МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Основные события с 2018 года » [10.05.18] Что было в Бухаресте, останется в Бухаресте


[10.05.18] Что было в Бухаресте, останется в Бухаресте

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Roan Buhr, Theo Henriksson

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Поездка в Европу стала наградой для некоторых студентов, закрывших сессию досрочно. В последнюю ночь перед отлетом домой, молодые люди уходят в дикий отрыв. Но некоторые предпочитают развлекаться по-другому.

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Румыния, Бухарест

Отредактировано Theo Henriksson (23.04.23 23:06:13)

+2

2

Тео помнил свои школьные поездки. Учителя пасли их как овечек, держали на поводках словно едва окрепших щенков. Профессор с кафедры и его аспирант тоже по началу пытались держать студентов в узде, но со временем поняли, что это бесполезно. Осознание пришло к ним где-то в Чехии, когда не смотря на все запреты особо отвязные представители курса умудрились напоить даже особо зашоренных стипендиатов, по койкам разбредались словно зомби, а утром, как и подобает взрослым и сознательным людям, стояли трезвые как стеклышки на экскурсии и даже умудрялась делать зарисовки. Студенты - вот истинные оборотни этого мира.
     Последний день их двухнедельной поездки, Бухарест, завтра утром вылет, все намеревались провести время вдали от коек в хостеле. Кто-то в тихой прогулке по ночному городу, кто-то перебираясь от одного бара до другого, пока ноги не перестанут держать, а на завтра останется мозгов разве что сунуть паспорт таможеннику. Тео не планировал присоединяться ни к тем, ни к другим. Клубный шум раздражал, барный гомон бесил, и по большому счету он хотел поскорее оказаться вдали от сокурсников. В последний вечер перед возвращением в Сент-Луис Тео был злой как косатка.
    Все потому, что ему предстоял ещё один многочасовой перелёт.  Организаторы постарались, на всю поездку было два самолёта - из Штатов и обратно, а внутри только автобусы и поезда. В самолёте до Берлина Тео просидел, наглотавшись валиума, а обратно был готов сдать билет, добраться до побережья Франции или Испании и проплыть через всю Атлантику до Нового Орлеана. Серьёзно, это было гораздо проще и приятнее. Удивительно, но от подобной авантюры его отговорил звонок матери. "Постарайся побороть свой страх, не откалывайся от коллектива, не подвергай себя опасности посреди океана". Множество аргументов, которые по отдельности не должны были сработать, но вместе подействовали. Не желая беспокоить мать и вновь травить организм таблетками, Тео предпочёл принять приглашение товарищей - решил нажраться вместе с ними и в самолёте мучиться от похмелья, а не высоты.
    - Тео! Плыви сюда! - в баре полно народа, но Хенриксон быстро замечает кучку рук и слышит голос подруги. Он будто нехотя приближается к столу, оценивая компанию. Джейн, которая вроде как была его девушкой, но кажется только в её собственных глазах и глазах курса. Эдди, один из немногих, на кого не хотелось постоянно огрызаться и которому можно было пожаловаться на жизнь. Ллойд, парень, чьё имя, кажется, забывают абсолютно всё и тот, с кем можно было безбожно сраться без особых последствий. Никки и Джо, парни нормальные, но предпочитающие тусоваться отдельно от всех, а тут видимо их затянуло единение коллектива перед возвращением домой.
   И никого, кто знал бы Тео как мерфолка. А даже если бы кто-то знал? На фоне всех этих людей Тео выглядит рыжим пятном, словно художник макнул кисть не в ту краску и заметил это слишком поздно.
    - Неужели Хенрикссон перестал строить из себя трезвенника и ботаника?
    - Заткнись, Ллойд. - ворчит Тео, садясь к остальным в баре и тут же закуривая. - Я здесь, чтобы пить, а не слушать твои тупые подколки.
   - А вот это правильно. - Эдди тут же придвигает ему пару шотов, а Тео не ждет и тут же их выпивает. - Ооо, я понял, почему ты согласился. Кажется кто-то хочет провести завтрашний полёт в бессознанке.
  Тео бросил не него почти что равнодушный взгляд.
  - Я сейчас тебе зубочистки в зрачки напихаю. - Эдди в ответ только хихикает, но всё же предусмотрительно отшатывается, будто знает, что угрозы Тео рано или поздно могут стать реальностью. Но больше никто не воспринимал эти слова всерьёз, а Тео большего и не надо. Он действительно пришел сюда, чтобы пить.
   Через пару часов он окончательно потерял нить разговоров и споров, а принятые дозы алкоголя начали действовать. Вот только шум из-за своего постоянства не становился менее раздражающим. Он практически незаметно от остальных выскользнул из-за стола, и закурив очередную сигарету, стал перебираться к барной стойке.
  - Три клюквенные настойки. - он садится перед барменом и только потом понимает, что его не поняли. Румын то ли плохо понимал по-английски, то ли Тео стал слишком пьян и пока что этого не заметил, но неловкая пауза затягивалась.

+2

3

Гитарные аккорды заставили добрую половину клуба оглянуться на сцену. В них не было ничего веселого в отличии от всей той музыки, что звучала до этого. Медленные, тягучие, они кого-то заставляли недоуменно смотреть на парня, что их воспроизводил или же замирать на месте от того, как они вдруг своими звуками добираются до самого сердца и касаются чего-то тоскливого, о чем до этого ты совершенно не подозревал. Парня никто не объявил. Он просто сел на стул, вытащив его на сцену, пристроил гитару и просто заиграл, прижавшись губами к микрофону, который стоял перед ним. Бархатный голос парня тихо зазвучал между теми, кто пришел потанцевать и повеселиться, заставляя волей-неволей прислушиваться к тому, что он говорит-поет. Язык был английский, что для некоторых посетителей был совсем незнаком, но английский был таким языком, что каждый мог бы его пропеть так, как ему хотелось. Главное, чтобы сама песня отзывалась где-то внутри отголоском сердца.
Роан Бюр всегда пел от всего сердца. Всегда то, что было у него на душе.
Прошло несколько дней с тех пор, как умерла его подруга.
Еще чуть меньше с тех пор, как он позволил своей хозяйке уехать домой, а сам решил остаться здесь, сам не зная зачем. Он просто не справлялся с тем, что разрывало его изнутри. Он не справлялся с тем, что оно в сто крат разрывало саму Софию, и он ничего не мог с этим поделать. Он знал, что где-то оступился, и не мог вернуть все назад. И никто кроме него самого не смог бы сказать ему, куда нужно наступить, чтобы устоять.

Мелодия закончилась, оставляя клуб в звенящей тишине. Кто-то все же снизошел до аплодисментов, но Роана это не волновало. Ему стало легче, когда он спел. Ему стало богаче, когда он ушел закулисы и получил оплату, возвращая чужую гитару. Оставалось только выпить перед тем, как вернуться в отель и лечь спать.
Он не обращал внимания на тех, кто был вокруг, но возле бара это было невозможно, потому что бармен был занят с весьма недоуменным выражением лица. Роан повторил заказ парня на румынском, добавив к нему свое.
— Первое чему нужно научиться в новой стране, это то как заказывать выпивку на их языке. — Бюр сел за стойку, наблюдая за барменом, но говоря с рыжеволосым парнем. — На отдыхе?

+3

4

Тео был готов махнуть рукой и уйти, прямиком из бара. Дойти до ближайшего супермаркета, взять пару бутылок, где ни с кем разговаривать не надо, а после вернуться в отель и напиться окончательно в одиночку. Но не успевает. Голос слева сперва заставляет поморщиться, но внезапное оживление бармена и выставленные перед Тео три рюмки тут же приводят в чувство. Он поворачивает голову смотрит на внезапного ангела-спасителя в борьбе с языковым барьером.
  - Я не планировал сегодня напиваться, потому не видел необходимости. И так голова от языков пухнет. - Тео благодарит бармена за шоты, первые два выпивает подряд, тут же ощущая приятно жжение в груди и тяжесть в голове. Третий оставляет напоследок. - Это должна была быть научная студенческая поездка, но вместо того, чтобы изучать европейское искусство и архитектуру девятнадцатого века, половина курса беспросветно бухала. Только я вот держался до последнего дня.
  Последняя рюмка, полная горячительной жидкости, смотрела на Тео, Тео смотрел на неё, но по-прежнему не спешил выпивать. Вместо этого он вновь посмотрел на своего внезапного собеседника. На вид приличный парень, вроде не особо старше него. Взгляд цеплялся на незначительные детали, одна из которых стала заметна только когда тот взял свой стакан. Тео усмехнулся.
  - Музыкант? - предупреждая возможные встречные вопросы, он кивает в сторону левой ладони. - Мозоли на пальцах. Скорее всего от гитары или виолончели.
  Тео продолжает в них вглядываться, будто перед ним старый знакомый или вообще неодушевленный предмет, требующий анализа. Можно было назвать это профессиональной деформацией. Чуть наклоняет голову, придвигается ближе. Разве что за руку не хватает, чтобы разглядеть как следует.
  - От гитары. - будучи абсолютно уверенным в своих словах, он тут же опрокидывает последний шот, а потом выкладывает на стол купюру по-крупнее, указывая и на свой заказ и на заказ собеседника. - Каждый труд должен быть оплачен. А ты помог мне с переводом, так что считай это платой за халтурку.

+2

5

Парень ответил Роану с каким-то акцентом, но не местным. Бюр немного нахмурился, забирая у бармена свою порцию виски, и сделал глоток, пытаясь понять с кем он говорит. Английский был идеальным, но при этом немного ломался в странных местах. Сам Бюр до сих пор не избавился от своего нью-йоркского наречия, и казался чересчур активным для других американцев, даже когда он просто говорил спокойно как сейчас. Но румынам это было не понять. Поймет ли это парень рядом? Да и зачем оно ему нужно...
— Студенты значит... — протянул Ро и огляделся, находя взглядом компанию рыжеволосого. Они, кажется, ждали его с нетерпением, и теперь наблюдали за тем, как Бюр его отвлекает. Среди них была девушка, взгляд которой Роан моментально поймал на себе, принимая улыбку адресованную его персоне. Роан ответил ей вежливее, чем мог бы сделать это раньше, а затем вернулся к своему виски. — Я свое студенчество просрал.
Когда тебя обращают без дальнейшего попечительства и обучния, приходится выкручиваться, чтобы в дальнейшем не стать жертвой истребителей или кого-то более сильного чем ты.
— Бери от этого времени все, что можешь, если позволишь мне такой совет, — Бюр грустно усмехнулся, наконец, взглянув на своего собеседника. Втянув носом воздух, он ощутил привкус морской соли на языке, в этом кислом от алкоголя и пота клубе. Свежесть, которую никогда бы не подумал почувствовать в таком месте. Взгляд ореховых глаз Бюра замер на желтовато-зеленых глазах парня. Слишком необычные для человека, кажется, Роан никогда такие не видел. Невольно взгляд леопарда скользнул дальше, задевая собой ворот одежды за которым было что-то похожее на маленькие шрамы. Роан не понял. Парень отвлек его своими размышлениями. Бюр посмотрел на свои руки. У него за столько лет все же остались мозоли, будучи даже оборотнем. Казалось гитару он не выпускал все свободное время, заставляя себя идти к своей мечте. До сих пор он за нее зачем-то держался.
— Ты не слышал как я пел? — Немного удивленно спросил Бюр. Иначе бы не было смысла в отгадывании того, кто он и на чем играет. Взглянув на деньги, он хмыкнул: — У студентов уже большая стипендия? Или ты подрабатываешь где-то?
А затем взгляд скользнул ему за спину снова, где стояла остальная компания.
— Кажется, им не нравится, что я интереснее, чем они. Но это же не так, правда? Не хочу отвлекать. Иди веселись.

+2

6

Да уж. Мать не редко с приятной ностальгией вспоминала время своего студенчества, Тео много раз слышал, на сколько это важный, интересный и неповторимый период в не самой долгой человеческой жизни. Вот только он не человек и век его долог. Арчибальд говорил, что тритоны могут доживать до трёхсот лет, а как-то раз слышал, что эта цифра приблизительная из-за недостатка данных и невозможности изучать таких, как он, в лабораторных условиях. Легально. На сколько это правда, Тео судить не собирался. Мысль о том, что он всё равно переживёт всех тех, кто сидит за тем столом, больше угнетала, чем радовала. Конечно, это если не всплывёт пузом к верху, нарвавшись на особо агрессивного собрата, или его не заберут в те самые лаборатории.
     Когда собеседник упомянул о пении, Тео вопросительно моргнул, пытаясь понять, о чем идёт речь. И только потом соображает.
  - Прости. Да, я слышал, просто... Не думал, что со сцены ты придёшь прямо сюда. - он пытается оправдаться и не обидеть в первые же минуты знакомства, хотя на самом деле в момент тех или иных выступлений Тео думал о чем угодно, кроме того, что происходило на сцене. - Возможно я всё же слишком много выпил.
    Бармен с некоторым удивлением забирает купюру, а Тео вновь вопросительно смотрит на музыканта.
   - Я дал слишком много? - могло показать, что тот просто слишком пьян и вообще не понимает, что делает. Но Тео искренне не понимал, что не так. Он не знал, сколько стоят его настойки и сколько стоит виски из второго заказа, но в любом случае с имеющейся купюрой в сотню румынских леев расстался без сомнений. Даже если на эти деньги можно было купить пару полных бутылок. Бармен кажется стал понимать, что происходит, а потому без лишней просьбы повторил заказ. Тео был не против.
    - Это у меня большая стипендия. Выгрыз её при поступлении, а в этом году ещё получил прибавку за активное участие в жизни факультета. Эдакий гонорар за одну единственную песню.
    Тео на секунду замолчал. Да уж, сомнительное достижение. Музыкальный слух у него был развит благодаря матери, но вот голос оказался подарочком от папаши вместе с хвостом. И когда увидел, как девчонки тащатся от того трека, Тео больше не захотел участвовать в этом. Не хотел, чтобы его любили за его природу, а не за то, кто он есть.
     Хенрикссон бросил рассеянный взгляд в сторону сокурсников. Эдди звал его обратно, Джейн обиженно дула губы, а Тео только меньше хотел возвращаться к ним.
    - Я эти рожи буду видеть ещё минимум два года. Никуда не денутся. И может всё же я буду решать, кто мне интересен и с кем будет веселее. - он усмехается и хотел было наконец-то затянуться, но вспоминает об уже на половину истлевшей сигарете слишком поздно. - O, fokk...
    Достаёт уже порядком помятую пачку, заглядывает внутрь, снова ругается. Та оказалась пуста.

+2

7

Роан усмехается, но не выглядит обиженным. Мало кому нравятся унылые и грустные песни, особенно если вокруг шумная компания друзей. Он переводит взгляд на деньги перед барменом. Скорее всего рядом с ним сидит умник, раз ему удалось подобное. Либо он такой же хороший карманник, как Бюр, в чем сам Ро сомневался. Заказ повторился, хотя Роан даже не закончил первый стакан. Проследил за тем, как парень пьет очередную порцию шотов, и придвинул к нему порцию виски, позволяя остаться рядом ещё ненадолго. Кажется ему этого действительно хотелось. Кажется, он был уже достаточно пьян.
— Ты значит тоже поешь? — Ро следит за тем, как парень достает мятую пачку сигарет без самих сигарет собственно. Тихо ругается каким-то незнакомым словом, выдавая Роану то, что он на самом деле все же не из Америки, как и подсказывал акцент. Леопард молчаливо переводит взгляд с него на бармена и показывает жестом бармену сигареты. Тот поискал что-то под стойкой и достал для парня новую пачку той же марки.
— Вроде то же самое. — По взглядом сравнил пачки, снова делая глоток своего виски, а затем повернулся к парню и протянул руку. — Я Роан. А ты? Откуда ты?

+1

8

- Больше нет. Не хочу. - пояснять, почему именно завязал с вокалом, Тео не собирался. Зачем? Они встретились в случайном баре, в случайный вечер, а через пару часов, может меньше, их будет разделять океан. А то, что они даже имен друг друга не знали, только облегчало задачу. Да и как? "Парень, я мерфолк, и способен своим пением довести до оргазма человеческих особей женского пола". Не поверит ведь, посмеётся. С другой стороны, ещё пара шотов, и он забьёт не только на завтрашний перелёт, но ещё и на выработанный за годы инстинкт самосохранения, и выложит всё на тарелочке. 
   Отсутствие сигарет подпортило размеренное, даже можно сказать хорошее настроение. Но стоило ему посетовать на нехватку собственной запасливости, перед ним появляется ещё одна пачка. Такая же. Тео моргнул. Пачка осталась лежать на месте.
  - У меня конечно приличная стипендия, но не на столько. - он тихо смеётся, но всё равно берёт пачку и достаёт сигарету. - Спасибо.
Тео щелкнул зажигалкой, затянулся как следует. Любящие морской воздух легкие в очередной раз ошалели, но Хенрикссон даже не закашлял. Он выпускает дым в потолок, а потом вновь смотрит на... Роана.
  - Ну вот. Ты всё испортил. - Тео опять не уточняет, что именно Роан испортил. Но это было бы интересно. Узнавать друг друга, рассказывать о себе какие-то детали. Всё, кроме имен. Прям как в одном старом фильме. И тем не менее, он пожимает Роану руку - вяло от количества выпитого алкоголя. Его ладонь горячая, но жесткая. Длинные пальцы крепкие, но по-прежнему безвольные. - Тео Хенрикссон. Родился и рос в Рейкьявике, потом переехал в Сент-Луис. А ты? Не местный ведь тоже.

+1

9

Во взгляде Роана удивление и ожидание продолжения истории, но собеседник не собирается объяснять свое нежелание петь, и Бюр не настаивает. Причины могут быть разные. Возможно, это слишком личное. Возможно, будь они друзьями, то парень рассказал бы, но... они только познакомились, и Роан не так сильно заинтересован. Главное, что он занимается тем, чем занимается. Дела других его мало касались.

Табачный дым охватывает их обоих, и Ро вдыхает его через силу. Его чувствительный кошачий нос протестует в очередной раз, но Бюр уже столько раз находился в местах, где курить разрешено, что приходиться мириться с законами ночной жизни. Леопард лишь в очередной раз делает глоток из бокала, чтобы заглушить вкусом запах, и слегка усмехается, когда слышит, что он все испортил.
Он всегда все портит.

Из груди Ро вырывается хриплый и горький смешок. Судьба издевалась над ним, насмехалась, напоминая о том, что он не на своем месте. Парень из Сент-Луиса сидел рядом с ним, выкуривая свою сигарету, угощая его виски. Неважно, что корни у него были другие. По-английски он говорил прекрасно.
— И я, — выдохнул Роан и повернулся полностью к Тео. — Из Сент-Луиса, в смысле. Когда возвращаешься?

+1

10

Вода всё вычистит. Он столько курил прежде, мог хоть всю пачку уговорить и половину новой истратить, но никаких последствий для организма не получил. Возможно его лёгкие неплохо приспособлены фильтровать всякую гадость, а сигаретный дым никогда не казался ему чем-то отвратительным. Дешёвые сигареты - да, а те, что он употреблял, были... Нормальными. Но Тео замечает, что Роан не в восторге от такой близости с ходячей пепельницей. Краем глаза замечает, как тот медленно выдыхает, как делает глоток виски чуть больше, чем прежде, и по началу Тео захотелось потушить сигарету, чтобы не доставлять неудобств. Но ведь он здесь в первый и последний раз. Он разговаривает с этим человеком в первый и последний раз. Завтра самолёт, и парню требуется немного унять нервы, так что Роан у придётся немного потерпеть.
    Но когда тот вдруг говорит, что тоже из Сент-Луиса, Тео на секунду замирает, сдерживает дым за плотно сжатыми губами, но потом вновь выпускает. Интересное совпадение. Интересное сочетание. Музыкант, не обделенный внешней привлекательностью, родом из Сент-Луиса, подсаживается к Тео, который тоже из Сент-Луиса, вынужденно бросил музыку и порой сожалеет об этом, а ещё является сверхъестественным существом, чьи кровь, кости и чешуя являются полезными для чёрных магов материалами.
    Нет, таких совпадений не бывает.
    Тео надеется, что его лицо не стало бледне прежнего, а включившаяся паранойя не была особо заметна.
   - Интересно... - бормочет он себе под нос, но на ещё один вопрос отвечает, и отвечает правдиво. - Самолёт завтра утром. Хочешь проводить?
   Он ехидно усмехается. Отказывается от последнего невыпитого шота, а все выпитые оказываются пустой тратой денег. Сознание мигом протрезвело, чего не сказать о теле, и это было плохо. В случае чего, будет не так просто дать отпор. Он решает посмотреть, что будет дальше.

+1

11

Роан ловит удивленный взгляд в ответ и довольно усмехается, будто бы совершил очень хороший розыгрыш. Раньше он обожал розыгрыши. На них было время и была фанатазия. Раньше жизнь вообще была будто бы проще. Не было чужих смертей, не было в принципе смертельной опасности. Лишь опасность угодить в тюрьму да под наблюдение особых организаций по контролю за сверхъестественным. Сейчас нужно делать выборы. Взрослые выборы. Роан неумолимо приближался к отметке тридцати. Давно пора было начать вести себя как взрослый, особенно когда ты имеешь дело с вампирами, которым есть лишняя сотня или две.
Честно говоря, Роан не хотел вырастать.
— Хочешь проводить?
Снова очередь Роана удивляться. Предложение звучит просто, но странно. Такое он готов был услышать от флиртующей девушки. Тут даже не слышится никакой насмешки, чтобы уловить шутку. Бюр не уверен, что понимает смысл этого вопроса. Точнее он предельно понятен и прост, но Роан не понимает как к этому относиться. Будто Тео над ним издевается. Будто сама судьба над ним издевается, затсавляя задуматься о прошлом в Сент-Луисе и о будущем в Бухаресте. А так ли оно нужно Роану? А так ли он хочет быть подальше от того места, которое мог бы назвать домом? Так ли он хочет избавиться от воспоминаний? Так ли он хочет себя отрезветь от всего? Прошел целый месяц с тех пор, как он здесь остался один. Достаточное время для того, чтобы восстановиться.
— Какой аэропорт? — Рассеянно спросил он, глядя куда-то в одну точку перед собой. Он должен был произнести это в шутку, но вышло, как вышло.

+1

12

Не в такой ситуации он бы хотел познакомиться с кем-то в последнюю ночь в Румынии. Хотел бы невинно заигрывать с большим удовольствием и с гораздо более позитивными намерениями. В конце концов, Тео спросил бы своего нового знакомого о предпочтениях, прежде чем на что-то намекать, а сейчас он просто рассчитывал ненавязчиво вывести Роана на улицу и расставить все точки над всеми "и" - избавиться от внезапного преследования и в дальнейшем каким-то образом свалить из страны раньше остальных. А может развеять подозрения, извиниться и свалить, сославшись на... что-то.
  Но кажется, что второй вариант не состоится.
  - Какой аэропорт?
  Тео на секунду опускает глаза, делает медленный вдох.
  Нет, это не могло быть правдой с самого начала. Никто бы не согласился вот так просто метнуться с утра в аэропорт с человеком, которого знал меньше получаса. Да и сам Тео не то что бы был большим везунчиком вляпываться в подобные романтические и не очень клише. Интересно, этот парень совсем Тео за идиота считает? Думает, что так просто поведётся на симпатичную мордашку и сладкий голос. Чем тут восхищаться, Хенрикссон сам такой. Но нужно продолжать играть.
   Он вновь улыбается, смотрит прямо, открыто, но успешно прикидывается немного плохо соображающим.
  - Что, так сразу? Может ещё вместе на такси из одного номера поедем? - Тео смеётся. Его движения плавные, слегка заторможенные. Парень в очередной раз затягивается, на этот раз чуть глубже, чем хотел бы, от того морщится и едва не начинает кашлять, но всё же сдерживается.
  - Забей. Я когда выпью, у меня становится извращенное чувство юмора. - он выпивает последний шот, ставит обратно на стойку и даёт знак бармену, что на этом всё. Виски Роана тоже закончился, а значит пора переходить от планов к действию. Он придвигается чуть ближе, его голос становится тише.
  - Слушай, я понимаю, что ты не обязан. Можешь отказаться. Я не особо хочу возвращаться в хостел с этой компанией, - он коротко кивает в сторону стола с сокурсниками. - а один боюсь заплутать или нарваться на неприятности. Тут минут пятнадцать ходьбы, если по переулкам. Я заплачу, если хочешь. Пройдёмся, поболтаем на свежем воздухе. Угощу исландскими сладостями.
  Кажется, сейчас он впервые в жизни жалел, что его способности не действуют на мужчин. Всё было бы гораздо проще.

  - Ох... Кажется, последний шот всё же был лишним.
  Они прошли достаточно далеко от бара, когда относительно крепкая походка Тео стала более неуверенной. Его шатало, ноги начинали заплетаться, будто он вот-вот рухнет на асфальт и заснет прямо так. Он перестал смотреть на Роана, только себе под ноги, и слушал окружение. Выбирал момент.
  - Прости. - Тео вдруг сворачивает в подворотню. - Мне не хорошо...
  Он проходит всё дальше, упирается рукой в грязный кирпич, наклоняется, словно сейчас сблюёт, а сам второй рукой незаметно лезет во внутренний карман пиджака. Где-то залаяла собака.
  - Сколько идти осталось?
  Тео задаёт совершенно лишний вопрос, но заставляющий Роана задуматься и мгновение потерять внимание к себе. Этого было достаточно.
  Личина бухого в стельку студента слетает, а медленные и вялые движения становятся резкими и стремительными. Тео змеёй проскальзывает под рукой Роана, бьёт острым локтём в бок и пользуется оставшимися мгновениями замешательства и эффекта неожиданности. Ещё один удар под дых, и Тео пользуется старыми уроками Арчи. Использует весь свой вес, чтобы повалить Роана на асфальт. Левой ногой прижимает локоть к земле, правым коленом давит на плечо. Шея парня чувствует холодное лезвие ножа.
  - Кто тебя послал? Говори! Что за тварь меня выследила?!

+1

13

Роан не ждал ответа, и когда он последовал, то удивленно уставился на парня перед собой, будто бы он сказал, что Земля на самом деле круглая, когда та плоская. Еще и смеется, будто это шутка, над которой всем положено смеяться, только вот Роану почему-то не смешно. Он пытается снова уловить нить их разговора. Они только что решили лететь в Америку вместе или до сих пор решают этот вопрос? У Бюра даже обратного билета нет, хотя, наверняка, это не будет проблемой. Обычно в последние дни распродают захудалые остатки на какие-нибудь места возле туалета. Нет, он правда думает об этом? Просто из-за парня, с которым познакомился только что?
Роан бросает взгляд на друзей Тео следом за ним, а затем допивает свой виски и слезает с места.
— Впервые получаю предложение проводить за деньги. Это даже интересно. Идем, не нужно денег. Я не прочь проветриться, — тихо произносит Бюр, приглашающим жестом показывая Тео, чтобы вел.

На улице было чуть прохладно и свежо. Кажется, Тео плохо подгадал момент, чтобы уходить - собрался дождь и начинал потихоньку моросить. Вдалеке слышались раскаты грома среди темного неба, его заволокло облаками, поэтому не было видно ни звезды, ни луны. Роан глядел на это с тоской, и иногда косился на парня рядом, который вот-вот должен был где-нибудь рухнуть, поэтому Бюру надо было следить, чтобы поймать его. Не хотелось, чтобы он разбил себя нос и заляпал красивый пиджак кровью. И Роану не хотелось лишний раз вдыхать ее ароматы, пока он в таком нестабильном состоянии.
Конечно, Роан не ожидал того, что на него нападут.
Но это в первые мгновения. Его тело, обученное долгими тренировками на улице и Эстель, двигалось самостоятельно даже в критические и расслабленные ситуации. Удар локтем был подобен уколу, но встречен железом мышц крепкого тела. Роан чувствует каждое касание, но реагирует на него так, как должен реагировать обычный человек. Тео своими действиями лишь переключил выключатель, заставляя леопрада из простого человека стать обученным телохранителем. И когда Тео прижимает его к земле, приставив нож к горлу, Ро сдерживается от смеха. Его ноги свободны, этого достаточно, чтобы перенаправить весь упор на них. Он обхватывает Тео ногами и давит своим весом в ответ, заставляя парня повалиться на землю, теряя свое преимущество. Теперь Роан был сверху, и прижимал парня к земле своим весом, усевшись сверху. Нож из рук он выбил, заставляя тот с металлическим звуком прокатиться по земле подальше от них. Тео еще некоторое время пытался руками сделать что-то Бюру, пока тот не решил что перехватить его руки все же стоит. Ему свое лицо тоже нравилось.
— Полегче. О чем вообще речь? Ты что, пытался меня убить только что? Мы же так хорошо начинали. За тобой кто-то следит? Тео.
Роан нахмурился и попытался строго до него дозваться, чтобы он успокоился.
— Если это твое имя, конечно. — Бюр покачал головой. — Успокойся. Отпущу, когда перестанешь елозить подо мной, как уж в банке.

+1

14

Ответочка не заставила себя долго ждать и, что самое паршивое, оказалась удивительно ожидаемой. Последний шот действительно был лишним. Затуманил сознание и не позволил заглянуть ещё на один шаг дальше, где он смог уложить на обе лопатки эту ищейку, но не подумал, что будет делать потом, если тот не захочет отвечать. Трезвости не хватило на то, чтобы задуматься о простом и логичном факте - на поимку мерфолка не пошлют обычного человека или даже кого-то не подготовленного. Задумайся он об этом раньше, не попал бы в такую ситуацию.
   Тяжелый, мразь. Слишком быстрый для таких габаритов и такого веса, который оказался больше, чем казалось. Но Тео и не подумал сдаваться. Отбивался, пока руки не скрутили. Выкручивался, не смотря на вжимающее его в асфальт тело. Отпустит, если Тео перестанет сопротивляться? Да щас. Так он и поверил. Никому больше не верит. На свете остался только один человек, которому мерфолк доверял и на которого мог положиться. Остальные все были одинаковые. Кто-то был таким же, как его отец.
  - Я похож на убийцу? - прошипел Тео, после очередной попытки вырваться. - Но если потребуется...
  Он снова дергается, старается развернуться и ударить Роана локтем, использует все свои силы, навыки и знания, но Тео нарушил главный урок, данный ему Арчибальдом - не связываться в бою лоб в лоб с заведомо более сильным противником. Главный недостаток, до сих пор не искорененный из головы. Возможная беспомощность и страх оказаться в той же ситуации, что и в детстве, делала его агрессивным, неразборчивым, зашоренным. Как и сейчас - предпочел решить возможную проблему боем, а не головой.
   Проиграл.
   - Слезь с меня!..
  Тео улучает один единственный момент, вырывается, тут же вскакивает, но расстояние больше не сокращает. И перед Роаном был уже совсем другой человек. Грязный пиджак, взлохмаченные волосы, а в глазах ни капли страха. Смотрит на своего теперь уже противника практически не моргая, дышал глубоко, но бесшумно.
  - Ты кто, блять, такой? Таких совпадений не бывает. Сент-Луис, музыкант, готовый проводить в аэропорт. Хуевая легенда. Ещё раз спрашиваю, кто тебя послал? Какому ублюдку понадобились мои кости?

+1

15

Роан понятия не имел, что происходит. Его погружение в себя это только усугубляло.  Он смотрит на Тео недоуменно, словно кот, который видит снег впервые. Даже даёт ему вырваться, когда убеждается, что у парня больше нет оружия и убить он его не сможет. Не то чтобы и ножом мог, если только он не серебряный.
Тео выскакивает из под него и весь находится в напряжённом движении, но не убегает, зная, что Роан сильнее. Ждёт, когда тот объяснит, кто он такой. Но Ро же уже объяснял...
Поднявшись на ноги, Бюр неспешно избавляется от налипшей на одежду грязи. Дождь начал мелко моросить после очередного раската грома, а затем ливанул так, словно начнется потом, делая  двоих парней моментально мокрыми. Леопард поежился, когда несколько капель упали ему за ворот.
— Я тебе уже все сказал. Роан Бюр. Музыкант, да. Относительно. Основная моя работа в Цирке Проклятых. Убивать какого-то Тео Хенрикссона приказал не было.  Я тут... На отдыхе. Месяц. Вот и подумал, что можно вернуться. Но вообще-то я согласился тебя проводить в шутку, поддержав твою шутку. Извини, что триггернул... Что-то. Я не знал. 
Да и какого хрена ему знать?
— Вот, — Роан ногой подтолкнул к Тео его нож. — Если бы я хотел тебя убить, то сделал бы это сразу, да? Мы же оба это понимаем? Ну или зачем там за тобой посылают.

Отредактировано Roan Buhr (16.06.23 15:09:20)

+1

16

Напряжение в теле зашкаливало. Казалось, ещё минута, и тритон начнёт искриться, но ничего не происходило. Тео не сходил с места, практически не двигался. На фоне проливного дождя выглядел озлобленной, рыжеволосой статуей. Собственные домыслы кричали об опасности, холодные капли ощущались как уколы льда по разгоряченному телу. Он ведь не ошибся. Этот человек оказался не простым человеком. Тео слышал об этом Цирке, знал о нем и представлял, какие чудовища могут быть с ним связаны.
   Но инстинкты молчали. Инстинкты больше не видели в Роане серьёзной угрозы, а все страхи и очевидные, казалось бы, детали были только в голове. Это было не так, как с отцом. Скорее, как с Арчибальдом. Хенрикссон медленно поднимает нож, продолжает слушать. Говорит себе вновь броситься вперед, напасть, довершить начатое и не оставлять в живых теперь просто не самого удачливого свидетеля. Но вместо этого продолжает стоять на своём месте. И с каждой секундой молчания под проливным дождем начинает чувствовать совсем другие эмоции. Облегчение не успевает в полной мере раскрыться и проявиться в глазах. Стыд оказывается сильнее.
   Он не позволяет себе прервать зрительный контакт, но голову чуть отворачивается, словно надеясь разглядеть в Роане что-то, чего не видел прежде. Словно хочет разглядеть то, что сам себе выдумал. Вспышка молнии освещает подворотню, их двоих. Ярко проявившуюся чешую на шее тритона.
  Тео сглотнул. Некоторое время он ещё продолжал молчать, но потом всё же опускает взгляд. Отпускает и себя и Роана. А вот что сказать, он понятия не имел. Вряд ли существуют какие-то специальные слова для человека, на которого ты напал с обвинениями, чуть было не прирезал, а потом выяснилось, что всё это было зря. Тео вообще не приходилось бывать в подобной ситуации.
  - Я... Я просто уйду.
   Он так и не смог выдавить из себя слов извинений.

+1

17

Казалось, время между ними затянулось. Роан стоял без движения, но был готов к любой выходке парня, если тот вновь решит напасть. Но тот тоже стоял на месте и не двигался. Роан видел, как его плечи слегка расслабились, и стойка перестала быть атакующей. Возможно, это был какой-то хитрый прием, но Бюру почему-то казалось, что ничего хитрого тут не будет, даже когда Тео поднял нож. Молния в небе освещает их лица, и Бюр лишь на миг замечает что-то на шее Тео. Может тату, которое он раньше не заметил, а теперь ее стало вдруг видно из под ворота рубашки из-за их драки.
А потом вдруг все резко изменилось. Парень прервал их зрительный контакт совсем, и Бюр понял, что дальше драки не будет. Тео почему-то поверил ему. Достаточно убедительные доводы дал? Это уже не имело значения, потому что бой продолжать Роан не хотел. Он был не против хорошей драки, но очевидно, он скорее даст Ганди набить себе морду, чем будет избивать кого-то слабее себя, просто потому что ему хочется подраться.

— Эй... — Голос Роана звучит также неуверенно, как у Тео теперь, который хочет уйти. Бюр не знал тоже что сказать. — Ты в порядке?
Глупый вопрос. Очевидно нет. Роан сделал несколько медленных шагов к парню, чтобы тот успел его остановить, если что.
— За тобой реально охотятся? Мафия? Полиция? Знаю, не мое дело, — Бюр пожал плечами. — Но реально нечего делать этой ночью. Так что... я правда могу дойти с тобой до отеля или можешь послать меня нахер, и мы разойдемся.

+2

18

Тео стоял без движения, пока Роан приближался к нему, но стоило тому оказаться на расстоянии вытянутой руки, тритон тут же делает шаг назад. В том же темпе, без резкого движения, глядя на Роана, но не ему в глаза.
- Я в норме. - конечно, это было далековато от правды, но всё могло быть гораздо хуже. Вот когда забьётся в тёмный угол или сиганёт прямиком в канал, вот тогда всё действительно не в порядке. Уязвленное самолюбие быстро отправится, а мелкие ссадины из-за неудачного нападения заживут, стоит ему окунуться в полную воды ванну. Правда это будет уже дома. В дешёвом отеле только душевые.
    Над ответом на вопрос о преследовании Тео не раздумывает.
- Да, за мной реально охотятся. - а вот кто конкретно, уточнять не стал. Об отце он больше не слышал, и казалось, что причин его бояться больше нет. Но тревога не отпускала. Ниточка, что их связывала, удлинилась и перепуталась благодаря Арчи, но Тео не мог отделаться от ощущения, что на том конце всё ещё кто-то есть. Да и без отца где-то далеко Тео не чувствовал себя в безопасности. Арчибальд много рассказывал о новом для мальчика мире, объяснял законы и понятия, но до некоторых вещей Тео дошёл сам. Взять хотя бы метафизиков и металюдей. Они успешно живут и зарабатывают своими способностями. Вампиры, оборотни, даже потомки фейри - все они представляют ценность, будучи живыми. А вот мерфолки среди тех же магов ценятся в буквальном смысле за их богатый внешний и внутренний мир. В виде чешуи, волос, крови, костей. Любая часть может стать тем самым последним игредиентом или материалом, необходимым для достижения всеобщего блага или повышения собственных сил. Конечно, далеко не все готовы на убийство мерфолка ради этого. Вот только Тео не собирался выяснять, кто есть кто.
    Роан всё ещё предлагает проводить. Не смотря на неудачное нападение, ложные обвинения и прочие прелести. Не смотря на всё это. Тео смотрит на него, как если бы тот вручил ему чемодан с деньгами просто так. Или ключи от дома с бассейном на заднем дворе. Действительно, самым логичным было бы послать его или просто молча уйти. Тео мог это сделать.
     Но не хотел.
     Он неловко переваливается с ноги на ногу. В ботинках уже неприятно хлюпает, одежда липла к телу, любимый пиджак вряд ли успеет высохнуть к завтрашнему утру. Идти в одиночестве до отеля - значит признаться в собственной неспособности принимать помощь.
    - Давай хоть... Чаем горячим напою.
   Тео первым стал выходить из подворотни в сторону оставшегося пути до отеля.

+1

19

Роан не знал с чего офигевать больше: от того, что за парнем реально охотились и он так просто об этом сказал или что после всего этого он просто позвал его на чай. Бюр пытался осознать слова или что ему дальше делать. По сути он бы просто проводил парня до отеля или обратно до бара, чтобы передать его друзьям, но... любопытство заставляло его думать о том, что же за история кроется за плечами этого... Тео. Роан бы расхохотался от глупости происходящего, только вот больше никто не стал бы слушать его смех, потому что Тео направился дальше. А когда смеешься над нелепостью ситуации один - это неинтересно. Бюру ничего не осталось просто пойти следом.

Некоторое время они просто молча шли по дождливой улице. Роан чуть позади Тео. Бюр думал над тем, что бы сказать да и нужно ли было. Охота за парнем - это не его дело. Да и Роан ему никто, чтобы о подобном рассказывать. Но зачем тогда развил эту тему? Мог бы прямо сказать: "Не твое дело". Но он не сказал. Он признался, что охота идет. Бюр потянул носом, будто бы попытался убедиться, что не чувствует вампира или оборотня, хотя, конечно, многие из них могли маскироваться, как и он сам. Однако он уловил кое-что. Внезапный запах чего-то морского. Этот запах вернул его в прошлое, когда он еще жил в Нью-Йорке и часто тусил в районе Лонг-Айленда, уличая моменты, чтобы поплавать. Запах шел прямиком от Тео.
Роан догнал его быстрым шагом и пошел с ним в одном ритме.
— Чай? — Бюр усмехнулся, пытаясь сменить атмосферу. — У нас уже свидание?

+1

20

Сюр какой-то. Так только в кино и бывает. Его знакомые не редко склеивали девчонок или парней в клубах или барах, приглашали на ни к чему не обязывающий перепихон, один Тео как хороший мальчик подобными развлечениями не увлекался и всегда предпочитал долгосрочные отношения. Но зато сегодня он переплюнул их всех. Никто из них не пытался прирезать потенциального партнёра, а потом просто приглашал на чай.
   - А тебя привлекают парни, которые пытаются тебя прирезать? - Тео возмущенно хмыкнул, запахнул пиджак, словно это поможет ему согреться. Не то что бы было слишком холодно. Скорее зябко, неуютно. От дождя, мокрой одежды, от крепкой фигуры рядом. Наконец-то он тяжело вздохнул и выдавил из себя:
   - У нас просто чай. Не хочешь согреться или переждать дождь - проваливай.
  Тео снова замолчал, словно не был уверен, на сколько категорично это было сказано. На сколько сам верит в то, что говорит и на сколько сам этого хочет. Он просто из вежливости и из-за неумения извиняться приглашает Роана в сухое и тёплое место, а если тот понял это как-то по-другому - его проблемы. А потом в голове внезапно всплывает сцена из фильма "Волк с Уолл-стрит". Там героиня Марго Робби тоже приглашала ДиКаприо на чай.
  - Блять.
  Наверное, если бы он с самого начала вел себя как со всеми и не пытался в дальнейшем напасть, всё было бы проще и понятнее.

   В отеле уже тихо. Большинство постояльцев давно спали, а те, кто нет, вряд ли сидят в номере. Единственная девушка на ресепшене широко зевала, прикрывая рот рукой, но всё равно проводила взглядом двух парней до лифта. Промокшего рыжего она узнала, второго нет, но всё равно ничего не сказала.
   Заходя в лифт, Тео сделал пол шага в сторону от Роана. И до сих пор не смотрел на него. Словно весь запас на зрительный контакт был израсходован там, в подворотне. Как бы случайно он проводит по шее, прощупывая тонкую чешую, В сухости та окончательно слилась с кожей и уже не должна была бросаться в глаза. Тео ещё не сошел с ума окончательно. Пусть Роана и не удивить сверхъестественной природой нового знакомого, рассказывать об этом прямо не собирался. А вот по-расспрашивать самому было бы неплохо.
  - Так значит ты из Цирка... Я слышал о нем, но старался не сталкиваться с кем-либо, кто как-то с ним связан. Хуево получилось.

Отредактировано Theo Henriksson (30.06.23 18:55:26)

+1

21

— Меня не привлекают парни, — парирует Ро с нажимом, будто бы это сейчас действительно важно. Хотя... его определенно привлекала опасность. Вспомнить их первую встречу с Софи. Возможно, будь Тео девушкой, Роан повелся бы. Размышляя над этим, Бюр не особо замечает и понимает, почему парень рядом с ним ругается. Возможно, потому что Ро все же идет за ним до отеля, чтобы отведать его знаменитый чай, который просто согревает и помогает переждать этот дождь.

Судя по всему, отель был не слишком дорогой. Роан внимательно осматривался по сторонам, поймал на миг взгляд девушки с ресепшена, чуть улыбнулся, чтобы расположить ее к себе на всякий случай, не останавливаясь и следуя за Тео. В лифте он не смотрел на него, глядя за тем, как сменяются цифры на дисплее, пока лифт поднимался по этажам. Спасибо, что не особо высоко. От высоты Ро иногда начинало тошнить. Даже если это высота в здании.
В номере Тео он позволил себе снять кожаную крутку, оставаясь в одной футболке, которая тоже промокла, но так было приличнее. Оставив тяжелые ботинки на пороге, он прошел к столику напротив кровати и сел, ожидая тот самый чай.
— Чем тебе не угодил Цирк? Надеюсь, это не из него на тебя охотятся? — Бюр немного нахмурился, глянув на Тео. Если бы его искал кто-то из Цирка, то Тео, наверняка, уже был бы мертв или в Цирке, потому что таким обычно занимались Ганди. А Ганди были хороши в своем деле. — Хотя вряд ли. — Роан пожал плечами. — Цирк специализируется на развлечениях, поэтому зря ты так. Если интересно, могу помочь туда попасть. И если не боишься, что отдам тебя злым плохим вампирам.
Бюр усмехнулся и осмотрел номер. Ничего интересного и никакого, вроде как, оружия вокруг. Кроме того ножа, что Тео носил при себе. Будь это их с Эстель номер, то хотя бы один пистолет был прикреплен к кровати.
— Ты, наверное, хочешь знать кто я? — Ро вернул взгляд к парню, чуть усмехнувшись. — Скажу, если обещаешь никому не говорить, что меня знаешь. Ну кроме случая, если придешь в Цирк сам.

+1

22

Сосед удачно уехал утром. Конечно, зачем ему ждать всех и возвращаться в Штаты, если родная София в одной границе и восьми часах на поезде? Интересно, а во всех американских университетах европейцев без разбора селят в одни номера? Конечно, ведь у исландца и болгарина "так много общего". Проводить поздние вечера и просыпаться утром в его обществе было пыткой. Нет, никакой неприязни или вражды не было. Просто неловкое молчание. Даже поцапаться было не о чем. Удивительно, но с Роаном даже проще.
  Тео первым делом лезет в почти собранный чемодан и достает футболку, из под подушки штаны, а потом тут же скрывается за закрытой дверью в крошечной ванной комнате. Через пару секунд дверь открывается, и в Роана летит белое полотенце, а дверь закрывается опять. Какое-то время внутри было тихо. Тео вглядывается в чешую, старается дышать глубже и спокойнее, словно так она станет менее заметной. И ведь стала. Как только тритон успокоился, о его природе напоминал только едва заметный узор.
    Пиджак и штаны отправляются на полотенцесушку, что делать с единственными ботинками, понятия не имел. Засунул края другого полотенца, чтобы влага максимально впиталась, ну хоть что-то. Тео возвращается к Роану уже переодетым. Сразу же идёт в сторону электрочайника, попутно взяв с полки две кружки.
    На вопрос о Цирке Тео не отвечает. Сами по себе обитатели Цирка ему действительно ничего не сделали. Он был там всего один раз, попал туда почти что случайно, но увиденное никак не заставило его спокойнее относиться к другим сверхъестественным существам. Скорее с ещё большим подозрением. Никто не пытался его затащить туда, никто не пытался пригласить. Кроме Роана. И это предложение заставило тритона вскинуться. Ложка в кружке возмущённо громыхнула.
   - Я похож на дрессированную собачку?
    Да, не вампиры его пугали по-настоящему. Ему вообще было тяжело представить, как это те же оборотни вот так просто фокусничают на потеху публике. А мысль о том, чтобы показаться перед людьми в образе тритона, повергала в мерзкую дрожь. Словно так он признает, кто он есть на самом деле не только окружающим, но и самому себе. Это было пострашнее вампирских клыков.
    Чайник забурлил и отключился.
    На фоне аромата свежезававренного чая, воздухе повис терпкий запах чего-то соснового и в то же время морского. Словно океанический берег встретился с хвойным лесом.
    - Сахар? - Тео считал это кощунством - добавлять в чай с цетрарией сахар, но не мог не спросить.
    Он протягивает горячую кружку ручкой к Роану, сам садится на кровать, поджав ноги и первым делает глоток. Сразу ощущается чуть горьковатый привкус, который для Тео привычен с детства, а беседа тем временем продолжалась.
     Роан задаёт вопрос, который крутился в голове Тео ещё в баре. Кто он? Откуда? Зачем подсел? Другие теперь уже совершенно не важные. Но на этот один единственный Тео говорит коротко и даже категорично.
    - Нет. - хотел на самом деле. Просто понимал, что цена будет слишком большой для такого знания. - Ведь тогда мне придётся рассказать и о себе, а я и так уже наболтал лишнего.

Отредактировано Theo Henriksson (08.07.23 17:29:11)

+1

23

Роан ловит полотенце лицом, хотя легко мог бы поймать как положено. Вместо этого лыбится как идиот, когда вытирает лицо. Было в этом что-то... обычное. Самое человечное. Что-то чего ему не хватало очень давно, со всеми этими румынскими проблемами и политикой вампиров. Тео понятия не имел кто он такой, но просто впустил в номер и делает ему чай, помогая согреться. С ним не нужно думать как себя вести и что говорить, потому что он не использует это против тебя. Возможно. Возможно, Бюр обманывается, но такой запах, который исходил от Тео... он не чувствовал ни от кого. Когда вампиры скрываются они обычно используют парфюм, чтобы у них был хоть какой-то запах, похожий на те, что носят люди вокруг. Оборотни в принципе тоже также, либо не пахнут вообще. Запах Тео был естественным. Его собственным. Необычным.
С Тео можно не бояться.
— А я значит похож? — Роан вторит возмущенно ложке в чашке, при этом оставив полотенце на влажных прядях волос, что стали тут же завиваться в кудри. Многие оборотни, конечно, могли сойти за собачек. Сам Бюр был собачкой Софии, насколько это логично звучит, но никто из них не собачка, пока их вампира нет рядом. Особенно, если и Мастеров у них нет. Те же Ганди, хоть и собачки, но кто осмелится их так назвать? Даже сам Жан-Клод не посмеет.
Запах Тео перекрыл запах его чая. Такой же необычный, смешавший все мироощущения Роана. Тот тяжело вздохнул, жестом показывая, мол давай сюда свою жижу без сахара. Бюр не любил пить чай вообще-то. И собирался выпить только глоток для приличия. Выпил. Он не был экспертом, чтобы что-то сказать, поэтому просто пожал плечами. Чай как чай. Наверное.
— Все, что я о тебе знаю, что за тобой кто-то охотится и ты студент из Америки. Достаточно мало информации. Ты знаешь, что я музыкант из Цирка в Америке. Думаю, мы на равных. Но как хочешь. Но все же... ты правда заставил меня задуматься над тем, что пора бы вернуться.
Бюр ловит себя на том, что пялится в окно, в которое продолжал молотить дождь, поэтому перевел взгляд на Тео. Любопытство кота сгубило.
— Ты пахнешь морем, — тихо проговорил Ро, следя за реакцией. — Никогда такого не чувствовал.

+1

24

На встречный вопрос Тео оборачивается и пристально смотрит на Роана, будто видит его впервые. Словно хочет убедиться, похож ли тот на дрессированную собачку. Похож ли он на того, кто их дрессирует? Он всякое слышал про Цирк. Всякое слышал про хозяев и их питомцев. Кем был Роан? Черт знает. У Тео не было чуйки на плохих парней, иначе жилось бы в разы легче, но и не выглядел так, будто прикидывался хорошим. Роан просто странный. Проглотил попытку нападения, согласился прийти в номер, а теперь пьёт чай, как ни в чем не бывало. А теперь говорит, что Тео своим существованием заставил его задуматься о возвращении домой. От этих слов на секунду стало теплее. Теплее, чем от чая. А потом он видит, что Роан смотрит не на него, а в окно, и... внутри что-то неприятно сжалось.
   На мгновение Тео замер, а сердце застучало в разы быстрее. Сам посмотрел на парня перед собой абсолютно не читаемым взглядом. Что он учуял? Что он понял? Что заметил? Вдоль хребта всё зазудело.
- Ты пьёшь чай с цетрарией. Исландским мхом. Грибами. Они пахнут морем.
  Хенрикссон ехидно улыбается, а у самого словно камень с души упал. Он чуть было не подумал, что его раскусили, но ни один человек не может почуять запах тритона, только...
  Да кого он обманывает. Перед ним тоже не человек. Арчи рассказывал ему, он сам читал о тех, с кем ему предстоит столкнуться в городе, который стал домом для множества сверхъестественных существ. Да и простые люди в Цирке не водятся. Он знал это. Прекрасно знал, просто старался игнорировать и делать вид, что никакой угрозы рядом нет. А она всё же есть. Вот, сидит напротив, пьет чай. Тео смотрит на него и окончательно убеждается, что не получится всё скинуть на внешние запахи.
  - Ты оборотень? Только у них может быть на столько сильный нюх.

+1

25

Роан на миг замер прямо так, как сидел. Чашка хоть и была у него все еще в руках, и он не особо собирался из нее пить еще, но теперь точно передумал. Взгляд его ореховых глаз наблюдал за тем, как Тео спокойно пьет грибы-мох из чашки, словно это обычный чабрец.
— Исландия значит... — пробубнил Бюр и осторожно отставил чашку на столик рядом с собой. — Мог бы предупредить заранее. Может у меня аллергия? Совершенно неосмотрительно со стороны хозяина номера.
Роан усмехнулся, показывая, что шутит, но на его месте и правда мог оказаться какой-нибудь аллергик с тонкой душевной организацией.
— Ну не только у оборотней, — Роан складывает ногу на ногу и чуть покачивает мыском, глядя на то, как забегал взгляд Тео по Роану. Слишком внимательно. А затем замирает прямо на лице Бюра, и тот кивает. — Но ты прав. Верлеопард, если точнее.
Роан бы отключил свое сокрытие силы, но вряд ли этот парень ощутит разницу. Ро до сих пор понятия не имел, кем он был. Запах моря, конечно, навевал мысли о каком-нибудь морском народе, но опять же - Роан не знал, что конкретно думать.
— Показывать не буду. Кто знает как в этом отеле относятся к оборотням, — Бюр осмотрел номер, чтобы убедиться что нигде не стоит камер, но кто знает не стоит ли скрытых.
Это даже как-то приятно - раскрыться перед кем-то, кто не причастен к Цирку. Перед кем-то, кого ты вряд ли встретишь снова. Перед кем-то, кто не стремится тебя убить. На данном этапе.
— Твоя очередь. Обещаю, что не расскажу мафии кто ты. Да и в принципе никому. Не думаю, что это будет кому-то интересно. Мы живем в таком обществе, когда уже всем насрать какая у тебя раса. А если не насрать, то это уже у них проблемы.

+1

26

Хотелось ошибиться. Как же сильно хотелось ошибиться. Он бы предпочел, чтобы над ним посмеялись и покрутили у виска, а не подтверждали и без того хлипкие домыслы. Но теперь, когда правда вскрыта, сознание само цепляется за, казалось бы, не очевидные признаки. Тео не был так уж сильнее человека, но слишком мало усилий приложил Роан, чтобы перевернуть ситуацию в подворотне. Буквально. В глазах Тео его движения не на столько резкие, как у людей - быстрые, но при этом плавные, и происходило это для Роана явно неосознанно. А ещё он совсем горячий. Это чувствовалось в лифте. Одежда почти что высохла на нем за какие-то несколько минут.
   Хотелось соврать. Как же сильно хотелось соврать. Шестеренки в голове вертятся, мысли путаются, инстинкт самосохранения кричит молчать. И где-то на подкорке снова и снова что-то твердит: не ври, бесполезно. Можно было бы продолжить эту игру. Дать Роану возможность самому угадать принадлежность к той или иной расе, но был ли в этом смысл? Он не хотел рассказывать. Он не почувствует облегчения, только ещё больше страха, а подозрительность усилится. Роан говорит, что хочет вернуться в Сент-Луис, а значит... Значит в "родном" городе будет на одного человека больше, кто о нем знает. Их всего-то двое. Трое - непозволительная самонадеянность и беспечность.
  - Не насрать, если даже будучи хищником для большинства ты лакомая добыча. - Роан ошибался. Роан его не понимает. Как и большинство сверхъестественных или обычных людей. Вот ещё одно отсутствие разницы между ними.
  - Таких как я черные маги разбирают на запчасти. И не только они. Если я срежу тебе своих волос, заработаешь несколько десятков баксов. Кровь ценится подороже, если ещё горячая. - Тео не выдерживает. Встает со своего места, снова лезет в чемодан и достает оттуда ещё целую пачку сигарет. Открывает привычным движением, достает одну и прикуривает от почти что пустой зажигалки. В номерах не разрешалось курить, но датчик дыма достаточно далеко, так что ничего не случится. А закурить следовало. Словно так его составляющие станут менее ценными. Потом сел обратно и продолжил.
  - За сотню чешуек с хвоста тебе легко заплатят почти пятьсот долларов. Если сирену или тритона ловят, его стараются держать в аквариуме до тех пор, пока срезанные части ещё отрастают. Когда сил у меня не остается, в ход пойдут кости. Ну знаешь, на амулеты и прочие побрякушки.
  Хотелось бы сказать, что он всё это преувеличивает. Но, блять, нет. Даже у Арчи он видел амулеты из тритоновой кости. Не важно, откуда он у него, вряд ли это было добровольное пожертвование. И кажется, что даже своему отцу он не пожелает такой судьбы. Хотя, кто знает и что он будет чувствовать, если отец и сын встретятся.
  - Мне продолжать?

+1

27

Запах и настроение в комнате изменились. Роан не особо понял в чем причина, но понятное дело, что он не был причиной изменений. Это был Тео. напряженность, которая была в переулке, вернулась. И, кажется, парень не выдерживает. Роан наблюдает за тем, как тот поднимается с места и находит сигареты. На секунду на лице появляется удивление и тут же пропадает. Ему нет дела до сигарет. Он вслушивается в слова, пытаясь понять о чем говорит Тео. Ценность для магов? Разве они не все ценность для магов в какой-то мере? Чешуйки с хвоста?
— Погоди... — Роан произносит это тихо, что даже не перебивает Тео, который будто бы только и ждал момента, чтобы раскрыть перед кем-то свою сущность, потому что ему надело жить страхе за себя. Накопилось. Напряженность сменилась злостью и будто бы обидой, явно на весь мир. За жестокость. За то, кем он родился. Родился же? Русалок не обращают?
Бюр ничего не ответил, глядя на парня немного напряженно в ответ, хотя Тео уже не особо смотрел на него.
— Хуево, — лишь прокомментировал Роан. У него в голове даже не появилось мысли о том, чтобы задуматься сколько стоит Тео. Но кажется у него есть все основания думать, что какой-нибудь маг послал к нему оборотня, чтобы убить и забрать с собой на амулеты. Взгляд Роана прошелся по Тео внимательнее. Татуировки на шее не было больше видно. Не татуировка? Что-то от воды? Чешуя?
— Не мне тебе советовать, конечно, но тогда научись защищаться лучше. Если бы я хотел тебя убить или скрутить, то я бы это сделал. Думаю, и метафизику не заставит труда что-нибудь с тобой сделать, даже не прикоснувшись.
Ро не особо был знаком с метафизиками, но достаточно наслышан о их могуществе. Он хлебнул еще сраного моха из чашки, косо глянув в окно.
— Кажется, это дело до утра. Я, наверное, пойду, — он поднялся.

+1

28

Столько лет самоубеждения и самообман, столько лет тренировок и попыток скрыть свою природу, а Тео так просто по пьянки всё выложил, так Роан ещё ткнул его в то, что и так было понятно. Знает он прекрасно, что в прямом бою с оборотнем у него шансов справиться нет. Только добежать до ближайшие реки или канала, а позже скрыться в водах покрупнее. Знает, что если кто-то действительно попытается его поймать, то он обречён. Вот и дёргается, ершится, грубит по поводу и без, отталкиваяя всех вокруг. На деле просто пытаясь доказать себе и окружающим, что он не беззащитен. И от этого тычка в своё безусловно слабое место, которое таковым и останется, руки совсем опустились.
     Когда Роан уходит, Тео на него даже не смотрит. Только спустя несколько минут, как он остался один, Хенрикссон встает с кровати и закрывает дверь изнутри, а после возвращается, тушит сигарету в недопитом чае, а сам ложится обратно. Захотелось всё проспать, остаться в Бухаресте на какое-то время, а потом доехать до какого-то прибрежного города и осесть там уже навсегда. Где никто его не знает, где он ни с кем не знаком, где можно будет в любой момент выйти на берег и уплыть далеко-далеко. Он не хотел быть таким.
    Засыпая, Тео думает о том, что хочет увидеться с Арчи. Ему нужен его совет.
    Ночью снились кошмары. Он почему-то видел себя в кабинете Виндзора, тот напоили его чаем, а потом попросил спуститься в какой-то подвал и лечь на стол. И он как глупая рыба лежал на холодном металле, наблюдал, как Арчибальд достаёт скальпель и говорит что-то вроде: "Так и должно было быть. Всё в порядке. Тебя что-то пугает? Спасибо твоему папе за такой подарок". Это сон. Это кошмар. Проснуться. Проснуться!
   Тео просыпается в ужасе и холодном поту. Взвинченное сознание нарисовало пугающие и гипертрофированные образы, и ему потребовалось некоторое время, чтобы сообразить, что он действительно вынырнул из этого кошмара. За окном раннее утро. Он всё ещё в своём номере. На часах пять тридцать утра.
   - Блять!..
   Сон как рукой сняло. Через семь минут он должен быть внизу вместе со всеми сокурсниками.
   Он успел, спустился даже не последним, но в автобусе ехал с мыслью, будто что-то забыл.

   В аэропорту, пока все сдавали свои вещи, произошло сразу две вещи. Профессор никак не мог найти паспорт, который всё это время держал в руках, а Тео поссорился с Джейн. Девушка расстроилась, что её парень так просто бросил её одну в клубе, а Тео был не в настроении кого-то утешать и перед кем-то оправдываться и извиняться. И он устал прикидываться, что они действительно пара. Пара ласковых на глазах у всех со стороны обоих, и вот уже Джейн утешают её подруги, а Тео прорвался вперёд очереди и сдал чемодан одним из первых, чтобы скорее уйти.
    Вплоть до паспортного контроля Тео ходил один. Да и после, когда все пошли в дьюти фри, Тео уселся в зоне ожидания. Два часа до вылета. Хенрикссон укутался в чёрный худи, нацепил капюшон, так что только рыжие волосы торчали, достал телефон, сунул в уши наушники и стал смотреть "Унесённые ветром". Снова.
    Но из своих мыслей вынырнул, когда рядом появилась знакомая фигура.
   - Ты здесь? - почему-то этот факт Тео удивил больше всего. Ощущение, что он что-то забыл, в миг пропало.

Отредактировано Theo Henriksson (23.07.23 00:35:21)

+1

29

Тео его не останавливает, даже не смотрит. Роан тихо прикрывает за собой дверь и также тихо покидает отель. Персонал его даже не замечает. Бюр снова скрывает свою силу и становится обычным человеком, который затерялся на улицах Бухареста в ливень ночью. В голове было полно мыслей о том, кто Тео на самом деле, о том, что он заставил задуматься Роана о том, чтобы вернуться домой... Все это невольно стало складываться какие-то фразы, которые, как казалось Бюру, могли бы хорошо лечь на какую-нибудь мелодию.
Он думал об этом всю оставшуюся ночь, пока сон не поглотил его.
Но утром он все равно думал об этом. Все его действия были автоматизированы, что он даже не особо задумывался о том, что приехал рано утром в аэропорт и спросил есть ли какой-то самолет до Америки в ближайшее время. Конечно, остались не самые лучшие места, но он даже не думал об этом. Просто купил билет и отправился к залу ожидания, удерживая в голове строчки, которые надоедливо жужжали у него в голове, в ожидании того, что их запишут. Голос дикторши, которая объявляла прилеты и отлеты странно накладывались на эту какофонию. Роан сел на первое же место, не особо замечая с кем, достал телефон и стал делать в нем заметки, быстро записывая слова у себя из головы.
Он даже не понял сначала, что обращаются к нему. Значение вопроса дошло до него только через несколько секунд. Бюр оторвал взгляд от экрана телефона и удивленно уставился на Тео. Осмотревшись, Роан попытался понять, что он тут делает.
— Я тут. Что за глупый вопрос?
Ладно, сама ситуация была глупой, но Бюр даже не собирался оправдываться. Странно улыбнулся то ли сам себе, то ли Тео.
— А ты тут? — Раз уж тупить то до конца.

+1

30

Тео на рефлексе сбавляет звук в наушниках, смотрит на Бюра как на инопланетянина. Он и подумать не мог, что этот парень действительно решит сорваться уже этим утром на самолёт до Штатов, даже если всерьёз намеревался вернуться домой. А ещё Тео не ожидал, что Роан решит вновь сесть рядом. Если этот блохастый опять скажет, что просто так совпало и это случайность, Хенрикссон ему клыки выбьет. Ну или попытается хотя бы. Возможно утопит в местом туалете. Вчера оба попрощались... Да они не попрощались даже. Не сказали друг другу ни слова, а со стороны Роана это вообще выглядело как бегство и нежелание и дальше слушать о чужих проблемах. Он ведь и не обязан.
   От встречного вопроса тритон, кажется сильнее вжал голову в шею.
   Тео до сих пор ощущал себя подавленным после прошедшей ночи. Он с трудом заставил себя отвести взгляд от Роана, вновь уперся в экран смартфона. Скарлетт О'Хара объясняется в любви Эшли Уилксу. Звука нет, но в голове по памяти воспроизводятся голоса и интонации. Но через секунду Тео всё же приходит в себя и выключает фильм, поспешно спрятав телефон в карман.
  - Ты что, реально приехал?
  Странное ощущение. Он оглядывается по сторонам, но никого не видит, кроме сидящего через два ряда и погруженного в журнал профессора. Никого, кто мог бы таким вот образом подшутить над ним. Но в происходящее не верилось. Так только в книжках и кино бывает. Тео смотрит на него своими грязно-зелеными глазами в ожидании ответа и явным недоумением.
  - Опять чисто случайно подсел?

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Основные события с 2018 года » [10.05.18] Что было в Бухаресте, останется в Бухаресте