МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [07.04.11] La dette le demon


[07.04.11] La dette le demon

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: Ночь 7 апреля, перед рассветом.
Места: Цирк Проклятых
Герои: Asher,  Asse Freyer
Сценарий: Ашеру надоело чувствовать себя слепым на премьере балета и он очень хочет узнать, каким чудом Фрейр знает о них так много. Очень. Хочет.

Отредактировано Asse Freyer (27.08.15 23:12:27)

0

2

- Vous êtes très difficile de trouver, monsieur Asher1, - шелестящий шепот из прошлого настиг его в тот миг, когда сцена в гостиной изжила себя. У Ашера было так много слов, которые он хотел сказать Жан-Клоду. Много больше, чем успел озвучить, много больше чем когда-либо озвучит. Так почему он не настоял на продолжении их встречи? Только вдвоем, без Софи, что была так пленительно очаровательна, без Доминика, который, вероятней всего, считал мастера предателем, раз так легко согласился отдать в руки мужчины, что когда-то уже стал для них препятствием, без Ассэ полной загадок и не торопящейся отвечать на безмолвные вопросы инкуба. И все же Ашер не поддался этому чувству. Он сделал и так много, больше, о чем мог помыслить, еще находясь в Ороре, или отсиживаясь в Джефферсон-сити перед последним броском.
Страдания - это допрос. Ни один судья не допрашивает нас так пытливо, как допрашивает нас собственная совесть. И слабы щит, готовый в любой момент рухнуть, не защитил его от угрызений совести. Те мерзко пытались выцарапать себе путь на свободу, вырваться из заточения, смешаться с сумбуром эмоций, уже не понятно кому принадлежавших. Вся эта связь... Ашер за столько веков забыл, что такое принадлежать кому-то так сильно, что ваши мысли прочно переплетались. Он же предупреждал. Ожидал такого исхода...
Инкуб не видел иного выхода, как отгородиться одними обвинениями от самобичевания. Что сделано, то сделано. Ашер перевел вид на женщину. Она была удивительна - холодна как вечные ледники, необузданна и сокрушительна как пламя. Многие ли угодили в эти сети и задохнулись от гари? Она пыталась отдалиться, держаться выше остальных, смотреть на мир сквозь призму прагматичности и явно никогда не теряла голову, в отличие от сотканного из пороков демона, задумчиво перебиравшего кремовые, тонкие брюссельские кружева.
- Ma brillant guerriere2, - сдавленно позвал ее Ашер, озаряя ее блеском глаз из-под золотого водопада. - Если ты не возражаешь... составить мне компанию? Пройдемся по "цирку"?
Быстро. Неуловимо для простых смертных, Ашер оказался у двери, прекрасно зная, что одурачить женщину ему не удастся, в прочем он и не стремился. Пока не старался ее восхитить. Дверь распахнулась, предлагая Ассэ покинуть гостиную первой, оставляя глупую партию в политику позади. Хотелось верить, что грубая сила решала все проблемы, но как можно было прожить столько лет и не запачкаться в этих играх? Как можно было оставаться одной? Как можно было находить в этом утешение и благо? Ашер сходил с ума медленно и верно, день за днем, переживая прошлое. Задаваясь вопросами...
Он шел по памяти. Надеясь, что за полгода коридоры чудесным образом не поменяли направление, что его бывшая спальня осталась на прежнем месте и ее не передали другому владельцу, не изменили ничего в оформлении, убирая блистательное золото и небесную лазурь. Если дверь и была закрыта, то Ашер не заметил. Та поддалась. Неохотно, но ярко вспыхнул свет, когда пара вампиров оказалась внутри, и инкуб не сдерживаясь, ни на мгновение, уже истерзанный изнутри как собственными мрачными мыслями, так и собственным любопытством, сломался:
- Я хочу знать, Ассэ. Знать прямо сейчас - кто ты такая?

1 Вас очень трудно найти, месье Ашер (фр.)
2 моя блистательная воительница (фр.)

+2

3

Она не чувствовала себя в сохранности  в чужом доме, даже если в доме этом было куда безопаснее, чем в ее собственном. И клятва крови, чистейшая, казалось бы, формальность, тоже не добавляла спокойствия, точило нечто сканди, нечто, что она никак не могла уловить. Как флер едва различимых духов.
Но встреча была окончена, все формальности улажены, и Фрейр собиралась было грохнуться в выделенных ей апартаментах да растянуться, но тут мироздание в лице золотоволосого демона напомнило ей, какой ценой ей пришлось пробиться в Сент-Луис. Вернее, приехать мирно и не волочить за собой багаж неприятных воспоминаний и только. Ради этого пришлось разыскать, ни много-ни мало- беглеца.
- Как скажешь,- пожала плечами женщина, проходя вперед.
Не в ее правилах было подставлять спину, однако, подозревать Ашера в заговоре было дико. Он не был воином, как бы ей этого ни хотелось, а это значило, что даже лишенная меча, она могла постоять за себя с ним. Кстати, оружие ей вернули.
Шли молча, бедра приятно отягощала перевязь с оружием,  без которого Ассэ чувствовала себя голой. Знай об этом инкуб, наверняка отпустил бы весьма остроумный комментарий, но было похоже, что Ашер сегодня не будет настроен на подобные излияния. Чтож, они все были готовы к этому, именно для такого она его и готовила, ничего не попишешь.
- Все то тебе расскажи, Ашер,- Женщина как ни в чем не бывало прошлась по нетипичной для ее вкуса комнате, сняла драгоценный обруч и кинула его на кровать, не оборачиваясь,-  Ты хочешь знать ту единственную вещь, о которой я не буду распространяться. О которой не могу распространяться. Я женщина, Ассэ Фрейр, некогда была кёнигин Холугаланда. Тебя устроит такой ответ? Потому что другого, боюсь, ты не дождешься, мой прекрасный демон.

Отредактировано Asse Freyer (27.08.15 23:33:08)

+1

4

Дверь за ним с оглушительным грохотом захлопнулась. Ему пришлось какое-то время постоять, закрыв глаза, держась за теплое гладкое дерево двери. Нет, Ашер не дышал, но прислушивался к тому, что творилось в его душе, старательно удерживая шаткие щиты, что с годами одиночества истончились под действием беспросветной жалости к самому себе. Почему-то инкуб не думал, что возвращение окажется таким сложным. Почему-то до момента, как услышал желание Жан-Клода не думал, что так сложно будет отдать ему Доминика даже на одну единственную ночь, даже если ничего не будет. Почему-то ему хотелось откровений с женщиной стремительно ворвавшейся в его жизнь, громко уверяющей, что она успела стать частью его жизни, когда он сам об этом не просил. Когда? Когда все пошло не так? Когда весь мир решил, что Ашер больше не способен нести за самого себя ответственность? Или он никогда не был властелином собственной судьбы? Разве что те пару лет до обращения... но ведь и так он зависел от своих богатых, зачастую немолодых покровительниц с особыми пристрастиями. В прочем вкусы мужчин прибегающим к услугам утратившего богатство и дворянское имя Ашеру отнюдь не были скромнее.
В груди рождался бессильный стон, силой загнанный обратно. Вампир вскинул голову, откидывая золотые кудри с лица, и медленно обернулся к Ассэ, той нетронутой стороной своего лица:
- Не хочу тебя разочаровывать, но я не слеп. Без твоей крохотной подсказки я и так вижу перед собой женщину. Прекрасную привлекательную женщину, что обжигает ледяным холодом, скрывая остатки мягкости и нежности. Я повидал много наших соплеменников, и определить где аристократ, а где пытаются за него сойти я научился уже давно, - не стараясь закрыться, взволнованный собственной вспышкой, в которой утратился весь его природный дипломатизм и желание нравиться всем и каждому, инкуб шагал к Ассэ, сокращая расстояние. - Меня не устраивает твой ответ, - озвучил он и без того сквозившую меж ними мысль. - Ты желаешь остаться в Сент-Луисе, рядом с Жан-Клодом. Рядом со мной и теми, кто мне дорог. Ты уговорила меня вернуться. Преподнесла Принцу дорогой подарок, реакция на который стала подарком и мне, - с грустной усмешкой Ашер вспомнил тот взгляд, едва ли не оказываясь в нахлынувшем на Жан-Клода воспоминании. - Ты помогла нам в Ороре, давая понять, что мы можем тебе доверять. И теперь, для закрепления мнения, я прошу... требую откровенности.
Мгновение инкуб нависал над женщиной, глядя прямо ей в глаза, но, не пытаясь попробовать - а сможет ли он зачаровать ее, затуманить эти ясные голубые глаза? - тут, же делая шаг в сторону и опускаясь в массивное кресло.  Строгость классицизма и дворцовая пышность ампира... Он чувствовал себя наконец-то там, где должно, особенно сейчас ощущая пальцами по небесно синей ткани с золотой вышивкой. 
- Ты начала со времен, когда не встретилась с вампирами. Тогда крови было куда больше, не правда ли? - тон голоса прошелся прохладой шелка по коже. Ашер был готов к гневной вспышке, ведь к гневу этой конкретной женщине он если не привык, то уже не удивлялся. Однако инкуб считал, что откровения стоит начинать с вопросов... а в их случае вопросы должны были быть прямыми. Ашер напоминал себе, что, не смотря на то, что они были вампирами, ночными охотниками с одинаковыми желаниями, они принадлежали разным временам и более того... определенно разным линиям крови: - Что сделали с твоими детьми, ma brillant guerriere?

+1

5

-Аристократ,- Ассэ скривила розовые губы, в момент показав себя чуть меньше человеком, чем секунду назад,- Вы, франки, придумали эту дурацкую градацию, возведя целое сословие в ранг Богов. Меньше всего это слово применимо или не применимо ко мне. не сочти за похвальбу.
Чувствовала ли она угрозу в этом разговоре? Нет. Ей просто не хотелось, чтобы в случае опасности ей пришлось убивать Ашера, с которым она уже неплохо притерлась, как и с Ником, и и с Бастианом. Возможно, именно это стало фатальной ошибкой, однако, времена поменялись, вампиры вышли из тени и в шило в мешке утаивать стало труднее.Если не сказать-нереально.
Она только беззвучно посмеялась. Он требует от нее откровенности? Требует? Серьезно? Зачем? Разве она уже не показала свои более чем мирные намерения, клятва крови Жан-Клоду его не убедила? Казалось бы, более чем за месяц должно бы было привыкнуть, что у Ашера все с двойным дном, но это златокурый дьявол все время нет-нет да и умудрялся как -то удивить ее. Удивил. Удивил настолько, что ощутил железную хватку тонких пальцев на собственном горле.
Гнева не было, криков не было,злости не было, было только ужасающе-стремительное движение женщины в его сторону и твердая рука, сжимающая трахею настолько сильно, что будь он человеком- уже начал бы задыхаться. Острый ноготь большого пальца впился под самый подбородок, надави сильнее-и пойдет кровь. Как он посмел? Откуда углядел это? Сотни лет не бередили душу упоминания о детях, а тут -на тебе. Холодные глаза смотрели бесстрастно, пусто, с таким взглядом убивают...Впрочем, она и убивала. И убила бы, если б не понимание: ее взбесило не упоминание о них, а та легкость, с которой он начал ее читать. Клятый Бастиан, наверняка Ашер углядел это из-за случая в Ороре. Нехорошо так о мальчике, ну да она и не вслух.
-А ты уверен, что можешь от меня требовать? Мы все получили, что хотели. Ты-второй шанс, я- безопасный проезд, Ник- жизнь и благополучие сына. Ты не можешь ничего от меня требовать, Ашер, только законы, правящие нами мешают мне сейчас раздробить твое горло. Так, в качестве урока на будущее. Доверять мне или нет- это исключительно твоя проблема. Я никому не доверяю и до сих пор это правило ни разу мне проблем не принесло.
Хватка ослабла. но лишь на мгновение, чтобы с горла перейти на волосы, которые сканди загребла в горсть, дивясь россыпи золота в своем кулаке. Наверное, такими волосами обладала сама...нет, сам. Бальдор. Не иначе.
Досада, ее все еще грызла досада на проницательность вампира, только поэтому он, пребольно, по началу, оттянув его за волосы, с большим сожалением выпустила эту золотую роскошь сквозь пальцы и отошла к шкафу, бесцеремонно распахивая дверцы и качая заплетенной в косы головкой : ты посмотри, уже и багаж привезли. Вот так сервис.
-Крови всегда много, Ашер,- голос ее оттаял, зато наполнился вековой усталостью, напряженная осанка чуть опала, пока тонкие пальцы перебегали от одной рубашки мужчины к другой, точно по струнам арфы,- Просто раньше все было честнее. А сейчас что? Сейчас у вас гуманизм, демократия, милосердие. А загляни под  обертку- и та же самая грязь, кровь, вонь.Сказочки для смертных под разным соусом.
Она взяла одну из рубашек, черную, шелковую, с матовым блеском ткани и черным жемчугом пуговиц, какого никогда не было в ее время, но с лихвой хватало в его эпохе. Блистающими пальцами на весу расправила несуществующие складки и бросила на застеленную кровать, гипнотизируя резкий контраст черного шелка и лазури, с яркими росчерками золота. А потом завела руки за спину и расстегнула первый крючок на платье.
-Старший сын погиб в бою, младший и средняя дочка- при осаде Холугаланда Харальдом Гардрадом. Средний сын и младшая дочка- умерли своей смертью в возрасте под восемьдесят в Дании, в роскошных палатах  королевских опочивален, потому что их я успела отослать, заключив с тамошним королем договор. Можно сказать, что вся их династия ведет свое начало от меня, это даже лестно,- второй и третий крючки поддались с трудом, но и они ослабли,- С ними ничего не случилось, Ашер, они просто умерли. Как и тысячи тысяч других детей, женщин, стариков  в Темные века. Их всех ждала Вальхалла, весь мой народ отбыл туда. А я осталась. Такова была цена. В  Скандинавии таких как мы  раньше называли драуграми, которым нет места в чертогах Одина и их удел-сторожить ледяное царство Хель, пока не грянет Рагнарёк. В этом нет ни ужаса, ни трагедии. Больше нет.
Мягкая, теплая ткань ослабла, поползла вниз по покатым плечам, открывая...нет, отнюдь не кожу. Ассэ, по  моде своей родины и времени, под богатым платьем носила льняную нижнюю рубашку. такую тонкую, что того и гляди, покажется, будто ее вовсе нет, но длинную, в самый пол. Платье  бесхозным тряпьем улетело на край кровати к обручу, женщина подошла к креслу, в котором расселся Ашер и повернулась к нему спиной, без слов требуя распустить шнуровку. Под тонкой тканью чернели отметины, то там, то тут, будто рисунок...татуировка. Странная, прерывистая, не ясная, пока не откроешь и не оголишь крепкую спину.
-Но ты ведь не о моих детях беспокоишься, верно? Тебе больше интересно, откуда я вас знаю,- и сказала то так уверенно, точно свечку держала,- Ты не отстанешь от меня, пока не случится одно из двух : либо  я вырву тебе горло, либо расскажу, что случилось в ту ночь, когда ты их получил.
Ассэ обернулась через плечо, без спроса протягивая руку к закрытой волосами части лица Ашера, кожей ощущая рубцы и шрамы изуродованной половины и ничуть при этом не морщась, а скорее наоборот, словно восхищаясь.
-...За горло Жан-Клод может серьезно на меня разозлиться, а мне это ни к чему. А на эту тайну, так и быть-признаю, ты право имеешь.

+1

6

Резкие, четкие черты лица исказились гримасой. Что за ней скрывалось, Ашеру пока не удавалось распознать. Но это была не злость, нет. Он не был специалистом по части настроений Ассэ. Она не кричала, не проклинала его, не причинила боли, больше той на которую он рассчитывал, заговорив откровенно. Голубые глаза, холодные как вечные ледники, встретились с вызовом в яркой белизне. Что она сделает? Как поступит? Сожмет плотнее горло, которое он ей не подставлял? Вырвет трахею и будет наслаждаться видом заливающей кремовые кружева крови? Пусть так... это было бы позорно для Ашера - кататься у ее ног отплевываясь сгустками, залечивая рану и отгораживаясь от зверя Зова, лишь бы не пробудить в том живейший интерес и жажду отмщения. В любом случае у инкуба уйдет не так много времени на восстановление. За свою жизнь ему причиняли боль куда большую и раны куда опаснее.
Он смотрел прямо на нее, вскинув голову, давая больший простор для мертвой хватки. Ашеру начинало казаться, что эта вспышка была частью плана по убеждению себя, что женщине можно доверять. Но ведь это чистой воды импровизация! Спокойная улыбка и он с шумом вздыхает, наклоняя голову следом за вцепившимися в волосы пальцами. Совершенно расслабившись в кресле, инкуб прикрывает глаза, поглядывая на Ассэ сквозь пелену густых ресниц, борясь с соблазном облизать якобы пересохшие губы. Вспыхнет ли в комнате желание? Как тогда в театре, во время сражений на бутафорских шпагах? Так ли доминантна скандинавка, когда рядом кто-то, кто прекрасно знает, что и как делать?
Нужно было остыть.
И сдерживая рвущуюся силу, наделяющую голос невообразимыми оттенками, инкуб вспоминает, что затеял серьезный разговор для расставления всех точек над "i". Не время было строить предположение. Не время было проводить эксперименты. Не время для опрометчивых поступков, ведь не будь это вызвано просьбой Жан-Клода, Ашеру было бы куда проще сдерживать все эти мысли-вопросы.
- Нужно что-то куда более весомое, чем горло, дабы проучить меня, - мгновение и волосы осыпаются на плечи. Эта свобода дает Ашеру возможность встряхнуть головой, но, не смотря на яркое освещение и наличие в спальне собеседницы, он не прячется за спасительной завесой. Его внешний вид сейчас волновал куда  меньше чем обычно. - Ты права, это мое дело доверять тебе или нет... Но ты нашла меня в Иллинойсе. Ты помогла моему льву, хотя это дело тебя совершенно не касалось. Ты отыскала его сына и вернула отцу. Я слишком давно не видел истинной женственности, а твои глаза ею лучились в ту ночь. Ты никому не доверяешь? Пусть так. И от этого ты беспредельно одинока.
Он сходил с ума от этого одиночества. Медленно и долго, по крупицам разрушался. Умирал. Менялся. Озлобился и возненавидел все и вся, путаясь во мнениях. Мир перевернулся с ног на голову и все что он считал низким, мерзким и грязным, вдруг изменилось. Нет... Он бы не вынес еще десятка лет, если бы не спасительная встреча. 
- "У вас"... - тихая усмешка. Пусть будет так, инкуб не поспешил напомнить Ассэ, что она часть этого мира, как бы стремительно не пыталась убежать и отнекиваться.
Он глядел за хозяйничающей женщиной, нисколько не пытаясь ее останавливать. Оперся на подлокотник, водя в задумчивости пальцами по губам. Чего она добивается? Весь первый пыл сошел. Ему не хотелось скандалов. Хотелось оказаться подальше отсюда, пусть даже пришлось сражаться со всеми полицейскими Соединенных Штатов. Или на крайний случай ему нужна была поддержка, теплые объятия и тихий шепот. Так много потрясений. Ашер до этого момента забыл, что был невыносим со своими разыгравшимися нервами. Рассказ его увлек. Выходит он не ошибся. Глядя на сражающуюся с молнией Ассэ, памятуя о фрагментах из собственной жизни "до", все же верилось с трудом, что там была такая история.
- Мою семью забрала чума,  а тех, кто сумел избежать болезни, догнала судьба в виде Столетней войны. Думаешь, мое возмездие пришло в лице моей бывшей госпожи? - сухая усмешка. Нет, он не желал говорить о Белль Морт. Не в этот раз. И дальнейшие слова, должные сорваться с губ осеклись.
Тонкая ткань в одно и то же время скрывающая так много и не прикрывающая ничего пленила взгляд. Мужчина напрягся. Он всегда предпочитал женщинам свой собственный пол, но ничего не мог поделать, когда видел соблазнительные изгибы, плавную походку... Его захватили. Игрались как с мышкой, и он с легкостью на это согласился, пробегаясь пальцами по шнуровке нижней рубашки. Осторожно помогая ей сползти с плеч вниз, падая к ногам. Ашер впервые увидел шрамы столь же ужасные как его собственные. Минутная жалось об испорченном совершенстве гладкой кожи, сменилось желанием провести по остаткам рисунка... Ассэ говорила, как получила их. Тогда же, от рук религиозных фанатиков.
- Ma brillant guerriere...
Инкуб поднялся с кресла, зеркально повторяя движения женщины. Наклоняясь к ее лицу, прижимаясь губами к высокому лбу и опускаясь ниже, накрывая ее губы. Легко, едва ли не целомудренно, выказывая поддержку и присмиряя внутренний огонь. Следом, выпуская Ассэ из рук, стараясь оказаться как можно дальше, как только позволяла спальня, стараясь не замечать наготу, создавая ей хотя бы крупицу уединения. Откуда в инкубе взялось столько нерешительности?
- Раз я не могу требовать... и все во мне сдерживает от выкриков "умоляю", прошу, расскажи мне, что привело тебя к доминиканцам, как именно вы с Жан-Клодом помогли друг другу.

+1

7

Она удержалась от гримасы, драконить  Ашера не стоило, он  и так продирается  через  чужие тайны, которые в итоге оказываются кусками его сокровенного. На это милосердие она могла пойти, даже не наступив себе на горло.
-Ты так говоришь, будто это плохо. У меня нет одиночества, есть-разумное уединение, на которое я осознанно пошла. И ничуть об этом не жалею. Ашер, мы не стадо , меньше всего мы похожи на общество, все больше- на сборище ярких индивидуальностей, преследующих исключительно свои меркантильные цели. Даже оборотни куда социализированнее , чем мы. Что и говорить о возмездии?
Она всеми силами старалась съехать с темы прошлого, кое уже давно-давно не является частью их жизни. Ассэ не оплакивала детей тогда, когда еще была человеком, и не понимала смысла в этом сейчас, когда тень даже чуждого ей мира, пришедшего на смену асам и ванам, развеялась в пепел и была развеяна над Летой. И уж тем более она не собиралась упоминать о своей госпоже…господине…Пусть как хочет, так и вертит свои догадки. Ее не испугали доминиканцы, не испугает и он.
Она не стала его одергивать, ведь просила женщина лишь о шнуровке, а не об избавлении ото всей рубашки. Ей даже стало интересно, как поведет себя инкуб, увидев ее шрамы «во плоти», сравнит ли со своими, откликнется ли в нем что-нибудь на них? Она не считала себя изуродованной, просто подобные отметины-слишком приметны, чтобы выставлять их напоказ человеку (вампиру!), который старается жить в тени. Ассэ прикрыла глаза, сладко вздыхая от чужого прикосновения и пересекаясь взглядом с Ашером, когда тот оказался непозволительно близко. Обычно, она подпускала к себе на такое расстояние, чтобы всадить меч в грудь неприятеля. И уже очень давно- не для того, чтобы ощутить прикосновение другого.
Поцелуй вышел сдержанным, но теплым, полным утешения и поддержки, многообещающим, оставляющим после себя шлейф желания. Желания продолжения, развития, кульминации. Дитя Белль Морт остается  собой всегда, даже если совершенно не намерено проявлять свои искусительные таланты. Не будь Ассэ столь тверда в своей воле, она бы притянула мужчину к себе, но, пожалуй, он не зря сравнивал ее душу с ледниками.
-Ты мог сказать так с самого начала и получил бы, не имею понятия, с чего ты взял, что мне нравится, когда ты умоляешь. Хотя…я тебе скажу, когда захочу услышать именно это.

Сканди подобрала с кровати рубашку и накинула легкую ткань на себя, обыденно и даже топорно, будто и не была голой, с мужчиной, в чужой спальне. Когда надо, Ассэ умела игнорировать любое неудобство и спускать  в Хель любую оказию. Подумаешь, голая баба? Он перевидал таких сотни тысяч, а уж скольких соблазнял… Женщина уселась в другое кресло, забирая пышные рукава на более удобную для себя длину, никакого изящества кружево суровой воительнице не придавало, зато если его не замечать, можно было приметить и соблазнительный изгиб бедра, и черных воронов, распахнувших крылья на белой коже. Фрейр поворошила уставшие от кос  волосы, заложила ногу на ногу и отвернулась, привлеченная отблеском какой-то металической детали на мебели.
- Я попала к доминиканцам по воле долга, мне нужно было вытащить нашего человека из  лап фанатиков, но увы, я не рассчитала сил и меня обложили. Всегда бывает первый раз, каждому великому Ахиллу-найдется своя  Парисова стрела в пяту, любой великий император рано или поздно сляжет в гроб. В то же время, ты уже мучался на столах инквизиторов, а по твою душу пришел Жан-Клод. Честное слово, я все это время думала: как он отважился? В одиночку, против ордена, отлично вооруженного против нашего брата. Не могу припомнить, был ли он с оружием или без? Ну да не важно, суть в том, что перебив твоих мучителей и таща тебя на собственном горбу, Жан-Клод, намеренно или нет, освободил и меня. Вместе мы выбрались по тоннелям, рискуя не донести тебя живым. Но ты выжил, Жан-Клод готов был себе  глотку вскрыть, но тебя вытащить, а я так...прикрывала вас от погони сзади. Как ты мог догадаться, я свое задание провалила , не успела вовремя. Жан-Клод…он дал мне возможность избежать плачевных последствий этого. Потом вы вернулись к своему двору, а я только ловила слухи о том, что случилось дальше. И да простит меня роскошная Белль Морт, она поступила на редкость расточительно .Н у а я, собрав по крупицам кое-какие сведения о вас, отыскала пепелище Джулианы. Вот и весь сказ.

+1

8

Вновь тишину комнату прорезала приглушенная усмешка, скользнувшая с губ. Ледяная белесая голубизна глаз сверкнула, далеко не озорством, а открытием для себя какой-то древней прописной истины.
- Ты не из тех, кому нравится мольба, не так ли, ma brillant guerriere? – это полюбившиеся им прозвище данное ей и только ей, скользнуло по обнаженным плечам, отголоском прошлась и по самому высказавшему его вслух Ашеру. Если бы он только обернулся… Интересно сломалась бы его выдержка? Он был уверен, что его взгляд жадно обволок каждый изгиб тела Ассэ, знал, что будет тянуться руками, лишь только прикоснуться подушечками пальцев к нежной коже, знал что…
Эти шрамы, как вечное напоминание того, что случилось триста лет назад. Отметины, располосовавшие их жизни, поделившие на «до» и «после». Вот только… из них двоих лишь Ашер убивался под гнетом своего уродства, лишь он сопротивлялся принятию новой версии событий. Хотя такая ли версия новая? Первые месяцы после встречи с религиозными фанатиками, видящими в нем одержимого дьяволом, инкуб с отвращением и страхом глядел на себя в зеркало. Вновь и вновь. Пытался приучить себя глядеть на багровое месиво, на этот праздник плоти, мышц и крови. Он разбивал зеркала, но каждый раз в его спальне их появлялось все больше и больше. Белль Морт получала удовольствие, видя тщетные попытки бывшего фаворита спрятаться, скрыться в тени и абстрагироваться от всего мира. Будь он проклят и Эта Женщина вместе с ним! Она заставляла его позировать художникам, выставляла напоказ его уродство как диковину, предлагала своим друзьям с «экзотическими пристрастиями», еще больше превращая Ашера в шлюху и мальчика для битья. И с мстительным удовольствием, достойным разве что гадюки, демонстрировала, какой успех преследует Жан-Клода.
En voilà assez!1
Неужели все попытки за последние два года пошли в пустую? Внутри росло отчаяние, пробуждающее монстра, дикого ночного хищника. Вгрызться в бьющийся пульс, чтобы вырывать, проглатывать вместе с горячей кровью любовь и восхищение, вожделение и приторный вкус страха. Но постойте…! Этого беса, внутреннего демона присмирили, показали, что он достоин любви без череды влияний на разум, без жестокости и принуждения. Люди, которым Ашер был нужен, делали все для него.
И Прекрасная Смерть бесконечно ошибалась, блуждая во тьме своих предубеждений и незыблемой веры в то, что она богиня во всех отраслях любви. О, как она заблуждалась! Как была невежественна! Да, покров обожания и преклонения пред создательницей с тихим шелестом шелка упал к ногам.
Едва слышное колыхание воздуха, утопающий в ковре звук шагов и Ашер наконец вырванный из воспоминаний, позволяет себе обернуться к Ассэ, Заинтересованность во взгляде перед открывшейся картиной не может укрыться даже за любопытством перед тем что же она осмелится ему рассказать. На этот раз инкуб едва заметно улыбнулся. Как низко было заметить эту пикантную линию и совершенным идиотизмом пропустить ее мимо своего внимания. Стоит ли говорить, что как любой другой на его месте, проведя месяц возле столь самодостаточной, лишенной утонченного хитрого кокетства, как дамы его эпохи или с явно порой до безобразного выпирающей сексуальностью. То как сейчас женщины себя предлагали, позиционировали и привлекали внимание противоположного пола, вызывало в Ашере брезгливость. И вот тут черная рубашка… Мужчина забыл, что такое у него есть, ведь так сложилось издавна – черный цвет его бывшего любовника. Но сорочка выгодно оттеняла белизну кожу и птиц на обнаженном бедре.
- Его дипломатичность и внешность сделали ему не только имя, но и изящное стойкое прикрытие. Жан-Клоду приходилось всегда примерять на себя чужие роли… И именно поэтому никому не известно, что было до блистательного двора Белль. А он был военным, - вампир медленно с каждым шагом сокращал расстояние между ними. Благоразумнее было сесть в ближайшее кресло, но не прошло и секунды раздумий, как он опустился на пол, следуя по узору золотых нитей. Ни в коей мере Ашер не попытался перехватить чужой взгляд, позволяя окунуться им в ту самую ночь, когда вся его дальнейшая судьба окрасилась в боль потери и, заставляя свою душу петь реквием по любви. Кольнуло. А ведь прежде чем связать себя с Джулианной, он не любил ее. Она была совершенно простой, быть может если не роскошь каштановых волос и россыпи зеленых искорок по карей радужке глаз она была бы совершенно блеклой… Но после ее вздернутый кончик носа, пухлая нижняя губа и по-детски шаловливо-мягкая улыбка пронзили его в самое сердце. – Я забываю ее лицо, кажется, забываю звучание ее голоса… ее смех… И только помню крики, помню ее боль, ее слезы… Помню, что мы были счастливы. Втроем, но почему-то не могу вспомнить, как нам было с ней наедине. Пожалуй... единственно крутящиеся на языке слово -  "спокойно"... А еще она заклинала бога, чтобы все прекратилось и звала Жан-Клода. Вот только сейчас мой эгоизм убеждает меня в том, что Джулианна звала его не для себя.
Рука резко остановила свой путь по замысловатым золотым изгибам. Инкуб сжал подлокотник, слыша отрезвляющий звук лопающейся ткани. Быстрое движение и вот вампир прислоняется к креслу спиной, принимая болезненный, опустошенный вид, словно высказанные вслух слова, в этой тишине, прозвучали раскатом грома, превращая домыслы в грубую безжалостную действительность. Как он мог так подумать? Верно... Джулианна была ангелом, считающим, что ее спасли, вырвали из лап запланированной крестьянской жизни и неминуемого замужества с оравой детей. Хотя... Ей хотелось подарить ему ребенка.
- И ты нисколько не переживаешь о провале? - он уже мог предугадать ответ. Выждав мгновение. Еще одно для верности, убеждаясь, что он действительно желает высказываться и дальше, Ашер принялся не менее методично, чем прежде женщина, облаченная в его рубашку, расправляться с ботфортами и камзолом, откидывая тот в сторону без должной щепетильности и намека на приличность. Да и о каких приличиях было говорить, когда рядом была полуобнаженная Ассэ? Помилуйте...! - Я пытаюсь понять твою природу и не могу ухватиться ни за одну хоть малейшую подсказку. Ты слишком сильна, чтобы принадлежать линии Падмы и совершенно точно не способна заживо разлагаться.
О, брезгливость к детям Морт Де`Амура передавалась по линии крови Белль Морт вместе с соблазном.

1 - довольно! (фр.)

+2

9

-Только если в постели,- чуть было не ляпнула она, но в последнее мгновение поджала губы: незачем, не-за-чем ему об этом знать. Опасно поднимать столь будоражащие подробности в разговорах с инкубом.
-Мое тщеславие не требует мольбы и стонов, враг должен умирать молча, разве что под аккомпанемент бульканья крови, оппонент-иметь достоинство.
Ей были знакомы утраты не меньше , чем ему, только Ассэ, воспитанная совершенно по другому, переживала все скупо и как должное, никому не показывая и не позволяя себе окунаться в эти страдания. Со временем, это сделало ее черствой, менее тактичной, но разве ей было до этого дело? Ее уделом всегда было-сражаться, когда-то –хранить семейный очаг, но никак не устраивать великий плач по себе любимой. Все уходят, и бессмертные-неожиданней всего. Но она понимала его и не думала даже глумиться и одергивать. Ашер многое переосмыслял сейчас, частью- с ее пинка, он должен был через то пройти. И она поможет ему, протянет руку и подставит плечо, если будет нужно.
Сканди взяла на заметку прошлое Принца,хотя и не то чтобы всерьез. Едва ли он орудовал фламбергом или бастардом, ему бы больше подошел арбалет или клеймор. Ассэ не представляла этого утонченного красавца в доспехах и при оружии (а шпага ею за оружие не считалась), сила Жан-Клода была в другом и если как на духу- то женщина предпочла бы хорошую сталь эфирным материям соблазна. Всегда был велик шанс раскрыться, оступиться, сделать больше, чем следовало. И не смотря на то, что Жан-Клод был в курсе того, о чем Ашер ломал голову, ее это не успокаивало.
Она совершенно спокойно восприняла треск обивки и непредсказуемый жест Ашера, ее так и подмывало проверить: а сможет ли он взять над ней верх? Но тайну стоило сохранять, даже если ее создательница больше сотни лет не давала ей подобных указаний и попросту распустила свой двор. Ах это проклятое женское любопытство!
- Женщины по природе своей двояки: либо бесконечно эгоистичны, не способные думать о ком то, кроме себя, либо безмерно открыты, не способные думать кроме как о других. Джулианна, надо думать ,была как раз последней породы. Тебе не узнать, для кого она звала его, о чем думала, хотя, сдается мне, ни единой мысли, кроме как о чудовищной боли, в ее голове не было. Но это прошло, Ашер. Ее больше не мучает пламя костра и не висит дамокловым мечом опасность от Белль Морт. Не только счастье скоротечно, мой французский Бальдор, но и страдания. Что бы там не говорили жрецы и проповедники.
Она раздевалась, потому что понимала, что разговор затянется и не будет времени искать  гостевые комнаты. Он, видимо, посчитал, что хозяин комнаты в своем праве. Ну чтож, так и было. Ассэ притягивали его шрамы, не потому что она так ценила уродство, как некоторые извращенные дети  Морт Де`Амура,  а потому что для нее это были отметины мужества, испытания, которое Ашер перенес. И пусть не сам, но он выжил, живет с ними, его не перетер в порошок двор Белль Морт, и это вызывало в ней огромное уважение…и желание прикоснуться.. Ассэ потянулась, на идиотский, с ее точки зрения , вопрос о сожалении лишь издевательски заломив бровь. С какой бы стати?
-Ашер, не надо, не лезь туда, где тебе оттяпают голову, пусть и с отсрочкой.
-Пф,- она фыркнула очень по-женски и очень по-кошачьи,- Говоришь так, будто ты меня создавал или как минимум держал свечку. Ашер,  у меня есть причины молчать об этом. Я связана такими обязательствами, которые сравнимы с расправой. Очень жестокой и быстрой.
Ох, клятое женское любопытство…
-…Но ты вправе вызвать меня на поединок. Без оружия, только сила. Небольшая потасовка, без увечий, травм и вреда. Догадаешься сам- я расскажу тебе все, что захочешь узнать, только не удивляйся, если однажды кто-то придет по твою голову. Нет так нет. Тебе же лучше. Я не хочу причинять тебе вред.

Она встала из кресла, полукругом обойдя его и протянув грубоватую для женщины, но именно женскую ладонь, не позволяя себе поддаться искушению и провести ею по гладкости груди. Просто расстегнула манжет, на всякий случай.
- Обойдемся прикосновением или испытаешь на мне свой укус?,- о, сколько вызова и уверенности в своих силах.

+1

10

Следом за камзолом мужчина расправился с перламутровыми пуговицами на жилете. Одна. Вторая. Третья. И он отодвигается вперед, переставая опираться спиной на кресло, где сидела Ассэ. Все разговоры о Джулианне приманивали призраков. Ведь всем известно, что монстры и призраки действительно существуют. Они обитают внутри нас, и порой именно они одерживают вверх. Ему потребовалось столько десятилетий, чтобы начать учиться жить без человека-слуги, без мыслей о мести, что как только со спины подкрадывались любые упоминания и рассуждения, Ашер загонял себя в ловушку тупика. Становился раненым зверем, загнанным охотниками и псами. Не было никакой возможности спастись.
Да, он сам начал этот разговор! Да, сам вызвал своих демонов! Но разве эта бесчувственная и холодная как глыба льда скандинавка имела право рассуждать о природе Джулианны? Имела право говорить хоть что-то о той боли, что переживал он вместе со своей возлюбленной? Она не знала ничего о пламени костра. А он знал! Он переживал каждое мгновение их пыток. Он и никто другой забирал ее боль, преумножая свою, чтобы уберечь рассудок любимой женщины. Он умирал вместе с приговоренной и оклеветанной в порочной связи с Дьяволом женщиной. Лживые глупые люди со своим Богом, что отвернулся от нуждающихся в милосердии... Джулианна как никто должна была стать его любимицей. И что в итоге? Можно ли считать, что смерть во имя любви возвела ее в ранг святых?
- Хватит. О чем угодно, только хватит говорить о ней.
Инкуб поднялся на ноги. Еще миг и растущее в нем раздражение вылилось бы в то, что он заметался бы по утопающей в лазурной синеве спальне. Вместо этого босой и всклокоченный вампир прислонился к деревянной покрытой позолотой колонне кровати. Ни единая поверхность не отражала ни его лица, ни вида Ассэ. Ложная видимость одиночества успокаивала. Какое-то время он стоял в тишине, не прислушиваясь к шорохам и звукам, подсказывающим, что женщина поднялась с кресла и вот-вот вновь заговорит.
-…Но ты вправе вызвать меня на поединок.
Ашер резко повернулся, уже не цепляясь за колонну, как единственно надежную опору. С трепетом он провел по тонкой ткани балдахина. Вампир не знал, подготовились ли к его возвращению, вычистив комнату от пыли и скопившейся грязи за эти полгода, либо Жан-Клод попросту распорядился, что бы это помещение держали в чистоте. На всякий случай. Может он в тайне ждал возвращение давнего друга? Какой тонкий комплемент. В любом случае от легкого касания ткань заколыхалась. Ашер откинул волосы с лица, позабыв обо всем на свете и, сделал шаг на встречу, с заинтересованностью глядя на протянутую руку. Темное золото бровей взметнулось вверх. Кончик губ дрогнул.
- Ты знаешь о силе моего укуса? - в какой-то мере он был польщен. Так сложно было удержаться и не шагнуть за черту разделяющую удовольствие, основанное на игре его воздействия и то чистое неподдельное удовлетворение, что дарит физическая разрядка. Экстаз. Оргазм в лучшем своем проявлении. Он преодолел расстояние сразу же, обхватывая руку ниже локтя и приподнимая ткань рубашки, разглядывая проступающие сквозь кожу вены. Почувствовал легкое тепло от взятой по доброй воле у кого-то крови. И провел подушечкой большого пальца, щекоча кожу, заглядывая в глаза женщины, чуть ссутулившись: - Тогда ты должна знать, что его сила - обоюдоострая.
Ашер не переставая удерживать ее запястье, обошел Ассэ, останавливаясь за ее спиной, заключая в объятиях из ее руки и своих. Медленно наклонился, чтобы в самое ухо, сдавленным шепотом пояснить:
- Я получу не меньше удовольствия, чем ты, ma brillant guerriere. Быть может даже больше, слыша, как впервые с твоих губ срываются стоны, а не угрозы, - и он рискнул. Позволил ей ощутить как голос, столь удивительный инструмент и бесценный дар линии крови Прекрасной Смерти, скользит по обнаженным ногам вверх, дразня у края рубашки, словно дерзкие пальцы, пробирающиеся дальше и разбирающимися с препятствиями. Что ж, она хотела силы? Хотела, чтобы он бросил ей вызов? Именно это инкуб ей и предоставлял. К тому же Ассэ сама поставила условия, загнав их в рамки - небольшая потасовка, без увечий, травм и вреда. Он ни в коем случае не навредил бы ей голосом, зато как многое мог позволить, оставаясь не причем. Оставалось дождаться ответного удара, естественно, если женщина поймет, что инкуб вступил на поле сражения, умолчав о том, что это соблазн.

+1

11

-Чтобы это услышать, вовсе не обязательно тягаться силами, мой ярл,- в тон ему ответила сканди,- Достаточно лишь снять с меня рубашку.
Она обладала большим запасом прочности, частенько выезжая из всех этих метафизических потасовок лишь на нем, но сейчас весь смак был не в этом. Он шел на поводу своего любопытства, а она играла с огнем, который на сей раз спалит не только Ёрмунганда на спине. Ей и хотелось, чтобы он понял и не хотелось этого одновременно.  Для его же блага ничего не знать. Для ее же блага, если Ашер не подойдет к ней вплотную. Она спалила все свои слабости, собственноручно, принеся в жертву и обзаводиться новыми? Авантюра, чистой воды!
У Ассэ свело в груди, засосало под ложечкой и руки непроизвольно вцепились в обнимающие ее предплечья, когда норвежка запрокинула голову назад и выпустила сквозь зубы ни то вздох, ни то стон, ни то ругательство. Силееен, хорооош. Если бы ей не было так хорошо, вернее, было бы на самую, самую-самую капельку менее хорошо, Ашер рисковал бы оказаться на полу, с разодранной в клочья одеждой, прокушенной губой, кровь из которой стекала бы кривой тонкой дорожкой по шее, ключице-и на грудь... Ассэ с трудом вынырнула из этой фантазии, понимая, что попоросту растворяется в этом жарком вареве соблазна, который на нее обрушился. Ломается, подчиняется, не оставляя себе пространства для ответного удара. Только тонкие пальцы цепляются за Ашера, точно он ее воздух и вода, солнце и пища, спасительная темень в предрассветной дымке, ее все. Женщину колотит, она ни то в экстазе, ни то в ярости кусает бледные губы, распарывая их клыками. Она что-то шепчет на норвежском, как в молитве, но таким тоном, какого, наверняка, удастаивались лишь отцы ее детей в темные, бушующие зимними буранами ночи. Она прижимается к нему теснее, зарываясь пальцами в роскошь волос, притягивая к себе для поцелуя, вымогая,его, умоляя о нем и требуя его.
И когда губы вслепую находят друг друга, меч действительно становится обоюдоострым.
Как будто, ей для этого нужно было всего лишь открыть глаза, два льдистых огонька лазури Хедебю. Она вынырнула из этого обжигающего омута так же, как и нырнула- с головой. Руки ее, уже каким-то неведомым образом блуждающие по телу Ашера, становятся нестерпимо-горячими, или это ему лишь кажется? Она не делает ни единого движения, но в него словно вонзаются когти, и вот из роли искусителя инкуб превращается в искушенного: все, что он вылил на нее, весь соблазн, желание, обладание- она вернула ему двукратно, за себя и за него. Она сжала его в ладонях, обращая его бесценное проклятие против него же, с сожалением оставляя в своем теле лишь крохи призрачного чувства, что он дарил ей минуту назад. Если бы кто-то сейчас вошел, он бы сказал, что здесь нечем дышать. Но они и не дышат, им это совершенно ни к чему.
Ассэ примеряет на себя его маску, смакуя на вкус, какого это быть целой чашей искушения, сладострастия и удовольствия, какого это-подчинять себе не с помощью меча и щита, но с помощью того, за чем все, все без исключения, все это время стремились- удовольствием. Она все еще целует его, не отпускает от себя, потому что отстраниться-смерти подобно, но в то же время- мыслит. Расчетливо,холодно, но мыслит. И ей доставляет неописуемое удовольствие чувствовать его под своими руками, опускаться с ним на одно колено, другое, потому что сил стоять на ногах нет. Ее колотит. Но она мыслит. И задумывается о том, чтобы забыться в его клятом даре на ночь.
-Будь мои, Ашер, видишь, я такая же, как ты, я умею приносить удовольствия не меньше, чем боли...Тебе больно?

+3

12

Ему не нужно было обладать особым даром, чтобы вызвать в людях страсть. Щепотка уверенности, щепотка правильно расставленных акцентов и прикосновений. Он вспоминал рецепт заветного коктейля, постепенно возрождая отброшенные на чердак его памяти за ненадобностью приемы. Но впервые за последний год он применял их на... обладательницы столь опасной красоты.
Воздух сгущался, покрывался жемчужной дымкой. Он бы задохнулся, но все еще чувствовал - ситуация под его контролем. Одно-другое слово и в Ассэ снова вспыхнет пожар. Ведь ему удастся сделать так, чтобы ее стройные ноги задрожали, и кажется, так и получается, когда она хватается за него, цепляется в жесткие кудри и в тонкую ткань сорочки. Ашер чувствует скорый отблеск победы, но тут же, влекомый настойчивыми руками и мольбой (той самой, что боялся женщина, потребует от него), наклоняется вниз.
Поцелуй, не в пример предыдущему, как откровение - она целовала так, словно ставила клеймо, там словно татуировала себя под его кожей. И она касалась его губ, пальцем ведя по краешку рта и рисуя его так, словно он вышел из-под ее руки, так, словно его рот приоткрылся впервые, и Ассэ достаточно зажмуриться, чтобы его не стало. Прикусывая друг друга губами, чуть упираясь языком в зубы и щекоча друг друга тяжелым, прерывистым дыханием, пахнущим древним, знакомым запахом и тишиной. Ашер пытается втолкнуть себя через рот, через этот поцелуй, далеко не понимая, что происходит, как вышло так, что он уже не хозяин своих реакций. Если он и держал руки скандинавки, то это было так давно, теперь, не щадя ее, вампир прижал Ассэ к себе, крепко обхватив талию. Зарывался в светлые волосы, портя бесконечное множество косичек жадными пальцами. Сейчас все, что существовало для него – это стройное тело, прижавшееся ко нему, и нежные губы, двигавшиеся вместе с его.
И не было никаких проблем. Забот. Не было любопытства. Не было того множества вопросов, которые он хотел задать, бросая... Бросая что? На что Ашер купился? Он забыл, значит не так важно.
Напор становился не выносим. Мужчина опускался вниз, увлекая за собой женщину загадку, исполосовавшую его жизнь вдоль и поперек. Рухнул на колени, а может и тяжело опустился, не давая Ассэ возможности держать его на расстоянии. Он так устал. Он так хотел ее. Ведь хотел, с того момента как увидел в ее руках театральную бутафорскую шпагу. Тогда она не только шутливо поразила его в самое сердце... Но он не мог и не хотел себя делить, не хотел больше разрываться. Между...
Смысл ее слов прошелся где-то мимо, но вот ее голос, то, что он давал. Как долго! Как невыносимо долго он не ощущал этого! Ашер ощутил себя вступившим на кривую дорожку наркоманом, и эта власть была его ахиллесовой пятой.  Этот эффект. Хуже, намного хуже было бы если бы...
Инкуб, попавший в собственную ловушку. Какая ирония!
Но вместо того, чтобы на миг задуматься, остановиться, вампир резко опрокидывает Ассэ на спину, зажимая между собой и полом. Просачиваясь, телом раздвигая ей ноги и вжимаясь пахом, следом начиная исследовать манящие изгибы, мять бледную кожу бедер, с нанесенными столетия назад рисунками. В эту игру играли двое, он отлично знал правила. Сквозь ткань рубашки Ашер оставляет тягучие поцелуи - ключицы, ложбинка между грудей, соски и вниз... вниз, замирая на животе, вдыхая воздух, будто бы он был ему нужен, а с ним и запах.
Въедливый сладкий запах вишни с оттенками табака, горечи утрат, соблазна и... миндаля. Он замер, силясь понять. Это был его запах. Так ощущался он, если сила могла отражаться в зеркалах. Но сомнений не было - он угодил не просто в ловушку, сотканную из желаний, а из собственных способностей. Где-то там ему причудился хрустальный перезвон смеха и аромат розовых лепестков, от которых кружилась голова...
"... видишь, я такая же, как ты, я умею приносить удовольствия не меньше, чем боли..." - слова яснее пронеслись в голове вампира. Снова и снова, по заведенному кругу, пока он окончательно не опомнился и не ослабил хватку вожделения, уже приправленную не только этой мощью, а пробирающимся через похищенное его "я", полотно запахов и сил Ассэ. И пусть, что он еще зарывался лицом в живот скандинавки, ему нужно было придти в себя. Отогнать виденье, перестать думать, что когда-то Она говорила Ашеру то же самое, и спрашивала не больно ли ему, облизывая при этом поалевшие от его крови пухлые губы. Видение было таким реальным, что его отшатнуло назад, снесло щиты, в тот же миг накаляя нить между ним и Домиником, возобновляя чувство вины с большей силой.
Все это было не правильно...
Все это не принадлежало Ассэ. Это было его! Только его - Ашера!
- Ты... - с придыханием начал он, откатываясь от нее дальше, не в силах задуматься, что в какой-то момент сорвал с себя рубашку, что теперь он обнажил ее глазам все шрамы, что теперь не было секретов, - ...не такая же как я... Совершенно не такая же.
Господи Иисусе! Что было бы, если бы он обладал ardeur? Что случилось бы тогда? Генерируя в себе свое и ее желание? Она свела бы его с ума, даже не зная работы силы... Он обладал ею всю свою жизнь, а она - несколько минут.
- Saint-ciel...! Je pensais... Tout le monde pensait...1 - французский сорвался машинально, разрушая столь четко выстроенное на английском мышление. - Elle a dit que personne ne quitte2.

1 - Святые небеса! Я считал... Все считали... (фр.)
2 - Она сказала, что никого не осталось (фр.)

+2

13

Ассэ никогда не завидовала и не желала  чужого, и впервые это чувство укололо строгое и непреклонное сердце. Страх, разложение, силы природы? Чушь! Самая опасная, самая скользкая сила была у Ашера, у всех детей Белль Морт, повелевающих вожделением и соблазном! Даже осознавая, что это отнюдь не простая минутная интрижка, вспыхнувшая на ровном месте, а своеобразная дуэль, Ассэ уходила в омут чувств и эмоций с головой, теряя бдительность и забывая каждую вторую секунду зачем все это было затеяно. Ашер ей нравился, со всей своей трагичностью и страхами, надломленностью и трагедией, иначе не пустила бы она вампира с ликом самого Бальдора так близко к себе. И тем горше давался бой, который она желала бы проиграть…вернее, уже проигрывала, чтобы выиграть, на самом деле выиграть, а не как то представлял Ашер, стоило стараться хуже. Прикинуться бессильной дурой. Но она дала ему слово, а он так хотел знать, перед ней при каждой удобном и неудобном случае стояли эти голубые глаза и изящные руки, касающиеся ее пальцев.
В какой то миг, зажатая между инкубом и полом, отданная на растерзание его рук и губ она  потерялась, заменив желание показать желанием обладать, жадностью, которой в ней отродясь не было, собственничеством, которое давно в себе урезонила. Таковой были острые края ее силы, его дара, которые вместе сводить никак не стоило. Ей всего было мало, мало его поцелуев, дразнящего дыхания, мало сильных пальцев на бедрах, мало собственных стонов…Может быть, ее устроило бы, заберись она ему под кожу или влезь он в ее сердце, прямо через грудную клетку. Метафизически, так он и сделал, черт бы его побрал! И вот, когда она могла бы получить все это, когда жадность ее переросла почти в алчность, до него дошло, ЧТО все – таки происходит. Кто здесь инкуб на самом деле, а кто- лишь маскируется, обманом выманивая самое заветное и желанное.
Ощущалось это как пощечина, но Ассэ была не в обиде. Она пыталась прийти в себя и перестать хватать ртом воздух, а так же не тянуться за ним, желая вернуть к себе и вновь ощутить всей кожей. Ей было очень жаль смертных, которые испытали на себе дар Ашера. И не только смертных. Как можно было бы после такого жить  в своей обыденности и реальности?
Женщина прикрыла глаза, желая скрыть ту бурю эмоций, которая непременно стала бы видна Ашеру. Не из жадности, а по привычке. Рука прошлась от живота к груди, под которой выступила таки испарина и натянула то, что осталось от скомканной рубашки.
-… И это благо, Ашер. Еще одну из рода Белль Морт, я полагаю, это место не вынесет.

Она перекатилась на живот, щекой ощущая мягкость ковра и его безразличную теплоту. Смотрела на инкуба, точно он может исчезнуть в любой момент и поражалась его видом, молясь всем своим богам, которые ее не слышали вот уже почти тысячу лет, чтобы они даровали ей роскошь увидеть и почувствовать его таким еще раз, без силы, без соперничества, без необходимости. Для нее он был прекрасен, даже ( особенно!) с мозаикой шрамов, спускающейся по правой половине тела и какой нужно быть недалекой идиоткой, чтобы заставить его себя стыдиться, страдать и ненавидеть. Дракон никогда не была высокого мнения о Белль, кажется, это было наследственное.
Она под ползла к нему, укладываясь рядом свободно и беспечно, точно домашняя кошка, гладя по неровной шероховатости рубцовой ткани, точно по затейливой татуировке то самыми кончиками пальцев, то полной ладонью, не вздрагивая и не страшась.
-Не произноси имени, ma lumière* . Все, что говорится в темноте, даже перед рассветом, имеет шанс достигнуть чужих ушей.  О нас много чего в свое время говорили, и большинством- именно с нашей подачи. Удачной, как видишь. После того, как мы с Жан-Клодом разошлись по своим сторонам, меня наказали за провал. С того момента, двора как такового, у нас не стало. И так должно оставаться, Ашер. Здесь мне нужно твое слово.

В ее голосе было куда меньше строгости и привычного самоконтроля. Она говорила с акцентом, тягуче растягивая глазные и буквально «лая» согласные, как и все скандинавы. Но говорила вкрадчиво, лениво, вальяжно, будто хоть теперь не ждет подвоха или нападения. Так оно и было. Сейчас Фрейр куда больше была занята тем, что оставляла  мимолетные поцелуи на плече и шее инкуба, не требуя большего, а наслаждаясь близостью. Уже вот-вот должен был настать рассвет. У них не было времени на большее.

* мой свет (фр.)

Отредактировано Asse Freyer (05.11.15 13:44:28)

+2

14

Ашер шарахнулся от Ассэ как черт от ладана.
Возможно, в первый раз за все общение с ней вампир стал испытывать опасение. Нет, до страха было далеко, но то, что ему открылось, заставляло задумываться. Весь их мир считал, что потомки Дракон мертвы, все до единого. Многое теперь становилось понятнее. Демонстрация сил, в которой Ашер проиграл, раскрытие тайны, терзавшей его на протяжении месяца… стоило ли знание того? Прибыть в Сент-Луис чтобы обещать помощь в защите обладающей ardeur-ом дочери Принца теперь не казалось бравадой на фоне того, что ему пришлось стать участником элитного закрытого клуба. Инкуб умел хранить секреты, но любая минутная слабость, рискуя превратиться в тайну, способна однажды разрушить жизнь.
Ашер не подумал, когда затевал сегодняшний разговор. Не думал о последствиях, подталкиваемый событиями, своим нетерпением и наконец-то схлынувшего напряжения от мучавшего его вопроса – как встретит его Жан-Клод? Все прошло не так уж и плохо. Да, потому что все прошло отвратительно. Он не ожидал распростертых объятий, догадывался, что в воздухе зависнет скепсис и недоверие, но встретившись лицом к лицу с действительностью, Ашер  огорчился тем, как хорошо знал исход события. Он поступил тогда трусливо и теперь пожинал плоды, делясь тем, кем не хотел делиться, словно продавая свою любовь за место рядом с Принцем, и теперь оказался в таких обманчиво ласковых силках.
Мужчина откинулся на банкетку, стоящую в ногах кровати. Золото волос рассыпалось по синему шелку, и он позволил себе на мгновение прикрыть глаза, теряя осторожность и предстоя перед Ассэ совершенно беззащитным. Руки накрыли ладонями лицо, смахивая наваждение и остатки ощущений собственной силы с незнакомым, чуждым детям линии Белль Морт привкусом. Совершенно не правильно, когда в мире существовали те, кто мог красть чужие силы вот так беспечно, у тех, кто с жадностью пытался их накопить, лишь бы высвободиться из ярма удушливой власти.
Ему все еще казалось, что в воздухе завис запах розовых лепестков. Но тихого далекого смеха больше не было. Некому было проводить игры разума. И нельзя было никого обвинить, кроме Ашера и его любопытства. Губы обжигало от давно разорванных поцелуев.
Даже слыша и чувствуя приближение женщины, вампир не шелохнулся, все так же застыв в неестественной позе, пытаясь для самого себя решить, что делать дальше? У него было еще множество вопросов, но осмотрительнее было прекратить утешать свою потребность докопаться до истины. В прочем, теперь ему казалось, что в мире куда больше вещей, что не известны Совету. Мстительное удовольствие пронеслось по телу огненной волной и улыбка тронувшая губы оказалась хищным оскалом.
Ашер вздрогнул, перехватывая наглую руку за запястье, когда Ассэ предаваясь расслабленности и нежностью, пробежалась пальцами по глубоким жутким шрамам. Она могла бы догадаться, как сильны ощущения от прикосновений к израненной коже. Его словно вывернули наизнанку усиляя нервные окончания. Вампир вскинул голову, встречаясь с ленивым блеском в голубых глазах, и в последний момент усмирил начало тайфуна. Он привык к многому, даже смирился с тем, что не видит в Ассэ брезгливости, но позволить окунать его в эту безмятежность и убеждение, что инкуб идеален, как был всегда? Нет… Не сейчас. Это было уже слишком для сегодняшнего вечера. Ему потребовалось достаточно много времени, чтобы убедиться в искренности Доминика. А Ассэ подошла и без того слишком близко за столь короткий срок.
- Я не собирался называть ее по имени, ma brillant guerriere, - мужчина, неотрывно вглядываясь в ясную голубизну, преподнес к губам ладонь женщины, одаривая ее легкими поцелуями в кончики пальцев, силясь донести до нее свое восхищение и трепет. Она раз от раза льстила ему, выталкивая на ансцену, словно говоря, что есть десятки, сотни, тысячи других желающих оказаться на ее месте, с кошачьей грацией ластясь к нему, призывая вновь захлестнуть в ураган страстей. О, боги! Да он бы взял ее сейчас, отчасти, чтобы усмирить ее пыл, отчасти, чтобы заглушить разочарование от незавершенности, отчасти, потому что они оба этого хотели. Но что-то более разумное и сдержанное, нежели естество инкуба задуло пожар. Как это будет выглядеть со стороны? Они никогда не говорили о других в своих кроватях с Домиником, но Ашеру явственно казалось, что он будет против. Сегодняшнее пожелание Жан-Клода не могло засчитываться за позволение "дать слабину". Не тот человек, не то время, чтобы делать вид – раз разговора не было, то все позволено. Даже с Ассэ… - Я никому не скажу. Даю слово.
Новый поцелуй, легкий и невинный, Ашер поднимает их обоих с пола. Убедившись, что Ассэ устоит, отпускает ее из объятий и одним рывком стягивает с кровати покрывало. Не стой между ними множества «но», инкуб давно повалил бы ее на кровать. О, нет, он не стал бы нещадно рвать тонкую ткань его сорочки, в которую облачилась вампирша. Он делал бы все медленно, подталкивая к грани, заставляя молить о большем, прекратить муки и взять, как никто до этого. Доводить раз от раза до черты, дразнясь и не перешагивать ее, пока вновь с этих губ, что чаще произносили проклятия и недовольно поджимались, не срывались просьбы.
Как знать… впереди была еще целая вечность.
- В этот раз я не позволю тебе занять кресло. Встреть рассвет со мной, - Ашер откинул угол одеяла, предлагая последовать его примеру и умереть с восходом солнца в комфорте, окутанной в благодарность за оказанное доверие.

+2


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [07.04.11] La dette le demon