МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mark Roche

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя на двух языках:
Марк Аарон Роше/Mark Aaron Roche
     - Пол: мужской
     - Ориентация: строго гетеросексуален

2. Возраст:
29 лет
     - На сколько выглядит: 25-26 лет

3. Раса:
Человек, экстрасенсорик (телекинез)
     - Зверь: -

4. Группировка:
Пока не состоит (исключая «хозяина», от которого не прочь избавиться)
     - Род деятельности: лингвист по профессии

5. Внешность:
Нельзя сказать, что Марк очень сильно выделяется в толпе. Рост в сто семьдесят два сантиметра, худощавый, без особо ярких внешних черт, темноглазый, цвет волос – «умеренно темный», как любит говорить сам Марк. Почти все черты унаследованы от отца.
Отсутствие лучезарной внешности Марк восполняет особенностями поведения. Он всегда двигается плавно и тихо, словно перетекая из одного движения в другое, зачастую – с подчеркнутой осторожностью, четко осознавая наличие всех предметов вокруг себя. Когда он улыбается, то глаза вспыхивают ироничными огоньками; более того, даже пребывая в молчании, Марк умеет выразить множество чувств одним-единственным взглядом.
     - Отличительные черты: несколько длинных шрамов на левой руке, еще один – на груди. В последние годы Марк обзавелся привычкой потирать левое предплечье, глубоко задумавшись или нервничая.

6. Характер:
В общем и целом характер у Марка мирный, на конфликт он идти не любит. Однако это не значит, что он будет сносить все, что угодно – еще со школьных времен Роше отличался острым языком, и на любой словесный выпад в свою сторону отвечает контратакой. Правда, без яда – манера речи у Марка скорее беззлобно-ироничная, а поведение – расслабленно-дружелюбное. Трудно найти предмет или явление, по поводу которого Роше не смог бы отпустить мягкую шутку.
Чтобы Марк сорвался, надо еще постараться, затронуть нечто критически важное для него. Вот в этом случае ирония и чувство юмора исчезают моментально, остается холодная, жесткая сосредоточенность. Контраст иногда бывает разителен. Но так бывает редко; одна из главных болевых точек – семья, за нее Марк будет сражаться, невзирая ни на что.
Марк не склонен обижаться или долго злиться, однако память у него хорошая. Он вполне способен простить причиненные ему зло или боль, но никогда этого не забудет. Эта черта работает и в обратную сторону: Марк никогда не забывает, что плохого сделал другим, намеренно или нет.
От природы он предельно любознателен и обожает чтение. Именно поэтому Марк способен проявить знания в самых неожиданных областях… гуманитарных областях, будем справедливы. Точные науки ему никогда не давались по-настоящему, и не даются до сих пор. Впрочем, Марк не жалеет, интереса к ним все равно нет. А вот процитировать малоизвестную книгу или объяснить черты языка, даже при отсутствии умения на нем говорить – это по нему.
Развитие телекинетических талантов (как у самого Марка, так и у сестры) пробудило в нем живой интерес ко всему сверхъестественному. Одно из самых горячих желаний Роше – изучить этот вопрос поближе, выяснить о сверхъестественных существах все, что возможно: особенности, способности, соответствие стереотипам, суть… Конечно, Марк понимает, что если он сунется с диктофоном и блокнотом к вампиру или оборотню, то такое интервью может стать вредным для здоровья. Поэтому до относительно недавнего времени он старался собирать информацию по косвенным источникам или опосредованно.
К собственным талантам Роше подходит аналитически и скрупулезно. У телекинеза масса применений, и до многих можно не просто додуматься, но и творчески переработать то, что о таком умении писали фантасты и авторы комиксов. В любой выдумке есть здравое зерно.
     - Темперамент: флегматик большую часть времени; свои эмоции прекрасно контролирует, если сумеют довести – то состояние можно обозначить как «холодная ярость».
     - Привычки: всегда носит с собой какую-либо книгу, если это возможно. В задумчивости поглаживает левое предплечье, почти всегда крутит в пальцах небольшой предмет – ручку, камешек, монету или что попадется под руку.
     - Интересы: чтение, культура и языки прежде всего, мир  сверхъестественного – во вторую очередь.
     - Фобии | Страхи: пожалуй, главный страх Марка – это несчастье с семьей. Угроз себе конкретно он не особенно боится.

7. Биография:
Прекрасная канадская природа с самого детства, любящие родители, симпатичная и смышленая младшая сестра – ну что еще нужно для счастья? Не мешало даже то, что сочетание профессий у родителей было, мягко сказать, своеобразным – хирург с клиникой в руках и жрица. Став постарше, Марк шутил, что все правильно: папа работает с телами, мама – с душами.
Такая семья многое определила в жизни Марка. У отца он научился анализировать любую ситуацию и быстро делать выводы с врачебной точностью, от матери приобрел отсутствие страха перед сверхъестественным. А от родных в целом – умение быть преданным своей семье и защищать ее. В частности, младшую сестру: ну кто придет Иви на помощь, как не старший брат?
Окончив школу, Марк поступил в университет. С учебой все ладилось без особых проблем, а вот с отношениями – не очень. Роше с детства предпочитал общество книг шумным играм, и в веселые студенческие компании не вписывался. Несколько романов кончились ничем: слишком уж рационально Марк смотрел на любые отношения, действуя скорее по зову рассудка, чем чувств. Впрочем, громких разрывов не было, с бывшими девушками Роше умудрялся остаться в дружеских отношениях.
Вносила свою лепту и необходимость следить за своими особыми талантами.
Телекинетические способности проснулись у Марка в семнадцать лет. Возможно, немного раньше: Роше до сих пор не уверен, обязан ли он тому, что ничего не ронял, своей ловкости, или же волшебному дару. В любом случае, осознав, что сверхъестественное не обошло его стороной, Марк активно принялся за развитие собственных талантов, достигнув особых успехов в точном телекинезе. Сказалась кровь отца-хирурга, что ли?
Когда те же способности проснулись и у сестры, Марк просто светился от счастья – они с Иви стали еще ближе, и он мог по-настоящему помочь ей. Так и вышло, благодаря объяснениям она преодолела период страха перед своим талантом, и Роше был уверен, что младшая сестра быстро поравняется с ним, а то и превзойдет.
Если так и вышло, то Марк об этом не узнал.
Тот день ярко отпечатался в памяти: сестре исполнилось девятнадцать, он подготовил ей сюрприз, повез его смотреть… а дальше были огненный ад и скрежет мнущегося металла машины. Острые обломки распахали Марку руку и пронзили грудь, он тогда бросил все силы, чтобы обернуть себя коконом телекинетической силы и не допустить раскаленный металл к сердцу. Видимо удалось, раз он остался жив. И Иви, похоже, тоже выжила. Но сказать трудно.
Потому что только образы пламени, металла в теле и человека рядом остались в памяти – прежняя жизнь выгорела. Знания, личность, любовь к книгам, накопленные за годы жизни умения остались, а вот на месте своей жизни зияет пустота. Хорошо еще, что имя он не забыл, документы-то сгорели вместе с оставшейся в машине курткой.
Пока что Марк сумел восстановить из своей жизни совсем немногое – он канадец, он жил в Монреале, он попал в катастрофу и его спасли двое. Вампир и оборотень, фон Майер и Вега. Компания, прямо скажем, могла быть и получше, но выбирать не приходится. Пока что этим двоим он в целом нужен, и существуют шансы на то, что память каким-то образом вернется.
Марк, не помнящий себя, на это надеется каждое мгновение последних шести лет.

8. Цели и методы:
Вернуть себе память и обрести свободу. Найти родных, если они есть.
И – узнать о мире сверхъестественного все, что возможно!

9. Навыки: 
Помимо освоенных по факту рождения английского и французского, Марк изучил еще два языка – немецкий и итальянский, хотя практики ему фатально не хватает. Попытки освоить русский привели к тому, что читать на нем Роше умеет, а вот говорить и верно строить предложения выходит плохо. Грамматика слишком непредсказуемая.
     - Способности: телекинез, освоенный на приличном уровне, хотя сам Марк его считает недостаточным. Причина тому – невеликая мощность телекинеза, приемы вроде левитации десятков килограмм ему практически недоступны. Тридцать-сорок кило на несколько секунд и с огромным напряжением – предел. А вот умением тонкого телекинеза Роше заслуженно гордится.
     - Слабости: несмотря на выработанный Марком самоконтроль, язык у него нередко поспевает вперед мысли, особенно в плане иронии. Вдобавок привычка рационально мыслить ему часто мешает в плане отношений – Роше привык прогонять чувства через фильтр здравого смысла; может, именно поэтому с личной жизнью у него не наладилось.
Марк не может назвать себя хорошим бойцом. Бег у него получается, ножом владеть научился, но вот в чистой рукопашной он справится разве что при везении или изрядной слабости противника. С огнестрельным оружием дело не лучше; нет, имея время на тщательное прицеливание, с точным пистолетом в руке, и по неподвижной цели он попадет. Наверное.

10. Имущество:
     - Личные вещи: прочная кожаная сумка, любимая одежда – темная куртка с кучей карманов. В сумке всегда лежат книга, блокнот, пара ручек, небольшой мешочек с металлическими шариками. Плюс кинжал. Собственно, мешочек и кинжал – это единственное, что осталось с прошлой жизни, кто-то из спасителей выдернул сумку с ними из машины.
     - Оружие: слегка изогнутый восточный кинжал, подаренный давним другом (о чем Марк, естественно, не помнит). Отличная ковка (особую прелесть придает то, что клинок из сплава стали с серебром), удобная рукоять… больше ничем не примечателен. Ну кроме собственно облика: металлическая тигриная голова в навершии, гравированный узор по лезвию.
     - Собственность: на данный момент ничего не принадлежит
     
11. Планы на персонажа:
Пока что – выпутаться из положения зависимости и выяснить, кто такой Марк на самом деле.

12. Знакомы ли с миром?
Книги-первоисточник читал, но очень давно и помню их в общих чертах.

13. Способ связи:
ЛС на форуме, qip 496474651


ПРОБНЫЙ ПОСТ:

От необходимости писать пробный пост освобожден!

+4

2

Mark Rocher, замечательная анкета! Фамилию я изменю на Roche.

Пробный пост писать не нужно ;)  ПРИНЯТ!

ps заполняйте профиль, подпись, статус и дневник)) Приятной игры =)

0