МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [29.09.10] Приют для беглеца


[29.09.10] Приют для беглеца

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Время: 29 сентября 2010 года, ночь, время после полуночи
Места: Сент-Луис; Загородный дома Арно, Клуб «Guilty Pleasures», «Circus of the Damned»  (Кабинет Мастера города)
Герои: Арно, Жан-Клод, Ашер, Лиз Немо
Сценарий: вампир Арно, покинувший двор Белль Морт по собственному желанию, то есть бежавший оттуда, прибыл в Сент-Луис. И первым делом направился на встречу с Принцем города.

0

31

ТРЕТЬИ-ЧЕТВЕРТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[29 сентября; воскресенье; ночь]

Воздух в кабинете внезапно потяжелел и, казалось, вовсе начал загустевать. Частично из-за магии, а частично из-за эмоций, нахлынувших с появлением Ашера. Жан-Клод вздохнул - жаль, что от подобной атмосферы нельзя было избавиться, всего лишь открыв окно и вдохнув свежий предрассветный воздух...

Бровь Мастер города непроизвольно приподнялась, когда златокудрый вампир предложил стать наставником для Арно в некоторых вопросах. Уж чего-чего, а подобного проявления этакой своеобразной заботы Жан-Клод никак не ожидал.
- Я совсем не против, mon ami, - вампир улыбнулся, - но это лучше отложить на завтрашнюю ночь. У Арно есть собственное жилье, а дар его заключается в голосе, так что мы будем отталкиваться именно от этих факторов...
Ашер, безусловно не мог знать всех тонкостей, которые Мастер города уже успел обсудить со своим гостем, поэтому темноволосый вампир поспешил посвятить в них своего заместителя. Но этот разговор был слегка нелеп в присутствии Арно. Ему было неловко, да и кому понравится слушать разговоры о себе в таком ключе, как будто бы его вовсе нет в комнате.

- Прошу прощения, Арно, - Жан-Клод уже не размышлял более. Обогнув по дуге искореженный стол, он достал из ящика необычно оформленную визитку. Вернувшись на свое прежнее место, он протянул ее своему гостю. - Я не смею тебя больше задерживать. На этой визитке указаны два телефонных номера - мой и Ашера. Завтра ночью мы будем ждать от тебя звонка и последующего визита. Если возникнет желание - мы будем рады определить тебя в одну из комнат "Цирка Проклятых". Здесь будет безопаснее, чем в любом другом месте, - вампир улыбнулся на прощание. Мастер города, да и любой другой вампир должен быть учтивым и сдержанным - эту установку Жан-Клод дал себе уже очень давно и всячески старался ей следовать. - До скорой встречи... Был безмерно рад нашему знакомству.

Когда Арно попрощался в ответ и вышел из кабинета, Жан-Клод позволил себе вольность и устало опустился в кресло. На секунду прикрыл глаза, а когда его веки снова поднялись, взгляд смотрел точно на Ашера.
- Я смотрю тебе понравился наш новый друг, - не скрывая доброжелательной иронии, сказал он. Вампир помнил тот испытывающий взгляд, которым наградил его Ашер перед тем, как гость покинул просторы кабинета. Наверно, нужно было сказать еще что-то, но златокудрый мужчина мог истолковать последующие фразы как оправдание или еще того хуже - ложь. поэтому нужно было срочно сменить тему, а единственным вариантом как и в прошлый раз оставалось трудоустройство Арно. - Он мог бы петь в одном из клубов или же в Цирке. Певцов у нас никогда не было, и, я думаю, это будет интересный опыт...

+2

32

ТРЕТЬИ-ЧЕТВЕРТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[29 сентября; воскресенье; ночь]

Лиз приветливо улыбнулась уходящему за работником Арно. Хоть разговор был весьма короток и наполнен некими нотками напряжения, в целом его можно считать удавшимся. Редко когда удается поговорить вне работы, стен кабинета и рамок официального тона. Но всё прекрасное, приятное и чудесное имеет ужасающее свойство заканчиваться быстро. И этот мимолётный, но запоминающийся для оборотницы, разговор как раз относится к данной категории.
Вздохнув от секундной досады, Лиз снова предалась кошачьей манере и потянулась. Осталось дождаться, когда спустится вниз мессир Арно и пройти за рабочим в кабинет мастера города. Теперь нужно построить примерный шаблон встречи, и что конкретно она хочет от главы вампиров Сент-Луиса. По её данным, верльвы, которые напали на её семью, были замечены в городе. Так что цель визита такова: вежливо попросить о помощи с поиском. Лиз смеет предположить, что найдя тех самых оборотней, она выйдет на след своих сводный брата и сестры. Конечно, детектив может и самостоятельно продолжить поиски, но, увы, ко многим информационным источникам её доступ весьма ограничен. 
А вот чем же она может заплатить за помощь мастера, если тот согласится? Деньгами? Не проблема. Лиз из всех шкурок вылезет вон, но найдет требуемую сумму, лишь бы приблизиться к своей цели хотя бы на один маленький шаг.
Вверху расслышал ось восклицание и бурные аплодисменты. После же восхищённая, эмоциональная речь. Пока Лиз ожидает, ночь тихо и плавно идёт по пути, предвещающем её завершение.
- Не удастся сегодня, приду завтра ночью, - вынесла вердикт сама себе Лиз.
Не успела она и подумать, как же быстрее ей добираться до дома, в случае неудачи с посещением, как раздались шаги и через минуту вошёл рослый охранник, который недавно забрал у Немо оружие. А вот собственно и оно в кабуре, в его массивной руке. Протянув револьвер верягуарше, мужчина сухо произнёс.
- Мой господин просит у вас прощение, но он не сможет принять вас сегодня.
- Ну, тогда можете передать ему, что я прибуду завтра в полночь?
- Хорошо, я передам мастеру ваши слова.
Охранник поспешно удалился обратно наверх, а Лиз ничего не оставалось делать, как развернуться и пойти на выход. Дождь по прежнему лил, как из ведра, что не очень обрадовало большую кошку. Остается надеется, что последний рейсовый автобус до окраин ещё не прибыл на остановку.

----->> ◕ Окраины города

ИГРОВАЯ ЛИНИЯ ПЕРСОНАЖА ЗАВЕРШЕНА!

0

33

ТРЕТЬИ-ЧЕТВЕРТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[29 сентября; воскресенье; ночь]

Слушать, как о тебе говорят, словно тебя и нет здесь - это было не внове для молодого вампира. Хотя ещё во Франции Арно назвал бы такой разговор диалогом о новом гарнитуре. Это среди более привыкших к фактору свободы граждан было принято обижаться на такую манеру обсуждать их личные качества. Но неловкость даже в связи с привычкой всё равно оставалась. И потому Арно был более, чем рад, когда ему дали понять, что он волен уйти. Распрощавшись с первыми по иерархии вампирами города, принятый столь милостиво и быстро в поцелуй кровопийц Жан-Клода, Арно почти без оглядки покидал Цирк. Рассвет близился, и неизбывный страх быть застигнутым солнцем в пути настоял на том, чтобы мужчина поторопился. На выходе из кабинета он сам сориентировался, откуда пришёл несколькими минутами ранее, и двинулся в сторону фойе.

"Кажется, Ашер находился в состоянии неких претензий в адрес Жан-Клода. Всё шло куда более гладко до того, как он появился в кабинете. Хотя нет. Это я напрягся, когда он появился, как же просто перекладывать свои вины на других. Меня же должно интересовать, как отразится на моей судьбе то, что сегодня произошло в кабинете, покуда я там был. И лучше ли, хуже ли то, что заместитель Принца вошёл раньше, чем я покинул те стены, ещё рановато судить. Откуда же беспокойство? Может, дело совсем не в Ашере? Просто скоро рассвет. И от прошедшей ночи слишком многое зависело для меня, чтобы я оказался сейчас спокоен, как камень. За последние сорок восемь часов нервов было выпито досуха столько, сколько и за десятилетие прошедшее не тратилось. Что ж, как бы там ни было, самый лучший вариант для меня - если никто из местной верхушки вообще не будет меня замечать. Мои выводы могут быть поспешны, но Ашер куда больше Жан-Клода напоминает мне о Ней и о Её переменчивом сложном нраве и обманчиво простых фразах с многократным дном. Может быть, да, вероятно, это просто характер, манеры, добрая старая Франция и её сыновья или моя чёртова разыгравшаяся фантазия и паранойя, что всё не может быть так хорошо и складно в первую же ночь в Новом Свете. Когда я перестану оглядываться за океан? Сколько лет должно пройти?"

Лестница кончилась, и перед Арно вновь засияли огни пока ещё безлюдного фойе. Из-за дверей доносились звуки, свидетельствовавшие о том, что шоу ещё не завершилось.

----->> ◕ «Circus of the Damned» » Главный вход | Фойе

+2

34

ТРЕТЬИ-ЧЕТВЕРТЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
[29 сентября; воскресенье; ночь]

◕ «Circus of the Damned» » Кабинет Мастера города ----->>

Час был не подходящим для пробок, и дороги обещали быструю езду без простаивания в дымной гудящей колонне стальных коробов, но вампир не разбирался в таких тонкостях. И, оказавшись уже перед цирком, он заметался было, надеяться ему на свою скорость или на мастерство кого-то из местных водителей такси, в изобилии припаркованных перед цирком в ожидании завершения ночного шоу. Не имея достаточно времени для длительных выяснений, вампир всё же выбрал машину, назвав свой новый адрес водителю конторского авто. Если солнце выйдет раньше, чем он окажется в спальне без окон, лучше пусть такой миг застигнет его в машине, хоть как-то закрытой от лучей сияющей смерти, чем просто в воздухе над сонным городом. Было бы просто дурным тоном после столь удачно разрешившегося вопроса всей его судьбы умереть от собственной нерасторопности. И Арно смел надеяться, что не настолько никчёмен, что сделал неверный выбор.

"Визитка!" - устроившись на заднем сидении такси, вампир разглядывал карточку, которую выдал ему Жан-Клод. Да, у Арно был телефон, но ничего с заката не изменилось. Вампир не знал, как им пользоваться, как его включить. И у кого было спрашивать? Жаль, инструкции ему не предоставили. Завтра нужно было позвонить кому-то из двоих. А как это сделать? Вся глупость его положения заставила Арно усмехнуться над собою: "Для них я слишком молод. Но фактически я слишком стар, чтобы быть на "ты" с изобретениями современного мира. Глупости. Пора навёрстывать упущенное, снова заявиться без предупреждения я уже не смогу, это принесёт мне множество проблем, не стоит выяснять до какой степени Жан-Клод милостив, все мы всё ещё монстры".

Итак, к ночи его ждал новый квест. И голод двух разнообразных видов. Но чтобы разобраться со вторым, требовалось решить первый - найти кого-то, кто включит его проклятый телефон. Немного прикрыв тонкие, отливающие перламутром веки, Арно из-под завеси ресниц следил за мельтешением городских построек за стеклом проворного такси.

"Если Жан-Клод и правда столь хорош, как кажется, этот город благословен, пока власть в нём удерживается в руках нынешнего Принца".

Постепенно огни вампирского квартала сменились стеклом и бетоном офисных центров, потом жилыми постройками, промышленной зоной, и вот, сонный и вымокший за дождливую ночь, за окнами показался открыточный пригород.

----->> ◕ Окраины города » Загородный дом Арно

+1


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [29.09.10] Приют для беглеца