МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[14.04.11] In Fashion

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Время: вечер 14.04.11
Места: Выставочное пространство "Gier".
Герои: Alexandra Moore, Cesare Kampos Dias, Amun, Gerart, Algola Kadaly... к эпизоду можно присоединяться
Сценарий: В галерее вампира назначен показ мод модельера-вампира. Тем, кто устроил в городе террор, такое событие не по душе...

Отредактировано Cesare Kampos Dias (09.10.15 17:00:38)

0

2

*Выставочное пространство "Gier"*

Время, прошедшее после возвращения в Сент-Луис, было расписано буквально по секундам. За последние три дня Граф почти не появлялся дома (не считая времени дневного сна). И причиной тому был не только и не столько Кристоф, которого Герарт временно взял под свой патронаж с согласия Жан-Клода, дабы хоть немного помочь Принцу. Просто почти все время Герарт был занят подготовкой к грандиознейшему показу новой модной коллекции, которая должна была проходить в его галерее.
Николя, знаменитый  еще в бытность свою человеком, а нынче являющийся вампиром,  пожелал превратить показ в настоящее шоу, и Герарт, как хозяин галереи, был буквально в центре организации.
В большом  зале с прозрачным куполом из стекла вместо потолка был установлен подиум в форме подковы, огибающий круглую сцену, где уже стояла ударная установка. По задумке, весь показ должен был быть превращен в некое среднее между рок-концертом и дефиле моделей, и сейчас Герарт наблюдал за установкой мощных колонок, ожидая прибытия нескольких приглашенных рок-групп.
Он был достаточно знаком с современным миром, чтобы разбираться в музыкальных направлениях, но рок по большей части не любил, так что о приглашенных группах знал только тот минимум, что был необходим.
Вся задняя часть зала была уже ограждена ширмами, и там вовсю шла подготовка к показу - моделей гримировали и укладывали их волосы в сложнейшие прически. Часть немалого пространства закулисья занимали вешалки с костюмами, каждый из которых стоил больше, чем средняя американская семья зарабатывала за месяц.
В целом, показ обещал превратиться в довольно экстравагантное шоу. Учитывая, что в этот раз Николя выбрал основной своей темой грандж, площадка для проведения показа походила на поле подготовки какого-нибудь рок-фестиваля.
Герарт жестом указал, куда стоит поставить один из прожекторов и улыбнулся на полную волнения и плохо скрываемого восторга просьбу одной из девушек-моделей сфотографировать его.
- Конечно, mein Herz, - Граф замер, как умеют замирать только вампиры, давая возможность хрупкой брюнетке сделать несколько кадров. "Будь здесь Жан-Клод, показ, наверное, был бы сорван. Как люди все-таки падки на шарм вампирской природы".
В целом Герарт чувствовал себя примерно так же, как веками ранее во время приготовлений к ежегодным балам, что он давал каждый год в Австрии. Правда, по замку его никогда не бегали, совершенно не смущаясь, тонконогие девушки в одном нижнем белье, и уже, конечно, музыка на его приемах была отнюдь не роком. Но общая атмосфера была очень схожа, и потому Герарт чувствовал себя, как и тогда, - радушным хозяином.
-Нет! Какого дьявола, Кэти, ты что, вдруг оглохла? Я сказал - к этому платью ТОЛЬКО бордовая помада. Никакая иная! - голос Николя с другого конца зала заставил Герарта отвлечься от воспоминаний. И вовремя - начали подъезжать музыканты, а это значило - до начала осталось совсем немного.

+2

3

*Выставочное пространство "Gier"*

Эмбер вошла в галерею в сопровождении своего продюсера. Ребята-музыканты, должны были подъехать чуть позже. Девушка поправила ремень, удобнее устраивая на спине чехол с драгоценной Вирджин. Она привыкла аккомпанировать себе на электро-гитаре, но для концертного выступления, конечно, нужно куда более богатое звучание.
Это был первый, если можно так высказаться, "элитный" и по-настоящему серьезный проект, не концерт в ночном клубе или типа того. На модных показах знаменитых кутюрье Эмбер не приходилось бывать никогда.
Так что, когда Ник сказал ей о приглашении, девушка сперва даже решила, что он ее разыгрывает.
- Ты в своем уме? Я? И модный показ от кутюрье? Ничего не путаешь,м?
Но нет, Ник был предельно серьезным. И ей посоветовал того же. Идея показа девушке в итоге понравилась - гранж и рок, это совсем не походило на чопорные прогулки по подиуму под ритмичное тынц-тынц-тынц, которые Эмбер помнила по просмотру канала FasionTV.
У них было несколько репетиций, организатор всего этого действа назвал четыре песни, которые нужно было спеть. И сумму чека, такую огромную, что у Александры немного потемнело в глазах. Это был первый действительно большой заработок. Настолько большой, по крайней мере.
На входе в зал их встретил роскошного вида мужчина в черном  костюме-тройке  и с такими странными глазами, что было сразу понятно - не человек. Впрочем, и автор коллекции был не человеком, никакими предрассудками на этот счет Эмбер не страдала. Хотя вампиров все-таки немного опасалась. На них было очень легко залипнуть по-настоящему. Даже без их гипноза.
Мужчина представился, как хозяин Галереи, небрежно махнул кистью, и рядом тут же возникла девушка-волонтер  в синей с белым футболке и с рацией на поясе.
-Идемте, миз Мур, я вас провожу.
- Просто Эмбер, - поправила Александра, следуя за провожатой.
Их отвели в зону закулисья, показали на отведенное место - стул с ее именем на спинке, зеркало, вешалка. Вдоль стены таких "комплектов" стояла целая куча, и часть из них, та, что дальше, уже была занята моделями.
- Ну, это, конечно, не супер-люкс, - ник поправил уложенные гелем волосы, - но зато оплата, - и он поднял вверх оба больших пальца.
-Мне хватит, - Эмбер пожала плечами, аккуратно распаковывая гитару. Она уже была готова выходить на сцену хоть сейчас, предпочитая по-прежнему самостоятельно краситься и укладывать волосы.
-Ну и умница. Пойду, выясню, где застряли эти упыри. не скучай!
И Ник умчался в толпу, а Эмбер воткнула в уши наушники, настраиваясь на работу. У нее была своя традиция - расслабляться перед особо сложными и волнительными моментами, слушая какую-нибудь из песен La Bestia. Группа, бывшая ее кумирами еще во времена ее учебы в старшей школе, несмотря на то, что теперь она стала для них "коллегой", по-прежнему была в некотором роде источником вдохновения.
Они тоже должны были сегодня играть - Эмбер это знала, но на репетициях они не пересекались.

+1

4

*Выставочное пространство "Gier"*

В творческих проектах бывает так, что информация искажается по пути, что-то не клеится, не туда уходят данные, не оттуда привозят инструменты, и всё идёт наперекосяк. Но шоу не ждёт, и выкручиваться приходится с тем, что есть. Искусство делать вид, что полный коллапс таковым не является, и всё идёт так, как и было задумано, прежде всего доступно неловким кошкам и настоящим музыкантам, играющим в живую, по крайней мере, в этом был убеждён Рере.
Сегодняшний вечер должен был стать для многих из тех, кто причастен был к работе внутренних механизмов показа, такой вот особой ситуацией, когда хаос выдают за концепт. Сюрприз! Разве не здорово?
С момента возвращения из тура "Ла Бестия" взяла отпуск. Отдых от проекта и друг от друга. Не то, чтобы отношения разладились в край, но всё на столько усложнилось, запуталось, сменило тона и полюса, что затянутый узел перепутанных эмоций начал несказанно давить на всех участников группы. Просто нужно было развеяться. Отвлечься на новое, на другое. И потом решить, когда сходиться заново. Точки возврата не назначали. Да и с момента начала паузы срок прошёл совсем небольшой, чтобы пресса занервничала или фаны начали чуять неладное. Нормальное время отдыха после интенсивного тура. Ведь и месяца после него не прошло. Каждый занимался собой. И предложение поучаствовать в качестве аудио-поддержки показа пришло не Сантьяго, их гитаристу и продюсеру в одном лице, а лично Рере на ящик. Всё дело было в связях тех времён, когда Рере ещё не был знаком с Сантьяго. Организатор проекта знала Чезаре через его бывшую, Медисон, уже давненько. Кэти, на которую сегодня щедро выплескивал искры гениальности и агрессии дизайнер, известный как Николя, и была той самой знакомой, чьё письмо пришло буквально за две недели до показа на ящик Рере. А теперь она тут двигала все шестерёнки, чтобы механизм не прекращал фурычить и делал это максимально "лакшри", во славу "фэшн".
Он подумал немного и согласился. В конце концов, чем не смена деятельности для разгона мрачных мыслей в голове? И продюсер группы тут не при чём. Диего и Икс тоже не принимали участия в этом его соло-выходе. Всё, что он посчитал обязательным сделать, это предупредить всех ребят в смс, что он сыграет на чужом показе по знакомству и всю выручку отдаст на благотворительные цели в фонд "Мохнатой Коалиции", никакой левой коммерции в дали от группы он не начинал, существование "Ла Бестия" по-прежнему ещё длится. Да и перерыв в деятельности пока был так ничтожен, что рано было начинать паниковать.
Он приехал на такси, приволок с собой только свои инструменты, так как вся прочая техника тут уже должна была быть. Войдя через служебный вход с торца грандиозной выставочной галереи, он прошёл по гулким светлым залам. К рабочей зоне вели светящиеся указатели, расставленные вдоль маршрута от служебного входа к выстроенному для шоу подиуму изысканной формы. "Горящие стрелочки? Серьёзно? Всё для тупых! В общем, как я люблю. Лучше перебдеть!" Не зная на все сто процентов, чья именно это задумка, он про себя за это световое шоу похвалил Кэти: "Особая медаль тебе за предусмотрительную помощь топографическим кретинам".
Он увидел Кэти в пространстве круглого зала под куполом, когда дошёл до него, вывалившись в него из пустующего  коридора, как в бурлящий котёл. Она носилась туда-обратно со страшно деловым видом, и командирский тон её немного наглого голоса менялся только тогда, когда рядом всплывал один щуплый невысокий брюнет, видимо, Николя. По крайней мере, лично с ним Рере не виделся никогда. Так, погуглил для разнообразия, что за мужик такой этот модельер. Оказалось, тот ещё недавно был человеком, и где-то на заре обнародования и легализации вампиров в США, а это было совсем не так давно, примкнул к Церкви Вечной Жизни (видимо, как раз с момента её появления), побыл там примерным прихожанином с год и быстро отрастил себе парочку клыков. По большому счету, кутюрье не прогадал. Ставка на популярность вампирской темы сыграла. Он покинул стены большого модного дома, на которого пахал дотоле, и сам выбился в звезды мира тряпок, духов и туфель. Вот на этом богатая информация Рере о виновнике события заканчивалась. Но лучше, чем ничего. Он мог бы поспорить, что тот знает о музыканте куда меньше.
- Здравствуй, Кэти.
- Привет, Рере, - улыбнулась она хитро, та ещё лиса, - Ой, какой ты красивый, мой мачо! - она сделала большие глаза, видимо, знаменуя тем самым пылкую страсть, - Ррр! Так и оставайся, всё очень хорошо, - отмахнулась она. И тут Рере подумал, что, похоже, были и другие варианты? Что его переоденут, как-то накрасят, уложат волосы? Он ощутил, как приподнимается в выражении скепсиса его бровь, и тут же взял своё лицо под контроль, пока не пришлось объясняться перед Кэти. Но она уже смотрела не на него, а в свой планшет.
- Очень славно. Славно! - она вскинула голову и  с улыбкой диснеевского аниматора поинтересовалась у него. - А где ребятки?
- Какие ребятки? - он почуял неладное. Недопонимание как оно есть, кажется, вот-вот грозило дать о себе знать.
- Ну, ребятки. Из твоей группы.
- О. Так их не будет. Они не то, чтобы очень интересовались показами женской моды, - слабая попытка пошутить не дала должного результата. С лица Кэти улыбка напрочь съехала.
- Рере... как же так? Я же думала, что вы будете у нас играть!
- Я. Я буду. Мы с тобой договаривались только об этом, - пытаясь всё ещё бодро улыбаться, как душка всего мира номер один, отрапортовал Рере. - Я, мои гитары, и минус.
- Боже мой, - она схватилась за щеку, будто у нее разыгралась зубная боль. - Я думала, что само собой разумеется, что ты придёшь с ними, когда говорила о том, будешь ли Ты играть. Что я там знаю что ваш этот минус?! Ох... - и тут она ввернула очень крепкое словцо. У нарисовавшегося за ее плечом Николя даже лицо вытянулось от услышанного. Но он завис не на долго и окликнул её, на этой ноте женщина вынуждена была выйти из пике огорчения и растерянности. Правда, в её исполнении оно было больше похоже на плохо скрываемый гнев.
- Да, да, Николя, один момент, маэстро! Так... Рере... короче, дурдом, похоже, начался. И, уж извини, но начал его ты! Да, я понимаю, я не точно выразилась, но ты не дал понять, что что-то изменилось в том, как и с кем ты выступаешь. Но что уж тут... будем выплывать. Видишь вон ширмы? Иди туда. Там сидит Эмбер. Решайте с ней, что вы там поёте. У меня в программе заявлено определённое количество конкретных песен. Как ты их в живую сыграешь без твоей группы, я просто не знаю. Но эти люди, что придут сегодня, должны, мать их, смотреть, как селёдки в платьях шагают по подкове под твой вокал!.. Ну и думай теперь, твоя же голова в этом лучше шарит, да? - и вроде как не наезжала. Вроде как даже не только он виноват. Но ощущения были после этой речи двоякие. Рере только кивнул, улыбаясь, как принц глянца. И Кэти сдуло ветром французского креатива в сторону Николя.
Певец выдохнул, тихо, долго, не меняясь в лице, поддёрнул на плече ремень с гитарным чехлом на два инструмента и пошёл в указанную сторону. Он уже дважды работал с Эмбер и знал её. Совместные концерты вышли милыми. И девушка была очень хороша в музыке, старательная, вдумчивая, в общем, трудяга. С такими ему очень нравилось работать. Но теперь ему предстояло этой совестливой миз принести не самые удобные вести. И вроде как снова он принёс с собой хаос. Хотя утешало, что наезда, скорее всего, как от Кэти, с помпой и давлением, не будет. Впереди замаячила пышная пшеничная грива, розовый хохолок торчал в сторону и работал для Рере ориентиром в пространстве, пока он, минуя работников подиума, пробирался всё ближе к певице. Коллега как почуяла его приближение, обернулась. А, может, так оно и было. Оборотни, что с них взять? Теперь Рере сам был такой же особо чуткий, со зверем внутри. Встретившись с ней взглядами на ещё не достаточной для приветствия вслух дистанции, он махнул ей пятернёй, не занятой удержанием гитарного чехла на плече. "И как я тебе это вывалю? Охохо, держись, Эмбер! Хотя бы сразу не пинай меня".
- Хэй, Эмбер! - наконец сказал ей Рере, и чуть увядшая улыбка снова вспыхнула у него на губах во всю силу. - Не казни гонца.
А что тянуть? До шоу не больше часа. Он приобнял её одной рукой, хлопнул по узкой спине ладонью в знак приветствия и отстранился, поставив жёсткий чехол с двумя гитарами на пол.
- Тут возникла путаница. И меня отправили её разруливать. Я сегодня без группы. Сам. Но в программе внесено, как оказалось, обратное, и минус ставить не станут. Кэти это дала чётко понять. Я помню, что перед разогревом твоя команда наигрывала наши мелодии. Каковы шансы, что они на самом деле осилят сыграть пару мелодий со мной? И ты на соло? Ну... или пять-шесть... может, семь мелодий. А? - он ощущал себя дураком. Таким нелепым торговцем страховками в первый его рабочий день, который пытается продать жителю Миссури страхование от Ледникового Периода. Улыбаясь, он смотрел на неё со смесью ожидания и приветливости девяностого уровня, про себя повторяя, как студент перед столом с билетами: "Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!" Он надеялся, что вытащит счастливый билетик. Что как-нибудь плохо готового хулигана не выгонят с экзамена взашей.

Отредактировано Cesare Kampos Dias (07.10.15 05:34:32)

+2

5

*Выставочное пространство "Gier"*

Она действительно почувствовала приближение Рере заранее, вернее, так, - она почувствовала, что к ней приближается оборотень. Белоснежная тигрица, которую Эмбер про себя порой называла Снежинкой, словно та была реально существующей кошкой, а вовсе не частью самой девушки, встрепенулась, тихо заворчав где-то в глубине своей "клетки", почуяв приближение другого хищника, самца. Эмбер вытащила наушники одновременно с тем, как повернулась.
"Тихо, девочка", - с момента вынужденного, долгого  пребывания в звериной шкуре Эмбер стала очень четко разделять свое человеческое и звериное "я". Это было немалой проблемой - когда часть своей личности начинаешь воспринимать, как опасное и чужое, это чаще всего влечет за собой неприятности. Александра мысленно общалась с тигрицей, как с непослушным и опасным питомцем, старалась не перекидываться чаще необходимого, рьяно следила за насыщением тигрицы - больше всего она опасалась, что тигрица выйдет из-под контроля, и тогда она, Эмбер, не сумеет вернуться в человеческую форму. Вот и сейчас девушка мысленно "натянула поводок", заставляя зверя отступить в тень подсознания.
- Привет, Рере, - Эмбер полыхнула улыбкой (широкой и свободной улыбкой - ведь перед Рере можно было и не скрываться), но ее лицо тут же стало очень серьезным, стоило музыканту заговорить.
В первый момент ее охватила паника. Ничего, кроме "Бля!" и "Твою мать!" не лезло в голову. Но у Рере был такой вид... Они оба, по-хорошему, провалились в дерьмо по самое горло. Обоим и вылезать теперь, что уж. Так что, оставив непечатные слова, Александра лихорадочно раздумывала, как быть.
При упоминании о том, что для разогрева они с ребятами играли его песни, Эмбер почувствовала, как предательски вспыхнули щеки, все-таки ей по-прежнему было немного неловко вот так запросто общаться со своим кумиром. но посмущаться можно было и потом. А сейчас надо было отрабатывать ту сумму из чека.
-Не знаю, - протянула она медленно, - Но у нас нет выбора, да? Значит, будем импровизировать. Какие именно песни?
Ее продюсер тем временем вернулся, ведя за собой Макса, Марию и Вито. Эти ребята работали с Эмбер с прошлой весны - ударные, клавиши и бас. Была еще вторая соло-гитаристка, но, благополучно выскочив замуж, она оставила музыкальную карьеру, и теперь Эмбер сама играла на гитаре.
Девушка кивнула всем троим, переводя взгляд с одного на другого.
- У нас нет такой божественной скрипки, - сказала она наконец. - Мари, конечно, умеет немного, но...прости, до Диего ты не дотянешь. И... Ах, черт! Если бы хоть разок прогнать!
И, все-таки ругнувшись, Эмбер быстро ввела в курс дела Ника и ребят. Продюсер всплеснул руками и умчался - наверное, искать ту самую Кэти, которая отвечала за это все. А музыканты, сгрудившись в кружок, как футболисты, обсуждающие тактику игры перед началом матча, принялись с жаром перебирать песни, которые точно помнили и могли сыграть даже без скрипки.
Эмбер же думала о том, над чем работала еще с зимы - не для альбома, а просто для души. Как-то ее прямо-таки захлестнуло вдохновением во время очередной сезонной депры - она тогда уже неделю не вылезала из дома, бродила по квартире в длиннющем свитере почти по колено, грела озябшие руки о чашки горячего шоколада (с отоплением были неслабые перебои), и слушала по кругу песни Ла Бестиа. И в какой-то момент в голову пришел ответ на слова, поющиеся в песне. И Эмбер как ополоумевшая три дня не вылезала из-за синтезатора. В итоге получилось что-то вроде ремикса на песню. И они даже играли ее с ребятами пару раз - усовершенствованная мелодия с новыми акцентами, не перепевка, но продолжение - это было круто. Казалось крутым. Но не сейчас, когда выступление и так трещало по швам. Сейчас Эмбер ужасно боялась, что зрители, желающие увидеть Рере и его группу, будут вовсе не рады ни ребятам, ни ей самой.

+1

6

Он словно читал её мысли, хотя это было вовсе не так. Рере сказал вдруг кружку единомышленников:
- Главное помнить, на этом шоу мы не главное. Никто даже не знает, какая музыка будет сопровождать показ. Сегодня мы все - фон, как мелодия в лифте. Потому я думаю так, что бы там ни говорила Кэти, мы можем немного поменять её планы. Едва ли это устроит её меньше, чем замена живой музыки треком из колонок, раз у них уже такой концепт. Так что играем от души, вы все очень хороши, я уверен, у нас всё получится. И оно не обязано быть так же, как на концертах La Bestia, так как это вообще совершенно другое шоу. Вот, - подытожил он, снабдив воодушевляющую (такой, по крайней мере, она задумывалась) речь своей фирменной улыбкой "мистер душка".
Они вступали в заговор. Да им и выбора больше не оставили. И теперь, как старший в коллективе, Рере пытался руководить спасением утопающих, как один из них. Конечно, говоря по правде, в заднице оказался он один. Судя по всему, все договорённости с группой Эмбер были соблюдены так, что не подкопаешься. Ну, и молодцы же. Это он на лаврах расслабился. Не переуточнил сто раз. Просто скинул Кэти список из треков, которые сыграл бы на шоу, а она их возьми, да молча одобри.
- Играть будем вот что, - он полез в телефон, вытащив "лопату" из заднего кармана джинсов, покопался в нём, открыл записку со списком треков, которые надо было проиграть, так как они все совпадали по ритму и подходили к темпу походки моделей, - Тут, увы, не подходит демократия. Так как список утверждён. Я думаю, что партию на скрипке можно пустить из синтезатора. У вас же клавишник на нём играет, так? В чехле флешка с минусами. Там дорожки разбиты, можно поставить отдельно скрипку, уж посреди показа нас никто не остановит. Тут главное попасть в ритм с минусом скрипки. Но по счастливому стечению обстоятельств она начинает все выбранные песни, так что мы просто подстроимся.
И дав минуты на раздумья несчастным младшим коллекгам по цеху, на которых он в срочном порядке сгрузил сугубо его проблему, Рере сказал:
- Сейчас приду! - и убежал в сторону подиума. Он вернулся очень шустро. И позвал ребят срочно репетировать на круглой сцене в центре подковы. До показа оставалось минут пятьдесят. Им никто не запретил бы порепетировать перед ним. Другое дело, что репетиция не подразумевала первого прогона в таком составе и с подобными ухищрениями по части инструментальных партий в композициях.
- По сути дела подразумевалось, что мы все сразу на круглой сцене, просто играем попеременно то я, то вы. Ну, как... то есть, подразумевалось, как оказывается, что играть должны были то Ла Бестия, то группа Эмбер. Но взаимонепонимание - роскошная штука, я вам скажу.
Он сиял, лучился энергетикой, уверенность и весёлостью как праздничный талисман, как будто и шанса не было, что что-то пойдёт не так. Паника будет после. Когда всё закончится. По крайней мере, так он привык справляться с любыми проблемами на творческом проекте, который уже подаётся публике.
А дальше их ждал целый сноп новостей. Для начала над залом висел монитор, видный только музыкантам, и там выводился трек-лист, строгий список идущих в определенном порядке композиций, которые должны были прозвучать. Вот даже текст не поленились выводить на экран на всякий случай. "А уточнить сущую малость, каким составом я буду выступать, это нет! Это не надо!" - восхитился про себя фантастической нескладухе Рере.
Потом световик, молодой и спокойный как слон парень, понял, что происходящее на сцене во время репетиции явно не соответствует стартовой задумке. Он подошел к ним, когда ребята третий раз подряд прогоняли первую песню, пытаясь подстроиться друг под друга. Никаких претензий, наездов и обвинений в стиле Кэти не было. Он справляся с тем, что уже есть, и старался сделать это максимально эффективно. Для начала он пояснил, что первоначальная задумка была такова - полсцены звучит и находится в полумраке, полсцены вообще в темноте, потом песня сменяется (они шли у групп через одну, хотя ритм у всех выбранных песен был единый, чтобы модели с шага не сбивались при чередовании песен), а после смены коллектива сменяется и свет. Но теперь Рере был один. И сценарий света требовалось срочно менять.
- Ты мог бы хотя бы делать вид, что когда она поет, ты добавляешь в их музыку немного гитары? Там никто не разберет, ей Богу, одни модельные критики.
Мог или не мог, уже было не важно, Рере улыбнулся и кивнул. Кажется, парень из группы Эмбер рядом в этот момент нервно сглотнул.
- Вот и хорошо. Значит, сцена все время будет высоко и в полутьме. Так темно, как только сможете выдержать, чтобы по-прежнему нормально играть.
- Высоко? - Рере видел, что сцена и так на метр выше уровня подиума, и таким образом ее тканый белый край создавал подиуму просто нейтральный фон для прохода, но всё оказалось ещё более весело.
- Когда начнется шоу, круглую часть сцены с вами поднимут на тросах и цепях вверх, как гигантскую металлическую подвеску, она не накреняется, не волнуйтесь, не предусмотрено крена. По всему периметру сейчас ввинтят металлический бортик, так что вы будете там, как на смотровой площадке над залом. А со дна сцены вниз будут свисать гирлянды цепей, но так, чтобы не закрывать обзор на гуляющих по подиуму моделей. Вы такая гигантская ёлочная игрушка с музыкой в рок-стиле.
- И на сколько это будет высоко? - осторожно поинтересовался Рере.
- Ну, потолки тут позволяют. А вся эта конструкция уже установлена... - световик понял, что говорит не по делу и загадочно улыбнулся, - короче, сейчас увидите. Идите обратно на сцену, я вас подниму разок заранее. Мы уже проверяли всё вчера, не сс... э-э-э... не бойтесь. Я пока пойду расскажу Кэти об изменении вашего сценария, - легко сказал он, будто был огнеупорный. Но Рере обратил потом внимание на то, как парен говорил с ней в сторонке. Похоже, он был нехилым магом, но она на него в ответ не наехала, улыбалась, кивала и не противоречила. Видимо, магия заключалась в том, что Кэти положила на молодого световика глаз и потенциальный шанс романа считала важнее конфликта.
Прогнать всю программу на сорок пять минут у них не было уже никакой возможности. Они вернулись на круглую сцену, где уже поставили ограничительный поручень, заняли свои места, и махина поехала наверх, издавая адские инженерные щелчки.
- Ну, я же говорил, - улыбнулся он побледневшим коллегам, - Мы будем просто фоном.
С высоты зрителям, для которых уже расставляли стулья вокруг подиума, скорее были бы видны нижние украшения поднятой сцены, чем игравших на ней в полумраке рокеров. Может, оно было и к лучшему. Рере в тихую оценил тросы, на которых всё держалось. Такие подняли бы даже танкер с его точки зрения. Бояться было нечего. Разве что если никто не страдал фобией высоты.

Отредактировано Cesare Kampos Dias (08.10.15 06:26:24)

+1

7

Эмбер от всей души желала, чтобы у нее было в запасе хотя бы на четверть той  уверенности и позитива, что являл Рере.
Сама девушка внутренне тряслась так, что оставалось лишь удивляться, как еще способна зажимать аккорды.
Ребята-музыканты казались очень серьезными и бледными от волнения, но кивали, готовые играть совсем не то, что репетировали все эти дни.
"Твою мать, страшно-то как! Ну почему всегда, всегда случается какая-то жопа? " Брошенная Рере мимоходом фраза о том, что жопа так или иначе случается на каждом мало-мальски крупном проекте, ее не то, чтобы утешала. Но что оставалось? Только улыбаться в ответ, кивать и убеждать себя и других, что все ништяк.
Новость о том, что играть они будут чуть ли не под потолком, девушку не испугала. А вот Мария из просто бледной стала какой-то почти серой. Клавишница боялась высоты до дрожи в коленках. И, пока Рере беседовал со световиком, Эмбер успокаивала подругу.

- Да брось, Мари! Это же не полет в самолете и не прыжки с парашютом! А всего лишь как будто мы будем играть в лифте. Совершенно безопасно, и ты даже не увидишь края. Смотри, какая она огромная, там места на пять таких групп.

Но вот когда они все встали на платформу, и их подняли вверх, под самый стеклянный купол, у певицы даже под ложечкой засосало от неприятного ощущения. Как будто их и правду подняли вверх в гигантском лифте, а лифты были тем, чего Эмбер избегала и, если по-правде, дико боялась.
"Идиотка, зачем только я про лифт вспоминала!"
Эмбер в первый момент даже ухватилась за поручень, и не отпускала его, пока платформа с жутким скрежетом не остановилась и не перестала дрожать.
Мария тихо всхлипнула и включила синтезатор.
- Ну нихуя себе. Выпендрежники, - протянул Макс, усаживаясь за ударную установку. И Эмбер была с ним полностью согласна. Просто фон для гуляющих по подиуму моделей могли бы и попроще подобрать. Но в мире высокой моды даже такой вроде бы неприхотливый стиль как грандж оформлялся с размахом.
Эмбер набросила на плечо лямку гитары, готовясь репетировать. Внизу среди толпы наблюдавших за подъемом платформы волонтеров и работников сцены мелькнуло лицо ника. Он поднял вверх два больших пальца. "Давай, детка!" прочитала Эмбер по его губам. И ударила медиатором по струнам, беря первый аккорд.
В итоге они успели четыре песни из списка. А потом из колонок на стенах зала раздалась команда о готовности, основной свет погас, и внизу поднялась небольшая суматоха - до запуска гостей оставалось двадцать минут, и зал претерпевал последние приготовления.
И - сюрприз, сюрприз! - оставшееся время никто не стремился спустить музыкантов вместе с платформой вниз.
"Ну зашибись", - Эмбер огляделась. Сквозь стеклянную крышу (идеально помытую, ни одного пятнышка! Как они этого добились?)  были видны капли дождя и темное небо, подсвеченное огнями ночного города.
- Вот бля. Мне бы отлить, - нарушил торжественную тишину трагический полушепот Вито.
- Раньше надо было. Терпи теперь! - Эмбер было и смешно, и страшно. На нервной почве у нее даже нос похолодел и все время пробивало на поржать. Только бы не запороть все, только бы не облажаться!
Перед внутренним взором пронеслись безрадостные картины того, как она забывает  слова или аккорды, у гитары рвутся струны или, например, она падает с платформы, запнувшись о какой-нибудь кабель и перелетев через перила. И Эмбер тут же решила лишний раз вообще не двигаться с места - все равно никто их не увидит. А, нет, тут же поправила себя девушка, - на боковые экраны вывели проекцию их изображения. наверное, собираются пускать видео с музыкантами в качестве перебивок, чтобы добавить в атмосферу ощущение рок-концерта.
Девушка глубоко вздохнула. Выдохнула. "Не подходить к краю. И не забывать смотреть на монитор со словами. Ты справишься!"
И Эмбер сжала руку в кулак, поочередно стукаясь им с кулаками своих ребят - этакое пожелание удачи, настрой перед выходом на сцену. К Рере она повернулась последним.
- На удачу, - пояснила девушка, стукаясь своим кулачком о его (раза в полтора больше).
Шоу началось.

Отредактировано Alexandra Moore (09.10.15 03:22:58)

+1

8

Последний час подготовки перед открытием галереи для гостей прошел в особо истеричной суете. Герарт наблюдал за мельтешением разнообразно одетых людей, краем уха слушая взволнованный, на грани истерики, голосок помощницы Николя, раздающей последние указания.
Музыкантов подняли вверх, к стеклянному куполу, модели были согнаны в кулисы, и их волнение и страх Герарт ощущал, как ярчайшие вспышки на внутреннем радаре своей силы.
Это тоже была разновидность страха, а кое у кого и самого настоящего ужаса, - совершенно необъяснимый с точки зрения Герарта страх перед сценой. Сам он никогда не боялся оказаться в центре внимания толпы, удерживать чье-то внимание. Хотя, конечно, актером он быть не пробовал никогда. Долгие века это был удел бродяг-комедиантов, и подобное занятие никак не подобало дворянину. Хотя, помнится, Марьян читала романы, в которых благородные леди или отважные господа присоединялись к актерам ради поиска славы или во имя любви. А после, когда театр из развлечения для простолюдинов постепенно эволюционировал до изысканного времяпрепровождения богемы, Герарт предпочитал находиться в театре со стороны зрительного зала.
Модный показ, конечно, нельзя было назвать театром в полной мере, но это было близко, очень близко.

- Герарт, - Николя, отмахнувшись от помощницы, подошел к нему, длинные тонкие пальцы художника нервно касались то одежды, то идеальной в своей небрежности прически. - У нас все готово. Спасибо Вам огромное за помощь. Я могу попросить еще об одной услуге? Среди гостей будут не только люди, но сам я их встретить не могу - мне пора за кулисы. Если бы Вы...
- Я сегодня в роли радушного хозяина, - Граф тонко улыбнулся, кивая.
Людей встречали и провожали на их места работники. Но цвет вампирского общества было не лишним встретить лично. Сходство с грандиозным балом становилось все отчетливее. Пожалуй, неплохо, что музыка звучит вовсе не классическая,  а оформление пространства не напоминает бальный зал. Граф, зная за собой такую слабость, как излишнее порой умение предаваться ностальгии, не находил возможным делать это сейчас. В конце-концов, он был одним из организаторов показа, и кому, как не ему следить, чтобы он прошел идеально?

Отредактировано Gerart (09.10.15 03:20:23)

+1

9

*Круглая сцена на тросах над залом*

Удар кулаками как пожелание удачи. Как будто все, кто был на платформе, только и ждали этого сигнала, чтобы затихнуть напрочь. Рере слышал нервное дыхание людей рядом. И подумал вдруг, что хорошо, что полнолуние несколько дней назад прошло. Иначе напряжение было бы неимоверным. Хотя тогда бы он просто не принял приглашения от Кэти. А сейчас, как бы всё ни шло, поздно было рыпаться и страдать. Пора было собраться, взять себя в руки и выдать жара чистого металла в зал.
В ответ на воспоминание о недавнем полнолунии и столь же недавнем превращении, чёрный лев внутри Рере тихо заурчал, не поднимая сонную голову с широких сильных лап. Конечно, это было лишь его воображение. Но ощущалось всё музыкантом именно так. Пока он прислушивался к себе, его лицо стало отстранённым, он на какое-то мгновение напрочь ушёл в себя. Но вовремя сменил направление мыслей, чтобы не тревожить свою звериную новую сущность. Он был ликантропом недавно и всё ещё не так просто справлялся с возбуждением любого рода, провоцирующим перевоплощение. Правда, с самоконтролем у оборотней-новичков и много-много хуже бывает. Что до Рере, он по натуре своей был альфой, тут ничего не попишешь, либо дано, либо нет. Впрочем, весь спектр таланта в мохнатом виде он ещё за собой не осознал.
Сначала краем глаза, а потом и не скрываясь, музыкант посмотрел на Эмбер. На сколько худо ей и как это проявляется на её второй натуре? Он увидел, что она не то, чтобы лучилась спокойствием. Все были на взводе. Он ощущал волнение людей рядом, как определённый и сильный запах, густой настолько, что тот обладал привкусом, словно оборотень мог вдыхать его и пробовать на язык. Это немного раздражало. Но он справлялся.
Понимая, что шоу начнётся ещё не сию же секунду, а все как кол проглотили, стоят бледные и взволнованные, Рере решил разрядить обстановку беседой. И чтобы она не выглядела нарочито, стал говорить по делу.
- Ребята, - подал он голос. Девушка с синтезатором рядом вздрогнула. Это было очень плохо. Рере улыбнулся ей, стараясь вложить весь максимум своего обаяния в эту улыбку, потом акуратно притронулся горячей ладонью к её плечу, но обращался ко всем и взгляд с неё быстро перевёл.
- После того, как это шоу закончится, предлагаю вместе выпить, пообщаться маленько. М? Как коллеги и приятели. Не первый раз на одной сцене играем. И не последний.
Улыбаться, улыбаться и сиять спокойствием и уверенностью! Рере выдавал все двести двадцать вольт сияния вольт. Но обычно перед концертом он закрывался в гримерке и настраивался на нужный лад. Сейчас, увы, был не тот случай. И шиковать таким образом солисту не довелось. Ничего, не впервой. Со своим сценическим стажем он уж как-то справится и без ритуальной настройки себя на шоу. А вот справятся ли молодые таланты? Он очень надеялся, что да.
- Я приглашаю вас в один классный бар... не буду раньше времени рекламировать. Я не забуду, как вы меня сегодня спасаете, и, конечно, с меня не только выпивка сегодня. Сочтёмся на производственной ниве.

Отредактировано Cesare Kampos Dias (09.10.15 03:52:21)

+1

10

*Вход в выставочное пространство "Gier"*

Они прибыли в числе первых гостей. Особого внимания к себе Амун старался не привлекать, что было не сложно на таком высокорейтинговом мероприятии. Именитых гостей из мира моды, богачей-клиентов, составлявших самые сливки селебритис, представителей прессы из журналов для женщин было в таком изобилии, что ещё один строго, если не сказать - чопорно, одетый мужчина со спутницей не наделал бы лишнего шуму. Лимузин, на котором они приехали на показ мод, они арендовали на несколько дней в местном прокате авто бизнес- и люкс-класса. Молчаливый водитель в форме с фуражкой высадил из у красной дорожки, выстеленной перед зданием галереи (как знать, может, она тут была всегда, а не только по этому поводу). Суть его маскировки была не только в том, что не он один тут был статным и красивым гостем в дорогой одежде от кутюрье, а ещё и в том, что вампира  в нём было очень непросто заподозрить. Для начала, он был смуглым, как тот, кто любит чуток позагорать и имеет к этому склонность с рождения, а вампиры, общеизвестно, отличались мраморной белизной кожи (особенно более старые), к тому же он скрывал свою силу за мощным метафизическим барьером.
Амун огляделся и, улыбаясь без демонстрации клыков, выдал своё резюме галерейному фасаду:
- Весьма современно, - и хотя в выбранном выражении он был очень сдержан, по тону его можно было понять, он прямо-таки лучится удовольствием от всего, что происходит вокруг, что видит и воспринимает Амун.
Мужчина держал Алголу за руку, демонстрируя вспышкам фотокамер, выстроенных вдоль дорожки, ведущей к залу, что этот некто приехал с подругой. Кто бы там ни был. Журналы потом будут разгребать тонну фото-мусора после показа, вдруг что пригодится? Вспышки трудились вовсю. Дождь, который уныло заливал вечерний Сент-Луис с занудным упорством, не портил настроений. От того места, где водители высаживали особых гостей, получивших приглашение на этот показ, до самого входа в выставочный комплекс был натянут тент-козырёк, похожий на гигантский бордовый язык.
- Нас тут никто не знает, но нам уже так рады, - вдохновенно прошептал Амун. Ему никогда не было много чужого внимания. Вот же завидное постоянство! Он сегодня даже не печалился из-за скандала с Катериной. Всё ему было в радость.

*Зал для модного показа*

Когда они оказались внутри удивительного круглого янтарного зала с высоким потрясающим куполом, уже убранного в особом стиле для показа мод Николя, Амун уже готов был высказать Алголе свой восторг и одобрение декору, но слова буквально застряли у него в горле. Взгляду вампира предстал распорядитель вечера, который, как он уже знал, являлся хозяином галереи. Рыжий тигр помог им сегодня подготовиться. Он показал Амуну фотографии с Жан-Клодом и его вампирами из журналов города за последние полгода или чуть больше. Герарт был там с Принцем на снимках, напечатанных в модном глянце. Этот вампир был далеко не последним из сыновей ночи, чтобы Амун имел представление о том, кто такой Герарт. Не досконально, конечно. Вкратце. Как звать, с каких времен замечен в мире, с какой силой успел отметиться где-нибудь. Граф из искристой и помпезной имперской Австрии был не до такой степени "на ладони", как Жан-Клод (и, вероятно, сведения про принца были далеко не все кристально правдивы, но всё-таки их было больше, чем про австрияка).

- Смотри, - только и выдохнул на грани слышимости Амун, легко сжав пальцы кисти Алголы, лежащей на сгибе его руки. - В действительности он ещё невероятней, чем на фото.

О, да, у Амуна был пунктик на сильных вампиров-мастеров, чья история переваливала за хотя бы сотню лет. Ведь в каждом, кто подходил под его собственные критерии потенциальной годности, он видел свою мечту. Своего преемника. Того, кого не мог получить веками, да что там, тысячелетиями! Жан-Клод, конечно, был первопричиной приезда, но французский любовник окружил себя таким количеством совершенно невероятных мужчин, что Амун едва не облизывался, предвкушая встречу с двором страстного принца. Его бы воля, он бы опробовал свой дар на каждом их них. Но такое баловство грозило Амуну встречей с Арлекином. А потому он держал себя в узде. Ему требовалось согласие их всех, или хотя бы - многих.

Итак, Амун заметил того, кто составлял его образцовый фетиш. Вампир-мастер с древней историей, с потрясающими талантами и заманчивым нравом, который был достаточно видной фигурой, чтобы (если Амуну повезёт) принявший его дар вампир был достойным представителем его линии. Да уж, хотя он искал веками, некрасивых кандидатов он даже не рассматривал. Солнцеподобный считал красоту её одним знаком особой силы и таланта. Судил-то по себе!

Отредактировано Amun (13.10.15 07:51:06)

+3

11

Алгола любила подобные мероприятия, и не только в угоду женской своей натуре, но и  наслаждаясь красотой и композицией, которые по обыкновению присутствовали и в обстановке, и в моделях, и в манекенщицах. Турчанка страсть как любила красивые вещи, и все больше-посмотреть. Ходить по магазинам Кадали предпочитала в очень лимитированном количестве, со строго ограниченным временем.
Она хотела было разочаровать Амуна, что рады тут всем одинаково-подобострастно и чтобы он шибко не обольщался, но ведомая своим безоблачным настроением, а так же тертой и стреляной осторожностью, не стала этого делать. Вот уж где вампир потешит свое тщеславие-так это в месте, где куча фотокамер, обслуживающего персонала и богемы. Богема любит, когда ей восхищаются и делает то же в ответ.
-Ты говоришь сейчас как мужчина или как Мастер?,- не подкол, просто, наверное, у австрийцев и турок старинные, замешанные на крови сомнения на счет друг друга,- Он приятен. На счет сил не скажу, не знаю,- о, ее куда больше интересовали музыканты и пустой пока еще подиум.
Она очень надеялась, что сегодня Амун отпустит ее от себя на минутку, когда с поддержанием статуса будет покончено. Наверное, сказывался безобразный скандал с Катериной, который по ней, старавшейся остаться в стороне, вдарил больше, чем по «пострадавшему» Амуну.
-Только не теряй головы, мем-сахиб,- она обезоруживающе улыбнулась и как-будто случайно коснулась кольца, что было ей подарено недавно, губами, ярко накрашенными красной помадой.

+2

12

*Круглая сцена на тросах над залом*

Белая тигрица внутри нервно хлестала себя хвостом по бокам, встревоженная и обеспокоенная  так же, как Эмбер. Девушка несколько раз глубоко вздохнула, загоняя Зверя внутри себя подальше: после недавнего полнолуния Снежинка все еще была слишком взбудораженной, и Александра здорово боялась - вдруг зверь выйдет из-под контроля? Она, конечно, не была новообращенным оборотнем, и всю свою жизнь училась управлять тигрицей. Но после долгого времени в плену звериного облика уверенности в контроле над собой у Эмбер здорово поубавилось. А в моменты сильного нервного напряжения тигрица всегда казалась не очень управляемой. Но сейчас обошлось. Зверь не понимал страха перед началом выступления, и тревоги Эмбер не вызывали у тигрицы отклика - она улавливала общее состояние, но не спешила защищаться или еще как-то себя проявлять.
Александра прикрыла глаза, мысленно запуская пальцы в густой белый мех, черпая уверенность и спокойствие у своего второго "я". Это помогло. Всегда помогало - еще со времен школьных экзаменов.
А еще здорово помог Рере. Он отвлек всех, заговорив о приятном времени после выступления. Эмбер видела, как у Марии, приободрившейся после слов Диаса, перестали трястись губы. По правде сказать, ей ужасно нравился Рере, и это было страшным секретом, которым клавишница поделилась с подругой во время их девчачьих посиделок. Поддержка Рере значила очень много - и не только для влюбленной в него девушки. Вито и Макс тоже приободрились, да и сама Эмбер словно внутренне расслабилась, страх ушел, осталось только легкое волнение как всегда перед концертами - нормальными концертами, когда все было подготовлено и отрепетировано заранее.
- Отличная мысль, - Александра улыбнулась, показав большой палец. - Крутая перспектива, чтобы сейчас все отыграть на пятерочку.
Перспектива реально была крутой - Эмбер ужасно льстило, что Рере говорит о них как о коллегах, и то, что они в принципе играют вместе - не Эмбер на разогреве у крутых Ла Бестиа, а по-настоящему вместе. А уж слово "приятели" было и вовсе высшей наградой, зеленым флажком, кричащим "Детка, ты доросла до кумира!". Это стоило и мандража перед неизвестностью, и полной неразберихи с программой.
Шум внизу возвещал о том, что зал постепенно наполняется гостями. Эмбер осторожно подалась вперед, к краю, и увидела кусок сцены-подковы и толпу изысканно одетых людей. Даже издалека и мельком было очевидно, что шмотки на каждом стоят целое состояние. Эмбер бы удавилась, потрать она на шмотки такие деньжищи. Конечно, она уже не одевалась на развалах, но вещи носила все-таки не "от кутюр". Имидж, к счастью, позволял не загоняться на этот счет.
На глаза попался смуглый высокий мужчина с волосами, завязанными в хвост, которого держала под руку женщина, похожая на топ-модель. Потом - девушка, едва видная за огромным объективом фотоаппарата. Она, словно почувствовав чужой взгляд, подняла голову наверх, и Эмбер отступила назад, в тень.
Прошло еще - сколько? - Десять, двадцать минут, и свет в зале начал постепенно гаснуть. Небольшой монитор, с которого они читали слова песен, загорелся таким ядреным красным, что было нереально не обратить на него внимание. Посреди экрана высветилось "готовность 5 минут", потом надпись сменилась текстом первой песни. Сцену внизу озарили лучи прожекторов. Шоу началось.
Макс  застучал над головой палочками, задавая ритм, и Эмбер, внезапно совершенно успокоившись, сосредоточилась на аккордах.
В зале под первые звуки рока окончательно погас весь свет, кроме световых пушек, и на сцену под гром аплодисментов вышла первая модель.

Отредактировано Alexandra Moore (13.10.15 20:25:23)

+2

13

*Зал для модного показа*

Граф лично встретил и проводил к VIP-местам двух гостей Николя, принадлежащих к миру вампиров. Это была роскошная брюнетка в длинном струящемся вечернем платье - Соланж, и ее человек-слуга.
Это Соланж несколько лет назад обратила Николя, и ее присутствие с тех пор было обязательным на всех его показах. Сам кутюрье называл ее не иначе как "мое вдохновение".
Герарт невесомо коснулся губами руки обворожительной мадемуазель и радушно улыбнулся ее спутнику, приветствуя их обоих.
- Восхитительная обстановка, - Соланж обвела взглядом зал и лукаво улыбнулась, - И я не только про старания Николя. Твоя галерея роскошна.
- Благодарю, - австриец лучился удовольствием - он многое вложил в этот проект, и был счастлив получать комплименты.
Галерея всего год, как открылась, но быстро заняла топовые места в списке престижных мест Сент-Луиса и держалась в топе все это время. И, хотя Герарт не непосредственно сам управлял галереей ( на то у него было достаточно нанятых работников), но все-таки австриец ревностно следил за престижем своих проектов.
Проводив Соланж вместе с ее спутником, Граф вернулся в зал, наблюдая за последними приготовлениями. И замедлил шаг, ощутив на себе чужой взгляд. Выявить смотрящего не составило труда - высокий смуглый брюнет вовсе не скрывал того, что смотрит на Герарта. Австриец едва заметно изогнул бровь, вежливо улыбаясь и кивком приветствуя незнакомца и его обворожительную спутницу. Мужчина не был вампиром, тут Герарт был уверен наверняка - слишком загорелый, он никак не походил на того, кто не видит солнца годами. Но и простым человеком незнакомец не был - Граф видел его глаза. Нечеловеческие, звериные глаза какого-то крупного хищника. "Оборотень? Воможно..."
Так или иначе, Герарт совершенно точно мог сказать одно - он никогда раньше не встречался с мужчиной, так пристально разглядывающим его сейчас.
Впрочем, долго размышлять над данным феноменом Графу было недосуг: поток приглашенных гостей постепенно иссякал, а его уже утащил с собой Николя - дать блиц-интервью перед началом показа. А, стоило ему завершиться, в зале начал гаснуть свет, Николя стремглав ринулся за кулисы вносить последние правки перед началом показа, а Герарт отправился к своему месту, чтобы сполна насладиться шоу.

+2

14

*Круглая сцена на тросах над залом*

Шоу началось. И вступление получилось удачным. А значит, дальше просто надо продолжать ловить и удерживать волну. Первая песня была исключительно Эмбер, зажигательная и мощная. Коллеги были что надо. Можно даже было сказать, что подрастают конкуренты. Рере, как и было велено, радостно на заднем плане делал вид, что его гитара с выключенным клапаном тоже при делах. Три минуты спустя должен был зазвучать новый трек, уже из творчества "Ла Бестия". Волнение нахлынуло колкой волной адреналина на каждого, кто находился на платформе. Вот-вот мелодия должна была смениться. На мониторе для музыкантов пошёл огромными цифрами обратный отсчёт для начала новой композиции. И её как раз предстояло сыграть нестандартным составом: Рере плюс музыканты из группы Эмбер. Вступление, пущенное с синтезатора с соло-партией скрипки, записанной в том году Диего на студии Икса, задало старт всем музыкантам. И не сказать, чтобы что-то не клеилось. Ноты сошлись, как надо. И доверившись умелым рукам молодых музыкантов, Диас приступил к соло-партии, как обычно пламенно, как часто бывало - о чудесной трагической нелюбви.
Всё же он оказался прав на тот счёт, что они, то есть музыканты, были для показа фоном. И это было славно. Это постепенно расслабило музыкантов, и они справлялись со своей внезапно свалившейся работой хорошо. Он пел и поглядывал на коллег, было не важно, что он не смотрит в зал, тут ещё попробуй посмотри с такой-то верхотуры! Когда он встречался взглядом с Мари, она так лучисто улыбалась ему, на её лице появлялись чудесные ямочки, и она так мило взмахивала ресницами, что даже в скромном парне Рере его горячие корни взяли своё, внутренний радар так и завопил "ты ей нравишься!". В этом плане у Рере было две крайности: он либо моментально ощущал (как с Мари), что девушка заинтересована в нём, либо хлопал ушами месяцы напролёт, пока ему в лицо не прокричат о своей склонности.
Внизу всё шло своим чередом. Моделей отсюда было не видно. А что до самих исполнителей, на центральном мониторе образы музыкантов выводились против света загадочными тёмными силуэтами. Песня была сыграна отлично, и это порядком прибавило уверенности всем музыкантам. Следующую по порядку их собственную песню они взялись играть уже на пике искрящегося творческого настроения. И Рере, улыбаясь и неосознанно от удовольствия драйва закусывая губу, выключил гитару незаметно и отступил за Эмбер, давая сцену ей.

+2

15

*Зал для модного показа*

Игра взглядами была недолгой и не опасной. Амун только украдкой улыбнулся тому, кто уже утрати интерес и занялся другими делами и гостями. Алгола говорила хоть и колко, но, как всегда, разумно. И чуть склонив к ней голову поближе, Амун полушёпотом сказал ей:
- Как мечтатель, моя королева. Иначе и быть не может.
Скромничал, конечно, вариантов обычно было около десятка. Как знать, под каким углом он в следующий раз посмотрит на ситуацию. И на какой козе к нему подъехать безопасней. Трудный, в общем, был мужчина. Любитель множества масок. Сегодня, стало быть, он решил быть этаким скромником с идеалами и восторгами в чужой адрес. Куда уж ему, сирому, и так далее.
- Ты тут кого-то узнаёшь? В зале сплошь селебрити мира женской моды.
Он так изящно дал понять, что сегодня он решил делать вид, что не особо разбирается в "этой вашей женской моде". Ну, чем бы дитя не тешилось, как говорится. Пусть и четыре тысячи лет дитятке. Алголу такими театральными экзерсисами было не напугать. За время, проведённое рядом с Амуном, она успела многое повидать, познать на своей шкуре и сделать определённые выводы. Вероятно, потому на показ в городе, где Амун намеревался в будущем всё-таки понравиться местному Принцу, он пошёл только с ней. Кстати, он также рассчитывал увидеть тут Жан-Клода. Но его не было нигде видно. "Стало быть, у его кровавого высочества есть дела поважнее. Но тут один из верхушки тёмного мира Сент-Луиса, Герарт. Значит, с показом далеко не всё так просто".
- А кто сегодня играет? - прошептал он ей, когда действо уже началось, и гостей рассадили вокруг подиума. В руках у Амуна был планшет со списком моделей показа и ручка от "Паркер", чтобы делать пометки и сразу после коллекции что-то заказать у Николя. Конечно, он же "в этой вашей женской моде" ни в зуб ногой! Своим вопросом он только что уполномочил Алголу разбираться в музыке лучше него. Ну, тут уж был в самом деле спорный вопрос, кто был более сведущ в современных течениях. И едва ли из всей свиты это был сам Амун. Не факт, что Алголе было дело, но мало ли. Амун не особо оценил задумку режиссёра показа, ему бы хотелось разглядеть музыкантов поподробнее. Но те были где-то наверху гигантской ёлочной игрушки в цепях, болтавшейся высоко над подковообразным подиумом. И с их мест игравших было не рассмотреть. На центральном мониторе под стальными буквами NICOLA висел большой монитор, но на нём музыканты были показаны против света, этакий театр теней. Тоже без толку. Амун интересовался особо рьяно во многом потому, что нахально потянувшись силой вверх, уловил присутствие тигра где-то там, на верхах.

Отредактировано Amun (14.10.15 19:12:16)

+3

16

*Круглая сцена на тросах над залом*

Стоило начать, и все волнение как рукой сняло. Остался лишь чистый восторг и адреналин, превращающий кровь в пузырящееся шампанское. Эмбер обожала сцену, драйв и бешеную энергетику зала. Конечно, сейчас это был не их концерт и зал смотрел вовсе не на них. Но От этого создавалось впечатление, что они репетируют (если, конечно, представить, что репетиция проходит в помещении без света), а еще это походило на запись трека, когда непосредственных слушателей нет, но ты стараешься выложиться по полной.
Сейчас отсутствие непосредственно на них направленных взглядов расслабляло. И было уже не так страшно играть неотрепетированную программу, и ребята ощутимо расслабились. Эмбер ощущала сейчас их настроения так ясно, будто все они были одним организмом. Такое особое состояние, которое появлялось, когда они работали вместе, и которое девушка очень ценила. Они словно понимали друг друга с пол-аккорда и подхватывали мелодию, продолжая ее. Это, конечно, не с неба им всем упало, никакой тебе магии или супер-сил. Просто еще в самом начале совместной игры они с трудом "притирались" друг к другу, и Вито предложил на репетициях пробовать "свободный полет", когда главным было - продолжать заданную кем-то мелодию. И после нескольких таких "упражнений" дело пошло.
Песни шли поочередно, в каком-то одним оргам известном порядке. И перестраиваться нужно было быстро, неумолимый монитор высвечивал обратный отсчет до начала следующего трека со скоростью, не дающей возможности задуматься.
Собственные песни Эмбер знала, естественно, назубок. А вот насчет того, не запортачит ли выступление Рере, она, конечно, ух как стремалась. Но обходилось пока.
И ребята подрасслабились. А вот не нужно было.
В какой-то момент девушка едва не оборвала струны, резко дернув вниз рукой с зажатым в ней медиатором. Не потому, что забыла аккорды, нет. Просто белая тигрица в ее голове вдруг навострила уши, настороженно понимая голову. Отзываясь на невидимый зов - Эмбер даже содрогнулась. Так знакомо было это чувство - чувство, когда кто-то властный как на невидимом лассо тянет к себе твоего Зверя, и ты идешь на этот зов, даже если совершенно не хочешь. Раньше такой зов всегда исходил от Чанг. Но ее стая осталась в Эдинбурге, а Мелисса была уже пару лет как мертвой. И вряд ли новой Чанг вдруг понадобилось искать в Америке свою маленькую королеву. К стае она в любом случае уже не принадлежала. Зов тем временем прекратился, оставив после себя легкую дрожь в коленках. Адреналину было - хоть ковшиком черпай.
Эмбер крепче сжала гитару, выправляя свой партак в мелодии, и на мгновение зажмурилась, потом открыла глаза, виновато улыбнулась в сторону покосившегося на нее Рере, кивнула - мол, все в норме. Кровь прямо-таки кипела от переполнявших чувств. Но шоу, как говорится, должно продолжаться. И на волне бешеного драйва неприятный момент быстро забылся - не до анализов метафизических явлений было, совсем не до них.
Она спела еще одну свою песню. А потом шли сразу две подряд песни Ла Бестиа. На второй Александра заволновалась. Это была та самая песня, к которой зимой она написала ремикс. И Рере пел так круто, как никогда раньше - так казалось Эмбер. У нее даже губы дрожали от восторга - и еще он внутреннего противоречия. Часть сознания собиралась спокойно доиграть куплет, уйти в соло на гитаре и закончить песню, как надо. А другая буквально вопила - "это твой шанс!!"
"Если я облажаюсь, я испорчу все. Все! Твою мать, что ж я делаю. Но когда еще? Вот так, с ним вместе - когда еще будет такая удача?"
И она рискнула. Рассудив, что показ так или иначе не остановят, и, может быть, на "фон" вовсе не обращают внимания. И никто на закидает ее тухлыми овощами, если что, - не докинут.
Эмбер повернулась к Марии, поймала ее взгляд, беззвучно прошептав "давай!" и  ушла в соло, которое звучало немного не так, как было в оригинале. Вито подхватил почти сразу. Мария - спустя мгновение. Это было даже слишком просто - может, потому что они прогоняли этот проигрыш на своих репетициях. Или звезды так сошлись. Или, что скорее всего, у них всех мозги отшибло от перевозбуждения.
Эмбер мысленно перекрестилась. И запела придуманную ею часть к этой песне, от души надеясь, что Рере не убьет ее потом. После.
Он повернулся к ней, и она боковым зрением отсекала, какие ошалелые у него глаза. Но остановиться уже не могла в любом случае. Она продолжала перепевку-ответ на слова песни Сезаре, а, закончив, снова вывела мелодию на "проторенную тропку" - к началу основного припева. И морально была готова, что петь его будет одна, потому что он так и будет молчать до конца, а потом просто пошлет ее нахуй за сорванный проект и надругательство над его творчеством. Но он не молчал. И  последний припев они допели на два голоса. И, когда отзвучали последние финальные ритмы ударных, в ушах у нее все еще стоял звон.

+1

17

*Зал для модного показа*

-Даже если узнаю, то лично не знакома,- оно поджала губы и склонила голову, как бы говоря этим, что за сим ее связь с селебрити заканчивается. Амун прекрасно  и сам мог разобраться, кто и где, какое конкретно состояние на ком в данный момент, но, как и всегда, любил, чтобы с ним носились, как с писаной торбой. А она не отказывала ему в этом маленьком удовольствии.
Тут начался показ и Алгола пропала для общества на несколько долгих секунд, а то и целую минуту. Точно кошка за ложкой сметаны, турчанка следила за плывущей, чеканной походкой манекенщиц и едва не облизывалась на сразу приглянувшееся платье густого цвета артериальной крови с черным блеском. Если она его купит, то в свите будет драка. Можно даже не угадывать с кем, и так понятно, чей это исконный цвет. Который ей, почему то, идет куда больше, чем законной владелице.
-Ла Бестиа,- слушая Мастера, позор, но только в пол уха, ответила турчанка, узнавая характерную мелодию,- Перспективные ребята, уже колесят по миру с турне.
Она бы и не вспомнила, не спроси ее Амун, не сейчас так уж точно. Тигрица прикипела взглядом  к шикарным женщинам, демонстрирующим шедевры модельерного искусства  и ухом не вела, игнорируя вспышки камер и шепотки совсем рядом. Женщина в своей стихии, не иначе.
Но он все таки смог ее отвлечь, она была его зверем и мимо нее не прошла та волна силы, которая едва не хлынула от него наверх, в сторону музыкантов. Только теперь Кадали повернулась к Мастеру, вопросительно загибая бровь и прислушиваясь к своим ощущениям. Да, кто-то родной , родственный,здесь был. Но неужели обязательно делать это прямо сейчас?
-Амун?,- она мягко положила свою ладонь с ярко-красным маникюром на его ладонь,- В чем дело?
Кадали проследила за его взглядом, нахмурилась, втягивая носом такой разномастный на запахи воздух, прищурилась и сжала руку мужчины, осторожно поглаживая большим пальцем.
-У нас еще будет время, мем-сахиб, не стоит этого делать прямо сейчас. Не во время триумфа Николя. Мне сходить за кулисы?
О да, она то сходит : тигрица распушила черные вибрисы и нетерпеливо подергивала хвостом, но Алгола была слишком воспитана, чтобы хоть как-то проявлять так свою звериную натуру при чужих.

+2

18

*Зал для модного показа*

Он не был в числе самых почётных гостей. И место, которое он занимал, было в последнем ряду в том импровизированном секторе колизея из выставленных полукругом стульев, который устроили для зрителей режиссёры показа. Он затесался среди самой скромной из пришедшей богемы. Одетый довольно модно, но не в самые изысканные вещи на свете, Дамьен сходил за того, кто был тут сегодня уместен. В своих интересах он добавил немного трагикомедии в сегодняшнее персональное шоу. В его облике была пара странностей. Во-первых, он был в тёмных очках в помещении. Они и немного тонального крема на лице давали сигнал - этот парень что-то прячет. Что бы это могло быть? Версий не так-то много. И крем на скулах намеренно был не самый хороший на свете, так что синяки слегка светились из-под него. Создать информационный посыл для любопытных о том, что очки и тональное средство скрывают следы чьего-то гнева - вот, чего добивался Дамьен. Во-вторых, был ещё один странный момент в облике гостя показа. Трость. Он принес с собой этот диковатый аксессуар для современного модника. Она была шагом на грани китча, в чёрном лаке и бронзе, с белым костяным навершием. Очень смело. И вырезанная из кости собачья голова в качестве набалдашника хоть и имела некий отзвук в мире моды в этом сезоне, но касалась скорее темы зонтов-тростей, а не аксессуара для аристократов прошлого и сутенёров настоящего. Да, он был в этой детали дерзок. Но разве не так рискуют некоторые модники, позволяющие себе сочетать тональный крем вокруг глаз и на скулах с модной лёгкой небритостью? О, да, он поработал над своим сегодняшним образом, быть может, даже излишне. Но глубокая проработка увлекала его. Чтобы в его образ поскандалившего с каким-то драчуном модника поверил последний ряд богемы на показе, он сам должен был верить. И сегодня мужчина был в роли. До начала показа он успел пообщаться с соседом по ряду, журналистом из не самого помпезного женского журнала, который был просто рад оказаться на событии такого рода, такого ранга, вернее будет сказать. И теперь в легенду Дамьена верил ещё один человек, старавшийся казаться равнодушнее, чем был на самом деле. Журналист быстро решил, что Дамьен модничающий метросексуал. И немного провинциальный, судя по его аксессуарам. Такая легенда устраивала.
Игривых настроений ему добавило ещё и то, что он пришёл сюда в совершенно особенном состоянии и с очень специфической миссией, не оставив себе права на провал. Адреналин в крови волновал. Дамьен вот уже несколько часов как находился в состоянии контролируемой одержимости. С самого заката. Перемещаться так было опасно. Энергию зла могли учуять. И хотя тут хватало охранников, его всё же никто не тронул, вся ирония была в том, что нанятая костюмированная охрана полностью состояла из людей, из очень мощных профессионально тренированных просто людей, которые не могли бы ощутить от него опасность. Общество прогрессировало, конечно, но речь о том, чтобы нанимать в открытую целую ораву оборотней, ещё не осмеливались вести знаменитые и хорошие охранные агенства. А для показа такого рода едва ли обратились бы к захолустным фирмочкам. Ему было на руку так же и то, что все приглашённые на шоу монстры были среди особых гостей. Им просто нечего было делать на последнем ряду, где он уселся согласно купленному приглашению. Конечно, среди "шелупони" на почти что галёрке могли оказаться метафизически одарённые существа, но Дамьен сделал ставку на то, что те, кто займёт самые не почетные места, будут в достаточной мере взволнованны в связи с самим событием, чтобы не поднимать шуму из-за плохого ощущения от незнакомого соседа, пропущенного сюда охраной. Ещё глядишь - попросят на выход.
И, конечно, сегодня он был не один. По каналам от бывшего опекуна всегда находился кто-то из фанатиков. Кто-то, считавший его тем, кем он сам всё больше начинал считать себя. Оменом во плоти. Удобные люди с даром к магии, которые готовы были смотреть ему в рот, идти за ним хоть на край света, как только он показывал пару трюков, находились проще качественной химчистки. Ибо ничего подобного таланту Дамьена фанатики не могли видеть до него. И потому сомневающихся рядом с Дамьеном не оставалось.
Итак, он пришёл не один. И хотя сегодня ему составили компанию сразу две дамы, прибывали они порознь. Ведьмы, их было двое, сидели сбоку от него, если он был с краю рядов со стульями, то они - строго по центру, но тоже на последнем ряду полукруглого зрительного зала. Они обе были с автоматическим оружием, которое им любезно дали пронести охранники. Что только ни сделают люди под воздействием чар. И рамку металлоискателя близ галереи выключат на минутку, и шуму не поднимут по поводу пистолета-пулемета "Узи", спрятанного в обширной модной сумке милой дамочки. Вообще для подобных трюков с сознанием сгодились бы и вампиры. Но где бы он взял послушных его воле "вампов"? Хотя идея была заманчива - обзавестись ручным клыкастиком. Как раз тут бы сгодился. Потому, что на мероприятии, устроенном в галерее вампира в честь творчества ещё одного кровососа, не принято надевать на охрану святые предметы. Конечно, в охране могли бы оказаться вампиры. Но снова всё возвращалось к теме элитных охранных служб. Там пока что работали люди. Побочный эффект подковёрного расизма элиты.
Недавнее событие, названное тут же вспышкой антивампирского террора, подкинуло ему замечательную идею вписаться в эту канитель ради своей выгоды. Ну, когда ещё на чужие руки так удобно спишешь с десяток мёртвых топ-моделей? А Дамьену очень нужна была энергия от смертей десяти красавиц, полученная в одну и ту же ночь сразу. Та замысловатая собачья голова, что была сейчас под рукой на верхушке его трости, являлась артефактом, который уже прошёл первую часть ритуала. Он должен был впитать энергию. И демон, помещённый Дамьеном сегодня на закате в своё тело, был связан с этой штуковиной напрямую. Дамьен называл демона Пёс. Потому, что имел право именовать его. И вот выбрал такое имя. А раз уж так, то вырезал из кости именно этот образ, который сегодня же вечером приспособил к трости вместо янтарного шара, бывшего там при покупке. Самодельный артефакт символизировал его внутреннего демона, без всякой побочной лирики, в нём в самом деле сейчас был демон. Артефакт был настроен как ловушка для смертей десяти красивых женщин. Вопрос в том, кого он сочтёт красавицами, был очень спорным. Потому требовалось гасить всех моделек сразу. Показ намечался не таким уж и долгим. Всего сорок пять минут или около того. Сначала Дамьен думал дождаться финала, когда на подиуме покажется максимальное количество моделей. Он знал, что так принято на показах. И приготовился ждать. Но он не знал, как распланировано это конкретное шоу. И когда на двадцатой минуте оказалось, что программа разбита на две части, и первый выход всей толпы ногастых красавиц сразу запланирован этак по середине показа, он аккуратно сбросил звонок на мобильный одной из своих подельниц-ведьм, давая понять, что пора начинать их особое шоу. Сначала ему показалось, что они медлят, не собираются подключаться сейчас и копаются, ждут, растерялись. Первая волна гнева в связи с заминкой раздразнила демона внутри него, и Дамьен выдохнул, словно готовился к прыжку в ледяную воду с вышки. Включаться в работу можно было только с первой кровью. А той не было.
Он успокаивал себя. И того, кто был внутри, того, кто ждал силы отнятых жизней. Мужчина чувствовал, как совершенно для того не приспособленный костяной набалдашник под его ладонью требует крови и наполняется внутренним жаром, как будто внутри разгорается огонь. Чтобы не видеть копающихся и медлящих ведьм и не злиться из-за их тупости, он закрыл глаза.
Дамьен хотел, чтобы дамочки сымитировали масок-садистов. У них даже были с собой резиновые морды макаки и котика. Но из-за сбоя в плане дамочки поспешили. И про маски было забыто. Леди за сорок в строгих костюмах с юбками чуть ниже колен вскочили с последнего ряда. Их сумки попадали к ногам. А из дивно вместительных кожаных "Гуччи" ведьмы за долю секунды до этого успели выхватить по скандально известному "Узи". Что-то с оружием было на первый взгляд не так. Там, где это требовалось в ритуальных целях, на пистолеты-пулемёты в несколько оборотов были намотаны странные бусы. Собственно, это отвело охране глаза от содержимого сумок, когда на входе это было нужно. Да, не элитных гостей шманать не стеснялись. Сказывался инцидент с масками. Но теперь прятать оружие уже не требовалась. И сорвав с пистолетов-пулемётов рывком нити бус, тут же рассыпавшихся разноцветной бурей по полу, ведьмы открыли огонь по стоящим на подиуме трём десяткам моделей в причудливых изысканно-драных нарядах.
За стёклами тёмных очков глаза Дамьена засияли белым, как два подсвеченных изнутри магией бельма. Его контролируемая одержимость пошла в ход. А символ Пса под рукой раскалился так, что стал обжигать плоть его ладони. Мужчина закричал, но его крик идеально потонул в вопле других людей, напуганных внезапной атакой. Во время выпущенной очереди одна из дамочек закричала:
- Мёртвые должны оставаться мёртвыми! - так она откупилась за идею сойти за ненавистников вампиров. Без масок, но хоть это в бросила. Модели падали, за ними разлетелся центральный экран и посыпались буквы бренда Nicola.
Учитывая, что подиум был выше уровня зрителей, вероятность задеть кого-то в зале была мала, если бы в игру не вступил рикошет. Они едва ли могли бы стрелять долго. И не потому, что охрана, вооруженная только шокерами и травматическим оружием, попёрла бы на дамочек с "Узи". Врядли их долг шманать сумочки требовал и бросаться грудью на пулемёты. Но  проблема была не в молодчиках с квадратными головами. В зале были твари посерьезней накачанных парней с хендс-фри рациями у уха и рта.
Только когда Дамьен шёл с ведьмами на это дело, он сразу же мысленно попрощался с ними. Шанс, что их сможет забороть даже вампир-модельер, был велик, если, конечно, не струсит броситься на дамочек с быстробойным оружием. Дамьен не знал, кто из гостей будет на показе и на самом деле сможет справиться с двумя вооруженными людьми. Это было не так важно, главное - получить десять смертей от красавиц за один присест. И похоже, что дело ладилось.
Всё происходило чудовищно быстро. На самом деле речь шла о каких-то жалких секундах. Вот они вскочили. Вот раздалась страшная музыка пулемётных очередей, одна из женщин крикнула про мёртвых, не убирая пальцев с курка. Так не могло длиться долго. Но скорострельность огненных игрушек была около тысячи выстрелов  в минуту. А это означало очень много крови на белой ленте полукруглого подиума. Беда была в том, что по центру конструкции свисали цепи промышленного масштаба, они крепились к дну сцены, на которой в нескольких метрах над залом лабала живая музыка. И вот от такой цепи рикошетом в сторону ушли несколько пуль. Две из них страшными осами ужалили плечо Дамьена, он дёрнулся, но боль в ладони была сильнее простреленной плоти. Потому, что кроме ожога контакт с артефактом в работе значил муки от демонической магии. Что-то такое по-настоящему чёрное не могло не причинять боль даже тому, кто собирался пользоваться плодами этой магии. Но в глубине сознания мелькнула утешительная мысль: "Теперь меня уж наверняка никак не свяжут со стрелявшими... я теперь тоже ранен".И по примеру своего соседа из прессы, Дамьен поспешил упасть на пол, чтобы снизить свои шансы быть убитым рикошетом. Трость он не выпустил. Впрочем, и сосед не бросил айпад.

Отредактировано Damien Rivar (23.10.15 06:11:47)

+2

19

*Зал для модного показа*

Когда шоу началось, Герарт последовал примеру обворожительной Соланж и обратил все вое внимание на сцену. Несмотря на то, что сам Граф уже многие столетия отдавал предпочтение классике, а современные идеалы женской красоты с его точки зрения никак нельзя было назвать привлекательными, нельзя было не признать, что задумка Николя была великолепна. Сочетание света, цветов, музыки и постановки программы, а так же собственно стиля моделей было потрясающим, балансировало на грани, но не переходило ее.
Отгремела половина показа, и модели вышли на подиум, все вместе демонстрируя наряды. И в этот момент с задних рядов вскочили две женщины, а спустя мгновение раздались оглушительные выстрелы и крики.
Несколько девушек сразу упало замертво, и тяжелый густой запах крови смешался с почти осязаемым для Герарта ужасом. Неизвестные поливали мечущихся по подиуму девушек дождем пуль, одна из них крикнула:
- Мёртвые должны оставаться мёртвыми!
И этот выкрик живо напомнил о случившемся вчера акте террора в одном из клубов Жан-Клода. Конечно же, в связи с произошедшим гостей на входе проверяли особо тщательно, особенно на предмет святых символов - однако Николя не подумал о том, что вампироборцы и вампироненавистники сунутся к вампирам без крестов и святой воды. В результате пострадали невинные девушки - и загадкой было, зачем женщины стреляли в очевидных людей на подиуме. но об этом Герарт думал мельком, уже ринувшись в сторону террористок. Несколько пуль, рикошетом ударявшиеся о железные элементы подвешенной над подиумом сцены, попали вампиру в грудь, и белая шелковая рубашка от Dior расцвела кровавыми пятнами. Но пули не были ни освященными, ни серебряными - и это удивило Герарта - ведь ненавистники вампиров точно знали, что простыми пулями вампиров не убить. Грудь обожгло болью, но она была так незначительна, что австриец даже не обратил на нее внимания - его horreur темным безликим зверем поднимался, напитываясь чужим ужасом, и заполнял собой сознание, пробуждая в глубине души фамильное безумие. Янтарные глаза Герарта сияли, как раскаленные угли, когда он за считанные мгновения оказался позади стрелявших женщин. Одна из них даже не успела обернуться, когда чудовищная сила попросту швырнула ее в сторону, вырывая оружие из рук. Вторую он перехватил за руку, и ствол продолжавшего стрелять оружия по дуге ушел вверх, в сторону сцены. Пули застучали по металлическому дну, попадали в тросы, и один из них не выдержал, порвался, заставляя всю конструкцию опасно накрениться. Он надеялся, что кто-то из охраны сообразил вызвать полицию.

Отредактировано Gerart (25.10.15 01:13:42)

+2

20

*Круглая сцена на тросах над залом*

В один момент чудесное шоу, пронизанное полётом творчества и талантов, превратилось в кромешный ад на земле. Потому, что внизу раздались крики и выстрелы из скорострельного оружия. Рере не сразу спустился с творческих высот в реальность. Потому, что ему нравилось то, что творили молодые музыканты, как быстро и красиво они  ориентировались в музыке, как звучали и какой энергетикой полыхали. Всё чаще на своих песнях он встречался взглядом с... нет, не с солисткой другой группы (если не считать их единственный общий дуэт), а с её клавишницей, Мари. Но красота момента кончилась, когда в воздухе запахло оружием и кровью.
Им сверху было вообще не видно пространство под сценой, если не подходить к самому краю. И хотя выстрелы длились какие-то секунды, за которые они просто не успели сориентироваться, только остановились с музыкой, им внезапно выпала возможность увидеть разворачивающиеся внизу ужасы. С кошмарным лязгом и скрежетом система, поднимавшая их сцену над залом, испортилась, часть креплений разорвалась, и "тарелка" сцены под пока ещё небольшим углом накренилась, аппаратура поехала вперёд, люди тоже. От падения вниз поручень не спас часть аппаратуры, которая была ниже его уровня. Шнуры поотрывались, и комбики с прострелами рухнули вниз, они попадали в пустую зону по центру подиума, туда, откуда поднимали их сцену перед началом. Хорошо, что никого не убили. Но вот когда музыкантов тоже по гладкой сцене неумолимо повлекло к краю, это у Мари (какое-то время державшейся или просто шокированной) вызвало вопль ужаса. Ребята, Рере и Эмбер сориентировались, доверившись поручную, он всё-таки был не фарфоровый. Но девушка, боявшаяся высоты, вместо того, чтобы цепляться за поручень, в ужасе растопырившись, пыталась выцарапаться повыше по вздыбившемуся кругу. У неё началась натуральная истерика. Ещё бы, взгляд вниз на открывшийся вид окровавленного подиума добавил эффекта любому. Плюс страх высоты. И вот одна из участниц группы Эмбер стала неуправляемой. Стрельба внизу стихла. Но ужас и кровь прямо-таки били в нос, требуя выхода зверя. Рере сбросил с плеча гитару, дав ей упасть вниз в дыру за подиумом, и направил энергию в полезное русло. Он сконцентрировался на одном, что мог решить сейчас. Ибо не справился бы с террором внизу. А вот с паникой тут - мог бы попытаться. Он понимал, что угол сцены не зверский, а поверхность всё-таки не покрыта маслом, и быстрым рывком бросился к Мари, цеплявшейся за поручень с другой стороны сцены, как героиня "Титаника". Разве что не перелезла за поручень, и то спасибо.
- Успокойся, успокойся, я тебя держу.
Одной рукой он держался за поручень, другой прижимал к себе напуганную клавишницу в истерике. Её лицо оказалось на уровне его груди, и косметика рыдающей в неконтролируемом состоянии девушки оставила на ткани его простецкой рокерской майки отпечатки. Рере посмотрел поверх её волос в сторону Эмбер. Ей было видно, что там в зале творится лучше, чем могло бы ему с его точки обзора.
- Что там? - внизу стоял шум, люди кричали, но он встретился с Эмбер взглядами и надеялся, что она хотя бы по его губам поймёт вопрос.

Отредактировано Cesare Kampos Dias (25.10.15 01:39:28)

+2

21

*Зал для модного показа*

Когда поднялся шум, и праздник красоты стал одой жертвоприношению, Амун подумал первым делом: "Что делать? Я не хотел бы так сразу засветиться в том, что я не человек..." Но очереди из "Узи" очень бодрят и способствуют быстроте реакций. Когда началась заварушка, первым делом Амун сместился так, что Алгола оказалась скрыта за ним от возможной атаки со стороны стрелявших женщин. Его пальцы стальным обручем сжались на её запястье, давая понять, что он запрещает ей вылезать из импровизированного укрытия. Амун взглядом очертил галерею, выбирая пути к отступлению. Это было не его делом и не касалось ни его, ни его тигрицы. Люди кричали, на сцене кто-то уже погиб. Возможно, с первого же выстрела. Но пальба длилась недолго. Пока Амун решал, куда им бежать, мимо чёрной молнией пролетел силуэт другого вампира. Тот самый хозяин галереи, встреча с которым так восхитила Амуна, взял дело защиты гостей чужого показа в свои руки. Рикошет попал в его тело, и вампир едва заметно дёрнулся, вернее, его тело среагировало на раны, но это не изменило курса рывка, словно его просто кусали осы, а не впивались пули из "Узи". В фильмах выстрелы отшвыривают жертв, в реальности такого не бывает, но сила выстрелов была достаточной, чтобы заставить тело среагировать сокращением мышц. И всё. Большего эффекта не было. Что позволило подумать, что стреляли не серебром, и когда этот вывод был сделан, Амун перестал загораживать тигрицу собой и разжал пальцы. Вся канонада длилась около десяти секунд. С момента начала выстрелов, до момента, когда Герарт бросился к женщинам с оружием прошло совсем мало времени. И всё прекратилось довольно быстро. Но около двух сотен пуль были выпущены наружу. И они напились кровью вдоволь.
К тому же феерический кусок сегодняшних декораций грозил новой катастрофой залу, полному боли и криков. Раздался лязг и скрежет металлоконструкций огромного веса. Через секунды новостей прибыло. Вниз полетела аппаратура, падая мимо подиума, в дыру за ним, ближе к центру, а не на зрителей или моделей. Грохот стоял страшный. Напуганные люди орали. Зрелище было нерадостным. После техники и инструментов к поручню принесло и музыкантов. И вот тут-то Амун быстро понял, кого именно в начале показа он ощущал своим зовом. Девушка с золотистыми волосами и розовыми прядями в них, стройная и ярко накрашенная, отвлеклась на миг и посмотрела куда-то вверх по сцене-перевёртышу. Но когда девушка снова поглядела вниз, в зал, Амун позвал её вампирской мощью и поймал её взгляд. Он смотрел в великолепные тигриные глаза певицы, зависшей на уровне третьего этажа над залом. Насколько опасно оборотню упасть с такой высоты? Этот новый контакт пленил Амуна не хуже, чем он удерживал чужой взгляд своим. Ловушка была обоюдной. Не обязательно даже было быть тем, кто призывает тигров, чтобы подчинить оборотня вампирским взглядом. Кровопийцы умели проделывать трюки и с сознанием оборотней, это всего лишь было чуть-чуть труднее, чем в случае с человеком. Но Амун сейчас не гипнотизировал Эмбер как кровосос. Он звал её, как мастер тигров. Он давал ощутить волну его силы, обещающей поддержку. Это было не как "подчинись мне", а скорее как "я силён, чувствуешь, как я силён? ты можешь быть причастна к этой силе". Разве не то, что нужно в трудный миг?
- Алгола, - сказал он, не отрывая взгляда от белой тигрицы, - Найди нам чёрный выход, не хочу дожидаться полицию и медиков.
Мужчина, раздумывавший над своим инкогнито минуту назад, решил про себя, что если она сорвётся, он не даст ей упасть и применит свои силы в открытую. А в мечтах он уже решил, что нашёл себе белую тигрицу. "Катерина больше не нужна, предательница. Я нашёл королеву лучше, чем она".

+3

22

*Круглая сцена на тросах над залом*

Идиотично, но в первое мгновение Эмбер даже не поняла, что выстрелы внизу - это не часть эпатажного шоу. И, лишь когда в ноздри ударил запах чужой крови, до нее, как до тормоза, дошло, что все это - не спектакль и не бутафория. Внизу стреляли, и страшно кричали люди. А Александра буквально приросла к платформе. К горлу подкатила тошнота, а у тигрицы внутри ее сознания каждый волосок встал дыбом. Она привыкла к запаху крови и вкусу сырого мяса буквально с детства. Но то была кровь животных. А крови людей, да еще так много, Александра никогда в жизни не нюхала - ведь она, в сущности, была хоть и неформальной, и бунтаркой, но в целом - вполне домашней девочкой, не встречавшей на жизненном пути катастроф и не видевшая убийств кроме как по телевизору. Исключением была смерть Мелиссы, но тогда все было не так. Не было крови, криков. Тот неизвестный вампир, подчиняющий тигров, словно просто приказал сердцу экс-Чанг остановиться. И все.
Так что не удивительно, что, оказавшись в эпицентре теракта, Эмбер просто по-человечески испугалась. Она не была супер-героем и бой-бабой, которой все по барабану, и ей сейчас огромного труда стоило не перекинуться в панике в тигрицу - потому что зверем она всегда чувствовала себя куда увереннее и сильнее.
Но выстрелы звучали какие-то секунды, а потом раздался жуткий скрежет и сцена, на которой они все стояли, накренилась.
Аппаратура поехала вниз и с грохотом рухнула за поручень, добавляя хаоса в панику внизу. А следом поехали и они сами - и ставшее нижним ограждение остановило это недолгое падение, открывая вид на творящийся внизу ужас. Эмбер бросились в глаза мечущиеся по залу люди и ослепительно-белый в свете прожекторов подиум, залитый кровью. Мария, закричав, ломанулась обратно наверх по полу-вертикальной площадке, и ее в два прыжка догнал Рере, обнял и прижал к себе одной рукой, другой держась за поручень.
- Что там?
Она скорее интуитивно поняла вопрос, чем услышала. И снова автоматически  перевела взгляд вниз. И не успела ответить, потому что ее, испуганную и растерянную, теплым одеялом окутало ощущение чужой силы, зовущей и мощной, обещающей утешение и защиту.
Светлые голубые глаза безошибочно нашли среди паникующих людей внизу того, от кого исходил этот зов - тот самый мужчина, на которого она случайно обратила внимание перед началом показа, не мигая смотрел на нее звериными янтарными глазами, и на какие-то мгновения для Александры не осталось ничего реального вокруг, кроме этого взгляда.
Снежинка с глухим урчанием, похожим на рокот далекого грома, опустила вздыбленную на холке шерсть и потянулась к незнакомцу, словно ласковая кошка. Она видела в нем защиту и опору, вожака, поддержку. Она хотела быть рядом, очень хотела! И это страстное желание Зверя словно окатило позвоночник Эмбер кипятком, и в ее сознание, возвращая ее в реал, ворвались крики о помощи, истерические рыдания Марии и одуряющий запах крови.
- Твою мать, твою мать! - безостановочно твердил Вито, вцепившийся в поручень справа от Александры. Макс, бледный до синевы, кусал губы.
А на Эмбер накатила самая настоящая истерика, у нее тряслись губы и слезы лились безостановочно, как у малолетки. Ей хотелось, чтобы эту чертову сцену уже опустили вниз, чтобы можно было свалить в туалет. Прорыдаться, проораться или проблеваться - Эмбер еще не решила. Может быть, все сразу. Она старательно смотрела наверх, на Марию и Рере, удерживая бесившуюся Снежинку, которой крайне хотелось смотреть на мужчину внизу, и быть рядом. и подчиниться ему. Тигрица в бешенстве хлестала себя хвостом по бокам, не понимая, почему ей нельзя отвечать на зов. А Александра понимала, что сейчас, кажется, упадет в обморок или перекинется. Никогда прежде ей не было так трудно уживаться со своим Зверем. Хотя нет -однажды было - когда Мелисса приказывала Снежинке подчиняться. И она тогда едва не лишилась совей человеческой сущности. Больше, ей богу, не хотелось.
В какой-то миг Эмбер реально показалось, что она падает - но оказалось, что это кто-то таки догадался нажать кнопку ,и поврежденный механизм со скрежетом начал опускать висевшую на двух троссах платформу вниз. Мария вцепилась в Рере, уходя на новый виток истерики. А Александра, когда до пола оставалось не больше полуметра, то ли спрыгнула, то ли упала вниз, на пол, совсем не ловко и не изящно, как вообще-то умела. Ее ладони прилипли к полу, попав в чужую еще теплую кровь, и девушку все-таки стошнило от отвращения, ужаса и безумного желания ринуться сквозь толпу к тому, кто так неистово ее звал.

Отредактировано Alexandra Moore (25.10.15 03:41:51)

+4

23

*Зал для модного показа*

Иногда не так уж хорошо быть чутким и тревожным зверем. Алгола столь внимательно следила за представлением, что любая выбивающаяся деталь, будь то вспышка фотоаппарата или вставшие с рядов женщины моментально привлекали внимание турчанки. так что она удостоилась чести испытать на себе первые, самые "вкусные" мгновения ужаса и паники. Ее практически отшвырнуло этой волной, прежде чем Амун заслонил ее собой, с силой сжав руку и не давая податься вперед, чтобы даже самым кончиком языка вкусить этот кошмар. Шерсть, от загривка до кончива хвоста вздыбилась, точно от тока и лапы заломило от желания присоединиться к этому пиршеству во время кровавой бойни, устроить его самой, если уж на то пошло. Метафизические когти медленно, со смаком полосанули изнутри и Алгола качнулась, с усилием прикрывая веки и кусая карминовую губу: она-маленькая королева, она не поддастся на столь примитивное и не своевременное желание. Единственное, что ее раздражало-это вопли. Кадали не переносила крика и повышенных тонов. Кадали и излишнего драматизма не переносила, и тем не менее, жила с Амуном. Ее выдержке могли позавидовать многие.
Ее не задело, не ранило, и тем не менее, чувствовала она себя так, словно по ней прошлись гусеницами танка. Быть может, ее задел взгляд, которым Амун смотрел на свое новое "чудо: как она и полагала- тигрица. Белая тигрица. Интересно, подстроенно ли это им, разыграно как по нотам все- и скандал, и уход Катерины, и встреча с новой фавориткой, или здесь все же применимо слово "судьба"? В судьбу Алгола не верила. И ей стало омерзительно вдвойне от перспективы, что Мастер устроил подобный спектакль. В этот раз, ее  проняло и спускать она это была не намерена. Но не здесь, не сейчас, не сразу. С Амуном стоило биться только его же оружием.
Она не говоря ни слова встала со своего места и спокойным шагом направилась сквозь беснующуюся толпу. Страх, ужас, кровь, бессилие. Кровь. Ее металлический, сладковато-тошнотворный запах повис в зале густым маревом и дразнил самый кончик носа. Ей показалось, что она готова съесть быка, и не важно, сколько людей в быка входят. Но тонкие шпильки и бархатный подол продолжили шуршать по полу, целеустремленно сопровождая ее путь. Она не сунулась в коридоры, зная, что там сейчас давка: Кадали поднялась по боковой лестнице за кулисы, которые теперь никто не охранял. Из рабочих помещений модели уже сбежали, прихватив и любимых визажистов, и парикмахеров, повсюду валялись осколки софитов и аппаратуры, так понравившееся ей платье было разорвано в клочья. Варварство.
Проверив свою догадку, турчанка резко развернулась на каблуках и возвратилась к месту, где они сидели. Девчонка все-таки свалилась в лужу крови со своего предъестала и сейчас столь живописно исторгала из себя обед, что Алголе даже стало ее жаль. О, детка, ты даже не представляешь, что эта ночь-просто детское развлечение по сравнению с тем, что уготовил тебе алчуший тебя египтянин. Ты даже представить себе не можешь...
Смахнув с сиротливого стула чей-то шикарный кашемировый платок, Алгола поднялась на сцену и протянула его девчонке, заодно предлагая руку помощи.
-Поднимайся, хатун*,- она не то чтобы улыбнулась, но вбитое прекрасными восточными женщинами ее семьи воспитание не позволило ей показать свою...нет, это была не неприязнь. Скепсис. И она-замена Катерине? Прекрасной, гордой, снежной красавице  из России? Мельчаешь, Амун. Она-принцесса, не королева. Даже маленькая.
Женщина повернулась к своему Мастеру с совершенно спокойным и бесстрастным выражением лица- подарок от все той же бабушки и мамы.
- Выход через кулисы, у нас минуты три, потом и туда попрет народ.

* уважительно обращение к женщине (тур.)

+2

24

*Зал для модного показа*

Для него время замедлило ход, перестав значить что-либо важное. Герарт чувствовал, как из ран вытекает кровь, но сила, полученная от царившего в зале ужаса была столь велика, что кровопотеря не казалась чем-то страшным. Одна из террористок лежала, не шевелясь, с момента, когда австриец ее оттолкнул (возможно, приложив к этому слишком много силы для человека). Судя по неестественному положению, у нее была сломана правая рука. Вторая женщина закричала, когда он схватил ее за руку,   дернулась в попытке вырваться и успела еще один раз нажать на курок, выпустив короткую очередь по касательной в плечо графа, до того, как он просто вырвал оружие из ее рук. В тот момент ,когда ее серые до почти бесцветности глаза впились взглядом в его, Герарт обрушил на нее horreur, он вливал в нее весь накопленный им ужас, и делал это почти интуитивно, как когда-то поступил с обезумевшим Отто. Женщина закричала, хватаясь руками за виски, рухнула на пол и продолжила кричать, но кому, кроме Герарта было ее слышно в хоре других криков?
Австриец обернулся, обводя взглядом зал. Часть гостей спешно покидала галерею, по разным причинам не желая оставаться до прибытия копов. Раны, оставленные УЗИ, невыносимо жгло, они затягивались вместе с кусочками металла, и Герарт поморщился , вспоминая отвратительное ощущение стекол и камней в своей спине, когда после битвы у Цирка с вудуистскими тварями Кристофа он вернулся домой. Яношу тогда пришлось вскрывать затянувшиеся рубцы, чтобы извлечь камни. Похоже, теперь предстоит та же малоприятная процедура. Но главное - пули не серебряные, и ни одна из них не задела сердце.
Подоспевшие секъюрити скрутили нападавших, и было донельзя странно осознавать, что эти представительные дамы средних лет только что расстреляли два десятка человек.
Герарт тяжело вздохнул, от запаха человеческой крови жгло легкие, пробуждая жажду, и бороться с ней было нелегко.
Он двинулся сквозь толпу в поисках Николя, но тот сам нашел его раньше - на его костюме тоже были следы крови.
- Святые небеса, Герарт! Вы...ранены? - в его глазах читалась самая настоящая паника - он только что потерял два десятка своих моделей, и кутюрье пребывал в ужасе от того, что произошло на его закрытом показе.
- Не сильно, - Герарт качнул головой. - Пули, к счастью, были не серебряными.
С улицы уже доносились едва слышные звуки сигнализации - это приехали, наконец, полицейские и врачи. В зале стало словно бы еще теснее. Подиум, залитый кровью, моментально огородили полицейской лентой, и тела расстрелянных девушек начали упаковывать в непрозрачные пакеты. Убийц, закованных в наручники, вывели из зала - одна из них продолжала биться в истерике, и Граф подумал, не свел ли он ее с ума. Бригады Скорой помощи помогали раненым и пострадавшим, несколько "тяжелых" вынесли на носилках с кислородными масками на лицах. Но таких было всего трое- к счастью, основная масса гостей практически не пострадала, отделавшись испугом и несерьезными ранениями.
Граф, поморщившись от боли в прострелянном навылет плече, поднял руку и коснулся пальцами переносицы, понимая, в какую....яму благодаря террористкам он угодил. Едва ли стоило надеяться, что такой скандал, к тому же развернувшийся буквально в прямом эфире (спасибо огромному количеству журналистов), быстро утихнет.

+1

25

Уже начали съезжаться копы и "скорые", а он не торопился уйти пораньше. Смертей оказалось много больше, чем Дамьен рассчитывал изначально, и среди них точно набралось нужное количество красавиц, так как ритуал был окончен. Глаза Дамьена уже не пылали под очками белёсым злом, трость не жгла руку. В суматохе никто не обратил бы внимания на то, как лежащий на полу раненный мужчина зачем-то от души шибанул навершием собственной трости по металлоконструкции. Он поступил так, чтобы разрушить отработавший своё артефакт и не оставлять при себе ненужного балласта. Чернокнижник не нуждался в нём больше, так как всю силу содержал в себе. Демон, получивший имя Пёс, был спокоен и контролируем внутри него. И потому Дамьен сошёл сейчас за обычного человека, раненного сумасшедшими экстремистками, не пылал страшной метафизикой, как минуты назад, не сиял бельмами. И был одним из тех, кто нуждался в помощи врачей и госпитализации. Конечно, под собственную ответственность он выпишется завтра же. "Но ночь можно будет и полежать в больничке".
За годы практического чернокнижия Дамьен, кем он ни был на самом деле, Оменом во плоти или нет, выпестовал в себе воистину чудовищное равнодушие. Чужие смерти не трогали его. Обилие жертв не смущало его покой. Нужное количество страданий он вымерял, как фармацевт на особо точных весах - ингредиенты лекарства. И в этой изящной науке не было места рефлексии.
Ему уделили внимание сотрудники "скорой", и чернокнижник дал им себя увести, отказавшись от носилок, и без того нужных сейчас другим. Не милый ли человек? Такой самоотверженный и собранный.
На том месте, где он оставил своего соседа по покажу, журналиста из невысокого полёта прессы для дам, оставался уже совсем иной человек, метафорически выражаясь. Писака оказался тем самым нежеланным метафизиком близ творящего своё чёрное колдовство чернокнижника, присутствия которого не хотелось бы, но увы, вышло как вышло. И то огромное, лютое, ошеломляющее зло, что полыхало из Дамьена, исказило его разум. Парень-журналист лежал, скорчившись, и пустым взглядом пялился в потолок галереи, он был близок к безумию, погрузившись в состояние кататонического ступора. Может, потом он и сможет стать снова нормальным. Но не в ближайшее время.
По пути к машине "скорой" Дамьен чиркнул взглядом по хозяину галереи. Вампир был ранен и залит кровью, но как ни в чём не бывало стоял на своих двоих, притом выглядел прямо-таки цветущим. Никакой ужасающей бледности или чего-то подобного, он был полон сил, Дамьен увидел это и поразился.
"Что делает его таким могучим? Хорошо, что мы не стали врагами, что он не знает, кто всему виной. Не хотел бы я с ним связаться, не понимая его природы. Надо получше разобраться, что к чему в мире этих опасных тварей", - подумал мужчина, по воле которого в этот вечер погибли двадцать человек.
Дамьен покинул здание галереи и направился в ближайшую больницу, готовую принимать раненых. Он ощущал восторг и торжествовал, ведь одержал победу, приправленную абсолютной безнаказанностью.

Отредактировано Damien Rivar (01.11.15 09:00:05)

+2

26

Он решил, что продолжать контакт с Эмбер сейчас бессмысленно. И тревожить его новое увлечение в такой неприглядный момент своей персоной не стал. Негоже создавать мерзкий ассоциативный ряд, пора исчезнуть, как лёгкая дымка сладкого сна слетает с ресниц при пробуждении юной девы. Амун увидел Алголу, помогавшую Эмбер на подиуме и умилился. Она была так великолепна в своём поступке, так хороша! Королева в зените сияния. И во сто крат приятней будет причинить ей дискомфорт. Он знал эту игру на отлично. И особенно сладко сегодня в ней было то, что у Амуна оказались все шансы уязвить Алголу сегодняшней ситуацией. Конечно, дело было не в расстрелах, и подавно не в них. А в том, что он быстро-быстро нашёл замену Катерине. Алгола в своих размышлениях была права только отчасти. Решение Катерины и скандал существовали отдельно от открытия в лице миз Мур. Но существовала непростая тонкость. Во-первых, Амун стал искать королеву сразу после скандала. У древней твари, даже живущей вне вампирского сообщества, хватало своих информаторов, особо тех, что давали ему сведения о тиграх. Миз Мур была в таком положении, что скрывать факт наличия ликантропии было в её случае проблемно, знающие замечали клыки и лазурь тигриной силы в радужках её прекрасных глаз. А остальное было слухами. Тигрица, говорили источники. Пощупать цвет тигрицы Амун пришёл лично, сам. А то не пережил бы он без этого показа? Стало быть, он подписал их на нечаянно кровавое шоу из желания посмотреть на юную звезду тяжёлого рока, его неудержимо тянуло поскорее узнать, кто она, и когда узнал, он увидел в этом перст судьбы. Вот тут наступало наконец "во-вторых". Во-вторых, когда он узнал, что девушка является белой маленькой королевой, решил вцепиться в неё наверняка. И, да, он не был слепцом и дураком, он понимал. как может выглядеть вся ситуация, как может бесить, и наслаждался этим. Ему нравилось тыкать в болевые точки кочергой, он был моральным террористом, и если был хоть малый шанс, что сегодняшняя ситуация покажется двусмысленной и возмутит Алголу, ею тем более стоило воспользоваться. Не известно ещё было, заполучит ли он миз Мур, а побесить свою леди Кадали - это всегда было ему в радость.
А что ещё можно было хотеть от существа, в единственном экземпляре обладающего силой, именованной им же самим чёрной любовью? Кстати, этот метафизический кусок Амуна тоже требовал своей доли, и время от времени его надо было кормить. Он напомнил о себе посреди жестокой кровавой бани, в которую превратился показ. И теперь, когда Амун с Алголой удалялись из здания галереи через найденный ею выход, он знал, что у него есть весьма определённые планы на вечер.
Склонившись к тигрице, сияющий предвкушением мужчина прошептал ей:
- Моя дорогая, пора вспомнить про l'amour noir. Нам нужно найти новых жертв.
Как бы ни было заманчиво покормиться на раненых страдальцах, разбросанных здесь повсюду так обильно, всё-таки было благоразумней охотиться в другом месте. Этим он и собирался заняться, не откладывая на потом. Что значила эта фраза для тигрицы? Прежде всего возможность поучаствовать в кровавой драме, полной страданий и похоти, которыми Амун умело пронизывал сам воздух, когда наступал час силы l'amour noir.

Отредактировано Amun (01.11.15 16:27:48)

+2

27

Внизу начали работу спецслужбы. Александре, спрыгнувшей вниз, было плохо. Но незнакомка, похожая на статуэтку богини, помогла ей встать. Теперь Эмбер была в стороне от кровавого подиума. Музыканты перебирались на него же, иного способа выбраться человеческими силами с перекошенной платформы не было. Ну, так на то он уже и не человек. Рере посмотрел на сжавшуюся на его груди клавишницу. Он заговорил с ней, как с напуганным ребенком, очень тщательно следя за интонациями:
- Мари, слушай меня. Я сейчас спущу нас вниз. Нет, мы не пострадаем. Тут уже не опасно. Но ты лучше не смотри, хорошо? Паника сейчас лишняя.
Он добился от нее только судорожного кивания посреди воя и всхлипов. Она попыталась покоситься вниз, но он прижал ее лицо к своей груди, обдавая запахом мужского парфюма и своего тела и надеясь, что ей это перебьёт солёный мясной запах, что так и лип к его нёбу.
- Тшш. Доверься мне. Иди-ка на руки.
Как полезно иногда быть оборотнем, ловким и сильным. Он без труда взял Мари на руки, успевая даже следить за тем, чтобы она не смотрела никуда, и её голова оставалась прижата к нему, и спустился с ней вниз по наклонному кругу перекошенной сцены, замер на краю зоны с перилами, вспрыгнул на них, сохраняя баланс чудом, называемым вирусом ликантропии в крови. А потом просто перепрыгнул со своей ношей на руках сразу с поручня вниз и вперед, мимо подиума, чтобы не приземлиться в озеро крови, на пол галереи. Это было непросто. Но в отличие от Эмбер, его никто не отвлекал, он был предельно сосредоточен, и очень уж не хотелось вляпаться в кровь или поскользнуться на ней с его испуганной ношей. Приземлиться пришлось на одно колено. Девушка на его руках взвизгнула во время прыжка.Но он поспешил её успокоить:
- Всё. Всё, не бойся. Мы внизу. Всё в порядке.
Он поставил её на ноги и приобнял рукой за плечи, настойчиво уводя её в сторону от подиума, чтобы поменьше глазела. Когда они поравнялись с Эмбер, которую проверяли медики, мужчина передал ей Мари, помощь медиков ей если и была нужна, то только психологическая. А вокруг было немало людей, кому требовалось штопать раны или лететь на всех парах в реанимацию на носилках и "скорых". Так что с психологами явно требовалось подождать.
- Держись, Эмбер. Где твои парни?
Он поискал их взглядом и увидел подле мужчины, которого грузили на носилки медбратья. Он узнал в раненом продюсера группы Эмбер, Ника, вот уж угораздило парня. Но о жертвах сейчас не думалось, сознание фильтровало информацию, находясь в состоянии оглушения, иначе говоря - шока. Это пройдёт попозже, и ночь не закончится, как его накроет осознанием случившегося, как каменной глыбой. А пока он сдал с рук на руки Мари, и его помощь очень кстати пришлась медперсоналу, которому не хватало рук, чтобы оперативней уносить раненых к машинам.
В здании галереи в режиме курсирования скорых они провели ещё час, потом начались разговоры с копами, так как у тех, кто был до начала шоу, шансы увидеть что-то странное возрастали. Но что они могли видеть? Рере ничего полезного не мог бы сказать. Он и начала стрельбы не видел со своей точки обзора.
Когда их почти готовы были отпустить по домам, время конкретно уползло за полночь. Информация ещё не хлынула в прессу, потому его телефон молчал. После всего пройденного ада, после того, как уехали все скорые и копы заканчивали опрашивать их по кругу, он вновь оказался рядом с Эмбер и её музыкантами. Теперь все они сидели на стульях в сторонке, у самой стены, ближе к выходу и максимально далеко от подиума с его удушающе мясными запахами. Рере постарался выбрать им мебель без следов от пуль и крови. Это оказалось непросто.
- Скоро отпустят, - отсутствующим тоном проговорил мужчина. - Скоро будем дома.
Он хотел как-то помочь, поддержать, но был словно потерявшийся и морально оглохший, потому фразы не клеились, и всё, что удавалось, это просто быть рядом.

Отредактировано Cesare Kampos Dias (01.11.15 09:50:28)

+2

28

Как ее колбасило! Трясло от адреналина, гуляющего по телу, крупной дрожью. В голове промелькнули все слышанные от друзей   истории о том, как они, каждый не однажды, напивались до потери сознания и как потом блевали в туалетах ночного клуба. Не пьянеющая от алкоголя Эмбер с таким явлением не была знакома. Но вот сейчас она себя чувствовала так, как ,наверное, должны бы чувствовать себя пьяные - перед глазами плыло, ее потряхивало, и голова была такой тяжелой, будто внутри ничего, кроме мокрой ваты. Она будто много-много раз подряд крутилась в луна-парке на "шейкере".
Когда ее горло перестали сжимать мучительные судороги, стало полегче, и Эмбер почувствовала, что способна хотя бы подняться, чтобы не скрючиться при этом в новом приступе тошноты.
Рядом прозвучал приятный женский голос, и ей в буквальном смысле протянули руку помощи. В другую ладонь ткнулся чей-то мягкий платок или вроде того. Девушка не поняла, как именно ее назвали - но ее хватило на то, чтобы поднять взгляд, вытирая губы чьим-то дорогущим платком. Перед ней стояла высокая и потрясающе красивая женщина. "Может, одна из моделей... Моделей, блять!", - - при мысли о кровавом подиуме горло снова сжал спазм. Но это ушло на задний план, потому что от незнакомки ощущалась волна силы - теплой, родной. Девушка была тигрицей, и Эмбер прямо-таки затопило чувством общности, близости стаи, которого не было с тех пор, как она уехала из Эдинбурга. И ей как никогда захотелось, чтобы рядом был кто-то родной, стая, дающая ощущение защищенности и огромной силы, чьей частью ты являешься. Поймав себя на таких нюнях, Александра внутренне встряхнулась. "Ага, стая. Давненько не сидела тигром месяцами?" ведь в итоге именно от стайности и родных она фактически сбежала на другой континент. И вовсе не для того, чтобы теперь наматывать сопли на кулак.
- С-спасибо, - голос был хриплым, как после долгого крика.
Незнакомка окинула ее трудно читаемым взглядом, и буквально растворилась в толпе, Эмбер не успела отследить, куда она делась.
Зато с покореженной сцены спустились остальные - Рере держал на руках Марию, и та ,всхлипывая, прижималась к его широкой груди. Когда взгляды подруг пересеклись, Александра поняла, что, хотя клавишница и пребывала в ужасе, но своего упускать не собиралась, вовсю стреляя глазками в своего спасителя, и в ее огромных карих глазах, еще полных слез, страх уступал место восторгу.
- Держись, Эмбер. Где твои парни?
Александра обернулась как раз, чтобы увидеть врачей, Макса и Вито возле Ника. Бледного до синевы, раненого Ника.

-Дерьмо!

Она ринулась к своему продюсеру и была рядом все время, пока его укладывали на носилки, подключали к кислородной маске и уносили прочь. На все их расспросы отвечали лишь - потом. Потом узнаете. нет, навещать пока нельзя. Состояние стабильное.
А потом их крепко взяли в оборот копы. Хотя ,казалось бы, что они могли видеть там, наверху?
Их оставили в покое после бесконечных, повторяющихся вопросов, и Эмбер пришла в себя, уже сидя на стульях, принесенных Рере. С одной стороны ее руку сжимал Макс, Вито сидел рядом. Мария притулилась рядом с Рере, прижавшись к нему всем телом. Они все сейчас были будто оглушенными, будто спасенные беженцы или типа того. В голове было пусто, а на душе - погано. Вот вам и крутой заработок, и выступление в понтовом месте. Дерьмище.

+3