МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [20.03.11] Ох уж эти новости, ах уж эти вампиры...


[20.03.11] Ох уж эти новости, ах уж эти вампиры...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: 20 марта 2011 года
Места: Бар
Герои: Габриэль Винтер, Алекс Макото Грейв
Сценарий: как можно достать оборотня, не прибегая к жестким мерам? Прикинуться журналистом и задать провокационные вопросы! Или как может развлечься вампир в клубе на ночь глядя.

0

2

Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу! Думал парень, разливая напитки посетителям, которым хотелось выпить. Заодно выслушал, поговорил и дал пару советов, нескольким нуждающимся. Ну и выслушал, куда он мог засунуть эти чертовы советы. Но Габриэлю было не привыкать, его не впервой посылали куда-подальше. Правда на трезвую голову, но с тех пор как он стал работать барменом стали посылать и пьяные. Но так или иначе, некоторые возвращались обратно и продолжали пить. А что Винтер? То он немного укоризненно смотрел на них, и не давал советы. Во всяком случае, пока не попросили. Но продолжал стабильно наливать. Благо что никто не жаловался и не вышвыривал с работы по расовому признаку. Так что Габриэль тихо радовался и жил насколько материальное положение позволяло. Да и работа была даже приятной иногда. Тем более, что сколько существ посещало бар, кроме простых людей. Во всяком случае из тех, кого парень мог ощутить.
А пока парень наслаждался перерывом между подачей напитков, пока выдалась такая возможность. Благо не было совсем алкашей, которых требовалось выпроводить из бара и вызвать такси. Но некоторые алконавты были изрядным минусом работы и мало того, что от них несло, так еще и матерились на чем свет стоит стоило только попросить пойти домой в довольно спокойных тонах. А то и драться лезли, но удача не всегда была не на их стороне. Но приходилось терпеть и иногда делать вид, что больно и прикладывать лёд. Хотя было без особой надобности, но бывало даже весело. Во всяком случае чаевых прибавлялось за хорошее представление. Но не сегодня, этот день мало чем отличался от предыдущих и ничего такого выразительного не было. Подумаешь была пара метафизиков да оборотней, вряд ли этим можно было кого-то удивить в нынешние времена. Тем более, что Винтер в основном сидел за стойкой и мог сказать только за тех, кто заказывал выпивку. Остальные же или были достаточно далеко, или были простыми людьми, или хорошенько скрывались. Но пока Винтер наслаждался перерывом, готовясь обслужить клиента, раз уж в полку посетителей прибывало.

0

3

До введения законов, определяющих статус нечисти как граждан, Макото появлялся в барах часто. А что делать, если это единственное место, где можно найти пропитание. К тому же плохо стоящее на ногах, не совсем внятно думающее и скорее всего на утро человек не сможет вспомнить свое необычное знакомство. Сейчас же стало намного проще, а в выпивке вампир не нуждался. Но вечер выдался особенным. Стоило ему появиться в городе, как невесть каким образом на него вышел старый друг. Действительно старый, напомнивший Макото как сильно он ушел от реальности, сменив облик на неживого.
Разговор вышел сумбурным и нервным. Рич показался ему безумцем или выжившим из разума стариком, хотя возраст его перевалил лишь слегка за пятьдесят лет. Он все твердил без умолку, что Макото должен ему помочь. Особенно сейчас, будучи вампиром.
- Зачем я сюда поперся, а? Скорее для успокоения собственной совести, когда буду объяснять Ричу, что все с этим баром в порядке. Просто человек с трудом воспринимает новые законы, новых граждан. И боиться их. - махнув рукой бармену, вампир привлек его внимание к собственной персоне. - Хотя есть во всем этом что-то неправильное. Только что?
- Кофе, пожалуйста. - Макото настолько задумался, что когда бармен подошел к нему, поднял на него взгляд и сказал первое, что пришло в голову. Сидевший рядом смешливо хрюкнул в свою рюмку и повернулся всем корпусом к брюнету. Уловив краем глаза этот жест, вампир улыбнулся пошире, демонстрируя клыки, и уточнил. - С коньяком.
А какая разница, если пить он не собирался ни кофе, ни алкоголь? Зато вопросы у сидящего рядом отпали. Он еще раз хрюкнул и развернулся обратно к рюмке, постаравшись слиться с барной стойкой. - Пьяный, а инстинкт самосохранения работает. Так о чем я думал? Вот же... сбил, зараза. А! Вспомнил. Рич обратился за помощью к нечисти, при этом явно относясь к нам агрессивно и с предубеждением. С одной стороны - я его друг. Ну был им когда-то. С другой - он осознает, кем я являюсь. Причем для старого маразматика уж слишком отчетливо. Может быть такое, что его дочь сбежала от ответственности и постоянных безумных разговоров, бросив отца на произвол судьбы? Может. И тем не менее откуда-то Рич взял, что в последний раз ее видели здесь.
Сунув руку в карман плаща, брюнет выудил из него чуть помятую фотографию. На ней была изображена молодая женщина лет 25-30. Шатенка с густыми и вьюшимися волосами, чуть курносая, с россыпью веснушек на светлой коже. Большие миндалевидные глаза спрятаны за толстыми стеклами очков, но даже нелепая оправа не портила привлекательность миловидного лица. Судя по узким плечикам, неуклюже втиснувшимся в кадр, женщина была худощавой, возможно спортивного телосложения. Отвлекшись от изучения фотографии, Макото поднял взгляд и улыбнулся бармену, который как раз ставил перед ним кофе. - Доброй ночи. Простите, я могу Вас немного отвлечь?

+1

4

Интересный клиент пришел в бар, подумал парень посмотрев на...парня? По ощущениям этот клиент был вампиром, если конечно парень не ошибался. А ощущения в этом плане лгали не всегда. Конечно могли прятать ауру, но не в этом возможно случае. Только вот за остальное Винтер не ручался и не рисковал угадывать. Да и не желал если честно, так что предпочёл поработать и исполнить заказ. Мало ли зачем решили заказать кофе с коньяком, главное, чтобы платили. Главное было не терять бдительности, если задумают устроить драку, независимо от того, кто начнёт. Шатен по крайней мере мог рискнуть в случае чего, с регенерацией то.
- Пожалуйста, - сказал парень поставив чашку перед посетителем. Да и собрался приступать к другим делам. Во всяком случае вампир был не единственным посетителем, а некоторых следовало выпроваживать. И поскорее, раз уж по всем параметрам с выпивохи хватало. Но не тут то было, поскольку новому клиенту что-то потребовалось.
- Можете, - с небольшим сомнением сказал парень посмотрев на фотографию. Всё же он не думал, что сможет помочь чем-то серьёзным.  Тем более на рабочем месте. А вот ответить на вопросы еще можно было, если они были не совсем уж личными или не требовали присутствия начальства. Но сейчас Винтер отвлёкся на мужчину напротив вампира, поскольку краем глаза заметил, что следующая рюмка была уже совершенно лишней.
- Эй Гэри, кажется с тебя хватит, - сказал бармен клиенту, смотрящему в рюмку. А ведь для такого выпитого он еще хорошо держался. Вот что значило умение пить, хотя главное, чтобы послушались на этот раз. И Гэри поднял голову взглянув прямо в глаза бармену. И предчувствуя неладное парень решил "атаковать" первым. - Вспомни что было в прошлый раз пожалуйста.
Габриэль сказал это весьма спокойным голосом и не особо спеша, дабы до Гэри дошло. И похоже пронесло, раз уж тот кивнул. Но по крайней мере не гнал его на улицу. Хотя такси, наверное, вызвать стоило, как тот хоть немного оклемается. Стоило лишь подать ему чашку особо крепкого кофе. А то и две, если совсем плохо будет. По крайней мере этот мужчина был еще приличным и мог послушаться разумных советом.
- Я вас слушаю, - произнёс парень повернувшись к заказавшему кофе с коньяком.

+1

5

На роль сыщика он определенно не годился и отдавал себе в этом отчет. Разве что опыт работы журналистом отчасти выручал. Все же привычка задавать точные и конкретные вопросы, а также излишняя наблюдательность в чем-то роднили эти две профессии. Макото отметил излишнее любопытство бармена и то, с каким интересом он преждевременно попытался взглянуть на фото карточку. Чуть покрутив небольшой квадратик картона, блеснувший в неярком свете ламп глянцевой стороной, вампир сидел с отстраненным выражением лица, ожидая, когда ему смогут уделить внимание.
- Похоже мое пристрастие к безалкогольным напиткам зацепили местного выпивоху, раз бармен прекрасно осведомлен об имени посетителя. Что ж... Значит парень решает проблему редкой скуки на рабочем месте за счет бесед с посетителями. Может и не разговорчив, но от беседы скорее не откажется. - Прозвучавшая короткая фраза показалась несколько странной и привлекла внимание Макото настолько, что он не осознанно чуть выгнул бровь. - А что было в прошлый раз? Тьфу. Кажется паранойя Рича начинает на меня оказывать пагубное влияние. Что могло произойти в баре с любителем надираться до поросячьего визга? Вышвырнули вон за шкирку, не разбирая конечной точки траектории. Может охрана чуть превысила полномочия... Но в любом случае с этим пареньком Гэри спорить не собирается. Вон как рассопелся, но молчит. Явно такой расклад его не устраивает, но и скандал поднимать не будет.
В ответ на тихий голос брюнет чуть встрепенулся, выпрямив плечи и тут же расслабился. Неожиданный переход внимания собеседника на его персону сбил с мысли, но Макото достаточно быстро собрался и положил перед барменом фотографию, разворачивая изображение так, чтобы можно было его без проблем рассмотреть.
- Около недели назад эту женщину видели в баре. Есть сведения, что она была достаточно постоянной клиенткой и часто появлялась здесь. - Макото чуть подтолкнул фотографию вперед, касаясь теперь лишь самого уголка кончиками пальцев. Он очень внимательно всматривался в лицо собеседника, стараясь не пропустить эмоции и мимику. - Посмотрите повнимательнее. Вы ее узнаете? Можете мне сказать с кем она была? Вы наблюдательный молодой человек, так что я буду очень благодарен Вам за помощь.
Рядом с фотографией легла купюра, явно превышающая стоимость заказанного напитка. Можно подумать, что это был весьма дешевый трюк, подсмотренный в детективных фильмах. Но сам Макото не привносил в этот жест лишних аллегорий. Он платил за спокойствие друга, за собственную совесть. - Время и талант стоят дорого. Если я не ошибся в нем, то может я смогу хоть путеводную ниточку выудить для Рича. Если, конечно, реальность не окажется много прозаичнее детективных сюжетов. В любом случае неизвестность страшнее всего, хоть суровая правда иногда ранит жестоко.

+1

6

Габриэль вопросительно поднял бровь и присмотрелся к девушке на фотографии. То, что она действительно была тут постоянной клиенткой было правдой. Оборотень даже имел удовольствие с ней общаться, что было удовольствием. Пока она однажды не исчезла с радара. Просто перестала приходить и всё, что в смену Винтера, что ни в его. Даже странно выглядело, что не пришли попрощаться, если решили сменить место жительства. Или всё было слишком внезапно? Мало ли что могло заставить человека прекратить посещать бар. Но вот причин парень сказать не мог. Просто потому что не знал их. Да и вряд ли мог сказать что-то конкретное по этому поводу. Но то что о ней спросили заставило парня обеспокоится, причем достаточно серьёзно.
- А с ней что-то случилось? - обеспокоенно спросил парень. Если уж спрашивали, то нужно было ожидать худшего, ибо неприятности на свою голову найти можно было с лёгкостью. Особенно с нелюдями, если попадёшься под горячую руку не в том месте и не в то время. Хотя на копа собеседник не особо походил. Да и на частного детектива тоже. Хотя в некоторых случаях чем бы душа не тешилась, так что не Винтеру было удивляться.
- Не только я её знаю, но её пропажа многих расстроила. Натали бывала душой компании, - ответил парень прекрасно помня какой она была. И всегда представлялась для парочки новичков именно этим именем, хотя вполне могло быть что это псевдонимом. Но она не признавалась в этом, а кот не спрашивал. Не говоря о том, что если кому-то и известно было другое, то так и оставалось тайной.  Но парень начал вспоминать, с кем она была перед тем как она перестала посещать бар.
- Знаете, она в основном встречалась с кем-то, перед тем как уйти. Иногда они о чём-то спорили, но конкретно по какому поводу сказать не могу, - парень лишь пожал плечами. Уж слишком сложно было что-то расслышать, когда люди слишком далеко сидели, а Винтеру и без того было чем заняться. - А перед тем как уйти попросила сделать амулет на удачу. Но вроде больше Натали не приходила.
Вот и всё, парню больше было нечего было сказать. Во всяком случае на данный момент, а полиция в бар не заявлялась. А посмотрев на деньги шатен внимательно посмотрел на мужчину. Слишком просто было, раз платили за информацию. Частный детектив что ли? Или же знакомый решивший узнать о ней побольше?
- А вы почему интересуетесь? - спросил парень ради интереса и собственного спокойствия. - Вы детектив? Или...
Габриэль потянул "или", раз уж "учуял" вампира поблизости. Хотя и у них могли быть свои причины отыскать человека, вопрос только какие и было ли это секретом.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » Архив неактуальных эпизодов » [20.03.11] Ох уж эти новости, ах уж эти вампиры...