МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [21.04.11] Твоё сердце должно быть моим, твоё сердце вернёт мне весну


[21.04.11] Твоё сердце должно быть моим, твоё сердце вернёт мне весну

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: время перед закатом 21 апреля 2011 года и далее
Места: Квартира Эмбер, Квартира Мари Блан, будут добавлены другие локации
Герои: Амун, Александра Мур, могут быть добавлены другие герои по мере развития событий эпизода
Сценарий: Александра решается обратиться к Амуну за помощью в связи с таинственным и зловещим исчезновением подруги.

Отредактировано Alexandra Moore (10.12.15 21:26:56)

+1

2

Когда Мари не пришла на воскресную консультацию перед семинаром, Эмбер встревожилась. Подруге было не свойственно филонить (не в пример самой Александре, кстати), к тому же, они договаривались вчера о том, чтобы встретиться перед учебным корпусом. Но мало ли - Мари могла заболеть или банально проспать. Словом, Эмбер, конечно, волновалась, но не сильно. Отсидела семинар, прилежно и подробно конспектируя весь материал, намереваясь сразу после рвануть к подруге, привезти ей записи и заодно помочь, если вдруг это нужно.
Но вот когда Мари на протяжении всего пути следования так и не взяла трубку, Александра разволновалась уже не на шутку. За все два года их дружбы такого не случалось ни разу - Мари была очень ответственной, особенно в том, чтобы не волновать близких людей.
Первое, что увидела Эмбер у дома Блан, это полицейскую машину. и сердце сдалось от предчувствия чего-то реально паршивого. Тигрица внутри нервно дергала хвостом и топорщила шерсть. Ей не нравилась атмосфера, царившая на улице.
Уже подойдя вплотную к дому, где жила подруга, Эмбер увидела окно ее квартиры - и полицейскую ленту, которая затягивала пустую раму с выбитым окном. Подойти вплотную ей не дали копы.

-Простите, миз, - небритый мужчина с усталым лицом преградил ей путь. - Но сюда нельзя. Вы знаете владельца этой квартиры?

- Да. Она...она моя подруга, она не отвечает на звонки. Что с ней? - внутри все похолодело, будто Александра разом проглотила ведерко колотого льда. В голове уже спели выстроиться жуткие картины - убийство, несчастный случай?
Оказалось, что Мари пропала. Утром соседи, выходящие из дому и увидевшие выбитое стекло, позвонили копам. Приехавшие на вызов полицейские обнаружили пустую квартиру с выбитым стеклом, смятую постель. И ничего больше. Из квартиры ничего не пропало, там все осталось так, как было. Кроме того, что Мари пропала.
Александру пригласили внутрь, на небольшую уютную кухню Мари, где они так часто пили чай. И почти два часа она отвечала на бесконечные вопросы - кроме соседей-свидетелей, вызвавших полицию, и ее самой, видевшей Мари последней, допрашивать было попросту некого.
Вернувшись домой, Эмбер какое-то время просто металась по квартире, не зная, что теперь делать. Мари пропала, ее похитили, а полицейские, судя по бессмысленным вопросам, даже не знали, в какую сторону начинать копать.
И она тоже не знала. Она даже не представляла, кому и зачем могло понадобиться похищать ее подругу. Она не была дочкой политиков или миллионеров, чтобы просить за нее выкуп, она была обычной студенткой, талантливым музыкантом и...и еще она была ясновидящей. Что, если это ее способности сыграли против хозяйки? Но почему тогда Мари не смогла предвидеть опасность?
В конце-концов, Эмбер рухнула на кровать, обхватив голову руками и какое-то время просто тихо плакала, она по-настоящему испугалась за Мари. Ее лучшая подруга, милая, нежная и исключительно светлая девочка, рядом с которой Александра всегда ощущала себя кем-то вроде старшей сестры. Которую хотелось оберегать. И о которой теперь ничегошеньки не известно.
Взгляд, бессмысленно блуждающий по комнате, наткнулся на золотую полоску на полке. Телефон, подаренный ей незнакомцем, с которым судьба сталкивала ее чаще, чем, вообще-то, хотелось бы. С незнакомцем, который имеет такие связи, чтобы без труда обеспечить уход травмированному Нику по высшему разряду. С тем, кто был могущественным вампиром.
Какое-то время Эмбер сидела, как загипнотизированная глядя на телефон. В голове крутилась одна-единственная мысль - этот обеспеченный связями и обладающий силой вампир был готов сделать для нее все, что она попросит. Все, что угодно. И, если только он поможет найти Мари... У нее не было никого, кто обладал бы даже вполовину такой силой, как этот пугающий мастер тигров. Но перспектива быть обязанной ему пугала до дрожи в коленках. Впрочем, эта дрожь даже близко не стояла с тем ужасом, какой Александра испытывала при мысли о пропавшей подруге.
Несколько раз вздохнув, словно перед прыжком в воду, Александра взяла с полки золотой плоский прямоугольник. Коснулась пальцами экрана - зарядки оставалось на два процента - оставив дорогущую игрушку, он не оставил зарядного устройства. Впрочем, Александра бы и не использовала его.
В телефонной книге было всего одно имя. "Амун" - будто сейчас она будет звонить в Древний Египет. Эмбер не знала, было ли это именем или пафосным прозвищем, или еще чем-то. Но была уверена, что попадет, куда нужно.
Несколько гудков и наконец, через целую вечность, в трубке раздался чарующий низкий голос.

- Амун, - Александра сглотнула стоящий в горле ком прежде, чем снова заговорила. - Вы...Вы говорили, что можете мне помочь в чем угодно, если я попрошу? Мне... Мне очень нужна помощь. У меня...

Она не успела договорить. Слова "пропала подруга" прозвучали вхолостую - аккумулятор окончательно сел, и телефон погас. Эмбер села на кровать, поджав под себя ноги, и бросила бесполезный теперь мобильник рядом. Все, что оставалось теперь - это ждать. Может быть, Амун на самом деле не для красивых речей бросил ту фразу. Может быть. Потому что больше Эмбер рассчитывать было не на кого. Запоздало пришла мысль о том, что лучше бы она позвонила Дэнни. Но что сделано, то сделано.

+2

3

*Дом вампира Арно, арендуемый Амуном и его тиграми*

Признаться, он не ожидал, что Эмбер станет звонить ему так скоро после того, как она фактически сбежала, оказавшись в его доме по приглашению Дэнни и не сразу поняв, где она. Нет, конечно, Александра была вполне прилична в тот раз, но он ведь понимал, что девушка произвела для себя не самое приятное открытие, когда оказалось, что Дэнни и Амун связаны понятием "семья". А теперь раздался звонок, и не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы даже по обрывкам фраз понять - она оказалась в беде. Не прошло и пары минут, как телефон Александры зазвонил, на экране высветился номер Дэнни, но когда девушка сняла трубку, то услышала голос Амуна.
- Эмбер, Вы в порядке?
Он делал паузы, слушая её и принимая решения на бегу. Минуту назад отняв у рыжего тигра мобильник с уже поставленным на набор номером Александры на нём, Амун спускался по лестнице к ожидавшему его автомобилю, пока говорил с ней. В его планы входила совершенно другая поездка, но всё это можно было подвинуть потому, что перед ним замаячил шанс стать для неё нужным и незаменимым, а это было бесценно само по себе. Ведь Эмбер и её внимание потихоньку становились его идеей фикс.
- Вы дома? Я приеду. Скоро буду. Поговорить лучше лично. Вам ничего не угрожает?
Он сел в авто с водителем, арендованными одним комплектом, и назвал адрес, на котором уже бывал с этим же шофёром. В то утро он даже успел познакомиться с соседкой-собачницей Александры и сделать лужу в её подъезде, лужу из разлитого кофе. Сейчас, увы, было не до реверансов, он бы и хотел прихватить с собой подарок для девушки, но понимал, что не время. И любым отступлением от темы он скорее взбесит её. У самого выхода он положил на окно телефон Дэнни и окликнул его:
- Дэнни! Будь так любезен, напиши мне смс с её номером. Никуда сегодня не пропадай. Твоя помощь, мой юный гений, никогда не лишняя. Но к ней я поеду сам.
Это тоже было объяснимо. Он должен быть для неё рыцарем в сияющих доспехах, кажется, таковы стендарты героизма для европейских женщин? Она ведь была европейской, хоть и жила в США. А появляясь при всём параде перед красавицей, нуждавшейся в помощи, негоже волочь с собой весь придворный эскорт, лучше блистать соло.

*Квартира Александры*

Через полчаса Амун вновь звонил в дверь её квартиры. И надеялся, что его опыта, сил и возможностей хватит в самом деле, чтобы ей помочь. Так как, он не сомневался, если бы ситуация была не из разряда конца света, она бы не стала ему звонить столь скоро, и он не обольщался насчёт того, что она просто соскучилась по нему.
"Этот город полнится силами так же густо, как и проблемами. Тут, кажется, просто некогда соскучиться. Это хорошо. Всё, как нам нравится". Под "нам" он мысленно подразумевал своё пёстрое семейство. Им тоже нравилось, когда череда будней разбавлялась каким-то нежданным событием. И, вероятно, семейству придётся поучаствовать в том, ради чего к нему обратилась Эмбер.

Отредактировано Amun (11.12.15 10:13:30)

+2

4

Ее мобильный перезвонил ровно через полминуты после того, как дорогая золотая игрушка в ее руках сдохла, полностью разрядившись. Экран телефона высветил имя Дэнни, но голос, прозвучавший по ту сторону телефонной трубки, принадлежал вовсе не рыжему тигру. Голос чарующий и глубокий, полный тайны, которая с самого начала окружала этого человека. "Не человека", мысленно поправила себя Эмбер. Но сейчас перспектива сближения с ним не казалась пугающей - даже напротив. Это была тоненькая ниточка, которая могла помочь привести ее к Мари.
- У меня пропала подруга, - Александра очень постаралась, чтобы ее голос не звучал совсем уж жалобно, но стоило произнести эту фразу вслух, и на глаза снова навернулись слезы. Девушка сердито смахнула их тыльной стороной ладони, злясь на себя. Сейчас совсем не время раскисать. И так хватало полного ощущения собственной беспомощности. Это здорово било по самолюбию Александры, привыкшей к собственной силе, ловкости, к ускоренной реакции и неуязвимости. Все это ставило ее повыше, чем простых людей, и давало чувство спокойствия. И все это сейчас было совершенно бесполезно. - Полиция в тупике, они ничего не могут. А я...не знаю, что мне делать.
Дальше горло перехватил спазм нового подавляемого рыдания, и Алекандра только коротко отвечала в трубку на его слова:
- Да. Да.
И потом еще "Нет" на его вопрос, не угрожает ли ей что-то.
Он говорил коротко, по делу, и в его интонациях слышалось спокойствие и уверенность. Обещание поддержки. Она это оценила. Ей в жизни попадались мужчины, которые готовы были свергать горы и покорять неприступные стены. Ровно до того момента, когда от них реально требовалось какое-то действие, доказывающее прекрасные порывы. Обычно после этого они сливались сразу или делали так, что проще было бы не звать. Но почему-то Эмбер была уверена - Амун не из таких. От него веяло спокойной уверенностью. И девушка очень надеялась, что он сможет чем-то помочь. Потому что она просто не могла сидеть сложа руки и ждать вердикт копов, которые ничего не знали.
Она сидела, обняв колени и ткнувшись в них лбом, пытаясь отвлечься от жутких мыслей о пропавшей Мари. Например, можно подумать о том, почему этот вампир называет себя именем древнеегипетского бога солнца. Александра слышала, конечно, о самодовольстве вампиров и склонности к самолюбованию у них же. Но не настолько ведь?
Через целую вечность, наконец, раздался звонок в дверь. Квартира уже успела погрузиться в предвечерние сумерки, но Эмбер так и просидела, не зажигая свет.
Она сидела в полной тишине, прислушиваясь, но ей не удалось услышать его шагов на лестничной клетке, даже с ее по-звериному острым слухом. Звонок в дверь заставил ее вздрогнуть.
Девушка ринулась к двери, тихо чертыхаясь на покалывания в затекшей ноге.
Сегодня он был не в белом - Эмбер успела уже решить, что он носит только светлые вещи. Но выглядел, конечно же, роскошно. Настолько, что ей стало неловко за свое платье, успевшее измяться за время сидения. И тушь наверняка размазалась по лицу... Александра мысленно дала себе подзатыльник - нашла время, чтобы думать о такой херне!
Но под глазами пальцами она все-таки провела.

- Я... - она не знала, что сказать. "Я рада, что ты пришел"? И ведь действительно, она была рада его видеть. Впервые за все три встречи, между прочим. Наверное, это было чертовски эгоистично. Но ее страх перед его безумной силой, перед невероятной тягой к нему никуда не делся. Александра еще помнила, как неистово прекрасно было случайное прикосновение к нему. И еще она помнила о том, какой чудовищной властью над тиграми он обладает. В качестве компромисса она нервно улыбнулась, отступая в сторону и пропуская его в квартиру. - Спасибо, что приехал так быстро.

+2

5

Она пропустила его, и Амун вошёл в квартиру, хотя после того, первого приглашения, фактически мог это сделать в любое время дня и ночи. О, да, ведь он не был ограничен законами солнечного света. Кстати, потому не совсем искренне относил себя к вампирской братии, на самом деле мня себя богом.
- Расскажи мне как можно больше. Всё, что возможно, чтобы я мог помочь быстрее.
Он не ставил под сомнение, что поможет ей, он только размышлял, как бы сделать это оперативнее. Конечно, он не был всесилен, но связи, деньги, силы и гениальность очень даже помогают в решении жизненных квестов.
Вампир прошёл по комнате, чтобы не стоять у двери, и просто остановился чуть в стороне.
Его милая Александра, маленькая тигрица, была так расстроена, о, как он хотел утешить её, обнять, прижать к себе и сказать, что всё будет в порядке. Но ещё не имел права на такую близость. Однако старательно зарабатывал очки перед ней, чтобы дитя нового века прониклась к нему достаточно сильными добрыми чувствами, чтобы хотеть утешений от его объятий. Но руки так и жгло желанием прикоснуться к ней. И всё же, уважая её чувства в связи с возникшей ситуацией, Амун как мог приглушил свой зов к её тигриной сути, воздвигнув мощный щит меж его силой и её зверем.
- Откуда она пропала? Ты была там сама сегодня? Расскажи мне всё, что только можешь. И я распутаю для тебя этот узел.

+2

6

- Да... - она растеряно кивнула, старательно вспоминая как можно больше, но информации было... Ноль. Правда ноль, и Александра, стоя напротив этого роскошного мужчины, который, хотя и был вампиром (что не добавляло ему очков в ее глазах) и мог контролировать тигров (что было еще хуже вампиризма), испытывала ием не менее жгучую благодарность поаолам с чувством собственной бесполезности. Он был просто само участие, и собирался помочь. Взять на себя тот груз, что ощущался на плечах почти физически - груз ответственности за невозможность помочь Мари.
Было неизвестно, действительно ли он сумеет помочь. Но то, что он приехал и был как минимум готов попробовать - это уже шло оооочень в плюс по очкам для этого парня.
Но для того, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, нужно было начать хотя бы с чего-то. С любой зацепки. Только вот Эмбер не видела ни одной.
Она устало сжала виски ладонями.
-Да, сейчас. Попытаюсь поподробнее.
Александра сгребла в кучу постельное белье, наспех затолкала его в шкаф и кивнула Амуну на освободившийся разложенный диван:
- Вы... садитесь пока, - ее обращение к нему варьировалось туда-сюда от почти официального до неформального и наоборот. Все дело было в том, что она никак не могла решить, как будет правильнее. Но старалась держать вежливую дистанцию в разговорах, если только эмоции не заставляли ее забыть о том, что с малознакомыми людьми нужно быть вежливой. - Может, хотите чего-нибудь?
Светские потуги ее на этом иссякли - она подумала было предложить гостю кофе или колу из холодильника, но потом вспомнила, что вампиры пьют только одну жидкость, и такого она на кухне не держит. Впрочем, кто его знал, на самом деле? Нормальные вампиры и днем не ходят.
Да, после первого визита Амуна Александра засела в гугле, выискивая информацию о вампирах и чувствуя себя героиней "Сумерек". Не считая тонн фанатского бреда и художественной литературы, нашлось не так и много. В библиотеке местного университета была кафедра, изучающая всяческую ненормальщину. Но доступа к материалам в электронной библиотеке не было. Можно было прийти и взять учебники в студенческой библиотеке. Но времени не хватило.
Однако даже по тем скудным крохам, что она отыскала в Сети, было ясно - Амун (если это действительно его имя!) какой-то ненормальный вампир. Не боящийся солнца, не спящий днем. Но вот сейчас это было очень на руку.
Девушка села на другой край дивана и сжала край платья, сосредоточенно глядя вникуда.

- Мари не пришла на пары и не брала трубку. Обычно такого не бывало, чтобы она не отвечала на звонки. Так что после универа я поехала к ней домой. А там копы, все в полосатой ленте...  Мне сказали - соседи утром позвонили. Увидели выбитое окно в ее квартире. Там ничего странного, никаких следов борьбы. Только выбитое окно в комнате и... кому это вообще нужно? - ее голос предательски дрогнул, стоило только вспомнить осиротевшую кухоньку и смятую постель Мари. - Простите. Я... бесполезное что-то говорю. Но там ничего, правда, совсем ничего странного. они бы, наверное, решили, что Мари сама окно выбила. Только все стекла внутри, а не снаружи. И еще такое странное пятно на окне, будто что-то горело.
Это воспоминание-ощущение настигло вдруг, таясь до поры где-то в глубинах памяти. Александра прислушалась к себе - да, это не было глюком. Тогда, сидя на кухне и отвечая на вопросы копов, она не заострила внимания, но совершенно точно помнила, что мельком брошенный при входе взгляд в комнату Мари зацепился за темное пятно на подоконнике и слабый запах гари. Только важно ли это? Эмбер не знала. Она не видела, как горелый подоконник мог привести ее к Мари.
Пару мгновений она молчала, раздумывая, имеет ли право раскрывать полузнакомому мужчине тайну подруги. Ее способности виделись Эмбер единственной возможной причиной похищения.

- Мари умеет... - Александра делала паузы, очень тщательно подбирая слова. У нее не было причин не доверять ему. Но и сильно доверять - тоже. Несмотря на то, что он откликнулся, стоило его позвать. - У нее есть нечто вроде экстрасенсорных способностей. И, честно говоря, я думаю - вдруг ее похитили из-за этого?

Амун молчал, и Эмбер, по-своему растолковав его молчание, решила сразу расставить все точки над i.

-Амун... Это же ваше имя, да? Я не прошу Вас идти со мной и решать мои проблемы, и все такое... Я ни в коем случае не собираюсь злоупотреблять вашей добротой. Просто... Я подумала, может быть, у вас есть связи или возможность как-то добыть информацию у копов -  засекреченную, по этому делу? Мне просто нужно понять, в каком направлении бежать.
Она чувствовала себя жутко неловко. И понимала, что со стороны ее слова - это просто какой-то детский лепет. Но тот, кто способен так влегкую решить проблему с врачами при пулевом ранении Ника, мог обладать не меньшим влиянием и на полицию. Она правда вовсе не думала о том, что Амун бросит все и пойдет с ней вместе спасать неведомую ему Мари. И Эмбер не собиралась просить или настаивать - она найдет способ вытащить подругу сама. Ей и без того претило ощущать себя настолько беспомощной. А тем более- показывать свою беспомощность ему... Другое дело, что она, будучи полной юношеской самоуверенности, вовсе не думала о том, что позитители могут окащаться куда более сильными, чем просто человек. И что идти на них в одиночку, наверное, фиговая идея.
Все, чего ей хотелось, - это информация. И почему-то в светлой головке тигрицы вовсю горела неоновая надпись о том, что Амун сможет добыть эту информацию для нее.

Отредактировано Alexandra Moore (17.12.15 10:44:31)

+1

7

Он внимательно выслушал её, воспользовавшись приглашением присесть, и уже сложил в голове некий план действий. Поделиться им с девушкой значило бы открыть всю таинственность его гениальности, которая в данном случае была не то, чтобы совсем его. Ведь он был намерен подключить к делу Дэнни и его навыки взлома полицейских сетей и прочего, не совсем понятного Амуну мира цифровых технологий, включавших в себя сеть городских камер слежения.
- Я не знаю, - сказал он, на силу уговорив себя отказаться от вычурной фразы "я не имею чести знать". - Где именно живёт Мари. Мне бы хотелось лично осмотреть то место, откуда её похитили. Я понимаю, что атм полицейская лента. Но хотя бы снаружи, это возможно? Скажите точный адрес, я передам его водителю и... отправимся туда сейчас же, если это возможно.
А ещё он был намерен сообщить его же в смс Дэнни, чтобы тот хорошенько порыскал, где было можно и нельзя, и выяснил, что же происходило прошлой ночью там, где после Александра увидела след от горения на окне.

*Дом, где проживают Амун и его тигры*

Разглядывание места похищения ничего особого Амуну не дало. Но он дал Дэнни лишнее время на поиски. И к тому моменту, когда они прибыли в дом, ему было, чем похвастаться перед гостьей. В прошлый раз из этого дома девушка сбежала, в этот - случай привёл её через не хочу, впрочем, о "Не хочу" уже и речи не шло.
Дэнни встретил их с новостями и пока синяя тигрица, представившаяся экзотическим именем Блюберри, которое, скорее всего, было псевдонимом, просто принесла девушке и хакеру чая, последний уже разворачивал большой монитор к зрителям, приготовившись транслировать свои находки. Качество записи было так себе, но некоторые части улиц были в кадре. Видео уже было собрано юношей из нескольких. Вот на первом фрагменте некто в черных вещах и в полумаске, закрывающей лицо от челюсти до середины носа, выходит из машины (видны номера другого штата), странно то, что фигура снята плохо, ее очертания плывут, в кадре создаются помехи. Незнакомец быстро проходит мимо камеры, и следующий фрагмент снят уже с другой части улицы, относительно издали видны окна квартиры Мари на первом этаже.
- Вот сейчас, внимание, - казал Дэнни, притронувшись пальцем к монитору там, где было именно нужное окно.
Через пару секунд в него почти что как пушечное ядро влетело тело сгрупированного человека, и вновь экран пошёл рябью помех. Было видно, когда он пропал из кадра, что там, где предположительно при скачке в окно его стопы коснулись вертикальной поверхности кирпичной стены, оставались тёмные пятна. которых до прыжка на стене не было. Фигура исчезла в темном провале разбитого окна, и тут же пропали все помехи. Звуков на видео не было слышно. И ракурс даже близко не позволял разглядеть, что именно происходило в комнате, но вскоре, через несколько секунд томительного ожидания, фигура в чёрном, идущая в кадре рябью, снова была на краю окна, на сей раз в его руках, как счастливая новобрачная, была обморочная девушка в ночной одежде.
Они вскоре пропали из кадра. И потом снова был фрагмент с машиной, человек, явно по комплекции мужчина, открыл багажник, небрежно держа Мари на одном плече перекинутой через него, швырнул в глубину салона ее тело, закрыл багажник и сел за руль. На этом фрагменте на несколько секунд он посмотрел зачем-то наверх. И Дэнни нажал паузу. В кадре было видно, что лицо мужчины просто залито светом и покрыто рябью помех, как и весь контур его фигуры.
- Вот такой загадочный мистер Икс. Но! У нас есть номера! И их можно отследить. Я уже это делаю.
Да, не удалось Амуну словить личных лавров, но это же благодаря ему пошёл процесс! Он надеялся, что Эмбер это оценит.
- Что это за помехи? Так странно, - проговорила стоявшая позади всех Блюберри. Она хмурилась, глядя на экран. И в защитном жесте держала руки сложенными на груди.
- Наверное, его личные электромагнитные излучения. Он провоцировал помехи собой. Чёрт знает, как.
Блюберри сделала большие глаза и предположила полушёпотом:
- Может, он - привидение?
- Берри, - окликнул её Амун, - Тебя ждут дела, - мягким тоном намекнул он ей, чтобы шла подальше.
Она поначалу непонимающе округлила глаза, потом спохватилась, и бросив "ой, да, всем пока!", вышла из помещения.

Отредактировано Amun (18.12.15 15:28:41)

+1

8

*Дом, где проживают Амун и его тигры*

Эмбер действительно не думала, что когда-нибудь еще раз появится в этом доме, особенно по собственному желанию. Но с пропажей Мари все остальное будто отошло на задний план, стало несущественным. Тигрица бы и в куда менее неприятные места пошла, дай ей только хоть какую-то надежду на возвращение подруги. В этот раз их встречал Дэнни и незнакомая Эмбер тигрица. Синяя, судя по цвету волос. Принимая из рук Блюберри чашку с чаем, Эмбер невольно задалась мыслью - этот вампир что, коллекционирует тигров по цветам? В целом, кстати, она не была далека от истины.
Следующие несколько минут девушка сидела, крепко вцепившись обеими руками в чашку с чаем, и вовсю глядела на экран, где в черно-белом и не очень четком видео с камер наружного наблюдения какой-то тип с маской на лице сперва прыгнул в окно квартиры Мари, а после вынес ее на руках. От его ног оставались черные следы, его силуэт выглядел так, будто состоял из "белого шума". Никаких шансов понять, кто это. Даже если бы запись не шла рябью и была наивысшего качества. Этот урод явно заранее приготовился ко всему.
Надежда оставалась только на засвеченные номера машины. Если, конечно, тачка не угнанная. Призрачный, но шансик. Тем не менее, Александра была жутко благодарна за сам факт этой видео-записи. Глядя на размытый и рябящий мужской силуэт, она уже не сомневалась в том, что Мари украли из-за ее способностей ясновидящей.

- Дайте мне еще минут десять, - пробормотал Дэнни, уткнувшись в монитор. Он химичил что-то с базами данных (это Александра так думала, что с базами), отключившись от внешнего мира.
Блюберри Амун очень ненавязчиво отослал из комнаты. А может, у нее реально были какие-то дела. Кто их разберет, этих загадочных обитателей загадочного дома. Александра поймала себя на том, что покусыает ноготь на мизинце, и убрала руку от лица. Перевела взгляд на Амуна, заставляя себя отвлечься от томительного ожидания. Подостывший чай в чашке с веселыми кошачьими мордочками пах мятой и еще чем-то цветочным.

- Амун? - позвала она вполголоса, чтобы не отвлекать Дэнни, но при этом желая отвлечься самой. - Это... Это правда ваше настоящее имя?
Дитя своего времени, она думала, что имя в честь древнеегипетского бога мало подходит вампиру. В ее реальности, лишенной встреч с этими представителями сверхъестественного мира, вампиров звали иначе. Ей казалось, все они (по крайней мере, те, которые прожили хотя бы лет сто) должны называться Лестат, Арман или там Эдвард-простигосподи-Каллен. На худой конец, можно было представить вампира с классическим восточноевропейским именем. Как Владислав Дракула, например. В понимании Александры вампиры в принципе были очень...европейскими. Но Древний Египет не вязался у нее в голове с вампирами вообще никак. И потом, она не могла представить себе ,кто в здравом уме мог назвать ребенка в честь древнего бога. А потому склонялась к мысли, что это был пафосный псевдоним, и ей попался вампир-оригинал. У девушки даже мысли не закралось о том, что кто-то реально может быть настолько старым, чтобы на самом деле застать эпоху до нашей эры. Все эти цифры и сокращения были строчками из ее учебников и лежали вроде как в другой плоскости от реальной жизни.  она, конечно, знала, что некоторые вампиры своими глазами видели Великую Французскую Революцию или там провожали "Мэйфлауэр" в путь. Но все, что касалось "до нашей эры" казалось таким древним и покрытым песком времен бытием, что даже просто представлять себе жизнь тех людей было невообразимо трудно - трудно думать о том, что кто-то когда-то выбивал барельефы на колоннах в Фивах или смотрел за тем, как строятся пирамиды.

Отредактировано Alexandra Moore (22.12.15 00:39:37)

+1

9

Пока Дэнни находил жизненно важные им данные об автомобиле, на котором увезли Мари, взламывая важные государственные сети и умело уходя от вычисления собственных координат их защитными системами, Александра обратила своё внимание на вампира. О, как же он был польщён. Она интересовалась им. И хотя Амун выглядел относительно молодо, всё же он был очень старым вампиром, а как любой возрастной мужчина, он вовсю вёлся, когда ему задавали вопросы о его любимой персоне - о нём самом. О, попроси она его рассказать о каких-то воспоминаниях, фонтан стал бы не затыкаем.
- Да, Эмбер. Это моё имя. А что тебя смущает в нём? Почему ты усомнилась? - он очень вежливо улыбнулся ей, весь внимание и расположение. Дверь в комнату скрипнула, на пороге на миг появилась любопытная мордочка Блюберри, которая пискнула извинения подождала немного и прикрыла дверь обратно.
Ожидание объяснялось тем, что она пропускала в кабинет другую персону. Эта персона ощущала притяжение Амуна и хотела его внимания к себе не меньше, чем чесались руки у тигриц потрогать своего заманчивого призывателя. Персона была коротка в росте, в высоту и длину, у неё был распушённый хвост, напоминающий по форму морковку, молочно-белая шесть с затемнением на ушах, кончиках лап и мордочке, и голубые глаза со слабо осмысленным взглядом. И тем не менее, персона знала, куда ей хочется. Амун не обратил на неё внимания. Тайская кошечка, которой было не больше трёх месяцев, игнорируя пафос момента, вцепилась в штанину Амуна, сидящего в кресле с закинутыми одна на другую ногами, и оставляя затяжки на дорогой тончайшей шерсти его брюк, поползла настойчиво наверх, трясясь от усердия. Когда полупрозрачные когти впились не только в ткань, но и в ногу вампира в районе колена, он не выдержал и всё-таки скосил взгляд на пассажирку, решившую покататься на нём на халяву.
- Брунгильда, как ты себя ведёшь при гостье? - очень строго сказал он персоне. Амун не мешал и не помогал ей, попытки отцепить леди были бы чреваты ещё большими затяжками. Посмотрев в задумчивости на свою испорченную штанину, он тихо вздохнул: - Это всё от лишнего веса, мадемуазель. Были бы Вы изящней, взбирались бы куда проще.
Но мадемуазель не рефлексировала, она урчала, как перфоратор, и сосредоточенно глядя перед собой в пустоту, месила ногу Амуна со старанием пекаря наш кадушкой теста.
Да, надо признать, что для тайского котёнка Брунгильда была очень полноватой особой.
Амун попытался вернуться к любой теме - к себе. И посмотрел на Александру.
- Из-за того, что я в доме, коты чудесно соседствуют с оборотнями. Они заворожены притяжением и потому не страдают насчёт чужой доминантности и опасности. Так вот. Вернёмся к имени, Эмбер? Что тебя смущает в нём?

Отредактировано Amun (23.12.15 19:26:05)

+1

10

Было нереально наблюдать за крошечным котенком, старательно карабкающимся по штанине сидящего напротив мужчины, слушать очень серьезный, но до невероятности теплый голос Амуна, обращающийся к настойчивой покорительнице вершин, и не улыбнуться. На губах девушки невольно появилась бледная улыбка - впервые за этот день. Ее пальцы дрогнули было, обозначая желание коснуться котеночьего пушка, но тут же снова сжались в кулак: то, что кошки в этом доме чувствуют себя вольготно благодаря вампирским силам (о которых Эмбер толком так ничего и не знала), вовсе не значило, что прикосновение оборотня их обрадует. Тем более, что Александра так или иначе была чужаком, не принадлежавшим к числу принятых котами тигров.
Но так или иначе, ее настроение немного улучшилось, и Амун получил еще пару поинтов в рейтинге ее сознания - он любил кошек, похоже, совершенно искренне. И его короткое, но такое умилительное общение с Брунгильдой, сделали его в ее глазах чуточку человечнее. Эмбер всегда относилась к вампирам (настоящим, не книжным или киношным) с некоторой опаской, и вроде как к не совсем... реальным существам. Они словно были вне этого мира, не люди. Ожившие страшилки, живые мертвецы. Представить, что такое существо может быть таким настоящим и эмоционально живым, было трудновато.
Да, Александра была немного расистом в каком-то смысле. Оборотни, как ни крути, были куда более близкими к людям - живыми, теплыми. Они старели, хоть и не так быстро, и они были смертны. вампиры оставались всегда по другую сторону. И тем пугали.
Амун вернул беседу к изначальной теме, которую она затронула, и Эмбер почувствовала себя немного тупо. Накатила запоздалая неловкость - надо же было... Но отступать было поздно, так что Александра подняла глаза от мерно мурчащей кошечки на коленях Амуна, и едва не вздрогнула от столкновения с его пронзительным взглядом. Таких глаз не должно быть у вампиров. Таких теплых, родных, тигриных глаз. В какой-то момент девушка поняла, что сознание ее куда-то уплывает, и насилу отвела глаза. С этим мужчиной нереально было говорить и смотреть ему в глаза.
Она задумчиво покусала губу, формируя свои мысли так, чтоб не звучало обидно:

-Ну просто... Оно такое древнее. И совсем не вампирское. В смысле - никаких ассоциаций, - она повертела в воздухе ладонью, пытаясь пояснить. - Просто во всех книгах вампиры всегда европейцы. А Амун... ну, тут очень хорошо вспоминается древний Египет с его пантеоном и мифами. А вампиры - совсем нет. Да и откуда бы они в древнем Египте...

Сидящий к ним спиной Дэнни странно закашлялся, сидя за компьютером. Он, знающий о происхождении Амуна, старательно пытался замаскировать смех. Эмбер бросила на него короткий взгляд, потом снова обратилась к Амуну.

-Вас назвали в честь древнего бога?

+1

11

Внутри Амуна, услышавшего сомнения девушки насчёт совместимости вампиров и Древнего Египта, начался прямо праздник имени себя. Фейерверки, шествия, парад, ликование толпы! То есть внутренних тараканов склонного к пафосу кровопийцы. Он предвкушал момент, когда признается ей.
Дэнни кашлянул, и Амун, понимая причины, благосклонно улыбнулся.
- Тебе бы чаю хлебнуть, Дэнни.
Тот не оборачиваясь махнул рукой.
- Вас назвали в честь древнего бога?
У внутреннего парада начался экстаз. на лице Амуна это отразилось дьявольски коварной улыбкой.
- Эмбер, дорогая, - начал было он таинственно и бархатно, как скрипнула проклятущая дверь! Она медленно и мучительно отъехала в сторону, на пороге появилась Блюберри с подносом, полным сластей от Алголы.
- Забыла подать к чаю, - захихикала она нервно, и двинулась вперёд с подносом, грациозно ступая на высоченной прозрачной платформе со "шпильками". На её спортивных бёдрах и накачанных округлостях пятой точки соблазнительно поблёскивали леггинсы из синей искусственной кожи, похожей на бока дельфина, короткий топик был, видимо, с какими-то специальными вкладками, держа её пышную грудь высоко поднятой. Блюберри была смуглой, хорошенькой и очень накрашенной. Высокий хвост на её макушке озорно подпрыгиваг на каждом шаге. Она поставила поднос, улыбаясь Александре своими белоснежными зубками, контрастно сияющими на фоне смуглого личика, ей очень хотелось пообщаться с новенькой. Но всё никак было. И она вышла снова, очевидно нехотя.
- Извиняюсь, - сказала она и прикрыла за собой дверь.
У Амуна разве что глаз не задёргался, но улыбка на лице сначала скисла, а потом стала просто нормальной, не такой коварной и ликующей, как прежде. Он вздохнул, так, как делали люди, пытаясь успокоиться, он вообще привык к человеческим жестам нового мира, и с удовольствием их добавлял в своё поведение, как режиссёр - сцены в спектакль, осознанно и выверенно.
- Эмбер...
Хотел было продолжить он. Но дверь скрипнула снова. И Амун повернулся к ней, пылая уже гневом во взгляде. Оказалось, её просто распахнуло загулявшем в доме сквознячком. Веки вампира приопустились, он спросил про себя:"Да неужели же?" И когда он повернулся снова к Александре, ничего общего с мелькнувшим в сторону двери озверением на его лице не было. Он снова улыбался, как душка. Брунгильда на его бедре улеглась спать. Е вспышки его настроения были мало интересны.
- Эмбер, я и есть бог древнего Египта, - без предвкушаемого апломба и для себя самого обидно буднично пробормотал Амун, коснувшись кончиками пальцев своего лба. "Ну вот, сказал. А радость всю подгадили, кошки драные".

+1

12

Эмбер, конечно, всех внутренних терзаний Амуна не заметила.
она терпеливо ждала, когда он продолжит начатую фразу; отвлеклась на вошедшую синюю тигрицу, которая улыбалась ей улыбкой фотомодели, и разглядывала так откровенно любопытно, что девушке стало даже немного неловко; наконец, она отвлеклась на вкуснейшие сладости, принесенные Блюберри. Вспомнилось, что за весь день она ничего не ела, и тигрица внутри беспокойно дергала хвостом, она словно стала ближе и отчетливее - это был верный признак, что оборотень в какой-то момент может выйти "погулять" и без ее желания. Обычно Александра старалась не провоцировать Снежинку, вовремя и много ела, и вообще старалась максимально контролировать свою тигрицу. Но сегодня было не до того, а волнений выдалось столько...
Словом, Эмбер уцепила из хрустальной вазочки кусок нежнейшего рахат-лукума (а может, это называлось иначе, девушка не могла бы поручиться точно), но едва не задохнулась, вдохнув мелкую взвесь сахарной пудры, усыпавшую сладость, когда Амун произнес свою короткую фразу. Девушка закашлялась, насилу справляясь с лакомством во рту. До грациозности Алголы или яркой сексуальности Блюберри ей, конечно, было далеко. Особенно в такие тупые моменты, как этот. Ни одна из них наверняка не подавилась бы сладостями, даже услышь они такую ошеломительную новость.

- Ага, конечно, - недоверчиво фыркнула Эмбер, проглотив, наконец, лукум. Едва не добавила еще "Хватит гнать!". Но удержала все-таки при себе последнюю фразу, молодец. Но знающая улыбка типа "я-тебя-раскусила-заканчивай-уже-шутить" погасла, стоило только взглянуть на серьезное лицо Амуна.
Александра неверяще перевела взгляд на котенка, спящего на коленях вампира. Потом на спину Дэнни, словно ждала, что тот сейчас повернется и подтвердит, что это все прикол. Дэнни успешно притворялся глухим, продолжая щелкать мышкой.
- Да ладно вам, - наконец, нахмурившись, проговорила тигрица. - Серьезно. Вы же не думаете, что я реально поверю, что Амун Ра был вампиром?

Взгляд непроизвольно метнулся в сторону обложки старой книги, верхней в стопке лежащих возле Дэнни. Должно быть, те самые, что ей сканировал Дэнни. На обложке с тиснением была изображена одна из фресок со стен древнего храма. И Эмбер, не верящая в это заявление, все равно на всякий случай попыталась найти хоть какое-то сходство с, так сказать, оригиналом. "Да ну, это же полный бред! Не может ему быть... Сколько? Три тысячи лет?! Столько не живут даже вампиры".

+1

13

Вампир улыбнулся, увидев её реакцию, нежно, мягко, очень деликатно, без издёвки. Он был рад, что реакция была, пусть Александра ему и не поверила. Он знал, что делать с её неверием, но не знал бы, как быть с равнодушием, по крайней мере - не сразу.
Пальцы больше не подпирали лоб, он провёл их кончиками по отдающей сталью седине передней пряди и выпрямился в кресле, приосанившись. Сел прямо и гордо, положив мягким и вполне естественным жестом руки на подлокотники кресла.
- Посмотри на меня, Эмбер. Костюм и речь сбивают тебя с толку. Но цвет моей кожи, мой этнический тип, если угодно... немного не в американском духе, не так ли? Мысленно добавть чёрную и золотую тушь для рисунка вокруг глаз, золотую корону, одежды, расшитые золотом, неужели не вписываюсь? - он затягивал её взглядом, тая в уголке губ тень улыбки с оттенком самолюбования и гордыни. - Хотя... с кем тебе сравнить? Современные египтяне не похожи на меня.
Он принял более расслабленную позу, закинув ногу на ногу и продолжил вещать с легкой толикой апломба:
- Амун Ра не долго был Амун Ра, потом произношение сменилось, истории о божестве сменились. Ты могла бы знать это, если бы изучала. Потом Амун потерял приставку Ра и стал совсем другим божеством. Эта рокировка происходила так или иначе долгие века. Пока я и вовсе не покинул Египет. Но, да. Я вампир. Это ли не само по себе могло изумить людей? Сила, скорость, умение владеть чужим разумом - уже вполне божественный разгон, чтобы люди обожествляли тебя в те древние века. А к тому же, в отличие от прочих кровопийц, я никогда не боялся солнца, моя дорогая Эмбер. Были ещё причины, по которым мне стали поклоняться. А я не был против. Это было мне, конечно, на руку. Храм, жрецы, целый культ вокруг меня. Конечно, я не скакал в огненной колеснице по небу. Но этого и не требовалось, чтобы слухи были достаточно масштабны в народе. Ко мне имели допуск только жрецы, строго ограниченный круг, когда никого их них не осталось в живых, я покинул храм, оставив веру тем, кому она была нужна. Но, да, было время, когда мне поклонялись как своему богу. Очень давно. Но это же не повод отказаться от собственного имени.
Его улыбка в конце речи была такой будничной и мирской, совсем без тени пафоса, просто разговор за чаем, который пили Дэнни и Эмбер.
- Я бы убедил тебя быстрее, но тут нет никого достаточно проклятого, чтобы это удалось, моя дорогая Эмбер.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [21.04.11] Твоё сердце должно быть моим, твоё сердце вернёт мне весну