МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Игровые события с 2016 по 2018 гг. » [15.04.17] Приятное с профессиональным? Умеем, любим, практикуем...


[15.04.17] Приятное с профессиональным? Умеем, любим, практикуем...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сантьяго Ф. Кадена, Киаран Рид
https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png
Афганы на курсинге – это всегда праздник и завораживающее зрелище, причем не столько для владельца, сколько для всех присутствующих на мероприятии. Впрочем, трудности, связанные с вывозом фамильяров в поля, никогда не останавливали Сантьяго Кадену.
В этот раз помимо развлечения своих собак Сантьяго собирался встретиться с давним знакомцем, так сказать совместить приятное с профессиональным. Только  получится ли совместить? Увидим.

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png
США, где-то близ г.Сент-Луиса, поле для курсинга и окрестности

Отредактировано Santiago Ferrer Cadena (24.04.23 13:28:02)

+1

2

Сантьяго придержал едва ли не подпрыгивающую от возбуждения Окси. Тигрово-голубая афганка не могла дождаться, когда запустят мочалку, отныне заменявшую живого зайца.
- «Скорей, скорей, скорей…» - переминалась с лапы на лапу, поскуливая  Оксия. – «Ну, чего они там топчатся?! Хочу, хочу, хочу…»
- «Спокойнее, Окси. Сейчас все будет» - увещевал Кадена борзую, удерживая ее за ошейник. – «Это всего лишь мочалка, дорогая. Она даже не съедобна»
В ответ на слова хозяина афганка лишь презрительно фыркнула, вновь раздраженно посмотрев на  возящихся у машинки людей. Сидевший рядом Халиф лишь качнул головой. Старший фамильяр уже отбегал свое, собрав на роскошную шерсть весь имеющийся в наличии гербарий, и теперь с покровительственным видом взирал на застывшую в нетерпении подругу, для которой  подобные мероприятия все еще были в новинку и в удовольствие.   
Но вот ведущий дал отмашку, мочалка лихо понеслась по полю, постоянно меняя направление движения, и Сантьяго отпустил фамильяра. Окси сорвалась с места словно пущенная из лука стрела и вместе с еще парой афганов помчалась за убегающим механическим зайцем.
- «Красиво бежит, Санта.» - прокомментировал Халиф, подставляя голову для почесушек. – «Она не менее быстрая, чем я. Спорим, она первая поймает эту гадость. Те две и в подметки ей не годятся…»
- «Даже спорить не буду, Халиф. Тебе виднее…» - усмехнулся Сантьяго, отслеживая взглядом бег младшего фамильяра. – «Кстати, ты же не забыл, что помимо курсинга, у нас еще назначена встреча с моим сородичем…»
Халиф раздраженно фыркнул и отвернулся, предпочтя не услышать последней фразы хозяина. Встречи с родичами хозяина афган не любил, ибо после них тот, кого он должен был оберегать, как правило, огребал новые проблемы, без которых вполне мог прожить. Взять хотя бы его партнера… этого потомка слуа Талврина. Нет, дела они вели вполне себе честно и даже прибыльно друг для друга. Но вот его мелкие пакости… Они порой доводили его обожаемого Сантьяго едва ли не до предынфарктного состояния.
- «С кем хоть встреча будет?» - соизволил уточнить Халиф.
- «Киаран Рид. Владелец местной оранжереи»
Фамильяр выдохнул, сразу успокоившись. С флористом обычно проблем не бывало, зато хозяину вполне гарантировалось неплохое времяпрепровождение. При некотором везении оба фамильяра  вполне могли рассчитывать на прогулку где-нибудь в местном парке или за городом. Сегодня же все ожидания старшего афгана полностью оправдались. Курсинг. Поля. Прогулка и свободный бег. И даже шапок не предвиделось.
- «Смотри, Оксия первая. Как я и говорил. Идем ее забирать.» - Халиф толкнул мужчину носом. – «Поторопись, Санта…»
…Сантьяго как раз открыл машину, намереваясь перед возвращением в город хотя бы немного  вычесать набившийся в шерсть своих фамильяров гербарий, когда его окликнули.
- Киаран, доброго дня. – расплылся в улыбке ювелир, оборачиваясь. – Надеюсь, ты не в обиде за то, что я  заставил тебя приехать сюда, а не назначил встречу у себя в лавке. Хочешь пройтись или покинем тренировочные поля, ибо здесь еще будут бегать. Здесь поблизости есть отличные места для прогулок, да и собакам спокойнее будет. Идем?

Отредактировано Santiago Ferrer Cadena (25.04.23 09:46:46)

+1

3

Редко когда у Рида выпадала возможность выбраться по делам не в бетонные городские джунгли, где у него уже на полпути к месту назначения обычно начинались головная боль вперемешку с клаустрофобией, а на самую что ни на есть настоящую природу – и это, надо признаться, изрядно скрасило ставшую уже привычной в последнее время неохоту высовывать нос дальше тихого пригорода, где прятался его дом вместе с оранжереей.

Можно даже сказать, что на встречу с ювелиром таких же, как и он сам, кровей, ирландец ехал с удовольствием – день выдался погожий, такси с ветерком прокатило его по живописным зеленым окраинам Сент-Луиса, подарив с полчаса безделья и возможности просто посозерцать в окно окружающий мир, и оставило на въезде в один из роскошных зеленых парков, больше походивших на какое-нибудь английское предместье с охотничьими угодьями. Собственно, почти для этого его и использовали порой местные собаководы, вывозя сюда своих любимцев порезвиться на воле. Так что Рид совершенно не удивился и не возражал, когда на просьбу о личной встрече Кадена, владелец двух совершенно сногсшибательных афганцев, предложил именно это место.

Пройдясь немного дальше на звуки веселого лая, Киаран ненадолго остановился в тени деревьев, издалека наблюдая за людьми и собаками и выискивая знакомую фигуру. Что и говорить, со своими питомцами люди порой вели себя гораздо честнее и лучше, чем с себе подобными… И выглядели куда более счастливыми в этих незатейливых забавах и в обществе своих четверолапых компаньонов, чем в своих душных городах, машинах и офисах.

Вообще, Рид любил животных, как и любых представителей природы, и даже изредка подумывал, не завести ли самому питомца. Но все его подсознание протестовало против привязывания к себе кого-то живого настолько сильно, чтобы зависеть от него полностью. Боязнь ответственности? Возможно…

От полного погружения в приступ саморефлексии ирландца спасло обнаружение искомого объекта, и он поспешил к машине Сантьяго.

- Какие обиды, что ты, - ответив на приветствие, Рид с искренней радостью протянул руку для пожатия. – Я как минимум должен тебе чашку кофе или что покрепче, если захочешь – прерывать некоторое затворничество по собственной инициативе мне с каждым годом все сложнее. А вам разве откажешь, - он заговорщицки подмигнул двум внимательным носам, слушавшим их разговор. - Вы уже закончили тренировку? Не отвлеку? – ему даже пришлось убрать руки в карманы легкого шерстяного пальто, преодолевая желание погладить собак – делать это без разрешения хозяина было бы дурным тоном, да и, несмотря на давнее знакомство Рида с их владельцем, они совершенно не обязаны были считать его «своим». – Тогда конечно пройдемся, я с удовольствием. Помочь? – обратив внимание на щетку в руках мужчины, с улыбкой предложил он. – Некоторые растения так на сотни километров могут мигрировать, цепляясь за шерсть животных. Но, увы, самим переносчикам это не на пользу. Как ты сам? Надеюсь, дела идут хорошо.

+1

4

Сантьяго сжал ладонь сородича в своей, отвечая на приветствие. Крепкое, в меру сильно сжатие пальцев Рида было  ему ответом. Ювелир улыбнулся, все же доставая из багажника внедорожника сумку, в которой  обычно возил инструментарий для экстренного груминга своих фамильяров на природе. Накинув ремень на плечо, он поманил к себе Халифа, извлекая из кармана пару серебряных цепочек-кобр с небольшими медальонами, на которые были нанесены магические символы.
- Кофе… Замечательно… Я совершенно не откажусь от чашечки… И кстати, здесь совсем недалеко есть  отличное кафе, где подают  великолепный кофе и еще более великолепную выпечку к нему. – Сантьяго ловко надел цепочку на шею черно-подпалого афгана, аккуратно вытащив из-под нее роскошную шерсть, укутывающую уши «собаки». – Подожди, я только нацеплю Халифа и Окси артефакты. На тренировке все же приходится их снимать, дабы не привлекать внимание к сверхъестественной природе моих афганов. – Кадена подозвал к себе Оксию. – Стой спокойно, иначе твои уши запутаются в звеньях, и мне придется их остричь.
Полукровка столь же споро надел вторую цепочку на шею афганки, не забыв ласково огладить острую морду. Жестом отпустив фамильяров, ювелир повернулся к Риду.
- Нет, не отвлек… И да, тренировка закончилась. – мужчина сделал приглашающий жест в сторону лесопарковой зоны. – Идем. Все же хоть мои афганы и имеют магическое происхождение, темперамент борзых у них развит в полной мере. Не стоит возбуждать их зрелищем бега других собак.
Оба мужчины неспешно двинулись в сторону леса, продолжая переговариваться. Оба афгана нарезали круги вокруг них, не спеша уходить в точку на горизонте. Видя, насколько собаки рады прогулке на свободе, Сантьяго не рискнул упаковывать их в шапки и пыльники, хотя и знал, что дома, когда будет приводить фамильяров в порядок, пожалеет о своем решении.
- Если есть желание вытрясти гербарий из шерсти моих собак, кто я такой, чтобы запрещать тебе это?.. – тихо рассмеялся Сантьяго. – Выпьем кофе с булочками, устроимся где-нибудь в тишине под развесистым дубом и займемся чисткой собак. Полагаю, что к этому времени часть репьев, травы и веточек уже уберут артефакты. Вычесать остальное будет уже не столь  сложно.  Впрочем, мыть их все равно придется…
Войдя в лесопарк, они свернули на тропинку, ведущую к кафе. Халиф, навернув широкий круг вокруг деревьев, приблизился к хозяину и ткнулся мокрым носом в его ладонь.
- «Мы идем в кафе, да?» - осведомился фамильяр, ловко подсовывая голову под ладонь. – «Ты же закажешь нам печенек? Закажешь?»
- «Халиф, ты же знаешь, что печеньки вам с Окси нельзя?» - осведомился Сантьяго.
- «Можно! Можно!» - Халиф подпрыгнул, упираясь передними лапами в плечи полукровки фейри, и ткнул носом его в щеку. – Ну, пожалуйста, Санта… Печеньки… Мы их заслужили…»
Халиф продолжал перебирать передними лапами по груди хозяина и подпрыгивать на задних, виляя хвостом. Через пару минут Сантьяго отбивался уже от обоих фамильяров, ибо к старшему афгану присоединилась Окси.
- «Ну, хорошо… будут вам печеньки…» - сдался Кадена, и собаки, радостно повизгивая умчались вперед, при этом не забывая возвращаться, дабы проверить, что с хозяином все в порядке.
- Прости… Халиф и Окси только что выпросили печенье. – рассмеялся Сантьяго. – Знают же, что нельзя… И все равно… выпрашивают. А я… не могу устоять… Балую…
Впрочем, сегодня оба афгана несомненно заслужили угощение. Тренировка прошла благополучно, и фамильяры даже не слишком орали на старте. Да и отбегали свое великолепно, заворожив многих присутствующих на курсинге летящим галопом. Так что да, угощение они заработали.
Кафе обнаружилось за очередным поворотом и встретило обоих мужчин тишиной и свободными столиками на веранде. Поднявшись по широким ступеньками, Сантьяго прошел к одному из столиков, расположенных неподалеку от входа.
- Устраивайся, Киаран. – ювелир устроился на плетеном стуле. – Здесь можно с собаками…
Оба фамильяра тотчас же улеглись подле Кадены, умудрившись расположиться так, что совершенно не мешали ни хозяину заведения, тотчас же оказавшемуся рядом, ни другим посетителям.
- Сеньор Кадена, рад снова видеть вас у нас. – лицо Олгрейва осветилось  приветливой улыбкой. – И собаки с вами… - он протянул  меню. –Выбирайте. Когда определитесь с заказом, я подойду. Для собак как обычно, сеньор?
- Да, Олгрейв, принесите Халифу и Окси ваше фирменное печенье. И воды, пожалуйста… – Сантьяго перевел взгляд на Рида, сидевшего напротив. – Давай насладимся кофе, а позже поговорим о делах. Я помню, что ты говорил, что тебе нужна моя консультация.  

4674

0

5

- Ловлю на слове, - Рид остался вполне доволен, заручившись разрешением хозяина повозиться с его любимцами – он хорошо понимал чувства создателя, нередко испытывая настоящие приступы ревности, если кто-то при нем слишком уж бесцеремонно хватал какие-то особо дорогие для него экспонаты оранжереи.

- Как их не баловать? Они же как дети, - сдерживать улыбку при виде эмоционального общения Сантьяго и его собак было просто невозможно. Так что всю дорогу до кафе Киаран совершенно искренне улыбался, наслаждаясь чистым воздухом, свободным от продуктов технического прогресса, видами почти нетронутой природы, удивительно как еще сохранившейся в такой опасной близости к большому городу, заразительным весельем двух хвостов и хорошей компанией пусть даже и дальнего, но все-таки сородича. Немного здоровой национальной гордости еще никому не вредило. Впору было и о деле своем подзабыть – впрочем, его сложно было назвать настолько неотложным, чтобы портить удовольствие от прогулки.

- Боюсь, если бы у меня был питомец, это было бы самое избалованное создание в мире. Но если кому-то типа кошек это еще простительно, то с собаками такой номер не пройдет, разве что с самыми карманными представителями вида. Но я не очень воспринимаю собак размерами меньше таксы, это как-то несерьезно. Вот и остается только любоваться вами, - в полушутку развел руками ирландец, когда они наконец-то добрались до кафе.

Запах свежего кофе и выпечки тем более не способствовал деловому настрою. Только лишь расположившись на открытой летней веранде и сделав заказ, Киаран смог наконец ответить на вопрос своего спутника:
- Спасибо, что разрешил обратиться. Не стал бы тебя утруждать, но, если честно, идти к кому-либо еще с таким вопросом я просто не рискнул бы. Не хочется, чтобы кто-то из посторонних был слишком в курсе…

Не подумайте, Рид не был тем параноиком из анекдота, которому везде мерещились враги и слежка. Но за неполных пару веков жизни у него была масса возможностей в буквальном смысле слова на собственной шкуре убедиться, что чем меньше люди о тебе знают, тем лучше. Личность свою он не афишировал, образ жизни вел крайне уединенный и предпочитал, чтобы все оставалось так же и впредь.

Дождавшись официанта с заказом и сделав пару ритуальных глотков кофе, когда они остались в относительном уединении, Киаран поудобнее устроился в кресле и продолжил:
- У меня на доме стоит защита, еще мать заговаривала перед моим отъездом из Эйре, а это было давненько, сам понимаешь… - он усмехнулся с легкой нотой то ли ностальгии, то ли сожаления в голосе, сразу и не разобрать. - Пока прецедентов усомниться в эффективности не было, но, как говорят христиане, береженого бог бережет. Не сочти за перестраховку, но есть ли возможность ее как-то освежить без участия, так сказать, создательницы? Путешествие обратно на родину и встреча с родней в мои ближайшие планы никак не укладывается, хотя это, наверное, было бы самым логичным. 

Пока говорил, он достал из внутреннего кармана пальто небольшой кожаный конверт размером примерно с чайное блюдце и, чуть приоткрыв, явил собеседнику его содержимое – очень старые на вид, буквально доисторические торквес и кольцо на кожаном шнурке с одинаковым незатейливым орнаментом, почти незаметным под сильной окисью и потертостями, будто бы их носило не одно поколение владельцев.

0

6

- Не наговаривай на себя, Киаран. – усмехнулся Сантьяго, придвигая к себе чашечку с дымящимся кофе. – Ты был бы замечательным хозяином, буде у тебя питомец. А насчет баловства… - теплая улыбка тронула губы ювелира. – Ты полагаешь, что я меньше балую своих собак?... Халиф и Окси избалован до безобразия… Вот, видишь… - Он указал на аккуратные миски, в которых лежали небольшие горки фирменного печенья, которое кафе изготавливало специально для собак клиентов. Оба афгана, обнимая лапами каждый свою миску, неспешно выуживали из них печенюшки и размеренно хрустели выпечкой. – Они знают, что им нельзя, но… Как видишь, оба лежат с полными чашками любимых лакомств. И так каждый раз, когда я прихожу сюда.
Халиф, оставив печенье, поднял изящную голову и пристально просмотрел на Кадену, издав тихое фырканье, в котором отчетливо слышалась тонна презрения.
- «Мы заслужили угощение, Санта.» - фыркнул фамильяр, выхватывая очередную печеньку. – «И ты это знаешь. Так что не криви свою морду, дорогой…»
Сантьяго вздохнул, воздев глаза к потолку веранды.
- Он только что меня оскорбил… - качнул головой мужчина, указав на черно-подпалого афгана, вернувшегося к прерванному занятию по поеданию угощения. – И ведь даже не поспоришь с ним… Иногда мне кажется, что Халиф умнее меня…
Снова вздохнув, Сантьяго сделал глоток кофе, запивая булочку, после чего откинулся на спинку стула, приготовившись слушать родича. Когда Рид позвонил ему, то ювелир был несколько удивлен просьбой сородича. В Сент-Луисе знали, что мастер-артефактор, проживающий в старом особняке, окутанным сумрачным величием, заказов на починку и зачарование  волшебных безделиц не принимает. И все же родич обратился именно к нему, а не к викканкам и прочим волшебникам. Видимо, все же  для него было предпочтительней общаться с соплеменником, нежели с человеческим магом, который и артефакт видит впервые. 
- Все в порядке. – улыбнулся Кадена, отставляя пустую кофейную чашку. – Для нас намного безопаснее иметь дело с себе подобными, нежели обращаться к кому-то на стороне. Чтобы все было благополучно, всего лишь достаточно соблюдать некоторые правила.
Сантьяго, молча, слушал рассказ Киарана, мысленно перебирая  возможные варианты чарования, которые могли бы ему потребоваться. Задача оказалась с одной стороны простой и в некоторой степени даже рутинной, а вот с другой… с другой стороны просьба Рида могла явить некоторый сюрприз, учитывая  возможный возраст показанных ему сородичем вещиц и которого испанцу совершенно не желалось. Именно поэтому он не спешил давать ответ, продолжая лениво рассматривать лежавшие в конверте украшения.
Они были старыми, очень старыми. И от них исходили отголоски столь же старой магии. Впрочем, ничего особо угрожающего Кадена не ощущал, что уже само по себе радовало ювелира, давая надежду на то, что вполне возможно, чарование на деле окажется не столь уж сложным.
- Теоретически да, такое возможно, друг мой, - кивнул Сантьяго, бережно прикрывая конверт. – Это будет несколько сложнее, чем если бы  чары обновлял тот, кто  их накладывал, но вполне себе исполнимо. Как оно будет практически… - полукровка качнул головой. – Я должен посмотреть вещи, тогда скажу точнее. И не здесь… Определенно не здесь… - подозвав официанта, Кадена расплатился и поманил за собой  соплеменника. – Идем, Рид. Я знаю поблизости чудное местечко, где  нас никто не побеспокоит и где можно  привести в порядок собак и… поговорить без лишних ушей.
Легко сбежав по широким ступенькам лестницы, Сантьяго, подождав Киврана, направился по алее прочь от кафе. Оба афгана  шли рядом по обе стороны от ювелира. Когда кафе скрылось за кронами разросшихся кустов, полукровка сошел с плитки и шагнул в сторону, направившись в заросли кустарника, которые, стоило ему приблизиться, словно бы расступались перед ним, и тотчас же смыкали ветви, едва  оба мужчины проходили мимо. Немного попетляв по лесу, давно уже потерявшему свою ухоженность, Сантьяго вывел соплеменника на небольшую поляну, в центре которой рос поистине огромный дуб, ветви которого раскинулись на все открытое пространство.
- Садись, Киаран… - устроившись в выступавших из земли корнях, Кадена, извлек из сумки расчески и гребни. – Помоги мне  расчесать  моих фамильяров. – он, указав на причудливо изогнувшийся корень, жестом подозвал к себе Окси. – А пока  мы выбираем репьи… можно подробнее обговорить твою просьбу.

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Игровые события с 2016 по 2018 гг. » [15.04.17] Приятное с профессиональным? Умеем, любим, практикуем...