МИСТИКА, РАСЫ, ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ, США РЕЙТИНГ: NC-21, СЕНТ-ЛУИС, 2018 ГОД
последние объявления

04.09 Летнее голосование - ЗДЕСЬ!

03.05 Апрельское голосование - ТЫК!

02.04 Голосование в честь открытия - ТЫК!

01.04 ПРОЕКТ ОТКРЫТ! Подарки в профиле ;)

14.03 МЫ СНОВА С ВАМИ!

Честно, сами от себя не ожидали, но рискнули попробовать. Что из этого получится - узнаем вместе с вами.

Сразу оговоримся, это «предперезапуск». Официально откроемся 1 апреля (нет, вовсе не шутка). Но уже сейчас можно регистрироваться, подавать анкету и даже играть.

Коротко об изменениях:
Три новые расы. Ладно, одна вне игры, но новая же!
Новая игровая организация - за её участников уже можно писать анкеты.
Сент-Луис и Восточный Сент-Луис - это теперь, как в реальности, 2 города.
Уже подготовили сразу 2 квеста.
И... вы видели наш дизайн?

В общем, возвращайтесь, обживайтесь, а мы пока продолжим наводить здесь лоск.

навигация по миру
ПЕРСОНАЖИ И ЭПИЗОД МЕСЯЦА
[11.05.17] Убить нельзя терпеть
Asher, Hugo Gandy, Julia Bruno

Дано: освежеванный вампир 1 шт., волк на страже 1 шт., красивая медсестра, знающая секрет или несколько. Это задачка со звездочкой: на рассвете все должны остаться живы.

Circus of the Damned

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [12.10.10] Мимолетное видение


[12.10.10] Мимолетное видение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время: 12 октября 2010 год, ночь, время после полуночи
Места: Сет-Луис: Особняк графа
Герои: Герарт, Янош, Арно, Лидия
Сценарий: вудуист, угрожающий безопасности вампиров и города в целом, мертв. Теперь, кажется, можно и расслабиться...

Отредактировано Gerart (03.04.13 01:24:37)

0

2

12 октября; суббота
[00:00 - 04:00; ночь]

----->> ◕ Окраины города » Лесополоса <<-----

Ночь всколыхнула в памяти многих не самые светлые мгновения. К тому же, довелось поучаствовать в откровенной расправе. Янош не особенно сильно рефлексировал по этому поводу. Он прежде убивал, однако обычно не ощущал такой разницы в шансах.

При встрече у цирка колдун казался могучим и опасным, этой же ночью он хоть и был странным, но под градом пуль не выказал буйного нрава. А после сложился, словно был бумажным. Больше всего Яноша занимал вопрос – почему же он в конце концов умер? Ашер сделал с ним что-то, и – бац! Кристофа не стало. Янош успел заметить, что Ашер сорвал с Кристофа его побрякушки. Но ведь жизнь не завязана на бижутерии, разве нет?

Жуть, до чего ему хотелось расспросить Ашера, что к чему. Но тот был настолько очевидно не в настроении беседовать, что змеиный мастер засунул свои желания куда подальше. Кстати, уже второй раз за ночь, и всё по поводу Ашера. Только разноплановыми желания были. Но и одно, и другое не осуществились.

Оказавшись в доме, Янош, чувствуя каким-то шестым-десятым чувством, что графа сцена расправы задела куда глубже, чем его самого, предпочёл не теребить чужие раны и сказал:

- Я побуду до утра в библиотеке, если никто не возражает.

За сим он откланялся. Не то, чтобы ему хотелось читать, но мысли становились стройней и чётче, если он переключался на время. Так и произошло. Четверть часа намеренно неспешного чтения Сафо, и вот Янош вновь был готов взглянуть на ситуацию.

Он решил, что ничего страшного не произошло. Враги должны быть повержены. Невиновные спасены даже ценой небольшого давления (это он так про блондинку и надетый на её рассудок Horreur подумал), а с Ашером всё ещё можно переиграть. Ведь всё было так хорошо и приятно, разве что прервалось не вовремя. Ну, так и они не собираются последовать примеру Кристофа, время ещё найдётся для новой встречи с глазу на глаз.

Ему было совсем невдомёк, что такой фанфарон, как Ашер, да ещё и при том венце комплексов, которым он сам себя коронует уже не первый год, страшно обиделся на трансильванца, ведь Янош смог прервать их игры и умчаться по первому зову на битву. Не важно было Ашеру, битва там или ещё что-то, главное, что Яношу взор не застил его образ до степени отказа от всего, что оставалось извне. Увы, весь прочий мир не перестал для Яноша существовать, когда он оказался тет-а-тет с прелестным Ашером, в том и была его оплошность, неведомая самому мастеру змей. Увы тем более, что сорвался он на зов того, кого Ашер недавно выбрал в персональные враги. То, что теперь сам Янош вызывает у Ашера негативные эмоции, он и вовсе помыслить не мог. В его логику ситуации это вообще никак не укладывалось, потому и тени предположения о том, как ситуацию увидел инкуб, у него не было.
О, как далёк был кристальный трансильванец от мутной водицы коварства и обид!

Теперь, когда битва была позади, Янош припомнил ту сцену, когда он оказался наедине с инкубом в собственной спальне. Улыбка, появившаяся на лице трансильванца, была очень мужской и совсем не невинной. Он и не подозревал, как был удачлив, что остался нынче без общества инкуба, ведь окажись Ашер в самом деле рядом, Яноша ждали бы не самые приятные и далеко не чувственные минуты. Быть отвергнутым и, вероятно, ещё и осмеянным или не испытать этого вовсе? Его удачей было, что Ашера не оказалось подле. За одну ночь Янош дважды плевал на собственные желания - когда хотел побыть наедине с Ашером и после - когда хотел его расспросить. Занятно, как всё вертелось вокруг одного и того же мужчины. Наверное, самого инкуба оскорбил бы ход мыслей Яноша, ведь в них не было должного обожания. Интересы оказаться с ним наедине и разузнать у него - как же он одолел колдуна были совершенно равны. Вероятно, Янош не был как-то особенно сильно им пленён, ведь Ашер не воздействовал на него ardeur (он им попросту никогда не владел), а свой великолепный укус не подарил Яношу то ли потому, что не захотел, то ли потому, что не успел этого сделать. В общем, трансильванец был занят Ашером настолько, насколько вообще мог заинтересоваться вот так, без долгого знакомства, исключительно купившись на внешность и экзотику силы. И едва ли это не взбесило бы инкуба ещё больше, узнай он, как "много" места занимает в периметре страсти нового поклонника. И всё же, Янош всё думал и думал об Ашере, пока томик поэзии Сафо ни упал из его рук на тёмный мрамор пола.

Отредактировано Janosh (29.08.13 12:42:55)

+1

3

12 октября; суббота
[00:00 - 04:00; ночь]

◕ Округ: «Guilty Pleasures» » Сцена | Зал | Барная стойка -----»

Они с Яношем вернулись в особняк еще задолго до рассвета. И трансильванец, чувствуя, а может, и видя не слишком бодрое настроение Графа, предпочел великодушно оставить его наедине с собственными мыслями.

- Я побуду до утра в библиотеке, если никто не возражает.

герарт покачал головой, а после привлек Яноша к себе, ласково целуя в уголок губ. Сейчас их игра не имела значения. Сейчас можно было позволить себе просто  почувствовать Яноша рядом - это было почти необходимо после волны ужасающих видений, что обрушились на него во время битвы с колдуном.
Никогда, никогда ему не избавиться от этой тени безумия, потому что не избавиться от ужаса и вины перед родными, которых он потерял. Но Янош был здесь, с ним, и пока ему ничего не угражало.

- Спасибо, mein Herz, - было не ясно, за что именно Герарт его благодарил - за понимание ли, или просто за то, что тот жив. Но это было и не важно.
Янош отправился в библиотеку, а Граф, в свою очередь, туда, куда уходил всегда, с самого первого дня, как поселился в этом доме, если на душе скребли кошки. Кабинет был для Герарта своеобразным убежищем скорби, по крайней мере, до тех пор, пока в доме не появился Арно - его солнечные улыбки, жаркие стоны и кокетливые взгляды разогнали атмосферу безысходности, что успела образоваться в кабинете за год. Но привычка уходить туда осталась.
Герарт не сомневался, что Арно, если он был дома, наверняка услышал, что они вернулись. И знал, что он тоже придет сюда - искать его.
Но пока Граф опустился в свое кресло и пошевелил мышкой, чтобы вывести компьютер из режима сна. Его взгляд блуждал по лицам портрета на заставке рабочего стола, но мысли были далеко.
Он был наслышан о Кристофе, и, в основном, слухи эти были малоприятными. Но эта девушка так искренне полюбила его - Граф чувствовал эту любовь даже в ее бескрайнем ужасе. Это было неправильно. Он и сам не мог понять, что именно задело его больше - ассоциации, навеянные horreur, или же сам факт того, что подобного монстра кто-то полюбил.
Тихие шаги Арно показались спасением - в темноте кабинета и собственных мыслей он чувствовал себя слепцом, бродящим по кругу. Золотоволосый вампир, как и ожидал Герарт, пришел искать его прежде всего здесь, и не прогадал. Когда в приоткрытую дверь скользнул тонкий силуэт, Граф улыбнулся.

- Кристоф мертв, Арно. Все кончено.

+2

4

12 октября; суббота
[00:00 - 04:00; ночь]

Звуки музыки были в речи графа. Кристоф мёртв! Арно, наверное, должен был сдержать ликование? Что ж, он не стал утруждаться. Улыбка вспыхнула на его лице солнцем торжества.

- Да!

Но потом он пригляделся к графу. Вспоминая последствия драки у цирка, когда Янош ещё две ночи к ряду вырезал из спины графа камешки и осколки, вампир встревожился. Он оглядел мужчину, но не заметил даже лишней пылинки на его одежде. И всё же, Герарт не выглядел бодрым. Ну, не могла же его печалить смерть Кристофа? Что он упустил? Озадаченный, Арно даже подзабыл о том, что должен был рассказать.

- Что-то пошло не так? Мсье, Вас словно что-то гнетёт теперь.

О, чуткая бестия! И стоило ли ему совать свой нос, куда не просили? Арно понял, что взял на себя многовато, но что сделано, то сделано.

- Вы можете не отвечать, конечно, - извиняющимся тоном поспешил добавить вампир. Кстати, сам он тоже выглядел неважно. Но причиной тому было Ardeur. Он не смел питать его в этом доме, но больше не пользовался им нигде, ибо был слишком занят очарованием графа. А кормился Арно в последний раз больше полумесяца назад ещё на Бьёрне.

0

5

12 октября; суббота
[00:00 - 04:00; ночь]

- Что-то пошло не так? Мсье, Вас словно что-то гнетёт теперь. Вы можете не отвечать, конечно.

Арно был не менее проницателен, чем Янош. Но, в отличие от трансильванца, предпочитающего удалиться и не вмешиваться в его душевные переживания, если граф сам не желал о них говорить, Арно обладал каким-то почти мистическим даром дознаваться до причины плохого настроение Герарта, причем делать это так, что обычно весьма скрытный в проявлении собственных переживаний Граф сам рассказывал все инкубу.
Так вышло и в этот раз. Герарт не особо вдавался в подробности, но отнекиваться и говорить, что все в порядке было бы глупо. Вампиры чуят ложь, а он слишком измотан и слишком устал, чтобы лукавить.

- Все в порядке. То есть, все прошло так, как должно. Даже боя почти не было, - Граф помолчал, тихо постукивая черными полированными ногтями по столешнице. - С ним был оборотень. Не Бьёрн, какая-то совсем молоденькая девушка. Ее пришлось удерживать horreur, а это всегда чревато - чужой страх может пробудить твой собственный, если когда-то ты сам попадал в подобную ситуацию. Ужас от бессилия, когда убивают того, кого ты любишь, - это не самое приятное в мире чувство.

он пожал плечами, внимательный взгляд остановился на лице Арно, и Герарт обеспокоенно нахмурился. Протянул руку, призывая инкуба подойти ближе.

- Однако это скоро пройдет. Такова уж цена за нашу силу. А вот что с тобой такое, mein Sonne? Ты выглядишь... устало.

+1

6

12 октября; суббота
[00:00 - 04:00; ночь]

Арно знал о том, какие потери пришлось перенести графу, потому после услышанного он отреагировал так, как считал нужным. Он оказался рядом, как и вечерами прежде, накрыл ладонями плечи графа и прижался губами к его виску.

- Ваша сила приводит меня в трепет, мсье, - сказал он шёпотом. - И то, что Вы всё же справляетесь с нею, оставаясь её хозяином, а не рабом, внушает уважение.  Вы делали то, что должно было быть сделано.

"Её удерживали силой, значит не убивали. И кто же это был?"

- Ведь убит только Кристоф? - осторожно поинтересовался он. Получив утвердительный кивок, Арно продолжил гнуть своё. - Так было лучше. С ней прилось бы что-то делать, если бы она пошла в атаку, защищая его. Всё правильно.

И всё-таки не удалось избежать темы об усталом виде самого Арно.

- То, что происходит со мной, эхо моей силы. Я не справляюсь со своим даром так великолепно, как умеете Вы, мсье.

Не рискуя потерять физический контакт, Арно чуть крепче сжал пальцы на плечах графа:

- Мсье, я знаю, что в пределах этого дома так себя вести нельзя, но... мне нужно найти кого-то, кто напоит мою жажду. И я говорю не о крови. Я не хотел бы, чтобы Вас оттолкнуло это от меня, если я буду утолять кем-то жажду.

Казалось, вот-вот он сольётся с отделкой комнаты, говорил он всё тише и тише. Признаться, Арно был в ужасе от перспективы нарваться на пренебрежение графа, мало кто мог спокойно отнестись к "похотливой силе" потомков Белль. Оставалось лишь надеяться, что Герарт не окажется категоричным в таком щекотливом вопросе.

+1

7

12 октября; суббота
[00:00 - 04:00; ночь]

Герарт обнял Арно, ответно поцеловал его, поймал губами губы инкуба в мимолетной, но страстной ласке.

-То, что происходит со мной, эхо моей силы. Я не справляюсь со своим даром так великолепно, как умеете Вы, мсье.
Мсье, я знаю, что в пределах этого дома так себя вести нельзя, но... мне нужно найти кого-то, кто напоит мою жажду. И я говорю не о крови. Я не хотел бы, чтобы Вас оттолкнуло это от меня, если я буду утолять кем-то жажду.

Граф почувствовал себя почти глупо - ведь он достаточно знал о специфике силы линии Белль, чтобы вести себя так кристально. Он почувствовал почти стыд за то, каким эгоцентричным был эти недели. Но ведь никогда прежде ему не приходилось жить с носителями ardeur.

- Прости меня, Арно, - он говорил искренне, продолжая держать инкуба в объятиях, - Я не могу обеспечить тебе донора в стенах этого дома, но это не значит, что ты должен сдерживать себя.

В собственном эгоцентризме он позабыл, что теперь в его доме обитают представители разных линий крови, и, если сила Яноша была ему понятна и близка, сила Арно оставалась чуждой по своей природе.

- Ты не пленник и не гость здесь, mein Sonne, -он отвел прядь золотистых волос с виска Арно, - ты живешь здесь и  имеешь право насыщать любой свой голод, без получения разрешения на это.

Герарт смотрел  в океанские прекрасные глаза Арно серьезно и почти строго:

- Тебе не нужно мое разрешение, чтобы утолить свой голод. Понимаешь?

Отредактировано Gerart (31.08.13 22:47:18)

+1

8

12 октября; суббота
[00:00 - 04:00; ночь]

- О, мсье! - как же он был рад, что никаких трудностей и недопонимания не возникло. - Это просто прекрасно! Прекрасно! Но, - он вновь посерьёзнел, - я хотел бы, чтобы Вы знали, это то же самое, что брать кровь. Важно, однако это лишь восстановление сил, каким бы не казалось во время утоления жажды. Вот и всё, что я хотел сказать.

Он поменялся в лице, вспомнил что-то и заговорил уже совсем иным тоном:

- Я должен ещё кое-что передать Вам.

Арно выпорхнул из кабинета, но вернулся очень скоро. В его руке был бежевый конверт. Он очаровательно благоухал духами. И пришло послание явно не по государственной почте. Никаких штемпелей и марок не было.

- Это принёс курьер Фед-Экса. Было велено передать Вам.

Разумеется, конверт не был вскрыт. Внутри лежала записка, написанная перьевой ручкой. Почерк был знаком графу. Содержание записки было следующим:

"Я в городе, мой ангел, и хотела бы повидать тебя. Жди меня в гости, Ваша Светлость, это ведь всё равно неизбежно. Лидия"

- Я бы предпочёл уйти в клуб ещё этой же ночью, мсье. Надеюсь, вести хорошие?

Выражение лица графа не оставляло места сомнения. Вести не могли быть плохими, когда Так смотрят глаза мужчины. Арно не стал допытываться о большем. Он улыбнулся благодарно и кивнул:

- До новой ночи, мсье. Я вернусь к рассвету и не буду Вас тревожить.

Он ушёл к себе в комнату, чуть сменил гардероб, взял с собой наличные и ушёл в ближайший к дому клуб нужной направленности.

-----» ◕ Территория Округа » Клуб «Victim»

+1

9

12 октября; суббота
[00:00 - 04:00; ночь]

О, вести были, без сомнения, прекрасными. Герарт понял это еще до того, как вскрыл конверт, благоухающий ее любимыми духами. По лицу скользнула улыбка, когда глаза пробежались всего по паре строчек - Лидия всегда была немногословна в письмах. Они не виделись с самого отъезда семейства из Австрии, а может, и еще больше.
Герарт знал, что за этот год среди вампиров не раз прокатывались слухи о том, что безумный мастер Тандэр-Бэя убил и его тоже. Весь этот год Герарт не стремился опровергать их, опасаясь, что кто-то из сторонников Вильгельма мог выжить и причинить вред плененным Яношу и Марьян. Правду знали лишь Генриэтта с Джулией - Герарт не мог допустить, чтобы страшные вести о смерти родных они узнали от кого-то чужого.
Что касается Лидии - та была столь непостоянна в своих вечных путешествиях, что возможность найти ее почти равнялась нулю. Однако она сама нашла его, и это было замечательно.

- Вести прекрасные, mein Sonne. Можем в ближайшее время ждать гостей, - он оторвал взгляд от ровных строчек на бумаге, улыбнулся Арно и кивнул в ответ, когда тот покидал кабинет.
А сам остался сидеть в кресле, но на этот раз его взгляд смотрел не на фотографию в компьютере. Граф изучал прелестное и строгое, чуть надменное лицо женщины на портрете. Золотые локоны в жемчужной сетке, белоснежная шелковая кожа в объятиях черного бархата. Лидия любила меняться, перекрашивала волосы и придавала им ту длину, которую считала актуальной в конкретный период времени, но за всеми переменами всегда оставалась собой.
Граф вспомнил их первую встречу. Тогда он, овдовевший, скорбящий,  мучился бессоницей, а потому полюбил  вечерами покидать их уединенный замок, и уезжать как можно дальше. Ночные прогулки порой заводили его в мрачную глушь векового леса, порой - в близлежащие принадлежавшие ему деревеньки, а порой Герарт просто выбирал дорогу и скакал по ней до тех пор, пока уставший конь не переходил на шаг. Скачка заставляла забыться, прогоняла прочь невеселые мысли и давала хотя бы на время почувствовать свободу.
В одну из таких ночей на дороге он встретил всадника, точнее, всадницу. И это видение навечно врезалось ему в память - Лидия, в мужском костюме, с темными волосами, которые трепал ветер, выглядела почти богиней, прекрасной валькирией. Ее глаза сияли, словно звезды - это тогда Герарт решил, что это ему кажется под пеленой очарования, а на деле то было лишь признаком, что вампирша нынче сыта и довольна.
Она восхищала - с Лидией невозможно было по-другому, оставлять к себе равнодушной она не умела. Узнав, что она любительница путешествовать, и остановилась на постоялом дворе со своим слугой, Герарт тут же предложил свой замок в качестве перевалочного пункта - его пленила такая невероятная, необычная фрау, что осмелилась, поправ все устои, отправиться путешествовать в одиночестве (слуга, тогдашний ренфилд Лидии, конечно, не считался Графом за полноценного спутника). Лидия согласилась.
Она перевернула его жизнь - во всех смыслах. Полюбивший ее общество, Герарт почти перестал показываться днем, но ночной образ жизни его гостьи не особо удивлял - многие дамы, стремясь сохранить свежесть и бодрость к балам и приемам, спали днем, и лишь к вечеру выходили в свет.
Благодаря своему ренфилду Лидия имела возможность не охотиться в замке, и о ее потусторонней природе обитатели имения узнали только тогда, когда она сама того захотела.
Точнее, первым это узнал Герарт. Его Сиятельству было глубоко все равно на нечеловеческую природу этой восхитительной женщины, от Бога он отрекся, еще когда умерла Элизабет. И перспектива вечной жизни, силы, здоровья и молодости, даже с учетом ночного образа жизни и кормления кровью, не показалась Герарту ужасной.
Впрочем, глядя на Лидию, язык не поворачивался сказать что-то о чудовищах и исчадиях ада...
Граф отвлекся от воспоминаний, поднялся из кресла и вышел, путь его лежал в библиотеку, куда получасом ранее удалился его подопечный.
Нужно было сообщить Яношу столь потрясающую новость, как скорый визит их общей Матери во тьме.

+1

10

12 октября; суббота
[00:00 - 04:00; ночь]

Совершенно забывшись, Янош не замечал, как прикусывает свою собственную ладонь, вторая же была занята делом более динамичным. Вампирский слух был достаточно чуток, чтобы уловить шаги со стороны, сколь бы тихи и мягки они ни были. Но к чему было прерываться так близко от самого пика наслаждения, если вампир понимал, кто к нему приближается? И Янош не остановился.

Герарт вошёл в библиотеку. Не надо было обладать острым зрением, чтобы заметить в полуосвещённом помещении, чем занят протеже. А через несколько мгновений молчаливого взгляда Герарта на трансильванца, Янош встретился с графом пьяным от возбуждения взглядом глаза, не завешенного прядями волос, и не прерывал своего занятия. По крайней мере, он перестал кусать свою руку. Пожалуй, в другое бы время он удивился тому, что это произошло, но не сейчас. Граф оказался рядом удивительно вовремя. Он не спрашивал, не требовал прерваться, лишь присел на подлокотник кресла, в котором сидел Янош, обнял его одной рукой за плечи, склоняясь к нему, и в буквальном смысле протянул другу руку помощи.

Ситуация повторялась. Вновь Янош не давал рукам покоя, глядя в глаза Герарта. Но на сей раз между ними не было Арно. И теперь уже не стало и мыслей об Ашере, из-за которого Янош решил выбраться из штанов. В общем-то их не осталось, как только трансильванец услышал приближающиеся шаги графа. Оставалось лишь концентрированное возбуждение, близость восхитительного Герарта и взгляд его глаз - слепящая лава и кровь.

Кончая, вампир всё-таки закрыл глаза, несколько раз его тело конвульсивно дёрнулось в наслаждении, и Янош ощутил, как его расслабленных губ касаются губы другого мужчины. Аккуратно, медленно, явно смакуя мгновение. И в первый миг у мастера змей не нашлось сил даже на слабый ответ.

Они не обсуждали случившегося. В какой-то момент Янош просто стал приводить себя в порядок, а Герарт занялся своей рукой. И как бы между прочим Янош узнал за пару фраз, что в город прибыла Лидия и сегодня будет к ним с визитом.

- Всё хорошо вовремя, - философски заметил Янош, на его губах играла бессовестная и довольная улыбка. Он явно был рад, что в библиотеку вошёл Герарт, а не их общая мать во тьме.

- Мы не виделись больше ста лет.

Но этой фразой он и ограничился, перед мысленным взором быстро пронеслась вереница основных, увы, в основном трагических событий, случившихся с момента их последней встречи. Оставалось надеяться, что у Лидии всё было не так печально.

- Ты представишь ей Арно?

+2

11

12 октября; суббота
[00:00 - 04:00; ночь]

Это был один из тех редких моментов, когда они оба позволяли себе куда больше, чем было установлено в правилах их негласной игры. Но найти в себе силы и не касаться Яноша, когда он так разгорячен, так пьян своим возбуждением и так близок, Герарт не мог. Он целовал его податливые губы, выпивая стоны наслаждения, и это было восхитительно. Они никогда не заходили дальше подобных ласк, эта чувственность была совсем иной, чем с Арно - прекрасная в своей незавершенности, в том, что они так и не доходили до самого конца.
Все завершилось как всегда в подобных ситуациях. Когда шквал страсти немного стихал, они не возвращались к прошедшему в разговорах, но каждый бережно хранил в памяти эти бесценные моменты.
Граф извлек из-за рукава носовой платок и вытер ладонь, попутно сообщая Яношу о скором визите Лидии.

Всё хорошо вовремя. Мы не виделись больше ста лет.

Герарт улыбнулся, прекрасно понимая, что первая реплика Яноша относилась не столько к их гостье, сколько к самому графу. Видеть трансильванца таким удовлетворенным и довольным было безумно приятно - после появления в их доме Арно Герарт часто проводил свободные ночные часы с золотоволосым красавцем, и хотя Янош не высказывал никакого недовольства по этому поводу, и даже являлся зрителем одной такой сцены, Граф все равно чувствовал себя несколько неловко, словно трансильванец оказался на обочине в этих играх.
Кроме того, это было особым удовольствием - такие ласки с привкусом запрета на них крайне распаляли, но собственное возбуждение приходилось игнорировать. Было не время предаваться плотским утехам, когда на пороге в любой момент могла появиться Лидия. Как минимум невежливо встречать даму без штанов.
А потому Герарт отвлекся на последний вопрос Яноша.

- Арно отправился утолить свой голод, - мужчина задумчиво побарабанил пальцами по подлокотнику кресла. - Но, конечно, их нужно будет познакомить, коль скоро уж Арно теперь живет с нами.

Это был довольно щекотливый вопрос - Герарт знал, что Лидия не в восторге от линии крови Белль Морт, а саму ее и вовсе на дух не переносит. И, если раньше в их семью  все-таки попадали те, кого обращал кто-то из близких, и все они были связаны если не кровными узами, то по крайней мере, принадлежали одной линии крови, то с Арно ситуация была совершенно особой. Он не был им родней, его сила была принципиально отлична от силы Морворен и ее потомков, более того, именно эта сила всегда заставляла Лидию презрительно фыркать.
Но, тем не менее, Арно принадлежал графу не меньше, чем прочие его подопечные. Он доверил ему свою жизнь, всего себя, и можно ли было оттолкнуть столь искренне верящее тебе существо прочь?
Герарт не был очарован Арно в метафизическом смысле - тот готов был сдерживать свою силу даже во вред себе, Арно нравился ему сам п осебе, независимо от его дара.
Однако как объяснить все это Лидии, чтобы она правильно поняла его? Похоже, это будет долгая беседа.

+1

12

12 октября; суббота
[00:00 - 04:00; ночь]

- О, это будет непростое знакомство, - Янош прекрасно был осведомлён о тех трудностях морального плана, которые были у Лидии по части её общения с Белль Морт. Но он также без лишних эмоций отдавал себе отчёт в том, что создания Белль ей никогда дорожку не переходили. Так что предубеждение против икубов в целом у Лидии совершенно необоснованное. Женщина! Что с неё взять? Не нужны ей аргументы, и уж тем более не нужны фразы вроде "это же логично!", не зимовала логика там, где есть женщина и её заблуждения. А ещё Янош подозревал, что проигранное Белль соперничество по какому-то весьма конкретному поводу и заело когда-то Лидию до такой степени. Но, разумеется, он не был самоубийцей, чтобы делать такие выводы в слух при ком-либо.

- Не стоит ли как-то предупредить нашего инкуба... ах, да, он не пользуется мобильным телефоном. Надо бы уже его как-то с техникой примирить. Пожалуй, я этим и займусь, пока буду прятать его от Лидии, - негромко хохотнул Янош, представляя себе все прелести такой перспективы. - Не забывай нам в бункер подтаскивать жертв, - приоткрыл он рот, вульгарно демонстрируя клыки, - а то я озверею.

Он вёл себя несколько театрально, что открыто свидетельствовало о том, что предстоящей встречей Янош был чрезвычайно взволнован.

- Ох, тьма. Может быть, мне пойти за Арно в клуб? Я не знаю, как лучше поступить. Но если он придёт не в том виде... это всё сделает лишь хуже, - похоже, он в самом деле очень переживал. Вот только не ясно, за Арно, или за собственные нервы.

Некоторое время спустя с Яношем связался инкуб. Это было само по себе странно, потому что он воспользовался телефоном, с которым не дружил. Но ситуация обязывала вампира выкручиваться. И всё встало на свои места, когда Арно объяснился. А Янош, как тот Чип и Дэйл в одном лице, пошёл на помощь.

◕ Жилой комплекс » Округ: Особняк графа -----»

Отредактировано Janosh (20.09.13 22:24:12)

+1

13

12 октября; суббота
[00:00 - 04:00; ночь]

◕ Окраины города » Отель «Star» -----»

Авто остановилось у особняка. Шофёр открыл дверцу для леди. Лидия и Элис выбрались под небо ночи. С одной стороны, хорошо было бы вперёд себя послать слугу. С другой Лидия понимала, что девушка волнуется перед этой встречей. И потому женщина предпочла сделать так, чтобы у Элис был шанс за неё спрятаться. А уж привлекатьк о всему шофёра было бы и вовсе некрасиво.

- Езжайте,
- распорядилась дама и прямиком направилась к парадной двери. С каких пор она раздумывает, как именно явиться в дом к милому Герарту? Он всё тот же её трогательный и верный мужчина.

Пришлось звонить в звонок. Вот так прямо брать и упираться лакированным ногтем в прохладную (кажется, бронзовую?) кнопку. Колотушка на двери была лишь декором, Лидия так решила сразу, не рискнув сходу ломать в доме мебель.

Она представила себе, как он в глубине дома услышал звонок. И зная (уже должен бы знать), кто явится к нему в эту ночь, он изменился в  лице, его взгляд должен был непременно потеплеть, а после он заспешил бы к ней, стремительная тёмная тень, внушительный росчерк мрака. Лидия с улыбкой повела плечом, у неё почти что забегали по коже мурашки от предвкушения момента их новой встречи.

"Он всегда был огромным, как скала, мой добрый граф".

И в ожидании она вскинула голову, понимая, что открывший ей будет смотреть сверху вниз, в физическом плане, но совсем не в моральном.

+2

14

12 октября; суббота
[00:00 - 04:00; ночь]

- Не стоит ли как-то предупредить нашего инкуба... ах, да, он не пользуется мобильным телефоном. Надо бы уже его как-то с техникой примирить. Пожалуй, я этим и займусь, пока буду прятать его от Лидии. Не забывай нам в бункер подтаскивать жертв. Ох, тьма. Может быть, мне пойти за Арно в клуб? Я не знаю, как лучше поступить. Но если он придёт не в том виде... это всё сделает лишь хуже.

Герарт только улыбнулся, покачав головой. Зная, какой именно голод отправился утолять в клуб Арно, он не рискнул бы сейчас искать инкуба - ведь его сила могла утопить в себе сколь угодно существ.

- Он вернется к рассвету. И, наверное, это знакомство будет лучше отложить до завтра. В любом случае, не стоит тебе куда-то уходить. Лидия наверняка будет рада узнать о том, что ты жив, - Герарт  ласкающе провел кончиками пальцев по лицу Яноша. Он все еще не знал, какова осведомленность Лидии - по бродившим слухам за этот год все они были мертвы, и совсем не факт, что Лидия знает о Яноше - ведь их с Марьян доставили сюда в гробах.
Их беседу прервал звонок в дверь.
И Граф почувствовал, как внутри все сладостно сжалось от волнения.

- Вот и она, - Герарт сам пошел открывать. Даже при наличии слуг в австрийском замке Лидии он всегда открывал сам.
Он все еще не успел переодеться после маскарада, и оставался одетым во все оттенки красного, лишь лента, стягивающая волосы в хвост, была снята, и черные пряди падали на вышитую ткань бордового камзола росчерками тьмы.
Он открыл дверь (если бы его сердце билось, сейчас оно бы отзывалось ударами где-то в горле).
Лидия стояла на пороге, прекрасная и величественная, как всегда, и смотрела ему прямо в глаза.
Никогда за все минувшие века она не была настолько похожа на ту себя, какой  впервые встретилась ему на дороге между его деревней и замком, и при виде этого видения, почти стершегося из ненадежной человеческой памяти, Граф потерял дар речи. О, Лидия всегда умела появиться в его жизни с эффектом, чтобы потом так же эффектно уйти. Но после она снова возвращалась, и никто в мире не знал ,какую радость и какое облегчение всякий раз испытывал герарт, снова глядя в это прекрасное лицо - ведь за годы и столетия, что разрывали их встречи, от нее не приходило ни единой вести, и всякий раз казалось - больше он ее никогда не увидит. Она жила так, словно шагала по лезвию ножа, то и дело грозя сорваться в пропасть. Но раз за разом появлялась вновь, когда Граф уже переставал надеяться когда-либо увидеть ее снова.
Он же первым прервал молчание (это тоже было всегда - она ждала его реакции и получала ее):

- Здравствуй, моя прекрасная госпожа, - а дальше места словам уже не нашлось, он оказался подле нее, подхватил на руки и закружил прежде, чем коснуться поцелуем уголка ее губ - с ней одной ему всегда хотелось быть куда больше человеком, чем он являлся на самом деле.
Только осторожно опуская Лидию на землю, Герарт заметил рядом молоденькую девушку в белом и про себя подумал, что, похоже ,не только он за это время обзавелся новым спутником. Однако беседовать на пороге было бы крайне глупо.

- Прошу вас, - он сделал приглашающий жест радушного хозяина. Улыбка не сходила с его лица. - Ты не представляешь себе ,как несказанно я рад видеть тебя, дорогая.

+2

15

12 октября; суббота
[00:00 - 04:00; ночь]

Она сделала то, что считала нужным. Влезла в чужую душу, вытряхнула оттуда сокровищницу откровений, перебрала найденное, придирчиво оглядев. И часть выкинула, раскритиковав, а часть залечила своими речами и вернула, куда следует. Лидия была моральным тираном, но также она сознавала, что порой проявления её острого нрава очень актуальны. И всё же, она была добра, так как все её действия были направлены на то, чтобы вернуть графу душевное равновесие или же хотя бы направить на путь его скорого достижения.

Последствия их беседы тет-а-тет были похожи на посткоитальное спокойствие. Лидия сидела у огня, расслабленная и спокойная. Её пальцы дотягивались до расслабленной кисти мужчины, сидевшего в соседнем кресле, и едва задевая кончиками длинных лакированных ногтей, поглаживали кожу его руки.

- Что ж, мой милый, скоро рассвет. Я предпочла бы ночевать в собранной для меня постели. Мы остановились в отеле "Star", нам пора собираться в дорогу. На самом деле я уже попросила Элис пять минут назад вызвать сюда шофёра. Нам пора, дорогой.

Хищница вальяжно расправила плечи, потянулась руками вверх и поднялась быстро и гибко.

- Я хотела бы видеть тебя вновь, после того, как представлюсь Жан-Клоду. С новыми настроениями и обновлёнными мыслями.

С удовольствием позволив ему поухаживать за собою и надеть на её плечи серебристые меха манто, женщина вместо улыбки прикрыла в знак признательности ресницы и двинулась к выходу, оставляя после себя шлейф тонкого парфюмерного аромата.

- Благодарю за гостеприимство, господа. Надеюсь в следующий раз увидеть Ваше семейство в обновлённом составе.

Дав Элис высказать все положенные в данном случае фразы и выказать должное радушие, Лидия удалилась, сохраняя спокойствие и величественность царицы.

-----» ◕ Окраины города » Отель «Star»

0


Вы здесь » Circus of the Damned » Архив форума » [12.10.10] Мимолетное видение