослеживается эта любовь. Привычки наверное. Ну а что же касается Блейк, то ей совсем не важно где останавливаться, главное чтобы были кофе, душ и кровать - вот и все что нужно истребительнице.
Блейк молча прислушивалась к словам вампирши, пытаясь соотнести все уже виденные убийства и выделить в них что-то общее, помимо вывороченных внутренностей. Пока что в голову ничего не лезло, но совет был дельный. Если главный клыкастый этого города и в самом деле виновен в смертях, то возможно повезет и можно будет что-то накопать на него. А может и не повезет, но в морг прокатиться все равно полезно.  Решив, что покопается в вещах покойниц днем, Анита кивнула Фрейр в знак того, что обдумает ее слова.
Вскоре машина остановилась перед отелем.
-Доброго вам дня, маршал. Если я  понадоблюсь, оставьте записку портье.
Аниматорша кивнула:
- И вам...спокойного  дня, мисс Фрейр,- усмехнулась девушка в ответ. Интересно. каково это умирать каждое утро на рассвете?
Проследив взглядом за скрывшейся в стеклянных дверях вампирши, Анита сложила руки на руле и задумалась.
Нееет, слишком все просто. Вряд ли бы вампирша так просто показала мне, истребительнице,  где она спит днем. На дуру она не похожа. А значит этот отель прикрытие, но спит она где-то поблизости. А впрочем черт с ней, убивать мне ее нет надобности, наоборот мы пока что вроде как...сотрудничаем. Дааа, я Анита Блейк, гроза всех вампиров сотрудничаю с монстрами. Шик.
Слишком все это было запутано, слишком странно. Странно было то,что вампирша помогает ей. Обычно они своих прикрывают, хотя возможно что Фрейр просто хочет устранить своего противника руками истребительницы. что ж, если Джакомо и вправду виноват, то Анита готова выполнить эту грязную работу. Но перед этим неплохо было бы узнать о Принце Линкольна побольше. А это означало позвонить Жан-Клоду. Вопрос в том, хотела ли это делать Анита? Нет. Не хотела, но ради полиции, ради остальных девушек, которые еще могут погибнуть такой ужасной смертью, Блейк должна попробовать. Жертв и так уже много, а расследование почти не двигается с места. Если есть шанс ускорить этот процесс, нужно использовать все зацепки и шансы, даже если это означает сотрудничать с монстрами.
Вздохнув, Анита достала телефон и позвонила в Цирк. Вообще, Жан-Клоду принадлежат почти все вампирские заведения, но Анита знала что он живет в Цирке. Это конечно нонсенс, что истребительница знает место лежки Принца города, но с Жан-Клодом у них не простые отношения и убивать она его не спешит. Как ни крути, но Принц из него не плохой, даже лучший из тех, которых повидала охотница. Все остальные чаще всего имели слишком страшных тараканов в своих головах и были свихнуты так или этак.
Трубка издала пару гудков, а затем  послышался женский голос:
-Вы позвонили в Цирк проклятых, я менеджер.  Чем я могу помочь?
-Это Анита Блейк, передайте Жан-Клоду, что мне очень нужно, чтобы он перезвонил. Это важно.
Повисло недолгое молчание, но Блейк не услышала возражений.
-Хорошо, как с вами можно связаться?
Анита продиктовала номер и повесила трубку. Вот и все. Либо он перезвонит, либо нет.

***

Выспаться охотнице так и не удалось. Во-первых по дороге в гостинцу ее застукал рассвет, а это означало что она очень сильно выбилась из своего  привычного графика. Затем, когда  удалось наконец-то уснуть, ей снились кошмары и пару раз будил телефон.  В общем когда Анита встала, то она была далеко не в радужном настроении и мягко посылала всех куда подальше.
Во второй половине дня Блейк съездила  в морг, порылась в вещах, еще раз осмотрела трупы и переговорила с патологоанатомами. Ничего нового она так и не нашла,  и это тоже  не пошло на пользу ее сегодняшнему настрою. Вечером Блейк поехала в полицейский участок, по пути оставив в отеле записку Фрейр со своим номером пейджера. В участке же Анита  успела пару раз поругаться с сержантом, еще раз пролистать отчеты по убийствам. А еще узнать, что если расследование в скором времени не начнет двигаться активнее, то тогда сюда вмешаются кто-то из вышки  , так как это дело уже начинает приобретать не очень хорошую славу.  Зато она заметила интересную особенность между девушками, все они были похожи в одном - в них явно чувствовалось веяние Сибилы Вейн. Но, черт, не скажешь же копам что именно из-за этого в убийствах замешан Джакомо, местный Принц города. Тут нужно что-то повесомее, да и возможно что это просто воображение разыгралось, проводя параллель между покойницами. В общем нужно копать дальше.
Ах да,  поздним вечером Аните все же позвонил Жан-Клод и от него удалось узнать много чего полезного о местном Дориане Грее. Ну во-первых, ему около 700 лет, ничего так, да? Но еще "лучше" оказался тот факт, что Джакомо гниющий вампир, а значит в случае чего убивать его будет не самой простой задачкой. К тому же, Жан-Клод подтвердил слова Фрейр  о помешательстве вампира. Но Принц Сент-Луиса к сожалению не знал может ли Джакомо призывать зверей. И не смотря на то, что истребительница все же сказала спасибо за информацию, Жан-Клод, очень тактично намекнул , что одним спасибо сыт не будешь. В общем теперь она ему должна.
-Просто супер, Жан-Клод вряд ли забудет эту свою "безвозмездную" услугу,-буркнула Анита, убирая телефон и заметив направляющуюся к ней официантку. Аниматорша сидела в небольшой кофейне рядом с участком и в сотый раз изучала копии личных дел пострадавших, которые она сегодня сняла в участке. На столе так же  были  фотографии, с них на Аниту  смотрели пять разных девушек и все они были мертвы. И скоро будут новые жертвы, это  лишь вопрос времени. Блейк раздраженно одним движением  сгребла все бумаги в  кучу и убрала их в папку.
-Ваш кофе,- доброжелательно произнесла подошедшая девушка и поставила  дымящуюся чашку на стол,- Что-нибудь еще?
Некромантка лишь качнула головой и подтянула чашку поближе, следя за тем как официантка уходит от ее столика.
Надеюсь Фрейр тоже сумела что-нибудь нарыть , иначе мы ни на шаг не сдвинулись с мертвой точки.

Отредактировано Anita Blake (26.04.15 16:30:25)

+1

16

Имя: Фабиан [Феб] Туччи
Раса: вампир
Статус: свита мастера города
Инвентарь: разная мелочь, телефон, ключи, папка с фотографиями и флешка
Внешность: Симпатичный юноша с заметной примесью южной крови. Тон кожи все еще сохраняет природный смуглый оттенок, а при разговоре парень периодически демонстрирует клыки, что говорит о том, что он был обращен сравнительно недавно. Выглядит нервным и готовым в любой момент пуститься в бега, постоянно ерзая, дергая пальцами и стреляя глазами по сторонам. На лице заметен заживающий свежий разрез.

Внешность

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/25/7e/ac/257eac1d4969d2f170b920d529ccb117.jpg

Кофейня, находящаяся близ полицейского участка, была не самым удачным местом, которое могла выбрать ликвидаторша для отдыха. Феб разрывался от желания подкараулить ее где-нибудь в другом месте, и в то же время хотел сбежать и бросить всю эту затею. Ну или хотя бы отложить. 

Будучи вампиром Феб навсегда лишился возможности путешествовать днем. И соответсвенно следить за Анитой Блейк днем не мог. Очередная неудачная шутка судьбы. У него не осталось даже друзей среди людей, которые могли бы помочь ему в этом. Все знакомые люди отвернулись от него, узнав, что он стал вампиром. Как будто это был его выбор! Если бы можно было все вернуть назад, он бы никогда не сделал того что сделал, никогда не поддался бы соблазнительным речам о вечной молодости, вечной жизни, силе. Что стоят все эти блага, если жизнь становится вечным рабством? Но… ему нельзя было об этом сейчас думать.

Феб встряхнул кучерявой головой, отгоняя тягостные мысли, и натянув капюшон на глаза, двинулся вперед, трясущими руками толкая дверь кофейной и вздрагивая от раздавшегося над головой мелодичного звона дверного колокольчика, призваного оповещать официантов о прибытии нового клиента. Каждый звук и каждое слово его нервировало, заставляло все внутри дрожать от страха, предвкушения неминуемой расплаты за то, что он собирается совершить…

Может быть еще не поздно? Может, если повернуть назад, и сделать вид, что ничего не было, все обойдется?

Но в глубине души Феб знал, что ничего не обойдется. Вечность – это очень и очень долго. И он уже давно понял, что рано или поздно эта вечность для него закончится. Единственное с чем он никак не мог определиться, что же он предпочитает – рано или поздно. Он мог бы конечно уйти прямо сейчас и прожить еще… сколько? Пять лет? Десять? Пока не надоест своему мастеру в том виде, в котором он существует сейчас… и мастер сделает из него то же, что и… Одна только мысль о подземельях, и существах, наполнявших его, заставила Феба содрогнуться и поежиться. Как рано он узнал, что есть участь хуже смерти. И даже если ему уже не избежать ее – еще одна судорога свела тело – кто-то должен сделать так, чтоб больше никто не пострадал.

- Вы Анита Блейк? Вы… Истребительница? – Феб почти шептал, спрашивая это.

Когда его обратили - голос все еще ломался, и с тех пор звучал так, что не понятно было кто же он на самом деле: мальчик или же мужчина. Молодой вампир смотрел на эту маленькую, черноволосую женщину, и не верил, что не ошибся. Она была совершенно не похожа на его представление о легендарной Истребительнице вампиров. И совершенно не внушала ни страха, ни уважения. И тем не менее Фабиана пробрала дрожь. Этот страх пробирал его до костей, словно мороз в холодную зимнюю ночь, но не сидящей перед ним женщины он так боялся.

А что если он сейчас ошибается? Что если Мастер узнает, что он был здесь, а он так и сумеет сказать все что должен был рассказать. Вдруг все окажется… напрасным?

Отредактировано Maître (27.04.15 13:51:21)

+1

17

У каждого мало-мальски умного человека в голове есть место версиям, подозрениям, догадкам. Чего уж говорить о немалого возраста вампире?
И хотя Ассэ пришлось прибегать к помощи сторонних людей, она еще раз только крепче убедилась, что ее принцип "меньше имеешь-легче живешь" истина в последней инстанции. Ей не пришлось рисковать кем-то, за кого бы она беспокоилась, ей не пришлось затирать связи с собой. Словно никто и не рыскал по городу днем в поисках слухов, догадок и подозрений на счет места дневной лежки Принца. Смешно было то, что по сути, Ассэ отдала немалые деньги за то, о чем и без того догадывалась: театр. Где еще проявить себя Джакомо-Грею, как не в театре, куда толпами стекаются и вампироманы, и любители авторских и импрессионистких постановок?
Ассэ дала себе труд задержаться и лично удостовериться, что Принц и его свита в здании театра и поспешила на встречу с маршалом, о коей уведомила  по оставленному номеру пейджера в самом начале вечера, едва село солнце и были получены результаты. На сей раз сканди упаковалась во все свое возможное оружие и горько жалела об отсуствии щита, который таскать с собой постоянно не было никакой возможности. Белокурая женщина заплела тугие косы и откинула их назад, чтобы не мешали в случае потасовки.
Однако, если кому-то могло показаться, что встречаться рядом с участком-плохая идея, то  сканди считала, что полиция никогда не смотрит прямо перед носом, ища злоумышленника в далеких краях. Да и какой из нее, Ассэ, злоумышленник? Она, можно сказать, благодетель.
Вампира она почуяла сразу, но останавливаться и следить за тем, кто такой шустрый наведался на их рандеву с Блейк не стала. Женщина даже шага не сбавила, зашла в кафетерий и села рядом с маршалом, практически бесшумно, но она ведь не виновна в шуме зала?
-Так-так, что у нас тут творится? Маршал Блейк, вы знаете это чудо?,- белобрысая  сверкнула скупой, краешком губ улыбкой и окинула новообращенного насмешливым взглядом.

Отредактировано Asse Freyer (28.04.15 19:32:47)

+2

18

Обычно вампиры обходят истребителей пятой дорогой, словно чуму, но с Анитой похоже это правило не работает. Такое ощущение, будто им тут медом намазано. Ну ладно, не медом, а кровью, и не все клыкастые являются к Блейк лишь за тщетной попыткой всадить ей клыки , многие из их - вполне знакомые, даже союзники встречаются. Как например та, кого маршал сейчас ждет - Фрейр, вчерашняя попутчица.
Солнце давно зашло и помещение кафетерия было почти пустым, если не считать парочку ребят, склонивших головы к столу и пытавшихся там что-то разглядеть, и мужчину в самом дальне углу, уныло хлебавшего какое-то пойло из своей чашки. Большинство копов с участка  уже разъехалось, поэтому можно было особо не волноваться встретить тут знакомое лицо. С одной стороны вампирша удачно выбрала место встречи - под боком блюстителей порядка, где плохие парни вряд ли рискнут собираться и строить заговорщические планы. Но всегда есть вероятность, что сюда все же забредет какой-нибудь одинокий полицейский за поздним ужином. А Ассэ с Анитой достаточно вчера помаячили перед копами, чтобы их могли узнать те, кто вчера был на месте преступления. Оставалось молиться, чтобы их никто не заметил. Но все же на одни молитвы было бы рассчитывать глупо, поэтому Анита как обычно тщательно подошла к выбору места, чтобы и обзор на входящих был хороший, и была возможность заныкаться за перегородку от ненужных глаз.
Тренькнул колокольчик, оповещавший о прибытии нового посетителя, и внутрь скользнула ни чем не примечательная фигура юноши. Но не для некромантки. Стоило только незнакомцу ступить внутрь, как Анита почувствовала холодок пробежавший по позвоночнику, а это означало лишь одно - вампир. И раз сила так быстро отметилась на некромантских радарах, значит вампир не сильный и слишком свеженький, чтобы прятать свою сущность от посторонних глаз. Истребительница все равно подозрительно сощурилась на вошедшего, втайне надеясь что тот просто зашел поболтать с знакомой официанткой, выпить там крови, в общем заняться своими обычными делами. Проклятие, конечно же, нет, черт его дери! Вампиреныш целенаправленно направлялся к Аните и хрен его знает, что ему от нее нужно было. Это  заставило девушку тут же напрячься, но она продолжила  притворяться, что пьет местный отвратительный кофе, перехватив при этом кружку левой рукой и освободив правую. Пока он шел, его можно было разглядеть получше. Высокий, щупленький паренек, его цвет кожи еще не был таким белоснежным, а движениям было далеко до грациозности , присущей только давно умершим. Внешне он был миловидным,  прям как божий одуванчик, только с клыками и силой способной проломить вам череп. Кому как не истребительнице знать, что внешность бывает обманчива, давая опасным тварям миловидную улыбку и безопасный взгляд.
Когда клыкастый подошел, чашка одиноко стояла на столе, а верный браунинг, снятый с предохранителя, лежал на коленях под столом. При таком паршивом настроении паранойя дает о себе знать чаще. От глаз не укрылось, что паренек очень сильно нервничает, а когда он решил заговорить, ей пришлось вслушиваться , чтобы различить хоть что-то, но это все равно  не успокоило подозрения. Блейк очень не понравилось, что какой-то вамп уже знает ее , не успела она приехать в город, а она его даже видит впервые. Паранойи от этого не убавилось. За ней что следили? И  она даже не заметила? Черт бы их побрал, этих кровососв, нужно впредь быть внимательнее.
-Может да, а может нет,- вырвались резкие слова.  Боковым зрением отметив очередное движение у входа и звук колокольчика,она все же не отвела взгляда от паренька, при этом добавив чуть менее озлобленным голосом, -Какие-то проблемы?
В этот же миг рядом опустилась Фрейр . Анита покосилась на вторгшуюся в ее личное пространство, но решила продолжить сверлить не очень дружелюбным взглядом первого вампира. Среди двух монстров лучше следить за тем, которого ты совсем  не знаешь.
Мявшись здесь, новообращенный начинал привлекать внимание, да и позиция была не очень удобная для стрельбы, поэтому истребительница кивком головы указала на место за столом напротив себя.
-Ну что ты,садись, не стесняйся,- Анита улыбнулась и почувствовала насколько неприятной вышла улыбка, а когда вампирчик уселся, тихо рыкнула на него, -и без фокусов, я сегодня без настроения.
Только когда оппонент сел, девушка , все  сводя пристального взгляда с незнакомца и так же держа руки под столом, накрыв ими пистолет,  все-таки решила ответить на вопрос вампирши:
-Впервые его вижу. Зато он меня похоже нет. Да? Откуда ты взялся и  откуда ты меня знаешь? Отвечай,-в конце некромантка обратилась  к кучерявому, ожидая от него объяснений.

Отредактировано Anita Blake (10.06.15 08:45:02)

+1

19

Имя: Фабиан [Феб] Туччи
Раса: вампир
Статус: свита мастера города
Инвентарь: разная мелочь, телефон, ключи, папка с фотографиями и флешка
Внешность: Симпатичный юноша с заметной примесью южной крови. Тон кожи все еще сохраняет природный смуглый оттенок, а при разговоре парень периодически демонстрирует клыки, что говорит о том, что он был обращен сравнительно недавно. Выглядит нервным и готовым в любой момент пуститься в бега, постоянно ерзая, дергая пальцами и стреляя глазами по сторонам. На лице заметен заживающий свежий разрез.

Внешность

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/25/7e/ac/257eac1d4969d2f170b920d529ccb117.jpg

Две женщины и обе смертельно опасны. Феб не ожидал, что помимо Истребительницы появится кто-то еще. Может белокурая одна из людей Мастера? И ее подослали… А что же тогда делать? Фабиан откровенно растерялся, но послушно сел, как делал всегда, когда командовал кто-то более сильный. Несмотря на то, что место было общественным и в кофейне находилось много людей парнишка не знал, что будет, если он попытаться убежать. Поэтому он тихо сидел как было велено, и сидя, переводил запуганные темные глаза с одной женщины на другую.

В его голове толпилось множество вопросов. И если бы Фабиану все еще требовалось дышать, как дышат люди, он бы уже задыхался от паники. Почему здесь эта вампирша?.. Почему она выглядит какой-то знакомой? Ему это кажется, или он действительно видел ее у Мастера? Может ли быть такое что Анита Блейк в сговоре с вампирами? Но тогда получается, что слухи врали! Он не может ей рассказать. Она не сможет никого спасти....

"Но.. но я ведь слышал, как Мастер сказал, что Истребительница… она… опасна…"

Может быть тогда эта белокурая женщина – шпион Мастера, который должен убить Аниту Блейк или перетянуть ее на сторону вампиров города?

Пока мысли метались из одной стороны в другую, и Фабиан по привычке хватал ртом воздух словно задыхался, глядя на Аниту Блейк и продолжая выкатывать от страха глаза, пока они не стали все равно, что блюдца под чашкой с кофе. Даже если бы прошел год – он вряд ли смог бы отделаться от обычных человеческих привычек. Таких как экспрессивная мимика, например, которую вампиры постарше могут или скрывать, или уже только изображать, забыв, как вообще можно выражать эмоции. И поэтому Феб выглядел, как обычный напуганный подросток, который словно попался на мелкой краже. Все было написано на его лице – он мечтал оказаться подальше отсюда. Подальше от Истребительницы и вампирши. Которые тем временем – как будто старые приятельницы, зашедшие в кофейню посплетничать о покупках и мужьях – спокойно перекинулись о нем парой слов, будто им и не положено было быть заклятыми врагами. Ведь всякому кто слышал хоть что-то об Истребительнице становилось ясно, что среди вампиров у нее приятелей быть не может.

Судорожно сглотнув, от чего кадык на его шее нервно задвигался, парнишка пересилил себя. Он должен был это сделать. Он все еще был ужасно напуган, и в ужасном смятении, но мысли об Эмили, Спарте, Ричмонде… и особенно Диего… Всех тех, кто еще остался там и тех… за кого нужно отомстить… они не покидали его. Толкали рискнуть. Толкали сделать хоть что-нибудь.

И он заговорил. С каждым его словом ощущался сильный акцент, но несмотря на это, смысл был ясен, потому что мальчик старался говорить внятно, несмотря на подрагивающую челюсть:

- Я… у меня… есть, что рассказать, – пальцы вцепились в столешницу и Феб подался чуть ближе; его карие, почти черные глаза, вцепились в глаза Аниты Блейк, – Это важно. Очень важно. Но только вам! Пожалуйста!.. Только вам, ми.. мисс?.. Блейк. Наедине.

Отредактировано Maître (24.06.15 22:56:36)

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » По горячим следам прямо в болото с аллигаторами