МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[15.04.11] Mi Tempestad

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: 15 апреля, день и далее
Места: Дом Рере Диаса
Герои: Cesare Kampos Dias, Xander Hayes
Сценарий: Десять лет "La Bestia" подвели группу к моменту важного выбора. Рере по этому поводу и в связи с недавно пережитым в растрёпанных чувствах.

Отредактировано Cesare Kampos Dias (29.10.15 20:03:35)

0

2

*Дом Рере Диаса*

Он знал, что Сантьяго не в городе ещё с конца марта. И никаких претензий по этому поводу у него не было и быть не могло. Но вчера произошло то, что заставило его мысли встряхнуться и выдать результат. Он выступал с музыкальным сопровождением показа, на который напали. И в новостях, на ТВ, в сети это взорвало эфир. Второй день подряд в городе творились беспорядки. Позавчера банда маньяков раскурочила вампирский клуб, пострадали посетители и персонал, вчера расстреляли моделей на показе вампира-модельера, нескольким зрителям вот тоже досталось на орехи. Новостные компании живописали это событие со всем смаком. И очень далеко на задний план ушло, что и кто играл. Были просто перечислены действующие лица. Так что Рере только предстояло рассказать, что программа была специфической, так как в сводках на первое место вышло обилие жертв, а не фоновое музло, что логично.
Рере сбросил друзьям смс с просьбой о конференции по скайпу. С Ксандером он планировал увидеться лично, ведь он был в Сент-Луисе, а Диего и Санти были не в городе. Потому он хотел с ними побеседовать по скайпу. Но в одно время их было не собрать, а откладывать на потом никто не хотел, потому общего эфира не вышло. И вот он уселся напротив ноута, сидя дома в гостиной на диване, а технику поставив на столик рядом. Рере выглядел лучше, чем могло бы быть, будь он человеком. А так бессонная ночь не была заметна по его лицу. Да и частично его лицо то и дело завешивали не собранные волосы, не давая заметить некоторую помятость морды. Он увидел, как загорелся онлайн значок Сантьяго в скайпе и нажал на кпоку видео-звонка.

Прошло всего несколько дней с того момента, как у Сантьяго, наконец-то, разрешилась вся ситуация с наркозависимым Дестино. Но надеждам на долгожданный отпуск не суждено было сбыться. Дела, не связанные с группой, напомнили о себе, так что, последнее время Сантьяго приходилось разрываться между несколькими городами. Но даже это не заставило его проигнорировать произошедшее вчера. Вот уже сутки он не расставался с телефоном и отвечал на вопросы прессы и партнерских компаний. В основном, их интересовало как себя чувствует Рере и не пострадал ли он. Но находились и те, кто уже начал поднимать некие неприятны вопросы.
Выдохнув, Санти подныл глаза на экран, откуда на него смотрел солист его группы.
- Ну, здравствуй, Рере. У меня к тебе есть всего один вопрос, за что ты меня так ненавидишь? - чтобы не начать кричать сразу, ему пришлось приложить титанические усилия.
Целый час понадобился на то, чтобы успокоиться и не послать всю эту группу, вместе с ее непутевым солистом, к чертовой бабушке. Первая реакция была позвонить Лелио и сказать, что план А провалился и Санти уже готов перейти к той части, где Рере, его брату и еще нескольким людям просто покопаются в мозгах и заставят работать на Арлекина. Но это бы значило, что столько времени было потрачено в пустую. Такого провала некромант не мог себе позволить.

Услышав такие специфические слова сразу после привет, итак не настроенный шутить Рере, совсем посмурнел прямо на старте беседы.
- Здравствуй, Санти. Я хотел бы чуть больше информации, чтобы понять, с чего ты это взял.
Он догадывался, что из кровавой кучи Сантьяго выудил и информацию о том, что пока всё шло нормально, Рере пел с другими музыкантами. Но неужели же можно решить, что он кого-то из группы ненавидит на основании этого? "Фактически я каждому написал смс, что буду сам участвовать на показе как певец и все деньги уйдут на благотворительность. Так какого чёрта вообще?" - подумал он. Но был достаточно миролюбив и благоразумен, чтобы не озвучить свои мысли.

Растянув губы в дежурной улыбке, Санти сжал руки в замок и уперся локтями в стол.
- Если честно, то это я бы предпочел знать чуть больше информации до состоявшегося мероприятия. Но, к сожалению, ты удостоил меня только одной смс, где забыл проинформировать, что, оказывается, там ждали всю группу, - улыбка стала еще шире, - А если всех не будет, то наш солист будет выступать с другими музыкантами.
Не нужно было иметь дар прорицания, чтобы догадаться, что как только шумиха с жертвами уляжется, репортеры тут же вспомнят все связанное с популярной группой. А это грозило грандиозными проблемами. И их зачатки уже можно было поймать на страницах желтых газетенок, которые всеми силами старались быть первыми во всех скандалах.
- Рере скажи, чем ты думал? Тебе не пришло в голову то, что договариваться о любых мероприятиях с твоим участием должен твой менеджер? Знающий человек никогда бы не допустил таких грубейших ошибок, которые теперь отразятся на имидже нашей группы! Ты не маленький мальчик, который имеет права сам решать в какой песочнице лепить куличики и в каком гараже бренчать на расстроенной гитаре! - с каждым словом, метала в голосе Сантьяго становилось все больше и больше, - Ты не имеешь права так подставлять всех из-за собственной прихоти. Захотелось побыть благородным? Ну что же, твои усилия увенчались успехом. Это было очень героически!

Он выслушал его, в какой-то момент он отвёл взгляд от монитора, Рере кивал периодически, в задумчивости чуть прищурившись, и от того становясь похожим на кое-кого другого. Он не перебивал, не противоречил, а чем ему было крыть? Когда Санти очевидно закончил говорить, Рере вздохнул негромко и снова посмотрел на экран:
- Ты прав. Это всё неорганизованность и моё заблуждение. Формат выступления стал для меня сюрпризом прямо там, за час до шоу. Эта леди, которая позвала меня, знает меня тысячу лет. И я не отказал бы ей. Но взаимопонимания мы не достигли. А там подставлять всех... ты же знаешь, я не стал бы запарывать шоу, уже оказавшись на нём... да. Во всём прав ты, Сантьяго. Это глупая ошибка. Но мне нечем крыть. Есть ещё, что сказать? Мои аргументы ты уже услышал.
Он был очевидно подавлен и тих. Но это состояние не делало его менее виноватым за то, что до того, как всё превратилось в ад, Рере Диас, солист Ла Бестия, пел с музыкантами группы Эмбер.

Зря Рере задал последний вопрос. Для державшегося из последних сил Сантьяго, это был как пикап, сносящий запертые ворота.
- Что сказать? - он уже не говорил, а шипел от злости, - Да, мне есть что тебе сказать, маленькому избалованному мальчишке. Я уже много лет пытаюсь сделать из тебя хорошего музыканта, но похоже, что это бесполезно. До тебя никак не доходит, что твоя работа не ограничивается прыганьем по сцене. Ты стал знаменитым и теперь весь мир саледит за каждым твоим вздохом и словом. Но ты, как назло, делаешь все, чтобы я не смел даже в сортир сходить без того. чтобы не узнать очередную скандальную новость о тебе. Если ты и дальше собираешься так поступать, то я умываю руки. Еще один скандал и все. Я уйду из этого балагана.
Высказавшись, Сантьяго с удивлением понял, что неосознанно выломал ручки у рабочего стула на котором сидел. Он не мог себе позволить так необдуманно спалиться перед Рере. Он слишком ослабил свою защиту, так не далеко и некромантию раскрыть. Только вот этого делать совсем нельзя.
Уже более спокойным голосом Сантьяго произнес:
- И запомни, мальчик мой. Не важно, как давно ты знаешь человека. Сто лет, тысячу или больше. Никогда не делай того, что может подставить других, тех кто важен тебе.

Скайп не был связью высокого качества, и его замыленное видео не могло передать того тонкого момента, когда задумчивый прищур стал на краткий миг гримасой боли. Лишь на секунду случились перемены в лице и ускользнули от нестабильного цифрового эфира. Сантьяго стал забывать, что Рере не в курсе о прорве лет разницы между ними. И, пожалуй, хоть он и осознавал свою вину "мальчик мой" было чересчур. Достаточно, чтобы все раздумья канули за край, за последнюю черту, где оставалась позади точка невозврата. Рере заставил себя поднять взгляд в камеру, веки никогда не ощущались такими свинцовыми. Морально он уже закрылся, он думал, что почувствует нечто сродни прыжку в кратер вулкана, полного лавы, но адреналина не было, его обдало спокойствием и холодом, сродни касания родной некромантии. Видимо, так сказывался шок на психике, а, может быть, всё просто стало правильно, и потому не было ни мучительно, ни страшно.
- Я не буду больше подставлять никого. Я останусь верен себе и тому уровню, который мне дан, на который я работал над собой. Твои попытки сделать из меня хорошего музыканта очень ценны, но, похоже, не стоили того. Я принял решение уйти из группы.
И он замолчал, потому, что не знал, что сейчас ещё добавлять. Малодушно на миг промелькнула мысль, что вот бы связь сама отключилась, чтобы это не пришлось делать кому-то из них двоих. Но таких подарков сеть не предоставляла.
На самом деле эту мысль Рере взвешивал задолго до начала этой беседы. Как раз посреди их тура по стране он всерьёз задумался об этом. После показа всё просто подошло к краю. И несколько слов Сантьяго просто расставили всё по своим местам.

Сначала губы слегка искривились от еле сдерживаемой улыбки.Но предательский смех все равно начал вырываться. Когда сил сдерживаться уже не было, Сантьяго рассмеялся в полный голос. Он уже очень дано не смеялся так громко, искренне и от души. Когда воздуха стало совсем не хватать, мужчина наконец-то успокоился.
- О! Теперь мне стало понятно твое поведение. Это будет самым феерическим распадом группы за последние лет пятьдесят. Для большей трагичности только трупа не хватает.
Похоже, что все-таки время было потрачено в пустую, и теперь Лелио его по голове не погладит. Похоже, что хватит жалеть тонкую психику хрупкого мальчика, и пора переходить к активным действиям. Этот экземпляр был слишком ценен для того, чтобы так легко позволить ему уйти в свободное плавание. Но раз мальчик наигрался в группу, значит наступило время вспомнить кто есть кто.

Он думал улыбнуться в ответ, но как в намокшей зажигалке не срабатывала искра, так и он не находил в себе искры для улыбки, чуть-чуть, чтобы хотя бы притвориться, что ему тоже очень забавно.
- Ну, пусть так. Не важно уже. Можем не объявлять до лета, пока продажи последнего диска не начнут падать. А там как раз истерия фанов даст ещё какой-то пик, - отстранённо бубнил он, на самом деле пустив язык в автопилот.
- Ладно. Спасибо за беседу. Если что-то по делу будет, пиши, окей? - он не торопился, нет, наоборот, звучал слегка как пьяный или заторможенный.
Впрочем, и повод был. Чёрт с ней, с группой. Рере был обычным парнем своего времени, выросшим путь и не с серебряной ложкой во рту, но не в каком-нибудь "стане", где вечно шла война, и он был подавлен зрелищем двадцати расстрелянных молоденьких девушек, в чью кровь и останки вынужден был прыгать с перекошенной платформы вчера вечером. Каждый новый проблемный концерт приносил всё больше сюрпризов. Это не значило, что проблемными были все выступления, но те, что были, становились лишь мрачнее. Пожалуй, он не думал, что будет хуже, чем уже было однажды, когда он получил обломок стойки в плечо. Вот, вышло хуже. Это было немыслимо. И это ломало психику, расшатанную уже и без особо кровавых сцен. Может, он был суеверен, но Рере решил, что ему не место больше на сцене. Но эти мысли он придержал при себе.

Исход разговора оказался куда интереснее, чем Сантьяго рассчитывал. Ну, зато теперь больше не нужно будет играть в милого парня.
- Хорошо. Все вопросы я решу, но тебе придется еще какое-то время потратить на то, чтобы закрыть все дела и подписать все бумаги.
И снова перед экраном сидел мужчина, который строг, холоден и настроен исключительно по деловому. Впереди был неприятный разговор с Мастером и куча приготовлений к новой встрече с Рере.
- Спасибо, что уделил время. Эта беседа была очень продуктивной.
Вежливо попрощавшись, Сантьяго отключил экран и откинулся на спинку покореженного стула.
- А ведь я хотел по хорошему.

Рере закрыл крышку ноутбука и несколько секунд сидел, глядя перед собой, замкнувшись в себе настолько глубоко, что звон мобильного заставил его наконец-таки высунуться из кокона оцепенения, когда мелодия играла уже с полминуты, и стоило ему только поднести трубку к уху, как звонок оборвался. Ему был знаком этот номер. И Рере не стал перезванивать. Обычный банковский спам про новые предложения держателям золотых карт и вип-клиентам.
Мужчиной завладело вязкое, тягостное чувство. Стены стали давить так, что он спешно вышел на задний двор. Состояния чередовались из заторможенности в лихорадочность. Его мир летел в пропасть. И вчера он увидел, что находится на её дне, там было полным полно крови.

+1