МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [14.04.11] Цыганский обряд по посыланию смерти за пирожками


[14.04.11] Цыганский обряд по посыланию смерти за пирожками

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: 14.04.2011 г, ранее утро
Места: Цирк Проклятых
Герои: Jason Schuyler, Micaella Oha
Сценарий: Кто тут альфа? Ты? А нифига, сейчас Шуйлер тебе очень емко, доходчиво и нецензурно объяснит, что ты не альфа, а овца мятежная. Потом, правда, схлопочет, но уж  что поделать - за храбрость надо платить.

+1

2

Цирк встречал их прохладой подземелий. Джейсон шел вперед, не оглядываясь и не разговаривая. Он так сильно злился, что никак не мог заставить себя сказать хоть что-то. Ничего на ум не шло. Ни о том, что произошло этой ночью. Ни о том, что произошло гораздо раньше. Понять на что именно так злиться – он тоже не мог. Какие-то мысли, какие-то эмоции… Свалка морализированного понятия о том, о чем можно было бы поговорить в данную минуту, щедро приправленное гневом.

Волк, который уже частично жил в теле, решил, что его это не касается, поскольку все что было для него сложно – было не для него. Черт, а это было сложно даже для самого Джейсона! Он никогда никому не приказывал, не распоряжался, не заставлял никого. Он всегда был советчиком… в лучшем случае. Всегда был неальфой. Это как тавро, выжженное где-то глубоко, на уровне ДНК. И не было ничего, что заставляло его быть другим. Да, иногда он казался другим… даже самому себе… чем-то большим. Казалось вот-вот, сейчас он должен был бы… но нет. Он был все такой же. Старина Джейсон. Этим все сказано.

А вот Микаэлла... Она не знает своего места. У нее его просто нет. Нашла Цирк. И что? А ничего из этого. Как будто она здесь все еще не своя. Все время пахнет чужой. Творит черт знает, что и даже сама толком не может объяснить почему. А разгребать этот бардак надо Джейсону. А потому что надо! Едва ли он мог сам сказать почему вечно суется во все то, во что его соваться никто не просил. Сунулся к Бюру – схлопотал по морде. Сунулся к вампам – получил кошмары. Сунулся к Райне… ну… тенденция вроде бы ясна.

Черт бы побрал этот гребаный мир с его проблемами, которые вечно не нужны никому. Такие мелкие, по сравнению со всем остальным, и такие страшные проблемы. Затягивающие. Смертельно холодные.

Пинком распахивает дверь. Неважно – была она заперта или нет. В его нынешней форме не проблема высадить даже дверь банковского сейфа. А не то что самую обычную комнатную дверь, которая сейчас повисла на единственной уцелевшей петле, предпринимая жалкую попытку закрыться под влиянием инерции.

Комната Микаэллы. Уютно, как и всегда. Пахнет акациями и мылом, которое не купишь в магазине. Пахнет теплом, непередаваемым запахом молодой девушки, страхом… Вся комната провоняла отчаяньем, как будто здесь термоядерное хранилище кошмаров. Джейсон вспомнил, как они спали с Микой теплым клубком, когда у нее начинались кошмары. Практически каждую ночь. Сплетая ноги и руки, утыкаясь носом в чужие волосы и иногда ощущая запах Жан-Клода друг на друге. А иногда он закутывал Микаэллу в запах своей стаи, как в одеяло, убаюкивая колыбельной ветра и леса…

Сейчас бы обернуться и вырубиться… Ему чертовски надоело быть монстром на сегодня.

Огромный прямоходящий полуволк вышел на середину комнаты, цокая когтями на задних лапах по полу. Голова была похожа на фантасмогорическое сочетание человеческого лица и пасти. Уши стояли торчком и подергивались, улавливая каждый шорох. Шерсть была вздыблена и вся в крови, кое где застряли кусочки стекла. Когда на них падал редкий свет из коридора – они переливались и искрились, словно инкрустированные в шкуру бриллианты.
Почему он пришел именно сюда?..

Джейсон оглянулся и уставился зелеными волчьими глазами на девушку. Его лицо было до того искажено трансформацией, что было нечитаемым. Но как может оборотень не почуять гнев?

+1

3

Каждый, мать его, выход  отсюда кончался для нее плохо. По малодушию, Микаэлле казалось, что участь быть расстерзанной Эсмэ и ее прихвостнями- не была так уж плоха. Во всяком случае,это закончилось бы быстро. Сколько раз на дню она об этом думала? Входит в дурную привычку.
Она вздрогнула, наблюдая, как ее дверь слетает с петель и нахмурилась : вот только крушить ее комнату не надо. Это не дверь заперла их с Лукасом на улице, и не ее пол, исходящий под когтями полу трансфрмировавшегося Джейсона тонкой стружкой. Хочет рявкнуть- пусть рявкает, а не крушит и без того не ее скромный уголок.
-Поставь дверь на место,- она вздернула подбородок, не собираясь сдаваться под этим злобным шквалом, который готов был пройтись по ней катком,- Не хватало еще, чтобы кто-то видел или слышал эту ругань.
О, она не сомневалась, что та будет. В принципе, даже не спорила бы против того, что та-обоснованна, даже не взирая на очень серьезные аргументы. Цыганка спустилась по лесенке в комнату, задевая порезанной о осколки стекла рукой многочисленные нитки-бусы и сухоцветы, которые развесила по стенам собственноручно. Это был такой моцион, вечерний и утренний, ежечасный, она очень любила все трогать. Мика прошла мимо стоящего, упирающегося почти в потолок Джейсона, чтобы оказаться перед зеркалом в ванной. Видок у нее был тот еще : кровь, ссадины, заростающая дырка от пули, вернее, уже почти заросшая, колтун в волосах и черные круги ни то от туши, ни то от недосыпа. Оха сташила прилипшую намертво юбку и разодранные в мясо чулки, оторвала с шипением топ и кинула все это в помойку, потому что спасти эту одежду не было никакой возможности. Вода из под крана немного исправила дело, но только немного. По-хорошему, сейчас нужны была ванна, но она не могла лежать и отмокать, пока было одно неразрешенное дело.
-Нечего так сердито на меня молчать,- Оха натянула черный халат и села на кровать,- Я была не  прыткая, они бы вас увидели и разнесли бы к чертям дробовиком дверь, вместе с вашими костями, и тогда Жан-Клод потерял бы обоих pomme de sang . Я поступила так из соображений практичности, а не потому что мне жить надоело или я очень хочу выставить себя Суперженщиной! Ты же дольше меня здесь живешь, ты умный парень, неужели это не очевидно?

+1

4

Вы никогда не замечали, как начинаются все ссоры? Они начинаются не в тот момент, когда летят тарелки и вылетают слова о которых потом жалеют. Они начинаются задолго до того. Они начинаются с непонимания. С самого обычного, человеческого непонимания, которое все нарастает, как снежный ком. В какой-то момент ты понимаешь, что человек открывает рот, но слова, которые он произносит – словно на другом языке. И ты думаешь: "Серьезно?". Наверное, это тот этап отношений, когда человек злит тебя ровно настолько, насколько нравится. И ты готов порвать его на части, лишь бы эта пытка кончилась.

Конечно, все люди – ну оборотни! – разные. Лишь узколобые подгоняют всех под одну рамку и назначают какие-то нормы мышления и поведения. Накладывают вето на нестандартный внешний вид. Ведь кто по сути говорит нам, что прыгают с парашутом – экстремисты? Что разъезжать два года по стране автостопом – авантюризм? Пить беспробудно всю неделю – алкоголизм? Те, кто никогда не пил, не прыгал, не путешествовал. Те, кто всего бояться и мешают другим этого не делать. Причем всех, кто не ведет жизнь, во всех отношениях имеющую гладкие обтекаемые стороны… всех, кто не соблюдает условности и не соответствует ожиданиям окружающих – называют ненормальными. Некоторым присваивают звания чудаков и мечтателей. Но это самые мягкие из всевозможных слов, которые подбирают "нормальные" для ненормальных.

Надо сказать, что на долю Джейсона мягких замечаний выпадало невероятно мало.  Все прочие – упоминать попросту бесполезно, потому что большая их часть могла бы и не пройти цензуру. А уж сколько было намеков, ехидных уколов, нравоучений… И как бы банально это не было, но все это осуждение общественностью вовсе не из-за того, что он, Джейсон, оборотень – хотя это конечно тоже порицается – а единственно потому, что он –стриптизер и по мнению окружающих трахается со всем, что движется и вообще ведет непристойный образ жизни. Но Джейс никогда не был экстравагантен сам по себе: после встречи с лупой и Ульфриком Тронос Рокке он смирился с одной единственной истиной – вряд ли он проживет достаточно долго, чтоб спокойно состариться и пожалеть о бурной молодости.

С другой стороны… Микаэлла была именно экстравагантной. Не то что бы ей так уж нравилось шокировать окружающих – она делала это походя, не особо замечая, кто там остался за бортом. Чуть больше бунтарства, залить до верха безрассудством, немного посыпать горячую голову пеплом, потом добавить по вкусу рефлексии – а Мика любит много рефлексии! – и на выходе мы получаем почти идеальный образец сорвиголовы, который сначала делает, но уже не успеет подумать. Потому что в этот момент его убивают. И то, что Мика очень живучая сорвиголова, скажем так – не сдающаяся – не означает, что рано или поздно не найдется тот, кто ее все-таки прикончит. Везение не бывает вечным. Это должен знать каждый игрок.

Цыганочка прошлась мимо него и была хороша. Даже подстреленная, взлохмаченная и вся в крови – она была чертовски хороша. И думая об этом, Джейс не думал о ее теле или лице. Он думал о всем том, что называется Микаэллой. Его это бесило. Но ему это нравилось.

И дверь на место он разумеется не поставил.

Шелковый халат скользнул по покатым, но мускулистым плечам довольно соблазнительно. Может быть умение соблазнять передается с укусом? Тогда воздействие Жан-Клода на своих pomme de sang очень велико. Практически безгранично. Он говорит им, что одевать, когда и куда приходить… И все замечают, как однажды он просто перестает говорить, а они все продолжают делать. Фокус-покус. Кто еще так хорошо раскладывает пасьянсы из людей, как Принц? И что это, как не замкнутый круг, когда твоя карта гуляет по колоде без выхода? Да, это замкнутый круг. В котором место есть только вопросу: "Как высоко я должен прыгать?"

Ахах! Вообще-то это даже забавно! Джейсон сбежал из дома, решив не подчиняться, жить ради себя… и в итоге начал подчиняться даже двоим: Жан-Клоду и Маркусу. Ирония сквозит буквально во всем, что сейчас представляет собой его жизнь. Раньше он ненавидел выполнять приказы. Ненавидел строгий, армейский образ жизни: встал, лег, отжался. Нет? Два наряда вне очереди. Не согласен? Десять. Ненавидел, что его принуждали к тому, что противно, уговаривали хотеть то, что не нужно. А сейчас – радуется, что выполняет приказы двух… нет, пожалуй, одного человека. Вампира. Принца города. Интересно, а отец бы гордился им, узнай он, что его сын дослужился до ранга закуски такой влиятельной персоны? Вряд ли. Отца не порадовало бы, даже будь он закуской президента США.

Может быть этот халат подарил ей Жан-Клод? Или кто-то другой? И к чему эти мысли?..

Не то что бы здесь была какая-то ревность… но сейчас был не самый удачный момент вообще вспоминать об этом. Цыганка и без того злила его каждым движением головы, каждым шагом, каждой мыслью так ясно отражающейся на хорошеньком личике. И живая картина того, как она лежит в постели Жан-Клода – в любой другой постели – никак не способствовали миролюбивому расположению духа, скорее равномерно подогревала ярость. Вам с корочкой или до черна?

-Нечего так сердито на меня молчать.

Кровать прогнулась под его весом, когда он навис над Охой, вставая коленом на постель. Его руку вряд ли можно было назвать рукой в полном смысле этого слова. Но именно пальцы, с длинными и острыми когтями, сжали шею девушки, рывком вдавив ее в постель. Нависать над ней было приятно. Какая-то часть разума понимала, что это всего лишь иллюзия: то, что он может доминировать над ней. Но зверь не понимал доводов разума. Он видел возможность и делал, черт побери!

- А ты хочешь, чтоб я заорал? Или думаешь я буду вести душеспасительные беседы?!

С рычанием стащив Микаэллу с кровати, вместе с покрывалом и попутно разорвав на ней - не без удовольствия – халат. Именно в тонкую материю вцепились когти, когда он швырнул цыганку с постели, как в порыве страсти сметают со стола все лишнее.

- Я не твой психолог! Я не священник! Я не собираюсь размениваться на мелочи или отпускать тебе грехи, Оха! Не можешь быть альфой? Не будь! И прекращай выделываться!!

В руке он все еще как будто ощущал ее шею и пальцы сжались сами собой.

- Тебе не кажется, что хватит, а? Если ты не способна сама о себе заботиться – сиди в Цирке! Меня бесит твое страдающее лицо! Я готов убить тебя, лишь бы не видеть, как ты мечешься в кошмарах, а теперь ты хочешь окончить жизнь самоубийством?! Ну так я тебе помогу. Я ведь так люблю помогать девушкам…

И последняя фраза, в которой Джейсон не узнал бы свой собственный голос, звучала слишком кровожадно для простого человека. Хотя внутренний волк не был с этим согласен.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [14.04.11] Цыганский обряд по посыланию смерти за пирожками