МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [25.03.11] Две девицы на мели


[25.03.11] Две девицы на мели

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: 25 марта, 2011г.
Места: общежитие университета Сент-Луиса
Герои: Cassidy Colt, Raina Rockhill
Сценарий: В одной комнате общежития знакомятся две девушки. Казалось бы, что может быть интересного в очередном знакомстве двух совершенно незнакомых друг другу людей? Наверно, ничего. Но когда девушки решают, что в их комнате чего-то не хватает, тогда и начинается настоящее веселье..

+1

2

*Квартира Кэсс*
Предупреждал же ее фамильяр, что эти опыты с зельями до добра не доведут. Нет, те, что полегче ей прекрасно удавались. Но последний раз она пробовала нечто с повышенной сложностью. Даже самым умелым этот эксперимент не всегда удавался. Но Кэсс же упрямая. Если что-то вбила в голову, значит обязательно это исполнит. В итоге, после очередного неудачного опыта, в квартире стало невозможно жить. Постоянные галлюцинации и странный запах  заставили Кольт искать новое убежище. И им должно было стать университетское общежитие. А свою квартиру она решила использовать исключительно для работы.
Отпустив орла на волю, пока девушка как минимум не разведает обстановку в общежитии, или по крайней мере, пока не выветрится квартира, Каину придется вспомнить, каково это- жить в диких условиях города. Сама же колдунья, собрав пару рюкзаков с чудом уцелевшими вещами, закинула один рюкзак под сиденье, а другой нацепила на себя.
-Увидимся завтра в парке в обычное время. Не прилетишь, останешься без обеда. – и попрощавшись с орлом, поехала к своему новому дому.

*Общежитие*
Припарковав мотоцикл, Кэссиди направилась к комендантше, чтобы узнать номер выделенной комнаты. Ее предупредили, что в комнате она будет не одна, поэтому направляясь в свою будущую жилую площадь, у фотографа в голове крутились миллион вопросов. Кто ее будущая соседка? Откуда? А смогут ли ужиться? А на каком курсе? И много-много других. Но ее мысли были прерваны, когда колдунью чуть не пришибло внезапно открывшейся дверью. Что ж, вопросы она оставит на потом, для реального человека, а сейчас ей надо целой и невредимой добраться до комнаты.
Найдя нужный номер, девушка остановилась, положив руку на ручку двери. Если ее соседка в комнате, главное произвести хорошее первое впечатление. Глубоко вздохнув,  колдунья решилась. Дверь с легкостью поддалась и перед Кольт показалась пустая комната. Видимо, девушка прибыла первой. Как там говорится, кто первый, тому и кровать первому выбирать. Недолго размышляя, Кольт кинула багаж к кровати, что стояла слева, а сама завалилась на нее. Кровать оказалась довольно таки пружинистой, и пока никто не видел, Кэсс сняла обувь и встав на кровать, начала прыгать.
-Да я так и до потолка достану! – и начала подпрыгивать еще сильнее, пытаясь оставить отпечаток своей ладони над кроватью.

Отредактировано Cassidy Colt (24.10.15 00:21:06)

+1

3

*Одна из лекционных аудиторий*
   Математика – предмет своеобразный. С ней мало кто дружит. То есть со временем учишься, конечно, считать денежки или квадратные метры в новой квартире, но приобретённое в школе отвращение у многих никуда не исчезает. И даже некоторые «технари» ухитряются блуждать в мире чисел, каким-то образом при этом разбираясь в своей сфере.
   Профессор исписал уже всю доску. Рейна нервно кусала губы, перенося формулы в свою тетрадь. Девушке не нужно было объяснять очевидное: природа написана языком математики. Разумеется, астрономия предполагает расчёты. Но… что это за хрень на доске?
- Эй, Рокхилл, что это за хрень на доске? – услышала она шёпот минут пять спустя. Обернулась. Источником вопроса оказался коренастый парнишка с тёмными волосами, чьё имя Рейна так и не запомнила, хотя был уже март. С девушкой вообще мало кто заговаривал, потому что первые три дня учёбы она притворялась глухонемой. С её точки зрения, вышло забавно, но однокурсники почему-то не оценили юмора. Ну и плевать.
- Заклинания, - предположила Рокхилл. Собеседник криво улыбнулся в ответ и мрачно произнёс:
- Я про этого препода слышал от старшекурсников из братства. Он долбанный фанат своего предмета. Никаких тебе нормальных объяснений, только формулы-формулы, по шестьсот штук за пару. И почему Тростинка ушла в декрет…
  Рейна раздражённо отмахнулась, отворачиваясь. Если она что и уяснила во время учёбы в колледже, так это то, что первокурсники всё время ноют о нагрузке. Мало-мальски строгие преподаватели воспринимаются чудовищами, которых не дай Бог разозлить; не сданные в срок задания кажутся смертными грехами. И, конечно, склонные «грузить» преподаватели моментально записываются в чёрные списки. Вот и сейчас все отчётливо начинали тосковать по их прошлой лекторше по прозвищу Тростинка, позабыв, сколько она задавала.
   Почтенному профессору кто-то позвонил, и старичок, извинившись, покинул аудиторию. Слава тебе, Господи, а то рука уже начала затекать. Рейна устало потянулась. Засиделась она тут. Сгонять, что ли, на пробежку после занятий?
   «Стоп. После этой пары мне нужно познакомиться с соседкой». Девушка зарычала. Её предыдущую соседку, богемную девицу с факультета искусств, выгнали из университета за хранение травки. Рокхилл по ней не скучала: она сама пыталась выжить девчонку из комнаты. Достала музыка по ночам, бардак и благовония, вызывающие мигрень. И это не считая попыток притаскивать в комнату парней, которые Рейна пресекла сразу. Да она бы вообще прекрасно обошлась без соседки. Хотелось жить в одиночестве. Хватит и того, что душевые и кухни общие.
   «Хоть бы не творческая личность, прошу», - взмолилась Рокхилл марвеловскому Наблюдателю. Потом вспомнила, что эти лысые засранцы ничего не делают, а только, как ни странно, наблюдают. Иронично.
   Девушка закрыла глаза. В черноте мелькнул какой-то образ. Булочка… с вишней? «Чему тут удивляться. Желудок общается, как умеет». Рейна вздохнула. Так хотелось нормальной еды, а не бесконечных перекусов. Но на кафешки тратиться жалко, а на кухне вечно толпятся цыпочки с кафедры права, готовящие себе бесконечные суши и смузи. Да и холодильник не вызывал у Рокхилл доверия. Наверняка из него безбожно тырят. Рейна и сама начинала об этом подумывать.
   Пара, между тем, подошла к концу. Профессор так и не вернулся. Ну и отлично. Разжиться едой, и можно идти знакомиться. «Только. Не. Творческая. Личность».

*Общежитие*
   Рейна всё повторяла про себя свою мантру, идя по коридору общаги. Будущая соседка, наверное, должна придти ближе к вечеру. «Или нет», - подумала Рокхилл, открыв дверь.
- Эм, - озадаченно обратилась Рейна к девушке, с которой ей предстояло делить комнату, - эм, эти кровати гораздо более хилые, чем кажутся.

+1

4

Колдунья забылась, но в реальность ее вернул голос девушки, которую Кэсс даже заметила не сразу. От такой неожиданности, Кольт упала с кровати, при очередном прыжке, подскользнувшись на матрасе. Повезло еще, что падать было невысоко, и фотограф могла надеяться отделаться всего лишь несколькими незначительными синяками, нежели какими-нибудь переломами. С ее позиции с пола, новая соседка выглядела весьма интересно, поскольку рассматривать кого-то снизу вверх, до сегодняшнего дня девушке не представлялось возможности. А первое, что Кессиди заметила, так это очень светлые глаза незнакомки.
-Значит это нарушение прав человека! Или каких-то там еще.. В любом случае, можем вытребовать кровати получше, намекнув о том, что при получении какой-нибудь травмы, новые кровати им обойдутся намного дешевле, чем поездка в суд. - затем девушка поднялась, решив, что пол не такой уж и удобный, чтобы слишком долго на нем валяться. Отряхнувшись, Кэсс подошла к девушке и протянула руку.
-Я Кэссиди, можно просто Кэсс. Кажется, я твоя новая соседка, если ты зашла сюда не случайно. - Но чего фотограф не ожидала почувствовать так это того, что девушка была не совсем обычным человеком. К сожалению, контролировать это она не могла. Просто всякий раз, когда с ней рядом появляется кто-то, у кого есть какие-то способности, от них исходит другое чувство, нежели от обычных людей. Но колдунья не стала выдавать того, что поняла. Не стоит лезть в такие вещи, если человек сам себя не выдает. Да и попросту соседка может и не знать о своих способностях. А уж Кэссиди явно не собиралась к ней приставать с такой темой. Может плохо закончиться. По крайней мере пока не узнает, можно ли ей доверять. Да и отцу она обещала не светиться. А в остальном, пока еще незнакомая девушка, показалась колдунье довольно таки необычной и интересной. Хотя, это всего лишь первое впечатление. А оно бывает и обманчивым.
-Я на фотографа тут учусь, так что, если нужны какие-нибудь фотографии - обращайся. А ты кем стать собираешься? - Кольт отошла и села на кровать, для удобства беседы.
-До сегодняшнего дня, я никогда не жила в общежитие, так что буду очень признательна, если расскажешь и покажешь что тут и как устроено.
Внезапно, желудок колдуньи заурчал, и Кэсс только сейчас вспомнила, что она целый день ничего толком и не ела.
-Ты как, перекусить чего не хочешь? Где тут у вас кафешка или ближайший магазин? Я угощаю.

+1

5

«Ой, твою ж налево», - успела подумать Рейна сочувственно, когда её собеседница оказалась на полу. Видимо, от неожиданности, так что Рокхилл даже ощутила слабый укол вины, что с ней случалось нечасто. Впрочем, незнакомая девушка явно не огорчилась произошедшему.
- Нее, на адвоката нужны деньги, –покачала головой Рейна, слегка поёжившись тому, что сама могла бы сейчас учиться на этого самого адвоката, - могу предложить тайком портить в отместку универское имущество, как вариант. И мародёрствовать.
   По части мародёрства Рокхилл уже имела кое-какой опыт и даже амбиции. Что касалось порчи имущества, то и тут Рейна успела отметиться в первый же день, точно так же прыгая на кровати, которая сломалась под её весом – потому девушка и предупредила будущую соседку. Правда, эта поломка была совершена не тайком, и Рейну заставили возмещать стоимость… Короче, она имела на университетских жмотяр нехилый зуб.
- А я Рейна, сокращать некуда, - девушка вдруг поняла, что у неё мизерный опыт рукопожатий, - и да, я тут живу.
   На секунду Рокхилл показалось, что Кэсс чуть слишком пристально на неё смотрит, но, вроде бы, нет. «В принципе, что в этом удивительного, ей же со мной жить». Рейна и сама разглядывала соседку. И не находила ровным счётом ничего настораживающего. Скорее, даже девушка была, наоборот, располагающей к себе. «Повезло» - подумали бы многие, но не Рейна. Выискивать подвохи было слишком в её натуре.
   «Фо… Фотограф? Творческая личность? Ааа!», - Рокхилл быстро прервала внутренний диалог, пока он не стал внешним, и ответила как можно дружелюбнее:
- А я буду изучать космос. Астрономия, астрофизика, астрохимия – не определилась пока. И если тебе будет нужно… ну, в общем, чем-то я смогу помочь, это точно.
   «Фотограф – это нормально, они вменяемые ребята, если только не щёлкают выпотрошенные мягкие игрушки или свои пальцы ног. Это тебе не художники, мать их, абстракционисты. Мы поладим, поладим…». Уверяя себя, Рейна снова посмотрела на татуировку Кэсс. Красивую, не претенциозную и не дурацкую. Ошибаются люди, думающие, что по внешнему виду вообще ни о чём нельзя сказать.
   Рокхилл умильно закивала на слова соседки, тут же выложив:
- Тогда могу сразу провести экскурсию. Если нам попадётся заросший брутальный мужик – не зови копов, это наш комендант. На случай, если тебе это кажется странным – мне тоже. Но все говорят, что он гей, и больше шляется по их специфическим барам, чем тут торчит. Вдобавок, с ним как-то поспокойнее. С такой-то внешностью кажется, что он может разорвать какого-нибудь маньяка просто голыми руками.
   Девчачья болтовня не была сильной стороной Рейны, но всё-таки немного она это умела. Впрочем, пока рот выдавал беззаботные фразы, в мозгу крутилось совсем другое: «Почему ты так мила со мной? Ты что-то замышляешь? Ты инопланетный захватчик? Ты террористка?». Поэтому щедрое предложение совершенно выбило Рокхилл из колеи. Она прямо-таки увидела внутренним взором двух себя. Одна, со слезами счастья на глазах, вопила: «Кэссиди! Ты богиня». Вторая, иронически разглядывая эту первую, говорила: «А ты быстро продалась, ничтожество». Рейна тряхнула головой, выкидывая из головы этот бред, и решила просто не делать поспешных выводов.
- Буду очень признательна. А, и ещё… Отличная татуировка.

+1

6

-Портить имущество? - девушка, задумавшись, слегка наклонила голову набок, - Как бы нам самим потом это имущество подпорченное и не всунули. Что-то вроде принципа сам накосячил, сам с этим и живи. Но что-то мне подсказывает, что даже в таком случае, ты бы нашла способ, как его подменить на лучшее, не так ли? –Кольт небыла хорошим психологом, но раз уж соседка упомянула о мародерстве и прочих занятиях, то само-собой напрашивался вывод, что девушка уже имела какой-то опыт. Но опять-таки, Кольт не хотела давить на студентку, ее странным образом не смущал тот факт, что девушка могла быть замешана в криминале. Она ведь и сама занималась не самыми приятными вещами, пытаясь раздобыть очередной ингредиент для своих зелий или амулетов.
Услышав имя девушки, Кэсс не спешила выдавать все эти банальные знакомственные фразы типа - о, какое красивое имя или что-то вроде этого. Имя действительно было интересным, и фотограф даже не думала по крайней мере пока, придумывать ей какое-нибудь прозвище. Но вслух, Кэсс озвучила совсем иную идею, проверяя, как же девушка относится  к сарказму и шуткам.
-Ты недооцениваешь мою фантазию! Абсолютно все можно сократить до одной буквы. Правда, понятие, о чем идет речь, называя только первые буквы предметов, резко сокращаются. – она не стала добавлять, что это вовсе не ее фантазия это все выдумала - помог результат одного из неудачных экспериментов.
-Несмотря на то, что я в этой астро сфере ничего не смыслю, звучит интригующе. Особенно эта астрохимия. Надеюсь, не будешь искать упавшие метеориты и проводить на нас опыты, как радиация действует на человека, или существует ли она вообще. - Колдунья уже начинала расслабляться. Рейна была интересной собеседницей, и по-крайней мере сейчас, не казалось напущеной девицей, каковой могла стать Кэссиди, если бы отец не узнал тайну ее матери.  Да и сколько себя помнит, застенчивой личностью ее никогда нельзя было назвать. – И экскурсия звучит вполне заманчиво.
Последовавшее описание брутального мужика, да еще и гея… Ее фантазия не могла не представить этакого накаченного мужчину, но при этом с чисто женскими, даже девчачьими повадками. Она не сдержала смешок.
-Ну, девушкам может и спокойнее, я не сомневаюсь, но.. парням я не завидую. - тут Кольт снова хихикнула. - Да и комендант комендантом, но вот ночью, прогуливаясь по темным коридорам общежития, тайно или нет, но если увижу такую брутальщину в темноте, инфаркт мне гарантирован. С другой стороны, уверенна, что парни по ночам из комнат не выходят, боясь, что с ними за «непослушание» может сделать наш хранитель. – Кэссиди достала из рюкзака кошелек, засунула его в задний карман джинсов, и обогнув Рейну, открыла двери.  А услышав лестные слова про татуировку, колдунья сама глазами на ней задержалась. – Э-э.. Спасибо. Вот только многие начали меня считать любительницей котов, хотя я и объясняла, что Чешир не просто кот. Но разве они слушают. – Фотограф издала театральный вздох. – Ты кстати как к животным относишься? Аллергии нет? – она попыталась это сформулировать так, будто просто поддерживает разговор, а не то, что фотограф собирается завести животных в комнате. Она даже не знает, можно ли их держать в общежитии вообще. Да и вдруг у Рейны какая аллергия на птиц, и запах фамильяра причинит соседке вред. Да и Каин слишком непредсказуем, и если ей придется надолго отлучиться, он может как бы нечаянно залететь в комнату. Поэтому, лучше уточнить этот момент, чем потом паниковать из-за внезапных последствий.

Отредактировано Cassidy Colt (29.12.15 03:58:57)

+1

7

Ну, пока всё складывалось весьма удачно. Кэсс ответила как весьма перспективная злодейка, беспокоясь не о правонарушении, а о том, как бы их на этом не поймали. Вряд ли новая соседка действительно ступит на скользкую дорожку – если она, конечно, сейчас не притворяется – но она не потащила Рейну к декану за такие крамольности и не стала брызгать в неё святой водой, а это главное. С абсолютно законопослушными людьми Рокхилл уживалась плохо.
- Теоретически, можно перевести на кого-то стрелки… Знаю-знаю – это мерзко. Ну, скоро ты сама увидишь, какие люди тут живут, и поймёшь, почему у меня возникла такая мысль.
   Перспектива зваться «Р» («Эр»? «Рэ»?) была не очень вдохновляющей, тем более что с этой буквы начинались имена многих неприятных девушке людей, которые, по логике Кэсс, теперь стали бы полными тёзками Рейны. Но вообще все эти странные сокращения, шифры, пароли и отзывы (ну ладно, ассоциативную цепочку Рокхилл продолжила сама) вызывали приятную ностальгию. Когда-то она уже всё это использовала, правда, страшно давно.
- Это неудобный тайный язык, - покачала головой Рейна, даже не задумавшись, что как раз о тайном языке никто и не говорил, - разве что можно применить твою систему к нескольким фиксированным понятиям, чтобы мы точно понимали, о чём идёт речь… А остальные – нет.
   Кэсс, как и большинство собеседников Рейны, сразу открестилась от глубоких познаний в астрономии и её родне. Эта реакция была Рокхилл знакома, и обычно она тешила тщеславие своей компетентностью, но почему бы не побыть для разнообразия доброй?
- На самом деле,  тут я и сама далеко не эксперт, - хихикнула девушка, - ибо всё это время наши головы забивают математикой, причём у меня чувство, что мы погрузились в неё куда глубже, чем нам пригодится… Обычная беда с этими точными науками.
   Значит, новая соседка не гомофобка. Рейна не то чтобы шибко уделяла внимание этой сфере жизни, но люди со склонность дискриминировать кого-то были, по её опыту, неприятным окружением. Причём неважно, попадал ты в ненавидимую ими группу или нет. Так что комендант, сам того не зная, был лакмусовой бумажкой Рокхилл при проверке новых знакомых. А если б узнал, надрал бы ей уши, наверное. За болтливость.
- Не просто кот? Ты про философский аспект Чешира или про физический? – Рейна поняла, что в ней просыпается занудство, и на всякий случай сказала более внятно, - ну, в смысле, ты набиваешь символ чего-то, а все думают, что это просто весёленькая картинка, понятно.
   Они уже вышли в коридор. Там кипела обычная для общаги жизнь, сновали пресловутые гостящие парни, хлопали оклеенные плакатами и стикерами двери, человек семь одновременно трепалось по мобильникам, почему-то уйма народу торчала в душевых, несмотря на середину дня. Рейна рассеянно кивала некоторым знакомым – друзей, с которыми можно здороваться теплее, она пока не завела.
- Хорошо отношусь. Собираешься кого-то притащить? – вопрос про аллергию навёл девушку на эту мысль, - Вообще советую скорешиться с комендантом для этого. Ему, в принципе, пофиг, но если тебя всё-таки поймают, он скажет, что ничего не знал, конечно. У Алиссии с факультета биологии – комната в конце коридора – живут две крысы. Клетку она разобрала и принесла в сумках, а крыс просто в карманах. Вот с собакой или кошкой будет сложнее. Кто твой питомец?

+1

8

Не зря люди все свою жизнь, по никому непонятным причинам зачастую (хотя бывают и исключения) стараются найти людей, с которыми их что-то объединяет. Конечно же, все они принадлежали к расе человеческой, но сейчас дело было совсем не в этом. Каждая реакция девушки на колдунью на подсознательном уровне фиксировалась глубоко в подсознании Кэсс. И дело вовсе не в том, что Кольт чувствовала в Рейне что-то необычное. Она не была слишком опытна в том, чтобы распознавать, какие ощущения что означают. Нельзя даже особо сказать, что фотографа тянуло к будущей соседке, просто рядом с ней она ощущала некое спокойствие, хотя и подозревала, что от нее можно ожидать всего, чего угодно. Но опасалась ли она этого? Проведя какое-то время с Рашелью, совсем нет. Возможно, девушка их когда-нибудь познакомит. Хотя если окажется, что у Рокхил характер хоть наполовину соответствует ее подруге, то Кольт придется пополнить свой запас успокоительных вдвое. Но пока что было рано об этом думать.
-Согласна, удобности мало. – с легкой задумчивостью заявила колдунья и пожала плечами, как бы говоря, мое дело предложить – ваше отказаться.
Затем, услышав слово «математика», Кэссиди изобразила на лице испуг.
-Да у вас там все намного хуже, чем я думала. Оказывается, пытки никуда не делись, а даже упорно практикуются в нашем университете, а в частности – вашем факультете. Ненавижу математику. А самих математиков считаю инопланетянами. Нет, конечно, банальные вычисления нужны везде, но мне кажется, что сами математики в свои ужасно длинных формулах путаются, что уж говорить о нас - простых смертных. – В колдовском ремесле, однако, математика, как таковая не требуется, но самые простые расчеты все же делать надо. Но то ведь просто – как дважды два. – У вас тоже есть такой преподаватель, который считает, что только его метод вычисления правильный, хотя по вашим расчетам результат получается тот же? – не скрывая ухмылки поинтересовалась Кей. – Хотя должна признать, не совсем вижу связь между точными науками и астрономией. На то он и космос, чтобы быть постоянно непостоянной сущностью, скажем так. Но, с другой стороны, может они надеятся, что кто-то из вас с помощью математических формул сможет в итоге вычислить, сколько звезд на небе? В таком случае – величайшей вам удачи. – Кольт понимала, что скорей всего слегка увлеклась, и собеседнице могло показаться, что она нагнетает атмосферу, поэтому решила просто не акцентировать внимания на этом.
Дальнейшие слова студентки заслуживали закидывания одной из рук фотографа на плечо соседки и некоего повествования с умным выражением лица,  и размахиванием свободной руки с поднятым вверх пальцем (нет, не средним). Но, учитывая, что девушке такая близость может не понравится, колдунья просто понизила голос, поскольку вопросы Рейны ее никак не смущали, да и более того, ей нравились беседы такого рода, и ответила:
-А почему не оба варианта сразу? Знаешь, когда видишь на улице животное, для кого-то оно может показаться просто бездомным. Однако отсутствие ошейника вовсе не значит, что у него нету хозяина. Люди склонны воспринимать все буквально, не задумываюсь – может, им так легче. А вот что касается философского аспекта предметов или животных – тут у каждого свое, не считаешь? Один и тот же предмет у двух людей может вызывать совершенно противоположные чувства. Я думаю после такой речи, если ты смогла меня дослушать, а не потеряла после первых пяти слов, следует добавить – держись рядом, и я покажу тебе мир! – гордо выпятив грудь вперед, и слегка задрав голову в манере лучших комедий, что чуть не стоило ей хорошей шишки из-за столкновения с внезапно открывшейся двери, фотограф нагнала соседку, от которой отстала где-то на шаг из-за помехи и только сейчас заметила какая жизнь кипит в общежитии. Ведь до этого, она была слишком сосредоточена на собеседнице.

Когда-нибудь слышали фразу – если хочешь что-то спрятать, положи это на самое видное место? Такой тактики держалась и Кэсс. Она должна прятать своего фамильяра, но для простых людей ее орел всего лишь птица. Но все же, без особой надобности, хвастаться им не стоит. Поэтому Кольт слегка слукавила.
-Изобретательные тут студенты. Но, к счастью, мне никого протаскивать не надо будет, поскольку я пытаюсь приручить орла. Знаешь, полезно научить его кидаться на преподавателей, когда ты не подготовился к предмету. Если конечно у препода не какое-то подобие гнезда в волосах или же парик. Думаю, сама можешь представить последствия такого столкновения.
Кей так же заметила одну свою одногруппницу, и лишь махнув ей рукой в знак приветствия и пробормотав что-то наподобие потом все расскажу, спросила у Райны игнорируя разные запахи еды:
-Признавайся, у вас тут наверняка есть какая-то система, где каждая комната за что-то отвечает. Ну, знаешь, что-то вроде вон в той комнате живут ботаны, которые напишут в кратчайшие сроки рефераты, а таким привлекательным девушкам как мы, они это сделают даже бесплатно и тому подобное? Если скажешь что нет, то мы пойдем ее устанавливать сразу же, как только набьем наши желудки, - будто поддерживая слова хозяйки, желудок издал писклявый звук. – Думаю, надо будет что-то придумать, чтобы не приходилось так далеко добираться до еды. – и хотя девушки еще не успели далеко отойти от комнаты, жалобные позывы желудка не давали колдуньи идти спокойно. К счастью, такое поведение ее организма не вызывало у нее приступов смущения и она не орала на весь коридор, что это странное урчание исходит не из ее живота. Но не одной ей же страдать, верно? Решив, что ее желудку нужен партнер для переговоров, добавила: – Я бы все отдала, за порцию сочного бекона. Умоляю, скажи что ты не вегетарианка?

+1

9

Значит, Кэсс была не фанатка математики. В принципе, Рейна не то чтобы сама была от неё в восторге, но просвещённость в этом вопросе лезла из девушки и вливалась в уши всех, кто не успел убежать:
- Знаешь, почему так много людей ошибается в устных расчётах и считает их трудоёмкими? Потому что нам с детства говорят, что математика нудная и сложная. А если не говорят, то показывают в мультфильмах, например. Особенно фигово приходится девочкам, ведь «точные науки не для девчонок». То, что некоторым эти науки отлично даются, считается просто исключением. Короче, это вообще не вопрос способностей. Это вопрос внушения. Если удастся от него избавиться, математика вполне сносно пойдёт. И –да, многие спецы в математике немного или не немного того. По-настоящему зубодробительные математические науки настолько абстрактны, что с шизофренией их понимать легче, - ну и развела ж она тираду, а ведь ещё не всё сказала, - ага, у нас таких преподов полно. Тут уж лучше просто не спорить, считая себя санитаркой в дурдоме. А в астрономии, как и в прочих естественных науках, расчётов просто завались. Сейчас, например, в математику уложили лингвистику, а ведь она считается гуманитарным предметом. Расчёты нужны для нахождения закономерностей мира, неважно, в какой науке. Так что вся проблема в том, насколько сложно высчитать тот или иной показатель…
   Ну, наконец-то договорила. Рейна отнюдь не ожидала от себя такой словоохотливости, переходящей в незатыкаемость. Особенно по такому поводу. Но учёба девушку действительно увлекала, хотя первые курсы традиционно имели к специальности довольно смутное отношение. На факультете Рокхилл парней было в разы больше, чем девушек, и, хотя многие преподаватели относились к студенткам лояльнее, нежели к студентам, попадались и женоненавистники, свято уверенные в дефективности женских мозгов. Рейна, раньше не сталкивавшаяся с такой проблемой, задумалась, откуда же взялась эта проклятая точка зрения. И вот на каком-то новостном сайте прочла исследование о том, что если сказать ученикам, что данный тест обычно пишут хорошо, его хорошо и напишут, а если убедить, что у учеников нет для достойного результата способностей, они, наоборот, вряд ли чем-то блеснут. Так что теперь девушка весьма болезненно реагировала на то, как кого-то программируют на неудачу.
   Получив немного туманный, но от того ещё более значительный ответ на свой туманный и значительный вопрос, Рейна серьёзно кивнула, жалея, что у неё нет в руке сигареты (или, лучше, самокрутки с марихуаной) чтобы глубокомысленно затянуться в паузе и выдать что-то философское и «за жизнь» в ответ. Без марихуаны в голову пришло только:
- Только не показывай весь-весь мир. В нём много неинтересного.
Рокхилл даже на секунду подумала и впрямь попробовать травку, просто чтобы оценить её влияние на речь. Может, такой допинг пригодится на зачёте по философии.
   Увлёкшись своими наркоманскими планами, Рейна не сразу осмыслила ответ Кэсс. А когда до неё дошло, девушка заподозрила, что и впрямь что-то курнула:
- Орла? Но… как? Ты оставляешь ему мышей? – Рокхилл попыталась прикинуть, где можно пересечься с орлом, и наиболее вероятным казался вариант с обнаружением гнезда, что птица вряд ли одобрит, - с нападающими орлами лучше бы не палиться. Может, и не докажут, что он действовал по твоей указке, но агрессивную птичку пойдут ловить точно. А идея с гнездом славная. Его носитель может брать с орла кварплату. Да чего там – если это орлица, даже яйца появятся!
   Тут Рейна перестала ёрничать и озабоченно коснулась своих волос. Орёл не орёл, а мелкая пташка в её патлах вполне могла угнездиться.
   Мысль приручить дикую, довольно опасную и, не исключено, даже заразную птицу сразу расположила Рокхилл к Кэсс. Самовредительные эксперименты – игра, в которую можно играть и вдвоём.
   Вопрос о системе поставил Рейну в тупик. Дело в том, что функционирование общаги девушку мало занимало – она сама устраивала свой нехитрый быт, сама выполняла все задания по учёбе и с соседками практически не общалась. Взаимовыгодный обмен Рокхилл хоть и давался, но плохо, ей вечно казалось, что её кинут или сядут на шею. Так что к сотрудничеству Рейна приходила, лишь когда оно буквально сваливалось на её голову. Но признаваться в своей неосведомлённости она не слишком любила.
- Да, есть что-то в этом духе… Надо слушать сарафанное радио, - ответила Рокхилл неопределённо, - До кафетерия действительно надоедает таскаться, да и цены там не дружелюбные, не говоря уже об очередях. Купить бы мини-холодильник в комнату – и можно затариваться в городе. Но я на мели, а прежней моей соседке и так было зашибись. Вегетерианка? Ну нет. Салат не попискивает жалобно, когда его жуёшь.

+1

10

А Рейна действительно было очень даже сообразительной и интересной. Говорят, не суди книжну по обложке, и Кэсс правда никого так не судила, просто иногда некие образы и жизненные увлечения ну никак нельзя связать между собой. И хотя Рокхилл создавала впечатление милой и простой девушки, то ее разговоры явно намекали, что девушка может легко дать отпор, по крайней мере словесный. А когда девушка умеет пользоваться головой, то никто и ничто ей не помеха. И именно ум она ценила больше всего.
-Знаешь, как-то никогда об этом не думала с такой точки зрения. И черт возьми, это так логично.  Миссис Рейна, я предрекаю вам великое будущее. По крайней мере, на доске почета, если такая есть у нас в универе, твоя фотка точно появится. - Кэсс сделала квадратик, соединив большие и указательные пальцы обеих рук и навела на девушку рядом. А подмигнув одним глазом, представила, что ее сфотографировала.
Кольт так же заметила, что ей не было скучно. Знаете, бывает, что даже самый интересный предмет в мире запросто может стать самым скучным, если рассказывающий абсолютно этим не заинтересован или же у него просто неправильная интонация. Но девушка о математике рассказывала с таким увлечением, что колдунья подумала, что возможно, она это переняла у кого-нибудь из родителей, как зачастую бывает. Но спросить об этом она не отважилась. Так как если речь зайдет о родителях.. ей не особо хотелось рассказывать про отца. А вот фраза про то, что многое в мире неинтересно, заставило Кэсс улыбнуться.
-А тут я с тобой несоглашусь. Конечно, везде можно найти что-то неинтересное, но все можно сделать интересным. Если найти правильный подход. Хотя, конечно это так же зависит и от интересов. Например, для меня любое путешествие или поход в новое место – уже интересно. Даже сейчас. Кажется, коридор, а людей так много, и все чем-то заняты. В квартире или доме такого нету. Представь как все меняется – то, что ты делал раньше в коридоре, тут уже может быть неуместным. Даже в своей комнате. Стены небось тонкие. С соседями через стену наверняка можно о чем-то договориться не вставая с кровати.
Далее, девушка с нетерпением ожидала реакции Рейны на питомцев. А в частности на орла.
-Существует множество способов как приручить живые существа. Главное, чтобы у них был мозг. Если ты понимаешь, о чем я. – А в том, что Рейна прекрасно ее поняла, сомнений не было. – Но на пока, я оставлю это тайной. Мне будет интересно послушать твои догадки. Но это позже. А идея брать с орла кварплату или вообще их разводить.. Почему я раньше об этом не подумала? Тебе надо было идти в бизнесмены! Или в какие консультанты. Смотри сколько талантов мы в тебе только что раскрыли. – пошутила Кэсс. –Но все таки увы, это он, а не она, так что идея с размножением отпадает. – но что фотограф оставила неозвученным так это то, что даже если бы орел и нашел себе пару и «пригласил» орлицу туда, где Кэсс свободно могла бы таскать яйца, вряд ли бы сам папаша это одобрил. Но это заставило ее задуматься, какие орлята будут у фамильяра. Такие же, как обычные или какие-нибудь другие. Может стоит когда-нибудь проверить или спросить у него же.
-Сарафаное радио? Эээ.. – Колдунья подумала, что стоит бы обзавестись радио, вдруг там что-то полезное хоть изредка будут передавать. А затем представила, как можно что-то жевать когда это что-то во рту попискивает и усмехнулась. -Да ты оказывается еще и хищница! Надеюсь, не буду по утрам находить подарки в виде мелких трупиков? Да ладно, не в этом суть.  Сейчас мы охотимся за едой! Значит следует думать о ней, и ты очень вовремя намекнула о холодильнике. Но увы, пока что у мои финансы тоже не позволяют нам таковой приобрести. – Кольт хотела что-то добавить, но впереди раздался непонятный шум.
Когда девушка глянула в сторону переполоха, то увидела как на полу лежит какой-то парень, а перед ним два мужика, которые явно перестарались с занятием спорта. Или каким-то препаратами. Мало того, что они были в два раза больше парня, так еще и количеством превосходили. А Кэсс ужасно не любила несправедливости. Бежать и защищать кого бы то ни было она не бросалась, ведь неизвестно, что у них там случилось. Но что-то ей подсказывало, что виноват явно не тот лежачий паренек.
-И часто у вас тут такое? –не отводя глаз от происходящего поинтересовалась Кольт. – Не хотела бы быть их соседкой. –В это время паренек кое-как поднялся с пола и побежал прямо на девушек. Двое громил погнались за ним. В растерянности, что делать - стоять на месте с надеждой что не сшибут или же дать им путь, она решила насколько можно быстро, что последний вариант лучше.
-В сторону! - успела выкрикнуть и подтолкнула Рейну к противоположной стене за собой. -У вас тут съемки Джеймса Бонда ведутся, чтоли? -все еще не отходя от стены и успокаивая свое бушующее сердце в который раз заговорила фотограф. Но, в такой спешке, свою комнату парни оставили с широко распахнутой дверью. И тут у слегка озлобленной колдуньи возник план. – Как насчет временно вжиться в роль доброй самаритянки и проучить тех двух громил? – Кэсс еще не знала, что сделает, но была уверенна, что в комнате найдет что-то, что зацепит ее внимание. И когда обе девушки двинулись в комнату, они наткнулись как раз на ту самую драгоценность, которую искали.
-Бинго! Что ты говорила о холодильнике? И я на 100% уверена, что он не того паренька, так как он совсем не похож на того, кто слушает такую попсу. – Кэсс рассмотрела несколько наклеек с какими-то группами, которые популярны у определенного рода персонажейлюдей. А затем, даже открыла дверцу, чтобы глянуть, если в нем что-нибудь. – Ты смотри, тут даже нет просроченной еды. Хватаем и бежим! Тут даже на пару дней хватит! - Колдунья пристроилась с одной стороны, чтобы Рейне было так же удобно взяться с другой. – Теперь давай помолимся, чтобы они не вернулись прямо сейчас.

+1

11

Упоминание доски почёта заставило Рейну испытать смешанные чувства. С одной стороны, никаких особых общественных заслуг она ни в школе, ни в колледже не совершала, предпочитая просто и скучно задротить, но и в учёбе не была самой-самой. От повышенной стипендии девушка бы не отказалась, но в общем и целом социальную активность считала лишней тратой времени, да и с людьми ладила неважно. Со второй – Рокхилл порой совершала сомнительные поступки, и вполне довольствовалась более-менее хорошей репутацией, а попадание в эдакую элиту универа считала, во-первых, нечестным, а во-вторых, связывающим руки. Ну и с третьей стороны – лестно же это было, чёрт! Доску почёта Рейне не пророчили ещё ни разу. А всё лестное быстро достигало сердца девушки.
- Да ладно. Болтовня окупается, только если в неё сложены деньги, - потупилась Рокхилл в ответ, надеясь, что в её голосе не очень заметна ложная скромность.
   Когда речь зашла об интересности мира, Рейна ответила на улыбку Кэсс – несколько печально. «Как по-разному мы смотрим на мир». У Рокхилл была свойственная многим циничным людям манера считать людей более позитивных наивными, не встречавшими в жизни особых трудностей. Но, попав под обаяние новой знакомой, Рейна решила ради разнообразия не смотреть на неё сверху вниз. «В конце концов, чёрные полосы бывают у всех, ну, почти у всех. Только нытики меряются тем, кто больше настрадался. И откуда мне знать, может, именно так она справляется с какой-то своей болью». Сама Рейна, въехав в общагу, не нашла её интересной. Только шумной и подозрительно похожей на приют, что обеспечило ей пару недель уныния. Но Кэсс всё видела иначе, и Рокхилл попробовала взглянуть вокруг её глазами.
- Через стенку? – невольно прыснула Рейна, - гарантирую – можно. Сама договаривалась в начале семестра с одной любительницей клубной музыки. Она врубила свои туц-туц в тот самый вечер, когда мне надо было подготовиться к проверочной работе по физике. Ну, я ей орала и стучала в стену. Разбираться, как ты только что верно заметила, не пошла. Мои методы воздействия ничего не дали. Тогда я включила свою музыку… Она у меня резковата, а вокал зачастую похож на вопли. Заглушить её жалких ди-джеев ничего не стоило. Правда, я заслушалась и забила на подготовку, а потом чуть не завалила проверочную… Но с той девчонкой мы договорились, да.
   Значит, тайна приручения не будет раскрыта. Рейна ощутила детективный азарт. Ну, по крайней мере, половая принадлежность пташки теперь не была секретом. На приятные же слова насчёт её талантов Рокхилл только головой покачала:
- Мой крест – астрономия, и это навсегда. Но я могу консультировать лично тебя и абсолютно бесплатно.
   Потом Рейна хихикала над воображаемой картинкой: самой собой, преданно подкладывающей спящей Кэсс на подушку дохлую мышь, которую держать надо, конечно, в зубах. И за этим весельем не сразу поняла, отчего напряглась новая соседка.
- Да, быва…, - начала Рокхилл раздражённо, но тут девушки оказались на пути у погони, и пришлось спасаться.
- Эй, дебилы, головы из задниц выньте! – рявкнула Рокхилл скорее под действием адреналина, чем надеясь как-то повлиять на упомянутых дебилов. Вообще спортсмены и спортивные стипендии у неё предрассудков не вызывали, но вот этой парочке армия точно была бы полезнее колледжа.
- Колледж не так сильно отличается от школы, как нам бы того хотелось, - кисло пояснила Рейна, и тут она увидела.
   Мини-холодильник. Точно такой, какой им был нужен. И вот именно этих утырков.
   Услышав предложение Кэсс, Рокхилл не сразу включилась. Во-первых, она никак не ожидала от соседки настоящей склонности к воровству. Во-вторых, холодильник был куда более масштабным проектом, чем какая-нибудь булочка, а Рейна обычно специализировалась на мелочёвке. Но «хватаем и бежим!» было её девизом много лет.
   Выдернув вилку из розетки, Рокхилл секунду помялась. Не потому, что сомневалась в их действиях, а потому, что ей стрёмновато было тащить холодильник с такими и даже такими наклейками по людному коридору. Но время было дорого.   
- Блин, жаль, у меня нет куртки, накинула бы на него, чтоб было не так заметно, что это именно холодильник… Ладно, потащили.

+1

12

Заполучив гарантию пожизненных консультаций, Кэсс подумала, а не стоит ли ей заключить с Рейной контракт. Выложить где-нибудь объявление, об анонимных консультациях (девушка ведь пока что еще учиться) а там и подзаработать сможет. Надо будет ей это предложить. Только в другое время. У них ведь назревало самое настоящее приключение!
А соседка оказалась «той еще боевой женщиной». Хотя, точнее было бы сказать девушкой, но женщина звучало опасней. И пусть девушки были на разных частотах, с разными представлениями о жизни, характерами и вообще неизвестно, чего у них было больше - похожестей или разностей, зато, как показала практика, мнение о том, что лучший способ учения кого-либо, это наказание, вроде как сходилось.
С одной стороны, Кэсс не считала, что для того, чтобы быть крутой, надо обязательно выглядеть по-панковски, иметь гору мышц, и постоянно материться. Гораздо умнее было слиться с толпой, и ничем себя не выдавать. А глядя на этих двух милых девушек, кто бы мог подумать, что эти обаятельные создания способны не просто подумать о воровстве, а даже собственноручно унести чей-то холодильник? Пусть даже и небольшой, зато полный всякой еды! Главное только, чтобы те, у кого они его одалживают, не застали их за этой затеей. И хотя сейчас было не лучшее время шутить, сдержаться Кольт не могла.
-Тогда это было бы похоже на труп. На толстый детский труп. Черт, да нам с тобой даже снять нечего. На будущее – надо носить с собой больше одежды. Да и если тебя тут знают, меня - пока еще нет, так что в случае необходимости, можно будет сказать, что он мой. - И если соседка могла бы ее сейчас видеть, то девушка ей подмигнула бы.
Сама драгоценная вещь оказалась куда более тяжелой, чем думала колдунья. А это означало, что они не смогут легко и быстро с ним пройти по коридору. – Я никогда не была верующей, но особые ситуации требуют отчаянных мер. О, Боже, пожалуйста! Сделай так, чтобы парни оказались курящими, и сейчас они, не догнав того беднягу, стоят и где-нибудь не спеша курят. Очень не спешаи не одну сигарету а несколько. Или вообще ушли далеко и надолго. – Но, как обычно, просьбы Кольт остались не услышанными. Она крепко решила, что либо Бога нету вообще, либо он ее просто ненавидит. Про Кэсс нельзя сказать, что она отличалается отличной памятью. Она запоминает лишь то, что считает нужным. Но вот голоса хулиганов, хоть и временно, но колдунья запомнила. И она слышала, что ОНИ возвращаются. Поэтому, громким шепотом, фотограф сказала:
-ЧЕРТ, РАЙНА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ! НАДО СПРЯТАТЬ ХОЛОДИЛЬНИК. – и оглядевшись по сторонам в поисках убежища, не нашла ничего лучше, чем оставить его на самом видном месте. - Давай к стене, и стоим стеночкой, не поймут сразу, что за нами, и выиграем время. - и поставив холодильничек к стене, девушка прислонилась к нему. – Знаешь, я сейчас совсем не отказалась бы быть слегка побольше. Но только сейчас и совсем ненадолго. - И пока мужики пробегали мимо, девушки стараясь изо всех сил, притворялись, что они вовсе не прячут за собой эту холодильную коробку.
-Какие идеи? Они сейчас вернутся. Думаешь нам удастся их как-нибудь отвлечь? – У Кэсс крутилась одна идея - флирт. С одной стороны, они вскружат парням головы, и они на время забудут про холодильник. Но если одна смогла бы отвлечь и увести их куда-нибудь подальше, то другая, оставшись одна, не смогла бы переместить холодильник. И у Кольт небыло зелья, для увеличения физической силы. В очередной раз, из-за некоторой своей опрометчивости Кольт вляпалась в ситуацию, из которой обе девушки могли спастись только… колдовством. Со вздохом, колдунья проговорила:
-В следующий раз, просто скажи, что моя идея ужасная, и утащи куда подальше. Я даже буду непротив разных моралов. Хотя стоп. Ты-то почему согласилась? Одна из нас всегда должна быть умнее, и этот кто-то - не я! - с ухмылкой произнесла девушка. И хотя у нее была идея, как им выпутаться, не могла фотограф просто так взять и вытащив зелья ими разбрасываться. И вместо полной лжи, так как врать ей не хотелось, она слегка преукрасила то, что в реале должно было произойти.
-Ты с химией ладишь? Или с наркотиками? А еще лучше и с тем и с тем? В случае наркотиков, я не имею ввиду употребление. – за разговором, Кэсс достала из сумки две колбочки разных цветов. Глотнув из одной сама, она протянула ее соседке. – Сделай только один глоток. Принцип таков: вот в этой колбочке – она указала на другую, психотропные вещества смешаны с некой химией. Она вызывает галлюинанции у остальных. А это - противоядие. Так что на нас это не подействует, а вот они должны пройти мимо холодильника, его не заметив. Так что не пугайся дыма со странным запазом и странного цвета. И да, мир может казаться слегка не таким, каким ты привыкла его видеть. Химия зачастую действует на всех по-разному. Но обещаю, я тебя не отравлю. Я даже сама первая это выпила. Видишь? Все еще жива. Разве только начала менять цвет, и этого не замечаю. - затем она глянула в сторону комнаты, из которой слышался отборный мат. - Но что-то мне подсказывает, что к нам они все равно пристанут. Хотя бы как к свидетелям. – и чуть громче обычного, выливая на холодильник жидкость из другой колбочки, продолжила, – Это наука, детка! – и именно в тот момент к ним направились парни, с просто бешенными выражениями лица. А вот пройдут ли они мимо, заговорят с ними, или начнут приставать - зависело от действия зелья на Рейну.

+1

13

Упоминание толстых детских трупов заставило Рейну прыснуть и почти потерять равновесие, что при переносе тяжестей было не совсем хорошо. «Никогда не смеши людей, занятых тяжёлым физическим трудом», - напутствовала девушка сама себя и ответила:
- Уж лучше бы труп. Нести удобнее – за руки, за ноги, и вперёд. Хотя мы будем любить его, как собственное дитя, предчувствую! А мысль назвать его твоим хорошая, но признавать за собой такие музыкальные вкусы – слишком большая жертва.
   Жаль, молитвы Кэсс пропали даром. Рейна и сама уже услышала приближение судьбы. Чёртов холодильник был не только трофеем, но и балластом. У Рокхилл даже мелькнула бросить его посреди коридора, да и смыться, не проверяя, бьёт ли эта парочка девушек. Воры по большей части настолько осторожны, что могут и слинять без добычи, лишь бы ноги унести. По крайней мере, этому принципу Рейна следовала обычно. «Но не сегодня. Сегодня это к тому же далеко не бутылка колы. Повышаю, блин, квалификацию!».
   Но Кэсси явно не собиралась бросать холодильник, и Рокхилл должна была признать, что это было бы и правда обидно. В конце концов, они его тащили. Глядя на бегущих мимо парней, девушка задалась вопросом: а куда они так торопятся? Может, кто-то из их знакомых увидел будущих соседок, несущих подозрительно знакомый холодильник, и позвонил законным хозяевам? «Или они просто всегда носятся, как стадо буйволов», - успокоила себя Рейна. Ведь парням и в голову не пришло присмотреться к безобидным деточкам, стоящим в коридоре.
   Зря будущая соседка принялась винить себя – Рокхилл надо было на ком-то сорваться. Но в последнюю секунду девушка проглотила все гадости, готовые сорваться с языка. В последние годы она работала над своим характером, рассудив, что плохая выдержка – это унизительно. Кэсси права – она сама согласилась. А искать виноватых всегда было непродуктивно.
- Я знаю немало союзов, построенных без вмешательства зануд, из одних весёлых дураков. Мы такие же. И потом, добрые самаритянки, не забыла?, - ответила Рейна негромко, оглядывая коридор на предмет путей к отступлению. Некоторые студенты, сидящие на подоконниках или торчащие в дверных проёмах своих комнат, явно поняли, что происходит кража, и теперь предвкушали шоу. Вопрос только в том, сколь многих успели достать настоящие владельцы холодильника, чтобы заслужить подсказку, куда он пропал, - нас вела сама судьба, мы не можем сдаться сейчас! Справедливость должна быть восстановлена! Или зло, или добро!
  Увлёкшись приступом демагогии, что с ней всегда бывало во время стресса, Рейна не сразу услышала обращённый к ней вопрос. А потом озадачилась.
   С химией она, как естественник, немного дружила, но собственных эликсиров не смешивала – уровень не тот. Однако у Кэсс, судя по всему, он был достаточный. Рокхилл круглыми глазами уставилась на соседку. Хотя та и сказала, что в колбочке не наркотик, всё равно это было какое-то непонятное вещество со слишком фантастическими свойствами. Рейна в красках представила последствия тяжёлого отравления – смерть, кома, необратимые повреждения внутренних органов, потом лёгкого – неадекватное поведение, исключение из колледжа, потеря мечты и осуждение приёмных родителей. Они с Кэсси знакомы сколько, полчаса?
   Потом Рейна взяла предложенную колбочку. Потому что, несмотря на начавшуюся взрослую жизнь, где всего надо было добиваться упорным трудом, Рокхилл оставалась ребёнком, верящим, что волшебные мыши переберут за неё крупу.
- Бесплатный галлюциноген, вау, - улыбнулась Рейна, прежде чем сделать глоток. В конце концов, Кэсс производила впечатление хоть и непредсказуемой, но вполне разумной особы – критерии разумности у Рокхилл были свои.
   Странное варево на вкус оказалось сладким и освежающим – Рейна подумала сначала о фруктах, а потом почему-то о бродячем цирке. Цвета будто стали немного ярче, мультяшнее, что ли, а прямо к Рокхилл направлялись…
- Ой, ребятки! А вы почему не в лесу? – удивилась Рейна, глядя на идущих к ней Траляля и Труляля. Те явно были недовольны, но девушка понятия не имела, чем могла им насолить. А, плевать – эти типы всегда были обидчивы. Где-то на периферии сознания маячила мысль, что это вовсе не пузанчики Кэррола, и претензии у них обоснованные, но Рейне внезапно понравилась эта странная ситуация.
- Слышь, чё ты там сказала? – не поняли её пузанчики. Повернув голову, Рокхилл повторно удивилась:
- Чеширский Кот, я и не знала, что вы Чеширская Кошка, - прошептала Рейна удивлённо, хотя вспомнила, что смотрит на Кэсси, но иллюзия была превосходна. Даже хотелось за ушком почесать.
- Вот ваша погремушка, - сообщила Рокхилл Траляля и Труляля, отодвигаясь от холодильника и окидывая его широким жестом, - уж не знаю, кто из вас её сломал, но, пожалуйста, не надо опять из-за неё драться! Она была старая!
   Лица братьев-пузанчиков вытянулись. Ну, одно из двух – или они тоже попали под действие иллюзии, или всё-таки видят холодильник и решили, что Рейна совсем свихнулась…

Отредактировано Raina Rockhill (26.04.16 18:26:45)

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [25.03.11] Две девицы на мели