МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [01.10.15] Нападение


[01.10.15] Нападение

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Кристоф Баккара-Нуар, Герарт, Янош, Арно, Жан-Клод, Ашер, Кристобаль де Кастилла, Бьёрн Торвар

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

После убийства Колберта, приезжего мастера вампиров, бросившего вызов Принцу Сент-Луису, в живых остался его триумвират. И бывший человек-слуга Колберта решает отомстить Жан-Клода и его вампирам.

https://forumstatic.ru/files/000d/56/27/31329.png

Сент-Луис: Fabulous Fox Theatre,  «Circus of the Damned» » Парковка

0

2

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

◕ Территория Округа » «Danse Macabre» -----»

Мрачное настроение - это недостаточно сильное выражение. Кристоф вернулся таким, что вокруг него не хватало для полноты картины только сверкавших молний. С дамой он разъехался в разные стороны, вернее, уехал он, а она ушла пешком. Так что держать лицо более было не перед кем. Он влетел в дом, быстро, можно сказать, даже спешно перебирая свои вещи. То, что было оружием, не в человеческом смысле, а с точки зрения жреца.

- Бьёрн! - позвал Кристоф, надеясь, что медведь в доме (ведь теперь он его не ощущал, никого, кроме самого себя не ощущал, и это было непривычно и неудобно). - Мне нужна будет эта машина сегодня. Я собираюсь проехаться до цирка.

Нервные смешки в его голосе отчётливо свидетельствовали о состоянии, близком к психическому расстройству. А глаза его горели таким неистовством, что в пору было вызывать санитаров. Чересчур возбуждён, даже для него самого. Тем более для него самого с раненой спиной и непривычной кровопотерей. Кристофа колотило, от жара, от гнева и адреналина, от решимости.

Он собирался мстить. А перед глазами всё всплывала картина того, как едва знакомый ликои вытряхивает с моста в реку прах из тёмного глянцевитого пакета.

- Твою мать! - выругался он, ударив со всей дури ладонью по крышке заклинившего чемодана. Но тот от таких действий, разумеется, не открылся. Лучше не стало. Кристоф в бессильной злобе стиснул зубы и зарычал, зажмурившись на мгновение. - Ебучая крышка. Бьёрн!

+3

3

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

Оборотня тоже колотило.
Железное самообладание - побочный презент от Мэтра, - дало трещину, и медведь впервые за черт знает которое время испытал все прелести эмоций. Не слишком приятных, надо сказать.
Когда Кристоф ворвался в дом, Бьёрн собирал вещи.
Не потерявший здравого смысла, он понимал, что  выступать в одиночку (пусть даже вдвоем!) против Жан-Клода и его свиты было не только глупо, но и опасно.
Закончить жизнь в паршивом американском городишке оборотень не собирался.
В криках Кристофа слышались истерические нотки.

- Мне нужна будет эта машина сегодня. Я собираюсь проехаться до цирка.

- Зачем? - оборотень прислонился к косяку, не входя в комнату, внимательно глядя на колдуна. По его перекошенному лицу было видно, что  машина понадобится не для увеселительной прогулки.  - Не сходи с ума, Кристоф. Месть сейчас не лучший выход.

Вудуист не желал слушать ни доводы, ни логику. Он сорвался в самую настоящую истерику, и оборотень с удовольствием сорвался в ответ, не желая сдерживать эмоции. Нервное напряжение достигло того момента, когда его требовалось выплеснуть, продолжать сдерживаться было невозможно.

Отредактировано Bjorn Thorwar (24.04.13 21:41:56)

+1

4

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

- Ты понимаешь, что на честных основаниях он бы никогда не проиграл Жан-Клоду? Я не знаю как, ещё не знаю, но как-то он застал Колберта врасплох. Иначе как бы он вообще мог выжить? Но он не просто выжил. Победил! Жан-Клод, понимаешь, победил Колберта! - колдун, пока говорил, делал паузы, нервно облизывал яркие губы, особенно алые из-за жара, терзавшего его тело. Руки, лежавшие в относительном покое поверх крышки закрытого чемодана, чуть потряхивало, и браслеты тихо звякали друг о друга. К финалу спича он, конечно, как и полагалось, зашёлся лихорадочным и буйным смехом: - А ты ещё спрашиваешь, зачем?! Да чтобы понять, что с этим проклятым миром не так? Иначе как в нём можно жить, если шлюхи побеждают бойцов?! Я должен дать миру грани, пока он не взорвался. Принц застал Колберта врасплох.Я застану врасплох Жан-Клода и всех его засранцев.

Очень темпераментная речь закончилась тем, что Кристоф саданул кулаками по злополучной крышке, и та, нет, не открылась, вогнулась внутрь и надтреснула.

- Ну, зашибись вообще, - прорычал сквозь стиснутые зубы вудуист, - открой эту херь, или я возьмусь за бензопилу блять!

+1

5

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

- Ты понимаешь, что на честных основаниях он бы никогда не проиграл Жан-Клоду? Я не знаю как, ещё не знаю, но как-то он застал Колберта врасплох. Иначе как бы он вообще мог выжить? Но он не просто выжил. Победил! Жан-Клод, понимаешь, победил Колберта! А ты ещё спрашиваешь, зачем?! Да чтобы понять, что с этим проклятым миром не так? Иначе как в нём можно жить, если шлюхи побеждают бойцов?! Я должен дать миру грани, пока он не взорвался. Принц застал Колберта врасплох.Я застану врасплох Жан-Клода и всех его засранцев.

-Шлюха-то шлюха, да только она успела как-то поднакопить силёнок. Это такая скотина, которая еще при дворе Белль умудрялась найти для себя выгоду, - оборотень говорил эмоционально (что было даже ему несколько непривычно), но довольно тихо. Правда, под конец разговор снова перешел на повышенные тона.

- Хватит нести чушь, Кристоф! У него там волчья стая под боком, кодла шестерок. И еще этот австрийский ублюдок со своей силой. Я хорошо помню, какой скандал закатывала Белль Морт, когда его не удалось переманить ко двору. Мы больше не триумвират, сила поубавилась. Ты один, даже со своими вуду-питомцами их не победишь. Давай смотреть правде в глаза... Твою мать, прекрати орать! - медведь сорвался, любому терпению есть предел. Он в один прыжок оказался рядом с колдуном и его изувеченным чемоданом, схватил Кристофа за плечи и от души встряхнул. - Ты можешь прекратить истерику и подумать башкой? Колберт сумел напрочь закрыть метки и защитить нас. Будет не лучшей благодарностью похерить жизнь в ту же ночь. Мы отомстим, но не сейчас. Даже меня прижало, сил почти ноль, а я не человек. Ты без шансов там будешь, поймешь ты это или нет, гребаный придурок?!

Чемодан Кристофа благополучно отправился в полет до ближайшей стены, с легкой руки Бьёрна. Оборотень злился. Злился так, как бывало еще в человеческой полузабытой жизни. До белой пелены в глазах. Потерять еще и Кристофа ему не улыбалось - и дело было не в триумвирате. Просто полтысячи лет бок о бок - это вам не кошка чихнула.
И сейчас, пока колдун  желал изображать из себя бравого камикадзе, Бьёрн желал одного - выбить из пустой башки окончательно сбрендившего колдуна жажду немедленной мести. Колберт бы никогда не бросился мстить второпях. Он бы просчитал, продумал и понял, для начала, в чем была слабость. Устранил досадный дефект. И мстил бы наверняка. Так, чтобы у противника не было ни единого шанса выжить. У ЖАн-Клода этот шанс был очень велик. Потому Бьёрн считал идею Кристофа нерациональной.

* * *

-----» ◕ Территория Округа » Улицы Округа

+2

6

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

Когда Бьёрн встряхнул его, у Кристофа помутилось сознание, на краткий миг он заглянул тьме в лицо, но это длилось столь недолго, что со стороны всё выглядело так, словно он чуть дольше обычного прикрыл глаза, пока моргал. А в ушах зашумело, перекрывая все звуки, и хоть сознание вернулось, со слухом творилось нечто странное. Кристоф ошалело моргал, Бьёрн кричал ему в лицо справедливые вещи, но они пропадали втуне потому, что колдун не слушал его. Не слышал физически. И придурковато улыбался.

Увидев, какая судьба выпала на долю его чемодана, колдун внутренне содрогнулся, его прошибло ознобом, он поёжился и отступил на шаг. Кристоф закивал, потом затряс головой сильнее, тьма вернулась вновь, застя взор, зато в уши влились звуки из внешнего мира.

- Поймешь ты это или нет, гребаный придурок?!

Вот и всё, что услышал мужчина. Не время было спорить с большим и разъярённым оборотнем, что бы он там ни говорил.

- Хорошо, - нейтрально начал колдун, руки пробирала дрожь, он провёл ладонью по своему лицу, словно снимая с себя негатив, и встряхнул пальцами. Переведя дыхание, Кристоф продолжил говорить, надеясь, что произносит то, что не противоречит тираде Бьёрна: - Я сейчас уйду на старое кладбище. Верну останки на место. Ты перебирайся в отель, окей? Я доеду туда к утру. И это... это... вещи мои захвати. И открой мне чемодан. Без шняг оттуда мне не справиться.

Кристоф врал, но от него итак пёрло кровью, бурей эмоций, шоковым фоном, за которым было не вычленить враньё как особый всплеск чувств. И на то был его гнусный расчёт. А ещё он был чрезвычайно благодарен Бьёрну, что за века медведь не особо интересовался его тёмной наукой и не смог бы определить по набору предметов, что требовались колдуну с собой для задуманных им целей, зачем же на самом деле тому надо идти на кладбище, и как вообще успокаивают ту тварь, что дремала под домом.

Для себя мужчина всё уже решил. Спорить с медведем было бессмысленно. Тот тоже не привык пока, что Кристоф стал хрупким. "Дёрнет так ещё разок и убьёт, так без подвига и останусь".

- Открой, пожалуйста, грёбаный чемодан. И я уеду на кладбище. Кладбище в другую сторону от вампирских районов.

- Если я проснусь, а тебя нет, натравлю на тебя копов.

- Окей. С тебя потом залог, - осклабился вудуист. А чемодан ему всё же открыли. И вооружившись набором для поднятия ещё пары таких же диких тварей, действующий уже за пределами возможностей, Кристоф всё же забрал машину и покинул дом, не оглядываясь на разворошённое гнёздышко ни разу.

-----» ◕ Окраины города » Квартира Ромуса

Отредактировано Kristof Baccara-Noir (10.05.13 01:22:15)

+1

7

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

◕ Окраины города » Загородный дом Арно -----»

*Улица ровно под окном квартиры Ромуса*

Дом рядом с кладбищем был жилым, но по сути являлся такой грёбаной дырой, что опасаться внимания со стороны его обитателей было нелепо. "В таком притоне, пожалуй, одни торчки и обитают". Кристофу нужна была жертва. Для того, что он задумал нынче в его состоянии было уже не обойтись лишь своей кровью, которой итак было потеряно не мало. Нужна была смерть человека. А таких, которые жили в подобном месте, едва ли кто хватится. И кладбище буквально под боком. Кристоф не соврал, когда сказал, что поедет на кладбище. Разве что не на то же самое, где слепил умкову, и не для тех целей, которые обозначил Бьёрну. Наоборот, ему нужно было несколько подобных монстров. Чем больше, тем лучше.

Перед домом, со стороны кладбища как раз, дежурил какой-то мужик. Крепкий и жилистый брюнет со шрамом на правой щеке. Он был хмур и задумчив. И всё время пялился на окно. Выглядел мужик не то, чтобы печально, и что делает в таком районе прилично одетый тип - тот ещё вопрос. Но на улице посреди ночи торчал только он. Не от благополучия, видимо. Кристофу сгодился бы и он. Всё проще, чем заходить внутрь здания и выискивать жертву там.

Колдуна лихорадило, но он видел перед собой цель и пёр, как танк, не думая о лишнем. окованные каблуки вызывающе звякали при каждом шаге о то, что тут было вместо асфальта. Руки в карманах сюртука перестали дрожать, он настроился на убийство. Когда мужчина обернулся к Кристофу, явно понимая, что тот движется напрямую к нему, его брови ещё более сурово сошлись к переносице, видно, он намеревался отшить пристающего торча, в отряды которых наверняка записал колдуна. Меж ними двумя оставалось не больше пяти метров, когда Кристоф понял вдруг, что идёт на оборотня. Силища, которой пахнуло от хмурого мужика, так и пробрала его морозом и жаром сразу. "Тем лучше, в нём куда больше жизни, чем в любом из людей". Не дойдя пары метров до крепыша, явно готового дать отпор долговязому "торчку", Кристоф прянул в сторону, и из-под земли, оттуда, где миг назад он сам стоял, вырвалась костяная тварь.

Умкову следовала за ним в толще земли от самого дома, комья сырой и твёрдой почвы обтекали её, как вода. Почему так происходило, Кристоф и сам бы не пояснил. Он принимал как факт - потому, что это так. Было не важно, как умкову делает то или это, важно, что она могла справиться с не ожидавшим такой подставы оборотнем. Когда хищница из костей и праха одолела ликантропа, выпрыгнув с ним в своей пасти на территорию кладбища, из проклятых трущоб никто и носа не высунул. Кристофа щедро обдало кровью, которая хлестала откуда-то из жвал умкову, пока та становилась больше и сильней, управляясь с тем, что осталось от оборотня и приобщая то, что было им, к своим размерам.

Дело было не в плоти, а в хлеставшей на землю крови и энергии ускользавшей жизни, и Кристоф знал, что со всем этим делать. Он отвернулся от страшного зрелища к расходящимся по сторонам рядам многочисленных захоронений и выпустил силу, даже силищу, в пласт на два метра под землю. Он ощущал их всех, те, что были нынче молчащим прахом. Он поднимал их не одного за другим, а разом, как огромный многосуставчатый организм, поднимал и паял их в чудовищ. С хрустом новых суставов и сочленений монстры формировались из порченной смертью плоти покойников местного кладбища. И посреди творившегося ада стоял долговязый колдун, на его улыбающемся лице засыхала корка от чужой жаркой крови. Даже не смотря на недавние раны ему было чертовски, до одури хорошо.

-----» ◕ Округ: «Circus of the Damned» » Парковка | Черный ход

+1

8

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

◕ Центральный Сент-Луис » Fabulous Fox Theatre -----»

- Ты задержался. И один.

- Нужно было обменяться с мсье Диксоном парой слов относительно недавнего взрыва. Ты ведь помнишь Маризу? - ответа особого он не ждал, просто констатировал факт. Лжи здесь не было, только небольшая тайна. 

А когда на его мысленный вопрос донесся ответ, брови Жан-Клода чуть приподнялись. На лице промелькнуло искреннее удивление и даже легкая растерянность. Не совсем такой ответ он хотел услышать, но сказанное Ашером, хоть и в такой форме, расставило множество точек над множеством i. Конечно, Ашер знал, что ради какого-то глупого отчета Жан-Клод никогда не полез бы в его голову. Его давний друг, которого он знал так давно... слишком давно, понимал, что инкубу не настолько интересны светские беседы, дабы обсуждать их еще и мысленно. Это было бы нелепо. Абсолютно и безоговорочно... Но все же, последняя фраза, сказанная Ашером, прозвучала вроде бы спокойно и ровно, только в ней было что-то такое, о чем говорить бывает очень трудно. О таком трудно порой даже думать. В груди Жан-Клода что-то сжалось и заныло... протяжно и болезненно.   

"Потерпи еще немного... мы уже почти приехали, - ласково и немного виновато отозвался голос вампира в голове Ашера. На самом деле он все это время не понимал, чего стоила его заместителю вся эта поездка в окружении вампиров, к которым он, мягко говоря, не испытывал теплых чувств. Собирая себя самого по крупицам после мелькнувшей так близко смерти, он стал слишком невнимательным к чувствам других. - Мне следует попросить у тебя прощение за сегодняшнюю ночь..." - Жан-Клод не договорил. Он знал, почему повел себя так странно в ванной. Ашер дал ему много поводов для этого, но бросать его в опере, даже переживая страх исчезновения с лица земли, он просто не имел права. Все как-то слишком запуталось. Инкуб не дотронулся до Ашера руками, он дотронулся до него голосом, коснувшись рук, шеи, груди... до всего, что когда любил и не перестал любить до сих пор.

В этот момент лимузин повернул к Цирку Проклятых, развернулся и припарковался. Жан-Клод глянул на Герарта, словно бы пытаясь найти ответ на не заданный вопрос, а затем улыбнулся ему и всем одновременно. Кажется, они выглядели счастливыми, ведь стали одной семьей. Как бы странно это слово не звучало для вампира, Принц знал, как граф относится к своим подопечным, к тем, кого взял под свое крыло. Хотел бы и он уметь вот так... просто и ненавязчиво. Со всей душой. И если у кого-то были сомнения относительно существования оной у вампиров, Жан-Клод мог с уверенностью сказать, что у австрийца она есть. И он непременно поделится ею при необходимости, подарит ее часть нуждающимся.

Принц посмотрел на Арно и Яноша, на букет, который певец сжимал в руках. В этот момент они выглядели очень человечно, хоть Янош и был чересчур собран. Что ж, не инкубу было упрекать в этом повелителя змей. А Арно и вовсе вызывал у Жан-Клода чувства, сродни тем, что он испытывал к Софии. Странная связь, но вампир уловил ее и удивился. Но... Невозможно быть монстром и хорошим одновременно. Всегда приходится выбирать что-то одно. Но можно ли быть хорошим монстром - вопрос на миллион.

Он плавно вытек из лимузина в ночь первым. Звездное небо, тишина и давящее ощущение, идентифицировать которое пока не получалось. Он остановился рядом с Ашером, готовый попрощаться с приятной компанией и направиться в Цирк.

+1

9

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

◕ Центральный Сент-Луис » Fabulous Fox Theatre -----»

Путь в лимузине до парковки клуба был несколько напряженным. София, очевидно, решила провести остаток ночи отдельно от Жан-Клода и остальных,  и, пожалуй, именно сейчас в салоне ее не хватало - кто, как не милая юная щебечущая девушка, может развеять застывшее в воздухе напряжение?
Ашер тяготился их обществом, был явно раздражен и даже единственный ответ, который удалось получить от него Яношу, был не впопад.

"Кажется, мы за последние пару дней изрядно намозолили Ашеру глаза."

Свои мысли, впрочем, Герарт  никому не озвучил - он догадывался, что после инцидента, когда Жан-Клод перед дуэлью решил доверить неофитов не своему непосредственному заместителю, а ему, Герарту, у Ашера могло скопиться недовольство. Что там, в прежние времена это могло быть достаточным поводом для начала дуэли.
О,  Граф надеялся всей душой, что до таких критических моментов не дойдет. Кроме того,  хоть как-то быть сопричастным политике он отказался еще год назад - слишком свежими были воспоминания о том ,чем закончилось его прошлое пребывание при Принце Города. Конечно, Жан-Клод ни капли не походил на Вильгельма. Однако борьба за власть всегда интересовала Герарта отчаянно мало - многие даже сказали бы, что он и вовсе не обладает никакими амбициями, попусту растрачивая свою немалую силу.
Герарту было все равно. Он знал, впрочем, что на самом деле некая доля гордыни в нем была. И уступка Вильгельму, принятие от него звания его заместителя и правой руки, в итоге, стоило жизни Атилле, Рейну и Марьян. Единожды заплатив за свои амбиции жизнями близких, Герарт понял, что ничто и никогда не заставит его больше снова погрузиться в пруд с пираньями, именуемый властью.
Единственной причиной, по которой он, судя по всему, ныне был в немилости у Ашера, была глубочайшая благодарность Жан-Клоду. За все. Их дружба была крепкой и долгой, хоть о сроках этих и знали лишь они двое, и отказать другу, готовому рискнуть всем, ради своего города, и просящему поддержки, а тем паче, другу умершему (если бы дуэль завершилась печально) - этого Граф не смог бы себе простить.

" На что же ты злишься, Ашер, я бы все равно не стал править Сент-Луисом, так или иначе передал бы власть тебе."

Что ж, так или иначе, главным было одно - они возвращались, к рассвету, наконец, они смогут  добраться до особняка, оставив Ашера и Жан-Клода наедине выяснять свои проблемы. Нужно было только дотерпеть этот мучительно-неловкий путь в лимузине. И Граф улыбался, продолжая занимать беседой Яноша и Арно, давая вампирам на заднем сидении когда вполголоса, а когда и вовсе бесшумно говорить о чем-то своем.
Уже на парковке, перед самым выходом, Герарт поймал немного озадаченный взгляд Жан-Клода, и улыбнулся в ответ на его улыбку, чуть заметно пожав плечами.
Они вышли вслед за Жан-Клодом и Ашером на стоянку, и Герарт, в своей манере, немного театрально развел руками.

- Что ж, mein Freund, не будем злоупотреблять вашим гостеприимством более. Я бесконечно рад, что все завершилось так, как завершилось. И по этому радостному поводу думаю, что нам,- он повернулся к стоящим за его спинами Яношу и Арно, который продолжал прижимать к груди огромный букет. Это зрелище было донельзя трогательным, и Герарт улыбнулся, - Самое время вернуться домой. Вы всегда желанные гости в нем. Вы оба.

Граф посмотрел на Ашера, спокойно и прямо, в его взгляде не было ни капли внутренней настороженности, лишь вежливое благодушие. Они трое, конечно, могли остаться на ночь в гостевых комнатах, еще вчера отведенных им по приказу Жан-Клода, - рассвет неумолимо приближался. Но Герарт доверял своему внутреннему чутью, а сейчас оно говорило, что этим двоим многое нужно  сказать друг другу наедине. К тому же, прожив фактическим затворником весь прошедший год, сейчас Герарт почувствовал, что соскучился по дому.

" Становлюсь отъявленным домоседом. Еще немного, и догоню в этом Генриэтту и Джулию", - Герарт усмехнулся своим мыслям и развернулся к  спутникам, в сторону выхода с парковки. Однако сделать более пары шагов ему так и не пришлось - в воздухе пахнул острый и душный аромат кладбищенской сырой земли и гниющего мяса, и пространство вокруг почти завибрировало от пропитавшей его некромагии.

Отредактировано Gerart (11.05.13 01:05:20)

+1

10

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

◕ Окраины города » Квартира Ромуса -----»

На парковке было удивительно пусто. Кристоф вышел из машины и почувствовал себя под прицелом миллиарда камер наблюдения. Хотя и преувеличил их количество, он просто знал, что некоторые из следящих устройств цирка сориентированы в эту сторону. Но он не делал ничего опасного, чтобы привлекать к себе чужое внимание. Нет, охрану у мониторов могло всполошить уже то, что у него была вся рожа в крови, только вот к камерам с самого начала колдун был обращён спиной, и пока парковался, и пока вылезал из салона, и пока шёл прочь от машины, а после от них вообще можно было скрыться, встав вот хотя бы за кузов припаркованного здесь же грузовика, что Кристоф и сделал. Мало ли, что в цирк грузовиками возят. Тут народу живёт как в муравейнике, это Кристоф ещё во время их единственного визита понял. "А Колберт был тут дважды. И потом его вытряхнули с моста в реку. И потому так было, что он был с тобой честен, сука. Я же буду играть без правил вовсе. Посмотрим, как тебе понравится мой сюрприз". Злое словцо у него в мыслях Кристоф отводил принцу города.

Помпезный лимузин приблизился к парковке, Кристоф оставался за кузовом грузовой машины, поглядывая сначала на роскошную тачку, которая просто не была заточена под то, чтобы ездить быстро и проворно, а потом на кортеж, который хвостом плёлся за лимузином. Вот это уже было неприятно. "Журналисты! Ну, что ж... планы менять поздно". Микроавтобусы с символами телеканалов на бортах до самого цирка не доезжали, тормозили с другой стороны трассы, уж из каких они соображений действовали, Кристоф не заморачивался. Видимо, не рисковали так откровенно посягать на частную жизнь монстров. Но тем и лучше. Меньше рож будет в радиусе, когда колдун примется мстить. "Хотя это же продажная порода. Они не вызывают ни копов, ни скорую помощь, когда творится нечто жареное, они, твари этакие, ведут прямой репортаж с места событий, и сами не будут геройствовать, и помощи не позовут, гнилое племя".

Кристоф ждал. Он успел проверить арбалет, который держал в руках. Оставалось пять болтов, и мужчина знал, как применит их.

Одна дверца открылась, потом другая, и из лимузина начали выходить вампиры. Их было больше, чем рассчитывал увидеть колдун. Но и тварей он призвал больше, чем мог ожидать от человеческой жертвы, ведь в дело пошла кровь оборотня.

Медлить больше было незачем. Вампиры остановились подле машины, колдуну ни к чему было слышать, о чём они разговаривают, главное, что они сделали паузу, а не сразу направились в недра цирка. Это было просто каким-то подарком для мстительного вудуиста. Больше не прячась, безумный и едва не смеющийся, колдун сдвинулся с места. Он прошёлся прогулочным шагом, звякая кованными выпендрёжными каблуками об асфальт, из-за грузовой фуры навстречу лимузину и вампирам, что болтали рядом с ним. Кстати, был ещё водитель-ликантроп, но он так и сидел за рулём, длиннющую цацку, наверное, парковали в какой-то особой зоне и не оставляли на весь день под открытым небом. Но пока что машина не двигалась с места, видно, водитель ждал, когда вампиры уйдут к цирку, чтобы потом чинно тронуться к ангару для роскошных авто. «И пофигу! Будем и блохастого брать в оборот».

Бледный от кровопотери, но щедро облитый чужой уже потемневшей кровью, Кристоф стоял перед вампирами и улыбался, как он думал, довольно невинно. Он ошибался на свой счёт. Кристоф щерился и глядел исподлобья, на его измазанном кровью лице не хватало для полноты картины разве что нервного тика. Обойдясь без приветствий, колдун зашипел на языке чёрных рабов, на диалекте, который давно был не в ходу ни в одном гетто нынешнего мира:

- Восстаньте.

Асфальт раздался, как густой кисель. Из недр земли, раскидывая в стороны комья почвы и обломки камней, взвились в воздух громадные твари. Они были собраны из мёртвой плоти. И если самая большая из них была почти полностью костяной, то те четыре, что поменьше, ещё и были обвешаны полусгнившим мясом. Твари стояли вокруг Кристофа, мерзко стрекоча костяными жвалами.  Колдуна захлестнула волна безумия и ярости, его глаза, словно у вампира, сияли пугающе ярко на искажённом гневом лице. Он не распылялся на длинные речи возмездия. Он дёрнулся в сторону, не так быстро, как мог бы вампир, но ему и незачем было действовать с особой скоростью, за него это умели делать умкову. Кристоф дёрнул головой, делая безгласный знак к атаке, и многолапые монстры, больше всего похожие на пауков-переростков, собранных из мертвечины, бросились на вампиров. Самый большой прыгнул на лимузин. Ох, и жалобно скрипнула прорываемая лапами крыша. Водитель выбраться наружу живым так и не успел. А вампирам на парковке перед цирком предстояло уворачиваться от жадных жвал и костяных лап столь долго, сколько нужно было времени для прихода подкрепления. Четыре твари поменьше, каждая этак на полметра выше кровососа, принялись за битву один на один, пока что без сюрприза оставался разве что Арно. Кристоф же надеялся, что к моменту, как сюда сбегутся охранники со всего цирка, он утащит с собой Жан-Клода и подарит его барону Самди вместе с парочкой сигарет. Заходясь радостным хохотом при виде того, как самая большая из умкову приращивает к себе плоть раздавленного ею водителя, Кристоф вскинул на руке арбалет и выпустил болт в центр корпуса принца проклятого города.

Отредактировано Kristof Baccara-Noir (10.05.13 03:12:49)

+3

11

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

◕ Центральный Сент-Луис » Fabulous Fox Theatre -----»

Какое там напряжение в салоне лимузина? Вот уж где вникаешь в суть неприятностей, которые на самом деле стоит решать, так это на поле боя. Янош давным давно перестал жить в традициях своего народа, он вообще давно перестал жить, строго говоря. Но когда-то мужчина был неотёсанным типом с точки зрения тех, кто его нынче окружал, и всё же чудесно управлялся с оружием. Сейчас меча или топора порядком не доставало. Но был пистолет. И тело среагировало скорее разума. Янош выхватил оружие и выпустил половину обоймы в ту тварь, что прыгнула на него. Быстро прыгнула, кстати говоря. А вампир быстро выхватил выстрелами из костяной массы ту часть, что была похожа на голову "паука". Тварь рухнула у самых ног, а Янош уже выпускал остатки обоймы в паука, который нападал на графа, разумеется. Для начала, монстр был ближе прочих, и потом, речь ведь шла о графе, верно? Тут объяснения не нужны.

Однако патроны закончились. А тот паукан, что свалился грудой костей под ноги Яношу, снова был целёхонек и взился с мерзким стрекотанием на свои костяные лапы.

- Какого...?!

Вампир понял, что придётся драться врукопашную. И почувствовал, как рядом вспыхнули метафизические силы. Ну, конечно! Как он сразу не обратился к ним? Янош мысленно дотронулся до той тьмы в себе, где жил horreur, и сорвал покровы, выпуская голодный мрак наружу. Сила, вызывавшая ужас и пожиравшая его же, ударила в монстра перед Яношем.

Он почувствовал, что сила horreur прошла насквозь, рассеиваясь без толку. Потому, что эмоции можно было разбудить в тех, кто в принципе может их испытывать. Пауканы, похоже, были по сути своей вариантом на тему зомби. И какие там могут быть чувства у мертвецов? Очень ошибался тот, кто приравнивал вампирам к ходячим трупам. Вот они какие на самом деле - ничего на них не действует из того, что связано с живыми движениями духа. Но что было делать? И рассуждать на эту тему времени не оставалось. Янош взвился в воздух и сверху бросился на тварь, которая в свою очередь прыгнула на него, упругим и быстрым, как выстрел, движением распрямив свои лапы.

Вокруг творился тот ещё ад. Вампиры сражались, в стороны летели ошмётки гнилой плоти и обломки костей, но на боеспособность пауков это влияло не слишком хорошо. Они собирались заново или меняли форму принципиальным образом. А кровь, что разбрызгивалась вокруг, щедро поливая асфальт, уж никак не могла принадлежать вудуистским чудовищам. Похоже, ранены были дерущиеся вампиры. То, что у самого Яноша была располосована рука вдоль всего плеча, он сам пока что не замечал. Янош успел обратить внимание, что за себя в какой-то мере смогли постоять все. Кроме Арно. Кстати, где же он был? А от цирка к ним бежали люди. Вернее, волки. И то ли сами догадались поспешить на подмогу, то ли Жан-Клод призвал их сюда.

+2

12

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

Стук каблуков был до дрожи знакомым. Арно развернулся. Почему вампиры не учуяли крови, которой был облит человек? Он стоял с подветренной стороны. А теперь был чрезвычайно близко. Разговоры прекратились. Внимание обратилось к лихорадочно бледному безумцу. Ну, что он мог один против них всех? Почему он и вовсе был ещё жив, когда от мастера Кристофа не осталось ничего? Если бы сердце Арно сейчас билось, он ощутил бы его где-то в горле.

Колдун зашипел, и та мерзость, которую изрыгнула земля, взрывая асфальт на парковке цирка, застила собой свет фонарей. Мир наполнился запахом старой смерти и звуками боя. Тишина разорвалась, рассечённая скрипом костей по асфальту и щёлканьем жвал. Вампиры настыли воздух ночи метафизической патокой, строго направленной, благо, а не развеянной вокруг, иначе бы попали под влияние сил друг друга.

Арно наблюдал за тем, что делают остальные, и понимал, что ему просто нечего противопоставить нападавшим, всё, что он мог, так это уворачиваться. И как назло незанятым в бою оказался самый большой из монстров, тот, что играючи расправился с лимузином и оборотнем, сидящим в нём. А теперь чудище обратило своё внимание на Арно. Вампир так быстро отпрянул, что видеорегистраторы не проследили за этим рывком. По асфальту рассыпались оброненные цветы.

Визг шин в творящемся ужасе не особенно кого  заинтересовал. Арно тоже не обратил внимания. Но из-за шатра вырулил микроавтобус, в котором грузовая часть была напрочь лишена окон. Машина притормозила лишь на миг, рядом с Арно. Задние дверцы распахнулись, пока всё внимание вампира было приковано к новому манёвру гигантского костяного паука. В спину пахнуло необузданной животной мощью. Арно даже обернуться не успел, как руки какого-то оборотня, сильного и прямо-таки пышущего жаром метафизической энергии в открытую, сомкнулись на его корпусе, рванув вампира внутрь микроавтобуса. Визг шин раздался вновь. Машина без окон в той части, куда засунули инкуба, быстро удалялась от цирка, а вокруг Арно внезапно стало чудовищно жарко и ослепительно светло. В попытке освободиться он задействовал вампирские силы, но салон микроавтобуса изнутри оказался увешан символами веры.

Вампирам, дерущимся на парковке с созданиями родом из самого сердца кошмара, сейчас было явно не до исчезновения самого слабого собрата.

-----» ◕ Центральный Сент-Луис » Улицы

Отредактировано Arno (11.05.13 01:26:18)

0

13

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

◕ Центральный Сент-Луис » Fabulous Fox Theatre -----»

Видимо они не только говорили, но и жили на разной волне, однако в эту ночь эти волны наконец-то сошлись в резонансе. Жан-Клод, кажется впервые за целые века, услышал его и Ашер внутренне всхлипнул от навалившегося облегчения. Наконец-то мастер проявил к нему каплю внимания, наконец-то теплота и забота достались ему. Только ему. И это сгладило острые шипы благоухающего букета, который буквально кричал своим ароматом, что эти цветы предназначены не ему, что он недостоин такой красоты и благосклонности Жан-Клода. А ментальные прикосновения истончили ледяную корку одиночества, что сковывала его сердце.

- Я смогу, mon mignon, ради тебя я смогу...

А когда он услышал, что Жан-Клод сожалеет и просит прощение за то, как вел себя в опере, Ашер взглянул в глаза мастера и позволил ему увидеть то, что однажды сделало их столь близкими друг другу.

Лимузин остановился и Жан-Клод покинул салон, вынуждая Ашера следовать за ним. Казалось, что принц желает как можно скорее оказаться в тишине и свободе своих покоев, чтобы исполнить свое обещание, не дожидаясь прежде чем ему откроют дверь, подадут руку, забыв о свите и сопровождающих, он просто распахнул дверцу и ступил на асфальт стоянки.

Усталость и счастье всегда ослабляют внимание и вымотанный этой ночью Ашер просто не смотрел по сторонам и не обращал внимания на окружающих. Это стало весьма серьезной ошибкой и после его не утешало то, что свои ошибки совершили все, включая пребывающих в счастливой эйфории граф со своими спутниками. Жан-Клод вынудил всех, кто был с ним в этот вечер, подчиняться его ритму передвижений, но сделать выволочку принцу за такое поведение не решился бы никто и Ашер так же не желал входить в число тех, кто настолько потеряет разум. Охраны не было, а по парковке шел посторонний человек пересекая свой путь с их траекторией.

Ашер замер, понимая, что Жан-Клод вновь вынужден оказывать свое внимание тем, кто даже не нуждался в нем. Прощание превращалось у вампиров в целый ритуал и заместитель принца как никто знал какими бесконечными они могут стать, тем более, когда их хочется не просто сократить, а совсем стереть из этой действительности. Ашер молча замер, стоя справа от Жан-Клода и отрешенно смотрел в пространство, как вдруг реальность вмиг преобразилась, земля разверзлась, а душевные переживания уступили место жажде жить и убивать. Реакция вампиров не отказала никому, рядом раздались выстрелы, звуки скрежета костей, возгласы проклятий и крики предостережений. Вся рефлексия слетела с Ашера, как измятый после долгого бала костюм. Резкий выброс силы и приказ львам ушел со скоростью мысли, рука в то же время рванула костяную клешню, открывая кусок и отшвыривая в сторону.

Скрежет металла, предсмертный крик, яростные вскрики оборотней, что больше и больше заполняли собой пространство парковки, включаясь в сумасшедший бой. Ашер успел заметить движение вскинутого арбалета, а вот на крик предостережения времени не оставалось. Взгляд вампира успел выхватить сорвавшийся с планки болт и Ашер рванул, опережая его на долю мгновения, вырывая Жан-Клода из-под удара болта и не чувствуя, как тот разрывая его пиджак и скрипит в скользящем ударе по ребрам. Следующим движением он уже рвал очередную клешню твари, отшвыривая ее под ноги льву.

- Не давайте им соединяться. Сжечь!

Немервые вампиры дрались с мертвыми трупами, а в центре стоял живой человек и заходится в демоническом смехе...

Отредактировано Asher (12.05.13 21:27:08)

+2

14

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

Спокойно попрощаться и разойтись им все же не удалось...
В опасной близости от "Цирка Проклятых" находилось порядочное количество вампирских заведений, где добровольцы делились кровью. Они делились ею в коридорах, на сцене, в переулках и даже на тротуарных лавочках Округа, по сему пряный и едва улавливаемый аромат солоноватой жидкости стоял повсюду. С этим ощущением Жан-Клод уже давно свыкся. Оно было обычным, привычным, таким, как и всегда. И разве чуть более сильный запах на парковке заставил бы усомниться, что неподалеку стоит не какой-нибудь вампироман со свежими укусами, а колдун-вуду?

Журналисты припарковались за ограждением. Дальше пройти им не позволяла табличка "Частная территория". В Америке к подобным предупреждениям относятся очень строго, поэтому мужчины и женщины с камерами и бейджиками фотографировали и снимали издалека. Никаких вторжений, никаких поводов для судебных исков. Возможно, именно сегодня они искренне порадуются тому, что не подошли ближе... поймут, что однажды банальное соблюдение придуманных ими же правил может спасти множество человеческих жизней.

Внимание приковалось к фигуре в черном, к залитому кровью лицу и безумному оскалу. Но Жан-Клода все же заставил обернуться голос, который был ему хорошо знаком. Требовательная интонация и неразборчивый язык мгновенно дали понять - ничего хорошего сейчас не произойдет. "Колберт мертв? Мертв, не так ли?" - но этот вопрос застрял в горле, ведь вампир прекрасно знал ответ. Изувера сожгли, а прах развеяли в разных местах. Неужели он успел спасти своего ручного дьявола?

Кристоф не выглядел желающим дискутировать. Он пришел сюда убивать, вершить правосудие... мстить. Его глаза говорили красноречивее любых слов. Колдуна стоило опасаться. Он владел вуду и некромантией. Сильный и безумный - опасное, ужасающее сочетание. Его мощь скользила по асфальту, пыталась пробиться сквозь подошву ботинок, обнимала ледяными метафизическими руками. Но сила вампиров тут же вспыхнула ответным огнем. У Кристофа не было шанса победить в одиночку. Не было. И это было самым пугающим...

И как только по асфальту пошли трещины, опасения Жан-Клода подтвердились - обычный человек не полезет на вампиров врукопашную. Даже Кристоф. Но существа, которых выплюнула земля, превзошли все ожидания. Принц никогда не имел дел с вудуистами, а после увиденного желания ни на йоту не прибавилось... Тварь прыгнула на лимузин, и предсмертный крик водителя-вервольфа в голове вампира на мгновение оглушил. И этого мгновения хватило. Гигантские пауки вылезали из-под земли и кидались на вампиров. Послышались выстрелы, женские крики, треск костей и бесконечное рычание. Вервольфы услышали зов Мастера. Все волки города его почувствовали, но вампиру нужна была лишь помощь тех, кто был рядом. За ними из-за Цирка выскочило несколько крысолюдов, увешанных оружием. Начался хаос.

Взгляд резко отыскал Кристофа. Лицо Жан-Клода не выражало ничего. Пустая маска, за которой вопили и неистово бились о стенки самообладания гнев и злость. Их движения были практически синхронными. Арбалет и рука взметнулись вверх. Сила наполняла вампира, рвалась наружу, и жест, который он совершил, был скорее неосознанным, ведь сила не нуждается в проводниках. Жан-Клод, никогда не испытывавший подобного, теперь отчетливо понял, что нужно делать и как. Щеку колдуна резануло невидимым лезвием, а его тело отолкнула метафизический таран ровно за мгновение до того, как Ашер врезался в Жан-Клода, сбивая с ног, валя на землю и спасая от смертельного острия серебряного болта. Принц города, наверно, не помер бы, попади стержень даже в самое сердце, но рисковать не хотел никто. На благодарности и высокопарные речи не было времени. Ашер бросился на паукообразного монстра, стал рвать его на куски, а Жан-Клод во мгновение ока оказался около твари, еще недавно восседающей на лимузине. Она была самая крупная, самая жирная. От ранения Кристофа ни один умкову даже не пошатнулся... похоже, их жизненный цикл никак не зависел от хозяина. И это было очень плохо. Очень.

Нельзя уследить за всем и сразу, но успев в прыжке окинуть взглядом сражающихся, вампир вырвал из пелерины хаоса и криков раненых, но живых вампиров и оборотней. Много крови, но пока что ни одного трупа... Рука смертоносным движением врезалась в плоть паука, пронзила насквозь, ломая кости и разрывая ткани. Что вампир пытался там найти? Сердце? Не важно! Что-нибудь, что заставило бы монстра свалиться кучей и не подавать более признаков жизни. Этого не случилось. Огромные челюсти внезапно оказались не там, где только что были, и резко сжались поперек груди инкуба, стараясь перекусить пополам, рвя одежду и кожу под ней... Но Жан-Клод успел подставить руки. Каждая мышца напряглась в нечеловеческой силе. Пиджак и рубашка треснули по швам и оголили спину. Из ладоней, упирающихся в острые края челюстных костей монстра, хлынула кровь, но пальцы, как ни странно, остались на месте... Еще один рывок, и "рот" паука разорвался на части, а затем и все его тело. Вампир рвал его голыми руками, откидывая куски в стороны...

Кто-то из оборотней преградил обзор застывшим в ужасе представителям прессы. Особо отважные продолжали фотографировать. Операторы наконец-то сообразили, что надо снимать, а не держать камеру объективом вниз. И какие-то моменты все же успели запечатлеть, пока охранники не стали отгонять их от места сражения. И, естественно, кто-то уже вызвал копов. Еще несколько минут, и улица наполнится воем сирен.

- Не давайте им соединяться. Сжечь! - послышался крик Ашера. Он был прав, и оборотни его послушали. Они хорошо выполняли его приказы, когда тот бы вот таким собранным, жестким, настоящим. Звери, помогающие вампирам рвать монстров на части, стали оттаскивать куски в стороны, сжимая их в тугих объятиях, не давая им собираться. И этого требовало колоссальных усилий. Мимо Жан-Клода просвистели пули, ударяя и дробя кости огромной твари. Он резко обернулся, чтобы глянуть на этого умника - к ним бежал Лиссандро. Ладно, этому ликантропу Принц мог доверить стрельбу даже в опасной близости от собственного тела.

- Нам нужен огонь! - крикнул он. Веркрыс остановился, быстро кивнул и побежал обратно, к Цирку. К сожалению, в подвале опочивальни Мастера города не было огнеметов. Он был бы дураком, если позволил бы такому опасному оружию храниться в гибельной близости от стольких вампиров. И теперь оставалось лишь уповать на сообразительность Лиссандро и Бобби Ли, который быстро подключился к своему товарищу.

Мышцы ныли, а сухожилия грозились лопнуть от невероятной силы, превышающей даже вампирские возможности. И тут снова пришла она... неопознанная и неведомая доселе сила. В миг паука словно разрезало на несколько кусков. Это получилось только потому, что в нем не было ничего живого. Он был пустым и не было в нем даже искры жизни. Он был бездушной вещью, запрограммированной на смерть. От неожиданности и удивления, Жан-Клод отпрянул, но тут же скомандовал вервольфам держать куски. Одежда лохмотьями свисала и мешала движениям, поэтому Принц резко сдернул с себя остатки пиджака и сорочки. Он уже видел новую цель. Сражающиеся Ашер, Герарт, Янош и подмога в виде нескольких оборотней были очень близко друг к другу. И новая многоножка, которая резко вырвалась из хватки зубов, прыгнула прямо в гущу событий, готовая напасть со спины. Попыталась прыгнуть.

Инкуб всегда был быстр, быстрее обычного вампира даже в ранге Мастера. Он только что стоял в одном месте, и вдруг внезапно появился в другом, словно бы телепортировался. Прыжок, сухой удар и жуткий стрекочущий звук. Он сбил тварь в полете, и они кубарем укатились куда-то в сторону. Тела врезались в припаркованный автомобиль. Зубы вцепились в кости, раздавливая их, ломая. Принц вторил движениям своих зверей. Благо, камеры папарацци этого уже не снимали и, возможно, даже не видели. Многоножка внезапно оказалась сверху, стараясь добраться до мягких частей тела и перекусить. Издалека была видна лишь шевелящаяся костистая спина.

+2

15

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

Каждый  выстрел, выпущенный Яношем в многоногую тварь, выскочившую из земли почти под ноги Графу, попал в цель. И  ни один, по-видимому, не был достаточным основанием для твари, чтобы сдохнуть. Герарт  взвился в воздух за мгновение до того, как острые жвала чудища вонзились ровно в то место, где он стоял. Вид сверху открывался еще более омерзительный - находясь к  тварям нос к носу, невозможно рассмотреть  их целиком, к тому же, появляются заботы поважнее, чем тупо таращиться. Но сейчас, левитируя над созданием Кристофа, Герарту предоставилась возможность увидеть эту дрянь в деталях. Поначалу Граф даже не понял, что это - сознание отказывалось принимать реальность, так мерзко выглядело...это. То, что твари состояли из отдельных частей, было ясно сразу. То, что эти части были когда-то телами людей... Это выходило за грань того, что Герарту доводилось видеть на своем немаленьком веку.
Обломки костей, торчащие ребра и пустые глазницы черепов, когда совершенно голые, выбеленные временем, а когда и с остатками кожи, волос или мяса, - все это словно было замешано в безумную массу, из которой потом вылепили этих насекомоподобных существ. Когда-то это все было останками множества людей, сейчас же  все они словно сплавились в единое целое.
Тварь поднялась на дыбы, передними конечностями стремясь сбить вампира на землю. Острый обломок какой-то крупной кости, служивший этому существу подобием когтя, со свистом рассек воздух, резанул по спине, в клочья раздирая камзол, рубашку и верхний слой кожи. Граф зашипел, некуртуазно выругавшись на немецком, и вцепился в лапу, с невероятным усилием оторвал часть ее от основного костяка. Эффект был таким же бесполезным, как и при битве с зомби, - брошенная на землю, конечность продолжала двигаться, атаковать вслепую, а, достигнув твари, словно втянулась в массу останков.

- Вот дьявол!

Герарт  метнулся в сторону, избегая нового удара, всякий раз лишь на доли секунд опережая этого костяного монстра.
Жаркой волной по метафизическим нитям к нему струился ужас всех свидетелей этого нашествия вуду-тварей, пространство вокруг превратилось в бесконечное месиво воплей, выстрелов, криков и жуткого стрекота, воздух  насквозь пропах гнилью и кровью.
Граф снова взлетел - цепкий взгляд выхватил стоящего на краю парковки хохочущего Кристофа. Узкой плетью ударил в колдуна насытившийся horreur, окутал человека невидимым коконом, заставляя воочию видеть свои самые жуткие кошмары.
Тут же Герарт пришел к тому же выводу, что и Жан-Клод, - что бы не происходило с хозяином (физически или морально), тварям было все равно. Плохо, как же плохо!
Из общей какофонии звуков Граф сумел выделить крики Ашера и Жан-Клода. Они кричали про огонь. Что ж, разумно, если эти создания  и правда похожи на зомби, возможно, пламя не даст им срастаться снова.
Граф вновь ринулся на  многоногую тварь,  с хрустом и скрежетом вырывал очередной фрагмент чьих-то останков и отшвыривал как можно дальше:

- Не давайте им снова срастись!

Гигантский паук взмахнул уцелевшей лапой, и Герарт, рыча, отлетел прочь, пропахав изодранной спиной половину парковки. Боль была адской, а из-за быстрой регенерации граф теперь бы не поручился, что в спину не врастет горсть-другая мелких камней и грязи. Просто великолепно!
Не дожидаясь расторопности от оборотней, Герарт  сорвал часть багажной крышки с чьего-то автомобиля, от души надеясь, что хозяин окажется из запасливых. Ему повезло - в багажнике оказалась канистра с какой-то явно горючей жидкостью. Сняв крышку, вампир размытой тенью метнулся в сторону от несущейся прямо на него твари и от души окатил ее содержимым канистры.
Умница-вервольф, оказавшийся рядом, перестал тратить патроны без толку, и выстрелил в бензиновую лужу под пауком. Тварь вспыхнула так, словно была пропитана горючим насквозь, возможно, сухим останкам его хватило, чтобы загореться. Жуткий стрекочущий факел заметался на месте, вокруг своей оси, Герарт ринулся в сторону, туда, где продолжал кипеть бой. Канистру он сунул оборотню:

- Продолжай сжигать куски, ни один не должен уцелеть!

К запаху крови и могильной гнили добавилась удушливая вонь горелых костей. Граф успел только посочувствовать ликантропам, для которых дыхание было необходимым элементом жизни.
Герарт видел, как позади сражающихся в толпе Яноша и Ашера взметнулась  стрекочущая  многоножка, и закричал - он знал, что не успеет. Но успел Жан-Клод - так быстро, что даже Граф не видел его движения, Принц метнулся на тварь, и оба отлетели в сторону, прямо в стоящие на парковке автомобили. А потом Жан-Клода перестало быть видно за огромной тушей монстра.
Сверхчеловеческой скорости вампира хватило как раз, чтобы успеть оказаться рядом и вцепиться в кости, ухватиться за торчащие ребра, служившие многоножке гребнем, и дернуть на себя, удерживая клацающую тварь почти вертикально над окровавленным Жан-Клодом, давая тому возможность выбраться.

- Цел?! - вопрос  вышел смазанным - тварь дернула нижней частью туловища, переломившись пополам, однако никаких неудобств ей это не доставило - с костяного хвоста на Герарта неожиданно уставились глаза кого-то, совсем недавно бывшего живым, и это было так жутко, что на мгновение вампир ослабил хватку - этого было достаточно, чтобы многоножка отшвырнула его прочь, и многострадальная спина оказалась в третий раз изодрана в лоскуты, и снова об асфальт. Спустя вспышку боли и пару крепких ругательств половина глазастой многоножки загорелась, подожженная расторопными оборотнями.

Отредактировано Gerart (15.05.13 22:06:33)

+1

16

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

- Начало игры -

Перелет был не из самых приятных. Все-таки обычные самолеты ни в какое сравнение не идут с реактивными. Да и особого удовольствия не получаешь лежа в гробу, а не сидя за штурвалом. Конечно, можно было плюнуть на все правила и самому в кратчайший срок прилететь в Сент-Луис, но тогда вероятность того, что местные обратят внимание на его прибытие, повышалась в несколько тысяч раз.
Не смотря на свою нелюбовь к правящей иерархии, Кристобаль решил быть вежливым в этом городе и сразу представиться местному принцу. К тому же, для того он сюда и прибыл, чтобы полюбоваться на уникального вампира, который умудрился уничтожить Колебателя Земли, да и к тому же, в равной схватке. Этот прецедент был уникален и безумно интересен. Бывший великий инквизитор всегда питал необъяснимый интерес к такого вида событиям, возможно во всем было виновато его природное любопытство. Хотя где-то в глубине души, Кристобаль признавал, что все дело в его даре быть незаметным наблюдателем. Уже не первую сотню лет он умело скрывался, когда это было нужно.
Несколько часов к ряду вампир сидел в машине на парковке у "Цирка Проклятых". Когда он прибыл к этому зданию и вошел внутрь, местные работники разочаровали его сообщением о том, что принца города сейчас нет, но он обязательно будет чуть позже. Насколько долго продлиться это "чуть", Кристобаль не удосужился узнать. Да и какая разница? Он никуда не опаздывал и вполне мог позволить себе подождать какое-то время. Уже находясь в машине, бывший архиепископ стал обдумывать чем еще можно заняться Сент-Луисе. Он явно не намеревался начинать общение с местными вампирами. Кто же знает, что от них можно ожидать?
Наконец-то к парковке подъехала машина, но Кристо сразу же почувствовал разочарование. Это всего-навсего был какой-то человек. От него странно пахло кровью, но мало ли какие у них тут обычаи! Может, для принца Сент-Луиса нормально вымачивать своих слуг в крови и так отпускать бегать по городу. Незнакомец вышел из своего автомобиля и почему-то не пошел в сторону черного хода. Зачем-то он зашел за грузовик и остановился там.
"Неужели этот тщедушный человечек будет что-то грузить? Ну и порядки у них тут!"
Кристобаль удивленно следил за мужчиной. Еще в самом начале ночи бывший инквизитор скрыл свою ауру, дабы всегда была возможность уйти незамеченным. Он собирался открыть ее только, когда будет в кабинете у Жан-Клода, но в связи с его отсутствием пока этого не сделал. На парковке появился помпезный лимузин, вот уж там точно должен был быть принц со свитой. Ну, или еще кто-то высокопоставленный. Хотя, после предыдущего зрелища, Кристобаль решил, что уже бы ничему не удивился. Но видно судьба ему сегодня преподносила подарки. В нос ударил до боли знакомый запах, а слух резанули слова на мало кому знакомом языке.
"Этого просто не может быть! Вы же все повымирали!"
От удивления вампир чуть не подпрыгнул на сидении и пристально стал наблюдать за тем, что творилось за окнами машины. Измазанной в крови человек вышел на освященный участок и совершил то, что решило его судьбу в ту же секунду. Магия вуду наполнила воздух своим неповторимым запахом смерти и разложения. Похоже, что этот вудуист имел что-то против принца города, иначе зачем бы он дожидался его здесь и явно намеревался напасть. Хотя, уже даже не намеревался, а именно нападал на всех, кто оказался в лимузине.
Кривая усмешка исказила лицо Кристобаля. Теперь его единственным желанием было заполучить себе этот подарок судьбы. Уж он-то знал, как проучить этого наглого, но очень способного мальчишку. Осторожно покинув машину, бывший великий инквизитор полюбовался происходящим пару секунд. Зрелище было не для слабонервных, но совершенно не пугающим для того, кто долгие годы выбивал из еретиков правду всеми мыслимыми и не очень способами. Подавив восторженный выкрик, Кристобаль со свойственной только ему скоростью, ворвался в толпу умкову и вампиров. Оказавшись рядом с вудуистом, который так удачно прилетел ровно к его ногам, мужчина схватил добычу, не сбавляя скорости, и скрылся с вудуистом в направлении промышленной зоны. Жаль, на парковке оставалась его машина. Но это решаемо. Всё по порядку. Миновав чрезвычайно быстро пару километров воздухом со своей ношей, вампир остановился, он уложил вудиста на сухую пыльную землю окраины, присел рядом с ним на корточки и тихо прошептал:
- Ты себе даже не представляешь, как давно я тебя искал,-после этих слов, он поднял слегка покалеченного человека за шкирку и, прижав к себе, прошипел ему на ухо,- Ты искупишь свой грех за учиненный погром, и я спасу твою душу.
Кристобаля сейчас не волновало то, что творилось вокруг. погони не было. На парковке ещё занимались сожжением умкову. А его перемещение было столь стремительным, что на камерах слежения должен был остаться лишь размытый чёрный силуэт вроде хвоста кометы.
Тут была его цель. Мечта, которую он и не смел желать вслух уже несколько сотен лет. Этот мальчишка был тем глотком свежего воздуха, который спасал от рутины очень долгой жизни.

----->> Дом Кристобаля

ИГРОВАЯ ЛИНИЯ ПЕРСОНАЖА ЗАВЕРШЕНА

Отредактировано Cristobal de Castilla (16.05.13 11:55:36)

+1

17

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

Вокруг творилось что-то невообразимое, но именно это нечто благотворно влияло на Ашера. Обычно гордый, надменный, обидчивый и погруженный в самого себя вампир в ситуациях, когда многие впадали в панику, растерянность или ступора, превращался в собранного и четко мыслящего вампира. Он успевал увидеть все вокруг, оценивая степень риска и молниеносно принимая решения. Вот и сейчас он, одновременно разрывая тварей на части, отдавал короткие четкие приказы, в основном своим львам, что слушались его беспрекословно, но попадающие в поле влияния Ашера прочие оборотни, получали не менее непререкаемые приказы действий.

Вместе с оторванной конечностью, состоящей из месива костей и полусгнившей плоти, Альберту, преданному льву, был брошен приказ убрать фотографов. Довольно было и того, что уже наснимали, и пусть с момента нападения прошло всего пару минут, Ашер предпочел бы обойтись и вовсе без документальных подтверждений случившегося.

В углу парковки у бетонного ограждения разгорался костер, щедро поливаемый бензином. Ашер отметил про себя, что теперь нужно следить, чтобы костяные твари не оказывались слева, не то придется отступать в сторону огня, а это могло стать еще более худшим, чем пережитое несколько столетий назад. Рядом раздались выстрелы, Ашер резко ушел вправо и назад, оказываясь рядом со стрелком и рыкнул на него:

- К черту пистолет, они же мертвые. Вырывай куски и сжигай их.

А потом мир закружился со скоростью звука, рядом оказались вампиры из свиты Герарта, оборотни и мелькающие конечности тварей, что так и норовили вонзиться зубами, шипами, обломками костей и прочими частями. За спиной раздались крики боли, резко затихшие, но времени обернуться не было, наседающая на них тварь требовала полной концентрации, а потому Ашер не успел увидеть, как Жан-Клод, преодолевая время и пространство, закрывая их спины от нападения еще одной твари, впечатался вместе с ней в припаркованный автомобиль, превращая его в искореженный кусок металла.

Переплетенные тела являли собой поражающей зрелище, одновременно прекрасное и отвратительное в своем непостижимом единстве. Мастер рвал тварь, но что его зубы простив десятков челюстей, что все стремились к одному - убить любого, кто окажется по близости от них.

- Жан...!

На граф оказался быстрее. Разрывая тварь пополам, он дал возможность Жан-Клоду выбраться, однако, щеголю видимо не пришло в голову, что время для разговоров он выбрал совсем неподходящее, о чем, как надеялся Ашер, он будет помнить еще долго. Кусок многоножки, успев увернуться от рук оборотней, отшвырнул вампира, вынося его из поля зрения Ашера и облегчая его жизнь хоть на краткое время. Но вот то, что произошло дальше заставило Ашера внутренне ощетиниться и замкнуться. То, что было едва заметно для сторонних наблюдателей или даже самых быстрых оборотней, для Ашера стало целой вечностью, которую он успел разглядеть во всех подробностях. Оборотни накинулись на паукана, охватывая его смертельным пламенем, но Ашер успел увидеть, как за миг до этого Жан-Клод едва не кинулся на костяную тварь.

Ты желал отомстить ей? За него?

Ярость полыхнула в ледяном теле, едва не опаляя шкуры окружающих его оборотней, Ашер схватил первого попавшегося под руку веркрыса и к своему удовлетворению увидел, что это был Лиссандро:

- Не отходить от мастера ни на шаг, делай все, что хочешь, но если я увижу еще раз такое, я собственноручно спущу с тебя семь шкур.

Отшвырнув от себя оборотня, Ашер отошел чуть дальше когда разгоревшееся пламя, пожирающее тварь, напомнило, что для холодного вампира оно слишком уж горячее. Взгляд окинул парковку, отмечая, что целых тварей больше нет, оборотни в темпе вальса, на раз - схватить, два - вырвать, три - сжечь, успешно их уничтожают, после чего коснулся мастера и тут же погас.

Ашер отвернулся, не желая видеть лежащего полуобнаженного принца, стоящего над ним графа и того, что заставило Жан-Клода рвануться на помощь. Но даже зажмурившись, он не мог избавиться от этого видения. Глубоко внутри зарождалось понимание и как бы сейчас не старался Ашер задушить его в самом зародыше, оно становилось все сильнее и крепче...

Отредактировано Asher (20.05.13 14:36:13)

+1

18

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

Они ломали его крошек, крушили их изящные ноги, а потом, о, какой был неприятный миг, потом они догадались, что умкову можно сжечь. Кристоф расстрелял все оставшиеся болты в суетящихся ликантропов. Им вреда было больше, чем вампирам, раны, полученные от серебра, будут заживать у волков, как у обычных людей.

Яркий рот кривился в подобии улыбки, смех выталкивался из горла дьявольским сухим кашлем. Кристоф растворялся в своей силе. Тьма захлёстывала его с головой, пожирая само его сознание. Он был в полушаге от того, чтобы нырнуть в неё с головой, вызвать демона, который рассёк бы воздух россыпью невидимых лезвий и истребил тут всех, включая и самого Кристофа, ведь об энергии на контроль такого существа уже речи не шло.

Кровь на его теле теперь была свежей, не чужой засохшей, а той, что текла из пореза, нанесённого, похоже, одним усилием воли Жан-Клода. Но это не отвлекало. Кристоф был одурманен настолько, что его не волновало даже то, что энергия незримого удара сбила его с ног.

А потом пришёл страх. Он перехватил горло так же цепко, как на секунду Кристоф перехватил взгляд Герарта.

"Так вот оно как бывает", - леденея подумал колдун. И на мысли его больше не хватило. Страх душил. Это не было набором видений о чём-то ужасном. Ничего не было. Только всепожирающий ужас. Кристофу казалось, он моргнёт и погибнет в припадке страха. Колдун застыл подобно изваянию. И только глаза, блестящие, безумные, выдавали в нём живого человека. Он стал мишенью. Но на его счастье все были слишком заняты, чтобы уничтожить его на месте. Пригвождённым насекомым колдун сидел на асфальте парковки и не дышал.

Умкову не просто дрались, а защищали колдуна, не подпуская к нему, но тварей рвали на части и поливали пламенем. Их уже не хватало на защиту своего создателя.

Вампир был слишком быстр, чтобы колдун успел отреагировать, да и не смог бы он сейчас. Рывок вышиб из него весь дух. Кристоф отключился на то время, что находился в воздухе, а очнулся, когда его снова бросили на твёрдую почву. И метафизическая рука страха отпустила его горло.

Теперь он был ещё и в земляной пыли. Тёмные волосы, слипшиеся от крови, зловещими росчерками черноты ложились на бледное лицо. Ядовитой зеленью горели глаза. Он ощерился, зашипел на вампира, ругаясь на том же языке, на котором призывал умкову. Но, похоже, это не произвело на вампира должного впечатления:

- Ты себе даже не представляешь, как давно я тебя искал.

Кристоф был не в том состоянии, чтобы успеть удивиться, но левая бровь словно сама по себе приподнялась.

"Какого хера творится?"

Его дёрнули вверх, перед глазами краткой канонадой рассыпались черные пятна, но сознание больше не гасло.

- Ты искупишь свой грех за учиненный погром, и я спасу твою душу.

А вот эти слова и сами интонации, что дали им силу, отбросили Кристофа в воспоминаниях на века назад. Он знавал тех, кто говорил так же. И окровавленный колдун понял, что его кожу пробирает морозом.

"Если один из них стал вечно живущим вампиром... это само по себе уже плохо. Если с ним встретился именно я, мне шандец".

И, захлёбываясь сухим смехом, Кристоф опустил голову. Из рассеченной Жан-Клодом кожи на пыльную сухую землю окраины закапали тяжёлые капли крови. Кристоф увидел их, и у него мелькнула мысль, что, может статься, у него хватит сил воспользоваться ситуацией и вызвать что-нибудь, что покоится в ближайшей земле. Он уже было настроился на то, чтобы притронуться той частью своей силы, что ощущала смерть, к окружавшей его почве, но новый рывок куда-то в высь прервал его размышления.

-----» Дом Кристобаля отыгрыш отменён

* * *

-----» ◕ Жилой комплекс » Центр: Квартира Шаннин

Отредактировано Kristof Baccara-Noir (01.07.13 22:14:52)

+1

19

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

Звуки битвы истаяли в ночном воздухе. И тишина казалась осязаемой. Ещё несколько минут назад здесь кипел бой, а теперь только чёрные и красные следы на асфальте говорили, что происходившее не было кошмарным сном. Янош находился на парковке, когда почти все уже разошлись, решая новый ворох проблем. 

Мужчина смотрел, как технический персонал цирка сметает в баки последние остатки чёрной жирной сажи, оставшейся от вудуистских тварей. Химические растворы разливали поверх кровавых пятен, отмывая серое покрытие.

До рассвета было ещё несколько часов, как никак, а битва случилась лишь через час после окончания оперы, но усталость уже наваливалась на всех участников боя.

Вампиры были в разной степени травмированы, однако никто из них - не серьёзно, а вот нескольким молодым оборотням повезло меньше. Водитель лимузина и вовсе погиб. Кристоф, натворивший бед, исчез, как и не было его. Сейчас ребята из охраны пересматривали записи камер периметра, вникая, что и как происходило на парковке (это было непросто, передвижения вампиров не всегда улавливала аппаратура). Заодно они искали следы пропавшего Арно. В первый миг, когда бой утих, мелькнула страшная мысль, что самый слабый вампир был сожран монстрами-пауками, и в горячке боя этого никто не заметил. Но на данный момент удалось установить, что инкуба увезли с территории. Вероятно, правильнее было сказать, что его похитили. Но на микроавтобусе, в котором увезли инкуба, не было номеров.

Янош предвкушал, что придётся общаться с полицией, хотя бы для того, чтобы оставить заявление о киднэпинге. То, что они едва ли спокойно и мирно поедут с графом домой, пока белокурая бестия невесть где, мужчина и не надеялся. И тут произошло приятное событие. В пору было удивляться, что ночь вообще преподнесла хоть что-то хорошее. Парковку, конечно, уже оцепили работники отдела РГРПС, но по ту сторону ленты остановилось такси, из которого вышел Арно. Он был насторожен, его волнение колебалось на грани испуга, но с ним самим, похоже, было всё в порядке. Когда Янош поймал взгляд Арно, он махнул ему рукой и попросил сотрудника РГРПС пропустить вампира на территорию.  Вот теперь можно было и уезжать. Мысленно Янош потянулся к Герарту по той нити силы, к которой уже начал привыкать.

"Арно вернулся к цирку. Нам можно уезжать".

+1

20

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

Торчащие зубья переломанных костей умкову царапали кожу, желваки пытались дотянуться до вампирского тела, готовые грызть живую плоть. Да, в какой-то мере она была очень даже живой. Из-за неудачного парированного удара, Жан-Клод чуть было не лишился руки, но успел убрать ее с того места, где челюсти паука клацнулись друг о друга. А затем кто-то оторвал многоножку от него, поднимая над собой. Это был Герарт. Но Жан-Клод ничего не успел ответить - монстр отшвырнул графа в сторону, словно игрушку. Принц по инерции сделал порыв - нельзя было допустить, чтобы эта тварь безвозвратно покалечила кого бы то ни было, но в нее уже плеснули огненной водой. Чудовище вспыхнуло мгновенно, подобно сухим листьям. Беззвучно, беззлобно, корчась в в ведомых только ем муках... если они вообще были. Стрекочущие ранее многоножки горели совершенно тихо, пугающе тихо.

Кристофа нигде не было. Жан-Клод его не видел и не ощущал. Колдун сбежал с поля боя. По крайней мере в этот момент именно так вампир и думал. Только размышлять и строить логические цепочки сейчас совершенно не хотелось... Убежал он или нет - безнаказанным он не останется.

Принц посмотрел на графа - тот был жив. Ранен, но жив. Затем взволнованный взгляд мгновенно отыскал Ашера. "Живой..." - чувство облегчения нахлынуло волной. Вампир успел оглядеть всех, включая Яноша, который, надо признать, выглядел лучше всех. Вампиры, окрашенные кровью, в разодранных одеждах выглядели чудовищно прекрасными. Все до единого. Жан-Клод на секунду прикрыл глаза, наслаждаясь увиденным и запоминая его для себя. Не самое было удачное время для наслаждений, но кровь на немертвых всегда действовала неоднозначно. Когда глаза открылись - в них больше не было пылающей синевы. Они стали совершенно обычными, почти человеческими и очень усталыми. Пара эпических битв за вечер - это было слишком даже для Мастера вампиров. Потеряно много крови, истрачено много сил... Кстати, о силах. Жан-Клод отчетливо понимал, что в этой драке что-то произошло с его способностями, но разбираться в этом он был совершенно не готов. Кожа натянулась вокруг костей, оставляя лицо красивым, но вырезая все признаки человеческого румянца. Под глазами легли тени... пожалуй, еще одно нападение - и он не сможет сопротивляться.

Инкуб был до дрожи в коленях благодарен всем, кто помог избавиться от умкову, но вслух этого не сказал. Не совсем то место, не совсем то время, да и далеко не всем присутствующим нужно было это знать. Разглядывая пострадавших и выживших, Принц все-таки упустил кое-что, а точнее кое-кого. На парковке отсутствовал Арно. И, похоже, никто не знал, куда подевался певец. Лиссандро, ворча на Ашера и своих подопечных, двигался синхронно с Жан-Клодом, но тот отправил его разбираться с ребятами из РГРПС, которые уже оцепили место происшествия. Репортеров отгоняли, но зеваки все равно торчали в смертельной близости. Кто-то еще умудрялся фотографировать, но Жан-Клоду до этого не было никакого дела. Пока не было.

Несколько волков были ранены серебряными болтами в жизненно важные органы. Они лежали на земле, в сознании, и стонали от боли. Кто-то из товарищей пытался оказать первую помощь, но унять боль они не могли. Их Ульфрика здесь не было, но здесь был их Мастер. Жан-Клод опустился на колени около пары вервольфов, по счастливой случайности оказавшихся рядом. Его руки гладили их, словно умирающих домашних питомцев, а с губ лилась тихая, но густая французская речь. Она успокаивала... и не только тех волков, кого касался вампир, а всех оказавшихся в самом тяжелом состоянии. Постепенно мучительные стоны стали стихать - осталось только дождаться медиков. Последний призыв сил многого стоил Жан-Клоду, и, вставая, он сделал невероятное усилие, чтобы не покачнуться.

Тем временем знающие люди, оборотни и вампиры просматривали видеозаписи, рассуждали. Кто-то общался с полицейскими, кто-то уже хлопотал над ранеными - работа нашлась для всех. Раны затягивались мучительно медленно. Тело Жан-Клода было не готово к новым травмам, но вот все еще сильно сочащаяся кровь из-под пиджака Ашера взволновала Принца. Он подошел к нему, медленно, контролируя каждое движение. Тонкие пальцы деликатно коснулись рваного края ткани пиджака... окрасились красным. "Его все-таки задело..."

- Она будет заживать долго... - тихо произнес он, одновременно констатируя факт и воспроизводя минувшие события, а мысленно, не для чужих ушей, добавил: "Раны от серебряного оружия я мог и не пережить... Я у тебя в долгу." Жан-Клод очень смутно помнил, что Кристоф целился ему в грудь, поэтому в его мысленном обращении к Ашеру был прямой смысл. Он спас его от возможной гибели. Испытывавший глубокое чувство ненависти почти что два столетия, теперь золотоволосый вампир жертвовал жизнью ради того, кто, по его мнению, погубил их общую возлюбленную. Ощущения от осознания данного факта пока что не были однозначными. Благодарность? Безусловно, но этого мало... Подошедший Лиссандро сообщил, что вудуист просто исчез смазанным движением И, исходя из описания крысолюда, Принц мог предположить всего две вещи: либо благодаря своему колдовству Кристоф научился быстро передвигаться, либо у него были сообщники - вампиры. И не простые, а в ранге Мастера, обладающие достаточной скоростью, чтобы нести и себя и кого-то еще.

Обнаружив, что Арно нашелся, Жан-Клод подошел к Герарту. Камзол на его спине был разодран, оголяя уже почти зажившие царапины.

- Трудная выдалась ночь, - наконец сказал он, тщательно подбирая слова. Граф пришел к нему на выручку, и это было не в первый раз. Они помогали друг другу достаточно долгое время... Безвозмездно. Просто потому что так было правильно. - Кристоф должен ответить за содеянное. Он слишком многое заставил показать людям... - Принц не сомневался, что уже днем репортажи о проишествии у Цирка Проклятых будут мелькать по всем каналам. А подобные случаи никогда не остаются незамеченными для Совета или еще хуже - Арлекина.

+2

21

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

В пылу битвы Герарт не сразу заметил исчезновение виновника данного веселья. Кристоф пропал с парковки так внезапно, что это казалось почти нереальным - если уж даже сверхчеловеческое зрение не успело отследить пропажу, а людская техника - запечатлеть ее, то что же это была за сила?
Впрочем, не столь уж это было и важно.
Граф поднялся с земли, морщась от вони горелых костей, бензина и нагретого огнем асфальта. Спина немилосердно ныла - как он и думал, мелкие камни с парковки успели достаточно врасти в заживающую кожу, чтобы это ощущалось пусть не безумной болью, но вполне явным дискомфортом точно.
Янтарные глаза метались от одной фигуры на парковке к другой, прежде всего, конечно, взгляд задержался на Яноше. Рукав его рубашки был распорот вдоль, и рваные края ткани пропитались уже подсыхающей кровью. В остальном, кажется, он был цел. Не найдя на парковке Арно, Герарт почувствовал холод в сердце - то, что золотоволосый вампир никак не боец, было понятно сразу, а значит, из всех них он был самой легкой добычей. Оставалось только надеяться на вампирскую ловкость - нигде в видимом радиусе тела вампира замечено не было, и Граф немного успокоился.
С их стороны серьезные потери были только среди оборотней - нескольких, включая несчастного водителя лимузина, просто  разорвали в клочья.
Пряный запах крови, витающий над парковкой, заставил на мгновение прикрыть глаза, а открыв их, Герарт успел уловить голодный блеск синих глаз Жан-Клода и понимающе улыбнуться. Ах, как бы там ни было, пойти против своей природы в любой ситуации крайне непросто.
Однако, следовало заняться поисками Арно, а после неплохо бы все же добраться до особняка. А то и подкрепиться по дороге. Почти весь резерв крови, что они с Яношем выпили перед дуэлью, ушел на бой, левитацию и лечение. Хорошо было лишь одно - horreur напитан на несколько дней вперед.
До исчезновения Кристофа Герарт успел вытянуть и из него немало силы - сковавший колдуна ужас был невероятно сильным.
К счастью, Герарт не успел начать тревожиться по-настоящему - его коснулся ментальный призыв Яноша, да и сам Граф уже увидел, что Арно вернулся. Он вышел из незнакомой машины, кажется, слишком потерянный и так искренне встревоженный, что всяческие вопросы стоило оставить на потом.
Герарт удрученно обвел пальцами дыру на вышитом рукаве камзола и коротко вздохнул, чувствуя, как мокрую от крови спину холодит ночной ветерок.

- Трудная выдалась ночь. Кристоф должен ответить за содеянное. Он слишком многое заставил показать людям...

- Да уж, не из простых, У меня в спине с полгорсти щебня. И потом, это был один из моих любимых камзолов. ,- - Герарт театрально покачал головой, а после улыбнулся, - Но все-таки, мы дважды отразили атаку сегодня. Странно только, как человек-слуга мог остаться жив... Впрочем, это явно информация для твоих расторопных подчиненных. Прости, мой друг, но я все еще надеюсь добраться сегодня домой.

Граф взял бледную ладонь Жан-Клода в свою и дружески сжал.

- Надеюсь, на сегодня это было последнее приключение, mein Freund. Ты всегда знаешь, где нас искать. Доброй ночи, - Граф перевел взгляд на Ашера и кивнул ему, - Доброй ночи и Вам, Ашер.

Оставалось только дойти до особняка, который, к счастью, располагался довольно близко к "Цирку". Садиться в такси в таком виде было бы не комильфо.

-----» ◕ Территория Округа » Особняк графа

+2

22

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

◕ Центральный Сент-Луис » Отель «Moonrise» -----»

Выскользнув из салона, пропахшего искусственной ванилью, вампир ни мига не медлил. Он пошёл навстречу быстро, но в человеческих рамках скорости. Арно встретился взглядом с Яношем, тот в свою очередь поспособствовал тому, чтобы Яноша пропустили за ограждённую территорию. Похоже, пока он туда-сюда катался, заварушка уже себя исчерпала. Но вот репортёры всё кружили у периметра, неутомимый трудолюбивый пчёлки.

- Все целы?

В ответ Янош лаконично заметил:

- Все вампиры оправятся. Оборотней, на сколько я могу судить, не досчитались. Трое или больше мертвы. Всё вышло слишком суматошно.

- А Кристоф? - с надеждой поинтересовался Арно, но взгляд Яноша не внушил надежд, - Как?! Он ещё жив?

- Более того, он пропал. Как сквозь землю провалился.

На миг задумавшись, Арно чуть рассеянно заметил:

- Может статься, это вполне в его силах.

Кто знает, как существуют проклятые колдуны в мире своей особенной магии? Может, и под землю зарываются наподобие своих призывных тварей.

С одной стороны, Арно было стыдно, что он отсутствовал, пока было горячо. С другой, в том не было его вины. И фоном тоненько пищала гадкая мыслишка, что даже будь он тут, едва ли пригодился бы как боец. Увы, ни до, ни после обращения в вампира сластолюбивый аристократ не отличался навыками воина.

Покуда его не спрашивали, он не заострял внимания на том, как и куда пропал. Но не создалось ли впечатления, что Арно был в сговоре с Кристофом и пропал намеренно? Он не мог сказать наверняка. "Ох, будет ужасно, если меня обвинят!"

- Мой принц, мсье граф, мсье Ашер! - он обратился ко всем, видимо, в том иерархическом порядке, который для себя выстроил, а, может, просто в порядке близости названных вампиров от него самого на парковке цирка. И то, и другое могло оказаться верным. - Я рад видеть вас победителями. И мне долго объясняться, где был я сам... пора возвращаться в особняк? - получив утвердительный ответ, вампир попрощался с теми, кто оставался в цирке, но стоило ему чуть отделиться от их общества, как к Арно подошёл незнакомый мужчина, судя по одежде, он был из местной охраны.

- Мы видели видео с парковки. Что это был за автобус? - не изящно спросил некий неизвестный Арно оборотень, может, вампиру показалось, но он увидел в глазах ликантропа подозрение: - Что вообще это такое было?

- Похищение, -равнодушно дёрнул плечами вампир, неосознанно подражая в этом жесте своему принцу. Он замкнулся и был готов к нападкам и расспросам, на сколько это было в его силах. Однако же допроса не последовало. Похоже, в нём не видели предателя.

- Мы возвращаемся в дом, - сухо сказал Янош, на миг положив ладонь на плечо Арно в покровительственном жесте, и увёл его подальше от подозрительного ликантропа. А позже Янош процедил едва слышно: - Объяснишься перед нами, ему ты не обязан давать отчёт.

Не то, чтобы он был зол на Арно, от другого вампира инкуб ощущал скорее равнодушие усталости. Не имея что возразить, младший вампир послушно кивнул и с готовностью проследовал, куда велели.

-----» ◕ Жилой комплекс » Округ: Особняк графа

Отредактировано Arno (23.06.13 00:15:22)

+1

23

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

Итак, пропажа появилась. И Янош вкратце обрисовал ему, что к чему. Но очень вкратце. Лучезарная принцесса, Арно пожелал раздать всем по реверансу. Уставший вампир понимал, что так, должно быть, жизненно необходимо делать, но сам бы нынче и движения лишнего не сделал. И всё-таки пришлось немного потрепыхаться. Пока Герарт прощался с Жан-Клодом до новой ночи, Арно получил дозу неприятного внимания. Янош, конечно, не обладал высокой дедукцией, однако для себя чётко сделал вывод, что Арно в данной ситуации точно не тёмная лошадка. Инкуб, пооже, чуть стушевался, и Янош рассудил, что самое время идти на помощь самозакапывающемуся красавчику.

- Мы возвращаемся в дом. Объяснишься перед нами, ему ты не обязан давать отчёт.

Янош по-военному лаконично кивнул на прощание Жан-Клоду и Ашеру и последовал за графом с парковки прочь. Как только они скрылись от обзора камер, пришлось прибегнуть к отводу глаз, дабы три вампира, дефилирующих по ночному городу, двое из которых в изодранной одежде и крови, не привлекали к себе лишнего внимания.

-----» ◕ Жилой комплекс » Округ: Особняк графа

Отредактировано Janosh (22.06.13 00:37:35)

+1

24

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

Схватка затихла, кости разной степени разложения догорали в пламени костров и Ашер расслабился. Так было всегда, стоило опасности коснуться кончиков его пальцев и он преображался, прекращаясь в холодного, расчетливого, резкого и властного вампира. Его не волновали сантименты, страхи, жалобы, попытки оправдаться в невозможности выполнить тот или иной приказ, он твердо знал что и как нужно делать, а главное делал. Без страха, но почти всегда с упреком, ведь ему было в чем упрекать тех, кто позволил опасности поднять ядовитые головы.
И вот теперь все стихло, Ашер постоял еще несколько мгновений неподвижно, напоминая натянутую струну, а потом из тела словно выкачали всю кровь. Он едва заметно покачнулся, приноравливаясь к новому ощущению вновь изменившейся реальности, а потом ощутил, как приближается Жан-Клод. Именно ощутил и лишь затем заметил подошедшего мастера.
Внимательный взгляд словно обнял его, глубокая синева укутала своей волнительной заботой, тонкие изящные пальцы мягкой коснулись раненного тела и тихий голос произнес:

- Она будет заживать долго...

Ашер внутренне потянулся к Жан-Клоду, казалось вот он тот щемящий миг понимания, заботы, сопереживания, жажды не потерять и просто желания быть, но следующие слова мастера заставили окаменеть.

"Раны от серебряного оружия я мог и не пережить... Я у тебя в долгу."

Мастер выказал внимание своему приближенному, мастер сделал свое дело, мастер может уходить и Жан-Клод переключил свое внимание на подошедшего оборотня, а затем и приближающихся вампиров во главе с графом, что направлялись к ним. Но хуже всего было то, что последние слова прозвучали в сознании, обволакивая каждую клеточку мозга и не давая даже шанса не услышать или хоть как-то заглушить эти звуки, что пронзили словно раскаленной иглой. Ашер отступил на шаг назад, лишая Жан-Клода возможности еще раз прикоснуться к себе, учтиво коротко кивнул и ответил ледяным официозом:

- Это всего лишь царапина, не стоящая ровным счетом никакого внимания.

И добавил, повторяя манеру мастера говорить малоприятные вещи, так сказать, наедине:

- Однажды я напомню тебе о твоем долге, раз ты жаждешь быть мне обязанным.

Взгляд голубых глаз, еще несколько мгновений назад искрящийся теплом понимания, превратился в блики ледяных кристаллов. Ашер вновь коротко кивнул, а потом резко вскинул подбородок, давая понять, что разговор окончен. Говорить и правда было не о чем, он в сотый, тысячный раз открытой грудью налетел на лезвие непонимания Жан-Клода. Его стремление спасти близкое, дорогое и единственно по-настоящему родное существо, было воспринято, как желание поймать принца в ловушку долга за спасение своей жизни. Наверное Ашер был виновен в этом непонимании сам, века ненависти и горечи потери выстроили в понимании Жан-Клода настоящую крепость, стены которой состояли из обид, злости, чувства вины и бесконечного бессилия. Но Ашеру было не дано понять ни причин, ни следствий, зато он был абсолютно уверен в своем праве ненавидеть тогда и желать теперь, а все его желание обязаны исполняться. Кем и когда? Всеми и всегда.

Застыв мраморным изваянием, он равнодушно не ответил на прощания графа и его свиты, не удостоил ни единого вампира взгляда даже вскользь, и прежде, чем кто-то из них сделал первое намерение покинуть злополучную парковку, развернулся и направился ко входу в Цирк. Здесь ему больше нечего было делать.

Послав зов Альберту, Ашер приказал ему следовать за собой, стоило заняться своим телом и прежде всего злополучной раной от серебряного болта.

-----» ◕ Округ: «Circus of the Damned» » Спальня Ашера

+1

25

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

Жан-Клод был опустошен. Морально и физически. В голове вместо четко оформленных мыслей звенела гулкая пустота. Пробегающие мимо вампиры, оборотни и люди в форме двигались словно бы в замедленной съемке. Можно было разглядеть, расшифровать и прочувствовать каждый их жест, каждое движение, каждую эмоцию, но взгляд Мастера города был пуст. Он участвовал в разговорах, в прощании с Графом, Яношем, во внезапном возвращении Арно... отвечал на вопросы полисменов, просматривал видео с камер наблюдения, но... он не мог думать ни о чем конкретно. Апатия накрыла вампира своим пуховым одеялом, охватила его обеспокоенный разум, вытеснила все мысли, оставив умиротворенную пустоту. Было ли такое состояние специальной защитой от мозговых штурмов со всех сторон - сейчас Принц не смог бы ответить на этот вопрос. Но какая-то часть него точно знала, что на очередное сопереживание, на очередную эмоцию сил просто не хватит.

Именно поэтому слова Ашера не возымели должный эффект. Жан-Клод только лишь обернулся, провожая заместителя взглядом. Недолгим взглядом. Его снова отвлекли, заставив переключиться, заставляя переключаться вновь и вновь, а вампир чувствовал лишь плавное качение своих собственных движений.

-----» ◕ Округ: «Circus of the Damned» » Спальная Мастера города

0

26

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

◕ Округ: «Circus of the Damned» » Парковка | Черный ход -----»

Как дошел до спальной - он помнил как в тумане. От разодранной одежды помогла избавиться девушка-вервольф. Кажется, ее лицо было сердитым, недовольным... кажется, она что-то говорила, пархая своими тонкими пальчиками по практически обессиленному телу вампира, стирая кровь, отрезая скатавшийся клочья ткани...

Мгновение. И он уже в ванной. Смотрит синими глазами на обеспокоенное женское лицо. Девушка кажется взволнованной. Жан-Клод хотел что-то сказать, но ни один мускул не шевельнулся. Сейчас было бы самое удачное время для нападения. Кого угодно в любом месте. Принц вряд ли бы смог сопротивляться. Пожалуй, он даже не сказал бы и слова, даже не поднял бы пальца.

- Жан-Клод! Приглуши свой ardeur... - донеслось издалека. Мутный взгляд снова отыскал лицо волчицы. Ее глаза блестели, она обхватила свои плечи руками, будто бы сопротивляясь чему-то.
- Сейчас совсем не время для этого, - интонации в голосе никак не вязались со смыслом фраз. Жан-Клод чуть склонил голову набок. Прогресс. Они никогда прежде не занимались сексом... "откуда ей знать про ardeur?" - мысль получилась невнятной и какой-то глупой, но самым странным было то, что вампир даже не ощущал, как распустил свои способности. Собрав остатки воли в кулак, он сделал то, что делал всегда с непослушным ardeur, хоть и не чувствовал сейчас его своим - подавил его.

Происходило что-то странное, но об этом он будет рассуждать завтра. А сегодня встретит рассвет в своей кровати в гордом одиночестве.

* * *
-----» ◕ Округ: «Circus of the Damned» » Гостиная | Зала

0

27

ПЯТЫЕ-ШЕСТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[1 октября; вторник; ночь]

◕ Округ: «Circus of the Damned» » Парковка | Черный ход -----»

Вернувшись к себе, Ашер кивнул Альберту на диван и приказал найти ему справочник и телефон, а сам, скинув остатки пиджака и рубашки, отправился в ванну. Желание вонзить клыки в шею оборотня пересиливало лишь желание смыть с себя смрад произошедшего. Вернулся он завернутый в шелковый халат, что облепил мокрое тело вампира словно тонкий кокон, с волос тонкими струйками стекала вода. Жестом остановив льва, потянувшегося взглянуть на скрытую шелком рану, вампир сел на диван и притянул его к себе. Такие раны причиняли боль и неудобство, но даже серебро не могло его ослабить настолько, чтобы он позволил кому-то распахнуть на его груди ткань, обнажая старые уродливые шрамы. Не сегодня.

Теплый, гибкий, переполненный жизнью оборотень податливо прижался к ледяной груди Ашера и откинул голову. Вампиру требовалась кровь, много крови, он готов был утонуть в кровавом океане, но ограничился лишь резким движением, вспарывающим горячую кожу на выгнутой шее. Глубокий тихий стон оборотня растворился в первом жадном глотке вампира, а потом их обоих закружил вихрь восторга. Одного заставляя дрожать от невыносимого блаженства, а другого унося в призрачные дали, где было спокойно и где лед одиночества таял в мареве  объятий того, кто всегда был родным и близким, хоть на несколько веков и стал самым далеким и ненавистным.

Чувствуя, что чужая кровь уже почти кипит в его собственных жилах, Ашер отпустил Альберта и тот бессильно сполз на подушки, все еще содрогаясь в конвульсиях пережитого удовольствия. Ашер же поднялся, подошел к столу, забрал справочник, телефон и удалился в спальню. Говорить, пусть и по телефону, но на тему ни коем образом не касающуюся никого, кроме него, он не собирался.

Устроившись на кровати, Ашер открыл справочник и, сам не зная точно что именно ему нужно найти, стал просматривать его целиком. Через час он нашел искомое, отмечая про себя, что даже не предполагал, как это называется, он набрал номер первого попавшегося адресата и долго слушал гудки в трубке, пока наконец сонный голос не ответил "Алло".

- Мистер Салливан?

Услышав в ответ "Да", Ашер добавил:

- Мне необходимо с вами встретиться.

- Кто вы и какого черта звоните в четыре часа утра?

- Меня зовут Ашер и для меня сейчас лишь поздний вечер.

- Что вам нужно?

- Вы специалист в своем деле. Я приеду к вам завтра в полночь.

- Я принимаю с десяти до шести.

- Я приеду в полночь.

- Какого черта?

- До встречи, мистер Салливан.

Положив трубку, Ашер машинально пролистал еще несколько страниц справочника, не обращая внимания на содержимое, а потом словно очнувшись, смахнул его в колен на пол. События этого вечера привели его к выводу, что медлить больше нельзя. Завтра же он начнет воплощать свой план в действие.

-----» ◕ Округ: «Circus of the Damned» » Гостиная | Зала

Отредактировано Asher (16.06.13 18:40:51)

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Предисловие » События 2015-2016 гг. » [01.10.15] Нападение