МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Священная зона флуда » Архив флудотем » Флуд №34 У нас своя весна!!!


Флуд №34 У нас своя весна!!!

Сообщений 631 страница 660 из 733

631

Разве что сюжетно и с пометкой "обратитесь к АМС"

0

632

Gabriel Winter написал(а):

и закрыть тему "хочу к вам" после меня в прошлом году.
проблемы игроков ходящих в одиночку и не видящих желающих взять на игру с темы

Я тебя умоляю, там твинк на твинке. У амс у каждого их около 10

0

633

Asher написал(а):

Я тебя умоляю, там твинк на твинке. У амс у каждого их около 10

и с активностью шифруются небось с таким количество твинков.
видел форумы где такое количество твинков чаще выгуливают.

0

634

Хотя если им уютно, то пусть живут себе с другой стороны))

0

635

Gabriel Winter, Jean-Claude, раз заговорили про твинки, то предлагаю не ограничивать количество, но условие выгул ежедневно, пост с каждого  не реже, чем раз в месяц. Не можешь, бронируй нпс

0

636

Asher написал(а):

пост с каждого  не реже, чем раз в месяц.

кажется это лучше оставить общим для всех))
а если заводишь твинка то активничать и с него хотябы в постах.
нет такого - нет твинка.

а нпс ограничивать парой эпизодов или ограниченным появлением в сюжете как вариант

0

637

Asher написал(а):

Gabriel Winter, Jean-Claude, раз заговорили про твинки, то предлагаю не ограничивать количество, но условие выгул ежедневно, пост с каждого  не реже, чем раз в месяц. Не можешь, бронируй нпс

Я согласен)) но мб пост раз в 2 недели? Раз в месяц пост - это игра будет длиною в жизнь. Я думаю, что вполне реально за две недели выделить время на пост… Или я оптимистичен?)

А что за бронь нпс?)

0

638

Gabriel Winter, прочитал про Мерфолков твоих) пока в дороге и с телефона - не удобно много писать, доберусь до дому)

Asher, что скажешь по поводу сирен (мерфолков)?)

0

639

Jean-Claude написал(а):

Я согласен)) но мб пост раз в 2 недели? Раз в месяц пост - это игра будет длиною в жизнь.

минимум раз в месяц))
в жизнь это пост раз полгода и дальше))

0

640

Jean-Claude написал(а):

прочитал про Мерфолков твоих) пока в дороге и с телефона - не удобно много писать, доберусь до дому)

жду вердиктов)

0

641

Jean-Claude, ещё одна мысль про мерфолков
их ещё можно разделить на два родственных/не родственных
1. те что описаны у тебя, но с видимыми хвостами как у китов/дельфинов/касаток;
2. мои двоякодышащие с рыбьими хвостами;

альтернативная эволюция, результат проклятия, видоизменившейся штамм ликантропии?
/вспомнил странную фауну Австралии с утконосом и ехидной/

0

642

Jean-Claude написал(а):

А что за бронь нпс?)

Это когда их через занятые внешности и тд проводят, они числятся в списках персонажей:
Адам Лонгер (владелец выставочного зала) (нпс Габриэля)

Jean-Claude написал(а):

что скажешь по поводу сирен

Прикольный аквариум. У Гамильтон, кстати, сирены - это сродни бельмортовцев, за это их свои же русалки почти всех изгеноцидили. Кстати (2), сирена - жена одного из принцев в США по книгам, и у них есть дети

0

643

Asher написал(а):

Это когда их через занятые внешности и тд проводят, они числятся в списках персонажей:
Адам Лонгер (владелец выставочного зала) (нпс Габриэля)

Понял))

Asher написал(а):

Прикольный аквариум. У Гамильтон, кстати, сирены - это сродни бельмортовцев, за это их свои же русалки почти всех изгеноцидили. Кстати (2), сирена - жена одного из принцев в США по книгам, и у них есть дети

Да, я даже читал эту книгу очень-очень давно, но более подробного описания мерфолков там так и нет? А, то есть сирены - подвид мерфолков? Любопытно…

Gabriel Winter написал(а):

Jean-Claude, ещё одна мысль про мерфолков
их ещё можно разделить на два родственных/не родственных
1. те что описаны у тебя, но с видимыми хвостами как у китов/дельфинов/касаток;
2. мои двоякодышащие с рыбьими хвостами;

альтернативная эволюция, результат проклятия, видоизменившейся штамм ликантропии?
/вспомнил странную фауну Австралии с утконосом и ехидной/

Меня тут беспокоит только одно - какой им смысл тогда вообще выходить наружу? У них есть все для полноценного обитания в море и постройки морских городов, что я так не хочу вводить на форум хД

0

644

Jean-Claude написал(а):

Меня тут беспокоит только одно - какой им смысл тогда вообще выходить наружу? У них есть все для полноценного обитания в море и постройки морских городов,

Например зачем: выходят те кому шибко интересно, храбрая молодёжь, те кому терять нечего, или те кто спаслись от опасностей моря. Те кто выжил и прижился и кому сильно понравилось живут общинами в прибрежных городах или в море около них)))) 

Jean-Claude написал(а):

что я так не хочу вводить на форум хД

вводить не обязательно, но можно упомянуть о расе, включая побочки если кто-то их взять захочет))))

Отредактировано Gabriel Winter (18.02.23 16:09:12)

0

645

Думаю некоторые мифические расы конечно можно упомянуть как возможные для существования, но или ограничить их, либо запретить.  Хотя бы по территориальному признаку.

Отредактировано Gabriel Winter (18.02.23 16:13:24)

0

646

Gabriel Winter написал(а):

Думаю некоторые мифические расы конечно можно упомянуть как возможные для существования, но или ограничить их, либо запретить.  Хотя бы по территориальному признаку.

Отредактировано Gabriel Winter (Сегодня 16:13:24)

Ну у меня были наброски по славянской мифологии...

0

647

Asher написал(а):

Ну у меня были наброски по славянской мифологии...

например?)

0

648

Gabriel Winter, например, почему  существует европейский совет вампиров и в книгах описывается ещё и Азия, подчиненная ему, но вообще никаких упоминаний о России. Сложности подчиненности и полное отсутствие как таковой "структуры" пантеона и мифический существ + полное отличие от европейских представлений об одних и тех же "явлениях". Не будем далеко ходить. Русалки. Во-первых, пресноводные, во-вторых, русалкой можно стать, в-третьих, никаких рыбьих хвостов.
Далее, нет культа страха перед теми же оборотнями и ведьмами. Иметь ведьму в деревне считалось благом, а селилась она на отшибе, потому что её ремесло требовало тайны и уединения. Быть оборотнем в славянской культуре - быть избранным одним из богов. А ещё это претендент на власть, так как вот он, прямой потомок вставьте имя божества.

Отсюда мы имеем следующее: берём часть пантеона + самых распространённых персонажей сказок, получаем на выходе, возможно, теневое правительство Руси и далее по приемственности.
Этот "совет" не пускает в свои владения поцелуи западников, но разрешает селиться отдельным индивидам вампиров из вне, находясь в некотором противостоянии с Европой. Скорее всего, действует жёсткая селекция для птенцов ещё на стадии до обращения, контроль популяции оборотней в современности - никто не хочет лишнего внимания.
Приблизительный список:
Перун
Велес
Морана
Кощей
Горыныч
Яга

0

649

Asher, а это действительно интересно)))

Asher написал(а):

Во-первых, пресноводные, во-вторых, русалкой можно стать, в-третьих, никаких рыбьих хвостов.

кроме того, что они немного "нежить", если правильно помню как они появляются)

Asher написал(а):

Приблизительный список:
Перун
Велес
Морана
Кощей
Горыныч
Яга

ну некоторых из богов можно сделать истоками похлеще европейского совета.
Тех же Морану и Кощея. А так же Чернобога с ними.

0

650

Gabriel Winter написал(а):

кроме того, что они немного "нежить", если правильно помню как они появляются)

Чтобы стать русалкой, надо умереть, но есть упоминания и о природных

Gabriel Winter написал(а):

Чернобога

Некоторые источники утверждают, что Кощей стал бессмертным после того (или для того) как убил Чернобога, своего отца, но его сестра Марья Моревна, увидела, что Кощей становится таким же жестоким, как и их отец, и долгое время держала брата в заточении (по сказкам ещё и расчленила), а после тот стал богом подземного мира. Отсюда и его страсть к похищению девиц навыданье. На Руси считалось, что невеста умирает для своего рода и воскресает в роду мужа. То есть Кощей похитил, а муж возвратил. Сказки вообще не про героев и смелость, а про отношения между полами.
Кстати, бессмертным Кощея сделала Яга, молодая, красивая, безответно влюблённая ведьма. То ли он был смертельно ранен в бою, то ли Чернобога сначала победил и убил сына, но Яга отдала молодость и красоту за жизнь любимого ею человека (на тот момент), в итоге у нас есть Бессмертный и отвергнутая баба (ключ их конфликта в сказках).

+1

651

Asher написал(а):

обы стать русалкой, надо умереть, но есть упоминания и о природных

ну нежить точно)
кроме природных, но как  ними быть?

Asher написал(а):

Некоторые источники утверждают, что Кощей стал бессмертным после того (или для того) как убил Чернобога, своего отца, но его сестра Марья Моревна, увидела, что Кощей становится таким же жестоким, как и их отец, и долгое время держала брата в заточении (по сказкам ещё и расчленила), а после тот стал богом подземного мира. Отсюда и его страсть к похищению девиц навыданье. На Руси считалось, что невеста умирает для своего рода и воскресает в роду мужа. То есть Кощей похитил, а муж возвратил. Сказки вообще не про героев и смелость, а про отношения между полами.
Кстати, бессмертным Кощея сделала Яга, молодая, красивая, безответно влюблённая ведьма. То ли он был смертельно ранен в бою, то ли Чернобога сначала победил и убил сына, но Яга отдала молодость и красоту за жизнь любимого ею человека (на тот момент), в итоге у нас есть Бессмертный и отвергнутая баба (ключ их конфликта в сказках).

Прямо создавай форум со славянским колоритом по источникам)))

0

652

Gabriel Winter написал(а):

Например зачем: выходят те кому шибко интересно, храбрая молодёжь, те кому терять нечего, или те кто спаслись от опасностей моря. Те кто выжил и прижился и кому сильно понравилось живут общинами в прибрежных городах или в море около них))))

Мне нравится идея, что они могут жить в прибрежных городах. Возможно, стоит написать, что мерфолки отшельники, но иногда сбиваются в группы))

Gabriel Winter написал(а):

вводить не обязательно, но можно упомянуть о расе, включая побочки если кто-то их взять захочет))))

Поверь моему опыту - если будет написано, что где-то под водой есть общины русалок, то кто-то непременно захочет там пожить, будет куча вопросов как устроена подводная жизнь и быт.

Gabriel Winter, Asher, мне хочется на этом форуме сделать всех этих существ и описать их типа околонаучно. Плюс-минус))) В этой вселенной вот такая наука - противоестественная биология, которая описывает нелюдей. Если мы хотим сирен в городах увидеть, то им нужна причина быть в городах, а не уйти под воду, особенно под угрозой истребления. Если они могут размножаться сами с собой, если могут дышать под водой и жить в подводных общинах свободно, то им нет причины (окей, кроме интереса), идти в мир людей. Океан огромен, там их никогда не найдут))

Поэтому я и хочу им дать такую жизненную необходимость контактировать с людьми и с сушей (воздухом):
1. Неспособность всегда жить под водой - необходимость дышать воздухом
2. Почти полная неспособность размножаться друг с другом (я бы вообще сделал женщин-сирен и мужыков-тритонов разного вида). При этом с людьми совместимость великолепная. Если беременеет женщина-сирена, то все понятно - она рожает в воде и тп. А если рожает челвоеческая женщина от тритона, то, например, в момент полового созревания ребенка этот тритон приходит и своей песней пробуждает в ребенке мерфолка и утаскивает в океан)))
3. Так называемая "морская болезнь" (читай - безумие, если сирены уходят под воду насовсем, то они становятся дикими и приобретают много рыбьих черт - в том числе жабры, доп плавники и тд. Они более не считаюстя разумными).

Gabriel Winter написал(а):

Обратный процесс происходит, когда на мерфолка попадает большое количество воды.

Я бы это убрал) Иначе бедный мерфолк помыться в ванной нормально не сможет. Но, возможно, имеет смысл сделать какой-то триггер, который заставляет мерфолков превращаться.

Asher написал(а):

Ну у меня были наброски по славянской мифологии...

Очень любопытно, если честно!)) Но я предлагаю пока сделать то, что у нас уже есть, а потом со временем уже добавить, если появится необходимость (или квест какой будет)

0

653

Jean-Claude написал(а):

Поверь моему опыту - если будет написано, что где-то под водой есть общины русалок, то кто-то непременно захочет там пожить, будет куча вопросов как устроена подводная жизнь и быт.

Про быт как пример:
1. Оседлые семьи/кланы со своими устоями и бытом в виде разведения водорослей, рыб и прочих морских обитателей и жизнью основанной на этих вещах. Включая кузнечное мастерство основанное на магии и ручном труде. При этом есть кочующие племена которым знакомо и это по необходимости. Кочующие чаще всего выходят на сушу. Другое дело что они мало рассказывают или рассказывают то что знают сами)) Немного по аналогии с историей суши конечно же.
2. Наличие явного матриархата/патриархата. За счет того что по большей части или сирен больше рождается, а тритонов нет и они ценны. Либо сирены просто магически сильнее. 

можно конечно подсмотреть и у других, если русалки как раса в наличии

Единственное что есть:
1. Безумие без моря;
2. Болезни, увядание вдали от моря;
3. прочее на выбор)

Jean-Claude написал(а):

Я бы это убрал) Иначе бедный мерфолк помыться в ванной нормально не сможет. Но, возможно, имеет смысл сделать какой-то триггер, который заставляет мерфолков превращаться.

Можно ограничить морской водой  или количеством воды. Немного воды ещё ладно, а если облить через шланг/большое ведро то всё - привет)
или так

Jean-Claude написал(а):

Поэтому я и хочу им дать такую жизненную необходимость контактировать с людьми и с сушей (воздухом):

0

654

Сраные русалочки то что СЛ не имеет прямого выхода к морю))

0

655

Внезапный вопрос.
А что с драконами? Они будут редким видом с определённым интеллектом и каплей магии?
Или их не будет?

0

656

Gabriel Winter написал(а):

Внезапный вопрос.
А что с драконами? Они будут редким видом с определённым интеллектом и каплей магии?
Или их не будет?

Драконы у Гамильтон упоминалиссь, но скорее как персонажи бестиария, которые вымерли. Разумных драконов точно не будет)

Есть еще предложения по расам, только не супер магическим?)

0

657

Jean-Claude написал(а):

Есть еще предложения по расам, только не супер магическим?)

Кажись список будет и без того большим) Разве что добавить как возможных какие-то местные расы, ассимилировавшиеся в процессе эмиграции. Те же наги например или вилы из славянской мифологии. 
Кроме этих:
- Обычные люди;
- Люди одарённые (маги, люди со способностями (пирокинетики/телекинетики/телепаты/etc.), медиумы, аниматоры/некромаги);
- Феерожденные (люди/нелюди ведущие происхождение от фейри);
- Вампиры;
- Оборотни (зараженные, проклятые, рождённые);
- Ламии и ламмасы;
- Русалки?

0

658

Появилась мысль про суккубов/инкубов. Но раса получается немного магической, да и могут составить конкуренцию Бель Морт и её линии в плане энергетической подпитки от похоти/эмоциональной составляющей человека через физический контакт.

А оно вообще надо? Тем более Бель и её потомков могут так обзывать))

0

659

Gabriel Winter написал(а):

Те же наги например или вилы из славянской мифологии.

кстати, да, у Гамильтон тоже появлялись наги... Но у нас есть ламии, ламмасы, змеелюды - все хвостато-змеиные )))

Gabriel Winter написал(а):

Появилась мысль про суккубов/инкубов. Но раса получается немного магической, да и могут составить конкуренцию Бель Морт и её линии в плане энергетической подпитки от похоти/эмоциональной составляющей человека через физический контакт.

ну вообще суккубами и инкубами называются вампиры-женщины и вампиры-мужчины соответственно линии крови Белль Морт. Так что будет путаница. Поэтому суккубов отметаем)) Плюс это же подвид типа демонов, а у нас демоны - чистый бестиарий

0

660

На этом мои полномочия всё (с)

Идей насчет рас пока что нет))) могут появится внезапно позже, но пока нет)

Providence написал(а):

Плюс это же подвид типа демонов, а у нас демоны - чистый бестиарий

или очень похотливые фейри как вариант)
наподобии сатиров/нимф из греческой мифологии))

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Священная зона флуда » Архив флудотем » Флуд №34 У нас своя весна!!!