МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Основные события с 2018 года » [11.01.18] The Lady is (in) Trouble


[11.01.18] The Lady is (in) Trouble

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Alastor Crow, Marcus Montgomery

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Y por favor deja de ver algo en mí que no existe.
У кого-то поздний ужин, а кто-то излишне беспокоящийся за чужую фигуру добрый нарушает чужие планы, сам того не зная.

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

США, Сент-Луис, темная подворотня на окраине

0

2

Ночные улицы никогда не менялись.
Вне зависимости от города и эпохи, ночью улицы всегда преображались по одному шаблону, пришедшему из самых темных эпох.
Даже самые респектабельные и ухоженные улицы иногда страдали тем же недугом, что и их менее приличные товарам, невзирая на все попытки людей отмыть их электрическим светом, выставить с лучшей стороны, будто и не было никогда на них отпечатка первобытного страха, который преследовал людей с самого их появления. Страха, что таился в тенях.
Страха, что вытекал на улицы вместе с наступлением темноты.
Подобно токсичным отходам, он разъедал тонкий слой спокойствия и безопасности, которым были окутанны улицы днём, обнажая их истинную сущность, безобразную и гнилую.
Как и само человечество.
Разумеется, сами улицы были не виноваты в том, что именно с наступлением темноты людям было проще позволить себе то, чего им хотелось на самом деле. Добавить к этому желанию пару ослабляющих нравственность и мораль компонентов, притушить огни и создать уютный полумрак и все - рецепт к потаенным уголкам человечких страстей готов.
Выложен на тарелке и готов к потреблению, желательно в сыром виде.
И вкус у этого блюда менялся от города к городу.
Этим вечером Аластор решил немного прогуляться, разумеется ближе к ночи, совсем не стремясь смешаться с толпой. Черный, неизменно дорогой и слегка щогольский, костюм, дорогие ботинки, часы, шейный галстук, тонкая трость- пятьдесят оттенков черного, но ни одного повторяющегося подтона. Венчали образ черные очки, разумеется. И вампира не смущал тот факт, что на улице было и без того достаточно темно.
Целью прогулки были поиски новых вкусовых...оттенков. Оставив машину на платной стоянке, Аластор отошел в сторону от основных освещенных улиц в одном из злачных, по слухам, районов города. К сожалению, он не был ещё достаточно хорошо знаком с новым местом его временного проживания, а потому ориентироваться приходилось на сплетни и слухи в сети. Добрые люди в интернете обещали ему незабываемые ощущения, если ему придет в голову гулять одному и без охраны в тех местах в темноте, и он решил им поверить.
Его шаги довольно гулко отдавались в ночной тишине, каблуки звонко впечатывались в асфальт, перекрывая отдаленный шум пары баров, расположенных там, где света было больше, а запахи были куда приятнее, чем смесь блевотины и помоев.
Неприятности все никак не желали находить его, явно пренебрегая теми закоулкам, где ходил вампир. Это было крайне...разочаровывающим моментом.
За долгие годы жизни он привык к подобным поворотам, но все же каждый раз замечал их.
Судя по всему, сегодня придется довольствоваться тем, что попадется в близлежащих заведениях, а не той вредной закуской, которая могла найти бы его сама.
Поддев носком туфли край какого-то мусора, похожего на труп, Аластор уже собрался было развернуться и пойти на шум, как тут его ухо уловило торопливые шаги и лёгкое звяканье железа. Откуда-то в его сторону явно шли люди, пока не догадывавшиеся о том, что их пути пересекутся. Решив подождать, вампир принял максимально естественную позу, будто он случайно оказался в этом грязном проулке, а не искал себе развлечений на ночь.

+1

3

Маркус умел выживать в любых условиях, адаптироваться, выискивать лазейки, цепляться за край даже когда не оставалось надежды и не верилось ни во что светлое. Инстинкт самосохранения побеждал все до единой мерзкой мысли о том, чтобы сдаться, закончить свой путь, полный преодолений и темных моментов. У этого мира все еще было что ему предложить. Променять сочный бургер и полную страсти и желания ночь в кровати с очередной незнакомкой на холодную всеми забытую могилу? Нет, увольте.

В трущобах Монти ощущал себя комфортнее, чем желал признаться. Как ни вымарывай эту часть прошлого из истории, она навсегда останется с ним, прицепившись костлявыми мерзкими пальцами за плечи, стискивая их до боли, и шептала на ухо то, о чем хотелось забыть.

Ты принадлежишь этому месту.

От этой мысли хотелось кричать в протесте, рычать, вскинув морду к небу, или разорвать на мелкие куски каждое воспоминание, связанное с самыми злачными районами разных городов. Трущобы приняли его все еще наивного и верящего в то, что этот мир не самое поганое место и подарили множество ценных уроков. Научили тому, что никому нельзя верить, ни на кого не стоит полагаться, всегда быть начеку и что всегда может быть хуже, чем сейчас. Даже если это кажется невозможным.

Маркус знал все правила того, как минимизировать шансы попасть в неприятности. Самое главное - правильный внешний вид. Ничего, что выдает состоятельность. Никаких броских элементов, ни единая деталь не должна цеплять оценивающие взоры. Они будут, обязательно. В трущобах до всех всем есть дело, это не спешащие оживленные улицы в благополучных районах. Сумки, рюкзаки, барсетки - все это под запретом, так как провоцирует местных залезть внутрь и стянуть что первым попадется. В дополнение желательно передвигаться в среднем темпе, не выдавать неуверенности и страха, не задерживать ни на ком взгляд, но не опускать голову и не пялиться в асфальт.

Монти строго придерживался всего вышеперечисленного ровно до того момента, как краем глаза выхватил нечто крайне неуместное, чужеродное. Человек, который наверняка не знал ни единой из рекомендаций по выживанию в подворотне. Ветер принес аромат дорогого парфюма и ни капли перегара. Ни одной идеи что богач в трезвом уме забыл в таком месте не приходило на ум. Возможно, поехала крыша и захотелось нечто посерьезнее, чем очередная доза кокса или что там сейчас популярно в их кругах.

Послышались негромкие мужские голоса вперемешку с лязгом железа. Трое. Нет, четверо мужчин направлялись прямо сюда. Маркус остановился и скрылся в тени. У него было всего два очевидных варианта - развернуться и пойти обратно или направиться прямиком навстречу намечающемуся веселью. Дополнительный заключался в том, чтобы переждать тут, позволяя темноте стать надежным укрытием от глаз обычных смертных.

Мужчины вывернули из-за угла и увидели легкую добычу, тут же довольно усмехаясь и готовясь к развлечению. Монти молча наблюдал как те приближаются, не вслушиваясь в тупые фразочки, что они бросали в сторону богача. Он не собирался лезть в чужие дела, хватало своих проблем. До того момента, пока идея не осенила его: человек с толстым кошельком без охраны в неприятностях. На этом можно многое выиграть, начиная от единоразовой благодарности до теплого местечка в рядах наемного персонала.

Для Маркуса разобраться с кучкой не самых умелых бойцов, тем более людей, не составляло труда. Даже без применения клыков и когтей. Он громко свистнул, привлекая к себе внимание. Как и ожидалось, группа повернулась к нему, а вожак напрягся, готовый биться за добычу. Она несомненно того стоила. Легкие деньги в трущобах никто не упустит.

Монти умел не только драться, но и сдерживать себя до той степени, до которой требовалось. Сейчас он старался не демонстрировать явные физические преимущества больше того уровня, который доступен обычному смертному. Движения заторможенные, удары слабее привычного, но техника исполнения на лучшем уровне.

Первой целью стал вожак. Позволяя свите кружить вокруг и пытаться застать его врасплох Маркус методично нападал на противника и изящно блокировал ответные удары. Ровно до того момента, как соперник сделал ошибку и открылся. Сильный удар в солнечное сплетение не заставил себя ждать. Остальные противники даже замерли на несколько мгновений, а потом бросились на помощь. Вот в этот момент, возможно, Монти и позволил себе быть чуть быстрее и сильнее, чем хотелось бы. Для него приоритетом стало отбить все атаки. Босс, предположительно отойдя от удара и оценив обстановку, крикнул своим отступать. Послушные шавки словно этого и ждали, ретировавшись с завидной для человека скоростью.

- Эй, как там тебя? Не важно, забей. Пошли, - буркнул Маркус, приближаясь к незнакомцу и по пути засовывая руки в карманы потрепанной толстовки. Для начала самым разумным действием будет вывести этого чудака из опасной зоны, а после уже требовать награды.

+1

4

Ароматы помойки и следов жизнедеятельности местных обитателей придавали особого шарму появлению, будто в дешёвых боевиках, типичных представителей низов общества. Колоритные в своей однотипности, они делили одну мозговую активность на всех, что, впрочем, не слишком им помогало справляться с этой непосильной интеллектуальной нагрузкой.
Это стаеовилось тем очевиднее, чем ближе они подходили, довольно быстро заметив мужчину, не стремившегося прятаться.
Какие-то шуточки, замечания про внешний вид - будто и не менялись эпохи и цивилизация не изменилась до неузнаваемости. Он наблюдал подобное поведение на протяжении всех своих путешествий, вне зависимости от времени и эпохи, невзирая на культурные разногласия, люди всегда оставались людьми, и среди них находились подобные индивидуумы. Вполне возможно, что и на заре человечества были свои характерные маргиналы, не брезговавшие подрезат кусок мамонта у слишком чистого товарища.
Задумавшись слишком внимательно на отвлеченные темы, не видя угрозы от будущего перекуса, Аластор почти упустил тот момент, когда на сцене появился ещё один представитель местной фауны.
Добропорядочный гражданин, защитник слабых.
Смертник, ищущий приключений?
Темные линзы очков никоим образом не мешали Аластору наблюдать за тем, как двигался незнакомец, очень старавшийся походить на человека. В этом они были похожи, вампир тоже не афишировал никогда свою клыкастую натуру. Более того, он был сыт, его сердце билось в груди, кожа была теплой, а парфюм и аккуратный способ приема пищи не оставляли и шанса ощутить шлейф кровавого аромата, что мог бы исходить от Кроу. Будучи существом крайне аккуратным, он предпочитал рассматривать все варианты того, где бы его могли припереть к стенке на почве не совсем человеческого существования.
Тем временем битва, надо отметить не равная, продлилась не достаточно долго, чтобы получить от нее полное удовольствие, но этого времени вполне хватило, чтобы нечеловеческая натура спасителя дала о себе знать.
-Ох, молодой человек, вы меня спасли. Несомненно небеса послали вас в самый урочный час, - его британский акцент звучал в здешней обстановке особенно заметно, как и растерянность, которую он пытался скрыть. -Не знаю как и благодарить вас, судя по звукам, вы ввязались в драку. Вы целы?
Вампир не двигался с места, глядя намеренно чуть левее того, где двигался его спаситель. Наклонив голову слегка набок, он словно прислушивался к его шагам, поворачивая голову следом. Притворись калекой и люди перестанут опасаться тебя, изобрази из себя идиота и все барьеры падут. Не было в этом мире оружия страшнее, чем человеческое самодовольство.
-Мне, право, крайне неловко вас об этом просить. Ей-богу, не знаю насколько моя просьба вам покажется оскорбительной, но не могли бы вы мне дать руку? Случилось так, что я слеп, а мой проводник сбежал, прихватив с собой кошелек и трость, бросив меня здесь.
Немного дрожи в голосе, сдержанный гнев, капля аристократичного снобизма, когда он упомянул слугу- если хорошо освоить науку обмана, то никакие мистические уловки и не понадобятся, дабы убедить существо разумное в том, что ты говоришь правду. Оставалось лишь понять, насколько разумное существо сейчас стояло перед ним. - А без трости я и шага не смогу ступить. Если бы не обстоятельства, мне бы и в голову не пришло вас о подобном просить, но я вынужден. Как только я доберусь до дома, я непременно отблагодарю вас. Если, разумеется, вы согласитесь помочь мне ещё и в этом деликатном вопросе.

+1

5

Нос наполняли запахи смрада разной степени свежести, неприятно, но не привыкать. Беспокоиться стоило не о том, что они пропитают одежду насквозь, а о появлении очередной комашки желающих поживиться. Далеко не обязательно ими окажутся люди, что может вызывать массу проблем и нарушить созревший в голове план. Если выбирать между целой шкурой и деньгами, то всегда важнее первое.

Первым делом Маркус принюхался, игнорируя ароматы подворотни и сосредотачиваясь на одном конкретном - незнакомце перед ним. Дорогой парфюм и за ним ничего. Сердце билось, быстрее обычного. Вполне возможно от страха. Пока мужчина не зашоворил, все выглядело абсолютно обычно. Его дивная манера выражаться и акцент сбили с толку. Что забыл интеллигент из Англии в подворотне американского города оставалось загадкой.

- Я в норме, не стоит беспокойства, - далеко не так интеллигентно ответил Монти. Сфера обслуживания научила вежливости, но  в определенных условиях и мере. Подворотня, где на них могут набрести неприятности, не входила в перечень мест, где ему хотелось бы ее проявлять. Он не хотел спугнуть награду, потому оставил в стороне грубости. Первые из них либо проигнорировали, либо не услышали. К лучшему.

До него начало доходить, что тут что-то не так. Мужчина смотрел не на него и говорил так, словно не видел потасовки с хулиганами. Дальнейшие слова, которые удалось разобрать за непривычным уху акцентом, прояснили ситуацию. Если дело было так, то это могло привести к тому, что английский аристократ забрел в подворотню. Он не видел ничего вокруг и не знал местности. Оставался вопрос с тем, что почувствовать смрад слепой мог куда раньше и сильнее, чем зрячий, потому разумным решением стало бы развернуться и пойти в противоположную сторону.

- Зависит от суммы, звонкая монета греет сильнее, чем слова благодарности, - Маркус и не собирался скрывать интерес к награде. Куда проще обсудить все сразу и не ожидать того, что не обещано. Ему пригодится любая сумма, но чем больше, тем лучше. Сможет поесть вдоволь нормальной еды, которую не пробовал со времен гибели босса. - Для начала нужно тебя замаскировать, чтобы обитатели больше не зарились и не доставляли проблем. Не самый лучший вариант, но...

Монти расстегнул толстовку и снял ее с себя, чтобы накинуть поверх одежды незнакомца. Они были практически одного роста, но по комплекции незнакомец явно уступал. Одежда легко налезла. Он помог застегнуть и накинуть капюшон на голову. Нижняя половина все еще представляла собой дорогие шмотки, но оставалось надеяться, что потрепанный верх отвлечет внимание достаточно, чтобы они разошлись разными путями с очередными идиотами. В такой темноте человеческие глаза видели не так и хорошо, чтобы быстро раскусить обман.

- Идем, пока неприятности нас не нашли первыми, - Маркус сжал руку мужчины в своей, ощущая тепло чужой кожи. Точно не вампир. Уже хорошо. Любые представители этой расы вызвали бы у него массу опасений из-за недавних событий с боссом. Кто знает, вдруг этот незнакомец оказался бы приманкой для того, чтобы загнать в ловушку и расправиться. Он не особо информирован о делах бывшего нанимателя, но откуда посторонним об этом знать. Находился рядом постоянно - знаешь лишнее. Простая логика.

+1

6

Все прошло на удивление... легко.
В сложившейся ситуации, от незнакомца можно было ожидать много чего, вампир не был уверен, что задуманное им воплотится в полной мере. Он прокручивал в голове сразу несколько вариантов развития событий, пока ожидал ответа от своего непрошенного спасителя. Парировал его возможные возражения, отметал в сторону подозрения, убеждал в своей искренности и недееспособности, оправдывал, в конце-концов свое нахождение посреди вонючего проулка, смрад от которого учуял бы даже труп, но ничего из возможного не пришлось разыгрывать. Кроу, ожидавший сложную партию в шахматы, где ему пришлось бы убедить собеседника доверится ему, оказался посреди кона в поддавки, когда потенциальная замена избитому ужину едва ли не сам прыгал к нему в машину.
Либо вампира лупили, и за простецкое мотивацией крылось нечто большее, либо же ему повезло, и в руки попал алмаз неограненный. Наивный и очень внушаемый. Где-то на тонкой грани между геройством и идиотизмом, что, впрочем, в глазах вампира было одним и тем же.
Ему даже выдали маскировку,мне особо спрашивая о его согласии на подобное, но мешать доброму самаритянину Аластор не стал, послушно позволив натянуть на себя замызгагный кусок ткани, о который в иное время побрезговал бы и ноги вытереть. Было что-то позабыто главное в том, как незнакомец, так и не назвавший свое имя, пытался изображать из себя защитника.
Ловко перехватив руку юноши под локоть, Кроу подался чуть ближе, чем то позволяли приличия, слегка повисая на чужой руке, изображая вынужденную беспомощность.
-О, вы так любезны, молодой человек, - в его тоне лёгкие нотки снисхождения довольно удачно перебивались отголосками благодарности и восхищения. -Вы меня спасли, спасли от страшной участи. Я в долгу не останусь. Надеюсь, этот негодяй не тронул машину.
Елей так сочился из каждого слова, отвлекая от того факта, что Кроу проигнорировал вопрос о сумме. Следуя за незнакомцем, он раздумывал над тем, что ему делать дальше.
Показывать свою основную резиденцию случайному перекус точно не стоило, а потому путь был лишь в тот дом, что он арендовал на подставное лицо, как всегда делал проезжая в новый город, где планировал остановится надолго. Обычно у него было несколько подобных точек, снятых в разное время разными людьми, дабы не вызывать лишних вопросов, но пока он успел обзавестись лишь пентхаусом и тем домом.
-Моя машина должна быть на стоянке, в кармане штанов есть билет. Как хорошо, что я не положил его в кошелек, словно подсказал кто, - его амплуа на сегодня был сноб обыкновенный. Аристократ, привыкший к комфорту и уважению, совершенно не приспособленный к жизни и много болтающий от стресса. Типичная маска, не вызывавшая ни у кого излишних подозрений в силу своей простоты и незамысловатости. Кроу не планировал быть в этой роли, но для разнообразия иногда мог изобразить из себя наивного зазнайку. Всё-таки он не собирался оставлять своего нового знакомого в добром здравии и при своем уме.
-Вы ведь водите машину, не правда ли? Было бы досадно бросать ее здесь, но можно всегда вызвать такси, если я вас слишком обременяю, - его голос больше переживал о тачке, чем об отношени к вождению его проводника. - К сожалению, пока мы не доберемся до дома я не смогу вам выписать чек, юноша. Я вынужден просить вас сопроводить меня до моего дома, если вы ничем не заняты более сегодня.

+1

7

У Маркуса были свои планы, которые сладкими речами не изменишь. Если ты беден, то быстро понимаешь что слова не значат ничего. Ни твои, ни чужие. Они лишь средство для достижения цели. В основном - деньги. Когда не закрыты даже базовые потребности, то думать о высоком не тянет. Какая разница что написал давно умерший Сократ сотни далеких лет назад, если у тебя сегодня вместо обеда пустая миска.

Самый важный элемент - толстовка. Не только маскировка от других желающих покуситься на ходячий толстый кошелек, но еще и способ отметить своим запахом. Что бы ни случилось - ему будет легко отыскать незнакомца, даже если тот скинет одежду и помчится прочь, внезапно прозрев. Доводилось не раз и не два обжигаться, пока наивность и веру в окружающих не выжгли из него напрочь.

- Я не умею водить, - практически не соврал Монти. У него погано выходило рулить на любом виде транспорта. Садиться за наверняка стоящую состояние машину при таком раскладе все равно, что взять ссуду на десятки лет вперед. Впишешься в столб и будешь платить до конца своей жалкой жизни. Существовал такой способ развода, доводилось слышать о нем. Один притворяется изрядно выпившим, просит помощи и заманивает сесть за руль дорогой тачки, а сообщники подстраивают аварию максимально правдоподобным образом. Водитель становится виновником и попадает на большие суммы.

- У меня другое предложение. Я помогу Вам добраться до отеля, а Вы попросите родственников, друзей или прислугу Вас оттуда забрать. Заодно и привезти пятьсот баксов наличкой, - раз богач не называл сумму, то Маркус решил оценить свои услуги самостоятельно. Не слишком много, чтобы не вызывать скандалы, но и не мало, чтобы игра стоила свеч. Работенка не сказать, что особо пыльная. - Тут есть отель поблизости. Без президентских люксов, но лучше, чем ждать тут, верно?

Монти совершенно точно не собирался ехать в чужой дом. Может с виду незнакомец и выглядел безобидным, но кто знает что и кто находится в его доме. В тихом омуте черти водятся. Плюсом можно нарваться на то, что богач просто прикажет своей охране его выставить за ворота и ничего не докажешь. В отеле и безопаснее, и проще вытрясти законно заработанные бабки.

+1

8

Нет, все же, за довольно смазливым фасадом, который Аластор успел разглядеть в полной мере, пока продолжалась их беседа, было ещё что-то. Интеллектом пока это было рано называть, но осторожность, возможно приобретенная в результате плачевного опыта в прошлом, все же присутствовала, что делало их общение немного более интересным. Это не было одной из тех увлекательных охот на трудную и опасную добычу, но и не совсем походило на избиение младенцев, оставаясь где-то в районе отнятия у этого младенца конфеты.
-Отель?- до того лёгкая восторженность в голосе сменилась на удивление, плавно перетекая в откровенное недоумение, как у человека, которому сказали что Земля плоская.-Какой отель? Нет-нет, я хочу домой.
Аластор остановился, сжав чуть крепче руку провожатого, будто боялся что тот сейчас сбежит. На его лице появилась растерянность, плохо скрытая попыткой держать лицо. Вампир ощущал себя на сцене небольшого театра, готовясь разыграть очередную заученную сценку, но лишь для одного зрителя. Свет софитов заменял чужой взгляд, направленный на него, а публика была не в курсе происходящего. Театр одного непризнанного актера всегда проводил свои представления с блистательным успехом.
-Молодой человек, вы, разумеется, спасли мне жизнь, скорей всего, но ни в какой отель я с вами не пойду, - голос вампира звучал с отчётливым нотками напряжения, граничащего с лёгкой паникой. Его пальцы нервно сжимали чужой локоть, лёгкой дрожью выдавая напряжение. Весь его вид говорил о том, что не один лишь незнакомец опасается внезапных подстав. -Я даже имени вашего не знаю. А вдруг вы были с моим провожатым заодно?
Тут подозрение, граничащее с озарением, разбилось в голосе Кроу. Он разжал руки, пятясь спиной, будто внезапно осознав, что все это могло быть обмано и рядом с ним не спаситель, а возможное чудовище.
-Вы оказались так удачно рядом, и те молодые люди...вы знакомы с моим провожатым? Но он забрал все деньги, я могу отдать лишь часы. Хотите? Забирайте! Только не убивайте, - голос Аластора прыгал от тихого шёпота до лёгких истеричных ноток, пока он слепо шарил пальцами по замку часов, весьма умело ищобража нервные попытки расстегнуть их, не забывая про нервную дрожь.
Все это время он внимательно следил за реакцией незнакомца, не без интереса наблюдая за его поведением. Станет ему противно от такого жалкого существа, или стыдно, что запугал человека до истерики?
Ещё во времена своей молодости ему нравился театр, нравилось то, как люди примеряли на себя разные маски, заставляя других верить в иллюзию. Многие посчитали бы его поведение нелепым и глупым, но вампир никогда не был сторонником многих привычек, бытовавших в среде ему подобных. Ему нравилось играть человека, он до последнего цеплялся за пережнюю жизнь, разумеется, не в ущерб своей репутации.
Но представления, подобные этим, он разыгрывал лишь для узкого круга зрителей, которым не суждено было бы рассказать о них никому более.
Наверняка его наставники по артистично у мастерству гордились бы тем, насколько правдоподобно он отыгрывает подобные роли, не упуская ни малейших деталей, тщательно запоминая их, когда доводил людей до подобного состояния. Они были лучшими его учителями, в их исполнении не было ни грамма фальши, ведь смертные умоляли оставить их в живых, тут было уже не до актерства.
Воистину, жизнь была самым лучшим учителем.

+1

9

Маркус не мог себя назвать ни добрым, ни злым. Его поведение зависело от несколько факторов, таких как обстоятельства, внутренние принципы и личные границы. Сейчас ничего не вынуждало стараться выглядеть идеальным и благородным героем, чистым душой и сердцем. Самый разумный вариант - хватай часы и беги. Всегда можно найти ломбард, где не спросят откуда у тебя та или иная вещь, пусть и заплатят в разы меньше, чем те, кто потребует чек о покупке. Его вмешательство уже окупится с лихвой даже таким простым образом.

С другой стороны перед ним человек, вполне возможно действительно беззащитный и нуждающийся в помощи. Которого могут легко "сожрать" местные обитатели, даже не подавившись. Его будут искать, но концов не отловят. Подворотни - лучшее место, чтобы сгинуть раз и навсегда будь ты хоть никому неизвестной проституткой или влиятельным бизнесменом. Тут ровнее не богатый и влиятельный, а хитрый и сильный.

- В отеле есть персонал и камеры, там абсолютно безопасно находиться и дожидаться доверенного лица. Куда менее разумно оставаться здесь и раскидываться обвинениями. Те типы не первые и не последние, кто наткнулся на тебя в этом месте. Ты не видишь, но наверняка нос не подведет тебя в том, чтобы подсказать в какое дерьмо ты вляпался, оказавшись здесь, - Монти решил воспользоваться слепотой незнакомца и приблизился к нему быстро и бесшумно, чтобы помочь снять часы. Когда те оказались в его цепкой руке, он продолжил. - Я возьму это в качестве залога. Они стоят больше, чем я назвал, потому верну когда получу свою награду за помощь. Тебе выбирать идти со мной в безопасное, чистое и спокойное место или оставить у меня свой залог и плакать тут, пока не придет кто-то менее доброжелательный.

Маркус не хотел быть добрым и милым, сюсюкаться. Ситуация сложная и неприятная. Если этот богач настолько оторван от реальности, что готов впасть в панику от любой пришедшей в голову ерунды, то это его проблемы. Он честно разложил все по полочкам. Делать выбор за другого - это не его зона ответственности. Пусть решает самостоятельно хвататься за протянутую руку или отталкивать ее прочь, чтобы потонуть. Он что хотел вполне получил, но внутренние принципы не позволяли не доделать работу до конца, пока заказчик сам лично не скажет, что в его услугах не нуждается.

Отредактировано Marcus Montgomery (18.01.24 15:56:27)

0

10

-Л-лица?- голос звучал растерянно, чуть дрожаще, передавая это состояние ещё и губам. Ему часто доводилось видеть как люди в панике начинали терять нить разговора и угрозы доходили до них какими-то урывками, превращая момент словесного запугивания в какую-то комедию. Аластору показалось, что подобное могло добавить его образу немного жизни, окончательно убеждая незнакомца в том, что перед ним стоит человек, начинающий слегка плыть. Ему даже стало в какой-то момент интересно проверить насколько хватит терпения его собеседнику. Планы на ужин менялись, но вампир получал странное удовольствие от игры на публику. Будто он и впрямь был настолько беспомощным и наивным, насколько хотел казаться. Но, не взирая на всю развернувшуюся театральную деятельность, он не забывал о том,что перед ним не совсем человек. И его спутник доказал это, оказавшись рядом слишком быстро и слишком бесшумно для человека. Когда его рука коснулась пальцев вампира, пока тот изображал попытки расстегнуть ремешок, Кроу заставил себя вздрогнуть, дернувшись, но не отшатываясь от незнакомца, а наоборот легко врезаясь в него. Вот только от подобного маневра обычный человек хотя бы пошатнулся, а незнакомец, похоже, даже не заметил удара, подтверждая теорию вампира о том, что он имел дело совсем не с человеком. Скорей всего, парнишка был оборотнем, им свойственно было больше прочих шляться по всяким подворотням ночами, но тут уверенным на все сто нельзя было быть никогда. Мало ли было причуд у существ сверхъестественных, он вот тоже развлекался весьма странными способами, совсем не подходящими для вампира его возраста и достатка.
-К-как вы так тихо подошли, что происходит, - в голосе Аластора проклюнулась лёгкая истерика, пока он медленно пятился задом, неуверенно шаря позади себя руками. -В-вы мне угрожаете? Д-да вы знаете кто я такой? Не угрожайте мне! Если вы собрались меня убить, то сделайте это быстро, не нужно мне угрожать! Я вам сказал, что меня обокрали, вы сами забрали последнее. Из ценного у меня лишь достоинство осталось, нечего меня запугивать!
Аластор распрямиться, поджав дрожащие губы, срывая голос на повышенные тона припрследниз словах. Знавал он одного англичанина, который точно так же реагировал на стресс, вначале паникуя, а после ударяясь в эксцентричную самоуверенность, присущую лишь выходцам из самых чистокровных семей, уверенных в том, что их титул и положение сможет защитить их от всех невзгод. За ним всегда было забавно наблюдать, его удивление от несовпадений ожиданий с реальностью было настолько по детски искренним, что Аластор довольно долго держал его живым, каждый раз наблюдая за его реакциями с неподдельным интересом. Сейчас ему тоже было любопытно посмотреть на то, как поведет себя незнакомец. Скорей всего, он сбежит с часами, решив не тратить время на возню с припадочным англичанином. Это казалось весьма логичным поведением для представителя явно маргинального класса, коим был его ночной спаситель. Вопрос был в том, станет ли незнакомец пачкать руки и пытаться избавиться от вампира, или же он обчистит его карманы и бросит на произвол судьбы? Был ли он рисковым парнем или умел довольствоваться малым?
-Телефон был у моего проводника, мне некому звонить, - за показной язвительностью в голосе отчётливо читалось осознание того, что ситуация была крайне неблагоприятной, но гордость не давала признать это. Эдакая смесь призрения и мольбы о помощи, не слишком явной, но хорошо читаемой, если прислушаться. Аластор уже более не двигался, стоя ровно, будто на расстрел, горделиво задрав подбородок, но подрагивавгие губы и нервно стиснутые в замок пальцы выдавали его нервозность. Прекрасная игра, множество тонких деталей, заметных ценителям, но сможет ли понять красоту представления его собеседник, или это было все тщетно, и тому не хватит проницательности заглянуть чуть дальше очевидного? Пока ещё интерес вампира строился на том, что в личности незнакомца было очень много нмнвх пятен, но ещё пара минут их общения расставит все по местам. Удивительно, насколько многое о человеке могли сказать его слова или поступки в непривычной для него обстановке, и именно эти моменты и вынесли бы приговор этому неожиданному диалогу посреди грязного переулка посреди ночи.

+1

11

Каждый судит по своим меркам. Маркус не был мудаком и подлецом хотя бы потому, что никогда ничего не крал. Даже в самые тяжелые периоды. Обманывать мог, но лишь для того, чтобы повысить шансы на успех. Продавал тело, таскал тяжести, пахал сменами по 16 часов много дней подряд пользуясь повышенной выносливостью, искусно блефовал в покере. Все это он считал честным заработком, кто бы что ни думал и ни кидался характеристиками вроде "постыдный" или "грязный".

- Не собираюсь я тебя убивать. Если бы хотел, то уже бы давно сделал это, а не стоял и не тратил время на то, чтобы успокоить, - совершенно безэмоционально произнес Монти. Он всегда был терпеливым и вывести его из себя не такая уж и простая задачка. Даже такой драматичный момент не раздражал, скорее вызывал беспокойство, что сюда придут другие. Еще хуже - это будут не люди, а оборотни, которые пришли проверить что происходит на их территории. - У меня есть правило - я всегда доделываю свою работу, какой бы сложной она ни была. Если заплатили - я отработаю каждый цент. Не заплатили - тут уже другой разговор.

Вжавшийся в стену незнакомец выглядел сейчас особенно жалко, хотя и силился держать лицо. У англичан, по всей видимости, гордость течет по венам вместо крови. Всегда такие манерные, всюду тыкающие своим статусом. Многих раздражало, ему лично было все равно. Каждый развлекается тем, чем хочет, пока не вредит существованию других.

- Не знаю в каком мире ты живешь, но в подворотне твой статус ничего не значит. Все, пошли, пока на твои крики не набежали любопытные. Разберемся после, - Маркус схватил руку незнакомца и потянул на себя, стараясь не переусердствовать. Оторвав того от стены, он подсунул локоть, коснувшись им поощутимее, чтобы слепой мог понять что происходит и схватиться. - Есть много вариантов как решить возникшую ситуацию. Подыхать в подворотне самый плохой из них.

Монти иногда ненавидел собственную принципиальность и честность. Для представителей его класса "оборванец обыкновенный" иметь такие качества - огромный минус. Они мешают выживанию. Какая разница довел ты слепого до безопасного места, если у тебя есть его дорогущие часы, которые стоят куда больше, чем тебе заплатят за работу. Так подумал бы практически любой бедняк, которому приходится выживать в тяжелых условиях. Он так не мог, его воспитывали добросовестным человеком. До того, как довелось стать оборотнем и попасть в клан, где из него уже лепили раба.

- Можешь истерить и пытаться оскорбить меня сколько угодно, но пока ты не скажешь, что в моих услугах не нуждаешься - я буду делать то, за что ты мне заплатил. Пока что авансом, - попробовал пояснить свой поступок Маркус, пусть и сомневался, что его вообще слушают.

Отредактировано Marcus Montgomery (19.01.24 10:07:52)

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Основные события с 2018 года » [11.01.18] The Lady is (in) Trouble