МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[10-11.04.11] Prey

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: 10-11 апреля, 2011г.
Места: Сент-Луис, Бар "У Луи" и не только. 
Герои: Jack Sharp, Esthel Meresh
Сценарий: Как далеко может зайти охота, когда охотник медленно превращается в самую настоящую дичь? Или, быть может, в этом весь план? Пожалуй, в этом весь интерес охоты на особенно крупную добычу. Там всегда присутствует момент, когда ситуация может очень резко измениться. И что тогда? Может ли охотник вновь им стать или так и останется дичью? Или, быть может, он будет подобен крысе, загнанной в угол?

+2

2

Джейк  этот вечер  спокойно проводил в баре У Луи, весьма злачном местечке, потягивая содовую.   Здесь  было хорошее пиво, неплохая музыка, дружелюбная атмосфера. В общем все что нужно для хорошего бара. А еще у этого места было одно немаловажное свойство делающее его по своему знаменитым. Это был бар наемников. Здесь представители этой профессии  могли найти работу, устроить встречу с заказчиком и просто отдохнуть в хорошей компании.  Благодаря строгим правилам  все конфликты тут и около бара подавлялись очень быстро. К тому же на  общий порядок влиял и сам владелец заведения Луи.  Когда то Капитан  Иностранного Легиона, успевший повоевать в Африке и Южной Америке, а уйдя на пенсию сумел перебраться в США и открыть вот такое вот заведение.  И не смотря на  свой возраст,  Луи до сих пор имел хорошую физическую форму для успокоения смутьянов. В общем  бар У Луи был просто идеальным местом для деловых встреч если вы хотите найти работу.
Однако Джейк все-таки, учитывая некоторые особенности своей работы, а именно не совсем законную охоту на вампиров и оборотней, предпочитал  договариваться несколько иным способом. А именно  через интернет договаривался о встрече. Точнее даже не он, а Эльза.  Именно она в данном случае выступала координатором и указывала на место встречи и некоторые подробности. Дальше в дело вступал уже Джейк, либо Майк. Они выступали под видом посредников и узнавали все о заказе а так же говорили про то когда задание будет выполнено.  Ну и оговаривали сумму. Вот так было и в этот раз. На связь с Эльзой по одному из каналов вышел заказчик.  Подробностей предпочитал не называть, сказал что дело довольно непростое, но награда достойная.   Ему была назначена встреча в баре У Луи в районе 7 вечера, когда клиентуры  достаточно и в случае чего  можно легко ускользнуть смешавшись с народом.   В этот раз  посредником выступал Джейк, ибо Майк был занят, уехал на свиданку  к какой то девушке. Посему клиенту были даны  ориентиры на Шарпа.  Кожаная куртка, синие потертые джинсы, туфли.  И конечно, же  главная отличительная черта Джейка, а именно отсутствие одного глаза, была тоже названа.  Посему клиент точно не ошибется.  Ну, а пока его не было Шарп спокойно болтал с Луи и потягивал содовую. Алкоголь сегодня он не пил ибо был за рулем.

+4

3

Кошку привез водитель Риччи к некоему бару наемников под названием «У Луи». Она могла приехать сама, но для пущей убедительности, хозяйка посоветовала, чтобы ее отвезли. Оставив водителя дожидаться на площадке, пантера вошла внутрь ровно в семь. С пунктуальностью у нее было все в порядке, и она надеялась, что у наемника тоже. На Мереш был дорогой деловой черный брючный костюм, что сразу же выделяло ее из «постояльцев» или просто гостей этого заведения. Оборотень умело игнорировала любопытные взгляды, ей нужен был всего один человек, и осмотрев помещение, киллер твердым шагом направилась к нему. Его возраст не особо волновал оборотня. Главное, чтобы он знал свое дело, и был в трудоспособном состоянии.

Все же, сразу переходить к делу Эстель не спешила. Она слышала слухи, что он хорош в своем деле, но слухи не всегда оказываются правдой. Подсев на ближайший к мужчине с повязкой на глазу стул, женщина заказала виски без льда, и ожидая выпивки, не поворачивая головы, начала разговор.

-Этот подарок вам оставил человек или один из ночных кошмаров? – намекая о потерянном глазе, спросила Мереш. – И часто ли вы сталкиваетесь с нелюдями?

Когда женщине подали выпивку, она сделала глоток, и даже не смотря на то, что участвовала в разговоре, продолжала сканировать помещение своим чутким слухом. Мало ли, какой смертник додумается подойти к ней со спины. Мужчине была предоставлена информация, что заказчик человек, поэтому то, что она оборотень и умеет распознавать ложь, собеседник не знал. Для него заказчиком была именно она, и больше никаких посредников. Так что, Мереш очень качественно отыгрывала роль довольно богатой дамы, которая скорее пытается казаться очень смелой и боевой, чем является таковой на самом деле. Ей предстояло не только убедиться, что наемник не слиняет с авансом, но и что он не бросится на попятную столкнувшись с вендиго. Это, как не крути, а что-то новенькое. Правда в какой-то степени кошка об этом не переживала, она ведь знала, что собирается за ним следить, так что он не пропадет. Только вот если что-то пойдет не так... ну, у нее все же была хозяйка которой не хотелось давать повода злиться.

-С насколько большими нелюдями вы справлялись до этого? – только сейчас пантера повернула голову, и смогла внимательней рассмотреть лицо мужчины, сидящего рядом. На ее лице не пробегала ни одна эмоция, а взгляд светлых глаз так же оставался холодным и неподвижным.

+4

4

Джейк не спеша пил содовую посматривая по  сторонам, а так же общаясь с Луи.  С ним он был знаком. Да и сложно представить себе наемника, который не был знаком с этим французом.   Как-никак он так же предоставлял  работенку, за определенный процент конечно же. Так что водить с ним дружбу было по крайней мере очень полезно.
Впрочем, в этот раз общение было недолгим.  Клиент показал похвальную пунктуальность, столь редкую в наше неспокойное время.  И да, Шарп читал о том что клиент это человек, но не  говорилось о том, что клиент это женщина. Хотя  это сложно было назвать проблемой. Бывали дни когда богатые дамочки нанимали Джейка ради убийства своих мужей или любовников. И собственно к этому наемник сразу и подготовился, когда она подсела к нему.
-Жестокое эхо войны. - Ответил он на вопрос о глазе. И это  было правдой. Осколок из фугасного снаряда очень метко попал в глаз Шарпа во время работы в Мексике, когда происходила борьба с наркокартелями.  Хотя это можно было смело назвать войной, ибо поддержку американским частям оказывали отряд мексиканской армии. -Нередко. Как и многие в наше время. Однако  я всего лишь посредник который был привлечен потенциальным заказом. -Тоже правда, и клиент об этом знал.  Вроде бы.  - И как посредник я хотел бы услышать подробности, а так же  что наиболее важно договориться о цене вопроса. -Джейк достал из кармана куртки пачку сигарет и зажигалку. И как понятно про список убитых  им существ, Шарп умышленно умолчал, ответив лишь небольшой ухмылкой, которая могла значить очень многое.    Да и к тому же просто так он не собирался рассказывать про то что от его рук погибло несколько вампиров,  альфа-оборотней, и что он даже пытал пойманную ламию. С одной стороны это конечно хорошая реклама, но с другой стороны...  Это компромат, причем не нужный.
-Вас интересует мой послужной список или может быть выполненная работа?

Отредактировано Jack Sharp (30.07.15 19:33:07)

+2

5

То, что мужчина побывал на войне, для Мереш было словно галочкой. Он не сломался по ходу событий и даже не перестал убивать. Про таких говорят «прирожденный убийца». Но это все равно не выдавало его навыков как таковых. К тому же, наемник был достаточно умным, чтобы не раскрывать все карты сразу. Что ж. Это тоже важное качество. Мереш отвернулась, помолчала, и покручивая на стойке бокал начала рассказ.

-Что-нибудь слышали о мертвых копах в лесу? Один из убитых был моим братом. – она замолчала, опустошила бокал и попросила повторить. – От вас требуется выведать, кто или что их убило, а затем, если это будет возможным, поймать эту тварь и уничтожить. – оборотень опустила голову, позволяя волосам прикрыть лицо, изображая негодующего и страдающего члена семьи. – Что касается оплаты, то сумма остается той же, что была названа при выходе на контакт. Половину переведу до работы – и половину после. Часть дополнительных расходов, которые могут возникнуть во время исполнения данного.. заказа, я покрою. Не знаю, в чем вы там будете нуждаться и что потребуется, но если это будет необходимо, предоставьте чек.

Эстель второй раз опустошила бокал и снова попросила добавки. Пока кошка ждала выпивки, она сделала большой и глубокий вздох, пытаясь сохранить самообладание. Пантера не была превосходной актрисой, но этого и не требовалось. Нужно было просто быть убедительной, и ей это удавалось.

-Хочется, чтобы вы держали меня в курсе дела. А именно - как только узнаете, что водится в лесу, настоятельно прошу сообщить. С подробностями. – кошка сжала кулак так, что ее костяшки начали бледнеть от утраты крови. Но затем, будто снова придя в себя и развеяв свои мысли продолжила, расслабляя свою руку. -Я надеюсь, теперь вы поняли, почему меня интересует та называемый «послужной список». Я не эксперт в этих делах, но от брата многое слышала. Вы можете столкнуться как с больным человеком, так и с чем-то более страшным. И я хочу мести. А потраченные на ветер деньги это чувство не заглушат. Я не буду требовать, чтобы вы приступили к заданию сейчас же, но чем быстрее мы с этим покончим, тем будет лучше.

+2

6

Шарп сделал большой глоток, полностью осушая стакан.  Однако на немой вопрос бармена о повторении заказа, Джейк покачал головой.  Больше содовой на сегодня не хотелось. Да и дерьмовая в этом баре содовая. С алкоголем, конечно, подойдет, но вот незадача, Наемнику пока нельзя было пить алкоголь, ибо он был "при работе". Так что придется подождать до заключения контракта. А там уж... Но не сейчас.
-Многие об этом слышали. И многие слухи прошлись по городу. Кто- то говорит, что полицейских разорвали оборотни, кто-то говорит, что бешеные собаки. А кто-то не особо умный и вовсе кивает головой на вампиров, дескать, выходят из-под контроля.  Однако не факт что хоть какая-то версия правдива. -Шарп достал сигарету и покрутил её в руках. -Что же, сочувствую. А вот насчет оплаты поподробнее к тому же, как я уже сделал замечание, некоторые думают, что отряд копов разорвала стая оборотней. Голова альфы пойдет за эту цену, но в случае  присутствия младших рангов, за их головы полагаются награда? Или только альфа у вас в цене?  Список всего необходимого я приобрету сам, вышлю вам  счет о покупках. -Шарп взял сигарету в зубы, но пока не закурил.   Просто мусолил от скуки, посматривая в стенку бара.
-Когда вы обратились ко мне вы, по сути, подписали контракт. Посему могу вам сказать, что можете перестать беспокоиться. Будет произведено расследование места происшествия, по почте с вами свяжутся, дабы держать в курсе о вашем задании, а в когда задание будет выполнено, вам передадут полный отчет  о событиях.  Вплоть до мельчайших подробностей.   Завтра  на личную почту,  вы получите номер счета, на который переведете аванс.  После выполнения задания вам так же будет предоставлен номер счета. Если вам что-то понадобиться, например, связаться со мной, то   приходите сюда. Луи знает, как со мной связаться.  Если у вас еще какие-то пожелания или вопросы?

+3

7

Мереш выслушала сплетни, которые рассказывал наемник, и подумала, что если это действительно стая оборотней, то они слишком обнаглели и ведут себя, мягко говоря, беспорядочно. Но она сильно в этом сомневалась. В связи с последними событиями в городе, нелюдям вроде их, не стоило бы так сильно высовываться.

-А как же добрый дух отважного самаритянина? Вам разве не хочется обезопасить всю округу? Убив вожака, остальные так же, как и я, могут захотеть мести, поэтому не убивая их, вы можете подвергнуть свою жизнь еще большей опасности, не считаете? – Эстель посмотрела на человека, который уже сидел с сигаретой в зубах, прикидываясь клиенткой совершенно не сведущей в подобных делах и гадающей по простому наитию. – Не беспокойтесь. - Она вновь отвернулась и начала рассматривать ассортимент алкоголя в баре. - Оплатятся все, поскольку убить брата, если это окажется шайкой оборотней, мог любой. Я не хочу терзать свою совесть догадками, был он отмщен или нет.

Мужчина говорил строго по делу, и было видно, что переговоры не совсем его конек. Тем лучше. Будь здесь какой-нибудь шалтай-болтай, беседа могла затянуться на еще большее время, чем необходимо.

-Как раз то, что мне и нужно. И как вы только что сообщили, если что понадобится, я сюда вернусь. – достав из кармана пиджака деньги, пантера положила их на барную стойку, заплатив за свою выпивку и напиток наемника с лихвой. Она просто создавала впечатление дамочки, которая без напряга тратит деньги наивного мужа. –Тогда до последующей связи.

Мереш встала и не оборачиваясь направилась к выходу из бара. Слова наемника ее убедили, и по разговору, по-крайней мере, от него можно было ожидать хорошего выполнения дела. Оставалось только сообщить хозяйке хорошие новости и ожидать новостей по почте. Ведь настоящее действие начнется именно тогда, когда наемник пришлет письмо со сведениями. Подойдя наконец к машине, она села на заднее сиденье, и дала указания водителю возвращаться в цирк.

+2

8

Шарп позволил себе усмехнуться на слова о каком то там добром самаритяне.  Действительно забавно говорить об этом с наемником который зарабатывает за счет убийств.
- Уважаемая. Вы пришли в бар наемников где люди палец о палец не ударят если им не заплатят. О какой добровольной работе вы говорите? Наемники ничего не делают за так. Что нам что кто то бродит по округе.  Нас это не коснулось. И к тому де сегодня здесь, а завтра мы можем быть в другом городе, другой части страны или вообще в другом государстве? Ведь нас это не коснется так и так.   Поэтому даже не пытайтесь давить на это и упрашивать. Не выйдет.  -Шарп вытащил сигарету  и вновь покрутил её в руках. -Посему меня действительно очень интересует плата за другие цели.  И я рад что в этом плане вы со мной соглашаетесь.   Будьте уверены что ваш брат  действительно будет отомщен и кто бы не совершил этот поступок будет убит.  - Произнес Джейк  в немного пафосном тоне. Хотя что тут еще говорить?  Он согласился на контракт, а значит его выполнит или погибнет. Третьего не дано. Шарп пока ни разу не  отказывался от выполнения заданий. Все выполнял точно в срок и без осложнений.
-Свяжитесь с Луи. Когда вам понадобиться. - Как только девушка вышла, Джейк подозвал бармена и кивнул головой в сторону клиентки.  Луи не был дураком и понял смысл послания.  Сам, конечно, он не пошел на улицу, но привлек к выполнению местного вышибалу.  Тот  тихо вышел из бара и проследил за девушкой  до машины. И даже запомнил номер, который собственно и предоставил  бармену, а тот уже написал Шарпу.  Наемник усмехнулся и протянул Луи его долю за возможность заключения сделки, а так же за небольшую услугу.
-Будь другом, проследи за этой машиной и узнай куда она поехала и где остановилась. Я знаю что у тебя есть связи в городе. Присмотри за клиенткой. И если есть возможность узнай кто такая.
-Все сделаем.  -Усмехнулся Луи принимая  свою долю и быстро пряча её под стол. Сам же Джейк забрав свою долю, оставил замусоленную сигарету на столе и вышел из бара. Тут все равно более нечего делать. Нужно было готовиться к работе. По пути к своей машине Шарп набрал номер своего знакомого
-Танк? Нужно встретится. Завтра.

+2

9

Водитель, как и было приказано, не спеша направился в цирк. Наемники это такие люди, от которых никогда не знаешь, чего ожидать. Как правило , они работают на тех, кто больше платит. Конечно, попадаются и такие, у которых есть свой собственный кодекс чести и они никогда не отступаются от своих принципов. Но поскольку с этим наемником они имеют дело впервые, то лишняя осторожность никогда не помешает. Пантера даже выкурила пару сигарет, пока ее не видел Роан, да и когда она вернется в цирк, Софии тоже не придется нюхать запах табака.

Когда Мереш наконец подъехала к цирку, она приказала водителю не глушить мотор. В цирке она долго задерживаться не стала. Всего лишь купила несколько билетов на завтрашнее вечернее выступление и поспешила вернуться в свой транспорт. С одной стороны, кому-то могло показаться, что этот ход был неразумным, но ведь всем известно, что у людей с определенными профессиями, уши и глаза есть повсюду. Так что, если кто-то ее видел в цирке раньше, бронировка билетов могла стать одним из многих алиби.

-Направляйся в гостиницу.

Оставшийся путь прошел в полной тишине, сопровождаемый лишь шумом проезжающих машин, да рыком мотора собственного транспорта. В гостинице, где якобы проживала девушка во время своего визита в Сент-Луис, ее уже ждал номер, в котором находилось ее снаряжение, чтобы в случае наблюдения за ней, кошке не пришлось бы возвращаться в цирк. В самом заведении так же имелись ложные записи, будто бы Эстель уже проживает там несколько дней. Поэтому, зайдя внутрь, ей сразу же выдали ключи и общались как с постояльцем. Больше в тот день она свой номер и не покидала.

***

Следующим днем, Мереш отправилась в тот злосчастный лес, где было совершенно преступление. Ведь искать убийц логичнее всего было именно оттуда, поскольку могли найтись какие-нибудь следы или улики, где можно найти этого маньяка.

Эстель была в камуфляжной одежде, чтобы как можно сильнее слиться с окружающей средой. В каждом керзе имелось по серебряному ножу, а под камуфляжной курткой в кобуре, два пистолета "Desert Eagle .50ae". Еще в баре, она хорошо запомнила запах наемника, поэтому, даже находясь на достаточном расстоянии, она сможет его не только услышать, но и почувствовать. Мало того, что она находилась на достаточном расстоянии от места происшествия, Мереш решила еще и подстраховаться, вскарабкавшись на дерево, чтобы ее точно никто не застал врасплох, даже если наемник придет с какой-нибудь группой и они решат прочесать лес. К тому же, всем известно, что очень часто преступники возвращаются на место преступления. Что конечно не обязательно касается неизвестной твари.

+2

10

Джейк готовился. Причем готовился очень хорошо  к данной охоте. Он действительно не знал, кто ему может там встретиться.  Ну, предположим стая  оборотней.   С такими не так просто разобраться, если подумать. Пару раз Джейк уже сталкивался с такими стаями во главе с альфой. И не смотря на то, что  остался жив, эти твари надолго засели в его памяти.  Тогда лишь заранее подготовленная засада спасла от худшего.   Теперь такой возможности просто не было. Нужно было решить проблему очень быстро и с минимальными потерями.  Поэтому придется брать только самое лучшее. Наверное, советское оборудование возьму, кроме пистолета. Пистолет стандартный 5-7.   Значит, придется распаковывать то самое снаряжение от Джеффа. Ну и специальную броню. Именно поэтому Джейк не вернулся на квартиру, а сразу поехал к себе в загородный дом. Да и к тому же  только там был наборы брони и костюмов.  Оставив машину в гараже, Шарп вошел в дом и спустился в подвал. Включив свет и пройдя по небольшой площадке к дальней стене, он нащупал едва заметный выключатель.  Активировав его, Джейк подождал, когда выдвинется панель. Быстро вбив код, и позволив просканировать ладонь,  наемник, наконец, попал в нужное помещение. При этом из небольших динамиков раздался голос.
-Добрый день, мистер Шарп. - Небольшая программка, написанная Эльзой.  Мелочь, а приятно.
Пройдя в помещение и дождавшись активации  автоматического освящения, Джейк  подошел к дальним манекенам. Там висели костюмы для разных случаев или разных миссий. От легкого разведывательного  - до - тяжелого саперного.  В этот раз для охоты Шарп предпочел среднюю броню с высокой подвижностью. Углеродные пластины с дополнительными нано-трубками для укрепления. Все это стоило безумно дорого, но Джейк мог себе такое позволить. Такая броня могла выдержать удар когтей или укус оборотня, при этом обеспечивая высокую подвижность.  Да и от пуль (не бронебойных) спасала.  В общем, почти идеальная, кроме цены. Но  и это уже было не страшно. Помимо брони была взята защита для колен, наручи с небольшими кармашками (для обойм пистолета или ножа)  защита  для локтей.  Ну и конечно маска.   Специально изготовленная для защиты от пуль и дроби. Да и когти вряд ли раздерут.  Помимо этого были взяты сапоги с высокой прочностью, и крепкие перчатки которые не порвутся неожиданно. 
Закончив с внешней экипировкой, Шарп приступил к вооружению и  снаряжению. Была взята разгрузка и пара подсумков с  хорошим поясом, на котором болталась кобура для пистолета.  Облачившись во всю эту экипировку, Джейк стал перебирать непосредственно оружие. И,  конечно же, первым делом достал то оружие, присланное Джеффом. Первым в этом списке была снайперская винтовка со встроенным глушителем Винторез.   Хорошее оружие на 20 патронов с отличной дальнобойностью. Единственное нарекание деревянный приклад, но и с этим можно было решить.  Следом за винтовкой Шарп извлек Вепрь-12. Хороший  дробовик, с автоматической системой огня. К этому дробовику прилагался коллиматорный  прицел со специальной рейкой,  рукоятка и тактический фонарь. Ну и конечно несколько магазинов: коробчатый, барабанный, расширенный, стандартный и малый. Так как в этот раз дробовику полагалось быть второстепенным оружием, то Шарп выбрал  пару малых на 4 патронов и два на 10.  И наконец, пистолет. Его наемник взял из старых запасов, а именно five-seven. Бельгийский.  Очень надежный и мощный.   К огнестрельному оружию в конце добавился сигнальный пистолет. Забавно конечно, однако если попасть в шерсть оборотня, то тот превратиться в милый такой факел.  К сигнальному пистолету добавились НРС-1,  с лезвием покрытым  серебром (и с серебряной пулей) и керамбит.  НРС с ножнами был повешен на разгрузку рукояткой вниз, керамбит же спрятан в ножнах на поясе.  После  этого наемник полностью зарядил все оружие и все магазины серебряными пулями. Правда, к патронам дробовика добавилось пара патронов с огненным воздействием.  Чтоб поджечь противника.   Последним пунктом в подготовке стала маскировка. Сам Шарп взял  маскировочную накидку, да и оружие тоже не осталось без маскировки. Помимо камуфлирования, оружие на видных местах было замотано темно-зеленой тканью.
Таким образом, как следует,  подготовившись, наемник отправился на задание.  Прибыл он примерно утром, солнце уже успело появиться на небе и залить своим светом округу.   Итак, первым делом оказавшись на месте преступления, Джейк решил осмотреть  местность, в частности там, где лежали тела.  Может, какие  следы остались от оборотней или вампира.   Осторожно передвигаясь от дерева к дереву, наемник   заодно не забывал осматриваться и пытаться найти заметные следы. Например,  след когтей на деревьях, острый запах мочи или что-то, еще из характерных меток. Однако ничего этого не было что странно. Обычно такие  "дикие" оборотни рискнувшие конфликтовать с законом и с людьми оставляют едва заметные метки о территории. Вроде,  мы тут хозяева, лучше не приближайтесь.  Однако ничего не было.  Впрочем,  раз версия с оборотнями отпадала, и то не факт что отпадала, конечно,  оставалась еще версия с вампиром.  Хотя она была шита белыми нитками. В отличие от оборотней вампиры отличались дьявольским умом и сообразительностью. И так просто оставлять следы своей охоты явно бы не стали.   Хотя  могла быть попытка очернить оборотней, ведь согласно данным, тела копов были разорваны на части.  Хотя все равно не типично было для вампира так поступать, пускай и с целью очернения.  Можно предположить еще и залетных оборотней, которые подобно залетным бандам терроризируют  город, тем самым добиваясь уважения.  Ну, либо кто-то или что-то иное прошлось по округе, разорвав жертв. Что-то очень мощное. Может даже демон.  Придется остаться тут до вечера.   Тихим шагом, стараясь не хрустеть  травой или ветками, наемник отошел от места событий на порядочное расстояние и стал выбирать позицию для наблюдения.   Здесь хорошо подошла бы позиция  не особо ветреная, дабы запахи Шарпа не разносились по всему лесу, и в то же время с этой позиции хорошо должна быть видна  эта поляна, на случай если  тварь вернется на место преступления. В идеале стоило на месте преступления оставить приманку, типа свежей крови или мяса, но с собой Джейк ничего такого не захватил. Да и измазавшись в крови, он бы сам стал приманкой. Такой  запах весь лес бы учуял.  Посему ничего не оставалось кроме ка скрыться в густой траве в двухстах-трехстах метрах от  места происшествия.  Удобно расположившись, Шарп убрал  Вепрь-12 за спину, дабы особо не мешал,  и подвинул поближе Винторез.  Такое расстояние для данной винтовки было не слишком серьезным.

Отредактировано Jack Sharp (22.09.15 21:00:33)

+4

11

Лес был наполнен жизнью. Пение птиц не услышать было просто невозможно, а вот тихие шорохи, которые создавали дикие звери, с такого расстояния мог услышать далеко не каждый. Внутренний зверь был совсем не против сейчас поохотиться, но зная, что пришла Мереш сюда не за этим, продолжала игнорировать такого рода порывы. Пока кошка ждала, она иногда подумывала, кто мог быть убийцей: шизанутый маньяк, такой же оборотень, вампир, колдуны, ведьмы, может даже просто шайка диких зверей? Она очень надеялась получить на это ответ сегодня.

Во время ожидания, лес будто послал ей знак. Рядом с ней на соседнюю ветку присела небольшая пташка, которую Эстель с легкостью поймала с минимальными движениями, а именно - лишь одним движением руки. Глупое создание не знало, к какому хищнику подлетело. И хотя зверь хотел ее убить, Мереш, напротив, решила, что запах крови сейчас совсем не к месту. Поэтому, отпустив пернатое существо летать дальше, оборотень вновь приняла изначальную позицию, думая, что сегодня наверняка будет интересный день.

Сначала пантера уловила звук шагов. Затем, спустя некоторое время, ветер донес еле ощутимый запах наемника, который вскоре исчез. Киллер решила, что наверняка, мужчина уже сидит в засаде. Но поскольку телохранитель знала, что человек уже в лесу, то спустилась на землю, чтобы передвинуться поближе. Не было смысла больше сидеть на дереве и выжидать каких-либо криков. Хотя Эстель и была наслышана, что наемники, не все, но по крайней мере некоторые, не зря занимаются этим бизнесом и на счету имеют и оборотней и вампиров, и кого бы там ни было, но своим способностям она доверяла больше. Люди для нее - слишком хрупкие создания, и считала, что если отнять у них оружие, то они будут полностью обезврежены. Хотя, у всех есть свои трюки.

Кошка возможно не была идеально осведомлена о всех новейших технологиях, но знала достаточно, чтобы быть в курсе дела. Поэтому, она не исключала варианта, что у мужчины может быть прибор, который может уловить различные шорохи на определенном расстоянии. Чтобы оставаться как можно более незамеченной, она передвигалась бесшумно, не спеша и как можно аккуратнее. Телохранитель сделала все возможное, чтобы если кто-то и слышал ее шаги, то принял бы их за звериные, но никак не человеческие.

Поскольку запах наемника потерялся, большую часть времени Мереш пришлось идти по внутреннему чутью, чтобы его найти. Но при этом, женщина оставалась чуткой к окружающим ее звукам, поскольку убийца мог находиться где-то неподалеку. Да и если вдруг наемник уже успел раскидать по пути какие-то ловушки, ей следовало быть еще осторожней, чтобы в них не попасться и не привлечь все внимание к себе. Ведь неизвестный маньяк мог все еще где-то бродить по округе.

Наконец, примерно сократив расстояние между ними, Мереш притаилась у дерева в кустах. Теперь она знала, в каком относительно месте находится мужчина, но при этом еще его не видела. Ей и не нужно было. Ее цель не он, а как только тварь, какой бы она не была, даст о себе знать, это сделает и наемник.  Она притаилась и начала прислушиваться, чтобы уловить как минимум его дыхание или сердцебиение, а так же чтобы не прозевать любое приближение кого-то еще.

И Эстель это услышала. Просто подарок нетерпеливым, и это учитывая, что пантера могла высматривать одну жертву целыми часами. Она услышала не одно сердцебиение, а... два. И вскоре за этим послышался хруст веток, что заставило Эстель на время поместить мысли о местонахождении мужчины на второй план, и сосредоточиться на новом присутствии. Что бы к ним не приближалось, тяжелое дыхание подогреваемое хрипотцой с нотками нечеловеческого рычания, и ритму сердца, оно вряд ли было просто человеком.

+2

12

Сидеть в засаде на неизвестного зверя не очень весело. Особенно со снайперской винтовкой. В данном случае расчет на то, что ты неожиданно атакуешь противника, сделав один точный выстрел в голову. Джейк, честно говоря, проходил тренировки снайпера во время обучения в ЦРУ, так для разносторонней работы в полевых условиях, однако полноценным снайпером его было сложно назвать. Сидеть по несколько дней или часов в ожидании для Шарпа было в высшей степени неудобно. А ведь основа работы снайпера именно в умении ждать возможности для одного выстрела. Посему становится понятно, почему Шарпу было не совсем уютно ожидать монстра в лесу. Дабы ждать было не так скучно, мужчина закрыл глаза и сосредоточился на звуках окружающей среды. Вот где то хрустнула ветка и раздались звуки напоминающие прыжки мелкого животного. Белка или заяц пробежал, где-то не далеко от позиций наемника. Раздался небольшой шум как будто кто-то крупный пробежался. Может, какое то крупное животное? Неважно. Та тварь, что охотилась на полицейских, была еще далеко. Во всяком случае, Джейк на это рассчитывал. Впрочем, если это был все же оборотень, как он предполагал при разговоре с нанимательницей, то не факт что уловка наемника сработает. Оборотни обычно славятся хорошим нюхом и слухом. И не факт что удастся обмануть. Однако даже тут есть шанс. То, что оборотни напали на полицию, свидетельствует о том, что те, скорее всего, были молодой и очень наглой стаей. Иначе бы не полезли воевать против полиции города. Так что трюк с такой засадой имел малые, но все же шансы на срабатывание. Главное что бы, тварь не пришлось ждать до ночи. Джейк не взял с собой ничего для ночного дела.   Да и даже если бы взял  особых преимуществ это бы ему не дало.   Вообще охотиться на оборотней ночью очень опасно. Лучше это делать днем из  отличной засады, желательно в городской черте, дабы нанести быстрый удар и исчезнуть пока поднимается паника.  Но в лесу такого сделать было нельзя. Впрочем, все когда-нибудь кончается. Вот и подошел к концу момент, когда Шарп сидел в ожидании. Где то вдалеке раздался странный крик.  Или вой? НЕ было понятно, кроме одного -  это не было похоже на крик оборотня. Даже и близко.  Если конечно это не орал,  какой-то экзотический оборотень. Но что то Джейку казалось что это все же не оборотень, а скорее всего неизвестная ему существо или тварь.  Размяв руки наемник сосредоточился, готовясь быстро скинуть  камуфляж Гири и быстро открыть стрельбу по цели как только она появится  в пределах видимости. Главное  не запутаться и таки сделать первый выстрел. 

P.S.Более задержок на 2 месяц и более не будет.

0