МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [10.04.11] Useful murder


[10.04.11] Useful murder

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: 10 апреля 2011, после обеда
Места: Лес за Сент-Луисом
Герои: Полиция Сент-Луиса (NPC) и Anita Blake
Сценарий: В городе появились неизвестные личности, которые всего за одну ночь успели пустить в леса около Сент-Луиса кровожадного монстра. Полиции предстоит разобраться в чем дело, и на помощь, естественно, приходит маршал по противоестественному - Анита Блейк.

+2

2

НПС-персонажи

Имя: Кристофер О'Нил / Kristopher O'Neal
Раса: человек
Статус: Офицер полиции, капитан, старший следователь отдела по расследованию противоестественных преступлений (РПП)
Инвентарь: Полицейский значок, пистолет Беретта, серебряный нательный крестик, небольшой кейс с документами; ключи от служебного автомобиля - Ford
Внешность: Мужчина лет сорока на вид, атлетического телосложения, но без излишеств. Заметно, что он следит за собой. Каштановые волосы с рыжеватым отливом. Каре-зеленые глаза. Лицо немного узковато для такой комплекции. Роста в нем  почти сто восемьдесят сантиметров.
Одет в серый костюм-двойку, без галстука; белую рубашку и черные кожаные туфли. Под пиджаком прячется табельное оружие в кобуре.

Имя: Алекс Джеферсон / Alex Jepherson
Раса: человек
Статус: следователь РПП (Напарник О'Нила), лейтенант полиции.
Инвентарь: Нательный серебряный крестик, табельное оружие (Беретта), полицейский значок, зажигалка, пачка сигарет
Внешность: Лет двадцати пяти на вид, блондин с вечно смеющимся взглядом. На голове - короткий "Ежик". Телосложение среднее, ближе к худощавому. Носит черно-серый костюм-тройку в вертикальную полоску, в стиле 80-х годов. На ногах - лакированные черные туфли. Рост - 173 сантиметра.

Статус: Силовая группа захвата отдела РПП - 10 человек
Группа: люди - 9, 1- человек обладающий даром пирокинетика.
Инвентарь: Автоматы М-4, пистолеты Беретта. в основном свинцовые пули, но по одной обойме у каждого - серебряные. Все без исключения - с нательными крестиками. У каждого - светошумовая и дымовая гранаты.
транспорт - два микроавтобуса с надписью "POLICE" и мигалками.

Было сказано, что дело весьма опасное. Тварь выбралась на свободу ночью, и им сообщили об этом только под вечер следующего дня. Да она уже могла сожрать полгорода! Кристофер работал в полиции уже много лет, и понимал, чем больше ты тянешь - тем больше людей оказываются мертвыми. Как только они прибыли на место в лесу, он послал отряд обыскать окрестности и быть наготове. Взглянув на наручные часы, мужчина нахмурился и взглянул на своего напарника, который уже сделал себе кофе и наслаждался им. Заметив взгляд капитана, Алекс медленно проглотил кусочек от пончика, который только что откусил.
- Кэп? - лейтенант удивленно вздернул свои белобрысые брови, замерев на месте, словно его поймали на краже этого самого пончика.
- Меня волнует, почему ты не с остальными, а здесь, Джеферсон. Я отправил всех обыскивать местность. Тебя это тоже касается, - устало произносит О'Нил, подходя к напарнику и отбирая у него остатки кофе и пончика. - Когда она, говоришь, должна прибыть?
- С минуту на минуту, кэп, - хмурится блондин, наблюдая за тем, как пропадают его кофе и пончик. Вздохнув, лейтенант запихнул руки в карманы своих брюк. - А чем займетесь вы, когда я уйду?
- Я буду ждать мисс Блейк, - хмыкнул Кристофер, понимая, что Алекс был бы рад оказаться на его месте и, естественно, сейчас не промолчит об этом.
- Я подожду ее с вами. Того отряда, что вы послали, будет достаточно.
Вздохнув, капитан отправился обратно к своему форду и сел на водительское сидение, не закрывая дверцы. Ему открывался обзор на въезд в лес, поэтому он увидит приезд мисс Блейк первым. Неудивительно, что она оказалась свидетельницей того, что в лесу завелась некая тварь. Истребительница была частой героиней подобных происшествий - не зря она маршал. Но и полиции нужно быть наготове. А от сотрудничества никогда нельзя отказываться. Особенно от сотрудничества с истребительницей вампиров. Однако Кристофер намеревался серьезно поговорить с девушкой, потому что некоторые детали были все еще не ясны.
Коснувшись двумя пальцами кнопки на наушнике, который был в ухе О'Нила, мужчина обратил свой взор на лес.
- Группы, сообщить положение.
- Группа Альфа. Все чисто, - и так остальные четыре группы.
- Хорошо, продолжайте. Отбой, - Кристофер поднялся, допивая свой кофе и возвращаясь к Алексу.
- Кэп, это ее машина? - лейтенант указал мужчине за спину, и тот обернулся, чуть прищурившись от света фар. Когда из машины вышла девушка, полицейский лишь хмыкнул и направился к ней.
- Добрый вечер, мисс Блейк, - капитан протянул руку Аните для пожатия, а затем убрал ее в карман брюк. - Что ж... Что вы можете мне рассказать? Например, что вы делали здесь ночью?

Отредактировано Maître (29.07.15 18:11:08)

+1

3

Все тот же долбанный день, после долбанной ночи. Кое как разобравшись с обрушившимися на нее проблемами, Анита первым делом обратилась в полицию, но только после того, как позвонила Жан-Клоду. Ей пришлось прокатиться до участка и рассказать все случившееся этой ночью Дольфу. А случилось не малое, по городу шатался неконтролируемый Адэхи, зомби, который когда-то, около 250 лет назад, был шаманом в племени индейцев. Помимо этой, весьма серьезной, проблемы на свободе гулял еще и умкова. И этих существ подняла Анита. Если так рассуждать, то она претендовала на электрический стул,  но на самом деле этим тварям дал волю какой-то вудуист-психопат  с помощницей. Кстати о помощнице, Блейк уже узнала адрес, который ее лжеклиентка оставила в офисе Аниматорс Инк. и скаталась на разведку, но как и следовало ожидать, девушка вечером съехала и там было пусто. Глупо было рассчитывать , что так называемая Ребекка там и останется, но не перепроверить было бы еще глупее.
Сейчас же некромантка ехала на машине снова к черту на куличики. И настроение у нее было отвратительное. А чего вы хотели? Кому нравится когда вас водят за нос какие-то непонятные типчики, которые похоже ей еще и мозги промыли, потому что  как бы девушка не старалась,  а лица вспомнить не могла. Она помнила только,  что испытывала к вудуисту страх и отвращение, но чем это было  вызвано... То ли силой, то ли еще чем - хоть убей, в голове пусто и смазано все. Хотя тут гадать то особо и не надо, все вудуисты внушают опасения, а особенно такие сильные метафизически. И физически, кстати, тоже. Вырубили Блейк знатно, подарив на память расцветшее  ожерелье из фиолетовых синяков на шее. Ах да, еще у Истребительницы сперли значок маршала. Нет, вы только подумайте! На кой чертим сдался этот значок? Использовать его вудуист не сможет, только если вдруг не решит отрастить волосы, жопу и грудь. Хотя вот его помощница еще как-то могла подмазаться под федерального маршала, девушка ж все таки. Потому Анита это тоже учла и заявила копам о пропаже. теперь же ей предстояло довольствоваться какой-то бумажкой вместо значка, пока не будет готов новый.
А еще Блейк было боязно, в чем она не то что кому-то, даже себе не признавалась до конца. От вудуистов можно ждать любого неприятного финта ушами и она уголком сознания конечно же ждала.  Его слова все еще отдавались в голове и вызывали мурашки на спине.  "Ты еще придешь ко мне...Ты будешь искать меня..." . Они моги означать все что угодно и не означать ничего, но кому захочется услышать подобные слова от жреца вуду? Уж точно не Аните, которая имела представление о подобной магии. У нее самой бабушка практиковала вуду, да и немало она повстречала вудуистов и ни одну из этих встреч нельзя было назвать особо приятной. Вудуисты могут забраться к вам в мысли, заставить вас что-то сделать, помимо того, что могут создать кошмарных монстров.  Не спроста же тот жрец вуду полез целоваться, точно не любви ему захотелось. При этом воспоминании Истребительница неосознанно вытерла губы тыльно стороной ладони, после чего включила поворотник и съехала с трассы на какую-то дорожку ведущую к лесу. Опять в лес. Но в этот раз некромантка спешила на встречу с полицией, к офицеру полиции которому Дольф ее порекомендовал. Они должны были взять след бежавших зомби, попытаться найти хотя бы одного, прежде чем информация о монстрах вырвалась бы в прессу и сожрала слишком много людей.
Наконец маршал увидела огни вдалеке и совсем скоро машина ее остановилась. После инцидента с неудавшейся клиенткой,  паранойя Аниты возросла в несколько раз и теперь Истребительница ходила везде с двумя пистолетами, метательными ножами и большим ножом за спиной, который она вместе с ножнами , первым делом после остановки, одела на спину, прикрыв рукоятку волосами. А еще девушка повесила на себя огнемет - подарок Эдуарда и самое надежное оружие для обезумевших зомби. И только после  этого вышла на свежий воздух, более или менее уверенная в своих силах .
Захлопнув дверь, девушка вдохнула свежий воздух полной грудью и внимательно осмотрелась по сторонам. Навстречу ей шел мужчина, по высоте он мог составить конкуренцию даже Дольфу.
- Добрый вечер, мисс Блейк, - он протянул руку для рукопожатия.
-Миз Блейк, - тут же машинально поправила его девушка, пожав мужскую ладонь уверенным жестом.  Опустив руку вслед за ним и кинув взгляд на еще одного мужчину, маячившего где-то за широкой спиной ее собеседника, Анита пришла к выводу, что перед ней скорее всего стоит офицер. Но лучше переспросить. А еще лучше потребовать документы.
-А с кем я имею честь разговаривать ? - прямо в лоб спросила Истребительница, не торопясь отвечать на заданные вопросы. Да,  кому-то может показаться грубо и не почтительно, тем более если перед ней все же стоит офицер полиции, да и Дольф может получить по шапке из-за нее. Черт...Дольф бы не был доволен. Сделав усилие , девушка решила чуть смягчить вопрос, добавив,- Вы меня простите, но у меня теперь появился небольшой пунктик начет удостоверения личности.
Когда Кристофер О'Нил, а именно так было написано в его документах, которые он продемонстрировал девушке, убрал все обратно, Блек кивнула ему благодарно головой и сразу же перешла к делу.
-Думаю вы в курсе, что на свободе оказалось два зомби. Первый - некогда был шаманом, а поэтому он совершенно неуправляем и корее всего он будет охотится за человеческим мясом, в желании сохранить себе память, второй же ,- тут Анита немного замялась, пытаясь объяснить простыми и понятными словами,- второй же по сути представляет из себя сросшегося зомби из двух скелетов.
Сказав это Анита посмотрела на реакцию мужчины и продолжила.
-А знаю я это все , потому что сама их и подняла, для своей клиентки. Именно поэтому мы оказались в лесу так поздно.Однако ритуал зомби я не успела завершить ,потому что вмешался незнакомый мне человек. Он оказался вуду и ему зачем-то потребовался  зомби, но у него что-то пошло не так и он не смог удержать  зомби- шамана, который  сбежал. Потом я потеряла сознание. Но перед этим увидела что тот создала умкову из двух оставшихся зомби.

+1

4

НПС-персонажи

Имя: Кристофер О'Нил / Kristopher O'Neal
Раса: человек
Статус: Офицер полиции, капитан, старший следователь отдела по расследованию противоестественных преступлений (РПП)
Инвентарь: Полицейский значок, пистолет Беретта, серебряный нательный крестик, небольшой кейс с документами; ключи от служебного автомобиля - Ford
Внешность: Мужчина лет сорока на вид, атлетического телосложения, но без излишеств. Заметно, что он следит за собой. Каштановые волосы с рыжеватым отливом. Каре-зеленые глаза. Лицо немного узковато для такой комплекции. Роста в нем  почти сто восемьдесят сантиметров.
Одет в серый костюм-двойку, без галстука; белую рубашку и черные кожаные туфли. Под пиджаком прячется табельное оружие в кобуре.

Имя: Алекс Джеферсон / Alex Jepherson
Раса: человек
Статус: следователь РПП (Напарник О'Нила), лейтенант полиции.
Инвентарь: Нательный серебряный крестик, табельное оружие (Беретта), полицейский значок, зажигалка, пачка сигарет
Внешность: Лет двадцати пяти на вид, блондин с вечно смеющимся взглядом. На голове - короткий "Ежик". Телосложение среднее, ближе к худощавому. Носит черно-серый костюм-тройку в вертикальную полоску, в стиле 80-х годов. На ногах - лакированные черные туфли. Рост - 173 сантиметра.

Статус: Силовая группа захвата отдела РПП - 10 человек
Группа: люди - 9, 1- человек обладающий даром пирокинетика.
Инвентарь: Автоматы М-4, пистолеты Беретта. в основном свинцовые пули, но по одной обойме у каждого - серебряные. Все без исключения - с нательными крестиками. У каждого - светошумовая и дымовая гранаты.
транспорт - два микроавтобуса с надписью "POLICE" и мигалками.

Кристофер с чувством полного недовольства покосился на своего помощника, который лишь пожал плечами. Алекс лучше общался с женщинами и умел находить с ними общий язык, и уж ошибку в обращении точно бы не допустил. На его лице играла широченная улыбка, когда босс облажался, но О'Нил с первого взгляда и слов Аниты Блейк определил, что она точно не та девушка, которую мог бы расколоть Джеферсон, словно спелый орех.
Когда вопрос с их личностями был улажен, полицейский обратил внимание, на то, как она внимательно вчитывалась в его удостоверение личности. С ней явно произошло что-то из ряда такого, что меняет людей, делает их более параноидальными. И, честно сказать, мужчина вполне понимал миз Блейк. Стоит прогуляться по этому лесу в темное время суток, и начинаешь видеть разные фигуры, которых тут вовсе нет. Поэтому у каждой группы были очки ночного видения, чтобы не вызвали капитана без надобности.
Так, что мы имеем? Восставший из мертвых некий шаман, что охотится за человеческим мясом и зомби из двух скелетов? И пара сотрудников уже были убиты. Мужчины переглянулись, и Алекс выдал свое презрение выражением лица. Старшему пришлось жестом отправить его к машинам, чтобы не мешал им с Истребительницей переговариваться без лишних высказываний со стороны. Сам же Кристофер не сменил свой внимательный взгляд на что-то еще. Когда Анита продолжила, полицейский лишь нахмурился.
- Можете вспомнить, как выглядела эта ваша клиентка? Помните какие-то имена? Мне нужны подробности, миз Блейк. В чем был смысл заказа?
Слишком много сверхъестественного - это опасность. Особенно, когда маршалы уже не справляются со своей работой.
- Вуду. Как он выглядел? - мужчина направился вместе с девушкой в сторону Алекса, чтобы тот записал ее данные, так как записывать в темноте нет смысла. В салоне фургона был свет, и там будет удобнее записывать. Очевидно, что некая клиентка и вуду были сообщниками. Использовали Истребительницу в своих целях. Странно, что оставили ее в живых. Неужели думали, что она это все так оставит? Или считают себя достаточно сильными, чтобы ожидать мести? Честно говоря, все это значительно напрягало следователя.
- Но сначала нам стоит заняться этими двумя... - наконец, со вздохом озвучил старший мужчина и снова нажал на наушник у себя в ухе. - Группы сообщить положение.
Все группы доложили, кроме одной.
- Группа Гамма? Гамма?! Гамма, прием! Черт, Джеферсон, что по радарам?
- Сигнал исчез, кэп. - произнес блондин, всматриваясь в экраны в фургоне.
- Они были в южном направлении. Группы, отправляйтесь туда и держите связь. - предупредил О'Нил в наушник, а затем взглянул на Аниту, - Миз Блейк, окажите нам услугу и пройдете с нами? - без улыбки спрашивает Кристофер, уже направляясь в южную сторону леса. Алекс выбрался из фургона и направился следом за шефом, проверяя патроны в магазине своего пистолета.
- Во веселуха-то начнется, - пробубнил он сам себе и подмигнул девушке, что оказалась в этот момент рядом.

Отредактировано Maître (04.08.15 21:09:17)

+1

5

Кристофер О'Нил внимательно слушал речь миниатюрной брюнетки и при этом хмурился. У его напарника так вообще появилась презрительная мина. Впрочем, страха истребительница там не увидала, ни у первого, ни у второго. И это было приятно видеть.
Капитан жестом отправил своего напарника к машине и продолжили распросы.
- Можете вспомнить, как выглядела эта ваша клиентка? Помните какие-то имена? Мне нужны подробности, миз Блейк. В чем был смысл заказа?
Анита посмотрела на офицера полиции, но взгляд ее не видел ничего . Перед глазами всплыла сегодняшняя ночь, Блейк все помнила, но лица, черт побери, она не могла вспомнить. Ни малейшей черты, никакой зацепки. Это как пытаться сфокусироваться на на растворяющейся картинке - только посмотришь и она исчезает.
-Не могу вспомнить,- покачала головой некромантка с настоящим сожалением, а затем задумчиво скользнула взглядом по лицу капитана , словно оценивая сколько ему можно рассказать. Дело было не в том, что она не доверяла этому человеку или не горела желанием сотрудничать, нет, Анита еще как хотела сотрудничать с полицией и прижучить злосчастную парочку, но во всей этой истории слишком много непонятного и опасного дерьма. В какой-то момент количество этого самого дерьма показалось слишком огромным и девушка даже подумывала о том, чтобы не вмешивать сюда копов, ну то есть постараться максимально сузить их обьем работы, иначе может быть слишком много жертв. Но почти сразу же отмела эту мысль. решив рассказать почти все по одной простой причине - одна бы она не справилась, а в борьбе с монстрами можно спокойно рассчитывать только на людей.Поэтому  Блейк пошла следом за О'Нилом, на ходу продолжая вспоминать,- Их лица вспомнить не могу. Клиентка представилась как Ребекка Уайлд, все ее данные и место проживание были оставлены и подтверждены у нас в офисе, Аниматорс Инк. Мы всегда проверяем своих клиентов и причем достаточно хорошо, а значит эта девушка судя по всему подделала документы и очень хорошо. Со своего места проживания так называемая Ребекка сразу же съехала, я ездила днем проверять. Имени  второго я не знаю, но он часто говорил на немецком языке, не знаю важно ли это для вас. Заказ заключался в том, чтобы поднять зомби по имени Адэхи, который отнял у вудиста ,- тут девушка нахмурила брови, выражая в свою очередь небольшое замешательство- облик. В общем, капитан Кристофер О'Нил, мы в полной заднице. Как поймать того, чьи лица мы не знаем?
Анита не жаловала подобные ситуации без каких-либо определенных зацепок, приходится ходить вокруг да около, слоняться пока на голову тебе не упадет какое-нибудь счастливое озарение и ты наконец поймешь в каком направлении нужно двигаться. Но пока что ничего не было, не отчего было отталкиваться и это угнетало. Некромантка положила руку на рукоятку Браунинга, что лежал в кобуре, и это позволило хоть как-то успокоиться. Правда не надолго, потому что в этот самый миг озарение решило нагрянуть и далеко не счастливое.
Офицер полиции связался с грауппами, которые скорее всего в этот момент прочесывали лес и недосчитал одной. Тут же О'Нил скомандовал план действий, а после взглянул на Истребительницу задав один единственный вопрос. На который Анита лишь кивает головой и без лишних слов следом выпрыгивает из фургона.
- Во веселуха-то начнется, - подмигнул девушке, блондинчик, вышагивающий рядом с брюнеткой.
-Ага, зомби-людоед так развеселит тебя, что на всю жизнь запомнишь, - мрачно ответила  Блейк и ускорила шаг. Настроение у нее было не до шуточек, в другой раз она может быть ответила бы менее резко, но не сегодня.
-Какое у вас оружие? - поравнявшись с капитаном, спросила девушка,- Пожалуйста, скажите мне, что у вас есть огнеметы...
Некрмантка недовольно сморщилась, предугадывая отрицательный ответ. Это она обвешана оружием как новогодняя елка, а полицейские обычно ходят сравнительно на легке. И часто страдают от этого, как и, скорее всего,  пропавшая гамма группа.
"Господи, пускай у них просто сломался маячок и рация"- подумала Истребительница, но ни на секунду не веря в это.

+1

6

НПС-персонажи

Имя: Кристофер О'Нил / Kristopher O'Neal
Раса: человек
Статус: Офицер полиции, капитан, старший следователь отдела по расследованию противоестественных преступлений (РПП)
Инвентарь: Полицейский значок, пистолет Беретта, серебряный нательный крестик, небольшой кейс с документами; ключи от служебного автомобиля - Ford
Внешность: Мужчина лет сорока на вид, атлетического телосложения, но без излишеств. Заметно, что он следит за собой. Каштановые волосы с рыжеватым отливом. Каре-зеленые глаза. Лицо немного узковато для такой комплекции. Роста в нем  почти сто восемьдесят сантиметров.
Одет в серый костюм-двойку, без галстука; белую рубашку и черные кожаные туфли. Под пиджаком прячется табельное оружие в кобуре.

Имя: Алекс Джеферсон / Alex Jepherson
Раса: человек
Статус: следователь РПП (Напарник О'Нила), лейтенант полиции.
Инвентарь: Нательный серебряный крестик, табельное оружие (Беретта), полицейский значок, зажигалка, пачка сигарет
Внешность: Лет двадцати пяти на вид, блондин с вечно смеющимся взглядом. На голове - короткий "Ежик". Телосложение среднее, ближе к худощавому. Носит черно-серый костюм-тройку в вертикальную полоску, в стиле 80-х годов. На ногах - лакированные черные туфли. Рост - 173 сантиметра.

Статус: Силовая группа захвата отдела РПП - 10 человек
Группа: люди - 9, 1- человек обладающий даром пирокинетика.
Инвентарь: Автоматы М-4, пистолеты Беретта. в основном свинцовые пули, но по одной обойме у каждого - серебряные. Все без исключения - с нательными крестиками. У каждого - светошумовая и дымовая гранаты.
транспорт - два микроавтобуса с надписью "POLICE" и мигалками.

Миз Блейк явно не расценивала хорошего настроя Алекса Джеферсона, на сколько он вообще может быть хорошим в такой ситуации. Лейтенант тихонько матюкнулся в сторону, догоняя шефа и девушку. Кристофер был прав в своих размышлениях - Анита Блейк не тот орешек, который удастся разломать его напарнику.
О'Нил и Блейк шли впереди, готовые в любой момент отразить нападение, если придется - это было видно по их напряженным спинам и плечам. Капитана очень беспокоила, исчезнувшая с радаров и радио-волн, группа. Все его мысли были сейчас направлены на юг леса, туда, где пропала группа Гамма. Он лично знал тех двоих бойцов, что в ней состояли, и сейчас очень жалел, что построил группы всего из двух людей. Нужно было брать больше - знал же, что имеют дело с чем-то особо опасным. Даже на допрос Жан-Клода с ним прибыло человек двадцать. Не меньше. Кристофер понимал, что надеяться на то, что парни все-таки выжили не было смысла, но и бичевать себя не спешил. У них было дело, с которым нужно было сперва разобраться.
- Джеферсон, направляйся вперед, - предложил капитан, взглянув на напарника, который расплылся в широкой улыбке - ему лишь бы дай повод показать себя. Побежал, как миленький. - Будь осторожен!
Проследив за тем, как силуэт лейтенанта пропадает во тьме, мужчина вернул взгляд к истребительнице и тяжело вздохнул.
- Вы же понимаете, что такое оружие нам не выдают? Среди наших сотрудников есть пирокинетик. И сегодня он с нами... - О'Нил замолк на некоторое время, словно вспоминал что-то. Потом сдержанно сжал один кулак, взглянув на Аниту. - Был с нами. Он был в группе Гамма.
Неловкое и скорбное молчание повисло между мужчиной и девушкой. Они и без слов прекрасно понимали плачевность ситуации, поэтому полицейский невольно ускорился, желая поскорее найти тела тех ребят, которых, возможно, прикончил либо шаман, либо умкова.
Последние тени опустились на лес, превращая вечер в позднюю ночь, а силуэты деревьев в жуткие подобия ночных чудовищ, в которых верят маленькие дети. Этих чудовищ создает их воображение. Как же дети, подрастая, удивляются, что их фантазии вдруг становятся реальностью.
- Почему вы не помните лица Ребекки Уайлд? Может быть, в ее документах или базе данных осталась фотография? - решил продолжить разговор капитан, слегка морщась и доставая фонарик, чтобы осветить путь им с миз Блейк. - А Адэхи? Вам известно что-нибудь об этом зомби? Это его мы ищем? Обязательно должна быть хоть какая-то зацепка, которая нас приведет к этой девице и вудисту, миз Блейк.
Их мирный разговор прервали помехи в наушнике. Кристофер остановился, пытаясь прислушаться к голосу, что было не разобрать из-за шума техники, но когда та вдруг заработала, где-то вдали леса раздался мужской крик, повторяя за криком в наушнике.
- Алекс! - попытался дозваться Кристофер, но ответа не получил. Качнув головой, заряжая пистолет, капитан побежал вперед, уверенный, что истребительница его догонит. Группы переговаривались между собой, обеспокоенные криком, но полицейский велел всем продолжать путь по заданному маршруту. Из-за бега свет фонарика старшего следователя покачивался из стороны в сторону. Все это время мужчина пытался связаться со своим напарником, но тот не выходил на связь.
Когда воздух в легких кончился, О'Нил притормозил, слыша, что девушка от него не отставала и наверняка могла бы пробежать еще несколько метров. Его возраст брал свое. Капитан водил фонариком из стороны в сторону, слыша помехи, которые могли быть лишь из-за того, что рация, по которой говорил Джеферсон, близко, а, соответственно, он тоже.
- Видите что-нибудь, миз Блейк? - тихо спросил мужчина и тут же замер. Луч света от его фонарика падал на... разорванное тело мужчины. Оно было изуродовано до такой степени, что его было бы не узнать, если бы не узнаваемый костюм и лакированные туфли.
- Джеферсон... - прошептал Крис, проведя рукой по лицу.

Отредактировано Maître (11.08.15 00:22:43)

+1

7

Проводив спину блондина взглядом, пока та не скрылась в темноте, Анита поправила огнемет и вытащила браунинг из кобуры, сняв с предохранителя. Да, она надеялась на лучшее, но на одной надежде далеко живым не уедешь. А вот с пистолетом можно. Правда далеко ли сегодня?
- Вы же понимаете, что такое оружие нам не выдают? Среди наших сотрудников есть пирокинетик. И сегодня он с нами...Был с нами. Он был в группе Гамма.
Девушка на секунду оторвала настороженный взгляд от их дороги, чтобы многозначительно переглянуться с О'Нилом. Да уж, оптимизма им не занимать...
Нахмурив брови, Блейк снова вернулась к осмотру местности. Погоревать они еще успеют, а сейчас нужно делом заниматься. И спасать тех, кого можно спасти. Если еще можно спасти. Офицер это тоже понимал и поэтому молча ускорил шаг,  будто убегая от этих мрачных мыслей и догадок.
Ночь вступала в свои владения все увереннее, постепенно захватывая в свои объятия почти весь лес. Анита хорошо видела в темноте стволы деревьев, бревна на их пути и кочки, ее ночное зрение было намного лучше чем у остальных обычных людей, тем более ночь выдалась безоблачная. В верхушках деревьев появилась луна, бросая на остывшую землю свой холодный и безжизненный свет, хорошо что сегодня не полнолуние. Этой ночью они хотя бы ограничатся одним видом  монстров, без клыкастых оборотней шляющихся по лесу. И без них проблем целое болото.
О'Нил наконец решил разрушить тишину и задал новые вопросы, включая  фонарик. Некромантка слегка прищурила глаза, слегка ослепленная этим искусственным светом, но ничего не сказала на это. Вместо этого она задуалась, что ответить.
-Скорее всего потому, что на меня подействовал этот вудуист. Он заметал следы, убрав из моей памяти их внешность. В базе данных мы не сохраняем фотографии, а ее документы оказались не настоящими. Их сегодня пробили по вашей базе. Единственный кто видел ее - я. И они позаботились об этом,- умолкнув, Истребительница прислушалась к звукам леса и не услышав ничего не обычного продолжила, - Хотя ее еще видел наш ночной секретарь. надо бы его опросить, вдруг запомнил. Но сами понимаете, клиентов у нас много, не факт что он вспомнит именно ее. Об Адэхи мне известно что он некогда был шаманом в племени индейцев, около 200 лет назад...И судя по всему он знал вудуиста лично, а значит жрец Вуду тот еще долгожитель. Еще мне кажется там был кто-то третий. Но я не уверена в этом, так просто догадки. Честно говоря, Кристофер О'Нил, я не представляю за что тут можно зацепиться, моя единственная надежда на того самого Адэхи, на которого мы охотимся. Если у меня получится обуздать его , возможно у меня получится поговорить с ним и узнать больше. Он должен прояснить ситуацию. Вот только шансов на это очень мало, почти нет.
Неожиданно мужчина остановился, отчего спина Истребительницы тут же напряглась. а рука с оружием поднялась вверх, готовая выстрелить в возможную угрозу. Но стрелять тут было в некого.
Тишину огласил вопль, от которого кровь стыла в венах и волосы вставали дыбом. Капитан тут же бросился вперед ,а Анита следом, опустив пистолет и пытаясь всмотреться в плотную темноту деревьев. Адреналин побежал по крови, обостряя все чувства: слух, зрение, а особенно некромантию. Инстинктивно некромантка опустила свои щиты, пустив свою магию далеко впереди себя, ища знакомую ей мертвую силу. И нашла. Ее метафизические руки, искавшие трупов по всей округе коснулись чего-то недостаточного мертвого и в то же время узнали его. Адэхи. Он там, впереди. и как только она поняла это, ее связь с ним оборвалась.
Остановившись следом за мужчиной, Истребительница уже знала, что они не успели. Она знала, что они увидят. Точнее кого.
В желтом свете фонарика блеснула лакированная туфля и в нос ударил запах крови, как бывает только если ее слишком много. на траве лежало тело, расчлененное на отдельные куски, так, будто человека разорвали как соломенную куклу. Взгляд тут же зацепился за костюм, который Анита видела буквально пару минут назад, и остановился на светлых волосах, которые стали красными от крови. Джеферсон...который только недавно пытался с ней заигрывать, а теперь был мертв.
Истребительница сжала зубы, силком отводя взгляд от тела и игнорируя подступающую тошноту, и подняла пистолет, замерев на месте.
-Адэхи. Покажись мне. Я знаю то тебе нужно. Я уложу тебя,- крикнула в темноту аниматорша, покрепче перехватив рукоятку браунинга и надеясь, что Капитан последует ее примеру, переборов ужас от потери еще одного сотрудника.
Они молча и насторожено стояли, но вокруг стояла тишина. Глупо было ожидать ответа от безумного зомби, но нужно было попытаться. Тихонько вдохнув и кивнув своему напарнику вперед, девушка медленно пошла вперед продолжая держать на готове пистолет и в то же время снова пытаясь нащупать беглый труп метафизикой.Вот он. Адэхи двигался вперед, необычайно быстро и направлялся он на юг...Туда где должны были собраться остальные группы.
Выругавшись, девушка поставила пистолет на предохранитель, убрала его в кобуру и бросилась вперед, крикнув перед этим О'Нилу.
-Быстрей, он движется на юг. Срочно скажите, чтобы группы были готовы!

+1

8

НПС-персонажи

Имя: Кристофер О'Нил / Kristopher O'Neal
Раса: человек
Статус: Офицер полиции, капитан, старший следователь отдела по расследованию противоестественных преступлений (РПП)
Инвентарь: Полицейский значок, пистолет Беретта, серебряный нательный крестик, небольшой кейс с документами; ключи от служебного автомобиля - Ford
Внешность: Мужчина лет сорока на вид, атлетического телосложения, но без излишеств. Заметно, что он следит за собой. Каштановые волосы с рыжеватым отливом. Каре-зеленые глаза. Лицо немного узковато для такой комплекции. Роста в нем  почти сто восемьдесят сантиметров.
Одет в серый костюм-двойку, без галстука; белую рубашку и черные кожаные туфли. Под пиджаком прячется табельное оружие в кобуре.

Имя: Алекс Джеферсон / Alex Jepherson
Раса: человек
Статус: следователь РПП (Напарник О'Нила), лейтенант полиции.
Инвентарь: Нательный серебряный крестик, табельное оружие (Беретта), полицейский значок, зажигалка, пачка сигарет
Внешность: Лет двадцати пяти на вид, блондин с вечно смеющимся взглядом. На голове - короткий "Ежик". Телосложение среднее, ближе к худощавому. Носит черно-серый костюм-тройку в вертикальную полоску, в стиле 80-х годов. На ногах - лакированные черные туфли. Рост - 173 сантиметра.

Статус: Силовая группа захвата отдела РПП - 10 человек
Группа: люди - 9, 1- человек обладающий даром пирокинетика.
Инвентарь: Автоматы М-4, пистолеты Беретта. в основном свинцовые пули, но по одной обойме у каждого - серебряные. Все без исключения - с нательными крестиками. У каждого - светошумовая и дымовая гранаты.
транспорт - два микроавтобуса с надписью "POLICE" и мигалками.

Разодранное в клочья тело напарника на некоторое время выбило Кристофера из колеи. Он отошел от миз Блейк на несколько шагов, все еще не убирая руки от лица, не вслушиваясь в голоса, что калейдоскопом проносились в наушнике мужчины. Кажется его пытались дозваться, пока кто-то резко не произнес, что парни из группы Гамма нашлись мертвыми. Разорванными точно также, как тело Алекса.
- Держитесь вместе, черт побери! -рявкнул следователь, явно уже на пределе своих эмоций. Хоть он и был старше и опытней своего напарника, но также он был тем, кто ценил дружбу и хороших работников. Алекс был другом Криса с самого начала работы Джеферсона в отделе, и О'Нил имел право на минутную слабость из-за смерти своего напарника.
- Не думаю, что он откликнется, миз Блейк, - хмуро и холодно произнес мужчина, возвращаясь к Истребительнице, что взывала к разуму зомби, если тот таковой в принципе имел. Кристофер переключил волну на наушнике. - Это капитан О'Нил. Нужно подкрепление на юг леса за Сент-Луисом. И... - взгляд снова обратился на нечто, что было раньше Алексом Джеферсоном. - И труповозка...
Вернувшись на волну групп, Крис, наконец, совладал с собой, понимая, что им придется оставить тело Алекса здесь, пока они не покончат с Адэхи. Анита как раз занималась нахождением его положения, и полицейский без колебаний двинулся за ней на юг, предупредив группы в очередной раз, чтобы они были осторожны и продолжали двигаться туда же.
- Есть ли вероятность того, что этот шаман все еще обладает теми силами, что у него были? Есть вероятность, что он... справится со всеми до нашего прихода? - Капитан точно больше не собирался терять своих людей. У каждого из них были семьи, и раз уже такой огромный груз вины давит на О'Нила за Джеферсона, то что с ним будет, если зомби сожрет остальных?
Вдали послышались крики и стрельба, что заставило мужчину переглянуться с маршалом и без слов ускориться. Но кто говорил, что старость - радость? Кристофер изрядно отставал от миз Блейк.
Сигнал от группы Дельта тоже пропал.

Отредактировано Maître (16.08.15 15:52:49)

+1

9

Под ногами возникали словно из ниоткуда пеньки, сучья и прочие лесные преграды, будто сама природа не хотела пускать двоих людишек в свою таинственную и мрачную глубинку. Конечно, на самом деле это было просто игрой света и теней, но лес как будто был живым и знал, что где-то там, под сводами высоких деревьев бродит монстр разрывающий людей на куски. Но темно-зеленые листья еле слышно шепчущие в ночи хранили свой мрачный секрет. В каждой тени Аните Блейк мерещились то предостерегающие силуэты, то люди капитана, то размытое пятно Адэхи. Но в конечном счете это оказывалось лишь очередным замысловатым сплетением веток из которых подозрительное воображение некромантки рисовало ожившие тени.
Так они и бежали все глубже и глубже в лес, миниатюрная девушка и высокий мужчина, в погоне за невидимым и опасным трупом.
- Есть ли вероятность того, что этот шаман все еще обладает теми силами, что у него были? Есть вероятность, что он... справится со всеми до нашего прихода? - услышала Блейк вопрос в очередной раз споткнувшись об корень торчавший из земли и выругавшись при этом.
Вопрос был занятным. Точного ответа некромантка не знала, хотя были у нее на этот счет кое-какие догадки и слышимые от других аниматоров истории.
-Обычно люди теряют свои способности после смерти и поэтому при воскрешении они не могут кого-то сглазить, заколдовать или наслать порчу. Однако зомби, при жизни обладавшие каким-либо даром, отличаются от обычных. Они быстрее, как мы уже успели убедиться, сильнее физически и кровожаднее. Ходили слухи, что такие зомби еще и более сознательнее, то есть могут сами себя поддерживать в разуме, но при этом им нужно больше жрать - отсюда и более высокая кровожадность. А еще таких очень трудно остановить, только огнем. При анимировании таких труднее удержать под контролем, и это одна из причин, почему аниматоры тщательно все разузнают о воскрешающем трупе. Чтобы обойтись от таких вот сюрпризов,- девушка замолчала, прислушиваясь к своей силе и убеждаясь, что они идут правильно, а затем  мрачно посмотрела на О'Нила,- А вообще все бывает в первый раз. Боюсь, капитан, что Адэхи способен положить много народу до нашего подхода. Тем более что у ваших людей нет стоящего оружия против них.
Истребительница пообещала себе, что если останется живой этой ночью, то обязательно добьется пересмотрения табельного оружия для группы РПП. Не дело это отправлять людей на охоту за монстрами с какими-то жалкими пистолетиками.
Праздные мысли разлетелись в разные стороны от криков и шума перестрелки вдали, мигом очистив сознание от лишнего хлама и составив внутренности сжаться от предстоящего кошмара впереди. Анита поймала взгляд капитана и поняла, что они думают об одном и том же. Опоздали. Но как говорится надежда умирает последней, а поэтому они попытались ускориться двигаясь в ту же сторону, откуда раздавался шум. Правая рука некромантки легла на огнемет, а левая была готова выхватить фарйстар из кобуры или же нож, в зависимости от обстоятельств. Вооружена Анита была почти до зубов и если ей всего этого не хватит, то значит ей уже ничего не хватит.
Звуки борьбы раздавались все ближе и в то же время реже, наконец Блейк преодолела последние метры и первая выскочила из ночной темени на залитую лунным светом поляну.

+1

10

НПС-персонажи

Имя: Кристофер О'Нил / Kristopher O'Neal
Раса: человек
Статус: Офицер полиции, капитан, старший следователь отдела по расследованию противоестественных преступлений (РПП)
Инвентарь: Полицейский значок, пистолет Беретта, серебряный нательный крестик, небольшой кейс с документами; ключи от служебного автомобиля - Ford
Внешность: Мужчина лет сорока на вид, атлетического телосложения, но без излишеств. Заметно, что он следит за собой. Каштановые волосы с рыжеватым отливом. Каре-зеленые глаза. Лицо немного узковато для такой комплекции. Роста в нем  почти сто восемьдесят сантиметров.
Одет в серый костюм-двойку, без галстука; белую рубашку и черные кожаные туфли. Под пиджаком прячется табельное оружие в кобуре.

Имя: Алекс Джеферсон / Alex Jepherson
Раса: человек
Статус: следователь РПП (Напарник О'Нила), лейтенант полиции.
Инвентарь: Нательный серебряный крестик, табельное оружие (Беретта), полицейский значок, зажигалка, пачка сигарет
Внешность: Лет двадцати пяти на вид, блондин с вечно смеющимся взглядом. На голове - короткий "Ежик". Телосложение среднее, ближе к худощавому. Носит черно-серый костюм-тройку в вертикальную полоску, в стиле 80-х годов. На ногах - лакированные черные туфли. Рост - 173 сантиметра.

Статус: Силовая группа захвата отдела РПП - 10 человек
Группа: люди - 9, 1- человек обладающий даром пирокинетика.
Инвентарь: Автоматы М-4, пистолеты Беретта. в основном свинцовые пули, но по одной обойме у каждого - серебряные. Все без исключения - с нательными крестиками. У каждого - светошумовая и дымовая гранаты.
транспорт - два микроавтобуса с надписью "POLICE" и мигалками.

Все еще хуже, чем думал Кристофер. Значит им несказанно повезло, что рядом с ними был анимтор, но это никак, почему-то, не улучшало их положения. Его люди дохли и дохли в криках и мучениях, не в силах справится с каким-то мертвецом. И где подкрепление, когда оно так нужно? Капитану было все тяжелее продолжать путь, но он понимал, что если ни они справятся с этой тварью, то никто. Он уповал на способности миз Блейк, и надеялся, что ее огнемет сыграет свою роль. Молиться Богу не было смысла. Погибло две группы и Алекс. Это пять человек. Пять человек за десять минут. Что говорить о скорости этой твари? Тем более, что Истребительница подтвердила это словами. Держать оружие наготове все время.
Полицейский выбрался на поляну следом за Анитой, уже к мертвым коллегам, что растерзанными телами лежали перед ними. Та самая группа Дельта. Но сейчас О'Нил не посмел отвлечься на них, потому что в воздухе витало напряжение, подобно каменной стене, что давила ему на грудь. Они с девушкой стали медленно красться бок о бок, осматриваясь по сторонам, потому что оба предчувствовали, что тварь где-то поблизости - они, наконец, нагнали Адэхи. Переглянувшись с маршалом, мужчина кивнул, и они стали тихо расходиться в разные стороны, но сохранять между собой небольшое расстояние, чтобы оказаться тут же рядом друг с другом. Наушник капитана то и дело шумел помехами, словно связь оборвалась, но Кристофер не попытался ее наладить, потому сейчас он чувствовал, что близок к какому-то сильному зомби, как никогда. Одна ошибка - и новая смерть. Либо его, либо миз Блейк.
Но как бы O'Нил не старался, как бы он не прислушивался и был осторожен, какой бы опыт он не имел, он был всего лишь человеком, который даже не хотел работать в РПП, потому что прекрасно знал свои способности и возможности. Простой человек, никогда не уследит за супер-быстрым существом, будь то вампир или зомби. Только если вы хорошо обученный Истребитель. И Адэхи прекрасно понимал, не смотря на свою смерть, что Крис будет для него легкой добычей.
Вендиго, которым на самом деле Адэхи стал, оказался позади полицейского и моментально вцепился зубами ему в шею, отрывая добротный кусок человеческой плоти. Брызнувшая теплая густая кровь, испачкала и без того окровавленное лицо Адэхи, делая его еще ужаснее. В свои последние минуты Кристофер успел сделать выстрел перед собой - пуля угодила прямиком в ствол дерева перед ним - тем самым предупредив Аниту об опасности. Адэхи выпустил свою жертву, оставив его медленно истекать кровью, которая испачкала шерсть чудовища.
К окончанию боя миз Блейк и вендиго, Кристофер О'Нил был мертв.
Подкрепление прибыло позднее, забрав тела своих товарищей и выразив Истребительнице большую признательность за уничтожение опасного существа. А полицейскому участку, придется искать нового капитана...

Отредактировано Maître (25.08.15 18:43:00)

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [10.04.11] Useful murder