МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [25.03.11] When Things Explode


[25.03.11] When Things Explode

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Время: 25 марта, вечер.
Места: Сент-Луис, Peabody Opera House
Герои: Jack Sharp,Lucy Summers
Сценарий: Как забавно порой играть с человеком, пытаясь определить кто же он такой и при этом сохранить свою собственную сущность в тайне. Джейку без сомнения была интересна Люси. При чем не только как представительница противоположного пола. Нет, было в ней что то такое таинственное, вызывающее не поддельный интерес. Загадка.  Хотя стоит заметить что и Шарп для Люси был точно такой же загадкой. 

Отредактировано Jack Sharp (09.06.15 20:16:13)

0

2

Джейк, как и обещал, достал к 25 марта парочку билетов в здание оперы на выступление русской  балетной труппы.  Хотя это ему далось не простым трудом. Дело в том, что  по возвращении домой, после ужина с Люси, Шарп в своем ноутбуке нашел предложение о новой работе. Конечно, тут не обошлось без труда Эльзы, которая была его координатором и напарником и помимо прочего еще помогала ему находить работу.   Вот так и получилось в этот раз. Работа была плевой. Устранить одного человека-наркоторговца. Причина была проста: месть. Данный субъект торговал  низкокачественным товаром и в результате один паренек успел  умереть.   Отец этого паренька  узнал, кто продал его сыну наркотики, однако не решил обращаться в полицию. И тому тоже была причина.  Да и район обитания наркодиллера был непростой. Гетто куда не всякий полицейский то сунется.  А если и сунется, то не факт что поймают кого надо. Хотя Шарпу это казалось странным. Например, как отец узнал про то, кто продал его сыну наркоту и почему никто из местных этого наркоторговца не тронул, однако  ему было некогда забивать этим голову.  Он просто решил выполнить свою работу. Получив аванс, Шарп  выполнил  свою работу.  Хотя да это было непросто. Мало того что Гетто не самый благополучный район, так еще и цель располагалась в таком месте, куда просто так не проникнешь. Да и охраняли его неплохо. Впрочем, пистолет с глушителем и керамбит помогли решить проблемы. А пущенный газ с взрывчаткой  помогли вызвать такой  взрыв, что  с легкостью уничтожил квартиру с целью, лабораторией и готовым товаром.  И  все это за пару часов одного дня.  Конечно, Шарп мог  устранить  человека при помощи снайперской винтовки с расстояния, но решил в этот раз пройти по-тихому.
Как бы там не было, по возвращении на свою квартиру,  Джейк успел уже позвонить своему знакомому, дабы  тот достал нужные ему билеты. Хотя мог бы конечно этим сам заняться, но решил переложить на чужие плечи. Впрочем, наградой за это  были насмешки со стороны знакомого. Однако Шарп не среагировал на это. Сам виноват.  Остаток дня  прошел в мелких заботах как то чистка оружия,  уборка снаряжения, получение остатка награды, а так же чтение свежих новостей. Последнее было обязательным после каждого дела. Можно многое узнать из статьи, если правильно её прочитать. Например, что думают полицейские, о чем догадались журналисты и много другого.  В общем, полезно, если не хочешь что бы тебе сели на хвост. Так за мелкими делами прошел день.
Утро 25 марта началось стандартно: подъем чуть свет, зарядка, пробежка, обрабатывание ударов  и обязательный  питательный завтрак с кофе.  Затем была поездка за билетами к знакомому, а после  небольшое посещение автомастерской  и мытьем машины. В целом к вечеру Джейк был готов. Днем он позвонил Люси, дабы сказать о месте и времени их встречи. И это опять была та библиотека, где они познакомились. Оттуда им собственно и предстояла поездка до  оперы. 
В 7 вечера, за час до начала выступления, Шарп подъехал к зданию библиотеки. В руках у него опять был букет роз, хоть и не такой огромный как  в прошлый раз, однако такой же дорогой.

Отредактировано Jack Sharp (12.06.15 13:45:38)

0

3

-... Да, я помню. Когда? Хорошо. Буду ждать на ступенях, как в прошлый раз. Пока,-усталая улыбка мелькнула на лице Люси дабы придать разговору хоть немного живости. Хоть это и разговор по телефону, но улыбку всегда как-то слышно, даже самую скрываемую. -Тогда до встречи. Пока.-Люси положила мобильный телефон на стол и положила голову на спинку кресла. Почти с головой укутавшись в голубой махровый халат, Люси томно закрыла глаза, веки которых падали словно камни. Последние сутки дялись ей очень тяжело, а сейчас напала болезненная усталость.
Зелье, которое Кэсси сварила для Люси, работало на все 100 пройентов, но до тех пор, пока не приправишь его алкоголем. Тогда защита пробивается, ощущения усиливаются, а организм физически бунтует. Так как люси экстрасенсорик, то бунт чувствуется особенно сильно. Люси тошнило, кружило, мутило и мотало как одержимую. За один вечер она коснулась стольких вещей, скольких не касалась никогда в своей жизни. Вино ощущения лишь усилило и запутало мозг. Кэсси сделала всё, что смогла и Люси была ей очень благодарна. Она прописала по больше жидкостей, и избежать алкоголя на неделю. Да  Люси и сама не собиралась ничего пить, после такой-то ночи. Тело было пустым и ватным. Впереди был ещё целый день, и ночь что бы придти в себя, но Люси не сомневалась, что ей это удасться. Вместе со своим даром она получила в качестве бонуса способность довольно быстро восстанавливаться. Конечно, зависимо от степени причинённого вреда, но обычно даже самые сложные случаи не отнимали более 12 часов.
Единтсвенное, чем этот раз отличался от остальных это то, что весь день, ни с того ни с сего, появлялись видения. Мельком, на пару секунд, но Люси не могла, как обычно, предчувствовать их появление, потому они являлись как внезапно приехавшая полиция- неожиданно и без причины. А уж добра то точно не жди. Это были очень разные видения. Слишком разные, что бы можно было их соединить во что-то одно целое. Это были то кровавейшие сцены, которые только могла себе представить Люси, то кусочки обыденной жизни, которая могла бы быть у каждого. Но единственное, что она съумела понять из всего этого сумбура- персонаж, одаривающий её бликами своей жизни мужчина. Это стало ясно и по характеру некоторых эпизодов (включавших в себя посиделки с парнями, оружие, бритва в ванной) и повнутреннему ощущению Люси будучи в его теле во время видений. Некоторые видения Люси списала на Джейка, так как они были чисто военного характера. Она ещё раз смогла убедиться в его смелости и решительности, но что не менее важно-преданности. Но кому же принадлежали те кровавые, жестокие, зверские блики? То это было распиливание тел, в другой раз пытки человека электричеством, ещё пытки водой. Дико, как в средние века. От каждого такого блика Люси передёргивало и заставляло сморщиваться всем телом. Но от кого она могла вчера получить столько видений? Парни, напавшие на неё, слишком трусливы совешать подобное. Нет, тут нужен человек, для которого наблюдать смерть это обычное дело. Который привык к крови и насилию... может врач? Но, насколько я знаю, до врачей я вчера не дотрагивалась. Да и врач должен быть полным психом. Всё это делал один человек, я точно знаю. Каждый раз были похожие ощущения и почерк очень схож. Я не чувствовала ни жалости, ни сострадания. Порой даже скуку, но не удовольствие. Как буд-то я на работу ходила, и работаю уже не первый год. Всё знакомо, всё предсказуемо. Значит, это не маньяк... но точно не совсем здоровый человек. Может, наёмник? Но где... где я могла такого подцепить? Не понимаю. Люси прокручивала в голове почти весь вечер от и до, но никак не смогла вспомнить что-либо похожее.
Может я схожу с ума?.... единственный, кто вчера был знаком со смертью это Джейк. Но как? что? почему? Я не верю, что бы он мог такое делать. Правда, я его совсем не знаю. И он мне нравится...ладно. Надо сегодня проверить... нет. Это бред! Это не он.
Люси сама на себя рассердилась за то, что подозревает Джейка в подобном ужасе и принялась собираться. Это её отвлекло и успокоило, вернув более игривое настроение.
Раз, два, три. И вот принцесса уже подъезжает к ступеням библиотеки, а у "дворца" её уже ждёт спутник. И снова с букетом роз. Люси неспеша подошла к Джейку:
-Я надеюсь розы не станут предзнаменаванием того, что я буду вляпываться в неприятности?-она смотрела на него и ей снова стало стыдно, что она могла подозревать Джейка в том, что видела.-Спасибо, они прелестны,-и обняла букет.

+1

4

Джейк  знал что Люси отличается неплохой пунктуальностью. Поэтому он даже не стал сверяться со временем когда она прибыла на место их встречи. Улыба сразу же появилась на лице Шарпа.  Подождав когда девушка подошла  он сразу же протянул ей букет с цветами.
-Приветствую, Люси. Как всегда обворожительно выглядишь.   Просто великолепно. И да в этот раз никаких неприятностей быть недолжно. Во всяком случае я так думаю. Обычно опера очень спокойное место. Пьяниц, м хм, суицидальными мыслями и оружием там обычно не бывают. Да и алкоголь не достать. Поэтому в этот раз можно позволить себе расслабиться и отдохнуть, душой.  И не переживать. - Вновь улыбка, после которой Джейк протянул ей руку.  Забавно все это было. Особенно если бы он знал о особенностях Люси...  Кто знает как бы он себя повел?
Но Как бы там не было Шарп проявил галантность джентльмена  и повел девушку к автомобилю. Все повторилось как в прошлый раз, Джейк помогу девушке усесться в приятно пахнувшую, только с мойки, машину, после чего присоединился к ней уже за рулем.
-У нас есть немного времени прежде чем начнется опера. Если желаешь то можно выпить по чашке кофе до того как поедем. Или сразу к опере? Кстати прежде чем поедем, то хотелось бы узнать  кое что... Как твое здоровье и общее состояние?  Просто помнится  в прошлую нашу встречу ты неожиданно почувствовала себя неважно.  В связи с этой причиной мне очень интересно узнать как ты сегодня себя чувствуешь? - Говоря это Шарп достал ключи и вставил их в замок зажигания. Крутанув  ключ, Джейк усмехнулся ибо ему тут же сопутствовала большая удача-машина завелась  с первой попытки. Сразу же раздалось рычание мощного мотора и наемник включив первую передачу повел машину.   Пока просто вперед, а потом... Потом уж по желанию Люси. В кафе так в кафе, в оперу так в оперу.

+1

5

-С тобой расслабиться не так и сложно, а опера способствует успокоению,-Люси вцепилась в розы так сильно, что можно было услышать лёгкое похрустывание хрупкого скелета букета. Сегодня она надела перчатки по локоть, что бы снизить вероятность физического контакта до минимума, а заодно и не брать с собой накидки, так как знала, что руки и так будут заняты. Но маленький червячёк желания проснулся вместе с заходом солнца и начал медленно двигаться по телу, провоцируя мурашки и томное дыхание, словно предвкушение наслаждения. Люси хотелось взять Джейка за руку, ведь его касание так нежно греет кожу. Ещё собираясь на встречу Люси, преодолевая внутрненний стыд, представляла как руки Джейка, словно два питона сжимают её стан достаточно сильно, что бы она не могла вырваться, но при этом могла дышать. Хотя бы изредка. Всё это было настолько ново для неё, ведь раньше она и помыслить не могла о подобном наслаждении. Её способности сильно ограничивают и её мать понимала это даже когда Люсиль была ещё ребёнком. Воспитывая дочь, она старалась избегать тем отношений мальчик-девочка, поэтому Люси пришлось всё узнать  через фильмы, друзей и свой малый опыт. Ей нравилось смотреть фильмы про отношения, про их страх и страсть, гнев и отвагу и как и всем она хотела всё это испытать сама. Но не сегодня. Сегодня она должна оставаться на стороже и разузнать о Джейке как можно больше и прежде всего думать головой. Всё таки видения, изрядно измучившие её и без того шаткий разум, должны иметь объяснение, и Люси всё равно хотелось найти им оправдание не впутывая Джейка. Хотя где-то внутри, тот самый червячек, словно маленький бес нашаптывал ей самый страшные откровения.

Словно повторяя сценарий прошлой встречи, Джейк провел девушку до авто (которое снова сияло как новое), усадил в кресло и, убедившись что ей удобно, перешёл в кресло водителя. Люси заметила, что машина внутри попрежнему была вычищена до блеска, но в этот раз её больше интересовали детали, подробности. В бардачок она, конечно, не полезла. Во-первых времени не было, во-вторых это слишком заметно, ну а в третьих просто неприлично. Всё, что она успела сделать это провести рукой по дверному карману и, услышав шелест бумаги, быстро засунуть его в сумочку. Ей было жутко неудобно за свой поступок от чего Люси немного покраснела, но правда казалась важней.
От Джейка пахло каким-то лёгким мужским одеколоном. Запах улавливался при движении и был вмеру насыщенным, оставляя несколько ноток после исчезновения.

-Да всё впорядке. Я просто немного переборщила с алкоголем, а там ещё эти парни... я просто устала. Не волнуйся, поводов для беспокойствия нет. Это скорее мне неудобно, что я так раскисла к концу,-Люси поправила несколько локонов волос, упрямо нехотевших быть заплетёнными в ракушку. Волос очень хорошо отражают характер человека. ВОлосы Люси были густыми и тёмными, трудно поддающиеся завивкам и сложным причёскам, но когда очень надо- всегда послушны. Сегодня, видимо, им хотелось своевольничать. -А насчёт того где мы начнём наш вечер..хмм..-Люси задумалась. Идти в кафе, значит рисковать и очень крупно, но если она вот так вот в лоб начнёт расспрашивать его, то это больше будет похоже на допрос, а не свидание. Среди людей это будет не так заметно. Знакомых у Люси здесь очень мало, а те что есть врятли заявяться. Решено.

-Я бы не отказалась от горячего шоколада или кофе, что бы лучше настроиться на встречу с прекрасным,-Люси улыбнулась и издала лёгкий смешок. -Вези меня в какое-нибудь своё любимое место ну или туда, куда всегда хотел сходить. Я тут новенькая и пока кроме ресторанов быстрой еды и кафейни ничего не знаю.-Это было хорошим поводом узнать где Джейк любит проводить время, в каких компаниях и может наткнуться на кого-то из знакомых.

-А как твой день прошёл? Что делал?-спросила Люси, пока Джейк планировал маршрут.

Отредактировано Lucy Summers (23.07.15 23:01:23)

+1

6

-Я на это и надеюсь. НА то что расслабишься. - Произнес Шарп, замечая как девушка приняла букет. Хотя  наемнику одна вещь показалась странной.  Длинные перчатки на руках у девушки. С одной стороны  этому можно было найти простое и логическое объяснение- к платью что было на Люси, подходили именно такие перчатки. Однако  с другой стороны  все это вызвало некоторые вопросы. Создавалось впечатление что девушка как будто старается сократить количество прикосновений. Хотя  наверное Шарпу просто казалось. Последние дни  прошли в постоянно подозрении.  Один друг принес весточку что  не так давно в Сент-Луис приезжали некие подозрительные итальянцы из Нью-Йорка.  Непонятно с какой целью,  но вряд ли они хотели прогуляться и полюбоваться  на достопримечательности.  Да и у Шарпа были кое какие старые долги в Большом Яблоке.
-Понимаю.  Алкоголь тогда был довольно крепкий. С другой стороны то вино было очень хорошим и прекрасно выдержанным. И надеюсь сегодня так не раскиснешь - Усмехнулся под конец Джейк. -Да и повода то такого нет. Так что... -Шарп бы развел руками, но когда ведешь машину убирать руки с руля небезопасно.  Да и не желательно.  Поэтому пришлось пожать плечами.
-Да есть тут одно место недалеко от оперы. Небольшое французское кафе. Француз  им управляет.  Довольно неплохое кофе там подают. Конечно не итальянское,  что в определенной степени жаль, ибо итальянцы умеют делать кофе, но тоже пойдет. Да и проведем время за беседой.  Я предлагаю продолжить то что мы тогда с тобой начали в ресторане.  Думаю у тебя еще остались вопросы по поводу моего прошлого?  - Не смотря на улыбку на лице, голос у Шарпа вряд ли можно назвать веселым.  -День? Да честно сказать прошел в скуке. Работы в последние два дня практически не было. Так один разговор с  новым клиентом.  Но это даже нельзя назвать полноценной работой. Поэтому я могу смело сказать тебе Люси, что я провел два дня лениво. Но что я о себе только?  Как ты провела эти дни?

0

7

Люси чувствовала себя немного виноватой. Джейк так хорошо к ней относился, он ей нравился в конце концов, а она шарит по его машине. Может быть на найденной бумажке и не было ничего такого, она ещё не читала, но было стыдно. Но ч же не могу просить его в лоб! То, что  видела... даже вспоминать жутко... но кроме него я пока никого не могу подозревать.
-А?-Люси отвлеклась,-О, сегодня нас ждёт путешествие во Францию? Я была как-то в пригороде Парижа, в одном древнем монастыре. Нашли одну старинную рукопись, она сильно обгорела и изрядно изуродовалась за 6 то столетий. На ней почти нельзя было разобрать написанного. Монахи пытались её выбросить, сжечь, рвать, но она каким-то чудом постоянно оказывалась на том же месте, где её нашли и ровно в том же состоянии, в каком была там погребена. Оказалось, что эта рукопись принадлежала одному из монахов монастыря, который влюбился в продавщицу из цветочной лавки. Она продавала чудесные, ароматные цветы, но, как известно, монахам нельзя иметь жён или любовниц. Но ему было всё равно. Он был очень стиснителен, поэтому решил написать ей письмо с признанием в любви и предложением быть его женой. Не дождавшись ответа, он объявил о том, что уходит из монастыря и отрекается от абета,-Люси так подробно рассказывала эту историю, словно видела её собственными глазами. Что ж, пожалуй так оно и было. Для неё это было что-то вроде пересказа фильма. Она даже порой думала написать книгу на основе её видений, но сейчас не об этом. Машина неспешно плыла по улицам, а Люси плела ткань из древней истории для Джейка.
-И вот в этом-то и была его ошибка. Девушка соверешнно ничего не чувствовала к монаху и когда он появился на пороге её дома, сказала, что ей очень жаль. Монах спросил есть ли у него хотя бы надежда, что она смогла бы его полюбить? Но девушка ответила отказом. Тогда монах, раздираемый болью и отчаяньем, ушёл жить в лес. Письмо же он попросил вернуть и хранил его до конца жизни. Он перечитывал его каждый день и каждый день ходил тайком подглядывать за жизнью возлюбленной. Он представлял, что её жених- это он, и их дети-его дети и что жили они долго и счастливо. К сожалению, она умерла первой, от лихорадки. Она умирала в объятиях любящего мужа и детей, а вот монах покончил с собой на её могиле. Перерезал себе вены над письмом,-Люси пальцами продемонстрировала как он это делал,-и напоследок сказал, что его письмо останется на этой земле как символ из любви для потомков. Похоронить его, конечно, не могли, но вот его письмо монахи забрали себе. Не знаю почему. Может стало жалко его, а может... не знаю. Но дело в том, что через примерно 70 лет в монастыре случился пожар и сгорело много рукописей, но только не письмо. Потом был ещё ряд случайностей, позволивших установить, что письмо это необычное и, как было принято в то время, от дьявола. Так как уничтожить его не могли, то решили замуровать его в одной из плит монатсыря. Что бы зло было запечатано навечно. Но на самом деле это письмо не представляет никакой угрозы. Просто любовь запечатала его душу в письме и освободить её мог бы только маг. Но, как сами понимаете, в монастырь его не пустят,-Люси усмехнулась,-так что оно мирно покоится в библиотеке. Но что-то я увлеклась. Ты прости, меня иногда заносит,-Люси поправила перчатки и положила розы ближе к телу.-Как я провела день? Да тоже лениво. С работы не тревожили и...-тут Люси почувствовала лёгкую вибрацию в коленях. Телефон. Это звонил её знакомый из полиции.-Прости. Нужно ответить.- Далее Джейк слышал только ответы Люси.
-Алло. Да...да всё хорошо,-он спросил про дело об убийце-аккультисте, в котором Люси принимала участие и она не знала как ответить, что бы Джейк понял как можно меньше.-Он любит светловолосых. Это больше подходит ему по задумке. Нет, нет. Более ранний. Да, я уверенна. Такой большой, красный, на отшибе. Я потом тебе вышлю, сейчас занята. Нет, никого. Всё, пока,-и со стуком положила трубку. Неизвестно сколько понял Джейк, но она отвечала настолько закрыто, насколько могла.-Ну вот и меня работа настигла. Прости. А мы скоро?-Люси немного поёрзала в кресле и поправила волос.-Ужасно хочется кофе и продолжит нашу игру.

+1

8

-Франция... Да замечательная страна. Но сегодня, к сожалению, мы посетим лишь небольшой кусочек Франции.   Небольшой, в плане  места, а не по значению. По значению он может быть огромным. -Джейк улыбнулся.  Одновременно ведя автомобиль, он  слушал историю девушки. -Замечательная история.  Жаль я, когда был во Франции, не имел удовольствие её услышать. Да и, к сожалению, в последний раз я был во Франции, находясь в военной командировке в ранге лейтенанта. -Шарп позволил себе немного раскрыть карты перед Люси. Ну, был во Франции и что такого? Он же не говорил ей, что был там, в качестве лейтенанта морских котиков, и там он вместе с отрядом проходил дополнительные тренировки и   совместное обучение вместе с французскими  силами спецназа. -И как понимаешь, был совершенно подневольным человеком, и особо путешествовать не мог. Хотя в последний день  командировки мне хоть и позволили расслабиться, но все достопримечательности Франции за сутки не посетишь. С другой стороны я имел удовольствие посетить Италию, и там довелось послушать одну интересную историю. Ты знаешь, что один из Римских Пап  вполне сожительствовал с суккубом?  С демоном ада, которые обычно питаются душами мужчин, соблазняя их.  Однако бывает такое, что они влюбляются. Вот тут такое и случилось. Молодой священник одной из многочисленных церквей  сумел влюбить в себя такого демона, причем, похоже, их любовь была взаимна, ибо как говорят итальянцы, суккубы очень  ревнивы и не терпят конкуренции.  Так вот их любовь была взаимна, и она стала помогать своему возлюбленному, подниматься по лестнице духовной власти.  Если честно я не знаю, зачем она это делала. Может просто, таким образом,  помогала ему, а может её собственная прихоть, честно говоря, не я сам, ни тот, кто мне рассказывал, не знал причины. Однако как бы там не было, суккуб очень быстро помогла молодому, но перспективному священнику стать епископом, а затем и сумела избрать его на роль Папы.  Говорят, она не покинула его до самой смерти.  Красиво, не правда ли? История о любви человека, который  должен был так- то посвятить свою жизнь борьбе с демонами под знаком креста, сошелся с падшей демоницей, которая наверняка совратила не мало душ.  Романтично по-своему. И ведь самое интересное, она  и он были друг другу верны до самой смерти.   Вот такая любовь бывает. А может это всего лишь красивая легенда, ибо  честно сказать я так и не натолкнулся на записи об этой истории. Хотя  может оказаться, так что  книга посвященная  демону и Папе была, но её случайно уничтожили или потеряли. А память осталась.  Впрочем, мы подъезжаем.- За разговором Джейк следил за дорогой и не спеша ехал по улицам в пределах 40-50 км в час, что было нормой в условиях города.  Однако на улице было не много народу и машин, поэтому доехали так быстро.
Джейк остановился перед весьма заметным зданием.  Двухэтажное здание, отделанное в старом стиле Парижа, с балконом и декоративным плющом. 
-Мы на месте. Кусочек Франции как я его называю. Иначе никак. Прошу. -Джейк вновь поступил как настоящий джентльмен, помог, Люси выйти из автомобиля, подал ей руку, а после  включил сигнализацию и заблокировал машину. -Пойдем. - Шарп с улыбкой открыл дверь в кафе.  Надо сказать, что внутри оно то же было прекрасно выполнено. Стиль был похож на то, что было в Париже в 30-40 годах. Хотя не факт. Наемник не особо разбирался в архитектурном стиле. Пройдя вовнутрь, они заняли столик около окна.
-Как тебе? Напоминает Францию?

0

9

-История и вправду больше похожа на сказку,- Люси хотела было разобрать историю по кусочкам, как привыкла это делать к каждой легендой ибо никогда ничего не берёт на веру, но сегодня она решила поступиться своими правилами. В сущности не всегда важно докапаться до истины, до истоков. Иногда можно просто насладиться ощущениями и побыть обычном глуповатым человеком. А правды и так в жизни хватает. По крайней мере в жизни Люси.
-Но я пожалуй поверю,-они подъехали к главному входу в кафе. Люси заметила, что оно примерно такое же помпезное, как и тот ресторан, но более стильно. Всё таки французы отменно чувствуют вкус и момент, когда пока сказать фантазии хватит. Джейк любезно помог выбраться из машины и оставив машину они двинулись внутрь. Недоходя до дверей чувствовался лёгкий запах кремя брюле, обвалакивавший как поджаристая карамесь поверх этого десерта. Гости сидели в не слишком нарядной, но и не совсем обыденной одежде. Люси подумала, что большая часть гостей скорее всего постаянные посетители, так как вели они себя по свойски. Не удивило о то, что в зале присутствовали и французы, а официанты без запинки разговаривали, правда с акцентом. Один мужчина в годах, француз, пытался обучить официанта правильно соединять и произносить слова. Ведь во вранцузком если слово заканчивается на согласную, а следущее начинается на гласную, они соединяются. В английском же такого правила нет и официанту сиюминутный урок давался тяжело. Он весь покраснел и смотрел на рот посетителя, словно оттуда сейчас вылетит птичка. Вымучив, наконец, нужную фразу, официант удалился за заказом, а мужчина, как ни в чём не бывало, продолжил беседу со своим другом. И судя по отголоскам фраз, они говорили о том, что им приятно старание официантов говорить на их родном языке.
На входе в ресторан, Люси сразу приметила столик у окна, за окном которого росли какие-то дикие цветы. Он стоял немного поодаль от всех остальных, но не слишком, что бы не отделяться от общей массы. И какого же было изумление, когда Джейк повёл её имнно к нему.
-Ты как буд-то мысли мои читаешь,-сказала Люси, эмоционально занимая место,  предложенное спутником. Им приподнесли меню,  в кожанном переплёте, и оба увлеклись его изучением.
-Бог ты мой, да тут всё на французком. Я изучала немного, но это для меня высшая математика. А, вот и перевод,-он оказался на другой странице. -Да, немного. Я, правда, в Париж так и не заглянула, но мне кажется что дух страны тут очень выдержан. Тут Люси прокрутила рассказ Джейка и некоторые делати её смутили.-А зачем тебе нужно было искать источники истории? Ты же ведь тогда служил, а подобные рассказы скорее больше связаны с моей жизнью, чем с твоей?-Люси показалось странным, что солдат, во время увольнительной, изучает подобные вещи.
Но ладно удивление от подобного факта, то, что (ввернее кто) настигнет Люси через пару мгновений будет куда хуже, чем апокалипсис. Имя этому концу света Кэтрин, она из Лондона, закончила факультет журналистики в тот же год, что и Люси. Очень общительная, привлекательная спортсменка, а так же очень богатая супруга. Своим очарованием и взрывчатым характером она завоевала сердце Пабло, наследника фармацевтической компании. Всё бы ничего, если бы не тот факт, что Кэтрин- вампир и ей уже 82 года. Её история длинна и увлекательна (ведь Люси видела её собственными глазами), но на данный момент важно то, что Кэтрин знает о даре Люси, но не знает о его конспирации. Она уже заметила Люси и направлялась к их с Джейком столику, а у Люси в это время сжался мозг, кишки, печень и все остальные внутренности.
-Люси, дорогая. Какими судьбами?-Кэтрин была так взволнована их встречей, что напрочь забыла о нелюбви Люси к прикосновениям и крепко её обняла.-Ой, прости, забыла,-и одёрнув себя отодвинулась на безопасное расстояние.
-Спасибо. Я тут...мы идём в театр на балет. И решили перед началом выпить кофе. А ты как тут оказалась?-Люси старалась держать себя в руках, но от прикосновения Кэтрин в её голову залетело несколько картинок. А когда они залетают глаза Люси становятся стеклянными и взгляд скорее мёртвый, чем живой.
-А мы тут по делам Пабло, ужин с французскими компаньонами. Нужно выжать из них контракт, поэтому без меня никак,-смех Кэтрин был бархатным, но в тоже время похож на отдалённый звук колокольчика. Он очаровывал мужчин и дико раздражал женщин.
-Прости, я не представила. Это мистер Шарп. Джейк Шарп,-Кэтрин протянула ему свою руку и осмотрела своим фирменным взглядом. Нет, не оценивающим. Скорее решающим навскидку сколько крови из него можно выпить до того, как его сердце остановится.
-Кэтрин. Приятно познакомится,-она немного прищурилась и добавила,-у меня такое ощущение, что я вас когда-то встречала. Мы с вами не виделись прежде?

+1

10

-Вполне-вполне. -Улыбнулся Джейк.- Вполне возможно что это самая настоящая сказка и есть. А может кто то не хотел видеть того человека Папой Римским и стал распускать о нем  такие слухи. Кто знает.  Но как бы там не было, сейчас уже сложно разобраться что  о том священнике правда, а что самый настоящий вымысел и ложь.  Слишком уж много всего  в этой истории. Даже если попытаться анализировать то сразу  не поймешь все что в ней скрыто. Может это была обычная девушка из дворянского рода, и пользуясь своим положением и финансами помогала своему возлюбленному. Такое раньше бывало. Ну а что бы добавить мистики в эту легенду решили сделать из нее демона-суккуба, вот и все.  К сожалению  мы уже не узнаем об этом.
В Кафе, хотя это здание вполне можно было считать эдаким рестораном, было просторно и оживленно.   Впрочем не удивительно, место пользовалось определенной популярностью.  Да и цены были не то что бы слишком большие. А приятная атмосфера и антураж повышали популярность еще больше.
-Да, но с переводом, не волнуйся. Я сам французский то толком не знаю, не смотря на то что был во Франции. В свое время не посчитал нужным учить этот язык. Зря. Теперь немного сожалею. -Джейк сам взял меню и быстро его пролистал. -Ага. Я знаю.  Только  я слышал эти историю будучи в военных командировках. И скажу тебе делать во время этих командировок толком нечего. В основном ты сидишь на базе и занимаешься физической  подготовкой или ходишь на совещания. Впрочем вечер остается твоим и ты можешь его провести даже за пределами базы.  Однако утром нужно явиться на построение в часть иначе... ну сказывалось на зарплате если грубо говорить. -Тут Шарп лишь немного врал. Действительно когда его отряд тренировался и обменивался опытом с французскими коллегами, то расписание было схожим и их действительно иногда выпускали по вечерам за пределы базы, дабы вояки могли выпустить пар. Шарп лишь иногда пользовался таким предложением. В основном  он полностью отдавал себя тренировкам и нормативам.  -И это не считая выговоров.  В баре, который был излюбленным местом нашей компании,   я и слушал истории. Все равно заняться толком нечем было. - Шарп усмехнулся и тут он заметил как резко изменилась Люси. Будто тень пробежала по её лицу. Это было странно, особенно на фоне того что к их столу подошла девушка. Сначала Джейк оглядев подошедшую с головы до ног подумал что это бывшая соперница Люси. Ну бывает у женщин встречи с так сказать соперницами или одногрупницами, в общем с теми кого больше видеть то и не захочешь. Однако тон  девушки свидетельствовал совершенно о другом. Похоже девушка была, или до сих пор остается, подругой Люси. Во всяком случае голос был дружелюбным. Да и то что она обняла спутницу Шарпа тоже о многом говорило.
-Сожалею, но нет. Я бы запомнил такую красоту. - Джейк сказал дежурный комплимент, а так же поступил как джентльмен, то есть поцеловал протянутую руку.

+1

11

Джейк, с присущей ему любезностью и шармом, ответил на вопрос Кэтрин, убив двух зайцев одновременно. Но даже столь простой фокус пришёлся по душе вампирше и она ответила на него одобрительным взглядом.
-Вы правы, меня забыть трудно,-и все дружно усмехнулись, что разрядило внутреннее напряжение Люси. В доказательство она наконец сменила статичную позу на более непринуждённую и опустила намертво пзамершие плечи. Правда, эта искра в глазах Кэтрин её немного смутила, потому что она знала, что эта искра может перерости в пламя. Неужели Кэтрин что-то знает о нём? Или может даже виделась? Нужно будет разузнать, Кэт не бросает взглядов на ветер. Судя по всему, Джейк ничего подозрительного во внешности и поведении Кэтрин не заметилю Он по прежнему улыбался и уверенно держал тело. Казалось, что этого человека ничто на свете не может смутить или взволновать. А вот мимо самой вампирши, как всегда, ничего не прошло мимо. Люси поняла это когда та подмигнула во время знакомства Джейка с Пабло. Он (Пабло) разговаривал с кем-то в прихожей по телефону и подошёл к компании сразу после того, как положил трубку. Представившись и раздав извинения, он поздоровался с Джейком и перекинулся парой слов, дав тем самым девушкам немного времени перекинуться парой стройкой слов.
-Насколько я вижу, ты до сих пор неординарна даже в бытовых вопросах,-шепнула Кэт украдкой,-ты даже не представляешь насколько тут всё экстравагантно,-ответила Люси и подтянула перчатки.-Ты успела забыть об этом, да?-спросила Люси, заметив как Кэтрин извинительно на неё смотрела, схмурив тонкие брови.
-Ты единственная такая в моей жизни и я была так рада тебя увидеть и...,- голос Кэт повышался и Люси, взяв подругу за руку, усмирила её пыл, пока на них не обратили внимания:
-Всё хорошо! Просто не акцентируй это, ладно?-Люси хотела, что бы они поскорей ушли, пока Пабло не сказал ничего лишнего. Пабло ведь вкусе всего  меньше их с Кэтрин. Заметив волнение Люси, Кэт взяла ситуацию в свои цепкие ручки. Оборачиваясь в поисках мужа, как паутина в поиске своего паука, она кокетливо поправляла золотой волос.
-Так он...поняла. Пабло, дорогой, нам нужно занять места до прихода наших гостей. Невежливо будет если они придут раньше нас,-Кэт поняла намёк Люси и, разыграв женскую предусмотрительность начала уводить Пабло, заботливо взяв его под руку. На её кисте игриво сверкал подаренный мужем браслет из золота и бриллиантов и не обратить на него внимания было просто невозможно. Кэтрин любит яркие вещи, говорит, что они помогают ей в гипнозе жертвы. Всем, кроме Джейка, было ясно, что у тех бедняг нет ни единого шанса против чар Кэтрин, но приличия всё же стоило соблюсти. Как никак они будущие коспаньоны, хотя об этом и неподозревают.
-Хорошего вам вечера. Приятно было познакомиться мистер Шарп. Надеюсь, что это не последняя встреча,-Кэт игриво улыбнулась обоим.-Люси, жду звонка!- кинула она через плечо, словно удочку.
-Позвоню , как буду свободней- ответила Люси, поймав наживку. Хотя на самом деле это прощание было таким: "Позвони, я кое-что знаю о нём", а в ответ "Как только будет время!". Пересекаться где-то в кафе было не самой безопасной идеей, поэтому придётся терпеть до завтра.
Стальные прутья страха наконец ослабли и Люси сводобно выдохнула и смогла сказать что-то без дрожи в коленках.
-Не ожидала её здесь увидеть, думала она как всегда путешествует. Мы познакомились с Кэтри ещё в университете, вместе порой прогуливали лекции,-кокетливо подметила Люси,-а после она вышла замуж и теперь видимся мы очень редко. Но она умеет делать эти встречи... неожиданными. А как вы её нашли?- Официант наконец пришёл за заказом, а Люси обрадовалась возможности сменить тему:
-О, добрый вечер. Я бы хотела капучино и какой-нибудь десерт с сумасшедшин колличеством крема,-официант улыбнулся и зачитал какое-то очень длинное название.-Оу. Знаете, я ничего не поняла, но звучит изыскано. Как и всё, что говориться на французском,-официант немного усмехнулся и поблагодарил за заказ, направив взгляд на Джейка.

Отредактировано Lucy Summers (23.07.15 23:16:49)

+1

12

Джейк ответил простой улыбкой.  На самом деле он действительно не видел эту даму. Да и к тому же на память Шарп пока что не жаловался и запомнил бы лицо такой женщины.  Хотя самое забавное что наемник ощущал нечто странное  от подруги Люси. Такое бывает у некоторых военных, они будто ощущают угрозу  от некоторых людей.  Впрочем,  это предчувствие порой бывает обманным, как например, тут.  Ну какая тут может быть угроза?  В общем выкинув все эти не слишком полезные мысли, Шарп поприветствовал  Пабло.  Он даже успел с ним немного пообщаться, но ничего интересного в этой беседе не было.
-Понимаю. Старые друзья всегда возникают очень неожиданно, особенно когда совсем не ждешь встречи с ними.  На днях сам встретил своего однополчанина, хотя уж сколько лет прошло. И могу сказать жизнь с ним обошлась не слишком хорошо.   Ему после демобилизации почти ничего не удалось добиться.  Теперь живет на пособие по безработице. Печально. В полку  он был умным пареньком, копил деньги на колледж или на бизнес, уже не помню, но учитывая его положением, можно было сделать вывод что ничего у него не вышло.  Но ладно. По правде говоря я её не встречал до сегодняшнего дня.  Поэтому я могу с полной уверенностью сказать, что вижу её впервые в жизни. -Хотя эта женщина вполне могла меня видеть.  Такое более чем возможно. Но вопрос где?  Уж точно ни когда я работал, ибо на работе у меня всегда маска на лице, так чтобы оставаться неизвестным. Хм. Интересно. -Я буду только капучино, пожалуйста. -Сделал заказ Шарп.    Официант записав все, ушел, а Джейк улыбаясь повернулся к Люси.
-Ну что ж. Признаюсь я слегка ожидал что то такое. Я про встречу. Место это довольно красивое и интересное и даже по своему знаменитое. Хотя знаешь я выскажусь о кое чем. Понимаешь я всегда думал что  девушки, которые долго не встречались друг с другом, но при этом когда-то бывшие друзьями, при встрече будут болтать долго и без умолку. А тут вы как то  даже быстро  переговорили и разошлись. Для меня это было в определенной степени крушение представлений о девушках.  -Шарп виновато улыбнулся.

0

13

- Кэтрин человек дела, а не слова. Она разговаривает долго только с теми, кого уважает и ценит,- ну или того, кого раньше обхаживала себе на ужин. Правда теперь для нее доступны донорская замороженная кровь или добровольные живые доноры, поэтому утруждать себя как раньше больше не приходится. - А сама делом показывает кто она есть и что самое интересное- никогда не волнуется по поводу оценки своих действий, так как убеждена, что в этой оценке всегда скрыты черты характера оценивающего, а значит ее они не касаются,- настала та неловкая пауза, которую приносит с собой любой официант вместе с заказом. Официантам, по сути, абсолютно все равно о чем вы говорите. О сексе или о том насколько были неправы американцы убив большую часть индейцев. Им самим хочется как можно быстрее покинуть вас, так как у него ужасно болят ноги, а люди ему просто осточертели. Но тем не менее людям всегда кажется, что официант- это некий шпион, который буквально с губ срывает ваши реплики и тут же бежит их рассказывать кому-то очень властному. А он запишет это все и потом, в самый неподходящий момент в жизни, придет и все тебе припомнит. И мы продолжаем хранить молчание, пока услужливый шпион ставит перед Люси и Джейком заказ. Пожелав приятного аппетита, официант кивнул и удалился подслушивать другие секреты. Вокруг парочки образовалось невидимое облако из ароматов орехов, ванили, сливок и бархатсвежемолотого кофе. Это облако хоть и было невидимым, но присутствовало здесь и сейчас. Да так реально, что казалось его можно потрогать. Люси втянула в себя эту палитру и, открыв глаза, сказала:
-Если бы каждое утро мне в постель приносили чашечку кофе с молоком это было бы чудесным началом дня,-на вкус капучино был более насыщенным и сладким, чем его аромат. Его тепло согрело от чего-то похолодевшее тело Люси и немного ударило в голову. Хотелось ощутить все тепло этого напитка, но снять перчатки Люси не могла. Она с детства привыкла ощущать вещи наполовину и редко когда задумывалась о том какие они на самом деле. Она решила, что это неважно для повседневной жизни и вычеркнула этот аспект. Но сегодня, как и при первой встречи с Джейком, ей так хотелось ощутить всю целостность этого мира. Защитный барьер Киры и зелье Кэсси приоткрыли ей завесу ранее запретного для нее удовольствия и теперь она хотела поглотить этот мир, утонуть в нем и не платить за это своим рассудком. Но ничего не попишешь. Кому-то видимо очень нужны ее возможности и страдания. Люси настолько погрузилась в свои мысли, что ненадолго вылетела из реальности, оставив в ней Джейка. Посмотрев на него вновь она ощутила необъяснимую тоску, сдавившую ей легкие. Ей перестало нравится быть влюбленной, но в тоже время хотелось что бы она ему тоже нравилась. И если бы это было не так, то она бы вобще перестала верить людям.
-Прости, я задумалась. Отвыкла от длительного общения. Как твой кофе?- скорее всего он был таким же вкусным, но ведь разговор с чего-то начать надо. За столик Кэтрин и Пабло уже сели гости и охота Кэт началась.

Отредактировано Lucy Summers (04.08.15 16:45:30)

+1

14

-Человек дела, а не слова? Хм.  Это ценно в наше время. Впрочем, все равно удивлен. Но, да ладно,  похоже, один из мифов о том, что девушки, подруги при первой встрече после долгой разлуки много болтают, провалился.   -Шарп улыбнулся. Впрочем, Кэтрин все равно не выходила из его головы.   Почему? Джейк действительно не знал причину, по которой эта особа, так резко появившись, плотно засела в его мыслях. Может  её обаятельность тому виной? Кто знает. Но уж точно  не возможная встреча в прошлом. Такое бы наемник не забыл, ни за какие деньги.
-Как не странно, но возможно я удивлю тебя, сказав, что мой день всегда начинается с чашки кофе.  Ибо без кофе день не день и солнце становится похоже на обычный городской фонарь. - Шарп позволил себе усмешку, делая при этом первый глоток.  Ну что же кофе было изумительным, как впрочем, и всегда в этом кафе. Еще не разу Джейк не пожалел что заказывал здесь чашечку капучино.  Прекрасный аромат, великолепный вкус. Все вместе это не только улучшало настроение, но и порой напоминало о старых добрых днях его прошлого. Наверное, поэтому ничего удивительного, что Шарп не заметил, как Люси задумалась, ведь он сам тоже нашел повод призадуматься над прошлым.   Однако, как и у всякой магии, а в кофе такая присутствовала, её действие имеет свойство заканчиваться. 
-Не извиняйся.  Я сам слегка призадумался. Вспомнил старые деньки так сказать.  Надо было тебя  предупредить, прежде чем приводить в это кафе, конечно же, что местный кофе обладает необъяснимой магией.  Стоит сделать первый глоток и вот ты уже  сам не свой. Тебя захватывают воспоминания или же наоборот приятные мысли приходят тебе на ум.  Посему могу сказать, что данный кофе великолепен. -После этих слов, Джейк посмотрел на часы. Время у них еще было. - Время у нас еще есть. И  можно конечно за это время продолжить наслаждаться распитием кофе, а можно продолжить наш разговор, что мы не договорили в прошлый раз. И если хочешь продолжить то, если мне не изменяет память, то  ты должна вопрос. -Шарп сделал хитрую улыбку, поглядывая в глаза  Люси. -Или мой ход?

0

15

Соврал Джейк или нет, но Люси было приятно, что аромат кофе не только её унёс в запутанные лабиринты прошлого. Люси сделала ещё несколько глотков и наконец приступила к дессерту. Маленькой, но изящной ложечкой она зачерпнула крем и кусочек хрустящего печенья. Весь дессерт был бело-кремово-жёлтого цвета от чего создавалось вполне оправданное впечатление, что он должен быть очень сладким. Крем мягко ложился на язык и медленно таял, оставляя кофейное послевкусие.
-Да уж, о подобном лучше предупреждать, а ты рискуешь потерять спутницу, которая улетит на крыльях этой же магии,-Джейк просил взгляд на часы, как и Люси. Она поняла, что не помнит во сколько у них начинается представление и даже куда точно нужно ехать. Я совсем распустилась. Кошмар, а ведь я его совершенно не знаю. Всё таки симпатия или даже лёгкая влюблённость превращают мозг девушки в кашу.Но если бы Люси начала расспрашивать Джейка что и куда было бы непричично, да и могло бы его обидеть. Хотя, что плохого в том, что бы узнать план действий у малознакомого человека? Мало ли что он задумал и проверить его совершенно логично, тем более что у него приимущество во всем. Но забота о психическом комфорте Джейка всё же перевесила и она решила промолчать, засунув в рот кусочек десерта. Времени, как оказалось, у них ещё есть.
-Я не помню, но давай продолжи ты. Я всё ещё во власти магии,-а пока у неё будет время подготовить какой-нибудь каверзный вопрос.

+1

16

Джейк добродушно усмехнулся и даже посмеялся.
-Потерять спутницу? Навряд ли. Я знаю что это кофе можно сказать наполнено магией, но магия тут не вызывает исчезновение или что то в этом роде. Нет. Я бы сказал  что  в данном случае магия обладает силой сближения.  Или как то так.   По правде говоря в магии я мало чего смыслю. Поэтому допускаю что такое колдовство возможно.  - Шарп сделал небольшой глоток кофе и  прикрыл глаз наслаждаясь и смакуя прекрасный вкус.  Да определенно в этом напитке была своя особенная магия.  А может даже не магия а просто   мастерство кофейного мастера.
В свое время Джейк не верил  в колдовство и магию. Считал что это все блажь и ерунда. Однако вернувшись после армии в родную страну  Шарп успел по прибытии столкнуться с теми кто умел колдовать. Для опытного военного было непросто  вот так поверить в это.  Впрочем скоро им было сделано открытие о этих "магах", они  погибали от пуль точно так же как и другие люди. Но да ладно.
-Так раз мой ход, то продолжаем. Итак мы говорили о том, что ты невероятно эрудированный человек, о твоем происхождении и о твоих родителях.  Даже о твоей профессии затронули тему. Итак думаю можно было узнать кое что еще.   Согласно своему роду деятельности ты наверняка много путешествуешь или путешествовала.  Наверняка объехала всю Европу и была даже в Азии. Верно?

0

17

-Ну про невероятно эрудированную это ты мне лстишь. Я бы хотела знать больше, но еле успеваю усваивать то, что нужно по работе. Только на это время и есть,-обречённо ответила Люси и доела десерт. Она никогда, кроме школы, не могла себе позволить читать поэзию, лирику или поэмы. После смерти подруги Люси полностью окунулась в изучение сверхъестественного и став более или менее ориентироваться в этой теме начала помогать отцу. Один раз она всё же взяла в руки сборник каких-то стихов, который посоветовала ей классный руководитель, но не найдя в них ничего полезного для жизни оставила пылиться на дальней полке нелюбимого шкафа. Лишь повзрослев и поступив в университет она смогла оценить силу литературы о любви, ненависти, грехе и прощении, вобщем о жизни. О том, что есть здесь и сейчас, а не в призрачной мгле потустороннего мира. Правда времени не стало больше и наука победила.
-Оу, ты прав. Я посетила много стран и городов. Азия...-Люси прокручивала в голове составленную карту мест работы. -Вроде и там я была. Да, точно. Я была как-то в Египте, но коротко. Один раз меня даже возили на место в поезде с замурованными окнами, потом на каком-то автобусе и в итоге завязали глаза. Я так и не выясняла где я была, правда меня это и не интересовало. Пришлось работать с очень...-как бы назвать обезумевшую душу женщины, которая не давала людям спать,-эгоистичным, но по своему несчастным клиентом. Благо у меня там был помощник,-задача Люси была разгадать загадку призрака и понять чего он добивается. А вот местный шаман уже успокоил эту бедную душу и отправил на покой.
-Так что ты снова оказался прав. Ещё пару вопросов и я буду абсолютно безоружна перед тобой-усмехнулась Люси.

+1

18

Джейк  сделал большой глоток кофе и поставил пустую чашечку на стол
-Ну -ну ,не скромничай ты так.   Ты хорошо эрудированный человек. Я встречал немало людей и могу сказать, что многие были не такими эрудированными.  Посему не нужно лишней скромности. -Джейк улыбнулся.  - Ну вот хоть в чем то я не ошибся и угадал. Кстати, знаешь, мне рассказывали как то легенду одну о Японии, и я её сейчас вспомнил. Вдруг тебе интересно  будет. Раньше  видимо на заре человечества в этом мире были демоны. Японцы называют их... Екаи вроде бы. Я точно не скажу. Так вот. Эти демоны терроризировали человечество.  Убивали людей и прочее. Впрочем, с ними еще пытались бороться и даже вроде боролись, и где то успешно, но суть в другом. Среди шайки демонов было два брата Властелин молний и Властелин Ветра.  Опасные создания правили  людьми и требовали себе кровавых жертв и женщин. И вот как-то раз у местного вождя князя на свет появилась девочка, которая с возрастом стала настоящей красавицей.  Естественно такая красота не могла не привлечь демонов.   Но на их беду  девушка была влюблена в  воина-самурая.   Правда, тот понимал, что у него нет никаких шансов против таких созданий. Посему он отправился в горы, пока не встретил  трех монахов буддистов.  Самурай обратился к ним за советом и помощью, и монахи согласились помочь. Они выковали меч, которым можно было сразить демонов.  С этим клинком самурай спас любимую. И казалось бы счастливый конец, но не все так просто. Князь был в бешенстве, когда узнал о случившемся. Он казнил самурая, а дочку запер в замке. Но та не выдержала разлуки с любимым и покончила с собой. Однако легенда на этом  не заканчивается. Меч остался  целым и согласно мифам в нем остались заключены души демонов и самого самурая. И каждый год в годовщину схватки они вновь сражаются. - Шарп улыбнулся. -Впрочем, все это легенда. И упоминанием о Азии ты мне о ней напомнила. А насчет того что ты безоружна, то позволь не поверить.  Я уверен, что у тебя еще много секретов.   И загадок.   Кстати.   Как тебе Египет?  Понимаю,  что короткая поездка мало чего даст, но вдруг тебе понравилось, что то или наоборот страна вызвала отвращение такое, что более нет желания  там бывать? И еще. Коли мы так с тобой подобрались к твоему, так сказать, обезоруживанию, то я как джентльмен позволю пропустить свой ход и передать его тебе. Было бы интересно услышать вопрос от твоего лица.

+1

19

Люси жадно слушала прекрасную японскую легенду, рассказываемую Джейком и поймала себя на мысли, что у японцев во всём есть драматизм, любовь и философия. Легенды этой она никогда не слышала, но не исключала варианта, что это переделанная другая старинная японская легенда о мече демонов и одного самурая. Впрочем, на этот счёт она решила промолчать высказав лишь своё восхищение.
-Никогда не слышала этой истории. Очень трагично, но справедливо. Есть такие бои, которым нет конца,-Люси допила последние капли напитка и отодвинула чашку в сторону. Прыткий официант тут же буд-то из под земли вырос и очистил стол от посуды. На вопрос всего ли хватает гостям он, получив отказ, исчез так же внезапно как и япоявился.
-Спасибо, что не пользуешься своими приимуществами. А Египет... мне бы хотелось попасть в Египет в период его расцвета. Думаю, что это было волшебное место из обжигающего песка и воздуха, пропитанного верой в силу богов. Сейчас же он представляет собой стоящую на коленях старушку, просящую милостыни у прохожих. Эта старуха одета в богатое, но очень потрепленное временем платье, в ушах поблекшие от времени золотые серьги с драгоценными камнями, а на ногах порванные кожанные сандали. Её вид говорит о величии, но былом. И ушедшим, кажется, безвозвратно. В Египте есть много неразгаданных тайн, но человечеству до них далеко пока. Хотела ли бы я вернуться? Думаю, что да. У этого места своя, особая магия,-Люси томно посмотрела на Джейка и улыбнулась.-Ах, вопрос...хмм... что бы мне такое спросить? Мы выяснили, что у тебя была успешная военная карьера, но тем не менее ты учился и впринципе развиваешься до сих пор. Наверное, твоя теперешняя деятельность как-то связана и с военными навыками и с умственными? Я плохо могу тебя представить менеджером или дргим бездельником. Войная не оставляет равнодушных, как сказал Ремарк

Отредактировано Lucy Summers (26.08.15 14:48:23)

+1

20

-Я ручаюсь лишь за то что слышал эту историю. Было ли это на самом деле?  Не знаю.  Возможно, так и было в те времена, о которых  человечество не любит или не может вспомнить.  Ведь история имеет очень много темных пятен и порой лучше их не освещать.  Себе же лучше.  -Шарп вытащил кошелек.  Все равно скоро придется расплачиваться за этот заказ, да и собираться пора. Времени  до балета осталось еще достаточно, однако пока доедешь, пока придешь на место, уже как раз и время подойдет.
-Хм.  Какое точное сравнение со старухой. Да богатое прошлое, огромная история, но не более.   В кладовке у этой старушки хранится очень много всего интересного и необычного, даже можно сказать загадочное. Но только этим старушка  и может привлечь.  и да я могу сказать что это только мое мнение.    -Шарп вытащил из кошелька  несколько купюр с большим номиналом. Сделал он это конечно специально, дабы оставить официанту еще и на чай. Ведь их обслужили довольно хорошо, да и само место было очень хорошим.  А это определенно стоило нескольких дополнительных баксов.
-Ну не совсем успешная. Хотя я и далеко поднялся по военной лестнице.  И война действительно не оставляет равнодушным. Да что там.  Война вообще не может не оставить каких-то следов.  Причем  не только внешне, но и в душе.  Знаешь. Само сложное первое время после командировки на войну это сон. Там ты спишь где угодно и как угодно.  Кроме базы. На базе ты спишь на перине и это очень неудобно. Чувствуешь, будто тебя засасывает. Но привыкаешь. Самое плохое это когда возвращаешься на гражданку и начинается... Ну не совсем кошмар, но близкий к этому.  Ты не можешь уснуть. Кровать кажется слишком мягкой.  А после того как проснешься то  у тебя паника, во всяком случае в первое время, ибо оружия нет. Никакого. Даже обычного ножа. Но потом понимаешь что ты дома, война окончена и все. Разум привыкает.  Ну а моя теперешняя деятельность   в чем то и была связана хм, немного с войной.  Охрана.  Я телохранителем был. -Еще раз посмотрев на время Шарп поднялся. - Что же думаю нам можно уже ехать. Впрочем,  если захочешь, мы сюда еще заедем. Место просто отличное.  Ничего более не тронув, Джейк отправился вместе с Люси на выход. Аккуратно, по-джентльменски мужчина посадил девушку на место пассажира, после чего устроился сам. Глухо зарычал двигатель после того как мужчина провернул ключ зажигания.  Осторожно выехав с паковочного места, машина наемника поехала, с небольшой скоростью, прямо к месту их назначения, а именно театру. В пути Шарп включил радио, откуда заиграла приятная джазовая мелодия.  Все лучше, чем в тишине ехать.  Впрочем, от кафе до театра  было не так далеко, так что смысла во включении особого не было.  Но пусть, все равно приятно.
Хотя в плане оценки времени Джейк преувеличил. Доехали они за 12-15 минут.  Театр сиял  в наступившей темноте.  А вот парковка нет, поэтому пришлось поездить поискать, где оставить машину. К тому же сегодня тут было немало посетителей, как-никак русский балет, причем на один день.   Ценители, знатоки и просто богачи, собрались со всего города ради такого события. Посему неудивительно, что парковочных мест было мало. Однако Шарп все же сумел  поставить свой автомобиль на одну из частных парковок. Заглушив двигатель, и вновь поступив как джентльмен, то есть, открыв перед девушкой дверь, наемник произнес.
-Похоже, сегодня крупный аншлаг. Вся элита и ценители города собрались  в театре. Удивительно, но да ладно Пойдем? -Небрежная улыбка

Отредактировано Jack Sharp (23.09.15 09:57:22)

0

21

Слушая рассказ о тяжестях возвращения с войны Люси попутно представляла каково это- быть на войне? Видеть смерть, быть ею, призывать её. В городке, где выросла Люси не было ни ветеранов, ни военных историй, поэтому эта тема была для неё очень призрачной. Но мысли казались очень тёмными и запретными, прокрадывались в дверь фантазии словно вор. Люси было обещано всю жизнь видеть кусочки жизни других людей, но мысль о том, что она могла бы оказаться на поле боя, в самый разгар битвы прошибала её в холодный пот. Быть окружённой смертью и её приспешницами было бы самым настоящим адом на земле. Она никогда не имела дела с военными, но вспомнила отголоски в голове от прикосновения к Джейку- выстрелы, крики, кровь и боль. Порой его, но чаще придуманная самой Люси. Ведь не могли же люди кричать таким острым как бритва криком от удовольствия или радости. Нет, только от боли или отчаянья. Но судя по всему намного тяжелей было тем, кто оставался жить с этими воспоминаниями. Джейк не был похож на сильно травмированного войной человека, но Люси решила, что включился защитный механизм психики при котором на такие вещи как смерть и её подобие реагируется спокойно. Тем более выбор профессии по возвращению придавал чувства стабильности и спокойствия. Наверное...

Заплатив как подобается настоящему мужчине, оба направились в сторону театра. Разговор о войне ввёл Люси в очень задумчивое состояние из которого она не выходила вплоть до прибытия на место. И знаете, ей небыло неловко. С Джейком она не ощущала конфуза молчания на свидании сровни зуду на теле. На фоне играла лёгкая музыка, уносившая её в омут воспоминаний перемешанными с фантазиями о несущуствующем. С фантазии о настолько призрачных событиях как эта неожиданная влюблённость.

Но вот они, огни роскоши, улыбок, разливающиеся словно искристое шампанское и бессмертное искусство. Лишь только въехав на территорию стоянки театра стало ясно, что сюда собрался все бомон. Женщины были одеты в элегантные наряды, мужчины- дорогие костюмы. Их украшения блестели в свете многочисленых лампочек, а лакированые туфли мужчин издавали еле уловимый скрип. Русский балет приветствовался здесь словно армия бессмертных победителей, которым готовы поклоняться как богам, которым нет равных. Люди перешёптывались о либретто, о любимых мелодиях и объязательных атрибутах спектакля. Они восхищались труппой и заранее благоговели перед ней. Люси впервые видела такое восхищение на лицах обычно надменных и невозмутимых людей:
-А меня это совершенно не удивляет,-сказала Люси подавая руку Джейку,-Даже здесь знают цену велиому! Я всегда мечтала увидеть русский балет. Спасибо тебе,-она немного крепче сжала руку Джейка тепло улыбнувшись. Должна заметить, что эта парочка прекрасно вписывалась в этот водоворот элиты и роскоши. Да, они не были одеты в последние модные тенденции и без помпезного блеска, но скорее походили на интелектуальную пару к чьему мнению стоит прислушиваться. Они дурного не скажут. Швейцар на входе одарил их фарфорным кивком и пожелал хорошего вечера. Сдавать что-либо в гардероб смысла не было поэтому оба направились вглубь театра.

Peabody Opera House

Из-за большого колличества людей Люси подтянула перчатки и накидку. Врятли кто-то решит здесь касаться её ног. Она обычно старается избегать большого скопления народа, поэтому заметив отдельный уголок у барной стойки одёрнула Джейка:
-Тут так много народу. Может отойдём?-спросила она и указала на примеченное место. Правда рядом с ним стояла компания мужчин возрастом примерно как Джейк. Да и в костюмах похожих, но пьяными или неадекватными они пока не выглядели.-Я просто плохо переношу толпу. Мне в ней не по себе

Отредактировано Lucy Summers (23.09.15 09:06:35)

+1

22

Джейк посмотрел на  богачей, что шли в здание.
-Да ты права.   В свое время  слышал, что русские покорили своим балетом весь мир. Причем неоднократно. Правда, цена такой победы, была огромной. Сами актеры тренировались до потери сознания или до крови. Так что,  наверное, можно сказать, что русские заслуженно покорили мир.  И не за что.  Сам давно хотел понаблюдать за выступлением. Однако все никак не было возможности вырваться. То работы так много что нет возможности вырваться, то наоборот нет желания посещать подобные заведения.  - Шарп вместе с Люси спокойным шагом прошли в здание.   
Внутри было довольно красиво.  Видно, что денег на планировку и отделку не жалели. Впрочем, оно и понятно, строили для состоятельных граждан. По большей части. 
-Аншлаг. –Улыбнувшись, произнес Шарп.  - Да пожалуй. Нечего тут стоять.  -И спокойным шагом,  он вместе с Люси перешел в  небольшой уголок, что у барной стойки.  Неподалеку от их места стояло несколько мужчин ведущих негромкий диалог.  Джейк немного подслушал и понял, что там обсуждали,  что то экономическое.  Вроде как падение биржевых цен, на какой-то товар или низкий уровень котировок.  Бизнесмены, что с них взять. 
-Да можешь не объяснять. Сам слегка себя неудобно чувствую. -На самом деле Шарп чувствовал себя превосходно, но стоило поддержать Люси.   Так сказать небольшая ложь во благо.  - Раз уж мы подошли к бару, может, что то хочешь? Шампанское, например?  Или еще кофе?  - Джейк приметил пару дам в вечерних костюмах, державших в руках по фужеру с шампанским.  И решил, что стоит предложить Люси.  До начала выступления все равно еще далеко. Ведь даже не подали первый звонок. Можно было расслабиться и,  например, выпить или просто посидеть, что бы как то скоротать время.
-Кстати. -Джейк сунул руку во внутренний карман и достал оттуда билеты. -Вот твой.  На случай если отойду или тебе отойти понадобится.  Наши места на втором этаже, на балконе.  Специально выбрал, что бы был самый лучший обзор на всю сцену.

+1

23

Люси была рада и успокоилась, когда Джейк сказал, что ему тоже не по себе в толпе воздыхателей балета. Может быть он сказал это и из вежливости, но ей казалось, что Джейк тоже немного нелюдим как и она. Думала она так наверное потому, что представляет себе буд-то военные впринципе больше любят наблюдать со стороны, подмечая каждую деталь словно волки. А эта суматоха и шум только отвлекают. Хотя, он уже давно не на службе, но может привычки всё же остались? Как бы там ни было, они устроились в уютном уголке бара, освещаемого тёплым красно-жёлтым светом. Стул был немного высоковат для Люси, поэтому одна нога была небрежно накинута на вторую, а последняя опиралась на предусмотренный для такого случая поручень внизу стула. Сумочка была поставлена на стол около ретро светильника, кокетливо блестевшая в лучах света. Теперь она чувствовала себя абсолютно спокойно.
-Раз уж мы подошли к бару, может, что то хочешь? Шампанское, например?  Или еще кофе?-вопрос был хороший. Честно говоря Люси редко ходит на свидания. Скорее почти никогда и этим вечером она нервничала как никогда, соответственно росло и желание выпить, наконец, чего-нибудь по крепче. Например джина с тоником или пару текил. Но воспоминания о недавнем отравлении, вкус которого забыть просто невозможно, отб эту мысль как бита бейсбольный мяч. Кофе ей точно больше не стоило пить, а заказывать в таком месте минералку как-то неудобно. Люси мельком осмотрела окружающих и, подметив пару пожилых женщин сидевших в другом углу зала на изящных красных пуфиках, ответила:
-Думаю, что бокал шампанского будет к месту. Спасибо,-этот вариант показался самым безобидным и адекватным в данной ситуации.
-Вот твой.  На случай если отойду или тебе отойти понадобится.  Наши места на втором этаже, на балконе.  Специально выбрал, что бы был самый лучший обзор на всю сцену.
-Ты всего выбираешь всё самое лучшее или для этого есть другая причина?-спросила Люси, широко улыбаясь. Ей было чертовски приятно проводить с ним время куда бы они не направились. Ещё бы, ведь Джейк за два свидания водил её только в самые лучшие места и сам держался на высоте. Ну как ту устоять?! С ним она чувствовала себя комфортно и спокойно, если не брать во внимание бабочек в животе. Единственное, что омрачало мысли- их секреты. Люси была уверена, что он ей что-то недоговаривает и это беспокоило. Что уж там говорить об её секрете. Ей кажется, что разрушительнее её секрета ничего быть не может. Я начинаю привязываться к нему и это плохо. Это всего 3-я встреча, а я уже на что-то надеюсь. Как глупо. Он старше меня и не исключено, что видимся мы просто потому, что ему хочется переспать со мной разок-два. Да, он не создаёт подобного впечатления, но я мало знаю мужчин, что бы уметь подглядывать их карты. Нельзя раскисать и превращаться в сладкий пудинг, а лучше больше узнать о нём не от него. Нужно что-то придумать....
Мысли Люси прервал появивший перед глазами бокал искрящегося напитка и улыбающееся лицо Джейка.
-Cпасибо. Знаешь, что сказал Дон Периньон своему другу, когда впервые попробовал шампанское?-спросила она,-"Иди сюда, скорей. Я пробую на вкус звёзды",-эта маленькая история была одной из многих из жизни знаменитостей, прятавшихся в лабиринтах воспоминаний Люси. Такие маленькие цитаты всегда выручают, убивая одним выстрелом нескольких зайцев: первый, ты показываешь эрудированость; второй- остроумность. Чаще всего это вызывает у людей или восхищение или удивление, но реакция Джейка на цитату была прервала внезапно нахмурившимся лицом и следящими за кем-то в толпе глазами. Нельзя было понять был ли он рад этому или нет, но одно было видно точно- он этого не ожидал.
-Ты кого-то увидел?-Люси так же обернулась в поисках кого-нибудь, на кого мог бы смотреть Джейк. Конечно, она не знала кто это мог быть, но повернулась инстинктивно. Единственный, кто привлёк её внимание был мужчина наверное чуть младше Джейка, в деловом офисном костюме тёмно-синего цвета и пёстрым галстуком, направлявшийся в их сторону сквозь толпу. Одно радует, что это не бывшая.. просебя посмеялась Люси. Мужчина почти подошёл к ним и, сделав жест отдачи чести от виска, только двумя пальцами, пришвартовался к стойке.

Отредактировано Lucy Summers (25.09.15 21:10:12)

+1

24

Однако день, похоже, действительно удался. Прекрасная девушка рядом, неплохое представление в обозримом будущем. Пожалуй, можно даже немного расслабиться. Тем более, после недавней работы.
-Впервые слышу, если честно о таких словах.  Но надо сказать они довольно точные. Кстати по поводу лучшее... Мужчина всегда к лучшему стремится. Красивая дама, хороший дом, отличная работа и машина. Пожалуй, более и не нужно для счастья. - Шарп улыбнулся, взглянув  Люси в глаза.  Он заказал два бокала Шампанского. От небольшого алкоголя хуже машину он водить, точно не станет.  Так что не так страшно.   Правда, как только Шарп собирался сделать глоток, его лицо сразу изменилось.
Знаете, порой прошлое может сыграть с тобой очень злую шутку.  Ведь, кажется же что, имея деньги или что-то иное равноценное, ты можешь спокойно сбежать от своего прошлого и жить нормальной жизнью.  Однако в самый неожиданный момент оно возвращается и ведет себя как кредитор, у которого ты взял в долг большую сумму денег.  И самое плохое, что возвращается в тот момент, когда более всего не готов.  Так и было сейчас.  Джейк действительно не был готов к встрече с человеком из своего далекого прошлого.  Кайл Хоггарт.  Новичок Кайл или как его называли "Малыш Кайл".  Новичок потому что его приняли позже всех в отряд ликвидаторов.   Приняли из отряда морской пехоты, где его потенциал был замечен чисто случайно.   Кто-то из агентов ЦРУ решил, что такой боец может пригодиться в отряде. Так собственно его и приняли. Шарп к тому моменту уже был командиром отряда, поэтому он принял новичка под свое крыло, обучая  Кайла всему необходимому.   И  Хоггарт довольно быстро втянулся в данную работу, которая была хоть и сложная, но в, то, же время высокооплачиваемая. А уж когда он понял что может вторить все что угодно с целями, то парнишка быстро вошел во вкус зверств и убийств.  Джейк и остальные бойцы одергивали новичка, но что-то особенное сделать не могли.  Ну, кроме как случайно смерти.  Впрочем, Шарп что-то подобное сделать не успел.  Была Мексика, ранение в глаз и увольнение.  Так что Хоггарту повезло. И учитывая, что он стоял прямо тут, повезло вдвойне.   Однако  наемник не особо радовался такому везению.  Поэтому можно было понять, почему  Джейк резко изменился в лице.
-Ничего. - Ответил Шарп ровным голосом, будто бы ничего и  не произошло.  Меж тем Кайл,  с усмешкой на лице, подошел к стойке и даже, будто в издевку, выполнил воинское приветствие.  Однако наемник не отреагировал на это. А лишь смотрел на "призрака" прошлого.
-Добрый вечер. -Произнес Хоггарт  - Не ожидал увидеть вас здесь, сэр.  Хотя учитывая вашу прекрасную спутницу... Ох, прошу прощения. -  Кайл сделал небольшой поклон  и, взяв Люси за руку, поцеловал её кисть. - Кайл Хоггарт. Бывший сослуживец Джейка.  Он был моим наставником в армии. И помогал во время службы. Если бы не его обучение, то боюсь сейчас меня бы тут, и не было вовсе.   

+1

25

Люси снова взглянула на лицо Джейка, что бы убедиться, что его "ничего" и вправду было ничем, но увы. Она плохо знала его, но с другими людьми она наработала опреледённые навыки чтения по лицу. Лицо Джейка просто сияло спокойствием, но глаза выдавали недовольство. А едва заметно нахмуренные брови и чуть сжатые губы- недовольство от встречи. Неясно почему- может у них в прошлом были проблемы и Джейк не очень рад о них вспоминать, может он впринципе не любит бывших сослуживцев, а может... много причин. На сколько фантазии хватит. В любом случае останавливаться долго на общении с ним Джейк не собирался.

Теперь Люси перевела взгляд на загадочного незнакомца. Парень был всё же младше Джейка, но слажён почти так же- широкие плечи, атлетическое телосложение, высокий. Только он был блондин со слезка зализаным чупом, черты лица вытянуты, как буд-то их тоже кто-то немного размазал, что бы кожа была гладкой, и был похож на только что спустившегося с картины маслом человека. Несмотря на то, что выглядел он смазливенько, впечатление поедателя женских сердец он не оставлял. Он скорее был похож на хищника, который может долго выслеживать и изучать добычу, а в итоге ожидает ни что иное, как смерть. От таких ассоциаций Люси пробрала небольшая дрожь.
-Не ожидал увидеть вас здесь, сэр.  Хотя учитывая вашу прекрасную спутницу... Ох, прошу прощения, - и начал носитель бархатно-певческого тембра со слащавой любезности. Как тривиально! Вдобавок, Кайл сделал кинематографический жест поцелуя руки и представился. Было ощущение, что он отрабатывает давно пройденную схему общения. Только вот с кем? Пока её рука двигалась навстречу губам Кайла Люси впервые пожалела, что она должна быть в перчатках. Уж очень хотелось сразу считать его, что бы понять в какую игру играть, но увы. Придётся играть вслепую.

-Люси Саммерс. Очень приятно, мистер Хоггарт. Какое совпадение, если ли бы не Джейк, то и я, скорее всего, была в менее приятном для человека месте,-Люси хотелось немного разрядить Джейка, который казался сейчас каменной статуей.

Отредактировано Lucy Summers (28.09.15 09:05:29)

+1

26

Что же. Вечер можно считать испорченным.  Джейк не хотел и не ждал встречи со своим  можно сказать учеником в отряде ликвидации.  И ладно бы мимолетная встреча. Однако этот подонок решил развлечься и высказать приветствие. Правда, одно странно. Шарп не был уверен, что  Хоггарт  смог бы накопить деньги на билет в  театр, да и откровенно говоря, даже если бы смог, Джейк что-то не помнил за этим парнем любви к искусству. Поэтому все было для него подозрительно.
-Мне приятно с вами познакомиться с вами, миссис Люси Саммерс. Понимаю. Джейк во время службы часто посещал места культуры. Театры, музеи.  Военный не из мира сего. И в тоже время наш командир  всегда выступал как пример. Вдохновлял отряд. - Шутя,  произнес Кайл. Создавалось впечатление, что он хочет вывести Джейка из себя подобным тоном.   Но наемник молчал, лишь не сводил взгляда с лица Хоггарта.  Да он производил впечатление хищника. Впрочем, именно таким он и был. Опасным и смертоносным хищником. И, пожалуй, самое печальное в этом, что сам Шарп приложил к этому руку.
-Было неожиданно увидеть тебя здесь Кайл.  Приятно удивлен. -Голос у Шарпа был нормальный. -Не ожидал, что ты после армии так высоко поднимешься. Тем более вот так.  В высшее общество попадешь.   
-Да. Армия многое мне дала.  И вам, похоже, тоже майор.  Может по сигаре? -Дружелюбно предложил  Кайл.
-Не откажусь. -После чего Шарп повернулся к Люси. -Я ненадолго отойду.  Билет у тебя. Вернусь задолго до  начала представления. Даже не заметишь. - Джейк улыбнулся, Люси и, прихватив бокал с шампанским, пошел следом за Кайлом.
Они отошли в зону для курящих, где Шарп специально  слегка отстал от бывшего сослуживца. Оглянувшись и не заметив кого-либо подозрительного он,  наконец, спросил.
-Может пора снять маски и сказать, что ты тут делаешь?
Кайл усмехнулся.
-Расслабься. Возьми сигару и покури. Сколько лет я  уже не видел знакомого по отряду? два года вроде. А тут такая неожиданная встреча. Грех не отметить. -Улыбка на лице Хоггарта казалась, лучилась доброжелательностью. Впрочем, Джейк в такое не верил.
-Оставь свои глупые шутки. Что ты тут делаешь? -Голос Шарпа был подобен стали.  -Не поверю, что интересуешься прекрасным.
-А может вам, сэр не должно быть никакого до меня дела? В конце концов, у каждого свои секреты и тайны. Я, почему то уверен, что вы не стали посвящать эту девушку в свои секреты. Бьюсь об заклад, вы даже не говорили ей, что являлись командиром отряда ликвидации. А еще  я вроде слышал, что в Нью-Йорке ходили слухи об одноглазом убийце. Тем более с отличной подготовкой. 
-Хм. -Шарп  подошел к  Кайлу, осторожно держа бокал. -Подозрительно. Даже слишком. Как то многовато ты знаешь Кайл.  Слишком многовато. -Слабость подобных бокалов с шампанским в том, что  они легко бьются. Но в этом кроется и плюс. Легко можно создать оружие из бокала.   Шарп такое и проделал.  Легко   разломав бокал дабы, остался только небольшой, но острый край, Джейк быстро приставил к горлу  Хоггарта такое импровизированное оружие.  К чести того, он даже не моргнул. -Может, теперь поговорим? Что ты тут делаешь?
-Браво.  Резко, быстро и мастерски. Я бы поаплодировал, но  боюсь, вы меня атакуете  и убьете, сэр.  А мне еще  есть, зачем жить.  Впрочем, допросы вы проводите хорошо. Как тогда. Помните Францию?
-Не помню. Говори, зачем ты здесь показался.
-Не за вашей головой, конечно же. Из армии я давно ушел. И  работаю, как и вы. Хотя ваша слава создает сильную конкуренцию, ничего не скажешь. Мастерски работаете.
-Конкурент говоришь...  Значит твоя цель кто-то из бизнесменов.
-Угадали. И я свою работу сделаю.  Даже если вы мне сейчас помешаете. Ведь нас уже вдвоем видели. -Хоггарт не смотря на опасную близость лезвия, чуть наклонился вперед, дабы сказать почти шепотом. -И вашу даму тоже. Будет очень неприятно, если  с ней поступят так же как вы с той девушкой в Австрии. Помните? Её отец не хотел говорить, где документы, тогда вы стали ломать его дочь. Кости, пальцы. Даже потом хотели снять кожу. Даа и это вы были еще  добры. Другим так не повезло. Вы были как демон, кху. -Последнее из горла Кайла вырвалось уже из-за удара в район желудка. Шарп хорошо знал куда бить. 
-Тронешь  её, почувствуешь на себе то, что испытала девушка.  -Остатки бокала  Джейк выкинул в сторону.

+1

27

Что же, отозвался он о Джейке лестно, но интанация всё равно попахивала лёгкой издёвкой. Только вот над чем? Люси не могла определиться понравился ли ей Кайл или нет, потому как он вёл себя всё же неестественно. И это подтверждали слова Джейка о том, что он не ожидал его здесь увидеть. Да и судя по всему если Джейк и подавал когда-то пример в плане искусства, то Кайл не создавал впечатления способного ученика.  Видимо Кайл пришёл сюда не только за прекрасным, но и за чем-то ещё. Может где-то поблизости подружка, которая и затащила его на этот вечер, а может ещё сослуживец- размышляла Люси. Кайл поспешно предложил командиру выкурить по сигаре, слишком поспешно. Джейк нежно сжал руку Люси и так тепло улыбнулся, что на секунду от подозрительности и след простыл.
-Хорошо, встретимся тогда на местах. Я отойду,-и обменявшись кивками Джейк с Кайлом удалились в сторону курящих. Если вы сомневаетесь в том, что Люси, полная решимости и осторожности, не попытается подслушать их разговор хотя бы частично, то вы плохо знаете женщин. Дав мужчинам возможность удалиться Люси допила шампанское и крадучась направилась в сторону курительной зоны. Она двигалась достаточно быстро и незаметно, но по прибытию поняла, что подслушать ничего не удасться. Мужчины находились в той части помещения, где видно остальных, но плохо видно их и ещё пару сантиметров и саму Люси можно было бы хорошо разглядеть. Всё, что она уловила это звук разбившегося бокала и вопрос Джейка "Что ты тут делаешь?". И то очень слабо. Поняв, что план провален Люси решила не медлить и удалиться, пока её не заметили. Она поднялась по ближайшей лестнице куда-то на второй этаж, где толпился народ. Тут был второй буфет, естественно двери на балкон и в конце коридора дамская комната. На места ещё не пускали, поэтому Люси решила постаять в уголке, пока не придёт Джейк. Этот парень ему кажется не по душе... может это связано с его службой. Я как-то слышала, что после некоторых военных операций всем участникам запрещают общаться между собой что бы сохранить секретность. Хмм...- размышляла Люси рассматривая причудливую скульптуру дерижера, больше похожую на пародию.
-Это скульптура первого дерижёра этого театра. Говорят, что в жизни он выглядел именно так, как на этой скульптуре- как чудак. Эрик Майлз, к вашим услугам мисс...-он появился так неожиданно, что Люси немного вздрогнула. Это был мужчина лет 45, в хорошем костюме от Армани (судя по значку на кармане), брюнет, высокий с зелёными как трава глазами. Хотя выглядел мистер Майлз неплохо, даже привлекательно, но Люси смогла разглядеть в нём лишь непрошенного незнакомца и очередного любителя пощеголять. А ввиду того, что в последнее время подобные знакомства заканчивались плачевно, желания разговаривать с ним было ещё меньше.
-Простите, мистер Майлз, но вынуждена отказаться от знакомтсва,-вежливо ответила Люси, натянув небольшую улыбку и принялась рассматривать картины, висевшие неподалёку от статуэтки.
-Вы стоите тут одна, вся такая неотразимая, что бы просто попасть на балет? Хахаха...-рассмеялся он,-я бизнесмен, дорогая и знаю, что у всего есть своя цена, а вы, похоже, сейчас пытаетесь эту цену повысить, но меня не проведёшь! -это высказывание обидело Люси до глубины души. Во-первых, её сочли девушкой-баракудой, охотницей за деньгами. Во-вторых, судя по всему у неё отсутствует вкус, раз взглянув на её наряд можно такое предположить. И это уже второй подобный случай. Пора подаваться в монашки. А тем временем мужчина ждал продолжения игры, которая обещала быстро закончиться.
-Тогда считайте, что в погоне за выгодным предложением вы нашли то, что вам не по карману. Хорошего вечера,-двери на балкон уже открыли и даже не взглянув на незнакомца Люси направилась в сторону своего места. А вот и Джейк, появился ровно в тот момент, когда служащие открыли двери.
-Ну как поговорили?-позади к сожалению на тот же балкон проходил мистер Майлз, смотревший на пару с лёгким недоумением.

Отредактировано Lucy Summers (14.10.15 18:15:24)

+1

28

-Вы все так же пугающе действуете сэр. -Донеся ответ. С насмешкой в голосе причем.  Шарп даже не обернулся лишь хмыкнул. Не зачем более провоцировать конфликт. Они друг друга поняли. Джейк не будет особо рисковать  пытаясь играть героя, Кайл успокоится и не будет даже смотреть в сторону наемника. И все счастливы. Хотя наверное постановку испортят и вообще все будет не хорошо  А может и нет. Смотря как сработают.  И учитывая таланты  Кайла, и уровень его подготовки. Черт его знает как дело провернется. Впрочем, пока это Шарпа не касалось.   
Выйдя с места для курящих Джейка отправился искать Люси.  Постановка еще не началась, поэтому можно еще с ней поговорить о разном.   Собственно её он застал наверху. Даже успел увидеть как около нее крутился какой то странный тип.  В пору было выразить удивление и спросить у наглеца мол какого черта, однако похоже девушка сама разобралась с этим делом.  Посему с легкой улыбкой Шарп подошел ко входу на балкон где подождал девушку.
-Ну. Можно сказать обсудили некоторые детали.  И поговорили даже. Могу сказать что за время после службы этот парень изменился и совсем  не в лучшую сторону.  -Шарп даже немного жестикулировал будто показывая что раньше времена были лучше и люди добрее. Почти как старик. - Хотя был неприятно удивлен появлением его тут. В свое время Кайл был хорошим бойцом в отряде, но необузданный не дисциплинированный, признающий только силу и силе покоряющийся.  И похоже он не слишком то изменился.  Не смотря на то  что прошло столько времени с момента нашей последней  хм встречи на военной базе.  Ладно. -Джейк протянул Люси руку. -Позволите ли вы проводить вас до нашего места в зрительном зале? -Шарп  был предельно собран, не намека на шутку.

+1

29

Приближаясь к Джейку Люси пыталась уже издалека угадать как прошла их короткая беседа с Кайлом. Люси смогла уловить только звук разбившегося стекла и какой-то шёпот из которых никаких определённых ввыводов сделать было нельзя. Но Джейк, как всегда, выглядел довольно спокойно, нейтрально. Лишь его слегка нахмуренные брови, уже который раз выдававшие его состяние, дали хоть небольшой, но сигнал- от беседы остался неприятный осадок. Правда, он этого и не скрывал, что было приятно. Люси думала высказаться по этому поводу, поддержать его сомнения, но решила, что это не её дело и разрешила Джейку похоронить это воспоминание.
-С удовольствием,-рука была протянута навстречу крепкой кисти мужчины и оба, найдя свои места, сели. Несколько минут Люси посвятила изучению дизайна (если так можно сказать о театре) и интерьера. Как во всех операх и театрах патолок был украшен шикарной на вид хрустальной люстрой, освещаемой электрическими лампочками. Она излучала тёплый жёлтый цвет, освещавший помешение прорвавшимися сквозь кристалы лучиками.
-Знаешь, я никогда не видела, что бы в театре или опере была хрустальная люстра со свечами, как раньше. Мне кажется, что атмосфера подобных мест оскуднела с появлением электричества. Свечи создают ощущение таинственности и интимности намекая, что сейчас вы увидите что-то, что было создано именно для вас. Загляните в свою душу. А электричество это чудо убивает,-Люси говорила почти шёпотом, касаясь дыханием уха и шеи Джейка. -Только интересно, как они их тушили перед началом?-не может быть, что свет горел на протяжении всего представления.

Судя по местам почти все зрители заняли свои места во время второго звонка. Несколько служащих в старинной форме вошли в зал через входные двери и, обменявшийсь кивками, дали сигнал по рации о том, что можно начинать. Раздался третий звонок. Люси немного нагнулась посмотреть как оркестр настраивает инструменты, как вдруг заметила знакомое лицо. Это был Кайл. Он мелькнул между проходами на балкон, но когда служащий начал закрывать двери не поспешил войти. Он ухмыльнулся, смотря на удивлённую Люси, и за секунду до закрытия двери слегка кивнул. Не к добру это!-подумала Люси. Она хотела было сказать Джейку о том, что видела, но вдруг раздалась музыка и внимание Люси было полностью отдано сцене.

+1

30

Шарп как галантный кавалер провел девушку на их места, стараясь выкинуть из головы мысли о том что скоро постановка будет испорчена на корню из-за убийцы.  Жаль, очень жаль что такое произойдет. Но с другой стороны Джейку было как то наплевать на неизвестную жертву. Подумаешь какой то бизнесмен, и не таких убивали. Скорее всего данная личность сама  заслужила того что её заказали. В общем наемнику была безразлична жертва и он не хотел даже палец о палец ударять ради его спасения. Хотя мог бы. Да что там, он мог  наверняка мог бы  остановить Кайла еще в курилке.  Но все же не стал ничего делать. Да и наверняка Кайл не будь дураком тоже пополнил свой арсенал новыми приемами.  Так что наверняка их схватка не вышла бы тихой.  А кому нужно повышенное внимание? Да и Люси пока думала что он всего лишь наемный служащий, пусть и бывший военный. Так что не стоило,  пока что.
-Ну что могу сказать. Времена меняют все. Изменяют многие, когда-то привычные вещи, делая их удобнее. Хотя да, часть атмосферы теряется.  Но тут ничего не поделаешь. Данное здание, например,  построено по современному образцу. Ну, архитектор решил добавить современного взгляда на свое творение. Посему  люстра со свечами, тут мягко говоря, не слишком подходит. Ну, на мой взгляд если честно. А насчет вот таких люстр, в прошлом то тут еще сложнее. Понимаешь довольно долго такие постановки были, ну не совсем профессиональными. Актеры играли как могли, зал часто был грязным. В общем мало романтичного. Да и платили часто актерам мало. Однако потом, со временем, все изменилось в лучшую сторону. И да конкретно по твоему вопросу. Я могу ошибаться, но вроде как существовала профессия, когда человек тушил в зале свечи.  И потом вроде как зажигал их обратно.  Но я могу ошибаться по этому поводу.  Читал в какой то книге почти двадцать лет назад, на базе после задания, когда заняться было нечем.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [25.03.11] When Things Explode