МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Священная зона флуда » Архив флудотем » Флуд №34 У нас своя весна!!!


Флуд №34 У нас своя весна!!!

Сообщений 571 страница 600 из 733

571

Asher, ну можно обойтись стандартным видовым разнообразием.
а можно и дополнить))
русалками там, эльфами и полуэльфами с элементалями и прочими великанами

0

572

Gabriel Winter, нам бы это сократить в описании. Куда, просто, куда ещё больше?

0

573

Asher, тогда остануться маги с магическими направленияими, оборотни с разновидностями и вампирюги.
стандартно

0

574

Gabriel Winter, можно добавить фэйри, но только в ограниченном приёме с обязательным знанием лора

0

575

Asher, ну не видать мне русалочки, который любит чудить на суше :С

0

576

По поводу некоторого разнообразия мира у меня есть несколько идей. Я точно не хочу засорять и так сложный мир еще более сложными расами, но игрокам хочется дать выбор. К тому же сам мир Гамильтон прям располагает к наличию существ, помимо вампиров и оборотней. Возьмем, к примеру, тех же ламий. Раса есть, но она простая и понятная без какой-то дикой иерархии и миллиарда тонкостей.

Собственно, в чем идея: глобально разделить расы в мире на 4 группы:
1. люди (обычные, метафизики, они же ведьмы и ко, и металюди - люди со способностями)
2. Вампиры (люди, заразившиеся проклятием или вирусом вампиризма)
3. Оборотни (проклятые и нет, все, что так или иначе связано со способностью перекидываться в зверя в результате ликантропии, вируса, проклятья)
4. Химеры. Решил назвать так, название рабочее)) Тут нужно пояснение логики. Химера - это смесь двух генов в одном существе по определению. В нашем мире сюда подходят:

а) Ламии и ламмасы, как гибриды змей и людей. С ними все понятно.

б) Фейри (homos arcanus), как гибрид людей и чего-то еще тайного и магического
в)
в) Сирены, как гибриды людей и каких-то морских видов

г) Кицуне и ко, как гибрид зверей и людей (но можно отнести их к оборотням, тут надо подумать)



Я сразу скажу, что никакого морского народа с целыми городами под водой я на форум не хочу, как и фейри с их дворами. Я мир фейри не знаю и знать не хочу, да и народ сойдет с ума от огромного количества текста в матчасти. 


Предлагаю в сюжет пихнуть инфу о том, что когда-то эти дворы фейри были, все хорошо, но их полностью уничтожили люди, возможно, вампиры. Поэтому сейчас в мире они разрозненны, чистых благих фейри практически нет (только НПС или, как сказал Ашер, со знанием Лора фейри), но есть люди с кровью фейри в генах и соответствующими внешностями и способностями. Их не коснулись ограничения в правах людей, как тех же вампиров и оборотней.
Итого мы имеем андрогинных красивых существ с гламором и некоторыми скилами без миллиона правил и дворов. Способности и особенности придумаем или возьмем у Гамильтон.



Сирены. Они у Гамильтон упоминаются, и мы можем их грамотно и логично вписать. Например, по аналогии с оборотнями. То есть пока сирены в форме людей - все отлично, но стоит отрастить хвост, как животная (рыбья) сущность берет верх. В своей естественной форме полурыбы сирены опасны и достаточно дикие. Сюда притягиваем все легенды про Синдбада и Одиссея, там упоминались сирены, которые голосом заманивали и топили. В современном нашем мире в форме полурыбы сирена и утопить и сожрать может))) и на утро как с похмелья ничего не вспомнит хД 


Из способностей возьмем голос, гламор, волосы, глаза, зачаровывание песнями. Из слабостей - потребность в воде и контакте с ней, заметные признаки внешности, включая едва заметные чешуйки местами. 
Сирен почти истребили, так как их кровь целебна и может продлить жизнь, а сами сирены живут, допустим, лет 300, ценны их волосы и чешуя. Естественно, они жили ранее на побережьях, но под страхом смерти были вынуждены мигрировать в города. Соответственно, их сила в дали от воды стала уменьшаться. В общем, по сути, они чем-то по отношению похожи на альбиносов в африканских племенах, за которыми охотятся и разрывают буквально на части на амулеты.



Кстати, вчера прочитал любопытный рассказ к от Гамильтон, там очень атмосферно про сирену-мужика написано - https://www.you-books.com/book/L-Gamilt … 32;


Какие мысли по этому поводу?))))

0

577

Jean-Claude написал(а):

Я сразу скажу, что никакого морского народа с целыми городами под водой я на форум не хочу, как и фейри с их дворами. Я мир фейри не знаю и знать не хочу, да и народ сойдет с ума от огромного количества текста в матчасти.

/сидит в месте с большой матчастью и кратким содержанием/  https://i.imgur.com/z0S9I4h.gif

Jean-Claude написал(а):

Я сразу скажу, что никакого морского народа с целыми городами под водой я на форум не хочу, как и фейри с их дворами. Я мир фейри не знаю и знать не хочу, да и народ сойдет с ума от огромного количества текста в матчасти.

ии сразу минус два гештальта  http://s3.uploads.ru/t/WGRBk.gif

0

578

Может быть, нам инфу о мире подать в каком-то подобном формате - https://wiki5.ru/wiki/Anita_Blake_mythology (сделайте перевод на русский), все кратко и понятно плюс дает полную картинку мира)

Честно говоря, я бы вампирские правила и правила сообществ оборотней как-то подсократил…

0

579

Asher написал(а):

4. Химеры. Решил назвать так, название рабочее)) Тут нужно пояснение логики. Химера - это смесь двух генов в одном существе по определению. В нашем мире сюда подходят:

а как это будет вообще сделано?)

и насколько будет валидно наделить магией инвалида?)

0

580

Gabriel Winter написал(а):

/сидит в месте с большой матчастью и кратким содержанием/ 

Ну показывай, раз сидишь))

Gabriel Winter написал(а):

ии сразу минус два гештальта

Я наоборот планирую добавить их)))

0

581

Jean-Claude написал(а):

Честно говоря, я бы вампирские правила и правила сообществ оборотней как-то подсократил…

выбираем город, делаем правила оборотней которых много + общее для всех
и сильно кратко для тех кого мало и упоминаем какие возможны в принципе
как тут в принципе
фьють-ха

0

582

Gabriel Winter написал(а):

а как это будет вообще сделано?)

и насколько будет валидно наделить магией инвалида?)

Не совсем понял вопрос)) оба вопроса

0

583

Jean-Claude написал(а):

Ну показывай, раз сидишь))

http://lepidus.ru

Jean-Claude написал(а):

Я наоборот планирую добавить их)))

у меня гештальт конкретного полуёльфа. а раз фейри нет будет, то кто полуэльф будет принимать за человечишку среди них?))
ну и  концепт и русалочки который считай только из моря вышел и увлечен сухопутными)) это подходит под описание?))
ну и медиум-инвалид

0

584

Jean-Claude написал(а):

Не совсем понял вопрос)) оба вопроса

я просто про химер немного не понял(
как они вообще будут описаны?)
и возможен ли будет концепт медиума с глухотой например)

0

585

Jean-Claude написал(а):

3. Оборотни (проклятые и нет, все, что так или иначе связано со способностью перекидываться в зверя в результате ликантропии, вируса, проклятья)

И

Jean-Claude написал(а):

г) Кицуне и ко, как гибрид зверей и людей (но можно отнести их к оборотням, тут надо подумать)

Одно и тоже: даже у Гамильтон прописано, что если оборотня долго держать в форме зверя, то некоторые, скажем так, органы остаются и в человеческой форме: у кого уши, у кого глаза, кому-то достаётся хвост или когти

0

586

Jean-Claude, по оборотня согласен с котом. Общие правила для всех +список одиночных видов, которые в стаю собираются только по человеческому фактор (семья, любовники)

0

587

Gabriel Winter написал(а):

http://lepidus.ru

у меня гештальт конкретного полуёльфа. а раз фейри нет будет, то кто полуэльф будет принимать за человечишку среди них?))
ну и  концепт и русалочки который считай только из моря вышел и увлечен сухопутными)) это подходит под описание?))
ну и медиум-инвалид

Фейри будут, как раз полуфейри))) читай ниже

Про русалку мб и подходит)) медиум-инвалид - это всегда пожалуйста))

Gabriel Winter написал(а):

я просто про химер немного не понял(
как они вообще будут описаны?)
и возможен ли будет концепт медиума с глухотой например)

Это несколько рас, объединенные одной сутью - гибриды. Ламии, сирены, Фейри - гибриды по сути своей. Оборотни и вампиры не гибриды, так как они стали такими, а были людьми))

Asher, окей, про кицунэ согласен))) про оборотней тоже, можно объединить. Что на счет тигров?)

0

588

Jean-Claude написал(а):

Что на счет тигров?)

Редкий вид, наиболее большая стая не в СЛ, максимум парочку принять можно, но они будут какие? Я за красных изгоев (заражение)
Есть матчасть по барсам, имхо, они прикольнее тигров и у них нет изгоев, но не каждый может стать барсяткой, там симбиоз проклятия и заражения, и это очень осознанный шаг, потому что барс буквально принимает новичка в свою семью и несёт за него полную ответственность.

0

589

Asher, про барсов у Гамильтон тоже?) есть где инфу почитать? Я тигров то уже плохо помню хД

0

590

Jean-Claude, барсики полностью моя разработка хд

0

591

Jean-Claude, а СЛ будет одним городом или как у Гамильтон - 2 штата и разное подчинение? А то тут пришла в голову мысль, что если 2,то мы можем чуть дальше отойти в альтернотивность, причём используя уже упомянутое на форуме событие

0

592

Asher, показывай Барсиков!)))

Asher написал(а):

Jean-Claude, а СЛ будет одним городом или как у Гамильтон - 2 штата и разное подчинение? А то тут пришла в голову мысль, что если 2,то мы можем чуть дальше отойти в альтернотивность, причём используя уже упомянутое на форуме событие

Ну у нас даже здесь уже было три города, можешь глянуть в акциях. СЛ, Мемфис и еще один. Я бы голосовал за расширение территорий игровых. Плюс я хотел бы больше движух между поцелуями, а то все время в одном вариться грустно. Можем даже не города брать, а штаты, но тут можем столкнуться с проблемой миллиона принцев и принцесс

Можем вообще СЛ заменить на новый Орлеан)))

0

593

Asher, а что у гамильтон про подчинение? Принц на весь штат или что? О.о

0

594

Jean-Claude, у Гамильтон 1 город - 1 принц, но потом ЖК вырос до Истока... А Сент-Луис считался 2мя городами, на одном берегу правил принц, а на другом берегу заправляли в основном оборотни и церковь вечной жизни.
Если смотреть по реальной карте, то это как раз более урбанистическая часть города, ныне в полном упадке, районы гетто и спальники тип наших. Вампирам же досталась историческая часть, в которой проживает средний класс и выше. Вампирские квартал и кровавая площадь - это самый бедный и неблагополучный район в этой половине города.

0

595

И вот это я и предлагаю обыграть в сюжетную ветку. Что раз другой штат (там своя Администрация и даже полиция в реальности), то по вампирским законам никто не мешает и не может запретить другому поцелую занять эту землю под себя.

0

596

Мммм и криминал можно вписать в неблагополучную часть города.
Jean-Claude, русалочка вышедшая из глубин, весело будет))

0

597

Asher, давай разделим СЛ )) плюс все-таки смежные города я бы добавил. Один или два)) мб нужно будет с ними объединиться зачем-то.

Я так понимаю, что на счет сирен и Фейри норм идея?) про которых я в том гигантском посте писал?)

0

598

время подумать над гештальтами и приключениями
1. полуёльф.
2. глухой - медиум
3. или русалочка с похмельем

А то подумать над медведе-оборотнем с внешностью Тимоти Шалопая или иного человека с подобной комплекцией.

0

599

а будет ли что-то наподобии Астрального мира, куда мёртвые уходят и иногда остаются по каким-то причинам, вместо того чтобы дальше идти?

Jean-Claude написал(а):

Предлагаю в сюжет пихнуть инфу о том, что когда-то эти дворы фейри были, все хорошо, но их полностью уничтожили люди, возможно, вампиры.

Мне вспомнилась "Настоящая кровь" где кровь фей это наркотик для вампиров дающий временный иммунитет против смерти от солнца и они могли под ним спокойно ходить. Как хорошо набухавшиеся люди или словившие кайф, от чего требуется ещё доза и срочно. От такого фейри и сбежали в иные миры чтобы выжить. Хотя бывает, что они посещают обычный человеческий мир под прикрытием и ради сну-сну. И можно объяснить как полукровки появились и живут и здравствуют.

Отредактировано Gabriel Winter (10.02.23 22:40:11)

0

600

Jean-Claude написал(а):

показывай Барсиков!

происхождение

Первым Барсом был колдун-оборотень, смогший принять личину убитого им на охоте зверя.
Так как любой колдун - это великий эксперементатор, то он решил попробовать принудительное обращение, для чего в облике зверя нападал на воинов (по его логике, они были более выносливы к получению ран), а потом их "лечил". Ныне этот метод называется "Рождение". В результате опытов удалось получить настоящих оборотней. После чего колдун перешёл к эксперементам на более слабых жертвах - женщинах. К тому моменту он знал о тиграх и их рождаемости, и именно это считал идеалом успеха. Однако, его амбиции пошли крахом: на сотню женщин приходилась лишь одна, способная обратиться, и две, что носили зверя в себе.

настоящее время

Если изначальный ареал обитания был Индия, Китай, запад Манголии и юг Сибири, то сейчас, когда мир стал значительно больше, Барсы расселились по всем его уголкам. Однако, всего их на данный момент не более 1500 особей.
Во все времена Барсы обеспечивали себя воинским делом. В современности, в частности в США, несколько семей владеют частной охранной компанией с подразделениями чвк.
Что Примечательно, они первыми начали создавать "искусственные" стаи - отряды из оборотней одного вида. Стоимость услуг таких отрядов на порядок выше, чем остальной прайс из наёмников-людей.

Иерархия и описание вида

Заражение: симбиоз проклятия и занесения вируса. Это очень болезненный и рискованный процесс, не дающий гарантии. Именно поэтому Барсов так мало. Выживаемость у мужчин 90%, полноценных оборотней 70% от выживших, остальные остаются носителями зверя без возможности обернуться. Выживаемость у женщин не более 10%, из них обернётся только 1, однако остальные 9 ценятся едва ли не выше этой 1 и всех остальных Барсов - они могут родить чистокровного оборотня. При этом рождённый ребёнок забирает зверя в себя, а женщина уже никогда не сможет родить. За исключением потомственных чистокровных, когда минимум в 13 поколениях рождались только девочки. Такие кошки укореняются глубоко на генетическом уровне и без потери собственного зверя могут производить чистокровное потомство. Однако, часто рождение первенца провоцирует обращение, которое ставит крест на следующих беременностях.
В обряде "Рождения" обязательно участвует шаман - Барс, чаще всего носитель зверя, переживший шаманку (болезнь, спровоцированную метафищическим даром в полнолуние).
Иерархия как таковая существует только среди семей. Внутри же это скорее обычные отношения старших и младших родственников.
Существует совет семей, на котором у каждой есть голос, но семьи, где чаще рождаются потомственные девочки имеют главествующую роль.
Коротко о проблемах разведения котиков:
Человек (м) + Барс (ж) = 50/50 рождение как котёнка, так и простого человека
Барс (м) + человек (ж) = человек
Барс + Барс = котенок
Барс (ш) + Барс (обр.) + человек = 3 месяца (2 из которых не самые приятные) с 2мя вероятными результами (если человек женщина, то с 3мя)

Первое обращение котят происходит в 15-17 лет, о том, что это вот-вот случится говорит лунная болезнь, появляющаяся до обращения примерно за 3 месяца.

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Священная зона флуда » Архив флудотем » Флуд №34 У нас своя весна!!!