МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [14.10.10] Бар "Scorpion"


[14.10.10] Бар "Scorpion"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Время: 14 октября 2010 г., понедельник, вечер
Места: Сент-Луис: Мотель, Бар "Скорпион"
Герои: Shannyn Otero, Romus E. Antonioni, Kerro Jimenez, Melissa Evans
Сценарий: Что может объединять студентку-оборотня и профессора-некроманта? Взрыв. В квартирах обоих этих пострадавших. Вот теперь они и пытаются выяснить причины и следствия... и не подозревают, что их разговор прослушивает "случайный" свидетель.

0

2

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

◕ Окраины города » Лесополоса -----»

- Спустя три дня -

Наступивший день был странным. Кажется, впервые за всю свою жизнь, за все двадцать с лишним лет, Шаннин чувствовала головную боль. Кровь пульсировала мощными толчками и, казалось, вот-вот вырвется наружу, проломив черепную кость и прорвав кожу... Шанна хотела спать. Неудержимое желание обмотать голову чем-то холодным и заснуть снова было сильнее ее. Сильнее ее желания разобраться во всем.

По подсчетам тигрицы, а так же дате, что транслировали новостные каналы на потертом телевизоре, пребывающем в беззвучном режиме, она провела без сознания около трех суток. Картинки мелькали, сливаясь в разнородную цветную массу, а перед глазами периодически начинало все расплываться. Ощущение, что девушке качественно так дали по голове чем-то тяжелым сохранялось на протяжении несколько часов. Побочный эффект от ритуала, о котором Шанна понятия не имела? Возможно... Очнувшись словно с похмелья (наверняка, именно так по утрам себя чувствуют любители покутить) и разлепив ссохшееся из-за туши и теней глаза несколькими часами ранее, девушка вернулась в реальный мир. В мир без Кристофа. И, наверно, ей бы к черту не сдался весь этот мир, не соверши с ней Нерия ритуал. От того, видать, и последствия тяжелые, что чувства не были притянуты за уши. Все было по-настоящему... когда-то. С кем-то другим...

Шаннин помнила все, ровно до того момента, когда потеряла сознание. Помнила, но не чувствовала. Словно кто-то вырвал кусок ее самой за это время, пока она пребывала в сладком бреду. Тигрица ощущала такую пустоту, что выть хотелось на луну, подобно лесному одичавшему волку. И это ощущение не меркло даже тогда, когда на прикроватной тумбе обнаружилась записка. Красивый и аккуратный почерк, испанские слова, сложенные в предложения, а текст гласил, что квартира, уже ставшая Шанне родной, была взорвана три дня назад. Что телефон ее выключен и включать его нежелательно... возможно, девушку кто-то ищет, возможно, ее кто-то хочет убить. На полу лежала сумка, которую тигрица прятала в багажнике своего кабриолета на случай вынужденного побега. Но кто мог о ней узнать?

Шанна поднялась с постели и мгновенно ощутила дикое желание поесть. Странное желание на фоне всего дерьма, что выпало на ее долю. Надо же было так вляпаться. Вляпаться по уши. К черту ей сдался весь этот мир! Наверно... Нет, не ей. Точно не ей. Она еще и не через такое перешагивала. Наверно...

Внезапно обнаружив, что все ее тело и волосы в засохшей крови, девушка поспешила в душ. Отмываться пришлось долго и мучительно. Нещадно тереть себя мочалкой, чтобы смыть с себя кровь... воспоминания. Избавиться от первого ей в конечном итоге удалось, а от второго... тут, наверно, требовалось время.

Вернувшись из ванной и вооружившись тортильей, Отеро открыла ноутбук, что был изъят из сумки. Просмотрела все новости, убедилась в правдивости слов, написанных на клочке бумаги. Интернет ей раздавал оператор, сим-карта которого была приобретена на вымышленное имя. Местную симку вставить она уже не могла. Ее действительно хотят убить. Кто? Колумбийская мафия? Но Фернандо бы сообщил племяннице об угрозе... Возможно. Дозвониться до дядюшки Шанна не смогла, а потому стала сама продумывать план действий. У нее не было ни соратников, ни помощников. Совершенно одна в этом проклятом городе. Но это не пугало девушку... напугало больше неожиданно выскочившее на экране уведомление о приходе личного сообщения на e-mail, что тигрица оставила для института.

Мисс Отеро, нам стоит встретиться и поговорить, у меня есть, что Вам сказать в свете последних событий. Буду ждать Вас в баре "Скорпион" в понедельник вечером, с 20 до 21.
Ромус Э. Антониони
p.s. можете взять с собой подружку, но я буду один

Шанна удивленно пялилась в монитор, не веря своим глазам. "Шутка?" На шутку походило мало, да и зачем профессору Антониони заниматься подобными веселостями? Девушка мотнула головой и быстро написала ответ.

Я приду.
Шаннин Отеро
p.s. у меня уже нет подруг, профессор =)

Шаннин поспешно закрыла ноутбук. Времени оставалось мало - вдруг кто отслеживал ее почту. Она быстрехонько собрала все свои вещи в сумку. Абсолютно всё, что её хоть как-то касалось: записку, вещи из багажника (их тоже кто-то принес), пистолет оттуда же, ключи, деньги, телефон, ноутбук, окровавленные шмотки. Симку пришлось уничтожить - спалить зажигалкой и смыть в унитаз.

Девушке нужно было добраться до нового мотеля, сменить дислокацию... Забрав волосы в пучок на затылке, Шанна надела парик - темно-русый с длиной прямых волос до лопаток. Он тоже был в ее сумке и необходимый для  перевоплощения, ведь искать могут именно по белым волосам. Темные очки, плеер в уши, совершенно неприметная толстовка с капюшоном, джинсы, кеды и браслет на руке. Эти странные бусины она нашла в кармане куртки, отмыла от крови и нанизала на кожаный шнурок от нового браслета. Впрочем, именно вперемешку с новыми яркими бусинами оказались и те, что были на колдуне в день его смерти. Девушка должна была оставить себе хоть что-то на память, раз уж у нее забрали не только его, но и ее чувства к нему.

Кажется, головная боль начала проходить... Кажется, жизнь решила продолжить свой цикл. Тигрица вздохнула, включила любимую песню любимой группы и вышла из номера.

-----» ◕ Центральный Сент-Луис » The Scorpion Bar

+2

3

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

◕ Жилой комплекс » Центр: Дом Николаса Майера -----» Дом Марка  -----»

- Спустя два дня -

Два дня Эразм провел у Марка, он все же позвонил Нику, рассказал, что узнал о ситуации с вампирами, но очень тонко отказался от встречи. При этом он не забыл выразить в дневнике Ромусу все, что он думает об умственных способностях того, кто выбрал себе оборотня, да еще и черного леопарда. А потом он занялся запиской, что оставил неизвестный в их квартире. Любые попытки пробить номер телефона по базам данных ни к чему не привели, Марку инициалы были не известны, а идея просто позвонить и пойти на встречу была отвергнута - следовало прежде выяснить хоть что-нибудь о незнакомце и его телефоне, и это взял на себя Марк, сказав, что привлечет свои связи. А пока Эразм решил проверить гипотезу о взрывах в квартирах, заодно успокоить Марка на счет судьбы девушки. Где-то глубоко внутри он, кажется, даже испытал легкий укол ревности: встреча Марка с Шаннин в опере не прошла бесследно, и оказывается, Марк не просто помнил о девушке, но теперь еще принялся волноваться о ней.
Написав Шаннин письмо, Эразм с улыбкой прочел ответ, получив его через день, а в понедельник собрался на встречу. Бар был известен и Эразм там бывал уже, поэтому и предложил его в качестве места встречи. Приехав к восьми, он удобно устроился у барной стойки, решив, что пересесть в Черный зал они всегда успеют, зато здесь Шаннин его увидит почти сразу. Заказав пива, он оглядел зал, рассматривая посетителей: вампиров не было, а вот оборотней - предостаточно, но ни одного с белыми волосами и при этом женского пола.

Отредактировано Romus E. Antonioni (24.11.13 17:28:03)

0

4

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

◕ Окраины города » Мотель -----»

Шаннин не спешила искать новый мотель. До назначенной на восемь часов встречи оставалось не так уж и много времени, поэтому девушка зарулила в ближайший парк. Подогнув под себя ноги в позе "по-турецки", она взгромоздилась на лавочку под очередным раскидистым деревом. Мозг отчаянно старался разработать дальнейший план действий, но как бы Шанна не старалась - все упиралось в сегодняшнюю встречу с профессором Антониони в баре. Если он и правда что-то знал, то его информация станет зеленым светом для некоторых предположений тигрицы. По крайней мере, именно так она и считала.

Но уже через полчаса девушка отвлеклась от раздумий. Теперь она наблюдала за жизнью парка и, казалось, сама стала ее частью. Пробегающие мимо люди в спортивных одеждах, гуляющие подростки с непомерно большими собаками, дамы с детьми и колясками успокаивали... Общий фон парка создавал тот самый эффект обыденности и нормальности. На мгновение даже показалось, что не произошло ровным счетом ничего, и тигрица просто в очередной раз возвращалась из университета и, по своему обыкновению, заглянула в парк. На мгновение показалось, что не было никаких убийств, слез, встреч, зашитых ртов и прогулок по кладбищам. Не было взрывов, потери машины и этого странного парика, скрывающего белоснежные волосы Шаннин.

Девушка вздохнула и подняла голову вверх. Устремилась взглядом в близящееся к сумеркам небо. Каким образом ей нужно было забыть все произошедшее и сделать вид, что ничего и не было вовсе? Каким образом нужно было обмануть саму себя и запретить думать о том, что никак не давало покоя?

Но Шанна уже решила для себя все, глядя на трехлетних девочек-близняшек, резвившихся неподалеку. Она снова хотела вернуться в нормальный мир, туда, где никто не будет знать о ней, где никто не попытается ее убить, и никто не попытается стать для нее кем-то близким, а потом навсегда исчезнуть.

До бара "Скорпион" Шаннин добиралась сначала до метро, и когда до заветного места оставалось какие-то два квартала - на соседней улице прогремел взрыв. Не слишком сильный, чтобы посыпались стекла из соседних зданий, скорее, с такого расстояния, он походил на хлопок. Но девушка точно знала, что слышала. Благодаря острому слуху оборотня она, кажется, слышала даже крики и стоны пострадавших.

Прижавшись спиной к дому, мимо которого шла, девушка уставилась вперед, перед собой. И словно сквозь целый квартал и дома видела то самое место, где произошел взрыв. Видела, но ничем не могла помочь. Ей нельзя было приближаться к тому месту, нельзя было быть в центре событий... Да, это могло стоить ей жизни. С трудом получилось отвести взгляд и устремить его в сторону бара "Скорпион". Ей можно было идти только туда, на встречу с профессором. А с ранеными разберутся полиция, пожарные, скорая помощь... В США все эти службы, включая спасательные, реагировали мгновенно. Район через считанные минуты наполнился воем сирен. Спасатели справятся, у них это получится многим лучше и быстрее...

Сердце колотилось, как бешеное. Шанне приходилось дышать медленнее и ровнее, и при этом не сбавлять темп ходьбы. Бар - это не ночной клуб, и попасть в него даже с походной сумкой было очень просто. Приглушенный свет, музыка, официантки, отличный интерьер... но на все это Шанна не обращала ни малейшего внимания, она взглядом искала профессора, ведь была уверена - он ее не узнает и не махнет рукой. На ней были: серая толстовка с яркой надписью на груди и засученными рукавами, черные зауженные джинсы, белые кеды, темно-русые волосы до плеч, полузатеменные очки с небесно-синими линзами и браслет с вуду-бусинами на запястье.

И вот, наконец, Отеро увидела Ромуса около барной стойки и целенаправленно направилась туда. Взгромоздилась с легкостью на высокий стул и сняла очки.

- Buenas noches, профессор. Это я, - она сделала жест бармему, чтобы тот принес две стопки текилы. - Я только что слышала взрыв на улице... - пауза. Девушка словно задумалась о чем-то, а потом мотнула головой. - Расскажите мне, что знаете о произошедших событиях... пожалуйста, - добавила в конце, после секундной паузы.

+1

5

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Признаться, Эразм не ожидал увидеть Шаннин в том виде, что она явила при своем появлении. Переодевание больше походило на маскарад: на кой черт ей понадобился парик и, главное, очки, которые, мягко говоря, выглядели в помещении, да еще и после заката, глупо, когда любой оборотень узнает ее по запаху? Если покушения на них схожи, то в случае с мисс Отеро действовали такие же нюхачи, которым нет дела до цвета волос или стекляшек на ее лице.
Он глотнул пива, поставил стакан и усилием заставил себя не вздохнуть:
- Добрый вечер, Шаннин. Прошу вас, давайте обойдемся без профессоров, сэров и мистеров. Мы сидим в баре и меня зовут Ромус. Вас так напугал взрыв или вы увлекаетесь шпионскими книжками?
Почему-то было смешно смотреть на костюм, призванный изменить внешность, и в то же время неприятно - казалось, что над ним просто кто-то пошутил, разыграв спектакль с нападениями, преследованиями и угрозами, а сейчас рядом с ним оказалась актриса, что не очень удачно справляется с ролью.
- Давайте, вы успокоитесь, заглянете в туалет, приведете себя в нормальный вид, а потом мы спокойно поговорим. Я буду ждать вас в Черном зале, там нам никто не помешает. Заказать вам что-нибудь? Я голоден и собираюсь поужинать.
Реакцию девушки Эразм вполне предполагал, но все же решил, что в фарсе он участвовать не будет - все слишком серьезно, чтобы начинать с глупостей. Взяв со стойки свой бокал, он направился в дальний зал, оставляя Шаннин самостоятельно решить, идет она или предпочтет покинуть заведение и разбираться со своими проблемами самостоятельно.

+2

6

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Кажется, профессору не понравилось то, как выглядела Шанна сейчас. И это было странно... Какое Ромусу вообще было дело, во что одета девушка? Она пришла за информацией, а ее маскарад был важным атрибутом лишь для нее самой. Может быть, профессору было невдомек, что злоумышленники могли искать именно чистокровную тигрицу. И белые волосы в купе с голубыми глазами очень способствовали тому, чтобы их цели стали вполне себе реальными. Мало ли, что враги могли почувствовать в Шанне оборотня - он ведь мог быть любым. У девушки имелась способность скрывать своего зверя, и она это знала. Профессор узрел ее суть именно по внешнему виду, но о ее даре не знал. А когда волосы темные, и глаза не видны за линзами стекол - мало ли каким оборотнем может оказаться проходящая мимо девушка.

Шаннин ведь думала, что охота идет именно за ее золотой тигрицей или за чистокровной белой, а так... она вполне могла скрыть свою суть. Она выслушала профессора, а затем выпила две рюмки текилы подряд. Потом снова посмотрела на Ромуса, и взгляд не предвещал ничего хорошего. Девушка точно знала, что выглядит, как подросток, а парик был натуральным, и поэтому нисколько не тянул на "шпионские игры". Очки - дань моде, это понимали все хипстеры, хотя, профессора девушка не могла упрекнуть в незнании. Все же, другое поколение, другие увлечения...

Ни в какой туалет Шанна не собиралась идти. Она спрыгнула на пол, закинула сумку за плечо и последовала за Ромусом.

- Хорошо, Ромус... - начала она, еле сдерживаясь, чтобы не сорваться и не наговорить гадостей. Все-таки ей нужна была информация, и ладно, что придется немного полицемерить и притвориться хорошей девочкой. - Я не играю в игры. Вы понятия не имеете, кто я, чем живу... и что мне пришлось пережить. Так что прошу, не нужно делать поспешные выводы относительно моей адекватности. Я оделась так уж точно не для того, что повеселить Вас. Но если Вам все же настолько неприятно... - тут, кажется, терпение сыграло злую шутку, и Шаннин просто-напросто сдернула с себя парик, освобождая из плена белоснежные волосы. Тут же зачесала их назад своими пальцами. Очки она тоже сняла и зацепила душкой за ворот толстовки. - Но знайте, если меня обнаружат по волосам - это будет на Вашей совести, - она наигранно мило улыбнулась, - и да, я сама себе закажу то, что мне нужно. Можете не тратить свое джентльменство на меня.

Они зашли в Черный зал, в некое подобие отдельного кабинета. Шаннин нахмурилась и не слишком явно огляделась по сторонам. Она была готова ко всему, к тому же за поясом джинсов, за спиной, был заткнут пистолет. Его было совершенно не видно, ведь одежда оказалась свободной, а то, что он оказывал неудобство хозяйке - это были ее личные трудности. Они сели в черные кресла, и Шанна тут же заказала себе еще мексиканского напитка, а затем, облокотившись на столешницу, подалась вперед.

- Мне нужна информация, Ромус. Именно за ней я и пришла. Вряд ли после этой встречи мы увидимся еще хоть раз.... Но я не столь наивна. Просто так, только лишь с целью поделиться знаниями со мной, Вы бы не написали. Так в чем же дело?

+1

7

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Девушка пошла в разнос, иначе Эразм объяснить ее реакцию и поведение не мог. Какого черта нужно было устраивать демонстрацию того, что глупости предела нет? Понять женскую логику он, видимо, никогда не сможет, а то, что творила Шанна, по его мнению, было глупостью. Почему любое его высказывание воспринималось этой особой как попытка ее задеть, обидеть или оскорбить?
За что? Марк, ты будешь мне должен минимум десять раз.
Молча взглянув на блондинку, Эразм покачал головой и указал направление, взять сумку девушки он даже не пытался - во-первых, она опять могла отреагировать крайне странно, во-вторых, не факт, что он смог бы ее поднять, в-третьих, он знал, что девушка - оборотень и легко справится с тем, что для него будет ощутимо тяжело.
В кожаном кресле было удобно, полумрак зала скрывал их от сидящих через два столика от них посетителей. Появился официант и раскрыл перед ними меню, после чего отошел, оставляя их выбирать, но находился неподалеку, что-то поправляя за соседним столиком. Вернувшись к их столику, официант поставил пару свечей и зажег их. Эразм выбрал стейк с кровью, картофель фри и еще один бокал пива. Не вмешиваясь в выбор Шаннин, он лишь взглядом и приподнятой бровью спросил, готова ли она сделать заказ. Подозвав официанта, он озвучил выбор и вернул меню, давая понять, что больше ничего не будет.
Когда они остались одни, Эразм соизволил, наконец-то, ответить.
- Шаннин, давайте договоримся сразу - совесть и все, что к ней прилагается, мы оставим на случай еще одной встречи, а пока попробуем представить себя если не друзьями, то хотя бы коллегами. Как думаете, у вас это получится или со времен оперы вы ненавидите меня настолько, что готовы запустить в меня вот этой вилкой? Учитывая ситуацию в опере, я был максимально галантен и сдержан, и это при том, что вы едва не испортили мне свидание, -сделав глоток пива, он взглянул на свечу, словно пытаясь прочесть в мерцающем пламени ответ на свой вопрос - стоит ли продолжать? Неопределенно покачав головой в ответ на собственные мысли, он все же произнес:- Я прочел в новостях о том, что в вашей квартире был взрыв и, с учетом моего знания о вас, - взгляд в глаза девушки ясно дал понять, что он имеет в виду уникальность ее зверя, - попытался связать этот взрыв с тем, что произошел в моей квартире. Да, два дня назад моя квартира подверглась той же участи, хотя и не столь фатально, как ваша, если судить по фотографиям. Поэтому я хотел увидеть вас и узнать, не было ли чего-то странного в момент взрыва. Не оставляли ли вам посланий после. Не чувствовали ли вы угрозы с момента взрыва? Не кажется ли вам, что за вами следят? И главное, с кем из вампиров вы знакомы?
Появился официант и поставил на стол напитки, Эразм умолк, ожидая когда их оставят одних, а после добавил примирительно:
- Шаннин, не реагируйте на меня столь остро, я не читаю вам лекцию, не собираюсь учить жизни, просто в моих силах помочь вам, если наши случаи сходны, ибо если это так, то вам не поможет никакой парик, с вампирами вам не справиться самостоятельно, а я могу предложить реальную защиту. Если ваш случай никак не связан с моим, то Марк - вы помните моего спутника в опере? - он дождался кивка и продолжил, - весьма влиятельный адвокат, и в его силах очень многое в этом подлунном мире.
Он замолчал, давая девушке возможность услышать его, подумать и решить. Хоть что-то.

Отредактировано Romus E. Antonioni (24.11.13 22:29:13)

+2

8

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

- Начало игры -

Кин появился в баре ближе к вечеру: утро началось с привычных занятий, а вот день пришлось посвятить разъездам по городу и встречам. Прибыли с них не было, по крайнем мере, видимой и быстрой, но зато планы на относительное будущее обрели более четкие контуры. Времена охотничьих набегов уходили в прошлое, бизнес, даже теневой, все более обретал черты респектабельности, но все же оставался незаконным. Но, как говорят, встречают по одежке, и эту одежку своего бизнеса следовало наряжать в модные вещи - случись что, присяжные любят красиво одетых людей.
Вернувшись в бар, Кин выслушал отчеты, пробежался по бухгалтерии, на пару часов закрывшись в кабинете со старым Айзеком, а потом вернулся в зал. Стоило посмотреть, кто сегодня его посетил - это была традиция, и он не собирался ее нарушать. Народа было немного - понедельник, да еще и время почти детское, завсегдатаи подтянутся часам к одиннадцати, а пока внимание привлек лишь странный человек, сидящий за барной стойкой. Странность была в том, что сразу не удалось определить, кто это - он или она. Очень худой, длинные волосы, ломаная линия плеч, странная посадка на табурете, но стоило незнакомцу нарушить свою задумчивую неподвижность, как стала ясна его гендерная принадлежность. Мы состоим из мелочей и именно они делают нас теми, кого либо запоминают, либо забывают раз и навсегда.
Этого человека Кин не знал, а потому с интересом приглядывался: такие типы редко посещали его бар, точнее, они часто появлялись здесь, но всегда вели себя совершенно иначе - вызывающе и привлекая к себе внимание. Этот был тих и сидел спиной к залу, словно его совершенно не интересовало, как пройдет его вечер. А потом к нему подошла девушка, села рядом и сразу же заговорила. Слышно не было, но видно прекрасно, и Кин вдруг заинтересовался. Все, что он видел, вызывало вопросы, а все потому, что парочка вела себя странно. Именно странно.
Девушка явно была оборотнем: то, как она двигалась, как напряженно держала спину, сидя лицом к бару, казалось, что ей хочется забиться в какую-нибудь нору, а не красоваться на виду всего зала. Странная одежда, вполне демократичная и естественная для столь молодой девушки, но мало подходящая для бара, и главное, сумка - слишком большая даже для намека на дамскую, далеко не новая, чтобы быть только что купленной, и с вещами. По тому, как были натянуты лямки, по виду, когда она замерла на полу, легко можно было сделать вывод, что девушка либо только  что приехала, либо собралась уезжать.
Мужчина что-то сказал, поднялся и направился в сторону Черного зала, девушка поднялась следом, удивив Кина настолько, что он аж оторопел. Сорвав парик, она тряхнула головой и белоснежные волосы рассыпались бесподобной волной. Девушка гневно высказалась, и слух владельца бара позволил даже сквозь музыку услышать "Но знайте, если меня обнаружат по волосам - это будет на Вашей совести". Потом прозвучали еще несколько фраз, и интерес Кина вознесся до небес. Парочка еще поприпералась и покинула Барный зал.
Кин проводил их взглядом, а потом поднялся и подошел к бару.
- Скотт, кто они?
- Парень бывал пару раз, он приметный, а вот девчонку раньше не видел. Заказала две текилы, парень пьет пиво. Разговаривают на "вы", она назвала его профессором и сказала о взрыве. Потом она заявила ему, что...
- Дальше я слышал. И видел. Как зовут?
- Его Ромус, она - Шаннин.
Этого хватило для того, чтобы Кин задумался. Что бы ни происходило в его баре, все может происходить лишь с его согласия или должно быть ему известно. Пару минут назад ему сообщили, что в паре кварталов отсюда прогремел взрыв, и почти сразу же появляется девочка-оборотень, что ведет себя подозрительно.
Кивнув бармену, Кин жестом подозвал одного из администраторов и приказал поставить микрофон рядом с парой так, чтобы он мог слышать их.

+2

9

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Шанне оставалось лишь считать про себя до десяти. У нее было стойкое ощущение, что профессор намеренно пытается вывести ее из себя. И у него это пока что превосходно получалось. "И почему люди не могут вести себя просто, без выпендрежа?" - ругалась про себя девушка, но информация была ей важнее и дороже. К тому же Ромус ведь сам хотел, чтобы она "привела себя в порядок", то бишь вернула себе исходный вид, так чего сейчас строит снисходительные взгляды?

Но вот от первой фразы Ромуса тигрица просто опешила, едва не захлебнувшись водой, которую учтивый официант принес в идеально чистом стакане.

- По-моему, Вы что-то путаете, Ромус... Я отношусь к Вам ровно так же, как Вы относитесь ко мне. Можете ничего не говорить - я прекрасно чувствую Вашу неприязнь. И дело тут не в опере, а в Вашем личном отношении, - она улыбнулась и отсалютовала профессору стаканом воды. - Простите мою прямолинейность, но раз уж на короткое время мы пытаемся быть друзьями, как другу я обязана была сказать то, что думаю.

Потом Шаннин сконцентрировалась на вопросах, что задавал Ромус. Покачала головой.

- Но... в новостях и слова не было о том, что в Вашей квартире тоже был взрыв. Я просмотрела все выпуски, все ролики, снятые очевидцами. Взрывали только квартиры, где жили вертигры, - девушка уже не пыталась скрыть свою суть, Ромус и так все прекрасно знал. Только вот знал он лишь половину правды. - Стоп... а как же Вы выжили? Меня не было в квартире в момент взрыва, иначе здесь бы я точно не сидела. Я три дня пребывала в неком подобии комы... не знаю, что это было, но уверена в том, что оборотням это не свойственно, ведь я не была ранена, - Шанна задумчиво убрала прядь волос за ухо. - Очнулась в мотеле, сегодня. На тумбе была записка, - она спохватилась и сунула руки в карманы толстовки, а потом вынула оттуда клочок бумаги, именуемый запиской, и протянула его Ромусу. Лишь мгновение спустя до тигрицы дошло, что надпись на записке на испанском, и она поспешила перевести текст.

- Я не могу не реагировать остро, Ромус. Три дня назад на моих руках погиб близкий мне человек. И воспоминания слишком свежи, чтобы спокойно относиться к происходящему. Но не суть... у меня странные ощущения, я вообще мало что понимаю, но почему-то не расстраиваюсь так, как должна на самом деле, понимаете? - девушка вздохнула, не зная, как дальше объяснить то, что с ней происходит. Она не знала, что жрица-вуду совершила с ней ритуал "отворота", и именно поэтому девушка сейчас ничего не чувствовала к погибшему вудуисту. Но мозгом-то понимала, что чувства были... были, да сплыли. - Что? Вы сказали - вампиры? - вдруг опомнилась она. - Вы хотите сказать, что за всем этим стоит Мастер города со своими прихвостнями? Но как? Зачем ему уничтожать оборотней в своем же городе? Это же бесчеловечно... - других вампиров Шаннин не знала, но точно помнила тех, кого встретила на лесополосе. - А Марк? Он ведь тоже вампир, верно? Не могу я доверять кровососам. Я и Вам-то не сильно доверяю, простите... только выбора у меня особого нет.

+2

10

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Эразм практически все время молчал, лишь изредка давая ответную реакцию, порой соглашаясь с чем-то в суждениях девушки, но все больше размышляя над ее словами. То, что ей нужно было выговориться, было понятно и без длинных фраз, но все же тигрица давала зацепки, что выстраивали некий намек на относительное понимание.
- Друзья и враги - это как любовь и ненависть: столько силы, столько мощи и лишь разница в знаках. И знаете, мне нравятся эти знаки тем, что они разные, тем, что они дают ощутить. Шаннин, я согласен быть вашим другом или вашим врагом, если это позволит вам быть откровенной со мной. И вообще, мы не на лекции, а я не ментор, а потому, - он слегка коснулся стакана в руке Шаннин своим бокалом, - чин-чин и давай на "ты". Меня в университете уже достало то, что мне все выкают, так еще и здесь это продолжается. Мы вообще могли бы быть однокурсниками, если бы я не был таким умным.
Эразм откровенно улыбнулся, подмигнув девушке, он не хвастался и уж тем более не пытался обидеть девушку, просто дал понять, что относится к своему статусу серьезно только в определенном месте и в свое время.
- Итак, что мы имеем: кроме тебя нападениям подверглись и другие вертигры, среди них есть пострадавшие и, судя по списку имен, даже жертвы. Тебя спасло отсутствие в доме, это хорошо, но все же плохо - ты вряд ли сможешь рассказать об особенностях взрыва. А это важно. Ладно, пока оставим это. Давай вернемся к твоим ощущениям, ты говоришь, что странно себя ощущает, не помнишь три последних дня и при этом не понимаешь свою реакцию? Позволь?
Эразм протянул руку и коснулся запястья девушки, а потом взял ее за руку и приблизил к себе, разглядывая бусины на браслете. Он привлек его  с самого начала, Эразм не был специалистом в этой области, но все же какие-то знания у него были, и этого было достаточно, чтобы разобрать один из символов, что был на некоторых бусинах.
- А не с тех ли пор, как у тебя появилось это?
Он отпустил руку девушки и добавил:
- Я не специалист по вуду, но кое-что знаю, и этого знания вполне хватит на то, чтобы просто посоветовать тебе снять его. Вряд ли это вернет что-то, но не стоит играть тем, что в руках профессионала может стать оружием, и почему ты думаешь, что не против тебя?
Он помолчал минуту, а потом решил все же рассказать:
- Не так давно было очень сильно потревожено одно из кладбищ, его буквально перепахали, и мертвые стонали от боли. И сделал это тот, кто понимал в том, что творит, - взгляд некроманта не отпускал символы на бусинах, - я видел новостные сюжеты, обыватель может верить в то, что сказали интерпретаторы, но я видел кости, я видел плоть и я могу утверждать, что грандиозное спасение вампирами жителей города от жуткой твари, от которой, заметь, не осталось даже пепла, было ни что иное, как спасение прежде всего себя. Кто-то напал на Цирк Проклятых, кто-то задумал убить Принца города и этот кто-то прекрасно разбирается вот в этом,- и вновь кивок на браслет девушки.
- Нет, Шаннин, Жан-Клод здесь ни при чем, точнее, он лишь знаковая фигура в этой партии, но даже он не смог бы этого затеять, у него просто нет того, кто способен на такое. Эта партия игралась против него, и нарушение спокойствия в городе лишь еще больше навредило ему.
Рассказывать девушке об Арлекинах он не собирался, ведь он пришел на встречу, стараясь выяснить детали взрывов, а инквизиторы, придя по душу Жан-Клода, вряд ли бы стали отвлекаться на оборотней и аниматоров.
Отставив опустевшую тарелку в сторону, Эразм вернулся к тому, что наверняка все еще волновало тигрицу.
- В моей квартире был взрыв, но он не случился, то ли те, кто желал меня убить, чего-то не рассчитали, то ли в чем-то напортачили, но растяжка сработала, а фатальных разрушений не произошло, был какой-то пшик, неприятный запах и записка на столе, где говорилось, что мне грозит опасность. Когда она появилась, не могу сказать, возможно, меня пытались предупредить, вот только нашел я ее поздно.
Эразм не лгал, он говорил правду, но просто не всю правду, а без пропущенных частей его история обретала вполне мирские черты, теряя всякий намек на фантастичность, описанную Ромусом в дневнике.
- Там есть номер телефона, сейчас им занимается Марк, подключив все свои связи в полиции и не только. Через день-два я буду знать все, что только возможно будет узнать. Жаль только, что добавить мне будет нечего, я, признаться, надеялся на информацию от тебя.
Он помнил просьбу Марка сообщить Шаннин, что он поможет ей в любом случае, и не забыл выражение его глаз, когда тот пытался объяснить Эразму, почему он хочет помочь девушке, что ему не о чем волноваться и что все это лишь следствие его долгой жизни и знания этой жизни. Просьбу он выполнил, но все равно ощущал нервозность и сомнения. Ревность слишком фатальная болезнь, чтобы от нее можно было излечиться лишь парой фраз о чистых помыслах.
- Возьми ее, - он протянул визитку Марка, - и просто помни, что он поможет всегда, в чем бы ни была беда или проблема. Ему можно верить и, главное, ему стоить верить, не взирая на то, что он вампир. Марк Уолтер Диксон - вампир-адвокат, что работает для людей и оборотней и зачастую pro bono лишь потому, что не может иначе жить.
Эразм не скрывал в голосе восхищения Марком и гордости, что он человек-слуга такого вампира. Его собственная уникальность нашла не менее удивительную редкую исключительность, и жизнь обрела совсем иные краски.

+2

11

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

И вот они уже перешли на "ты". Шанна нисколько не была против, более того - она искренне удивилась такому предложению Ромуса. Но он был прав, выглядели эти двое явными ровесниками. Этакими одногруппниками, пришедшими во взрослый бар выпить пивка... Ну, кто пивка, а кто - еще чего покрепче. А ужимки, вкупе с неприязнью, никак не поспособствуют расхлебыванию всей сложившейся ситуации.

Ромус перешел к делу, и Шанна задумчиво следила за тем, как он протянул руку, а затем коснулся пальцами браслета, который девушка самолично собрала только сегодня. Желание отдернуть руку было просто болезненным, словно на деле профессор желал дотронуться до святой святых.

- А не с тех ли пор, как тебя появилось это?

И стоило только Ромусу отпустить руку девушки, она тут же накрыла другой ладонью цветную побрякушку. Внимательно посмотрела на нее, покрутила пальцами, будто видит впервые, а потом снова устремила взор на профессора. Она слушала то, что он говорил. Все те страсти, что рассказывал о кладбищах и поднятии кучи мертвецов для создания умкову. Нескольких умкову. И она знала, кто стоит за этим. Знала и тогда, и готова была мириться с чертовым "мамбо-джамбо" вудуиста, а сейчас...

- Я надела это только сегодня. До того момента эти бусины не касались меня. Они были в кармане куртки, и... я не думаю, что их мне навязали специально, ведь я собрала бусины с земли... - Шанна замолчала и еще более внимательно уставилась на браслет, концентрируясь. Воспоминания были очень свежими, даже чересчур, чтобы вот так просто о них рассказывать. Были чувства, или же их не было - это ровным счетом ничего не меняло. Смерть - это всегда страшно. Это всегда больно и горько, кто бы ни был на месте погибшего... Но тут внезапно до нее дошло. Дошло то, что никак не складывалось в единый пазл! - О Боже... - она с абсолютно удивленным выражением лица вдруг снова уставилась на профессора, но пыл быстро поумерился, и девушка помотала головой, - нет-нет, этого не может быть. Он бы так не поступил... - какая глупость - говорить подобные вещи в присутствии едва ли знакомого человека, но... Кристоф пришел домой к Шаннин три дня назад. Возможно, чтобы убедить ее покинуть квартиру на определенное время. И ему это удалось, а Шанна, наивная дурочка, купилась на все те слова, что он говорил... Затем отель, ритуал на кладбище, и времени более, чем достаточно, чтобы установить бомбу в нужном месте на нужный час. Затем этот Барон... Возможно, Кристоф просто притворялся, чтобы потянуть время. Мало ли, что может эта вуду-магия в умелых руках. А руки у колдуна росли из очень правильного места. А потом появились вампиры и попортили его планы? Или же они и были частью плана, ведь Шанна потеряла сознание в процессе... и не увидела финала этого умело разыгранного спектакля. Возможно, она должна была проснуться раньше, добраться до квартиры и благополучно взлететь на воздух, а вышло все иначе. И во всей этой истории оставалось только одно "но" - а правда ли он причастен ко взрывам? А правда ли, что он...

Шаннин закусила губу. "Боже, когда же это все прекратиться? Все эти мысли... много мыслей, от которых дышать трудно?"

- Я знаю про тот инцидент двухнедельной давности... наверно, больше, чем нужно. Но теперь это не важно, ведь виновник мертв. Я лично наблюдала его смерть. А это, - она еще раз провернула браслет вокруг запястья, - единственное, что осталось у меня от того, кого потеряла я, - она печально улыбнулась и опустила рукава кофты, скрывая руки.

- Но вернемся ко взрывам. Я не вижу связи... Никак не могу понять. Общим может быть разве что предупреждающая записка, да и то... мне она пришла не очень-то и вовремя. А сам взрыв? Вас явно спасли. Меня тоже. Но кто и зачем - неизвестно. Мы с тобой никак не связаны, у нас нет ничего общего, кроме, разве что, посещений университета. Но и на банальное совпадение взрывы не похожи... Нам нужен кто-то еще. Кто-то осведомленный лучше нас. Или же легче просто-напросто уехать из города?- Шанна устало запустила пятерню пальцев в белоснежные волосы. Приняла визитку скорее по инерции. Повертела ее в руке, прочитала надпись, приподняла бровь.

- Спасибо... Так, может быть, сейчас как раз самое время обратиться за помощью? Хотя, ты ведь уже обратился, верно? - она улыбнулась. - Как думаешь, если им, кто бы они ни были, и правда от нас что-то нужно... они и в другом городе смогут меня найти?.. - вопрос был скорее риторическим, а у Шанны уже не оставалось выбора. Поиски пропавшей - дело такое... рано или поздно они принесут свои плоды.

+1

12

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Эразм слушал Шаннин и невольно ловил себя на мысли, что все крутится вокруг вампиров, в какую бы сторону они ни шли, но везде всплывали вампиры и не просто вампиры, а сам Принц города. Девушка многого не договаривала, но он не собирался на нее давить, смысла в этом не было, а подробности он мог узнать и другим способом. Но вот ее кома и странная реакция не вписывались даже в вампирские возможности, хотя и тут опять возникали эти самые вампиры. Судя по эпитетам, что наградила Жан-Клода тигрица, она встречалась с ним, и встреча оставила в ее памяти далеко не радужные воспоминания, а значит...
- Шаннин, что сделал тебе Принц? Что он сделал лично тебе?
Стоило все же понять, ему упорно казалось, что он нащупал ниточку, но идти по ней придется ой как долго, зато появился шанс, и уж кто кто, а он то точно его не упустит, к тому же, это ведь еще и другой шанс. В его улыбке мелькнуло удовольствие людоеда, которому подарили ключи от города, жертва его интереса еще даже не знает о той участи, что ее ждет.
- Подожди минуту.
Он достал свой телефон и набрал Марка.
- Привет, это я. Скажи, а как происходит организация высочайшей аудиенции у Принца?
Марк начал отвечать, Эразм послушал с минуту, а потом перебил:
- Марк, это круто, красиво и эффектно, но у меня более прозаический вопрос - а ты можешь организовать эту встречу? У меня появились вопросы к Принцу и ... - он замолчал, когда вампир его перебил, а потом усмехнулся: - Погоди, Марк, стоп, я не собираюсь его ни в чем обвинять, но задать пару вопросов-то я могу ему? По всему получается, что за всем стоят вампиры. Что? Да, я согласен, что это не он, но он в курсе происходящего, и главное, он в курсе, что произошло с Шаннин. Не знаю как, но я просто нутром это чую. Может, я и ошибаюсь, но отрицательный результат нам тоже подойдет, исключим одну переменную и весьма существенную.
Марк ответил, что посмотрит, что можно сделать, но не стоит на многое рассчитывать, на что Эразм невинно поинтересовался:
- Как на счет сегодня? - и улыбнулся, прекрасно представляя сейчас Марка, его выражение лица, его стремительные мысли, в которых явно присутствовали образы того, как он лежит распластанный на простынях, утомленный блаженством настолько, что не в силах даже дышать, не то, чтобы задавать такие вопросы. Кажется, это был единственный способ заставить его неуемное любопытство утихнуть хотя бы на время.
- Я верю в тебя, мой герой. И я тебя, - добавил он, прощаясь и отключая вызов.
Взглянув на девушку, Эразм помолчал, склонив голову к плечу, а потом просто спросил:
- Шаннин, не хочешь задать пару вопросов Жан-Клоду? Только учти, руками его трогать будет нельзя, зато язык можешь заточить до остроты лезвия. Закажешь что-нибудь еще?
Допив пиво, он привлек внимание официанта и показал, чтобы ему повторили пиво.
- Я не готов ответить тебе сейчас про взрывы, у меня есть мысли и пока они не настолько стройные, чтобы озвучивать их, но я разберусь, это я тебе гарантирую. Могу лишь сказать, что раз за всем этим стоят вампиры, то куда бы ты ни поехала, тебя все равно найдут, - он вспомнил кого-то, кого описал Ромус - если кому-то под силу поглотить в себя взрыв, а потом исчезнуть с такой скоростью, что даже размытого следа вампира не остается, то вряд ли ему составит большого труда найти столь приметную девушку. - Немертвые не знают усталости, а сколько продержишься ты, все время убегая?

+2

13

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

- Он убил его, - вот так просто ответила Шанна. - Не лично, но чужими руками, понимаешь? Руками того высокого блондина... Ты наверняка его знаешь, - девушка вздохнула и посмотрела на Ромуса. Один только взгляд давал понять, что большего про того, кого убили, она не скажет. Но, кажется, профессор это понимал и без слов. Он не требовал большего и не пытался ее осуждать. Наверно, в другой ситуации тигрице было бы начхать на мнение кого-то там, но сегодня оно было важно...

- Скажи, а как происходит организация высочайшей аудиенции у Принца?

Шаннин мгновенно напряглась и впилась в сидящего напротив мужчину глазами, и ими же пыталась спросить: "Какого черта ты делаешь?" Но тот лишь велел ей помолчать жестом. Девушка послушно закрыла рот и сконцентрировалась на воде в стакане, а потом и вовсе принялась жевать стейк, который заказала параллельно с Ромусом. Нужно было же чем-то заткнуть рот.

Когда профессор закончил разговор, который девушка все равно слышала от и до, она приподняла брови вверх и выжидающе замерла.

- Шаннин, не хочешь задать пару вопросов Жан-Клоду? Только учти, руками его трогать будет нельзя, зато язык можешь заточить до остроты лезвия. Закажешь что-нибудь еще?

- Я хочу дать ему по морде, - честно ответила она, - вот просто потому, что так будет честно. Но, я же понимаю, что это глупо... Так что, если нельзя трогать - я и пальцем до него не дотронусь. Просто поговорю. Скажи только когда и где, - Шанна улыбнулась. - Ромус... если получится организовать встречу, ты ведь пойдешь со мной? - она так же, как и профессор, заказала повтор напитка. Только у нее была текила.

- Ты прав... я не продержусь долго. В одиночку, может, и проще затеряться в толпе, но противостоять... нереально. Я поеду в очередной отель или мотель - как уж повезет, но сколько мне там сидеть? И за кого цепляться? - Шанна умом понимала, что если ее найдут в любой точке земного шара, кроме, разве что, глухих таёжных лесов, то необходимо искать союзников. Умирать просто так, как и бегать в облике животного по лесам ей не улыбалось. может быть, стоило вернуться в Колумбию? Девушка внимательно посмотрела на Ромуса снова. - Как думаешь, если смысл обращаться за помощью к людям с оружием? - и она вовсе не имела ввиду полисменов. Если бы имела, то так бы и сказала. Для пущей эффективности тигрица склонила голову чуть набок. "Мафию, я имею ввиду мафию..."

+2

14

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Очередная "обида" Шаннин заставила Эразма поморщится, ну, сколько можно верить в иллюзии.
- Шаннин, я уже понял, что ты не питаешь к Жан-Клоду нежных чувств, но все же не стоит судить обо всем столь однобоко. Если у тебя недостаточно информации, то нужно найти возможность ее получить, но делать выводы лишь на эмоциях - это попросту наивно, глупо и очень часто опасно. Я сейчас скажу как профессор студенту, но, вот правда, сама вынуждаешь - пытайся не просто делать выводы, а сначала просчитывать все варианты ситуации, помни, что каждый кусочек правды доводит вариабельность ситуации почти до бесконечности. Ты правда веришь, что Принц города будет сам размахивать руками, кулаками, кинжалами, да чем угодно, но махать? Он Принц, следовательно, у него есть те, кого он к себе приблизил и сделал это не просто так и не за красивые глаза, пусть даже почти все вампиры могут похвастаться этими самыми красивыми частями тела. А теперь самое главное, повторю еще раз - он Принц города. Не князек, не зарвавшийся нувориш, не дорвавшийся до власти мафиозо, он тот, кто веками понимал, что такое власть, как ее едят и чем там можно подавиться. Его обязанность - защищать город, поддерживать в нем спокойствие и порядок, и как ты думаешь, вампир с таком опытом кинется очертя голову убивать направо и налево каждого, кто, по мнению кого-то, не должен ему нравиться? Если Принц города принял такое решение, значит, оно было единственным.
Эразм, до этого сидевший, откинувшись на спинку кресла, пересел, придвинувшись к девушке.
- Я не пытаюсь уверить тебя, что он прав и поступил хорошо, я не пытаюсь его защищать, я просто призываю тебя не делать поспешных выводов. Ты сама сказала, что о недавних событиях знаешь едва ли не больше всех, и почему же ты считаешь, что он имел право убивать, а его за это нельзя убить? В тот день погиб мой друг, старый профессор Блумберг преподает в университете математику, это был его единственный сын, и Мэтт был вообще ни при чем, он просто случайно оказался не в том месте. У него даже шанса спастись не было, а твой он его убил. И даже хуже, чем убил, его сделали куском умковы, и безутешным старикам даже похоронить было нечего. И я не могу осудить Принца за то, что он казнил убийцу, хотя бы потому, что это я держал старика за руку, когда ему сообщали о смерти сына, это я вызывал скорую его жене, которая до сих пор лежит в больнице. Мне не жаль твоего друга хотя бы потому, что он знал, что делает, из кого делает и для чего делает, а значит, знал и что за это его ждет.
Коснувшись руки тигрицы, Эразм поделился частичкой своего тепла: он не пытался успокоить, убедить, внушить что-то, он лишь позволил девушке ощутить, что она не одна. Даже сейчас, даже после того, что он сказал. Прикосновение было очень коротки, едва ли больше пары секунд, и Эразм убрал руку, а потом и вовсе сменил тему:
- Возьми.
Он достал из кармана сим-карту и положил на стол перед Шанной.
- Она оформлена на помощника Марка, чиста, как девичья слеза. Если позвонишь после заката, ответит Марк, если днем, то либо я, либо его автоответчик, но в любом случае ты можешь рассчитывать на помощь. Извини, но теперь я оставлю тебя, у меня еще важная встреча сегодня и ее не избежать.
Сделав знак официанту принести счет, Эразм достал бумажник. Бывая здесь неоднократно, он знал примерный итог их ужина, а потому положил на стол несколько купюр, включающих и чаевые.
- Считай, что за все платит Марк, его рыцарские потребности иного не приемлют, - в потом откровенно улыбнулся и добавил: - а уж я свое, - легкий кивок на деньги,  - с него получу по полной, так что в накладе не останусь.
И лишь улыбка объясняла, что речь, разумеется, шла не о возврате ему долга деньгами.
- Шаннин, на визитке есть адрес, Марк просил передать, что если ты решишь, то можешь приехать в любое время, места хватит, а в его доме тебя не так просто будет достать, - и, поднявшись из-за стола, добавил уже от себя: - подумай над его предложением. Просто подумай, решать не обязательно сейчас, но помни, что возможность у тебя есть, а значит, не все так беспросветно. Пока, не пропадай.
Ему еще нужно было встретиться с Ником, забрать книгу и лучше это было сделать в агентстве, а не дома. Деловая обстановка менее располагала к чему-либо, хотя Ромуса она, кажется, наоборот лишь раззадорила.
Черт бы тебя подрал, Ромус.

-----» ◕ Центральный Сент-Луис » Ресторан «Paradise»

Отредактировано Romus E. Antonioni (17.01.14 08:06:24)

+2

15

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Шаннин смотрела на Ромуса, и скепсис начинал ее одолевать. Она выслушала всю тираду относительно Принца города, его благочестии и желании всем мира, добра и лучей любви. Верилось с трудом. Но она, все же, не отрицала той возможности, что Жан-Клода и правда вынудили обстоятельства. Даже если так... что с того? Ей-то легче от этого не становилось ни на йоту.

- А что, достаток информации может как-то изменить мое желание дать ему в морду? - поинтересовалась Шанна. Похоже, зря она растеклась в ощущениях, что ее кто-то здесь понимает. Ее не понимают... более того - опять начали считать недалекой студенткой. - Конечно, он не будет сам махать кулаками - для этого есть другие люди, оборотни, вампиры и так далее, до бесконечности. Я скажу, как не студентка ни как профессору, а как вертигр человеку, который что-либо смыслит в устройстве вампирских и оборотнических сообществ. Один такой Принц города, знаешь ли, вырезал всю мою семью. И не поморщился. Как думаешь, сколько в нашем клане было вертигров? Не мало. А в живых из известных мне, осталась только я. И данный факт дает мне такой внушительный пинок относительно того, что вампиры - это не те существа, которых можно зачесать под одну гребенку хорошести. Твой вампир, Марк, быть может, добрый и ласковый, но ты лично знаком с Жан-Клодом? Я не говорю... ни разу не сказала, что без суда и следствия начну кому-то там мстить. Я лишь высказала свое желание. Как ни странно, но мои мозги все еще на месте, - Шанна нахмурилась, глядя, как Ромус пересел к ней поближе.

- Я очень сочувствую твоей утрате, правда. Но.. возможно, ты тоже делаешь поспешные выводы. Откуда тебе известно, что Мэтта убили просто так? Откуда тебе известно, что не было у убийцы более высоких причин, например, таких, как у Жан-Клода? Я не пытаюсь топтаться на твоем горе, но ты меня призываешь к рассудительности, призываешь действовать не по эмоциям, а сам? Ты ведь не знаешь всей правды, а можешь лишь сделать вывод на основе собственных впечатлений о погибшем друге. Вот и я могу. Честно сказать, тогда я доверяла вудуисту куда больше, чем всем вампирам вместе взятым. Возможно, я ошибалась... но теперь это не имеет значения. И да, никто не имеет права убивать, Ромус. Я не считаю убийство - завидным деянием. Все должны понести наказание за свои прегрешения... Но, скажи мне, разве Жан-Клод никогда никого не убивал? Марк никого не убивал? В жизни не поверю. Так, может быть, и им следует понести наказание? Они ведь знали, что делают, и знали, что могут понести за это ответственность. Если уж чесать под одну гребенку, то чесать всех, - Шанна подавила желание отдернуть руку. Она не хотела, чтобы профессор до нее дотрагивался. - Это просто размышления вслух, Ромус. Мои личные. Мы ведь уже определились со встречей с Принцем города? Вот там все и прояснится, ибо сейчас мы просто перегоняем возможно несуществующий факты из пустого в порожнее.

Девушка приняла сим-карту и внимательно посмотрела на Ромуса. Все, что он говорил - было правдой. По крайней мере настолько, насколько он сам в нее верил. А постоянное упоминание Марка заставляло задуматься, а не только ли по его личной просьбе профессор пришел сюда?

- Передай, пожалуйста, Марку, что я ему очень благодарна. И если мне действительно понадобится помощь - я свяжу с ним. С вами обоими, - она улыбнулась. - И спасибо тебе, что пришел и организовал встречу. Надеюсь, мы во всем разберемся, - да, вежливость - залог успеха.

Когда Ромус покинул их столик, Шаннин плюхнулась моськой лица на стол, растянув руки в разные стороны. Все, лимит работы мозга был превышен. Мыслей не осталось, осталось только странное негодование. Снова выпрямившись, девушка взяла стакан с водой и допила последние капли. Слова Ромуса, поведение и исчезновение Кристофа все никак не давали ей покоя. "Хотел ли он меня убить? Или не хотел? Кто виноват? Жан-Клод? Кристоф?" Шаннин и сама не заметила, как вдруг сжала стакан сильнее, чем стоило бы. Неожиданно потеряла контроль над силой, и в этот момент толстое стекло треснуло в ее руке, и не просто треснуло, а раскололось на несколько больших кусков и кучу мелких. Некоторые из которых тут же повтыкались в девичью руку.

- Ах ты черт, - выругалась она, разжимая кулак и уже оценивая повреждения окровавленной ладони. Больно особо не было, но вот стекла выколупывать - тот еще геморрой. И как назло в этот самый момент к столику подошла официантка. Глаза ее в момент округлились, она уже начала чуть ли не паниковать, но Шанна постаралась сгладить ситуацию.

- Все в порядке. В порядке. Кажется, я случайно разбила стакан и немного порезалась. Не могли бы Вы мне выдать за него отдельный счет? - но, похоже, женщине было все равно, и она просто улетела в сторону барной стойки. А Шанна, в свою очередь, очень надеялась, что девушка все же вернется со счетом, пока тигрица будет выколупывать из ладони стекла.

+2

16

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Официантка вернулась к столику с чистыми салфетками, счетом за стакан и с администратором едва ли не под мышкой. К тому моменту на руке оборотня остались лишь засохшая кровь и слегка заметные порезы. Несколько минут Шанна успокаивала разволновавшийся персонал. Видать, они хором решили, что девушка теперь подаст на них в суд за такую хрупкую посуду или найдет другую причину... Но тигрице все это было не интересно, правда, в итоге беседы ей все равно навязали успокаивающий чай за счет заведения. Счет за стакан эта парочка унесла с собой, оставив Шанну в одиночестве, успокаиваться и приводить себя в порядок.

Девушка думала явно о чем-то своём, не обращая внимания ни на то, что происходит вокруг, ни на людей, проходящих мимо. И только звук мобильника вернул ее обратно в бар. На сим-карту, что оставил ей Ромус, и которую она успела вставить в телефон, пришло смс. Профессор сообщал, что Марк получил согласие от Жан-Клода. Принц одобрил встречу с девушкой, которую совершенно не знал. Шаннин не питала надежд на то, что главный кровопийца города запомнил ее лицо тогда... а если и запомнил, то ей удастся сэкономить время на объяснениях.

Она еще пару минут внимательно изучала текст сообщения, уставившись на экран, а потом ее осенило. Зачем ждать удобного момента? Ждать, когда Принц соизволит одобрить встречу и пригласить девушку к себе? Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? Шанна резко поднялась с места, подхватила сумку и быстрым шагом направилась к выходу.

Собственно, на выходе из зала тигрицу ждал еще один сюрприз. Прямо в дверях Шаннин столкнулась со своей кузиной, которую не видела уже много лет. Но перемолвились они буквально парой фраз. Отеро никак не ожидала встретить в Сент-Луисе Мелиссу. Она даже не знала, что ее сестра находится здесь уже долго время (впрочем, они никогда особо тесно не общались). А почему именно в этом городе? А знает ли она о происходящем? А можно ли ей доверять? Вопросов прибавилось, а ответов - ни на пессо. И теперь основной задачей Шаннин было сделать еще более внушительный вид, что сейчас она очень торопится, а потом обязательно ей позвонит. Свяжется с ней, ведь, как выяснилось, они живут не просто в одной стране, а в одном городе.

Но стоило Отеро выйти на улицу, как желание звонить кому-либо отвалилось напрочь. Она все должна сделать по-порядку. Сначала узнать ответы у Жан-Клода на интересующие вопросы... Сначала узнать... а потом все остальное.

-----» ◕ Округ: «Circus of the Damned» » Кабинет Мастера города

0

17

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

- Начало игры -

Сент-Луис, вечер, автострада. Высотные дома, мерцающие и переливающиеся всеми цветами радуги огни, толкающиеся автомобили... Мелисса же, удобно расположившись на заднем сидении такси, читала электронные газеты с планшета, должным образом не обращая внимания на городскую суматошную жизнь. Гораздо важнее ей было восстанавить события минувшего месяца, что она провела в Картагене (которая в Колумбии). Политические волнения, закрытие нескольких ночных клубов, нападение обезумевшего ликантропа средь бела дня... "Ничего особенного... пока что все, как обычно". Выборы очередного мэра, опера в театре Фокс с вампиром в главной роли, нападение монстров. "Так, а это уже что-то!"

Мелисса ввела точный запрос и получила все статьи и фотографии инцидента у Цирка Проклятых. "Умкову? Не может быть!" - глаза девушки удивленно расширились. Она даже планшет поднесла поближе к лицу, дабы разглядеть фотографии. Сомнений не оставалось, чудовища, что может сотворить только вудуист, напали на вампиров и оборотней. Эванс нисколько не сомневалась - простые люди не были нужны этим зверюшкам, ведь иначе они именно за ними бы и направились. Минуя возможные преграды в лице сверхъестественных созданий, способных их остановить.

Девушка в задумчивости наконец-то обратила внимание на окно, только взгляд ее оставался невидящим. Таких чудовищ мог сотворить только очень мощный вудуист, который точно знал, что делать. Из всех знакомых ей колдунов было несколько таких, но они абсолютно точно не находились в Сент-Луисе в тот момент.

Мелисса снова обратилась к чудо-технике и продолжила листать электронные страницы. Опять какая-то ерунда, бал-маскарад в честь героя. "Боже, какая глупость". Волна взрывов в Сент-Луисе. Череда взрывов, унесшая не мало жизней. Из известных фактов - взрывы происходили в основном в квартирах оборотней-тигров. Глаза девушки округлились, а мозг начал судорожно вспоминать, когда она в последний раз звонила Керро. Давно. И пока она искала телефон в сумке, водитель прибавил громкость на магнитоле, чтобы лучше слышать выпуск новостей. Экстренное сообщение. Пять минут назад произошел взрыв в известном клубе "Касл Рок"! "Это же совсем рядом с баром "Скорпион"!"

Девушка быстро чуть подалась вперед и приблизилась к водителю.

- Дам Вам еще сто долларов сверху, если доставите меня по адресу быстрее раза в два.

- Постараюсь, мэм.

Шофер воодушевился, а Мэл напряженно перебирала вещи в сумке в поисках телефона. В конечном итоге предмет был найден... но не дееспособен. Батарейка села.

* * *

Спустя минут десять такси остановилось у входа в заветный бар. Водитель выполнил свое обещание, всеми правдами и не правдами срезал маршрут и время поездки. Заработал свои законные сто баксов и довольный удалился. Бар "Скорпион" был цел и невредим, и данный факт определенно поднимал настроение. Мелисса поспешила зайти внутрь.

На входе девушка столкнулась не с кем-то там, а со своей сводной двоюродной сестрой - Шаннин. Но не успела Мелисса опомниться, как девушка уже скрылась за дверью. "Черти что происходит. Что она вообще здесь делает? Ладно... с ней я разберусь позже."

- Скотт, - перехватила она бармена за локоть, - Кин у себя?

- Мелисса? Ты вернулась! Когда?

- Сегодня, пару часов назад. Так где Кин?

- У себя в кабинете. Как обычно. После твоего отъезда ничего не изменилось, Мэл. Абсолютно ничего.

Девушка озадаченно посмотрела на молодого человека. Тот был чем-то расстроен, хоть и старался не подавать вида. Впрочем, кажется, Мэл знала чем именно. Этот дурачок все еще на что-то надеялся... и, если бы она хотя бы спросила сперва, как дела у него, то, возможно, настроение парня стало бы куда лучше. Но (это печальное "но" есть почти всегда) тигрица волновалась совсем не за милого и очаровательного Скотта...

- Прости, Скотт. Мне надо поговорить с боссом.

В нише, что Кин называл кабинетом, Мелиссе не удалось бы появиться внезапно и неожиданно даже при всем своем  желании. Ведь если Керро был здесь, на своем месте, значит слышал и видел почти все, что происходит на входе. Она появилась как всегда - с ровной спиной, чуть приподнятым подбородком и с сумкой на плече.

- Привет... - Мелисса смотрела на Кина и понимала, что чудовищно соскучилась. Странно... раньше она за собой не замечала подобного. По крайней мере по отношению к Керро. - Что за чертовщина творится в городе?

+1

18

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Услышанный разговор заставлял задуматься (подумать, и правда, было над чем), а потому Кин жестом руки запретил к себе подходить. В голове крутилась кое-какая мысль, и он знал, что если отвлечется сейчас, то она ускользнет, как вода между пальцев. Движение в стане вампиров могло обернуться для города как плачевным итогом, так и открывающимися широкими перспективами, главное, вовремя учесть обстановку и сделать шаг в нужном направлении, а потом по-кошачьи извернуться и изменить траекторию приложения своих сил с точностью до наоборот. Как оно будет - посмотрим, а пока...

Но случилось то, чего он старался избежать - его отвлекли все-таки. В баре неуловимо изменилась сама атмосфера, казалось, что внутри взошло маленькое собственное солнце, воздух наполнился свежестью и стал таким легким, что им можно просто дышать, а не с усилием заставлять его проникать в легкие. В дверях появилась Мелисса. Она столкнулась с блондинкой и удивленно вскрикнула, окликая ту по имени, кажется, они даже перекинулись парой слов, но Шаннин, как помнил Кин, решительно оборвала разговор и покинул заведение. Мелисса проводила ее взглядом, а потом легко тряхнула головой и улыбнулась. И Кину показалось, что на лице девушки, в ее улыбке читается искреннее "Привет, вот я и дома". Для него самого это место давно уже стало настоящим домом, и было приятно, что не он один разделяет это ощущение.

Мелиссу любили и любили не за что-то, а просто потому, что она была такой, какая есть. Искренняя и сильная, знающая, чего она хочет, и не идущая при этом по крови. Когда она улыбалась, то любой, будь то человек или оборотень, невольно и сам начинал улыбаться. И стоило ей появиться, как Кин осознал, насколько же ему не хватало все эти дни ее присутствия. А еще он ощутил, как с души свалился огромный камень тревоги и беспокойства. Она задерживалась, при том, что поехала туда, где молодой и красивой девушке стоит появляться лишь в плотном кольце охраны, а передвигаться - в танке, и Кин лишь повторял себе то, что Мел ему сказала перед отъездом: "Дядя меня очень любит, а потому все будет хорошо".

- Привет... Что за чертовщина творится в городе?

Она стояла перед ним и улыбалась. Она улыбалась лишь ему, и все тревоги в душе утихали, хотя еще пару часов назад они бушевали на грани шторма. Мел не отвечала по телефону, четыре дня он слышал лишь одно: "Абонент находится вне зоны действия сети". Она никогда не опаздывала, и Кин пытался гнать от себя самые страшные предположения. У ее дома дежурил один из оборотней, ее искали по знакомым нынешним и бывшим, негласно и тихо, но настойчиво. Кин едва заметно для окружающих, но фатально для себя не находил себе места. Нападения на вертигров, взрывы и убийства, а его девочка до сих пор не появилась и не ответила ни на один звонок. Его девочка.

Моя девочка. Моя тигрица. Моя...

Когда он стал так думать? Ведь он знает ее столько лет и всегда видел в ней лишь надежного и толкового помощника. Она давно доказала, что ей можно доверять, хотя по-прежнему проходила проверки, как всякий в его клане. Когда ему стало ее не хватать? Когда однажды вечером он не увидел ее улыбки? Когда полумрак бара остался без своего солнца?

Вся тревога за нее, все дурацкие мысли о том, что ее может не быть, вылились в жесткий вопрос:

- Где ты была? Ты должна была вернуться четыре дня назад. Четыре, Мел.

Она все еще улыбалась, и Кин пил ее улыбку, как нектар, понимая, что осталось всего несколько капель, а потом она погаснет. Он всегда оберегал своих, всегда помнил о них и не бросал, но никогда не сходил с ума, и вдруг...

+2

19

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

- Прости, Керро, возникли непредвиденные обстоятельства, - мягко и совершенно непринужденно ответила Мелисса, укладывая сумку на свободный стул. Узнав однажды настоящее имя своего босса, Мэл практически перестала звать его "Кин" наедине. У девушки всегда был пунктик на настоящих именах. И по возможности она старалась использовать именно их в общении с не самыми чужими людьми. Имена сближают, а придуманные прозвища устанавливают искусственную дистанцию, основанную на какой-то недоговоренности. А недоговоренности не приводят ни к чему хорошему. Не то, чтобы Мелисса была неумолимо честной, но зачастую сразу расставить точки над i было гораздо проще и правильнее.

- Я купила телефон только сегодня, когда приземлилась в Сент-Луис. Прежний остался покоиться на дне Карибского моря, - Мелисса пожала плечами и провела рукой по длинному хвосту, перекладывая его вперед, на плечо. Она уже сидела рядом с мужчиной, на соседнем стуле, и неотрывно разглядывала своего босса. Тонкие и одновременно мужественные черты лица, волосы, которые он так любил зачесывать назад. А ей сейчас просто хотелось запустить пальцы в эту шевелюру, достойную моделям с журналов.

Разумеется, после слов Кина настроение девушки нисколько не омрачилось. Она давно знала его, давно привыкла к его общению и обществу, но сегодня... сегодня, кажется, эта сказанная им фраза означала не совсем то, что привыкли слышать все остальные. Неужели, он за нее волновался? Как за ценного сотрудника или же... Тигрица чуть приподняла брови, но вместо того, что она и правда хотела сказать, девушка перешла к вопросам, не касающихся их личных с Керро отношений. Хотя, у них ведь нет и не было никаких отношений. Никогда. - Я в проходе столкнулась со своей кузиной. Не знаешь, что она делала здесь? Шаннин была очень взволнована. И не похоже, что в баре она отдыхала и расслаблялась.

+1

20

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Он почти успокоился, лишь редкие всполохи тревожного раздражения все еще иногда озаряли сознание. Голос Мелиссы и то, как она произносила его имя, всякий раз вызывали ощущение, что нежная пушистая лапа прикасается к его щеке и скользит к шее, а потом замирает на груди, и сердце вдруг сбивается с ритма, замирая на краткий миг, а потом срывается в бешеный ритм. Может, еще и поэтому он практически никогда не позволял называть себя по имени, по крайней мере большинству, да оно и не знало иного имени, кроме Кин, а меньшинство делилось на тех, кто знал и кому было, в общем-то, безразлично, главное, чтобы тот, кто носил это имя, оставался собой, и тех, кто забыл, что его звали как-то иначе. А вот Мел всегда помнила и часто произносила, но всегда наедине и всегда так, чтобы оно не коснулось чутких чужих ушей.

- Мел, либо ты выучишь мой номер телефона и будешь звонить хотя бы из таксофона, либо я надену на тебя... - он чуть было не сказал "ошейник", но, передумав, сменил гнев на мнимую милость, - браслет на ногу с маячком. Ты хоть понимаешь, что ты не последний человек в Скорпионах и на тебя всегда идет охота?

Махнув рукой, он дал знак Чарли, одному из официантов, чтобы принес еды и пиво, а два пальца дали понять, что заказ идет на двоих. Его вкусы знали, а потому с момента его появления в баре всегда держали наготове пару стейков, дожидаясь команды подавать.

Словно закрывая тему с ее отсутствием, Кин  повернул к девушке экран ноутбука, что стоял на столе, и дал увидеть открытую страницу.

- Она была здесь с ним и говорила о взрывах, вампирах и желании дать по морде.

На странице была информация о Ромусе Антониони: Кин просто задал в поиске запрос, состоящий из "Ромус+профессор+Сент-Луис", и на первой же странице ссылок нашел того, кого видел в своем баре. И если до этого момента он размышляя о причинах взрывов, искал варианты причин взрывов в экономической сфере, то информация о том, что Шаннин - это кузина Мелиссы, заставила задуматься о том, кем именно была девушка и не в том ли была причина.

- Мел, кто твоя кузина? Я уже понял, что она оборотень, но кто именно?

Он знал о Мел все, а потому предполагал услышать, что родственные гены играют красками и в двоюродной сестре, было просто любопытно узнать какие именно. И при всем этом в мозгу билась одна мысль, что заставляла напрягаться. Брови сошлись у переносице, Кин пытался гнать ее от себя, но мысль лишь набирала обороты - если на Шаннин покушались потому, что она вертигр, то этот некто вполне может провести параллель и проверить кузину, а значит, и Мел грозит опасность. Если Шаннин ему никто, к тому же если она даже не пыталась просить о помощи, то с какой стати он будет предлагать ее сам, то Мел была его тигрицей, его девочкой, его если пока еще и не правой, то уж точно левой рукой. А еще хвостом, ушами и усами...

- При случае пообщайся с сестрой, пригласи ее куда-нибудь и познакомь меня с ней, я хочу узнать ее поближе.

+2

21

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

- Хорошо, я выучу, раз на кону стоит такое... - пообещала Мелисса и едва сдержала улыбку. На самом деле с потерей телефона и сим-карты девушка не лишилась всей информации, что хранил ее мобильник. Дома у нее была резервная копия со всеми явками, паролями и телефонными номерами. Но, Керро был прав, его личный номер нужно было вызубрить наизусть уже давно, ведь мало ли что может случиться... Вдруг кто-то или что-то будет ему серьезно угрожать, а тигрица даже не сможет предупредить его об этом. Мелисса замешкалась и немного нервным жестом поправила клипсу на ухе. Почему раньше она об этом даже не задумывалась? Быть может, потому что звонила Кину только по работе и знала, что он сможет сам за себя постоять - большой уже мальчик... а теперь она не могла даже допустить такой мысли - что с Керро может что-то случиться.

- Она была здесь с ним и говорила о взрывах, вампирах и желании дать по морде.

- Ну да, ну да, дать по морде - это вполне в ее стиле... - и девушка чуть наклонилась вперед, дабы изучить фотографию, что демонстрировал Кин. - Но я не знаю, кто этот человек. Впервые вижу, - она снова отклонилась на мягкую спинку стула и внимательно посмотрела на мужчину. - Ты ведь знаешь, о чем они говорили?

- Она вертигр. Белый вертигр, если тебе интересно. Переехала из Австралии в Колумбию, кажется, лет восемь назад. Ее клан был уничтожен, и Фернандо заботился о ней все это время. Это все, что я знаю о ней, - Мелисса пожала плечами. Она в принципе не собиралась утаивать какую-либо информацию от Керро, ведь он был достаточно умен, чтобы сложить факты и получить цельную картинку. Не зря же он встал главарем их банды. Да и тигрица не считала, что там самым предает Шанну. Эта информация мизерная, а Кин далеко не из болтливых... Ах да, к слову о Кине - последняя его фраза выдернула Эванс из размышлений.

- Что? - она удивленно вскинула брови. - Ты просишь меня устроить тебе свидание с собственной сестрой? - девушка едва ли не зарычала мысленно, сама того не контролируя, но, как ни странно, голос сохранила нейтральным. - Не думала, что тебе нравятся блондинки.

В этот момент к ним подошел официант с заказом. Скрасил, так сказать, желание Мелиссы испепелить Керро взглядом. Она еще даже вернуться толком не успела, а он уже просит ее поиграть роль свахи. Проблем с женщинами у Хименеса никогда не было, добрая их половина готова была прыгнуть в его постель просто так. И Мелисса не сомневалась, что за этот месяц ее отсутствия ничего не поменялось. Так почему бы ему просто не пойти и не познакомиться с Шаннин самому, раз уж приспичило. "При чем тут я?"

Девушка улыбнулась официанту, чуть светлее и милее обычного, поблагодарила за принесенную еду. И теперь все свое внимание старалась переключить на пышущий жаром и головокружительным запахом стейк.

+1

22

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

Кажется, его предупреждение Мел восприняла слишком уж игриво, а потому мысль об ошейнике уже не казалась такой кощунственной. Да и вообще, ошейник ошейнику рознь, а на ее шее он смотрелся бы очень неплохо, особенно, если он будет его. А потом он выслушал краткую справку по кузине, и некоторые клеточки головоломки заполнились, давая более полное представление о том, кто, что, зачем и почему.

Кин спокойно совмещал приятное с полезным, вся его жизнь была построена на этом, а потому поздний ужин совершенно не мешал воспринимать информацию, анализировать ее и задавать следующие вопросы. Сочное мясо лишь украшало этот процесс своим ароматом, но когда он услышал скрытое возмущение в удивленном возгласе Мелиссы, то подавиться, конечно, не подавился, но кусок пришлось проглотить, практически не прожевав его.

Взглянув на девушку, Кин дал ей увидеть на своем лице всю гамму его мнения о выводах, которые сделала Мел, а потом спокойно ответил:

- Мел, если бы я хотел пригласить ее на свидание, то просто не дал бы ей уйти из бара. Надеюсь, ты не откажешь мне в способности познакомиться с девушкой без посторонней помощи? Ты правильно заметила, что я слышал, о чем они говорили, а потому прошу именно тебя познакомить меня со своей сестрой. Даже при том, что вы мало общались, но вы родственники и она тебе доверяет больше, чем мне. Твоя кузина находится сейчас не в том состоянии, чтобы доверять тому, кого видит впервые в жизни, а мне нужно узнать у нее то, что она скажет, лишь доверяя мне. Твое присутствие при этой встрече строго обязательно, надеюсь, объяснять, для чего - не нужно?

Последнее можно было и не говорить, но Мелисса умудрилась слегка разозлить Кина, и вспыльчивый характер требовал ответной реакции. За глупости котят обычно тыкают носом в их глупости, так и Мел получила за свою глупую выходку. Захлопнув крышку ноутбука, Керро отодвинул его подальше от себя и отдал все свое внимание отменному стейку. Почему-то вспомнился Грег, здоровенный детина за два метра, который вот уже третий год был в баре шефом, и его слова, что пока мясо живое, его нужно держать в строгости, а когда оно, разделанное, лежит перед тобой на столе, то требует только нежности. И нужно было видеть, с какой нежностью огромные руки, что без малейших проблем гнули подковы, прикасаются к мясу. Недаром его стейки были лучшими в городе.

Покончив с ужином, Кин взглянул на привычную картину вечернего бара, а потом бросил взгляд на часы – было начало первого, ночь в самом разгаре, но понедельник делал свое дело, и Керро решил, что на сегодня хватит. Взглянув на Мел, он спросил:

-Устала?

Перелет, дорога и кто знает, что было до дороги, но об этом он услышит, правда, не здесь и не прямо сейчас. Поднявшись из-за стола, Кин взял сумку Мелиссы и кивком головы указал на выход:

- Поехали.

-----» ◕ Жилой комплекс » Квартира Кина

Отредактировано Kerro Jimenez (09.12.13 08:12:46)

+2

23

14 октября; понедельник
[20:00 - 00:00; вечер]

На мгновение Мелиссе показалось, что Кин намеренно сформулировал свою просьбу так, чтобы она поняла ее в корне неверно. Он ведь был прекрасно осведомлен, что девушка не умела читать мыслей, так что с чего бы ей вообще понять Керро правильно?

- В следующий раз, пожалуйста, выражайся несколько яснее. Я уже больше двенадцати часов в дороге, делай на это скидку, - она улыбнулась мужчине, как ни в чем не бывало. Ей вдруг стало очень интересно, с чего это Кин так завелся относительно ее выводов? Неудачный день? - Я постараюсь выполнить твою просьбу - свяжусь с сестрой, но делать ставки на доверие Шанннин ко мне на твоем месте я не стала бы.

Мелисса принялась за стейк. Пожалуй, ради такого отлично приготовленного мяса стоило ехать через весь город, из съемной квартиры в бар "Скорпион". А когда ужин был завершен, девушка кивнула Керро на оба его вопроса. Устала - это очень мягко сказано, но, признаться, еда исправила ситуацию в лучшую сторону. Теперь Мелисса готова была стать  самым пушистым котенком на свете, да еще и наевшимся от пуза.

Благодарно забрав у Керро сумку (Мэл всегда считала, что такие мужчины не должны носить женские сумки, если их сопровождаемые прекрасно справляются с этой задачей сами... А тигрица, слава богам, все же не была инвалидом), девушка двинулась за ним следом. Поехали... ну да, Мелисса была в святой уверенности, что сейчас ее благородно отвезут домой, в ее съемную квартиру.

-----» ◕ Жилой комплекс » Квартира Кина

+2


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [14.10.10] Бар "Scorpion"