МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [29.01.11] Cibi condimentum est fames


[29.01.11] Cibi condimentum est fames

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: Вечер
Места: Джонсборо, штат Мэн, съемный дом.
Герои: Asher, Christopher Vain
Сценарий: Накануне Ашер устроил себе маленькое развлечение - набег на прайд, укрывшийся среди лесов и озер приграничного штата вблизи крохотного городка на побережье. Вампиру перед началом операций требовалось пополнить свои ряды кошачьих, но прайд принес разочарование - только один львенок пришелся по вкусу Мастера. Остальные отчего-то вызвали острое чувство брезгливости.
Вернувшись в съемное жилье, Ашер отдал распоряжение, отправить к нему новенького, как только тот появится. Но кто ж мог знать, что все сложится именно так: Кристоф придет не ночью, а еще до заката, да и львы не задумываясь выполнят поручение мастера, как говорится, слово в слово?

0

2

*Цыганский табор*

Признаться, он был все еще под впечатлением после грандиозного выступления вампира, который всего за одну ночь перевернул жизнь цыганского табора. Кристофер как сейчас помнил блеск луны в глазах мастера, помнил бледного лицом Рэкса, который не совсем естественно согнулся под тяжестью Зова. Львы, считавшие себя королями, ложились пузами на землю перед высоким тонким юношей, примерно одного возраста с Кристофером. Блондин выглядел невероятно эффектно на фоне темного неба, и Крис несказанно удивился, когда шаги замерли рядом с ним.
- Возьми только то, что тебе дорого, и приходи по этому адресу завтра ночью, - сладко шепнули ему, а в руки незнакомый до этого момента лев передал кусок бумаги с начертанным адресом.

Кристофер не сомневался - если бы Ашер захотел, то он мог бы увести весь табор. Сил ему явно хватало, как и наглости с надменностью. Вот только избалованный принц ночи от чего-то выбрал себе только одну жертву. И Вайн не понимал почему, ведь если перед тобой становятся на колени, от чего не насладиться этим сполна? Но короткая мысль, огнем вспыхнувшая в голове, все поставила на места. Вампиры живут не просто долго, а действительно доооолго, и за это время вполне можно научиться ценить свое время и общество, подбирая рядом с собой только тех, кто действительно заинтересовал.
"Значит, личико мое понравилось?" - хмыкнул Кристофер, решительно собирая свои немногочисленные вещи в тканевую сумку. Тиор сидел рядом, грустно провожая его взглядом, но не решаясь завести диалог. Ведь он понимал, что Кристофер идет на свидание к вампиру по собственному желанию, а вовсе не по принуждению.
- Прости, но я должен идти. Здесь я все равно чужой, как бы ты не старался. Может там мне понравится больше, - немного извиняюще произнес оборотень, подходя к своему бывшему любовнику, целуя в губы. - Я не единственный в твоей жизни, уверен, найдешь себе и другого львенка. Прощай.

*Съемный дом Ашера*

Тихой поступью он спустился на нижний этаж, где по его предположениям можно было бы найти своего нового "спонсора". Подвал был обустроен куда лучше гостиной на первом этаже, через которую прошел лев, рассеянно протянув бумажку с приглашением суровым парням. В глаза почти сразу бросилось огромное ложе, построенное из высокого матраса или перины, глянцевых скользких простыней цвета запекшей крови, прохладных на ощупь, и множество небольших подушек от рубинового до черного оттенков. Посреди всего этого великолепия Кристофер без труда нашел спящего вампира.
Сейчас, когда вокруг него не вился током Зов, заставляющий склонить голову, он казался даже милым. Чертовски белый, словно только-только умерший, он был прекрасен с этой маской спящего монстра. Чуть вьющиеся волосы отблескивали золотом, резко выделяясь на фоне постели. Кристофер разулся, забираясь на постель, наклоняясь над ним. Пальцами он отвел пряди волос с лица, рассматривая явно старые шрамы.
"Как долго ты живешь в ночи?" - подумал он, прищуриваясь. От его внимания не ускользнула мрачная красота Ашера, околдовавшая его еще накануне ночью. И тот факт, что сейчас незнакомец лежал перед ним в неглиже, прикрытый лишь тонкой простынью, обрисовывающей его тело, будоражило фантазию. Кристофер хмыкнул едва слышно, собираясь дождаться, пока вампир проснется.

+2

3

*Съёмный дом Ашера*

Ашер вернулся накануне в свое дневное убежище разочарованным и раздраженным. Это сквозило в почерке и подборе слов, записанных в дневнике. Мысли, излитые на бумагу, могли сойти за рецензию критика, желчно распекающего что-либо.
"Их Рэкс жалкое ничтожество. Лишь пара женщин достигли уровня беты. Старуха-шаманка да законная супруга. Обе грубы и неотесаны. Деревенские мужланы и шлюхи, всюду грязь и вши. Запах немытых тел до сих пор свербит в носу".
Но, обещав быть честным с самим собой, закончил он записью и о хорошем:
"Забрал одного. Не бриллиант, однако, на фоне прочих видна породистось. Как если б к своре уличных дворняг прибился пес домашний".
За размышлениями о том, впишется ли новый зверь в их тесную компанию, вампир устраивался на дневной сон. Его комфорт гарантировали закон, не осведомленность местных жителей о временном постояльце, львы бродящие по дому (Ашера всегда удивляло, как те, в ком живёт один из самых грациозных и царственных хищников, могут так топать) и импровизированная кровать: высокий матрас, мягкая перина, устланная дорогими простынями и усыпаная подушками разных размеров. Ни одного окна в подвале - это ли не повод баловать себя ложем достойным султана. Или как себя сейчас зовут восточные правители? В любом случае, вампир не видел ни одного довода против удобств, пусть и с некоторым излишеством, тем более что уже следующее утро для него гарантировало начаться с гроба - впереди был очередной переезд.
Весь декабрь и каждый день января были подченены четкому графику и распорядку. Ашер составил их после начала подготовки к операции. Ему приходилось несколько раз являться на осмотры. Он лично сопровождал хирурга к человеку, способному изготовить нужный инструмент. А предстоящий переезд тоже был не спросто сменой жилья. На носу была пробная операция. Она должна показать, хватит ли простой сверхъестественной регенерации или придётся делать полноценную пересадку здоровой кожи на место ожогов.
И из-за этого Ашер тоже был нервозным - ни один из вариантов не обещал даться ему легко.
Пробуждение. "Со временем к этому привыкаешь". Для длинноволосого блондина, возлежащего на темном облаке подушек и простыней, оно всегда казалось слишком резким. Возможно, это было лишь особенностью его организма. Вампир как-то никогда не рассматривал этот вопрос как тему для беседы. Он же видел, как просыпаются медленно и неторопливо, нежась в исчезающих обьятиях Морфея, люди и оборотни. У немертвого же просто распахивались глаза.
В этот раз холодный аквамарин взгляда сразу же уперся в кожу, под которой, в такт пульсу, билась синяя жилка.
"Завтрак подан", - лёгкая довольная улыбка чуть при подняла уголки губ.
Правда узнал он любопытного кота, что беззастенчиво разглядывал его, почти неголого, не сразу.
- Доброй ночи, - привычка такая привычка. - Я надеюсь, твоя матушка жива и здравствует? Печально, что нынешние родители так мало уделяют внимания достойному воспитанию своих чад. Не находите?
Ашер почти втрое сократил свою речь - современное общество в большинстве своём не имело понятие о правилах хорошего тона, и, к сожалению, ему приходилось снисходь до их уровня. В большинстве своем он это проделывал достойно, даже, как сейчас, кидая увесистый булыжник в чужой огород.
- У меня ещё будет время заняться вплотную вашим воспитанием, мистер, - последнее слово вышло с запинкой, блондин великолепно владел английским, но родной французкий часто прорывался наружу. - Сейчас меня больше интересует, поделишься ли ты своей кровью или позовешь кого-то сверху. Решай быстрее, терпения нет в списке добродетелей голодного вампира.
"А у голого и голодного нет вообще списка добродетелей".

+2

4

В подвале было сложно определить время, учитывая, что окон здесь в принципе не было, а новомодные светильники под старину только усиливали ощущение "погружения" в какой-то сюрреалистический мир. Кристофер покачал головой, устраиваясь удобнее в чужой постели. Сколько времени ему ждать, пока вампир проснется, он не знал. Ему и в голову не приходило хоть как-то воспользоваться преимуществом над спящим, пока вампир явно не мог контролировать свое физическое тело.
"Интересно, у вампиров встает?" - задумался львенок, пожалев, что когда-то отбросил в сторону статьи, которые могли бы прояснить ему данный аспект. Тогда он был всего лишь глупым и влюбленным студентом, который и подумать не мог, что вскоре пополнит ряды тех, кто был вынужден жить в "изгнании". По другому жизнь оборотней сложно назвать, их порой даже за человека не принимали, напрочь забыв о том, что все они были изначально людьми.

Пробуждение вампира было резким. Это не было похоже на то, как просыпается человек. Он просто открыл глаза, в полной ясности и сознании, без всякой толики сонливости или нотки сладкости остывания после объятий Морфея. Кристофер приподнял бровь, подбираясь. Он не думал, что ему что-либо угрожает, но все же Ашер не казался ему безопасным. С таким как он все же стоит быть на чеку.
- Доброй, - кивнул он на автомате вслед за вежливыми речами. Он прищурился, внимательно выслушивая камешек в огород своего воспитания. Но по мнению Кристофера он не сделал ничего пред рассудительного. Если бы вампир не желал, чтобы на него пялились, он бы мог закрыть двери или хотя бы спать одетым. А так... сударь, не изволите ли захлопнуть варежку, а то поддувает.
Лев сделал понимающее лицо, кивая. Спорить с чем-либо сейчас он не видел смысла, не в первые же дни характер показывать. Это не в его интересах и планах, ему хотелось понравиться этому богатенькому лорду, который буквально вытащил его с улицы.
- Сейчас меня больше интересует, поделишься ли ты своей кровью или позовешь кого-то сверху.
Ашел договорил еще пару фраз, но Вайн его толком не слушал, просто смотрел в глаза, наблюдая, как тот изгибает губы, произнося губы. Нет, он не был романтиком, чтобы вот так вот вдруг влюбиться в незнакомца, пусть и желающего стать покровителем, но... Ашер был красив. Действительно красив, даже несмотря на то, как полосовали шрамы его кожу. Кристофер не знал, почему вампир не зарастил их, хотя возможно регенерация у вампиров не столь же сильна, как у оборотней, а быть может тут было что-то сверхъестественное. Но несмотря на это все, львенок не мог не разрешить себе полюбоваться нечеловеческой красотой этого почти бессмертного существа.
- Вы голодны? Как часто вы едите? - спросил Вайн. Звать кого-то сверху? Зачем? Он вовсе не хотел подчеркивать тот факт, что он здесь новенький. Он поднялся на колени, стягивая через голову легкий пуловер, аккуратно складывая его. Пальцы взялись за ворот синей рубашки с мелким принтом силуэта птицы, пуговица с трудом покинула тугую петлю.
- Мне ее снять полностью или вам нравится только оголенная шея? - по-деловому поинтересовался он, продолжая раздеваться. Он не сомневался, что от укуса стать вампиром не сможет, но все же какая-то часть его была против того, чтобы чьи-то клыки вонзались в его плоть. Хотя тут дело было в привычке. Если бы Ашер был оборотнем, Кристофер не был уверен, что так с легкостью подставился бы ему, ведь тогда бы он подтвердил бы свой статус "младшего". А раз это вампир, да еще и Мастер, то смысла отпираться не было.

+1

5

- Вы голодны? Как часто вы едите?
«О, да! Сейчас же самое время для занимательной противоестественной биологии для самых маленьких!» - Ашер на мгновение прикрыл глаза, раздосадованный этими наивными вопросами.
Голоден? Сердце не бьется, температура комнатная. Этот белокурый труп был живой, он говорил, двигался, но ради по сути одного – ради еды. Жидкой и красной.
- Мне ее снять полностью или вам нравится только оголенная шея?
«Оп! – вопрос заставил прищуриться, вновь оценивающим взглядом рассмотреть приобретение. – [i]Да неужели?»[i]
- Достаточно запястья, - холодные пальцы поймали руку, сражающуюся с пуговицами рубашки.
Можно было ждать чистосердечного признания или запутать и выведать, а можно было подтвердить догадку всего одним касанием губ к точке пульса над кистью. Ашер был сноровистее в войне с кругляшом пластика, тот выскочил из петли на манжете аляповатой рубашки, будто бы только и ждал этого момента.
И пульс не обманул. Он трепетал под губами совсем не так, как если бы этот верлев предвкушал укус и то, какие ощущения он ему принесет. И от этого рождалось в вампире чувство, будто бы он срывал чужую невинность.
- Смотри на меня, - мерцающий и холодный, голубой топаз поймал взгляд так и не успевшего раздеться оборотня, зачаровывая.
Немного боли – неплохая приправа, но, как и любую специю, ее надо распробовать, добавляя в уже знакомый вкус блюда. И от этой трапезы каждый получит свое: льву достанется дразнящее удовольствие, а немертвому – живительная кровь.
Острые клыки вошли в кожу. Два аккуратных прокола вспухли алым и вкусным. Оно горячим нектаром прокатилось по языку и горлу. Всего несколько глотков, а восковая кожа начала наливаться цветом, становясь теплее.
Ашер лизнул заживающую ранку, собирая последние капли крови. Он взял совсем немного. Позже он обязательно подкрепится еще, но сейчас голод отступил, а на смену ему пришло любопытство, каково его новому коту, пришелся ли по душе первый завтрак?
- И возвращаясь к твоему вопросу, о частоте питания. Легкий перекус в стиле «кофе в постель», завтрак, ланч обязателен, обед, полдник и ужин. Ты успел посчитать, сколько раз за ночь ты основное блюдо, аперитив и десерт? – блондин развлекался, подшучивая, но ведь в каждой шутке только доля шутки. – Кстати, как тебя зовут?
Не то, чтобы пара-тройка глотков крови была поводом для знакомства, но этому львенку предстояло путешествие в числе свиты вампира, и вот это уже был повод.

+2

6

Признаться, Кристофер считал, что вампиры пьют кровь именно из шеи - именно подобную пропаганду в свое время он получил, мельком просматривая фильмы рядом с красивыми девочками, попивая крепкие напитки. И он от чего-то вовсе не сомневался, что ему следует подставить именно шею, в знак уважения и смирения перед тем, кто был готов изменить его жизнь. "Львы на входе выглядели вполне довольными жизнью, так почему это мне не должно понравиться?" - логично рассудил парень, намереваясь раздеться. Но его руки поймали холодные пальцы. Мертвецки холодные пальцы, если вы понимаете, о чем идет речь...

- Да, конечно.
Вайн облизнул губы, не намереваясь сопротивляться. Прокусят ли ему вену у сгиба локтя или вопьются в тонкие сосуды на тыльной стороне ладони, где столь интересен узорчик голубых полос - этого он не знал. Потому с интересом смотрел на то, как вампир выпутывает его запястье из плена манжеты. Пластиковая пуговица поначалу капризничала, не желая пролезать в небольшую прошитую дырочку, но все же Ашер совладал с этим минимальным препятствием гораздо быстрее, чем это смог бы сделать Кристофер самостоятельнее. Горячее дыхание обожгло кожу, губы блондина коснулись руки замершего оборотня - это миг можно было бы сравнить с ощущением первого поцелуя.
- Я смотрю, - повторил Кристофер, и не собираясь отводить взгляд. Голубые глаза живущего в ночи сейчас околдовали его. Как не странно, Вайн не почувствовал той боли, которую ожидал услышать, когда клыки пронзили его кожу. Он чувствовал неспешные короткие глотки, пока вампир пил, но старался не шевелиться, пока это возможно. "Хм, неприятных ощущений вообще нет. Забавно. Так всегда или он специально старается, потому что это первый наш раз?" - пронеслись мысли вихрем в голове, но парень молчал. Но затем... затем Кристофер ощутил то, что по идее в подобной ситуации ощущать не должен - по телу словно дрожь пробежала. Это чувство было с родне легкому чувству возбуждения, от которых расширяются зрачки. И это было кране необычно, хотя приятно. Кристофер покраснел, опуская взгляд. Он молчал и  ждал, пока Ашер заговорит сам, отстраняясь, чтобы позволить силе регенерации срастить неглубокие ранки.

И этот момент настал, когда довольный жизнью вампир отстранился. Его бледная и холодная до этого кожа даже на вид потеплела и приобрела куда более интересные оттенки, присущие более или менее живым существам.
- Если не ошибаюсь, то вы явно планируете меня выпить досуха еще до начала следующей недели, - улыбнулся Кристофер в ответ на явную шутку. - Мое имя - Кристофер Вайн. А ваше - Ашер, мне это другие львы рассказали...
Он замолчал, опуская взгляд, чисто инстинктивно поглаживая большим пальцем то место, где его не так давно укусили.
- Если честно, я не совсем понимаю, зачем именно я здесь нахожусь. Но, наверное, если бы я не пришел по доброй воле, то это все равно бы ничего не изменило, да?
Он обольстительно улыбнулся, поправляя рубашку. Все же, он сейчас был на своеобразном собеседовании, пусть его прием на "работу" и проводили в постели обнаженного вампира, прикрытого лишь простынкой и сарказмом, он все же хотел произвести впечатление приятного в общении человека. А обычно, если Кристофер хотел, то так и происходило.
- Я стал оборотнем не так давно, да и учителя, мягко говоря, не шибко компетентные были. Поэтому я буду рад любой информации, на самом деле.

Отредактировано Christopher Vain (31.08.17 08:30:58)

+1

7

А кот-то оказался назойливым. Это раздражало, смазывало момент триумфа от собственной правоты. Парень, представившийся Кристофером, явно не знал ранее кусов вампира, как и предположил до этого Ашер. А еще...
- Почему ты сам не ушел из табора, раз в нем не было того, что тебе требовалось? - одним вопросом блондин отбил обе реплики.
Сам же он ушел, когда понял, кроме него ему помочь некому. Да, у оборотней, особенно стайных, все было несколько иначе, не сказать, что многим сложнее, но сбежать этот лев мог, если бы действительно хотел.
- Я скажу, почему ты оставался в этом рассаднике блох. Тебе так было удобнее. Не надо ни от кого скрываться. Есть еда и, громко сказано, жилье. Но главное, ты мог существовать не притворяясь человеком. Я не принуждал тебя пойти за мной. Просто стал хорошим предлогом. Скажешь, не так? - таким тоном обычно читают состав на этикетке.
Ашер потянулся, разгоняя крохи тепла по мышцам, сел и спустил ноги с импровизированной кровати. Ступни угодили точно в домашние туфли. Он не торопился, хотя все внутри просило поспешить и скрыть под какой-нибудь одеждой шрамы. Вампир всегда старался их максимально скрыть от чужих глаз, научившись жить со своим несовершенством, но так и не смирившись с ним, а тут совершенно посторонний оборотень.
- Мне скоро понадобится много крови. А в наличии всего два льва. И я не собираюсь ослаблять свою охрану, - продолжил расставлять точки над "i" вампир, борясь с искушением вскочить на ноги и накинуть на себя халат, беспечно брошенный перед рассветом на гроб, что стоял тут же, в подвале. - Если еще не передумал и решил остаться, то есть несколько обязательных правил: тебе придется притворяться обычным человеком; я должен быть доволен твоей службой; я всегда в приоритете. Последнее поможет со вторым. Это тебе первый урок, раз ты так хотел учиться.
Блондин плавно встал на ноги и оделся. Халат окутал его тонким льдом шелка под цвет глаз, и немертвый ощутил, как уходит из него колкое ощущение собственного уродства. Упавшая на лицо прядь волос и вовсе оставила для обозрения лишь прекрасную его часть.
- А теперь пойдем, покажешь мне, кто из этих двоих не предупредил тебя о том, что я не люблю, когда меня разглядывают, -  Ашер сделал приглашающий жест рукой и направился к лестнице, не сомневаясь, что лев последует за ним, если решил остаться, конечно.

+1

8

Кристофер хмыкнул. Вампир явно считал себя самым дерзким на районе, благо Зов позволял. Но вот понимания ситуации ему это явно не добавляло. "Я прекрасно понимаю, почему (!) я нахожусь здесь. Но для чего и зачем - я так и не понял", - крутилось на языке у молодого льва, но он решил промолчать. Успеется еще проявить свой характер, не сейчас и не здесь. Вместо этого Кристофер выслушал едкие слова про свою вынужденную жизнь в таборе, где он действительно находился лишь от того, что только там его могли принять целиком, а не по кускам, отвергая человечность или же звериную суть. Чужая речь неприятно дразнила правду, не прикрытую даже полупрозрачным шелком. Лев поморщил нос, отводя глаза, не собираясь спорить или опровергать мнение.
Ашер тем временем решил подняться с постели, скрывая свое вечно юное тело под плотной тканью.
- Готовится что-то крупное? - с ленцой протянул Кристофер, делая вид, что ему вовсе не сильно интересно. Как показывала практика, чем меньше ты желаешь тайны, тем быстрее она находит тебя сама. "Значит, два льва всего? Совсем скромная стая, если ее вообще так можно назвать. И как много крови он собирается пить? А что я взамен получаю? Деньги и сомнительную радость от укусов?" - прищурился юноша, поднимаясь вслед и прихватывая свою одежду. Хотя он в чем-то врал, ощущения ему понравились, уж больно интригующими они были.
- Правила меня не пугают, тем более, что они меня устраивают, - кивнул он, хотя что-то внутри неприятно перевернулось от слов Ашера. Значит ли это, что в каком-то отдаленном будущем ему придется пожертвовать собой ради этого стеганного принца? Парень захоронил эту мысль глубоко в себе, решив, что проблемы нужно решать в порядке их появления. Поскольку страшиться можно бесконечно долго и бессмысленно, а страдания его никогда не прельщали, даже в готическом замке под присмотром самого настоящего эгоистичного вампира.
Он шел следом по направлению к лестнице, что вела на первый этаж. И на самом деле это чувство - чувство быть частью чего-то большого - ему даже понравилось. Табор был слишком шумным и слишком... никакой, чтобы Кристофер чувствовал себя как дома. А сейчас ему подвернулся шанс поучаствовать в чем-то более интересном.
- Ашер, у меня вопрос. Возможно он глупый, а может и нет, но я не могу не задать его, - Кристофер запнулся, подыскивая слова. - Вы сказали, что ваше желание и слово в приоритете, как и безопасность, что логично. Тут у меня никаких претензий. Вы будете пить нашу кровь, мою в частности... спать вы тоже будете с одним из нас? Не подумайте плохого, вы красивый, даже очень на мой взгляд, но учитывая ваши возможности, могу ли я быть спокоен, что мне предоставят хотя бы иллюзию выбора в подобном вопросе, если вы захотите лечь со мной? - осторожно и вкрадчиво спросил он, действительно боясь оступиться. Вопрос был сложным, и он не хотел обидеть молодого господина, своего Мастера, если уж на то пошло.

+1

9

- Спать? С одним из вас? - вампир оглянулся, заперев на предпоследней ступеньке, и наградил Кристофера самым насмешливое высокомерным из своих взглядов.
Вот вам рецепт борьбы с глобальным потеплением: берём Ашера и самого неопытного в отношениях с вампирами оборотня, позволяем последнему задать вопрос, транслируем ответ рядом с полюсами - проблема решена, ибо льда в его голосе хватило бы на полное восстановление и арктики, и антарктики до самых материков.
- Ваша задача охрана, еда и быт, Кристофер. Не более того.
Ашер поднялся по лестнице, открыл дверь и вышел из подвала не в самом хорошем расположении духа. Он даже не пытался это скрыть. Львы при его появлении в гостиной недоуменно переглянулись (они-то все сделали, как было приказано) и постарались максимально не отсвечивать.
- Где его сумка? - переспрашивать никто не стал, просто подали требуемое, но вампир к ней даже не притронулся. - Вытряхни из неё всё. Тряпье в огонь, - односторонне идеальное лицо бризгливо поморщилось, - оно воняет.
Ашеру казалось, что он достаточно четко сказал взать только то, что дорого, так какого, спрашивается, этот львёнок потащил с собой одежду?
- Куртку, обувь и все, что на нем, - жест в сторону Кристофера, - тоже. Пусть один из вас возьмёт карту и съездит в магазин. Ему нужны вещи на один день, чтобы не сильно выделялся, завтра будем в нормальном городе, там и оденемся. Ты, - вампир обратился к новому льву, - идешь за мной.
Следующей остановкой должна была стать ванна.
Двухэтажный коттедж, который снял Ашер, не был расчитан на большое количество постояльцев или владельцев. Две спальни, одна ванная комната рядом с ними, единственный плюс которой - наличие не только самой ванны, но и душевой кабины.
Стоило отдать оборотням должное, они старались чётко выполнять распоряжения своего номинального хозяина, даже пусть порой тот и перегибал палку, пользуя их прислугой. Но никто не жаловался - на сколько требовалось, на столько и воздавалось.
Ванна уже была наполненна и ждала вампира, маня змеящимся по водной глади паром. Ашер бы с удавольствием в нее залег, смывая с себя раздражение последних минут, но было одно "но", и это "но" следовало загнать под душ и заставить изничтожить с себя грязь и запах табора.
- Раздевайся и лезь в кабину, - отдал вампир распоряжение, сам же присел на корточки перед раковиной и едва ли не с головой нырнур в тумбу под ней, доставая мыло и шампуни, проверяя каждую находку на запах и закидывая подходящие, на его взгляд, в раковину. - Хм, средство для дезинфекции, содержит хлор... - прочитал он на бутыльке, что вытащил из самых недр. - Может сразу этим попробовать?

+1

10

По мнению Кристофера вопрос был крайне простым. Да, может не сильно скромный вопрос, но уж простите, какие нравы, такие и вопросы. Тем более, что в действительности, молодой лев очень плохо представлял себе то, как вообще происходит вся эта канитель с Зовом и прочими непотребствами. А вот вампир отреагировал на его простое уточнение так, словно ему показали двух червей в отхожем месте. Выгнутая бровь, ледяной взгляд.
"Ох ты ж, а мы еще и капризные. Считаешь нас слишком мелкой сошкой для вашего высочества?" - подумалось ему, но опять же в слух ничего не произнес, проглатывая насмешку во взгляде. Он сложил руки за спиной, чтобы не дай бог сжать пальцы в кулак, ибо так и хотелось ударить этого высокомерного не в меру блондина, но... Опыт, жизненный опыт подсказывал ему, что это все просто шелуха. И возможно страх. Ведь именно из-за страха чаще всего и возникает непомерная гордость.
Они зашли в зал, где были и другие львы. И именно тогда Крис почувствовал, как резко все его вещи признали просто мусором. Да еще и якобы вонючим, хотя пахни они просто травяным мылом, на который подсел оборотень не так уж и давно. Тем не менее его сумку действительно вывернули, выкидывая в сторону две с половиной рубашки и запасные джинсы, которые он взял с собой, а все остальное Кристофер сам заботливо сложил обратно. Извиняйте, но это все его, так что...
- Ага, ясно, - тихо сказал он, понимая, что ему без него выберут одежду. Да, на один день и да, хер знает какого стиля и фасона. "Жесть какая. Я тут вроде балонки что-ли, право голоса совсем не имею?" Но спорить ему не хотелось, все же он сам решил тут остаться, а значит, стоит хотя бы попробовать. А вдруг понравится, почему нет?
Кристофер прошелся следом за вампиром, оказываясь в ванной.
- Мне прямо перед вами раздеваться? - уточнил Кристофер, пока лицезрел выставленный зад белобрысого, пока тот рылся в поисках шампуней и прочего безобразия. - Нет уж, хлоркой я мыться не буду, я жить хочу.
Он решительно отклонил заявление, не пряча глаза, принимаясь раздеваться. Раз хочется этому гаденышу смотреть, то пусть смотрит. Тем более, что своего тела парень не стеснялся. Он стянул рубашку, сильные пальцы взялись за ремень, вытаскивая его из узких петель, а затем звучная молния поползла вниз. Он разделся, стараясь ровно дышать, так как был взволнован и немного зол. Залез в кабину, включая мощный душ, с силой стирая с себя вместе с запахом и прошлую жизнь. Шампунь и гель, как оказалось, пахли чем-то сладким, вроде как корица с чем-то около шоколадным. Кристофер чихнул, смывая мыльную пену, вылезая уже совсем новым.
- Полотенце мне положено или можно простудиться? - улыбнулся он мягко, понимая, что старую одежду надевать глупо, а всю сменную уже выбросили.

+1

11

Скажем так, Ашера не обманула внешняя безропотность. Он не вчера умер и возродился вновь, повидал разное и разных, так что опыта вполне хватало, чтобы различать некоторые нюансы.
Мальчишка – после второго столетия даже старец для него мальчишка, а мы говорим о шести веках с мааааленьким таким хвостиком, - определенно был дерзок, абсолютно точно не привык (и это с учетом жизни в прайде) подчиняться без мысленного или даже (о, как на это надеялся Ашер!) устного огрызания, и можно было не ходить к гадалке, характер у него зубодробительный. Другими словами, лев почти нравился вампиру.
Что-то будто бы всколыхнулось где-то глубоко внутри. Нечто похожее на пробуждение после дневного сна. Даже не так. Фраза по поводу отказа от мытья дезинфекцией достигла какой-то душевной струны, задела ее и заставила вибрировать на странной ноте.
- Смотрите, кто у нас застеснялся, - смех поплыл по ванной комнате, отражаясь от кафельных стен.
Возможно быстро раздевшийся и юркнувший мышью в душевую кабину кот ожидал другой реакции, но вызвал именно эту.
Если многие знания – многие слезы, то многие годы – скука и сплин. Это с Ашером было сложно заскучать, он же все чаще ловил себя на мысли, что даже рядом с Жан-Клодом или попросту находясь в центре каких-либо событий, да будучи даже их участником или, берем по максимальной шкале, активным организатором, мысли, чувства, действия – все как-то мимо и фоном. Переживания и метания, самые, казалось бы, яркие эмоции уже будто бы стали привычными, а отклик на них предсказуем и даже без налета, привкуса или запаха, если будет угодно, новизны. Мысли эти появились недавно, опять же со скидкой на прожитое. Они формировались равно с тем, как новая вязь из чернил, неровная или аккуратно выведенная в зависимости от того, писал ли вампир боясь упустить внезапную мысль или не спеша выписывал слово за словом, ложилась на страницы дневника.
И вот, сидя на краю ванной, улыбаясь, едва приподняв уголки губ, и не замечая, как намок край шелкового рукава халата, опущенной в почти горячую воду руки, Ашер наслаждался ощущением грядущей перемены, дребезжанием той самой струны в душе.
- Полотенце мне положено или можно простудиться? – донеслось от распахнувшейся двери душевой кабинки.
Появившийся из нее Кристофер мягко улыбался, и это подбило блондина на маленькую пакость. Ладно, не только это. В мыслях его внезапно всплыл вопрос оборотня о праве выбора.
- А сможешь? – во льва полетело полотенце, одно из тех, что были приготовлены для вампира, но прежде чем оно коснулось рук кота, Мастер уже стоял напротив него, кривя губы в насмешливо ухмылке, а за прищуром глаз мерцала прозрачная, как воды реки, голубизна. – Ни разу не видел никого с приставкой «вер» простуженным. Развлечешь этим зрелищем?
Слова – это как красивая ассистентка фокусника, то чему было уготовано стать отвлечением от истинного действа. Ашер едва поборол в себе искушение «апробировать» свой талант на столь обделенном опытом молодом человеке, и все же взял под контроль способность, но лишь настолько, чтобы Кристофу не хватило сотой доли малости до того, что земляки блондина называют маленькой смертью.
С того момента, как голубой взгляд поймал взор оборотня, исход событий для него был предрешен. Клыки вампира проткнули влажную и душистую кожу, руки его, будто издеваясь, обхватили парня крепко и нежно одновременно, как если бы держали в своих объятиях желанного любовника, а Ашер упивался живительно алым с чудным привкусом, он готов был поклясться, упоительного вожделения.

+1

12

Ладно, Кристофер привык к перепадам настроения. У кошек это в принципе в порядке вещей. Поэтому даже выдохнуть успел, увидев подобие нормальной улыбки на лице Мастера.
Ага, не тут-то было, и лев внутри недовольно заворчал, вторя настроению человека. Вот выбешивала эта манера вампира говорить с издевкой, смотреть свысока, и ведь удавалось же задеть! Кристофер вздернул подбородок, прямо встречая этот хитрый прищур, и понял, что не стоило этого делать. Казалось, что Ашер этот взгляд поймал, а следом и всего верльва. Будто проваливаясь в этот искрящийся небесно голубой, будто глаза ангела, бывший циркач успел подумать, что окунается в лед, но вместо холода его опалило жаром. Первый укус там, в подвале, по ощущениям даже рядом не стоял. Потому что тогда было возбуждение, легкое, будоражащее. А сейчас у англичанина реально стоял! И если б это было все...
Секс без прикосновений и проникновений. Если, конечно, не считать жадного рта кровопийцы на шее и удерживающих рук. Это не сравнить с простой дрочкой у телека или виртом на экране. Эмоции и ощущения будто бы забросили в блендер и взбили на максимальной мощности. В голове билось «невозможно», а тело изнывало, как если бы его вел к оргазму умелый и искушенный партнер.
Кристофер слышал, сквозь набат сердца где-то в висках, как кто-то третий стонал, то ли просил за ради бога, то ли требовал, не скупясь на мат, дать ему кончить. Это заводило. Трансформировало тело, превращая руки до локтей в подобие лап, что острыми когтями как нож масло вспороли тонкий шелк халата и плоть под ними. А ведь Крис считал, что смог побороть в себе это…
Все закончилось внезапно. Вампир отпустил и отошел, оставив оборотня стоять на неверных ногах с подгибающимися коленями. И Кристофер понял сразу несколько вещей одновременно: они были только вдвоем в ванной, ругался и умолял именно он сам, а член все еще стоит.
- Так значит секс будет? - не вопрос и даже не утверждение, обещание – вот что это было.
И верлев не собирался этого говорить вслух, слова сами сорвались с языка, пока оглушенный всеми открытиями и ощущениями мозг находился в отключке.

+1

13

Вампиры не едят обычную пищу - это неприложный факт. Немертвое тело просто неспособно принять явшество, как бы аппетитно оно не выглядело или пахло. Другое дело - живое тело и кровь струящаяся по венам, артериям и капелярам.
Порой это казалось несправедливым. Вокруг так много под час настоящих произведений кулинарного искусства, обещающих истинное удовольствие, а вариантов им насладиться почти нет.
Ашер помнил, как упивался разнообразием вкусов блюд, когда у него еще была Джулианна. В то время не всегда можно было разобрать, кого именно вампир баловал различными кушаньями: себя или слугу-человека, что значила для него так много. Это были светлые воспоминания с неизменной долей печали.
Другой вариант был несколько ущербен, но все же имел право на жизнь, особенно для тех, кто не смог достичь уровня мастера или попросту не имел слуги.
Парфюмерия. Искусство аромата, известное со столь давних времен, что вздумай нации всерьез присвоить сеье право первооткрывателя пахучих масел и настоев, то это привело бы к очень серьезному конфликту. В прочем, истории и так известны войны на этой  почве.
Смешение ароматов на теле давало подобие того, что подавалось к столу, но, по вампирским меркам, все же было вкуснее. А двадцать первый век по разнообразию предлагаемой парфюмерии и ароматизации был самым настоящим подарком. Можно ли было когда-то раньше представить, что человека или оборотня будет возможно заставить пахнуть, например, жареным беконом?
Кристофер пах чем-то кондитерским. Влажная, разгоряченная - сначала водой, а после вожделением - кожа с ярой готовностью отдавала этот аромат, смешав его с запахом, присущим только этому человеку, и тонкой нотой крови.
Ашер наслаждался и упивался им, вкусом, реакцией тела в своих руках (как обойтись без самодовольства, если в очень заковыристых выражениях тебя умоляют о большем?) и чувством внутреннего насыщения. Те несколько глотков в подвале лишь разбудили аппетит. А эти мольбы и ругательства (уговоры матом для блондина были в диковинку) разбудили аппетит несколько иного рода. Все же Ашер был мужчиной без различных дисфункций.
Возможно, лишь возможно, вампир бы опроверг свои же слова, сказанные не более получаса назад, но обжигающая боль от вспоровших кожу когтей отрезвила похлеще ведра ледяной воды.
Златовласый отскочил, моментом создавая дистанцию. Слишком свежи были воспоминания. И заживающие раны, липнувшие к коже лоскуты, пропитанные кровью возвращали немертвого в часы, когда смятое чужой волей сознание позволило сделать его тело игрушкой для удовлетворения похоти оборотней. Да, при дворе случалось всякое, и кто-то мог сказать, мол, чем это отличалось от произошедшего, Ашер и сам себя пытался успокоить мыслями именно в этом ключе, но по факту... По факту все различалось слишком сильно, и у вампира пока не было слов, чтобы выразить, почему именно в тот раз он чувствовал себя настолько грязным и отвратительным самому себе. Возможно, вся проблема была в том, что прошло слишком мало времени, и когда-нибудь, спустя годы, он сможет спокойно об этом если не говорить, то хотя бы думать.
- Так значит секс будет? - и Ашер слышал, что за маской вопроса скрывалось утверждение.
Желудок, только согретый хорошей порцией горячей крови, сжался в комок. Может ли вырвать вампира, блондин не знал, с ним ещё такого не случалось. С него стремительно слетал весь лоск и блеск, душевная боль рвалась на ружу, а инкуб в панике пытался как-то совладать с собой, чтобы окончательно не потерять лицо перед оборотнем.
- Нет, - сиплым как сорванным голосом начал златовласый, - нет, это всего лишь моя особенность... Но ты можешь самостоятельно о себе позаботиться, пока я насыщаюсь.
К концу своей недолгой речи, которая, по мнению Мастера, объясняла все, если не вдаваться в подробности, голос стал ровнее и звучнее.
- Душ в твоем распоряжении. И... И больше никогда не точи об меня свои когти. Для взаимного удобства я могу кусать со спины.
Вот после этих слов Ашеру показалось, что он смог маломальски взять себя в руки и продолжить дальше в почти привычной для себя манере:
- Поверь, разницу ты зачтешь в мою пользу.

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [29.01.11] Cibi condimentum est fames