МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Dance on the remains of a dying city


Dance on the remains of a dying city

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Время: 2 февраля 2010 года.
Места: Детроит, США.
Герои: Diana Stillman, Lucy Summers
Сценарий: Город, который некогда был великим, пал под жестоким ударом мировой экономики. Безработица, банкротство мэрии, колоссальный отток населения и зашкаливающая преступность. Это место ужасно. Но оно дает пищу многим. Бандитам, маньякам, а также людям, которые могут нажиться на горе других. Таким, как одна девушка-фотограф и другая девушка, которая хочет что-то новое узнать. Вопрос лишь в том, кому повезет больше в танце на руинах промышленного монстра.

0

2

-Раз, два, три, двигаемся, двигаемся... Эй, там, в конце, а ну ноги выше. Для себя же работаете,-негромкий, но звонкий голос тренера Мэг отражался от всех стен спортивного зала, попадая прямиком в голову. Люси нравится ходить именно на её тренеровки. Во-первых, они были в удобное время, после занятий. У Люси сейчас финальные эгзамены, но это не повод отменять тренеровку. Во-вторых, Мэг никого не жалела выматывая до последней капли пота. После её занятий Люси приходила домой, ела и могла сосредоточенно готовиться к эгзаменам. Хоть она и так знала большую часть материала, но ей инетересно прочитывать что-то дополнительно. Тем более все её знакомые тоже готовились и вставали из-за стола не раньше 8 вечера, а значит у неё целых 2 сводобных часа. В конце занятия Мэг, как всегда, поблагодарила всех за хорошую работу и напомнила когда следущее занятие.

Наполненная энергии и лёгкости, Люси направилась в раздевалку, где её ждал неприятный сюрприз. Экран нового телефона Samsung Galaxy высвечивал оповещение о пропущенном вызове. При виде имени звонившего Люси закатила глаза и невольно выдохнула. Это имя означало, что у кого-то неприятности и без Люси никак не обойтись. Что это неприятности связанны с каким-то психопатом, кровью, смертью, зловонием и бессоными ночами. Она видела это имя на экране телефона лишь второй раз в жизни, но и одного раза было много. Сэм. Но Люси не стала ему перезванивать, отложив это действие на неопределённый срок. В конце концов это она ему нужна, вот пусть и позаботиться о том, как её выловить. 

Лавандовый запах скараба для тела и даже нежное аргановое масло, нанесённое на тело после ванных процедур, не смогли успокоить девушку. Она чувствовала, что повторного звонка ей не избежать, но она даже не догадывалась насколько быстро будут развиваться события. Полностью собравшись Люси направилась к выходу. Тонкие телесные перчатки покрывали руки девушки по локоть, а осталные открытые участки были тщательно спрятаны под поло, спортивные штаны, кросовки, ветровку и милую ангоровую шапочку. В этом году зима была совершенно нехолодной, а на улице легонько припекало солнце. Люси решила, что пойдёт пешком через парк. Может даже пробежиться, но... нет. Лишь только выйдя из зала глаза девушки встретились с глазами миловидного англичанина, который, судя по всему, ждял её около 30 имнут. Он выкурил примерно 4 сигареты и выпил почти весь кофе.

-Мисс Саммерс,-выкрикнул он опасаясь остаться незамеченным,-Добрый день,-молодой человек подскочил к девушке и предложил руку.
-Ну как сказать,-ответила Люси,-когда вы появляетесь день перестаёт быть добрым. Спасибо,-вместо того, что бы подать руку она скинула на неё свою сумку и направилась в сторону его машины.-Я так понимаю вы ждали здесь меня не затем, что бы пригласить на чашечку кофе?
-Работа у меня такая- портить людям настроение. Но на кофе я вас приглашал, если помните. Вы сами отказались,-с упрёком подметил он.
-Я предпочитаю не смешивать работу с личной жизнью,-Люси по барски открыла пассажирскую дверь и села в машину. Парень сел на место водителя.-Куда мы едем на сей раз, Сэм?
-В аэропорт.,- непринуждённо ответил он, -Дело в том, что в Детройте проиходит серия очень зверский и скорее всего ритуальных убийств и без вас  никак не обойтись
-А причём тут Лондонская полиция и Детройт?-спросила Люси.
-Ваша помощь в нашем деле не прошла незамеченной и вашими услугами хотят воспользоваться американские служны правопорядка,-лёгкость, с которой Сэм отвечал на её вопросы возмущала Люси, но пока она ещ сдерживалась.
-И с чего вы решили что я за это возьмусь? Я частное лицо и услуг не предоставляю. Это врождённая способность, а не услуги механика. В вашем деле я приняла участие только потому, что там был замешана моя знакомая, но я не нанималась и помогала бесплатно. С чего вы решили что я буду наниматься?
-О, в данном случае можете не беспокоиться. Вы будете работать с местной полицией но вашей доставкой, обустройством и оплатой занимается частное лицо
-Что? И кто?- Люси была просто в ярости. Её доставляют в чужую страну как какой-то прибор даже не спросив согласия. Вдобавок, её "нанимает" непонятно кто.
-Главарь одной из тамошних группировок- убийца, наркоторговец и просто мерзавец. Убит один из его братьев и он хочет найти убийцу. Взамен, он сдал нам и им некоторых розыскиваемых личностей, судьба которых либо сжариться на электрическом стуле либо поджизненно таращиться в стену, и обещал остановить приток наркотиков в город на 3 месяца-возник логичный вопрос.
-И вы ему верите?
-Приходиться. Полностью приток наркотиков никогда не остановить, как и приступность и все это прекрастно понимаюь. Но хоть на какое-то время у местной полиции будет время отдохнуть и разработать план действий. Поверьте, для него это огромная потрея денег, но семья в тех краях превыше всего
-Но у меня нет с собой одежды и нужных пренадежностей, ни визы, ни пасспорта, ни денег и у...,- Сэм прирвал словесный поток Люси одним движением. Достав с заднего сидения машины небольшую сумку, он пояснил:
-Не беспокойтесь. Визу вам в скором порядке сделали, ваши вещи собраны, а всё остальное вы сможете купить там. В сумке есть карточка, тратьте сколько нужно
-Вы проникли в мою квартиру?
-Я собрал только то, что было навиду. В шкафы и тумбочки я не лазел, так что не волнуйтесь
-Прелестно. Но я отказываюсь
-Люси, там зверски убито уже4 человека и каждая жертва всё младше и младше. Мы посчитали, что ещё 2 жертвы и 7-ой будет 3 года или около того. Я знаю, что вы не любите подобных вещей, но обратиться больше нет к кому
-Сколько? 3 года?
-Ну если мы не ошиблись
-А вокруг жертвы не находили странных предметов? Скажем конский хвост или чаши?
-Что-то такое упоминалось. Только я помню говорили о деревянном символе
Думать было некогда. Судя по описанию Люси догадывалась в чём там дело и кого примерно можно искать, но ей нужны детали. Из рассказа Сэма она подсчитала, что до последней жертвы осталось 2 полные луны. В поданном Сэмом кладчике были два билета, пасспорт с визой, около 200 долларов, карточка и ещё какая-то мелочь.
-Ладно, я согластна. Но с этим негодяем я встречаться не буду,-и это не обсуждалось.
-Я подумал, что вы это скажете, поэтому договорился, что всю информацию он будет получать из рук полиции. А точнее- одного полицейского, приставленного вам в помощники
-Спасибо. Ну а какова моя оплата? Я этим грязным делом бесплатно заниматься не буду. Оно мне и так дорого стоить будет
-Об оплате договоритесь на месте, но он вам предлагал любые деньги если вы доставите убийцу его брата живым. если же вы сдадите его полиции, то сумма будет варироваться от 0 до 25.000 долларов
-Хм, думаю торговаться с ним не стоит?
-А вам бы хотелось?
-Не думаю.
Они прибыли в аэропорт. Сэм достал из багажника небольшой чемодан на колёсиках, а через плечо перекинул спортивную сумку.-Я вам положил некоторые фотографии и материалы дела для ознакомления. Вам так же купили билеты в первом классе, что бы вы сидели одна. По прибытии сообщите мне, что добрались. Мне будет спокойней,-они пересекли большой зал и направились в сторону проверки документов и багажа.
-Но у меня эгзамены ещё
-В университете договорились. Вы слишком хорошо учились, что бы сдавать эгзамены, но тем не менее их перенесли
-Почему это дело так важно? Ведь маньяов и психов много, но именно из-за этого такой переполох
-Детройт- очень сложная точка работы. Раскрываемость очень низкая, но раньше полииця хотя бы поддерживала средний уровень, а после появления этого циркача банды совсем свихнулись. Чем быстрее будет улажено это дело, тем спокойней будет всем жителям... и полиции.
-Я чувствую себя как снежный ком, который кидают в ад
-Вы главное чувствуйте себя там уверенно и делайте всё, что потребуется. А я снова останусь в долгу
-Да ты вовек не расплатишься
-Значит так тому и быть! Что же, вот ваши билеты, счастливого пути
- Я уже говорила, что счастья тут мало
-Но всё же.
И Люси полетела навстречу новым замлям и ещё одной кровавой головоломке.

Отредактировано Lucy Summers (09.08.15 15:59:14)

+1

3

От них не убежать. От них не спрятаться. Они продолжают шептать свою бессмыслицу, нести всякий бред, взывая, притягивая к себе внимание и раздражая. И так сложно игнорировать их, потому что они могли смешаться  реальными голосами.  Они продолжали просить, умолять,  приказывать, рассказывать о чем-то и все одновременно превращалось в одну невнятную кашу. Она пыталась отстраниться от них, игнорировать, заткнуть руками уши, но потом увидела перед собой мертвых. Безжизненные тела, с серой, осыпающейся кожей, сделанной из пепла и праха, С пустыми глазами и лишенных хоть какого-то признака того, что это когда-то были живыми. Не было нигде ни крови, ни красок, лишь обезличивающая серость. От которой пришла пора пробуждаться.
- Опять кошмар приснился? Прошу тебя, не вгоняй себя в тоску и размышления перед сном, у тебя это приводит к довольно печальным последствиям.
Диана глянула на четко различимый в свете ночного мигающего фонаря снег. И насколько пожелания Каина не совпадают с окружающей реальностью, она даже не хотела знать. В любом случае, уже почти ночь, так что пришло ее время, а сейчас она больше не заснет. Пришла пора выбираться из дома. Очередной бессмысленный день, очередная трата времени, очередная попытка потратить его максимально безболезненным способом.

Хруст грязного снега под подошвами был практически не слышен для ее ушей, которые вечно были забиты шепотом. Иногда художница думала, что обернувшись, она увидит тех мертвецов из своего персонального ада. Но сколько бы раз она не оборачивалась, она никого не видела. Потому оставалось продолжать идти поворот за поворотом, метр за метром, миля за милей. Диана не знала, сколько она проходит за свое время. Может, это десяток километров. Может три десятка. Неизвестно.
Детроит. Умирающий гигант Америки. Когда-то он был великим, когда автомобильная промышленность была сильной стороной Штатов. Но не выдержав конкуренции, концерн пал, заводы оказались закрыты и многие и многие люди остались без работы. Сейчас этот город задыхался, доживая может месяцы, может, годы. Но он был обречен.
Диана чувствовала атмосферу этого места каждой клеточкой своего тела. Проходя мимо заброшенного здания, заглядывая украдкой в гетто, проходя мимо кучки бомжей, греющих руки от горящего в бочке мусора. В конце концов, это место было ее домом. Правда, понятие дома у нее было весьма извращенным. Это не было обителью ее отдохновения или комфорта. Просто ее связь с этим местом у нее была велика. Она чувствовала эту мучительно долгую агонию, ловя изменениям каждый день, подобно врачу, который оказался бессилен перед смертельной неизвестно болезнью пациента и вынужденный лишь наблюдать за его постепенно затухающей жизнью. Каждая смерть, каждый закрывшийся магазин или клуб, каждый заброшенный дом приближали его смерть. И Диана впитывала ауру этого безнадежного места, медленно скатывающегося вниз.
В интернете говорят, что у нее нюх на убийства, что она ясновидящая. Много слухов ходит о неведомом “Spectatore”, о котором де-факто не известно ничего. Один человек или много, имеют ли связи с полицией или нет. На самом деле ничего сверхъестественного нет. Сейчас, уже когда прошло много времени с момента вступления в это кровавое искусство, все идет на чистом автоматизме. Надо просто иметь представление, где может совершиться преступление, а где – нет. Сначала надо представить, где вроде как достаточное захолустье, но при этом могут быть люди иногда. А затем представлять, куда может утащить маньяк или куда подозвать банда негодяев. А сейчас еще есть снег, по которому можно прекрасно понять, а не волочили ли кого-нибудь недавно вот по этим самым переулкам, зажимая жертве рот и шумно дыша от тяжести тела.
Тихо хрустел снег под зимними ботинками, а на пальцах перчатки как всегда копилась грязь. Художница невесть откуда взяла привычку вести по стенам рукой, словно боясь заблудиться. В принципе, она сейчас плохо подходила на роль жертвы, потому, видимо, не привлекала излишнего внимания. Ну вот кто полезет к человеку неизвестного пола в черной кожаной куртке, с капюшоном на голове и лицом, закрытым черным шарфом? Разве что оружие не таскала на виду. Ну явно не легкая жертва, которой не место на ночных улочках, а полноправный житель этого мрака. Потому Диана брела достаточно спокойно, впрочем, продолжая оглядываться и внимательно следить за окружением. Да еще и сама предпочитала держаться в тени. Бесшумно ходить она не собиралась, но она знала на опыте, что замерев в нужный момент в темном уголке, можно увеличить свои шансы на выживание. Этот город был ее домом и она знала, что на его улицах лучше быть настороже.
Диана брела неспешно, пока не обнаружила слишком большое темное пятно на снегу. Вокруг было все истоптано. И даже несмотря на весьма привычный запах переулков – смесь мочи, тухлятины и прочих помоев – художница все равно втянула носом воздух, словно надеясь почувствовать что-то. Но собачьего нюха у нее не было, потому приходилось оглядываться и при этом изучать местность. След  вместе с кровавой полосой привел ее к ближайшему мусорному баку. Оглядевшись еще пару раз и убедившись в безлюдности этого закоулка, Диана выудила фотоаппарат из сумки и подняла аккуратно крышку бака. «Как заботливо». В баке лежала два тела.  С девушкой было как-то довольно просто даже. Даже с учетом позы эмбриона было прекрасно видно с силой разрезанное горло, практически разодранное немного туповатым оружием. А вот ребенок был расчленен, причем довольно очаровательным способом – были отрублены только конечности и смерть, очевидно, наступила только в результате кровопотери. Снизу на нее смотрело лицо с застывшим от ужаса взглядом, дорожками недавно высохших слез и ртом, изжевавший кляп, лента которого сильно врезалась в щеки. Восхитительная картина. Потому Диана с радостью начала подкручивать объектив и фотографировать представшее перед ее глазами содержимое мусорного бака с разных сторон. Вспышкой она не пользовалась, далекого света фонарей было достаточно для матрицы профессионального фотоаппарата. Можно было бы вытащить тела и сфотографировать их более подробно, но время, время всегда в таких ситуациях играло против нее.
- Ну вот, по крайней мере, сейчас тебе немного лучше. Уже голоса не так донимают тебя. Забавно, кстати, что ребенок. Удивительно, насколько безнадежной должна быть семья, чтобы воспитывать здесь кого-то. Хотя, какое-то время ты же была здесь воспитана.
Диана почти не слушала голос в этой голове. Ее в принципе не удивляло наличие детей, иногда они ей попадались. Разве что изучать систему преступлений и детских смертей она не собиралась. Ей-то какое дело до того, кто маньяк и какие у него цели. Сейчас она представляла себе муки адские, которые испытывал мальчик. Закрыв после этого бак, Диана огляделась еще раз и, даже начала заглядывать обстоятельно во все закоулки и повороты, из которых можно было ее наблюдать. Лишь убедившись, что никто точно не притаился, художница пошла как можно дальше от этого места. Ну, под утро подарим сайту фотографии. А пока что надо сменить развлечение и как следует выпить чего-нибудь.

+1

4

Полёт прошёл довольно быстро и очень комфортно. Как и обещал Сэм, её место было поодаль, хотя не так уж и много людей летело впринципе. Соседнее место тоже было выкуплено, поэтому Люси устроилась со всем комфортом. Полёт длился около 8 часов, поэтому Люси успела вздремнуть пару часов, перекусить аж 3 раза и внимательно изучить скупые, но дотошные материалы дела. Даа, не густо. Выводы следователей просто смешны "скорее всего человек с расстройствами психики". Просто гений. Благо фотографии подробные, да и над описанием места преступления потрудились на славу. Не придётся повторно расспрашивать, а значит можно будет быстрей оттуда свалить. Благодаря подробному описанию места и стараниям фотографа Люси знала каждую мелочь места приступления, хотя после прочитанного она была уверенна, что тела выбросили в удобное место. С расчётом на то, что их найдут не ранее утра. Сам ритуал (а в том, что у всех убийств есть схема, цель и система сомнений не было) проводился совсем в другом месте. От просмотра фотографий невольно подкатывал тошнотворный комок и от мысли, что это придётся наблюдать воочию вызывал лёгкую дрожь. Нет, не от противности картины, а от того, что ей скорее всего придётся ощутить весь путь от выслеживания жертвы до её кончины. А может и того хуже. Люси даже начинала сомневаться в своём решении принять участие в этом ужасе, но с мысли сбил голос стюардессы:
-Уважаемые пассажиры, через 20 минут начнётся посадка. Просьба пристегнуть ремни безопасности и выключить любые...-и так далее. Деваться некуда теперь.

Ещё 40 минут и Люси, получив багаж и пройдя все утомительные проверки, наконец вышла в зал встреч-ожиданий. Вокруг, как эо часто бывает по прилёту самолёту, царила суматоху. Люди обнимались, плакали или одиноко шли к выходу, убегая из этого переходного пункта на такси. Они хотят показать, что им абсолютно нет дела до других и что им нравится, что на них не наваливается толпа родственников или любимых. На самом же деле они с горечью наблюдают за этими трогательными сценами из затонированных окон. Люси хоть и выросла в Америке, но в её родном городе были мешанные культуры, много приезжих и эмигрантов, поэтому она так никогда себя и не чувствовала американкой. Офицер на проверке пасспортов сказав "Добро пожаловать домой" вызвал на лице Люси ухмылку перемешанную с конфузом. Как бу-то ей сделали комплимент, который она не заслуживает, но тем не менее было приятно.  Но хватит лирики. Где же её встречающие? Неужели ей самой придётся добираться до города. О Детройте она прочла не самые радужные факты, полностью отбившие охоту куда-либо добираться самой.

-Мисс Саммерс?-и это второй раз за день. Хотя, теперь на дворе был вечер. Почти ночь. Её встретил молодой человек, около 30 лет у которого на лице было написанно- «я тут коп».
-Да, это я. А вы..?
-Зовите меня просто Бад. Я буду вашей правой рукой на время прибывания и расследования. Ну и телохранителем по совместительству,-он аккуратно пожал руку Люси и забрал все сумки. Люси подумала, что она наверняка сам вызвался быть нянькой, что бы выслужится перед начальством, а за одно и принять самое непосредственное участие  в громком деле. -Следуйте за мной и желательно как можно ближе ко мне! Аэропор, конечно, довольно охраняемая зона, но сейчас вечер и сюрпризов может быть сколько угодно.
-Бад? Это ведь означает друг, не так ли?
-Верно! Хм...-О да, наверное думает "а она не глупа" или что-то в этом роде. Мужчины...-Мы хотите отправиться сразу в комиссариат или в свои апартаменты?
-Я бы хотела на место, где вы нашли последнее тело. А потом все остальные в обратном порядке. Не хочу здесь задерживаться
-Но сейчас уже вечер, а у нас небезопасно передвигаться по улицам ночью. Особенно в тех местах, где всё произошло,-мысль о посещении злосчастных мест ночью не просто удивила офицера, но и не на шутку напугало. Он в компании хрупкой девушки и одного пистолета, а в этих местах это не густо.
-Если информация о том, кто меня сюда приволок правда, то мне нечего бояться. А мне нужна как можно более свежая информация с мест и предметов, пока её не загрязнила новая и мне не пришлось долго копаться,-Люси села на переднее сиденье пассажира и снова начала пересматривать фотографии ища последнее место, где нашли тело. В самолёте фото перемешались, но их спасла нумерация.-Ах, вот. Мне нужно начать с этого
-Но ведь это последнее место. Вы не хотите начать сначала?
-Нет, я же говорила- мне нужно свежайшее место. Предыдущие наверное уже успели замусорить, поэтому их оставлю напоследок,-Люси показала фотографию с места ткнув пальцем в тело. -И бад, называй меня просто Люси.
-Ладно, ты босс. Но я всё же возьму с собой оружие
-Дело твоё
-А ты всегда такая бесстрашная или просто глупая?
-Поверь, самое страшное мне ещё предстоит сегодня. Смертью меня уже не напугать, я переживала её много раз,-как бы между прочим сказала люси и оба замолкли. Смотря через окно автомобиля Люси жадно разглядывала улицы города. Никогда в жизни она не была в столь грустном, гнетущем и пустым местом. Пустым не всмысле колличества людей, скорее по энергетике. Нет ни радости, ни боли, ни отчаянья. Просто пустота: в лицах, в дивижениях, в свете фонарей. Люди как буд-то незамечают друг друга толи боясь узнать, толи быть узнанными. Бомжи у самодельного костра тупо смотрят в огонь, незамечая прохожих. А те в свою очередь игнорируют их. Любая попытка проявить эмоцию воспринимается как агрессия и вызывает ответную реакцию. Каждый сам по себе, но среди других. Заметив тень ужаса и сожаления на лице Люси, Бад сказал:
-Знаешь, самое сложное работя здесь- не терять веры. Веры в свою работу, в справедливость, в людей. Да и просто в то, что от тебя здесь что-то зависит и ты можешь это изменить,- фонари мелькали ровным ритмом, как заговорённые.
-Никогда такого не видела. Что бы люди были так одиноки,-ответила Люси не поворачивая головы.
-Одиноки? Тебя волнует ЭТО?
-А что может быть страшней медленной массовой смерти? Я согласна- тут всё держится на вере. Я думаю, что все они в глубине души ждут, что их спасут и жизнь изменится... но бояться в этом признаться
-Может ты и права. Хотя я так глубоко не размышлял. Времени, да и желания особого нет вникать в жизнь этого сброда.... А пока, вот,-Бад указал пальцем вперед,-результаты борьбы с одиночеством.

Машина остановилась напротив тёмного переулка, край которого освещал жёлтый свет фонаря. И как бы кроме кирпичного угла дома и фонаря ничего не было. Люси в лёгком недоумении спросила:
-Типо тут?-она немного приподнялась с сидения и осмотрела местность. -на фото вроде ещё был какой-то контейнер, нет?
-Нуу....- Бад смущённо почесал затылок.
-Серьёзно? Увезли?
-Его своровали. Так уж у нас водиться. Прости. Эти места теперь что-то вроде достопримечательностей
-Ещё бы экскурсию организовали. Ладно. Я пойду, но одна. Мне нужно будет минут 10 от силы и без возражений-остановила Бада Люси до того как он стал возражать. Не дожидаясь ответа, она покинула автомобиль и двинулась в темноту.

Что же, место преступления было порядочно затоптано, но кровавые символы всё ещё ярко светились на грязном асфальте. Их значение было понятно только тому, кто их тут оставил. На взгляд Люси это было что-то вроде подписи, но она не была уверенна. Люси сняла перчатки и потёрла одну руку о другую. Она всегда так делала перед тем, как дотронуться до объекта. Это помогает сосредоточиться и собраться с мыслями. Раз, два, три.. и мягкие белые пальцы коснулись шершавого, но почему-то тёплого асфальта. Буря, в виде видений, вихрем пролетела в голове словно тысячи фильмов за пару секунд. Оставалось только выбрать нужный кадр и посмотреть отрывок. Раньше Люси приходилось просматривать всю информацию, но недавно она наконец научилась выбирать нужные отрывки. Правда кошмаров и фантомных видений избежать было невозможно. Благо этот символ содержал себе немного информации: Люси, находясь на месте символа, смогла разглядеть того, кто его рисовал. Это был человек, но из-за балахона и маски на лице нельзя было понять мужчина это или женщина. В маске и одежде Люси не могла узнать ни известный культ, ни секту ни какую-либо другую организацию. Было ясно, что символ он писал кровью жертвы, но к тому времени она уже была мертва. Маска была красного цвета с жёлтыми узорами. Похожая на маскарадную маску, но более жуткая. Руки убийцы были в перчатках, а ботинки в бахилах. Люси убрала руки с символа и видение пропало так же внезапно, как и появилось. Не густо. Надев назад перчатки и мельком осмотрев местность Люси вернулась в машину.
-Ну, извини за выражение, дело дрянь. Этот парень хоть и псих, но далеко не дурак. Он был в бахилах, перчатках, балахоне и маске. Вы наверное не нашли никаких его следов?
-Да, только следы жертвы,-подтвердил Бад.
-Его одежда... она не похожа ни на какой культ или другую организацию, которая могла бы совершить подобное. Судя по фото у него свой собственный ритуал, своя цель, а значит найти его теперь будет в 100 раз сложней. Человек, у которого своя неповторимая логика, становится практически неуловим
-Ты серьёзно? Вот чёрт,-Бад сердито стукнул рукой по рулю,- Я так и знал, что это дело дерьмо! Ну и каков план? Дальше едем?
-Думаю, что да. Может удасться подсмотреть ещё что-нибудь, но он такой педант. Сложно будет найти что-то более или менее внятное, но нужно пытаться

Объехав оставшиеся места, где были найдены тела Люси с Бадом пришли вот к каким выводам:  это ритуальные убийства, где каждая следущая жертва младше другой примерно на 7 лет. Первому убитому было 45, следущей- 38, третьей 31, а четвёртой 24. Но убийства происходят хаотично, не привязаны ни к дням недели, ни к праздникам, ни к фазам луны как думала Люси.  Правда способ у них один- смерть от потери крови. Скорее всего на убийцу находят какие-то приступы или триггеры побуждающие его совершать эти преступления, но какие? Это было и есть загадка. Но у него, скорее всего, есть свой дом с подвалом где-то неподалёку от города и большая машина, что бы перевозить тела. Так же он неплохо разбирается в физиологии, так как убивал жертв таким образом, что бы они мучались от потери крови и ещё каких-то приборов для пыток наверное.

-Уже поздно, вернее-рано. Может ты хочешь отдохнуть? Ты выглядишь неважно,-Люси и вправду была бледновата и её мучала жажда. -Пока ты тут колдовала мне позвонили из участка. Нашли ещё одно тело и в этот раз жертве до 18 лет. И она не одна!-прибыв на место происшествия Люси просто напросто вытошнило. Запах снившего мусора и разлогающегося тела выбил из экстрасенса последние силы. Несколько полицейских усмехнулись над такой реакцией девушки и стали о чём-то перешёптываться. Конечно они знали кто она такая и зачем приехала, но видимо ожидали увидеть кого-то по старше и по выносливей.
-Вот тебе бутылочка воды. К телу пока подойти нельзя, сможешь поработать с ним в морге. Жертва Джиллиан, 17 лет, работала шестёркой в одной из банд и её ребёнок. Фабрицио, 3 года, сын Джиллиан. У неё перерезано горло. Вероятнее всего каким-то тупым предметом, но это скажут эксперты. Ну и громадная потеря крови конечно. Ребёнок расчленён. - Бад говорил с тем равнодушием, которое так ненавидела Люси в работе полиции, но без которого они не смогли делать то, что должны. Люси бросила взгляд на чёрные мешки с телами и сказала:
-Попросила врача в морге, что бы не трогал тела хотя бы до утра. Мне нужно, что бы все их органы остались при них нетронутыми. Так я получу более точную информацию. У него осталась одна жертва 10-ти лет и нужно спасти хотя бы её.  Все фотографии принесите как только сможете. Я всё равно не усну.
-Ну это если они уже не появились -пробурчал Бад.
-В каком смысле?
-Есть в интеренете такой человек, который имеет редкий дар – находить все эти тела, да любые трупы, раньше полиции. Фотографирует их и выставляет в сеть на своём сайте. Мы думали это какой-то фанатик, но он ничего не пишет кроме краткого описания фото. Редкостный псих.  Его адрес у вас в сумке. Я уверен, что скоро они там появятся, сукин сын. Небось сидит и фетиширует дома на них,изращенец
-А найти его никак не удалось?
-Этим занимались лучшие компьютерщики, но бестолку. Он, козёл, зашифровался лучше любого террориста и хрен его достанешь. Единственное, что известно это что он местный. Его пару раз якобы видели. Точнее не его, а вспышку фотоаппарата. Но он был одет в тёмное и с капюшоном, так что пол установить не смогли
-А где?
-Да даже на месте первого тела. За 3 часа до приезда полиции. Мы спрашивали местных, но они не хотят сотрудничать с копами, поэтому...- Бад развёл руками.
- Ладно, я поеду... а куда мне ехать?- Люси было над чем подумать. И серьёзно подумать. Ещё этот человек, который так ловко находит тела до приезда полиции. Она не стала спрашивать не думают ли они, что это он убийца, так как если Бад этого не упомянул, то этот вариант был отброшен. Люси слишком хорошего мнения о полиции.
-Ах, да. Вас отвезут в ваши апартаменты. Гостинницы тут нет, за то нашли вам новенькую квартирку в центре. Там никто ещё не жил, так что думаю вам должно быть там комфортно. Фотографии привезу как только смогу. Простите- и Бад удалился на зов нескольких коллег. Люси усадили в полицейскую машину и попросили не сидеть близко к окнам- это небезопасно. Вот она, реалия Детройта.

Отредактировано Lucy Summers (11.08.15 10:26:21)

+1

5

Темнота надежно укрывала девушку, позволяя ей брести спокойно обратно. Возбуждение постепенно утихало, словно наркотик, выветривающийся из крови. Голоса в голову потихоньку возвращались. Чудные мгновения, когда можно было услышать жизнь города, в каком-то смысле его дыхание. А с учетом того, что из себя представлял Детроит, это самое дыхание можно было бы охарактеризовать лишь как сдавленное, тяжелое. Шум города был какой-то слишком слабый, слишком унылый. Машин для города такого размера было не так уж и много. Зато иногда можно было услышать, как какие-то люди выясняют отношения между собой. Особенно если это какие-нибудь полицейские патрули вдруг осмелели и забрели туда, куда забредать не следует. Правда, в таких случаях художница почти всегда ставила деньги на представителей криминалитета. У них смелости и запала побольше будет. Диана брела себе неспешно по переулкам, стараясь не терять прежней бдительности, что было трудоемким делом. Все-таки в голове теперь смешалось много всего. И образ ребенка, изрубленного в куски и шепот, проникающий в ее уши. Она медленно, но верно выбредала из кольца заброшенных районов поближе к центру. По пути она увидела полицейскую машину и отвела взгляд, смотря в асфальт. Автомобиль ехал медленно, видимо, просто патрулировал, ища какие-нибудь  следы преступности. Впрочем, все прошло достаточно спокойно, машина скрылась за поворотом, а девушка пошла спокойным шагом дальше. Целью был центр города потому, что хоть там жили преимущественно белые люди, да и есть хоть какие-то заведения и магазины. В основном потому что офисные центры были до сих пор живы, там до сих пор работали люди и вообще это куда больше напоминало цивилизованный город. Это вокруг все заполонили негры и нищие с их дикостью, жаждой деления на банды и группировки. И именно внутри можно было счесть, что  находишься во вполне цивилизованном мире с его нормальным ночным освещением, работающей полицией и прочими благами, которыми должно обладать население любого города Америки согласно с заявлениями политиков.

- Ди, я редко когда могу понять тебя. Ты же так когда-нибудь убьешь себя. У тебя же есть наверно работа, раз ты можешь сидеть и платить за виски. И при этом ты довольно часто приходишь в мой бар. Может тебе это… мужика надо? Здесь это вполне реально.
- Да не то чтобы. Ну найду. Ну потрахаюсь. Ну дальше-то толку? - Спросила художница, поднимая усталый взгляд на Винсента – усатого бармена из Швеции. Скандинав держит уже это местечко несколько десяток лет и пока на плаву. В основном потому что он как-то основал это место для большой кучи своих знакомых со схожими интересами. Здесь было много людей, которые любили либо тяжелую музыку, либо просто имели какие-то немецкие и скандинавские корни, или же байкеров. Черных и бандитов здесь категорически не было в основном потому что костяк постояльцев мог начистить физиономии много кому. Интерьер в принципе соответствовал – деревянные столы и стулья, громадные кружки, развешанные по стенам щиты. Не то, чтобы Диана проникалась подобными местами и прям наслаждалась, но она могла оценить то, что сделано все было со вкусом. Да и место в принципе какое-то время могло позволить себе брать на работу молоденьких красивых официанток в таких классических немецких платьях. Вот только в какой-то момент стало ясно, что это крайне невыгодно – девушки слишком уж резво уходили в декрет. А так в принципе место себе жило, не проваливаясь в долги, но и не особо шикуя.
Диана вполне легко вписалась в местное окружение. Сидела себе тихо, никого не беспокоила, не буянила. Иногда рисовала картины, шурша карандашом по бумаге. Посещение за посещением и как-то люди прекратили толком обращать внимание на девушку, которая сидела за барной стойкой и чего-то делали. Иногда с барменом общалась. Многие думали, что они вместе, но Диана прекрасно понимала, что «несколько раз переспала» это не значит «вместе». Собственно было все между ними как между друзьями. Если так можно назвать то, что она с ним иногда общалась, терпела его лекции и иногда могла поныть ему в душу.
- Глупая. Не в сексе же дело. Тебе нужна опора, чтобы ты не плавала как говно в проруби. Ты явно ну себя точно не любишь. Так люби кого-то еще.
- Знаешь, он в чем-то прав. Может, действительно что-то сделать с собой.
«Просто иди в задницу. После всего, что я видела, говорить о том, что людям в этом сумасшедшем месте можно доверять? Ты видел то, что видела я. Вот как объясни мне, как мне доверять кому-то, кто живет в этом месте, и, возможно, участвует во всей это кровавой вакханалии. И ты предлагаешь мне жить с таким человеком? Ты в своем уме или нет?
- Не могу. Не умею доверять, - довольно кратно поделилась мнением Диана. Сейчас она выглядела довольно паршиво, а то, что она была практически в уличной виде, разве что капюшон с головы скинула, да шарф вниз оттянула, чтобы рот открыть. Винсент чуть печально улыбнулся и пошел дальше протирать стаканы. Все-таки не такой уж плохой человек для этого города. Во всяком случае, пусть и лезет не в свое дело, но умеет вовремя остановиться, чтобы это не превратилось в нытье и разбор проблемы, который все равно никуда не приведет. Единственная проблемка подобных «отношений» - он может в какой-то момент из чистой заботливости не налить ей выпивку, аргументируя беспокойством о ее здоровье, а Диана будет не в силах сказать ему что-то против.
Диана допила виски из стекляшки и немного невнятным жестом подозвала знакомого бармена. Можно было и голосом воспользоваться, но, во-первых, сейчас было тихо в ее голове, а потому было как-то неудобно самой говорить. Так хотелось отдохнуть от речи вообще, не слышать ничего. А во-вторых, она как-то ощущала атмосферу этого места. Была какая-то негромкая такая музыка на гитаре, не особо легкая, но весьма и весьма в тему для таких спокойных посиделок. Потому говорить казалось чем-то неудобным. Оглядевшись вокруг, художница заметила несколько взглядов, касающихся ее и бармена. Осуждения не было. Скорее недоумение, которое можно было выразить фразой «что он в ней нашел». Впрочем, ответа на подобное замечание у Дианы не было. Может и ничего. Может она просто для Винсента кусок бесплатного секса в трусы. Ей было капитально все равно.
- Хммм, не хочешь повторить? - Словно почувствовав мысли девушки, Винсент почти неслышно прошептал ей на ухо, пока открывал бутылку. Диана колебалась мгновение, оценивая свое моральное и физическое состояние. Ну, видимо, почему нет.
- Воды тогда подлей, - чуть слышно ответила тогда девушка. Получив желаемое, художница засунула руку в сумку и там выудила пару таблеток, которые закинула в рот и запила водой. После чего неторопливо пошла в сторону туалета, но в нужный момент  открыла дверь и вошла в служебное помещение. Она знала прекрасно, что Винсент скоро подтянется, выждав сколько-то для приличия, чтобы не было совсем уж очевидно. Хотя наверно все равно все присутствующие будут знать, что происходит. Плевать.

Сидя на диванчике в том же баре, Диана встречала утро. Технический перерыв скоро закончится, хотя художница понимала, что когда он откроется, никто не пойдет в это место. Дымя сигаретой и черкая карандашом по бумаге, она рисовала то, что видела прямо сейчас на экране планшета, что лежал перед ней. Городской пейзаж на снимке был приятен ее глазу. Рядом на столе валялась ее камера. Она в принципе уже все снимки извлекла и перекинула аккуратно на свой собственный сайт. Хранить данные на карте памяти всегда опасно в этом мире, пропитанном паранойей и агрессией. Приходилось старательно подчищать следы так, чтобы даже если бы прямо сейчас ее прихватила полиция, она бы не смогла доказать, что она и есть злостная преступница, оставляющая умирающих людей без помощи. Так и сидела, пыхтя сигаретой и напоминая всем своим видом взъерошенную птицу. Волосы растрепанны,  куртка не застегнута и немного криво болтается на плечах, шарф болтается. Впрочем, она на это слабо внимание обращала. Все равно сюда мало кто придет с утра. Ну, по крайней мере, настрой был в какой-то мере в норме, без обычного скатывания ниже уровня плинтуса.

+1

6

Квартира действительно оказалась совершенно новой. Этому свидетельствовал запах новой мебели и чистота. Эту квартиру выставили на продажу, но так как покупателей долго не находилось, то её сдали местной полиции за символическую рентную плату до тех пор, пока в ней кто-нибудь не поселиться. После этого ренту платить нужно будет в полном объёме. Гости в городе бывают не так часто, поэтому квартира пустовала, ожидая первого жителя. Полицейские услужливо проводили Люси до квартиры, занесли немногочисленные вещи и отдали ключи. Напутственное слово произнёс сержант незадолго до того как уйти. Он попросил Люси не выходить из квартиры без особой надобности, а если такая надобность возникнет- сообщить о своём маршруте ему или Баду. Пистолета ей дать не могут без особого разрешения, поэтому ей оставили газовый балончик и шокер. На всякий случай. И наконец после проверки помещения оба покинули квартиру.

Стоя в прихожей Люси осматривала место своего обитания. Это была уютная однокомнатная однокомнатная квартира, умещающая в себе кухню, гостинную и, судя по всему, спальню. Балкона не было за то есть большое окно прямо напротив дивана. Журнальный столик, несколько пуфиков и прямо около них дверь в ванную. Мебель была в фиолетово-коричневых тонах что создавало иллюзию тепла и уюта. Эту иллюзию разрушал лишь вид из окна- заброшенное здание грязно-серого цвета, разрисованное граффити и украшенное старым мусором. Внизу ходили немногочисленные люди, чаще всего в такой же серой одежде и с кепками или шапками на головах. Новы фанарь рядом с которым стояли остатки прошлого и мусорка. Единственное, что спасало этот вид было прекрастное звёздное небо. Но посторонних глаз ей сейчас было нужно меньше всего, поэтому Люси закрыла белые шторы и зажгла свет.

Тук тук. Он раздался так внезапно, что Люси вздрогнула. Но к двери она не пошла.
-Люси, это Бад. Открой,-Люси взяла со стола газовый балончик и, сняв обувь, тихо подкралась к глазку. Это и вправду был Бад. Щёлк, и дверь открыта, но только на цепочке.
-Привет
-Ничего себе, я не слышал как ты подошла к двери. Значит глаз тебе через глазок не прострелят, хаха-он успел сменить рубашку и надеть галстук. Вся остальная одежда была как днём.
-Ну меня все кто мог предупредили, что осторожность превыше всего! Секунду,-Люси закрыла дверь и сняла цепочку.-Заходи!
-О, да у тебя ещё и балончик. Да ты просто профи,-и снова ухмылка.
-Не издевайся, а то прысну,-Люси направила балончик прямо в лицо Баду и улыбнулась. -За мной не постоит!
-Я и не собирался злоупотреблять,-он машинально отклонился, но поняв, что опасности нет аккуратно забла балончик из рук Люси. -Я собственно чего зашёл. Сделать печатные фото займёт больше времени, чем планировалось, поэтому принёс тебе флэшку. Знаю, что пялиться в комп не самое приятное занятие, но подумал, что тебе будет интересно. И кстати...-Бад положил флэшку на стол и добавил,-тебе не будет страшно тут? Может... нужна компания?
-Хмм.. большое спасибо, Бад, но я привыкла работать одна,-Бад ей был очень симпотичен, но дистанция и ещё раз дистанция.
-Ну ладно. Звони, если что. А у меня полно работы. Удачи
-Спасибо! И тебе,-дверь захлопнулась и Люси осталась одна. Пришло время самой безобидной части её работы- исследование. И им она занялась не без удовольствия, как бы это не было странно.

Фотографии были сделаны очень педантично. Были сфотографированны все мелочи, от некоторых их них становилось не по себе. Люси провела за своим исследованием около 3 часов и изредка отрываясь от компьютера всё, что она могла видеть перед глазами- тела, кровь, странные предметы. Фото с последнего места показались похожими на первое. Люси потянулась за сумкой, лежавшей на другой стороне дивана, но зацепилась коленом за столик и сумка упала. Вот чёрт. Подползнув к упавшим бумагам внимание Люси привлекла белая картонная карточка, на которой было что-то начеркано. Это был адрес сайта, где неизвестный выкладывал страшые фото в качестве своего личного творчества. Люси нахмурила брови и повертев карточку в руках, вбил адрес в строку поиска. Через 20 минут Люси вскочила с дивана и, переодевшись в более тёмную, менее заметную одежду вышла на улицу. Адрес первого места преступления был у неё в глове, но своему навигатору она доверяла больше. На улице было раннее утро, поэтому город ещё сладко спал. Поворот, ещё поворот, вперёд, налево и снова прямо и вот оно, злосчастное место первого тела. Бад говорил, что его видели только однажды и то мельком именно тут. Кто бы это мог быть?недалеко от места был мусорный контейнер с мусором и песком, сетка, ограждающая переулок от забегаловки. Хм, зайду туда. Может кто-нибудь выносил мусор и заметил его? Люси направилась в сторону входа в кафе, как за спиной услышала шерох, исходивший из мусорного контейнера. Оттуда вылез бомж! Конечно это не было странно, ведь рядом кафе, но Люси всё равно испугалась. Бомж был пьян, но смог поймать Люси в свой косой фокус.
-Тебе чего надо, сучка?
-Добрый вечер, точнее утро... мня зовут Люси. Ээээ с вами всё хорошо?
-Я трезвею и это очень плохо. Да и ты меня разбудила. Чего тебе надо тут? Если хочешь порыться в моём мусоре, то не мечтай. Это  моя зона,-сердито ответил мужчина.
-Нет, что вы я... ищу тут кое-кого
-Значит ты коп? Пошла вон а не то устрою тебе...
-Нет, что вы. Разве я похожа на полицейского?- бомж, еле держась на ногах, осмотрел Люси и ответил
-Ну не сказал бы. Скорее на... а чёрт его знает. Сука она и есть сука,-после этой фразы до Люси наконец дошёл запах перегара.
-Послушайте, мне нужна помощь и я готова за неё заплатить. Вам ведь нужны деньги?-Люси достала из кармана несколько купюр по 20 долларов и легонько пошуршала ими. Мужчина сглотнул обильную слюну и дрожащим голосом ответил:
-20 вперёд, а потом отвечу на что хочешь,-Люси протянула ему купюру и спросила, не видел ли он тут какого-нибудь подозрительного человека с капюшоном незадолго до того, как нашли первое тело.-Ааа, так ты журналистка? Думаете, что если подошлёте молодую сучку то я всё расскажу?
-Послушай ты, пьянь. Отвечай на мой вопрос или я устраиваю тебе неприятности. Схожу, заплачу и тебе накостыляют так, что ни пить ни есть ещё долго не сможешь. Так видел?-мужчина испуганно отодвинулся, но ответил очень коротко.
-Видел. Он вышел и пошёл налево, больше ничего. Мне показалось баба, но что бабе тут делать? Если бы я его застал во время убийства, то выбил из него очень много денег и давно б тут не жил, а перебрался в мусорку в центре. А теперь проваливай, а то укушу. Болезней, передающихя через кровь, у меня хватает
-Спасибо. Не пейте много,-кинула Люси через плечо.
-Пошла ты!

Да, информации было немного. Он пошёл налево. Можно отбросить полгорода, классно. Впереди виднелось кафе, какой-то клуб и супермаркет. Придётся обойти их все, к сожалению. Вот, как раз из магазина вышел работник расфасовывать товар. Посмотрев по сторонам Люси хотела перейти дорогу, но тут её схватила чья-то маленькая рука и потянула вниз.
-Я знаю где он,-это был мальчик, лет 7, негр. У него было грязное лицо и не очень чистая одежда, да и вид немного голодный.-Ты можешь заплатить?-не дожидаясь ответа сказал он.
-Эм, а откуда ты знаешь что мне нужно?
-Я слышал твой разговор с Дэниэлсом. Так ты можешь заплатить?-нетерпеливо повторил он.
-Могу. Но сначала скажи мне что ты знаешь, что бы я знала за что платить-Люси села на корточки, что бы быть наровне с мальчиком.
-Я увидел его совершенно случайно, когда искал чего поесть или продать пока Дэниэлс ушёл. Я услышал шаги и спрятался за сетку за мусорным контейнером. Я не видел, что он делал да и не хотел- шкура дорога. Но слышал как он пердвигался и замирал. Он ничего не брал, судя по звукам, а только потоптался и ушёл, а я решил проследить за ним. Обычно я бы просто убежал, но этот не был похож на местных бандитов. Шёл медленно и спокойно, и одет приличней обычных людей
-А почему ты не вызвал полицию, там же труп был?-мальчик усмехнулся и ответил
-Смешная вы. Тупов тут пруд пруди, что же по каждому полицию вызвать?
-Аа... ну ясно. И что дальше?
-Ну вот. Я аккуратно шёл за ним и видел как он вошёл в один бар. Ну точнее курил около него, вошёл или нет я не уверен. Боялся, что он меня заметит,-мальчик виновато опустил глаза,-обычно я более смелый знаешь!
-Я тебе верю. Ты и так вёл себя смелее многих взрослых. А ты сможешь меня провести к этому месту?
-Нет, я просто дам тебе адрес. Если кто-нибудь увидет что я привел куда-то чужака меня высекут досмерти. Вот,-мальчик положил в руку Люси грязный клочёк салфетки с остатками кетчупа на котором было накалякано название бара.-Что же, я так понимаю выбора у меня особого нет, да?
-Правильно-нет. Но я же выполнил твою просьбу
-Ладно, держи 30 долларов. Хватит?
-Хваатит. Пока,-и, словно Маугли, парень ускакал через забор.

На часах было уже 5 утра, но бар оказался рабочим. Толкнув чёрную дверь Люси оказалась внутри тёмного помещения с , как ей показалось, нулевым колличеством людей.  В глаза сразу бросились мощные шиты, что-то пдобие мечей и деревянные столы. Барная стойка подствечивалась красной неоновой подстветкой, столики были расставлены по большей части в углах помещения, давая посетителям возможность уединиться. Несколько стульев у бара. Вцелом довольно интимно, но уж как-то совсем неожиданно. Стандартные бары, в которых Люси приходилось бывать, больше были похожи на пампезные выкидыши обкурившихся дизайнеров. Всё такое новомодное и непонятное. Хоть в Лондоне полно традиционных пабов, но туда её так никто и не сводил. Ощущение от этого бара как от путешествия во времени что ли. Обстановка дышала традиционными скандинавско-немецкими мотивами. Люси подумала, что публика тут должна была собираться специфическая- может старшего поколения или любители фольклора. Обстановка располагала к кружечеке пива или эля и задушевной беседе о былом. Но хватит смотреть, нужно и входить. Люси прошла к барной стойке и, постучав пару раз по стеклянному покрытию спросила:

-Эйй, тут есть кто-нибудь? Или мне самой налить?

Отредактировано Lucy Summers (13.08.15 14:17:10)

+1

7

Настрой ухудшался медленно, но верно. В основном так получалось из-за какого-то эмоционального опустошения. Эта пустота рождалась в основном от полного ощущения бессмысленности существования. Словно все, что она тут делает, не имеет никакого смысла, даже цели. Она не делает особо лучше себе, в основном потому что даже несмотря на хорошие заработки с разных сторон, она не имеет никакого продвижения при помощи этих денег. Просто впустую прожигает свою жизнь. Что касается общества, которое она все равно не любит и презирает – здесь тоже царила атмосфера полной безнадежности и обреченности. Даже в этом анклаве цивилизации, окруженной варварством и деградацией, подобное чувство возникало слишком сильно. Даже при внешнем относительном довольстве окружающих была какая-то пустоватость, обреченность. В принципе она была заметна, даже если смотреть на людей, которые идут здесь на работу в офисы, которые явно действуют и будут действовать. Тот же чертов General Motors. Все равно у людей какая-то тревога и тоска в глазах, а никак не светлая вера в будущее.
Голоса в голове вернулись потихоньку, но они не особо раздражали. Гудели себе и гудели. А Диана упорно пыталась рисовать, продолжая шуршать графитом по бумаге. В этом был какой-то свой небольшой, но смысл. Потом, может, она эту картину дорисует красками, воспроизведет старательно все детали и повесит эту картину наряду с другими. Ведь в ней тоже есть элемент неправильности, порчи, который так привлекает ее и заставляет продолжать рисовать. Неожиданно чья-то рука коснулась ее головы и ласково потрепала ее за волосы. Диана, правда, практически не вздрогнула, хотя и замерла, прекратив рисовать. Это был Винсент. В другой руке у него был ключ от входа, видимо, уже ходил открывать бар после перерыва.
- Как ты?
- Нормально, - тихо ответила Диана, вновь опуская взгляд. Рука пропала, однако она видела, что бармен никуда не ушел, а положил ладонь на спинку стула, стоящего напротив ее дивана, словно собираясь отодвинуть его и сесть. Художница чувствовала какое-то напряжение, словно он ждал, стоя в ее личном пространстве, что она поднимет на него взгляд еще раз. Установить контакт, чтобы сделать какие-то продвижения и заговорить. А этого Диане не было нужно. Это был здоровенный мужик, с не самым хлипким телосложением, лысый и с усами лет под тридцать, который имел какие-то свои понятия о жизни и иногда смотрел на нее с какой-то почти отеческой теплотой. Только подобная теплота совершенно не мешала ему заниматься с ней сексом. Диана вообще не думала о том, что хочет с ним чего-то большего, потому не дала ему шанса установить контакт. Постояв немножко, Винсент, видимо, покачал головой и пошел дальше, а девушка продолжила вычерчивать линии на бумаге.
Неизвестно сколько времени прошло, но в какой-то момент девушка услышала голос, который позвал кого-то и предположил о полной свободе распития алкоголя. Диана ненадолго подняла взгляд, чтобы удостовериться, что ей не показалось. Но нет, не показалось, в баре действительно появилась какая-то девушка. Оглядев ее, художница вернулась к рисунку, считая его более интересным, чем неожиданная посетительница с белой физиономией. Довольно быстро вышел из служебного помещения Винсент по нужную сторону от барной стойки.
- Ди, кофе будешь? - на ходу бросил он в сторону неформалки, на что получил задумчивое «угу», после чего переключил внимание на другую посетительницу, - Утра доброго. Могу дать самой налить, но все-таки лучше будет, вы скажете, что подать, а не полезете через стойку. Сказал с легкой улыбкой бармен, по пути ставя чашку под кофемашину. На подобную шутку Диана никак не отреагировала. Какой-то собственницей она не была и ничего бы не подумала, если бы Винс начал заигрывать с незнакомкой вот прямо при ней. Потому собственно и черкала дальше на листе, правда, пытаясь уловить сквозь пелену шепота шум готовящегося кофе, чтобы понять, когда подойти за заказом.

+1

8

Люси ожидала, что её голос раздасться эхом по помещеню, но нет. Он лишь отразился от впереди стоящих бутылок и стойки, бумерангом вернувшись назад. Ответ не заставил себя долго ждать. За дверью стойки послышались мужские шаркающие шаги, а через секунду появился и сам бармен. Это был мужчина средних лет, крупного телосложение и с скандинавскими усами. Хотя лысина на голове могла создать впечатление человека, много повидавшего в жизни, но глаза выдают недалёкость, а черты лица- грубоватость. Несмотря на это было в нём всё же что-то притягательное, первобытное, потому он невольно располагал к себе. Скандинав задал кому-то вопрос и по прицелу беглого взгляда Люси обнаружила, что она не одна. В углу, освещаемом лишь светом восходящего солнца, сидела девушка и водила карандашём по плотному листу бумаги. Разглядеть её внешность было непросто, но Люси всё же смогла разглядеть большие глаза и островатые скулы. Можно было бы подумать, что это и мальчик вовсе, так как вобщем черты лица были несколько угловатыми, но посмотрев на изгиб рук и пальцы Люси всё же решила предположить, что это девушка. Да и глаза были более чувственные и мягкие. Хотя есть парни, очень похожие на девушек...
-Ди, кофе будешь?-спросил бармен. Да, имя не дало особой подсказки пола человека в тени. Это скорее всего сокращение, но вариантов имён уйма. Человек в тени даже не открыл рта, что бы дать последнюю возможность себя раскрыть пробормотав только безразличное "угу".
- Утра доброго. Могу дать самой налить, но все-таки лучше будет, вы скажете, что подать, а не полезете через стойку,- Люси засмотрелась на всё же по её мнению девушку и не сразу поняла, что обращаются к ней. -Так что вам налить?
-А? Да, мне... а вы тут готовите?
-Ещё рано и повар не пришёл, поэтому могу подогреть вчерашний сэндвич,-ответил он и улыбнулся
-Ну если его никто до меня не ел то давайте. И двойной каппучино, пожалуйста,-Люси положила сумку на стул рядом и устроилась у стойки. -А у вас нет разетки?
-Есть, но только с моей стороны и за сценой. Обычно, нашим гостям они не нужны, но если вам очень надо, то проходите ко мне. Я буду только рад,-бармен очаровывающе улыбнулся и ушёл на кухню. Люси посмотрела на зарядку телефона- осталось 56 процентов. Не густо. Да и зачем я спрашивала? Зарядку ж в квартире оставила. Хотя обычно носит её с собой. Через минуту вернулся бармен с подогретым сэндвичем в салфетке с эмблемой бара и поставил готовиться кофе.
-Спасибо- бармен поставил бутерброд на тарелке прямо перед Люси
-На самом деле не очень вкусно, но ничего лучше у меня пока нет,-сказал он стоя спиной к Люси.
-Да ничего, я привыкла питаться чем попало,-Люси надкусила сэндвич, вкус которого был ещё хуже, чем она ожидала. Проглотив едва пережёванный комок она положила бутерброд на тарелку.
-И что же привело такую красавицу в наш город?-спросил бармен поставив кофе рядом с тарелкой. -Вы не похожи на местую
-Да, я не отсюда. Я приехала по поручению университета сделать доклад о последствиях приступности для общества и социальной жизни при использовании реально собранных сведений, а не интернета. Лучшего города чем ваш я не придумала
-Оу, ну тогда вы попали туда, куда нужно! Лучшего места вам не найти
-Я решила прогуляться пока город ещё спит и осмотреть его, найти нужные места
-Для чего?-спросил бармен на секунду перестав протирать бокалы
-У меня есть нужные сведения, остался только визуальный ряд. Ищу какого-нибудь местного, кто бы согласился пофотографировать то, что мне нужно,-Люси сделала глоток тёплого кофе и надкусила бутерброд,-Сама я фотографирую неахти, но готова заплатить тому, кто бы мне помог. Деньги ведь университетские, так что заработать можно. Может знаете кого?

Отредактировано Lucy Summers (24.08.15 12:15:17)

+1

9

Внимание к разговору было не особо серьезным. Диана беглым взглядом осмотрела девушку, после чего вернулась к своем славному занятию, практически не вслушиваясь в диалог. В любом случае это было для нее весьма и весьма затруднительным. Она не видела разговорщиков, которые все-таки повышали голос для того, чтобы слышать друг друга, а не чтобы художница ясно слышала их разговор. К тому же ей все равно потребовалось бы смотреть на них, следить за их мимикой и движением губ. Просто так фильтровать диалог на фоне шепота было слишком затруднительно. Уловив несколько слов и поняв, что содержание диалога является совершенно заурядным, Диана не отвлекалась больше от рисования. Карандаш немного шуршал по бумаге, очерчивая силуэты домов. Настроение, правда, все равно было где-то далеко внизу и процесс рисования кое-как захватывал ее, не особо заставляя погружаться в процесс. Да, это все-таки в какой-то мере захватывало – как чистый лист бумаги заполняется аккуратными линиями, которые создают знакомые образы, постепенно становясь все точнее, подробнее, реалистичнее. В какой-то момент даже Диана увлеклась и начала штриховать с разной частотой, показывая игру света и тени, хотя подобные вещи надо уже делать красками, но хотелось сделать картину более правдоподобной.
Где-то посреди рисунка она отвлеклась, услышав шум работающей кофемашины. Закончив заштриховывать одну из теней,  Диана медленно собрала себя в кучу и поплелась в сторону барной стойки под перезвон браслетов и цепей на своей шее. В конце концов жутковатое звенящее привидение добралось до  нужного места и пристроило руки на столешницу. Звяк-звяк-звяк. Диана глянула и поняла, что кофе приготовили не ей, раз тут эта чашка стоит рядом с девицей, которая надкусила бутерброд, видимо, не щадя живота своего. После этого она глянула на Винсента, приподняв одну бровь, словно задавая вопрос «ну и что за хрень?». Лысый пень спохватился, глянув на мрачную неформалку.
-Оу, извини, забыл. Сейчас будет, - Винсент обернулся и поставил еще одну чашку под кофемашину, после чего вновь повернулся к девушкам лицом.
- Не смотря на то, что я не одобряю того, что ты только ухудшаешь отношения с другими людьми, мне иногда нравится, как ты ставишь людей в неловкое положение и заставляешь их чувствовать себя не в своей тарелке, - Диана отвернулась, натянув на физиономию равнодушное выражение и смотря в пустоту, чтобы не отвлекаться от монолога Каина. Но не тут-то было.
- Кстати, Ди, слышала? - Художница вновь повернулась к бармену и приподняла всю ту же бровь. Она ничего не слышала и не в курсе была, что должна была услышать. Вновь повисло несколько секунд неловкого молчания.
- Тут для тебя работа имеется. Пофотографируешь, заработаешь деньжат. Проще простого, ну ты понимаешь, - Винсент на несколько мгновений отвернулся, чтобы забрать только приготовленный кофе и протянуть его Диане. Девушка молча приняла кофе и развернувшись, пошла обратно на свое место рисовать, даже не взглянув на новую посетительницу за все время этой маленькой сценки. За спиной она, правда, услышала несколько ругательств, но не обернулась.
- Вот ведь дрянь. Бог знает, сколько еще людей могут позволить себе заниматься фотографией. Вряд ли много.  А она единственная, кого я знаю.
Между тем, Диана поставила чашку с кофе, вновь забилась в угол и продолжила рисовать, как будто ничего не произошло. Идея работать на какую-то девчушку ее совершенно не привлекала. Деньги были, а брать работу на заказ она не любила. Куда приятнее просто радовать людей, присылая им снимки и получая взамен награду, чем получая какие-то указания. К тому же все-таки внешний вид этой девчушки напоминал какую-то студентку, судя по возрасту. И получить полсотни долларов за кучу снимков и потерянного времени она не хотела. Такие дела либо начинали либо резко пахнуть неприятностями, либо не оплачивались совсем. Потому как-то лучше просто проигнорировать возможность заработать и жить дальше.

+1

10

Из тёмного угла начали доноситься постепенно приближающиеся звуки гремящих цепей и как буд-то маленьких колокольчиков. Будь Люси более впечатлительной, то могла бы подумать, что это призрак заведения. Но на деле это окался очень даже живой человек, девушка. Та самая, которая почти незаметно сидела в тёмном углу бара и что-то чёркала на бумаге. Её походка была тяжёлой и ленивой, как буд-то она тащила за собой тяжёлый груз, привязанный к дной из ног. Подойдя к стойке она посмотрела на поданное кофе Люси и вопросительно посмотрела на бармена. Тот тотчас извинился и принялся готовить новый кофе. Люси посмотрела на девушку, которая просто не могла не привлекать к себе внимание- множественный пирсинг, цепь, уйма браслетов и этакая готическая палитра одежды. Причёска тоже довольно являла собой эпотажный бардак. Бегло оглядев браслеты Люси пыталась понять принадлежит ли незнакомка к какой-нибудь секте, общине или просто сообществу, но весь антураж был скорее подобран полётом фантазии и некоторыми личными переживаниями. Свиду ей было лет 19-20, но тяжёлый и безразличный к окружению взгляд накидывал ей ещё пару тройку лет.

Молчание нарушил вопрос бармена о том слышала ли она их с Люси разговор. Предложение, судя по всему, совершенно не заинтриговало её. Ничего не ответив она взяла кружку с кофе и так же лениво, как и пришла, двинулась на место. Она не удостоила Люси даже кивком или мимолётным взглядом, что уж там говорить о паре слов. Естественно, девушка заинтриговала Люси. Перед выходом из дома она проверила кто в этом городе предоставляет официальные услуги фотографа и была удивлена, когда обнаружила аж 2 объявления. Поинтересовавшись у Бада выяснилось, что один из них работает в полиции и ему 65 лет. Второй же переехал полгода назад. Человек, которого описал Люси мальчик, был явно не стариком и в шёл весь одетый в чёрное. Эта девушка тоже была вся в чёрном (в основном) и не стара. Конечно, подозревать пока что рано, но Люси захотела познакомиться с ней по лучше. Правда, как она проверит тот ли это таинственный фотограф или нет? Если не выйдет по честному, придётся пользовать своими способностями. Но для начала попробуем так.

Девушка наконец достига цели и, удобно усевшись на диване, продолжила рисование. Люси повернулась на стуле в сторону девушке решив, что так она,наконец, обратит внимание на посетительницу.
-Так вы занимаетесь фотографией?-спросила Люси, но ответа не последовало. Девушка продолжала наносить штрихи и потягивать горячий кофе. Тогда Люси решила попробовать подкупить её, как того мальчика с улицы. Этот город располагал к взяткам. -Мне очень нужен человек вашего профиля. Это не займёт больше пары часов. Мне нужно-то всего 7 фото или меньше. Я заплачу сколько попросите. Это международный проект, так что ресурсы не сильно ограничены

Отредактировано Lucy Summers (25.08.15 15:05:10)

+1

11

- Неплохо получается, право слово. Все-таки в каком-то смысле здесь неплохое место. Дают кофе, позволяют рисовать и не мешают никогда. Может, тебе стоит появляться здесь почаще?
Диана лишь вздохнула с тоской. Иногда Каин давал полезные советы, да. Иногда его идеи можно было принять, пусть и от безысходности, ради разрушения оков скуки. Но иногда это казалось совершенно излишним. Не то, чтобы ей было прямо-таки так уж хорошо, что новые идеи тут только все испортят. Нет, рисовать было не особо удобно, она к тому же немного мерзла, но дело было скорее в том, что пусть даже сейчас бар был почти пуст, все равно художница находилась каком-никаком, но обществе. И это был минус. «Я устала. Не хочу даже думать о том, что будет, если я начну здесь постоянно появляться. Мне кажется, что в этом нет никакого смысла. К тому же  это еще больше забвения. Тут все-таки доступный алкоголь. Это означает, что я буду пить чаще и больше. К черту». Мысленно послав в ад этот бар, она подумала, что в какой-то мере хочется туда же послать и этот проклятый город с его кольцом из заброшенных кварталов, нищетой. С его проблемной канализацией, с растекающейся по переулкам вонью. С его атмосферой холода и липкого страха, который пробирается в самое естество и лишает даже малейшей надежды на хорошую жизнь. Иногда Диана по настроению пыталась продавать картины, выставив их в переходе. И самое забавное, что люди покупали ее творчество, с элементами порчи и мерзости на реалистичных полотнах. Почему-то художнице казалось, что все эти офисные клерки, тратящие деньги на ее картины, делают это в жесте отчаяния. Чтобы доказать себе, что они не заведенные машинки в руках сильных мира сего. Что у них есть духовное начало и что они могут ощущать эстетику и красоту. В каком-то смысле эти холодные лица, прячущие болезненные эмоции, сами по себе были для художницы наградой.
Однако рисовала Диана не для этого. Куда важнее для нее был сам процесс. Когда кисть или графит движутся по бумаге, очерчивая линии, обводя контуры и усыпая фигуры мелкими деталями. И вот сейчас, судя по боковому зрению, этому делу собираются помешать. Девушка на мгновение замерла, убедилась, что к ней все-таки собираются подсесть и чуть сменила позу, продолжая рисовать.
То, что она услышала от незнакомки, ей не понравилось. Легкие деньги всегда пахли неприятностями в Детроите. А сейчас этими самыми неприятностями просто воняло. К тому же, несмотря на то, что девушка выжимала деньги по воле Каина много откуда, она на самом деле презирала эти зеленые бумажки и цифры на электронных счетах. Сам факт того, что эти жалкие вещицы обладают каким-то культовым значением в глазах большинства людей, вызывал у Дианы приступ тошноты. Высокая духовность, развитие, полет мысли? Бред все это, людьми правит алчность, подвешивая их на веревочках, словно марионетках, оставляя крайне мало свободы. Восемь часов своего дня, то есть примерно половину своего сознательного времени вообще человек тратит на получение денег.
- Не интересует. Отвали, - довольно быстро ответила Диана равнодушным тоном, даже не раздумывая. При этом она глянула на стол и забрала свой фотоаппарат и планшет, лежащие на нем. Фотоаппарат отправился в сумку, а планшет был пристроен на колени. Художница продолжила шуршать по бумаге карандашом, не думая ни о чем. Разве что теперь на боковом зрении она держала незнакомку. Все-таки вряд ли от нее так просто отстанут. «Немалая часть проблем этого мира заключены в одной причине - есть люди, которые лезут в чужую жизнь.»

0

12

И полный провал! Нет, это даже не провал, а крах. Найти в этом Богом забытом городе единственного человека, отказывающего от лёгких денег было верхом невезучести. Ей плевать на научные проекты и совершенно не волнует собсетвенное благополучие. С другой стороны это можно было предвидеть. Судя по тому как одета девушка и чем она занимается в столь ранний час в закрытом пабе её вобще мало что волнует в жизни кроме собственного внутреннего мира и его "климата". Да, поведение Люси было топорным и даже несколько грубым, за что и была наказана. Но что же делать? Ей нужно найти этого таинственного человека в чёрном, а она пока единственная ниточка.
-Скажите, а в этом городе есть кто-нибудь ещё, кто мог бы мне помочь?-спросила Люси, нарочно повысив голос.
-Нет,дорогуша. Лично я никого не знаю. Да и кому это нужно? Тут на этом денег не сделаешь
-Ну, насколько я понимаю, здесь есть люди занимающиеся этим для своего удовольствия,-Люси говорила вроде бы и бармену, но вгзляд был направлен на девушку в углу. -То есть в этом городе нет никого более или вы просто не знаете?настаивала Люси
-Девушка,-бармен громко поставил стакан на стойку и сердито перекинул полотенце через плечо,-вы чего ко мне пристали? Я же вам сказал, что знаю только её и всё! Мне до фотографов нет дела, психов и так хватает,-и немного успокоившись он продолжил протирать бокалы
-Психов? Всмысле?-Люси подняла удивлённые бровки, но бармент отказался продолжать беседу. Он только недевольно буркнул что-то и ушёл толи на кухню, толи в какие-то другие свои покои.

Что же делать? Люси нужно срочно найти этого странного фотографа и пока эта девушка единственный шанс. Тем более она не собирается сдавать её полиции или в другие места не столь отдалённые. Ей нужно просто поговорить по поводу того, что она видела. Если она конечно и есть тот, кто нужен. Нужно только дотронутся до неё и всё станет ясно. У неё был план на этот счёт, но он ей самой ой как не нравился.
-Послушайте,-Люси полностью повернулась к собеседнице,-похоже, что кроме вас мне совершенно нет к кому обратиться. Простите, что предложила вам деньги. Я ещё не встретила тут ни одного человека, который даше вдохнул бесплатно. Вы, видимо, занимаетесь этим не из меркантильных побуждений что, согласитесь, немного неординарно для этого места. Может вы всё же вы дадите мне шанс исправиться и составите компанию этим утром? Я угощаю

Отредактировано Lucy Summers (31.08.15 18:24:26)

+1

13

Диана чувствовала постепенно, что концентрация ускользала от нее, утекала меж пальцев рук. Линии уже не так занимали ее, не поглощали ее внимание своим узором, образующим реалистичную картину. Чувство того, как надо рисовать, уже не было столь четким. До этого существовало какое-то неуловимое единство между ней, карандашом и бумагой. Сейчас потихоньку сомнения проникали в ее голову. Связь истончалась, естественное чувство того, как надо нарисовать ту или иную линию, ушло. Диана даже не пыталась удержать это ощущение, все равно концентрацию так удержать довольно сложно. Подозрения, сомнения и прочие мысли о девушке, которая к ней подсела, продолжали проникать в ее сознание. «Вероятно, так и будет все происходить. Она сейчас ко мне будет лезть и лезть, приставать и приставать, и конца и края этому не будет. Вопрос лишь в том, на кой черт я буду это все терпеть?»
- Ну, видимо по той причине, что мы, помимо всего прочего, пытаемся разбираться в других людях. Что даже в какой-то мере, наверно, получается. Потому можно послушать аккуратно, на кой черт ей надо лезть в нашу жизнь, вот только соблюдай осторожность. Поиграй с ней.
Диана чуть раздраженно рыкнула, не раскрывая рта и начала убирать все остальные свои вещи в сумку, практически не слушая перепалку Винсента с девицей. Понятно было, что бухтят из-за того, что она не согласилась фотографировать. При этом она умудрилась сломать кончик карандаша, но на этот момент художнице было категорически наплевать. Далеко не в первый раз, все равно надо было бы подточить. Впрочем, этим он займется потом. Прикрыв глаза руками,  художница неторопливо массировала свои глазные яблоки. Она старалась не думать о том, как выглядит. Понятно, что бледная, болезненная и вообще страшная как смертный грех. Наплевать.
Незнакомка вновь повернулась к Диане и пошла на второй штурм, вызвав у той мученический вздох. «Определенно в этом мире есть те люди, которые любят лезть не в свои дела. Мерзость какая.» Мысленно художница поклялась, что больше не пойдет к Винсенту пить. Даже то, что с ним получается хороший секс, не смягчает ситуацию. Все-таки если бы он не лез не в свое дело, этой ситуации бы вообще не было. Диана взяла кофейную чашку в обе руки и откинулась на диване назад, на стену, все так же сидя боком к столу и пристроив ноги прямо на подушку, наплевав на то, что она вообще-то в обуви – все равно бармен ушел куда-то.
- Ну да, да, настрой и вдохновение ты мне уже испортила, чего бы дальше не приставать ко мне… - пробурчала художница, попивая горячий напиток. Наверно тепло кофе, разливающееся по телу, было единственным хорошим моментом во всей этой истории.
- То, что люди не делают что-то бесплатно – не значит, что они будут делать это платно. И чем занимаюсь я и по каким мотивам – не твое дело. Я вообще не фотограф, а художница. И мне нет дела до того, что кому-то надо что-то там сфотографировать ни бесплатно, ни платно. - мрачно ответила Диана, мрачным и резким тоном вполне достаточно указывая на то, что обсуждать свою работу она не желает.

Офф: я предупреждала, что буду тебе не рада.

+1

14

И снова польный провал. Обычно Люси довольно легко побдирала правельные слова, которые расслабляли и внушали хотя бы зародыш доверия к ней. Но эта крепость так просто не падёт. Доброта и чувствительность тут явно не имеют никакого веса, а скорее собственное мнение, самочувствие и интересы девушки. Из её ответа было понятно, что Люси удостоили беседы лишь потому, что она назойливо обращалась со своими глупостями и девушка потеряла вдохновение и сосредоточение. Как бы там ни было, а Люси чувствовала себя и разозленной и виноватой одновременно. Разозлённой потому, что у неё даже со второй попытки не получилось расположить к себе девушку, для чего обычно хватает и одного выстрела. Виноватой- потому что сама терпеть не может, когда её сбивают с ритма работы, который порой довольно тяжело поймать и отчаси понимала недовольство девушки. Ну и что же теперь делать? Разговаривать о том, что действительно волновало Люси не было смысла, потому как подобное поведение грозило уходом объекта. Но о чём тогда? Судя по внешнему виду и манерам эта особа говорить о своей жизни захочет ещё меньше, чем о работе. Да и кто Люси такая, что бы в неё лезть? Ладно, попробуем зайти с другого края. Сдаваться она не собиралась.
-Ну раз не хотите о работе, то не будем,-спокойно ответила Люси выдавив подобие улыбки,-тогда может поговорим о том, что происходит в городе? Например о последней серии убийств, о которой пишут в газете. Про маньяка, убивающего жертв по системе 7- каждая следущая жертва младше другой на 7 лет. Что вы об этом думаете?-но словно предугадывая ответ девушки, Люси поправила себя,-ах да. Вас наверное так же не интересует и то, что происходит с кем-то то там где-то тут и совершенно наплевать кто этот придурок.-Люси сделала несколько глотков кофе, который кстати почти остыл, и задала ещё один вопрос.
-Но вы наверное видели фотографии в газетах, или часть. Должна сказать, что они не лишены определённой композиции, которая многое о нём говорит. Может вам, как художнику, есть что сказать о "рисунке"-Люси сделала жест ковычек,-мест приступлений?

+1

15

Диана пыталась понять, что не так в этой вселенной, но вселенная решила, что все именно так, как должно быть. Ожидания у нее были, что незнакомка в конец расстроится и свалит. Но нет, черт побери, она начала грузить какими-то вопросами.  Неформалка даже в какой-то момент уронила голову вперед, смотря под собой, не в силах словами выразить свое смирение со своей тяжкой участью выслушивать это безумие. «Ну вообще ничего себе загоны у людей. Здесь умирают люди постоянно. Неужели у кого-то хватает сил и терпения разбираться в мотивах и взаимосвязи тех или иных преступлений? Все равно большинство умерших людей – чернорабочие афроамериканского или мексиканского происхождения. Кому какое дело, сколько их мрет». Однако рассуждать на эту тему Диана не собиралась. В каком-то смысле без цинизма в этом городе не выжить. Но при этом если этот цинизм демонстрировать на публике – осудят, будут порицать и сочтут аморальной скотиной. Видимо, ношения маски высокоморальной и праведной идиотки – обязанность в современном обществе. Правда, подобную обязанность Диана не желала выполнять совершенно, решив, что ей наплевать на то, кто о ней что там думает.
- Я не читаю газеты. И, соответственно, фотографий никаких не видела, - с зевком лениво выдала художница, решив не вникать в суть того, что же там такого наговорит девушка. На самом деле она не раз сталкивалась с полицейскими, которые тоже по ночам не спали и находили ее недалеко от каких-нибудь мест преступлений. Разоблачение могло бы быть. Но художница обычно тихо помалкивала, стараясь прикидываться ничего не знающей идиоткой.
- Ну допустим, убил он пять-шесть людей, с разницей в возрасте. Дальше-то что? В минус возраст уйти не может. А что касается композиции – покажите и посмотрим. Но вообще… если там что-то незаурядное – ну наверно какой-то сектант или псих. Таких в этом городе немало, - вполне равнодушно выдала художница, не особо погрешив против истины. Город-банкрот. Раньше это был великий город, но теперь это позорное пятно на облике Соединенных Штатов. Повсеместная депрессия и деградация ведет к росту количества людей без царя в голове. Может это какой-то очередной псих, который решил, что он очистит мир от скверны, поубивает по представителю каждого поколения. Потому и режет с каким-то диапазоном лет.

+1

16

-Странно, мне казалось тут настолько скучно, что чтение газет- единственное действие мало мальски напоминающее развлечение,-ответила Люси и прикончила отвратный кофе. Её ободрила мысль, что она выбила кусочек кирпича в этой стене сопротивление и разговор стал больше напоминать беседу, нежели неудачные попытки её начать. Как кем-то до нас разбитая ваза, которую пытается склеить маленький ребёнок. Как бы там ни было, луч надежды уверенно пробивался сквозь мрачные тучи и Люси спешила этим воспользоваться.

Люси ожидала, что собеседница, приняв неизбежность разговора, всё таки решит присесть к Люси к барной стойки, но нет. Она упрямо оставалась на своём месте в подтверждение протеста. Может она и вправду совершенно ни при чём и я её зазря раздражаю. Уж как-то очень она спокойна и раздражена натурально. Думает мне очень нравится выдавливать из себя...да всё. Может всё таки плюнуть и просто просканировать её самым что ни на есть для меня натуральным способом?Врятли тут кто-то будет очень против, главное результат.Люси громко выдохнула и положила голову на руку сказав:
-Погибли люди, а это волнует только полицию. Класс
- Ну допустим, убил он пять-шесть людей, с разницей в возрасте. Дальше-то что? В минус возраст уйти не может. А что касается композиции – покажите и посмотрим. Но вообще… если там что-то незаурядное – ну наверно какой-то сектант или псих. Таких в этом городе немало- этакая черствость в словах молодой девушки откровенно шокировала Люси. Настолько безразлично относиться к тому, какие зверства происходят у них под носом и говорить об этом с таким холодом и даже раздражением. Нет, этот город становился все более ненависным с каждой прожитой в нём минутой. Люси не на шутку возмутилась, но постаралась спрятать свои чувства на время и высказать всё когда закончиться эта пытка.
-У меня как раз с собой фото,-зарядки на телефоне было немного, но хватило на то, что бы вбить адрес сайта, куда неизвестный фотограф выкладывает свои шедевры. Найдя нужные фото Люси встала из-за стойки и стремительно направилась к тёмному углу.
-Вот, посмотрите,-Люси протянула мобильный неформалке и ждала пока та просмотрит хотя бы несколько "шедевров".-Как вам?-провакационно спросила она. Дождавшись когда девушка просмотрит достаточно фотографий и вернётся в руки Люси, она быстро открыла закладку электронной версии статьи из газет и снова протянула телефон.-А вот фото из газет,-Люси терпеливо ждала пока девушка заметит те небольшие отличия в фотографиях, которые не важны для композиции, но могут быть очень важной уликой для полиции. -Вам не кажется, что есть отличия? И если бы на них обратили внимание это могло бы помочь следствию?

Отредактировано Lucy Summers (16.10.15 15:48:13)

+1

17

Диана не стала обсуждать с девушкой прикол, связанный с газетой. Хотя конечно в мыслях она слегка удивилась. «Нихера ж себе. Я вот так похожа на человека, который будет читать новости. Тем более новости такого города как Детроит. То есть в мире просто у меня тупо недостаточно пиздеца, давайте еще почитаем о том, как в мире действительно все дерьмово даже с точки зрения тех людей, которые живут при свете дня и не видят то, какой дрянью живут люди ночи. Наверно там будут из псевдохороших новостей только то, что мэр опять что-то пообещал и автоконцерны пытаются опять вылезти из задницы, в которую себя загнали.»
- Можно было бы кстати как-нибудь почитать. Чтобы попытаться представить например то, какой же тлен в душе у среднестатистического клерка из головного офиса. И вообще можно будет поднимать свою самооценку за счет того, что ты выживаешь в таком дерьме, о котором многие даже не имеют представления.
«Вот же, блин, повод для гордости, прям за душу взял!» Сарказм Дианы можно было черпать ведрами. Она, в принципе, вообще старалась не сравнивать свою жизнь с окружающими. Исключение составляло лишь то, что иногда она смотрела на нее с негативной точки зрения и видела, что окружающие хотя бы имеют что-то, чем могут насладиться. У нее же есть разве что моменты забвения, погружения в процесс, не обремененный мыслями. Очень мало…
- Тут каждый год умирают сотни людей насильственной смертью. То есть в каком-то смысле каждый день по человеку, если утрировать статистику до равномерного распределения. Чем эти трупы особенные? - задала вполне циничный, но довольно-таки откровенный вопрос художница, решив, что раз взялась давить при помощи аморальности, так чего останавливаться. Диана вообще могла бы и просто проигнорировать замечание, но когда у кого-то есть какие-то высокоморальные и духовные ценности, почему бы не ткнуть шутки ради в них иголку-другую?
Диана не взяла в руки телефон, скорее дождалась, когда его положат перед ней на стол и лишь тогда протянула руку и начала ковыряться. Сайт оказался не ее. В псевдодоменное пространство I2P невозможно попасть без специального программного обеспечения и если просто вбить ее адрес в браузер, то получится ерунда. Видимо, сайт принадлежал какому-то поклоннику, который делал ее фотографии общедоступными для видимой части интернета. «Небось этот чувак отслеживает мои обновления и выкладывает их у себя с разницей в несколько минут. Интересно с точки зрения цензуры как этот чувак все обходит и как ему позволяют держать подобный сайт».
- Сложно сказать что-то определенное, - спросила Диана, позволяя спокойно забрать телефон, но потом она получила снимки из газеты. Которые, мягко говоря, не впечатляли, в основном потому что снимала не она, а какой-то обычный журналист, который там по совместительству является газетным фотографом. Неудивительно, денег у газет всегда было не особо много, - первые снимки лучше фокусировкой. Снимались, наверно, в другое время. Ну и ракурс не подобран, чтобы все охватить. Хотя с точки зрения газеты, так, наверно, и лучше.
«Можно будет еще этого парня прижать на тему авторских прав и кнопок со спонсорством» . Девушка понимала, что почему-то в немалой части мыслей думает так из-за Каина, чтобы он не начал ее опять пинать на какие-нибудь дела. Вот, она нашла себе занятие на будущее даже, значит никто не будет с ней болтать о том, что она делает что-то в этой жизни неправильно.

Отредактировано Diana Stillman (15.09.15 08:59:17)

0

18

Вопрос девушки в углу оказался таки роковым. А действительно- тут убийства на убийстве и это никого не удивляет, но почему-то именно этим трупам придали огромное значение. Врятли до этого убийства не выпадали на долю банд и их семей. За это всегда мстили и будут мстить. И то, что убили одного из сыновей короля местного балагана теперь не казалось Люси таким ясным, понятным и логичным объяснением её присутсвия в городе. За этим кроется что-то иное, что-то спрятанное за кулисами представления. Но вопрос нельзя было оставить без ответа:
-Ну наверное они особенны своей красочностью и систематичностью. В конце концов люди убивались без всякой логичной причины, поэтому и так напряжённая ситуация в городе накалилась. Во всяком случае у меня другого объяснения нет,-только и смогла выдавить Люси. Наблюдая за тем, как девушка просматривала фото, Люсы пыталась уловить знакомы ли ей фото или нет, удивляет ли её их присутсвие у незнакомки или она привыкла видеть их повсюду. Фото просматривались довольно бегло, словно учитель оценивал работу студента. Но оно и понятно- фотограф довольно придирчив к работам других. Правда, мимо Люси не проскользнула и толика недовольства словно комета мелькнувшее на лице девушки. Только что она ценично оценивала смерть и жизнь, а просматривая фото словно недовольно возмущена происходящим. Это странно. Ну а на фото из газет она вобще смотрела с призрением. Словно мысленно говоря "и кто тебе вобще дал фотик, замухрышка"? Но это Люси не удивило. Особенных талантов для работы в газете не нужно, она знает это не по наслышке. Комментарии оказались скупыми и профессиональными. Наверное ей по скорей хотелось закончить этот балаган.
-Всё, что увидела я,-говорила Люси закрывая ужасающие картинки как можной скорей,-это то, что на фото, сделаных неизвестным некоторые детали места преступления отличаются от тех, что на фото в газетах. В частности расположения тела и капель крови. Судя по всему,-Люси решила больше не давить на и так недовольную собеседницу и направилась на место у стойки,-убийца возвращался на место между этими фотографиями и газетными. Хотя, может это фотограф за ним убрал...вобщем это важно! Скажете идти с этим в полицию? Судя по состоянию дел в городе она мне не внушает доверия-и о последнем Люси не соврала и это была, наверное, первая правда за день. Она действительно не поняла почему в полиции не присматриваются к фотографиям когда некоторые детали ну на столько очевидны, что колят глаза. Может кто-то замешан в этих преступлениях и покрывает приступника или сам является оным. Вобщем, нужно оставаться бдительной. А то ненароком и она удостоиться первой полосы газеты в кровавом наряде.
-Вы были недовольны, просматривая первые фотографии. Почему? Вы не похожи на того, кого волнует... что-либо -в лоб решила спросить Люси.

+1

19

Диана глянула на собеседницу как на полную идиотку. Во всяком случае, художница приняла ее за редкостную мифоманку. Найти систему, конечно, можно в тех или иных убийствах, но девушке казалось, что это надо постараться – искать признаки того, что убийцей являлся один и тот же человек, да еще и пытаться понять, можно ли его оперативно поймать. Во всяком случае, у Дианы были такие мысли. Художница замечала, что куда больше ее разыскивала какая-нибудь преступная группировка, нежели полиция, у которой банально нет времени этим заниматься. Диана даже не знала, сколько реально ведется дело и пытается пройти разгадка того или иного преступления. Особенно с учетом того, что денег у города нет и платить зарплату большому штату полицейских крайне затруднительно. Когда незнакомка заикнулась о накалке ситуации, неформалка едко хмыкнула.   «Социолог нашелся, черт побери. Накалка настроения. Ну да, конечно, когда и так город потихоньку пустеет с точки зрения белого населения и заполняется неграми». Диана, конечно, не была прямо рьяной расисткой, чтобы считать чернокожих людей совсем обезьянами, но она прекрасно понимала, что этой расе в большинстве своем понятие порядка неведомо. Если бы была какая-то нация, которая была бы дешевой рабочей силой, но при этом не имела свойства сколачиваться в банды и наезжать на всех, кого только можно, а тихо скромно работала бы, то наверно бы такой задницы бы не было. Но что есть, то есть.
- Я думаю, что для того, чтобы накалить обстановку в этом городе, надо взорвать офис «Генерал моторс». И то, не факт, что сработает. Все наверно просто забьют хер и с чистой совестью устроятся на работу куда-нибудь еще. Когда-нибудь все равно в этом городе будут, наверно, одни черные, а потом не останется никого, когда черные поймут, что за все блага цивилизации надо платить.
Допив остывший кофе, художница отставила чашку на стол и упрятала ладони в рукава, словно желая сохранить тепло, хотя в баре было не так уж и холодно. Однако делать было, по сути, нечего, потому Диана просто продолжала слушать с равнодушным выражением на лице.

- Я не играла в игру «найди десять отличий», - равнодушно ответила художница, отрезав таким образом эту тему для обсуждения, все равно она действительно не придавала значения каким-то конкретным деталям. Для нее вообще не имели значения улики когда она фотографировала. Важнее куда ракурс, фокусировка, композиция. Она рассматривала фотографирование мест преступлений с точки зрения искусства, а не чтобы раскрыть убийцу или насильника. Даже нередко она, совершенно не раздумывая брала такой фокус и масштаб, что лица преступника не было видно, хотя можно было бы и его заснять. Просто Диане не было никакого дела до того, раскроют там какое-то преступление или нет.
Вопрос о недовольстве был неожиданным и если бы правдивый и полный ответ не был действительно невинным и ничего не означающим, то наверно бы Диана бы выдала себя частично. А так она пожала плечами.
- Ничего в моем недовольстве нет относящегося к вашему вопросу, - достаточно твердо выдала девушка, пресекая эту линию диалога. Обсуждать, что она хотела с кого-то деньги стрясти, Диана не собиралась. Всегда можно было говорить «не ваше дело», благо собеседница не имела представления о том, чем же были заняты мысли фотографа.

+1

20

Сложившаяся ситуация и этот напряжённый как электрический провод разговор стали потихоньку растапливать терпение Люси. Нет, она не злилась на эту девушку, которая судя по всему сочла Люси редкостной идиоткой-студенткой, которая разыгрывает охотника за приведеньями. Её нехватает только плаката и лозунга "Спасём этот город от злодеев". Нет. Она скорее злилась, что её впутали в эту дурацкую историю (которая судя по-всему скрывала за собой куда больше, чем ей рассказали) и теперь она вынуждена торчать здесь, в богом забытом городе и разговаривать с какой-то мнительной неформалкой. Раскочегарить её на разговор было миссией-impossible и это тоже вводило в некий ступор. Люси привыкла, что люди довольно охотно идут на контакт с ней и хотя иногда и выказывают недоверие, то в скором времени находят себя рассказывающими всё, что нужно. Правда, Люси никогда не приходилось бывать в подобных местах и судя по всему люди здесь патологически недоверчивые и эгоистичные. Что и доказало очередное высказывание девушки с метафорой о взрыве какого-то завода.
-Тогда что вы здесь делаете? Приступность зашкаливает, работ нет и перспектив тоже. Что же вас здесь держит?-Люси была уверена, что девушка её скорее всего пошлёт или ответит так же односложно, как и до этого присекая следущую попытку раскачать диалог. Но не задать вопрос она не могла, потому что задала его самой себе, поставив себя на место собеседницы. Ну правда, хуже места для юного человека просто не найти и тем не менее она здесь, пьёт кофе и даже занимается чем-то, что приносит не только удовольствие, но и деньги. Работает кем-то, ест, спит, дышит. Неужели её совершенно не волнует будущее или даже настоящее? Или она бежит от чего-то? Если так, то хуже места для побега просто не найти. Хотя, его ещё поискать нужно...

Она не играла в игру... это сумасшедший городок. Здешнее равнодушие просто убийственно для привыкшей помогать, сострадать Люси. Но работаем с тем, что имеем.
-Понятно,-обречённо ответила Люси. Ну а что тут добавить? Девушка неоднократно дала понять, что разговора не выйдет в любом случае. Зря только оторвала её от рисования и испортила настроение. Сведений как таковых больше нет. Загадочного фотографа видели у этого кафе. Посетителей больше нет, так что остался только бармен. Да что он может знать? "Не приходил ли к вам человек весь в чёрном и с фотиком?" пффф... Через эту стойку проходит куча народу и не думаю, что он кого-то мог запомнить по такому "приметному" цвету как чёрный. Единственный, кто подходил под это смутное описание была та девушка в углу. Она была одним из немногих кандидатов на роль таинственного фотографа, но как знать наверняка?

Отредактировано Lucy Summers (24.09.15 14:21:57)

+1

21

Диана даже не знала, что толком думать. Ситуация действительно получалась довольно глуповатая. Ну разве каждый день ей приходится встречаться  с неведомо кем и обсуждать трупы при реальной встрече? Нет, определенно не каждый день. Реальная она вообще плохо связана с преступностью. Чуть менее чем никак. Те немногие разы, когда ее задерживали полицейские, они делали это очень ненадолго, так как у них и без того много дел, да и держать девушку в обезьяннике вместе с реальными преступниками за пребывание в сильно пьяном виде казалось глупым делом. Особенно это было глупо с учетом того, что, даже напиваясь до невменяемого состояния, девушка была очень спокойной и пребывала в состоянии, близком к кататонии. Сидит себе, балдеет, не обращает особого внимания на то, что происходит с ее бренным телом. Потому вопросы были в основном о том, кто она, где живет, после чего какой-нибудь один полицейский отвозил ее до дома и рекомендовал проспаться. Ни о каких мертвецах речи не шло. А с учетом того, что и в интернете-то Диана не была особо общительной, выкладывая фотографии с безразличными комментариями о месте съемок. В итоге обсуждения столь скользкой темы были для нее той еще редкостью на самом деле. Ну и с учетом того, что в реальном мире есть серьезное отличие от интернета в том, что здесь нет вариант «не отвечать совсем». Ибо в реальном мире даже молчание является в какой-то мере ответом, особенно если к этому еще и выражение лица добавить. Потому приходилось импровизировать и тщательно завуалировать вариант «отстань от меня, я тут вообще зачем с тобой разговариваю». Зевнув в кулак, художница задумалась. «Ну вот если подумать, зачем она мне? Зачем мне с ней разговаривать. Можно, конечно, демонстративно уйти. Ну или еще что-то поделать».
- Поиграй с ней в игру на доказательствах. Хороший способ веселиться. Суть игры в следующем – ты говоришь максимально неопределенно, но в целом правдиво. И еще ко всему прочему так, чтобы все твои слова можно было бы легко объяснить твоей законной частью жизни. О, она задала как раз подходящий вопрос - Каин прервался на мгновение, давая Диане выслушать вопрос про то, какого черта она здесь. Можно было бы конечно сказать, что это рискованное дело – организовывать переселение, может оказаться так, что она не найдет покупателей на свою квартиру. Разве что какой-нибудь местный офисный клерк может ее приобрести, взяв очередной кредит, - намекни ей на интернет как средство заработка. И что тебе плевать на преступность. Только аккуратней.
- В интернете все равно, где я живу, так что работа есть. Перспективы там же. На преступность наплевать. Это место ничуть не хуже любого другого - равнодушно пожав плечами, ответила художница, решив, что в достаточной мере выполнила задание своего голоса в своей голове. Конечно, можно было выдать уже откровенные издевательства как «вы так говорите «высокая преступность», как будто что-то плохое?» или «я делаю это для лулзов» и прочие вещи, связанные со сленгом имиджборд. Но Диана, несмотря на частое пребывание на анонимных форумах, не настолько прониклась их атмосферой, чтобы перенимать все местные особенности общения, завязанные в основном на скрытной агрессии и подсознательном желании закрыть суть своего общения от непосвещенных. Обрастая сленгом и сокращениями, это общение при этом успешно деградировало, ко всему прочему здесь травлей занимались в основном обиженные жизнью люди, а никак не те, кто в реальном мире были успешными и агрессивными. Задумавшись о сленге, Диана уже почти не раздражалась от того, что у нее есть такая назойливая компания, которая донимала вопросами о мертвецах. Скорее художница постепенно погружалась в меланхолию, смешанную с задумчивостью.

+1

22

Люси размышляла что же она всё таки здесь делает? Вот почему ей всегда сложно сказать нет, когда есть возможность и даже предчувствие шепчет на ухо "поверь, лучше остаться дома" надо сказать "да, я согласна". Бывали случаи, когда Люси заманивали под предлогом расследования, а на самом деле хотели подшутить над ней или поиздеваться подсовывая такие объекты для исследования, что вспомнить противно. Конечно, они не несли никакой нужной информации и кто-то за углом долго потешался над ней, но Люси всегда пыталась обнаружить хоть что-то. Пока не находила такое видение, которое открывало глаза на правду. Она часто хотела отомстить, но обидчиков и след простывал. Однажды из-за таких шуток ей две ночи снились земляные черви, ползущие где-то в чёрной и вонючей земле. Наверное кладбищенской.

Но что это? Девушка всё же решила заговорить и вопрос не остался без внимания? Неужели Люси нащупала правильную нить к более открытому разговору? Ах, нет. Такое же пессимистичное отношение, как и раньше. Такими темпами они будут разговаривать ещё очень долго, а Люси не отличалась терпением. Динь-динь- Люси решила сыгарть на эффекте неожиданности. Резко встав со стула и осмотрев помещение Люси приметила один стул неподалёку от девушки на диване. Это был один из немногих стульев имевших более или менее приличный вид. Собрав вещи и пройдя через ползала, Люси взялась за спинку стула и передвинулась на расстоянии полуметра от девушки. В баре было тихо, поэтому вся заварушка вызвала немало шуму, который выманил из кухни бармена. Тот вышел насупив брови, готовый проучить негодника, шумящего в столь ранний час, но его злость бысто сменилась удивлением. Он никак не ожидал увидеть незнакомку, сидящую в шаге от его постоянной гостьи в позе допрашывающего.
-У вас там всё нормально?- негромко спросил он
-Не переживайте,-неотрывая глаз от девушки ответила Люси,-мы просто общаемся.-Так оно было или нет бармен решил не выяснять. Вероятность драки между девушками маловероятно, а если и так, что он был бы первым, кто созвал людей с улицы, что бы те за деньги посмотрели на это зрелище. Закинув полотенце на плечо, он вернулся к рутинным делам.

Люси протыкала девушку взглядом словно двумя иголками ища слабое место на теле. Девушка явно была в недоумении, а Люси не спешила объясняться. Ей порядком надоел этот спектакль, где она играет за двоих. Пришла пора втаскивать в игру и её.
-Так значит вы работаете в виртуальной реальности и обычный мир вас мало интересует. От чего же так? Наш мир куда более прекрасен, чем.. да даже этот городишка. Единственный толк от него- возможность познакомиться со смертью до того, как она придёт за тобой, что очень поучительно для жизни. И, позволю несогласиться, но есть места куда лучше для даже вашей жизни, чем этот город. С другой стороны, люди рано или поздно выбирают себе такие места для жизни, которые отражают их внутреннее состояние и взгляд на жизнь. Вы получаете удовольствие от всего здесь происходящего или выгоду?-Люси поправила волосы, перекинув их набок и частью тела облокотилась о спинку стула, внимательно ожидая, что же ответит собеседница. Неудивительно, если после всего, что она сказала она получит по мордашке.

Отредактировано Lucy Summers (24.09.15 19:34:29)

+1

23

Диана начала сомневаться, что идея Каина принесет хоть какие-то вменяемые плоды. От этого настроение падало еще ниже. «Бессмысленное времяпрепровождение. Ну допустим, я постебусь над ней. Какой смысл вообще во всем этом. Это все равно редкостная херня. Я все равно не получу никаких положительных эмоций от этого события. Просто трачу свое чертово время. Впрочем, как всегда, но я стараюсь это делать менее болезненно. А это просто наверняка очередная ерунда, после которой останется лишь мрачное чувство по поводу того, что люди – всего лишь твари. Глупые, возомнившие невесть что твари, нацепившие розовые очки и верящие, что мир их фантазий хоть в чем-то, но хорош. Которые придумали какие-то принципы, идеи, не имеющие никакой четкой связи с реальным миром и, в результате, живут в своих маленьких лживых иллюзиях.»
- Не переживай ты так. Ну посмотрим, что конкретно принесет нам эта особа. Потом уже сможешь смело разочаровываться. Ну, может, ты заодно парой слов разрушишь чей-то розовый мирок. А может и нет. Посмотрим.
«Сомневаюсь, что я вообще хоть что-то сделаю в данной ситуации. Остается лишь надеяться на то, что она закончится достаточно скоро». Диана глянула косо на девушку, которая зачем-то решила взять стул и с громким звуком, который прорывался даже сквозь пелену шепота, подтащила его поближе, да еще и присела. Впрочем, подобная реакция была немного неожиданной, да еще и казалось, абсолютно нелогичной. «Сейчас что, до меня домогаться будут? Нет? А зря. Это лучше, чем допрос.» Особой неловкости от подобного положения дел художница не испытывала, хотя ее откровенно забавляло то, что можно в этот момент задать вопрос в духе «а вы, собственно, кто такая, что тут рядом со мной сидеть?», да еще и соответствующим взглядом посмотреть. Все-таки должно как-то испортить этот спектакль. Но ей откровенно не хотелось слушать ответ, потому Диана молчала.
А вот когда после некоторого времени пробуравливания взглядом это странное создание заговорило, неформалка фыркнула. «Пока, неадекватная следовательница, привет странная проповедница». Уже на втором предложении Диана полезла в сумку за сигаретами, чтобы хоть как-то занять себя. «Судя по всему, это надолго». Довольно быстро художница даже слушать прекратила, решив, что курс философии для ее сонного мозга сегодня совершенно лишним будет. Потому она курила, дымила и терпеливо ждала, когда этот поток сознания закончится. Так долго ждала, что даже пропустила момент, когда она начала слышать в основном шепот в своей голове. Зевнув в кулак против воли, Диана стряхнула пепел в пустую чашку – до пепельницы было лень тянуться.
- Чтобы как-то разбавить тишину, могу сказать, что ты со своим курсом философии идешь нахуй. Оперативно, без разговоров, не останавливаясь на красный свет.
Художница достаточно размеренно и лениво проговорила все это, после чего выдохнула ненамеренно порцию дыма в сторону это непрошенной собеседницы. «Интересно, стоит ли дать ей в морду каблуком? Хотя лень. Лучше уж просто уйдет, оставив меня в одиночестве.»

+1

24

Ну вот, добилась. С лёгким дымом сигареты Люси получила поэтичную телеграмму с указаниями о пункте назначения.
-Ну что же вы так невежливо. Мы ведь ещё даже не знакомы,-говорила Люси снимая перчатку с правой руки. Она предвкушала то, что сейчас сделает и немного жалела, что до этого всё же дошло,-давайте же исправим эту ошибку. Люси,-игриво представившись, она привстала со стула и направила руку навестречу девушке. Ожидать, что та её тоже пожмёт было, конечно, глупо, поэтому недожидаясь ответного жеста Люси взяла за руку незнакомку, делая вид что пожимает руку для знакомства. Сделала она это довольно безпардонно, но далее цацкаться с неформалкой совершенно не было желания. Девушка не знает кто такая Люси и какие у неё способности. Пока. А сейчас настал момент короткометражных фильмов.

Беря за руку человека Люси никогда не знает с какого момента начнутся видения, но чаще всего они начинаются с тех воспоминаний, которые сильнее остальных на эмоциональном уровне, а уже от них можно скакать куда хочешь. Главное- не дать видениям контролировать себя, а идти за внутренним ощущением. Иногда можно заказывать то, что хотел бы прочесть- какое-то событие или мысль, но для этого человек должен полностью отдаться экстрасенсорику и знать о цели подобного вмешательства. Сейчас же ситуация была строго противоположная и Люси пришлось рыскать быстро, как на батуте. Прыгать с одного эмоционального или важного воспоминания к другому. И первое, что она увидела это маленькую девочку в закрытой комнате. Скорее всего детской. Она, такая маленькая и хрупкая, лежала с заткнутым соскрой ртом и заплаканными глазами. Люси приблизилась к ней, что бы лучше рассмотреть. Судя по ощущениям это была сама незнакомка, правда очень маленькая. Нет, это не то. Едем дальше. Событие быстро размазалось, как если бы по только что нарисованной картине провели руками и её перенесло в новое место. Следущее воспоминание- она, уже в более взрослом возрасте, сидит на подоконнике комнаты и слышит голоса Сначало она думает, что они исходят откуда-то из  вне и отчаянно пытается их найти. Так продолжается какое-то время пока она наконец не признаёт, что этот происходит в её голове. Девушку обуял страх и паника вполне логичные для такого инцидента. Она забирается назад на мягкий подоконник, закрывает уши ладонями, но шёпот всё ещё с ней. Жаль её. Но это тоже не то... Люси собрала всю свою концентрацию, что бы оторваться от эмоциональных потрясений девушки и попасть в недавнее прошлое. И кажется она попала туда, куда надо. Люси оказалась в теле девушки, находившейся в каком-то переулке за домом. Света вокруг было мало, но вполне достаточно для.... фотографирования? Она ходила вокруг тела и делала снимки под разным углом. Потом фотографировала следы крови и вс это делала с внутренним ощущением, что она работает над композицией, лучшим ракурсом для её искусства. Всё происходит быстро и оперативно, а потом Диана, накидывая на голову капюшон, неспешно покидает место.

Кажется Люси стала свидетелем нескольких историй и это должно занять время в реальном мире, но на деле это произошло не более чем за 7 секунд. В это время Люси смотрела на девушку остекленевшими глазами, держа в своих руках её руку. Ну как сказать держа, незнакомка выхватила руку довольно резко в лёгком недоумении от происходящего. Люси не стала её удерживать, а надевая перчатки, продолжила:
-Ну вот. Теперь у нас два варианта, Диана- либо вы со мной сотрудничаете либо я организую вам проблемы по хлеще задержания в полиции. Что вам больше по душе?

Отредактировано Lucy Summers (16.10.15 15:51:35)

+1

25

Есть у многих людей одна такая черта, которая Диану если не откровенно бесила, то, по крайней мере раздражала. Ну пошлешь ты человека в пешее эротическое путешествие, покажешь весьма однозначным образом, что не желаешь с ним общаться. Вот только кто после этого спокойно отставал и дальше занимался своими делами, не влезая в ее личное пространство? Наверно никто, хотя казалось бы, ничего сложного нет. Это даже сходится с идеями этичности и культурности, с понятиями уважения к окружающим и их точку зрения. В каком-то смысле Диана была в этой области просто образцом вежливости, совершенно не собираясь приставать к людям. Ей даже не требовалось никогда доводить человека до того, чтобы он посылал ее куда подальше с нецензурной лексикой. В основном потому что она была независимым человеком и не требовала какого-то общения с окружающими. Потому если вдруг выяснялось, что ее собеседнику общение с ней в тягость, неформалка довольно быстро сворачивала разговор, решая, что нечего мучить себя и окружающих. Здесь, правда, руководствовалась она в куда большей степени рациональностью, нежели именно уважением.
Но вот похоже ее непрошенная собеседница подобной рациональностью не обладала. Или, что более вероятно, обладала завидным запасом высокомерия. «У меня даже подходящего эпитета нет, какой же она кусок дерьма. Вот нет бы свалить тихо-мирно, надо заниматься какой-то еще ерундой». Диана даже успела придумать нецензурный ответ, что она думает о знакомстве с Люси и какие действия она рекомендует сделать, несмотря на их анатомическую сложность и возможные последствия для организма. Но вместо этого она увидела, как эта незнакомка протянула руку, предварительно сняв перчатку. И вот почему-то художница замешкалась и не пнула в ответ ботинком в стул. Просто так, по доброте душевной, стоило бы это сделать. А как выяснилось дальше по ощущениям, стоило не только пнуть, но и уронить незнакомку на пол и потоптаться ногами на физиономии.
Голова заболела сразу, шепот в ушах заполонил все. Диана была вынуждена на что-то смотреть, непонятно на что с постепенно растущими в ней чувствами. Где-то была печаль, даже жалость к себе. То чувство, что ей было обидно потому что ей отказали в помощи, в поддержке. Что никто по сути никогда ее не любил. Что она была обманута, предана тем, кого боготворила. Однако затем это чувство ушло. Вернулось презрение к окружающим, что они оказались недостойными идеалов. Что они оказались просто эгоистичными тварями, прикрывающими свои животные пороки намеками на человечность. Ненависть. Душащая, слепая ярость, к себе за то, что позволяет себя обманывать. За то, что не в состоянии самостоятельно жить в этом мире, не в состоянии принять что-либо. И к окружающему миру за то, что он не в состоянии предложить хоть что-то, ради чего стоит жить, а не продолжать свое существование, больше похожее на медленное гниение.
Диана очнулась от образов, терзавших ее сознание, но не освободилась от оков эмоций. Она смотрела мрачным, не оставляющим надежды на что-то хорошее взглядом на свою собеседницу, которая убрала руку и начала неспешно натягивать перчатку. И она говорила.
- Не убивай ее. Не надо. Тебе это ничего не даст. Да, она гнусная тварь, которая тебе угрожала. Но ее убийство тебе ничего не даст по сути… - Диана с огромным трудом прислушалась к голосу Каина в своей голове. Хотя это было очень противоестественно. Было желание достать нож и кровавыми ударами забить ей в глотку ее собственные надменные слова. «Гнусная высокомерная тварь. И ты мне угрожаешь?» Художница достала электрошокер и выстрелила собеседнице в открытый участок живота под спинкой стула. Две иглы пробили одежду и ударили с приличным количеством вольт, ожидаемо парализуя нижнюю половину тела. Поднявшись на ноги, Диана потянула за проводки и вышла из-за столика, больше не обращая внимания на эту девушку. Рассудок сейчас с трудом удерживал волну эмоций и в результате саму художницу на грани рациональности. Подойдя молча к барной стойке, она стукнула громко кулаком, убирая на ходу электрошокер в карман. Винсент выскочил, как в задницу ужаленный.
- Что такое, что ты сделала? - спросил ее знакомый, но остановил свой поток вопросов, взглянув в глаза Диане. Девушка молча хлопнула несколькими крупными купюрами на стол и вышла, не обращая ни на что внимание.

+1

26

"Всегда бывает первый раз"- кажется так говорят. Он бывает разным в зависимости от обстоятельств, но всегда незабываем. Иглы шокера пробили бледную и чувствительную даже к дуновениям ветра кожу Люси, принося вместе с стобой секунды кошмарной боли. Как буд-то кто-то хватает все мышцы тела разом и пытается оторвать от костей. Из-за искуссно выбранно зоны более всего пострадала нижняя часть туловища, но и верхняя не отдыхала. Люси упала со стула словно кукла, а искры из глаз затмевали обзор. Сквозь призму боли Люси лишь смогла различить глухие шаги мимо своей головы после которых электричество перестало приносить почти несносную боль и тело расслабилось. Люси пыталась как-то шевелиться и ухватить негодницу за ногу, но та уже подошла к барной стойке. Перевернувшись на спину Люси схватилась за голову думая, что впившись в волосы она сможет остановить поток каши из разных видений, всплывших как кое-что, что не тонет. Боже, нужно вставать и догнать её иначе в следующий раз она меня просто прихлопнет. Онемевшая нижняя часть тела стала потихоньку приходить в себя и Люси смогла подняться и врезаясь во все стулья и столы по дороге доковыляла до барной стойке, где её ждал изумлённый бармен. Когда Люси наконец усадилась на прежнее место бармен, отвиснув от шока, выскочил с кухни и, придерживая Люси, стёр несколько капель пота с висков:
-Я видел её пару раз раздражённой или недовольной. Она почти постоянно такая, но этот взгляд... что же ты сделала, дорогуша, что она чуть тебя не прикончила? что б знал чего не делать
-Куда.. куда она пошла?-наконец выдавила она,-мне нужно поговорить с ней
-Да ты что, бессмертная?-крикнул бармен,-тебе круто повезло, что она не стукнула тебя по башке стулом или чего хуже. Зачем тебе она?
-Куда она могла пойти?-Люси схватила бармена за воротник и крепко прижала к себе,-Эмм...да куда угодно. Она мне не докладывает-испугано ответил он
-Тогда мне нужно кое-кому позвонить,-наковыряв в кормане телефон Люси удивилась, увидев время- какая же была рань. Так, ну свалить далеко она не могла...или могла... не знаю. Нужно вернуться и оттуда позвонить...блин. Не могу думать...
-Тебе может такси заказать?-и тут Люси осенило,-Да, у вас тут дорого?
-Ну как повезёт
-Звони! - и всё таки она неадекватная, раз слышит в голове голоса. Может она не сама на меня напала, а голоса ей приказали? Может и убийца она?

Отредактировано Lucy Summers (06.10.15 23:12:17)

+1

27

Диана вышла из бара и довольно быстрым шагом отправилась до дома, желая поскорее туда попасть, срезая через различные дворы и пользуясь переулками. Настроение из бешеной леденящей ненависти постепенно скатывалось в привычное уныние и тоску. Устойчивое положение как никак. Создав в своей голове замкнутый круг из парадоксальных выводов привалив огромное количество скепсиса и негатива по отношению к возможным попыткам вылезти из этого болота, Диана раз за разом туда возвращалась. И потому даже такая эмоциональная встряска каких-то принципиальных результатов не дала. Опять все то же раздражение по поводу того, насколько омерзительно человеческое общество, опять все та же тоска по поводу неприятия современных ценностей. Еще к этому прибавилось раздражения связанное с тем, что люди по сути были теми еще уродами и это новое знакомство ей прекрасно доказала. Девица, имя которой Диана даже не запомнила только с виду была вежливой, высокоморальной и доброжелательной. А на деле оказалась какой-то дрянью с непонятными способностями, которая со своим высокомерием закономерно нарвалась на целиком и полностью заслуженные амперы с вольтами в придачу.
- Тихо, милая. Да, утро испорчено. Знаешь что. И хрен с ним. Хрен с ними со всеми. Просто отпусти и забудь. Ты все еще художница, ты все еще фотограф. У тебя все еще есть квартира, свои дела и многое другое. Это неприятное событие вряд ли будет иметь какое-то серьезное последствие для тебя. Просто… отпусти, забудь и живи дальше. Шаг за шагом, удаляемся мы прочь… Как вчера, как позавчера. Ночь, а в твоем случае день очищает от всякой ерунды. Просто действуй, как если бы ничего не произошло.
Диана тяжело вздохнула и продолжила идти. Она была все еще мрачной, угрюмой и немного подавленной подобным жизненным эпизодом. Каин притих, решив не трогать ее особо в эмоциональном смысле. В каком-то смысле девушка даже ценила это, когда понимала, что лучше она реально поспит, очистит свой разум, после чего проснется тем человеком, что и всегда, чем будет сейчас вступать в мысленный диалог.
Довольно быстро она добралась до дома, потому что жила в каком-то смысле в этом же районе. Центральная часть города имела все-таки некоторое количество жилых домов и в одном из них жила Диана. Здесь было относительно безопасно и большинство благ цивилизации были в рабочем состоянии. У нее здесь был интернет, электричество и водоснабжение, а также никто не придет высверливать ее замки. Упрятавшись в своей квартире, девушка выпила успокоительного и почти сразу же отправилась на боковую. В мир грез, где будут кошмары ее подсознания взамен кошмаров реальности. А затем темнота глубокого сна, до которого надо добраться, чтобы отдохнуть по-настоящему. О той девице, которая испортила ей утро, Диана уже успела забыть.

+1

28

Последущие несколько часов прошли в суматохе, которая в конце концов показалась Люси пустой затеей. Она уже и сама не знала зачем так отчаянно гонится за этой незнакомкой самостоятельно. Она могла сообщить о том, что произошло в баре и по приметам плюс информация бармена и её бы нашли в течении менее, чем сутки. Приволокли бы по просьбе как подозреваемую в комиссариат, посадили бы в добпросную и Люси могла бы рассматривать её столько, сколько было бы нужно. Ну по крайней мере если ситуация такая, какой её описал новый знакомый из полиции, то они бы это точно сделали. Но разговор с Дианой натолкнул Люси на некоторые размышления, поселившие в душе сомнения и капельку страха. И вправду, убийств как грязи, а к этому особое внимание. Да пусть убили трижды сына там или брата мафиози, но с чего это они решили сотрудничать с полицией?Совесть проснулась что ли? Кажется, у этих бандитов и своих связей хватает. А может полиция сама решила привлечь мафию, что бы быстрей раскрыть это дело? Мол двойная выгода? Чушь. Нужно быстро разузнать от этой неуровновешаной убийца она или нет, дать им какую-нибудь подсказку и откланяться по очень важному делу. В современном триллере такая героиня должна была бы пытаться узнать правду, пройти испытания и опасности, а в конце подвергнуть жизнь опасности, но докапаться до истины. Гордая и красивая отдать преступника в лапы правосудия и завоевать доверие высших сил. Что же, история захватывающая, только жизнь- это тебе не фильм. Пули здесь не просто ранят, а раздрабливают кости, а удары не оставляют синяки, а нарушают работу органов. В конце подобной истории не грех погибнуть в переулке. Нет, борьба в этом городе слишком бесцельна и хвалёная справедливость ценой жизни тут ничего не изменит.

Разузнать адрес по которому проживает Диана оказалось не хлоротно, если у тебя есть знакомый мальчик-алладин, который знает людей, которые знают людей, которые... ну короче 100 баксов и адрес был на клочке грязной бумаги. Хм, дело за малым- отправиться и закончить начатое. Только вот одна Люси совершенно не хотела ехать, вдруг Диана её не шокером, а ножом пырнёт. Нужно перестраховаться:
-Здравствуйте. Мне разговаривать с вами радости мало, но мне нужны два человека для сопровождения. Через двадцать минут по адресу...-полиции Люси доверять не хотела, поэтому оставался только её тайный работодатель. Тем более двое негров точно внушат страх. Даже Люси стало не по себе, когда эти двое бомжеватых типа пришли по назначенному адресу. Люси предупредила, что действовать они будут только по её указаниями и без инициативы, на что те ответили кивками.  Вперёд.

Тук-тук. Люси попросила парней побыть немногоо поодаль, что бы не было видно через глазок. Сообщать о том, кто пришёл она не торопилась, иначе та точно не подошла бы к двери. Хотя, если увидев Люси она не откроет придётся вламываться. Тук тук, тук тук. Тишина. Люси стала стучала сильней:
-Диана, нам нужно поговорить. Прости за то, что я сделала там, в баре, это было невежливо. Но мне очень нужна твоя помощь! Я просто хочу поговорить и навсегда уйду...-ну в зависимости от ответа на вопросы.

Отредактировано Lucy Summers (07.10.15 21:36:25)

+1

29

Глубокий сон без сновидений был прекрасен. Простое небытие, лишенное времени и пространства. В каком-то из смыслов – предел мечтаний девушки, которая слишком много плохого видела в окружающем мире. Если посмотреть на мир в целом, то Диана видела редкостную дрянь, в которой есть лишь краткие позитивные моменты. И она не могла сказать, что весь тот позитив, который она получает, окупает ее дерьмовую и унылую жизнь. Потому, если выбирать существование и небытие, то Диана бы однозначно выбрала второй вариант. Правда сейчас ее из этого небытия что-то насильно вытаскивало. Тело требовало внимания к своей персоне, чем немало раздражало. С трудом сознание вновь возвращалось, появлялись ощущения. И первой же мыслью было классическое «Да твою же мать…», не меняющееся из года в год. Несмотря на то, что Диана была человеком со свободным графиком и в принципе с тех пор, как закончила логическим образом свое обучение в университете при помощи отчисления по неуспеваемости, она не умела высыпаться. Все время приходилось спать какое-то ненормальное время, чтобы чувствовать себя комфортно. Потому она страсть как не любила просыпаться по будильнику.
А сейчас было что-то совершенно необычное. Диана услышала стук в свою дверь. Она даже не могла припомнить, случалось ли когда-то что-то подобное. Гостей у нее никогда не бывало. Знакомых, которые ее хотя бы провожали до дома, у нее не было. Даже родители не знали, где она живет. А дом, в принципе, достаточно адекватный, здесь жило достаточно много сотрудников различных важных офисов. Потому она даже не представляла, кого могло принести к ней домой. Прислушавшись сквозь пелену голосов в своей голове к шуму, она не смогла разобрать речь, но поняла быстро, что ее не ищут какие-то сотрудники правопорядка. Они обычно говорят что-то в духе «Полиция, откройте». Напрашивался логический вывод, что делать. Диана набрала полицию, не вставая с постели.
- Алло? Добрый день, у меня тут в дверь кто-то настойчиво ломится и что-то громко кричит. Нет, я никого не жду, это точно не мой друг и я никого не выгнала. Пришлите кого-нибудь. Улица Черч стрит, дом двадцать один, последний этаж. Через пару минут будете? Спасибо, - короткий диалог она проговорила не особо громко. Ей было в принципе плевать, она даже извиниться за ложный вызов собиралась, если вдруг эти нарушители ее покоя быстро потеряют надежду достучаться до нее. А пока, чтобы не особо раздражаться, Диана вставила в телефон наушники, включила музыку и пошла готовить кофе на кухню, даже не озаботившись одеться. Она была удивлена тем, что полиция согласилась выехать на вызов, но в принципе понимала, откуда ноги растут. «Теория разбитых окон». Она читала описание этой идеи, благодаря которой Нью-Йорк очень даже успешно вылез из преступной пропасти. Неудивительно, что государственный аппарат в Детроите взял это на вооружение. Сил требуется не так много на выполнение множества очень мелких дел, но при этом есть занятость, есть изменения в психологии граждан. «Еще бы не были полными банкротами, было бы совсем хорошо. Ну да ладно, нельзя получить все и сразу.»

+1

30

И по-прежнему тишина. Люси сочла, что Диана не могла не слышать довольно громких и настойчивых стуков в дверь. Может её всё же нет дома? Но ей сообщили, что девушка вошла в дом и пока оттуда более не выходила. Может напутали всё же с адресом или номером квартиры?
-Эй,-окликнула она своих амбалов,-вы уверены, что это именно тот адрес?-Люси говорила чуть громче шёпота, что бы на всякий случай не разбудить ещё кого-нибудь из жильцов.
-Да, тёлка вошла именно в этот дом, а квартиру пробить было не трудно. Таких как она тут слишком мало. Может просто выбить дверь?-спросил тот, кто почти всё время прятался за более зрелого и смелого друга.-Чего ты цацкаешься?
-Нет, нельзя. Если там не она- у меня просто уйма неприятностей. А если она, то может закричать и вызовут полицию и тогда у меня снова неприятности
-Да ладно, босс отмажет. Или мы просто заставим её молчать,-более шустрый вытащил из левого кармана штанов блестящий кастет и надел на пальцы правой руки словно браслет или кольца.-Поверь, после моей работы она ни говорить ни писать ещё долго не сможет,-парень сжал правую руку в кулак, обхватив его левой ладонью. Сомнений в том, что парень не шутит не было. Да и его план выглядел заманчиво- ворваться, расспросить и уйти. Но за сегодня Люси уже нарушила свои правила и больше делать этого была не намерена. Совесть и так её замучила.

На лестнице раздались шаги. Судя по голосам это были двое мужчин и подимались они довольно резво. В три прыжка Люси подскочила к лестничному пролёту и посмотрела через перила кто это- двое мужчин в одинаковой одежде (судя по обуви и рукавам), а один махал дубинкой. Полиция. Да, Люси снова промахнулась. Миллионный раз за день.
-Вы двое, быстро исчезните пока не понадобитесь. Полиция-произнеся последнее слово парней буд-то ужалили и они прошли в конец коридора и пользуясь пожарным выходом скрылись. Они едва успели это сделать, потому что полиция была уже прямо перед Люси.
-Добрый вечер, офицеры,-Люси натянула невинную улыбку, но дыхание едва сдерживала. Она спросили её где находится квартира, в которую только что ломилась Люси. Мол оттуда поступил звонок по поводу попыток взлома. Люси была растеряна. В голове витало тысячи мыслей что ответить и все были неправдоподобными, поэтому она ухватилась за первую попавшуюся.
-Звонок? Ааа.. это вон из той квартиры. Не переживайте, это никакой не взлом. Я подруга Дианы, девушки проживающей в этой квартире. Зашла узнать как она, она куда-то пропала и не могла до неё дозвониться. Но судя по всему,-Люси перевела взгляд с одного офицера на другого,-она либо приняла наркотики либо у неё обострение. Понимаете, она бывает не совсем в себе и считает, что её кто-то приследует или хочет убить,-Люси сказала это шёпотом, как большой секрет доверенным лицам.
-Странно. Диспетчер не говорила о том, что бы она была не в себе,-ответил один из офицеров с подозрением осмотрев Люси,-мы всё равно должны проверить. Если то, что вы говорите правда, то е нужно госпитализировать, что бы она не нанесла вреда себе или другим
-Ой, что вы. Нет. Она в этом состоянии просто параноидальна, не узнаёт знакомых или родственников... это пройдёт
-Но вы сказали, что могут быть замешаны наркотики. Если это так, то мы составим протокол и...-встрянул второй
-Это было давно, сейчас она ничего не употребляет,-заверяла Люси, но офицеры оставались непоколебимыми.-Мисс, отойдите пожалуйста.-Офицер вытащил из ремня кабуры дубинку и направился к двери.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Dance on the remains of a dying city