МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [20.04.11] Свидание с музой


[20.04.11] Свидание с музой

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время: вечер 20 апреля 2011 года, суббота.  На улице ясно,  +19 градусов.
Места: Парк аттракционов "Six Flags"
Герои: Mary Blan, Cesare Kampos Dias, Fabio
Сценарий: У них есть целый вечер для первого свидания. Небывалая роскошь по меркам музыкантов с загруженным графиком.

Отредактировано Cesare Kampos Dias (25.12.15 01:45:16)

0

2

События вчерашней ночи отступили на задний план, когда настал час ехать за Мари. По смс-переписке в течение пятницы они обсудили место, где хотели бы вместе провести время, и остановились на варианте с парком аттракционов, что было довольно смелым решением для рок-стар, учитывая, что поход подразумевался в субботний вечер. Говоря по правде, Рере было всё равно, какое место она выберет, он был готов согласиться на всё, что ей покажется заманчивым, чтобы она не успела найти предлог избежать встречи. Во время вчерашнего спонтанно-общего обеда он, конечно, заметил, что она смотрит на него с интересом, что значило - он перед ней не безнадёжен, и шансы у него есть, но также Рере знал и то, что девушки - чрезвычайно переменчивые особы. И раз уж везёт, нечего глупить, надо пользоваться моментом. Хочет в лунапарк? Значит, пойдут в лунапарк. В вечер уикэнда? Ну, и что? Забавно было бы узнать, что Мари руководствовалась примерно тем же принципом, что и Рере, и на самом деле вообще никто из них двоих не хотел в парк аттракционов, просто каждый торопился с принятием решения. Вероятно, что так оно и было. Но это не имело значения. Суть была не в том, где проводить время, а в том, с кем оно будет проведено. И пока обоих тянуло друг к другу, всё было как надо.
Постаравшись хоть чуток выйти из привычного образа, чтобы меньше привлекать внимание, Рере отклонился сегодня от своего каждодневного стиля, но совсем чуть-чуть. Он волновался, когда собирался, когда сбрасывал ей смс, что выезжает, как и договаривались, когда ехал и когда парковался рядом с её домом. Но стоило мотору "Джипа" замолчать, а Рере - начать ждать Мари, как волнение словно рукой сняло. Он вспомнил её образ вчера на кухне в его доме, лёгкие завитки тёмных волос рядом с изящной шеей, линию хрупких плеч под тканью одежды, взгляд таких похожих на собственные серо-карих глаз из-под веера ресниц. Свет тогда так старательно и живописно обрамлял её силуэт, будто солнце только для того и вставало. Погрузившись в эти воспоминания, он рассеянно и тепло улыбался, взгляд Рере устремился в никуда перед ним, и только казалось, что он рассматривает улицу перед собой, он был не здесь, все его помыслы были с Мари, так легко и победоносно захватившей его не особо ясные пока, но весьма трепетные чувства. Кто бы мог подумать, что столько нежности скрывается за порой таким жёстким взглядом, за всеми этими агрессивными татуировками и образом дикаря на сцене.

Отредактировано Cesare Kampos Dias (10.12.15 15:36:01)

+2

3

Несмотря на отсутствие обремененности всякими предрассудками Мари долго спросонья не могла определиться, что же ей надеть. Хотелось чего-то романтичного, но вместе с тем и не вычурного. В платье на аттракционы не пойдешь, а джинсы или любимые шаровары - слишком бесформенно. В итоге ее выбор пал на синюю широкую юбку-шорты длиной по колено и длинную мятную майку, поверх которой она надела вязаную кофточку молочного цвета. Ничего особого с волосами Мари делать не стала, разве что заплела тонкие пряди спереди в две косички, чтобы не лезли сильно в глаза, но подвязывать их ничем не стала - они слишком тоненькие, чтобы распуститься. Оставшиеся волосы примятыми после сна, но все же волнами остались спускаться по спине, закрывая большую ее часть. Из косметики Мари нанесла лишь тушь на глаза и бесцветную гигиеническую помаду - она не любила большое количество мэйк-апа, если дело не касалось выступлений.
Она собралась раньше обозначенного в смс времени, поэтому сейчас сидела за столом и листала их переписку с Рере в телефоне. Малейшая нежность в его словах отзывалась теплом в ее сердце, на лице Блан постоянно проскальзывала улыбка, а сама она витала бы в облаках, если бы не сегодняшний инцидент на улице с видением. Хвала богам, ей помог тот джентльмен с красивыми скулами - она почему-то это запомнила. Голова до сих пор болела, так что Мари пришлось выпить еще одну таблетку от головной боли, чтобы не испортить себе этот прекрасный вечер. Звонок мобильника, оповещающий об смс застал ее в коридоре на выходе с кухни. Писал Сезаре - о том, что он подъехал. Волнение тут же взвинтилось в девушке, заставляя участиться пульс. Она заторопилась, и движения ее были несколько лихорадочными, она даже выронила туфлю, пока обувалась. Туфельки на невысоком каблучке, из голубой кожи и с ремнями, фиксирующими ножку. К ним - голубая же небольшая сумочка, где было только самое необходимое. Пара пшиков освежающих духов с цветочными нотками - и Мари уже бежит к выходу из подъезда, замечая на стоянке знакомый уже джип.
-Привет! - бодро возвестила девушка с улыбкой залезая в машину, ощущая как волнение рассеивается, замещаясь теплом.

+1

4

Пока он ждал её в машине, то предусмотрительно отстегнул свой ремень безопасности. Так как у него была некая задумка. И вот, в чём было дело - вчера, вылезая из чёрного кожаного салона на том же самом месте, она бегло поцеловала его в щёку, Рере помнил этот миг и заранее коварно запланировал так же невзначай ответить ей на этот дар. Когда ему хотелось сократить дистанцию с хорошенькой девушкой, беспроигрышной была отмазка "я же испанец, у нас так принято здороваться", если какая-то мисс начинала вдруг очень удивляться. Хотя, как правило, мало кто бывал против невинных приветственных поцелуев. И вот милая Мари уселась на широкое кожаное сидение его "Джипа". Поприветствовала его и наградила своей тёплой улыбкой. Когда она оказалась рядом, он подался в её сторону.
- Привет, ты прекрасно выглядишь, - его движение легко было прочитать. Он потянулся поцеловать её в щёчку. Но в этот момент Мари пристёгивалась и повернула голову проследить, где именно находится замок ремня. И получилось, что в принципе его движение-то она, может, и заметила, но вскинула голову немного не в то время. Ну, тут как... немного не в то, чтобы получилось поцеловать в щёку. Потому получилось не в щёку, а в губы. В уголок, совсем без флёра соблазна, явно нечаянно, но от этого такая случайность не стала менее радостной для Сэзаре.
Не заостряя внимания на этом милом, приятном "косяке", мужчина с улыбкой довольного кошака отклонился назад, пока его не снесло в бездну восторга от того, как мило растерянно хлопнули её ресницы, и его внимание было отдано дороге и рулю.
- Держим путь в парк, мой штурман, - улыбнулся он. Через несколько секунд машина начала пищать, предупреждая, что Рере забыл пристегнуться. Он поспешил исправить оплошность на ближайшем светофоре. Хорошо началось свидание. К некоторым его моментам он готовился сегодня с утра заранее, старательно и трогательно-коварно, каким бы странным ни было это сочетание качеств.
В салоне "Джипа" играло радио с роком, композиция сменилась, из колонок аудио-системы зазвучала песня "Ла Бестиа". Такие моменты давно не вызывали в нём радостного удивления, это лет восемь назад было свежо и приятно щекотало нервы первыми лучами славы.
Про себя он потихоньку наслаждался ароматами её тела, волос, даже духов, особо переменившихся на её коже, палитра запаха для оборотня была очень богатой. И Рере нравилось то, что он ощущал. Внутреннему льву, что примечательно, тоже нравилось. В плане Мари они были удивительно единодушны.
- Расскажи мне заранее, что в парке ты точно Не хотела бы делать? - спросил он, мельком посмотрев на неё. Каждый его взгляд сопровождался открытой и тёплой улыбкой. В этой машине сейчас прямо-таки зашкаливал измеритель позитива.

Отредактировано Cesare Kampos Dias (11.12.15 10:54:23)

+2

5

-Спасибо, - с благодарностью ответила она, принимая комплимент. Он получился таким, как надо. Без излишних возвышенностей и высокопарного слога, но вместе с тем, нечто большее, чем просто рядовое замечание. И, конечно, ей было втройне приятно слышать комплимент от него, от своего уже не кумира, это звучало бы слишком пошло и неуместно. От своего...льва? Хотя постойте, почему она уже присвоила его себе? Наверное потому, что так хотела. Потому что так чувствовала, потому что стремилась к этому. Говорят, что мысль материальна, и если ты часто думаешь о чем-то, то это обязательно сбудется, но главное - не просто хотеть, но и прикладывать к этому усилия. Поэтому Мари соглашалась на любую возможность встречи, даже самую малую, и было неважно, что голова до сих пор трещала и разрывалась, и общее состояние было не ахти. Сейчас это словно бы рукой сняло, ведь рядом был мужчина, которого она, кажется любила. И чем дальше узнавала, тем все призрачнее становилось слово "кажется".
Мари действительно первым делом решила пристегнуться и заметила, что Рере придвигается к ней. Девушка была в полной уверенности, что он хочет просто приобнять ее, как делают это друзья при встрече, и для нее это было нормальным - подвоха она не почувствовала, так что Рере украл у нее не просто поцелуй, но еще и объятия - Мари успела приобнять его  правой рукой за плечо, когда поняла, что что-то пошло не так.
Теплые губы мужчины мягко коснулись уголка ее губ, и в этот момент сердце ударило ничем не хуже самого большого барабана в установке. Блан несколько опешила, растерянно и молча отпустив Сезаре и непонимающе глядя на него. Мило-неловкая пауза затягивалась, а Мари все еще ощущала его теплое касание и не смела раскрыть рта, поскольку знала, что это мгновенно развеет то крохотное интимное чудо, что случилось между ними. Рере же явно был доволен и сиял, также не смея пока что нарушить тишины, которую разорвал звук заводящегося мотора машины. Губы Мари растянулись в улыбке, а сама она поерзала на сиденье, словно бы устраиваясь поудобнее, чтобы еще сильнее окунуться в волшебную атмосферу уюта и проскальзывающих чувств, мягко накрывающих их обоих шелковым шарфом.
-Да, вперед, - воодушевленно подхватила Мари, предвкушая однозначно потрясающий вечер. Рере заботливо поинтересовался о "противопоказаниях" девушки, чем в очередной раз тронул ее, не прекращая удивлять тем, как в таком здоровом теле и брутальном мужском образе может скрываться столько нежности и мягкого, не обжигающего тепла.
-Мы однозначно не полезем на колесо обозрения и американские горки... И вообще, на все, что существенно выше трех метров, - Мари неосознанно говорила "мы",  уже представляя их в паре, как единое целое, но вовремя спохватилась и добавила: -Конечно, если ты захочешь с криками прокатиться на чем-нибудь высоко экстремальном, я ни в коем случае не буду против, - разулыбалась она, слушая любимую группу и любимый голос, звучащий из аудиосистемы в машине. -Расскажи, как прошел твой день? - попросила она, действительно интересуясь этим и готовясь слушать. Это ощущалось - вопрос не был отпущен просто так, ради вопроса, Мари и правда было любопытно.

+1

6

Он слушал и согласно кивал, никакой особой любви к высотному экстриму он не испытывал.
- Полностью поддерживаю! Я не любитель касаться с криками. Разок было дело, попали с парнями в особо экстремальный парк. Я тебе скажу, это был трэш. Так что я, ей Богу, обойдусь.
Они попали в небольшую пробку,и  теперь автомобиль медленно полз в плотном городском потоке. В сторону лунапарка в субботу днём много кто направлялся, что не было неожиданностью.
- Сегодня днём я занимался черновиками. Нужны перемены, новые стихи, новые песни, вот и... искал что-то толковое.
Он задумался, сказать ли ей о том, что происходило вчера вечером? Но рассудил, что стоит поберечь девушку от таких переживаний. Потом одёрнул себя мысленно, что за устаревшие взгляды, словно он тут громыхает доспехами, а она - ванильная принцесса в башне, которая тает от малейшего дождика?
- Скажи, Мари, ты когда-нибудь общалась с вампирами лично? Весь мир о них уже который год в курсе, они даже граждане страны и всё такое, но ты вот тет-а-тет с кем-то из них общалась?
Он решил начать издалека, чтобы узнать, насколько она осведомлена в этом вопросе и на сколько впечатлительна по этой части, чтобы не обескураживать её сразу и по полной, если это окажется болевой зоной.
Он заметил, что, вроде бы, и разговоры, и поведение друг с другом у них вполне себе приятельские, но то внутреннее приятное волнение, что он испытывал по отношению к ней, не спутать было с дружеским.
"Вот чёрт! А вдруг у неё кто-то есть? Но она же согласилась на свидание. Хотя ничего в её поведении не говорило о том, что она "за" что-то большее... блин. Разговор о вампирах придётся разбавить".
Машина встала на месте, перед ними была не только пробка, но еще и светофор. Пользуясь моментом, Рере оставил в покое управление автомобилем и посмотрел на неё максимально нейтрально и не забыв нацепить дежурную улыбку "всё в порядке" на лицо.
- Я съеду с темы на один момент, окей? Просто... мы сегодня едем вполне по-дружески развлекаться и всё такое. Но я не хотел бы решить лишнего, если это не так. Позволь,я  спрошу прямо?.. Ты с кем-то встречаешься сейчас? Не то, чтобы я имел что-то против прогулки с девушкой, которая состоит с кем-то в отношениях. Просто... я хотел бы понимать, как на нашу встречу смотришь ты? Потому, что я смотрю на неё, как на свидание с тобой. Не как с вообще любым приятелем, Мари. И я хотел бы знать заранее, если я это всё зря надумал.
Тадам! Таран в сознание имени Рере Диаса запущен, дамы и господа!

Отредактировано Cesare Kampos Dias (16.12.15 15:28:06)

+2

7

Мари мягко улыбнулась, явно довольная, что их вкусы совпали. Ведь было бы очень неловко и некомфортно, когда ее тянет, например, в тир, его - на ракету со свободным падением, а в итоге они оба ползут на какие-нибудь машинки, ибо компромисс. К слову, это еще один факт, в котором они совпадали. Чудесно. Просто чудесно.
-Может тебе помочь? С какими-нибудь мотивами, скажем... За свое стихосложение я не уверена, предлагать не буду, - рассмеялась девушка. Наивно было полагать, что Рере согласится на ее помощь, а если и согласится, то скорее всего не использует, чертовски умело что-нибудь ответив. Все же у их групп был несколько разный профиль, но не предложить свою помощь Мари не могла - она прекрасно знала о том, что такое творческий поиск и творческий кризис. Кто знает, может ее наработки помогут ему найти какую-то точку опоры и дать рывок на новый виток спирали творчества?
Общаясь с существом из сверхъестественного мира ну просто невозможно было избегать сверхъестественных тем. Почему-то в голове Мари до сих пор существовало четкое разграничение между людьми и их реальностью, и вампирами-оборотнями и их миром, хотя все уже давно признали существование последних во вселенной, тем самым не заставляя их больше скрывать свои сущности. Поэтому вопрос несколько застал Мари врасплох, но нисколько не испортил настроения. Это вновь была лишь голая теория, поэтому Мари рассуждала довольно таки спокойно.
-Нет, не приходилось. Я с оборотнями-то пару дней назад начала общаться! - улыбнулась она, всплеснув руками. -Вся моя жизнь была как-то отдельно от этого всего. Самая простая семья, самая простая школа, обычные одноклассники, обычный университет... Я в семье-то со своим даром как белая ворона. Ох и намучалась со мной мать в подростковом возрасте... - Блан пробило на откровенность. Давно хотелось с кем-то поделиться, а тут такой удобный случай - мало что знающий о ней мужчина, к которому она испытывает нежные чувства, да еще и оборотень, то есть в курсе всех этих штучек, поэтому на эти темы с ним можно было разговаривать неожиданно просто. Не надо было подбирать слова и скрываться.
От нахождения в пробке Мари стало слегка укачивать - постоянные торможения не шли на пользу ее вестибулярному аппарату. Она приоткрыла свое окно и стала втягивать носом воздух, глубоко вдыхая, чтобы избавиться от слегка тошнотворного состояния. И тут Рере поднял и вовсе неожиданную тему. Сначала она вообще не понимала о чем и как он говорит, пытаясь сообразить, что же все же он имеет ввиду. По мужчине было видно, что он волнуется, да и речь была несколько сбивчивой, но после его вопроса все встало на свои места. Значит...значит!!! О, Боги! - сердечко внутри забилось быстро-быстро, а Мари осознала что действительно ее домыслы не были домыслами, и музыкант явно имеет на нее виды, так сказать.
-Ох, - она усмехнулась, пытаясь сформулировать свои мысли и унять трепетное волнение. -Неожиданный вопрос, - слукавила девушка и продолжила. -Но отвечу прямотой на прямоту - нет, я ни с кем не встречаюсь сейчас. Ты не надумал, Рере, - она положила руку ему на предплечье, глядя в глаза. -Я воспринимаю это ровно также, как и ты, - сообщила девушка, после чего краем глаза заметила смену цвета светофора. -Зеленый, - с улыбкой проронила она, указывая рукой на дорогу и отнимая ладонь от его предплечья. И это слово прозвучало сейчас как-то двусмысленно и неоднозначно, то ли говоря про дорогу, то ли про намерения мужчины. В любом случае, Мари сейчас была довольна и это рисовалось на ее лице узорами теплой улыбки, не сходящей с губ. Неожиданно она рассмеялась звонким и заливистым смехом, после чего сдавленно выдала, не успев отойти от пришедшей в голову забавности:
-Только давай после этого разговора не будем весь вечер таскаться по кабинкам с поцелуями и тоннелям любви, ага? - несмотря на свою хрупкость и образ такой то ли эльфийки, то ли дриады, Мари вовсе не была ванильной феечкой и лаффками-скамейками не страдала. А рассмеялась именно от представления себя в таком образе. Отсмеявшись, она решила вернуться к теме, поднятой немного ранее.
-А почему ты заговорил про вампиров? Мы сейчас встретим кого-то из них в парке? - неугомонная фантазия ярко нарисовала Мари сцену из фильма "Сумерки", который она пару лет назад по дурости своей посмотрела. -Или у тебя что-то случилось? - проницательность была еще одной чертой этой девушки, что сейчас заправила вьющуюся прядку волос за ухо.

+1

8

О, как его обрадовали слова Мари, он сказал, явно приободрившись:
- Всё стало ещё лучше! - когда Мари тронула его, он ощутил, что её кожа куда холоднее его руки, оборотень на ощупь ощущался, как человек с жаром.
И тут она спросила его о вампире, и Рере вдруг очень чётко представил, как ненароком они пересекутся в парке с тем, кто вчера так дерзко нарушил его покой. Перед мысленным взором встали картины вчерашнего вечера. И Рере понял, что запомнил облик Фабио сильнее, чем подозревал, до каждой чёрточки в яркой радужке его глаз, до каждого изгиба его тёмных завивающихся волос, похожих на прически героев с картин Тициана.
- Уже закат, - отстранённо пробормотал он, глянув на линию горизонта, где плавилось в янтаре неба тяжёлое медовое солнце. - Я... я не думаю, что мы встретим кого-то из них, хотя, наверное, такие места и им могут быть интересны. Просто... вчера вечером ко мне в дом пришёл вампир. И у нас случился очень странный разговор. Не знаю, почему я говорю это. Хочу, чтобы ты знала. Мир странно устроен, Мари. И мы знаем лишь малую толику правил игры.
Парковка перед парком была забита. Но на табличке перед шлагбаумом светилась цифра "32", сообщающая число пустых мест, просто от въезда их не было видно. Когда они проехали на территорию, к машине подошёл работник парковки и сказал Рере, куда ехать. По счастливой случайности им выделили место очень близко от входа, ближе были только парковочные места для инвалидов.
Выключив зажигание, он посмотрел на Мари:
- Ну, что, айда? Я не хотел пугать тебя. Да ты, похоже, и не из пугливых, - прозвучал внезапный комплимент. - Но мне показалось, что я могу тебе сказать это.

+2

9

Сезаре ударился в какие-то свои воспоминания не отличающиеся радужностью, однако его реакция порадовала Мари, недвусмысленно намекая на поистине чудесный вечер, которого она уже ожидала с затаением сердца. Интересно, а он возьмет меня за руку..? - в голову полезли сопливо-романтичные мысли, от которых было никуда не деться даже ей, не плачущей во время просмотра Титаника.
-Хм, ну так они ж вроде с закатом и выходят? Нет? - растерянно пробормотала Мари, морщась. -А, впрочем, неважно, - добавила она уже громче, чуть вздыхая и продолжая слушать Диаса. Количество вопросов резко возросло в геометрической прогрессии с факториалом. Как пришел? Когда пришел? Зачем пришел? Что за вампир? Что за разговор?
Но сейчас было явно не лучшее время для выяснения всех этих подробностей, к тому же Рере эта тема явно угнетала и грузила, а Мари хотелось, чтобы хотя бы сегодня он почувствовал легкость, даримую ей самой.
-И эти правила вскрываются в самый неподходящий момент. Хорошо, что ты поделился. Не грузись, лучше потом расскажи подробнее, ладно? - она заглянула ему в глаза, когда они ждали работника парковки и ободряюще кивнула. Ничто не должно испортить им обоим настроение в этот вечер. Автомобиль занял свое место и Мари с нежностью улыбнулась Сезаре, отводя взгляд в сторону.
-Ты можешь сказать мне всё. А теперь да, вперед! - бодро добавила она, хлопнув себя по коленкам и открывая дверцу машины, чтобы выпрыгнуть. Цок-цок и два маленьких каблучка вместе с их обладательницей уже стояли на асфальте, нежась в лучах заходящего солнца. Мари зевнула и сладко потянулась, сгоняя с себя остатки сна и странностей сегодняшнего дня, после чего закрыла дверцу авто.

+1

10

В толпе субботнего парка немудрено было потеряться. И пользуясь благовидным до крайности предлогом, он протянул ей руку, чтобы дальше везде ходить с ней вот так, держась друг за друга. Первая очередь, которая встретилась на их пути, была очередью в кассу за браслетами в парк. Вокруг был шум и гам, слышались вопли тех, кто катался на экстремальных "горках", визжали дети, кто-то, конечно, ревел, кто-то хохотал, громко и преувеличено эмоционально рядом разговаривали девочки-подростки, парк полнился самыми подходящими ему запахами механических смазок аттракционов и сладостей с лотков под ними.
- Приготовься быть окольцованной, - зловеще сообщил ей Рере, имея в виду всего лишь пластиковый браслетик на вход. Во всех парках всегда и везде он с друзьями приобретал тот вариант браслета, который давал кататься всюду без остановок и проходя через экспресс-ворота. В этом парке сегодня такие браслеты были белого цвета, и на них золотым тиснением было выведено название "Six Flags" и приписка курсивом "VIP Express". Рере подозвал Мари к окошку, за которым девушка кассир ждала с дежурной улыбкой руку Мари, чтобы нацепить на неё обязательный парковый аксессуар.
А дальше их ждали разноцветные радостные ворота входа в развлекательную зону парка аттракционов. И снова он взял её руку в свою, дав её маленькой кисти, привыкшей к клавишам, уютно утонуть в его горячей смуглой ладони и испытать ощущение от касания к его откровенно мозолистым из-за гитары пальцам (да уж, аристократичными пальцы было бы не назвать).
- Пойдём в павильон ведьм? Там прямо таким детством веет, и всё такое резиновое, наивное, класс! - странно сочетались эти слова с последним, но Рере, похоже, на самом деле был рад оказаться в этом месте снова, последний раз в этом парке он был ещё школьником.

+1

11

Разумеется Мари с удовольствием приняла его ладонь. Большую и горячую, его ладонь могла уместить в себе сразу две ее руки. Только сейчас Блан заметила, насколько он горячий, но списала это на оборотничью особенность и в очередной раз порадовалась. Она часто мерзла и вообще не любила холод, а с такой вот батареей рядом ей вообще не были страшны морозы. Девушка уверенно сжала пальцами его руку, демонстрируя этим, что приняла ее не просто так, не как данность. Ей нравилось прикасаться к нему, и душа просила близости, но всему было свое время и гнать оное вперед было нельзя. Сегодня вечер детства и Мари вдруг живо вспомнила свои поездки с одноклассниками во французский Диснейленд. Улыбнувшись, она бодро двинулась ко входу в парк, утягиваемая за руку Сезаре. Мари с готовностью протянула руку, коротко благодаря девушку за браслетик. О деньгах Мари вспомнила только когда они с Рере вошли в сам парк, вновь держась за руки. Было уже как-то поздно узнавать у него сколько стоит билет и тем более предлагать свои деньги. Во-первых, Блан была в этом плане достаточно свободна, и вполне позволяла мужчинам за себя платить, тем более если на то была их инициатива, и в равной степени спокойно относилась к тому, что ей предлагают счет пополам. У всех разные уровни дохода и разные принципы, поэтому сейчас Мари решила попросту промолчать на этот счет, сделав вид что так и надо.
Сезаре явно был рад и доволен очутиться в парке даже больше самой Мари. Вероятно, в отличие от нее, он уже бывал здесь и сейчас его накрыла ностальгия, но несколько другая, нежели у девушки, которая почувствовала себя настоящим ребенком. Хотелось и правда дурачиться, получить шарик, съесть сладкую вату, покататься на круглой карусели-лошадке! Восторг! Поэтому она с энтузиазмом отнеслась к его идее:
-Да, идем! - откликнулась Мари и уже сама повела его, ловко лавируя между отдыхающими. Вероятно, сейчас они выглядели больше как старший брат, которого куда-то тащит его младшая сестренка - уж слишком эклектично было их сочетание, совершенно не свойственное паре, но Мари это абсолютно не волновало. Да, она далеко не длинноногая и грудастая размалеванная рокерша, но и Рере совсем не прилизанный скромный парень-хипстер. Пара выждала своей очереди, чтобы войти в коридор ужасов.
В павильоне была почти полная тьма и то и дело раздавались зловещие звуки, призванные напугать - то чей-то хохот, то вой ветра, то хлопанье крыльев большой птицы. Они медленно шли по специальной дорожке, оглядываясь по сторонам в ожидании чего-то зловещего, как вдруг прямо перед их глазами откуда-то сверху появилась стайка летучих мышей с соответствующим писком и звуками полета. Мари вздрогнула всем телом, но больше от неожиданности, сильно сжав руку Диаса и рассмеявшись после, пальцем ткнув в свисающую с потолка на нитке летучку, сделанную из черной кожи и ткани, заставив ее качнуться.
-Черт! - с улыбкой ругнулась она, сгоняя страх и тряся головой. Неожиданности они такие - никогда не знаешь что тебя может напугать и когда.

+1

12

Там, где она успела испугаться, он с замиранием предвкушал момент с символами Бэтмена, так сказать. Почему-то Рере был ошибочно уверен, что Мари знает, что тут к чему. И поняв по её поведению, что, скорее всего, она тут впервые, не смог удержаться от коварной улыбки. Вздрагивающая девушка, которая жмётся к парню на ужастике, на аттракционе - не важно, где, это всегда плюс для самого парня. Он обнял её за плечо, притискивая к себе, при их разнице в росте ему это запросто удалось, даже проще, чем обнять за талию. Так идти вышло бы куда как медленнее, но их никто и не подгонял в спину, тут не принято было идти быстро. Но самая приятная часть путешествия была впереди. Пройдя по коридору, декорированному, как чаща леса перед неким замком, они дошли до той части, где всех выгуливаемых гостей усаживали в едущую по рельсам тележку, декорированную под ведьмин котёл, где им предстояло "вариться" остаток пути. Тележка ехала медленно, но с таким приличным отставанием от предыдущей и последующей, что создавалось нужное впечатление, словно бы они вдвоем - единственные посетители аттракциона. "Котёл", рассчитанный на двоих взрослых пассажиров или троих детей, степенно катился по страшным замковым коридорам, начав своё турне от зловещих "дубовых" ворот. Всё вокруг было наивным и плюшевым, но темнота создавала кое-какую более-менее годную атмосферу, чтобы лет в семь трепетать как следует. Из краешка "котла" периодически выбрасывался пар, это, видимо, Рере и Мари "выкипали".
Они уже сидели, а не шли, но обнимать её за плечо в защитном жесте ему очень понравилось, и он пользовался моментом.
- В конце будет странный момент, который мне с детства казался каким-то неправильным. Интересно, что-то поменяли в финале в связи с новыми законами мира?
Они ехали и слушали из динамиков историю коварной ведьмы, смотрели сценки из ее злодейской жизни по мере продвижения по маршруту, а в конце им давали свободу выбора. Они приехали к панораммке, на которой посреди новой площади стояла телега, а в ней была клетка с ведьмой. У той, как и полагается была остроконечная шляпа, длинный нос с бородавкой и зелёная кожа. Но ведьма очень печально глядела из-за прутьев на зрителя. На котле перед Рере и Мари загорелись две огромные кнопки. А из динамика сообщили, что пришло время решить судьбу злодейки. На одной кнопке сиял ключик, выбрав который, зритель бы заставил раскрыться клетку напополам, выпуская ведьму, а на другой сияло яблоко, нажав которое можно было бы посмотреть, как из темноты над котлом в ведьму полетит огромный плюшевый плод яркого красного цвета. И черта с два, а не свобода ей. Когда кнопки засияли, Рере щедрым жестом пригласил Мари к пульту.
- Ну, решай, миз судья!

+2

13

Мари была очень даже непротив того, что Рере ее приобнял, ей нравилось чувствовать этого мужчину рядом с собой. И пускай со стороны они скорее выглядели так, будто старший брат привел свою маленькую сестренку в парк аттракционов и вынужден с ней тут таскаться, потому что иначе мама открутит ему голову. Смешно, но Мари себя совершенно не ощущала на двадцать три сейчас. На четырнадцать - максимум. Чтобы было удобнее, девушка положила руку сзади на талию Сезаре, чуть сильнее прижимаясь к нему и незаметно улыбнувшись в темноте, как довольный котенок.
Ей нравилась продуманность этого места, несмотря на тот факт, что все было и впрямь наивным и плюшевым. Нужный свет, нужный звук, и вот он - бу-эффект во всей его красе.
-Здорово, что оставили всё в первозданном виде и не стали заменять современными декорациями и спецэффектами, - шепнула Мари Сезаре. Это действительно сохраняло какую-то даже романтику этого места. А еще Мари нравилось наличие сюжета. И тот факт, что вместо банальной истории про страшного призрака-убийцу или Дракулу в замке сделали историю ведьмы. Блан слушала завороженная, поэтому вздрогнула еще раз, когда неожиданно из края котла с шумом вырвалась струя пара. Он наверное думает, что я пугливая кисейная барышня, - ехидно подумала про себя Мари, намереваясь доказать ему, что это не так. В ее головушке уверенно зародился план того, куда им отправиться дальше. А пока следовало закончить этот аттракцион и не торопить время, что известно своим коварством.
Кажется, последняя сцена. Увидев кнопки, Мари усмехнулась. Черт, ну чудесно же! Отличная выдумка! Палец Мари блуждал по кнопкам, она никак не могла определиться, даже задумалась. Вернее, определилась-то она почти сразу, но почему-то ей казалось, что ее выбор уж слишком открыто продемонстрирует Рере ее излишнюю мягкосердечность.
-Знаешь, - заговорщически обратилась она к нему, повернув голову. -Если бы не эта ведьма - у этого замка не было бы всей этой истории. Так что пусть-ка еще поживет и подарит миру кучу легенд-страшилок, ну и немного победокурит, - она подмигнула Диасу и шлепнула по кнопке с ключом ладонью, ожидая что же произойдет в следующий момент.

+1

14

Мари нажала на кнопку, и клетка раскрылась напополам, а из динамика раздался довольный ведьминский смех. На этой ноте их "котёл" сделал последний вираж, выезжая через дверь неподалёку от того места, где они в него усаживались, так, чтобы к новым ездокам тележка подъехала уже зловеще пустой. Они вышли на улицу, где уже порядком за минуты сгустился сумрак весеннего вечера. Запахи парка так же царили над его пространством. И предугадывая желание девушки, Рере спросил:
- Может, по сладкой вате перед следующим аттракционом? И куда бы ты хотела дальше?
Он шёл по памяти, но удивительно, что за годы, которые разделяли два его визита сюда, география места не изменилась. Там, где должен был стоять продавец сладкой ваты, и находилась искомая тележка. Правда, цветов сладости поприбавилось со времен отрочества Рере. Он затормозил, всё так же держа девушку за руку, чуть пропустил её вперёд и почти что по случайно инерции (но нет, по умыслу) обнял её со спины, проговорив ей едва ли не в темечко:
- Какую ты выбираешь? Спорю на что угодно, что на вкус они всё равно одинаковы. Но я вот буду чёрную. Это ж обалдеть, чёрная вата!
Он огладился о её голову щекой, как большой кот, и вот уже это он сделал не задумываясь над тем, что произошло, просто он был сейчас так счастлив, и зверь в нём отзывался на эти эмоции, а довольному зверю хотелось ластиться и касаться больше и больше того, кто вызывал в нём такие чувства. Понимая. что это могло оказаться чересчур, Рере хотел было сказать "прости", но подумал о том, что такое слово может всё испортить, нельзя просить прощения за то, что ты счастлив, если это не какое-то гадское социопатическое счастье от чужих страданий, наверное. Потому вместо извинений он приблизился губами к её уху, едва заметно (могло и так прокатить) тронул губами край её уха и шепнул:
- Мне так хорошо сейчас. Спасибо, что ты со мной.
Она не реагировала каким-то негативом и в порыве этого тепла и счастья от того, что она рядом, что вечер так прекрасен, что самый пленительный запах кружит ему голову (и это не запах сластей из парка, а запах ее волос и тела), он добавил так же шпионски шепча:
- Ты бы согласилась быть моей девушкой?
Сказал и замер. И понял, что торопится, как будто черти его подгоняют. Но он не мог бы иначе сейчас. Он не хотел откладывать на потом и жить завтрашним днём. Не в то время, когда каждая унция счастья была дороже алмазов после так недавно прошедшей рядом с ним тьмы самой смерти, миновавшей его на благо. Он жил этим моментом, и даже, если бы Мари ему оказала, он всё равно прямо сейчас, в секунду этого удара сердца был невероятно счастлив.

+1

15

Развязка понравилась Мари, но она вышла на улицу с каким-то ощущением облегчения, вдыхая воздух подступивших сумерек, и ночной романтики. Отчего-то больше не хотелось ни в какие аттракционы - Мари просто хотела прогуляться где-нибудь по набережной, слушая стук собственных шагов и шагов Рере, в два раза длиннее и медленнее ее семенящей поступи. Идти также, как и в лабиринте с ужастиками - приобнявшись, разговаривать о ерунде, топать совсем близко от воды, перелезть через ограду, или вовсе, идти по ограде, держась за руку Сезаре, а потом замерзнуть и попросить у него куртку одной лишь демонстрацией того, что ей холодно. Почему-то на Мари неожиданно накатила вся эта дурацкая сопливая романтика и, как ни странно, она была ей рада. Что может быть лучше, чем прогулки глубоко заполночь, когда на улицах не видно ни единого человека и не шумят автомобили? Чудеса же.
-Давай, - радостно откликнулась она, подавляя желание стукнуть его по плечу, сказать "Ты вода" и убежать вперед, улюлюкая и заставляя себя догонять. Мари выбирала вату из всего того радужного великолепия, что было перед нею. -Я буду голубую, - выдохнула Блан, ощущая позади себя крепкое мужское тело и сильные руки, обвившие ее хрупкую фигурку. На губах возникла и застыла дурацкая улыбка, и Мари поняла, что она счастлива. Здесь и сейчас, вот с этим вот человеком, ну, то есть, оборотнем. Было хорошо, а сердце, что волнительно колотилось в груди, лишь добавляло того самого нужного перцу для остроты.
-А дальше я бы пошла в тир. Ой, может, тут есть тир с луками? Всегда мечтала попробовать стрелять из лука! - Мари лукавила, задумав очередную шалость, воспользовавшись тем, что Рере не в курсе ее побочного увлечения, о котором знали совсем немногие. Она будет изображать из себя до последнего наивного чайника, а потом возьмет и выбьет ему огромного плюшевого слона и торжественно вручит.
От мыслей о том, как ввести Сезаре в легкий шок и лишний раз продемонстрировать свои способности, Блан отвлекла близость Рере, прямо возле ее уха, которое было у девушки достаточно чувствительным местом. От касания его теплых губ и шепота, обдавшего теплом, у нее по всему телу побежали мурашли, заставив девушку закусить губу.
-И мне.. - едва-едва слышно сказала Мари, даже не зная услышит ли ее Рере. Кажется, бабочкам уже не хватало места в ее животе, они вовсю щекотали ее ребра и пытались вырваться наружу вместе с ее сердцем, особенно когда она услышала его вопрос. Главный вопрос. И Блан совершенно отключила мозг, поддаваясь внутренним порывам. Слова были здесь совершенно излишни. Девушка довольно скоро повернула голову и, прежде чем Рере успел отстраниться, коснулась своими губами его губ, оставляя короткий, но достаточно уверенный поцелуй, давая понять, что это не случайность.
-Вот мой ответ, - хитро улыбнувшись ответила она уже в голос, на миг прикрывая глаза и в довольстве купаясь в его объятиях. Подошла их очередь заказывать вату.

+1

16

От переизбытка тёплых чувств он тихо зарычал, улыбка-оскал показалась на мгновение, но его лицо было спрятано в её волосах, а глаза оставались зажмуренными, казалось, что он откроет их и зальёт мир сиянием своего счастья. Рере успел ответить на её поцелуй. Это было довольно невинно, но так прекрасно, ведь этим она ответила ему. И всё, мир словно бы перезагрузился. Ему было вновь возможно жить, дышать, творить. Он был счастлив, и причиной тому была Мари, которую он сжимал в своих объятиях, стараясь не сделать ей больно, ведь мог бы при нечеловеческой силе оборотня. Возможно, это было невероятно быстро, но сердцу ведь не прикажешь. Своё он три ночи назад готов был вынести выстрелом пули, а теперь его возродила своим теплом и улыбками, своей восторженностью и внимательными глазами хрупкая миз Блан.
Он на силу отлип от неё, чтобы купить им ваты - голубую и чёрную. Как они удостоверились секунды спустя, на вкус они и правда были совершенно одинаковыми.
- Пойдём в тир, тут точно есть луки.
Ему хотелось, чтобы всё было наилучшим образом. Она хотела лук? Он нашёл бы его, наверное, хоть на луне. Влюблённые порой вели себя глупо от переизбытка чувств, но ему было плевать, на сколько глупо он выглядит, главное, что ему было хорошо.
- Смотри, - он кивнул в сторону вывески со сверкающей тремя цветами лампочек круглой мишенью. - Вот там есть тир. Айда?
Его рука сжимала её руку бережно, но он не отпустил бы её за все сокровища мира сейчас. Но для тира, если она будет рада, он готов был сделать исключение.

Отредактировано Cesare Kampos Dias (25.12.15 02:44:45)

+1

17

Внутри вся душа Мари буквально готова была замурлыкать от удовольствия. Блан всегда казалось, что внутри нее сидит своенравная тонконогая, но умеющая быть ласковой кошка. Такая, которая подпускает к себе только избранных. Какой-нибудь корниш-рекс. К слову, несмотря на несколько отталкивающий вид этих созданий, Мари очень их любила, они казались ей самыми гордыми и самыми правильно кошачьими. Когда-то она даже сходила по ним с ума и даже рисовала их на своих футболках и рокерских кожаных рюкзаках, а когда-то и вовсе хотела сделать себе татуировку в виде головы такой скалящейся кисы. Да, многие скажут, что сейчас по характеру она больше похожа на ласкового пушистого умильного мэйн-куна с кисточками на ушах, но лишь те, кто знал Мари очень близко, могли догадываться о ее настоящей сущности.
Главное было не перенасытиться этими объятиями, чтобы не опьянеть окончательно и не потерять голову. Мари только сейчас осознала, как давно она не была с мужчиной. На учебе внешне всегда замкнутая, даже где-то ботанка, с головой уходящая в учебники, мальчики любили не таких девочек. Времени на личную жизнь не было, к тому же новый город, новая страна, репетиции, выступления. Да, безусловно, она ловила на себе взгляды молодых людей и даже могла себе позволить пофлиртовать с кем-нибудь в кафе, но все это было так поверхностно... Кажется, последние ее отношения были еще во Франции, и им пришлось расстаться из-за ее отъезда. Вернее сказать, чувства уже давно остыли, так что расстояние стало отличным поводом к расставанию, который они оба дружно поддержали.
Мари приняла в руки сладкое голубое лакомство, чувствуя себя действительно ребятенком. К слову, она неосознанно выбрала вату под тон своей одежде, становясь вся такая мятно-сине-голубая. Что-что, а чувство цвета и стиля у девушки наличествовало.
-Отлично! - Мари подпрыгнула на месте, отправляясь в сторону указанной Рере вывески. Там, под шатром, действительно находился тир, разделенный на две части. В одной стреляли из классических винтовок и пистолетов по причудливым мишеням, тем самым, стареньким, которые при попадании что-нибудь делали - крутились, стучали молоточком, издавали какой-нибудь звук, двигались и тому подобное. В другой части - стрельба из луков по мишеням на фоне леса в виде разных диких зверей - кабанчиков, оленей, зайцев. На дереве сидела белка, возле водоема - изрядно помятый бобер. Все мишени находились на разной дальности от ярко-желтой полоски, за которой полагалось стоять стрелку. Мари наспех доела свою вату, и, бросив взгляд на Рере, нехотя отпустила его большую мозолистую ладонь, направляясь к распорядителю тира. Все как положено - на Мари надели наруч, показали как стоять, как держать стрелу, как целиться. Девушка с необходимой для первого раза долей неуверенности терпеливо исполняла и внимала тому, что говорит инструктор. К слову, говорил он как надо, по делу, а вот лук у них по ее оценкам, был не очень - несколько расхлябана тетива. Но, что порадовало, был с полочкой, из такого стрелять - вообще раз плюнуть. Жаль только, колчан ей повесили все же на спину, а не на пояс, так что поразить скоростной стрельбой, которая у нее итак еще не получалась, ей не удастся никого.
Мари кивнула, и бросив ехидный заговорщический взгляд на Рере, шагнула к линии, выставляя вперед нужную ногу и быстро, умело прикладывая стрелу. Она вся словно вытянулась по струнке, оттягивая тетиву на максимум. Мари целилась всего пару секунд, в стрельбе из лука нельзя было медлить, и вот уже первая стрела угодила точно в белку - самую дальнюю мишень. Остальные девять также угодили в свои цели, кроме разве что одной, пущенной в бобра, но воткнувшейся в импровизированный куст под его ногами - Мари немного не угадала с высотой.
-Очень хорошо, юная леди! - возвестил инструктор, улыбаясь, явно оценив затею Блан. -Выбирайте приз. Для Вас - любой, - подмигнул он ей, забирая из ее рук колчан и стрелы. Мари выбрала большого фиолетового осьминога - уж больно приглянулся, и был явно куда лучше и интереснее, чем все эти медведи и собачки.
-Держи, это тебе, - сияя она отдала ему игрушку, после чего спросила. -Ну а ты сам, не хочешь пострелять?

+1

18

Успехи Мари в стрельбе поразили Рере, и он совершенно искренне восклицал "Вааау!" каждый раз, когда она попадала в цель. По итогам стрельбы он устроил ей бурные овации и присвистнул, как благодарный зритель, воздев в победном жесте кулак к крыше тира. А потом мужчина получил осьминога и растерялся.
- О. Это... это самый прекрасный подарок в мире! - он засиял улыбкой, и на его щеках от неё появились ямочки. маленькой этой ситуацией он был смущён, чего уж скрывать. - Моя девушка выиграла мне в тире игрушку. Обалдеть, - усмехнулся он, - Ты очень крута. Спасибо.
- Ну, а ты сам, не хочешь пострелять?
Он задумчиво посмотрел на лук, с которым точно потерпел бы полное фиаско, потом перевёл взгляд на другую часть тира, с огнестрельным оружием. "Ты уже пострелял, чудила".
- О, я, пожалуй, обойдусь. Давай я тебе устрою плюшевую лавину в другом месте, м? Тут есть такая штука, как скачки. Надо закидывать мячи, и кто больше сумеет... в общем, сама увидишь, идём!
Он посадил осьминога себе на плечи, сначала тот сидел, как ребенок со щупальцами на плечах у папашки гуманоида, а потом сполз, как рюкзак поверх настоящего рюкзака, надетого на Рере. Повозившись чуток, он продел щупальца под лямки рюкзака, и осьминог оказался зафиксированным на спине музыканта вполне надёжно.
- Так. Я похож на героя японской анимации. И я готов идти на скачки. Пойдём, это обалденно азартное дело. Пожалуй, единственный допустимый для меня азарт.
Он приложил к губам кулак, картинно прокашливаясь:
- Я зануда.
И вновь - улыбки, касания рук и неспешный, но задорный путь через шумный субботний парк. В наступившем сумраке, хоть и подсвеченном огнями парка, отлично оказались заметны переливы нескольких фотовспышек, выхвативших из полутьмы силуэты Мари и Рере. Он автоматически отвернул лицо от света и закрыл Мари собой. Замерев всего на секунду, он потянул её за руку, резко меняя направление их маршрута и скрываясь от самопальных папарацци в толпе.
- Вот же... почти забыл, чем это чревато, - прошептал он себе под нос больше, чем для ушей Мари. Но успокаиваясь и вздохнув, он сказал ей, глядя на неё внимательно и следя за её реакциями:
- Ты же понимаешь, что завтра фан-сайты будут, скорее всего, полниться нашими фото в парке. Ты готова к этой огласке? Ну... я не знаю условий твоего контракта в группе. Всё будет нормально? Никаких проблем?
А к скачкам он всё равно так или иначе направлял их понемногу, просто в обход.

0

19

Блан зарделась, целиком и полностью довольная тем, как отреагировал Сезаре на ее маленькое достижение, внутри все ликовало, и хотелось буквально прокричать, что "Вот, видишь, я способна не только на боязнь высоты!" Мари отвесила ему карикатурный поклон.
-Всегда пожалуйста, - ответила она, улыбаясь от прозвучавшего и резанувшего слух "Моя девушка". Могла ли она когда-то раньше, скажем, всего неделю назад подумать, что она будет девушкой самого Рере Диаса, своего обожаемого кумира? Но она стала встречаться с ним вовсе не из-за каких-то корыстных целей, и вовсе не из-за его имени. А просто потому, что так чувствовала. Если бы этот же человек был программистом и чинил компьютеры, она бы все равно испытывала к нему такие же чувства. Рере с осьминогом выглядел и правда очаровательно, заставив Мари рассмеяться. Ей очень хотелось попробовать на вкус тот эпитет, который она ему придумала, но подходящего повода пока что не представлялось. Она почему-то была полностью уверена, что в том аттракционе, на который они идут, он несомненно одержит победу. Вот тогда и можно будет, присовокупить к похвале те два полных каких-то особых таинств и магии слова. Которые не произнести просто так, как бы ни хотелось.
-Ух ты, звучит интересно. А что, там при этом еще и на чем-то скакать надо? - терроризировала француженка Рере вопросами, пока они шли, а он лишь загадочно улыбался, сохраняя интригу, что еще больше нравилось Мари. Наблюдая за его реакцией и выражением лица, она не сразу поняла что случилось, и отчего Рере вдруг стал ее закрывать. В Мари проскользнуло тревожное чувство, но она быстро его оставила, когда осознала, что их всего лишь снимают на камеры. Блан ловко проскользнула следом за Сезаре, теряясь в толпе и не отпуская его руку.
Когда вспышки перестали мелькать, разрезая темноту своим ярким белым светом, они вновь перешли на спокойный шаг.
-Зануды не шныряют по парку в толпе так резво, - подмигнула она мужчине, с готовностью кивая. -Да, понимаю. А еще осознаю, сколько сплетен пойдет за нашими спинами и каких небылиц насочиняет желтая пресса. А еще - сколько девок будут рыдать в подушку и какое количество твоих фанаток будет меня ненавидеть, - с весельем ответила Мари. Вниманием и всесторонним обожанием ее никогда не баловали, да и она была несмотря на внешнюю хрупкость, абсолютно равнодушна к тому, что шепчут про нее за глаза. Она такая, какая есть. Кто ее знает - те знают. А кто нет - не их собачье дело, пусть придумывают что хотят. -Je suis un libre-penseur! Un trublion, un emmerdeur! - с напевом выговорила Мари на чистейшем и красивейшем французском цитату из песни из одной из своих любимых рок-опер и улыбнулась Рере, демонстрируя, что и впрямь никаких проблем не будет. С нетерпеливым ожиданием она двигалась с Диасом к тем самым таинственным "скачкам".

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [20.04.11] Свидание с музой