МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » Дети прекрасно себя чувствуют, дети в загуле


Дети прекрасно себя чувствуют, дети в загуле

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Время: сентябрь 2006 года, день перед полнолунием.
Места: Соединенные Штаты, штат Орегон, Портленд.
Герои: Грегор Вествинд и Рейна Рокхилл.
Сценарий: Грегор решил сделать чистосердечное признание своей будущей жене! И плевать, какие планы на этот вечер у Райны, какие планы у воспитателей приюта, у полиции и многих-многих других!

Отредактировано Gregor Westwind (14.10.15 17:01:47)

+1

2

- Рейна. Пошли в город на ночь. Пошли. Ну Рейна. Давай в приют только завтра вернемся. Или вообще сразу в школу пойдем потом, - наверно раз тридцатый за день болтал паренек, с типичной для него улыбкой волочась за девушкой. Грегор задался целью продемонстрировать подруге свою сущность, толком даже не понимая, в какого зверя он превращается. Но он знал, даже будучи полным болваном в астрономии, что сегодня ночью полнолуние. Чувствовал это каждой клеточкой своего тела. Прям ощущалось, что там внутри что-то клокочет и бурлит. И даже несмотря на всю эту ерунду с оборотнями, которую он слышал. Он думал, что превращается в какого-нибудь кота. Потому что волки по крышам наверняка шататься не могут.
Одетый в затертую школьную форму, Грегор неспешно волочился за Рейной, подходя к ней уже в которую перемену. Пару раз он приставал к ней во время урока даже, за что получал по шее от преподавателя. Но паренька это совершенно не смущало. Все равно по идее у них сейчас уже занятия почти закончились, уже по идее скоро их пошлют обратно в приют. Но Грегор решил твердо сегодня не приходить в приют и осталось дело за малым – утащить с собой одну высокомерную девчушку, которая решила немного поизображать скептика.
Парень остановился у шкафчиков в раздевалки, намеренно уронив свой школьный рюкзак себе на ноги. Конечно, оставлять его неразумно в какой-то мере потому что по идее надо делать домашнее задание, но парень даже не собирался его выполнять. Так что таскать с собой рюкзак он считал совершенно бессмысленным делом. Грегор небрежно открыл шкафчик, который он даже не запирал ввиду того, что ключ он давно посеял, а подшутить над ним никто не пытался. Знали, что паренек сам не особо обидится, зато подшутит в ответ так, что мало не покажется. Оглядев критическим взором свое маленькое личное пространство, паренек зародился прекрасной в своей гениальности идеей. Подняв рюкзак он отошел, после чего поставил его на одну ступню. Подкинув несчастный портфель, школьник ударом другой ноги впечатал его в шкафчик, из которого потом тот вывалился. Проигнорировав взгляды окружающих школьников от произведенного им шума, Грегор подошел и затолкал рюкзак в шкафчик уже нормально и после чего продолжил приставать к Рейне.
- Хей. Жена. Давай брачную ночь проведем уже сейчас, - с ехидной усмешкой негромко выдал паренек самую лучшую шутку, которая могла прийти в голову тринадцатилетнему. Ну когда помимо задницы часть мыслительного процесса берут на себя гормоны, немалая часть высказываний можно трактовать весьма и весьма недетским образом. Правда, Грегор своей великолепной улыбкой и взглядом своих зеленых глаз, демонстрирующим очевидное веселье, мог убедить в том, что он именно шутит, а не всерьез пытается склонить подругу к чему-то.
Прислонившись к стенке, Грегор неожиданно воспользовался другим навыком убеждения и начал смотреть жалостливо-жалостливо, разве что улыбку с физиономии стереть не смог полностью. Но было понятно, что он будет приставать до тех пор, пока не получит клятвенные заверения в том, что Рейна с ним пойдет и это явно будет не просто словами в духе «да, да, отвали только».

+1

3

Рейна, копающаяся в шкафчике, прикрыла ухо ладонью. Голос Грега всё отчётливее ассоциировался у неё со страданием. Во-первых, она весь день чихает, наверняка простудилась. Во-вторых, нынче до рассвета читала украденную из книжного толстенную антологию рассказов о пришельцах. Не для вылазки ночь, короче. Но разве Грегору есть до этого дело?
   Весь день он испытывал её терпение, которого природа отмерила Рейне совсем немного. В целом, денёк был средней паршивости, серый и однообразный, как жвачка, которую лепят под стулья. Недосып и простуда, казалось, отключили все краски мира, и время тянулось почти безболезненно, если бы не одно «но». Одно. Говорливое. «Но».
   Девушка содрогнулась от грохота, с которым его рюкзак вмазался в шкафчик. Руки автоматически сжались в кулаки. Может, и правда, треснуть мерзавца по голове и, пока не очухается, убежать? Так ведь найдёт же.
   Опять он что-то говорит. Смысл сказанного дошёл до Рейны только спустя десять секунд.
- Уже сейчас, значит? Без зрителей никак? – отреагировала она, впрочем, тоже довольно вяло. Надо попробовать до него достучаться. В конце концов, должна же у него быть толика здравого смысла… Нет, лучше не отвечайте.
- Ты даже не знаешь, в кого превращаешься, тупица. И ликантропы, если помнишь, сразу после перемены очень голодные. Ты превратишься в какую-то хрень, а я в стейк с кровью.

+2

4

В голове Грегора те немногие шестеренки, которые еще не слетели с осей, основательно похрустели, когда Рейна отреагировала на его шутку. Ибо он не совсем про это хотел сказать. Ночь все-таки ночь и в понимании паренька «уже сейчас» имелось ввиду «вот этой ночью». Но видимо Рейна подумала неожиданно для мальчишки буквальнее его, что было даже немного удивительно. Рот Грегора несколько раз открылся и закрылся, но в целом парень решил не объясняться и не говорить ерунды. Все равно только глупее получится.
А вот рассуждениями по поводу стейка с кровью Грегора было не пробить. Хитрая морда уже все предусмотрел на этот счет. Потому на его физиономии даже не блеснуло хотя бы на мгновение то, что Грегор задумался или бы обеспокоился немного по поводу своей второй натуры.
- Ерунда, - вполголоса, так чтобы никто особо не слышал их диалога кроме них самих, выдал беспризорник. Пусть гением стратегии он не был, но импровизировать и придумывать интуитивно понятные решения он умел.
- Я уже пару раз оборачивался. И все время оказывался где-то наверху и судя по всему, я ел птиц. Иногда перья были рядом и мелкие косточки. В то же время никаких новостей про смертей от лап оборотня у нас нету. Значится, я вряд ли буду превращаться во что-то, что предпочтет съесть тебя, а потом уже будет жрать голубей, яйца, и прочую мелкую живность.
Грегор абсолютно серьезно выдал подобные гениальные умозаключения, а после этого до него вдруг дошла совершенно новая шутка. Подойдя поближе, парень слегка, не особо намереваясь сделать больно Рейне, ущипнул ее за бок. Как-то так вышло, что она была не такой худой как он. Чаще бывала с крышей под головой и не пропускала приемы еды, как он.
- Хотя знаешь, твоя мысль про стейк с кровью не так уж и дурна. Соль с перцем захватить надо будет только, - с улыбкой выдал Грегор, поиграв бровями до кучи. Он прекрасно замечал состояние Рейны и представлял себе, что она какая-то совсем вялая и, возможно, простывшая. Однако вместо того, чтобы отстать по-хорошему, он продолжал приставать.
- Ну дава-а-ай, не будь бурчалкой. А то прикинь ты проснешься как-то утром, увидишь у себя под боком что-то большое и мохнатое и не будешь знать, что это я. И будет у меня вместо утреннего завтрака утренние разборки. На что мне, несчастному, это на голову? - с умоляющей мордой спросил Грегор, продолжая жалостливо смотреть на Рейну, совершенно не смущаясь того, что его лицо вероятней не вызывает сочувствие, а просит кулака, судя по эмоциям его подружки.

+2

5

«Голубей и яйца? Мило. В кого ж он перекидывается? Наверное, в кота. Коты же предпочитают мелкую дичь, правильно? Ладно, в крайнем случае, можно отвлечь его бумажкой на верёвочке…». Зарождающийся хитрый план не получил развития – Рейна вздрогнула от щипка за бок. Последовавшее за ним остроумное замечание девушку даже разбудило.
- Я захвачу только соль. Каменную. Буду ею в тебя стрелять. Но, если хочешь, потом и поперчить тебя могу, - прошипела Рейна, шлёпнув его по руке. Почувствовала, что на них начали коситься. Надо вести себя потише. Девушка окинула взглядом коридор. Толпа постепенно редела. Скоро топать обратно в приют. А там можно спрятаться в лазарете, преувеличив степень своего недомогания, и наконец-то отоспаться. Девушка покосилась на Грегора, вошедшего в режим «ты не ударишь человека в очках». Нет, не вариант. «Я же знаю, что он не отстанет. И уснуть не даст. И месяц ждать не будет, само собой. Треснуть… по пустой голове… убежать…».
- Пошли,- произнесла она сквозь зубы. В голову лезли картины кровавой расправы над Грегом, и эти мысли замечательно бодрили. В конце концов, человек же может не спать две ночи подряд? Но, помимо мыслей о мести, Рейну заставило так ответить любопытство. В конце концов, она ни разу не видела ликантропа в животной форме. Причина была проста – в западных штатах за убийство оборотня не судили. Оно в любом случае приравнивалось к самозащите. Рейну это никогда особенно не волновало... раньше. Узнав, что Грегор ликантроп, она уже не могла относиться к этому закону с прежним равнодушием.
- Нам нужно сваливать побыстрее, - протараторила девушка, чувствуя где-то внутри зарождающийся не то чих, не то зевок, - и школьная форма, к слову, приметная.
Она взяла его за руку и потянула в сторону выхода.

+2

6

Грег не особо огорчился по поводу едких обещаний мучительной смерти, предпочитая довольно спокойно воспринимать это. В отличии от Рейны, парень был куда более позитивным и обижался по пустякам. Даже шлепок по руке прошел как-то мимо его внимания, разве что где-то в голове отпечаталась мысль, что на некоторое время стоит воздержаться от всякого шутливого рукоприкладства. Закатает же его Рейна в асфальт и даже дыхание не собьет. В этом отношении интуиция работала у Грегора, словно часы.
Хорошо, что все-таки его идею приняли, хотя в какой-то момент Грегору показалось, что хитрая Рейна воспользуется ослаблением бдительности и сделает ему подсечку или влепит затрещину. Но вроде ни то, ни другое не спешило прилетать. Потому паренек с веселой и абсолютно невинной миной потащился за подружкой.
- Давай через спортивную площадку, - выдал конструктивное предложение Грег, выбрав новый маршрут побега, который был пусть и не такой уж и удобный, зато более надежный. Выйти за территорию школы через главный вход и при этом тихо смыться было нереально - там были автобусы, куча учеников и водителей, еще нередко преподаватели. О их побеге узнают быстрее некуда. Потому сейчас уже было лучше через площадку.
- А у меня комплект одежды припрятан. Ну правда он для того, чтобы не было как в тот раз, когда я в приют голым пришел. Не то, чтобы я особо стеснялся, но по затылку получать неохота опять.
Грегор почему-то действительно получал много новых ощущений с тех пор как начал оборачиваться. Словно появился в его голове еще один Грегор, который как-то странно проявлял себя. Например, лазать и бегать даже просто так стало неожиданно очень приятно. И неприязнь к одежде какая-то появилась. И еще много чего случилось.
Подойдя к забору, парень пошел на приступ, хватаясь за прутья и подтягиваясь. Преподаватель физкультуры бы пустил слезу гордости за то, что столь нерадивый и необучаемый школьник достиг хороших результатов по его дисциплине. Забор был тяжелым препятствием, но парень был не только уверен в своих силах, сейчас его прямо-таки распирала энергия и он потому его смог преодолеть. Спрыгнув по ту сторону, Грег с усмешкой глянул на Рейну, ожидая, когда она переберется.

+2

7

Спортивная площадка была хорошим вариантом. Настолько хорошим, что Рейна испытала мимолётную гордость за Грега. Разумеется, эту информацию она оставила при себе.
   Снаружи оказалось довольно облачно, что девушку не порадовало. Бывали дни, когда облака её нисколько не волновали, но сейчас она нервничала, поэтому не рисковала поднимать голову. Лучше про небо вообще не думать.
   Рейна обернулась, бросая взгляд на окна школы. «Паранойя, наверное». Но лучше быть начеку. Грегор не понимает, конечно, какую нудную лекцию им прочтут, если поймают. Пару лет назад такой побег был бы воспринят более снисходительно, но теперь парочка превратилась в подростков, и воспитатели со школьными учителями с ужасом ждали, когда же их подопечные начнут стругать новых потенциальных обитателей приюта. «Ну, это я загнула, однако». Рейна содрогнулась. Мда. Надо будет ещё придумать хороший отмаз, мол, они одновременно сбежали и одновременно вернулись, но были не вместе… «Я ходила на обрыв наблюдать за луной. Да. Так и скажу. Мне, конечно, не поверят, потому что некоторые из наших «наставников», кажется, думают, что Земля плоская… Печально, когда возраст почему-то оправдывает отсутствие мозгов».
- Пфф… Значит, ты не стесняешься? Чудно. Завтра ночью на спор пройдёшься по коридору голым перед всеми? Кроме воспитателей, конечно, так что будь уверен – по затылку не получишь!
   А вот и забор. У Грегора препятствие не вызвало ни малейших затруднений. Будь Рейна какой-нибудь дурочкой, она бы даже восхищённо присвистнула. В принципе, все приютские были недурными верхолазами, но подобной скорости и ловкости ей раньше видеть не приходилось. Ликантропия и правда его изменила. Рейне и раньше это приходило в голову при столкновении с какими-то новыми мелочами, но прежде она не могла сформулировать, в чём же странность. А теперь девушку словно ткнули носом в произошедшую перемену.
   «А я-то как перелезу, эй». Рейна огляделась. Разумеется, о том, чтобы просить помощи или выказывать недовольство, и речи не шло. К счастью, девушка помнила одну полезную деталь. Наконец взгляд наткнулся на искомое.
- Зачем делать сложно, когда можно сделать просто! – произнесла она чуть слишком раздражающе самодовольно и направилась к дереву.
   Дуб мирно рос возле школьного забора не одно десятилетие. Его замечательной особенностью были ветви: достаточно было взобраться на дерево, потом проползти по толстой ветке – и спрыгнуть по другую сторону забора. Множество школьников проделывали это множество раз. В один прекрасный день очередной беглец попал под машину, ведь по ту сторону забора была дорога. Как ни странно, история закончилась лишь переломом ноги школьника (и сильным испугом водителя), но безвинное дерево было решено спилить. Только его почему-то так и оставили валяться у забора.
   Рейна медлила. Ствол дуба лежал под углом, опираясь на его же пенёк и на забор. Несколько ветвей торчало над ним. Можно столкнуть ствол на землю для большей устойчивости, но тогда ветки окажутся слишком низко.
   «Чёрт, только бы не упасть, только бы не упасть, только бы не…». Девушка полезла вверх. На что она рассчитывала, Рейна и сама не знала. В кончиках пальцев ощущалось странное покалывание, то ли от нервов, то ли ещё от чего. Мир сузился до одного дуба. Вот и ветви. Здесь нужно очень осторожно. Девушка оказалась на вершине забора. Спрыгнула на землю. «И как кто-то может думать, что я не великолепна?»

Отредактировано Raina Rockhill (13.10.15 23:13:02)

+1

8

Грегор мог лишь весело хмыкнуть, когда Рейна тут же выдала предложение ему пройтись ночью голым по коридору. Вот только если какая-то предыдущая часть его сущности говорила, что как бы это немного унизительно, то вот какая-то вторая часть его натуры задавала вопрос в духе «а в чем, собственно, проблема?», словно не ведая стеснительности. И вот комплект шил в одном месте почему-то был заодно с этой второй частью его натуры.
- Да без проблем, -  Грегор принял вызов, на мгновение задумавшись, потому что ощутил, что чего-то не хватает в этой ситуации. Лишь потом спохватился, так как условия спора не обозначены, - Так, а на что спор-то. Если я это сделаю, то ты… - Грегор основательно завис, не зная толком, что же попросить такое веселое. При этом на лице было такое выражение лица, как будто он был котом, увидевшим в зоне досягаемости банку со сметаной.
- Давай ты будешь тогда всю неделю спать со мной на одной кровати. Заодно посмотрим, о чем будут трепаться больше. А если не сделаю, то не знаю, сама придумай, - Грегор ухмылялся так, что наверно выше поднимать уголки губ просто анатомически невозможно. По поводу условий невыполнения этого вызова парень совершенно не переживал. Он-то для себя решил, что в принципе в состоянии это проделать, подавив стеснительность. Хотя, вероятно, если бы подобный спор был у него до того, как Грегор оказался оборотнем, то так бы просто паренек на это не пошел. Но сейчас именно вот какие-то желания странного могли помочь ему выполнить столь хитрое условие.
То, что Рейна решила не пытаться повторять его номер, Грегора не особо удивило, хотя он думал, что она тоже способна на это. Все-таки он-то конечно и до ликантропии слабаком не был, но почему-то при этом его мышцы были менее внушительны, чем фигура его подружки. И потому парню казалось, что Рейна должна справиться с подобным испытанием. Однако вместо того, чтобы полезть на забор, она пошла к срубленному недобитому дубу. Парень лишь пожал плечами, не особо серьезно отреагировавший на приступ самодовольства Рейны. Хотя почему-то ему хотелось в классическом школьном стиле поддержать девчушку, то есть скандировать «Навернись!», пока она лезла на дерево.
Одобрительно хмыкнув, когда Рейна, наконец, перебралась на его сторону Грегор пошел по улице уже куда более неспешно, теребя пуговицу пиджака, не зная толком, как бы занять свои очумелые ручки. Конкретного плана у него не было.
- Я думаю до старой части города дойти. Там на крыши выбраться можно, да и моя нычка с одежкой там, - Грегор выдал на своей физиономии уже немного другую улыбку, на этот раз означавшую скорее одобрение, нежели веселье.  Все-таки ему было очень приятно, что Рейна уже не была ходячим куском бурчания и подняла настроение как минимум за счет преодоления забора. А самодовольной ему было куда приятней ее видеть, нежели ворчливой.
- До восхода луны еще пара-тройка часов точно есть, успеем, значится. Ха, прикинь, я стал замечать такие вещи, кто бы мог подумать? - подметил паренек. Ведь действительно явление примечательное, что самый неугомонный ученик, который к астрономии имеет самое посредственное отношение, знает что-то о времени восхода и захода луны, да еще и ко всему прочему теперь в курсе о цикличности ее вида. Прямо фразу «ликантропия меняет людей» можно воспринимать очень двояко из-за такого живого примера.

+1

9

Рейна покивала на предложение насчёт старой части города. Она догадывалась, что программы на вечер у Грега нет, как и у неё самой. Опять же, столь милые его сердцу крыши. Единственный минус – там прохладно, особенно ночью, особенно осенью, но се ля ви. Девушка покосилась на своего спутника. Вряд ли он откажется поработать грелкой.
   На улице было удивительно безлюдно, наверное, потому, что погода портилась. Рейна уже начинала зябнуть, так что ускорила шаг. Не будь она такой сонной, даже предложила бы пробежаться.
   Воздух становился каким-то тяжёлым. «Вот только дождя не надо». Рейна вдруг задалась вопросом, влияет ли на ликантропов сам вид луны. Понятно, что если она скрыта облаками, перемена всё равно произойдёт, но вдруг лунный свет делает её сложнее или легче? Грегор-то вряд ли знает, он начал перекидываться недавно.
   Что-то она забыла. Чего-то не хватало для относительно комфортного времяпрепровождения…
- Ты чувствуешь положение Луны относительно Земли? Серьёзно? Ещё и относительно Солнца? –вот повезло. Хотя Рейна больше интересовалась положением планет, туманностей, звёзд и галактик. Впрочем, оборотням такие сведения ни к чему.
   «Эврика». Девушка пропустила завтрак – аппетита не было после бессонной ночи. Да и обед был не особо питателен. Нужно раздобыть еды. Отсутствие денег Рейну не смущало.
   Она свернула в сторону продуктового магазинчика со словами:
- Поищем ужин?

0

10

Грегор в принципе продолжал демонстрировать куда больший энтузиазм, чем его подруга. Видимо сейчас была какой-то странный баланс – насколько Рейна была не в духе и не в настроении, настолько же паренек был вдохновлен. Пока он шел, руки меняли свое положение, то мучая элементы одежды, то хрустя костяшками, то занимаясь еще какой-то ерундой.
- Я скорее ощущаю, через какое примерно время мне снесет голову, - хихикнул парень, решив добавить чуточку разочарования в вопросы Рейны, пока ей голову не вскружит от полученных возможностей. Он прекрасно знал, что его темноволосая забияка любила астрономию, космос и прочую ерунду, до которой Грегору практически не было дела. Но при этом как бы он не особо осуждал подобное увлечение, с практически буддистским спокойствием относясь к подобному мероприятию.
- Если что, про шутку «нельзя снести то, чего нет по умолчанию», я уже просек, - выдал Грег, уверенный, что подрезал весьма ожидаемую фразу у Райны. Впрочем, он догадывался, что когда собственно, будет происходить самое интересное, у девушки будет просто коронная шутка в духе «да никаких отличий не видно, ты вроде как вел себя как обычно».
- Так что то, какая фаза луны в тот или иной день, я вообще без понятия. У меня очень избирательное чувство приближающейся задницы в этом вопросе, - с усмешкой ответил парень, даже немного подумав на эту тему. Он попытался понять, как это вообще работает. И к тому же ему было интересно, что будет, если он будет постоянно ехать на восток или на запад, чтобы избежать встречи с полной луной. Ибо у него не было вообще никакого понимания того, как это работает. Впрочем, Грегор не особо переживал по этому поводу.
- Да пошли, почему нет, - выдал паренек на предложение зайти в магазин ради какого-то ужина. Правда, надо было придумать, что можно такое утащить, чтобы поесть немного. Благо магазин был достаточно большой, что там был не просто прилавок, а стеллажи и касса. Прилавки юный вор не любил обчищать, очень уж нервное занятие. А стеллажи обчищать куда легче, особенно если уметь фарс устроить.
Методом проб и ошибок парень все-таки научился что-то красть. В первую очередь он понял, что надо отвлекать внимание и создать видимость того, что он собирается что-то купить. Потому Грегор прошел мимо охраны в магазин, взял корзинку и начал ходить по узким рядкам, подбирая себе еду. При этом одна рука то и дело скользила вместе со взглядом по продуктам, время от времени что-то закидывая в корзину. А вторая рука аккуратно перехватывала в какой-то момент рукоять и время от времени что-то брала совсем с другой полки и прятала куда-нибудь. Ну и в результате корзинка спустя неплохой обход была заполнена вполне нормальными и полезными продуктами, а по карманам и рукавам было аккуратно распиханы немного другая, более простая еда – орешки, батончики, пара булочек. Воду, правда, слишком уж заметно выносить.
Подойдя с веселой улыбкой к кассиру, паренек начал обстоятельно вынимать содержимое корзинки на ленту, после чего начал класть туда же уже по другую сторону кассы, дабы потом упаковать в пакеты. Когда продавец обозначил сумму, Грегор деловито начал рыскать по карманам брюк и спустя десяток секунд подобной театральной постановки с беспокойством обратился к Рейне.
- Я, кажется, деньги дома забыл… у тебя есть? Я верну, как придем, сразу же, - довольно нервным голосом выдал парень, смотря очень жалостливыми глазами на Рейну. Ну, правда, она-то наверняка видела, что он сделал. И в принципе то, что их развернут и заберут те продукты, которые они набрали в корзину, было у него даже по плану.

+1

11

Идя за Грегом и делая вид, что сверяется со списком покупок, Рейна отметила, что парень нехило навьючился. Надо бы не отставать. Карманы постепенно наполнялись, даже в рукава пиджака можно было что-нибудь засунуть. Жаль, из-за набитых карманов юбка начинала двигаться немного странновато, намётанный глаз охранника мог заметить. Не впервые девушка задалась вопросом, почему «исконно женская» одежда так неудобна по сравнению с мужской.
   Взгляд Рейны то и дело привлекали полки с фруктами. Давненько ей ничего такого не перепадало. Что будет удобнее спереть? Удобнее – ягоды, но их тут вообще нет. Значит, мандарины. Девушка зацапала два фрукта. Хотелось больше, но это может привлечь внимание.
   У кассы разыгралось вполне ожидаемое представление. Стоило Грегору высказать крамольную мысль о том, что у неё, Рейны, могут водиться деньги, девушка округлила глаза и, возможно, как она надеялась, даже благородно побледнела:
- Да как ты мог забыть… - тут в голову пришла идея получше. Рейна сунула руку в карман юбки, рискуя привлечь внимание к его набитости, и поражённо прошептала:
- А где мой кошелёк?
- Чего? – напрягся до того скучающий кассир, видимо, решивший, что сейчас бочку покатят на магазин. Но Рейна была не до такой степени нахальной. Она обернулась к немолодому и на вид доброму охраннику:
- Вы видели мужчину, который только что вышел? Он некоторое время стоял очень близко от меня, наверное, он и украл мой кошелёк!
- А? Какой мужчина? – очевидно, охранник был не особо бдителен, - ну, пойдём, может, он не успел уйти далеко…
   Конечно, любой карманник в такой ситуации уже был бы за тридевять земель от магазинчика. Но Рейна позволила себя увести, оставив кассира на попечение Грегора – если он хочет украсть что-нибудь из товаров, лежащих у кассы, сейчас самое время.
   Улица была по-прежнему безлюдна. Охранник и Рейна постояли немного, зорко выглядывая несуществующего вора. Девушка считала секунды и прикидывала, удалось ли приятелю ещё что-нибудь утащить. Наконец, охранник исторг тяжёлый вздох:
- Мдэ. Похоже, ушёл. Может, ты кошелёк обронила, девочка?
- Может, - ответила Рейна печально и даже носом шмыгнула.
   Она уже открыла дверь магазина и сделала шаг внутрь, когда охранник её окликнул:
- Погоди-ка!
«Ой». Неужели всё-таки заподозрил что-то?
Охранник тоже зашёл в магазин и протянул девушке нечто.
- Это не твоё, случаем?
«Это ещё что…». Уголки губ Рейны поползли вверх. Изнутри рвался хохот.
- Моё, -  выдохнула девушка, стараясь казаться счастливой владелицей, а не сумасшедшей.
   Охранник с чувством выполненного долга отдал ей заколочку. Детскую. С гигантским ядовито-розовым бантом.

+2

12

Как и ожидалось, Рейна подыграла его великолепному спектаклю. Что, в принципе, было только в радость. Потому Грегор услышал, как она начала требовать свой кошелек. От фразы про какого-то мужичка, который якобы украл у нее деньги, ученик чуть было не заржал в голос, с нечеловеческим трудом удержав на лице серьезное выражение. «Если кто-то в это поверит, я буду долго плакать».   В его понимании, никто, ясное дело, красть у  ребенка не может. Куда легче отобрать где-нибудь, когда свидетелей нет. А стараться поживиться, с учетом того, как мало денег можно с этого дела получить, было довольно глупо. Однако поразительно, но охранник не только поверил, но и пошел с ней проверять. Проводив их взглядом, парень под шумок выудил пару яблок из пакетика, затолкав их за пазуху и прижал рукой к боку. Все равно продавец так же провожал взглядом Рейну и охранника. Однако потом он повернулся вновь на паренька. Который вновь оперативно натянул на физиономию выражение боязливости.
- Эмм, видимо, мы не сможем заплатить. Извините. Нам надо вернуть продукты на прилавки? - немного заикаясь, робко спросил Грегор, переминаясь с ноги на ногу.
- Нет, потом разберем, - Продавец деловито подхватил корзину с едой и упрятал куда-то за кассу. В принципе, парень был даже не против – так было меньше шансов попасть под внимание охранника и продавца.
- Хорошо. Еще раз извините, - выдал паренек, чувствуя, что скоро у него морда треснет от такого количества притворства. Выходя из магазина он столкнулся с Рейной, которая держала в руках адский бантик. Пропустив мимо себя охранника, парень наконец смог начать вновь улыбаться так, что уголки губ можно на затылке завязывать. Благо повод для подобной счастливой моськи был как в виде успешного ограбления, так и в виде этой ядовито розовой штуки в руках девчушки.
– Тебе точно пойдет. Хотя я знаю пару нервных наших соседей, которым можно это подбросить в рюкзак - с ухмылкой выдал тихо Грегор прекрасную идею. Конечно, можно было потребовать, чтобы она это носила в качестве объекта для спора, но он не знал, выдержит ли Рейна такой удар по самолюбию. Не настолько он был адским чудовищем, чтобы заставлять ее носить это.
Выйдя на улицу и потащившись по тротуару, парень первым делом выудил яблоки как самый неудобный в переноске предмет и одним захрустел сам, а другое дал своей будущей жене. И отойдя на какое-то расстояние, вдруг заржал в голос.
- А-а-а-а, я не могу… мужик украл кошелек! Боги… как, как он думал, что на это повелся. Черт, что ты делаешь с людьми, что они такие тупые? Слышь, Рейна, я тут явно проигрываю, я явно уступаю ему в идиотизме! - смеясь так, что кусочки яблока вылетали изо рта, еле-еле говорил Грег со сбившимся в хлам дыханием. Достаточно было вспомнить еще раз всю эту ситуацию и все, терпелка лопнула совсем.

+1

13

Рейна ещё любовалась новым приобретением, когда к ней присоединился Грег. Предложение подбросить сокровище кому-нибудь вызвало у неё возмущение:
- Ещё чего! Это моя корона принцессы в изгнании! Когда мы доберёмся до крыш, я её даже примерю, может. И только попробуй кому-нибудь об этом рассказать, тогда,   - она на секунду задумалась, выбирая угрозу, но потом закончила иначе, - а тебе, собственно, всё равно никто не поверит.
   Они пошли вниз по улице. Получив яблоко и кивнув в качестве благодарности, Рейна не стала, тем не менее, его есть. «У нас нет воды». Лучше оставить на потом, когда после всех этих орешков проснётся жажда. Да и мандаринки будут кстати.
   Когда Грега всё-таки настиг приступ хохота, Рейна присоединилась. Она всё отходила от заколочки.
- Мог и украсть. Если я стану карманником, воровать буду только у детей!   – она взмахнула яблоком, как бы подчёркивая весомость своих слов, - потому что это особенно гадко, и моя злодейская карьера быстрее сложится. А вообще я слышала в школе, что некоторых учеников в городе обчищают. Только это, наверное, делают наши сверстники. Потому-то я кошелёк и не ношу!
   Вообще-то Рейна не носила кошелёк потому, что не имела такового, но это было несущественно.
- Я и сама удивлена, что так легко получилось, - задумчиво согласилась девушка, - мне иногда кажется, что какая-то магия… А по поводу твоего уровня идиотизма – что же, теперь тебе есть, куда расти, хах. Ну как, сразу в старый город, или завернём куда?

+1

14

- Раз это твое сокровище, чего же ты тогда его не носишь? - со смехом парировал Грегор, представляя уже в своих глазах то, как девушка со своим суровым выражением лица ходит с этим бантиком на голове. Или, например, дубасит кого-то, крадется или бежит от кого-то. А этот розовый бантик развевается в ее темных волосах. Такая картина просто должна стать шедевром!
- Раз ты это ценишь, чего тогда стесняться? С чего вдруг вообще стесняться? Носи с гордостью свою корону! - с улыбкой до ушей предлагал Грегор. В конце концов, это было даже логично. И еще очень мило с точки зрения ее самолюбия. Высокомерие его подруги было вполне очевидным и потому грех ее не ковырнуть слегка. Ну кто же знал, что она хочет сохранить эту вещицу, ибо пареньку казалось, что Рейна посмеется, да выкинет нахрен эту яркую тряпочку.
Смолотив яблочко, Грег все равно от души веселился на тему того, что охранник был редкостным тупицей. Он совершенно не обращал внимания на некоторых прохожих, которые оборачивались на них, продолжая заливисто и искренне смеяться.
- Но у них же денег куда меньше! Нередко, как в нашем случае, вообще нет! - выдал гениальное умозаключение паренек. Ну в самом деле, далеко не в каждом случае можно получить с кражи хоть что-то полезное. Если кто-нибудь попытается обокрасть их с Рейной, Грег бы даже смеха ради показал бы карманы, убедив его в том, что искать нечего. Хотя и подозревал, что его подруга скорее полезет на обидчика с кулаками, нежели так сделает. В основном потому что гордость не позволит заниматься демонстрацией содержимого своих карманов, что можно с какого-то ракурса счесть унизительной.
- Да давай сразу на крыши. А то как-то раздеваться на ходу неудобно, вдруг у меня оно случится прям еще до прибытия на место. Еще и тебя к тому же заляпаю тогда. Ужас, что и говорить, тебе разве захочется стирать сегодня свою форму? - выдал, все еще посмеиваясь, паренек, принявшись за поглощение орешков. На ходу, толком не думая, он свернул в нужном направлении, подбираясь к более низким и старым домам, из которых несколько имели богатую историю. Но это не особо интересовало паренька.
- А ты у нас волшебница. Просто талант пока еще не развился, - с веселой улыбкой выдал паренек, не ведая, насколько же его слова окажутся пророческими. Хрустя арахисом, Грегор плутал по старым улицам с изломанным асфальтом, не особо беспокоясь по поводу того, что какое-нибудь население этих ветхих домиков может быть против непрошенных гостей. Впрочем, он знал куда шел, неожиданно забурившись в одну из знакомых ему заброшенных зданий, уверенно петляя по пыльным коридорам.

+1

15

- И надену! – заверила Рейна. Впрочем, появляться на улице  с такой странной штукой на голове она бы не решилась, поэтому, вопреки своим словам о короне, прицепила заколку на лацкан пиджака. Почти неприлично яркий кошмар выделялся на фоне школьной формы спокойных тонов, да и на фоне самой Рейны, чья внешность тоже не отличалась многоцветьем. Наверное, этот аксессуар здорово привлекал внимание, но девушке даже нравилось выделяться из толпы и в каком-то смысле доказывать свою смелость, нося такое… оригинальное украшение.
   Прохожих, косящихся на потешающегося Грега, стало больше. Рейне казалось, что на улице немного потеплело – а может, она согрелась в магазине.
- А у нас есть полные карманы еды! Неужели тебе никогда не хотелось ограбить какого-нибудь домашнего с мороженым? – продолжила она спорить, хотя интерес к дискуссии был потерян. Просто Рейна всегда предпочитала оставаться правой, хоть бы и в собственных глазах. И сейчас, собственно, съехала с темы, но сама считала свой аргумент вполне логичным.
- Если «оно» случится на ходу, раздеваться тебе уже не придётся, - девушка слегка содрогнулась, представив, - конечно, не хочется. Не царское это дело – стирка. А на что превращение вообще похоже? Ломающиеся кости, вопли, жижа во все стороны? – описание было весьма в духе любимых ею фильмов ужасов, в которых иногда мелькали ликантропы. Но одно дело – какой-то незнакомец, к тому же, актёр, а другое – твой друг и вроде как суженый. Некоторые приютские ребята были в курсе характера отношений Рейны и Грегора, и их договорённость многим казалась странной. Девушка на это только пожимала плечами. Ей казались странными, напротив, какие-то другие варианты будущего.
   Старый город был по-своему красив, но туристы посещали его выборочно, не углубляясь в лабиринт улочек и не задерживаясь после заката. Причиной тому было местное население – как легальное, так и обосновавшееся в официально пустующих зданиях. Водились здесь и стаи бродячих собак, которые Рейну чуточку напрягали. Но всё же не настолько, чтобы вернуться, разумеется.
   Девушке доводилось бывать в этой части города, но Грег тут ориентировался явно лучше. Рейна поняла это, когда у их движения внезапно появилось чёткое направление. Так что она позволила ему вести, просто запоминая дорогу.
   Дом, в который они зашли, ничем не отличался от соседних.
- Так твоя нычка именно здесь? Почему?
   Внутри было, само собой, пусто и пыльно. Рейна с любопытством оглядывалась на предмет вещей, оставленных предыдущими хозяевами. Вероятность нулевая, говорил здравый смысл, слишком тут много мародёров. Но иногда может повезти. Как и многие приютские, Рейна хотела иметь что-то своё. Поскольку денег у неё не водилось, «чем-то своим» обычно становилось чужое.
   Дом, кажется, был необитаем. Вообще девушка не удивилась бы, обнаружив здесь группу бродяг. Эта мысль должна была её напугать, но Рейна лишь самоуверенно подумала, что Грег, между прочим, сильнее человека. Если он вообще будет драться, а не решит уболтать местных. Наконец, сама она уж точно не нежная фиалка.
   И вот когда она это подумала, где-то наверху явно упало и покатилось нечто тяжёлое.

+1

16

Грегор не стал вдаваться в то, что красть мороженки у домашних не так весело, как стащить у них пять долларов. Все-таки это же прям даже выбор появляется, куда потратить деньги, даже если их весьма и весьма немного. А еда может оказаться не такой уж и вкусной, и наверно придавать ей приятный вкус то, что это было честно украдено, практически завоевано умением и смекалкой. Но ощущение того, что еда была таким образом добыта, не особо много значила для паренька, куда важнее было то, что это, собственно, за еда. Хотя, конечно, особой привередливостью он не страдал.
- Да, больно, очень. Насчет того, кричу я или нет, не в курсе. И там какая-то была белая засохшая херня повсюду, когда я вернулся в место обращения. И нет, всякая пошлая хрень тут не при чем, - выдал Грег заранее. «Как бы по поэтичнее выразиться веселья ради. Блудливая душа, не иначе!» Но все-таки всякие непристойные мысли в комбинации с картинкой в памяти привели к новым смешкам. Особенно с учетом того, что этой белой засохшей жижи было много и это только добавляло комичности идее.
Полумрак и затхлый воздух Грегора не особо смущали. Почему-то, когда он шел, даже не думал, инстинктивно поворачивая. Паренек даже не понимал, чем он руководствовался, памятью или каким-то восприятием. Главное, чтобы дошел, наконец, до крыши.
- Просто удобней тут было, - пожав плечами, ответил Грегор, не особо раздумывая. Просто как-то место попалось, которое он счел весьма тихим. Никто не беспокоил, никто не бродил. Особенно с учетом того, что здание было тотально заброшено и много где даже стены ободраны были. И вот как назло что-то стукнуло наверху. «Ну и как здесь не процитировать великого философа, который наш препод по физики. Как он там сказал? «Блять». Вот наверно самая лучшая характеристика». Медленно и тихонько Грегор подошел к лестнице, вслушиваясь в каждый звук. Помимо тех звуков, что производили они с Рейной, были еще какие-то шаги наверху. И стоило ему остановиться на этажной площадке, как неведомый кто-то тоже остановился прямо над ними.
- Дейв, слышь. Смотри, как я могу, - раздался чей-то очень нетрезвый голос. Раздался тихий плеск воды о пол. Выглянув, Грег увидел желтую струю, падающую на площадку между этажами. То есть этот неведомый трюкач ссал через весь лестничный пролет. Грегор молчал, решив не комментировать, а лишь молча наблюдать за подобным представлением. Благо наверху шло горячее и полное восхищения обсуждения подобного акробатического этюда. «Надо было гороскоп посмотреть на сегодня у соседа с манией ко всей этой мистике, вдруг судьба такая, с тупыми встречаться». Однако поток, наконец утих и обсуждение перешло куда-то с лестничной площадки вглубь здания. Паренек подождал немного для верности, после чего, задержав дыхание, пошел наверх. В нос бил просто редкостный смрад, но парень стойко терпел, смотря под ноги и стараясь не наступить на лужу.  Миновав площадку и взбираясь выше, он никого не увидел и рассчитывал пойти еще выше, до самой крыши, как вдруг на лестничной площадке появился бомжик.
- Э, а вы кто?!
- В соседнем здании пожар, выходите на улицу, не то тоже можете сгореть, - быстро нашелся паренек и, не замедляя хода, поспешил потопал по лестнице дальше, не обращая внимания на зависшего при обработке его фразы мужичка. «Так, ну да ладно, идем дальше и надеюсь, что они не полезут к нам с какими-то вопросами и претензиями».

+1

17

Ответ вполне в духе Грегора. Ну, удобней так удобней, ему, вероятно, виднее.
   Идя за парнем на звук, Рейна на секунду задалась вопросом, не пора ли им линять отсюда. Наверху явно был не один человек, и вряд ли это кто-то приятный. Но любопытство и мысль: «С какой это радости я, я должна от них бежать?» победили во внутреннем споре. 
   Так что Рейна осталась и теперь, непроизвольно оскалившись, наблюдала. Брр, кажется, ей стоит извиниться перед Грегом за все сегодняшние издёвки над уровнем его интеллекта. Он ведь небезнадёжен, далеко не безнадёжен… Девушка покосилась на стоящего рядом ликантропа и, несмотря на всё происходящее, хихикнула. Всё же извинения не её конёк.
    Когда Грегор начал подниматься на крышу, Рейна, само собой, последовала за ним – не торчать же теперь внизу. Вполуха слушая пьяный трёп неизвестных (бродяги они, что ли?), чтобы знать, где находится пьяная компания, девушка прикидывала, насколько они пьяны. Эти типы агрессивны? Могут ли они сейчас драться? «Впрочем, велика вероятность, что нас просто не заметят».
   Заметили.
   Сообщение о пожаре оставило бездомного в глубокой задумчивости. «А почему, собственно, во время пожара нас понесло на крышу?» - спросила себя Рейна и, не в силах так это оставить, на бегу поделилась с озадаченным мужчиной:
- Мы самоубийцы! Мы хотим сгореть вместе, глядя в прекрасное небо! Идите, сэр, спасайте свою жизнь, она ведь стоит того! Оставьте смерть тем, у кого больше ничего нет!
«Больше накала, больше драмы! У меня сегодня день примадонны!»
   Она уже почти исчезла из поля зрения пьяницы, когда тот опомнился:
- Эй, стоять!
«Ага, как же».
- Какой нах… Какой, твою мать, пожар? Откуда?!
   Рейна обернулась. Её собеседник был, несомненно, в глубоком душевном волнении. Жаль было оставлять его без ответа.
- Вы что, не видели? Метеорит только что упал!
   Просветив бездомного, дальше девушка бежала, не оборачиваясь. Если в компании есть кто-то потрезвее, он обнаружит, конечно, что ни дыма, ни огня не наблюдается, а их враньё шито белыми нитками. К этому времени ребята уже должны быть на другой крыше, что не составит особого труда, ведь старые здания строились близко. Здорово будет, если на этой другой крыше никаких соседей они не встретят.

+1

18

Рейна выступила как всегда в своем репертуаре, добавила еще больше издевательств и стеба. В данном случае это было подано через пародию на драму. Впрочем, Грегор даже вдохновился и ухватил подругу за ладонь, переплетая пальцы, и поспешил вверх по лестнице с высоко задранным носом и трагическим выражением лица, чуть не плача на ходу. «Дайте мне роль Гамлета! И какую-нибудь награду за актерское мастерство, например, Оскар». Печально охнув под конец фразы Рейны, он шмыгнул носом и приложил ладонь ко лбу, прибавив ходу.
Жалко только то, что пьяница, видимо, не оценил его актерского мастерства и не пустил слезу от трагизма грядущей романтической смерти двух подростков. На губах вновь сама собой расползалась улыбка Чеширского Кота, пока Грегор слушал нецензурное возмущение пьяницы объяснением  подростков. Дав деру вверх по лестнице, паренек все-таки отпустил ладонь Рейны, так как было бежать куда удобнее. Оказавшись почти на самом верху, он начал карабкаться по перекладинам на крышу. Обидно было то, что люк уже давно, видимо отвалился. И пусть это означало хороший вид снизу на небо, но это также сказывалось на том, что лестница проржавела и была грязной, а также то, что от погони им не укрыться. «Только бы эта зараза не сломалась под моим весом. А под весом мужика пусть ломается, не страшно. Черт, одежду в тайнике забыл взять». Выскочив на крышу, парень наклонился и помог забраться Рейне, протянув руку. А вот пьянице, который полез за ними, не помог, а пнул прямо в рожу, да еще и на пальцы пяткой наступил. Лишь после этого уже развернулся, дабы бежать куда-нибудь.
- Черт, вещи забыл прихватить. Не должны их найти, но лучше  бы они при мне были, - Грегор вдруг резко затормозил, увидев, что тот участок крыши, где он обычно прыгал на соседнее здание, развалился. И дальность прыжка явно существенно увеличилась. В этот момент вдруг стало страшно на какое-то мгновение. Он потому что откровенно уже не знал, как действовать дальше, как быть. Страх ударил в голову как следует, ломая самоконтроль и давая волю чему-то другому внутри него. Та звериная сущность, что до этого просто трепыхалась из-за грядущего полнолуния, теперь совсем уже ошалело, не давая думать и даже инстинктивно что-то делать. Грегор неожиданно припал на одно колено, царапая воротник школьной рубашки ногтями. Стало очень, очень тяжело дышать.

+1

19

Рейна позволила Грегу тащить себя вверх по лестнице – кажется, девушку уже малость занесло с превращением в актрису. Изнутри рвался смех, мешая дышать, что на бегу было не особенно удобно. Бездомный гнался за ними – отлично, просто отлично. Впрочем, особенно девушка не переживала. Преследователь выпил слишком много для хорошей координации, а дышащая на ладан лестница для лёгких воспитанников приюта представляла меньшую трудность, чем для него. «Всё было слишком просто, должна была случиться какая-то хрень». От размышлений её отвлёк Грегор, весьма по-джентльменски помогший выбраться на крышу. Девушка отбежала подальше от люка. Краем уха услышала, что сменная одежда Грега осталась в доме. «Плохо».
   Потом она увидела, на что похожа крыша, и по реакции друга поняла, что для него это тоже сюрприз. «Плоооохооо!».
   Соображая из-за шока заторможено, Рейна не сразу сообразила, что творится с Грегором. «Почему ты…». Секунду спустя до девушки дошло.
   Рейна услышала, что их преследователь, ругаясь, вылез на крышу. Грега отчётливо колотило. Ну, и они были в тупике.
   Девушка будто в замедленной съёмке видела приближение мужчины. Который, очевидно, был ими страшно недоволен. Скорость мышления вдруг здорово выросла. «Драться? Великоват. И пьяные почти нечувствительны к боли. И у меня нет оружия – идиотка, идиотка… Разве что заколкой этой в глаз ткнуть. Дать Грегу перекинуться? А если он убьёт этого урода? Залезть на него после превращения и молиться, чтобы он смог со мной перепрыгнуть на ту крышу? Мда, с формой он в любом случае может попрощаться… О чём я думаю вообще?». Потом она почему-то вспомнила – перекидываться очень больно.
   Рейна заговорила, пятясь и стараясь держаться между мужчиной и Грегором. Она бормотала что-то успокаивающее, даже не зная, к кому в большей степени обращается. Взгляд шарил по крыше и нашарил пакет. Негусто.
   Девушка рванула мимо бродяги. Взвизгнула, когда пьяница ухватил её за волосы, но вырвалась, пожертвовав парой прядей. Пусть лучше гонится за ней, чем нападает на Грега, которому сейчас явно не до того. Добежав до противоположного края крыши и на бегу расстегнув пуговицы на пиджаке, Рейна накинула его на лицо нападающего. Пнула на секунду дезориентированного мужчину в живот, а после, когда он согнулся пополам, ударила его кулаком куда-то в ухо. И бросилась обратно, к превращающемуся ликантропу. 
- Грег, Грег, ты меня слышишь? – голос должен звучать спокойно, - расслабься, Грег, я сделала этого мудака, успокойся…
    Она будет очень удивлена, если и впрямь «сделала этого мудака». Но это тот случай, когда новости должны быть только хорошими.

+1

20

Грегор чувствовал себя хуже и хуже с каждым мгновением. Мысли путались, обрывались на половине пути, не успевая толком сформироваться. Убийственная смесь из страха, звериных инстинктов и боли стремительно мешалась в его голове. Осознание наличия какой-то угрозы, которая была слишком близка, только подстегивало его запутавшееся сознание, смешанное со звериным разумом. Адреналин от пробежки только подстегивал его, толкая все глубже и глубже в бездну забвения.
Пальцы, ухватившись за край воротника, просто дернули его со всей силы, заставляя пуговицы посыпаться во все стороны. После этого Грегор начал рвать свои рукава, почувствовав уже какой-то простор для своей грудной клетки. Вдыхать получалось с огромным трудом. В животе что-то стремительно заныло. Где-то в отдалении слышались звуки возни, парню даже хватило сил повернуться, чтобы увидеть, как началась потасовка между Рейной и пьяницей. Однако толком сформулировать, что делать, у него не получалось, хотя он переживал за свою суженую.
Бурление внутри перешло в треск меняющихся в размерах костей новых жутких волн боли. Грегор не слышал никаких слов, в голове стоял сплошной гул текущей по венам крови и бешеный стук сердца. Тело потихоньку продолжало сходить с ума, разрывая одежду по швам.
Пока в какой-то момент это не закончилось взрывом белой жижи, которая равномерно покрыла окружающее пространство. На месте Грегора находилась теперь крупная красная панда,  которая пыталась выпутаться из неведомых тряпок, которые почему-то стягивали живот. Содрав лапами эти странные путы, зверек лениво вышел из успевшей застыть лужи и огляделся. Рядом было два каких-то человека, которых он совершенно не узнавал. Хотя, конечно, особой доброжелательности он к ним не чувствовал, особенно к тому, кто сдирал какую-то тряпку со своей головы. От него пахло сильно агрессией, и потому оборотень относился к нему как-то настороженно, внимательно приглядываясь. Наконец они увидели друг друга, и панда немного даже испугался в тот момент, когда этот странный мужик заорал и сиганул в какую-то дыру. Однако зверь не особо переживал, благо неведомый агрессор ушел. От второго человека так агрессией не пахло, потому оборотень с любопытством смотрел, а потом издал переливистую трель, словно посмеявшись.
Ступая на мягких лапах, зверек подошел к девчушке, втягивая носом воздух. Хотелось еды, хотя человек не пах, как еда. Но у него было что-то,  пахнущее вкусно, потому панда и приближалась, вглядываясь черными с желтыми глазками в Рейну. Мало ли, вдруг еды даст?

+1

21

Рейна созерцала неожиданное нечто, подыскивая слова. Логика подсказывала, что это не «нечто», а Грег, но разум отказывался с этим соглашаться.
   Это не был кот. Это не был, слава Богу, волк. Это был…
- Кто… что… ты такое… Барсук? Енот? Плюшевый медведь?  – выдавила девушка, наконец. «Не, не медведь, хвост же». Животная форма Грегора оказалась… умилительной. И именно поэтому Рейна отчего-то напряглась. Она знала, что животные могут казаться сколь угодно симпатичными – это не делает их безобидными.
   Новый приятель Рейны с воплем покинул её на попечение загадочного оборотня. И даже пиджак её оставил валяться на крыше, очень мило с его стороны. Как удобно, оказывается, быть ликантропом: даже драться не пришлось.
   Тут существо («Это Грегор, Грегор!») направилось к девушке, принюхиваясь. Рейна сделала маленький шажок назад, подавляя желание броситься в тёплую компанию пьяниц внизу. «Если они ещё там». Оборотень не проявлял агрессии, не рычал, не показывал зубов и двигался неторопливо. Девушка задалась вопросом, узнаёт ли он её. Непонятно.
   «Чего это он принюхивается? Голодный, что ли? И где я ему птиц наловлю?». Вдруг Рейна подумала, что зверь-то, наверное, всеядный. Только можно ли ему мучное?
   Когда создание («Греееегор!») приблизилось, Рейна медленно протянула ему мандарин, готовясь в любой момент отдёрнуть руку.

+1

22

Оборотень сам было довольно любопытный. Помимо того, что есть хотелось. Опыта контактов с людьми у него не было, но вроде как не страшно было. Благо ему протянули какой-то фрукт, видимо как раз который был именно тем, что и пахло так вкусно. Ухватив зубами мандаринку, зверек довольно оперативно зажевал ее, однако кожура была невкусной. Потому оборотень уронил еду на пол и, выпустив когти, порвал несчастную мандаринку, после чего выгрызал сладкую мякоть уткнувшись мордой в фрукт. Съев все, что было вкусным, он глянул на девчушку с видом «а есть еще что-нибудь?», после чего потрусил в сторону соседской крыши. Он слышал, что там копошилось что-то маленькое. Разбежавшись, панда перепрыгнула на соседнюю крышу, размахивая пушистым полосатым хвостом. Приземлившись, зверек чуть было не оступился задними ногами, но удержался, вцепившись когтями в крышу. Материал, по которому приходилось ходить, был каким-то не особо приятным.
Бесшумно ступая на мягких лапах, панда увидела какую-то крысу, которая ела что-то, что на взгляд зверя, было совершенно несъедобным. Конечно, он был довольно привередлив в еде, но все-таки нужда заставляет есть всяких мелких грызунов. Хотя явно хотелось чего-то другого, чего-то растительного. Но этого не было и потому приходилось есть всякую мелкую живность. Вот и сейчас оборотень крался к крысе и, стоило ей оторваться от еды из-за того, что она что-то заподозрила, зверь метнулся и вцепился в свою жертву когтями. В нос ударил запах крови, но панду это не особо смутило, прокусив шею крысе, он начал ее объедать, хрустя косточками. После чего продолжил свою охоту.
Следующей жертвой оказался голубь, который сделал импровизированное гнездо из какого-то мусора. Зверь поймал его и тоже уплел за раз, только перья во все стороны полетели. Ну и напоследок опустошил само гнездо. Да еще одну любопытную сороку прихлопнул, которая была, видимо, совершенно не знакома с пандами и потому была морально не готова к такой высоте.  Вытерев лапой моську от крови, панда устроилась на крыше недалеко от какой-то трубы, из которой шел горячий пар. Можно было лениво поваляться, можно было слезть с крыши и побегать. Но пока что у панды был культурный отдых после короткой охоты.

+1

23

Жертвенный мандарин пал смертью храбрых. Девушка заворожено наблюдала за его кончиной, мысленно отметив, что зверь Грега не ест кожуру. Впрочем, это всё равно не помогло в его идентификации. Создание напоминало эдакого енота с чертами медведя (плюшевого, ага), но и что-то беличье в нём смутно мерещилось. «Ничего так белочка, сколько же ей нужно орешков…». Тем временем зверь расправился с фруктом и, бросив на девушку взгляд, отошёл от неё, а затем одним длинным, чуть не закончившимся падением, прыжком перемахнул на соседнюю крышу.
- О, Грег, да ты летаешь, - пробормотала Рейна, а потом очнулась, - куда тебя понесло?!
   Нет, похоже, это был не Грегор. Девушка слышала краем уха, что ликантропы вроде бы способны осознавать себя во время превращений, но на её друга это пока не распространялось. Он, конечно, делал порой вещи, с точки зрения окружающих странные, но это был уже перебор.
   Подняв с крыши свой пиджак, ценный уже содержимым карманов, Рейна осторожно приблизилась к люку и прислушалась. Вроде бы всё тихо, но она не исключала засады. «И что мне теперь, до утра тут торчать? ». Злость помогла собраться с духом. Да и Грегора лучше держать в поле зрения.
   Тихо спускаясь по лестнице, девушка изо всех сил напрягала слух. Похоже, их невольные соседи ставили здание. Рейна понадеялась, что они были слишком пьяны, чтобы наутро вспомнить встречу с ликантропом. Да и понял ли тот пьяница на крыше, откуда взялся зверь? Может, и не связал его с Грегом. Но в противном случае секрет всплывёт, и тогда Рейна может забыть про своё обещание, потому что её суженого гарантированно пристрелят.
   Девушка сердито мотнула головой. Всё же так хорошо начиналось. Почему пьяным утыркам понадобилось вламываться именно в этот дом?
   Она зашла в соседний дом, надеясь, что беглая зверюга всё ещё сидит на его крыше, а не улетела, взмахнув хвостом, покорять другие вершины. В противном случае Рейне за ним по всему городу гоняться. Её раздражение сменило цель. «Грегор… Как можно быть таким… тобой. Зачем ты вытащил меня сегодня в город, зачем устроил тайник в таком месте, почему не послушал, когда я тебя звала…». Претензии несправедливые, но Рейне было плевать. Поэтому, оказавшись, наконец, на крыше, она была уже порядком взбешена.
   И искомого там не заметила.
   Девушка издала раздражённое рычание, прикидывая, куда животное могло уйти, но тут заметила тень возле трубы.
- Ааа, вот мы где! Греемся? – зашипела Рейна, направляясь к нему. Опасение перед зверем уступило место злости, - что ты тут забыл, беличий божок? Чем эта крыша лучше?
Она опустилась на корточки перед отдыхающим поганцем, разглядывая его причудливые глаза.
- Меховой шар… А ты, стопроцентно, тёплый…
«Почему он такой милый? Аж обнять хочется. Разве это нормально, когда я испытываю желание что-то обнять?».

Отредактировано Raina Rockhill (19.10.15 10:58:10)

+1

24

Ну да,  камень или что-то, что было явно похожим на камень, был явно теплее, чем то, что было в окружении, а значит, на этом можно было валяться с большим удобством. Собственно потому панда и отдыхала здесь. Хотя, конечно, запах этого места зверька определенно раздражал. Но кроме возмущенного фырканья и последовавшего за этим оглушительного чиха оборотень никак не мог выразить свою великую неприязнь к нехорошему запаху этого места.
Повернувшись на звук, зверь увидел, как рядом бродит еще одно двуногое существо. Вечер у панды такой – с людьми пересекаться, хотя глубокий смысл для звериного разума оказался недоступен. Он даже узнал это самое существо, которое было на другой крыше, не настолько дырявая была у него память. В ответ на какие-то странные звуки, суть которых оборотень понять был не в силах, он  прочирикал заливистую трель, просто испытывая необходимость ответить.
Поднявшись с нагретого места, панда поглядела на девчушку еще раз и сочла ее на редкость забавной. Почему-то у зверя было ощущение, что это существо хочет играть. Потому оборотень веселья ради встал на задние лапы и, уперев передние лапы на плечи, толкнул девушку, заставляя ее шмякнуться на задницу. После чего, щебеча свою практически птичью песенку, попрыгал с весельем вокруг человека, откровенно забавляясь от ее реакции. И вообще, панда очень веселилась от того, как человек двигается. Ну и почему-то оно казалось похожим на дерево. Видимо, пальцы на конечностях производили соответствующее впечатление.
Еще почему-то у оборотня не проходило ощущение, что у этой девчушки было еще что-то вкусненькое. Принюхавшись и обойдя для верности еще пару раз, зверек ткнулся носом туда, где пахло вкуснее всего и глянул вверх, в глаза девушке. «Я знаю, что там вкусная штука. Дай мне эту вкусную штуку. Дай, она моя. Она там, я знаю.» Подняв лапу, он чуть поскреб коготками, выпущенными не на полную длину, о ткань, надеясь на то, что девчушка сделает вкусную штуку более доступной для него. Можно было конечно силой туда рваться, но как бы панда была довольно-таки миролюбивым существом и к тем, кто не проявляет к нему агрессию и не пугает, когти применять не собиралась.
Случайно наступив на шнурок у туфель Рейны, оборотень пригляделся, не в силах понять, что это за ерунда такая. Подергав немного, зверек пронаблюдал, как оно  пружинит и отскакивает назад. И тут панду осенило великое просветление. Эта тонкая продолговатая штучка была лучшей игрушкой на целом свете!

0

25

Услышав странный звук, Рейна вдруг вспомнила, что уже слыхала его раньше, вскоре после превращения Грега. Но не смогла тогда связать это… попискивание? чирикание? Не смогла связать его с довольно крупным зверем. Но сейчас было очевидно, что он этот звук и издаёт.
- Это что такое? – прыснула девушка, - ты сожрал канарейку, и она из тебя зовёт на помощь? Ты рычать-то умеешь?
   Не иначе желая отомстить, оборотень вдруг поднялся на задние лапы и непонятно с чего уронил Рейну на крышу, толкнув. Девушка успела только выругаться от неожиданности. И немного испугаться.
   Поэтому на выклянчивание еды она отреагировала сухо, отодвигаясь от когтистой лапы.
- Может, тебе ещё и шёрстку расчесать? Уберись, морда!
   Морда и убралась, внезапно заинтересовавшись её шнурками. «Оторвёт… Или туфлю заберёт…». Эти унылые мысли не помешали Рейне, ухмыляясь, вытащить шнурок из обуви и поболтать им перед носом зверя. Оказывается, её мысль об отвлекающем манёвре с верёвочкой была не такой и глупой. Найти бы что-нибудь подлиннее… 
   Из Рейны рвался смех, но она сдерживалась, рассудив, что громкие звуки этой зверюге, кем бы она не была, вряд ли нравятся. Ну что это за чудо-юдо? Грегор жил возле речки, в которую сливали радиоактивные отходы? Или у него просто судьба такая? Девушка даже не знала, когда и как его угораздило заразиться. «Даже если по улице рядом с тобой будут идти человек в костюме фасоли, синий слон и бородатая женщина, ты и то будешь выделяться, наверное…».
   В принципе, можно провести ночь и так, играя с неведомым существом и пряча от него еду, на которую Рейна, вообще-то, имела свои планы. «А ведь могла бы спокойно спать», - мелькнула вредная мысль. Девушка помедлила. Чистота помыслов боролась в ней с природной мстительностью. Угадайте, что победило?
   Можно поискать его одежду и перепрятать. Хоть и совершенно детское, а развлечение.
- Не уходи далеко, пушистик! Тебе ещё придётся помёрзнуть во время поисков, обещаю,- пропела Рейна, направляясь к люку. И всё-таки расхохоталась.

+1

26

Оборотень вообще изрядно веселился. Жалко только то, что его не угощали вкусной штукой. Сколько бы он не тыкался мордой в ткань, которая была не особо приятной и прямо-таки просила, чтобы ее исцарапали когтями. Даже один раз панда выпустила когти немного больше, слушая треск ниток разглядывая, как плетение расползается потихонечку. Однако прямо рвать несчастный пиджак в клочки зверь не собирался, как-то неудобно было – все-таки он был довольно миролюбивым существом.
Поигравшись вдоволь с ниточкой, которая прыгала туда-сюда, панда немного заскучала и попыталась вновь вернуть свое внимание к еде. Но девушка издавала какие-то звуки и делала вид, как будто это что-то значит для зверя. Вот только ему было как-то совершенно пофигу, ибо понимания не было, потому наглая животинка пыталась дальше захапать себе порцию вкусных фруктов. Да и вообще, голод явно был не до конца утолен, оборотень бы еще что-то умял и желательно побольше.
Зверек понял, что ему еще некоторая еда явно не случится, однако воспринял это с таким спокойствием, что наверно бы можно было бы его сразу записывать в храм буддистов. Панда просто спокойно огляделась и пошла искать себе новый способ добыть приключения и еды. Все равно ведь забавное двуногое существо полезло в нору, а под землю панде не особо хотелось. Распушив хвост, панда бодро трусила на мягких лапах к краю крыши. Найдя себе подходящее место для спуска, панда полезла вниз, цепляясь за какие-то металлические штуки. Ощущения были на редкость неприятными, как-то прикасаться было уж слишком холодно. Оказавшись внизу, панда принюхалась. Запах стоял ужасный, но с одной из сторон пахло растительностью. Туда же панда и затрусила. Вот только оказавшись на каком-то открытом пространстве, панда увидела два быстро приближающихся огонька и метнулась вперед красной стрелой. Позади себя оборотень слышал визг тормозов и гудки, но суть подобных звуков была для него загадкой. В результате он через какое-то время затрусил дальше, пару раз забираясь на стены, чтобы достигнуть своей цели.
Наконец зверь оказался в каком-то лесу, судя уже по настоящим деревьям. На них оборотень и полез, чтобы съесть все, что понравится. Разве что какие-то звуки, идущие из города, заставляли его все дальше и дальше забираться в лес. Если бы он только понимал, что это рев сирен, то наверняка бы только прибавил ходу.

0

27

«Если бы я была раздолбаем со второй сущностью в виде прыгучего мехового шара, где бы я сделала тайник?», - вопрошала себя Рейна, заходя в дом. Какой-то конкретный ответ в голову не приходил. Может, стандартно, под половицами? Вряд ли кому-то придёт в голову искать нычки в нежилом доме, особенно стоящем на улице таких же нежилых домов.
   Рейна испытывала лёгкую тревогу. Интуиция тут была не причём, просто ночка выдалась нервная. Девушка задавалась вопросом, стоило ли ей разделяться с Грегом, да ещё и в таком опасном районе. Нет, с ликантропом-то наверняка всё будет в порядке, это же не первое его полнолуние. Хотя… «Нет, не думаю, что те типы позвонят в полицию. Они же в дрова были, да и сами с ней наверняка не в ладах». Рейна вздохнула. Всё-таки ночной старый город ей не нравился. Знала бы, что Грегор затевает сегодня поход в такое стрёмное место, прихватила бы хоть какое-то оружие. Но, разумеется, на предупреждение заранее можно было не рассчитывать…
   Девушка вздрогнула, услышав, что внизу хлопнула дверь и зазвучали голоса.
   «Твою мать!». Да что с этим домом не так? Откуда такая бешеная популярность? Или это пьянчуги зачем-то вернулись? Нет, голоса слишком молодые.
- Сара, тут так мерзко! Давай найдём дом почище!
- Ну, не ной, Дженни. Ты видела ту штуку, которая пробежала по улице только что? Я до утра отсюда не выйду!
   «Ту «штуку»? Ой-ой-ой…». Рейна тихо подошла к перилам и глянула вниз. На пороге стояли, споря, две девчонки, может, постарше её на пару лет. В темноте она не очень-то их разглядела, но обратила внимание на длинные, свободные одежды, не слишком свойственные подросткам, и услышала звяканье многочисленных браслетиков-бусиков-кулончиков. «Какие-то хиппушки? И, небось, сбежавшие из дома». Рейна кивнула самой себе. Она слышала про подростков, которые заселялись в брошенные дома. Будь это малолетние преступники, девушке бы не поздоровилось, но этих домашних девочек она съест на завтрак.   
   Потеряв интерес к своим «гостьям», Рейна вернулась в комнату, разглядывая следы попойки. Всюду валялись пустые бутылки из-под дешёвого алкоголя и окурки. В консервных банках догорали свечи. И правда, отвратительно грязно. Идея поисков как-то потеряла свою привлекательность.
   «А чем заняться-то? Пушистик, очевидно, слинял. И это логично, ведь он животное. Как-то мы не подумали о том, что после превращения с ним уже не погуляешь. Пора валить из этой дыры, вот это я точно знаю. Но внизу же эти Красные Шапочки».
- Привет! – весело окликнула Рейна девчонок, снова подходя к перилам. Просто не могла отказать себе в удовольствии напугать их.
- П… привет, - осторожно откликнулась темноволосая девушка, которую, вроде бы, звали Сара. Её подруга молчала, почти прижавшись к входной двери. Если бы на месте Рейны оказался кто-то более угрожающий, бродяжки, наверное, уже бы сбежали.
- Плохой дом вы выбрали, - задумчиво произнесла королева драмы, уставившись куда-то за спины зрительниц, - с нехорошей историей. Не понимаю, что так притягивает сюда мятущиеся души…
- Ты кто такая? – перебила её до сих пор молчавшая блондинка. Рейна мрачно посмотрела на домашнюю, явно нечувствительную к авторитетам, но решила на первый раз её простить.
- Я та, кто знает, как тут выжить, в отличие от вас, цыплятки. И которая умеет управляться с «той штукой». А теперь, если этот гадюшник вам совершенно случайно не по душе, может, сменим место? Соседний дом гораздо чище и уютнее…
Её последние слова заглушила чья-то – полицейская? – сирена.
- Это за вами, - быстро сказала Рейна, - надеюсь.

+1

28

Оборотень в принципе чувствовал себя вполне комфортно в лесу, разве что побег из города вышел какой-то бурный. А сейчас с учетом того, что зверьку очень хотелось растительной пищи, каких-нибудь фруктов, ягод или подходящих трав, о которых он не знал, лес был самым подходящим местом для поиска таких вещей. Потому оборотень, отбежав от города на приличное расстояние, начал поиски еды, совершенно не задумываясь о всяких вопросах мироздания. Пандой руководили в основном инстинкты, которые были простыми, но при этом крайне логичными, явно порожденные многовековой эволюцией. Пару раз оборотень забирался на дерево, ибо слышал, как внизу бродит какой-то другой зверь, с которым в конфликт вступать совершенно не хотелось.
Прекрасная ночь была под полной луной.

Грегор проснулся в лесу, чувствуя, что довольно сильно мерзнет, валяясь на земле, прикрытой травой и опавшими листьями. Отряхнувшись, он попытался понять, где находится. «Кажись, было весело. Кажется, начинаю припоминать, что было. Похоже, не стоило брать Рейну, раз мы разделились практически сразу же. Впрочем, не удивительно, с учетом того, что я могу это помнить, разве что со стороны. Ладно, где я?» Задав, наконец, правильный вопрос, парень попытался сориентироваться. Без толку, вокруг была сплошная зелень. Судя по виду солнца, был уже полдень. «Видимо, как и в прошлый раз, я проспал кучу времени после ночи. Ладно, пора возвращаться домой. Хотя, наверно, лучше в школу прийти. Где только она может быть, черт побери».  Грегор полез на дерево,  превозмогая холод и голод от пустого желудка, пока, не забравшись повыше, не увидел высотные здания Портленда. После чего побежал трусцой по лесу, не зная, больше ли смеяться или печалиться от того, что он был совершенно голым. «По лесу еще куда ни шло. А потом же придется дворами топать до своей спрятанной одежки. Надеюсь, мне не придется идти вдоль дорог вокруг города. Арестуют же, наверно». Холод заставил его прибавить ходу.

Удивительно, но занятия еще не закончились, когда Грегор прибыл в школу в своей спортивной одежке, которая, собственно и спрятана была в дыре в стене в одном из заброшенных домов. Неслышно открыв дверь в класс, паренек тихо сел за парту, положил тетрадку и ручку из шкафчика на стол и сделал вид, что он тут уже битый час сидит, скучает, ковыряется в носу и вообще, юный непризнанный гений. Правда, не совсем прокатило.
- Дверь за собой закрыть забыл, Грегор. И почему не в форме? - высказалась учительница математики, практически не отрываясь от доски.
-  Извиняюсь, - со смешком ответил нерадивый ученик, поднимаясь и закрывая за собой дверь. Делал он это из симпатии к этой миловидной женщине, нежели из-за дисциплины и авторитета старших. Все-таки она была вменяемой и в каком-то смысле даже рассудительной, если спокойно смирилась с безудержным характером приютского хулигана. Других преподавателей он так не баловал, с легкостью превращая урок в балаган, - а нормальная форма стирается, - соврал Грег. «Наверно, ее сейчас полиция обследует».
- Чего же пришел тогда, на последний урок-то? - поинтересовалась учительница, продолжая расписывать доску условиями для задач.
- Вы мне симпатичны, - с той же улыбкой Чеширского Кота ответил Грег, садясь обратно на свое место. Градус веселья в классе ощутимо прибавился.
– Вот как? Ну тогда пиши тест давай, - выдала учительница с легкой улыбкой в ответ.

Отредактировано Gregor Westwind (21.10.15 20:31:37)

+1

29

Утро для Рейны было недобрым, зато ранним. Остаток ночи она провела, болтаясь с новыми знакомыми в поисках укрытия. Кого именно искала полиция, для девушек осталось загадкой, но они поспешили покинуть старый город. Сара и Дженни оказались неплохими, хотя иногда поражали своей неприспособленностью к жизни. Рейна с некоторой завистью понимала, что обе беглянки выросли в тепличных условиях. Уж конечно, их родители не сбагрили бы их в приют за несоответствие ожиданиям. Правда, родители-то были родные.
   Как бы там ни было, девчонки не ценили своего счастья. Ветер странствий понёс их в Новый Орлеан, где, как пояснили Рейне, «на Хеллоуин должна освободиться невероятная энергия». А сами домашние именовали себя будущими жрицами вуду. Воспитанница приюта не могла взять в толк, как связан кельтский (он же вроде кельтский) праздник и религия рабов, привезённых из Африки. Где-то девушка краем уха слышала, что в Мексике устраивают шикарный День Всех Святых, но Мексика южнее Нового Орлеана. А помимо Мексики, южнее этого города расположен остров Гаити, который, как даже Рейне было известно, являлся мировым центром вуду. Возможно, культуры двух этих мест смешались в головах Дженни и Сары, и в этот винегрет добавился столь модный Новый Орлеан. 
   В любом случае, девушка не стала разубеждать новых знакомых. Что-то интересное на юге точно есть, это вам не Портленд. И, хотя Рейна всерьёз сомневалась в их мистических способностях, послушать про вуду было интересно. Правда, будущие жрицы то и дело использовали понятия из областей демонологии, Викки и спиритизма, мешая всё в одну кучу. Но Рейна всё равно ничего не знала о предмете разговора, так что поправить их было некому.
   Наконец девушки нашли укрытие на детской площадке в парке, втиснувшись в игровой домик. Выбор места долго веселил их, но лучше ничего на глаза не попалось, а спать хотелось сильно. Почему-то детская площадка показалась им безопасной территорией, хотя в ночных парках случалось всякое. Тем не менее, никаких неприятностей остаток ночи не принёс. А спать, прижавшись друг к другу, было тепло, так что теснота тоже оказалась не проблемой.
   Рейна проснулась без раскачки, моментально, как будто кто-то её растолкал. Выглянув наружу, увидела бледное небо и определила, что сейчас ранее утро. Несмотря на короткий сон и предыдущую ночь без оного, чувствовала себя девушка не так уж и плохо. Разве что знобило как-то. Сознание же было таким же прозрачным и чистым, как эти небеса.
   Воспитанница приюта перевела взгляд на своих спутниц, впервые толком разглядывая их при свете. Девушки казалась совсем юными и очень уязвимыми. «Нельзя вам ехать ни в какой Новый Орлеан», - с внезапной злостью подумала Рейна, - «Вас там сожрут, просто сожрут». Она даже протянула руку, чтобы разбудить Сару и вправить ей мозги. Остановилась.
   Потом Рейна почему-то подумала, что могла бы уехать с ними. Идея была дурацкая, и скептицизм девушки восставал против таких планов, но было во всём этом что-то неуловимо заманчивое. Просто уехать, бросив приют и надоевшие подозрения в собственной второсортности. Прихватив с собой Грега. От этой мысли Рейна даже улыбнулась. Она ведь так и не сказала новым знакомым, что это была за «штука», слезшая с крыши. Это было бы неосторожно.
   Надо было их разбудить. Попробовать уговорить вернуться домой или попроситься поехать с ними – девушка не решила. Или хотя бы просто попрощаться. Но Рейна тихо ушла.
   Пришлось немного поплутать, но, в целом, до приюта она добралась довольно быстро. К этому времени вся утренняя возвышенность из девушки выветрилась. Полуторачасовая лекция-допрос от мисс Дин, главной воспитательницы, отвечающей за девочек, тоже не помогла с просветлением. Рейна хлопала ресницами, рассказывая то про прекрасную луну, то про банду девиц, которые якобы подстерегли её, бедненькую, в школе и, угрожая ножом, заставили уйти с ними, но потом девушка сбежала и заблудилась. Мисс Дин не купилась на этот бред, но на чём Рейна настаивала – так это на том, что они с Грегором сбежали независимо друг от друга. Её версию чуть-чуть подкрепляло то, что сам Грег в приюте не появлялся.
   Несмотря на адский недосып и весьма несвежую форму, через несколько часов Рейна оказалась в школе. На девушку косились и перешёптывались. Она же отчаянно зевала, даже не пытаясь сосредоточиться на учёбе, и прикидывала, пора ли начинать волноваться. Каждый раз выходило, что не пора. Когда Грегор наконец-то возник в дверях класса на уроке математики, Рейна с чистой совестью положила голову на парту, засыпая.

+1

30

Зевая в кулак, Грегор вполне нормально отреагировал на веселье одноклассников, которые веселились от неожиданно прилетевшего беспризорнику теста. Впрочем, он был, судя по всему, тест был именно за опоздание. Можно было бы, конечно, выпендриться и даже из этого маленького действия устроить фарс. Но голова практически не работала, он и так затратил немало сил, добираясь сюда из леса. Потому фантазия в области новых шалостей не хотела работать совершенно. Набросав ответ, особо не вдаваясь в суть задачек, Грег потратил время, чтобы нарисовать пушистую морду зверька, в которого оборачивался. Просто потому что хотелось. Да еще и подписал «Я не уверен в ответах, потому вот вам милая животинка для поднятия настроения» и сдал листок. Ну мало ли, может не влепит она тогда "Е" балл. Хотя, конечно, Грегору было наплевать совершенно на свои оценки и он не особо переживал от того, что ему ставили что-то плохое.
Остаток урока Грегор просто безбожно тупил, глядя в потолок и засыпая. Пару раз учительница пыталась его спросить, но ученик на любой вопрос реагировал пожатием плеч и закатыванием глаз, всем видом демонстрируя свой пофигизм. В конце концов, от него отстали, позволив отдыхать, видимо решив, что лучше уж он просто присутствует, нежели устраивает балаган. Все довольны.
Не сразу поняв, что урок закончился, Грегор поднялся и думал пойти на выход, как увидел мирно спящую за партой Рейну. «Вот же блин, совсем забыл о ней. Интересно, а она как провела ночь». Подсев рядом, он разбудил ее легким тычком пальцем под ребро. Романтика!
— Доброе утро! Я смотрю, ночь прошла у тебя крайне успешно, - с типичной ухмылкой выдал Грегор. Однако он помнил, что в облике зверя я расстался с ней довольно быстро, вроде как только мандаринку отжав. Неожиданно очаровательная, как ему казалось, шутка пришла пареньку в голову и он сделал необычайно серьезное лицо.
— Дорогая моя, надеюсь, ты все еще верна мне? Блудливые мысли еще не столкнули тебя с пути истинного? — посмотрев еще несколько секунд с самым серьезным видом, на какой он был способен, Грег расхохотался. После чего юный суженый поднялся и, растрепав девочке волосы, пошел на выход.
- А бантик где, потеряла? Как же я подарки дарить буду? - со смехом выдал Грегор, покинув, наконец, класс.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » Дети прекрасно себя чувствуют, дети в загуле