МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [06.2007] Tempus consilium dabet


[06.2007] Tempus consilium dabet

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Тео Хенрикссон, Арчибальд Виндзор

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

После того, как Тео ушел за песней своего отца и вернулся, познав свою природу, его мать решает найти для сына защиту. Она была не особо умна, обращаясь к черному магу.

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Исландия, Рейкьявик

+1

2

Подросток проблевался уже третий раз за день. Возможно четвертый. Он сбился со счета и уже даже не пытался что-либо съесть. Всё равно попрёт наружу. События прошедших четырёх дней смешались в один непрекращаемый кошмар, начиная от голоса в голове и заканчивая глазами-блюдцами доктора Лундберга. Конечно, не каждый день видишь чешую на спине человека. Но что было между этими событиями... Случайное воспоминание вновь заставило мальчика наклониться над унитазом.
   На языке по-прежнему вкус воды и сырой рыбы, в голове до сих пор голос того существа, которое называло себя его отцом. "Это для твоего же блага", "ты делаешь только хуже", "не сопротивляйся". К черту такое благо. Не могло быть ничего хуже. Хер тебе, а не бездействие. Инстинктивно Тео всё ещё старается держать ноги на ширине плеч, будто в любой момент вместо них появится хвост. Пальцы ещё не забыли тяжесть камня, а в теле отзывается момент столкновения тяжелого предмета с головой неподготовленного и не ожидавшего такой прыти чудовища.
   Чудовища. Такого же, как и он сам. Теперь.
  - Родной, с тобой всё в порядке? - голос матери по ту сторону двери в ванную звучит чрезмерно осторожно, но Тео всё равно услышал и... лучше бы она молчала.
  - Отстань от меня!
  Он зол, ему страшно, его мир перевернулся с ног на голову. Точнее, с головы на хвост. А попытки Линд объясниться и наконец-то рассказать всю правду не вызывали ничего, кроме отвращения и неприязни. Тео чувствовал себя обманутым, преданным. Отчим не был подарком, был паршивым человеком, но он был человеком, от которого можно было спрятаться или убежать, которого можно было запугать полицией. От которого было понятно, чего ожидать. А теперь... Злость сменяется слезами. Не то от горечи своего положения, не то от усталость. Наверное, от всего сразу.
   Тео так бы и просидел в ванной под звук капающего крана, если бы не очередной звонок в дверь. Они напугали его, заставили вжаться в холодный кафель, потому что последний их гость принёс семье лишь несчастье. Мальчик превратился в одно большое ухо. На фоне колотящегося сердца Тео слышит стук каблуков от маминой спальни до входной двери, скрип и голоса. Один матери, другой... незнакомый. Чужой.
  - Здавствуйте, сэр... Пришли... Я благодарна... - обрывки фраз долетают до него, едва ли складываются в общую картину. Распознать слова чужака он не мог, но голос не внушал доверия. - Проходите в гостиную, я сейчас его позову. Тео! Спустись, пожалуйста!
  Эта фраза прозвучала слишком отчетливо. В его голове будто сигнал к действиям. И Тео тут же использует момент. Он выскальзывает из своего убежища в коридор прежде, чем на отсутствие ответа женщина решает сама сходить за своим ребенком
  - Тео! Ну же, скорее.
  Снова нет ответа, но пока мать идёт к лестнице, мальчик успевает броситься в комнату и выйти обратно, пока та не видит. Спустить с лестницы почти бесшумно. Линд стучит в дверь ванной, открывает, но внутри пусто. Заглядывает в детскую, но и там уже никого. Она решает спуститься вниз и извиниться перед гостем.
  - Прошу прощения, он ещё не совсем... Тео! - вскрик женщины заставляет замереть всех немногочисленных присутствующих. Её взгляд направлен за спину мужчины, на собственного сына. Мальчик, застигнутый врасплох, стоял позади него на выходе из столовой. В дрожащей руке был крепко сжат столовый нож, а в глазах вместе со страхом горела решимость и готовность им воспользоваться в случае необходимости.

+2

3

Исландия - маленькое ледяное королевство, которое манит своей дикостью. Самая малонаселенная страна в Европе, и от того кажется Арчибальду прекрасной. Она была близка к Великобритании, что вызывало у него легкую тоску по дому, когда он смотрел на океан. Они с Владом собирались остаться тут ненадолго, потому что у вампира были дела, и Арчибальд никак не ожидал найти тут работу, но, кажется, одним из минусов малонаселённой страны являлось то, что слухи тут разлетаются быстрее, чем в самом маленьком городе Англии.

Рейкьявик был самым большим городом и столицей по праву. Хоть Аричбальд не служил во флоте во время Второй Мировой, он знал, что именно этот город имел стратегическое значение для английских и американских судов, что несли патрульную службу в водах Северной Атлантики, поэтому для Арчибальда он имел лишь положительный фон. Погода была холоднее, чем в Лондоне, но учитывая, как Арчибальда мотает по миру вместе с Владом, ему не привыкать к переменам погоды. Лишь нужно надеть свитер потеплее.

Его нашла обеспокоенная женщина, когда Арчибальд наведался в местное сообщество метафизиков, которые действовали не особо открыто, но все же и не скрывались, поэтому ей удалось их найти. Обычный запрос на магическую защиту, который бы он пропустил мимо ушей, потому что это его не касалось, но... когда она сказала "тритон", что перевела ему одна из девушек, что работала вместе с ним, Арчибальд заинтересовался. Он никогда лично не видел представителей мерфолка, хотя слышал о них. И о том, как полезны они были для магических искусств. Кажется не только он заинтересовался. Он видел, как другие представители исландского сообщества переглядываются, но они успели понять, что среди них он самый сильный, поэтому уступали, позволяя гостю выбрать. И он выбрал.

Арчибальд попросил девушку-переводчицу по имени Эрна пойти вместе с ним на всякий случай. Она с удовольствием согласилась, поэтому они вдвоем прибыли к дому Хенрикссонов. Открыла им мать, приглашая войти, пока сама искала сына. Эрна и Арчибальд прошли в гостиную. При маге был чемоданчик со всем магическим инвентарем, который он осторожно положил на столик перед диваном, приглашая Эрну пока что присесть. Сам он наблюдал за тем, как хозяйка дома носится в поисках сына, прикидывая была ли она представительницей мерфолков. Нет, если вспомнить ее историю и биологию иных, то дело было в отце. Не в ней. Значит ценным был лишь мальчик.

Ее вскрик заставил мага вскинуть брови и обернуться, чтобы увидеть мальчика с ножом руке. Арчибальд видел в его взгляде воина, готового защищать свой дом. Арчибальд изогнул бровь, но даже не шелохнулся. Эрна вскочила со своего места, прося мальчика не делать этого. Обещая помочь, и маг терпеливо ждал, пока мальчик сделает решение. Не то, что Арчибальд ожидал, но что стоило взять с того, кого украл собственный отец.

+1

4

- Farðu burt!
    В ответ тишина. Пальцы крепче сжимают рукоять ножа, а руки будто дрожат сильнее. Тео не планировал так далеко. Этот вариант развития событий, где все остаются на своих местах, вообще не числился в его голове. Либо этот человек и его сопровождающая уйдут, либо... Либо... Он ведь смог отбиться от того чудовища, а значит у него хватит сил нанести удар и этому ублюдку, который наверняка лишь прикидывается, что хочет помочь. Он удивительно спокоен, что злит мальчика лишь сильнее, родная мать не двигается, будто сама теперь боится сына, и лишь женщина, что стояла рядом с гостем, пыталась говорить с ним и не допустить неприятных для всех последствий.
   - Sú tík sagði það sama! Farðu burt!
   Мать пытается прикрикнуть на него, но сама краснеет, когда слышит от сына подобные выражения. Эрна на секунду замешкалась, но потом всё же даёт.
   - Та су... В смысле... Он уже слышал эти слова. Я так понимаю, от своего отца, когда он пришёл в первый раз. Хочет, чтобы мы ушли.
  - Тео, пожалуйста, они действительно хотят помочь. - Линд пыталась убедить ребёнка, что всё будет хорошо, но что-то внутри Тео подсказывало, что нет. Что самым лучшим и правильным, что главной и единственной помощью будет исчезновение этих людей из их дома.
    - Отстаньте от меня! - с плохим акцентом мальчик Обращается к незнакомцу, а в глазах к естественному страху и нескрываемой агрессии прибавляется настоящая мольба. Он начинает уставать. Перестаёт держать себя в руках, у него кончаются силы на это показное бесстрашие. Тео уже понимает, что даже если его вынудят броситься с ножом на этого человека, вряд ли он сможет это сделать. И от этого бессилия слезы сами наворачиваются на глаза. - Я не виноват!
     Тео по-прежнему считает, что эти люди пришли не помочь, а использовать. Он читал в книжках, как таких как он и его отец отлавливали и разделывали на куски. Да что там в книжках. По телевизору снова и снова вещали о том, как в руки людей попадается кто-то не такой, как другие. Кто-то, кто не человек. Их устраняли.
     Дрожь пробирает до костей, и мальчик срывается с места. Бросается на мужчину словно дикая фурия, но у этой фурии слишком мало сил в человеческой форме. Женщины наконец-то очнулись, мать пришла в себя и обе успели остановить ребёнка прежде, чем тот сможет причинить хоть сколько-нибудь значительный вред. Тео вырывается, но его руку держат крепко, Эрна выкручивает запястье, и нож наконец-то падает на пол, а после был успешно отправлен под диван.
     Мальчик ещё пару раз дёрнулся, но быстро выбился из и без того малых сил.
   - Думаю, лучше начать сейчас, вы не против? - Эрна обращается к магу, по прежнему не выпускает Тео из своей хватки. А тот больше ни на кого не смотрит. Он уже думает, что проиграл.

+2

5

Арчибальд не шевельнулся ни разу за то время, что женщины пытались уговорить мальчика опустить нож.  Взгляд мага был прикован к глазам ребенка, который начал медленно терять контроль над собой и над тем, что делает. Он был подобен хищнику, который встретил сопротивление, ощутил, что кто-то был выше и сильнее него, и теперь не мог напасть, боясь, что проиграет. Он мог бы стать отличным воином, если бы был тот, кто смог бы направить его, но, кажется, в этом вопросе его матери не везло. Да и сама она не была той, кто может справиться. Арчибальд ощутил сочувствие к юному тритону и тяжело вздохнул, когда нож оказался под диваном, а сам мальчик успокоился. Он позволил его матери увести его на диван, и сам направился следом, расчищая себе место для ритуала.
— Твоя мать сама попросила нас о помощи, — произнёс он, позволяя Эрне переводить. — Стала бы она просить твоего отца сделать то, что он сделал? Мое имя Арчибальд Виндзор, и я метафизик. Маг, как говорят люди. Твоя мать считает, что магия поможет тебя защитить. — Арчибальд внимательно посмотрел на Тео, пытаясь поймать его взгляд. — Магия поможет. Но слегка. В остальном тебе придется справляться самому. Если после этого тебе захочется пообщаться, я покажу тебе как.

Дальше Арчибальд не проронил ни слова. Он методично занялся местом проведения ритуала. Сняв пиджак и отдав его Эрне, он закатал рукава своей рубашки. Придвинув ближе чемоданчик, он раскрыл его и достал мел, чтобы нарисовать на полу круг для концентрации силы. На четырех его сторонах он расставил кристаллы, а затем взглянул на мать мальчика.
— Вы выбрали вещь для зачарования? Я наложу заклинание защиты и закрою доступ к поиску Тео, но на всякий случай я бы все же сделал оберег. Его нужно будет обновлять, но с этим справится любой метафизик. И если есть возможность, то я бы хотел иметь что-то от его отца. Чтобы преграда для него была сильнее всего.

Отредактировано Archibald Windsor (12.04.23 21:45:50)

+1

6

Тео шумно дышал, не скрывая своего разочарования в случившемся. Ему казалось, что его сил достаточно, что раз внутри проснулась первозданная природа, значит он сможет одолеть какого-то там человека. Но его смогли сдержать две женщины, а объект его агрессии даже не шелохнулся за всё это время. Тео чувствует себя жалким и униженным.
   Внезапно для мальчика, мужчина обращается к нему. Эрна переводит, но Тео с трудом понимает смысл сказанных им слов. Возможно даже старается не понимать, чтобы не дай бог понять, что с самого начала был неправ и не было никакой опасности и нужды защищать себя. Но слух цеплялся за голос. Непривычный, но чем-то похожий на голос отца. Нет, он был другим. Но что-то их связывало. Будто их голоса принадлежали персонажам из старых фильмов, которые так любила смотреть его мать. Связать эти ниточки у Тео не было ни сил, ни желания.
  - Heimskulegt nafn... - пробурчал мальчишка, и Эрна снова замолчала, пытаясь подобрать слова и решить, требуется ли в данном случае перевод вообще.
  - Ему нравится ваше имя. - она даже попыталась улыбнуться, но вряд ли получилось достаточно убедительно. Врать метафизику третьего уровня ей как-то не хотелось.
  Линд на несколько секунд отошла в сторону, и оставшись на диване один, Тео тут же сжимается под пристальным взглядом двух пар глаз. Она приносит бронзовое кольцо на черном шнурке, украшенное зубчиками чешуи.
  - Его отец когда-то подарил его мне, но я никогда не надевала. - зачем-то говорит Линд, а потом вместе с кольцом передала магу небольшой пластиковый зип-пакет, внутри которого лежал, казалось бы, какой-то мусор. Несколько рыжих как у самого Тео волос, несколько полупрозрачных, но черных на конце чешуек. Линд поясняет, Эрна переводит.
  - Это то, что налипло на камень в руках мальчика, когда его нашли. Их знакомый врач отдал им, чтобы уничтожили поскорее и правда о случившемся не всплыла наружу. - она делает небольшую паузу, а после уже сама обращается к Арчибальду. - Я так понимаю, это частицы того самого тритона. Мальчику пришлось отбиваться, когда он смог всё же вырваться на берег.
  Она бросила взгляд на Тео. Тот всё ещё сидел на своём месте, не сдвинулся ни на дюйм и как будто потерял интерес к тому, что его ждёт.

Отредактировано Theo Henriksson (12.04.23 20:12:15)

+2

7

Получив кольцо на шнурке, Арчибальд молчит, но некое недовольство от него начинает чувствоваться в воздухе. Промолчал он лишь потому, что кольцо было на шнурке. Возможно, конечно, размер кольца подойдёт мальчику на руку, только что-то подсказывало магу, что носить он его не будет. Наверное, и на шею будет заставить надеть с трудом. Все же теплых чувств к отцу малец не пытал. Но, возможно, ассоциация с матерью сыграет свою роль.
Ложь Эрны о своем имени он игнорирует. По лицу ребенка понимает, что тот сказал что-то грубое. 
Арчибальд осторожно присел, чтобы положить в центр круга кольцо, чешую и волосы. Те странным узором уставились на метафизика, ожидая своего часа, однако, тот устремил свой взгляд на Тео, когда выпрямился.
— Мне нужна твоя кровь для силы заклинания. Я могу использовать свою, но оно будет слабее. Либо кровь твоей матери, что будет чем-то посередине. Выбирать тебе. Но прежде чем ответить и решить, подумай о своей матери, и о том, как она испугалась за тебя. Подумай о своем отце, который может вернуться снова. Ну и о себе на последок подумай. Потому что мне, честно говоря, все равно, что ты выберешь. Мы чужие люди, и я здесь лишь для того, чтобы выполнить услугу. Мне безразличен твой характер и твои выходки. Все зависит от тебя.

+1

8

Отступать уже было некуда. Мальчик хмурился, смотрел куда угодно, только не на мага, его помощницу или родную мать. Теперь он пытался внушить себе простую мысль, которую часто говорили взрослые - быстрее начнёшь, быстрее отстреляешься. Такое он слышал перед приёмом у врачей, перед ответами у доски в школе, перед необходимостью убраться в комнате. Вот и сейчас. Чем быстрее он примет неизбежное, тем быстрее эти люди уйдут. Тео слушает мистера Виндзора, слушает поспешный перевод, наблюдает, как вещи, связанные с отцом, ложатся в центр круга. Если они сейчас превратятся в пепел или исчезнут, то быть может он даже порадуется этому.
    Не было смысла ждать. Он поднимается с дивана подходит ближе и резко протягивает руку, крепко закрыв глаза. Тео не знает, сколько крови потребуется магу, но он не собирался делиться кровью матери. Да и если то, о чем говорит Арчибальд, правда, лучшу уж это будет именно его кровь. Иначе все эти мучения окажутся бесполезны. Если это поможет отвадить то чудовище, пускай.
    Тео вдруг поднял глаза на Арчибальда. И впервые в его взгляде нет угроз, презрения, ненависти или страха. Только волнение и некоторая надежда на нечто большее, чем просто защита. Еле шевеля языком, он задает вопрос, будто бы забыв, что пару минут назад был готов убить этого человека.
   - Вы можете сделать меня человеком? - Тео снова обращается к нему по-английски. Всё с тем же плохим произношением, но не оставляя переводчице и шанса исказить смысл вопроса. На секунду она даже попыталась перевести то, что и так понятно, но вовремя промолчала. Хотя могла бы просто дать известный и очевидный для магов ответ.
   - Я не хочу быть монстром.
   Его снова начинает потряхивать. Как много хлипких и трусливый мальчишек мечтали быть не просто людьми, а кем-то непобедимым. Кем-то кого все будут бояться. Тео тоже когда-то мечтал. Но реальность оказалась куда страшнее.

+2

9

На какой-то момент между всеми присутствующими в помещении повисла тишина. Все ждали что же решит Тео после слов метафизика. В этот самый момент сам Арчибальд настолько сосредоточился на лице мальчика, что стал ощущать его метафизическую природу настолько остро, что казалось он может ощутить эту связь между ним и его отцом, увидеть какой он на самом деле этот юный тритон. Он был юн, испуган, но готов был бороться, лишь бы остаться с матерью и жить так, как хочется ему. Он был прекрасен в своей природе, но не мог этого знать, потому что его отец поступил с ним жестоко. Арчибальд не знал было ли так заведено у мерфолка или же отец Тео просто оказался мудаком, но внезапно у старого мага защемило в сердце, стоило мальчику на ломаном английском попросить о невозможном. Арчибальд подошел ближе, осторожно перехватив ладонь Тео - твердо, но не угрожающе, а скорее поддерживающе. То, что он хотел ему сказать он бы лучше сказал без лишних ушей, потому что разговор явно начинал быть личным, но Виндзор не был уверен, что Тео поймет все, что он скажет, поэтому приходилось довольствоваться переводом Эрны дальше.
— Мне жаль, что твой отец не смог нормально объяснить тебе твою природу, но это не значит, что ты монстр или что ты там себе вообразил. Поверь мне, иногда другие расы намного человечнее, чем люди. Ты тот, кто ты есть, Тео. И только тебе выбирать кем быть. Твоя природа это лишь небольшое дополнение, которое ты можешь игнорировать или развивать. И на твоем месте я бы выбрал развитие. Никогда не знаешь, когда пригодится преимущество в воде.
Арчибальд сжимает руку Тео чуть крепче, чтобы того перестало трясти, а затем поворачивается к Эрне, которая уже протягивала ему ритуальный нож из чемоданчика. Благодарно кивнув, маг вернул внимание к мальчику и мягко развернул его ладонь внутренней стороной к свету.
— Готов? — Получив согласие, Арчибальд быстро и ровно провел лезвием по ладони тритона, заставляя алую кровь политься быстрым потоком вниз по их рукам, чтобы оказаться на полу, окрапив собой все предметы в центре круга. Арчибальд, не сводя взгляда с Тео, стал зачитывать заклинание на латыни. Речь мелодичным потоком закружилась между ними и вокруг них, что начало казаться, будто за пределами круга больше никого и ничего нет. Метафизика мира сконцентрировалась в одном месте, обогащая его той силой, которую просил маг. Тео могло охватить ощущение внезапной защищенности. Оно подобно одеялу, что укрывает детей от ночных подкроватных и шкафных монстров - теплое и уютное. А затем снова резко холодное, как только Арчибальд заканчивает читать заклинание и сам ритуал.  Стоило им закончить, и Эрна сразу же протянула Арчибальду бинт. Тот деловито стал перевязывать порез мальчика, а затем поднял с пола кольцо на шнурке, к которому из-за крови прилипли несколько волос и чешуй. Арчибальд немного небрежно снял их, бросая снова на пол, а амулет протянул Тео.
— Вымой его и надень. Обнови заклинание у кого-нибудь через пару лет.
Когда оба вышли за пределы круга, Арчибальд снова произнес что-то на латинском и все содержимое в круге загорелось в быстрой вспышке огня, также быстро превращаясь в пепел.
— Отличная работа, — проговорила Эрна и тут же смутилась, словив невозмутимый взгляд мага. Естественно, чего еще ожидалось от сильного метафизика.
Пока Тео приходил в себя, Арчибальд и Эрна неспеша начали собираться, выслушивая благодарности Линд.

+1

10

Тео неожиданно для самого себя вздрогнул, стоило магу взять его ладонь в свою. Первым же чувством было желание отдернуть руку, вторым - внезапно окончательное понимание, что человек перед ним был существом из плоти и крови, а не галлюцинацией или реалистичной 3D-моделью. Осознание, на сколько у него самого холодные руки на фоне теплых рук Арчибальда, завершало весь этот компот из реакций, ощущений и эмоций. Дуэт Эрны и Арчибальда по началу мешался в голове, а ответ, который должен был разочаровать или расстроить будто не мог пробиться сквозь тактильные ощущения. Он смотрит на крепкие мужские пальцы, будто не слушает мага и переводчицу. Не отвечает. Но на щеках вновь стало мокро и горячо.
   Тео стал выдыхаться от насыщенности последнего получаса - но стоило в руке Эрны появиться ножу, и мальчик снова стал нервничать и дышать чаще. Он не был из тех, кто боится вида крови или острых предметов, но шприц в руке медсестры всегда заставлял сердце стучать чуть быстрее. А тут... Тео бросает взгляд на мать, но та закрыла глаза и чуть отвернула голову. Он не придумывает ничего лучше, как зажмуриться самому, а на последний вопрос дернуть головой, выражая согласие и желание, чтобы всё по-скорее закончилось.
  Мальчик не сдержался и всхлипнул от острого давления лезвия. Он не открывает глаза, невольно вслушивается в голос мага и... невольно отмечает про себя, что без сопровождения переводчицы, этот голос звучит приятнее. Лучше. Этот голос течет вместе с кровью, но как кровь крупными каплями течет вниз, та голос Арчибальда обволакивает мальчика. Внезапно становится тепло. Ватные ноги еле держат, и хочется лечь прямо в этом круге и заснуть. Оградиться от всего этого мира, забыть о случившемся, застыть в моменте раз и навсегда. Не хотелось идти вперёд.
  Но потом внезапное молчание выдергивает Тео и теплого вымышленного мира, окунает в холодную реальность и снова бьёт усталостью по мозгам. Он безвольно позволяет Арчибальду перевязать ладонь, забирает из его рук кольцо, разглядывает, будто надеясь увидеть в нём что-то необычное, но ничего не изменилось. Чуть теплый от крови металл, такой же тяжелый, всё ещё напоминающий об отце. Он сжимает кольцо тремя пальцами, большим и указательным теребит бинт, пока маг собирает вещи.
   В голове вертится только одно слово. Простое, но необходимое в его ситуации - когда кто-то пришел и помог защитить тебя от чудовищ. Он представлял, как произносит его, как Арчибальд принимает его легким кивком, но тупая гордыня и глупая, не до конца прошедшая обида не позволяли ему открыть рот.

+2

11

Они собрались быстро, без лишней суеты. На благодарности матери больше отвечала Эрна, пока Арчибальд методично проверял на месте ли весь инвентарь и не доглядел ли он за мальчишкой, который легко мог что-нибудь спереть. Нет, все было на месте. Арчибальд собирался выходить, когда его взгляд снова зацепился за мальчика, который так и замер с кольцом в руках, глядя куда-то перед собой. Было в нем что-то не от мира сего. Возможно, нити судьбы привели сюда Арчибальда не случайно.
— Эрна, дай мальчику номер моего отеля, — попросил Арчибальд. — Скажи, что я буду здесь еще неделю, если он все же примет мое предложение об обучении.
— Об обучении? Но он же... не метафизик? — Девушка неуверенно посмотрела на Тео.
— А я и не с метафизикой собираюсь учить его работать.
Кивнув матери Тео на прощание, Арчибальд покинул их дом.

Когда Тео дал о себе знать, Арчибальд немного подучил исландский, исключительно для того, чтобы не брать с собой переводчика. Это была его инициатива, и она не касалась магии, чтобы брать с собой местных метафизиков. А искать обычного переводчика тоже было морокой. Объяснять ему почему это взрослый мужчина и маленький мальчик идут в лес обучаться самозащите? Арчибальд, конечно, ожидал увидеть мать Тео, но что-то подсказывало магу, что мальчик будет один.

Он ждал его на окраине леса, когда рыжеволосая макушка показалась вдалеке. Казалось, он теперь выглядит лучше, и опасность со стороны отца его не беспокоит, только вот раз он сюда пришел, то это не так. Арчибальд был рад тому, что Тео все же решил ему довериться.
— Здравствуй, — он поздоровался с ним на исландском и продолжил на этом же языке. — Я выучил немного язык, но думаю здесь я могу использовать меньше слов для объяснений. Но я приготовил кое-что если хочешь поговорить.
Арчибальд достал из кармана прозрачный шарик. Обычная безделушка, которую он наделил силой. Он вручил ее Тео и сказал уже по-английски:
— Этот артефакт даст нам понимать друг друга на протяжении часа. Поэтому не будем терять времени.

+1

12

Тео на столько погрузился в себя, что когда Эрна вновь к нему обратилась, он сперва даже не услышал, а как услышал и поднял глаза коротко вздрогнул от неожиданности, что рядом с ним кто-то стоит. Ей приходится совать визитку ему прямо в окровавленные пальцы, потому что он до сих пор не мог понять, что от него хотят. Только когда оба ушли, мальчик вычитывает название отеля, выбитый номер телефона, а ниже написанные ручкой имя и фамилия, а рядом номер комнаты. Звонить он не собирался.
   Но по прошествии пяти дней, Тео окончательно извелся. Банально не поблагодарив, он чувствовал себя вором и трусом, а предложение чему-то научить вызывало больше любопытства, чем страха. Кольцо Тео послушно носил на шее, но тревога никуда не делась, а страх, что отец рано или поздно вернётся, не отпускал. Порой даже чудилось, что проведённый ритуал был всего лишь постановкой для его же успокоения, но ещё не выросший ребенок внутри так хотел верить в чудо. Хотя... Весь мир встречается с вещами ещё менее реалистичными.
   Тео в очередной раз прогулял школу, весь день вертелся вокруг телефона, собираясь с духом сделать звонок. Мать он об этом просить не стал. Он вообще не собирался говорить ей, что хотел встретиться с магом вновь. Ведь наверняка это будет в отеле, где полно народу и где ничего не может произойти. Он почти успокоился, когда всё же отважился поднять трубку и набрать номер. И сердце тут же заколотилось, стоило по ту сторону ответить администратору. Запинающимся и торопливым голосом, явно читая с бумажки заготовленный текст, он попросил связь его с нужной комнатой. Когда ответил Арчибальд, стало легче.
   О том, куда он едет, Тео естественно не сказал. Подговорил друзей, чтобы они его прикрыли, а сам сел в автобус и поехал в обозначенную Арчибальдом точку. Тео натянул капюшон поглубже, уткнулся в телефон, лишь изредка поглядывая в окно и стараясь не проехать собственную остановку. В автобусе было спокойно, никто не лез к мальчику, который был вроде как один. Но в кармане он как можно крепче сжимает особо длинный ключ, чтобы при необходимости отбиться.
    Выйдя на нужной остановке, Тео снова стал нервничать. А вдруг его похитят? Вдруг этот маг за ширмой из доброжелательности на самом деле просто втирался к ним в доверие, а пригласил в такую даль только для того, чтобы убить мать, а его самого забрать на опыты? Он столько историй видел, столько слухов слышал. До момента встречи ещё оставалось около получаса. Идти до места минут пятнадцать. И он пошел. Тео шел уверенно, но постоянно оглядывался по сторонам - не следит ли кто за ним, не ждет ли подходящего момента. И когда вдалеке он заметил Арчибальда, то сперва встал на обочине, за деревом. Почему один? Им что, не придётся разговаривать? А может он и не собирается с ним разговаривать?! Тео сглотнул. Собрался с духом и всё же вышел к метафизику.
  - Привет. - он не ожидал, что Арчибальд заговорит на его родном. Произношение так себе, но прошло всего несколько дней. Тео осторожно принимает из его рук шарик. Теплый. Возможно от рук, возможно от магии. Арчибальд вновь заговорил, а Тео внезапно смотрит на него своими выпученными грязно-зелеными глазами. Он понимал, что с ним говорят на другом языке, но он понимал каждое слово.
  - Это... Так странно. Я... - он снова замолчал, снова занервничал, но наконец-то сказал то, что давно пора было. - Я хотел сказать спасибо. Что помогли мне тогда.

+1

13

Первым делом мальчик решает его отблагодарить за помощь, на что Арчибальд лишь кивает. Его мать достаточно отблагодарила метафизика деньгами и словами. Слова Тео были лишь приятным дополнением. Не тратя воздух на лишние слова, Арчибальд разворачивается, чтобы отправится на место, которое он для них приметил. Ожидая, что Тео последует за ним, Арчибальд развернулся к мальчику, осматривая его с ног до головы.
— Тебя обижают в школе?
Забитым он не выглядел, но Арчибальд был уверен, что любой мальчишка хоть раз оказывался в драке. Если же Тео совсем в них не ввязывается, то вряд ли даже дикие азы школьных драк не знает, и Арчибальд не мог понять будет ли от этого легче его учить или сложнее.
— Готов? Лучше лишнюю одежду сними.
Арчибальд и сам пришел в одном свитере и брюках, выбрав обувь поудобнее. Закатав рукава свитера, он жестом подозвал мальчика.
— Ударь.
Он понимал, как это выглядит со стороны - большой страшный дядька, и худющий малец, который ему еле до груди достает.
— Не бойся. Я покажу сначала как ты можешь защититься. Потом помогу тебе отработать позицию и отразить удар. Для первого занятия будет достаточно защиты для отработки. Если ты захочешь научиться нападению, то скорее всего это будет уже без меня. Ты слишком долго думал, чтобы прийти.
У самого Арчибальда поза была слишком расслабленной для того, на кого собираются нападать. Руки и плечи расслаблены, хотя весь его вид говорил о том, что он готов к отражению. Он снова кивнул Тео, чтобы тот начал действовать сильнее.
— Давай.

+1

14

Арчибальд повёл его дальше, но Тео воспринял это уже спокойнее. Как-будто после наконец-то высказанных слов благодарности появилось некоторое доверие к метафизику. Тем более, раз до сих пор ничего не произошло, может ничего и не произойдёт? Более того, Арчибальд начинает интересоваться его жизнью в школе и отношениями с одноклассникам. Прям как мама, только с более конкретным вопросом, а не банальным "как дела в школе?". И на такой хочется ответить.
  - Со мной даже не разговаривают. Только смотрят. Боятся. Они не знают, кто я, но кто-то пустил слух, что я убил похитителя. Папу. А я не убивал! - конечно Арчибальд всё это знает. Его бы помощь не потребовалась, если на береговых территориях нашли мертвого тритона. Но Тео чувствовал потребность оправдываться, отбиваться от несуществующих со стороны Виндзора обвинений. Вот только мальчик не был честен до конца. По началу к нему пытались лезть и обижать. Это было один единственный раз и сразу же последний. Тео не умел ещё договариваться и убеждать, но зато теперь знал, на что был способен.
  - Ну... Один старшеклассник прицепился. И я... Ну, я не хотел так сильно. В общем... Он сам виноват! - Тео понятия не имеет, как сказать этому человеку, что он умудрился разбить пацану лицо. И наверное того самого старшеклассника спасло только отсутствие у Тео чего-то колюще-режущего или просто тяжелее учебников. Теперь, думая об этом, Тео понимает, что сам создал вокруг себя такой пугающий образ.
   Хенрикссон так и не договорил.
   Когда они остановились, Тео послушно скидывает рюкзак и снимает куртку, оставаясь в похожем свитере и рубашке под ним. Но Виндзор просит ударить, мальчик замирает на месте.
  - То есть... как? - это совсем не то же самое, что избивать школьников. И не то же самое, что отбиваться от чудовищ. Оба раза он был в приступе гнева, в страхе, не отдавал отчета в своих действиях, а перед ним был враг. Арчибальд был... Он был просто странным. И явно не шутил, продолжал подталкивать к действиям, ждал и был готов. И меньше всего Тео хотел сейчас облажаться.
  Мальчик оглядывается по сторонам. Вокруг никого. Но вдруг его взгляд застывает где-то за локтем Арчибальда. Слишком долго, чтобы можно было это проигнорировать.
  Тео пользуется моментом и в тот же момент бросается на Арчибальда всем корпусом, целясь локтём в пах.

+1

15

Арчибальд в нем не ошибся. Мальчик имел боевой характер. Одно из преимуществ. Оставалось, чтобы его дисциплина была лучше, чем при их первой встрече. Тогда парень был слишком обеспокоен тем, что злой колдун на самом деле такой же как его отец и пришел навредить. Может быть на занятии он будет сговорчивее.
Его требование явно ставит Тео в тупик. Его, наверняка, никогда не просили вот так вступать в драку, но Арчибальд просто молчит и ждет. Между ними возникает тишина, заставляющая, возможно, почувствовать себя некомфортно, но метафизика она будто бы не тревожит. Даже взгляд Тео его нисколько не заставляет усомниться, что позади кто-то есть, но Арчибальд решает подыграть и оборачивается. В тот же миг парень кидается к нему, чтобы врезать в самое слабое место по мнению многих. В силу своего роста, Арчибальду остается только отступить назад, чтобы не получить удара и только после этого перехватить локоть Тео, чтобы заломить его ему за спину, вызвав болезненные ощущения по всему суставу.
— Неплохое начало, — прокомментировал Арчибальд, выпуская Тео. — Отвлечение может сработать, если ты выступишь против менее опытного бойца. Думаю, с твоими школьными противниками сработало бы. Запомнил как я сделал перехват? Сразу тебя обезоружил, ты бы не двинулся, если бы я не позволил. Конечно, ты мог бы попытаться напасть сразу, как я тебя отпустил, но обычно это делают совсем уже глупые. Попробуешь?
Арчибальд плавно показал Тео еще раз, как сделать перехват, а затем позволил ему попробовать на себе.
— Хочу посмотреть как ты вкладываешь силу в удар. — Арчибальд выставил ладонь и показал мальчику, чтобы ударил.

+1

16

На секунду Тео даже поверил, что у него получится. Возможно он ударит не так сильно, как хотелось бы, но достаточно, чтобы заставить метафизика признать его способности. Мысль об этом даже придала мальчику сил и скорости, но точно не сообразительности. Да и скорости оказалось не достаточно, чтобы вовремя среагировать. Арчибальд оказался в стороне слишком быстро, Тео едва не повалился в жухлую траву, но упасть ему не позволил захват мага.
     И первым же инстинктивным движением была попытка вырваться. В плече тут же свело от резкого рывка, а сердце застучало слишком быстро, чтобы это осталось без внимания. Мальчику потребовалось несколько секунд и половина речи Арчибальда, чтобы убедить себя, что рядом с ним не его отец. И даже когда маг его отпустил, Тео тут же сделал пару шагов назад, словно желая сбежать. Но он стоит. На полусогнутых, с дрожащими губами, краснеющими глазами.
     Нет. Так нельзя. Нельзя раскисать.
    - М... Можно ещё раз?
    Это всего лишь урок. Гораздо менее жестокий, чем он испытал пару недель назад, а значит точно переживёт. Тео не боится признать, что не услышал и не понял, потому что думал о другом. Теперь главное сделать и понять. Он бьёт ещё раз, вновь попадает в захват, на этот раз дышит глубже и не поддаётся панике. Начинает понимать. Начинает получаться.
    Теперь прямой удар. Без обмана и поддавков, простая и ничем не скрытая техника. Тео стаскивает с себя свитер и бросает на рюкзак. Рубашка промокла в некоторых местах, тело тут же чувствует холод, но лишняя одежка мешает. Он поворачивает рукава, сжимает кулаки. Его никто не учил бить. Отчим пытался, но тут же выходил из себя, стоило Тео что-то сделать неправильно. Зато Тео понял некоторые вещи сам. А это порой гораздо эффективнее, чем десяток уроков.
    Он поджимает большой палец, ведёт замах не от локтя, как многие мальчишки, а словно от самого позвоночника. Понимает, что слишком тощий и лёгкий для чего-то другого, и физической силе взяться неоткуда. Понимает, что если перехватят, направят против него же, но если нет... Будет больно.

+2

17

Глухой удар по ладони, но сильный. Арчибальд немного удивленно посмотрел на свою руку, чувствуя, как боль пульсируя разносится по всему запястью, а затем перевел взгляд на Тео.
— Кто тебя этому научил?
Не то чтобы это было важно, просто интерес того, кто мог бы ударить также или сильнее. Либо мальчик гений, так как не имел сел в таком теле, либо все же кто-то помог ему научиться.
— Все верно, но если хочешь ударить сильнее, вноси силу в последние секунды. Когда кулак практически касается места удара.
Арчибальд поставил ладонь Тео так, как сам ставил свою и показал два различных удара своим кулаком. Несильных, но чтобы понял о какой разнице говорит метафизик.

Они оттачивали последние несколько минут все то, что Арчибальд объяснил, затем метафизик взглянул на часы. Оставалось около пяти минут действия артефакта, чтобы они оба могли понимать друг друга, поэтому метафизик решил остановить занятие. У него было еще кое-что, что он собирался отдать мальчику.
— Возьми, — он достал из кармана зеркальце в металлической рамке. Небольшое, чтобы помещалось в руке. Протянул его Тео. — Если вдруг понадобится моя помощь. На крайний случай и на один раз. Просто посмотри на него и скажи "помоги". Оно позволит мне увидеть через мое зеркало где ты, чтобы я мог прийти к тебе. — С этими словами он достал другое, точно такое же зеркальце, чтобы Тео убедился, что это правда, а затем убрал обратно в карман. — Даже если я буду в другом конце мира. Я улетаю через два дня. Поэтому если хочешь спросить или сделать что-то еще, то поторопись.

+1

18

Ему даже сперва не верится, что маг впечатлен. Точнее, Тео удалось его немного удивить, а на первый взгляд казалось, что это невозможно. Но вот стоит, интересуется, кто его этому научил. Да никто не учил. Отчим пытался, но тот был паршивым учителем, а Тео уже через пару минут сам превращался в грушу. Он научился не давать повода для продолжения такого рода занятий, но при этом всё же что-то смог почерпнуть, буквально испытав на своей шкуре. Что-то мальчик перенимал из фильмов. Да, всё это не по-настоящему, и противник не улетит на несколько метров, если просто ударить его в лицо, но некоторые моменты были полезны и даже работали. И кто бы мог подумать, что главный урок он получит в брошенной музыкалке. "Движения рук идут от позвоночника, сигнал идёт оттуда". И ведь работало не только с пианино. Ничего больше в голове не отложилось.
     - От всего понемногу. Набираю от всех, думаю, складываю. Так интереснее. Как самому секретку в игре найти.
     И они продолжали. Пока силы не стали заканчиваться, рубашка окончательно не промокла, а заветный час не стал подходить к концу. Тео впитывал всё как губка, использовал имеющиеся знания, старался делать всё с первого раза. Не всегда получалось. От того злился и становилось только хуже. Приходилось заставлять себя останавливаться, приходить в себя и начинать заново. Снова и снова.
     Но вот Арчибальд смотрит на часы, и Тео понимает что их время вышло. Только сейчас, остановились, он чувствует усталость и то, как ноют мышцы. Метафизика не спешит прощаться. Внезапно достаёт непонятное зеркало и вручает Тео. Он смотрит в него, но не видит ничего, кроме своего отражения. Раскрасневшегося, с взмокшими волосами и почему-то ярко-проявившимися веснушками. Тео сперва не понимает, как оно должно работать, но потом видит в руке Арчибальд второе такое же и своё отражение уже в нём. Странное, под каким-то неправильным углом.
   - Это как в Гарри Поттере? - усталые глаза вдруг загорелись. И нет, не потому что он видит что-то прямиком со страниц книги. Мысль о том, сколько всего "выдуманного" может оказаться реальным вдруг захватило его голову.
  - Но как ты поможешь, если будешь далеко? Трансгрессия тоже существует? - он чуть усмехается, но лишь пытается выдать вопрос за шутку, в то время как на самом деле действительно интересуется такой мелочью. И не из праздного любопытства.
    - Просто... - он вдруг мрачнеет. - Вдруг когда мне понадобится помощь, ты не успеешь?
    Тео пообещал себе держаться как можно дальше от воды, не позволяя крови тритона менять его тело. Но вдруг опасность настигнет его здесь, на суше? Хотя, разве не для этого они тренировались?

Отредактировано Theo Henriksson (12.05.23 02:47:39)

+1

19

Арчибальд с легким и приятным удивлением смотрит на Тео. В нынешнее время дети совершенно не были готовы обучаться и искать что-то сами. Узнавать сами. Им уже все преподносили на подносе готовое, нужно было лишь запомнить. Конечно, среди них все еще были те, кто пытались прыгнуть выше того, что им ставили. И Тео был одним из них.

Зеркало было встречено восторгом. Только из-за того, что в Гарри Поттере было также. Арчибальд немного хмуро смотрит на артефакт у себя в руке. Когда он создавал его, то совсем не думал про фильм о волшебнике, который не смотрел и не читал. Возможно где-то слышал и подсознание само решило подкинуть ему такое решение?
— Не знаю, как там в Гарри Поттере, я не... интересовался этим произведением, — проговорил метфизик, убирая свое зеркало в карман, возвращая взгляд к юноше. — Я учил тебя для того, чтобы ты смог выбить хотя время до моего прихода. Самое максимальное на сколько я могу задержаться это десять минут. Если будешь обучаться дальше, то моя помощь может тебе вовсе и не понадобится. Или же ты сможешь меня дождаться, чтобы я успел тебе помочь. Я создам круг телепортации, чтобы к тебе переместиться. Для этого мне и нужно окружение, которое я увижу вокруг тебя в зеркале. Чтобы знать куда попасть.
Арчибальд видел беспокойство и страх в глазах Тео. А также он видел в них надежду. Вздохнув, мужчина присел на корточки перед мальчиком.
— Все будет хорошо. Ты справишься, Тео. Я это вижу. — Он коснулся его плеча. — Я сделал все возможное, чтобы защитить тебя магически, остальное дело за тобой.

+1

20

Всё, что говорил Арчибальд, укладывалось в голове мальчика с большим трудом. Почему-то поверить в то, что у него при желании может вырасти рыбий хвост было проще, чем в возможность телепортации. Наверное потому, что хвост он у себя видел, а как человек магическим образом перемещается из одной точки в другую ещё нет. Даже зеркало при желании можно было объяснить причудами оптики или очень странным... мониторо-камерой. Наверное, лучше было бы именно так. Тогда хвост можно было бы скинуть на психическое потрясение от похищения и попытки утопить ребенка отцом-психопатом. Так было бы легче. Наверное.
   - Спасибо. - его голос вновь усталый, а зеркало отправляется в глубокий карман. Надо будет переложить в рюкзак, где не найдут и где он случайно не сможет сломать, но это позже.
  Арчибальд готовится с ним попрощаться, пытается убедить, что всё у него получится и самой главной защитой он награжден. Тео опускает голову. Теперь все эти подозрения и домыслы казались такими глупыми. Ему было стыдно за свое поведение, а довериться метафизику хотелось как никогда прежде кому-либо. Кажется, он первым сделал для Тео так много. Мама старалась быть хорошей, но никогда не вставала на его защиту, если в школе кто-то на него жаловался. Доктор Лундберг помог Тео скрыть его природу только ради матери, потому что сам относился к ней как к дочери. Учителя? Просто хорошо делали свою работу. Дальние родственники? Максимум поздравят с днем рождения и подарят дешевые шмотки. Отчим? От одной мысли о нем воротило. Отец? Он говорил, что так надо. Что делает это ради блага своего сына. На было только ещё больнее и стало ещё хуже.
  Тео так мечтал, чтобы и у него был настоящий отец, пусть и не родной. Чтобы они ездили с ним на рыбалку и устраивали лесные ночевки в палатке. Чтобы тот ругал его за плохие оценки, а потом сидел с ним и объяснял эти странные буквы, зачем-то появившиеся в математических примерах. Хотел, чтобы рядом был кто-то сильный. Этим кем-то оказался метафизик, с которым он знаком в сумме всего пару часов и который вот-вот исчезнет. От этого вновь захотелось расплакаться и сбежать.
  Он резко отстраняется и хватает свитер. Натягивает с раздражением, едва не разрывая по швам.
  - Ég get ráðið við. Sjálfur.
Действие шарика закончилось.

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [06.2007] Tempus consilium dabet