МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [15.04.11] Время откровений


[15.04.11] Время откровений

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время: 15 апреля, вечер
Места: квартира Эмбер
Герои: Alexandra Moore, Mary Blan
Сценарий: Несколько дней назад, ночуя у Мари, Эмбер забыла у нее одну из своих цацек. Непосредственно перед выступлением на показе мод, естественно, у обеих девушек мысли были заняты совсем другим. Но вот показ прошел, у обеих вынужденно образовалось более-менее свободное время, и Мари, найдя кулон Александры, собирается вернуть его подруге. Кто же мог предвидеть, что, взяв украшение в руку, Мари посетит видение, раскрывающее "звериную тайну" Эмбер? 

Отредактировано Alexandra Moore (06.11.15 23:40:55)

+1

2

*Квартира Мари>> Улица>> Квартира Эмбер*
После выступления и пережитого кошмара на показе мод Мари устроила себе отдых и полную эмоциональную разрядку, взяв отгул на учебе - если она пропустит пару дней, то ничего, в общем-то и не случится особо критичного. После концерта, когда уже глубокой ночью, удалось добраться домой, смертельно уставшая и натерпевшаяся страхов Мари, успела лишь переодеться и рухнуть на кровать, в объятия подушки и одеяла, даже не позаботившись о том, чтобы разобрать свои вещи, поесть и смыть макияж с лица. Не хотелось ничего, кроме того, что почувствовать себя в полной безопасности и мягком покое. Мари проспала почти сутки и проснулась, разумеется, с головной болью. Глянув на часы девушка ужаснулась - уже вечер! Недолго думая, Блан закинулась таблетками от головной боли и решила, раз уж сегодня ей предстоит ночь бодрствования, то следует прибраться в квартире - хотя бы на несколько дней порядка хватит.
Разгребая вещи на столе перед зеркалом, девушка заметила там одну вещицу, явно принадлежащую не ей - массивный кулон, который она не раз видела на Александре. Девушки как раз составляли себе образ для выступления у Мари дома, поэтому неудивительно, что в суматохе Эмбер забыла свою вещь.
"Ничего, на учебе завтра отдам," - подумала Мари, беря в руки кулон с целью закинуть его в рюкзак, как вдруг знакомые ощущения захлестнули ее с головой, заставив как обычно вздрогнуть и почувствовать словно бы удар тока в основание черепа, отозвавшийся мерзким, неприятным пробежавшим холодком по спине.
Ярко-желтая, почти белая луна на черном небе, полном звезд. Беспокойство. Очертания ровной окружности постепенно расплываются, сменяясь силуэтом девушки с длинными-длинными волосами, обнимающими стройную фигуру. Боль. Женский силуэт сворачивается в позу эмбриона, запрокидывая голову в немом крике, и снова происходит метаморфоза - и вот уже ни луны, ни девушки, лишь силуэт светящейся ярко-желтой, почти белой кошки, сидящей в черноте небес. Свет резко гаснет, а в ушах Мари раздается звериный рык.
Девушка открывает глаза, отрывисто дыша и возвращаясь в нормальную реальность, наощупь рукой ловя стул и опускаясь на него. Серые глаза неотрывно смотрят в зеркало на пару точно таких же ошалелых очей с расширенным зрачком. Мари сдвинула брови - видение было явно не из позитивных, оно несло отпечаток боли, причем физической и волнения. Не было ничего сложного в том, чтобы истолковать явившуюся Мари картинку. Она самым прямым образом имела отношение к её подруге Александре, вот только раздумывать над его истинным значением Блан боялась - она была слишком далека от всего этого. Мари неожиданно сорвалась со стула, едва его не уронив и, не выпуская из рук кулон, направилась к своему лэптопу, довольно резко его открывая и вбивая в интернет-поисковике "лунный календарь". До полнолуния было еще долго, а вот ближайшее было всего пять дней назад... И там девушки не было в университете, а на другой день она выглядела как с жесткого похмелья... Совпадений не бывает - уж в этом Блан была точно уверена. Мари крепко закусила нижнюю губу, сжимая ее меж зубами и раздумывая над тем, что ей делать. Казалось, пережитые события как-то сами собой отступили на задний план и забылись. Девушке удалось привести свое дыхание в порядок, когда она набирала телефонный номер подруги.
-Ало, Ал? Ты спишь? Не спи, я сейчас приеду, - отрывисто известила Мари, не став слушать ничего в ответ и бросив трубку. Девушка наспех оделась и вышла из квартиры. На велосипеде добираться было достаточно далеко и медленно, так что Блан поймала такси и через десять минут была уже на пороге квартиры Александры.
Мари выглядела обеспокоенно и как-то взволнованно, но вместе с тем еще и рассеянно. Её глаза бегали, словно она пыталась что-то вспомнить, а сама она явно была встревожена.
-Привет, ты забыла у меня тут кулон, но я не за этим, вернее, за этим тоже, но за другим. У меня к тебе есть серьезный разговор, - Мари тараторила, но как-то резко замолчала, когда выпалила последнюю фразу, давая возможность выдохнуть и себе, и Александре. Она устроилась в кресле, обнимая свой же рюкзак и притянув к себе ноги. -У меня было видение... После того, как я взяла твою вещь в руки... - она достала из рюкзака кулон и протянула его подруге. Мари вновь замялась, не зная, как начать этот разговор. -Понимаешь? - с отголосками надежды спросила девушка больше для того, чтобы что-то сказать, нежели надеясь на то, что Эмбер прочтет ее мысли, которые, к слову, разбегались как тараканы по углам, оставляя после себя гладкую и ровную, идеально белую поверхность словно бы бумаги. Её нужно обязательно было вспороть, вскрыть ножом, но было страшно. Страшно увидеть таящееся под этой обманчивой белизной настоящее тараканье гнездо.

Отредактировано Mary Blan (07.11.15 02:51:06)

+1

3

*Квартира Эмбер*

После визита странного... как его лучше назвать? Фанат? Маньяк? Эмбер так и не смогла больше уснуть. Какое-то время девушка сидела на кровати и курила, тупя в пространство. В голове была какая-то вата, и больше всего хотелось просто забыть весь вчерашний день. Может быть, и начало сегодняшнего тоже. Ей очень не нравилось, что кто-то посторонний в курсе ее "проблемы по меховой части", как говорилось про оборотней в какой-то из книжек про Гарри Поттера. Ну и еще ее бесил тот факт, что как ни злись, а ее жуть как тянуло к этому странному типу.
Весь день Александра провела, бездумно тупя в мульт-марафон "Симпсонов" и в ноутбук. Успела даже связаться по скайпу с матерью, которая, конечно же, уже знала про вчерашнее нападение. Формально Эмбер не была больше членом стаи, но ее родные все равно продолжали поддерживать с ней связь. И, если честно, это здорово помогало порой. Вот в такие гадкие дни, как сейчас, например.
Когда за окном уже стемнело, раздался звонок мобильного. Эмбер в первую секунду даже успела стремануться, что это звонит золотой смартфон, который она выключила. Только через секунду сообразила, что это ее собственный мобильник. "Совсем нервы ни к черту. Соберись, блин. Не превращайся в параноика".
Звонила Мари. По сути, Эмбер успела лишь сказать "Алло", и, спустя пару мгновений уже слушала короткие гудки, ошалело глядя на телефон в своей руке. Они с Мари были достаточно близкими подругами, чтобы Александра знала - ее клавишница ни в жизнь не стала бы вести себя так, не случись чего-то...сверхординарного. И эта мысль заставила Александру похолодеть внутри - что еще могла случиться? Как будто за последние сутки было недостаточно...
Белая тигрица в подсознании металась туда-сюда, как в клетке. Она чувствовала нервное напряжение Эмбер, и тоже нервничала.
Мари приехала через десять минут. Все это время Александра сидела на краю дивана, яростно сгрызая с ногтей дорогущий лак.
Дверь она окрыла прежде ,чем подруга позвонила в звонок - услышала чутким звериным слухом ее шаги.

-Привет, ты забыла у меня тут кулон, но я не за этим, вернее, за этим тоже, но за другим. У меня к тебе есть серьезный разговор...
Мари выглядела жуть какой встревоженной, даже испуганной. И Эмбер быстро втянула девушку в безопасность своей квартиры:

-Ты отдышись, ага? Что случилось?

В голове Александры был с десяток вариантов возможного ответа. Но то, что она услышала, превзошло все ожидания.
Конечно, Эмбер знала, что подруга увлекается всякой мистикой типа гадания на рунах и толкованием снов. Пару раз бывали даже очень неслучайные совпадения, когда предсказания вроде как сбывались. После тех случаев в группе Мари прозвали талисманом удачи. На прошлый День Рождения Вито даже подарил ей браслет с четырехлистным клевером. Удвоить удачу.
Кто его знал, как оно было - совпадение или реальная мистика. Эмбер не вникала - она одинаково допускала оба варианта. Но копаться в чужих шкафах в поисках скелетов и тайн не хотела. Своих хватало.
Девушка взяла протянутый кулон и подняла озадаченные глаза на Мари.

- Честно говоря, пока не очень. Нет, фигня. Вообще не понимаю. Какое видение?

Ей очень хотелось, чтобы Мари перестала смотреть на нее таким тревожным и ожидающим взглядом. Просто подруга всегда была такой светлой и легкой, а еще она казалась очень хрупкой, даже несмотря на то, что сама Эмбер тоже не бог весть какой качок. Ее хотелось оберегать.

+1

4

А вот и первая подстава! Заходи, располагайся, чувствуй себя как дома. Что? Зачем ты вкладываешь мне в руки нож и толкаешь прямо к этой белой бумаге. Эй-эй, полегче, не смотри на меня так! Да делаю я уже, делаю....
Как не хотелось бы оставить тараканье гнездо прикрытым белым листом бумаги, но все же пришлось нарушить эту иллюзию идиллии. Мари за своими видениями совершенно забыла, что Александра не в курсе ее дара. Вернее, нет, не так, скорее о том, что здесь вообще НИКТО не в курсе ее дара, потому что Мари не любила о нем распространяться. Да, она частенько предугадывала удачный исход, но больше чем на банально везение никто и не списывал это. Пару раз девушка даже смогла отговорить группу от сомнительных контрактов и выступлений, отводя беду.
Александра была как всегда приветливой и понимающей к девушке. Мари давно хотела рассказать ей о своем даре, но все никак не представлялось возможности, а тут прямо в лоб выпалила - видение! Умница, даже добавить нечего. Разумеется, пришел черед Эмбер удивляться и пугаться - вот так и будут сидеть две дурехи и пялиться друг на друга. Мари четко выдохнула, сложив губы трубочкой и собираясь с мыслями-тараканами, ловя их сачком и складывая в аквариум: пора бы сделать рассказ более внятным и понятным. Девушка потеребила на руке браслет, скребя ногтем по зеленой эмали подвески в форме четырехлистного клевера.
-Ну, в общем так. Слушай меня внимательно... - вот только не понятно кого она настраивает - себя саму или Эмбер? В какой-то момент девушка даже хотела просто извиниться и уехать домой, ничего не объясняя, где забыться сном еще часов так на шестнадцать. К слову, за последние дни эти почти-сутки сна были самыми спокойными и умиротворенными. "Заснуть бы вот так навсегда, уйдя жить в мир грез, как Алиса в Зазеркалье..." - с тоской подумала Мари, но тем не менее продолжила, поскольку пауза уже начала затягиваться.
-Ну...видееение, - Мари сделала пассы двумя руками, изображая что-то мистическое, и нарочито растягивая слово, выглядя еще большей идиоткой, чем до этого. Поняв, что таким образом понимания от Ал она не добьется, девушка вздохнула и начала, наконец, говорить по делу. -В общем, я не просто так мистикой и гаданиями увлекаюсь... Звучит глупо, знаю, но... Я могу видеть будущее. Чаще всего неосознанно, спонтанно. Через предметы, как это было сейчас, иногда мне снятся вещие сны, иногда видения приходят сами просто так, и это может произойти в любой момент, - девушка не стала упоминать о том, что крайне редко, но ей удается самой спровоцировать картинку будущего, связанную с какой-то ситуацией или конкретным человеком, но она крайне редко прибегает к этому, к тому же получается это далеко не всегда. -Так вот последнее мое видение было о тебе, Ал, - Мари указала рукой на кулон, как бы объясняя что спровоцировало столь яркую картинку. -И увиденное мне не понравилось...даже напугало... - перешла девушка на шепот, не желая сильно пугать и без того заведенную с ее подачи Александру.
Уж лучше все выдать сразу и рассказать всю правду, чем утаивать что-то. Конечно, с какой-то точки зрения Мари поступила эгоистично, избавляясь от бремени сама и сваливая его целиком и полностью на Александру, но сейчас она сочла, что правильно будет именно так. Мари поднесла руку к лицу и помассировала указательным и большим пальцем свои глаза, прижимая затем ладонь к белой коже и проводя вниз, задерживая руку в таком положении, чтобы не зажимать, но закрывать самой себе рот. Обеспокоенный и выжидающий взор смотрел на подругу, ожидая её реакции и ее слов, а сама Блан замерла как восковая фигура.

+1

5

- О как... - протянула Эмбер, выслушав спонтанное признание подруги. Нет, она не была напугана или что-то в этом духе, ей ли пугаться метафизического дара у других, когда в подсознании у нее самой живет раз в месяц вырывающаяся наружу тигрица? Просто это было очень... Неожиданно. Слишком много событий за последние сутки. И слишком много в ее жизни внезапно появилось сверхъестественного. То есть, помимо того, что и так было. Можно подумать, Александре было мало ее собственной жизни.
Тигрица мельком подумала, что же именно заставило Мари рассказать о себе такое - она бесконечно доверяла ей или видение реально было таким страшным? В том, что Мари говорит правду, Эмбер была уверена на все сто процентов. Ее подруга была из тех людей, кто просто не способен врать, да и не нужно им это.

- Я верю тебе, Мари, верю, - Эмбер потянулась, взяла в руки прохладную ладонь подруги. Прохладную для нее - ведь температура оборотня была повыше, чем у людей. Даже с метафизическими способностями. - Правда. Но... что именно ты видела?

У нее в голове мелькнул темный высокий силуэт вампира, который не боялся солнца, его звериные глаза. Неужели Мари видела что-то, связанное с ним? Что могло так сильно напугать ее, что подруга ринулась сюда так стремительно? Эмбер провела большим пальцем по согревшемуся металлу кулона. И внезапно поняла, ЧТО могло так напугать Мари. Она сама, Александра. Вернее то, каким монстром она являлась. Если Блан способна увидеть что-то, взяв в руки чужую вещь, наверное, она видит об этом человеке все целиком. Никаких тайн. И, если Мари узнала, что Эмбер оборотень...
Девушка сглотнула, осознавая для себя, что может быть, она ошибается. Что делает неправильные выводы. А еще - что Мари приехала к ней, сюда, из-за видения, что с подругой может быть что-то нехорошее.
Александра смотрела в упор на Мари, прижимающую ладонь ко рту, ожидающую, встревоженную. И понимала, что так или иначе сейчас ее очередь открывать секреты.

- Ладно. Откровение за откровение, подруга. В общем... - Александра взлохматила волосы, чувствуя себя жуть как неловко. Ей не очень-то раньше приходилось рассказывать о своей нечеловеческой природе человеку. Все, кто знал ее тайну, были либо причастны к миру сверхъестественного, либо сами являлись оборотнями. - Я вроде как не очень, чтобы человек. Не пугайся только, пожалуйста. Ну... Ты ведь знаешь, что тут, в Америке, официально гражданами считаются не только люди?

+1

6

Александра поверила как-то слишком легко, что удивило и поставило Мари в ступор, заставив тараканов забегать с двойным усердием, царапая своими цепкими лапками ее тонкую кожу. Ух, как же все непросто, и как же не хотелось во все это лезть. Нет, Мари, конечно любила сказки, в том числе и страшные, но..не до такой же степени!
Было страшно. Страшно узнать что-то, после чего нормальная и спокойная жизнь станет невозможной. Наверное именно поэтому сердце было готово выпрыгнуть из груди и удрать куда подальше с фразой "Нет, я в этом дерьме не участвую", оставив в теле Мари лишь хладный здравомыслящий мозг, без чувств и лишних переживаний.
Мари в очередной раз вздохнула.
-Веришь.. - с недоверием повторила она, хотя знала, что зря сомневается в искренности слов подруги. Да, безусловно, первый шаг к тому, чтобы успокоить психа, обуянного истерикой - это принять его игру, но, кажется, Александра выглядела серьезной. К тому же такого отношения к себе Мари никак не могла представить от по-настоящему близкого ей человека.
От слова "откровение" Мари на мгновение сделалось дурно, будто она поймала свое сбежавшее сердце и проглотила его. Девушка вздохнула, отнимая руку от лица и заламывая пальцы, сильнее прижимая к себе рюкзак, который все никак не могла выпустить из рук, словно он был единственной защитой и спасением. Мари была не склонна к предрассудкам по поводу монстров и тому, что любого из них нужно уничтожать на месте, нет. Опасливая заинтересованность. Но страшен был сам первый шаг в неизвестность, потому что шагаешь ты с завязанными глазами и неизвестно что у тебя под ногами - пропасть, или может, скалистая поверхность, готовая вот-вот обвалиться под твоими ногами как только ты почувствуешь себя более-менее устойчиво. Идти по канату или нет? Выбор был очевиден. Мари сделала его, когда решилась приехать к подруге и рассказать всё.
-Я что-то слышала, но...мне странно это воспринимать, это слишком далеко от меня, я никогда не сталкивалась и это сложно для понимания! - снова затараторила девушка, сжимая пальцы теплой руки Александры. Природное любопытство, сгубившее кошку, сочеталось со страхом неизвестности и дурацким вопросом "А вдруг?" Безусловно, существует множество литературы, повествующей как о тех, кто перекидывается в животных, так и о тех, кто пьет кровь в ночи, но версий такое неимоверное количество, что невозможно понять где правдивая! Какие-то из них безобидны, а какие-то пугают до ужаса, а оказаться в пучине этого водоворота, пожалуй, не захочет никто.
-Я знаю, - тихо шепнула Мари, отпуская руку подруги и резко поднимаясь с места, так, что упал ее рюкзак. Девушка начала рассекать перед Эмбер туда-сюда, потирая лоб пальцами, и продолжая говорить.
-Я видела. Луну. Метаморфозу. Чувствовала твою боль. Слышала рычание, - Блан говорила отрывисто, не желая произносить того самого слова, что в полной мере описало бы то, кем являлась любимая подруга. Так рядом, так близко. Девушка перестала курсировать и села обратно.
-Я не знаю, что с этим делать, - честно призналась она. Ну и правда, что? Бояться? Делать вид, что ничего не случилось? ЧТО?! Одно она знала совершенно точно - подругу она не оставит, кем бы та ни была. Но потребуется время, чтобы смириться с тем, кто она есть на самом деле. Чтобы привыкнуть. Чтобы узнать. И сейчас девушкам предстоит расставить все точки над "и".

+1

7

Какое-то время Эмбер молча смотрела на Мари. Следила за ее метаниями. Будто отзываясь на беспокойство подруги, в подсознании так же нервно металась туда-сюда белая тигрица. Все, что сейчас происходило, было похоже на распутье - куда повернешь дальше, что выберешь? Девушка очень внимательно наблюдала за реакцией Мари. Как ни крути, а она была самой близкой для нее в этом городе. Да что там - во всей стране. Будучи в детстве довольно ограниченной в выборе подруг, Александра крайне дорожила Мари. И ей совсем не хотелось потерять подругу, тем более вот так глупо. Но с другой стороны - если ты не до конца честна с близким человеком, можно ли называть его реально близким?
Когда Мари снова села, в ее голосе звучала полная растерянность.

-Я не знаю, что с этим делать.

Александра облизала пересохшие губы. Вот сейчас - нужно быть очень, очень осторожной. Она не хотела, чтобы у подруги из-за нее жизнь полетела ко всем чертям. Пока это слово еще не произнесли, еще был шанс. Шанс просто сделать вид, что это все дурацкая шутка, снять с ее плеч этот груз. Сказать ей, что она ошиблась, что ее видение вовсе не о том. Пока они обе еще могли сделать шаг назад.

- Ну, - Александра очень старалась, чтобы ее голос не дрожал и был максимально спокойным. - Ты еще можешь просто уйти. И забить на это.

Но Мари отрицательно покачала головой. И это было как шаг в пропасть. Как прыжок в воду со скалы. Пришлось глубоко-глубоко вдохнуть прежде, чем все-таки решиться и раскрыть все карты. Без намеков и недомолвок.

- Мари, я оборотень. Вертигр, если быть точной. Это... Это не несчастный случай или что-то типа. Я такой родилась.  Наверное, нечестно было молчать, но это... Тяжело. Прости. Если ты сейчас пошлешь меня нахрен и уйдешь, я пойму.

+1

8

Неизвестно, кому из них было сейчас сложнее - Мари, на чей незамутненный разум обрушили кадку с ледяной водой, полной осьминогов, или Александе, что была вынуждена дернуть за веревку, чтобы эта самая кадка опрокинулась. Блан отказалась уходить. Уйти было бы слишком подло и трусливо, к тому же нечестно ни по отношению к себе, ни по отношению к Эмбер. А Мари была из тех, кто ценил честность. И в особенности честность, которая шла не от головы, а от души. Доверие. Между этими девушками оно было, главное - было не потерять его сейчас раз и навсегда.
Услышав то самое слово, Мари закрыла глаза, чувствуя, как сердце пронзает толстая металлическая игла. Вот и все. Вот она, финальная нота. Все что было сказано дальше уже не имело такого большого значения. Оборотень. Вертигр. Несложно было догадаться о значении второго слова по аналогии со всем известным вервольфом, но как-то в сознании Мари отложилось, что оборотни умеют оборачиваться именно в волков - самое распространенное мнение в литературе и мифологии. В скандинавской мифологии, правда, были и другие, именуемые берсеркерами - оборотни-медведи, но чтобы тигры...
Мари вздохнула, не глядя на подругу, изучая рисунок на ковре в ее комнате, когда вдруг девушка поняла, что страх и волнение отступают, словно во время отлива, уступая место природному...любопытству. В какой-то мере, Блан была готова услышать правду, знала, что Ал скажет именно это и ничего другого. Ей ничего не оставалось, кроме как смириться с этим и жить с новым осознанием. В конце концов, у девушки не было клыков, не пробивалась шерсть, и она не горела жаждой убийства в глазах. Александра была растеряна и волновалась не меньше подруги, у которой желание убежать прочь, зажав уши руками и визжа, сменилось другим - желанием спрашивать.
Неожиданно плавно и мягко Мари переместилась в горизонтальное положение, кладя свою голову на колени подруге и глядя на блондинку снизу вверх осторожным, заинтересованным и оценивающим взглядом почти что ребенка. Мари сцепила пальцы на груди и, наконец, решилась нарушить тишину.
-А...кто еще бывает? Лисы? Змеи? Не знаю, там...кролики? - неожиданно спокойно и ровно спросила она тихим голосом. Ей и правда было интересно. Нельзя жить в новом мире без новых знаний. Подруге придется рассказывать ей всё. И одно Мари знала точно - она не оставит Александру, кем бы та ни была. Девушка чувствовала облегчение, словно камень с души свалился и больше не давил на больную мозоль. Невидимые ящички открылись, а гусиное перо обмакнулось в чернильницу, готовясь прикоснуться к пергаменту и положить на него новые и новые строки, чтобы бережно собрать потом листы и отправить их в хранилище памяти.

+1

9

Это было похоже на гигантскую лавину. Напряжение, царившее в воздухе несколько мгновений, сменилось облегчением, огромным, как небо. Александра, точнее, ее тигрица, буквально чувствовала на кончике языка привкус страха, исходившего от Мари. Зверь внутри настороженно подобрался. Страх - это означало "жертва" для нее. Добыча. Это было похоже на то ощущение, когда в бескрайних шотландских лесах, где папоротник выше человеческого роста, а вековые сосны закрывают небо, тигрица загоняла оленей. Но Мари - не добыча. Наваждение нахлынуло и пропало, и, когда подруга неожиданно переместилась к ней на диван, доверчиво улеглась на колени Эмбер, девушка почувствовала себя совершенно умиротворенной. Она не ушла, билось в голове. Не ушла. Ух ты.
Мари смотрела снизу вверх любопытными, ожидающими глазами. Это было нормально - человек крайне  гибкое создание. Оно ко всему привыкает и подстраивается под новшества. А потом стремиться изучить и узнать то, чего не знает.
Александра хмыкнула, поудобнее устраиваясь, поджала под себя одну ногу. Пальцы машинально потянулись к темным кудрям - Мари не была оборотнем, но все равно стремилась к тактильному контакту с теми, кто был ей близок. Почти как тигры. В отличие от многих людей, прикосновений она не пугалась и легко пускала в свое личное пространство.

- Кролики? Нееет, - Эмбер тихо рассмеялась. Она была рада отвечать на любые вопросы подруги, раз уж та приняла всю страшную правду. - Существуют штаммы только хищников. Ну, по крайней мере, насколько мне известно. Самые заразные - крысы и волки. А кошачий штамм подхватить почти невозможно, тут нужно быть конкретным неудачником. Бывают...Да много кто. Гиены. Медведи. Львы. Леопарды. Ламии - считай, змеи и есть. Ну, еще вот  тигры... Только мы немного другие. Все прочие оборотни становятся такими из-за заражения. А мы такими рождаемся. Тигры - единственные оборотни, которые могут размножаться. Бывают, конечно, нечистокровные - которых заразили, но они вроде грязнокровок в "Гарри Поттере". Не очень в почете.
Было немного странновато сидеть в ее квартирке и обсуждать такую щекотливую тему. Но Эмбер чувствовала, что ей до жути легко все рассказывать - может, потому, что два года она вовсе ни с кем не говорила про звериную природу, и ее в некотором роде глодала тоска.
- Ну что, хочешь еще подробностей? Или хватит на первый раз? Не хочу, чтобы ты грузилась, - девушка наклонилась, прижимаясь лбом ко лбу подруги. - Не переживай за меня. Никаких мучений, никакой боли. Это просто кусочек моей жизни.

+1

10

Мари прикрыла глаза, слушая голос подруги. Волшебный голос, умеющий зажечь на сцене настоящее пламя и убаюкать в сложной ситуации. От прикосновений к волосам девушка улыбнулась, ловя приятные ощущения. Она была кинестетиком, несмотря на то, что по всем законам ей положено было быть аудиалом. Было важно потрогать, почувствовать, ощутить самой, на собственной коже, на собственной шкуре. И это преследовало ее с детства. Девушка вспомнила как в далеком детстве решила все же вопреки наказам матери засунуть шпильку в розетку, чтобы поздороваться с живущим там кусачим Дядей Током, которым её пугали. Наивная девчушка надеялась, что у нее получится с ним договориться и что он не такой злой, каким рисует её мама, которая запрещала ей порой бегать по лужам и запускать кораблики с соседскими мальчишками, заставляя вместо этого заниматься пением и танцами. Однако, спустя годы, Мари осталась бесконечно благодарна одинокой женщине, сумевшей взять себя в руки и не сломаться, а напротив, уделять внимание ребенку, чтобы воспитать в ней личность с большой буквы. Неизвестно, где бы и кем бы она сейчас была, если бы не мама.
Конечно, женщина весьма скептически и с молчаливым неудовольствием относилась к жанру, в котором творила и жила Мари, но время надзора и наставлений уже прошло, и теперь уже матери придется смириться с выбранной дочерью дорогой.
Она слушала.
Внимательно слушала, впитывая каждую крупинку информации и пытаясь воспринимать ее не как сказку, а как быль. А еще хотелось большего - хотелось увидеть Эмбер-тигрицу. Мари продолжила ногу на ногу и продолжила расспрашивать:
-Нет, хочу знать всё, - затребовала девушка, выпятив нижнюю губу. -А какие-нибудь пауки, например? Они же тоже вроде как хищники...или крокодилы? Знаю, что даже звучит смешно, но все-таки, - с улыбкой сказала Блан, открывая глаза, но радость медленно сползла с ее губ, когда зашла речь о дискриминации. -Интересно. И грустно, что оно так. А вот...когда превращаешься, неужели не больно? - Мари понимала, что это происходит явно не как в вышеупомянутом Гарри Поттере под действием оборотного зелья. К тому же, в книжках пишут о ломании костей и суставов, о разрывании кожи на самом себе, когда пробивается жесткая звериная шерсть. -О, а сами превращаетесь по желанию, или только с луной? И сохраняется ли сознание и память или становитесь совсем-совсем зверем? - с каждым ответом вопросы только множились. Мари действительно было интересно узнать всё, поскольку теперь это и ее мир тоже.

0

11

- Про пауков и крокодилов не слыхала, - Эмбер закрыла глаза и облокотилась на спинку дивана, стараясь как можно более подробно отвечать на вопросы Мари.

- Ну...Это неприятно. Когда новичок - больно. И долго. Чем старше и сильнее оборотень, тем проще. А вот грязно всегда без исключения. Когда превращаешься, все вокруг в итоге заляпано...ммм... Хрен знает, как это назвать? Эктоплазмой? Слизью? Ну, в общем, чем-то типа того. Не знаю почему так.
Александра честно вспоминала все, что знает обо оборотнях - не только о вертиграх, но и обо всех в целом. Это было похоже на внезапный поздний семинар - они сидели на диване в полутьме (свет так и не был включен, и комнату освещал только причудливо изогнутый напольный торшер у журнального столика).
- В полнолуние превращаются все, всегда. Новички, которые не могут контролировать себя, перекидываются еще от сильного потрясения. От злости или страха. Но, когда ты альфа, можно перекинуться по желанию. А что касается самосознания... Понимаешь, Мари, тут не так, как в фентези-книжках или кино. Это не тот случай, когда ты бац! И монстр. Монстр всегда с тобой. Ты чувствуешь своего зверя, делишь с ним это тело всегда. Это как вторая сторона натуры. Его желания - это и твои желания тоже. И во время обращения все то же самое. Просто наоборот. Инстинкты становятся сильнее, и можно забыться и просто отдаться им. Но ты никуда не исчезаешь в этот момент. Хотя у новичков все похуже. Самоконтроль приходит со временем. Как и способность перекидываться. И контролировать себя.

Они посидели в полутьме еще какое-то время, а потом Александра переключилась на более бытовые вопросы. Ей казалось, так будет лучше - чтобы Мари не завязла по уши сейчас в этих беседах, потеряв связь с реальностью. Она видела - для подруги сейчас все ее слова звучали,как страшная сказка, вдруг ставшая реальностью. К этому нужно было привыкнуть. Когда ты живешь в таком мире с детства - привыкаешь легко и быстро, но тому, кто годами был далек от мира сверхъестественного, нужно время, чтобы освоиться. Даже несмотря на то, что оборотни, вампиры и зомби нынче вовсе не скрывались и были признаны, если так можно сказать, официально существующими.
Словом, нужно было добавить немного обыденности в страшную сказку.  И потому девушка прервалась, осторожно вытащив одну ладонь из-под головы Мари.

- Может, кофе? Чего мы сидим в темноте. Давай сварю, я как раз вчера купила роскошную арабику.

+1

12

Они достаточно долго разговаривали об этом. Александра отнеслась к любопытству подруги с пониманием, и рассказывала вдумчиво, Мари же внимательно слушала и слышала слова подруги. Фраза о слизи ее удивила. Она скорее представляла, что после превращения остается кровь и шматки кожи, но никак не эктоплазма, яркий образ которой сохранился в ее голове после просмотра фильма "Охотники за привидениями". Сначала Мари хотела фыркнуть и рассмеяться, но вовремя поняла, что подруга не шутит и с ее стороны подобный жест будет некрасив и крайне нетактичен.
А вот про обращение было уже интересней.
-Вы как бы...меняетесь клеткой? Это сложно все для понимания, но я честно пытаюсь, - девушка вновь улыбнулась. -Надеюсь, что тебе не триста двадцать два года на самом деле? А...вы бессмертны, да? А что едите? Хотелось бы когда-нибудь посмотреть на тебя в другом облике, - со вздохом и чуть мечтательно проговорила Блан. Мари пыталась держать себя под контролем, но новые вопросы так и сыпались из нее, хоть большую часть ей удавалось сдерживать. -Извини, что пытаю тебя. Может, есть какая-то книга или манускрипт там..может, сайт, где можно все это почитать?
Был еще один вопрос, но Мари пока не была готова к его обсуждению. Ей нужно было сначала привыкнуть к существованию среди людей оборотней, и лишь потом уже с осторожностью интересоваться о том, есть ли кто-то еще Иной в этом мире. Не такой как другие... Мари подозревала, что да, но не готова была взвалить на себя сейчас еще и это знание, примерно также, как час назад не была готова взвалить на себя факт того, что ее лучшая подруга - оборотень, да еще и тигр. Поэтому в видении и была кошка.
-А есть кто-то из наших общих знакомых такой же как ты? А как думаешь, кем бы могла стать я? Мне видится почему-то гепард... - протянула Мари, мечтательно глядя в потолок. Александра предложила выпить кофе и разрушить интимную обстановку полутьмы и рассказов о таинствах мира. С ее желанием разрядки Мари не была согласна, считая буквально чуть ни не кощунственным впустить реальность в их разговор. Уходи. Обожди.
-Нет, не хочу, - девушка повернула голову набок. -Давай лучше спать. Можно я останусь у тебя сегодня? - спросила Блан, с неохотой отрывая голову с теплой подушки в виде бедер подруги и заглядывая в ее глаза уже на одном уровне с нею. Внимательно, пытливо, словно стараясь что-то в них разглядеть под тусклым отсветом торшера. Что-то, чего не замечала раньше. Что-то, что могло указать на ее истинную суть.

+1

13

-Вроде как меняемся, - подтвердила Эмбер. Точнее оно и сама бы не сформулировала процесс обращения. Клетка - вот что это такое было на самом деле. Большее количество времени именно она была клеткой для своей тигрицы. Но девушка прекрасно помнила те полгода, когда в клетке оказалась она. Это было как накатывающее волнами безумие. Как пожар или лихорадка. Омерзительное чувство беспомощности, растущее с каждым днем, и собственное сознание, все больше и больше уступающее место звериному. Невозможно описать, что чувствуешь, когда с детства привычный зверь вдруг оказывается сильнее и подавляет, растет, и кажется, от самой тебя уже не остается ничего. К концу плена в собственном теле Александра уже даже не понимала, кто она, и есть ли еще вообще. Если бы не тот вампир, приехавший в Эдинбург и призвавший Мелиссу к ответу, может, она бы тут и вовсе не сидела. Многие люди, насильно удерживаемые в облике зверя, сходили с ума. Александре, можно сказать, повезло. Удлиненные клыки, звериные глаза и мутировавшие уши - не самое страшное, на самом деле.
Но эта информация была лишним. Не то, что хотелось рассказывать даже близкой подруге. И вообще кому-либо.
Так что Эмбер просто снова переключилась на вопросы подруги.
Мари, кажется, вовсе не хотелось так легко расставаться с новой сказкой. И она не боялась - совсем, настолько, что хотела остаться ночевать здесь. Обычно Эмбер не то, чтобы часто участвовала в совместных ночевках по понятным причинам. Но сейчас, помолчав какое-то время, глядя на внимателньо разглядывавшую ее Мари, она в итоге пожала плечами.
- Конечно. Оставайся, - и, подождав, пока подруга слезет с дивана, принялась раскладывать его. Ее давняя мечта была - заполучить нормальную спальню с нормальной кроватью. Но в квартире-студии раскладной диван был наилучшим вариантом. Попутно девушка вернулась к неотвеченным вопросам.

- Мне двадцать два, Мари. Честное скаутское. Мы не бессмертны. Просто дольше живем, потому что организм гораздо сильнее и регенерация выше. Но мы не вампиры, - Эмбер улыбнулась. - Это они по части долголетия. Едим все, что обычные люди. Только куда больше. В виде зверя охотимся, как простые хищники. А еще никогда не болеем, можем поднимать автомобили, быстро бегаем.. И почти неуязвимы. Почти.

Фраза подруги насчет ее собственного потенциального зверя почему-то напугала Эмбер. Она не была суеверной, но сейчас показалось - а вдруг накликают? Так что она обняла подругу и покачала головой.

- Давай-ка ты лучше не становись. Это все звучит прикольно, в какой-то мере. Но поверь, порой случается такое дерьмище. Теперь моя очередь спрашивать! Твой дар - это у тебя с рождения? Ты всегда умела предугадывать будущее?

Она махнула рукой, призывая Мари ложиться и сама забралась под одеяло. Внезапно стало смешно - нормальные подруги, устраивая ночевки, болтают о парнях, покупках или о знаменитостях. Их спонтанная ночевка была нетипичной от слова совсем.

+1

14

Пока девушка расстилала кровать, Мари подобрала с пола брошенный рюкзак, устраивая его возле стола, после чего уселась в кресло. Блан переваривала проглоченную информацию, радуясь, что подруга не отправила девушку домой. Пожалуй, ничего бы хорошего из этого не вышло. Мари бы уехала, но всю ночь бы предавалась темным мыслям и сама бы додумывала недомолвленное, а это, как правило, плохо заканчивалось.
Узнать, что Александра все же того возраста, который написан у нее в паспорте - это, конечно, было большим облегчением. На слове о вампирах девушка заметно напряглась, но потом решила не акцентировать на этом внимание, не придавая прозвучавшему слову никаких оттенков и тем более оттенков жизни. В какой-то мере Мари завидовала подруге - не мучаться от болезней, не страдать от ран и переломов, долго жить...здорово же! Однако, будучи не глупой, она четко осознавала, что есть обязательно и обратная сторона медали. Та сторона, о которой ей, видимо, еще предстоит узнать, ведь теперь Александра спокойно может поделиться с ней любой проблемой, даже этой.
Мари попросила у подруги какую-нибудь старую футболку - она не рассчитывала на ночевку, а потому не взяла с собой ни зубной щетки, ни пижамы. Что ж, спонтанности порой дарят куда лучшие и полные эмоции, чем тщательно спланированное дело. Мари приготовила себя ко сну и устроилась лежа на животе рядом с Александрой. Сна, несмотря на пережитое нервное состояние, не было ни в одном глазу. Настала очередь Эмбер спрашивать и Мари с охотой ей отвечала:
-Да я и не собиралась, просто интересно.. А что касается дара, то не знаю, с рождения или нет, но точно с детства. Сначала чаще во снах, но они как-то не воспринимались большим, чем просто яркие красивые сны. Очень хорошо помню, сон, приснившийся мне в пять лет, смысл которого до меня дошел значительно позже, - Мари перешла на шепот. -Иногда я задумываюсь, дар это или проклятие, а обсудить мне не с кем - у меня в семье никто подобным не обладал и не обладает, да и знает только мама... Видеть чужое будущее - тоже сомнительное удовольствие, - вздохнув добавила Мари. Чаще всего ей приходили какие-то яркие события, а какие у нас самые яркие эмоции? Конечно же, негативные. Были и чудесные радостные сны о рождении детей, о большом заработке или удачной встрече, но... но плохое запоминается лучше, въедаясь в голову, словно ржавчина в металл. Быть свидетелем чужих судеб, когда и своя собственная не так легка, порой это было довольно тяжело, но Мари, пожалуй, уже привыкла к подобному. Девушка почесала переносицу.
-А ты боишься серебра? Или это очередной литературный миф? - неожиданно спросила Мари, как только очередной вопрос подобрался наиболее близко к тому, чтоб сорваться с ее губ, и она позволила ему это сделать.

+1

15

Александра закинула руки за голову и чуть повернула голову, чтобы видеть лицо Мари. Та устроилась рядом в одной из ее домашних футболок, и выглядела до невозможности по-домашнему. Уютно. Пожалуй, в совместных ночевках есть своя прелесть. А еще - не так стремно засыпать. Эмбер ненавидела оставаться в темноте - сразу накатывало липкое чувство страха, клаустрофобия будто усиливалась еще больше. Поэтому лампа-ночник горела всю ночь. Но сейчас, с подругой, было как-то легче.
Мари рассказывала о своем врожденном даре, и Эмбер думала - тут и не скажешь так сразу ,что хуже. Обрастать мехом раз в месяц или видеть будущее. Во всяком случае, с ней с детства была ее семья, весь клан, и ей не приходилось бороться с частью себя в одиночку.

- Ого... ты очень сильная, если справлялась с этим в одиночку так долго. Со мной по крайней мере был мой клан. Ну, стая.

Ей и представить себе было трудно, каково это - отличаться от других, и не иметь рядом никого, кто мог бы направить, поддержать. Или хотя бы объяснить, что происходящее с тобой - нормально, что это можно как-то контролировать. Вообще куда легче принять тот факт, что ты с рождения обречена быть монстром, как-то проще, если родные такие же.

- Серебро - нет, не миф, - вот так вот. Эмбер отсекла, что общаться с мари на такие странные темы оказалось настолько просто, что она рассказала все. Даже о том, что может убить ее. - От обычной пули будет больно и неприятно. но не смертельно. Особенно, если сразу перекинуться. А вот от серебра... Тут без шансов. А еще оборотни могут носить только серебряный пирсинг и серьги. От простых все моментально зарастает.

Александра перевела взгляд на потолок, по которому пробегали полосы света от проезжающих за окном машин.

- Ну и вообще, минусов немало. На нас не действуют никакие обезболивающие - слишком быстрая регенерация, все выводится из организма. Так что, если вдруг нужна операция, то чаще всего наживую... Потом, не пьянеешь. Иногда дико хочется. Но никак. После обращений дико ломает, и ощущение, будто по тебе грузовик проехал. Плюс дикая иерархия в стае. А еще есть доминанты, которые могут приказать тебе, и ты делаешь, что он хочет. В том числе и вампиры, - Эмбер снова вспомнила, как на показе тот незнакомый вампир поймал ее взгляд, и как ее мир на какое-то перестал существовать, оставив только его взгляд и жгучее желание откликнуться на Зов.

+1

16

Еще одна подробность. Значит, оборотни живут не семьями, а целыми стаями... Наверное, очень здорово иметь большую семью, где все друг друга поддерживают, как это положено в звериной стае. Да, конечно, естественный отбор и борьбу за самую красивую самку или место вожака никто не отменял, но в этом Мари видела какую-то свою романтику. Ей, как единственному ребенку в семье, все это было сложно для понимания и привлекательно одновременно.
-Я доставила маме немало проблем, - усмехнулась Мари, вспоминая свою шальную юность, в которую она успела и научиться курить, и сжечь черной краской волосы, и попортить кожу губ черной помадой, и убить сколько-то клеток печени алкоголем.
Они закрыли тему Мари и вернулись вновь к существам под названием оборотни.
-Ого, вот оно как, - Блан приняла это к сведению, и с оттенком зависти и удивления добавила: -Ничего себе, не умирать от пуль... Должно быть пол-полиции и часть ВВС у нас оборотни. Весьма эффективные отряды бы получились, ничего не скажешь, - фантазия у Мари разыгралась не на шутку, подкидывая новые и новые варианты. В задумчивости Мари начала постепенно дремать, но ее снова привел в сознание голос Александры.
-Ничего себе... - ошарашенно выдала Блан, чувствуя, как тают ее утопические мысли о том, как здорово жить в стае. Да, мир действительно совсем не так прост. Снова вампиры. Зачем она каждый раз их упоминает? Мари вздохнула, укладывая голову на подушку и закрывая глаза, только сейчас понимая, что хватит с нее потрясений и рассказов, иначе действительно ночью будут сниться кошмары. А эту ночь после всего пережитого Мари хотела провести спокойно.
-Я что-то совсем усыпаю, - девушка зевнула, пробормотав и найдя руку подруги, сжала ее ладонь. -Ты мне обязательно расскажешь все еще подробнее и я очень хочу посмотреть на тебя-тигрицу... - честно призналась француженка. -А сейчас...спать. Темной ночи тебе, подруга.
И эта ночь действительно выдалась на удивление спокойной. Бы. Выдалась бы. Если бы не приснившийся Мари кошмар, после которого ее долго успокаивала Александра. Разумеется, Мари поняла, что сон был вещим - видением, но увиденное настолько ее поразило и сковало, что правды об этом она не рассказала, сославшись на последствия от пережитого кровавого ужаса на модном показе. Мари чувствовала, что с этого момента началась ее новая жизнь, очередной виток, и был он, пожалуй, сложнее всех предыдущих.

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [15.04.11] Время откровений