МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Священная зона флуда » Архив флудотем » Флуд №34 У нас своя весна!!!


Флуд №34 У нас своя весна!!!

Сообщений 601 страница 630 из 733

601

Jean-Claude написал(а):

Asher, давай разделим СЛ )) плюс все-таки смежные города я бы добавил. Один или два)) мб нужно будет с ними объединиться зачем-то.

Я так понимаю, что на счет сирен и Фейри норм идея?) про которых я в том гигантском посте писал?)

Можно и наборы туда объявить, в Чикаго, думаю, легко найдём, там принц - глава мафии

0

602

Asher, Барсики зачетные!)

Да, думаю, желающие будут)) кстати, я по карте реальной СЛ нифига не понял, граница рисуется до реки, Хмм…

0

603

Jean-Claude, там река - это граница штатов, ща в закладках попробую найти

0

604

Jean-Claude написал(а):

Asher, Барсики зачетные!)

Да, думаю, желающие будут)) кстати, я по карте реальной СЛ нифига не понял, граница рисуется до реки, Хмм…

Смотри, у Гамильтон это один город, а на реальной карте это Сент-Луис и Восточный Сент-луис

0

605

Asher, слушай, ну вообще супер, по сути два города, туда тоже можно мастера сунуть, например))

Кстати, есть мысли по поводу того, как принц города узнает, что на его территорию прибыл вампир? Вот именно в его город? Я, честно, говоря до конца не понимаю, как это происходит на уровне метафизики. Границы городов разные, силы принцев тоже. Они же не расставляют какие-то маячки метафизические по границам городов…. -__-

0

606

Jean-Claude написал(а):

Границы городов разные, силы принцев тоже. Они же не расставляют какие-то маячки метафизические по границам городов…. -__-

а разве метафизическая граница  в пределах города разве не обладает энергетической "сигнализацией", которая отделяет своих вампиров  чужих?
мне казалось что это как-то так работает, другое дело для конкретики нужны данные от наблюдателей

0

607

Gabriel Winter, работает. Вопрос именно в том, кто и как проводит эту границу)

0

608

Теперь и я над этим задумался.

https://i.imgur.com/FDqbMvf.jpg

0

609

Jean-Claude, вроде понятно что определённые границы и главного может назначить/одобрить Совет, если не учитывать переворота. Но вопрос как. Не одними же ощущениями со знанием местности все обходится.

0

610

Gabriel Winter, вот именно что… либо принц с фонариком обходит город по периметру и у себя в голове расставляет границы… но это просто супер Мега энергозатратно постоянно держать подобное в уме и на уровне метафизики. Либо Совет с фонариком ходит и отмечает сам, что тоже маловероятно, инструментов для этого нет -__-

0

611

Jean-Claude, тут или другой обоснуй придумывать или как-то это описывать с примерами.

0

612

Jean-Claude, Gabriel Winter, в Аните нигде не нашёл. Всё только о том, что есть два обязательства:
1. Предупредить о визите (искл. АРЛЕКИН, посланники Совета)
2. В течение 3х ночей явиться перед ясны очи Принца

0

613

И можно мне вернуть гиен? Меня немного тригерят львы. Считайте это детской травмой

0

614

Asher, тогда контшпионаж и слежка как вариант всеми доступными средствами.
Правда есть нюансы, если кто-то умеет скрывать силы и сущность. А так же для тех кто сильно проездом и не намерен задерживаться более трёх дней.
если никаких запретов нет и легче через город проехать

0

615

Gabriel Winter, поцелуи должны предупреждать
Мол, так и так, будем-с проездом таким-то составом

0

616

Asher, а в случае мастеров-одиночек или путешествующих только со слугами?
если они не хотят остаться на определённый срок/пмж конечно же

0

617

Gabriel Winter, это сложные вампирские правила приличия, из разряда "но стоило один раз трахнуть козу"

0

618

Asher, ясно, один из способов обойти скуку вампирского бессмертия.

0

619

Asher написал(а):

Jean-Claude, Gabriel Winter, в Аните нигде не нашёл. Всё только о том, что есть два обязательства:
1. Предупредить о визите (искл. АРЛЕКИН, посланники Совета)
2. В течение 3х ночей явиться перед ясны очи Принца

Ну то есть принц или принцесса не ощущают границ владений? Потому что в Аните я тоже не находил объяснения…

А это значит, что любые вампиров могут табором пробежать по территории чужой, натворить дел и свалить?)) мне вот просто интересно…

Asher написал(а):

И можно мне вернуть гиен? Меня немного тригерят львы. Считайте это детской травмой

Без проблем)) можешь выбрать кого хочешь вообще))

0

620

Jean-Claude написал(а):

А это значит, что любые вампиров могут табором пробежать по территории чужой, натворить дел и свалить?)) мне вот просто интересно…

получается в таком случае должен производится:
1. активный шпионаж за прибывающими вампирами всеми доступными средствами;
2. наличие ответственных лиц которые будут этому препятствовать и давать наводки нужным органам, если те не представились.

это если не учитывать наличия шестого чувства завязанного на метафизическую границу и ощущения своих и чужих.

0

621

Кстати, а идеи насчет наличия русалочек принимаются?)

0

622

Gabriel Winter написал(а):

получается в таком случае должен производится:
1. активный шпионаж за прибывающими вампирами всеми доступными средствами;
2. наличие ответственных лиц которые будут этому препятствовать и давать наводки нужным органам, если те не представились.

это если не учитывать наличия шестого чувства завязанного на метафизическую границу и ощущения своих и чужих.

1. Вот это кажется невозможным, город огромный…
2. Как вариант)

Я бы, может быть, хотел вообще упростить историю про территории. Дать возможность одиночкам тоже жить. Или это уже перебор?)

0

623

Gabriel Winter написал(а):

Кстати, а идеи насчет наличия русалочек принимаются?)

Почему бы и нет)))) какие идеи?

Я тут накидал про них какую-то инфу, гляньте)

Мерфолки

В разные времена и в разных источниках мерфолков традиционно называли русалками, сиренами, тритонами. Они неоднократно появлялись в древних мифах и легендах, о них сложено множество историй, правдивых и не очень. Давайте разберемся, кто же они на самом деле.

Мерфолки (сокр. мерфы) традиционно относятся к виду homo de mari - противоестественных существ, сочетающих в себе верхнюю часть гуманоида и нижнюю часть морского обитателя. Классический пример мерфа — европейская русалка с телом девушки и хвостом рыбы вместо ног.

Мерфолки разумные млекопитающие, способные принимать две формы: полностью человеческую и форму полурыбы (это их истинная форма). Хвост вместо ног может быть любого окраса, а вдоль спины всегда есть плавник. В некоторых местах под определенным углом на теле мерфолка (в человеческой его форме) можно заметить мягкую чешую, порой она полупрозрачная, ее то видно, то нет, или выглядит как бледная тату.

Мерфы по своей природе одиночки, но иногда объединяются в группы для охоты. Подобные примеры часто встречаются в легендах о сиренах, топящих моряков.

Мерфолки, возможно, никогда бы и не принимали форму человека, если бы не одно весомое но - иметь потомство они могут только от людей. Генетически один Мерфолк на 99,9% не совместим с другим мерфолком противоположного пола. Зато с людьми совместимость почти полная.

Мерфы словно бы застряли на границе водного и сухопутного миров. Они не способны всегда жить на суше в человеческой форме. Им обязательно нужен контакт с водой и необходимость время от времени принимать свою истинную форму, чтобы сохранять свои силы и долголетие.

Так же они не способны всегда жить под водой. Им требуется воздух, как, например, китам, требуется контакт с людьми для размножения, требуется ассимилироваться для сохранения собственной жизни. Также из-за длительного пребывания в воде мерфолки дичают. В буквальном смысле этого слова. Их человечность ставится на паузу, уступая бразды правления крайне умному и игривому морскому хищнику.

В давние времена были не редки случаи буйства тритонов на побережьях - изнасилования молодых девушек (особенно в ночное время суток), утопления и похищения из домов. Те немногие, кому удалось выжить, упоминали о зове Тритона, о красивой песне, перед которой невозможно устоять.

Из примеров диких мерфолках-женщинах наиболее известны сирены, заманивающие мужчин своим пением ради забавы и в последующем для утопления и съедения.

Как уже стало понятно - магия мерфов основана на своеобразном гипнозе посредством голоса. При этом пение мерфов-женщин действует только на людей мужчин, а магия мерфов-мужчин только на женщин человеческий расы.

Человеческая форма мерфолков для людей противоположного пола кажется очень привлекательной. В этом еще одна особенность этой расы - для необходимости размножения они должны обладать притягательной для людей внешностью.

Под угрозой вымирания в современных реалиях мерфолки стремятся не нарушать баланс между своей морской и человеческой сущностью. Дикие сирены (да и все мерфы в принципе) особенно уязвимы для охотников. Впрочем, именно поэтому они и стали известны миру.

Под страхом смерти мерфы были вынуждены мигрировать с океанских и морских побережий в города, но отдаляясь от большой воды ослабевала и магия мерфов, слабели их способности, сокращалась продолжительность и качество жизни. Впрочем, и тут мерфы нашли лазейку.

Испокон веков считается, что волосы и чешуя мерфов обладают особой магической силой, а кровь способна продлевать молодость. В буквальном смысле к ним относятся, как к альбиносам в африканских племенах - шаманы и колдуны готовы разрезать их на части и пустить на амулеты. К 17му веку большая популяция мерфолков была практически полностью уничтожена.

СПОСОБНОСТИ

1. Гипнотическое пение, магия голоса, манипуляции с сознанием
2. Гламор - легкий вид магии, влияющий на внешность и голос.
3. Красота в человеческой форме, красивые густые и блестящие волосы
4. В цвете глаз всегда присутствуют желтые или красные вкрапления
5. Две формы тела: человек и полурыба
6. Срок жизни в среднем 300 лет
7. Отличные пловцы, могут очень долго находиться под водой

СЛАБОСТИ

1. Необходимость в контакте с людьми
2. Необходимость в контакте с большой водой (соре, океан)
3. Необходимость время от времени принимать истинную форму (могут ее принимать только в воде)
4. Истребление (из-за магических свойств волос, чешуи и крови часто подвергаются нападениям)
5. Внешний вид, который зачастую слишком привлекает охотников на сирен. Поэтому многие мерфолки вынуждены скрывать свою красоту с помощью гламора. Мерфы в современном мире научились очень хорошо притворяться людьми.

0

624

немного сыровато, так что простите

Мерфолки они же морской народ - разумные двоякодышащие создания способные жить как на суше, так и на море. Большая их часть живёт в морских глубинах, стараясь не взаимодействовать с сушей. А всё из-за свойств чешуи и слез, обладающих магическими и целебными свойствами за которыми активно охотились в своё время.
Но все же некоторых из них тянет на сушу, что не всегда хорошо кончается. Кто-то погибает, кто-то возвращается разочарованным, а кто-то жить остаётся на суше.
Те, кому интересна жизнь на суше в основном живут в прибрежных городах чтобы иметь доступ к морю. А те кто уходят далеко от моря и надолго испытывают тоску по нему.
На суше хвост мерфолка высыхает и начинается обращаться в хвост, оставляя после себя чешую и морскую пену. Обратный процесс происходит, когда на мерфолка попадает большое количество воды. Процес безболезненный для тех, кто достаточно долго живёт между сушей и водой. Для новичков он может, как приносить как дискомфорт, так и быть болезненным. Для более опытных - это грозится исключительно дискомфортом. Главное во время обращения не находится в одежде поскольку она рвётся.
В море могут жить как общинами, так и поодиночке, когда на суше стараются жить ближе к себепододбным для обеспечения выживания и безопасности. Так же в этом помогает то, что их сложно отличить от людей, привлекательность и магия голоса которой они владеют с рождения. По ауре могут быть похожи на оборотней, что может иногда спасти их от ненужного внимания.

Особенности:
- Двоякодышащие. Имеют жабры, которые рефлекторно закрываются, чтобы обезопасить нежную поверхность, дышать русалка начинает через нос. По незнанию или издалека закрытые жабры можно принять за шрамы/татуировки.
- При длительном нахождении без открытого водного пространства впадают в тоску/безумие, что может быть чревато неприятными последствиями. Это может быть - болезнь, безумие или смерть. Не редко сочетаются.
- Предпочитают солёную воду, поскольку длительный контакт с пресной водлой вызывает болезнь чешуи что делает их бесполезной для колдунов.
- Получают преимущество, как только оказываются в открытом водном пространстве. Увеличивается скорость движения и регенерация.
- Температура тела ниже человеческой, а кровь отдаёт солёной водой.
- Могут быть зверьми зова для мастеров.
- Мифы о сиренах возникли не на пустом месте, поскольку каждый мерфолк от рождения владеет магией голоса и оттачивает его со временем. Среди сородичей это является общим языком и проявлением эмоций. Других существ он очаровывает и может стать угрозой для особо чувствительных лиц.
- Среди мерфолков существуют свои "белые вороны". Это сирены которые пристрастились к человеческому мясу и заманивают несчастных на рифы а потом кормятся ими. Кое-кто из таких дикие мерфолки отринувшие иные варианты бытия, кто-то обезумел в силу жизненных обстоятельств или разум повредился долгой жизнью на суше. Они как опасны для людей, так и уязвимы, если столкнулись с опытными людьми..
- Размножаются как среди себе подобных, так с людьми. От людей в основном рождаются русалки и иногда случается так, что дети не знают о своём происхождении ровно до тех пор, пока не окажутся в море. Или же не догадаются вовсе.
- Долго живут: до 200-300лет.

0

625

Jean-Claude, можно кстати что-то объединить из инфы))

0

626

а ещё я знаю ролевую по аните блейк, живую.
уж хз будут ли скандалы, интриги расследования и сомневаюсь что такое надоь.
http://smayly.ru/gallery/anime/RedFox/14.gif

0

627

Gabriel Winter написал(а):

а ещё я знаю ролевую по аните блейк, живую.
уж хз будут ли скандалы, интриги расследования и сомневаюсь что такое надоь.

Я их тоже знаю, вся моя банда знает. И будущий Нарцисс тоже знает. Скандала не будет. У нас перезапуск. А они - это те, кто поиграв здесь, пошли создавать себе свое уютное болотце

0

628

Asher написал(а):

Я их тоже знаю, вся моя банда знает. И будущий Нарцисс тоже знает. Скандала не будет. У нас перезапуск. А они - это те, кто поиграв здесь, пошли создавать себе свое уютное болотце

и закрыть тему "хочу к вам" после меня в прошлом году.
проблемы игроков ходящих в одиночку и не видящих желающих взять на игру с темы

0

629

Asher написал(а):

Я их тоже знаю, вся моя банда знает. И будущий Нарцисс тоже знает. Скандала не будет. У нас перезапуск. А они - это те, кто поиграв здесь, пошли создавать себе свое уютное болотце

Свое уютное болотце, прихватив отсюда даже внешности канонов, которые мы сами искали и выбирали)))

0

630

Люблю когда расы описаны подробно. 
И запрета на приём рас нет)))

Отредактировано Gabriel Winter (16.02.23 20:08:46)

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Священная зона флуда » Архив флудотем » Флуд №34 У нас своя весна!!!